--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скандал на приеме у мэра - как Булавинов выгнал жителей с улицы Славянская!!!!

О городе (основной)
33
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ea_spirid
16.07.2010
Здравствуйте, уважаемые нижегородцы!!!

Сегодня утром состоялась повторная встреча жителей домов с улицы Славянская с мэром города.
Вопреки нашему ожиданию, вместо решения наших проблем встреча закончилась большим скандалом, который спровоцировал лично г-н Булавинов.

Вкратце напомню предысторию событий (все желающие могут отследить развитие
темы по следующим ссылкам:

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1172981&topic_id=23765835
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1177528&topic_id=23869600
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1181910&topic_id=23966277
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1187030&topic_id=24081084
).

Жильцы двух домов по улице Славянская (2 и 4б) требуют от городской администрации
и застройщика ООО "Росавтострой" соблюдения договора, согласно которому данные дома должны быть застройщиком расселены. В течение 5 лет (с 2005 года) жильцы обивают пороги
различных инстанций, требуя заставить недобросовестного застройщика выполнить свои обязательства и расселить два находящихся в ужасающем состоянии (нет воды, канализации, кое-где стен и потолка, печное отопление дровами) дома. И все это время городская администрация,
которая должна следить за исполнением договора, издевается над жителями и покрывает недобросовестных застройщиков.

Отчаявшись, жильцы домов обратились через nn.ru к нижегородцам с просьбой о помощи в нахождении управы на застройщика и городскую администрацию. На данное обращение откликнулся лично мэр Нижнего Новгорода г-н Булавинов, который пригласил жильцов на встречу. Встреча состоялась 06.07.2010 г. и на ней выяснились новые неизвестные жильцам
обстоятельства - во-первых, мэр заявил под диктофонную запись, что он ожидает от застройщика мошеннических действий и при этом ничего не может ему сделать...Кроме того, оказалось, что
часть выделенных застройщиком под расселение квартир осели на балансе мэрии, а не были переданы жильцам...Более того, в администрации от жителей этот факт скрывали...Теперь мэрия отказывается передать жильцам эти квартиры...

Вся данная ситуация всплыла на приеме у мэра. Г-н Булавинов пообещал нам в течение 10 дней разобраться в ситуации, принять меры против застройщика и найти способ расселения жильцов...

Сегодня истекли обещанные 10 дней, и жители вновь пришли на прием к мэру, ожидая от него
ответов на поставленные на первой встрече вопросы - почему застройщики не расселяют жителей, а администрация их покрывает. Кроме того, ожидалось, что предназначенные для жильцов квартиры, попавшие в руки администрации, дойдут до людей...

Сюрпризы на встрече начались сразу - во-первых, встреча была задержана на 45 минут. Далее, представители телекомпаний, пытавшиеся попасть на встречу, были выставлены в коридор, что по-видимому свидетельствует о попытках скрыть от общественности свои действия.

Учитывая, что первую встречу с мэром жильцам удалось записать, г-н Булавинов потребовал,
чтобы в этот раз запись не велась, мотивируя свое желание тем, что ему не нравится как СМИ освещают данную ситуацию - в частности, он упомянул вчерашнюю статью "Изумрудные трущобы" в газете "Новое дело". Более того, представители пресс-службы главы администрации попытались отобрать у одного из жильцов мобильный телефон и диктофон. Это у них не получилось, однако произвести запись жителям не удалось.

Далее, встреча началась с того, что мэр сообщил о двух посланных им письмах в арбитраж и ФРС с просьбой повлиять на застройщика. Однако ООО "Росавтострой" никак на эти письма не реагирует,
утверждая что никого расселять не будет. Это признал и сам мэр - он сказал, что у него была встреча с застройщиком, и те объявили, что предоставят риэлтерские договора на расселение до 21 июля. По словам мэра, он считает, что застройщики его обманывают и ничего не сделают.

На вопрос а что собственно было сделано за эти 10 дней и, главное, какова судьба квартир, которые вместо того, чтобы уйти жителям, попали в карман городской администрации, г-н Булавинов в резкой форме сказал, что он здесь не для того, чтобы отвечать на вопросы жильцов.

Когда люди попытались настаивать на дальнейших разъяснениях, мэр города в ультимативной форме встречу продолжать отказался ...


Вот такой-вот у нас с вами мэр, уважаемые нижегородцы...Теперь мы будем думать как нам дальше действовать...
Жарь
16.07.2010
Какой то бред, как в древние времена народ идет на поклон царю. Несудьба переместиться в наш мир, тут есть законы, договора, суды и прочее.
ea_spirid
16.07.2010
Так о том собственно и речь, что администрация города и застройщики
отказываются соблюдать законы и договора...
И ходили мы не на поклон, а имеено требовать соблюдения закона...Но городская власть
делать этого не собирается..
Жарь
16.07.2010
Заставить надо значит, в суд подавайте.
ea_spirid
16.07.2010
А вы думаете у нас соблюдаются решения суда?
На руках имеется одно такое, по которому суд
обязал застройщика расселить жильцов...Кстати, на означенную встречу безумно
хотел попасть судебный пристав, который пытается это решение выполнить..

Увы и ах, корыстные интересы г-на Фиякселя, защищаемые (интересно-почему) городской администрацией, для мэрии важнее любых решений суда...
S@nsei
20.07.2010
Мне вообще непонятно как Фиякселю, кинувшему полгорода, удается какие-то дела еще делать в Нино.
видимо у горвласти там свои интересы или застройщика крышуют более мощные фигуры чем наш мэр
Juan Antonio писал(а)
....застройщика крышуют более мощные фигуры чем наш мэр

Это точно. И стало особенно заметно с приходом Шанцева ((
Alf246
16.07.2010
Это Вам бы, переместиться в наш мир.

Законы - есть. Договора - есть. Решение судов в нашу пользу - есть. А бюрократическая машина наш вопрос - не решает.

К кому идти то надо? Может Вы посоветуете?
Рассмотрим любые конструктивные предложения.

P.S. если мэр нашу проблему не решит - мы и к Президенту пойдем.
Жарь
16.07.2010
Идите в Следственный Комитет при Прокуратуре.
Alf246
16.07.2010
Обратились уже, ждем ответа.
Цыпа
17.07.2010
так блин ждите!!! чо вы к мэру то опять попердлись? Вам ясно сказали, он тут ничего не решит. Как бараны, ломитесь в открытые ворота....
*****
17.07.2010
Ань, ты что буянишь? Ты бы чтоли не поперлась? Поперлась бы в первых рядах.. Чисто поразвлечься...
Цыпа
17.07.2010
мне таких развлечений даром не нать..... я не буяню, я знаю, чтот 80% пролетов в судебных делах - это торопыжество сторон. В СКП надо было давно жаловаться и на мэра в том числе. А у нас - сначала митинги, где оприори отсутствие конструктива, а уж потом мозги включаются....
*****
17.07.2010
я конечно понимаю, что тебе лень все аттачменты читать, перескажу своими словами: уже 5 лет как жалуются по всем правилам жанра, без всякого торопыжества.. И с мозгами все в порядке. "Давно" был не тот момент...
Цыпа
17.07.2010
жду скана ответа из СКП. Не этого, нового, а того - старого
*****
17.07.2010
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1187030&topic_id=24081084
пс: Ты правда веришь в Прокуратуру, как в последний оплот справедливости на Руси? При нынешнем попутном ветре оно может и так, но ветер у нас столько раз менялся..
mmartin
17.07.2010
Жарь писал(а)
тут есть законы, договора, суды и прочее.

:) у нас прочего больше, чем всего перечисленного, вместе взятого
mkv
16.07.2010
ea_spirid писал
часть выделенных застройщиком под расселение квартир осели на балансе мэрии, а не были переданы жильцам...Более того, в администрации от жителей этот факт скрывали...Теперь мэрия отказывается передать жильцам эти квартиры...

Не для жителей этих домов брались эти квартиры.
Вы нащупали самоё больное место для сегодняшней администрации города.
Идите в Следственный Комитет при Прокуратуре. Кстати, вчера его рекламировал в новостях их главный начальник.
mkv
16.07.2010
Выясните (законными или не очень законными способами) кому достались эти квартиры.
ea_spirid
16.07.2010
За те пять минут, которые мы пробыли в кабинете мэра, нам
было сказано, что квартиры находятся на балансе муниципалитета...

Но по нашим ощущениям дело тут явно нечисто - то ли кто-то из своих лапу успел наложить на квартиру, то ли тут какая-то более сложная махинация....

Если при попытке задать вопрос о том, почему квартиры оказались не у жильцов, а в кармане
городской администрации, мэр немедленно прекращает разговор и выставляет людей из кабинета,
то что мы должны думать?....
mkv
16.07.2010
ea_spirid писал
Если при попытке задать вопрос о том, почему квартиры оказались не у жильцов, а в кармане городской администрации, мэр немедленно прекращает разговор и выставляет людей из кабинета, то что мы должны думать?....

... что группа лиц по предварительному сговору...
vvn54
16.07.2010
Ну у администрации всегда был определенный процент квартир при застройке. Она где то должна квартиры брать, в совецкое время 10 % построеных квартир по закону переходили местной власти, у них же своя очередь существует.
ea_spirid
16.07.2010
Согласно имеющимся на руках документам, администрации принадлежит
28% квартир, 28% нежилых помещений и 14% парковки в ЖК "Изумрудный замок"...минимальная стоимость квартиры - 7 миллионов рублей...
Почитайте статью во вчерашнем "Новом деле"...(если получится, чуть попозже мы скан выложим для всеобщего обозрения...)
vvn54
16.07.2010
Почитаю, "Новое дело" у меня на столе, это кстати единственная нижегородская газета, которую я регулярно, на протяжении пятнадцати лет читаю.
P.S. Ну так эти 28 % что незаконны?
По статье - как то непрофессионально написано. Один пример - интервью у жительницы : "РосАвтоСтрой" купил 4 кв., но вместо того, чтобы отдать их жителям, передал их мэрии". Он что, у себя купил? Вообще какая то история не понятная.
ea_spirid
16.07.2010
Поясняю - квартиры куплены, конечно, не в "Изумрудном замке" (мы на это и не претендуем), а во вторичном фонде - хрущевки в разных районах города.

А насчет 28% - речь идет о том, что мэрия имеет долю в застройке, но при этом ничего не делает
для расселения жителей...

Администрация города - это все-таки не коммерческая структура, по Конституции ее обязанность
- соблюдение интересов жителей, а не крышевание мошенников и набивание собственных карманов...
vvn54
16.07.2010
У Администрации еще есть и свои очередники, муниципальные служащие.
Ну а долю она имеет в застройке по закону, а вот как она распорядится этим жильем это уже наверное дело самой Администрации, главное чтобы закон соблюдался.
ea_spirid
16.07.2010
А нас они кидают по закону?!!
Теперь поясняю - за те же 5 минут лично господин Булавинов сказал,
что "Эти 28% администрация берет для того, чтобы были расселены жители.". Ему сразу же
задали вопрос - где же факт расселения... Ответ мэра - молчание...

Это я Вам к тому, для чего (по сказанным сегодня Булавиновым словам, за правдивость которых я готов лично ответить)
предназначены 28%...
vvn54
16.07.2010
"Расселены жители" - ключевая фраза, если бы еще была конкретизирована каких домов, вы что одни в городе на расселение, да и дома ваши еще стоят, не снесли.
В принципе здесь понятна и ваша позиция и позиция Администрации. ИМХО единственное что вам может помочь, вы наверное на это и надеетесь, только не озвучиваете свою позицию, это политические разборки накануне выборов, кто нибудь воспользуется вашим положением для борьбы с мэром, т.е. есть вероятность положительного исхода для вас. По поводу закона, ну не дураки же сидят в мэрии, чтобы пойти на явное нарушение закона, как вы пытаетесь здесь все представить, тем более накануне выборов.
ea_spirid
16.07.2010
Мы свою позицию открыто озвучиваем уже довольно давно...

А по поводу того, что мы тут "пытаемся представить" - все, что сказано выше здесь,
а также и в других темах - это факты, а не представления...

Позиция администрации и нам абсолютно понятна - защитить корыстные интересы застройщика, а дома признать аварийными и выкинуть жителей в маневренный фонд))))))))
vvn54
16.07.2010
Ну неправильно так говорить - "корыстные интересы застройщиков", это естественно минимизировать издержки, если это не противоречит закону. Кто то может сказать - "корыстные интересы жителей", и тоже со своей стороны будет прав.
ea_spirid
16.07.2010
Вы меня конечно извините - я Вам предлагаю все-таки прочитать исходный пост
и предыдущие темы..Есть сканы всех документов.
Еще раз - ПО ЗАКОНУ НАС ОБЯЗАНЫ БЫЛИ РАССЕЛИТЬ в 2005 г.
Администрация закон не соблюдает, в течение этих 5 лет делает все для того, чтобы
обмануть людей...
Застройщик в открытую говорит о том, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ И ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ НЕСМОТРЯ
НА ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ДОГОВОР.
Имеются десятки бумаг из судов, прокуратуры, администраций всех уровней о том, ЧТО НАС ОБЯЗАНЫ РАССЕЛИТЬ.

Хотите, я специально для Вас переформулирую мысль - администрация минимизирует издержки застройщика, наплевав на закон-))))))
vvn54
16.07.2010
Ознакомился с источниками, ну так никто (Администрация) не отказывается от расселения, вопрос я так понимаю в сроках?
mkv
16.07.2010
Прослезился...
vvn54
16.07.2010
Ну вопрос то подали, что их вообще кинули, а тут все в сроки упирается, никто и не отказывался. Да и где у нас когда при строительстве соблюдались сроки? Вспомним хотя бы южный обход, лет тридцать строят, сцуки, никак не закончат. А цирк - цирк одним словом.
mkv
17.07.2010
Вы ж нормальный мужик, не чиновник и не застройщик :-)
Жизнь то у каждого одна, и ждать сто лет светлого будущего никому не хочется.
vvn54
17.07.2010
Другие же, кто живет не в аварийных домах, находят выход.
Меня вопрос то чего задел. Вроде уже все свыклись к периоду дикого капитализма, приспособились жить. Даже преимущества тут расписывают - колбаса, иномарки, отдых в Турциях, свобода слова и всякая другая хрень, а как прижмет - вспоминают о социальных благах, которые обязано дать государство. Хочу жить как в Европе, а работать как в России.
У меня отношение к расселяемым очень давнее и не совсем позитивное. Еще в 80-х, наше предприятие участвовало в долевом строительстве для своих работниках, деньги выделяло ведомство. Так вот местная власть обязало расселить часть домов, около десятка, и именно за наш счет. Ничего не попишешь - "Моссовет в Москве хозяин". Блин лет на пять-шесть наша очередь, за наши деньги, тупо встала. Для этого десятка домов потребовалось построить 52 (!) квартиры, за наши деньги. Эти маргиналы (в основном) получили их раньше явно нуждающихся и за счет наших, ведомственных, денег. Дома кстати так и не снесли, анекдот. Постоянно наблюдаю одну бабенку из их числа, которая в результате этого получила три или четыре квартиры, тупо не работает, сдает черным. А многие действительно нуждающие так и не смогли получить свое законное, законное в том смысле, что головное ведомство выделило деньги для строительство жилья конкретно своим работникам.
Нет уж, умерла так умерла. Хотели жить в новой России, получайте и не ждите от нее милости, зарабатывайте, забудьте про какие либо соцгарантии и справедливость. Прошу прощения если высказался довольно резко, люди то в принципе ни в чем не виноваты, ну просто не повезло, пока по крайней мере.
mkv
17.07.2010
Невыполнение заключённого договора будет вести к нерегистрации возведённого дома, дольщики будут доить застройщика - пусть думает, что дешевле.
Самый эффективный способ - судебное решение о сносе уже построенного дома за счёт застройщка как невыпонившего договор. Что б другим неповадно было.
vvn54
17.07.2010
Ну так я и говорю - в суд, форум то чем может помочь?. Только если вызвать всплеск эмоций и давление поднять. Ну или хорошо продуманная пиар-компания именно в настоящий момент, учитывая время регистрации топикстартера на форуме, возможно кто то за ними стоит, если эта бодяга длится уже пять лет.
"Снос уже построенного дома" - посмеялся)))
mkv
17.07.2010
А что смеяться то?
Недалеко от Стрелки приняли решение окоротить неизвестно откуда взявшийся небоскрёбик, а могли и снести.
В центре Сормова остановлено строительство отеля рядом с собором - а первыми в НН об этой стройке начали возмущаться именно на этом форуме.
vvn54
17.07.2010
Разные ценовые/весовые категории у нового комплекса и пары старых домов. У застройщиков всегда есть старый проверенный способ, не дай бог конечно.
mkv
17.07.2010
У всех много разных способов.
Но возникает вопрос: зачем нужна такая администрация, которая не выполняет своих же обещаний и соглашений, ни в грошь не ценя нижегородцев?
vvn54
17.07.2010
А кто сейчас народ спрашивает? Власть сама по себе, люди сами по себе. Это два параллельных мира, геометрия еще Эвклидова.
vvn54 писал(а)
Даже преимущества тут расписывают - колбаса, иномарки, отдых в Турциях, свобода слова и всякая другая хрень, а как прижмет - вспоминают о социальных благах, которые обязано дать государство. Хочу жить как в Европе, а работать как в России.
У меня отношение к расселяемым очень давнее и не совсем позитивное.

Нет уж, умерла так умерла. Хотели жить в новой России, получайте и не ждите от нее милости, зарабатывайте, забудьте про какие либо соцгарантии и справедливость. Прошу прощения если высказался довольно резко, люди то в принципе ни в чем не виноваты, ну просто не повезло, пока по крайней мере.


полностью поддерживаю.Расселяемые всегда строят из себя бедных овечек.
ea_spirid
17.07.2010
Ага точно - а застройщики ничего не строят - волки они волки и есть... Грабят открыто...
vvn54 писал(а)
Вроде уже все свыклись к периоду дикого капитализма, приспособились жить. Даже преимущества тут расписывают - колбаса, иномарки, отдых в Турциях, свобода слова и всякая другая хрень, а как прижмет - вспоминают о социальных благах, которые обязано дать государство. Хочу жить как в Европе, а работать как в России.


+1
ea_spirid
17.07.2010
Ну теперь мне лично все понятно - вы оказывается принципиально против жильцов и за застройщиков.

И тыкать нам в лицо желанием жить по человечески не нужно - здесь любая - законная, человеческая и какая либо еще правда на нашей стороне...

Я так понимаю в середине 90-х вы бы, следуя вашей логике, бандитов и убийц поддерживали...
Тогда люди тоже приспосабливались к временам...

Об этом я и писал в предыдущих постах - вы не за закон, а за право сильного..
vvn54
17.07.2010
Я не за красных, не за белых. Я за равные права для всех жителей. Вот скажите почему одни вынуждены покупать жилье, влезая в кабальную многолетнюю ипотеку, а другие хотят получить его бесплатно. Я понимаю, ваши дома идет под снос. Но у любого жилья есть его реальная рыночная стоимость, не проще бы было Застройщику или Администрации выкупить у вас ваши квартиры по рыночной цене и никаких проблем, далее решайте сами свои жилищные вопросы как основная масса жителей города. Вы можете возразить про "рыночную цену", но есть же методики расчета, в конце концов если не пришли к общему знаменателю, цену компенсации можно решить в суде. В этом случае, если земля действительно нужна городу, Вам выплатят компенсацию в размере стоимости вашего жилья, а если не очень нужна, то и покупать ваши квартиры не будут.
В чем я не прав?
ea_spirid
17.07.2010
Уважаемый, хватит ходить вокруг да около - говорите прямо "Я за то, чтобы отбирать
все, что можно у нижегородцев и отдать Фиякселю с Булавиновым. Ветхий фонд - целиком снести,
жильцов - выгнать на улицу благо мэр показывает пример как. Инвалидов - расстрелять,
пенсионерам не платить пенсии, может сами помрут....".
vvn54
17.07.2010
Не надо утрировать. Спорить с вами сейчас бесполезно, ну это и понятно, мало кто в такой ситуации способен трезво посмотреть со стороны.
*****
17.07.2010
Да ни в чем Вы не правы. Подумайте о том, какова реальная рыночная стоимость земли в центре города? И кто это позволит жильцам напрямую продавать ее застройщику без всяких посредников в лице администрации?
Застройщик подписал договор на некую площадь, с обязательством расселить всех жильцов на этой площади, потому, что существуют некоторые нормы (может на месте этих двух оставшихся домой клумбы должны быть или детская площадка) - значит ему это было выгодно. А теперь он свои обязательства выполнять не хочет. Так пусть по справедливости сносит свой замок, возводит часть снесенных домов обратно, а жильцы всем скопом уже с другим застройщиком поторгуются.. А администрация пусть остается без своей доли.. По справедливости - ей-то за что?
vvn54
17.07.2010
Застройщик подписал договор с мэрией? Если так, то вы то здесь при чем? Вы же ничего не подписывали и пострадавшей стороной является Администрация. Они наверное могут подкорректировать этот договор, дома ваши стоят, если на то пошло. Юридически вы жильцы что либо потеряли? Может у вас вашу землю изъяли, или приватизированных квартир лишили? Иск должна предъявлять наверно администрация, а не вы. Поясните с точки зрения закона, в чем я не прав.
*****
17.07.2010
Так это Вы заговорили про "реальную рыночную стоимость" и предложили жильцам решать свои проблемы на коммерческой основе. При чем здесь мэрия вообще тогда?
И почему Вы только про квартиры говорите а не про жилищный комплекс в целом? Вы что-нибудь слышали о нормах выделения земли для придомовой территории? Жильцы имеют право на эту территорию и на ее приватизацию в том числе.. Ознакомьтесь со СНиПом 2.07.01-89* п.п. 12.11-12.13. Там и нормы освещенности прописаны и нормы озеленения, а так же площади: для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, для отдыха взрослого населения, для занятий физкультурой, для хозяйственных целей и выгула собак, для стоянки автомашин и.т.д.
А при том раскладе, что получается сейчас, жители замка остаются без клумб, парковок, площадок для выгула собак и т.д. и т.п. А бедолагам старожилам вообще сказали - вот вам метр от фундамента - и баста, и посносили сарайки без всякой коммерческой торговли. Беззаконие, однако.. И кто виноват.. и что делать...
vvn54
17.07.2010
***** писал(а)
кто виноват.. и что делать...

Извечный русский вопрос. Человек, сумевший его решить, достоин будет десятка нобелевских премий.
В вашем случае - не знаю. Понятна ваша позиция, очень понятна, но решается она только в судебном порядка, а не эмоциями. А эмоции присутствуют, поскольку наверное юридически город прав. Но пусть с этим разбираются специалисты.
Ну а нормы придомовой территории у нас соблюдаются на Мончегорской, в 7-микрорайоне, да и многих других местах. Наивно думать, что их будут соблюдать в пределах трамвайного кольца, будьте реалистами.
*****
17.07.2010
vvn54 писал(а)
но решается она только в судебном порядка, а не эмоциями.

Знаете, чем жители цивилизованных стран отличаются от жителей нашей с Вами?
Тем, что не боятся и имеют все возможности отстаивать свои права. В том числе устраивают митинги, пикеты и шествия по гораздо более "пустячным" поводам. И это действует. И не стестняются проявлять свои эмоции по-поводу того, например, что Президент уронил свою каплю на платье секретарши, или потому, что кому-то урезали соцпакет на полпроцента..
А нас так и будут за быдло считать, пока мы будем надеяться на абстрактных "специалистов"..
А эмоции присутствуют, поскольку наверное юридически город прав.

В чем именно? Не в этом ли:
Ну а нормы придомовой территории у нас соблюдаются на Мончегорской, в 7-микрорайоне, да и многих других местах. Наивно думать, что их будут соблюдать в пределах трамвайного кольца, будьте реалистами.

И куда так быстро делись Ваши идеалы?
vvn54
17.07.2010
О каких идеалах шла речь, напомните. По поводу правоты города, ответьте, в чем ведении была земля при заключении договора?
*****
17.07.2010
С крепостными людишками Вы имеете ввиду, али как?
vvn54
17.07.2010
Али как.
*****
17.07.2010
а людишек тогда куда же?
vvn54
17.07.2010
Согласно действующему законодательству РФ.
*****
17.07.2010
а, ну значит расселить-таки согласно Снипам, ну слава Богу!
ea_spirid
17.07.2010
Послушайте, господин фрилансер, трудящийся на городскую администрацию!!!

Сколько можно компостировать людям мозги враньем.Выложены сканы кучи документов, все, прокуратура, суды, областная администрация потверждают нашу правоту,
а вы тут за 30 серебренников обслуживаете интересы людей, грабящих детей и пенсионеров...
vvn54
17.07.2010
Знаете что, уважаемый(ая), У меня есть своя версия вашим эмоциям. Пять лет идет эта бодяга, но только сейчас вы активизировались, см. дату регистрации на форуме. Так может вы нашли поддержку в лице противников Булкина, например в лице обладминистрации и они тупо используют вас как китайских болванчиков в своей политической сваре с мэрией. Как вам такая версия - это в ответ на ваше голословное обвинение в моей причастности к пиару мэрии. Не люблю, когда людей держат за лохов. А на вашу кучу сканов у меня один вопрос - с вами как жителями кто нибудь, что нибудь подписывал? Нет? Тогда пострадавшая сторона - это мэрия, она и должна требовать выполнение договора или его корреляции.
ea_spirid
17.07.2010
Насчет голословного обвинения...

Что вы делаете уже более суток на этой теме (вообще с него не выходя - см. все ваши посты), игнорируя все призывы
ознакомиться с темой, величая администрацию с большой буквы, а жителей гнобя?

Это вы всех здесь присутствующих за лохов держите, когда пытаетесь убедить нас в своей беспристрастности.
vvn54
17.07.2010
Еще раз отвечаю - не люблю когда людей держат за лохов. Ну и наверное всегда привык отвечать на посты.
Это мой последний вам ответ, не люблю общаться с неадекватами.
ea_spirid
17.07.2010
Ну слава богу, наконец-то..
*****
17.07.2010
Знаете, я тут только что подписала договор с прорабом с соседней стройки о включении Вас в бригаду отделочников.. Вашей подписи в договоре нет - но Вам с утра завтра выходить на работу.. Аванс мне уже заплачен.
vvn54
17.07.2010
Можете оставить себе. Вы вроде бы вполне вменяемый человек в отличии от Вашей(его) соратницы(ка), на главный вопрос то ответить можете - с вами как жителями кто нибудь, что нибудь подписывал?
*****
17.07.2010
Я Вам признаюсь честно, что я ни разу не житель (по-крайней мере этого дома), а такой же абстрактный флудильщик, как и Вы, посему со мной лично точно никто ничего не подписывал.
Засим дневную сиесту заканчиваю и отбываю на пляж.
А Вам советую лечь пораньше: стройки страны ждут Вас! Надо же как-то решать квартирный вопрос в нашем многострадальном государстве.
Адьё.
vvn54
17.07.2010
И вам не хворать, соратник по флуду)))
ea_spirid
17.07.2010
Да, уровень работы пресс-службы мэра удручает...
Мэр города и городская администрация по КОНСТИТУЦИИ существуют для того, чтобы защищать
интересы жителей. Это - их святая обязанность. МЫ, НИЖЕГОРОДЦЫ, НАНЯЛИ НА РАБОТУ ГОСПОДИНА БУЛАВИНОВА ЧТОБЫ ОН ЗАЩИЩАЛ
ИНТЕРЕСЫ ЖИТЕЛЕЙ!!!

МЫ НЕ ПРОСИМ, А ТРЕБУЕМ, ЧТОБЫ АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕЙСТВОВАЛА В СООТВЕТСТВИИ С КОНСТИТУЦИЕЙ, ЗАКОНАМИ И ДОГОВОРАМИ.
А НЕ РАЗДАВАЛА ГОРОДСКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НЕЧИСТОПЛОТНЫМ "БИЗНЕСМЕНАМ" ЗА ПРОСТО ТАК, тем самым нарушая интересы всех
нижегородцев, а не только жителей наших домов.
vvn54
17.07.2010
Caps Lock не забывайте выключать иногда хотя бы.
ea_spirid
16.07.2010
ПОВТОРЯЮ - ВО ВСЕХ РАЗГОВОРАХ НЕ ПОД ЗАПИСЬ ЗАСТРОЙЩИК
ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРИТ, ЧТО НЕ РАССЕЛЯЛ, НЕ РАССЕЛЯЕТ И РАССЕЛЯТЬ
НЕ СОБИРАЕТСЯ.

ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ МНЕНИЕ И У Г-НА БУЛАВИНОВА, О ЧЕМ ОН ЛИЧНО СКАЗАЛ НА ОБЕИХ ВСТРЕЧАХ (НА ПЕРВОЙ ПОД ЗАПИСЬ).

Что касается сроков расселения, то только за последние полгода администрация нам уже три
срока озвучила (сейчас уже четвертый вроде называют). Все они уже давно прошли, а воз и ныне там. Надоело уже слушать все это вранье.
vvn54
16.07.2010
Разговоры это лишь разговоры, а бумага - это бумага. Булкина осенью не выберут, а бумага все одно будет иметь силу.
ea_spirid
17.07.2010
Прошу прощения, я не понимаю - Вы реально такой наивный человек?
Никакая бумага для данной администрации силы не имеет.

Для этих людей сила в тугой мошне и многочисленных прихватах...

Фильм "Брат 2" смотрели - где сила, в деньгах? Не закон у нас в чести, а право сильного...
vvn54
17.07.2010
Ну а от форума то Вы чего хотите? Есть суд, больше никто вам не сможет помочь.
mkv
17.07.2010
В первой серии показан довольно убеждающий способ :-)
www.youtube.com/watch?v=RBjM7Gi9nN0
vvn54
17.07.2010
А это уж экстремизм)))
Эти 28% для аварийного жилья? Вас признали аварийными?
mmartin
17.07.2010
vvn54 писал(а)
У Администрации еще есть и свои очередники, муниципальные служащие.

это как? муниципальные служащие вроде з/п получают?
vvn54
17.07.2010
Получают, а они что не имеют право стоять в очереди на жилье?
конечно нет. они и так сволочи-чиновники. каждый день по коробке из под ксерокса взяток гребут.
mmartin
17.07.2010
:) они заключили трудовой договор и работают за з/п. а на нее, если хотят - квартиры покупают, не хотят, не покупают. зачем какая-то очередь? я вот не слышал, чтобы, к примеру, в банках была очередь на квартиры для работников.
имеется ввиду, что на обеспечение жилыми помещениями в соответствии с ЖК РФ и эта категория граждан имеет право...)
mmartin
17.07.2010
ого. а чего там в этом ЖК про такое право написано? типа любой человек может прийти и сказать - негде жить, дайте квартиру, и дадут?
vvn54
17.07.2010
Если имеет право по санитарным нормам, то поставят в очередь.
почитайте ЖК РФ...) занимательное чтиво.
Я так понимаю, что каждый день об них спотыкаетесь? Ну о чиновников с коробками?
daryaivanovna писал(а)
Я так понимаю, что каждый день об них спотыкаетесь? Ну о чиновников с коробками?

ага. каждый! и не по одному разу.
Во время раздачи бонусов? Участвуете?
вы бонусы раздаете?
Про коробку из под ксерокса взяток каждый день - вы перданули. Не я.
с чувством юмора у вас некие напряги... это ладно... инет сарказм передает возможно что неудовлетворительно... хотя ряд пользователей в этой теме меня поняли правильно...
а вот филолог изъясняется таким образом -
daryaivanovna писал(а)
перданули

это сильно. бугагища...(((
дилемма писал(а)
с хотя ряд пользователей в этой теме меня поняли правильно...

И не сомневайтесь. Люди с мозгами вас совершенно правильно поняли и оценили.
ПС. Я не филолог. Я пошутила.
будьте счастливы...)
mmartin
17.07.2010
vvn54 писал(а)
Получают, а они что не имеют право стоять в очереди на жилье?

а что, есть такая очередь?? и дают прямо квартиры?
vvn54
17.07.2010
А почему бы и нет? Кроме того все льготники - многодетные, военнослужащие (?), погорельцы, дети-сироты, ветераны и мнигие многие другие (надо см. ЖК), они то тоже стоят в муниципальной очереди, больше тупо негде.
mmartin
17.07.2010
vvn54 писал(а)
все льготники - многодетные, военнослужащие (?), погорельцы, дети-сироты, ветераны и мнигие многие другие (надо см. ЖК), они то тоже стоят в муниципальной очереди, больше тупо негде.

при всем моем уважении к муниципальным служащим им в очереди на жилье, где ветераны, сироты и т.п., делать нечего. к многодетным я бы тоже знак "?" добавил. военных тоже оттуда гнать, кроме настоящих.
vvn54
17.07.2010
Ну они же не в одной очереди стоят. Кстати и Вы, если у Вас меньше допустимой нормы ( кажется 6 кв. м. на чел) можете встать в муниципальную очередь на улучшения жилья, при условии конечно если живете по договору социального найма.
П.С. У меня встречный вопрос - каким образом прописать различие в ЖК настоящих военных от "ненастоящих", правильных многодетных от "неправильных?)))
mmartin
17.07.2010
vvn54 писал(а)
различие в ЖК настоящих военных от "ненастоящих", правильных многодетных от "неправильных?)))

про многодетных не знаю, что сказать, тема уж больно тонкая вроде и хорошее дело - дети, а с другой стороны, если кто-то нарожал 10 детей, почто я должен за это платить, а с третьей стороны, хватает же у госудаства денег, что всякую шушеру содержать, а тут дети...

зато с военными все просто - участвовал в боевых действиях - настоящий, закончил училище тыла и дослужился до полковника на складе под москвой - ненастоящий. с серединкой сложнее, как всегда - дальние гарнизоны и т.п. но и там - год за два и т.п. в общем учтено уже, не вырисовывается там квартирка.
это правильно.
ea_spirid
17.07.2010
Очень интересная информация... У нас оказывается, ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ОТДЕЛЬНАЯ ОЧЕРЕДЬ.... Наверное, именно поэтому все остальные квартир не видели и не видят..
vvn54
17.07.2010
А почему вас не возмущает очередь скажем на ГАЗе или другом предприятии? Муниципальные служащие такие же работники и имеют право на улучшение жилья по ЖК.
ea_spirid
17.07.2010
То есть право муниципальных служащих на получение квартир вы признаете,
а наше право - нет... Очень интересно...

Кстати, по полученной инсайдерской информации ПРОТИВ ЖИЛЬЦОВ НА ДАННОМ ФОРМЕ НАЧАЛА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО РАБОТАТЬ ПИАР-СЛУЖБА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ....

Не в курсе, кто бы здесь мог представлять их интересы?........
vvn54
17.07.2010
Никто не отрицает ваше право на получения жилья, как и права других категорий граждан. Кстати муниципальные служащие это не только работники администрации, но и милиционеры, учителя, врачи и др. работники муниципальных предприятий.
P.S. Про интересы пиар-службы... куда за зарплатой приходить, не подскажите?))) Почему Вы считаете, что кто не с вами, тот против вас? Почему вы не рассматриваете вариант, что люди имеют право высказать свое видение ситуации со стороны?
ea_spirid
17.07.2010
Да не передергивайте и не приплетайте сюда муниципальных очередников - мы их интересы здесь не затрагиваем.
Очередники в очереди на муниципальное жилье а нас расселить должен комерческий застройщик..

За зарплатой в Кремль приходите... Или вы думаете, что кто-то способен поверить в то, что взрослый мужик в выходные сутки не вылезает с темы, к которой у него нет личного интереса...
Вместо того, чтобы на пляже лежать...
vvn54
17.07.2010
В такую жару на пляже - помилуйте, я не самоубийца, только душ и зеленый чай, с собственным здоровьем надо говорить на Вы.
З.Ы. А психолог из Вас никудышный, пиарщег не будет так с Вами "топорно" общаться, они более изощренно действуют.
пришла с пляжа. хорошо у воды...)
vvn54
17.07.2010
Я лучше неделю подожду, а там на Горе-море в отпуск.
mkv
18.07.2010
Только что оттуда. Там погано.
vvn54
18.07.2010
Вроде еще не цветет. Ну всяко лучше, чем в городе, отдохну пару недель.
ea_spirid
17.07.2010
Видали мы пиарщиков из городской администрации... на этом форуме...и лично..
Вот уж кого изощренными никак не назовешь...))) Не блещут ничем...

А работа - я понимаю - есть работа... Какой уж тут пляж...
vvn54
17.07.2010
Ну на том и порешим.
*****
17.07.2010
Это с каких это пор учителя, врачи и работники МУПов относятся к категории муниципальных служащих?
Вас уже здесь по-моему посылали...
..Жилищный кодекс почитать..
От себя еще могу послать ознакомиться с учетными нормами жилой площади для простых смертных и отдельно - для госслужащих... Правда, в открытом доступе Вы эту информацию вряд ли найдете..
vvn54
17.07.2010
Не надо меня посылать никуда, а причем здесь госслужащие? Они никакого отношения к муниципальным служащим и муниципальным бюджетникам не имеют. Это совершенно другая категория уже федеральных работников. Не надо всех в одну кучу.
*****
17.07.2010
а как же всеобщая справедливость?
vvn54
17.07.2010
А она у нас где нибудь прописана, эта всеобщая справедливость? И что это такое вообще?
*****
17.07.2010
Это то, о чем Вы рассуждали во строках своего поста от 15:35:01...
vvn54
17.07.2010
Я там говорил о равных правах, а это ничего общего не имеет к этому термину "всеобщая справедливость".
*****
17.07.2010
а, прошу прощения.
И прошу читать мой пост от 19:02:17:
"А как же равные права?"
vvn54
17.07.2010
А Вы видите нарушения прав в законе о госслужащих?
*****
17.07.2010
А Вы нет?
Не Вы ли чуть повыше писали:
"Вот скажите почему одни вынуждены покупать жилье, влезая в кабальную многолетнюю ипотеку, а другие хотят получить его бесплатно."
vvn54
17.07.2010
Не вижу противоречий. Если человек работает в частной структуре, ну или в небольшой организации, которая не может ему построить квартиру, то это его ВЫБОР, он сознательно пошел на эту работу. Ничто не мешало ему пойти на работу на госслужбу, ну или в другую организацию, которые могут себе такое, их не так много, но они есть. И если простой человек может работать на нескольких работах, рост з/п зависит только от его труда, то госслужащие не имеют право на совмещение, ну по моему только преподавание разрешается. Они "государевы люди", и поэтому государство в лице их ведомств берет на себя обязательства о строительстве для них жилья. Все вроде логично.
*****
17.07.2010
А мы тогда чьи-же?
посылаю Вас....
..читать Конституцию...
vvn54
17.07.2010
Мы не государевы люди, мы "дорогие россияне".
*****
17.07.2010
ну да.. кто-то более "дорогой".. а кто-то подешевле...
***** писал(а)
От себя еще могу послать ознакомиться с учетными нормами жилой площади для простых смертных и отдельно - для госслужащих... Правда, в открытом доступе Вы эту информацию вряд ли найдете..

Было бы очень интересно познакомиться. Ссылочку не бросите?
fr207
19.07.2010
ну видимо, кроме vvn54 никто почему то не хочет тратить столько своего рабочего времени, на объяснение, что мерия вам ничего не должна)
ea_spirid
19.07.2010
Должна, и очень многое... И нам, и Вам...

Просто люди свои права не знают и зачастую воспринимают мэрию как бизнес-структуру, которая существует
для обслуживания корыстных интересов узкой группы лиц...

В то время как эта организация существует в интересах нижегородцев...И я сильно сомневаюсь, чтобы в предвыборных
обещаниях нынешнего мэра значилось "Отдать всю землю в центре города мошенникам...а нижегородцы пусть выкручиваются как хотят"
нет отдельной очереди.
ea_spirid
17.07.2010
Так и их кидают точно так же, как и нас... Мкуниципальная очередь в плане расселения
- это вообще смертный приговор...всему городу известно...
А по поводу льготников - почитайте предыдущие темы - только в доме 2 15 человек малолетних
детей проживает, пенсионеры, ветераны труда, боевых действий в горячих точках...
vvn54
17.07.2010
Я прекрасно понимаю Ваши эмоции, они зашкаливают, как и у любого другого человека, который бы оказался в Вашей ситуации. Но что значит "их кидают"? У вас что взяли деньги на квартиру и пропали с концами? Вот это и есть "кидок", а в действительности ситуация напоминает тришкин кафтан, ну нет на всех бесплатных квартир, вот и латают там, где наиболее прохудился. Если дать всем нуждающимся разом квартиры, то за счет кого? За счет реальных дольщиков, кто деньги несет на строительство? Чудес то не бывает, законы сохранения никто не отменял.
ea_spirid
17.07.2010
Послушайте, у меня создается ощущение что ответы вы не читаете...

НАС ОБЯЗАН РАССЕЛИТЬ ЗАСТРОЙЩИК ПО ЗАКОНУ.... О КАКИХ БЕСПЛАТНЫХ КВАРТИРАХ И ДЛЯ КОГО ВЫ ГОВОРИТЕ? ФИЯКСЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ОГРОМНЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА...
ЗА ЭТО ОН ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАН КОЕ-ЧТО ДЛЯ ГОРОДА И ЕГО ЖИЛЬЦОВ СДЕЛАТЬ - А ИМЕННО РАССЕЛИТЬ ДОМА В ЗОНЕ СТРОИТЕЛЬСТВА....ЗА СЧЕТ ПОЛУЧАЕМОЙ С ПРОДАЖИ КВАРТИР ОГРОМНОЙ ПРИБЫЛИ...

Никто господина Фиякселя не заставлял подписывать договор аренды земли...А уж подписал - будь добр исполнять... А они обнаглели совершенно... Это по-вашему не кидок?
vvn54
17.07.2010
Так, давайте уточним, договор был между Застройщиком и Администрацией, получается, что он не выполнил свои обязательства перед городом в части расселения близлежаших домов. В этой ситуации пострадавшей должна быть администрация, вы то как жильцы никаких договоров не подписывали, кто же Вас "кинул"?
Кинул то вас фияксель получается, а не булавинов. Зачем вы к булавинову ходите?,... ну если только выборы помогут....
ea_spirid
17.07.2010
А кто, пардон, должен контролировать процесс расселения застройщиком людей?
Мне, откровенно говоря, уже надоело уличать вас в нежелании читать ответы и передергивании фактов....

Еще раз, мэрия должна контролировать выполнение договора, в том числе и расселение домов - вместо этого она делает все, чтобы
застройщик был в шоколаде, а нижегородцы остались в своих развалюхах...
ea_spirid
17.07.2010
Прошу прощения за ошибку, данный ответ не Вам, а автору предыдущего поста - г-ну vvn54.
mkv
16.07.2010
Не квартир, а площадей. Число квартир (однокомнатных и двухкомнатных) больше должно быть.
mkv
16.07.2010
ea_spirid писал
Почитайте статью во вчерашнем "Новом деле"...

www.novdelo.ru/index.php?nav=nnews&viewart=52868
TraderMax
16.07.2010
Гламурный президент жаждет ссылок на коррупционеров.
Сюда напишите, да несколько штук:
letters.kremlin.ru/
blog.kremlin.ru/
Да с доказухой......
cannes
16.07.2010
Помнится, одно время трещали что у мэра видеокамера в кабинете....
А землю и придомовую территорию вы оформили за эти пять лет в собственность?
mirage76
16.07.2010
cannes писал(а)
Помнится, одно время трещали что у мэра видеокамера в кабинете....

Она и сейчас есть.... И иногда работает..... Но в нужное время её выключают.... Да к тому же без звука она....

cannes писал(а)
А землю и придомовую территорию вы оформили за эти пять лет в собственность?

кто им бы дал оформить землю.....
ea_spirid
16.07.2010
Под одним из домов приватизирована, под другим - нет. Приватизировать землю пришлось
по суду, поскольку сделать это по закону администрация не дала. Весь процесс занял два года...
Жители дома 4Б, пройдя неоднократные суды, сумели получить в собственность только участок по цоколю дома.
Придомовую территрию отсудить так и не удалось.
Если дом не расселяется и не сносится, то естественным следующим шагом собственников квартир будет борьба за нормативную площадь, положенную этому дому.
maksimka@
16.07.2010
Харя уже в экран ели влазит
Видимо поэтому ЕдРа его опять в список на голосование утвердила. Таки возможен новый срок его власти над городом...
И всёже... КАКИЕ ЖИТЕЛИ - ТАКОЙ У НИХ И мЕр! (имхо)
ea_spirid
17.07.2010
Это я так понимаю всех нас, нижегородцев, касается? И Вас в том числе?-))))
После отмены, с подачи действующего мэра, прямых выборов, все будет несколько иначе.
Теперь схема такая - КАКИЕ БУДУТ ВЫБРАНЫ ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ, ТАКОЙ И БУДЕТ МЭР.
Так как он будет избираться депутатами из их числа.

Если бы Булавинов реально претендовал на депутатство в ГорДуме и, тем более, на пост мэра и председателя ГорДумы, он не вел бы себя как в последний день своей карьеры.
Поступать до такой степени резко и безответственно может только человек, которого с его должностью уже ничто не связывает.

Впрочем, о том же говорят и стремительные и неоправданные продажи городского имущества.
mkv
17.07.2010
Почему все скандалы с застройщиками в верхней части города?
На Володарском посёлке (Сормово) так же строится комплекс жилых домов. Так застройщик на пустом свободном месте через дорогу сначала построил дом, туда переселил народ из частных развалюх, а теперь на освободившемся месте ведёт строительство. Никаких воплей и скандалов.
Дело в том, что в области строительство нового жилья идет именно таким образом.
Называется все это - "волновое расселение".
Видимо, у Шанцева, все-таки больше опыта и желания строить нормальные отношения с жителями.
А не представлять их на каждом шагу врагами действующей власти.
mkv
17.07.2010
При чём тут область :-)
Это в Сормовском районе Нижнего Новгорода, по карте - 10 км от ул.Славянская.
Там тоже не все так гладко у этого застройщика. Коллега судилась с ними несколько лет, еле добилась от них исполнения судебного решения за снос дома квартиру в этом новом строящемся доме. Хотя дать квартиру должны были еще в другом.
Так всё-таки сколько граждан зарегистрировано в упомянутых домах и на сколько квартир эти граждане претендуют? можно добиться ответа на простой вопрос?
mirage76
17.07.2010
так уже давно было сказано, что 16 семей там проживает претендуют на 16 квартир
По данным мэрии, 4 квартиры для расселения этих домов застройщик им уже передал.
Осталось 12.
mkv
18.07.2010
Когда расселенцы получат эти квартиры, тогда и надо будет их учитывать. Так что сейчас - 16.
Именно сейчас и нужно учитывать эти квартиры!
Принимая во внимание источник их получения.
mkv
18.07.2010
Именно на этом ходоки к мэру и погорели как только завели речь про эти квартиры Изумрудного замка. ИМХО, конечно.
О квартирах именно Изумрудного замка, если вы не поняли, никто не заговаривал.
Все вполне адекватные люди.
Мэр сказал, что застройщик передал 4 квартиры для расселения домов на ул. Славянской.
Это совсем не то же самое, что доля города в построенном доме.
И автор темы прекрасно понимает эту разницу.

Попытки в чем-то обвинить жителей ветхого фонда и приписать им какие-то "кривые" мысли и действия сути дела не меняют.
Люди требуют раселения согласно договору аренды земельного участка и действующему федеральному законодательству.
mkv
18.07.2010
Тогда Вы не правы в том, что не сделали ацкент именно на этом. Я же однозначно понял, что застройщик выделил для расселения 4 квартиры именно в Изумрудном замке.
Вы, видимо, опять не поняли.
Лично Я в этих темах не делаю никаких акцентов.
Их делают топикстартеры и другие жители домов с ул. Славянской.

Мои довольно редкие коментарии относятся исключительно к правовой стороне вопроса расселения.
mkv
18.07.2010
Punishment писал(а)
Лично Я в этих темах не делаю никаких акцентов.

А кто пользовался жирным шрифтом в предыдущем посте?
:-)
ea_spirid
19.07.2010
Нет, выделенные квартиры, конечно, не в Изумрудном замке - я уже вроде писал, что
речь идет о хрущевках (по словам людей, которые пытались выяснить что это за квартиры) в разных районах города..
mkv
19.07.2010
Скорее всего, я был невнимателен, я не помню этот момент.
Тогда мне непонятно, почему напрямую не передать эти квартиры расселенцам от застройщика, зачем использовать посредника (городскую администрацию) ? Застройщик, скорее всего, покупал эти квартиры, как тогда оформляли документы на городскую администрацию?
ea_spirid
19.07.2010
А вот именно после этого вопроса г-н Булавинов и прекратил общение...
Почему он так резко отреагировал - вот это большой вопрос?...
Очень сомневаюсь, что по закону мэрия имеет право получать квартиры за жильцов... И при этом отказыватья жильцам их передавать..
Marusiia
19.07.2010
Получают квартиры за счет жильцов, получают большие откаты... КАК можно избавиться от ТАКОЙ власти, которая жизни не дает обычным людям? А все жирует, жирует, и все ей мало, мало. Господа чиновники, может хватит измываться над людьми, ведь морда уже ваша лоснится от жира?
агония булки
обращайтесь к правоохранителям и в суд.
Уже.
cannes
17.07.2010
1.Надо заглянуть на сайт администрации. Они в прошлом году межевали землю.
2.Оформляйте землю в собственность. Всеми способами. 3.Оформляйте строение (оба дома) в собственность. (Технический паспорт на дом в палате на Васюнина).
4.Застрахуйте собственность. (на случай пожара, а то будете локти кусать как на Костина)
5.Если будете собственниками, да еще два дома, то и разговаривать будут по другому.
6.У вас хорошее место. Все равно найдется застройщик на очередной "Снежный" замок, тогда вы уже сами будете выбирать, куда выехать.
ea_spirid
17.07.2010
Во-первых, процесс приватизации земли затянется опять года на два - мэрия сделает все,
чтобы землю мы не получили...
В-вторых, к сожалению дома (и соответственно участки под ними) маленькие и к тому же расположены не рядом, а примыкающая территория уже застроена. К тому же дом 2 по плану должен идти не под снос, а под реконструкцию.

Собственно, поэтому "Росавтострой" и обязали расселить наши дома, когда они получили такой огромный кусок земли...
ea_spirid
17.07.2010
Страховые страховать дома отказываются - знают, на что способны хозяева "Изумрудного замка".
Надо заглянуть на сайт администрации. Они в прошлом году межевали землю.
я вас поправлю - этот мэр не у нас с вами, а у застройщиков и прочих "бизнесменов".
На нас с вами он срать хотел с высокой колокольни - вы ж ему акций не подарите и в бизнес партнером не возьмете - нахер вы ему впёрлись, простите мой французский...
Estella
17.07.2010
+1
да чего уж там извиняться:)
Ваш французский вполне понятен:)
У меня такое же бля***ство с квартирой. Квартира на Б.Печерской сломана с июля 2008 года застройщиком ЗАО Жилстройресурс. Вот просто взяли и без нас снесли санузел и полкухни . Я была на восьмом месяце беременности......, прописала ребенка в разрушенную квартиру. 26 августа сыну будет 2 года. В городской администрации меня уже издалека узнают "некоторые"..... Но воз и ныне там. Мы с ребенком БОМЖи!!! А нашим чиновникам насрать!!! Прокуратура ответила, что не вправе вмешиваться в дела органов местного самоуправления - квартира муниципальная ((((
Какая именно прокуратура так ответила? городская?
Идите выше, обязательно обжалуйте эти ответы!
Областная отписывает в городскую, городская-в районую. Дальше УВД - участковый. Потом меня лесом ..... Даже Президенту в блог писала. Оттуда снова по всем прокуратурам прошло. И снова ни уголовное не возбуждают, ни вообще каких -либо действий. От них ответ письменный фиг дождешься (((
Васина мама писал(а)
Прокуратура ответила, что не вправе вмешиваться в дела органов местного самоуправления

извините, не верю...
у прокуратуры общий надзор нынче в числе приоритетных.
Ваше право верить-не верить. Щас дословно пишу!
"Данные вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования осуществляются населением и (или) органами местного самоуправления самостоятельно, таким образом,органы местного масоуправления самостоятельны в решении вопросов местного значения. Органы государственной власти, в том числе правоохранительные органы не вправе вмешиваться в деятельность органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения."
Лично у меня двойственного понимания не возникает. Квартира муниципальная, подавать различные иски и жалобы действительно должны они. А они (властьдержащие)....они видимо "свое" иуже получили, теперь отрабатывают....и мне хоть лоб теперь расшиби об стену - дружба щас у вссех "кто взял" против меня (((((
странная ситуация.
или вопрос в вашем обращении в прокуратуру был поставлен неправильно, либо рассмотрено оно было безобразно. в этом случае следовало бы написать жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Ничего странного. Обычное дело. Щас на все закрывают глаза, если эти самые глаза закрыты крупными купюрами (((
на кол таких мэров!
Спасибо за очень "лестные" оценки моей деятельности. Кстати, хамить даже на форуме чести не делает ни кому. Оставляю за рамками передергивание и подтасовку ряда фактов. По существу. Инициатором встречи с жителями Славянской был лично я . Хотел помочь. Получил кучу грязи и оскорблений. Застройщика мы конечно же заставим выполнить обязательства но, он не хочет общаться со скандалистами. Имея в собственности 7 или 10 м.кв. требуют квартиру из нескольких комнат. Поэтому застройщик передает квартиры городу. Мы расселяем жителей. Задача не благодарная. Проблем добавляет то что, один из этих ветхих домов памятник регионального значения. Но это все решим. Почему прервал встречу с жителями Славянской? Не люблю хамства.
Булавинов.
Alf246
20.07.2010
Спасибо за ответ!

У нас есть один главный вопрос: назовите точный срок расселения наших домов?
Vero
20.07.2010
Вы что - за мэра отвечаете???
ну и шутки у вас...
*****
20.07.2010
artfuljoker писал(а)
Имея в собственности 7 или 10 м.кв. требуют квартиру из нескольких комнат.

Владимир Евгеньевич, скажите пожалуйста, на законных основаниях требуют или нет? Велись ли со всеми жильцами переговоры по конкретным квартирам для расселения, от чего отказываются?
Требуют на законных основаниях. Адм. города тоже заинтересована расселить гнилушки. Но, обвинения в наш адрес неправомерны. Застройщик не выполняет обязательств, единственный рычаг судебный.
*****
20.07.2010
Уважаемый, Вадим Евгеньевич!
Большое спасибо за ответ! Полагала и полагаю, что государственные деятели, в отличие от простых смертных, более мудры и менее подвержены эмоциям. Я лично против эмоций и за конструктив.
Желаю Вам на Вашем очень непростом посту принятия мудрых решений в сложных вопросах. Люди оценят..
А что делала городская администрация все пять лет пока строился "Изумрудный замок"? Имея на руках десятки обращений от жителей, представление прокуратуры, письма
из областной администрации, представительства Президента?

Мы судим о работе администрации по результатам ее деятельности. Результат - Фияксель построил свой замок, он в шоколаде, а мы, жильцы, извините, тонем в дерьме...Это - результат деятельности вашей администрации.
Не уверена, что обращаюсь именно к Булавинову В.Е. но уже давно пользуюсь любой возможностью достучаться и получить жилье....)
Была у вас в прошлом году на приеме (в приемной Серикова А.А.) в октябре по вопросу расселения д.61 по ул.Б.Печерская (дом сломан застройщиком). После этого застройщик дал гарантийное письмо со сроком расселения до 30 марта 2010, чтобы свой дом ввести в эксплуатацию!!!!!!!!!!!!!!!!!
За полгода они прислали единственное предложение!!!!! с датой отправки 11 марта2010. Дело ясное, что это для галочки сделано было! Но даже на эту дыру мы согласились по причине того, что до садика, куда устроен мой сын всего 4 отсановки. В итоге квартиру нам не выкупили, объяснив весьма глупыми обстоятельствами, причем надуманными. Мне по телефону они ответили совсем другое.
1 июня 2010 была у Гладышева - и опять ничего!!! Г-жа Крашенникова в приятельских отношениях с г-ном Царевым, разговаривает со мной с позиции застройщика, по понятным мне причинам.И даже готова простить застройщику муниципальную квартиру и дать квартиру из бюджета города!!!!!! А Гладышев видимо "карты в руки" дал ей (((
Сколько может продолжаться????????????????????
Все разумные сроки расселения СЛОМАНОЙ квартиры давно вышли!!!!! И при этом ни одной!!! мало-мальски приличной квартиры не предложено!
Готовлю иск в суд, который должна была подать администрация города. И заставлю администрацию поднять все архитектурные документы по новойстройке, где ограждение стройки отмечено так, что вход в квартиру оказывается на территории стройки! И масса других неприятных нарушений. Я сама лично в градостроительный отдел ходила и все "простыни" смотрела. А те, что утверждались позднее с увеличением этажности - думаю вообще уголовщиной пахнут.
В общем выхода у меня другого больше нет. Мне жить негде!
Уважаемая г-жа Губаренко. Застройщик Царев предлагал вам, как мне доложили, 3-х комнатную на Мокроусова. Вы отказались. Он ищет варианты и обещает расселить. Кстати, Царев несколько месяцев в больнице и поэтому затянулось решение. Если вас будет расселять город, то максимум на что можно расчитывать по закону это однокомнатая.
Marusiia
20.07.2010
очень интересно, а как решится судьба бабушки, участницы ВОВ на Воровского 12в. Дом был в хорошем состоянии, пока УМЫШЛЕННО его не превратили в практически аварийный. Половина дома жилая, вторая разгромлена. Приходили различного рода бумажки из администрации, что дом не подлежит расселению, что якобы предлагалась квартира, но она отказалась (что не правда, ничего абсолютно не предлагали. Кстати, все письма есть и сохранены). Сейчас бабушка, живет на лекарствах от нервного расстройства-ГДЕ ЖИТЬ-ТО??? Обращения по разным инстанциям-бесполезны. Наверно, нужно лапу золотить, но откуда у бабушки столько денег на всех. Может хватит уже издеваться над человеком???
Была предложена. Я повторюсь. все,что предлагалось - ДЫРЫ. Ни одной приличной.
На Мокроусова была , простите,не то что дыра.........квартира, где жили нерусские, балкон затянутый целофаном. грязная в каких-то картонках квартирка.....при всем при этом без батарей вообще! У меня ребенок маленький, я должна высушить раз в день ему белье. И неизвестно какие там уже болезни поселились. даже вспоминать противно, не то что там оказаться. Это раз.
И вообще. Я неоднократно повторяла, что ребенок устроен в садик на ул.Голованова!!!!!!!!!! Я что ребенка должна с Мокроусова на Голованова и обратно возить каждый день по пробкам 2-3 часовым??? Вы как себе это представляете. Я никак не представляю. Менять садик или устаривать в новый - не мне вам говорить -в наше время нереально. Это два.
Поменять ул.Б.Печерская на ул.Мокроусова это ЧЕСТНО? мы 2 года таскаемся по съемным квартирам - это ЧЕСТНО? Меня сколько оскорбляли и нервотрепку беременной устраивали -это ЧЕСТНО? Прийти в администрацию Нижегородского района и сказать. что нас расселили куда мы просили в Щербинки, потому что им надо было справки какие-то подписать. А на самом деле нам не предложили и землянки - это ЧЕСТНО?
Вы не расселяете ветхий фонд, но готовы простить Цареву квартиру и расселить нас за счет города, в то время как есть и распоряжение на расселение и факт-сломанная квартира! Почему?
Marusiia
20.07.2010
Максимум однокомнатную, минимум НИЧЕГО. Творят чего хотят...
Господин мэр, хотели бы ответить по всем пунктам. По существу.

1) Застройщик не хочет общаться со скандалистами? А как же
сказанные вами на обеих встречах слова о том, что застройщик обманывает вас лично и всех жителей и никого расселять не хочет?
А как же имеющееся на руках решение суда, которое застройщик выполнять отказывается?
И, главное, сказанные не раз застройщиком слова о том, что он никого расселять не будет?

2) Назовите имя, фамилию и отчество человека, который требует квартиру из нескольких комнат, имея в собственности 7 или 10 метров.
Ни один из жителей такого человека не знает.

3) На каких юридических основаниях застройщик передает квартиры городу и почему город отказывается отдать их жителям?

4) И по последнему пункту - по-вашему, требовать от избранного нами главы города ответа на вопросы, с которыми он обещал разобраться, называется хамством.

А выставлять из кабинета пенсионеров и ветеранов труда, которые пришли к вам получить ответы на свои вопросы - это не хамство?

А в течении 5 лет гонять людей по различным инстанциям, не делая ничего для решения проблемы, это не хамство?

Наконец, уже после последней встречи госпожа Крашенникова
сказала одному из жителей, что их вообще никто расселять не
будет, это не хамство. Пожилая женщина чуть не плакала в
этот день...
Расселенцы писал(а)
Наконец, уже после последней встречи госпожа Крашенникова
сказала одному из жителей, что их вообще никто расселять не
будет, это не хамство. Пожилая женщина чуть не плакала в
этот день...

Мое ИМХО. Очень ценный сотрудник, надо сказать. Всегда умеет сказать, что все плохо, а будет еще хуже.
Четко понимает цели и задачи администрации, которая работает не для народа, а как раз против.
ea_spirid
21.07.2010
Пока ответа от мэра не видно...
А вопросы-то по существу...
tanyk-88
20.07.2010
Уважаемый Вадим Евгеньевич!Что вы подразумеваете под хамством?На второй встрече мы даже не удостоились чести с вами разговаривать. Вы несколько лет назад взяли на себя обязательства мэра и непосредственно к вам люди обращаются за помощью. Проблема нами поднята 5 лет назад и не решается. И с нашей наболевшей проблемой мы обращались неоднократно во все инстанции города и последняя надежда на вас, но вы нас обвинили в хамстве. Будем надеяться что вы всё таки оправдаете наше доверие!
St@sON
20.07.2010
Всё правильно он сделал
Уважаемая жительница Грибанова. Вам застройщик Царев, как мне доложили, предлагал 3х комнатую на Мокроусова. Вы отказались. Если ваш дом признать аварийным то максимум вы получите однокомнатую.
Sue
20.07.2010
Если бы предлагал, что-то приемлимое, неужели люди бы не согласились? У нас люди, особенно, котором жить негде , не притязательные. Им мансарды на В-волжской набережной не надо, и четырех квартир в новом доме тоже. Им просто негде жить. А вы вместо того, чтобы разобраться в ситуации и прийти к компромиссу их пытаетесь задавить.
А по поводу того, что Царев в больнице. Причина уважительная, безусловно, но у него что все компания сейчас в административном отпуске, и зама у него нет? Что-то я сильно сомневаюсь.
Компания работает, просто заниматься неприбыльными делами ему не хочется.
Есть и зам. Но такой, что не побаюсь выразиться просто мра***зь редкая.
И вы правы. Нам мансард не надо. Мы согласились даже дыру, но к садику близко. Но нам отказались ее покупать.
Сидите?
Стоимость этой 3хкомнатной квартиры близко к Щербинкам была около 1.5 млн.рублей. И ту не купили! Хотя столько стоит более-менее приличная однокомнатная!!!
Sue
21.07.2010
жесть. А причину какую назвали?
Нам сказали, что хозяева отказались продавать. А в администрацию - что мы долго думали. Мы по простоте душевной после просмотра квартиры в устной форме в тот же день согласие дали. Надо было в письменном виде со всеми подписями.
Ваш папа не пришел на осмотр квартиры и согласия не давал. Жаль. Давно бы переехали. Кроме того, вы понимаете что, ваш муж в квартире не прописан и на две квартиры вы претендовать не можете.
2 квартиры???
Папа согласие как раз давал, ордер брала я, осматривали мы вдвоем! Могу дать телефон агента -она подтвердит. Про папу вспомнили через 2 недели, когда у них с квартирой проблемы стали возникать. И они решили прикрыть свою ж*опу, прислав предупреждение, что папа квартиру не смотрел. Кстати сказать, ордер ему выдали уже после того, как мне отказали в покупке квартиры, только я об этом папе сообщить не успела. Поиздевались вдоволь с этой квартирой! Как говорится, "понюхай и отдай". Ага, весело ((( Очень надеюсь, что они это неспециально сделали.
Почему администрация всегда защищает интересы застройщиков??? Вы говорите с их слов. Вы документы смотрите! Если они говорят, что у нас был "сарай" и нормальная квартира нам не положена-почему этому верите?
Нам положена нормальная благоустроенная квартира. Это раз. И давайте уже начнем по-честному принимать во внимание все обстоятельства. Это два. И давайте уже начнем к людям по-человечески относиться. 1,5 года квартира на стройке стояла, 2 года уже разрушена с мебелью и личными вещами! - получается они мне должны гораздо больше, чем просто квартира! А я прошу только нормальную квартиру в Щербинках .....пока. И думаю, что это не борзо с моей стороны.
Вас должны в ближайшее время пригласить в адм. города.
Желательно по телефону. Мы от города за 250 км сейчАс и ближайшие 2 недели...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем