--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

18-летнего парня посадили за уклонение от службы в армии

Новости
848
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вместо армии 18-летнему жителю города Саров пришлось отправиться в колонию-поселение.- Сегодня вступил в законную силу приговор Саровского городского суда в отношении ранее не судимого 18-летнего Туваева, осужденного статье уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от службы, - сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12075888

не повезло, жаль чувака
Caesar3
17.02.2011
Надо было "К бабушке" ехать. Когда то слышал мульку,что чувак себе большой палец на ноге отпилил,чтобы не служить. Посадили за членовредительство. Уж не знаю - насколько правда.
volpone
17.02.2011
я б еще и курс в дурке прописал
вдобавок
ну хз, не дума что хуже будет чем например на кавказ ехать )
щаз много срочников на кавказе служит?ты точно так думаеш или просто для себя отмазку придумал?
Stern1
18.02.2011
Лучше бы 1 год отслужил, чем теперь всю жизнь хромать без пальца.
Caesar3
18.02.2011
Тогда еще 2 служили. Давняя история.
))) а если ногу оторвет... по другому заговоришь...
Stern1
18.02.2011
я и смотрю, что все кто в армии отслужил одноногие бегают
потому и не бегают...
некоторые - совсем не бегают, кормят червей в могиле,с одним таким был знаком лично , парня (якобы) нашел сержант застреленым на посту из собственного автомата. Фамилия погибшего - Корочкин,как звать -не помню,дело было 22 года назад в ГСВГ-ЗГВ полк связи в Рангсдорф. ...Периодически на построении зачитывали "новости" из других частей : где кого БТР-ом к стенке припечатало в автопарке, кто товарища нечаянно застрелил в карауле или на пути на пост и т.д.
Stern1
18.02.2011
Ну не знаю, просто у меня племянник сейчас служит в Москве. Обут, одет от Юдашкина, сыт, суббота-воскресенье выходные дни.
А я замерзал на КПП в промокшей от густого тумана шинели при темперптуре +1....+5. "Кормили" тушеной смесью картошки ,проквашеной капусты и речного песка...Да и это сожрать не давали -через минуту подымали из-за стола -свиньям на хоздворе тоже что-то жрать надо.....Хлеба давали по паре кусочков на рыло, в части кормили отвратительной "сечкой" на каком-то комбижире, мой организм не мог терпеть её в себе более 40 минут....С голодухи жрал белые грибы, которые росли на територии части, ягоды... Вернулся домой - очень худым. Посылок нам не присылали ( нельзя типа), денег некоторым присылали в письмах -рублей по 10, здесь их меняли на марки ГДР, на которые можно было купить что-нибудь съедобное в военторгах на тер.части. Но боьшинство денег просто не доходило по понятным причинам...Пакет апельсиновых леденцов за 30 пфенигов - был хитом покупок.... Парни давали денег, ходил по службе в соседний военный городок, там -"отклонялся" за покупками с магаз, за что был пару раз ловлен патрулем и получал по нескольку нарядов ("зарплату" в 25 марок срочникам платили , но в части их потратить было вообще не где -часть была в лесу)...Людей на три смены -не хватало, сделали две...народ спал в наушниках, оставив на стреме и в эфире 3-4 человек из 12....Нифига хорошего,еще и амбалы - деды напрягали...
Stern1
18.02.2011
это когда было то????
89-91
907
18.02.2011
Вот я как раз про то время вам ниже написал. Видимо вам ахрененно сильно не повезло просто.
907 писал(а)
Вот я как раз про то время вам ниже написал. Видимо вам ахрененно сильно не повезло просто.
Для начала - неповезло половине роте связи и батальону обеспечения (тоже мне -"батальон"! - неполных 50 человек!)
907
18.02.2011
Ну по разному бывает. Я тоже сначала в Ковров в учебку попал, где полная попа вокруг болот и лесов. На второй день службы боец отслуживший половину умер от перетонита. За ним вертоле прилетал, но не довезли. В отпуск ездил в поезде дембля морпеха встретил, он с каких то островов ехал на которые продукты 2 раза в год вертолетом забрасывали и большая часть времени казарма находилась под 2х метровым слоем снега. Сам я 1г 8 м в кантимировской дивизии потом отслужил нормально и поездил на другие части посмотрел. Так что все таки случаи типа вашего все таки изключения из правил. Конечно есть места где суровые условия, но все таки в основном в армии это очень мленькая часть.
у меня племянник служил на Новой Земле - из снежной "норы " в другую "нору" ходили, держась за канат.Тоже , как тот морпех.
ay
21.02.2011
907 писал(а)
он с каких то островов ехал на которые продукты 2 раза в год вертолетом забрасывали и большая часть времени казарма находилась под 2х метровым слоем снега.

ну уж его то наверняка не заставляли территорию части ломом подметать:)

а все мои знакомые примерно как продавец попали (хоть и где-то под москвой оказались), немного получше было чем ему (по их рассказам)
907
18.02.2011
А у меня брат двоюрный оттуда вернулся откормленным и с невиданным у нас тогда видаком.
Видеоплейер "орион" можно было купить за 300 марок ГДР, но часть денег отнимали крепкие ребята из дедов, за и сладкого хотелось,праздники всякие(новый год например) так что скопить удавалось не всем,а только тем, кто мог свои деньги сберечь или вытрясал их из других. Моему хитрому приятелю из Москвы чуть за маневры с его деньгами чуть башку не пробили .Он и меня хотел "кинуть " на 25 "марчелл",но я ыкрал у него свои деньги (вот он грузанулся, когда у него из военного билета пропали 25 марок из 150!).;))))
....он,кстати ,тоже копил деньги на видак, одолжив у нескольких доверчивых сослуживцев по 20 марок.(отдавать долги конечно же -не собирался)...:)
LeeS
18.02.2011
Дураков и бандюгов везде полно, армия тут не причем.
Электромонтёрам тоже сводки о несчастных случаях читают.
на гражданке в мильон раз меньше шансов получить табуретом по голове или прикладом автомата в грудь.
LeeS
18.02.2011
Зато во столько же раз больше шансов попасть под машину или получить ножом в рёбра в переулке.

Я могу рассказать, как сам служил и это с лихвой уравняет весь негатив от Вашей службы. Только какой смысл? Ни моя часть не показывает всей картины, ни Ваша.
А что касается парня того - если он нормальный человек, мог бы в армии отлично устроиться, нужно всего-то немного везения и голову на плечах. Ему бы сравнить то, как я служил (а значит и он мог бы) и то, что теперь ему предстоит, он бы себе, дураку, башку разбил, каясь.

Я всё это к тому, что нельзя так категорично заявлять что-то, основываясь только на своем опыте.
LeeS писал(а)
если он нормальный человек,
с этого места -поподробнее.;)Может по вашим критериям начнуть проводить отбор в военкоматах.;)
LeeS
18.02.2011
А это не мои критерии. Отбор в военкоматах и так проводят.
Косяк в том, что требуются не только в такие части солдаты, но и в прямо противоположные. Но если характеристики на человека положительные, приводов нет, если, естественно, ему повезёт, то есть большая вероятность, что в нормальную часть попадет. Не секрет, что большая часть пацанов, идущих в армию, далеко не подарки, на фоне которых отбирают тех, что получше.

Там, где я служил, очень мало было "правильных пацанов", в основном просто обычные нормальные люди. А табуретками и прикладами в основном орудуют те, кто и на гражданке не проч голову прохожему проломить, будь для того настроение подходящее. Не согласны?
у меня характеристики были -самые положительные, только казарму пришлось делить с редкими отморозками. Одному мелкому дебилу-неадеквату дал в рожу с горяча -потом боялся неделю в казарме показываться (у него друг был -атлет).
LeeS писал(а)
А табуретками и прикладами в основном орудуют те, кто и на гражданке не проч голову прохожему проломить

в таких там не было недостатка. Если связисты -народ вцелом -интелигентный, то в роте обеспечения -каких только рож нет! А казарма -общая.
LeeS
18.02.2011
Ну у нас чужих салаг вообще не принято было трогать.
907
18.02.2011
Вот вот. Деды за своего еще пойдут с обидчиков спросят. А табуретами махали как раз колхозники разные. Спрашиваешь ты откуда, он- из Нижнего. О, а из какого района. Он в ответ помявшись, я с арзамаса вообще. О, с какой улицы? В ответ, помявшись, да я из кукуева - это 50 км от арзамаса в лесу. Вот таких нижегородцев у нас было полроты. Они как раз и махали табуретами. А вот когда они свалили и остались так уж сложилось в основном нижегордцы и кстовчане, так рукоприкладством помимо подзатыльника или пендаля за дело никто и не занимался.
LeeS
18.02.2011
Не в обиду никому будет сказано, но деревенские (да и вообще люди с комплексом маленького человека) вообще более склонны к басяцким замашкам и дешевым понтам.
ИМХО не уважать других - значит не уважать себя. А такая тупая и жестокая дедовщина как раз и есть ничего кроме неуважения.
У нас была дедовщина и была разная. Но табуретствовали единицы. И что интересно, встречаешь спокойных сослуживцев, они в люди выбились, у них семьи хорошие, а встречаешь такого "уверенного" деда-табуретчика, а он работает грузчиком и встречаешь его возле ларька с полторахой пива. Показатель? Думаю, да.
LeeS писал(а)
И что интересно, встречаешь спокойных сослуживцев, они в люди выбились, у них семьи хорошие, а встречаешь такого "уверенного" деда-табуретчика, а он работает грузчиком и встречаешь его возле ларька с полторахой пива. Показатель? Думаю, да.
у людей -интересы разные, поэтому они приходят к разным результатам (если выживают).
Уровень "небоевой" смертности в армии среди срочников в 2 с лишним раза ниже чем общий уровень смертности в возрастной группе 18-27 лет среди мужского населения. Так что свои страшилки можете оставить при себе.
Mishka
18.02.2011
Рыбыч писал(а)
Уровень "небоевой" смертности в армии среди срочников в 2 с лишним раза ниже чем общий уровень смертности в возрастной группе 18-27 лет среди мужского населения.

Ага, ага. "Советская статистика - самая достоверная статистика в мире." :)
он будто невкурсе, что любой случай гибели или травмы в армии -армейское начальство стремится скрыть,замять. ...Вчера буквально хоронили парня из дома №14 по Сормовскому шоссе - три месяца до дембеля не дожил (расказала продавщица из соседнего отдела -живет в этом же доме).Причина смерти родным была озвучена такая :"Трагически погиб." А как, что, кто виноват -ни слова!-Это -обычное явление.
907
18.02.2011
За 2 года службы в штабе дивизии, имея доступ ко всем докам касающихся ЧП было 2 случая. Один - дебил ковырял на полигоне неразорвавшуюся гранату выпущенную из подствольника на стрельбах, второй залез под уазик предварительно выставив его на кирпичики, хотя в парке была яма. Так и то наглухо только первый, второй три месяца в грнизонном госпитале и дальше служить. А и еще в самом начале был один. На втором месяце службе на марше из за неумения водить сьехал с моста в реку. Итого кстати тоже все живы и даже не комиссованы (в той машине я тоже кстати должне был ехать если б н задержался из отпуска). Так что не пугайте народ напрасно.
LeeS
18.02.2011
+1
У нас два дебила в караулке патрон-трассер от пулемёта надфелем пилили - брелок сделать хотели. Им вовремя по печени надавали, а то бы так кого задело и вот тебе ещё байка о том, как в армии людей целыми караулами калечат.
у нас в полку боец на посту капитана завалил.Наглухо.Тот пьяный в трениках,решил через пост "путь срезать".Боец ему :"Стой!Кто идёт!"Тот :"Пошел ты на!Я капитан ...!"Боец:"Стой!Стрелять буду!"Капитан :"Пошел на х..!" Боец -не промахнулся.Кэп -в гробу, боец-в отпуске.
LeeS
18.02.2011
Такое и у нас было. Офицеров и прапоров, считающих себя всемогущими, всегда валили, валят и валить будут. Собственно, туда им и дорога. А боец кремень. Всё прально сделал.
на моиз глазах одного с порезаными венами (живого,правда) , бегом , вперед ногами, несли бойцы из "приемника"(ПРЦ) -на "ремонт".И старшина -впереди...Чувак делал уборку в туалете и лезвием себе вены вскрыл, пришедший проверить "ка дела" молодой "дедушка" вовремя обнаружил что в ведре под мыльной пеной - кровь и заставил показать руки,потом -вы уже знаете, боец на своих двоих добралс только до выхода из "холма", глотнув свежего воздуха -упал на руки "дедов".А парнишка был -крепкий, спортивный ,не то что я -дохляк!
907
18.02.2011
Ну вот во всех случаях это просто дибилы, которые и на гражданке бы че нито подобное выкинули. Он бы и тут себе вены вскрывал из за неразделенной любви. Армия тут совершенно не при чем.
на гражданке ты не просыпаешься от ударов по лицу,например.А в армии -это запросто могут устроить.Шайка шакалов под управлением одного беспредельщика могут тероризировать одиночку -круглые сутки. И это - существенная разница гражданки и армии. В армии -ты никуда нах не денешься.
если тебя ежедневно бьют,например, и унижают -не всякая психика выдержит.
907
18.02.2011
Тут ты также можешь ежедневно по лицу от гопника соседа или одногруппника по лицу получать и бабло ему приносить ежедневно с передыхом на ночь пока дома спишь.
907 писал(а)
Тут ты также можешь ежедневно по лицу от гопника соседа или одногруппника по лицу получать и бабло ему приносить ежедневно с передыхом на ночь пока дома спишь.

можно побои зафиксировать и в суд подать.Желание у него сразу отпадет.
907
18.02.2011
В армии можно сделать тоже самое, только все даже намного проще. Как правило если все так серьезно что обидчик отправился в дисбат, обиженного переводят в другую часть с "чистого листа".
да лан!:)))
907
18.02.2011
Не по слухам знаком))
LeeS
18.02.2011
Вот чего интересно - служили в одной части много человек. Один два года чмырём был, другой повеситься в бытовке пробовал, третий сбегал два раза, четвертый обычно духовничал и дедовал, пятый служил как будто дома жил и всё у него было. Вот который из них сам виноват, а которого армия так обидела? Может быть от человека тоже что-то зависит?
пескарь -не виноват, что не родился щукой. Мысль ясна?Если у тя нет физ данных изначально, характера (который виден ужес яслей -один малыш бьет других и отнимает у них пончики,например) и время ты проводил за учебой, а -не в качалке, то в армии полюбому будешь под тем,кто гораздо сильнее физически и отмороженнее.
LeeS
18.02.2011
Продаю инструменты и крепеж писал(а)
Если у тя нет физ данных изначально, характера (который виден ужес яслей -один малыш бьет других и отнимает у них пончики,например) и время ты проводил за учебой, а -не в качалке, то в армии полюбому будешь под тем,кто гораздо сильнее физически и отмороженнее.

Позволю себе отрицать всё вышесказанное.

Я далеко не атлетического телосложения, в армии ещё "стройнее" был. В детстве ни у кого ничего не отнимал, просто старался своё не отдавать. Да и хватало ума самому себе найти занятие, а не у других идеи для игр собирать. Время в качалке не проводил, учился, отморозком меня не назовешь. И тем не менее, во время службы имел всё, чего хотелось, при этом не под кем не прогибался и никого не прогибал сам.
Говорю же, ни Ваша служба, ни моя ничего не показывают. В одной части так было, а в другой - ко мне, такому средненькому, воспитанному и не агрессивному, относились нормально. Естественно, и полы все одинаково драили первое время, и мёрзли на постах, и табуретками могли получить, не без этого. Но чуть больше послужили и отношение ко всем стало разным.
Другое место и другие ценности.
А у нас сержант -узбек (высокий и здоровый) бил бойцов для развлечения себя любимого -на глазах у всех , не стесняясь.Смесь уставщины с дедовщиной.
LeeS
18.02.2011
Восток - дело тонкое.
Вот что всю жизнь не любил в братьях-славянах, так это то, что им друг на друга плевать. "Одного хоть реж, остальные будут стоять и молча смотреть" (с)
И что всегда восхищало в "чурках" и "деревеньщинах" - это то, как они друг за друга горой.
LeeS писал(а)

Вот что всю жизнь не любил в братьях-славянах, так это то, что им друг на друга плевать. "Одного хоть реж, остальные будут стоять и молча смотреть" (с)

-косяк интернационального воспитания. Мы типа не видим разницы между узбеком и русским -вроде тоже такой же человек - две руки две ноги, говорит по-русски -"свой"!...И чурки этим пользуются.
Продаю инструменты и крепеж писал(а)
он будто невкурсе, что любой случай гибели или травмы в армии -армейское начальство стремится скрыть,замять. ...


... а труп оживить или хотя бы выдать за живого, ага. Я в курсе, спасибо что просветили.
Это стоило бы приводить в пример если бы смертность в армии стремилась к 0.
во-первых давайте не будем расширять возрастные рамки до 27 лет, ибо 90% и более срочников -18-19 -летние. Во -вторых, неизвестно соотношение служащих и оставшихся на гражданке.
Я не понял а почему не будем-то? В армии сейчас среди срочников около 35% имеют высшее или среднее профобразование, т.е. этим людям явно за 20. Окей, можно брать до 24, это похер, там разница настолько существенная что даже если мы возьмем всех (+офицеры, +контрактники) умерших в армии за год разделим на величину призыва и сравним со смертностью у молодежи до 20 лет (наименьший показатель для молодежи, дальше идет рост), то разница будет более чем двукратная. И это притом что в общий показатель, армия уже включена, т.е. реально разница даже больше.
А какие сложности с выяснением количества не призванных? Берете общее число молодежи и вычитаете количество призванных. Только зачем вам это?
...Вчера буквально хоронили парня из дома №14 по Сормовскому шоссе - три месяца до дембеля не дожил (расказала продавщица из соседнего отдела -живет в этом же доме).
Deacon
18.02.2011
Рыбыч писал(а)
Уровень "небоевой" смертности в армии среди срочников в 2 с лишним раза ниже чем общий уровень смертности в возрастной группе 18-27 лет среди мужского населения.

Это типа круто что ли? Там уровень небоевой смертности должен быть в 200 раз ниже.
Когда ж служба в армии станет по контракту?Легче же всем станет.
контрактники дачи генералам строить не будут, так что легче станет не всем))
cashman
18.02.2011
ты чо!!!!! а как же вренкоматы лататься на откосарщиках будут?

не... в "этом" (брезгливо и двумя пальцами) госе-ве этого не будет... ждем 2017 год? тока интересно что стрельнет то? не аврора явно....
Как сын родился, так и мечтаю об этом. А сыну уже 17 лет.
Исполнение закона уже новость?
kolco318
17.02.2011
чем он так провинился. что на нем заработал не работающий закон
ilya_bkmz
17.02.2011
kolco318 писал(а)
заработал не работающий закон

Это который неработающий? Уголовный кодЭкс, да? Действительно. Никто его никогда в России не применяет, забыли уже про него. В музее небось последний экземпляр нашли.
возможно он думал так же
Mishka
17.02.2011
Провинился тем, что косил неграмотно. В результате - не смог защитить себя от государства.

Урок остальным - повестки не получать, и только тогда военкомат слать в известное место. Получили - брать больничный на нужный день, и только потом слать военкомат... ну все поняли куда. :)
Mishka писал(а)
Урок остальным - повестки не получать, и только тогда военкомат слать в известное место. Получили - брать больничный на нужный день, и только потом слать военкомат... ну все поняли куда. :)

Давно у нас неявка по повестке стала караемой УК? Насколько я знаю,административка там,500р штрафа. А УК - это неявка,если уже комиссию прошел и вынесено решение о призыве.
..надо было идти..а через 2 месяца комиссоваться....и за счет государства получать пожизненную пенсию!!! считалось бы..что получил заболевание при прохождении воинской службы!! Некому было ему подсказать!!! армейские врачи за деньги любые документы и заключения сделают!!
theftp
17.02.2011
А после тюрьмы ему уже не надо будет в армию идти?
kokon
17.02.2011
Нет, сейчас судимых не берут в армию.
давно? раньше в стройбат брали
BigPup
17.02.2011
Хрена с два! Намедни. чувак с Амурской области отсудил себе право идти в армию, после судимости!
www.amur.info/news/2011/01/12/25.html
DoceNNt
18.02.2011
Да? Странно как... А как же в оцеплении разбившегося самолета президента Польши оказались солдаты, ранее судимые за кражи и грабежи? Те двое, которых задержали за то, что они трупы обчистили? Или это утка была? Придуманная врагами государства Российского.
kokon
18.02.2011
Это недавно приняли. И судимость погашена должна быть, чтобы как BigPup написал - в армию можно было идти.
Sava[xz]
18.02.2011
реально чтоль?То то у меня друг служит в жд войсках сейчас с 65% откинувшихся.Нарвеное реально не берут.Он просто врет.
kokon
18.02.2011
призыву не подлежат граждане, отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы. Это относится и к мужчинам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в отношении которых ведется дознание или предварительное следствие, а также если уголовное дело в отношении них передано в суд.
www.prizyvnik.ru/index.php?s...rt_from=&ucat=1

ПОГАШЕНИЕ СУДИМОСТИ - автоматическое прекращение действия судимости (ее правовых последствий) по истечении установленного уголовным законом срока, т.е. без принятия особого решения суда по этому вопросу. По УК РФ судимость погашается: а) в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким наказаниям, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении двух лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -по истечении четырех лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания. Если осужденный освобожден досрочно (ст. 79, 81, 82 УК РФ) или неотбытая часть наказания заменена более мягким (ст. 80 УК РФ), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, причем с момента освобождения от него.
dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17100
______________
Здесь видимо, то что выделил, т.е. в армию он пойдет через 1 год и 4 месяца. А сажать не стали (т.е. на поселение отправили, потому как через 5,5 лет он бы только в армию пошел).
в 2003 в дзержинске...рядом с нами была команда как раз в жд войска...так нормальные лица там были редкостью, из разговоров- многие из них либо придурки либо сиделые либо махровая гопота....вв то время как в нашей команде-из 20 человек у 2-х высшее образование, остальные после пту и техникумов--т.е всем около 20 лет.
в карантине в полку- 18-летних было...раз-два и обчелся..основная масса 20-летние.притом тогда отсрочек официальных для техникумов не было, но тем ребятам дали доучиться(хз, может они заранее были приписаны и военкомат их именно ждал!)
нисколько не жаль. мудак. или купи отмаз или служи. а чего бегать-то? за 9 лет всеравно поймают.
kokon
17.02.2011
Фиг знает, я бы на его месте, наверное тоже 4 месяца колонии-поселения выбрал, чем 1,5 года в армии :)
P.S
17.02.2011
kokon писал(а)
Фиг знает, я бы на его месте, наверное тоже 4 месяца колонии-поселения выбрал, чем 1,5 года в армии :)

После наказания служить все равно прийдеться(((((
kokon
17.02.2011
Года 1,5 назад, судимых в армию брать перестали (может конечно опять что-то изменили?)
Deacon
17.02.2011
kokon писал(а)
колонии-поселения... в армии :)

ИМХО это почти одно и тоже :))
Mishka
18.02.2011
Сроки разные. :)
вообще-то пока год
и лучше год в армии, чем клеймо ЗК на всю жизнь.
kokon
17.02.2011
Да ладно, какое клеймо? Если только в спецлужбы или в милицию на работу потом устраиваться. Судимость только будет иметь значение, если он потом преступление совершит. Тогда в суде будет фигурировать, что мол он ранее судимый.
любая худо-бедно контора пробивает по ментам.
Mishka
18.02.2011
Ну, положим, дааалеко не любая. :)
cashman
18.02.2011
высокооплачиваемая - пробивает.
Mishka
18.02.2011
"Высокооплачиваемая", и "с хитровыипанноизвращенной СБ" - далеко не синонимы. :)
cashman
18.02.2011
а причем тут синонимы? на норм работу - (норм - от 10к нерублей) пробивают.
Mishka
18.02.2011
Ага, ага...
Вот много сейчас в НН работ предлагается, с з/п от 10к нерублей, на которые с улицы и без знакомства зовут. Вот прямо все столбы обьявлениями заклеены. :)

И потом, про 10к нерублей - как-то совсем смешно звучит, уж если человеку такую работу предложили, способ "подчистить" свою историю за сумму, сравнимую со своим будущим окладом он, думаю, найдет без труда.
Mapk
18.02.2011
при этом среди ментов тоже есть бывшие судимые
kolco318
25.02.2011
и много
mozg
17.02.2011
полно знакомых кого за 9 лет не поймали хотя они особо и не бегали.
Reflex52
18.02.2011
Аналогично.
Нет денег откупиться -- в тюрьму!
cashman
18.02.2011
В ТОЧКУ!!!!
volpone
17.02.2011
дура лекс сэт лекс
jsn
17.02.2011
А чего там в армии плохого-то? Вы чего, все там не были что-ли? О_о
Meg@VaD
17.02.2011
А чего там хорошего-то? Был на военных сборах в 2005 под москвой. Напрасные смерти и калеки(за 15 дней моего там пребывания). Зачем? Даже стрелять раз в пол года давали.
jsn
17.02.2011
Не очень понятно. Вы там были год или два? Ну, если Вам раз в полгода давали стрелять...

Сколько было смертей и из скольки человек?

У нас в полку тоже была смерть за два года - парень спьяну полез на ограждение периметра ракетного полка (за грибами, возможно, пошел), а там было подано несколько кВ. В результате - поджаренный труп. Армия виновата?
Deacon
17.02.2011
ИМХО дело в другом. Смысла просто нет в армию идти, год терять.
jsn
17.02.2011
Это кто Вам сказал? Демократы? :)
cashman
18.02.2011
ну не! надож отмыть бабло на чиченах на оружии да и просто чинарям лататься - кранты однако.... поцреотизм не рулит - смысла не видят люди итти в ормию ЭТАГО гасва....
Deacon
18.02.2011
А где Вы у нас демократов нашли? :)
powarNN
17.02.2011
Deacon писал(а)
ИМХО дело в другом. Смысла просто нет в армию идти, год терять.

а за этот год все сопляки которым страшно в
армейку идти карьеру сделают сразу
или тут чем есть сразу у всех заняться ?
у всех контракты договора предложения ?
Deacon
18.02.2011
А что в армии за год они карьеру сделают?
Вот Вы мне скажите, какой смысл идти в армию? Только без высоких фраз типа из мальчика мужчину армия делает. :))
Mishka
18.02.2011
Deacon писал(а)
Вы мне скажите, какой смысл идти в армию? Только без высоких фраз типа из мальчика мужчину армия делает. :))

Ну, на моей памяти, на этот вопрос ни один "патриот" еще ответить не сумел. Обычно, доводы кончаются на фразах типа "Кто не служил-тот не мужик", "Фу, они боятся армии", и т.п. :)
powarNN
18.02.2011
Deacon писал(а)
А что в армии за год они карьеру сделают?
Вот Вы мне скажите, какой смысл идти в армию? Только без высоких фраз типа из мальчика мужчину армия делает. :))

военнообазаные по закону !
и нах... всем профессию выбирать и учиться
если все один х... юристы ! да и в школе зачем
учиться денюшки считать на ценниках все сумеют
и ваще нах... всё в этой жизни надо ? мля вся эта сопливая
детвора сыт в армию идти
а шакалить телефы да пальцы гнуть сразу '' воины ''
карьеристы мля
лом в жопу таким и раскалить до красна чтоб не вытащить из оной
Deacon
19.02.2011
Я понял Ваше отношение к этому вопросу...
Ну так а в армию то все же зачем идти? :)
конечно нет. есть смысл поныть в форумах как всё вокруг херово, включая армию, в которой ты не служил.
Deacon
18.02.2011
Deathmaker писал(а)
есть смысл поныть в форумах как всё вокруг херово.

Если Вы считаете, что смысл именно в этом, то можете ныть сколько Вам угодно.
я ничего не считаю. я не счетовод.
Meg@VaD
18.02.2011
Рядовых спрашивали (про пол года). Смертей...из человек 200. Смерти - по-любому человеческий фактор. А виновата в данном случае конечно же армия. Возможно за грибами....коль человек в курсе, что напруга такая там, не полез бы ни за что. А был я там 15 дней. И когда рядовые такси до москвы к части вызвали и уехали и их посадили за драку в ночном клубе, это всё тоже было в 15 дней. И пацану копчик сломали - тоже. Народ там с ума сходит от деградационного безделья.
Drowt
18.02.2011
Знаешь я тоже на сборах был и жил в одной казарме с солдатами
Ничего страшного там нет
1. В любом мужском коллективе начиная со средней группы дет сада есть "бедолаги" над которыми все измываются и чмырят, карма у них такая - в армии тоже самое.

2. В любом коллективе есть всегда идиоты больные на голову. Вот разгружали рыбу мороженую для столовой - брикеты по 20кг так одному бойцу попали по башке, проломили + потеря сознания - а проломили потаму что все в цепочке стоят и грузят, а ему покурить приспичило - ну вместо того чтобы брикет с машины ловить руками он принял его на башку.
Или пошли стрелять, пресловутые три выстрела перед присягой, вышли на рубеж раздали патроны, так бля нашелся один чувак который берет заряженый калаш снимает с предохранителя и начинает им показывать в сторону людей, что в начале тира какие то девченки пришли симпотичные посмотреть на стрельбы, и что как бы с ними познакомится, а потом удивляемся что когото пристрелили...
Или стоит технологическая жидкость на основе спирта - подкрашена, написано яд и все такое, находятся 2е кто выпивает, дохнут в корчах через 30 минут. Офицеры к этому относятся уже филосовски - ну вот и хорошо хотябы год никто пить не будет, потом сменится состав опять найдутся желающие попробовать.....
Просто армия это срез нашего общества и если находятся на гражданке идиоты кто жрет колеса или гоняет пьяный за рулем, то в армии таких идиотов больше, т.к. более менее адыкват отмазываются или учатся, а там собираются такие олухи + им дают оружие....и получаем что получаем.
KR
18.02.2011
Угу, знакомо. Бардак в армии жуткий.
Когда я служил, у нас за два года были такие несчастные случаи:
1) солдат в боксе разобрал двигатель своего уазика, мыл его бензином и при этом курил, конечно. Бензин вспыхнул, он дернулся и все ведерко с бензином на себя опрокинул. Умер от ожогов через несколько дней. Горящую машину успели вытолкать из бокса, догорела она на улице. Ни один огнетушитель не сработал.
2) у художника в клубе в графине был растворитель 646. Другой солдат зашел к нему и отхлебнул из графина. Попить захотелось ему, кто же мог знать, что в графине не вода. Пролежал в окружном госпитале на искусственной почке месяца два, но выжил.
боец в парке залез под сломанную БМД. чинить чтоль что то...гидравлика неисправная сдохла окончательно и придавила бойца...наглухо...в вышке, в парке...к "деду" пришли черные существа. в итоге стрельнул себе в грудь. пуля пробила броник!, выхватила позвонок из стройного изх ряда , но спинную пластину конечно не пробила.труп.
вен порезанных по причине "я не стукач, она меня бросила, не хочу служить" было несколько. все в дурке. белый билет и домой.
зашаренные в госпитале, купившие справки...тоже были...был и один, перед стрельбами подошел ко взводному и сказал, как мне дадут автомат, всех порешу...уехал в дурку.
еще один придурок, за пару леет до моего призыва- с крыши сиганул, предварительно сгруппировавшись- от девушки письмо получил- инвалид...
парень, который постоянно ныл и стонал, просился в госпиталь икосил от службы- терпел издевательства. честно-он этого заслуживал. таким дерьмом быть нельзя...как то так...
был крысеныш....били, суку, не помогало...
были и СОЧинцы с разными причинами...в основном крысы...

в общем все беды от дураков...
3,14здаболам-десятникам рекомендую ознакомиться со смертностью среди молодежи призывного возраста на гражданке.
Хотя конечно согласен: сдохнуть от передоза в толчке ночного клуба - это куда как интереснее, чем поджариться на периметре...
Meg@VaD
18.02.2011
Цель сравнения какая? Нет гарантии что те, кто погиб в армии, не погибли бы на гражданке. Но и прямой связи тоже нет, так что пи**абольством и не пахнет. В моём окружении призывного возраста никто не погиб. А там - погибли. Вот и статистика.
Цель сравнения простая - чтобы кликуши поняли, что статистика в худшем случае одинаковая, а в лучшем - в пользу армии. Там малолетка под контролем практически 24 часа в сутки, а тут он
Meg@VaD
18.02.2011
В армии тебе навязывают мышление. В случае, если человек обладает недостаточным количеством информации, "правильное" (кстати, у каждого оно своё, это правильное) мышление ему теоретически необходимо. Если же человек более-менее образован, то навязывание мышления - это плохо. Я считаю что хорошо, что я не пошёл в армию. У меня и тут конфликтных ситуаций хватало. А там всё доступно и контроль ситуации просчитывается на раз. Напоить и толкнуть кого-то на высоковольтку ночью - нет ничего легче. Drowt рассказывает байки(точнее - своё видение ситуации). Это как мужик "нашёл" 3.5 миллиона, или как в бриллиантовой руке клад нашёлся. Чудес не бывает. Всё просчитано. Везде одно простое правило - хочешь сделать что-то качественно - сделай это сам. И чтоб никто не знал.
В армии навязывают поведение. А мышление навязать нельзя.
jsn
17.02.2011
Правда, это было в 1985...
Что за бред? За игнорирование повесток сослали в колонию? Ну какой даун новость сочинял?
Deacon
17.02.2011
Значит не совсем игнорировал. По крайней мере подписи свои (или родственников) в повестках присутствовали.
ну даже от этого можно было отмазаться. Видать решили его показательно наказать.
по-любому показательно,меня в фед.роз. объявляли,потом поймали-условие:служи или сиди,выбрал статус не гражданин рф
Deacon
18.02.2011
Я могу ошибаться, но статья начинает светить только если человек подписал повестку на сборы. Повестки на медкомиссию не проканают.
могли и "условку впаять"!
зачем так круто то?! В итоге,судьба паренька будет поломана на всю жизнь!:(
kokon
18.02.2011
Ему 4 месяца в колонии-поселения дали (видимо, для показухи, и для острастки, чтобы другим неповадно было).
у него теперь оттуда два пути, либо в криминал,либо...сам догадываетесь куда и кем.
политику нашего государства на конкретном примере, мягко сказать, не понимаю!:(
kokon
18.02.2011
Ну это вы преувеличиваете. Поселение это не "крытка", где круглосуточно с матерыми уголовниками сидишь. Много знакомых есть, которые по-молодости (в 90-х) осуждены были (некоторые реальный срок получили), потом за ум взялись. Тут от человека зависит.
С другой стороны - не наказывать уклонистов, так в армию никто служить не пойдет (сейчас 1 год вроде служат или 1,5). Да и знал он наверное, что к ответственности привлечь могут, т.е. понимал чем рискует.
З.Ы. А про то, что всех сразу "опускают" - это страшилки все.
все равно,думаю можно было до "условки" опуститься!
и ему какое-никакое "а-та-та",и психика на месте!
на чем воспитаны нонешнее 16-18летнее поколение,думаю и так понятно!:(
Показуху очередную устроили. :(
Так же, как задержат водилу, сунувшего ГАИшнику двести рублей - и по всем каналам вещают, как гнусным взяточникам грозит справедливое наказание...
Meri86
18.02.2011
Сосед так до 27 лет уклонялся, и прокатило, не нашли его, теперь спокойно живет. А другой на площадке тож скрывается ,правда дома живет, говорят без паспорта, не менял в 20 лет, что за ним не приходят только, не пойму!?
на серьезное предприятие не возьмут...странно, но некоторые до сих пор спрашивают военник, проблемы с кредитом, невозможность выехать за границу...до 27 лет, жить как...хз что и ссать от звонка в дверь...хз. не понять мне этого....
Интересная статья в тему. Для интересующихся.
army.alfamoon.com/pub/10.html
Mishka
18.02.2011
Гм.. Заглянул полюбопытствовать, пробежал по диагонали.
Частное мнение отдельно взятого прокурора, негодующего, что ему всех сажать не дают.
Не интересно.
Да, конечно. Но я например, если бы Вы не сказали про мнение прокурора, так и не заметил бы оного, т.к. смотрел только ссылки на статьи законов.
Mishka
18.02.2011
Ну, во-первых, статьи закона приведены только те, которые удобны прокурору.
Во-вторых, даже исходя из приведенных статей - его выводы, мягко говоря, неубедительны.
Гораздо полезнее просто ЗВОиВС почитать. Можно - с комментариями. :)
PR-X
18.02.2011
а что блин трудно годик то всего отслужить....
видать трудно)
PR-X
18.02.2011
что же все немощные то какие?))
llexus
18.02.2011
Нахуа?! За год можно на машину заработать или ещё чего. А вместо этого он должен жрать парашу, не высыпаться, хуитой страдать
PR-X
20.02.2011
llexus писал(а)
За год можно на машину заработать или ещё чего. А вместо этого он должен жрать парашу, не высыпаться, хуитой страдать

А можно и геморой до конца призывного возраста.
А хуитой и здесь до куя кто занимается.
llexus
21.02.2011
Но не все. А загрести всех хотят
Можно было легко не служить и не сесть. И все законно. Варианты:
1. Ответственность наступает при неявке по повестке.
Нужно явиться, зарегистрироваться. Закон исполнен.
Далее следуем домой ждем новую повестку...
2. Вас все таки забрали... Пока не принята присяга молодой человек не есть военнослужащий. Он есть призывник, а по повестке явился, значит выполнил, т.о. он спокойно до принятия присяги может свалить домой и опять таки ничего не нарушить..
P.S. Тут вопрос больше психологический. В 18 лет не все могут действовать и разговаривать как в 37...
kokon
18.02.2011
+ 1
и если в самоволку убегать, то ни в коем случае оружие с собой не брать, тогда не так усиленно ищут.
ay
21.02.2011
Квадро писал(а)
Можно было легко не служить и не сесть. И все законно. Варианты:
1. Ответственность наступает при неявке по повестке.
Нужно явиться, зарегистрироваться.

не регистрируют, пока команду не дадут
а команду дадут только после того, как все кабинеты будут пройдены
Квадро писал(а)
т.о. он спокойно до принятия присяги может свалить домой и опять таки ничего не нарушить..

они свои же правила нарушают - паспорт изымают, а без него и без гражданской одежды домой не очень и попадешь
ay писал(а)
не регистрируют, пока команду не дадут
а команду дадут только после того, как все кабинеты будут пройдены

1. И что? Что потом мешает уйти домой?
Комиссия там только смотрибельная, т.е. рассматривают доки, а если их нет, признают годным. Т.е. комиссия никакая...
ay писал(а)

они свои же правила нарушают - паспорт изымают, а без него и без гражданской одежды домой не очень и попадешь

Нормальные люди родственникам паспорт оставляют. За это нет ответственности.
ay
21.02.2011
Квадро писал(а)
1. И что? Что потом мешает уйти домой?

одно из условий - выдача на подпись следующей повестки:))
ну т.е. домой можно уйти, но повестка о призыве уже будет подписана, причем по всем правилам

Квадро писал(а)
Нормальные люди родственникам паспорт оставляют. За это нет ответственности.

ответственности вроде как нет
но с другой стороны в числе вещей, с которыми надо прибыть на призывной пункт для отправки, перечислен паспорт (или я ошибаюсь?)
и как бы не отправили в отделение для установления личности (путем нахождения паспорта) с последующей отправкой в тот же военкомат и далее к месту службы
ответственности никакой за все это - но сколько потенциальных проблем возникает
ay писал(а)
одно из условий - выдача на подпись следующей повестки:))
ну т.е. домой можно уйти, но повестка о призыве уже будет подписана, причем по всем правилам

18-летний как уже я писал, не сможет адекватно послать на хрен, а по закону он не обязан ничего подписывать.

ay писал(а)
ответственности вроде как нет
но с другой стороны в числе вещей, с которыми надо прибыть на призывной пункт для отправки, перечислен паспорт (или я ошибаюсь?)
и как бы не отправили в отделение для установления личности (путем нахождения паспорта) с последующей отправкой в тот же военкомат и далее к месту службы
ответственности никакой за все это - но сколько потенциальных проблем возникает

Призывнику наплевать на это.
По милициям никто мотаться не будет.
У него есть приписное, и военкому за счастье, что туловище уже тут.
Сам отслужил, не бегал, но паспорт не сдавал. Никаких проблем с этим не было.
ay
21.02.2011
Квадро писал(а)
а по закону он не обязан ничего подписывать.

вроде бы обязан, именно по закону
а если откажется - подпишут свидетели и это будет точно таким же уведомлением о вручении

Квадро писал(а)
По милициям никто мотаться не будет.

они вроде на сборных пунктах и так присутствуют (за порядком следят), сразу же и оформят, сами куда надо свозят и т.д. т.п.

Квадро писал(а)
паспорт не сдавал.

это как? вроде бы на руках единственный документ оставляют - военный билет с соответствующей отметкой
и то скорее всего не на руках, а у сопровождающего
ay писал(а)
это как? вроде бы на руках единственный документ оставляют - военный билет с соответствующей отметкой
и то скорее всего не на руках, а у сопровождающего

А вот так.
Сам пришел, приписное есть, военник выписали, в автобус и в Мулино...
907
25.02.2011
Вы явно не в теме. Видимо тоже уклонист. Сборный пункт у нас в дзержинске находится.
Да-да.
Уклонист.
Пару лет улонялся, отдавал долг который не брал...
Не повезло ... но не жаль.
Metalbeat
18.02.2011
и типа все тут же перестали уклоняться...
LeeS
18.02.2011
Не жалко. Совсем.
Чё не шлось ему альтернативно служить? ИМХО, был бы головастый, не осудили бы. А если просто плюнуть решил на всё и посчитал себя умнее остальных, так заслужил всё это.
Наверняка это он знал, что ему по@#$ на этот военкомат, а военкомат с судом вместе не в курсе были, что он такой крутой по@#$ст.
isomenov
18.02.2011
Ты явно не в теме.
Тупой советский подход к формированию ВС РФ продолжает доминировать в гнилом гос-ве. Как же тупые чинуши не могут понять, что насильно патриотизм не воспитаешь. Человека можно напугать, посадить, избить, унизить - а это обычная практика в ВС РФ. Вот только патриотизм этот мнимый, а как война, получите перебежчиков - а это самый страшный враг.

Да, тем кто все-таки решил идти в армию срорчником стоит знать, что за многие болезни и травмы, полученные во время прохождения службы, вы ни копейки компенсации не получите (например пневмония) .Почему? Да потому что срочник - раб, что хочу с ним то и делаю.

А вот если сейчас внезапно провести проверку районных военкоматов, многие начальники сядут за взятки все об этом знают и молчат
serpuhov
20.02.2011
Давно бы приняли закон, чтоб от срочной службы можно было откупиться деньгами официально. И профилактика взяток, и пополнение бюджета армейского.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов