--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большинство рекламных конструкций - незаконные!

О городе (основной)
30
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде в прошлом году более чем в два раза увеличилось количество незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом на оперативном совеща нии в мэрии заявил директор МП «Рекламная служба города» Вячеслав Виноградов. Чиновник пожаловался, что городская казна не получает от рекламных щитов, установленных во всех районах города, ни рубля. К примеру, за 2009 год в бюджет города за аренду реклам ных конструкций поступило только 10 миллионов рублей. Для сравнения, Казань, где количество рекламных щитов в разы меньше, «зарабатывает» на аренде рекламных мест почти 280 миллионов рублей. Сейчас по всему городу установлено более 6 ты сяч рекламных конструкций, средне-годовая стоимость аренды которых колеблется от 30 до 65 тысяч рублей. Но в нашем городе получается, что официально аренда платится всего за ...300 мест! По самым скромным подсчётам, городской бюджет ежегодно недополучает около 200 миллионов рублей от аренды рекламных мест.

Если из 6000 законно установлены только 300, то значит остальные можно смело ломать? И это будет законным актом очищения города ?
все стационарные рекламные площадки в виде щитов принадлежат "Росрекламе". С нее и спрос.
BESiK
12.07.2010
бугога, как приятно увидеть профакна =))) 3-8 принадлежат им если быть точным =)
шли бы они в жопу строевым шагом. Процедура согласования любой сранной вывески и сратого баннера может заятянутся на пол-года!!! Я уж не говорю о согласовании щита или что либо посерьезнее. И насколько я понял как таковой четко оформленной процедуры согласования нет и в помине.
пазл
30.06.2010
+1 000 000
загоняют людей в тупик с процедурой согласования, а потом жалуются что типа казна денег недополучает....
Reutoff
30.06.2010
Тупик такой тупик... Наружная реклама - пипец какая важная вещь для жизни города. Если не можешь все по-нормальному сделать - не делай.
Наружная реклама -двигатель торговли.Она нужна в любом виде.Съездите в Муром хотя бы и почувствуйте разницу в подходе чиновников здесь и там!Там штендера как стояли, так и стоят!И приносят стабильную денежку, а у нас они -"вымерли" из-за непомерного налогообложения.И не надо мне лечить мозг за "внешний вид города"!У нас -не Сан-Франциско и не Пальма-де -Майорка!В Москве той же самой ларьки как стояли- так и стоят, штендера как стояли -так и стоят.А почему? Потому что там люди властьпридержащие ху..той не занимаются в отношении их!
Reutoff
30.06.2010
Дядя Митя писал(а)
Наружная реклама -двигатель торговли.Она нужна в любом виде.

Нахрен она не сдалась, есчесна.
Если она тебе не нужна - не значит, что она не нужна другим.Без наружной рекламы "раскрутить" торговую точку -почти НЕРЕАЛЬНО!
Сычъ
30.06.2010
Мне она не нужна. Меня она раздражает. Удивительно, но иного мнения я пока не встречал - от людей, которых знаю лично)
Что вы зациклились на билбордах? Это -не единственная форма рекламы!Еще есть штендеры , вывески на витринах и фасадах, указатели , растяжки и прочее!
Reutoff
30.06.2010
Думаете растяжки не раздражают?
Меня раздражают только растяжки на женской коже.
жжешь Дядь)))))))
Сычъ
30.06.2010
Хорошо, проявлю завидную широту взглядов - мне не нравится реклама на фасадах, растяжках и прочем)
Тем не менее, реклама помогает оставаться на плаву многим, чьими услугами вы порльзуетесь, поэтому она -нужна.
Сычъ
30.06.2010
Спорный вопрос, достойный не отдельной темы - форума. Так что замнем для ясности.
victor-z
13.07.2010
Данный сайт существует я так понимаю за счет того что на нем размещают рекламу. Вас не раздражает? готовы платить взносы ? )
Сычъ
13.07.2010
На этот сайт заходят только те, кому он интересен, и за это они готовы терпеть рекламу на этом сайте (платить своим вниманием, которое отнимают баннеры, за возможность общения). То же самое - на ТВ: хочешь бесплатных каналов - смотри с рекламой.
Когда я просто иду по улице (еще хуже - еду за рулем машины) и моё внимание отвлекают билборды с рекламой чепухи, которой я, скажем, противник? Расскажете мне про налоги, идущие в бюджет города?))
victor-z
13.07.2010
налоги в бюджет города идут в Казани))).
El Barto
13.07.2010
Конечно скажу про налоги, например ЕНВД, и про госпошлину от выдачи разрешений (она кстати 3000руб) и про договора на размещений рекламы на городском рекламном месте, деньги из воздуха, а вам все мало.
Да кстати остановки новые на халяву поставили, указатели, стритборды, это все после окончания срока договора перейдет в собственность города.
Сычъ
14.07.2010
"Указатели, стритборды, это все после окончания срока договора перейдет в собственность города" - ну, успокоили) мне как-то всё равно, кто будет собственником - меня обилие рекламы беспокоит, а не её владелец. Качество остановок обсуждали уже. А "деньги из воздуха" - оно конечно, только они, боюсь, туда же и растворяются. С точки зрения рядовых граждан.
Сычъ писал(а)
платить своим вниманием, которое отнимают баннеры

Специально для вас, ленивых. :-)
Найдите хотя бы одну рекламу (показ картинок не отключен).
Сычъ
15.07.2010
Спасибо, конечно, только я сам кагбэ в курсе.
Тогда зачем говорить о рекламе на nn.ru , если ее нет (см. рисунок выше)?
Mapk
15.07.2010
Сычъ писал(а)
Хорошо, проявлю завидную широту взглядов - мне не нравится реклама на фасадах, растяжках и прочем)


Ваше мнение разделяют и власти. Перетяжки уже запрещены. Большие форматы с фасадов в центре города будут убирать уже в ближайшее время.
Еще ни разу не видел на наружной рекламе ни одного продукта, который бы я потом купил :о)
Вывод - мне эта реклама не нужна. Кроме случаев, когда она загораживает покосившиеся заборы и развалюхи. Да и то я бы предпочел видеть там репродукции с фоток старого Нижнего.
Deathmaker писал(а)
Да и то я бы предпочел видеть там репродукции с фоток старого Нижнего.

А кто сие для вас будет оплачивать?
да хоть Булкин.
Он платить не будет!:)Он на этом сможет только заработать, имхо.;)А оплачивать это "счастие" придется и вам, и мне, которому ,если честно, совершенно наплевать на содержание рекламных модулей.Пусть стоят, висят и т.п.Лишь бы не падали на людей и транспорт.
"он никогда не платит" (с) КВН :о)
ilya52rus
13.07.2010
лукавите, имхо. и пиво Вы не пьёте, и в банках не обсуживаетесь...
то, что рекламируют под названием "пиво" - не пью. То пиво, которое пью - на билбордах не рекламируется.
в банках не обслуживаюсь, кэш рулит.
ilya52rus
13.07.2010
"надо же, с таким счастьем и на свободе" (с)
а Bad? пока не бодяжат, прикольное
с декабря прошлого года счастливо употребляю ТОЛЬКО разливное пиво. Из бутылочного - крайне редко Богемию.
Сычъ
13.07.2010
Более того - с годами выработался рефлекс ни в коем разе не покупать то, что рекламируют. Особенно касается услуг - со всеми распродажами, низкими ценами и при этом мелким шрифтом снизу)
бюрократы там, конечно, жуть, но суть-то не меняется. Вешаешь без разрешения, значит, нарушаешь. деньги с этого получаешь ? - значит, воруешь.
штрафуйте!И получится -небесплатно.
с кстати поразмыслил и пришел к выводу, что конечно не бесплатно. Когда это у нас за бесплатно хоть что-то в городе отдавалось? значит платят, только платят не в бюджет, а вполне определенным людям, скорее всего чиновникам, кому ж еще.
То бишь на 200 мультов в год наваривается вполне определенный круг лиц.

А тут что еще и зарплату платят? А я думал жезл дали, как хочешь так и вертись. (с) бородатый анекдот
Деньги от наружной рекламы - ПРОСТО - ОГРОМНЫ!
Oleg52X
09.07.2010
sozercatel писал(а)
А тут что еще и зарплату платят? А я думал жезл дали, как хочешь так и вертись. (с) бородатый анекдот

Там про пистолет говорилось :-))) Но и так ничего :-)))
Oleg52X
09.07.2010
То-то цифры мелькают, что у нас доход от наружной рекламы в бюджет в десятки наз меньше чем в Казани!
Чиновник пожаловался, что городская казна не получает от рекламных щитов, установленных во всех районах города, ни рубля.

Че-та непонимаю я их. Странные они какие-то!
Вон сколько официальной рекламы сгоревшего дома на Костина.
А они опять недовольны :/
bullet_in
30.06.2010
Установил биллборд с критикой мэра - заплати в администрацию! Вадим Евгеньевич лекарства себе купит. А еще можно с антимэрских пикетов брать деньги за амортизацию мэрской брусчатки - подлые тётки ее каблуками так разбивают, что приходится перекладывать ежегодно!
Dr.Qy
30.06.2010
Однако сам дом оперативно уничтожили, предварительно закрасив надписи.
Сумоист писал(а)
директор МП «Рекламная служба города» Вячеслав Виноградов.

По этому персонажу давно вилы плачут и верёвка!Несколько лет назад это предприятие повысило плату за обыкновенный нестационарный штендер (типа книжки) с 2 тыр в год -аж до 32!!!!!!!!В ШЕСТНАДЦАТЬ РАЗ!!!!!!
Вы думаете -куда с улиц штендеры "пропали"?А пропали они потому, что такие вот г...ны "зарядили" непомерные тарифы за их использование.
Я в свое время заказал штендер (ибо плата 2 тыр в год за него меня вполне устраивала, но когда я узнал об увеличении тарифов, я поставил его незаконно до первого штрафа (в 1 тыр.)Он простиоял почти полгода и мне это обошлось всего в 1 штраф!Потом я его убрал.Я ж не идиот -переплачивать неизвестно за что!!
И ДРУГИЕ -ТОЖЕ НЕ ИДИОТЫ -ПЛАТИТЬ ЭТОМУ Г...НУ ОХ..ЕННЫЕ "БАБКИ"!!!!!!Когда будут адекватные тарифы на рекламные места, тогда люди начнут платить и будет меньше "нахаловки".
ВИНОВАТА ЖАДНОСТЬ ЭТОГО ЧИНОВНИКА!А -не предприниматели.
Dr.Qy
30.06.2010
Когда повышают в 16 раз плату, возникает вопрос. А может это был намёк на "внекассовое внесение денег в меньших размерах"? :)
Нет .Это была одна их акций под названием :"Очистим город от...(ларьков,штендеров, остановочных павильонов, деревьев на Покровке , торговцев в переходах и т.д".)И она -удалась!Как повышают аренды и прочие поборы в разных местах(типа торговых центров)?Значительно!Чтобы с учетом того, что многие съедут, оставшиеся стали платить ту же сумму, что и все вместе ДО повышения.Этот жестокий метод -работает.Я не раз подвергался подобным испытаниям на ц.рынке.....
bullet_in
30.06.2010
Что ж... зачистка города от жителей... так- то это уже ГЕНОЦИД.
Это называется -лоббирование интересов большого бизнеса, или -борьба с мелким .
Mapk
09.07.2010
штендер - колхоз и отстой. И почему вы решили, что наружка (самый эффективный рекламный носитель) должна стоить три копейки? Есть цивилизованные форматы: бранды, 6х3, указатели, стритборды, кронштейны, вывески наконец. Выбирай по карману.
Mapk писал(а)
Есть цивилизованные форматы: бранды, 6х3, указатели, стритборды, кронштейны, вывески наконец. Выбирай по карману.

Ваша "цивилизованнось" -ОБДИРАЛОВКА чистой воды.И это вы сами прекрасно знаете.
Штендер -простой и мобильный вид рекламы,дешевый в изготовлении и броский.Лично я считаю глупым тратиться на капитальную вывеску,указатель и т.п. если стоимость ее (по оценкам рекламной службы)превышает 50 тыр (неважно в год или в месяц), тем более , если я просто арендатор.Я считаю эти деньги просто крупными ПОБОРАМИ неизвестно за что.
Mapk
09.07.2010
штендер - колхоз и ацтой. в деревне - мб, в городе - нет. Вам на телеке за 2 тыс руб только одно место покажут. наружка лучше чем телек. такчто - нету денег - привяжите к жопе венег:)
Покупайте свой "веник" сами! Нормальные люди -не ду.... а потому и - не бу.....
Mapk
09.07.2010
в очередной раз наблюдаю идейного нищеброда, которому мир должен пожизни. Я и покупаю и продаю по установленным правилам - пока получаецо. А ваша торговля гвоздями - сиречь мелкий лавочник - щасливым делает только вас. ни нормальных налогов,ни рабочих мест вы не продуцируете. Схуяли гос-во вам что-то должно?
Аналогичный аргумент -схуяли я должен платить огромные деньги на покупку и содержание чьих-то кайенов?С какого перепугу "вдруг" тариф увеличился в 16 раз?Я вполне справедливо считаю, что это - просто грабёж.А ваше личное отношение к тому, чем я занимаюсь -меня не очень колышет.Бизнес бывает разный: крупный, средний, мелкий -любой.И для каждого должны быть приемлемые по формату и цене рекламные материалы.(Эвон, Строй Строич рекламные щиты большие имел, и чо? Сдох , сдулся мой амбициозный конкурент, ибо ДЕНЕЖКИ НАДО СЧИТАТЬ!Хоть свои, хоть -чужие (взятые св долг).
Mapk
10.07.2010
чтобы было понятно, город получает 700-1000 руб в месяц за кв.м.рекламного объявления (это если рекламораспространитель соблюдает закон), т. е. город сдает муниципальный воздух (землю) в аренду и наполняет муниципальный бюджет. Именно по этому крупные операторы наружки платят городу очень нехилые деньги, и именно поэтому щит 6х3 стоит рекламодателю 26-40 тыс руб в месяц, тем не менее имеет низкую стоимость контакта.
Mapk писал(а)
чтобы было понятно, город получает 700-1000 руб в месяц за кв.м.рекламного объявления

"Тони!Это дорого!"
Вот речь идет о незаконно установленных рекламных конструкция.Конкретно -о щитах.Тут все более-менее понятно.Фирма захотела заработать денег но делиться с городом -не хочет.Возникает вопрос -почему?Ответ -город слишком жадный.Если бы не был жадным -выгоднее было бы работать с ним на законных основаниях...Наверное...Но жадность -не главная причина, имхо.Главная причина -бюрократические заморочки и согласования.Для размещения рекламы на незаконном щите они просто не нужны =плати только деньги "пирату" -И ВСЁ!Имхо именно простота работы с незаконными рекламщиками подкупает рекламодателя и обусловливает их, незаконных рекламщиков, успех.
Mapk
10.07.2010
вот-вот начнуть ипать рекламодателей, которые пользуюцо услугами пиратских агентств. Полагаю по 500 тыс штрафов мало умников найдецо платить.

Город не жадный - введение достаточно высокой платы позволяет не только хорошо пополнить бюджет, но и демонополизировать рынок. Представьте, что щит 6х3 будет стоить 1000 руб в месяц. Достаточно пары-тройки лимонов баксов, чтобы забрать весь город, потом поднять цены до облаков.
Mapk писал(а)
Представьте, что щит 6х3 будет стоить 1000 руб в месяц.

это -несерьёзно!:)))))....Вы вкурсе, что для того, чтобы узаконить вывеску, нужно заручиться 2/3 голосов собственников жилья (многоквартирный дом, например).Попробуйте их на собрание всех собрать!И представьте отношение реальных нищебродов, живущих в данном доме к "буржуйской" вывеске.:(
Mapk
10.07.2010
эти вопросы успешно решают председатели ТСЖ или диретора ДУКов за весьма умеренную плату.
Это радует.:)
Mapk писал(а)


Город не жадный

кабы оно было так, щиты бы не пустовали.
Mapk
10.07.2010
у города щитов нет. Есть право аренды, которое город продает через конкурс, и есть тарифы на размещение, по которым оператор ежемесячно оплачивает свою возможность продавать рекламу на щитах.
Это ничего не меняет.Если город делает конкурс -он способен сделать нужный для себя результат, то есть "победить" "свом" людям и взять этот бизнес под свой контроль.
Mapk
12.07.2010
каким образом? Все конкурсы открытые, объявляются за 1 мес. Участвуют все желающие. Выигрывает тот, кто предложил больше денег. Причем не в карман, а в бюджет.
Прекрасно!А деньги вносятся сразу?;)
BESiK
12.07.2010
ха-ха с удовольствием почитал вашу ветку.

Дело не в том, как вносятся деньги, а в самом конкурсе. Проблема в том, что де факто рынок монополизирован одной компанией, ну конечно не совсем, есть ещё добрый десяток компаний в составе этой большой.
Дык вот, на самом деле если бы эта большая компания не так хорошо лоббировала свои интересы всё было бы веселее. Проблема лишь в том, что слияние этой компании с более мелкими одобренно ФАС, и типа тот факт, что совместно они контролируют 90% рынка - ет норма.
Но возвращаясь к конкурсу, как вы думаете, сколько людей\компаний реально могут побиться за места? На весь город таких людей мне кажется не более 10, компаний и того меньше.

А так, да, это вполне честный конкурс. Здесь я тов Марком вполне согласен.
Mapk
12.07.2010
то что с крупным оператором конкурировать по бабам практически не возможно не отменяет прозрачность и законность конкурса. Се ля ви.
victor-z
13.07.2010
Правда ? )))) а вы не сталкивались с ситуевиной когда лот выставленый на "торги" уходил за сумму которая сразу выводит его за черту рентабельности. потом "покупатель" - отказываеться. и проводиться еще один "торг" уже за нормальные деньги среди "нормальных пацаноф" ).. заодно поинтересуйтесь ГДЕ теперь работают ВСЕ бывшие директора упомянутого МУП...
Mapk
13.07.2010
я в курсе где.
BESiK
14.07.2010
Ну значит надо как-то менять ситуацию.
Mapk
14.07.2010
выход есть. 2-3 млн баксов - и участвовать в следующем конкурсе. Выиграть лот на 200-300 щитов и продавать их за три копейки:)
BESiK
16.07.2010
ну как мы оба понимаем это совершенно не серьёзно, особенно за копейки.
Mapk
12.07.2010
Банковская гарантия требуецо для участия в конкурсе. И без денег ее получить очень непросто.
Mapk писал(а)
в очередной раз наблюдаю идейного нищеброда, которому мир должен пожизни.

кстати -ошибаетесь.Я -расчитываю только на себя.Потому что расчитыать на кого-то ещё , особенно -на поддержку государства или прочих структур - как минимум наивно. Я не собираюсь осчастливить мир, такой цели перед собой не имею.Просто делаю то, что у меня неплохо получается, в чем я достиг определенного профессионализма (на небольшой площади мне удается иметь то, что покупатели называют "у тебя всё есть").
слы, дружище, а монополия на рынке наружки это тоже нормально???? А щит за 50 тыр в месяц от монополиста это тоже нормально???
Mapk
12.07.2010
щит можно и за 20 купить. И игроков на рынке больше 3-х (Ньюс, Гэллери, еще кто-то московский, Горреклама, Стронга, и еще туча мелочевки). А то что Ньюс обладает большинством щитов в НН, так он и бабок больше всех истратил - чего уж тут горевать. Наружка дело хлопотное и затратное, зато очень доходное. Туда естественно без бабок не залезть.
Гэллери говоришь? Ты недавно в рекламе, да?
Mapk
13.07.2010
ага. 18 лет всего.
El Barto
09.07.2010
А когда рекламная служба оценивала стоимость конструкции????
За получение разрешения Вы платите 3000руб единовременно. Причем эта сумма установлена Налоговым кодексом РФ.
Я исходил из нескольких ФАКТОВ.
1-пока плата за штендер была порядка 2тыр в год их было у каждого магаза помногу (они конечно бывало падали от сильного ветра на припаркованые рядом авто, но это проблема -решаемая).
2-как только плата за 2-х сторонний штендер за год поднялась сразу аж до 32 тыр., количество штендеров СРАЗУ сократилось и они постепенно пропали.
3- в городе Муром, штендеры как были , так и остались, это говорит о том, что там тарифы на этот вид рекламы остались "божеские".
А у нас в городе -сплошь компанейщина : то брусчаткой всё испортят, то деревья на главной улице заменят жиденькими цветами, то ларьки снесут повсеместно(якобы закончился договор, а ведь наверняка обещали при заключении договоров "какие проблемы -приходите, будем просто продлять"), то ямочный ремонт кирпичами станет модным, то мост закроют, а никаких ремонтных работ -не видно.НЕ -ГОРОД -НЕДОРАЗУМЕНИЕ СПРОШНОЕ И ПОЛИГОН ДЛЯ ОПЫТОВ НАД ЛЮДЬМИ!
кроме разрешения существует еще плата за то, что рекламный материал стоит/висит и эта плата - уже в компеитенции то ли рекламной службы, то-ли местных властей(мне -без разницы, однако денежку надо уплачивать именно в рекламную службу, которая, насколько мне известно, является коммерческой структурой и нехило себя чувствует в материальном плане)..
Mapk
10.07.2010
Рекламная служба города - муниципальное учреждение.

А вы вместо того чтобы сетовать, включили бы креатив - раскрасили свой контейнер поярче, приколотили сверху интересное панно.За это никаких денег городу платить не надо.
А штендеры - колхоз и ацтой, места которому в приличном городе быть не должно. И ценник на них такой специально ввели, чтобы люди перестали этим пользоваться.
Про контейнер на рынке и речи нет .Вывеска , изготовленная для арендуемой площади в магазине, перекочевала именно на контейнер на рынок.Контейнеры кстати там раскрашены в один цвет, на военный манер, хотя всякие самопальные вывески -не возбраняются.
Mapk писал(а)
И ценник на них такой специально ввели, чтобы люди перестали этим пользоваться.

это ясно , как Божий день.Только для начинающего предпринимателя штендер -оптимальный вариант ,по крайней мере -на первые год-два(если клиент "попрет", штендер уже не будет нужен, а если не "попрет",значит торговая точа с этим товаром "здесь" -не нужна.
Как правило мелкие предприниматели арендуют площадь почти вслепую (без уверенности в успехе), поэтому на дорогостоящую рекламу тратиться (собирать кучу согласований и т.п.) нерационально и дорого.
Mapk
10.07.2010
да ладно - сделай человеческую вывеску, найми рекламщиков-профи и все будет. Расходы на маркетинг должны быть в бизнес-модели.
Mapk писал(а)
да ладно - сделай человеческую вывеску, найми рекламщиков-профи и все будет.
не будет, если окажется что место выбрано неудачно.
Mapk
12.07.2010
я который год угораю над ювелирным салоном "Шах", который вместо того, чтобы рекламировать ассортимент и цены 30 сек по телеку объясняет покупателям как пройти в ту жопу, где он расположен. Расходы на переезд в приличное место уже давно бы окупились.
Предложите хотя бы один вариант реальный?!Имхо они там сидят по причине того, что сие помещение в эпоху приватизации им досталось.То,что выглядит оно ужасно -факт.Но!Для большого числа покупателей (обычных граждан) внешний вид лабаза -имеет неглавное значение.Главное -хорошая , выгодная цена на необходимый товар.Если цена значительно дешевле -то блестящим салонам останутся в качестве покупателей лишь понтовитые или просто богатые щедрые дядьки, для которых важно не просто купить своей подруге нечто, но и сам ПРОЦЕСС покупки.Купить красивый процесс обслуживания -далеко не каждому по-карману.Я в свое время видел красивые серьги с круглыми топазами (искал именно такие)в двух местах -в пафосной "Республике" на 1-м этаже (ювелирный отдел слева) они стоили 8 тыр., а в другом магазе -непафосном я их нашел чуть дороже 4-х.Абсолютно одинаковые -клянусь!Я прилично сэкономил на "пафосе".;)
Mapk
12.07.2010
Дядя Митя писал(а)
Предложите хотя бы один вариант реальный?!Имхо они там сидят по причине того, что сие помещение в эпоху приватизации им досталось.То,что выглядит оно ужасно -факт.


вот это и есть нижегородский колхоз со всеми вытекающими! Досталось помещение в жопе, сдай (продай его накуй) и сними (купи) в приличном месте, где и так с проходимостью все ок. Нет, буду сидеть в куево-кукуево и 10 лет объяснять в телероликах как к ним добраться.
Чтобы продать "в жопе" а купить "на лице" -это много -много американских портретов стОит.Эти портреты с неба -не сыплютсо.Взять к примеру улицы Б.Покровская и Горького.Обе пафосные улицы в свое время были "очищены" от м. бизнеса : одна -реконструкцией, другая -строительством станции метро.Попробуйте "выжить" в пафосном месте на аренде, когда вас оградя забором стройки!
А собственнику хорошего помещения проще сдать его в аренду, чтобы ненапрягаясь и не вкладываясь в товар , просто стричь от 1000руб до 4500 руб за 1кв.м.А если возникнет желание самому поторговать -всегда можно выгнать успешных арендаторов и скопировать их бизнес.
Mapk писал(а)


вот это и есть нижегородский колхоз со всеми вытекающими!

Конечно -колхоз!Был, есть и будет -колхоз!И прежде всего -это реальный средний уровень доходов рабочих и служащих , занятых в госсекторе (да и в тех же "сетях" их зарплатами не балуют).Народ НиНо -реально бедный(детей богатеньких и их родителей - бывших жуликов-бандитов-убийц , бывших и настоящих взяточников, расхитителей бюджета и весёлых монополистов считать не будем).
На наш колхоз пытались "натянуть" платье третьей столицы!Это -ненеально было с самого начала.Все эти попытки перешагнуть лет 30-50 и начать вдруг жить богато и красиво -всем - смешны!За счет каких средств?
Mapk писал(а)
Досталось помещение в жопе, сдай (продай его накуй) и сними (купи) в приличном месте, где и так с проходимостью все ок. Нет, буду сидеть в куево-кукуево и 10 лет объяснять в телероликах как к ним добраться.

1- понятие "жопа/нежопа" определяется иногда только опытным путем,
2-если 10 лет крутят однуи ту же рекламу -значит она -реально работает.Вряд-ли здравомыслящий бизнесмен будет оплачивать бесполезную рекламу.А раз фирма существует, не разоряется и причем стабильно рекламируется по ТВ, значит дела её -неплохи.
Да....хочу добавить.."Перескоки" фирмы с места на место всегда сопровождают существенные вложения и длительный большой "провал" по выручке.Период раскрутки на новом месте по разным оценкам может составлять от полугода до 4 лет.Потери выручки при этом могут составить колоссальную сумму.Так что если "дела идут", лучше сидеть в колхозе ровно и не дёргаться.
При мне в нашем магазе один арендатор просто переместился с одной половины магаза в другую -выручка упала!
К сожалению в нижней части города не так много мест, где можно было бы вести успешную торговлю чем бы то ни было (за исключением продуктов ).Район Московского вокзала (какой бы ж..пой ни казались некоторые его места)предполагает бОльшую проходимость народом и соответственно -бОльшую выгодность.Снимите в аренду к примеру площадь в "золотой миле" и вам через пару лет это просто надоест (ибо бизнес будет пробуксовывать на стадии начала раскрутки, а аренда будет предсказуемо расти...)
Mapk
12.07.2010
Большую чем что? Чем Фантастика, Мега, Центр Автозавода, центр Сормова? Кто там на москаре? Приезжие из провинции в большой город? По мне так еще с совецких времен сложился стереотип - там универмаг, рынок, значит дешево и много. Давно уже ошибочный.
Сам там бываю только когда встречаю-провожаю кого-то на жд. За покупками туда не поеду, в Республике был всего пару раз - ничего особенного, такой же говноцентр, как и большинство новых. Про универмаг вообще молчу, туда даже заходить брезгливо.
Вот про центр Сормова -"очень удачно"!"Проходимость мимо" там хорошая!(напоминаю -продукты -невсчёт!)
Mapk писал(а)
там универмаг, рынок, значит дешево и много. Давно уже ошибочный.


Вы не совсем правы.Что касается рынка -там можно легко найти самые низкие В ГОРОДЕ цены на крепеж , инструмент и прочие железки.У меня там брат работает.Наценки там -мизерные (из-за бешеной конкуренции), ему приходится каждый раз биться с поставщиками за приемлемую цену(чтобы хоть что-то поверх этой цены смочь заработать).Вы наверное не в курсе, что , к примеру , в Меге в Оби саморезы по дереву оксидированные почти вдвое дороже чем на том самом Канавинском рынке, а некоторые вещи -так просто -в разы!
victor-z
13.07.2010
а специализированых магазинах крепежа - еще ниже )).. и вообще. люблю поковыряться в железках и что смешно всякие железячки иннструмент итд на рынке -ДОРОЖЕ чем их можно найти в других местах) странно да? на днях вот дрель прикупил в карусели за....290 руб. на рынке за эти деньги только патрон для дрели . а такая же модель стоит ..1900 . ну и ? рынок - просто игра на стереотипах "там все дешево чем в забубенных центрах"
victor-z писал(а)
на днях вот дрель прикупил в карусели за....290 руб. на рынке за эти деньги только патрон для дрели . а такая же модель стоит ..1900

1-очень рад за вас ;))))
2-патрон на дрель на рынке стоит около 100-150 руб
3-полная чушь насчет 1900 на рынке за карусельное говно.
4- скоро вам понадобится новая дрель!;))))))
victor-z
14.07.2010
1 а я то как рад )
2- смотря какой
3- чуш не чушь но видел своими глазами ( возможно торговец действовал по принципу "без лоха и жизнь плоха")
4 - эт врядли ) при среднегодовом "настреле" 10-20 дырков в чем нить не оченно твердом. покупать проф инструмент - верх идиотизма )
victor-z писал(а)

4 - эт врядли ) при среднегодовом "настреле" 10-20 дырков в чем нить не оченно твердом. покупать проф инструмент - верх идиотизма )

вы похоже просто невкурсе цен на го..ноинструмент, нормальный бытовой, и -на профессиональный.Что касается дрелей : 1- от 0 и до 500 руб,2 - от 500 и до 2000 руб, профи -от 2000 и выше.Можно купить за 500 руб -и она у вас непременно сгорит, а можно добавить еще столько же и приобрести вполне сносный аппарат для дома и гаража.
victor-z
15.07.2010
непременно сгорит ? с чего бы. лично у меня дрели кончаються отттого что их регулярно кто нить берет попользоваться и как обычно забывают отдать )) а ввиду их ничтожной цены мне лень напоминать ) хотя не согласиться с тем что для постоянной работы ( если этим инструментом работаешь) экономить на инструменте не стоит
victor-z писал(а)
лично у меня дрели кончаються отттого что их регулярно кто нить берет попользоваться

их перенапрягает.:)Вообще -давать кому либо инструмент -зло(!), особенно - электрический.У вещи должен быть один хозяин, тогда она будет в порядке.
victor-z писал(а)
рынок - просто игра на стереотипах "там все дешево чем в забубенных центрах"

чтобы убедиться в обратном -приедьте на Ц.рынок к железячникам часиков так в 8-9 утра и посмотрите как прилично одетые амбалы прут с рынка в свои нехилые тачки крепеж коробками и перчатки мешками (и.т.д)Люди, которые строят свои дома -разбираются в ценах и поэтому берут крепеж на рынке.На рынке, безсловно, есть спекулянты, но они как правило латаются на "лохах", которые не знают цен.
victor-z
13.07.2010
не могу знать. смотрю на снующих строителей - оне почему то заказывают где то и им привозят. на рынок не ездят. могу и заблуждаться.)) если крепежа нужна пригоршня - пофик что он дороже на треть на бензин больше уйдет . а если много - лучше оптом
Я тебе один умный вещ скажу(тока ты -не обижайсо!)Те, кто торгует крепежом на рынке, работают с самыми дешевыми оптовыми конторами и имеют у них ПРИЛИЧНУЮ СКИДКУ (15-25%)!Поэтому могут позволить себе роскошь торговать промфасовкой(коробки от 13 до 25 кг) по цене опта!У меня брат так работает и еще несколько человек на рынке, про которых я знаю достоверно.Естественно -сто грам никто по оптовой цене не продаст, но что касается постоянных клиентов (строителей, мебельщиков,отделочников, хозяев коттеджей)-они отовариваются по самым привлекательным ценам.Вот у меня, например, на руках есть каталог по инструменту (в том числе -электро).Если кто из клиентов заказывает электроинструмент, а смело даю ему цену из каталога (опять же потому, что от цены каталога имею скидку, которая меня вполне стимулирует продавать этот товар не дороже каталожной цены.
victor-z писал(а)
не могу знать. смотрю на снующих строителей - оне почему то заказывают где то и им привозят.

возможно,они покупают по безналу, поэтому дорога на ц.рынок для них закрыта в плане оплаты.Либо им просто -пофиг (деньги -не их, а клиента или самой фирмы).
Mapk писал(а)
Про универмаг вообще молчу, туда даже заходить брезгливо.

"Бытие определяет сознание.":)))
Я например не вижу ничего смешного в их рекламе.Если потенциальный покупатель будет знать местоположение этого магаза, то ,случись ему покупать кольца или прочее, бывая в районе Москарика, он непременно туда зайдет(благо по-близости в подвале есть еще и магазинчик "золото", да и весь первый этаж старого здания универмага усыпан отделами с украшениями.В"Республике" на 1-м тоже , и есть ювелирка -на 2-м этаже "Сити".Так что в плане выбора/покупки ув/изделий Москарик -очень даже сильное место.
El Barto
09.07.2010
Почему Вы пишите о том чего не знаете?????
В данный момент на территории города НН действует вполне прозрачное постановление по расчету стоимости аренды городского рекламного места 4215.
Стоимость штендера зависит от категории улицы (их 10) и начинается в районе 130 рублей в месяц (к примеру на ул. Фруктовой) и заканчивается в районе 900 рублей в месяц (к примеру на ул. Б. Покровской) и где вы видете 32 тыс. руб????
Я пробовал законным способом вывеску "саморезы" оформить.Даже готов был деньги за это платить.И что вы думаете сказал гл.художник(или архитектор)города моему рекламному агенту?!..."Чтобы я этого слова вообще не видел!" (Видимо у товарища какие-то нездоровые ассоциации с этим словом...)Заметьте!Слово -не матерное, в любом рекламном справочнике -крупным шрифтом - можно!А мне -над входом в магазин -почему-то -нельзя?!
а вот это уже маразм и произвол
Более того.Выяснилось.Что по пожеланию главного художника города цветовая гамма рекламных вывесок должна быть в частности по Сормовскому шоссе -красно-сине-белая (преимущественно -синяя).Х..ли это за цвет для рекламы!?Вывеска в синих тонах смотрится не празднично и ярко, а -как самое унылое говно!(за которое таки надо платить такие же деньги, какие платят в других местах за желтый цвет№20 (самый приятный и эфективный для рекламы).Короче -маразм и вредительство -в одном флаконе!
У нас по Сормовскому шоссе даже дома стали в сине-голубые тона перекрашивать!Заметит ли кто на таком фоне синюю рекламу?Повысит ли она покупателю настроение?
Dr.Qy
30.06.2010
Чинуша и грамотный специалист - это три разных человека.

А это не намёк был? На банальную взятку? :) Плиплатишь - будет тебе жолтый №20...:)
Фиг ли с меня взять?Им моя мелочь покажется издевательством.Такого ,как я скорее -примерно посадят за дачу взятки, чем согласятся её взять....Там деньги считают дециметрами, чемоданами, а не рублями.
victor-z
13.07.2010
Шо самое смешное художника - не оспоришь. )) он "главный художник" и так видит ))
bullet_in
30.06.2010
Гыгыгысь! в соответствии с таджиковыкрашенными бордюрчиками, что ли? Еще та живопИсь, прости госсподи...
daryasha
09.07.2010
Глубокоуважаемый, незвездите пожалуйста, главный художник такой ересью не страдает, скорее всего вы про архитектора Сормовского р-на говорите!!!!!!
ЭТО БЫЛ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК ГОРОДА -Г-Н САЗОНТОВ(я позвонил в рекламную фирму где заказывал вывеску и -уточнил, так что расслабьтесь -вы!).Дело было довольно давно -лет 8-10 назад.И история эта имела место -слово в слово.Мадам, если ваш возраст соответствует портрету, то на вашем месте я бы в данном случае просто помалкивал, ибо вы не можете знать как оно было 8-10 лет назад.
daryasha
10.07.2010
Не надо тут указывать на мой возраст, детский сад устроили,наказали меня за правду, ХАААА, смешно. Мне Вас искренне жаль.
Главного художника хорошо знаю, поэтому повторяюсь, хватит ПППППП...ть. И чтобы рассуждать о том, что ярко, не броско, подходит или нет в архитектурную среду надо как минимум вкусом обладать, а как максимум получить соответствующее образование. И если он Вам не дал возможность что-то поставить в НН, значит у него на это были веские аргументы!!!!!! Я бы на его месте ещё более жёстко себя вела в некоторых согласованиях.
daryasha писал(а)
Главного художника хорошо знаю

видимо знаете вы его -с другой стороны.
daryasha писал(а)
подходит или нет в архитектурную среду

вы прям насмешили!Какая нафиг архитектурная среда на Сормовском шоссе?Панельные серые хрущевки и заборы заводов!Что там можно испортить?Кого (с художественной точки зрения) волновать должна вывеска, находящаяся даже не на наружной поверхности магазина, а между остеклениями, и которую с дороги -то видно еле-еле?Вы приедьте и посмотрите на то -что "разрешено", на это унылое синее говно длиной в полмагазина!
Всё как обычно : законопослушные граждане получают -худшее, а те, кому наплевать (умеют обойти закон)- в шоколаде!
daryasha
12.07.2010
Во-первых, среда какая уж она плохая и унылая иногда не была, остаётся средой ;-))))))))))) Если плохо всё там ,это не значит, что надо делать ещё хуже.
Если она между остеклениями то согласовывать вообще её не нужно!!!!! Об этом агент уж Ваш точно должен знать!!!
daryasha писал(а)
Во-первых, среда какая уж она плохая и унылая иногда не была, остаётся средой ;-)))))))))))

-да уж -не пятницей!:))))
daryasha писал(а)
Если она между остеклениями то согласовывать вообще её не нужно!!!!!

я уже узнал это год назад от товарища.Однако административно-технической инспекции это еще надо суметь доказать.Они тупо выпишут штраф -потом -бегай, доказывай, что -не "верблюд"!
daryasha
12.07.2010
Не знала, что у нас и за это успеваю пытаться штрафовать!Так это ж где-то прописано, начальник из отпуска выйдет, узнаю обязательно, самой полезно будет знать!!!
вот мне одно непонятно......Если реклама межстекольная неподвластна рекламной службе и адм-тех-инспекции , тога какого ляду директор нашей половины магаза согласовывал её там с кем то и в результате сделал трупно-синюшной?
daryasha
12.07.2010
Не знаю уж с кем за стеклом согласовывают...точнее кто это делает, загадка века для меня!!!! К рекламной службе точно не попадают данные эскизы, а художники и не смотрят подобное. Сразу говорят, что за стеклом согласовывать не нужно, сама лично несколько раз народ так отправляла. ;-)))))
Урррррряяяяяя!!!!!!:)))*ушел делать графити* :)
daryasha писал(а)
Не знала, что у нас и за это успеваю пытаться штрафовать!

У нас еще любят штрафовать ПОВТОРНО!
Типа через полгода после кипежа присылают телегу :"Ты типа не заплатил!Заплати и еще пени!"Но не все, оказывается выбрасывают квитанции об оплаченых штрафах, а потому посылают их разным "желающим" по факсу!Меня уже два раза так пытались развести на повторную оплату.:(
Мадам!Я -предприниматель с 1996 года.Вы ещё только учились в 5-м классе, а я уже успел поучиться в самом крутом месте нашего города, отслужить в армии и получить на заводе профессию.И с 1996 года я начал "знакомиться" с разного рода "властями", от которых ни разу не было ничего хорошего.В том числе и от рекламной службы, и работы главного художника.
Отказать -сказать "не хочу видеть" -проще всего.Ты выскажи рекомендации коротенько -как сделать, чтобы стало "хочу видеть".Но мы же -гордые!Мы -начальнеГи!Наша работа -рвать и метать.
daryasha
12.07.2010
Я рада, что у Вас такой хороший жизненный опыть, приятно общаться. Про рекламную службу писать не буду ибо знаю ,что там сейчас творится увы. Но не знаю, что у ж там агент сделал, что его Созонтов послал, как говорите, он это делает оооочень редко и не просто так, достаётся только когда действительно глупости всякие приносят или определённым рекламных агенствам, которые до этого подставляли, документы подделывали, А таких к сожелению сейчас ой как полно.
daryasha писал(а)
Но не знаю, что у ж там агент сделал, что его Созонтов послал

настроение Сазонтову мог испортить кто угодно ДО обсуждаемого события.Но это -не повод "мстить" другим.
daryasha
12.07.2010
По секрету скажу у него фамилия пишется СОзонтов, это на будующее ,мало ли понадобится ;-))))))))
*какая разница?*;)
daryasha писал(а)
Про рекламную службу писать не буду ибо знаю ,что там сейчас творится увы.
Бардак и беспредел -что там еще может твориться на "халявных" деньгах.
Они ж их -не зарабатывают.Им их просто "несут".И -неплохие!
El Barto
09.07.2010
Правильно Даш так их всех!!!!
Правильно: само нарезы.... распилы, размежевание... $лово зде$ь ни к чему!
El Barto
09.07.2010
А вы своего агента больше слушайте!!!!
Художникам нас..ть что там написано.
Скорее всего Вы впиндюрили свой, ну максимум короб как захотелось, но не забывайте что есть еще понятия архитектурного облика и восприятия окружающей среды.
Ага , бл..ть, 80% макетов - в корзину!?И главное - все их делали абсолютно бесвкусно и без оглядки на критерии будущей оценки "гуру"?Идите на фиг!
El Barto писал(а)
есть еще понятия архитектурного облика и восприятия окружающей среды.

давайте будем камуфлировать рекламные щиты под цвет листвы, а вывески -под цвет серых /желтых/синих стен!?Кому накуй нужна будет такая реклама, если она не выделяется и не "кричит"?Тем более -за ТАКИЕ деньги?Лично мне -нет.
Реклама должна быть яркой и броской.На то она и реклама.Если она сливается с фоном -это -унылое говно, а не реклама.
El Barto писал(а)
А вы своего агента больше слушайте!!!!


я ему больше доверяю, чем вам, потому что он там лично присутствовал, а вы -нет.
-Enzo-
30.06.2010
А мне кажется что им на наши возмущения просто насрать........
Dr.Qy
30.06.2010
К Павлинычу. Он большой спец. До сих пор еще под судом по Мск за рекламную наружку...:)
Все-таки тролль? )) Там хоть суды какие-то идут, а у нас бабло пилят тихо и аккуратно. Ничего не слыхать! )))
Пусть город будет чистым! (котэ)
С этого кто платит?!
7aladin
10.07.2010
Проще и безопаснее с народа собирать ТН, чем наступать на пизнес.
Те.е. сперва город сам отдал всю рекламу в левые руки, а теперь возмущается, что не имеет ни копья?
ilya52rus
13.07.2010
Сумоист писал(а)
Чиновник пожаловался, что городская казна не получает от рекламных щитов, установленных во всех районах города, ни рубля.

этот московский поц забыл о штрафах, которые регулярно выписывают его сотрудники. то есть, весь шухер для того, чтобы муниципализировать рекламные коннструкции, за исключением ньсовских, за них так по рукам дадут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем