--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это я помогла Булавинову стать мэром

О городе (основной)
13
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Год, когда Булавинов впервые захотел стать мэром, совпал с тяжелым периодом в моей жизни (в материальном смысле). А тут соседка предложила подработать на выборах. Алчность перевесила здравый смысл, и стала я агитатором. А т.к. к любой работе привыкла относиться добросовестно, то таскала по ящикам макулатуру, создавала массовость на встречах с избирателями, а также воплощала в жизнь разные выдумки политтехнологов.
Не помню точно, сколько платили, но прилично, и в срок, каждые 2 недели. При этом, скажу честно - не утомилась.
А недели за 2 до выборов получили мы очередное задание. Надо было уговорить человек по 10 на своем участке голосовать именно за Булавинова, при этом им обещали заплатить (опять же не помню, сколько). Рассудив, что пенсионерам денежки не лишние, прошлась по дворам - желающие нашлись моментально, и я предоставила в штаб список с паспортными данными.
Настал день выборов. Теперь агитаторы назывались наблюдателями и следили, как бы чего не вышло. А мои пенсионеры, проголосовав, многозначительно мне кивали.
После подсчета голосов наблюдатели получили копии протокола и потащили по своим штабам. Тому, на чьем участке победит Булавинов, была обещана премия. У меня, разумеется, победил, премию выплатили в ту же ночь.
Однако, когда я спросила, как получить деньги для тех пенсионеров, мне ответили, что я обещала, я и платить должна, а они не при чем. Ничего не добившись, с этим списком я потащилась в Кремль, к самому не пробилась, отдала «доверенному лицу». Чем дело кончилось - не знаю, но по той улице с тех пор не хожу.
Вот такой позорный факт биографии.
P.S. Причем Бог шельму метит, деньги эти у меня украли в маршрутке через несколько дней.
Grethen
06.09.2010
Народ с интересом следит за историей своей страны... :(((
Я1
06.09.2010
Слушай, помоги мне, недорого.
А чего тебе надо? Тоже в градоначальники метишь?
Я1
08.09.2010
Не, это мелко. Я хочу стать президентом планеты.
Хотите перенять опыт?
Тогда действуйте под лозунгом "Пенсионеры всех стран, объединяйтесь!"
Я1
08.09.2010
Для этого надо дожить до пенсионного возраста. Я попробую канешна, но уж больно долго.
Так не обязательно самому быть пенсом, главное - подход к ним найти. В мировом масштабе.
kokon
06.09.2010
Спасибо!!!
Да ладно вам, Булкин не самый плохой мэр, засиделся только.
+1.
но альтернативы ему не видно да и скоро не будет он мэром, а только менеджером
Лучше бы его вообще не было.
чёй-то?
какие к нему притензии? можно по порядку...
чтобы конструктивно критиковать... или как почти все тутошние лишь бы пёрнуть посильнее?
Он мне неприятен как человек.
и я думаю..таких большинство...)кому он неприятен как чел.
llexus
08.09.2010
Да кстати. То брусчатка не угодила, то отопление не выключают/включают по каждому требованию, а по правилам, то молоко подорожало, виноват опять он, лесные пожары за городом - да да это все он:)
vladmir
13.09.2010
llexus писал(а)
лесные пожары за городом - да да это все он:)

По лесным пожарам, точнее по защите от дыма - почитайте, за что Лужкова критикуют, ситуация одинаковая.
А у нас так всегда. Что президенту нет достойной смены, что губернатору, что мэру, главе района, что директору ЖЭКа. Как очередные выборы -" на кого мы нашего царя-батюшку поменяем"?!?!
Это все говорит об отсутствии демократических механизмов смены власти и политической конкуренции. Вся построенная в России вертикаль нежизнеспособна, на каждом ее уровне начальник окружает себя только лояльными людьми без серьезных амбиций, выдавливая из системы или отвергая тех, кто может реально добиться большего, чем нынешнее руководство.
не губеру альтернатива всё же есть... кто-нить из области, или хинштейн... а кто булкена заменить?
а кто говорит о демократии в РФии? вертикаль г-но, но вопрос-то не в этом... кого ты (Вы) видишь (те) кроме булкена?
и второй сам бы ты (Вы) не попизжевал денег? ему итак только брусчатку лысый оставил...
Хрен бы кто-нибудь чего-нибудь на мэрской должности "попизжевал", если бы:
1.Прокуратура, МВД и суды работали бы как должны, не предвзято и строго по закону.
2.Были бы сильные оппозиционные партии и СМИ, которые имели бы возможность громко указывать электорату и контролирующим органам на "перегибы" власти,
3.Общественные организации имели бы хоть какое-нибудь влияние (через выборы, свои СМИ и т.д.) на общество. Чтобы чиновник постоянно чувствовал себя как под микроскопом.

Все это реализовано в Европе, США и даже кое-где в Азии, там политик или чиновник десять раз подумает, стоит ли покупать хреновую брусчатку у своего другана-кореша, и чем это может грозить его дальнейшей карьере. Сколько там политиков ушло в "никуда" после разных скандалов?
Если это будет реализовано и у нас, даже разговоров не будет о том, что люди идут во власть быстро бабла срубить.
это Россия! (с) Листок, к/ф Гардемарины
А был бы хороший, так никто б не сказал, что он засиделся.
antidot
06.09.2010
Тебе персонально за твою работу дали денег, и пытались научить, что нужно быть циничной и все кидать и что в этом залог !

*задумался о смысле жизни*
Dr.Qy
06.09.2010
Слушь, просвети по 1С по интернету, а я тебе бабки потом, по почте пришлю...:)
antidot
06.09.2010
Dr.Qy писал(а)
Слушь, просвети по 1С по интернету, а я тебе бабки потом, по почте пришлю...:)

во-во, примерно такая схема :)
Dr.Qy
06.09.2010
Гы.... А ВСЕ депутаты платят до 24:00 в день выборов. На следующий день они тебя уже не помнят. Это ДО ты их друг, товарищь и брат. На следующий день ты - БЫДЛО. А они - ИПУТАТЫ!

Проверено, сертифицировано...:)
krabs
08.09.2010
100 %, теща в прошлые выборы таскала макулатуру для какого то едросика... как обычно кинули
Спасибо вам !!!!!!!!!!
Ну штож, история весьма интересная, но в силу своей обычности не поучительная... Исходя из этой истории верить в искренность простого народа не очень-то хочецца. Оно и понятно - несознательность порождает отсутствие твердых убеждений. Вот и голосуют либо сердцем, либо жопой, либо за два пакета муки, либо за бабло (за обещание дать бабло)... Потом удивляюцца, почему экономико-политические процессы, происходящие в стране, происходят тока в зомбоящике, а личное кармано все пустее и пустее...
vvn54
06.09.2010
Да хрен бы он победил вместе с Вами и Вашими пенсионерами. Это Кириенко с ментами привели к власти Булкина, арестовав избирательные урны. По другому "летящий лом" было не остановить. Так что Ваша совесть чиста.
Нет, не чиста моя совесть...
Сколько бы не арестовывали урны, но на моем участке он прошел чисто. Поэтому во всем, что он творит в городе, есть и моя вина...
vvn54 писал(а)
Это Кириенко с ментами привели к власти Булкина,

+100
Про арест урн не очень помню, а вот то, что выбирать было реально не из кого - помню прекрасно.
Кириешка тогда основательно расстарался, чтобы Булавинову серьёзных конкурентов не было. Вот он и победил с каким-то офигенным результатом - чуть ли не 80% голосов.
vvn54
13.09.2010
Ну голосов там было не так уж "офигенно", натянули по моему на 2-3 % больше чем у Лебедева. Это я про первые выборы говорю. Во второй раз, да, Булавинов шел без конкурентов.
nates
06.09.2010
а мучаемся всем городом(((
Krauze
06.09.2010
Вполне возможно, что деньги зажал не сам Булавинов, а более низкие исполнители.
Разумеется, не он. Для этого еть политтехнологи, получающие круглые суммы и придумавшие такой ход. Платить никто и не собирался изначально. Но это до меня поздно дошло.
А вы его киньте. пообещайте опять за него поработать деньги берите, а вредите :))
Не нуждается он уже в моей работе, его теперь дума будет назначать.
бабушек обманывать нехорошо...
)))))
зато эти бабушки за Булавинова уже никогда не проголосуют, бо один раз он их конкретно с деньгами кинул))))))))))))))))
Ну это еще вопрос. Может, они подумали, что я лично их кинула. А Булавинов хороший, по средам с народом общается.
vladmir
13.09.2010
Хы, это более вероятно.))
Вон как с Путиным - сколько бы ни брехал и кидал и какие бы свинства ни делали его назначенцы, а всё равно гламурный красавчик в сознании масс.))
Vero
07.09.2010
"отпускаю твои грехи, дочь моя, иди с миром!"
))
Half-Life
07.09.2010
Значит тебе его и свергать :) Типа - я тебя породил, я тебя и убью.
Очень жалею, что не сохранила листы с его предвыборными обещаниями - сейчас бы сравнили, и все стало бы ясно.
sergey5
07.09.2010
Достаточно сходить в библиотеку
Интересно, в какой библиотеке листовки предвыборные хранятся?
sergey5
07.09.2010
они так или иначе повтряются в карманных печатных изданиях
Одно дело - повторяются, другое - оригинал восьмилетней давности. Главное, у меня были большие пачки, и как не догадалась оставить образцы - не понимаю.
мы все виноваты... потому что Всем было на все пох...

да и щас - многим так пох и остается.

:((((((
Это да. Потому и написала о своем позоре - чтоб учились на печальном опыте. Ведь армия агитаторов от ЕР давно уж по домам ходит, и даже в разгар пожаров - вместо того, чтоб все деньги бросить на тушение.
Я плачу от умиления.
Это ж надо- так просто и ловко кинули вас. Спасибо вам, смелая.. кхм.. старушка.. за правду о нашей жизни.
Ну и мои искренние соболезнования по поводу кидалова и нервотрепки.
аналогично *помогала*Антонову(денег правда старушкам не предлагала но тетрадочки с данными сдавала) прошел...купила стиралку))))
Антонов - кто это?
vladmir
13.09.2010
"Алкоголик" и депутат-едросник типа по имени Роман.))
ru.wikipedia.org/wiki/Антонов,_Роман_Валерьевич
Как работает и отдыхает зампредседателя Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов // Закон не писан!
compromat.ru/page_21677.htm
Роман Антонов / Депутаты «В ЗАКОНЕ»дательном собрании / Коррупция.Нет
corrupcia.net/rates/deputats/face-64.html
Бабуля! Скорее всего деньги на твоих старичков проголосовавших Булавинов выделил, мужчина небедный. Только вот стырили их могли руководители штабов или кто повыше. Если со всех собрать, то сумма приличная получается.
Я примерно знаю кто был автором данной политтехнологии.))) Сталкивался с ней в одном из районов НО.
Вряд ли это придумал лично Булавинов. Он, наверное, выделил общую сумму - на успешные выборы. А в детали мож и не вникал - главное, результат.
Но от этого не легче.
Тогда причем здесь Булавинов? Для него, как для заказчика заплатившего деньги, важен результат.)))
vladmir
13.09.2010
Робин Гуд писал(а)
Тогда причем здесь Булавинов?

При том, что заказчик.
Во время той компании было несколько заказчиков.))
vladmir
14.09.2010
За групповуху - вдвойне.
Так вот кто во всем виноват.
Так все и виноваты, одни работали за денежку, другие шли на поводу! Плохо толко что выбрали им хорошо, а вот ответственности за свои деяния никто их них не несет! Кабы была закондательная статья за обман избирателей хотя бы наказуемая исправительными, общественными работами а лучше в денежном эквиваленте))) может и не все бы рвались к кормушке.
Уважаемые участники обсуждения темы. Всегда следил что бы люди работающие на выборах зарплату получали как договорились. Надеюсь за 17 лет моей политической деятельности никого не обманули. Никогда не платил за голоса и не обещал платить за привод людей так как понимаю, что если человека привели против его воли он проголосует против. Теперь об оценке моей работы. Уверен, нет людей которые не ошибаються. Никто не обвинит что Мэр ничего не делает. Обвинять что делает не так можно зная ВСЕ обстоятельства принимаемых решений. К сожалению, мне приходилось принимать решения с которыми я внутренне не согласен. И в заключение. Для сомневающихся. Сделано за мой срок в городе очень много. Поэтому расчитываю на вашу поддержку 10 октября. Булавинов.
"К сожалению, мне приходилось принимать решения с которыми я внутренне не согласен." - Тогда зачем принимать ТАКИЕ РЕШЕНИЯ? "Сделано за мой срок в городе очень много." - Много не значит все хорошо, если человек примимает решения с которыми внутренне не согласен. Ложка дегтя портит бочку меда. И как правило народ долго помнит ложку.
Уважаемый Вадим Евгеньевич! А как же арест избирательных бюллетеней?? Это разве не обман? Хотя...в политической борьбы все методы хороши! Победителей не судят.
Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем нелегком мэрствовании. И не поддавайтесь пожалуйста Шреку!!!
BigMuzzy
21.09.2010
Так сделайте прозрачным движение городских денег, для всех желающих, тогда может и избирут!
Слабо?
borntobe
08.09.2010
убейся об брусчатку...
Господи! Да если бы только брусчатка да цветуёчки, глазоньки бы не глядели на все,что наворопутил за 8 лет
зато в "паспорте города" от ЕдРа красуется - убожество бородатое. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов