--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пожалуйста с выбором бытовой техники!)

Слухи и сплетни
5
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skodnic
12.10.2010
Собираюсь въезжать в квартиру,нужен холодильник,стиралка,газ. плита.Посоветуйте из своего опыта или опыта близких,знакомых хорошую марку в соотношении качество/цена.
Газ.плита - до 13000р
Стиральная машина - до 15000р.
Холодильник - до 25000р.
krabs
12.10.2010
сча тебе насоветуют :)))
Foorgon
12.10.2010
Пжалста.Плита Gorenie-11500
Стиралка Zanussi-14000
Холодильник Bosch-21000
Badsky
13.10.2010
холодильник Бош - говно редкое.
У самого было много всяких холодильников, сейчас стоит дорогущий Бош - нифига не доволен
+1 к бош-говно.
Холодильнег Liebherr - более серьезная вещь, но - дороже.
Badsky
13.10.2010
да вы правы... при покупке разница между бошем и либхером была 2 тыщи - это меня и сманило в сторону боша.
Сейчас ищу кому бы продать этот бош и купить нормальных холодильник
Дык я же выстрадал это - таки продал бош и приобрел liebherr - потерял денежек немного, но оно и правильно - опыт - сын ашипог трудных....
сейчас к сожалению либхер стал значительно дороже(((
Это да, но: какчество оно того стоит.
d-denver
14.10.2010
не правильный холодильник, яйца на дверке хранить нельзя!))
Почему на дверке? 8-() На верхней полке в яишнице спецыальной... ))
tvmen
14.10.2010
адабряю
обратитесь в магазин Си*мона
плита ZANUSSI от 9900руб. (50 см ширина, 50 см глубина, полностью газовая)
стиралка сейчас там Bosch WLX 16162 15790руб. (спеццена) (40 см глубиной, 800 оборотов отжим)
холодильник SIEMENS KG 36 EX 35 21790 руб. (высота 185 см, цвет белый)
на плиту и холодильник скидки ещё будут не менее 7%
а где этот магазин находится?
ул. Бекетова, 13, ТЦ Бекетов (левое крыло), от дворца спорта спуститься на пару остановок в сторону пл. Советской, остановка называется ул. Нартова, бывшее производственное здание, бело-оранжевое, 278-66-47 Николай.
знаю где это,спасибо!
обращайтесь если потребуется, обязательно помогу в этом вопросе!!!)
Mapk
13.10.2010
эти упыри торгуют с ценником +25-40% к цене "Закажи24".
Без лоха жизнь плоха.
при чем тут Симона и закажи ??? и не надо себя ни с кем путать !)))
Mapk
13.10.2010
Притом, что ваше ценообразование - для лохов.
Выложи сюда цены на популярные модели быттехники и сравни с Яндекс-маркетом. Посмеемся вместе.
вы путаете инет маг и маг розничной торговли, надеюсь понимаете чем отличаются они...тем более в симоне есть цены сейчас ниже чем в некоторых инет магазинах. кстати вы сейчас лохами назвали несколько тысяч уважаемых нижегородцев, постыдился бы...
mmartin
13.10.2010
Симончик писал(а)
в симоне есть цены сейчас ниже чем в некоторых инет магазинах.

давайте же скорее примеры
я канечно понимаю, что тема вроде как забытая, но тут хотели примеры. Взяла тот же холодильник Siemens KG 36 EX 35 и решила сравнить цены. Учтите, что сравниваю 2 РОЗНИЧНЫХ магазина и цены в ИНЕТ-магазине, хотя эти 2 вида розничной торговли изначально сравнивать глупо!!!
Симона( www.simona-bt.ru/site.aspx?STID=540518&SECTIONID=573877&IID=750696 ) акция 18590р.
Эльдорадо, ведь многие думают, что там можно купить из наличия и дешевле( www.eldorado.ru/cat/detail/71068862/ ) 23499 р.
Яндекс-маркет( market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=6200582&clid=502 ) средняя 17950 р.(max 18580 р.!!!!!!!)
Встройка ннов( www.vstroika.nnov.ru/site.aspx?SECTIONID=573877&IID=750696 ) 17710 р.
и какой из этих магазинов будет для буржуев? При этом в розничном магазине вы общаетесь с консультантом, получаете квалифицированную помощь, можно "пощупать" товар, хотя бывает и такое, что нет товара на витрине, ну чтож, может повезет и в другом магазине "пощупаете". Как не стыдно хамить и гнобить магазин, если там большой выбор и более дорогостоящей техники?! у меня знакомые там приобретали технику, одни купили комплект за 30 тыщ, другие на 200 тыщ. У этих людей абсолютно разное финансовое положение, но каждый выбрал для себя то, что больше по душе. И каждый был доволен обслуживанием и качеством техники. А если вам лень встать из-за компа, если вам удобнее читать инфу с монитора и портить зрение, то никто вас не заставляет ехать в ту же Симону!!! я слышала только хорошие отзывы, и также вызывает доверие то, что они официальные представители многих популярных производителей.
mmartin
26.11.2010
kanarejka86 писал(а)
я слышала только хорошие отзывы

а я только не очень. причем не отзывы, а личный опыт. нескольколетней давности, но недавно получил подтверждение, что мало что изменилось :)
а технику всё равно где покупать. Симона обязана её ремонтировать в период гарантийного срока. так что переплачивать просто нерационально. даже рубль. один фиг доставка. а пощупать - да, пойду в Симону :)
если вам и не повезло, то это вовсе не значит что магазин плохой, цены занебесные и техника там ..овно! я спецом лазила по сайтам и искала отзывы, плохих нашла 2-3!!!!! в плане тырнет-магазинов гораздо больше!!!!
mmartin
27.11.2010
почему "не повезло"? там система такая, несколько раз лично мною протестированная. так что всё честно.
техника хорошая. точно такие же модели продаются дешевле много где, поэтому смысла покупать там я не вижу. отзывов плохих нет, потому что продаж нет. вот я, например, нигде свой отзыв не писал. а он у меня есть :)
меня раздражает, что в этом форуме кричат "магазин для лохов" и все в таком виде!!! цены ниже остальных РОЗНИЧНЫХ магазинов и почти на уровне ИНТЕРНЕТА!!! и глупо считать, что в инете выгоднее покупать, проблем действительно может быть гораздо больше.
mmartin
02.12.2010
kanarejka86 писал(а)
1. в этом форуме кричат "магазин для лохов" и все в таком виде!!!
2. цены ниже остальных РОЗНИЧНЫХ магазинов и почти на уровне ИНТЕРНЕТА!!!

1. не согласен. видел там дядьку с семьей. нормальный такой, на Q5(а может даж Q7) подъехал. чегонить точно купит :)
2. не согласен. цены выше. но! не намного. товар хороший, магазин в центре типа "бутик". считаю такой формат нужен, как раз для таких, как в п.1. ну вот охота мне было бы по инет-магазинам шарить, если моё время так дорого? конечно нет. я б тогда прилетел на своем вертолёте и мне продавец спокойно, без суеты, рассказал бы про всё-всё-всё. и потом бы я не думал, а почему не работает, а просто бы позвонил на мобильный и хороший мастер в этот же день приехал бы вечером, привез на замену другой аппарат, всё поставил бы, взял починить.... ну и т.п.

в реальном магазине немного не так, но зато есть к чему стремиться :)
А что стыдиться то, лохов намного больше.

Вот вы предложили холодильник. А в соседнем магазине он на 23% дешевле...
www.vstroika.nnov.ru/site.aspx?SECTIONID=573877&IID=750696
Mapk
13.10.2010
это неправильный холодильник. Правильные только в Симоне.
да уж, и посудомоечные машины:
www.simona-bt.ru/site.aspx?IID=540797&SECTIONID=540577
www.vstroika.nnov.ru/site.aspx?IID=268270&SECTIONID=754802
на глаз % на 20 правильнее...
и остальной ассортимент наверняка тоже

при том, как написано ниже, "и скидку до 13% можно получить !!! "
но видимо получить её сложнее, чем запальцованный витринный образец
Mapk
13.10.2010
ну 13 мне обещали, если я стиралку и сушилку одновременно куплю (тоже Бош, тысяч по 28-30 их барыжили) Реальная цена за оба девайса была в районе 44)
Mapk
13.10.2010
я ничего не путаю. Вы от инет-магаза отличаетесь наличием зала в центре города, надуванием щек, и ахуевшего ценника. Не путайте себя с розничным магазином - у вас нет ни товарного запаса ни собственного склада - просто несколько демообразцов и каталоги. При мне храрактеристики того же Боша ваш менеджер смотрел в инете.
так он уже указал выше, у него холодильник выше чем потолок по цене в яндексе...
yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=KG%2036%20EX%2035&lr=47
а стиралка по спец цене дороже чем в ценам.нет без всяких скидок...

барыги))))
+1 зачем когото переубеждать пусть переплачивают
Совсем не дешевый магаз, а стиралка встремная, за эти деньги можно с табло найти и отжим 1000
pecha
14.10.2010
Правильно - обратитесь в самый дорогой магазин города
snipernn
12.10.2010
плита - Мора (то же самое Горение)
vladmir
12.10.2010
Часто здесь на форумах пишут, что брали всякое такое в мт-онлайн (сам не брал)

www.mtonline.ru/catalog/bdtec/
вот к Горенье плюсуюсь, хоть и говорят, что Мора тоже самое, но Гореньевская духовка лучше и лучше взять ее простую модель, чем Мору с прибамбасами, хотя сама по себе и Мора неплоха
Florencia
12.10.2010
Плита из нержавейки одназначна.И с таймером.
Стиралка с пятикилограммовым загрузом и 1000 оборотов за глаза хватит.
Холодильник двухкамерный с верхней морозилкой.С нижней стёрмно особенно если там два выдвижных поддона.Большая с виду а толку нет потому что вместимость мизерная.Цвет ещё лучше не белый а какой-нить металлик или синей иней.Белый засирается быстро.
блин, а я с верхней купила, красивый на вид, жалею, мне так неудобно в холодильник нырять вниз, копаться там... у родителей LG (еще родной сборки) с нижней морозилкой на 3 ящика, высокий, так удобно, открыл, взял спокойно, все на уровне глаз...
Совершенно верно. Холодильник с нижней морозилкой удобнее. Поскольку в морозилку реже лезешь.

Вывод: Флоренция не выше 1м.
)))))))))))
Florencia
13.10.2010
У меня рост 176.Я просто нагибаться люблю.Всё никакая а дополнительная гимнастика.
ну это национальная черта)))
+100
+1 к морозилке снизу... ))
Florencia писал(а)
Плита из нержавейки одназначна

прально, на засохшие капельки и разводы любоваццо... (((
+1 к нержавейке и не белому цвету...
посмотрите в интернет магазинах НН. получается дешевле. и на прайс.ру тоже можно.
Skodnic
13.10.2010
хочу купить в электронике,смотрел сайт электроники,там больше ассортимента чем в магазинах,незнаю только где правдивее информация на сайте или в магазинах,а магазинов у них гдето 5 чтоли...Не в курсе есть интернет-магазин электорники?)
"Электронику" - в топку.
Позвоните в "Технику в белом", был приятно удивлен ценам. У них офис на Сормовском повороте.
www.planeta220.ru
покупал там много чего.
качеством работы, доставки и сервиса остался доволен.
ну и цена у них ниже, чем во всяких магазинах.
ЗЫ. не расценивайте как рекламу, только личный опыт.
Skodnic
14.10.2010
а вы не знаете планета где берет товар,в каких магазинах(м-видео,электроника или др.)?
Uzari
14.10.2010
почему вы считаете, что интернет-магазины берут товар в розничных магазинах?
Uzari
14.10.2010
планета220 по многим позициям дороже, чем многие другие инет-магазины. Хотя у них очень удобное местоположение
через некоторые интернет магазины - сливают застоявшийся товар, мне это не надо
внешне будет выглядеть нормально, а что внутри? вы знаете?
я доверяю уже проверенным фирмам.
Зы. личное мнение.
к сожалению электроника пока в глубоком кризисе(
Hurricane
13.10.2010
да по-моему щас вся техника одинаковая. Берите любую, но только чтоб название фирмы было из известных. Приглядите модель,а потом берите ее в интернет-магазине-на пару тысяч дешевле выйдет
+1
если бы все так было бы просто! к сожалению не все одинаково, хотя немного вы правы, многое одинаково плохое(((
Mapk
13.10.2010
Читайте Яндекс-маркет, выбирайте модели по отзывам.
Далее двигаете в элдараду, м-видео или в залы каких других ритейлеров - там трогаете ручками.
Далее шерстите инет-магазы на предмет низкой цены. Вуаля.

Покупал холодильник Бош KAN 58A50
Внимание!
Симона - 108 тыс руб (а чо как дорого-то? - А у нас настоящие холодильники, а в инете - левые! - ржал долго)
Москва интет-Эльдарадо - 69 900 (нормально)
НН-эльдарадо - 89 900 - (вы чо ахуели? А у нас не Москва!), и ждать 2 недели.
Закажи 24 - 71 900 (хуй с ним) привезли через 3 дня.
Какг-то так.
www.simona-bt.ru/site.aspx?STID=540518&SECTIONID=573871&IID=576236
вы наверное покупали его очень давно, зайдите и посмотрите сколько там стоит холодильник 86490 руб и скидку до 13% можно получить !!! надеюсь итоговую цену сами посчитаете ??))
Mapk
13.10.2010
естественно, я покупал год назад. И купил дешевле на 500 баксов, чем у вас сейчас. Бугага. Пискулянты.
надеюсь он будет у вас работать долго придолго...
mmartin
13.10.2010
тем более, что зависит это не от продавца :)
да конечно от продавца не зависит...
Mapk
13.10.2010
епта, конечно сламаецо. А вот если бы купил у вас - работал бы вечно.
Ведь только у таких барыг как вы - правильная техника, у всех остальных - контабас. Может вы и у изготовителя напрямую берете?
все будет зависить как вы будете за холодильником ухаживать..)
mmartin
13.10.2010
еще и ухаживать надо? :) знаю один холодильник окаШ. уж он работал-работал, работал-работал. уплотнитель сгнил. заменили. работает. проржавел снаружи слегка. подкрасили. работает. так и отдали хорошим людям под дачный работающим. холодит неплохо. минус в морозилке держит нормальный :)
а уходу было - разморозка, как шуба нарастет на морозилке.
vladmir
14.10.2010
mmartin писал(а)
еще и ухаживать надо? :) знаю один холодильник окаШ.
А я знал до вчерашнего дня один Юрюзань. Так он, гад, сам так и не сломался - больше 40 лет пахал, пока не заменили на другой.))
mmartin
14.10.2010
сейчас симончик напишет, что его надо было каждый год в симону на профилактику возить, тогда бы 100 лет проработал. а может и двести.
Mapk
13.10.2010
и еще, юноша. Вы ваще напрасно влезли в тему обсуждения лоукост товаров. Вы тут щас так слово "Симона" нарекламируете, что могут и с работы попереть.
а я разве что то рекламирую?
Mapk
13.10.2010
а вы не понимаете?
вы не правильно все поняли Марк)))
Mapk
13.10.2010
Куда уж мне?
Вместо того, чтобы по-быренькому уйти от темы, вы зачем то начали навязчиво давать ссылки на ваш сайт, где любой знакомый с инетом чел поймет, что его разводят как барана.
Вместо того, чтобы придумать какие-то плюсы работы с вами
(ну мы типа на богатых буратин ориентируемся, которым пох на цену, главное, чтобы менеджер преданно в глаза заглядывал, а нищебродам у нас делать нехуй) - больше к сожалению сходу ваших плюсов не назову (так как даже в Эльдараде есть более квалифицированные продавцы) - вы зачем-то рассказываете про какие-то мифические скидки и вступаете в заведомо проигрышную полемику.
+1

не на тех напал)))
Mapk
14.10.2010
Меня всегда эта организация веселила - хуй знает кто там покупает. Видимо те, для кого слово интернет - запретное.
Ха, точно так же покупал стиралку. :)
Mapk
14.10.2010
я считаю, что когда речь идет о технике средней и высокой цены нужно делать только так. Мелочь и совсем лоу-кост проще купить в Елдараде.
Всякие "студии элитной техники" - слать лесом сразу.
KR
14.10.2010
Про плиту ничего не могу сказать, а стиралку и холодильник выбирайте сделанные обязательно не в России и желательно не в Китае. Иногда не так просто понять страну происхождения, но посмотрите внимательно шильдик где-нибудь на задней стороне, и там это обязательно должно быть написано.
drop
14.10.2010
Плита - электролюкс.
Skodnic
14.10.2010
а что по поводу газ. плиты МОРА?Она из Чехославакии,говорят оч. качественная)
drop
15.10.2010
У друзей стоит. Очень недовольны качеством металла.
Вот здесь не полный список интернет магазинов, хотите переплачивать- идите в Шимоны, Ельдорады, Видео
www.nn.ru/catalog/rub/category.php?Cat_Code=31
не увидел Ценам.нет, торг НН, 123.ру и еще несколько контор(хотя подробно не смотрел)
О, спасибо за ссылку. А то я замучилась искать интернет-магазины нижегородские
в яндекс маркете и на прайсе ру можно посмотреть
Плиту посоветовать не буду у самого духовой шкаф (электрический), а вот на счет стиральной машины и холодильника не понимаю какая разница какие, главное что бы в нужное место по габаритам все влезло и тупо работало, это же не компьютер или телевизор. ИМХО!!!
Skodnic
14.10.2010
ну ведь на машинке не написано,сколько она работать будет и как она будет работать?
Да сейчас все по качеству одинаковые.
По стиралкам наилучшее соотношения цена/габариты/функции у канди. Сама покупала в августе. До этого 5 лет была канди, ее забрали родители. Выбирала долго и снова остановила свой выбор на канди. Брала в закажи24, вышло на 3000 дешевле чем в электронике/
У меня вот такая market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=4863668
Может конечно у кого-то слишком нежные ушки, но я из соседней комнаты даже бывает не слышу когда она стирать закончила и отжимать. И внешне она мне нравится. И время совершенно точно соответствует реальному. И светится в темноте красиво :)
Skodnic
14.10.2010
че то на этом сайте коменты неочень!все пишут что шумная.Мне кажется все почти машинки шумят когда набирают обороты....
забыл добавить, из холодильников ни в коем случае не берите Индезит, сейчас их собирают в Липецке.
качество - полное г...но, то компрессора выходят из строя, то "мозги"
Skodnic
14.10.2010
а по поводу холодильников WHIRLPOOL и POZIS кто-нибудь чтонибудь знает?
Pozis - это Татарский холодильник.
"Честно служит уже 5-6 лет из 15 заявленных.
по сравнению с евромоделями компрессор шумнее.
Модели у иностранцев содрали, а сделать не сумели".

Вирпул крайне шумный....
из недостатков Вирпул--долго идут некоторые запчасти(родные,если требуются).

посмотрите Bosch
женись, уёбище криворукое
Skodnic
15.10.2010
это кому "Уёбище криворукое???!
mal4ik
14.10.2010
Могу все оформить в кредит без переплаты-Мвидео.
Skodnic
15.10.2010
спасибо но не надо никаких кредитов,мы уже нашли у кого приобретать,осталось с моделью определиться...
в аналогичной ситуации всю кухню (кроме холодильника) обставила Hansa - никаких нареканий.
А стиралка Indesit у меня лет 8 проработала без поломок
какая жалость, что не бензопилу выбираете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем