--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите ка про нового мера, что за человек.

Политика
52
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sintaxix
25.10.2010
Только внемяемо, желательно.
он очень хороший человек. добрый, честный, справедливый
Потдерживаю!
человечище!
Ага жулик первостатейный,почище Лебедева будет.
не смейте отзываться дурно о законно избранном главе администрации Нижнего Новгорода
В смысле теперь про него нельзя говорить правду?
askralya
29.10.2010
Угу, мстительный, говорят, очень.
kokon
25.10.2010
ппц. Почитал. "Старт" распилил, теперь город пилить будет. ИМХО.
kokon
26.10.2010
Вся надежда теперь на депутатов. ИМХО: Наверное, раз они его выбрали - они же и отозвать его могут (если что).
7ННН
26.10.2010
И деньги за голоса вернуть?
Ага! Сейчас!
kokon
26.10.2010
А что он им сделает? Я думаю, расписку он с них скорее всего не брал.
нет такой надежды. они в кармане уже. вбыоры в мерское кресло это доказали.
High
26.10.2010
Случайно нагуглил: dfno.narod.ru/spravka.htm
Во бошка у человека варит))))
и адрес там ... и паспортные данные :)
ami
25.10.2010
один из крупнейших бизнессменов нашего города, владелец компании Столица Нижний, бывший руководитель дорожного фонда Нижегородской губернии.
PaDlIcK
25.10.2010
Подскажите, а сколько километров от Земли до Луны?
Mvr
25.10.2010
один из крупнейших бизнессменов нашего города, владелец компании Столица Нижний, бывший руководитель дорожного фонда Нижегородской губернии
PaDlIcK
25.10.2010
СПАСИБО!!! Так ведь бы и помер в потемках незнания!!!
Nat@lka
27.10.2010
кто у кого списал? у ami слово в слово (на один ответ выше).Или общая заготовка....
S E A
26.10.2010
Луна движется вокруг Земли не по окружности, а по эллипсу, поэтому ее расстояние от Земли не остается постоянным. В среднем оно составляет 384400 км.
ami
25.10.2010
ок, поправлюсь. Один из руководителей дорожного фонда
7ННН
26.10.2010
Один из руководителей Дорожного фонда, оставшийся живой, на свободе и при куче денег.
Талант, таких и надо в мэры!
Florencia
25.10.2010
один из крупнейших бизнессменов нашего города, владелец компании Столица Нижний, бывший руководитель дорожного фонда Нижегородской губернии.
читай мои посты в теме
www.nn.ru/community/gorod/ma...7471400#2753155
слово "человек" к нему не вполне подходит. Лучше "андроид". Грязный Вадик по сравнению с ним - мальчик из церковного хора.
zloi52
25.10.2010
Creedence-nn писал(а)
Грязный Вадик по сравнению с ним - мальчик из церковного хора.

и мне так чёто кажется
llexus
26.10.2010
гугол андроид
Snowshka
26.10.2010
И лицо у него "покрепче".
ksl-nn
26.10.2010
Разучились поисковиком пользоваться ?
Что за люд такой нынче в городе . . . .
Отупели совсем !!!!
Requiem
26.10.2010
А что такое "мер"? Мерин - знаю... меринос - знаю... мерс - тоже знаю... Еще есть мэр, но Вы же не то имели в виду? :)

ЗЫ один из крупнейших бизнессменов нашего города, владелец компании Столица Нижний, бывший руководитель дорожного фонда Нижегородской губернии.
Да, мне понравилось... мопед не мой... )
High
26.10.2010
Мне тоже интересно:
где родился, где жил, в какой школе учился, иституте, в армии был ли и где, что делал до дорожного фонда, как туда попал?
Обычные вопросы, гугль об этом молчит.
kokon
26.10.2010
Это нам знать необязательно.
High
26.10.2010
Оно понятно: "Родился в дорожном фонде в возрасте 32 лет...."
Илья Муромец отдыхает.
7ННН
26.10.2010
Именно в смутные времена к власти всегда приходили самозванцы (ой, самовыдвиженцы).
Город в трауре.
7ННН писал(а)
Город в трауре.
прекратите пороть чуш. городу похуй
2g2
26.10.2010
Вот вот вот, пишут родился в г. Горьком в семье врачей. И дальше как обухом, закончил семеновскую среднюю школу. ??? Что? Семья врачей получила 101-й километр? Потом ваще муть. С аттестатом семеновской средней школы становится директором дорфонда. ??? Диплом НКИ только в 2004 году. Ну у диплома НКИ репутация та еще.
Так вот, по сути не имея нормального образования, человек добивается таких вершин.
Впору писать книгу из серии ЖЗЛ.
Просто в Дорожном фонде смогли разглядеть его ТАЛАНТИЩЕ.
Snowshka
26.10.2010
Нет уж, не надо в ЖЗЛ, там люди.
у меня тоже диплом НКИ. Расскажите-ка, какая у него репутация?
2g2
28.10.2010
Репутация торгового техникума.
Millanna
28.10.2010
+1 :)
2g2 писал(а)
С аттестатом семеновской средней школы становится директором дорфонда. ???

а чем вам не нравится диплом Семеновской ср.школы?таких очень много
2g2 писал(а)
Семья врачей получила 101-й километр?

раньше было распределение,если вы не знаете.Я родилась в Горьком,но вот училась в области по этой же причине
Дело не в местоположении средней школы.
Назовите, пжлст, хотя бы еще одного гос.служащего такого уровня без высшего образования?
многие чиновники получили высшее образование в зрелом возрасте.Не буду называть фамилий.
Ну назовите хоть одного, желательно занимающегося финансами в учреждениях уровня дорожного фонда с многомиллиардными оборотами.
Директоров ЖЭКов и завгаров упоминать не надо.
Сорокин ,вроде, был фин.директором Дор.Фонда?
погуглите)))сама никого называть не буду
2g2
28.10.2010
Ленок052 писал(а)
а чем вам не нравится диплом Семеновской ср.школы?таких очень много

Мне нравятся все аттестаты всех средних школ страны. Скажу по секрету я их даже люблю, но недостаточно этого уважаемого документа для замещения такой должности как фин. директор областного дорожного фонда. Что за рычаги здесь сработали я не знаю.
Ленок052 писал(а)
раньше было распределение,если вы не знаете.Я родилась в Горьком,но вот училась в области по этой же причине

Вы, видимо, родились в студенческой семье тогда все понятно, а Сорокин родился, как пишут, в семье врачей.
Ну если только в тот самый месяц, который отводился молодым специалистам для отбытия к месту распределения. Может и так, хотя в ноябре все молодые специалисты должны уже давно быть там куда их направили. Да неважно это, конечно же, все бывает. Я о том, что мутно как-то написана биография.
Ω
26.10.2010
дорожный фонд был судьбоносным моментом в жизни одного из крупнейших бизнессменов нашего города, владельца компании Столица Нижний, бывшего руководителя дорожного фонда Нижегородской губернии.
Doubtful
26.10.2010
Мой муж и я вместе учились с Олегом Сорокиным в одном классе с 1975 по 1985 г. в г. Семёнове в средней школе № 1.Знаем его очень хорошо.Родился в г. Горьком в интеллигентной семье врачей. Вскоре родители переехали в Семёнов и стали работать в районной больнице.В Горьком у Олега было много родственников.Свободное время часто проводил там.Я была председателем совета отряда, потом комсоргом группы. В советское время было много всяких внеклассных мероприятий, разных собраний и т.д.Олег, как и все был сначала пионером, потом комсомольцем, участвовал во многих мероприятиях.Увлекался музыкой, чтением интересных книг.Класс у нас был очень дружный.Вместе собирали макулатуру, металлолом, ездили на картошку.
Благодаря нашему классному руководителю Никушкиной Ирине Семёновне мы очень много путешествовали.После 8 класса мы отправились в семидневное путешествие на теплоходе по Волге и Оке по "Золотому кольцу", посетив Москву, Кострому, Рязань.Везде были увлекательные экскурсии. А после 9 класса мы продолжили знакомство с нашей любимой Родиной, поплыли на теплоходе по Волге до г. Астрахани. Две недели пролетели насыщенно.Каждый вечер мы собирались на палубе теплохода, где пели, танцевали.Опять было много разных экскурсий по городам, где останавливался наш теплоход.В 10 классе мы ездили во Владимир, Суздаль.Всегда после этих поездок мы возвращались домой довольные и обогащённые увиденным и узнанным. И никогда между нами не было ссор и разногласий.Никто из одноклассников ничего плохого про Олега Сорокина не скажет, т.к. он был всегда умным, добрым, отзывчивым, вежливым и порядочным.Учился хорошо.После 10 класса легко поступил в университет.
High
26.10.2010
Вот хоть что-то подробное, а в университете на какой факультет?
Doubtful
26.10.2010
Продолжу.Раньше ребят забирали в армию в 18 лет и из высших учебных заведений.После 1 курса университета ( кажется факультет был радиофизический)Олега забрали в армию, где он отслужил 2 года.
Хочу сказать, что зря панику наводите на форуме, страшилки всякие про него придумали.Смешно даже читать.Уверена, что город будет намного лучше, чем сейчас, преобразится до неузнаваемости.Время покажет.Что не делается-всё к лучшему.
High
26.10.2010
Спасибо большое за инфу, чисто просто хотел узнать про его молодость.
Doubtful
26.10.2010
Ошиблась.В армию забрали на 1 курсе, а не после 1 курса, т.е. в конце 1985 года.Ну, а потом было не до учёбы.Времена были очень тяжёлые.Пришлось работать.
да ладно. Все кто хотел учиться - после армии доучились. Сам призывался в 86м.
меня в 87 призывали. Основные трудности в ту пору у народа были следствием антиалкогольной компании.
У меня такая же фигня. Забрали в 88-ом после первого курса, вернулся - доучился.
У нас с курса ушло 6 групп (3 специальности по 2 группы). Не призванными осталось 10 или 12 человек (пара негодных, остальные - отслужившие). Так вот, после армии вернулись учиться ВСЕ. Из них не закончили институт 3 или 4 человека - откровенные балбесы (хоть и хорошие люди, сами по себе).
Т.е. сказка про "трудные времена" годится только для развешивания по ушам доверчивым детям.
для развешивания .... таким же балбесам
Doubtful
28.10.2010
Это про Олега, а не про одногруппника.
Shans75
26.10.2010
Время стирает города и цивилизации (с) А вы говорите про человека))
Djoy
27.10.2010
забирали тех, кого отчисляли. остальные всегда сначала заканчивали вуз
Doubtful
27.10.2010
Ничего подобного! У нас из группы после 1 курса в 1986 году забрали отличника.
Djoy
27.10.2010
оч. странно. может сам захотел)))
Wiserod
29.10.2010
В 80-е отсрочек не было. Забирали всех
Была. Ее отменяли на 2 года, потом снова восстановили.
Djoy
29.10.2010
Я в 82 м закончила, все доучились никого не забрали
Wiserod
30.10.2010
А в 1985 забирали
Caesar3
28.10.2010
Doubtful писал(а)
Время покажет.Что не делается-всё к лучшему..Время покажет.Что НЕ делается-всё к лучшему.
Doubtful
29.10.2010
Caesar3 писал(а)
Doubtful писал(а)
Время покажет.Что не делается-всё к лучшему..Время покажет.Что НЕ делается-всё к лучшему.


Да видела я эту ошибку.Что ни делается, всё к лучшему.
nikom
26.10.2010
Как всё идеально, сплошная патока...
69xxx
26.10.2010
как по написанному... книгу о нём уже готовите?
Doubtful
26.10.2010
Да нет, просто вдарилась в воспоминания...
moncher
26.10.2010
Doubtful писал(а)
Да нет, просто вдарилась в воспоминания...

Вот про Дорфонд поподробней пожайлуста,
публику очень интересует, если уж вы близко знакомы,
будьте любезны.
Doubtful
26.10.2010
К сожалению, подробностей про дорожный фонд не знаю.
moncher
26.10.2010
Doubtful писал(а)
К сожалению, подробностей про дорожный фонд не знаю.

А вы пораспросите старого товарища, неужели не интересно, и с нами поделитесь.
Seccatore
26.10.2010
moncher писал(а)
Doubtful писал(а)
К сожалению, подробностей про дорожный фонд не знаю.

А вы пораспросите старого товарища, неужели не интересно, и с нами поделитесь.

лучше не стоит... пристрелят нах
а чего про Дорфон писать... сели пешки, Олежка вышел чистеньким и при бобле.
И после этого тут умудряются говорить, что у него нет крыши.
69xxx
26.10.2010
наверное, характеристики часто пишите, судя по стилю изложения...
Doubtful
26.10.2010
Совершенно верно подмечено, только не пишу, а писала раньше.
69xxx
26.10.2010
в отделе кадров работали? )))
Doubtful
27.10.2010
Учителем в школе.
69xxx
27.10.2010
была у меня и такая мысль...))
.....а когда дедушка Ленин был маленьким, он бегал по двору в валенках с заплатками.......
69xxx
26.10.2010
...когда был Ленин маленький с кудрявой головой, носил он REEBOK cтаренький и LEVI'S голубой...
историю знать надо!)))))
это Вы наверное уже про Валентиныча, а не Ильича....;))
69xxx
26.10.2010
не знаю, кто такой Владимир Валентинович Ленин... Владимира Ильича Ленина знаю...
Neft
26.10.2010
.... когла ильич был маленький с кудрявой головой он тоже бегал в валенках на Мытный за травой )))
а вот это уже - про нашего Ильича ;))
69xxx
26.10.2010
но летом же он валенки снимал и надевал REEBOK! неужели не помните?
Doubtful
28.10.2010
Кстати, одевался Олег всегда модно, красиво и опрятно.В то время нужно было хорошо потрудиться, чтобы купить джинсы или кроссовки.Олег с раннего детства работал, модные вещи покупал на свои деньги.Когда увлекался музыкой, пластинки тоже покупал на заработанные деньги.Вёл тематические дискотеки.У нас многие ребята старались не сидеть на шее у родителей и уже с 12 лет работали.Мой муж рассказывал, как они вагоны разгружали, колотили ящики. Собирали ягоды, которые потом сдавали, чтобы получить талоны на покупку джинсов, кроссовок.Надо сказать, наше поколение выросло трудолюбивым.Может даже из-за того, что с детства очень много трудились, а не сидели у компьютеров.Мыли полы в школе, часто работали на
субботниках,каждую осень ездили на картошку, собирали металлолом, макулатуру, посыпали тротуары песком во время гололёда,помогали пожилым людям.
Чего только не делали! Всю лень из нас выбили в детстве. В итоге - почти все из нас не бедствуют.Лентяев и бездельников нет, кроме одного.Занесло не туда, к сожалению.
Shans75
28.10.2010
Откуда тогда такой негатив? Если он такой хороший, трудолюбивый, чего на него все бочку катят? Вешают на него 500 млн, завод Старт и всякую фигню? Не на пустом же месте? Дыма без огня не бывает.
ЗЫ Вы больше похожа не на его одноклассницу, а на пресс-секретаря, которая пытается всячески отмазать своего шефа.
Doubtful
28.10.2010
Вот и я не пойму, откуда столько негатива ? Что интересно, негатив исходит от людей, которые его совершенно не знают, которые слышали звон, да не знают, где он. Придумывают какие-то небылицы про него.Человек изо всех сил старается, чтобы город был красивым и современным, трудится с утра до вечера, а о нём говорят всякие гадости!
Посмотрите! Как стало красиво на привокзальной площади!Республика-привлекательное здание,согласитесь.Молодёжи есть, куда пойти и провести своё свободное время-Этажи, Фантастика.Строится ЖК "Седьмое небо".Это доступное жильё эконом-класса с удобным расположением и комфортными квартирами.Всё делается для того, чтобы всем было хорошо.Но почему-то некоторым это не нравится?! Не понимаю.
Indini
28.10.2010
может хватит уже лирику разводить по поводу его модных штанов, башмаков, заработанных потом и кровью.... Молодежи, говорите, есть куда сходить??? И это Вы, учительница???, говорите, о том, что торговый центр отличное место для свободного время препровождения молодежи???? противно читать... Раз вы так хорошо его знаете, ответьте на конкретный вопрос: каким видом деятельности занимался ваш достойнейший одноклассник до назначения на должность фин директора ДФНО??? мы, жители это города, имеем право знать своих "героев"... И еще, размышления... Вот объективно? не переходя на личности. Как может человек, фактически управляющий таким количеством(более 50)! успешных компаний (почему-то :) зарегистрированных, в большинстве своем, на Кипре) уделить полноценное время решению вопросов какого-то там г.Н.Новгорода... Думаю, есть основания рассчитывать только на то, что "...в силу своих личных амбиций..." "...сделает все, чтобы придать образу Нижнего Новгорода столичность..."
Зачем нам "образ столичности"....? нам жить здесь надо...
Doubtful
28.10.2010
Indini писал(а)
может хватит уже лирику разводить по поводу его модных штанов, башмаков, заработанных потом и кровью.... Молодежи, говорите, есть куда сходить??? И это Вы, учительница???, говорите, о том, что торговый центр отличное место для свободного время препровождения молодежи???? противно читать...

В школе я работала 10 лет и уже 10 лет как не работаю.По поводу молодёжи.Знаю многих молодых людей, которые проводят в Фантастике свободное время, посещают с удовольствием кинозал.
Doubtful
28.10.2010
Shans75 писал(а)

ЗЫ Вы больше похожа не на его одноклассницу, а на пресс-секретаря, которая пытается всячески отмазать своего шефа.

Просили рассказать, вот я и рассказала, не сочиняя и не отмазывая.Невозможно было читать всякую чушь, которую вы тут понаписали и напридумывали.
Shans75
28.10.2010
Да не переживайте вы так...Я вижу вашу точку зрения, ваше отношение к мэру, все остальные тоже.. Но у многих оно отлично от вашего, и это нормально) Для вас он икона, для других вор и кидала..
Doubtful
28.10.2010
Я не переживаю.Как говорится:" Для всех мил не будешь." Это про каждого можно сказать.Все, кто его действительно знает, отзывается о нём хорошо, а кто знает о нём по сплетням, те считают его вором и кидалой.Так было всегда.
Shans75
28.10.2010
Хотелось бы, через год, увидеть вашу тему, типа "А я вам говорила, что Мэр хороший".
Wiserod
29.10.2010
Ребята, Вы читать то умеете между строк? сорокин, типа, зарабатывал. Чем? Дискотеки вел в школе. вот, блин, озолотился, наверное! Был одет в джинсы и т.д. Родители при этом были простые врачи. Вывод - занимался фарцовкой, незаконным частным предпринимательством уже в школьные годы. Поэтому после армии и учиться не пошел после армии, неинтересно это ему уже было. Я не говорю, что это плохо, я сам в аспирантуру из-за этого не шел, упирался два года, пока в бизнес не свалил. Но рисовать сусальные картинки, зачем?
Shans75
29.10.2010
Мне пох на 40ина, иллюзий не строю. Я живу вполне достойно, работаю на 2ух работах. Не напрягает. Лишь бы не мешал..
Doubtful
29.10.2010
Wiserod писал(а)
Ребята, Вы читать то умеете между строк? сорокин, типа, зарабатывал. Чем? Дискотеки вел в школе. вот, блин, озолотился, наверное!

Дискотеки вёл не в школе, а в Доме Культуры.Там, действительно, платили.
Indini
28.10.2010
в пиар-менеджеры к новому градоначальнику вы уже готовы..... только не забудьте сочинить красивую историю о занимаемых должностях до назначения на должность фин директора ДФНО. Не иначе, начинал с помощника бухгалтера или помощника экономиста.....
Да не. Он ящики колотил, зарабатывая первоначальный капитал. Видимо ударно.
69xxx
28.10.2010
так трогательно... одна моя очень хорошая знакомая с 13 лет работает, а чувство стиля у неё какое... умна, красива! ну почему она не мэр?
колотили ящики...звучит
Doubtful
30.10.2010
Поправлюсь.
Чего только НИ делали!
"Лентяев и бездельников нет, кроме одного.Занесло не туда, к сожалению."
Зачем Вы так про Олега Валентиновича?
Doubtful
28.10.2010
Deloshop--NN писал(а)
"Лентяев и бездельников нет, кроме одного.Занесло не туда, к сожалению."
Зачем Вы так про Олега Валентиновича?

Это не про него.Олег трудолюбивый и целеустремлённый.
Про трудолюбие - не скажу, а про целеустремленность - это точно. Мне вчера один товарисч рассказал, как Сорокин весной говорил:"Я стану мэром. Я всех деньгами задавлю."
И ведь не соврал!
69xxx
28.10.2010
я? про какого Олега Валентиновича?
Starless
28.10.2010
Вот, блин, а я то всё думал, что же это мне напоминает?)))
.... классика жанра :))
Hillerien
26.10.2010
Учился хорошо.После 10 класса легко поступил в университет.
"Также в ходе ревизии было установлено, что на должность финансового директора ДФНО 20.07.1999г. приказом №66-к был назначен Сорокин О.В. в нарушении должностной инструкции, т.к. не имел высшего образования".

Олег Валентинович в возрасте 42 лет не имел высшего образования?

Хорошо же он учился......
moncher
26.10.2010
Hillerien писал(а)
Учился хорошо.После 10 класса легко поступил в университет.
"Также в ходе ревизии было установлено, что на должность финансового директора ДФНО 20.07.1999г. приказом №66-к был назначен Сорокин О.В. в нарушении должностной инструкции, т.к. не имел высшего образования".

Олег Валентинович в возрасте 42 лет не имел высшего образования?

Хорошо же он учился......

Главное человек был бы хороший.
Hillerien
26.10.2010
Просто золотой наш человек: "СЧ ГСУ при ГУВД Нижегородской области расследуется уголовное дело №72139 возбужденное 11.08.2004г. по материалам УБЭП ГУВД Нижегородской области по факту хищения бюджетных средств на сумму свыше 500 млн. рублей, в период с 01.07.1999 по 30.12.2001г. из территориального дорожного фонда Нижегородской области финансовым директором Сорокиным Олегом Валентиновичем 15.11.1967г.р."

Общий оборот сомнительных финансовых операций, проведенный в период с 2002 по 2004 гг. через фирмы подконтрольные Сорокину О.В. (см. материалы Росфинмониторинга) превышает 5 млрд."
Showinist
27.10.2010
А то... На Булавинова вон сколько дел заведено по растрате муниципального имущества.Там суммы и по больше встречаются. На продаже только канавинского рынка город потерял минимум 600 с лишним лямов. И это только одна сделка. И ни одно уголовное дело, заметьтте, совершенно случайно не было доведено до логического конца.
не переживайте, вот уедет булкин в англию на пмж - и сразу всплывут старые дела.
Nat@lka
27.10.2010
разница в том, что Булавинова выбирали на пост мэра с чистой биографией, а у этого уже "...в пуху".В нашей стране, к сожалению, трудно представить чиновника.который был у колодца и не напился.Но есть одна вещь,кто-то при всем этом что-то делает,а кто-то нет (типа Ходырева,покупает автобусы и потом пишет "Нижегородцам от губернатора").В зачет Булавинову все-тки есть что поставить:по-моему, мы уже забыли, что такое отключение летом более чем на 2 недели горячей воды, что отопительный сезон не начинается в декабре, а происходит в общей массе в течении 2 недель,сколько дорог сделано и продолжается еще работа,дворовых территорий,детских площадок и т.п..Думаю,что это не мало.И большинство пришли наверняка на выборы голосовать согласно призыву "Выбери мэра-выбери партию" не просто за партию, а именно за Булавинова.
Едросы поимели электорат через Булавинова, а потом его выбросили как использованный кондом. Извините за сравнение.
Doubtful
26.10.2010
Времена были тяжёлые, даже и не знаю, как только пережили. Мой муж тоже не смог доучиться сразу, хотя поступил без проблем. Нужно было много работать, чтобы прокормить семью. Тогда высшее образование на некоторое время потеряло актуальность.
Но потом Олег Сорокин всё же выучился и получил высшее образование.
Сейчас всплакну...золотой человек!)
Что характерно, ник Даубтфул переводится дословно как "полная сомнений", причем, написан с ошибкой. Школьная учительница 6)))
Pesenka
27.10.2010
"Вызывающая сомнение", скорее. А где ошибка-то?
Doubtful
27.10.2010
doubtful -cомневающийся, нерешительный.
doubtable - вызывающий сомнения.
Пардон, не так прочитал :)
Doubtful
27.10.2010
Про ваш ник я вообще молчу.К тому же складывается впечатление, что английский вы плохо учили, т.к. в слове doubtful нет никаких ошибок.
Doubtful писал(а)
Про ваш ник я вообще молчу.

Правильно делаете, что молчите.
Лиса-Сабака:-) писал(а)
..золотой человек!)


:-)))) О России думает, переживает, заботится. Не бережет себя... (с) Наша Раша
а что за талоны на покупку "джинсов и кроссовок" вы упомянули?
Doubtful
29.10.2010
Собирали ягоды или берёзовые почки, сдавали в заготконтору.За это давали талоны на покупку какого-то дефицитного товара, который можно было купить в магазинах РАЙПО.
Hillerien писал(а)
Учился хорошо.После 10 класса легко поступил в университет.
"Также в ходе ревизии было установлено, что на должность финансового директора ДФНО 20.07.1999г. приказом №66-к был назначен Сорокин О.В. в нарушении должностной инструкции, т.к. не имел высшего образования".

Олег Валентинович в возрасте 42 лет не имел высшего образования?

Хорошо же он учился......


Простите, а Вы сами хорошо учились? Если вычесть из 1999 (дата приказа) 1967 (год рождения Сорокина) получается 42, а не 32 года?
SOFAD
26.10.2010
".....т.к. он был всегда умным, добрым, отзывчивым, вежливым и порядочным...." Вопрос: а скидку для бывшей одноклассницы при покупке квартиры в "Седьмом небе" сделал?
Doubtful
26.10.2010
Конечно, сделал.
SOFAD
26.10.2010
Действительно, отзывчивый
Shans75
26.10.2010
нуу, теперь она окупилась сполна))
ЗЫ хорошо если вы писали правду и он таким и остался..
Doubtful
28.10.2010
Вообще, Олег Сорокин помогает не только своим одноклассникам, но и городу Семёнов, в котором вырос.Отремонтировал детское отделение поликлиники, где работала его мама,которая была очень хорошим детским врачом.Жаль, что несколько лет назад она умерла.Большой ремонт сделан на его деньги в нашей первой школе.Постоянно занимается благотворительностью, спонсирует наш городской бюджет.Я не знаю больше людей, которые бы так помогали нашему городу.
Shans75
28.10.2010
Мед в уши льете)) Как то все приторно противно. Олег то, Олег сё...тьфу. Через год посмотрим, стоил ли он таких высказываний?
Treglor
28.10.2010
Как же как же,а выбранный вами,ну то есть семеновцами,депутат Хинштейн?От него вам по любому польза великая должна быть,он столько ворогов разоблачил:)
Hillerien
26.10.2010
SOFAD писал(а)
".....т.к. он был всегда умным, добрым, отзывчивым, вежливым и порядочным...."


Сильвупле, дорогие гости! Сильвупле… Жевупри… авек плезир… Господи прости, от страха все слова повыскакивали.
— Понравилось, видать. Молодец…
— Хороший человек…
— Солонку спёр…
— И не побрезговал.

(С)"Формула Любви"
16ninelll
26.10.2010
Н-да ,пионэр-герой...
Starless
28.10.2010
Какой-то мутный рассказ.
Читаю - и прям слёзы на глаза наворачиваются.
Вам книжки детские надо писать))
Doubtful
28.10.2010
Чистая правда, а не мутный рассказ.Спросите любого из нас, как прошли школьные годы Олега , все расскажут тоже самое.
Раньше не было интернета, а общаться хотелось.Очень много времени проводили вместе, ходили друг к другу на дни рождения, устраивали школьные огоньки и т.д., о чём я писала уже выше. Дружные были.Вот поэтому и знаем друг друга хорошо.Это сейчас всем на всех наплевать, сплошные эгоисты, а тогда по-другому было.
Doubtful
28.10.2010
Поправлюсь.Все расскажут то же самое.
Hillerien
28.10.2010
Это сейчас всем на всех наплевать, сплошные эгоисты, а тогда по-другому было.
Вода была мокрее, небо голубее,трава была зеленее, деффки... нда, о чем это я? :-) Вот тока странно, откуда же тогда нынешние эгоисты и ворье взялись? Не иначе инопланетяне привезли.
это все происки Запада
Hillerien
28.10.2010
Проделки Фикса! Проделки Фикса! (С) :-)
HAVchik52
28.10.2010
Вы меня извините, конечно, но причём здесь его школьные годы? В школьные годы практически все были паиньками, особенно в советское время. Люди Вам пишут про сейчас. А в эти все ремонты "за свой" счёт, я простите, не верю. Это напоминает историю про детские городки по федеральной программе, на ктр потом написали, "по инициативе Сорокина" или как там ещё, не помню. Или история (не про него) как депутаты НН по просьбе жителей Подновья, решили заасфальтировать и осветить дорогу года 2-3 назад, а всё это сделали на территории, где счас якобы построен дом Булавинова и ещё иных вышестоящих людей. Просто модно счас делать за счёт бюджета, а приписывать это на свой счёт. Из последнего: "ЕР выделила 1,26 млрд на дороги НН". У меня вопрос. Из членских взносов? Или всё таки бюджетные деньги. Спс.
Они все деньги в стране считают своими. Даже те, что у вас в кармане лежат.
Doubtful писал(а)
Это сейчас всем на всех наплевать, сплошные эгоисты, а тогда по-другому было.


Не по теме, но все же проясните - чего так плохо отзываетесь про "сейчас"? Не зная людей делаете широкие заключения, а стоит тем же людям про вашего протеже высказаться - сразу он супербл, гениальнбл etc., а вы его не знаете и критикуете заря. Не находите нестыковочку?
Starless писал(а)
Вам книжки детские надо писать))


боже упаси..
calle
29.10.2010
ага, я от умиления чуть не расплакалась, какие же мы тут все счастливые, оказывается, такого мэра нам Господь послал!!!
в какой блин университет
Он работал в дорфонде фин/директром со среднем образованием
По его бандитской роже всё видно.
mapcuk
26.10.2010
Будущий губернатор, как минимум...
Olegarh11
26.10.2010
mapcuk писал(а)
Будущий губернатор, как минимум...

... Калифорнии )))
nikom
26.10.2010
А, как максимум,президент?Только чего?
martovsky
26.10.2010
Опытный комерс. Ну а кто дальше будет - посмотрим.
RoMih
26.10.2010
ну вообще коммерс он, ТЦ строит, так что теперь конкуренции в этой сфере не будет, все под себя подгребет, а будет ли городом заниматься это под большим вопросом
moncher
26.10.2010
Учебник начинающего предпринимателя, а не биография
"Все крупные состояния нажиты нечестным путём" К.Маркс
RoMih
26.10.2010
ну это понятно, ктож спорит то )))
(amigo)
29.10.2010
Это О.Бальзак вроде сказал..
Romantic
29.10.2010
Не, мне вот напомнило дело Корейко Александра Ивановича, сшитое Бендером
да разве это человек...да был бы он человеком разве он такое бы сделал...
moncher
26.10.2010
borntobewild писал(а)
да разве это человек...да был бы он человеком разве он такое бы сделал...

"Стоит им только взяться, и от человека ничего не останется."
Э. Хемингуэй
Это про нас.
ну милейший души человек просто...и что воров в законе в мэры не избирают..те хоть поскромней будут..
У воров есть принципы, извращенные, с криминальным уклоном, но принципы.
А Этим - вообще ничего не западло.
+10000
www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/04/26/91331

Нагуглил тут интервью Олега Сорокина газете Ведомости от 26.04.2005.

Много интересных фактов о нём, и о его деятельности.
moncher
26.10.2010
Аналитик-НН писал(а)
www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/04/26/91331

Нагуглил тут интервью Олега Сорокина газете Ведомости от 26.04.2005.

Много интересных фактов о нём, и о его деятельности.

А скопипастить грех?
nikom
26.10.2010
Да уж, регистрироваться не желаю.
Странно, вчера бесплатно читать можно было....
ИНТЕРВЬЮ: Олег Сорокин, генеральный директор группы компаний «Столица Нижний»
Олег Сорокин: «Сейчас в Нижнем Новгороде есть лишь иллюзия массового строительства»

Павел Миляев
Ведомости — Нижний Новгород

26.04.2005, 74 (1355)

Группа компаний «Столица Нижний» год назад заявила о планах вложить около $150 млн в строительство нескольких торговых центров в Нижнем Новгороде. Центр «Этажи», построенный в 2003 г. на территории завода «Старт», стал первым современным торговым комплексом в городе. Но со «Стартом» связан и громкий скандал. В конце 2003 г. было совершено покушение на совладельца завода и гендиректора группы компаний «Столица Нижний» Олега Сорокина. Об этом и о новых проектах компании он рассказал в интервью «Ведомостям».

— Как вы пришли в бизнес?

— Зарабатывать деньги я начал еще до армии, начиная с восьмого класса. Первый свой рубль заработал летом 1981 г., колотил ящики для картофеля, который отправляли на Кубу. За летний период заработал 280 руб., что по тем меркам была очень приличная сумма. Вернувшись из армии, работал в кооперативе, прошел путь от простого рабочего до начальника склада. В 90-х гг. стал заниматься собственным бизнесом. У меня были разные мелкие начинания. Я занимался пошивом одежды, изготовлением сувенирной продукции. Деньги зарабатывались серьезные, но какого-то масштабного и системного производства не было. Свой первый миллион рублей заработал еще до кризиса 1998 г. Тогда я уже считал себя обеспеченным человеком.

— А какую цель вы преследовали, когда пошли в чиновники? Чтобы лоббировать бизнес-интересы?

— Мне скучно заниматься тем, что потом я не смогу потрогать, посмотреть, показать. Купля-продажа как бизнес была для меня неинтересна. Она была интересна лишь с точки зрения зарабатывания денег. Но кризис 1998 г. сделал этот бизнес непривлекательным.

Я тогда решил сменить сферу деятельности, и в поле зрения попал завод «Старт». Однако, будучи на посту гендиректора завода, понял, что я не человек производства. Я каждый день ходил на работу, делал ее хорошо, но удовольствия мне это не доставляло. Потом меня пригласили поработать в Дорфонде (замом финдиректора. — «Ведомости»). Для меня эта работа оказалась крайне полезной. Если ты видишь себя в бизнесе, то госслужбу полезно пройти — хотя бы на годик. Сейчас в нашей стране бизнес и государство разговаривают на разных языках. А работа в Дорфонде помогла узнать, как функционирует государственная машина, научила, как язык бизнеса подстроить под язык государства, особенно в нашей забюрократизированной стране.

— Завод «Старт» стал площадкой для строительства второй очереди «Этажей». Почему завод был обанкрочен? У него не было шансов работать или начать выпуск какой-то новой продукции?

— Строительство второй очереди «Этажей» — решение правильное и разумное. Это позволит разместить на территории завода тех крупных и интересных для нижегородцев операторов, которых мы не смогли разместить в основном комплексе «Этажей», — «Спортмастер» и «М.Видео». И успешность этого проекта уже второй год доказывает сама жизнь.

Сам завод «Старт» специализировался на выпуске весьма специфической оборонной продукции. У него еще была небольшая линейка товаров народного потребления, таких как домкраты для автомобилей «Волга», кипятильники и электрические плитки. Однако на фоне китайского и корейского ширпотреба эти товары выглядели убого. Производилось все это на оборудовании далеко не первой свежести. Поэтому было принято решение отказаться от выпуска гражданской продукции. А что касается оборонных заказов, то выяснилось, что той номенклатурой, которую выпускал завод, армия уже обеспечена лет на 30 вперед и эта продукция никому не нужна. При этом на заводе было гальваническое производство, вредное для окружающей среды и для рабочих. Мы потратили большие деньги для того, чтобы не только производство демонтировать, но и провести спецмероприятия по очистке территории, корпусов. Сам завод с его продукцией был обречен.

— Вы работали в разных сферах — в торговле, руководили промышленным предприятием, были чиновником. Почему решили заняться именно строительством торгово-офисных центров?

— Я никогда не жаловался на отсутствие бизнес-удачи. Настал период, когда я решил оставить свой след, чтобы через несколько лет я мог с гордостью говорить, что это построил я. Первый проект был реализован в 1998 г., когда был построен Дом моды Валентина Юдашкина на ул. Горького.

— Отразился ли на этом проекте кризис 1998 г.?

— Безусловно, кризис отразился, были вложены деньги, которые в момент строительства обесценились. Это было обидно. Но недвижимость — штука такая, что здесь нужно уметь терпеть. Тогда это был проект на эмоциях, на интересах. Однако прошли годы, заработались другие деньги, и об этом проекте уже не вспоминаем. Тем более что он уже не мой. Я его жене подарил. (Смеется.)

— Строительством торговых центров занимается группа «Столица Нижний». Какие компании входят в ее состав? Кто их учредители? Кто инвесторы проектов?

— В состав группы входит более 30 нижегородских фирм, я в составе учредителей ряда компаний, другие учредители называть их имена меня не уполномочивали.

— Это нижегородцы? Есть среди учредителей банки? Какие?

— Это группа физических лиц, все нижегородцы. Иностранный капитал тоже присутствовал, но мы их долю практически выкупили. Они инвестировали в строительство торгового центра «Этажи» и вернули деньги с прибылью. Есть взаимоотношения с банками, но это не участие в акционерном капитале. С банками работаем, как с кредитными учреждениями.

— А какова структура управления компании? Это холдинг? Существует юрлицо «Столица Нижний» или нет? И чем оно занимается?

— Профиль деятельности ООО «Столица Нижний» только один — это девелопмент. Сама она бизнесом не занимается. Это компания-имя. Обычно у нас принцип: один проект — одна компания. Мы не любители смешивать проекты в кучу. В нашей деятельности мы ориентируемся на инвесторов, и им гораздо проще работать с тем проектом, который находится в одном юрлице. В 2006 г. мы планируем провести реорганизацию собственности и поменять структуру управления группой.

— Участники рынка считают, что ваши инвесторы из Москвы и в числе наиболее вероятных называют «Планету Менеджмент». Это так?

— Нет, это не так. «Планета Менеджмент» никогда не имела и не имеет к «Столице Нижний» никакого отношения, хотя не скрою, что определенные контакты поддерживаются для открытия в наших центрах супермаркетов «Эконта».

— Вы могли бы назвать сумму, которая бы заставила вас подумать о продаже этого бизнеса?

— Пока мой бизнес деньгами не измеряется.

— Первым торговым центром были «Этажи», группа вложила в них $12 млн. Вначале посетителей было немного, а часть площадей пустовала? Как сейчас обстоят дела? Каковы финансовые результаты за 2004 г.? Когда окупится центр?

— Площади центра никогда не пустовали. Были некоторые проблемы с арендаторами. Например, четвертый этаж «Этажей» был отдан под молодежную и детскую тематику. Поэтому и арендаторов подбирали специально под эти секции. Да, первое время посетителей было меньше. Сейчас в центре достаточно покупателей с разными возможностями. По нашим данным, «Этажи» планируется окупить за пять лет. Первые два года показали, что мы идем по графику.

— Какой оборот у «Этажей» за 2004 г.?

— Точную цифру я сказать не могу, но несколько миллионов долларов — это точно. А я как совладелец на этом проекте в прошлом году официально заработал около $1 млн.

— Я слышал, что первоначально на последнем этаже «Этажей» планировалось построить бассейн, но в итоге там открылся «Тинькофф». Кто и что за проект там планировал реализовать и почему он не состоялся?

— Бассейн никто не проектировал. Но на этом месте мы планировали разместить офис группы «Столица Нижний». Но потом возник вариант с Олегом Тиньковым.

— Но офис и пивоварня требуют разных условий для помещений. Пятый этаж был рассчитан на пивное производство?

— Я бы не сказал, что там условия серьезно различаются. Тем не менее любой объект, который мы строим, мы рассчитываем под многофункциональное здание, и изначально закладываются некие повышенные технические характеристики для того, чтобы судьба здания минимально зависела от первоначального проектного решения в долгосрочной перспективе.

— В марте группа обещает построить в Нижнем на Московском вокзале самый крупный торговый центр в городе. Сколько площадей уже сдано арендаторам? Какова там доля москвичей?

— Сейчас в торговом центре на Московском вокзале практически все помещения уже сданы. Среди московских арендаторов будут присутствовать компании «М.Видео», «Союз». Из нижегородских — «Национальный торговый альянс».

— А чем отличается менталитет нижегородских и московских руководителей компаний? С москвичами сложнее договариваться?

— Сейчас с каждой компанией трудно договариваться. У москвичей немного больше требований. В частности, по долгосрочной аренде, качеству отделки.

— Какие еще проекты будут реализованы в Нижнем Новгороде вашей компанией? — Сейчас компания строит офисный центр на ул. Горького. А в этом году приоритетным проектом для компании будет строительство торгово-развлекательного центра площадью 100 000 кв. м на ул. Родионова.

— В другие регионы не собираетесь?

— Нам нужно пока со своими проектами разобраться, обзавестись тем ресурсом, который бы позволил двинуться в другие регионы. Нас в Нижнем Новгороде пока все устраивает.

— Собираетесь заниматься жилищным строительством, которое сейчас тоже на подъеме?

— Нужно понимать, что рынок нижегородской жилой недвижимости — 300 000 кв. м, а 400 000 кв. м — это потолок. Чтобы там ни говорили, что будет построено 1 млн кв. м жилья, все это утопия. Такого количества жилья в ближайшие годы никто не построит по одной простой причине — столько никогда не продадут. Сейчас в Нижнем Новгороде есть лишь иллюзия массового строительства, куча пыли над городом и много подъемных кранов. У нас тоже есть проекты по жилищному строительству, но они скорее точечные — квартал вокруг «Этажей», дом на ул. Ванеева. Из крупных также будем застраивать микрорайон Мещерского озера.

— В каких еще направлениях компания намерена развиваться?

— Сейчас тема номер один — это складские комплексы, а город задыхается от их отсутствия. Международные компании через год или два обязательно придут сюда. А сам складской комплекс можно построить быстрее и дешевле, чем торговый центр. Как только мы увидим, что рынок дозрел окончательно, то будем их строить. Вот сейчас мы строим офисный центр на ул. Горького, и в течение нескольких лет он будет самым большим в городе. Мы посчитали, что город для этого уже созрел.

— Каковы общие инвестиции в строительство торговых и офисных центров в Нижнем?

— Всего в строительство торговых и офисных центров компания намерена инвестировать более $150 млн в течение пяти лет. В этом году мы должны построить офис для филиала Райффайзенбанка на ул. Горького.

— А за последний год ставки аренды в торговых центрах менялись? Росли или падали? Какие они сейчас в среднем по Нижнему?

— Я могу говорить лишь про «Этажи». За последний год ставки не росли, а выравнивались. В среднем они составляют $50 за 1 кв. м. Сейчас в «Этажах» работают 95 магазинов, и договорные отношения со всеми разные. Например, заведение «Едок» платит нам немного, так как это комфорт для людей, льготные цены, хороший ремонт, качество еды. Это компания, которая работает на имидж торгового центра. А фирма, имеющая магазин напротив «Едока», платит в несколько раз больше, поскольку этот магазин пользуется тем потоком людей, которых привлекает «Едок».

— Та же IKEA предпочитает строить свои «Меги» на выезде из городов, так как там существенно ниже стоимость земли. Вы не боитесь, что в будущем и ваши арендаторы предпочтут уехать подальше от центра, чтобы платить меньше?

— Мы прогнозируем такую ситуацию. Ставки в ближайшее время будут снижаться. Например, в торговом центре на Московском вокзале ставки будут ниже, чем в «Этажах». В любом бизнесе есть период роста, стабилизации и падения. Прогнозирую, что лет через пять на рынке будет провал.

— Сейчас уже достаточно компаний, заявивших о желании построить в городе торговые и развлекательные центры. Сколько их город еще может поглотить?

— Город очень динамично развивается, и потребности ежегодно растут. Сейчас в Нижнем нет ни одного убыточного центра.

— Год назад на вас было совершено покушение. По этому делу был задержан вице-спикер заксобрания Михаил Дикин. В какой стадии находятся следственные действия?

— Основной причиной покушения на меня стало желание Дикина присвоить мою часть бизнеса. С 2002 г. я и Дикин были соучредителями завода «Старт», каждому принадлежало по 50% акций. Следственные действия находятся в завершающей стадии, и в этом году должен состояться суд. Надеюсь, что решение суда будет объективным.

— Вы работали заместителем финдиректора в Дорфонде Нижегородской области. Сейчас прокуратура проверяет работу фонда и уже выявила ряд финансовых нарушений, несколько руководителей фонда были задержаны по этому делу. Можете сказать, в чем суть претензий прокуратуры?

— В Дорожном фонде я действительно работал, но совсем в другое время, а с людьми, против которых заведено уголовное дело и которые задержаны, я никогда не пересекался. Сейчас прокуратура уже не проводит расследование работы фонда, расследованием занимается ФСБ. Другое дело, что ГУВД Нижегородской области в этом деле усиленно пиарится. Так как эту тему стали привязывать ко мне исключительно после покушения на меня, то мне абсолютно ясно, что эта привязка искусственная. Это сделано для того, чтобы оказывать на меня давление в рамках расследования покушения. Других оснований я не вижу. В ГУВД большие любители покопаться в воспоминаниях и делах давно минувших дней. Как показывает потом практика, это делается для удовлетворения чьих-то политических интересов и амбиций. То, что ГУВД в последнее время стало играть роль некой политической полиции, ни для кого не секрет. Не было бы покушения — не было бы и этих измышлений. Или, если бы покушение не находилось в той стадии раскрытия, в котором оно находится сегодня, тоже этого бы не было. Единственная цель всех этих проверок — заставить меня отказаться от активного участия и от помощи следователям прокуратуры.

— У компании возникли проблемы с прокуратурой и религиозными организациями при строительстве на Зеленском съезде, где в начале прошлого века находилась Казанская церковь. В чем суть претензий?

— У нас до сих пор не могут понять правила игры цивилизованного государства. Если есть вопросы, то нужно их задать, прежде чем брать рупор и трубить на всю округу. Вот потрубили с гостиницей «Москва» (администрация запретила строить гостиницу, так как на этом месте были обнаружены древние захоронения. — «Ведомости») — и чем все это закончилось? Загаженный пустырь в центре города с видом на Кремль. Главное — в свое время надо было продрать глотку, и уверен, что это делалось не бесплатно. Аналогичная ситуация происходит и сегодня. Мы перекопали весь участок, там нет никакой церкви, нет никакого фундамента.

— Но в Росохранкультуры заявляют, что данный участок попадает в зону охраны Нижегородского кремля…

— Сейчас они заявляют, что они охраняют территорию вокруг Кремля. Но если ее по-честному охранять, то они давно уже должны были узнать, что строится на данной территории, ведь само разрешение на проектирование было выдано еще в 2001 г. А что получилось на самом деле? Люди дождались, когда мы полностью сделали проект, подвели сети, сделали всю черновую работу.

По гостинице «Москва» была та же самая история. Просто потом к инвесторам втихушку пришли ребята и предложили подешевле продать участок. Инвесторы оказались упрямыми и сказали, что будут сидеть на этом участке столько, сколько нужно. Я уверен, что если мы сегодня прекратим строительство, то завтра к нам придут люди и предложат по дешевке продать участок. Вы поймите одну вещь — это грязный бизнес, которым занимаются отдельно взятые чиновники, которые подобным образом зарабатывают себе на жизнь. А то, что центр будет строиться в охраняемой зоне Кремля, то все это согласовано. А ведь никто не читал заключения экспертов. Даже в книге «История Нижнего Новгорода» историка Храмцова, жившего 100 лет назад, говорится, что Зеленский съезд был исторически торговым местом, а само место называлось Казанская церковь на нижнем базаре. У этой истории тоже будет свой логичный конец.

Пусть общественность в первую очередь задумается о мощах, которые были потревожены на месте гостиницы «Москва». То, что они до сих пор не захоронены, — вот это и есть кощунство, взяли бы православные по лопате (для этого денег не нужно) и выполнили свой православный долг.

— У вас нет опасений, что подобные проблемы могут возникнуть и по другим участкам?

— Сейчас некоторые люди пытаются плавно подвести к тому, что Дикин сидит в тюрьме по ошибке, а Сорокин строит незаконно. Я к этому отношусь спокойно. Некоторые чиновники до сих пор не могут понять, что обладают властью и полномочиями не для того, чтобы жить и помогать своему ближайшему окружению жить незаконно. Я уверен, что их поправят. Я не питаю иллюзий, что это произойдет быстро. Если посмотреть на тенденцию в стране, то людей в погонах, которые нарушают закон либо помогают это делать другим, с каждым годом наказывают все больше и больше.

— В декабре прошлого года вы выиграли иск к начальнику УБЭП ГУВД Нижегородской области Анатолию Шатохину и полковнику налоговой полиции Андрею Юдинцеву, которые инициировали запросы органов в банки, после чего ряд банков отказались финансировать проекты «Столицы Нижний». Обжалованы ли эти иски?

— Суд вынес четыре постановления о том, что действия сотрудников ГУВД незаконны, они привели к отказу ряда банков «Столице Нижний» в выдаче кредитов на несколько миллионов долларов. Никаких финансовых претензий с моей стороны не было. Так как мы понимаем, что любое финансовое наказание отразится на добросовестных сотрудниках ГУВД, а не на лицах, совершивших эти правонарушения.

Мое мнение — что только персональное наказание со стороны руководства было бы справедливым и эффективным. Но почему-то должной оценки эти неоднократные нарушения закона не получили. Так как Юдинцев и Шатохин добровольно отказались исполнить решение суда [и принести извинения], то мы были вынуждены обратиться в службу судебных приставов, хотя милиционер в полковничьих погонах, не исполняющий решения суда, — это звучит странно.

БИОГРАФИЯ
Олег Сорокин родился 15 ноября 1967 г. в г. Горьком. Учился в средней школе в г. Семенов. С 1985-1987 гг. проходил службу в Советской Армии. С 1987 г. занялся предпринимательством. Окончил Нижегородский коммерческий институт.
В 1998-1999 гг. — генеральный директор завода «Старт». В 1999-2001 гг. — заместитель директора по финансам «Дорожный фонд» Нижегородской области. С 2003 г. генеральный директор группы компаний «Столица Нижний».
Женат, двое сыновей.

О КОМПАНИИ
Группа компаний «Столица Нижний» образована в 2003 г. с годовым оборотом, по данным группы, около $40 млн. Основным направлением деятельности ГК «Столица Нижний» является строительство коммерческой и жилой недвижимости. Приоритетное направление — строительство торговых и офисных центров.


(c) www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/04/26/91331
sintaxix
27.10.2010
Да, как ни прискорбно звучит для многих-но человек Сорокин более чем вменяемый. Почитателем его, конечно не стал теперь, но "будем посмотреть" на его деятельность с большим оптимизмом.
в поле зрения попал завод «Старт... на посту гендиректора завода... завод ...был обречен.
nikom
27.10.2010
Да уж , налицо противоречие:" Я тогда решил сменить сферу деятельности, и в поле зрения попал завод «Старт». Однако, будучи на посту гендиректора завода, понял, что я не человек производства. Я каждый день ходил на работу, делал ее хорошо, но удовольствия мне это не доставляло. и через несколько строк -"Сам завод с его продукцией был обречен". Непонятно: что это за работа такая "хорошая", если завод доводится до банкротства? Дальше читать не стала, потому что противно враньё Сорокина: про то,что ТЦ "Этажи" не пустует и т.д.
ADDDD
27.10.2010
"...Теперь в поле зрения попал Нижний Новгород. Однако, будучи на посту мэра, я понял, что я не тот человек. который может дать толчек городу...
....Сам город с его населением был обречен.."

из интервью Президента РФ Сорокина О.В.
01.04.2112 г.
plazmoid
27.10.2010
Этот человек-бизнесмЭр фирмы под названием - оао город Нижний Новгород. Его поставили председателем правления фирмы ОАО город Нижний Новгород. Теперь его положение и продолжительность работы будет зависит от того насколько эффективно новый бизнесмэр накачает свои карманы баблом, и даст это сделать тем, кто его поставил.
Hillerien
27.10.2010
Теперь его положение и продолжительность работы будет зависит от того насколько эффективно новый бизнесмэр накачает свои карманы баблом, и даст это сделать тем, кто его поставил.
Губернатор наш, судя по всему, с поставленной задачей справляется. Теперь поглядим на бизнесмэра.
Я не понял - Сорокин закон о собаках принимать будет или нет ?
Хватит нападать на Сорокина! Он по крайней мере намного грамотнее и профессиональнее Булкина. Надеюсь с ним наш город преобразится действительно в лучшую сторону.
nikom
28.10.2010
Намного грамотней и профессиональней?Это вы о чём? О какой профессии?
Shans75
28.10.2010
Ключевое слово "надеюсь")) Привык терпеть и надеятся? Ну-ну..терпи и надейся)
Мы его грамотность и профессионализм уже видели в Дорожном Фонде.
Может уже хватит нам таких профессионалов?
прям как про прошлый сезон дома2 рассказываете
Rnj-nj
28.10.2010
Вы о чём? Его фирма изначально так и называлась "Столица Нижний". Наконец-то все жители города будут жить в столице!!! А раньше только разговоры о столичности шли :-)))). Вот пришёл человек, сказал: ООО "Столица Нижний". И всё :-)))))
Миша4
28.10.2010
Как человек - полное говно. Вор.
Спокойно могли его посадить,кириенковская банда его отмазала.
Предает деловых партнеров - легко. Без совести и без принципов.
Любит власть.
До дорфонда торговал яблоками.
Хваткий,ловкий,умный.
Я не за Булкина, тот тоже вор, да еще и тряпка.
Заметьте, ни один депутат при голосовании не воздержался.
За вами уже выехали. :-)
(шутка)
plazmoid
28.10.2010
Миша4 писал(а)
Как человек - полное говно.

А вы чем лучше его? Он интеллигентный на вид, спокойный, респектабельный. Не урод. Приятная внешность. Говорит нормально и внятно. В отличие от булавинова. От одного вида и разговора булавинова блевать хочется.
Миша4 писал(а)
Предает деловых партнеров - легко. Без совести и без принципов.

Вы его бывший деловой партнер, или много о нем так знаете?
Миша4 писал(а)
Любит власть.

А смысл тогда идти во власть, если ее не любить?:)
Миша4 писал(а)
До дорфонда торговал яблоками.

Что плохого в торговле яблоками?
Миша4 писал(а)
Хваткий,ловкий,умный.

тут уже вы его расхваливаете)
Миша4
28.10.2010
Случайно ответ Вам, в ответ своего поста засунул. Звиняйте. Он ниже
nikom
28.10.2010
Когда человек ворует, его хваткость, ум и ловкость приносят ещё бОльший вред обществу.
plazmoid
28.10.2010
В отличие от булавинова, который ничего полезного для города не сделал, Сорокин построил нормальные цивильные торговые заведения. Наверняка ты сам чтото покупал в его больших магазинах
ох не по-карману радовому нижегородцу там одеваться. А "Этажи" полное дерьмо.
plazmoid
28.10.2010
В фантастике реально низкие цены, и шмотки европейские качественые продаются. Вещевые рынки можно закрывать. Потому что Сорокин создал им реальную конкуренцию и отличное западное качество.
Чудесная кисуля у вас в ответе открывается.
ADDDD
28.10.2010
Накрутки по 500%. Иначе не выжить у него в его гребаной "фантастике", да и в других его ТРЦ. А условия кабальные - ужас. Кто связан с этим делом не даст соврать.
nikom
29.10.2010
Накрутки там ОБАЛДЕННЫЕ. Была в Фантастике всего раз, в Модисе, цены дешевые, качество ужасное. И муж раз там купил роликовые коньки для сына, ну так он в ценах не разбирается. В Республике, Этажах цены накручены особенно нагло. Покупала многие вещи на СП, в Респ. это стоило в з раза дороже.
А вы спросите, откуда у него взялся стартовый капитал?
Вчера общался с человеком, который с ним работал в Дорожном Фонде. Ваш любимый единорос брал откат минимум в 15% и не подписывал ни одного документа подрядчикам, пока ему его долю не отдавали.
Nat@lka
29.10.2010
потрясающе!Булавинов ничего не сделал в городе!?А нижегородцы такие слепые и тупые люди,что будь выборы обычным способом выбрали бы большинством именно Булавинова.А Сорокин!О чем вы?!При чем тут ТЦ?!Он что их, ради благотоворительности посторил?Как можно сравнивать бизнес с делами чиновника?Да,я хожу за покупками в эти ТЦ,но глупо оценивать по таким критериям при выборе мэра.Если вы считаете ,что Булавинов НИЧЕГО не сделал для города, скорее вы просто не хотите этого замечать.Вам так удобнее.
plazmoid
29.10.2010
Ну почему же НИЧЕГО? ОЧЕНЬ даже много чего. Спилил деревья на склонах, поиздевался над природой и экологией. Создал большой геморой для нижегородцев с мостами и часовыми пробками. Время -деньги, т.е заставил нижегородцев много потерять в деньгах. Насчет наворовал очень много-опять таки откуда все эти огромные особняки и дворцы у него, дорогущая движимость и недвижимость. Кроме того-жирик кричал в думе и открыто его называл вадик-убийца. Криминал у вадика самый страшный пожалуй будет в городе, у которого самая крутая фсбшная крыша. Этого чертового вадика даже у шансова не хватало сил убрать. Такая это чертовая ведьма и сатанист-вадик булавинов
Nat@lka
29.10.2010
"Спилил деревья на склонах" - по-моему все-таки благоустроил склон (наб.Федоровского) и теперь туда с удовольствием ходят и погулять нижегородцы и показать красоту нашего города гостям
"Создал большой геморой для нижегородцев с мостами и часовыми пробками" - конечно это ужасное неудобство (сама мучаюсь), но это то,без чего нельзя было обойтись,т.к ремонт моста-неизбежность (можно подумать другой мэр не стал бы заниматься ремонтом аварийного моста!).Здесь можно еще и приплести безобразие с закрытием ул.Горького.Правильно, зачем нам метро!И проблема с пробками ведь только в нашем городе существует!Честно слово, вы как с луны упали!И "жирик" для вас авторитет-я тогда вообще молчу...И такой Вадик страшный ( с ваших слов),что всемогущий Шансов не мог от него избавиться.Вообще-то результат на лицо -избавился, и получил то,чего хотел!Мало у нас москвичи скупили!Теперь все ,что осталось будет там же...
Миша4
28.10.2010
Чем я лучше? Я порядочнее.
Чем я хуже? Я менее хваткий, ловкий и вероятно я менее умный. :-)
То есть я более ленивый.
Я не за Булкина. Я за себя.
Спасибо Сорокину, что сворованные деньги потратил в НН, а не спрятал куда-нибудь.ТЦ его хороши.
Вы довольны?
Знаю много.Это мешает жить. Лучше не знать, сейчас бы радовался с вами за нового мэра.
Рад за вашу победу. Я пока еще не выиграл, но может быть немного потерял. А может и нет, жизнь покажет.
Точно, он их потратил на НН. Как я сразу не догадался.
Скажите, а где я могу получить свою долю?
Treglor
28.10.2010
Неужели вы думаете,что какому то Сорокину от яблок,дали 5 млрд.тогдашних дифицитных денег уворовать?:) Это не его деньги и за ними стоят люди с очень достойной биографией.Так что спите спокойно,бессоницу оставьте мэру :)
askralya
29.10.2010
Вот здесь некто Геннадий Григорьев вашу позицию насчёт "полного говна" аргументировал, так сказать: www.shanzev.net/ru/articles/article188.html
Doubtful
30.10.2010
Очередное враньё!
askralya
30.10.2010
Фундаментальное заявление, однако...
Millanna
28.10.2010
у мну сослуживец с ним учился..нынче рассказывал малясь..
зы: ВЕРНИТЕ вАДИКА!!!
Treglor
28.10.2010
Где он с ним учиться умудрился? Наш новый мэр себя подобной муйней не утруждал :)
Caesar3
28.10.2010
Из разговоров со средним бизнесом: Жена еврейка,папа с мамой - соответственно. Теща еще при союзе в застройке области принимала участие, Тесть был руководителем НИИ средней руки. Ныне тесть давно в гордуме заседает. За что купил-за то и продаю.
nikom
01.11.2010
"Биографические вехи нового городского головы общеизвестны: кооперативный швей джинсов из г. Семенов, изготовитель сувениров, директор завода «Старт», финдиректор Дорожного фонда, глава группы компаний «Столица Нижний». После сорокинского директорства «Старт» стал банкротом, имущество и земля завода стали принадлежать Олегу Валентинычу. Ныне на месте производственных цехов и столовой располагаются универмаги: «Этажи», «М-Видео», «Спортмастер». В процессе дележа «стартовой» собственности Сорокин якобы стал жертвой покушения. По некоторым данным его «мерседес» был обстрелян из автомата, коммерсант вроде бы получил ранения. Виновным в преступлении был признан областной депутат Михаил Дикин, экс-совладелец доли имущества «Старта», которая ныне принадлежит СОВу. Работа Олега Валентиновича в областном Дорожном фонде ознаменовалась уголовным делом «по факту хищения бюджетных средств на сумму свыше 500 млн. рублей финансовым директором Сорокиным Олегом Валентиновичем с последующей легализацией». Причиной возбуждения стали итоги комплексной проверки КРУ Минфина.... Кстати, сдельником нового главы Нижнего Новгорода по одному из эпизодов уголовного дела был нынешний заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин. Прочтите, весьма поучительная история... А еще в сорокинском деле фигурирует труп его предшественника на посту финдиректора Дорфонда – г-на Ерикова.... Из разговора отца Ерикова В.В. следует, что к смерти его сына причастен Сорокин Олег Валентинович». Ериков, мастер спорта по плаванию, утонул во время пикника на природе, на котором выпивал вместе со своим заместителем Олегом Сорокиным. СОВ занял пост финансового директора Дорфонда после гибели начальника. Ну и поработал. Олег Валентинович проработал чиновником бюджетной организации Дорожный фонд с лета 1999-го до осени 2001 года. А уже в ноябре 2001-го вчерашний бюджетник предстал долларовым миллионером. Именно тогда он и скупил имущества завода-банкрота, в котором недавно директорствовал, вскоре возведя здесь «Этажи» и т. п. Потом Сорокин прикупил себе депутатство, проник в ближний круг губернатора Шанцева, делающего ставку на коммерсантов от власти. Лепка имиджа легального бизнесмена и ответственного политика СОВа сопровождалась ползучим рейдерством на приглянувшиеся ему объекты недвижимости. С понедельника этот более чем мутный персонаж, вызывающий неприятное тревожное чувство у всех, кто столкнулся с ним хоть однажды, не исключая его компаньонов, возглавил наш город. Ощущение тяжелого морока от происходящего вокруг крепчает. Запах от гниющей с головы рыбы власти стал уже тошнотворным. Боюсь, то ли еще будет…" -Геннадий Григорьев.( www.shanzev.net/ru/articles/article215.html )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов