--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здоровье за деньги

Опрос
10
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2420
12.01.2011
Можно ли купить здоровье за деньги?
Здоровье за деньги
Да   56 | 56%
Нет   44 | 44%
Проголосовало участников - 100
petrovna    FiLLiN    ARtBAITer    camman    single    Michell    Dr.Re    Silver Fog    Скворец    Zharky    vava    Сычъ    3pkm    Сайга    Elesin    Florencia    Кондрашка    Olegarh11    diper    ARTIOM    Add-on    Княжна    Green531    DENIZE    лапоть    Beryl    Svetl@n@    NetScape    Старушка Фло    Gemerald    SteelRAT    Gata    Ир    Бамбарбия    Patron    Yuliet    falkorr    Punishment    demosis    swall0w    RadioHAM    Anykey    Италмас    High    М@рин@    УВЕКС    maavmaav    Keisi    cinqmille    Starless    Этуаль    ala195    grover    nestar    Несгораемый шкаф    Трахикарпус Форчуна    DimaSV    Carduelis    Erix    Ржавый    Окси26    miga2009    My3blKAHT    ТаКир    totoiono    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    Balet    ПлатинаАлёна    Тамбовский волчонок    Links25    papilio    Люб@нька    Войно-Ясенецкий    Marsianochka    leipreachan    iOnotole    Вера :)    Танюсечка    Удачливая во всём    Кирилл Андреевич    ирин@666    Anselm    Хахакер    добруша    SALADINNOV    daryaivanovna    Абрикоска    Пустой Вагон    Voronov    Алёнкаа    Grafa    binomN    Павлик. Павлик    Iridebella    KaterinaNik    Ирина Сан    palmetta    arisha19888    N7    AVON*FL*TD   
2420
12.01.2011
Считаю, что да. Иначе бы не собирали с миру по нитке не дорогостоящие операции, от которых зависит жизнь и здоровье.
это покупка возможной отсрочки от кладбища, а не здоровья.
2420
12.01.2011
Отсрочка от кладбища, это вся наша жизнь с момента рождения.
antidot
12.01.2011
2420 писал(а)
Отсрочка от кладбища, это вся наша жизнь с момента рождения.

Когда начинают бабло собирать - это уже безо всяких шансов. Раз врачи сказали, что ничего не могут, то "можем" могут сказать только шарлатаны.
врачи все разные.

Что в провинции не лечат, и даже бывает слыхом не слыхивали, столичная медицина удачно лечит.
А есть и забугорная медицина. Там возможности так ещё шире.
И дороже.

Здесь хоронят. А там лечат.
antidot
14.01.2011
Шерлок Холмс писал(а)
врачи все разные.

Что в провинции не лечат, и даже бывает слыхом не слыхивали, столичная медицина удачно лечит.
А есть и забугорная медицина. Там возможности так ещё шире.
И дороже.

Здесь хоронят. А там лечат.

Включи мозги, если сердце напрямую с жопой связано морфологически- то уже не одна медицина не поможет. Если клапан в сердце от ревматизма растворился, то можно пластмассу поставить, пару лет она поработает.
Яндекс в помощь !
В любом правиле есть исключения.
Но реально купить здоровье можно в абсолютном количестве случаев. А исключений меньшинство.

Купить здоровье на пару лет - это разве мало?
antidot
14.01.2011
Шерлок Холмс писал(а)
В любом правиле есть исключения.
Но реально купить здоровье можно в абсолютном количестве случаев. А исключений меньшинство.

Купить здоровье на пару лет - это разве мало?

Ну только если выбирать между хорошей травматологией и плохой.

Как говорил мне один старый доктор- не я лечу- бг лечит !
вот именно.
А разница между хорошим лечением и плохим, как раз в денежке и измеряется.
Я много примеров знаю, когда если бы не деньги, люди бы не жили давно. А живут, и здоровье следовательно имеют.
Да и примеры такие общеизвестны.
Как кого припечёт, сразу за бугор лечится едут. За бабло.
single
14.01.2011
горбачева раиса....?
Хабенская Анастасия?
2420
14.01.2011
single писал(а)
горбачева раиса....?
Хабенская Анастасия?



Сейчас такое уже лечат...
single
14.01.2011
..........
и чего?
Расторгуев вон пересадку сделал. Купил здоровье? Купил.
И таких примеров много, далеко ходить не надо.

Значит купить здоровье можно. Просто не в каждом случае.
Gemerald
12.01.2011
а вы разве хотите сразу на кладбище от панкреатита к примеру?
а он у меня есть, но тебе, алчная тетя доктор, я денег не дам. гыгы
Gemerald
12.01.2011
совершенно не смешная тема(
не нагнетайте.
Нет, здоровье купить нельзя, т.к. бывают случаи когда медицина бессильна и сколько бы денег у человека не было, помочь увы... ничем не могут(
Patron
13.01.2011
Ну как это нельзя, вы крайний случай берёте. Скажем вот почки отказали, если много бабла - купил себе здоровую почку и живи дальше. А от смерти лекарства нет конечно же, и любой человек обречён на смерть.
Но с помощью денег можно жить дольше, хотя не всегда деньги могут помочь.
А как же чума 21 века - рак? Еще ни один человек не вылечился от этой болезни. Это я так к слову пример привела, а таких случаев много, опять же неправильное лечение и т.п.
krabs
13.01.2011
Ирина Сан писал(а)
Еще ни один человек не вылечился от этой болезни.

Глупость
Я во всяком случае не слышала(
Patron
13.01.2011
Про химиотерапию тоже не слышали?
Она дает результаты в начальной стадии, а потом я думаю бесполезно... Сколько известных людей ушло из жизни от этой болезни? Думаете они бездействовали? Насколько я осведомлена то разработали лекарство от лейкемии, а остальное по прежнему вопрос удачи (кому то повезло (вылечился), кому то нет)
Patron
13.01.2011
Шанс выздороветь есть на любой стадии.
Вот именно шанс! Это не гарант успеха.
Patron
13.01.2011
Шанс это токо для запущенных болезней. А так за деньги могут вылечить широкий спектр недугов с гарантией.
Но все равно не каждый...
Это всё равно значит что здоровье можно купить.
Но как и в любом правиле, просто есть исключения.
Но их меньшинство.
Можно ответить так же как и Вы с точностью наоборот.
Patron
14.01.2011
Ну так существует много случаев когда здоровье можно купить, и есть некоторые случаи когда уже ничем не помочь. Так почему вы категорично заявляете что здоровье нельзя купить?
Это же мое мнение, я вот считаю, что нельзя его купить и все тут. Меня уже не переубедишь. Может быть, что человек был смертельно болен, его вылечили, но последствие лечения - инвалидность. Про какое тут здоровье уже идет речь? И какие бы деньги он не предлагал медицина бессильна.
Patron
14.01.2011
Да простой грипп не лечится что ли? Или после него все инвалидами становятся?
Я про более серьезные проблемы со здоровьем имею в виду, а грипп можно вылечить и без денег.
Patron
14.01.2011
И от гриппа можно умереть если не лечится. Проще сходить в аптеку и купить антибиотиков.
Но от гриппа можно вылечиться и без услуг врачей
Patron
14.01.2011
Ну вот к примеру человек обгорел, кожный покров на лице пострадал. Ему нужна помощь пластических хирургов, в основном такие операции делаются платно. Он платит деньги и врачи помогут восстановить ему здоровье и не ходить инвалидом. Тут уж без услуг врачей не обойтись, само всё не исправится.
Отдельно взятый пример. Суть вопроса (опроса) была общей.
Хорошо соглашусь, что отчасти можно купить здоровье за деньги, но есть случаи когда они бесполезны (всего лишь бумажки).
2420
14.01.2011
А лекарства от гриппа в аптеке Вам за красивые глаза подарят?
Я уже говорила, что от гриппа можно вылечиться народными рецептами)
2420
14.01.2011
Не всегда, некоторые о тек легких получают и встречаются с праотцом:)
Не будем о грустном))
ejick
13.01.2011
Если рак выявлен на ранней стадии, то вероятность вылечить его мягко говоря высокая. А умереть можно и от простуды, если не лечиться
Согласна.
MotoZuka
13.01.2011
Моя бабушка после химиотерапии прожила 25 лет.
Patron
13.01.2011
Ирина Сан писал(а)
А как же чума 21 века - рак? Еще ни один человек не вылечился от этой болезни.


Рак вполне успешно лечится на начальных стадиях. И даже на 2-3 стадии есть неплохие шансы вылечится.
krabs
13.01.2011
Опередил, можно перенести операцию по удалению раковой опухоли в молодости, а потом через 50 лет умереть от инсульта.
2420
13.01.2011
У меня есть знакомый в Финляндии, они недавно праздновали новый День Рождения жены. Ее там вылечили от рака молочной железы на одной из последних стадий. Чуть ли не на генном уровне все предусмотрели. Делали ей каждый день уколы, которые один стоит около 10 000 евро. Это только уколы, а там вообще комплекс лечения. В России он бы уже давно стал вдовцом...
В России действительно медицина почему то бессильна в борьбе со многими болезнями (хотя я все равно считаю наших врачей лучшими).
antidot
14.01.2011
Patron писал(а)
Ну как это нельзя, вы крайний случай берёте. Скажем вот почки отказали, если много бабла - купил себе здоровую почку и живи дальше.

Яркий пример - артист Филатов , долго прожил ?

Надо пить иммунодепрессоры, ну и умираешь типа от СПИДа. Кстати он и помер кажется от воспаления легких.
Patron
14.01.2011
От спида не умирают. Умирают например от простого гриппа, который без иммунитета не победить.
antidot
14.01.2011
Patron писал(а)
От спида не умирают. Умирают например от простого гриппа, который без иммунитета не победить.

Я в курсе.
krabs
13.01.2011
Ирина Сан писал(а)
Нет, здоровье купить нельзя,

Здоровье купить можно, бессмертие купить нельзя.
А не одно и тоже это? Если бы люди были здоровы, они бы не умирали. Исключение составляет неестественная смерть.
Patron
13.01.2011
Если старость считать болезнью, то да. Все люди без исключения подвержены ей, если доживают.
Ну да, старость в какой-то степени это болезнь... Происходит изнашивание организма, а если бы все было как в технике (и то она не долговечна), заменили бы старый орган на новый и живи дальше радуйся жизни
krabs
13.01.2011
До НГ я болел бронхитом, лечился в платной клинике. Сейчас я здоров.
Выходит я купил здоровье.
Или что то неправильно в этой логической цепочке?
В какой то степени да, Вы ведь не дома вылечились "бабушкиными рецептами". И все мы в какой-то степени покупаем свое здоровье, бомжа же не будут лечить без паспопрта и мед. полиса?
Patron
13.01.2011
А может сами вылечились и врачи здесь не причём))
2420
14.01.2011
Существует такое понятие, как износ организма. Изнашиваются все в этом мире. Износ - не значит больной.
В каком то смысле значит...
palmetta
13.01.2011
если исходить из здравового и пока никем толком не опровергнутого мнения, что все покупается, то конечно да:) все можно купить
N7
12.01.2011
Здоровье не покупается. Оно сохраняется регулярными профилактическими мерами.
Например - режим дня. За него платить не надо, а это важный фактор сохранения здоровья.
Здоровье помогают сохранить (и даже восстановить) простейшие гигиенические процедуры и физические упражнения.
Профилактика - это наше всё! :)
а здоровое питание? и возможность в комфортных условиях высыпаться не за деньги получаются???
N7
12.01.2011
Соглашусь с тем, что какое-то количество денег необходимо. Конечно, есть люди, не имеющие крышу над головой, но их очень мало (и почти все они дошли до этого через алкоголь).
Здоровое питание вполне доступно. Просто многие даже не знают - сколько и чего им надо есть, чтобы сохранять высокую работоспособность и хорошее настроение. Эти люди переедают или едят не вовремя.
В магазинах много продуктов с вредными химическими добавками. И их народ ест по неграмотности.
2420
12.01.2011
А как на счет операций? Ребенку требуется операция, которая стоит баснословных денег. Не собрал нужной суммы - ребенок умер. Собрал - купил ему здоровье и жизнь.
N7
12.01.2011
Дорогостящие операции - да. Но таких случаев ничтожно мало по сравнению с распостраненными, в основном, хроническими заболеваниями. Этим редким серьезно больным детям (дай бог им здоровья) обязано помогать государство, оно в состоянии это сделать.
А простудные заболевания, сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, нервной системы, половой, дыхательной помогают преодолеть или защититься от этих болезней простые регулярные профилактические меры.
2420
12.01.2011
N7 писал(а)
Дорогостящие операции - да. Но таких случаев ничтожно мало по сравнению с распостраненными, в основном, хроническими заболеваниями.


Но они есть! Значит здоровье покупается. И как это таких случаев ничтожно мало? очень многим детям 9я не беру взрослых, а их тоже не мало), которым требуются дорогостоящие операции, которые рождаются с врожденными патологиями. И тем, кто родился здоровым, но так получилось.
N7
12.01.2011
Количество срочных операций по исправлению врожденных пороков невелико (повторюсь - их должно оплачивать государство).
Срочные дорогостоящие операции, которые делают взрослым людям - как правило, последствия запущенных болезней. А почему болезнь запущена - человек не приложил сил, САМ ничего не сделал, чтобы победить болезнь. Или вовремя не обратился к врачу (когда это было бы для него бесплатно или дёшего).
Естественно, что профилактикой такие люди не занимаются.
2420
13.01.2011
N7 писал(а)
Количество срочных операций по исправлению врожденных пороков невелико (повторюсь - их должно оплачивать государство).


Вы точно в России живете? Почему то государство их не оплачивает, а люди с миру по нитке собирают нужную сумму.
cinqmille
13.01.2011
оплачивает,просто не всегда можно успеть собрать необходимые документы.даже дорогостоящие высокотехнологические операции не гарантия возврата здоровья
N7
13.01.2011
Живу в России. Вижу, что не оплачивает.
Функция государства - сохрание собственного народа, в том числе и забота о здоровье народа. К сожалению, у государства сейчас другие планы по отношению к своим гражданам.
То, что нормальные люди (в том числе и с нашего форума - такие темы периодически появляются) складываются деньгами и помогают собрать на операцию - хороший признак. Значит ещё СМИ и официальная пропаганда не всех оскотинили в нашем обществе. Но так быть не должно, это функция государства - помочь человеку в трудную минуту.
оплачивают.
Лекарственное обеспечение оплачивают всем.
Операции только по квотам. Их мало, но они есть.
оплачивают. Только ограниченное количество, по квотам.

Хотя зачастую выделенных денег не хватает, и с мира по нитке приходится так же собирать.

И ещё много чего на самом деле оплачивают, в том числе дорогостоящее лекарственное обеспечение по т.н. "7 нозологиям".
Там бабло вообще конкретное.
Здоровье нельзя купить, но им можно расплатиться
-Сестра,состояние пациента?
-Миллион долларов.
-Лечим.
Gemerald
12.01.2011
отдав медицине десяток лет поняла, что здоровье купить МОЖ-НО!!! ...иначе почему у нас существует платная медицина?
N7
12.01.2011
Потому что целенаправленно уничтожена бесплатная. Как часть большой программы "реформ", "модернизации" и других слов (может что-нибудь новенькое для народа придумают).
Gemerald
12.01.2011
не суть в данном случае кто кого и как уничтожает, мы всё равно налоги всегда платили
чо-пачом?
Gemerald
12.01.2011
дай Бог вам никогда не узнать
ком. тайна?
здоровье можно на деньги беречь:)
cinqmille
13.01.2011
точно)))
Может, само именно здорове и не купишь, а вот от болезней избавиться - очень даже.
Вот БЕЗ денег - гораааздо сложнее.
Вера :) писал(а)
Вот БЕЗ денег - гораааздо сложнее.

+1
Но деньги тоже ничего гарантировать не могут. Можно ради примера привести длинный список богатых и знаменитых, которые умерли от онкологии.
Нет. Если бы здоровье можно было бы купить, то его можно было бы приобрести в любом случае, лишь бы были деньги. Все знают, что иногда и за все деньги мира не получается спасти жизнь.
А, например, гемофилия, аутизм, ДЦП, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет... С ними можно жить и контролировать их, но излечиться навсегда разве можно?
Вывод - здоровье купить нельзя.
Извините, опять образчик женской логики :).
Если бы можно было купить здоровье за деньги, все богатые жили бы до ста лет, а то и больше.
Patron
13.01.2011
Нельзя определённо сказать что все богатые люди здоровее чем бедные, но вне всяких сомнений у богатых возможностей восстановить здоровье гораздо больше чем у бедных. А перед смертью все равны.
Florencia
13.01.2011
За деньги можно купить фикцию.
Реальное здоровье не покупается и не даётся врачами - здоровы те,кто не болеет а не те,кто лечится.
Grethen
13.01.2011
--------------------------------------------------------------------------------------->
Думаю да, с наличием денег возможности увеличиваются.
В целом, если считать расходы на ведение здорового образа жизни покупкой здоровья, то можно. Во всех остальных случаях (операции, дорогостоящее лечение и пр.) это не столько плата за здоровье, сколько за избавление от болезни.
ARTIOM
13.01.2011
полностью нельзя, частично можно
стопудово можно.

Взял, к примеру, и зрение поправил за бабос.
А без бабоса носи очки.

И вообще болезней тысячи. И большинство из них лечатся лекарствами за деньги. А не будет денег - не будет и здоровья.
cinqmille
14.01.2011
это если близорукость и т.д. а если что посерьёзнее то увы,не за какие деньги
видимо вы прайсов не видели. Есть десятки, если не сотни, дорогостоящих операций, если их не делать то смерть.
Близорукость действительно тут самая простая, многие операции, пересадки например, стоят в десятки раз больше.
cinqmille
14.01.2011
видела и делала,но есть проблемы со здоровьем которые ни за какие деньги не купишь(((
+1
болеть плохо.
но не лечиться ещё хуже.

а идеального здоровья нет ни у кого. Хоть сколько то купить - это уже лучше, чем ничего.
cinqmille
14.01.2011
как тут не согласиться)
мой личный пример:операцию сделали успешно,но состояния здоровья до болезни ,не вернули.остались проблемы которые нельзя исправить,жить буду,но как?инвалидность,а это не здоровье
п.с. стоимость операции даже озвучивать страшно,делали по квоте
именно так, я вас тоже прекрасно понимаю.
жизнь бьёт ключём...
из двух зол выбирают меньшее. Был бы идеальный выбор, кто же от него отказался бы...
ведь кому то и квоты не хватило, или времени(((
не говоря о реально неподъёмных суммах.

так что хотя бы уже поэтому, надо жить дальше.

Жизнь это подарок, хоть и не подарок)))

К сожалению, не помню автора. Но гениально сказано. Что-то типа:
Жизнь - это череда страданий. Да в добавок ещё и заканчивается она быстро)))

Вобщем, чего душой кривить. Умереть всегда успеем))) За этим дело точно не станет ;)
ЭОС
Yuliet
14.01.2011
здоровье надо смолоду беречь , а потом поддерживать себя в нормальной форме
за деньги можно купить только лекарства, а не здоровье, как таковое, которые помогут чуточку дольше продержаться
но иногда эта самая чуточка определяет очень многое

Кстати, желаю всем здоровья!!! крепкого и богатырского!!!
ARtBAITer
14.01.2011
В большинстве случаев можно.
single
14.01.2011
нет...
это фантастика (ц)

на деньги можно купить здоровый образ жизни, хотя кому как, кто-то наверно и без денег так может...
с нашими врачами и платная медицина страшна
Здравствуйте мой бесплатный дохтур.
Добрый день, мой безнадёжно-больной пацыетъ. (с)

Уже не актуально. :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем