--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эдакое желтое узкое здание на Мещере.

О городе (основной)
269
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
20.05.2010
Эдакое желтое узкое здание на Мещере.

Почему оно не падает ? Первого этажа у него нет, какие-то эфимерные паучьи ножки.
Вы про жилой дом,похожий на щепку?
вот так-то, учись строить, антидот :)))
mirage76
20.05.2010
так а раньше все девятиэтажки на сваях строили.... И стоят практически они на этих сваях...
Так что этот дом на Мещере тоже так же...
Stern1
20.05.2010
кстати, на Мещере все дома на сваях, потому-что там грунт намывной.
Заблуждение. Не все. Многие дома стоят на ленточном фундаменте. Например 19-21-23 по Есенина. Так же на ленточном стоит ряд домов в 5м микрорайоне, один из которых просел и был разобран.
я жила в просевшем доме после капремонта, там скок домов просело в целом?
1 разобрали, на 2х (или 3х?) стояли маячки.
Их построили на бывших "выгребных ямах", которые замыли песком.
видимо много там просевших домов, т.к. тот в котором я жила стоит до сих пор
-Enzo-
20.05.2010
Фотку бы...
хм... стандартная каркасная конструкция.
Интересно, а чо, этот дурик думает что дома до сих пор строят с несущими стенами? :о)))
kiril OFF
20.05.2010
монолитка вроде?
При нынешней цене бетона - дороговато получается. К тому же требует хорошего фундамента и далеко не на всех площадках может строиться по причине большого веса. В городе знаю тока на Автозаводе такие дома.
-Enzo-
20.05.2010
Требовать то требует, только говорят треснул фундамент то (((
theftp
20.05.2010
А третье измерение в доме есть?
Yakov-K
20.05.2010
По проекции сверху - прямоугольный треугольник?
Хм.
Получается, что он такой у нас в городе первый.
3pkm
20.05.2010
Почему первый? В Печерах есть подобные.
да ) мы называем утюгом )
Yakov-K
20.05.2010
Значит не туда езжу или не туда смотрю (смотрел).
Покажете?

Более-менее периодично бываю только в районе Казанского шоссе, 5.
3pkm
20.05.2010
Ну, тогда Вам не так и далеко. :) Казанское шоссе, 9, наверное.
ух ты рядышком со мной... а вообще мне нравится этот домишкО
frozen
23.05.2010
я его как-то назвал куском торта.. похож ведь)
iZverG
20.05.2010
паучьи ножки у вас в мозгах. непонятно на чем он еще держится. но вот с кровоснабжением явно проблемы, иначе откуда такие тупые темы?
Florencia
20.05.2010
Это наш дом и называется "Белый парус".:-)))
Я там жить планирую когда его наконец сдадут.
Правда сдать были должны полтора года назад и всё что-то никак.
тинЪ
20.05.2010
Еще с годик и будем соседями.
дом совершенно не вписывается в панельные 9-ти этажки, архитектурное убожество, непонятно как вообще выдали разрешение на его строительство
тинЪ
20.05.2010
Это панельки перестали вписываться.
Совок убожество.
+ пицот))
представляю новострой в стиле ободранных панелек - готишно :)))
Надо снести старое убожество, и построить новое :-)))
Новое уже построено :)
BigPup
20.05.2010
Нормальный дом, светлое "пятно" на фоне унылого серого совкового микрорайона
Barkas™
20.05.2010
А мне нравится
Florencia
20.05.2010
Всё с точностью до наоборот - это убогие 9-ти этажки в него не вписываются.Дом-то красавец.На что,я сорока,и купилась,собссно...
sand11
20.05.2010
мало того что точечная застройка и убожество , так ещё и дорогу перекрыл внутри микрорайона. А где вы свои авто будете ставить , так и вообще для меня загадка .
Splitt_7n
20.05.2010
а никто ничего и не будет ставить, жителей нет, дом не сдан, и когда будет сдан неизвестно
real.nn.ru/forums/house/proletarka/
Как это где ставить? Там обширнейшие газоны вокруг - паркуйся сколько душе угодно!
sand11
20.05.2010
если только на школьный стадион ... да и там скоро отрежут территорию и ещё один-два домика встроят
krabs
20.05.2010
А где такая хрень на Мещерке стоит?
на ул. Пролетарская
тинЪ
20.05.2010
освящать-то квартирку будете? :о)
Splitt_7n
20.05.2010
его там уже вроде потихоньку растаскивать начали... местами остекление исчезло
в ноябре-декабре 2009г занимался поиском нового жилья,
как раз в этом доме его активно продвигали, скорую сдачу обещали, но что то там нечисто...
ранее, за год, до этого знакомые купили в этом доме однушку...

знакомые, все еще на чемоданах сидят, а я уже 5 месяцев живу в новой квартире...
Florencia
20.05.2010
Есть мнение что сами строители и растаскивают потому как их усиленно кидают в зарплатой.
Там вообще безобразие полное и беспредел со стороны застройщика начиная от отношения к рабочим и заканчивая дольщиками.
Не дай боже кому с этой конторой в будущем связаться.Врагу такого скотства не пожелаешь.
theftp
20.05.2010
Да, долевое строительство - вещь новая и неизвестная. Никому ж и в голову не могло прийти, что стройка будет заморожена. Теперь надо перекрывать дорогу и требовать от власти достроить дом за госсчёт.
Florencia
20.05.2010
Там такой закон что никто никому ничем не обязан.За такие законы надо расстреливать без суда и следствия.Все юристы и консультанты в один голос рекомендуют достараивать дом на свои средства.Затройщик и власти вообще ни за что ровным счётом не отвечают и ничего не гарантируют.
theftp
20.05.2010
Вы когда ввязались в это дело, неужто не слышали про обманутых дольщиков?
ты думаешь ни одна из жертв наперсточников не слышала про лохотроны? :о)
Florencia
20.05.2010
Когда я взялась за дело в аккурат появился новый закон согласно которому все договора необходимо регестрировать в ФРС и даже из утюга визжали что это 100% гарантия от кидалова и несполения застройщиком своих обязательств.Оказалось,что очередная популистская лажа.Оно и не удивительно раз "в думе преобладают депутаты-застройщики" а законы в нашей стране имеют преимущественно рекомендательный характер.
Лоханулась,матушка.И на старуху бывают проруха.
bantik
20.05.2010
В нашей стране кого угодно кинуть могут. Банки ведь даже ипотеку давали под покупку квартиры в этом доме, а уж банки сами знаете сколько бумаг просят и как тщательно проверяют
Florencia
20.05.2010
А банком всё равно.От того что дом не сдан ипотечники регулярно платить не перестают.Тут скорее претензии к ведомствам и администрации,которые выдали разрешение на строительство застройщику.Они так же должны в равной степени нести отвественность а не только подписывать бумашки и собирать мзду за их согласование.
Splitt_7n
20.05.2010
только посочувствовать остается... хорошо сам не вляпался
представляю ваше состояние, я за 3месяца, что квартирами занимался похудел на 2 кило :)))
ключи 30 декабря у застройщика получил, сдал документы в ФРС *напился*
Florencia
20.05.2010
И молодцом что не вляпались.Я ещё в 2006 втюхалась в этот чудо-дом и уже в к 2008 стало более-менее вырисовываться картина что затея провалилась и российское законодательство в очередной раз подтвердило свою несостоятельность и паталогическую склонность к построению финансовых пирамид.
соседко )))
Florencia
20.05.2010
А почему вас с тинЪем нет на форуме Пролетарская,4?
я не в том доме... просто рядом, я в Акимова 33 живу...
тинЪ
20.05.2010
Я тоже рядом живу не в этом доме.
Зато на мещерке я помод :)
Ужо похвалился--так похвалился)))
Gerasimus
24.05.2010
а как же :о)
Привет, помод)
Gerasimus
29.05.2010
привет :о)
Это на форуме пристроя что ли? У меня друг давно на Пролетарской-4 живет
Да, это пристрой.
А кто у нас друг? Мы с ним вестимо соседствуем)
-Enzo-
20.05.2010
Зря вы так...Жить планирую....
У меня там знакомые кв. купили на 11 этаже. Так вот по их словам дом вряд ли сдадут, так как там фундамент треснул (((
ремонт сделать?
Обращайся;))
-Enzo-
21.05.2010
Нужен материал? Обращайся )))
Беру в мастерстрое. Крупный опт.
-Enzo-
21.05.2010
Дока-профиль, тоже крупно торгуем )
там напротив него скоро еще такой же дом строить будут.
Все-таки будут?
А то я видел презентуху, где два таких "близнеца" были продемонстрированы. Обсуждали - от балды это, или действительно будут строить.
будут, проект уже есть
dezha-lf
20.05.2010
а меня другое желтое здание на Мещере интересует. Напротив Метро стоит, недалеко от развязки кольцевой, загадочное здание без окон и дверей.
Один раз там как-то наблюдал машины какого-то охранного агентства почему-то.
AlexKiDD
20.05.2010
долгострой около рынка Мещерского?
dezha-lf
20.05.2010
рядом с ним, если ехать со стороны реки к Стрелке, оно по ту же правую сторону будет. Почти рядом со светофором на развязке "На Стрелку-На Должанку".
чото вы как-то путанно объясняете :)

Вы про БЦ "Стрелка" (желтовато-красноватое) или про каркас 16-этажного недостроя?
dezha-lf
20.05.2010
maps.google.ru/maps?f=q&sour....011877&t=h&z=1

Маленький не то квадратик, не то кружочек напротив метро, в самом начале Мещ. бульвара
хм, действительно интересно)
там вроде ТП-шка стоит...
AlexKiDD
21.05.2010
+1 за ТП-шку. Это не она будет обеспечивать электричеством тролли, когда сделают асфальт вокруг озера?
dezha-lf
21.05.2010
Какая-то очень она элегантная для ТПшки :)))
AlexKiDD писал(а)
долгострой около рынка Мещерского?

Кстати, а что там планировалось?
жилой дом машзавода
спасиб
AlexKiDD
21.05.2010
не в курсе, а чего они не достраивают? вроде ОКБМ поднялся, машзавод по идее тоже должен бы...
mariNoc
21.05.2010
Сейчас ОКБМ и Машзавод самостоятельные, не зависимые друг от друга структуры, управляемые различными ведомствами и работающие друг с другом на коммерческой основе. И если ОКБМ поднялся, то Машзавод тихо умирает
а смысл?
этот недострой простоял лет 20 в него нужно вложить огромные деньги.
там вроде инвествовет выделил землю толи под тц или какой-то развлекательный комплекс.
туда трахаться ездят:-)
dezha-lf
21.05.2010
Внутри или снаружи? :)
кругом;-)
чай упадет каданито не пизанская же башня
Dr.Qy
29.05.2010
Бывает....
Barkas™
29.05.2010
аккуратненько так сложился )
Raul Duke
21.05.2010
Эти застройщики?
www.mfk-nn.ru
Нет, вот эти: ИП Фролов (ООО "Эгна-Строй"), тел.: 430-03-03, Нижний Новгород, ул. Грузинская, 5/1
Raul Duke
21.05.2010
Сдачу домов на Рокоссовского просрочили в 2006 просрочили до 2008. Делают все возможное и невозможное что бы не устранять имеющиеся недостатки. Если даже речь идет о копеишных затратах. Экономят на всем чем только можно, втом числе и на штате сотрудников, который практически отсутствует. При этом, цены у них далеко не низкие. В общем, работать по нормальному не хотят и/или не умеют. Судя по всему, после сдачи домов их ждет долгая вереница судебных тяжб и всяческих проверок.
Искренне сочувствую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов