--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сорокин-глава НН

О городе (основной)
39
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artfuljoker
23.10.2010
Бабло побеждает зло. Заявил Сорокин. Булавинов зло , а я бабло. И поехало. КПРФ ЗА Сорокина, Справедливая Россия за Сорокина, ЛДПР за Сорокина 10 Депутатов ЕР за Сорокина (или за бабло?). Не важно. Голосов все равно не хватает. Что делать? Запугать слабых, купить ненадежных. Сколько? За голосование по Сорокину 1 голос-15 000 000 каждому. Потом отобьем. Водоканал принадлежит городу. Продать. Золотая акция ДУКов у города. Продать. Мэр половину земли успел включить в казну города. Продать. Заказы обещать любому за голос. Булавинов слишком много знает, будет мешать. Посадить. Будет защищаться. Дескридитировать. Как? Полить грязью. Поверят не все. Возбудить 5 уголовных дел. Разваляться. Нет состава. Не важно. Мочить потом разберемся.
Вопрос форуму. Что здесь ПРАВДА?
что с парком, блеать?
парк теперь точно продадут, теперь всё продадут...
kokon
23.10.2010
ИМХО: В любом случае все продадут, это неизбежность.
maksimka@
24.10.2010
А Булки что не продавал что ли
Ага, рынок продал, аптечную сеть продал, дуки продал. Гы:)))) Теперь всё, хорош, дай другим по-продавать.
вот, по-человечески, если так не хочется на туманный альбион, то надо биться!
примерно так:

Запугать слабых, купить ненадежных. За голосование по Булавинову 1 голос-16 000 000 каждому. Потом отобьем. Водоканал принадлежит городу. Продать. Золотая акция ДУКов у города. Продать. Мэр половину земли успел включить в казну города. Продать. Заказы обещать любому за голос. Сорокин слишком много знает, будет мешать. Посадить. Будет защищаться. Дескридитировать. Как? Полить грязью - поверят все. Возбудить 5 уголовных дел. Не развалятся. Мочить потом разберемся.

Вобщем как всегда. Правда у каждого своя.
Предлагаю купить слабых и запугать ненадёжных.
Мэр половину земли успел включить в казну города

А я-то думаю, с чего это нам территорию нашего парка на Усилова предлагали выкупить ?!
Сразу после утверждения проекта межевания.
Как-никак по документам - норматив микрорайона.
И вдруг "выкупить".
А это всё - "в казну", оказывается ...
marinad
24.10.2010
Земля сверхнормативная? Покупайте, пока продают, а то Сорокен (или другой кто) потом застроит. :)
Земля НОРМАТИВНАЯ.
Другой и быть не может - микрорайон строился как комплексный по нормативам 80-х.
Они сначала придомовую территорию у жилых домов обрезали.
Потом утвердили все это проектом межевания.
И нам же эту землю продать пытались :))))

Схема-то одна по всему городу.
И у нас, и на Шишкова, и на Яблоневой вот сейчас то же самое.
Сначала сараи отрезали у домов.
А как проект межевания утвердили, сразу жечь стали.
Все уже давно известно, ничего нового ...
marinad
24.10.2010
ну на Яблоневой, судя по планам с сайта администрации, размежевали по нормативам. Другое дело, что конфигурацию можно было другую сделать. Но большая детская площадка у них в нормативы прилегающих домов все равно бы не вписалась.
По Усилова надо посмотреть, лениво скачивать. Но территория внутри квартала у вас очень большая. Может в советские времена там детский садик еще хотели строить, не знаете?
А вы свой проект межевания обжаловали в суде? Как там?
А Сорокен ведь сам застройщик? Да и Шанцев косвенно тоже. Думаете, их политика застройки города не будет уплотнительной? Шанец ведь протолкнул генплан, против которого Вы выступали.
Как бы Вы не попали из огня да в полымя...
Определениями двух судов в принятии искового заявления по проекту межевания отказано.

" Другое дело, что конфигурацию можно было другую сделать"
Именно на Яблоневой это СОВСЕМ НЕ ДРУГОЕ ДЕЛО.
А то же самое это дело - отрезана именно та часть участка. на которой расположены сараи, относящиеся именно в этому дому.
А потом - вы уже не собственники!
И гори оно все синим пламенем.

Еще раз повторяю - схема честного отъема земли у населения отработана.
Следите за руками ...
Правда в том, что Булавинов уже засиделся в кресле.
ты ему и отвечаешь)))
Ой, а я и не заметил.

Вадим Евгенич, зачем транспорт в городе развалили? Почему при вашем правлении город превратился в азиатскую транспортную помойку?
Dr.Qy
23.10.2010
"Дороги от Единой России".... Нанодороги....:)
Да вот кстати при Булавинове дороге получше стали, да и во дворах в порядок привели. А вот транспорт - увы, стал как в процветающем Пномпене.
Dr.Qy
24.10.2010
Пока не вмешались "ЕдРо" со своими плакатми - было нормально. Щас всё изуродовали и края пока не видно.
kokon
23.10.2010
Фиг знает, я думаю, никто из них не должен быть мэром.
Бабло зло имхо - говно.
plazmoid
23.10.2010
Отлично. Теперь главное чтобы Сорокин довел все что наобещал до конца. Расследовать все мафиозно криминальные дела черта булавинова и не спустить все на тормазах, как обычно и бывает.
Dead
25.10.2010
а свои мафиозные дела сорокин тоже будет расследовать?
это будет расследовать тот кто захочет после сорокина
kokon
23.10.2010
Победило не бабло, а отмена прямых выборов (т.е. и мэр и депутаты - кинули избирателей, навязали всем свое неправильное мнение). Вот и результат.
Не хер было избирателям на печи сидеть. Надо было пикеты пикетировать, митинги митинговать и петтинги петтинговать. Как в Дзержинске.
Oleg52X
25.10.2010
Пикетировали аж три раза, а толку? Вон даже в дикой Франции власть на народ с прибором кладет, а наших пикетов и слушаний просто не замечают :-)
Слушаний точно не замечают.
Так и написали в постановлении "носят рекомендательный характер".
Что, кстати, совершенно совершенно незаконно.
И превращают любые слушания в фикцию и "выпуск пара".
С проведением карманных слушаний по изменению Устава города Булавинов налетел на свои собственные грабли!

По пикетам всегда были отклики.
Где-то более явные, где-то менее.
А отмену прямы выборов мэра народ явно проспал.
Но это не его вина, а тех, кто все это успешно слил втихую.
Пока электорат мирно спал ...
Amigo-NN
02.11.2010
О рекомендательном характере прямо написано в уставе города, который сами депутаты для себя и приняли. Притом сам устав принимается после таких же общественных слушаний. Почитайте на досуге, особенно раздел об отзыве депутата - посмеетесь сквозь слезы :(
Гуманитарный технолог писал(а)
Как в Дзержинске.

В Дзержинске все решили не митинги, а "банда четырех". Не нашлось с Нижнем даже 4 принципиальных людей в Думе.
Объясните этим чудакам с мудями вместо мозгов, вашим депам, что потом с них этот аванс в 15 лямонов заберут обратно. С процентами. 100% факт.

Потому что сорокен, пуниш и шансонов беспредельщики. С ними нельзя не иметь никаких дел просто. Для них слово - пустой звук. У них не просто муди в голове, а какая-то матка говноидей прям.

А чо Грызлов уже ничто? Ну вы блин даете... мудаки...
сорокен, пуниш и шансонов

Фсё!
ЖИЗНЬ - УДАЛАСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Starless
23.10.2010
А ничего что Грызлов уже поручение дал, в которое Сорокин никак не вписывается?

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье - Высший и Генеральный советы партии "Единая Россия" приняли решение о согласовании кандидатуры Вадима Булавинова на должность главы Нижнего Новгорода.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в Генеральном совете партии "Единая Россия".

По словам собеседника агентства, соответствующие решения подписаны председателем Высшего совета партии Борисом Грызловым и и. о. секретаря президиума Генсовета партии Сергеем Неверовым в минувший четверг.

В частности, президиум Генерального совета по рекомендации бюро Высшего совета партии решил согласовать представленную Нижегородским региональным отделением (НРО) "Единой России" кандидатуру В.Булавинова для избрания на должность главы Нижнего Новгорода, довести данное решение до членов НРО, а также возложил контроль над его исполнением на руководителя Приволжского Межрегионального координационного совета партии Игоря Руденского.

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=178943
kokon
23.10.2010
А что теперь Грызлов сделает если не проголосуют за Булавинова, ноги выдернет депутатам от ЕР или из партии выгонит? Так теперь уже поздно, они на местах сидят и ноги им с партбилетами - не нужны больше.
...глюпый ты. Таким и остался. Скоро выборы еще и в ОЗС. И ряд депутатов пойдет туда...выше.
Mapk
23.10.2010
при этом фракция ЕР 33 из 42 чел. И голосуют списком.
Starless писал(а)
А ничего что Грызлов уже поручение дал

Ни-че-го.
Вот когда утвердят однопартийную систему и изберут политбюро с Генеральным секретарем, вот тогда ...
Но для этого сначала придется сменить Конституцию.
7ННН
25.10.2010
Тогда Сорокина первого расстреляют, как предателя партии.
Партия что сказала - голосовать за Булкина.
Сорокин что сделал - залупился.
Где Сорокин будет при однопартийной системе?
Правильно - на заготовках леса в лучшем случае, а Шанцев с другой стороны пилы "Дружба".
Dr.Qy
23.10.2010
А не надо было устраивать вакханалию с выжиганием центра города. Тогда и голосов было бы побольше. Я понимаю, что застройщики - зачастую депутаты, которые и голосуют, как бы.

Ну и сам принцип отмены прямого выбора мэра - тоже еще та глупость. Понимаю, что МедвеПутины по партийной линии гнули.

Вот ведь какая заковыка получается. Были бы народные выборы - надо было бы народу хорошо делать. Сделали депутатские выборы....А один чорт влияние народа полностью исключить не удалось.

Как бы когнитивный диссонанс образовался...
...а вот и поддержка шансонова подтянулась с их ниибическими прожектами. пуниша забыл с собой привести.
Dr.Qy
23.10.2010
Мне Шанцев не нравится. Я его считаю просто огромным злом для города.
Iskander
23.10.2010
Что Ви такое говорите? Самый верный приверженец, заступник и подражатель. Сподвижник!
Dr.Qy
23.10.2010
Врун.
moncher
23.10.2010
Вадим Евгеньевич это же ваш брат по партии.
Зачем вы его туда принимали, если он плохой?

А, это у вас внутрипартийная дискуссия такая,
кто больше грязи друг на друга выльет.

А вы не стесняйтесь поделитесь с обществом,
что вы знаете про Сорокина, вы же говорите много знаете, а что молчите?

Может это тоже правоохранительные органы заинтересует.
Вот нам простым втыкателям, какая разница кто из вас будет дербанить город?

Нам вы оба не приятны.
kokon
23.10.2010
Dr.Qy = Вадим Евгеньевич????????
Dr.Qy
23.10.2010
МонШер,.... Я не Сорокин. Если чо...:)
moncher
23.10.2010
До доктора, Сорокину ещё далёко, это мы в курсах, или вы тоже Вадим Евгеньевич?
moncher
23.10.2010
Вадим Евгеньевич, в теме по Сормовскому парку сколько резонных вопросов вам задали,
вы ответили только на один, и то пока не сделали.
А что вы от нас хотите, что-бы письмо в вашу поддержку написали?
А с чего мы будем писать, если вы на обоснованные вопросы не отвечаете?
Mapk
23.10.2010
правда в том, что Сорокен мэром не будет.
это как это???
Florencia
23.10.2010
Вадим Евгенич,ваши нескончаемые баталии за гешефт и власть между собой нас,простых смертных,выживающих в условиях российских реалий,уже утомила.
ниасилил...
Collins
23.10.2010
Конечно отобьют. За примерами далеко ходить не надо. Пример - происходящее за последние 4 года во втором по величине городе области. И чем закончилось для города, спустя 4 годя? (вопрос риторический) А для мэра? Свои же и сдали! Вложения окупились? Думаю, почти не сомневаюсь, что да. Значи овчинка стоит выделки.
Сплошная грязь и безнадега...
SEro
23.10.2010
Булавинов объективно засиделся уже в своем кресле, и последнее время для города ничего не делается. Развален общественный транспорт, вновь преобладают маршрутки, разваливается трамвай. Больше людей покупают машины, т.к. на ПАЗиках ехать никто не хочет, а нормальной альтернативы нет. Отсюда пробки - крайне важная проблема города.
Благоустройство хромает, объективно.
Обещались десятки над- и подземных переходов. Где они? Строится всего один.
И т.д.
Городу необходима смена руководства, иначе будет только хуже(((
"объективно с твоей точки зрения" называется "субъективно"
7ННН
25.10.2010
За общественный транспорт отвечает Шанцев.
Народ покупает больше личного транспорта - значит боготеет.
Сколько наобещал Шанцев, так даже всего и не вспомнишь - нет ничего.

Зачем менять шило на мыло?
И шило и мыло надо менять, но кроме них нет никого.
За общественный транспорт отвечает Булавинов, точнее городской департамент транспорта. Шанцев (кроме покупки автобусов и денег на метро) тут вообще не при чем.
Не кормите троллей! У них инструкция такая - все грехи мэра валить на губера ))
falkorr
27.10.2010
чтоб купить ЛА, не обязательно "боготеть"
автокредит на какой нибудь ланос щас любой студент потянет, а уж поношеный ваз и подавно
www.evartist.narod.ru/text1/20.htm
может Вам сюда? Или Вы всё-таки имели ввиду развалЯться?
есть у меня дружок хороший из Семенова. мы с ним тут недавно за рюмкой чаю разговоры говорили и порассказал он мне про Сорокина. как в лихие 90-е тот с компашкой приятелей ездил в моську и квартирки они там чистили. многие из той компашки уже давно покойники, а некоторые здравствуют и живут неплохо
дело понятное, что все мы не святые и у кого меньше грехов, а у кого больше не нам решать. но я и не об этом
Doubtful
24.10.2010
Ваш друг - фантазёр.Такого и быть не могло. Тем более, что в лихие 90-е он уже был женат.
kokon
24.10.2010
Как бы одно другому не мешает (мало что ли женатых заключенных?)
Кстати, по запросу "дикин сорокин", яндекс вот что выдал (на первой странице)
www.novdelo.ru/index.php?nav=nnews&viewart=1127
...Дикина взяли, очередь Сорокина?

Как уже всем известно, дело закончилось стрельбой. Было там покушение на самом деле, или всё это инсценировка, как утверждает Михаил Дикин – пусть разбираются следствие и суд.

Но вот что интересно: генеральный директор группы компаний «Столица-Нижний» Олег Сорокин первоначально обвинял во всех грехах не Дикина, а руководителя Управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) Анатолия Шатохина и его подчиненных. И взятку в миллион долларов они у него вымогали, и на въезде в город обыскивали, и до сих пор проводят незаконные обыски и налоговые проверки в подконтрольных ему фирмах. УБЭП действительно рьяно собирал информацию по Сорокину и его деятельности, иногда нарушая закон (свидетельством тому судебные иски Сорокина, выигранные у ГУВД).

Михаил Дикин в качестве главного подозреваемого в покушении на Сорокина появился уже потом, когда, видимо, отношения с ним у Сорокина из-за «Старта» накалились до предела. Говорят, что Сорокин и покушение на себя стал использовать уже не против Шатохина, а против Дикина, потому что пытался таким образом надавить на Дикина и заставить того продать свою долю в «Старте» за нужную Сорокину сумму.

Олег Валентинович, в последнее время обвиняя нижегородскую милицию в беззакониях, всячески напирал на то, что она преследует его, честного бизнесмена, вместо того, чтобы искать «убивца» Михаила Дикина.

Дикин найден. Причём было такое впечатление, что органы давно знали, где прячется беглый депутат, но не брали. Ждали команды.

Теперь Олег Сорокин лишился своего главного козыря – «непойманного Дикина». Пока тот был на свободе, предприниматель мог говорить всё что угодно о Шатохине, заместителе начальника ГУВД по налоговым преступлениям Юдинцеве и прочих «продажных ментах». В ГУВД уже недвусмысленно намекают, что предприниматель Сорокин может вскоре разделить участь депутата, и для этого у следствия накоплено достаточно материалов…

Похоже, с арестом Михаила Дикина в недрах правоохранительных органов запущен необратимый процесс, который вскоре может затянуть внутрь и самого Олега Сорокина. Он сам вскоре может стать «лучшим новогодним подарком».

Только вот кому?
Doubtful писал(а)
Ваш друг - фантазёр.Такого и быть не могло.

нет. это не фантазии. такими вещами не шутят. грабили они квартирки и еще кое-что делали нехорошее. что было, того так просто не выкинешь из памяти людей. хотя многим и хочется забыть свое прошлое
а вы видно из тех, кто предпочитает не задумываться о неприятных вещах
Doubtful
25.10.2010
Не надо вешать на Сорокина то, что делал покойный Ериков.Сорокин никогда этим не занимался.Ваш друг лукавит, а вы оговариваете людей, не зная всей правды.Вот так и рождаются сплетни.
7ННН
25.10.2010
С кем бы Сорокин не связался - Все покойные или сидят.

Совпадение конечно, кто ж его обвиняет...
вы чушь городите: всей правды никто не знает, ни вы, ни я. но между мной и вами есть большая разница. я про форум конечно. и заключается она в следующем: кто такой я - написано в моем профайле, а вот кто такой вы мы не знаем. я то несу ответственность за все свои высказывания, а вот то, что вы напишите - для нас пустые слова.
Не надо вешать на Сорокина то, что делал покойный Ериков

на покойника всегда все повесить проще и надежнее - какой с него спрос - он же покойник. я бы сказал железная логика
Doubtful
25.10.2010
Ну, в общем-то, в отличие от вас слов на ветер не бросаю. Просто так трепаться, как ваш пьяный друг делает, - не в моём стиле.Мой муж и я знаем Сорокина с детства.То, что квартиры он не грабил - это точно. Бред какой-то! Вообще, ничего плохого сказать о нём не можем.Родители-врачи, семья интеллигентная.
ага, и из ничего построил кучу недвиги.
и "белым и пушистым" вышел из Дорожного фонда.
Вы нам ерунду то не заливайте!
Doubtful
25.10.2010
Да, совсем забыла добавить.Умный он.
ДимС
25.10.2010
Т.е. сумел спИздить и не попасться?
ДимС писал(а)
Т.е. сумел спИздить и не попасться?

+100!

В точку сказал.
Doubtful
27.10.2010
А вы считаете,что по-другому деньги нельзя заработать?
да а Глазик то вот упокоился.....мда...
о как!
ну так открой личико, гюльчатай :)
он жил на востоке где то в это время ...видела я фотки со свадьбы))) на параходе))))...ЖЕНИЛСЯ ОН ОЧЕНЬ УДАЧНО...))))а вообще молодец..спасибо за детскую поликлинику.в г.Семёнов.отремонтировал....мама его была оч.хороший педиатр..мои детки на её руках выросли...она в любое время суток ко мне прилетала)))...дай бог ей царствия небесного...если сынок хоть ,что то от матери взял..то уже не плохо для вас...
Shedon
23.10.2010
у 1 голос-15 000 000 каждому.

Черд, надо было в депутаты идти
sergey5
23.10.2010
Правда в том что у нас недостаточно информации чтобы о чем-то иметь аргументированное суждение.

Так что развлекайтесь, вы же сами хотели отмены прямых выборов.

а кто лучше из вас двоих - хз, даже проверять не хочется.
скажите, а Вам не похер? 2 свиньи бьются за место у корыта. Не зависимо от того, которая победит - корыто будет вылизано до блеска. А в жизни горожан ничего не изменится.
+ 1
SCL(tm)
23.10.2010
Вы какбе одному из кабанов и пишите. Беда-беда. Бгг.
Булавинов пожалобиться прошёл, а его либерасты здешние писей по губам отхлестали.
Florencia
24.10.2010
:-))))
Аффтор темы и есть наш мэр.Крепко ты его приложил к корыту-то.:-))))
Ты веришь в этот троллизм? :о)
Florencia
24.10.2010
Угу.Он уже не первый раз сюда забредает под водочку и солёный огурчик.
SCL(tm)
23.10.2010
Не любят вас здесь, Вадим Евгениевич. Да и Сорокина тоже не любят.
ЗЫ Я за Вас!
mkv
24.10.2010
Вадим Евгеньевич, поздно пить Боржоми. Вы лично приложили немало сил, чтобы лишить горожан права голоса. От нас сейчас точно ничего не зависит.
Хотя моё мнение - победа будет за Вами.
А то есть ПРАВДА? Претензий к Вам, как мэру, немало и у меня тоже. Но для меня важно, что Вы передвигаетесь по городу без личной охраны, пару раз случайно встречался с Вами в магазинах как с простым покупателем.

Надо набрать 21 голос, так сказать, очко. Перебор так же в Вашу пользу (Ваш личный голос я не учитываю в данной ситуации).
Делаю ставку на Вас!
Цыпа
24.10.2010
я за Вадека.....
SCL(tm)
25.10.2010
Я тоже за Вадека, они с Поросёнком прикольно срутся. Вадек, мочи москаля!
Евгенич производит впечатление вменяемого человека. в отличии от ш. Пожелаем ему удачи в его нелегком деле борьбы за власть.
да и про Водоканал непонятно. его же вроде как Хине действующая администрация отдала за поддержку? бояться что отберут?
и Кондрашев тоже непонятен.. думаю что это не разумный компромисс а конкретный прогиб..
кажется кто-то недавно здесь говорил что не хочет быть зиц-председателем..?
Нет там никакого Хини!
вы плохо информированы
Неужели? И сколько процентов в Устанвом капитале ОАО Водоканал принадлежит Хине?
директор в ОАО ему принадлежит. а акции - все городу
Чего хочет этот человек? Сочувствия к ВЕБу? Или помощи - после того, как объявили нас недееспособными? Или еще чего?
Кстати, я и раньше подозревала, что пишет под этим ником группа товарищей. Обратите внимание, стиль изменился. Раньше фразы были более связные. (Где Реквием, который собирался ошибки исправлять?)
mkv
24.10.2010
Вы на время написания стартопика посмотрите. Поллитровка под щи и за комп, вот стиль написания чуть и поменялся.
Servus
24.10.2010
А кто это - Сорокин?
vovikrus
24.10.2010
Это тот человек, к которому будет очень много вопросов со стороны двух братьев по освобождению.
Treglor
24.10.2010
Если бы в меня шмальнули,как в Сорокина,я думаю к двум беспредельным братьям я бы имел к ним вопросов побольше,чем они ко мне:)
...а был ли мальчик...
О! Святые слова! Моя сомневается. что был. Слишком много уничтоженных улик, слишком рано выписался из больницы, итд...
Treglor
25.10.2010
И какие уничтожили? Это ничего,что в вечер покушения,эти два брата-акробата с их же слов крутились Богородском районе в непосредственной близи от места покушения:)Один вице-спикер Заксобрания типа водички набрать святой в источнике,а второй подполковник милиции и начальник штаба Приокского РОВД,что бы у брата десяточкой рублей перехватиться,ога:)
7ННН
25.10.2010
Жалко, что дело не сделали, а кто это сделал - неважно.
Но за попытку - спасибо, дай бог не последняя.
Извините. Меня не правильно некоторые поняли. Для критиков поясняю. Должность мэра ликвидирована. Распоряжаться будет сити-менеджер. Это 100% не я. Успокойтесь.
Для тех кому по......ю, Глава города, он же Председатель Думы может только заблокировать некоторые вредные решения при поддержке 50% депутатов. Распорядительных полномочий нет.
Для остальных, Жалость и помощь мне не ненужна. Просто дал информацию. Как к ней отнестись, решайте сами.
artfuljoker писал(а)
поясняю. Должность мэра ликвидирована. Распоряжаться будет сити-менеджер.
Глава города, он же Председатель Думы может только заблокировать некоторые вредные решения при поддержке 50% депутатов. Распорядительных полномочий нет.

Всю эту новую кухню хозяйственно-политической игры в городе участникам форума уже объяснили.
И не раз.
Как сказал Женя Лукашин Наденьке в одноименном фильме: "Опять вы не угадываете" (с)

А мэрии нужно было этим заниматься как минимум ГОД НАЗАД.
Теперь уже "пазняк метаца" ...

И вопрос по делу.
Какие именно жизненно важные для города решения придется блокировать в Думе?
Что в ближайшее время может еще более ухудшить ситуацию?
И зочем Ви вроте?
Городской форум - не слишком удачное место для подачи информации. Тем более, что ни Вы, ни Шанцев тут особой поддержкой не пользуются :)
Горож@нин писал(а)
ни Вы, ни Шанцев тут особой поддержкой не пользуются :)

Вы сегодня деликатны как никогда, моншер :о)
artfuljoker писал(а)
Должность мэра ликвидирована.

Можно почитать законодательный документ, гласящий: в Нижнем Новгороде ликвидирована должность "мэр города"?
Пока Вы, господин, соврамши.
На данный момент ликвидированы выборы мэра. И инициировал это один из двух ломящихся к корыту поросей. Вспомним какой именно?
sergey5
24.10.2010
а ее давно и не было такой должности, была должность главы города. мэр - краткое название для обывателей
устав нн в помощь
www.admgor.nnov.ru/goradm/ustav.html
Статья 26. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления

1. Структуру органов местного самоуправления города Нижнего Новгорода составляют:
1) городская Дума города Нижнего Новгорода;
2) глава города Нижнего Новгорода;

Глазам не верю, неужели... не упразднён?
Gremlin
24.10.2010
Да нет, мы, горожане, по призыву ЕР и её сплакатоввзирающих лиц, просрали свои конституционные права и передали в потные ручки депутатов задачу выбора фактического и номинального глав города. Теперь выборы главаря - это ваша внутривидовая борьба, наслаждайтесь.
мы вас тоже ценим
artfuljoker писал(а)
Как к ней отнестись, решайте сами.

а как относится, если судьбу НиНо решают из Москау коррупционные чиновники?
Вы, по определнным причинам, не вписались в их сценарий управляемой "вотчины".

В итоге то лучше не станет, только хуже...
Сорокин - это тот, который через полтора года будет глумиться над В.П.Ш.
Teapot
24.10.2010
А вот мне просто так интересно, не в контексте..
если Вы - и правда Он:), читали С.Витицкого "27 теорема этики"? И как оно Вам?
16ninelll
24.10.2010
Двое из ларца:одинаковы с лица!А совсем по-народному
ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ!
Больше надо подробносте в СМИ выносить, на форум. Активных и думающих горожан много. Будет прямое общение, люди активнее голосовать будут. Уголок ораторов, Гайд-парк нужно построить на пл. Минина :).
У Сорокина слишком темное прошлое. Одной только истории с дорожным фондом достаточно, а у него за спиной таких историй... Назначение таких людей как Сорокин, Аверин на ответственные посты в области и городе дискредитирует власть. Компромиссной фигурой на должность сити-менеджера может быть Кондрашов. Похоже, не сегодняшний момент он устраивает всех: и репутация не так подмочена как у Сорокина, и к губернатору близок... А Вадима Евгеньевича немного жалко... При любом раскладе он становится не у дел... В лучшем случае свадебный генерал... Хотя, чудеса иногда случаются... Ждем понедельника... :)
Бля...как можно выбирать человека, который уничтожил два предприятия и выкинул людей на улицу? Нужно быть совсем ебнутым, чтобы его "защищать".

Человека (а человек ли это)...весь бизнес которого завязан на градостроительную деятельность...выбирать в качестве градостроителя. Тут не просто конфликт интересов будет...
Gremlin
24.10.2010
Тесть Роршаха писал(а)
Человека (а человек ли это)...

Давно известно - Упырь :)
Но, по совести сказать, создал он больше предприятий, чем развалил.
Gremlin
24.10.2010
Хиггинс писал(а)
У Сорокина слишком темное прошлое. Одной только истории с дорожным фондом достаточно, а у него за спиной таких историй...
Компромиссной фигурой на должность сити-менеджера может быть Кондрашов.

Слушайте, я не пытаюсь осветлить образ Сорокина, но чем Вам так светел и приятен образ Кондрашова? У всех торгашей 90-х рыло в пушку, кроме тех, о которых либо хорошо, либо никак.
Чем светел? Тем, чем и вам светел сорокин...........сваты, браты,кумовья
Нормальный человек на вопрос хто такой кондрашов в лушем случае ответит:
1.А, Ванька-то? так то мой сосед........
Остальные 99 из 100 пожмут плечами...........
Вы плохо знаете матчасть.
Насчет Сорокина пожмут плечами 93 из 100. И чо?
а Следующим будет Амельченко небось)))...вот уж где жопа так жопа...вам настанет))))..
Мда... Компашка подбирается что надо... И над всеми Губернатор... Али-баба и сорок разбойников... или 42?... ;)
.И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста....

Скорее Понтий Пилат...и его шайка)))
plazmoid
24.10.2010
Булавинов должен ответить за тот беспредел который он учинил для нижегородцев. Бесконечные пробки, огромная потеря драгоценного времени, которое как известно - деньги. Проблемы с дорогами, объездами, с транспортом, с метромостом, дорожные развязки не знает и не понимает как строить. Короче создал колоссальные проблемы для нижегородцев. Должен за это ответить.
Землей в городе года этак с 2005 распоряжается не Булавинов, а Шанцев. Кстати, cхема, по которой это произошло, мягко говоря, не совсем соответствует законодательству РФ. Так что, претензии не по адресу...
как глава города он должен был это не допустить. а если допустил - как честный человек должен был подать в отставку. раз не подал - значит он с этим согласен и участвует.
Не надо говорить о том, о чем вы не знаете.
46-е постановление написано совершенно грамотно и соответствует законам.
В нем, в частности, есть раздел III, где прописан порядок выделения земельных участков при на личии прав третьих лиц.
В переводе на русский простонародный - участки под застройку не могут выделяться до тех пор, пока не установлены границы земельных участков существующих домов.
Эти границы устанавливаются проектами межевания.

Так вот - МЫ УБИЛИСЬ, ПОКА ПРОДАВИЛИ В ГОРОДЕ ЭТИ ПРОЕКТЫ МЕЖЕВАНИЯ !!!!!!!!
И ГОДАМИ КАК ПРОКЛЯТЫЕ НА ВЫЛЕЗАЛИ ИЗ СУДОВ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ НАЧАЛИ МЕЖЕВАТЬ ЖИЛЫЕ ДОМА !!!!
Мы побросали к чертовой матери всё - работу, семьи, сон - всё, что называется нормальной человеческой жизнью.

А все это было изначально прописано в 46-м постановлении, по которому выделяется земля по инвестпректам.
И городу нужно было только УВИДЕТЬ то, что написано в законе, А НЕ ТО, ЧТО ИМ ХОТЕЛОСЬ ТАМ ВИДЕТЬ !!!
Sidoroff
24.10.2010
Панишмент, Вы, похоже, человек грамотный в земельных вопросах. Подскажите, каковы по-Вашему правовые последствия выделения земельного участка инвестору решением инвестсовета при Губернаторе. Вот выделили инвестору земельный участок под реализацию инвестпроекта, ну с расположенными на нем ветхими домами, как водится. В решении прописаны обязательства инвестора по расселению, сроки и т. д. Инвестор ничего не делает и не собирается. Потерь у него никаких, санкций за неисполнение сроков тоже. При этом, никому другому этот участок не передастся, поскольку в кадастре обозначен, как переданный инвестору решением инвестсовета. Что дальше? Означает ли это по-Вашему, что данные ветхие дома не расселят никогда? Как с этим бороться? Насколько я понимаю - ситуация довольно распространенная. Если интересно - приведу конкретный пример.
Для начала строительств необходимы два документа - на земельный участок и собственно на строительство.
Последний документ подписывает глава города лично.
Вот это и есть тот рычаг давления на инвестора.
Если в договоре аренды земельного участка прописано условие "расселить до начала строительства", то и строительства никакого не может начаться до тех пор.

В этом случае возникает проблема наличия у инвестора достаточных средств для расселения домов под строительную площадку.
А вот это уже проблема ответственного выбора инвестора.
Если землю давать просто кому попало, лишь бы застолбить выгодный участок, тогда и получится вечное нерасселение.
А если инвестор достаточно устойчив на строительном рынке, то и проблем никаких не будет.
Расселят в лучшем виде, а жильцы ветхого фонда только спасибо скажут.

Что делать в вашем конкретном случае, зависит от условий вашего расселения, прописанных в договоре аренды земи под строительство.
Sidoroff
24.10.2010
Вот в нашем конкретном случае и получается вечное нерасселение. Потому что договора аренды похоже вообще никакого и не было. Было решение инвестсовета и все. Решение приняли и за его исполнение никто не отвечает. Но и земля вроде как уже отведена. Чего ждать жителям - непонятно.
Право аренды после октября 2005 года продается на аукционе.
Когда был выделен выш участок?
Sidoroff
25.10.2010
Решение Инвестсовета от 20.03.2008 года. Номер заявки 2157, ООО НПФ "Технологии будущего".
Аукцион свой нашли?
По его результатам договор аренды земли с городом заключается.
Sidoroff
25.10.2010
А где его искать?
Советую сделать так.
Напишите запрос в Минимущества о результатах торгов по продаже права аренды на земельный участок, расположенный по адресу (цитата из решения Инвестсовета), предназначенный для (цитата из решения Инвестсовета).
Если получите данные по торгам, там должен быть кадастровый номер участка, т.к. торгуется только сформированный ЗУ.
Потом запрос в кадастровую палату о правообладателе и правоустанавливающих документах на этот участок.
Вам, вероятнее всего, откажут в предоставлении этих данных.
И вот этот отказ вы идете обжаловать в суд по статье об открытости даных кадастрового учета вообще и для правообладателей смежного земельного участка в частности.
Вам совершенно не важно, выиграете вы его или нет.
НО, в суд вы можете подавать ходатайства о запросе любых документов, относящихся к делу.
И их обязаны предоставить суду.
Таким образом вы получите полный пакет документов по оформлению права на этот земельный участок.
Sidoroff
26.10.2010
Спасибо за информацию.
Соответственно, если отказ вы получаете раньше, то в суде обжалуете любой предыдущий отказ с тем же результатом.
за пробки и канавинский мост булкина расстрелять надо. за два срока он ни одной развязки не построил, не говорю уже про метро...
High
25.10.2010
На мызе при нём построено, у метро на мещере.
за восемь лет? у мызы херня построена, а не развязка, у метро тоже, это капля в море от того что надо
High
25.10.2010
+к капле, я же говорю, что построено, а не как, это блин отдельная песня.
так я и говорю что развязки на мызе и мещере (метро) не влияют на пробки. Как с утра и по вечерам были на мещере они, так и есть. Совнаркомовская вся стоит, стрелка (у водоканала) тоже, на советской и пл. ленина тоже. Теперь дотянули канавинский мост до аварийного состояния и истинные масштабы транспортного коллапса раскрылись! А булкин даже не смог принять грамотное решение что же делать с канавинским, закрыл его просто и всё.
marinad
25.10.2010
сейчас виадук над Окским съездом строится, мост над Касьяновским оврагом построили.
Объездную из Кузнечихи еще бы достроили...
Лично у меня по дорогам больших претензий нет - вполне приличные дороги.
Съездите в Иваново, например. Трасса "Иваново-Ярославль" на выезде из Иваново :)
High
25.10.2010
Эти стройки уже крайняя необходимость, а сравнить можно и с Москвой, сколько у них построено и унас.
marinad
25.10.2010
Ну да. Можно сравнить и с Москвой :)
У них один очередной построенный метромост тянет как раз на весь бюджет Нижнего Новгорода :)
Rebekk@
25.10.2010
да пробки в Нижнем каждый день уже, а вы с Ивановым сравниваете
plazmoid
25.10.2010
Канавинский мост-стоит. Даже пешком идти не дают уроды. Метромост-убожество, только проблемы создает. Молитовский-как было год назад заторы-так ничего и н еизменилось. Только еще хуже стало. За этот беспредел и издевательство над народом- да расстрел нужно. Мызинский-пробки заторы. Короче город разделил на 2 части. чем вадик занимается-непонятно. И внятно ничего ответить не может. Короче - вскрыть все его прошлые дела надо
marinad
25.10.2010
Ну так просили Шанцева сделать нам маленькую Москву. Он нам и сделал метромост-полуфабрикат и недострой объездных дорог :) Москвичи в пробках прилично времени проводят, и мы можем так же гордо в пробках постоять :)
метромост не убожество, просто автоподходы к нему не достроены, выход на мск.шоссе только ещё строится, да и главная задача этого моста - вывод метро в верхнюю часть города
moncher
26.10.2010
Juan Antonio писал(а)
метромост не убожество, просто автоподходы к нему не достроены, выход на мск.шоссе только ещё строится, да и главная задача этого моста - вывод метро в верхнюю часть города

Метромост начал строить ещё Лебедев в 2002г,
потом при первом сроке Вадика он вообще не строился.
Имхо: Если бы не Шанец его бы и сейчас не построили.
После того, как Булавинов нагнул город с мостами-я готов голосовать хоть за черта. Пусть хуже будет, но только не с этим.......
RolSt
24.10.2010
Народ устал, но все все по.
правда в том что если мэром будет сорокин, то город распилят и растащат накуй так, что булкину даже и не снится! Я не за булкина, я против сорокина, да меня и не спросят даже, право голоса у нас отобрали...
Да ладно нагнетать тА........
Просто одной кАмпании людишек станет жить еще лучше, а другой кАмпании людей, которая щас нихуево живет придется утереться и сдать свои позиции...........
Обычным нижегородцам хоть булавинов, хоть сорокин-до песды.........Лучше не станет. Хуже некуда уже..........
Вон Франция-как против пенсионной реформы голосует. Мы так можем? Нет. Потому, что быдло в стойле..........А кто конюх-неужель так важно?
Нам до свободы той же Франции еще срать и срать на форумах -то...........
kokon
24.10.2010
Эээ, нет. Любой новый наместник, начнет "передел сфер влияния", ослабевая при этом сферы влияния предыдущего. Т.к. предыдущий, как никто другой всю эту "кухню" знает, и ежели чего - может этой информацией в своих интересах воспользоваться. Здесь уже, видимо больше чем просто политика, а отстаивание прежде всего своих интересов.
Не должны коммерсанты (люди, у которых собственный финансовый интерес и действующие (приносящие или не приносящие прибыль) коммерческие проекты в городе) городом управлять. Т.к. основной их задачей, станет не забота о городе, а как бы прибыль не потерять\не упустить.
у коммерсантов во власти единственная цель - развивать свой бизнес дальше, власть для этого даёт многое
Смотря каких коммерсантогв. Майкл Блумберг из Нью_Йорка конфетку сделал.
Пусть он из Нижнего сделает.
У нас бюджет не триллион, как у Москвы или Нью-Йорка.
если б у нас чинуши не воровали и подрядчики делали на совесть, хватило бы и того бюджета что есть
это Фантастика (с)))
Что значит "Э-нет" Ваше?
Вы написали всё то, что написал я. Изберется сорокин-писцец булавиновским кормушкам и фирмочкам-на их месте возникнут кормушки сорокина..........
нам от этого ни теплей ни жарче................
Фраза про то, что коммерсанты не должны управлять городом просится на первое место в учебнике "Лохотронство". :)
да ты и сам смайлик слава богу поставил-понимаешь весь бред сказанного..........
Litc
24.10.2010
Сорокина москва на пускает к власти в НН по некороым причинам. Сити манагером будет О.Кондрашев. Завтрашний день это покажет...
Сорокин - это как жупел для народа. Именно провоцируя такую негативную реакцию, губернатор и проведет в сити-менеджеры более приемлемого для всех кандидата, т.е. Кондрашова... Эта схема была понятна сразу же после того, как Сорокин вчистую проиграл Булавинову праймариз... Вопрос в другом: нужно ли это Кондрашову? По слухам, он не горит желанием занять данную позицию, но отказать папе врядли сможет...
кондрашов сын шрека?
marinad
25.10.2010
кондрашов друган сына шрека, говорят.
а ну вот это больше на правду похоже
фин дир дорожного фонда ни при чем. все остальные ходили по делам о мошеничестве а финдир ничо не знал. тогда еще все ясно с ним было.
шрек всех отмазал как пришёл, сорокина, аверина, прокуратура ничего не видит, всё куплено
Абсолютно согласен с Вами, стоит ещё заметить, что работая фин.директором в ДОРФОНДЕ, Сорокин за плечами имел только среднее образование.
Предыдущий финансовый директор трагически утонул, нашли с переломом шейнных позвонков.
И самое главное многие до сих пор думают, что это просто стечение ряд обстоятельств.
А Сорокин типа хороший.......
доля правды думаю есть
тошнит
1May
25.10.2010
тошнит... а вообще пофик... какая разница какой пилой будут бабло пилить...не нашей же
vladmir
25.10.2010
niann.ru/?id=379688
"На заседание членов партии я взял самоотвод, именно по моей просьбе моя кандидатура была снята с обсуждения", - подчеркнул он. "У нас с вами один город, одни жители и должна быть единая работа", - добавил депутат Гордумы Вадим Булавинов.

"Я готов работать рядовым депутатом городской Думы Нижнего Новгорода, я не собираюсь кидать мандат и выходить из "Единой России", - сказал в заключение экс-мэр Нижнего Новгорода.
===

Едросня кидает Булавинова, но Булавинов не кидает едросню!
Спешите видеть цирковое представление.))
nikom
26.10.2010
Но эта единая работа команды Шанцева уж точно не в интересах города и горожан.
Demon LG
25.10.2010
у кого бобла больше тот и победил.
15-16 предлогали депутатма за голос за сорокина.
лично у меня ни когда не было симпатии к вадим евгеньечу, но глядя на сорокина-понимаю, что мое решение департироваться в москау как никогда кстати....
nikom
26.10.2010
Имхо,не надо было Вам снимать свою кандидатуру. Тем самым Вы поспособствовали тому, что мэром стал Сорокин. Думаю, не погрешу против истины, если скажу, что выборы в мэры человека Шанцева-это большой смачный плевок нижегородцам.
Riz
26.10.2010
nikom писал(а)
большой смачный плевок нижегородцам.

+стопиццот.
К Булавинову у жителей отношение достаточно лояльное и во многом благодаря именно этому ресурсу ЕР набрала столько голосов в гордуме. Если с плакатов на людей смотрел не Булавинов, а Сорокин, результат думаю был бы иной
Согласен. Если бы в Нижнем были выборы, скорее всего, он их бы выиграл. Любит его почему-то народ...
2zik
27.10.2010
Хиггинс писал(а)
Любит его почему-то народ...

какой-никакой, а свой.... )
Dr.Re
26.10.2010
Ответ на вопрос содержится в названии темы: Сорокин - глава НН...)
Над мнением "народа" надругались, и вполне цинично. Что нас ждет вполне предсказуемо. Что мы можем сделать, писать в счетную палату Степашину и прокуратуру, но кто не побоится это сделать? Все остальное сотрясение воздуха.
nikom
29.10.2010
Написала на блог Медведеву, сообщение не прошло модерацию.(((
Не удивительно, увы...
nikom
27.10.2010
Почти всё правда,за исключением двух первых предложений."КПРФ ЗА Сорокина, Справедливая Россия за Сорокина, ЛДПР за Сорокина 10 Депутатов ЕР за Сорокина (или за бабло?). Не важно. Голосов все равно не хватает. Что делать? Запугать слабых, купить ненадежных. Сколько? За голосование по Сорокину 1 голос-15 000 000 каждому. Потом отобьем. Водоканал принадлежит городу. Продать. Золотая акция ДУКов у города. Продать. Мэр половину земли успел включить в казну города. Продать. Заказы обещать любому за голос. Булавинов слишком много знает, будет мешать. Посадить. Будет защищаться. Дескридитировать. Как? Полить грязью. Поверят не все. Возбудить 5 уголовных дел. Разваляться. Нет состава. Не важно. Мочить потом разберемся". Ответила искренне. Хотелось бы и мне спросить.
Чем ОНИ Вас напугали, что Вы взяли самоотвод? Хотелось бы знать правду. Та причина, которую Вы официально озвучили (насчёт раскола и т.д.), "не катит".
nikom писал(а)
...Чем ОНИ Вас напугали, что Вы взяли самоотвод? Хотелось бы знать правду. Та причина, которую Вы официально озвучили (насчёт раскола и т.д.), "не катит".

Не думаю, что вам ответят, но вариантов тут немного, либо прошлым, либо будующим )
чем, чем.
на тов-ща Б-а видимо много земли оформлено через подставные конторы.
Сорокину и Шанцеву это мешает строить.
Ибо бабло придется башлять, хотят отжать "за бесплатно"
Starless
01.11.2010
Да он сам говорил об этом на Сетях.
Несколько депутатов его кинули, понял, что проигрывает в любом случае, решил поэтому сняться с гонки, чтобы не позориться.
Хотя мне кажется, что лучше бы он сознательно пошёл на поражение.
Чтобы население узнало, чего стоят нижегородские депутаты.
nikom
01.11.2010
Вот и непонятно, почему не пошел до конца. Говорит, не хотел проигрывать. Но выставя вместо себя Карнилина, он уже проиграл. И не факт, что если бы его кандидатура осталась, результат был бы 28:14.
Starless
01.11.2010
Ну проиграл бы 20 на 22, принципиальной разницы здесь нет.
Я так понимаю, что мотив был - избежать прямого поражения.
Так и так проиграл, вопрос только в форме проигрыша.

Интереснее другое. Вот есть "ЕР", которая сделала Булавинова лицом своей предвыборной кампании.
А предлагает депутатам на голосование Сорокина и Карнилина. Пусть по просьбе самого Булавинова.
Вот ей, "ЕР", на свою репутацию совсем насрать?
Люди-то юмора наверняка не поняли.
marinad
01.11.2010
Кстати, снятием своей кандидатуры Булавинов в некотором смысле сделал подарок ЕР. Теперь у простых людей нет вопросов, почему не выбрали Булавинова: "он же сам снял свою кандидатуру" (типа - может он устал, или здоровье подкачало)
А если бы депутаты не выбрали в явном виде - тогда у простых людей больше было бы вопросов: "Как так, первый номер от партии, поддержали первые лица партии в Москве, а городские ЕДРОсовцы пилювали на решения партии. Что за партия такая, на которую можно пилювать?"...
nikom
01.11.2010
Вот именно, я тоже так думаю.
"Простые" люди, в отличии от непростых, все поймут правильно. Это при коммунистическом правлении - решения ЦК партии в жизнь, а в демократическом обществе. которое мы сейчас достраиваем, решения Москвы - не догма. На месте виднее.
nikom
02.11.2010
Действительно,на месте виднее, и местный политсовет ЕР тоже Булавинова выдвигал, и на прямых выборах мэра он бы победил, а не Сорокин. Но вот именно, что местным то жителям решить, кто будет главой города, и не дали. А вот Шанцев как раз не местный, да и с его свинячьим рылом лезть в местное самоуправление не пристало.
Starless
02.11.2010
Вот я и говорю - не надо было брать самоотвод, надо было проигрывать в открытую.
А он всё подарки дарил непонятно кому и непонятно за что.
ну узнали... я еще до выборов например это знал чего они стоят. теперь и бабки всякие узнали. что дальше? всем пох на них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9