--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я - хомячок и водятел...

О городе (основной)
27
291
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Killah Boo
09.12.2010
Я - хомячок и водятел...

Живем с женой и ребенком в своей квартире в доме элитной застройки, у нас своя некредитная машина и собираюсь покупать вторую. У нас на семью две дачи в разных направлениях от города и мы любим тариться немясными продуктами в реалах-ашанах, а мясными у проверенных продавцов на рынке (дороже, чем в реале, к слову). Ребенок, которой еще нет трех лет правда, одета-обута по последней моде всегда.

При этом я работаю по 20 часов в сутки на трех-четырех работах (из них - одна основная, админ баз данных на заводе, простой специалист, остальные - всякий разный колым), как получится в какой месяц.

Так в чем вы мастадонты городских джунглей, уважаемые обыватели, клеймящие на форуме людей, которые въ*бывают как папы карло и при этом, не являясь ни детьми олигархов, ни мажорами - имеют все, что вы себе позволить не можете или не хотите (как разновидность "не можете")?.
Treglor
09.12.2010
А сколько времени из 4 часов в сутках оставшихся жене уделяете?И что такое элитная застройка?
Две дачи в разных направлениях хорошо при разводе:)
Жидко и пох*й
Mishka
09.12.2010
Да расслабься - с темами про "автобыдло" все и так понятно - несколько комплексующих неудачников пытаются оправдать собственную никчемность глубокомысленными разговорами о том, что завести авто им мешают исключительно высокие моральные принципы, и любовь к переполненным ПАЗикам. :)
Поскольку убедить в этом общественность получается плохо, но очень хочется, такие темы они заводят каждые два-три дня. :)
Это нормально.
PS: про 20 часов работы в день - мягко говоря, преувеличение.
PS2: так и не понял: кто же такие хомячки. :)
Скажите, если я завтра куплю за 40тыщь копейку на ходу - я ведь сразу попаду из неудачников в состоятельные люди, правда?
011
09.12.2010
Если вы копейку завтра за 40 тыщ купите, попадёте в разряд долбо*бов, которым фтюхали ведро с болтами ) как-то так :)
ага, понятно.
а если я куплю в кредит новую Калину?
Вы станете другом Путина :)
Так, Калина тоже мало. Тогда сразу уж обозначайте, ОТ какой машины можно стать состоятельным человеком?
Я думаю - дружба с путиным решит в общем то этот вопрос, в чем проблема то? )))
Интересный способ вести беседу...
Что не так? :)
Mishka
09.12.2010
Во-первых, тезка, а почему на Вы? Вроде, давно знакомы, кто-то меня даже пиво пить приглашал... :)
А к машине "состоятельность" отношения не имеет. Люди бывают разные: кто-то привык ходить пешком, и на права учиться лень, да и смысла в машине не видит, кто-то стар уже учиться, или боится, кого-то возит шофер и машина ему нафик не нужна...
Но "успешный" человек никогда не станет с ненавистью хаять соседа, только потому, что тот имеет что-то, чего он сам, почему-либо лишен. Разве станет человек, которому действительно удобнее ходить в пуховике - злобно ругать обладателя норковой шубы: "понакупили, блин, уроды!..."?
Большинству нормальных "пешеходов" глубоко пофик на автолюбителей: ну купил человек машину и купил - его дело.

Но есть категория закомплексованных неудачников, пытающихся доказать всему миру, что они-то просто крезы, а то, что благами цивилизации не пользуются - так это исключительно из высоких моральных принципов. Причем, их-то об этом никто не спрашивает, никому они не интересны, но сами они напоминают о себе с завидным постоянством. Носящие шубы для них - "живодеры", имеющие автомобиль - "автобыдло", видят девушку на дорогой иномарке, кричат - "насосала"...
Их не так много, и на форуме, и в жизни, но они есть, и писал я, исключительно, про них. :)
Не, ну согласись - человек в норковой шубе в ОТ - это идиотизм? :о)
В машине в ней тоже не удобно, кстати.
И таки да, пуховик полюбасу удобнее. Но девушка в шубке красивше :о)
upoke3
09.12.2010
чем ита она красивше?
экстерьером, ёптить :о)
upoke3
09.12.2010
чо? Ни груди ни талии не угадывается как правило.
эт ты плохие шубы видел :о)
Очень даже угадываются :о)
upoke3
09.12.2010
наверна
обычно так и бывает - как будто жопа от головы растет, колобок этакий.
Mapk
09.12.2010
а мужик в норковой шубе это как?:)
боюсь быть обвинённым в гомофобии :о)
чем плохо слово "купец" или "боярин" ?))) и норковые они носили )
На авторынке в норковом полушубке ходил молоденький-молоденький цыган-перекуп, его называли "гламурным цыганом". Да кстати, молодой, но очень важный:)
)))) ну, за молоденьких цыган не знаю, но вспомнился фильм "Сп*здили" ))))
Millanna
09.12.2010
Mapk писал(а)
а мужик в норковой шубе это как?:)

это Боря Моисеев.
Snowshka
09.12.2010
Deathmaker писал(а)
Не, ну согласись - человек в норковой шубе в ОТ - это идиотизм? :о)

Нифига! В московском метро знаете сколько таких?! По штуке на квадратный метр )
Есть даже спец. название для меховых шубок укороченного фасона, для автолюбительниц - "автоледи". )
Treglor
09.12.2010
Вы просто устали:) А вбросик у вас действительно тухловат.
Вообще не понятно, как можно не любить стволы родных берёз? Человек, родившийся и выросший в России, не любит своей природы? Не понимает её красоты? Её заливных лугов? Утреннего леса? Бескрайних полей? Ночных трелей соловья? Осеннего листопада? Первой пороши? Июльского сенокоса? Степных просторов? Русской песни? Русского характера? Ведь ты же русский? Ты родился в России? Ты ходил в среднюю школу? Ты писал сочинения? Ты служил в армии? Ты учился в техникуме? Ты работал нa заводе? Ты ел чумных сурков? Ел чумных сурков? Чумных сурков ел? Ел, а? Ты чумных сурков ел, а? Ел? Чего молчишь? Чумных сурков ел? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ел чумных сурков? Ты, хуй? Чумных сурков ел? Ел, падло? Ел, гад? Ел, падло? Ел, бля? Ел, бля? Ел, бля? Чего заныл? Ел, сука? Ел, бля? Ел, бля? Ел, бля? Чего ноешь? Чего сопишь, падло? Чего, а? Заныл? Заныл, падло? Чего сопишь? Так, бля? Так, бля? Так вот? Вот? Вот? Вот? Вот, бля? Вот так? Вот так? Вот так? Вот так, бля? На, бля? На, бля? На, бля? Вот? Вот? Вот? Вот? На, бля? На, сука? На, бля? На, сука? На, бля? На, сука? Заныл, бля? Заело, бля?
Я тоже хочу, отсыпь Юрка )))
завидую... а я все табак по старинке курю(
жесть...
leoviko
09.12.2010
Решпект и уважуха, пишите еще)))
011
09.12.2010
Это не отсюда, а из В. Сорокина. Стыдно, блядь, не знать гордость отечественной литературы
011
09.12.2010
Пиздец,опарафинился
Mishka
09.12.2010
Черд... а я-то наивно полагал, что гордость отечественной литературы - это, все-таки, Пушкин. :)
gramps
09.12.2010
Во даёт!!!!!!!
не, ну березки конечно хорошо, но мне лично эвкалипты и платаны как-то больше нравятся :о)))
LeChat
09.12.2010
ого нахлобучило! 8-( )
Hurricane
09.12.2010
Тоже люблю Сорокина.Он нереально крут
Та же фигня, только у меня два ребенка.
Старайся!!!))))))
У меня два, старшая от первого брака.
gagar1n
09.12.2010
молодец, уважаю.
011
09.12.2010
Нищие кубинцы смотрят на тебя как на говно)

"я работаю по 20 часов в сутки "
Мудаки -- основа общества.
НЛ))
Основа общества смотрит на вашеподобное быдло, как на гавно.

(Сами поняли, что сказали?)
011
09.12.2010
Я нихуа не понял, что вы сказали)
Что мудаки смотрят на быдло как на говно?)
Вкалывай, тебе еще многое предстоит купить)
011 писал(а)
Я нихуа не понял, что вы сказали)
Что мудаки смотрят на быдло как на говно?)
Вкалывай, тебе еще многое предстоит купить)


Херово тролите, переводя то, что я действительно сказал :) да, я именно это и сказал, если вы считаете меня мудаком, что ж поделать то :)
011
09.12.2010
Я не троллю)
Я кормлю вас.
И да, у мудаков быдло одно из любимых слов)
Не тем кормите значит :)
Dr.Qy
09.12.2010
Киоск корейской шаурмы?....:) То то собачег мало стало... Хорошее дело, полезное и безотходное...
011
09.12.2010
DoK-99
09.12.2010
Насыщенная жизнь у человека...
Sayuri
09.12.2010
жить для того что бы что то купить-а смысл в такой жизни?
Нет. Жить для того, чтобы у тех, кто от тебя зависит, было все, что им нужно и чтобы не думали о том, что картошка на канавинском рынке дешевле, чем в магните - значит надо туда ехать.
Sayuri
09.12.2010
Killah Boo писал(а)
Нет. Жить для того, чтобы у тех, кто от тебя зависит, было все, что им нужно

.......... чтобы у тем, кто от тебя зависит, КУПИТЬ все, что им нужно. Это не жизнь. А еще мне кажется что у них слишком много того что им нужно....ИМХО. Можно обойтись и более скромными потребностями....
Sayuri писал(а)
Killah Boo писал(а)
Нет. Жить для того, чтобы у тех, кто от тебя зависит, было все, что им нужно

.......... чтобы у тем, кто от тебя зависит, КУПИТЬ все, что им нужно. Это не жизнь. А еще мне кажется что у них слишком много того что им нужно....ИМХО. Можно обойтись и более скромными потребностями....


так мне им что - СПИ*ДИТЬ и одежду, и лекарства, и еду? :) Или произвести из воздуха?
у тех кто от тебя зависит в первую очередь должен быть ты. Вряд ли замена себя шмотками - полноценная.
Согласен, но пока как-то так...
flockator
09.12.2010
от скромности не умрете...
Не выдергивайте из контекста, перечетайте с поста, на который я ответил :)
Плюстыща...щас они работают на несколько десятков тыщ. А лет через десять будут работать за несколько тыщ и все на лекарства - в общем Дарвиновскую премию дебилу выписать и чтобы не размножались!
011
09.12.2010
Пусть размножаются, без них не так интересно)
Мешаются по жизни дебилы. От них только одни проблемы.
Вы сейчас о чем?
Основные проблемы -от слишком умных, которые подмяли всё под себя и сосут соки из всех остальных.
дебилы как раз не догадаются устроить "ммм" , провести ваучеризацию, повысить тарифы на ЖКХ и т.п.
Тесть Роршаха писал(а)
Плюстыща...щас они работают на несколько десятков тыщ. А лет через десять будут работать за несколько тыщ и все на лекарства - в общем Дарвиновскую премию дебилу выписать и чтобы не размножались!


Типичная позиция лентяя, боящегося надорваться :)
Millanna
09.12.2010
эээ..нуу..вообщем-то не все то лентяи, что думают о своем здоровье..
grafnn
09.12.2010
ага, от работы кони дохнут) жена супруга наверное уже заменяет кем-то))
Hurricane
09.12.2010
+1. Пусть работает, около могилы может опомнится,что жизнь прошла хз куда
Меня вот интересовало, почему образ "папы карло" у нас ассоциируется с трудягой? Ведь он попрошайкой был, шарманка у него сломалась, жил он под лестницей, в холодном помещении с нарисованным очагом... Что то не вяжется с вашей историей... Совсем все наоборот...
Устойчивое выражение, не более того.
он был старым и работал будучи в пенсионном возрасте.
да он как-раз и не работал :о)
Папа Карло - работник культуры, работал шарманщиком (диджеем, в современном понимании этого слова). В виду недостаточного внимания властей к деятелям культуры и ввиду выхода из строя основного инструмента - шарманки, без социального обеспечения и гарантированной пенсии был вынужден попрошайничать, да.
Цифры, где цифры?
Сколько зарабатываете в месяц, сколько стоит квартира, сколько стоит машина?
Еще желательно адрес Ваш узнать и как жену зовут.
:-D номер карты, логин-пароль в интернет банк и симкарту для одноразового пароля на переводы от визы дать? :)
Ну, это тоже вариант...
flockator
09.12.2010
С детства был знаком с несколькими подобными папами-карло,и все они до полтинника не дотянули, оставив своих детей в самое непростое время.
011
09.12.2010
Ну почему же, у меня отец 75 летний пашет, ну не 20часов), но очень много. Толька вот пафоса по поводу машин дач квартир и прочей ашановской поебени у него нет. Видимо поколение такое. Ему просто интересно то, чем он занимается)
это не пафос, это навеяно вечными эпитетами (не в мой конкретно адрес) на форуме, которые лепят к таким же вот людям...
011
09.12.2010
Такие люди никогда не будут перечислять сколько и какого "качества" они потребляют.
Оне тупо ценят друг-друга за то, что принесли в мир.)
Да потому что заебале со своими "хомячками" :) Я, кстати, написал именно со стороны потребителя, вы правы. Принципиально не пишу нигде и никогда, что делаю социально-полезного (или для кого-то вредного).
011
09.12.2010
А так же те, кто линковать по-человечески не может, угу :)
011
09.12.2010
Блять) второй день, вставляешь ссылку, а она не пашет или другая страница вылазит.
Я не хомяк, а бурундук.

lurkmore.ru/Хомячки
Кто-то должен же обеспечить, я работаю на 4-рых один, к сожалению.
vatof
09.12.2010
А тебе так нравится? Я б вот чесно говоря лучше буду жить в обычной застройке чем в элитной, но не пахать по 20 часов... Это не жизнь помоему, я понимаю что это все ради семьи, но она тебя не видит тогда по идее то... А вообще молоток ты наверное...
Ну, когда интересный проект - нравится конечно, когда что-то достаточно нудное, ну приходится нудно делать...

А жена почему же не видит. Ухожу на работу в полшестого-шесть, заканчиваю смену в 16-00, еду домой. Вся остальная работа из дома.

А тему то не для того завел - молоток или нет. Просто обидно, когда клеймят только за то, что есть ЛА. :( Есть ЛА? Все, пздц! Хомяк! епануца логика )
gagar1n
09.12.2010
Killah Boo писал(а)
А тему то не для того завел - молоток или нет. Просто обидно, когда клеймят только за то, что есть ЛА. :( Есть ЛА? Все, пздц! Хомяк! епануца логика )

устрицы, что с них взять)
vatof
09.12.2010
да пусть клеймят.... у меня вот тоже есть л\а, хотя не люблю я ездить, делаю это редко... Я понимаю что л/а - необходимость... Но как то недолюбливаю тех для кого авто это смысл жизни или что то вроде...
Да я тоже не люблю, потому что засыпаю за рулем с утра :( Ну вот щас морозы были вообще не ездил на машине - боюсь настоящих водятлов, как вчера от пролетарки до ларина - 9 битых машин насчитал (это только в попутном направлении).
если вы еще за рулем спите, то точна нада уже деньги откладывать :)))))
просто теперь, когда утром чувствую, что могу уснуть - не сажусь за руль, и всего делов :)
вощем, тяжело вам, все поняли :))
kazakfrg
09.12.2010
Это клеймят те, кого укусил борода, не обращайте внимание.
По делу - молодца, но не забывай, что помимо ИТ есть еще профессии и они тоже нужны.
Сам - студент дневного, работаю админом на полн. раб. день. На жизнь хватает, но лучше бы я в институте пропадал в лаборатории, но в этой стране ничего и никому не надо.
А теперь представьте, если бы Вы жили в какой нить Германии. Сколько машин у Вас было? Вместо квартиры и дач - частный дом и т.д.
Так что все условно.
Частный дом в восточной германии у тетки моей матери был. Ну, так как она вышла на пенсию еще до развала стены, то вроде ей все это оставили. Сейчас восточная германия - руины. И заводы и вообще. Работы нет, содержать дом - нереально, поэтому поменяла на небольшую квартирку. В западную германию из восточной особо то не берет никто работать, поэтому два сына были на соц.обеспечении. Оба женаты, оба имели хорошую работу до падения стены, оба ее потеряли после падения. Младший дядька двоюрный недавно умер от инфаркта, нервничал, что не может прокормить ребенка, хватаясь за подработки то там, то сям, где что перепадет. Так живет вся восточная германия. Был там неоднократно при советской власти еще - лейпциг казался мегараем...

Ну а в западную я бы и не поехал ни жить ни работать
Sayuri
09.12.2010
а жена не пробовала поработать ни разу?
Она в дикретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 3 года в январе - в январе же она выходит на работу. Садик выбили только вот недавно совсем. Месяца полтора может ходим.
Sayuri
09.12.2010
Когда у меня родился ребенок, сидя в отпуске по уходу за ребенком и видя как мой бедный муж мучается, обеспечивая семью-отдала ребенка в садик в год и восемь и благополучно вышла на работу. Садик "выбивать" совсем необязательно. Нужно просто подойти к заведующей нужного садика и попросить взять ребенка. Мне на это потребовалось 6 месяцев. Ходила ежемесячно. И, кстати, если мамочка соглашается работать кем нибудь в садике-его берут сразу и без очереди.
Спасибо, я все это знаю. Чтобы попасть к нам в садик пораньше, а очередь - до сентября 2011 года была. Т.е. - жене бы пришлось увольняться. Чтобы походить к заведующей - потребовалось бы 40 тыр. для решения вопроса "взять в садик", в нашей группе - 30 человек с лишним, я не собираюсь кормить коррупцию даже на таком уровне, поэтому вопрос был решен по другому. Взяли без писка. С правильной путевкой.
Sayuri
09.12.2010
мдааааааааа. Ну а мне потребовалось как я уже сказала 6 месяцев и 2 тысячи рублей через сберкассу. Как подойти к заведующей-таков и результат будет. Наша же заведующая с других родителей и по пятнадцать тысяч бывало просила..... Мир вокруг Вас вертеться не будет. А умене подходить к людям и договариваться сэкономит уйму денег)) Лично я экономлю, так как излишков нет, а ребенок мне дороже чем работа по 20 часов в сутки))
Такая же фигня... я не платил ни копейки, кроме квиточков. Ну и поработал потом в садике добровольно немножко - матрацы там повыбивал, конденсаторы в лампах поменял в группах... по мелочи короче. И ушло у меня на это неделю - получить на год раньше путевку, чем по очереди.

В группе, кстати, чудесным образом оказалось полно малышей, которых и в списках то нет. И родители их - не работают в садике. Места торгуются, и очень бодренько везде.
Sayuri
09.12.2010
(((((((( грустно.
Mishka
09.12.2010
Пипец, блин. :(
==================================>
)))) не, успели слава богу ))))
врешь! если б ты работал по 20 часов, то на нн.ру времени бы просто не хватило
Это один из 4-рех мониторов, на которые я в данный момент смотрю. на трех - системы мониторинга ораклового кластера.
В одной из нижегородских фирм произошел несчастный случай. Уставший от 20 часового рабочего дня сотрудник был насмерть заитерирован двумя взбесившимися инстансами Оракла. Свидетели утверждают, что он не заметил нападения, так как отвлекся на чтение форума.
что делал в это время третий инстанс? ))

по теме - их нападение тут трудно не заметить )))
barsuk
09.12.2010
смотри, что бы они не стали размножаться и не захватили интернет своими новыми экземплярами
У них нет доступа в тырнет )) Они там меж собой и внутрь сетки тока флудят :)
я вспоминаю один фантастический рассказ. там безработный после долгих поисков устраивается на работу. он за монитором следит за каким-то бесконечным процессом, бесконечное время. когда наконец-то работа закончилась, то оказывается что прошла уже вся жизнь и он состарился
S@nsei
09.12.2010
Ну-ка, ну-ка, что за рассказ? :)
я не помню уже, в детстве читал. возможно Рэй Брэдбери
да плевать, что говорят посторонние люди. вы трудяга, это достойно уважения, но такая жизнь задалбывает. я для себя однажды сделала вывод, что для меня купить что-то подороже не так принципиально, как здоровье и нервы. может ваша жена тоже с этим согласится?
для примера - у меня отец до солидного возраста работал физически, на износ, наравне с молодыми. а потом вдруг инсульт, а потом еще три один за другим - вы не представляете, в какую развалину он превратился. а его ровесники до сих пор бодрячком, и мне на это смотреть обидно, потому что он-то уже умер!! и тогда было обидно, потому что он двигаться не может, а они по улицам бегают....потому что если б так сквозь жизнь не рваться, было бы по-другому может. а запас здоровья у людей постарше значительно больше, чем у нас.
Irina24
09.12.2010
У знакомых, кстати, реально трагедия. Тоже муж работал на износ, денег много зарабатывал, квартира 250 квадратов, дом за городом с бассейном, сауной, тренажерным залом и спутниковым ТВ в симпатичном местечке, две машины дорогие, дважды в год поездки по Европе.
А в один миг рраз и обширный инфаркт - и не стало мужчины 36 лет от роду. В секунду!
И осталась жена, двое деток-школьников и третий в животике.
Мы с мужем, бывает, сами зарываемся на работах.
Я вот сейчас с доченькой почти 2-хмесячной дома сижу и работаю, блин. Не потому, что НАДО, а потому что уже нельзя иначе, нельзя выпасть из обоймы, нельзя потерять хватку...
Irina24 писал(а)
Не потому, что НАДО, а потому что уже нельзя иначе, нельзя выпасть из обоймы, нельзя потерять хватку...

Вот Вы это понимаете. Но даже понимая ничего не можете сделать.
Природу не обманешь. Что-то получая, ты непременно что-то и теряешь.
Irina24
10.12.2010
эксцентричный мыш писал(а)
Irina24 писал(а)
Не потому, что НАДО, а потому что уже нельзя иначе, нельзя выпасть из обоймы, нельзя потерять хватку...

Вот Вы это понимаете. Но даже понимая ничего не можете сделать.
Природу не обманешь. Что-то получая, ты непременно что-то и теряешь.

Ну ёлки - это ж закон сохранения энергии в чистом его жизненном выражении.
Она меня ругает :( иногда... и пытается заставить меня пройти обследование )) ну эт я после нового года пойду облизательно...
Nikson
09.12.2010
если работать по принципу солдат спит - служба идет, то пожалуй и круглосуточно можно вкалывать, а так толстый вброс.
Если солдат на службе уснет и что-то произойдет в этот момент - пестец солдату и его службе. Зырить в мониторы это одна из обязанностей, не буду ж должностную инструкцию всю выкладывать, да и не об этом речь в целом.
Nikson
09.12.2010
т.е. пока ты едешь домой на своей некредитной иномарке мир в опасносте?
А " въ*бывают как папы карло" - это как? Ведь означенный персонаж был тунеядцем, вообще-то...
Вы жосска бояните в пределах темы
Угу, прочетал. Знал одного чела, каторый пахал по 20 часов - едва пережил сараковник. Нафег такое счастье.

Вы врёте про 20-часовой раб. день - не спите вообще, что ли? Посмотрел бы я на того, кто в течение месяца в сутки спит менее трёх часов. Ага, вешайте лапшу дальше.
Пусть вру, не собираюсь ничего доказывать
...скорее всего и дома еще фрилансит. Вот и 20 часов в день. Пока не отторпырится и оставит своих детей сиротами.
Florencia
09.12.2010
Да,вы ниипически круты,успешны и все вам завидуют.
Вы это хотели услышать?
Услышали.
Засим лавочку можно сворачивать.
Флоренцыя, не это.
Florencia
09.12.2010
А что?
почему же?? я еще не сказала :))

если вас это устраивает и вам не надоела зад драть, то желаю удачи Вам и вашей семье! мужиков, кот. не висят на шее у жены и работают на 4-х работах, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье УВАЖАЮ!
мудаками считаю тех, кто не напрягается, у кого жены на 4-х работах пашут.
Nikson
09.12.2010
ага, у таких работников обычно рога ветвистые.
High
09.12.2010
Всем этим можно владеть не напрягаясь по 20ч в сутки, вопрос только один - элитная застройка это где, хотя бы на какой улице?
"....относится ли жилье к элитному сегменту, должна определять совокупность различных факторов: парадная, паркинг, охрана, социальное окружение, инфраструктура дома, его месторасположение, вид; а не наличие всего одного или даже нескольких из них."
В портрете даже дом указан на карте. Элитная она по проекту и по материалам, не по инфраструктуре конечно. До садика в феврале пешком не дойдешь с ребенком...
вы в чешских домах что ли проживаете??
не знаю, насколько они чешские )) но в общем то кирпичные )) (не таунхаусы, если вы о них)
знакомые заселялись в элитный дом лет 10 назад платили за кв. не менее 5 000 000 руб. ¶ прибавьте инфляцию за все года, повышение стоимость жилья + зем участок по домом и получится реальная стоимость этой кв. сегодня.
про элитный дом я думаю вы явно заблуждаетесь :))
я где-то тут написал про элитность. не важно. не коробка, не халупа, новая
Todd
09.12.2010
Ай, маладца! Укажите еще номер квартиры и... банковской карты. Главное мы знаем - вы 20 часов работаете, а летом на дачах :-)))
Могу номера статей назвать :)
Todd
09.12.2010
Те, кто к вам придет хату ставить, знают все номера статей :-). Но вы не поняли намека. Видимо, взрослые вас в детстве не учили не хвастаться перед другими и уж тем более не выставлять напоказ заработанное тяжелым трудом.
Todd писал(а)
Те, кто к вам придет хату ставить, знают все номера статей :-). Но вы не поняли намека. Видимо, взрослые вас в детстве не учили не хвастаться перед другими и уж тем более не выставлять напоказ заработанное тяжелым трудом.

... и не указывать в налоговой декларации, я знаю, да.
Zayatc
09.12.2010
Вы, безусловно, молодец, но неудачник и лгун.

Дело не в том что бы вкалывать 20 часов, а в том, что бы за 8 делать делать столько, сколько за 20. Успех именно в наличие одной работы, 8 часовом рабочем дне и наличии достаточного количества средств на отдых. А так вы может живёте от зп до зп. Сбережения то у вас есть? какой процент от годового заработка?

Лгун, потому что работать 20 часов можно от силы год. Дальше - здравствуй деревянный пиджак. Да и кто возьмёт сумашедшего хомячка, который разрывается на трёх работах? Две то совмещать не желательно.
upoke3
09.12.2010
квартира - эт не элитно. Элитно - это свой дом (я не про развалюхю дачную).
поддерживаю, элитные дома в НН - эт. тока у супербогатеев, кот. по 20 часов в сутки на работают :)))
эт наверна квартира в "элитном доме для простых" :)))
Да, это квартира в "элитном" доме для простых, но тем не менее )
Zlaja@
09.12.2010
:)
Однокурсники, которые за границей живут уже почти 20 лет, приезжают в Россию часто.
Умиляются всегда тому - какое офигительное количество всего элитного у нас. :)
Дома - элитные, салоны красоты (парикмахерские советские с тётками-парикмахершами с шестимесячной на башке) - элитные, забегаловка любая - кафе элитное, или рЭсторан...
Это просто игра такая. Народ же у нас в России - чисто папуасы: на всё блестящее клюют. Вот нам и втюхивают "элитный" ширпотреб...
Я сама в центре живу, в новом, кстати говоря, доме... (Переселили при сносе частного дома с участком земли...)
Дом тоже "элитным" считается. :) И сифонит из элитных окон элитный сквозняк, элитно ломается лифт, даже в морозы исключительно элитно отрубилось отопление, элитно-преэлитно шумят трубы, элитно топают соседи сверху... Одна сплошная элитность...
Мне есть с чем сравнивать - я очень долгое время жила в НОРМАЛЬНОМ отдельном доме с приличным участком земли в самом центре города. Это было гораздо приятнее, чем жить в многоквартирном доме. Хотя и совсем не элитно. :)
После частного дома - один плюс: если ломается что-то - это уже не твои личные проблемы, а проблемы ТСЖ, и на уши поднмаются все 40 квартир. А в частном доме - один бегаешь как ошпаренный, и всяческие городские службы шлют тебя лесом.
В остальном - муравейник он и есть муравейник... Конечно, лучше, чем панельки или хрущёвки, да и дома псотройки времен 80-х тоже проигрывают, хотя бы по планировке и размерам подсобных помещений...
Но я бы на месте застройщика постыдилась называть это жилище элитным. Назвала бы просто - квартиры улучшенной планировки.
Но застройщик почему-то не спросил моего мнения на сей счёт. :)
upoke3
09.12.2010
замечательный пост. Три раза перечитал с удовольствием.
011
09.12.2010
+
"Народ же у нас в России - чисто папуасы: на всё блестящее клюют."
S@nsei
09.12.2010
И чем дальше от центра, читай от Москвы, тем более люди падки на элитность.
kazakfrg
09.12.2010
Вы еще забыли упомянуть девочек, едущих в ОТ с "элитными" телефонами от Apple, которые в США и прочих странах не считаются элитными.
А про "элитные" дома - прям в точку.
Вот что в доме, построенном по самой быстрой и дешевой технологии может быть элитного?
Монолитный ж\б каркас, внешние стены - силикатные блоки, внутри - гипсовые блоки.
Соседей слышно что аш пипец.
Отопление, гор вода - центральное.
Где здесь элитность?
Так что полность с Вами согласен по поводу: "Народ же у нас в России - чисто папуасы: на всё блестящее клюют."
Вы еще забыли упомянуть девочек, едущих в ОТ с "элитными" телефонами от Apple, которые в США и прочих странах не считаются элитными.

Но при открытии Apple Store при поступлении новых айфонов в америке доходит чуть ли не до смертоубийства в очереди.
kazakfrg
09.12.2010
Понимаете ли, здесь другое, как говорится Apple любят сердцем, это фанаты этой техники, у них и комп и ВСЯ или почти вся техника Apple или для Apple и они первыми хотят урвать новую модель.
Девочка в автобусе вообще слабо понимает что этот телефон может и вообще зачем он, для нее важным критерием является что он типо элитный и что в магазинах роисии он стоит 30-40 т.р. Хотя в тех же штатах он заметно дешевле, особенно спустя некоторое(небольшое) время после релиза. У нас же все иначе.
Где то в соседней теме был иФон от билайн с контрактом за 22т.р. Где iPhone 3G (не 3GS не 4) типо стоит 10, а 12 по тысаче в месяц тебе кладут на счет.
И люди поведутся, поведутся на элитарность почти нахаляву(а вообще он сейчас стоит меньше 10т.р.) и в последнюю очередь посмотрят на условия контракта.
Чтож без лоха и жизнь плоха.
Да я тоже не понимаю меганужности айфона - камера гавно и даже не знаю, что там внутри :) это не та вещь, которая для семьи. хлебопечка вот, кофеварка - для семьи. колечко жене в подарок - для семьи, детеныш вот тут "ничонехочет от детмароза" - для семьи. а звонить можно и по нокие.
Millanna
09.12.2010
Zlaja@ писал(а)
Мне есть с чем сравнивать - я очень долгое время жила в НОРМАЛЬНОМ отдельном доме. Это было гораздо приятнее, чем жить в многоквартирном доме. Хотя и совсем не элитно. :)

+1..а потом удивляются - чего это жители ветхих домов не желают ехать в панельные ипеня на окраине города. и невдомек, что иной деревянный дом в сто крат лучше муравейника.
Zlaja@
10.12.2010
Многое от дома зависит, конечно.
На всей улице у нас было только 2 дома, в которых легко можно было жить ещё лет 100. Особенно, если бы кое-кто не разевал роток на чужие куски земли - можно было бы и строиться.
Но - если бы да кабы...
Остальные дома - гнилушки натуральные. Большинство домов - не частный сектор, а дома на 10-12 квартир с коридорной системой. Такие дома расселяют в неважнецкие квартиры.
Дома частные с нормальными участками расселяют получше. Но, опять же, если застройщик более-менее нормальный попадётся.
Наш хоть и пил кровь лет 5, и по судам таскались, и много чего вообще пережили за это время - но, в итоге, на нашем пятачке не было поджогов. Со всеми - договорились. Не без давления, конечно. Но и без откровенного криминала. И "частников" расселили в том же районе, в дома не старше 10 лет. С "нечастниками" - поскромнее, подальше, квартиры поменьше, дома постарше. Так вот как-то...
Поэтому я, с одной стороны понимаю - ЧТО ПОТЕРЯЛА. С другой - если пожаловаться на свою квартиру сейчас - процентов 80 нижегородцев покрутят мне у виска, а кто порешительней - просто скажут, что я @ука зажравшаяся...
Но дом свой вспоминаю постоянно. Когда прохожу мимо строительного забора, за которым стоял мой дом, ком подкатывает к горлу.
Я в этом доме сделала одно увдивительное открытие:
У Есенина есть такие строки: "Всё пройдёт, как с белых яблонь дым"...
Я всегда полагала, что "дым" на ябонях - это яблоневый цвет. И принимала эти слова как метафору.
А однажды весной, очень ранним утром, часа, может, в 4 утра, проснулась и выглянула в сад, в котором росло около 20 яблонь, как раз было время цветения... Выглянула - и обалдела: над цветущими яблонями стоит "дым"... Натуральным образом - цветущие яблони - на фоне рассветного неба в облаках пыльцы... И потом только уже прочитала я про это природное явление... Отнюдь не "художественное", а вполне себе реальное. :)
Вот и жизнь наша в доме - прошла, как с белых яблонь дым.
Я сейчас ещё подумала, что наверное есть в этих чувствах субъективные факторы, о которых здесь не хочется рассказывать. Но - если без подробностей - вся жизнь моя до 40 лет прошла в этом доме. И всё, что в ней было - было ТАМ. Может, и это накладывает некий отпечаток и заставляет так ностальгировать по дому.
А вот 21-летнему сыну моему в квартире нравится больше. :) Молодой ИШШо, глЮпый. :)
Zayatc
09.12.2010
Ну и не любая иномарка элитна =)

Суть именно в наличии свободных средств, а не нажитом имуществе.

Можно ездить на мерседесе, но не иметь денег на нормальный бензин.
А можно жить в хрущевке и иметь еще на 5 квартир + на отдых в любой стране.
Вот именно последний вариант и есть достижение, а первый лишь существование ради материальных благ.
не соглашусь, пот. знаю людей, кот работают по 20 в сутки, а зарабатывают в пределах 30 т., пот. им так удобно.
если 4 работы вцелом приносят нормальный доход, то что странного??
я так понимаю, хомячок из деревни приехал, я мне известно как деревенские напрягаются в НН, чтобы заработать (есть такие знакомые). эти люди ушлые и быстрее городских соображают - и квартиры покупают, и в хороших конторах сидят и т.д.
Вы знаете людей, которым достаточно спать по 4 часа в сутки, а все оспльное время работать? Они еще наверное и не кушают совсем?
ДядяДима писал(а)
Вы знаете людей, которым достаточно спать по 4 часа в сутки, а все оспльное время работать? Они еще наверное и не кушают совсем?

Кто сказал что спать? 4 часа - это суммарное время для приема пищи.
клёва! :)))))))))))))))))))))
нет почему, принципы у людей есть свои, не хотят на хозяина работать, а у самих заработать больше 50 не получается :))
Я вас огорчу :) Хомячок коренной ) И родители - местнее не бывает :) и деды бабушки- местные, ну а прабабки, прадеды - у 2/3 нижегородцев приехали из деревень окрестных
вам не повезло с работой
Почему? :) ====> Приват
это точно
Я не говорил, что я успешен. Да, от зарплаты до зарплаты + то, что смогу наработать еще. Сбережений нет. Чтобы поехать в отпуск - мне не надо их делать, мне надо получить отпускные и поработать в предыдущий месяц.

Выглядит может как лгун, мне пофигу, при сегодняшней загрузке встаю в 5-30 - 6, ложусь в 2-3. Не все 20 часов работы конечно, это ж образно. 20 часов - "рабочий день" с перерывами на дорогу, обед-ужин, баю-бай ребенка. Но могу и плюнуть на вечер, сделаю завтра на основной все.

Еще раз - вопрос топика не в том, насколько лично я успешен или нет. Вопрос в том, зачем участники форума пренебрежительно относятся к людям, которые "водятлы, понапопапукали кредитомобилей и т.д.", я лишь привел пример личный, что многое дается достаточно тяжело и обидно читать, когда людей, которые "не столь успешные, чтобы работать по 8 часов и ездить на бэнтли" сравнивают с грызуном, по сути, тупым и бесполезным, живущим, чтобы жрать.
слушайте, а жена у вас работать собирается?? если вы еще с такими напрягами желаете ее на полное обеспечение, то лучше отклаывать еще и на черный день :))

чтобы содержать реб + жену + нормальнае житье, то доход в месяц должен быть не менее 250 т.
upoke3
09.12.2010
причем евров
ну не знаю, насчет евров, но знаю людей, кот. содержат ВСЕХ своих и приблизительно во сколько это обходится :)))
Она из трехлетнего дикретного отпуска выходит в конце января только, собирается да.

тока в списке там 2 реб :)
по-моему вы близко к сердцу воспринимаете жесткое ч/ю форумщиков :)) мне кажется, что большинству пофиг на ваши проблемы, просто стебаются и все :))
Как бы вам объяснить... В общем - я по-моему в интернете с того момента как он в россии появился :) Да и на нн.ру - не первый день "портрет № 5758 зарегистрирован в 2002 году" :) Да и в молодости имел столько опыта и форумского и реального флэйма и флуда, что, в общем-то мне отличить "юмор" было бы не сложно :)
ок.
Sayuri
09.12.2010
Killah Boo писал(а)
Не все 20 часов работы конечно, это ж образно. 20 часов - "рабочий день" с перерывами на дорогу, обед-ужин, баю-бай ребенка. Но могу и плюнуть на вечер, сделаю завтра на основной все.


Чем дальше читаю, тем больше правды открывается...
Вы, как бы, прицепились к числу :) Хорошо - от 18 до 20 если вас так меньше смущает :)

Я чем больше ответов в теме получаю, тем больше понимаю, что за частностью фтыкатели не видят общего. Продолжайте практиковаться в дедукции :)
Sayuri
09.12.2010
честнее надо быть, не преувеличивая действительность. Здесь Вас все равно никто хвалить и восхищаться искренне Вами не будет. А во лжи всё равно уличат))))). ПыСы:Нереально работать даже 18 часов в сутки.
Да лжи то и нет, но считайте как хотите :)
Sayuri
09.12.2010
просто опять же непонятно-зачем Вы тему создали?
просто у человека настроение хорошее сегодня было..:))
Sayuri
09.12.2010
)))) странное однако "Хорошее" настроение.... Хвалиться тем, что работаешь как раб и всех кормишь...Мда....
Killah Boo писал(а)
Выглядит может как лгун, мне пофигу, при сегодняшней загрузке встаю в 5-30 - 6, ложусь в 2-3. Не все 20 часов работы конечно, это ж образно. 20 часов - "рабочий день" с перерывами на дорогу, обед-ужин, баю-бай ребенка.


А также нормальный здоровый сон продолжительностью 7 часов.
leoviko
09.12.2010
Не передергивайте) энто рабочий сон)
нормальный сон - это часов 9-10.
Deathmaker писал(а)
нормальный сон - это часов 9-10.

Я бывает и 12 отдавлю.
+1
то ись 13 :)
Zayatc
09.12.2010
Вот мы и добрались до сути. Вы хомячок 100%, потому что:
1. Вы живёте ради вещей, что бы ими обладать. Зачем вам покупать еще машину, если живёте от зп до зп?
2. Вы ноете и наивно полагаете, что кол-во часов, пропорционально доходу, а это лишь иллюзия среднего обывателя и мещанина, который не может брать качеством и хочет взять количеством.

Да, с работой у нах очень плохо. Да, квалифицированным рабочим не платят сколько они стоят на самом деле. Но это всё не повод гордиться тому, что можешь как баран пахать 20 часов (и то большая часть времени уходит не в работу).

Вот поэтому таких как Вы и называют хомячками, и не ценят ваши псевдо заслуги.

Но это лишь моё мнение.
Я не сомневаюсь, что это лично Ваше мнение.

1. Из каких моих слов вы сделали вывод, что я живу ради вещей, чтобы ими обладать? Машину покупать затем, что у меня очень удобная дорога от работы до дома, без пробок в то время, когда я езжу, и мне так быстрее доехать до дома и удобнее, а так как жена выходит на работу, которая находится в сильно удаленном расстоянии от любой остановки любого общественного транспорта - но к ней опять же идет удобная, почти всегда пустая дорога от дома, но в противоположную от моей работы сторону - то ей тоже необходима машина, потому что после работы кто-то должен забрать ребенка, который находится в садике, который далеко от дома. :) как то так. Можно по разному жить от зарплаты до зарплаты, согласитесь? Я просто не парюсь на накопительстве.

2) Если вы о мещанстве, как об отношении к вещам, а не к сословию, нет, вы не правы. Что мещанского в желании выкинуть старый тухлый комп и купить хороший ноут, при этом выкинув еще становящийся ненужным большой стол? Я люблю кино, но не люблю ходить в кинотеатры - что мещанского в хорошем домашнем кинотеатре? Нет, это не самоцель, обладать вещами. Вы мне никогда не докажете обратного, что лично Вы - живете (читайте - работаете) не для того, чтобы что-то купить. Так уж устроено, что все нужно покупать.

Про количество и качество :) Это демагогия, в которой вы пытаетесь сравнить цену количественного и качественного подхода к реализации услуг, назначение которых узко ограничено и цена достаточно оговорена рынком :)

Ни капли гордости в том, что я как дурак столько вкалываю, не испытываю и нигде здесь никак отразить не хотел. Я тоже не железный и прекрасно осознаю пределы, у меня есть интересы, хобби, которое пришлось оставить на время, так как именно его (времени) на него не хватает.

И даже сейчас, после стольких уточняющих, наводящих и конкретизирующих постов, в общем то, почти никто не ответил на основной вопрос темы. Кем же являетесь вы и что нужно/ненужно делать для того, чтобы не быть "хомячком". )) У вас нет ответа :)

3) Вам просто сегодня не повезло, что я не выспался, а так бы конечно не строчил бы тут не сидел :)
Dr.Re
09.12.2010
Ну, в общем, все оцениваю положительно, кроме работы по 20 часов в сутки. Это физически нереально, и это медицинский факт.
Я работаю на одной работе часов так семь в сутки, имею два выходных в неделю, а в остальном - хомячок и водятел примерно такой же)
да, всеж работа по 20 часов в сутки черевата проблемами со здоровьем. лучше 1 работа, кот. приносит стабильный неплохой доход, а остальное - в качестве доп. заработка.
Dr.Re
09.12.2010
Нет у меня другой работы... вот тока основная. Я неправильный хомячок...)
Дык, так и получается - одна основная, остальное доп. Не об этом тема )) не об этом...
о капибары подтянулись. Грамотный вброс.
А подскажите, где простой специалист может заработать денег на элитную квартиру и некредитную машину?
:-) везде :)
Нет, не везде. Спуститесь с небес на землю - таких зарплат, которые получаете вы совсем немного, мест где их платят - единицы. Вы, можно сказать - счастливое исключение.
полностью согласна, про "везде" - полный трёп.
основная работа - завод, дополнительная - много фриланса
дополнительная - много фриланса


Ну знакомых фрилансеров у меня масса. Не сказал бы, что они получают много. А вот работают - да, много.
фриланс фрилансу рознь. "сделаю сайт под ключ за 1000 рублей", это не тот фриланс.
Дык, я собственно про то, что во фрилансе особых денег тоже нет, за небольшими исключениями.
Millanna
09.12.2010
Killah Boo писал(а)
:-) везде :)

-1
...можно, но для этого придется жить на работе. И спать дома 4 часа. Надо?
Это если работаешь на себя. Работать по 20 часов на дядю, ИМХО, не стоит этого...
знаю людей, кот. за БОЛЬШУЮ з/п живут на работе, но за такие деньги можно поняпрягаться.
Большая - это сколько?
5-7 тыс. евро
неплохая цена для выкупа в рабство, угу
Sayuri
09.12.2010
странно.... за оставшиеся 4 часа надо бы и поспать и жену полюбить и с дитем позаниматься. Не айс, мне кажется. Даже за деньги-это не семья.
Mclain
09.12.2010
половину из этого купили родители...
кто не умеет работать, тот и работает круглые сутки...
Не совсем верно. Просто с некоторыми клиентами, с которыми работаю, разница в 12 часов
gramps
09.12.2010
Вы хвастаетесь или оправдываетесь?(чисто для поддержания разговора)
А потом, мне так казалось по крайней мере, хомячки - это не те у кого ЛА, а те у кого мозгов нет.
Дык мне ж вот и доказывают в теме, что я либо пиз*жу, что приходится так работать, либо - у меня нет мозга... ну и плюс если есть ЛА не дай боже - это сразу по дефолту все эпитеты сразу.
gramps
09.12.2010
Я могу выразить только свою точку зрения: если человек покупает машину и пользуется ей - это нормальное явление.
Если человек покупает машину и не пользуется ей, но она стоит в гараже и никому не мешает - это тоже нормально (деньги его - что хочет, то и делает).
Если человек покупает машину для того:
- чтоб два раза в сутки довезти свою задницу до офиса,
- чтоб простоять в пробке перед виадуком полтора часа, а потом на работе жаловаться на пробки,
- чтоб была машина, раз у соседа Коли есть,
- чтоб бросать её на тротуарах на весь день так, что ни транспорт не проедет, ни люди не пройдут,
- чтоб жаловаться на плохой общественный транспорт, нечищенные дороги, невежливых водителей на дорогах, нерасторопных пешеходов.
Это однозначно хомячок, безнадёжно безмозглый, ибо вместо того чтоб думать придумывает оправдания своей безмозглости.
Могут быть частные нюансы. :-)))))
Ну да :) в целом правы конечно :) но есть ньюанс, на неделе действительно - два раза в день 15 километров надо проехать от дома до работы и от работы до дома. Сейчас поставил эксперимент - поехал как обычно ездил от пролетарки - на 83 маршрутке. В 18-00 сел в нее, в 20-00 вышел на казанском шоссе... И час до работы с утра. Ну вот нахрена мне 3 часа в день тратить на тупку в маршрутке, если можно потратить 1 час, но по списку да - два раза проехаться в день? :(
- чтоб жаловаться на плохой общественный транспорт

гг)
Я ващета с сентября в основном только на ОТ и езжу :) до работы. С работы - на мегавских дилижансах ) быстрее и бесплатно )) а в ноябре вообще права кончились и до сих пор так и не сходил за новыми ))) Так что - на правах постоянного юзера имею право жаловаца - ОТ=УГ ))
gramps
10.12.2010
Ага! То есть если до вас начинает доходить, что наибольшая масса жести на дороге - это хомячки, и если они враз включат мозги (я люблю фантастику) и оставят свои жестянки в какой-нибудь яме, которую не видно с улиц - ОТ будет добираться за 5 минут, там где он продирается час через стадо хомячков, то может и до других хомячков дойдёт (ну люблю я фантастику).
Можно сделать как в цивилизованных странах (мне рассказывали те, кто пользовался) - доехать на трамвае за 5 минут до нужного места. Сидя - трамваи ходят часто, интервал 5 минут, как у Каргинских маршруток. А можно как и остальные хомячки просидеть час в пробке, среди таких же хомячков.
Причём, вот парадокс, увеличение поголовья хомячков им же самим не даёт двигаться по дорогам, но они этого, ввиду отсутствия мозга, не понимают и продолжают плодиться.
Не совсем согласен. Я боюсь - ОТ не выдержит флэшмоба "я поеду седня на ОТ". Нет и не будет в ближайший год-два никакого финансирования городского ОТ, к 2018 может быть и то бабка надвое сказала. Маршрутка - слишком тупое средство передвижения, автобусы извозчики покупать будут вряд ли. Из-за того, что вдруг в один день резко сократится число ЛА - просто возрастет число пассажиров. Давки, брань в ОТ и прочье гавно вернутся к нам с новой силой.

Пробки - не из за количества транспорта, а из-за безкультурья вождения.
rosroda
10.12.2010
+1
Dracosha
09.12.2010
Квартиру, дачи, машину сами покупали? или родня помогла?
Честно говоря так и не понял в чем Ваша проблема... Вы считаете себя уникальным и от осознания этого у вас развилась звездная болезнь?
Нет проблем у меня :) У меня непонимание стойкое - почему я лемминг, хомячок и автодятел по дефолту? :)
Dracosha
09.12.2010
купили сами или родители?
если родители то вы натуральный хомячок и лемминг, а еще более точное понятие - это нищеброд
Не совсем верно. Если бы купили родители - почему же ЛЕММИНГ ТО? :) И тем более - нищеброд? :)

Да, сами, кроме дач. Им уже лет по 25-30, если не больше. Как это относится к теме?
Dracosha
09.12.2010
если сами, то в чем проблема-то?
кому че доказать хотите? доказывайте своей жене и детям... а тут... сомнительное занятие...

зы. кстати а чем хомяк то не угодил? тащит все в нору, хозяйственный...
Ну а если все заработал сам то.......(жду продолжения)
долба*б, нах*я тебе это все? :))) примерно так :)
Dracosha
09.12.2010
то забей...
не пойму как можно добившись всего самому - после этого сидеть и примерять на себя ярлыки с непонятных сайтов...
почему... в рекламе ясно говорится: не заходите на нн.ру - значит надо зайти :)
Dracosha
09.12.2010
эт как минное поле, только говно вместо мин и главное не вляпаться
imba
09.12.2010
молодец, жму лапу
на таких людях как ты и держится эта сраная рашка, эти люди - становой хребет нации, не дают превратиться рашке в кучу вонючего говна
поэтому и не доживают до 50 :))
Мы постараемся!!!)))
"элитная застройка" - это где детская площадка 2х2 метра, деревьев нет и весь микроскопический дворик заставлен машинами? :о)
когда справа, слева, сверху и снизу соседи - то уж простите, какая это нахрен "элитная" застройка?
А во всем остальном - поздравляю. Спать по 4 часа в сутки - это мощно.
upoke3
09.12.2010
есть нюанс. 20 часов в сутки - это есть. Но сколько суток в неделю он трудится - не сказал. Может, 1 дня ему хватает чтоб заработать на обеспечение всей семьи и трех любовниц.
в аврале - 3-4 дня, 2-1 дня в обычном режиме, суббота - от случая к случаю дежурства на основной работе (раз в месяц) - воскресение строго выходной :) Спасибо за внимательность! :)
а, ну тада поздравляю.
но мне всегда казалось, что элитное жильё - это свой коттедж. Хотя бы в Подновье. Ну вон у моего клиента там домик - 3 этажа, 2 бассейна (зимний и летний), 2 гаража. Вот это ближе к понятию элитного жилья, КМК.
Он, правда, не работает по 20 часов.
upoke3
09.12.2010
Миш, ты кратко пересказываешь написанное выше :)
Элитка относительно жилищных условий большниства на этом форуме (я именно о городском)

Про дома согласен, но у меня нет работы и образования, которое бы позволило занять какую-нить должность доступную в городе с зарплатой, покрывающей обслуживание дома, который вы описали, к сожалению :)
кроме "занимания должностей" есть еще и частный бизнес.
а наёмный рабочий он и есть наёмный рабочий, как бы он не пыжился выглядеть успешным и сколько бы не зарабатывал.
Завтра его сократят за ненадобностью и будем мы слушать завывания про несправедливость в жизни.
Согласен. Но после завтра изменится налоговое законодательство, в понедельник - новые поборы. во вторник - ваш бизнес приглянется правящей верхушке, в среду - вы без трусов либо в лесу гденить в мешочке, либо на параше приседаете. Подозреваю, что со своим бизнесом вы завяжете еще в понедельник, как и я завязал в 2001 после 3-х лет работы. (дада, и учился и работал, не на дядю)
ну значит просто Вам это не дано. Мне тоже не дано. Ничего страшного.
Но у меня немало знакомых и друзей, уже много лет занимающихся бизнесом с тем или иным успехом. Просто нужно немного отдавать себе отчет в том, что ты делаешь.
+ много, и точно - не дано. хоть фриланс - работа на себя, но это полуподпольная работа...
+1
нет, это где площадка 10x30 примерно, две парковки охраняемые и да, соседи. Отписал все выше, не буду повторять.
sergey5
09.12.2010
элитное гетто
Sayuri
09.12.2010
У всех понятие "элитности" разное.... Я тогда тоже живу в элитной хрущевке))) У меня во дворе охраняемая БЕСПЛАТНАЯ парковка (бабуль и собачники круглосуточно) Воть.
sergey5
09.12.2010
слабовато... надо для эффекта еще и тельняшку на себе разорвать.
Catster
09.12.2010
чет не поняла вопроса...
Вопрос простой.

Почему на форуме человека (не обязательно меня), если у него есть не дай бог машина - автоматом определяют в хомячки, автодятлы и т.д. (а если в кредит машина, так вообще - ууу... нищеброд на кредитомобиле!!!)

Хомяк - животное которое вечно жрёт. И живет, чтобы жрать, ничего для этого, кроме того, что просто жрет то, что лежит под ногам, ничего не делает. Ну еще ср*т.

Т.е. основной вопрос. Если, к примеру, я - хомяк по каким-то ибанутым лукморевским критериям, оказывается еще, то кто ж те люди, что так клеймят? Чем занимаются они, что они вообще делают в жизни, я не понимаю...

Читаешь форум, ощущение - что все ездят на ОТ, потому что "да ну нах, я б купил 2-3 бэнтли к своей, которая у меня в гараже стоит, так... на запчасти... меня просто прикалывает ехать на автобусе - не напрягаешься..." Так же ощущение, что большинство, как минимум, не напрягается и не сводит концы с концами потому, что работают внештатными замами дирипаски, а вечером бухают с абрамовичем

Примеры примеры примеры... "Вот у меня у знакомого коттедж, вот у меня одноклассники из-за границы приезжают ржут" )) Да за себя хоть раз ответьте... Что есть ВЫ? :) Вы - такие же потребители (Catster, это не Вам конкретно я пишу сейчас...), так что вам дает право судить, оценивать в таком негативном русле людей, которые работают не только для того, чтобы жрать, а чтобы обеспечить спокойную жизнь своей семье в финансовом плане.

Вы осуждаете (по большому счету - в ключе со здоровьем я согласен) человека за то, что он РАБОТАЕТ. На дядю, тётю, себя - это не важно - вы дошли до верха маразма поверхностных форумских обсуждений. То, что всегда считалось похвальным вдруг стало основным признаком долбо*бизма того, кто не укладывается в рамки рабочего дня трудового кодекса, если хочет заработать больше, чем гарантированно на основной работе.

Остальное уже не важно :) еще что-то хотел написать ,но тут телефон чуть не порвался )))
Catster
09.12.2010
Вот он русский менталитет! Нас приучили что если есть что-то позитивное, то сразу ищи подвох! Вот так и живем все.
* моск взорван, с ним была плутовка такова... *

вы про что щас? )))))
Catster
09.12.2010
про глумление над другими
Mackenzie
09.12.2010
Послушайте, разве вам ТАК сильно важно мнение всех этих людей, который называют вас хомяком и т.д. по списку?
Вам что, заказчики меньше начинают платить за ваш фриланс, если они узнают, что, оказывается, на городском форуме нн.ру о вас отзываются так-то и так-то? :)
Не понятно, зачем вы тратите силы на все это, на все убеждения - переубеждения.
Выберите себе другой круг общения, в котором вам не надо будет чего-то доказывать, и всё.
011
09.12.2010
+++++
Хотя человек, такое животное, которое без общения чахнет) И без ЧСВ)
Я скажу больше - лично ко мне это мнение никто никогда не высказывал :)

Зачем трачу... Не знаю: просто пролистал темы с утра, чото стало обидно за все это зубоскальство и хамство. Я понимаю, что это уже нормой общения стало тут, но все же.
Mackenzie
09.12.2010
А вы воспринимайте это по-другому. Если не можешь изменить вещь - измени свое отношение к ней.
Воспринимайте форум нн.ру как своего рода аттаркцион, на котором всегда можно с наслаждением прочитать очередные глубокомысленные умозаключения про автоводятлов в ржавых ведрах, про нищебродов, хомячков, про фанатов ОТ и про офисный планктон. Весело же :)
При слове "атракцион" вспомнил лунапарк, центрифугу и в последний момент, когда меня уже пристегнули и включили этот ад - вспомнил строгий совет врача поберечь вестибулярный аппарат после сотрясения ))))

врач была права... )))
011
09.12.2010
"Живем с женой и ребенком в своей квартире в доме элитной застройки, у нас своя некредитная машина и собираюсь покупать вторую. У нас на семью две дачи в разных направлениях от города и мы любим тариться немясными продуктами в реалах-ашанах, а мясными у проверенных продавцов на рынке (дороже, чем в реале, к слову). Ребенок, которой еще нет трех лет правда, одета-обута по последней моде всегда. "

В "хомячки" определяют не за наличие или отсутствие чего то.
А за приоритеты. Больше работать, что бы больше и дороже жрать(потреблять).
И только, И это прослеживается в вашем стартовом посте.
Статусность "хомяки" определяет машиной, недвижимостью и т.д.

ЗЫ: Ничего плохого в хомячестве нет.
Каждому--свое, лишь бы скучно не было)
Да, я, почему-то, хочу чтобы ребенок ела нормальное мясо, а не отмытое и вымоченное. Странное желание, но такое мясо, в котором я уверен стоит немного больше, чем магазинное.

Мне не надо дороже жрать и больше, не понимаю, откуда вы это в посте выкопали? в гиперах реально дешевле, чем в магазинах, мясо там не беру, где, опять же - хомячество и почему статусность определяется машиной недвижимостью и т.д.? :)
011
09.12.2010
"и почему статусность определяется машиной недвижимостью и т.д.? :)" Такие уж оне хомяки)

Да лана, ну не хочешь быть хомяком, тода белка:)
С первого класса до конца школы так и звали. Она прикольнее :)
011
09.12.2010
:)
sergey5
09.12.2010
Не, у вас правильные вопросы, но к форуму не надо так серьезно относится. Всякие холиворы типа ЛА vs ОТ свидетельствуют об ограниченности понимания.

Люди и жизнь слишком разные чтобы иметь универсальный критерий успешности или счастья, в том числе и тот, который продвигаете Вы.
Да согласен конечно, но я не знаю, как по другому то :)
Mapk
09.12.2010
Я работаю 8 часов на 1 одной работе. Имею много больше.
Не мажор, не олигарх.
Время есть и на жену и на детей, и на физкультуру и иногда на побухать.
Пока имею, то что имею. В целом - достаточно, но будет больше.

Да, чтобы к этому придти, 7 лет работал 6 дней в неделю, часов по 10-12. Первые 6 лет - без отпуска.
Сильно ли я счастливее, чем был лет в 22-23 - не уверен:)

Мое мнение - эволюция потебления, переходящая в жизненную цель - это психическое заболевание под названием ротожопие.
Я был бы рад, но вопрос был не в помериться доходами, я понял, что тему вы осиливать не стали. Чуть выше, надеюсь, конкретизировал :)
Mapk
09.12.2010
Тему я прекрасно осилил.
Последнее мое предложение тому подтверждение.
Каждый человек должен понимать, что не в размере потребления счастье, а чем то другом. В чем именно - это очень индивидуально.

А всякие мемы типо нищевода, автоводятла, ебатечнутого создают сами эти сабжи, транслируя в инет свой идиотизм. И естественно легкий троллинг приводит их в исступление, ведь они понимают, что сильно по жизни наебались, дык поезд уже ушел.
Shreder
09.12.2010
иди работай уже, хватит зря руки о клаву околачивать :-)
Все нормально, уже обед :)
стартовому посту не хватает смайла
www.yaplakal.com/html/emoticons/huy.gif
по теме - молодцом, моё почтение
Серго, ты кому что доказать пытаешься? :)

Темка забавнейшая вышла, канечьна)
Я сру керпичяме ))) Тут еще говорят вон ,что есть такой синдром... Укушенные Бородой ))
вот видиш - значит, уже бренд :)))
По факту - я тупо призывал уважать друг друга хотя бы на словах, хотя бы - на форуме, хотя бы - в отдельно взятом городе.

Власть достаточно сильно расслоила общество уже, дальше идет цепная реакция - начинают слоится слои. Если и дальше продолжать подобные эпитетолепки и флудосрачи - это не приведет ни к чему хорошему ни для кого.

Но как они слоятся то... Среднего класса, как основы общества, вообще-то, как не было, так и нет. И не будет, видимо, в ближайшем обозримом будущем. Это - пропасть, и это все прекрасно понимают. Слоясь ниже планки среднего класса - "низы" (просьба не обижаться) выжирают сами себя - эмоционально, физически, как угодно. Зачем?

Все всё видят, уличают, раскрывают, указывают - хоть кто нибудь читал проект бюджета области на 2011 год? Вон он лежит в свободном скачивании на сайте правительства. Вы что ж не орете то? Ну да, мы потом почитаем статей аналитиков и примем одно из двух чужих мнений и будем его придерживаться. Просто - откройте хотя бы бюджет и что о нем говорят те, кто собирается его принять.
Серёг, мне лично похер, кто там какой рукой дрочит или на каком шевролёте катаецо - главное, чтобы мне не мешали :) И тут слои как-то ваще ни при чём :)
Свобода человека заканчивается там, где начинаются права другого, как-то так вроде. :) Но по сути да :) И про слои - серьезно мы загоняем себя под планку, выше которой у большинства нет желания даже прыгать. Я не говорю о наличие того или другого мат.блага, я в целом, о брожении умов.
NickU
09.12.2010
У Вас посыл изначально неверный, Вы считаете себя успешным человеком (более успешным чес другие скажем), и считаете что Вам завидуют, оскорбляют и т.п. т.к. они менее успешны, а работать для того чтобы сать такими же успешными как Вы не хотят. Так вот. Основная Ваша ошибка в том, что Вы считаете буд-то успешность является объективным фактором и меряется чисто материальными ценностями - кол-вом благ.
Успешность человека меряется не кол-вом благ, которые он смог приобрести. Вот по честному: я бы не назвал Вас успешным человеком. У меня успешность как-то с другим ассоциируется. Да, кстати, все точки расставим: у меня нет машины, квартира не в элитном доме. Но при этом я не считаю что Вы в чем-то успешнее меня, или находитесь статусом выше и я Вам не завидую :).
Для меня критерий успешности человека - это наличие у человека устойчивого места в обществе. Т.е. наличие дела, которым нравится заниматься, наличие семьи в которой хорошие отношения, наличе возможностей реализовать свои увлечения. Если у человека это есть - то он успешен. А наличие машины, и кол-во часов которые он должен тратить на работу Точно так же как и наличие квартиры в элитном доме (это, кстати, в текущий условиях не о чем по сути :)) тут не при чем. Человеку должно быть комфортно (внутренне) - тогда он по сути является успешным. А представить себе комфорт от работы "20 часов в сутки", живя от з/п до з/п у меня че-то не получается.
Все верно, за исключением невнимательности в теме.

Я сам себя в этой же теме назвал несколько раз "не успешным" и "ниже планки среднего класса". и про жизнь от зарплаты до зарплаты тоже писал, что да, так живем - от нее и до нее, но от зарплаты до зарплаты можно жить по разному :) кому то надо откладывать на отпуск весь год, а кто-то соберется и поедет на зарплату всей семьей.

Изначальный посыл и был - вот, положим, у человека все это есть. Для этого он въ*бывает вот так. За что комьюнити крепит ему весьма обидные клейма? И кто вы, что делаете или не делаете, чтобы не быть, по вашему мнению, таким гавном как я :) вот и весь посыл :)

зы: В процессе реализации моих увлечений распался первый брак, но тем не менее увлечение реализовалось даже дважды. После определенного возраста сильная тяга к нему несколько поостыла, так что на досуге может еще что-то состряпаю и выпущу )) семья есть, отношения - лучше не бывает, работа моя мне нравится..

Указать в Вашем посыле на логическое противоречие?
да какие нахрен рамки :)
Вот ты какой слой? А я какой? А вон докторку на каком слое лежит?

Думаю, фсяко не мезозой или протерозой :)
Низжий :) халопский слой :) (там про планку было, не про рамки) :)
а чо планка?
Это тем, кто пытается прыгать через какие-то эфемерные "планки" кажется, что все остальные загнаны ниже них и ничего не делают :)
Просто у людей другие приоритеты, интересы и цели. И твоя "планка" для других кажется косяком двери, который легче обойти, чем перепрыгнуть :)))
Вась, ну хоть ты вопрос темы прочитай нормально :)
да тут пиздец уже вопросов рассмотрено, ебёш на какой отвечать :)
Hurricane
09.12.2010
позвольте,если вы работаете по 20 часов,то на нн.ру где время находите?Думается ,после 20часового рабдня у меня сил бы ни на что не оставалось
лёг в 3 вышел к 7 на работу, плюнул пока что на все, кроме мониторинга, полазил по форуму, че пристали все с цифрами этими :)
Ир
09.12.2010
В России только так, работая на нескольких работах на износ, можно жить более менее, ну или воруя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов