Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Нижний Новгород. Взгляд со стороны.

PANTERRA 27.08.2005 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Привет Всем, предлагаю обсудить такую тему. Если Вы волей судьбы оказались в Нижнем из другого города, что больше всего Вас поразило, удивило и т.д.
KaZaK 27.08.2005 «ответить»
Город СУПЕР )))
PANTERRA 29.08.2005 «ответить»
А чем супер то?
FTA 28.08.2005 «ответить»
Это сущий нонсенс, барышня! Если бы я был иногородним, то Нижний лишился бы предмета удивления :D
Romulus 28.08.2005 «ответить»
Кремль и Покровка. Парк Культуры и Отдыха. Площадь перед кинотеатром Россия. Мосты. Парки на высоком берегу Волги. Площадь Минина. Чкаловская лестница и Нижневолжская набережная.
Fokstrot 28.08.2005 «ответить»
Так бы и сказали - окружность радиусом 500метров вокруг памятника Минину.
Фсё,однако - больше любить нечего.
Везучая 30.08.2005 «ответить»
Прав, но город, это то что мы создали...
Если мы не будем любить его, то кто???
Patrizia Pepe 30.08.2005 «ответить»
интересно, а что конкретно Вы создали?
В.ВП 31.08.2005 «ответить»
атмосферу этого города!!!
и сочувствую Вам,что больше чем окружность в 500метров у Кремля, любить больше нечего!!!
а кремль - это ещё не весь город!
Patrizia Pepe 01.09.2005 «ответить»
не надо мне сочувствовать, мне и эти то 500 метров не нужны. людей любить надо.
FTA 04.09.2005 «ответить»
Жму вашу руку :))
Рома389 11.09.2005 «ответить»
У города плохая атмосфера,т.е как человек чувствует себя,это отображено и в архитектуре.
Patrizia Pepe 30.08.2005 «ответить»
а чем удивительна площадь перед кинотеатром Россия? сборищем гостей с гор, дохленьким фонтаном и наркоманами по вечерам?
Расл 28.08.2005 «ответить»
Не думал, что так можно ненавидеть свой город...
PelzPely 28.08.2005 «ответить»
Ты чего, серьезно так говоришь, что любить больше нечего?
MaxxiM 28.08.2005 «ответить»
Люди злые( в основной массе) и чаще всего всё воспринимают в штыки, любой самый безобидный вариант общения с незнакомым человеком...в других городах не так, и не ругаются по пол-часа в автобусе из-за того кто кому на ногу наступил...
Флешка 28.08.2005 «ответить»
А вот про людей если можно поподробнее. Мне, как иногородней, это очень важно. Люди мне показалось, не то чтобы злые, но недовольные миром вокруг. В общей массе превалируют циники и скептики. Сложилось мнение, что доверять нижегородцам опасно! Нижегородцы, милые, разуверьте мою душу невежественную...
bagnob 28.08.2005 «ответить»
Последствия недобровольной индустриализации 20х-30х годов, как тут не раз говорили. Может, действительно всё это уже на генетическом уровне? )
FTA 29.08.2005 «ответить»
*заливисто смеётся, смахивает слезу*
Да чиво там - это всё последствия политических коллизий между мордвином Скворцом и чародеем-Дятлом...
Дятлы, как видно, возобладали... Может и на генетическом уровне, да...
Fokstrot 06.09.2005 «ответить»
Скворца не трогать,намальный парень )))
Vlx 28.08.2005 «ответить»
ну, не в городе дело-то
откуда будем? ))
Georgadze 29.08.2005 «ответить»
Vlx писал(а)
ну, не в городе дело-то
...а в жителях его населяющих. И в принципе чтоп это узнать, ехать в НН не надо.
Я тоже из другого города... люди очень сильно отличаются, если кто адекватный значит не нижегородец. А про них огу сказать так: Сделают кому нибудь гадость и всем начинают этим хвастаться. Вот такой вот, взгляд со стороны.
Магда 29.08.2005 «ответить»
Вам просто не повезло - может, у вас судьба такая - сталкиваться с негодяями?? А что, много раз слышала, что некоторые люди к себе негатив притягивают, а некотороые - наоборот, позитив.
и еще - рыбак рыбака видит издалека - я бы на вашем месте задумалась;)
Да нет... раньше до приезда нормально все было. Ну и не то, что бы прямо негодяи, этого я не говорила...
Но подумаю, спасибо.
Вас бы в ведомство Гиммлера, да на ответственную должность...
В не находите, что среди полутора миллионов человек, как и в любом другом городе, встречаются разные люди? 1,5 млн. разных людей...
Говорить одной общности "яволь", а другой - "капут" - это, мягко говоря, неумно...
FTA вы циник,прожил здесь 10 лет,отличаю писсимизм от оптимизма,для начала не 1,5-ра миллиона, а дай бог 1 четыреста есть.Которых нет.Пример про Гиммлера не уместен,имхо.Люди везде разные,это да,но то что "Сделают кому нибудь гадость и всем начинают этим хвастаться" это в точку.Так сложен город.И в ближайшее время ему таким и быть.P.S.Имхо,конечно.
ЦИНИКИ и СКЕПТИКИ это в точку!!! А я то все слова правильные подобрать не могла.
Это из разряда: всех унтерменшей - в топку или как?
Странно по-прежнему слышать сугубо индивидуальные характеристики применительно к полуторамилионным общностям...
Fokstrot 06.09.2005 «ответить»
Ты наверное просто меня в автобусе встретила.
Это точно про автобусы... мне вообще кажется, что тут если тебе наступили на ногу, ТЫ же и прощения просить должен!
Креститься в таких случаях не пробовали? Говорят - помогает...

В Магадане люди, понятно, на порядок добрее...
MaxxiM 05.09.2005 «ответить»
А вы были в Магадане?
пере-перелетная 05.09.2005 «ответить»
были :-)
catbayan 29.08.2005 «ответить»
вот как раз в автобусе сегодня сутреца я и попал:(водила решил проверить билетики(он без кондуктора путешествует).
люди,берегите нервы сутра!
Гелла 07.09.2005 «ответить»
Весело у вас тут. Хочу сказать вот что.Я живу в Иваново уже ..эээ...8 лет. Сама родом из солнечного Казахстана. Те же слова, сказанные относительно Нижнего - я неустанно говорю относительно Иваново. Злые, мерзкие люди, хамы и быдло, отвратительное сочетание деревни и новостроек, никаких достопримечательностей, кроме, пожалуй, мумии в музее, никакой культуры и сплошные ямы на дорогах.Да..и светофоры работают через раз. А у вас все по-другому, все гораздо лучше. Так что зря жалуетесь.Везде хорошо, где нас нет.Так-то.
Красавчик Джо 28.08.2005 «ответить»
эт смотря из какого города ехать;)
удивило бы...нескончаемое количество Пазиков)
злые люди, оч злые...факт!
в основном поразил бы ночной центр)) и магазин сувениров между Ж и М туалетами в Кремле;))
Флешка 29.08.2005 «ответить»
С Урала я... :) вот ведь въелась эта фраза Муравьевой в умы советских граждан! Уфимцы жесткий народ, но не хитрющий и не коварный. Обольют холодной водой в начале а потом греют на печке :) если заслужишь...а тут наоборот. сразу на печь - и на медленный огонь...то есть никто не сопротивляется?
Красавчик Джо 29.08.2005 «ответить»
ну тогда весь исторический центр ;)) красивый он..особенно сочетание деревянных развалюх с современными постройками;))
Ага точно... развалюшки :)
*хмурится*
Уфимцы - направо, нижегородцы - налево! Передёрнуть затвор!

Вы рассуждаете о людях как о разных породах собак.
Признайтесь, вы де Гобино перед сном читаете?
пере-перелетная 30.08.2005 «ответить»
*хохочет*
де Гобино Вы перед сном читаете.Вот только проснитесь и посмотрите на город.Объективно.Если трезвый-надо выезжать из города-отдыхать.Нет денег или времени-бухать-чтобы не видеть (материться не буду) нижегородских"прекрасных"дней.Отдых вне Нижнего мне помогает мириться с Ним.
анек.
дядечка прогуливаясь видит маленькую девочку лупцующую свою собаку бейсбольной битой.
дядечка -девочка,что ж ты животных не любишь?
девочка*поигрывая битой* -я и людей то не очень...
an empty 29.08.2005 «ответить»
Остряк, хм...
какой есть.
Тост. В камеру втолкнули новенького.
- за что сел? - спрашивают его.
- за анекдот.
- расскажи!
он рассказывает. На него заводят новое дело, дают дополнительный
срок и вталкивают в камеру.
- за что сел? - спрашивают его.
- за анекдот.
- расскажи!
он рассказывает... И т.д.
так выпьем же, товарищи, за бдительность советских заключенных!
Красавчик Джо писал(а)
эт смотря из какого города ехать;)
удивило бы...нескончаемое количество Пазиков)
злые люди, оч злые...факт!
в основном поразил бы ночной центр)) и магазин сувениров между Ж и М туалетами в Кремле;))
а ты с каким сравниваешь?
не понял вопроса, мисс)) что сравниваю?;) город?
город конечно, но если ты имеешь в виду соседство ВЭЦЭ и сувениров, то и их в частности :) всего то ничего 400 км от столицы, но разница сущая!!! существенная...
хм)) расстояние от Столицы роли-т особой и не играет)) вот к примеру, Владимир, на полпути ближе, или Тула, так оттуда полтора часа езды и ты в столице..но уровень жизни..архитектура, дороги....-МРАК!!!
если сравнивать с такими городами, то поразит все-торговые центры, дороги, освещение на улицах, центральная улица, кинотеатры, ВВ набережная, кремль, люди, опять же...
если сравнивать со столицей,поразит темп и уровень жизни,люди не поразят;) эт точно!
Я из Новосибирска, временно в Нижнем, мечтаю скорее его покинуть. Welcome в Новосибирск, даже в самом отдаленном районе есть, что посмотреть, а не как тут в "500 метрах в радиусе - точно подмечено". В супермаркетах никто не грубит, в магазинах с обувью и одеждой никто не достает и не надоедает. А городской транспорт у вас - это же ужас какой то. Водители ездят со скростью приближенной к скрости света, умудряются одновременно расчитывать пассажиров и ругаться с едущими рядом. Еще очень бросилось в глаза большое количество бомжей на улицах... у нас вообще нет. А еще люди у нас добрее, чистосердечнее и отзывчивее. Так что оглядитесь вокруг... будьте добрее к тем, кто Вас окружает.
Будем;)))
Дрыныч 29.08.2005 «ответить»
нет уж, пардон муа, был я в вашем Новосибирске - ну нечего там смотреть, про менталитет спорить не буду, вполне возможно....
А я вот как раз больше о нем.. о менталитете. А на счет красоты города, это смотря, что нравится... таких домиков как у вас нет конечно, так у нас и городу то всего 113 лет.
а у меня как раз недавно появилась знакомая из Вашего города - и знаете, единственное, что ее у нас неприятно удивило - отсутствие в черте города мест для купания. У вас не так, видимо.
И все...
От остального просто в восторге, собирается сюда переезжать.
Ага мне тоже он очень понравился, когда я первый раз приезжала. На пару дней отдохнуть, город хороший. Но жить тяжело, менталитет другой абсолютно. Не хочу говорить хуже или лучше, он просто ДРУГОЙ!!! Так что пусть она хорошо подумает прежде, чем ехать.
на то он и менталитет - чтобы различаться:)
А вообще, ИМХО, впечатления от чужого место оч. сильно зависят от настроения и объективных обстоятельств.
Я категорически не люблю Саратов, уважаю Великий Новгород, что же касается Москвы - мнение меняется каждый год:)
Folk 29.08.2005 «ответить»
бывал я в вашем Новосибирске, и не один раз, по службе приходилось... "серый унылый городок с населением в миллион человек" (с)
Смотрим на сайте НН население 1,5 млн человек,
Новосибирск - население города – по данным ВПН 2002г.составляет около 2.0 млн. человек.
Да дело то не в этом, не в количестве, а в качестве ;)

А по поводу серости... давно были наверно.
это фраза из репортажа итальянской журналистки, проехавшей по транссибирской ж/д, запомнилось
а по поводу количества - ну "серый город с серыми людьми в кол-ве 2 млн" вас больше устроит?
Neofit 29.08.2005 «ответить»
У Вас какие-то кривые данные. За исключением Москвы и Санкт-Петербурга ни один из российских городов не дотягивает до планки 1,4 млн. жителей. Разница между Нижним Новгородом, Новосибирском, Екатеринбурном и Самарой исчисляется десятками тысяч жителей, а уж никак не полумиллионами.
кстати, да - до сих пор разные данные, который же из них "третий после Мск и СПб"
Светский Лев 29.08.2005 «ответить»
Численность населения НН, вернее Горького, искусственно занижалась, ибо город с населением более 1,5 млн не мог быть закрыт для доступа иностранцев. Иначе ничем не объяснить, что город, который был 6 по численности населения в 1972 году, начал стремительно терять темпы прироста и так и не перешагнул планку в 1,5 млн (теперь-то понятно, что массовая эмиграция и увеличение смертности сделали свое дело)
Наоборот. Например, не-был на свете такой город Арзамас-16. А жители были, аж 30 тысяч. И их как-то надо было учитывать в статистике, чтобы рассчитать, сколько производить сосисок и колготок. Так вот, этих жителей "растворяли" в городе Горьком.

То есть, приписывали к Горькому дополнительные 30 тысяч человек, которые не являлись его жителями.
Спор из разряда:
"Бог умер!"
Ницше.
"Ницше умер!"
Бог.
MaxxiM 30.08.2005 «ответить»
Да не обращайте вы на него внимание, просто это часть той необьяснимой нижегородской души, когда если тебе говорят что ты плохой, в ответ нужно срочно искать плохое в человеке, который тебе это сказал...(если трудно найти, то можно придумать!)
"серый унылый городок с населением в миллион человек"
Это звучит навроде - " Да мы грубые и злые свиньи, но зато нас много!"
djuZ 30.08.2005 «ответить»
плохой или хороший - субъективные понятия. и придя в гости, очень странно хамить тех, кто тебя принимает.
Заметьте не хамить, а выражать свою точку зрения, к тому же я это говорю отнюдь не хозяевам города,( хотя тем кто создает такой имидж я тоже говорю это в лицо!)а посторонним людям!
сказать, что нижегородцы злые - значит нахамить. не могут 1,5 миллиона быть злыми. априори не могут. и хватит уже этих голословных утверждений
Утверждение отнюдь не голословное, учитывая сколько приезжих со мной согласилось!
Повторяю- В ОБЩЕЙ МАССЕ!!!
Никто не говорил что ВСЕ!
а я скажу, что приезжие в общей массе - хамы. потому что встретила пару-тройку хамоватых гостей. сие будет правда?

сколкьо в этой общей массе людей, а?

все равно что называть всех американцев тупыми. хмм..не худшая дял нижегородцев компания. может, и правда у нас есть чему завидовать
Если вы встретили пару тройку, то это ещё не показатель что все из города "N" такие,потому как "общую массу" вы не видели!А вот живя в Нижнем можно составить общее впечатление о Нижегородцах! или вы считаете что бОльшая часть нижегородцев живет в каком то другом городе?
ах, как мы умильно уходим от ответа. значит, приехавшие сюда на пару дней и увидевшие пару-тройку нижегородцев могут составить впечатление о нас, жителях НиНо. А мы обо всех приезжих не можем?

Вы общаетесь не со всеми нижегородцами. Я хожу по тому же городу, что и Вы. Для меня нижегородцы не дебилы и быдло. кста, быдлячество - это как раз всех быдлом называть-)
Согласен, но речь шла не о пару тройку дней!!!
А пожив пару тройку месяцев, сходив в пару тройку дестков кафе, клубов, ресторанов, проехав пару тройку сотен раз в маршрутке я уверен что можно судить об ОБЩЕЙ МАССЕ ЛЮДЕЙ, которые тут живут!
и безусловно, как минимум каждый второй (чтобы можно было говорить об общей массе-то), вам хамил, косо смотрел и всячески выражал вам свое ненависть.

что же касается приезжих, то как раз они делают вывод на основе двут-трех людей, двух-трех мест, двух-трех случаев
Моя 30.08.2005 «ответить»
Мое мнение, думаю, не будет сильно отличатся от мнения приезжих, но скажу одно, жила я в Новосибирске длительное время, теперь живу в Н.Новгороде, но добрым этот город назвать не могу. Не знаю, почему, как-то не стал он мне родным. Действительно, приехав в НН, почувствовала какую-то злость со стороны окружающих, хотя, прошу заметить, НЕ ВСЕХ!!! Попадаются мне люди очень добрые и хорошие, а общее мнение складывается из-за других людей. Наверное потому, что хорошее мы привыкли не замечать, да и забывать, а вот плохое помнится долго.
FTA 30.08.2005 «ответить»
/Наверное потому, что хорошее мы привыкли не замечать, да и забывать, а вот плохое помнится долго.

Может в этом вся проблема, а?
Некоторые, например, привыкли к прямо противоположному... Отсюда претензий ни к нижегородцам, ни к кому-то еще не имеют. Унтерменшей также в других людях не видят, претензии выдвигают лишь на индивидуальном уровне...
А вы считаете, что сами мы не местные?
И "основной массы", понятно, не видели...
То есть в городе только вы и живёте?..
Ну тогда согласный насчёт города злобных отморозков, да.
АААА!!!
Зеляки, нижегородцы!
Удручающая статистика показывает, что целых 2 (два) гостя нашего города сделали экспертное заключение, что когда мы мрём, природа самоочищается! Предлагается во время следующего праздненства на Гребном канале совершить акт коллективного утопления. Поможем природе, соратники! Фатум не оставил нам выбора!
Можно вопрос про "общую массу"? Вы в госкомстате работаете или шестым чувством тешитесь?
Для того чтобы узнать какие они - Нижегородцы по моему не нужно работать в госкомстате, проедьте в автобусе и вы почувствуете их и первым и пятым чувством так, что шестое уже не понадобится...
дык какие они? тоже каждый день езжу. люди как люди. не лучше ине хуже владимирцев, саратовцев, москвичей, питерцев. разные потому что мы все. вон уж тут мильон раз объясняли, что нет никких общих свойств, есть отдельные личности
Ага, для этого достаточно закончить с отличием детсад...
Марина1 31.08.2005 «ответить»
djuZ писал(а)
сказать, что нижегородцы злые - значит нахамить. не могут 1,5 миллиона быть злыми. априори не могут. и хватит уже этих голословных утверждений
А какими могут быть 1,5 млн. ?(ПЫСЫ по данным последней переписи населения нас чуть-чуть больше 1,3 млн.)
djuZ 31.08.2005 «ответить»
1.5 могут быть разными. в данном случае дело не в точности населения
Чацкий вы наш! ;)
Странно, с чего бы "хозяева" города не дают вам аудиенций, дабы прослушать ваше авторитетное мнение о нижегородских сволочах? Обратитесь в прокуратуру с требованием разобраться с распоясавшимися нижегородцами. Так сказать, вывести бы их гадов в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб...
MaxxiM 04.09.2005 «ответить»
А я к "хозяевам" города на аудиенцию сам не хочу и не прошусь, наверное потому и не зовут..
/когда если тебе говорят что ты плохой, в ответ нужно срочно искать плохое в человеке, который тебе это сказал...

Вам эта, логику не преподавали?
Вы с причиной и следствием в Вашем построении попробуйте разобраться, а потом беритесь рассуждать, чья душа более необъяснимая, ок?
раз уж вопрос о логике, скажите а вы где логике обучались?
Мне никто не преподавал, и на это пока только вы жалуетесь...
/раз уж вопрос о логике, скажите а вы где логике обучались?

В университете, у крайне приятных нижегородцев.

/Мне никто не преподавал

Ага, даже не сумлеваюсь...

/и на это пока только вы жалуетесь...

Главное слово - пока ;)
Postoronnii 30.08.2005 «ответить»
FTA, у вас у самого-то с логикой видать проблемы, раз такая озлобленность пошла.
До вас тут спокойней было честное слово,
может вам сходить на курсы логики той же самой?
Postoronnyaya 31.08.2005 «ответить»
а чего это вы его гоните? А вот, по-моему, с ним стало веселее..
А за спокойствием - это вам на телекнал "Домашний" :-))
[невинно моргает, кланяется...]
:))
/FTA, у вас у самого-то с логикой видать проблемы, раз такая озлобленность пошла.

[рыдает...]
Можно вопрос - а где где у меня озлобленность? (кроме графы прописки в паспорте, разумеется)
А еще отвлеченный вопрос можно - в чем связь между логикой и озлобленностью? Интересно просто...

/До вас тут спокойней было честное слово

Гражданин Посторонний, можно еще вопрос - а вы тут под серым ником давно ведете наблюдение из засады?
И в догрузку - называть всех подряд быдлом - это предел спокойствия, да?
И логики, по вашей концепци, тоже...

/может вам сходить на курсы логики той же самой?

Пардон, вас уже опередил с советом учебный план ;)
пере-перелетная 29.08.2005 «ответить»
[quote]PANTERRA писал(а)
Welcome в Новосибирск,

Вот мы сейчас как понаедем все к вам! Как испортим своим менталитетом ваш чцдный город! А мы еще и на маршрутках!!! *устращающе*
/Welcome в Новосибирск

Складывается четкое впечатление, что и в Новосибирске встречаются люди не слишком удовлетворённые жизнью. Так что за земляков спокоен, да.

/ а не как тут в "500 метрах в радиусе

Вы, вестимо, уже осуществили рекогносцировку всего города и даете авторитетное заключение эксперта? Или х/ф "Жмурки" подсобил?

/ в магазинах с обувью и одеждой никто не достает и не надоедает

Это называется сервис. Понятно, весьма тягостный для, так сказать, интровертов. Но весьма удобный для всех остальных, коих большинство...

/ А городской транспорт у вас - это же ужас какой то

Это да, что есть, то есть... Однако полтора миллиона как-то умудряются работать в разных концах города. Неужели ходят пешком?

/у нас вообще нет

Еще бы! Даже и не сумлеваюсь ;)

/А еще люди у нас добрее, чистосердечнее и отзывчивее.

Чем замеряли? Патриотизмом к малой родине? Дело похвальное, ага. Поделитесь впечатлениями со всеми земляками - там поймут и, наверно, оценят. Кто, как не добрые и чистосердечные люди должны открывать глаза недостойным нижегородцам на их злобу и цинизм? Добрые люди злобных нижегородцев, вне всякого сомнения, видят даже во сне...

/Так что оглядитесь вокруг... будьте добрее к тем, кто Вас окружает.

Гран мерси. Будем брать пример с Вас ;)
PANTERRA 31.08.2005 «ответить»
/ в магазинах с обувью и одеждой никто не достает и не надоедает

Это называется сервис. Понятно, весьма тягостный для, так сказать, интровертов. Но весьма удобный для всех остальных, коих большинство...

НЕТ У ТО, ЧТО ЗДЕСЬ - ЭТО НАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС.
/НЕТ У ТО, ЧТО ЗДЕСЬ - ЭТО НАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС.

Главное - уметь невозмутимо обратить эту навязчивость себе на пользу ;)
simantic 29.08.2005 «ответить»
Сочуствую. После Нска Нижний покажется Вам жуткой провинцией. Так что не советую задерживаться тут долго :)
бывали 31.08.2005 «ответить»
бывали мы в вашем новосибирске - народ маленько заторможенный, а так все понравилось. Особенно понравилось отношение к работе в нашем филиале "нам хлеба не надо, работы давай". давненько я такого рвения к работе не встречала, уж в НиНо то точно.

что касается нижнего - в маршрутках я не езжу, в места огромного скопления народа (на всякие дебильные праздники) стараюсь не попадать, соседи и коллеги у меня хорошие, так что недостатков, замеченных вами видеть не могу, но допускаю их существование.
если вы к примеру пойдете на день города - столкнетесь с огромным количеством придурков, не пойдете - не столкнетесь. снимете квартиру рядом с работой - отпадет надобность ездить на маршрутках постоянно и т.д. и т.п. и будет вам счастье.
Гелла 07.09.2005 «ответить»
Так это ж Сибирь!!!! Известная своей добротой и порядочностью!
а я вот по этим милым тарантайкам - таким родным и уютным - очень скучаю в Москве...
так и не полюбила метро. а вкарабкиваться в газели кайфа мало. да и бьются они как хрустальные вазочки...:(
Тут Магда уже на сей счёт сказала мудрую мысль... Я всю жизнь живу в Н.Новгороде и общаюсь с приятными и уважаемыми мною людьми. Недостатка в них я не испытываю. Они, не поверите, тоже живут в Нижнем Новгороде.
От баранов и прочих козлов предпочитаю абстрагироваться. Во сне они мне тоже не снятся...
gramps 29.08.2005 «ответить»
Близость Москвы даёт себя знать - чем дальше от неё, от воровского центра, тем народ лучше. Нам немного не повезло с географией, но не все такие уж неисправимые.
Живу с рождения 29.08.2005 «ответить»
Наш город - самый лучший и неповторимый. Ни в одном другом городе России, да и, думаю, в мире нет реки (рек), спокойно текущей через весь город. Самое красивое и неповторимое - это Окский, дальше - Волжский берег, парк, откос. Мы все выросли на этих берегах, отцы наши выросли на этих берегах, гуляли, целовались, влюблялись. И наши дети будут гулять, влюбляться, целоваться. И внуки будут.
Прекрасный берег, по которому можно проехать через весь город, заехав еще в Щербинках, и выехав ближе к Кстово. Проехать по множеству разных дорог и дорожек, местами - крутоватых, местами - непроходимых, местами - просто невидимых. Это - увлекательнейшее кроме всего прочего путешествие, в сравнение с которым не идут никакие "герои-1,2,3 ..."
Берег с массой самых разных лестниц и лесенок в разных (иногда - совершенно неожиданных) местах.
респект!:)
Да дело то даже не в красоте города, а народ какой то странный... в Москве лучше.
Грампс(из подполья) 29.08.2005 «ответить»
Которых масквичей вы имеете в виду? Готов поспорить, что с коренными вы и не виделись, а менталитет пришлых из деревень Горьковской области ...
Торпедыч 29.08.2005 «ответить»
да ладно, мы же злыи и неадикватныи
думаишь тебя будут слушать?
Когтей 29.08.2005 «ответить»
PANTERRA писал(а)
Да дело то даже не в красоте города, а народ какой то странный... в Москве лучше.

Хех! Павлины, говоришь... Мда... хорошо же ты знаешь первопристольную...
Mas 29.08.2005 «ответить»
Оттчень удивительная фраза ..в Москве народ лучше. Ведь уже написали , что соседство с Москвой и накладывает отпечаток на светлый лик Нижегородцев. Более наглых и беспардонных , чем Москвичи не видел. А вы говорите , что они смотрятся на фоне Нижегородцев лучше.Мы не хуже чем жители Самары, Саратова или Ульяновска. Да можно назвать любой город Поволжья который находится выше Астрахани.
Нижний Новгород действительно красивейший город в сравнении с любым городом Поволжья.Красивых мест у нас очень много . Перечисление займет много времени и места. Возьмите карту города и посмотрите.
Москва как бы Вам сказать живой город, а тут все так тихо и спокойно, такая размеренная жизнь...
Morskaya 29.08.2005 «ответить»
Живой? ИМХО слишком, если вам по душе муравейник, то тогда конечно Москва то, что вам нужно, а мы как-нибудь здесь :)
да блин!
мск - большой вокзал... сплошная гостиница....
Светский Лев 29.08.2005 «ответить»
не живой, а суетливый и суматошный. Размеренная жизнь? а что тут плохого. В Новосибе жизнь тоже не вот ключом бьет. Что в Академгородке, что в старом городе!
А если вам не повезло с кругом общения, то я сочувствую. Хорошие люди есть в каждом городе, только надо уметь их найти.
Конечно, у нас нет Обского моря прямо в черте города, но и Волга с Окой ничуть не хуже.
А близость Москвы действительно накладывает свой отпечаток, вытягивая иногда отсюда лучшее, что здесь есть, и присылая свои сливки. Тут и Сахаровская ссылка, да и до Сахарова Горький использовался как место ссылки, именно поэтому тут и зародился в послевоенные годы крупный научный центр. Да и новый губернатор знает Москву не понаслышке.
И поэтому я готов присоединиться к тем, кто говорит, что Нижний - НАШ город. Мы тут родились, выросли, тут выросли наши родители, тут будут расти и жить наши дети и внуки!
Ну если сравнивать Новосиб и НН то получится что в Нске жизнь не просто бъет ключем, а там прямо таки сосредоточение этой самой жизни. Дело в том, что объективно НН вроде бы в гораздо более выгодном положении (в том числе и географическом) нежели Нск например. А по фактам - если Нск от года к году становится все более и более хай-тек городом (как в плане предоставляемых жителям услуг так и в плане рабочих мест) то НН ... ну что тут сказать :) Кстати есть еще один интересный факт характеризующий НН как город - одна достаточно крупная компания медленно но верно начала переползать отсюда в тот же самый Нск не смотря на то что из-за урала сложнее вести дела с коллегами из-за моря...
/Москва как бы Вам сказать живой город

Наверно, почти как Новосибирск. Этим он вам и мил...
dd2 29.08.2005 «ответить»
Красивый - несомненно. Но любое красивое место укакано так, что не взглянешь. Ну, не на том взгляд останавливается. Знаю лишь одно место идеально (по нашим меркам) убранное - нехило подстриженный газон перед Заксобранием (вроде) в Кремле. Ну, еще, возможно, территории за забором. Все остальное - сплошная помойка.
читала-терпела... думала: "ну, может же быть у человека свое мнение. нам глаза застилает любовь к родному городу. как к родственнику. со стороны-то виднее....". Но вот эта ваша последняя фраза меня просто добила.

"народ какой то странный... в Москве лучше"
Милая, вы выборку по какоу округу делали? По СЗАО? Или по ЦАО? ;-)))
st.one 29.08.2005 «ответить»
Да, странная тема... Вы хотите нижегородцам рассказать о том, что их родной город хуже, чем Ваш родной?
Я люблю свой родной город, мне нравятся и другие, но мой всё равно самый родной и любимый...
А вы не заметили... что сами и решили, что к Вашему городу плохо относятся... Я не хотела говорить ничего плохого, просто хороших комментариев почти никто не написал... жители Вашего же города, внимательнее читать нужно!
я тоже не хотел говорить ничего плохого про ВАШ город, но что поделать, одни плохие комментарии, гавно ваш город - поддержите ли вы меня с аналогичным пылом?
А что, в Новосибирске правда нет бомжей?
Правда!!!!
*сатанинский хохот, овации*
Конечно нет. Читайте внимательнее, цыничный вы наш нижегородец! ;)))
прикольно 31.08.2005 «ответить»
раньше я жила в НиНо, теперь в Москве.
значит я лучше стала? Ну, ну.
а из коренных москвичей у нас в тысячной компании человек 30 может наберется
пере-перелетная 31.08.2005 «ответить»
та же фигня :-))))
LovelyRita 10.09.2005 «ответить»
PANTERRA писал(а)

Приезжайте, поживите в нашем живом городе. Покайфуете с недельку-и обратно к себе на родину. Чтобы сравнить-надо попробовать. Про Москву можно рассуждать, приехав не на три дня.Все, что говорят о Москве, давно известно и истерто до дыр. Объяснять кому бы то ни было, как на самом деле живут простые москвичи, какие их проблемы волнуют-только тратить время попусту. Здесь такие же люди, как и в любом другом городе, разные.А Нижний-он самый лучший, потому что родной. Априори. Как для Вас Ваш Новосибирск.
мурсанск без пароля 29.08.2005 «ответить»
про реку спокойно текущую через весь город это ты нормально сказал что ни в одном городе мира нет :)

посмотри карты Москвы, Лондона, Парижа хотя бы, ну просто для примера.
Fal 29.08.2005 «ответить»
И что хорошего в этой Темзе? Ее мутные, грязные воды, в которые даже по большой пьяни залезть страшно?
Я бы, честно говоря, и в Волгу не советовал ;)
Магда 30.08.2005 «ответить»
ой, а Вы Нил видели?:)
в той его части, которая через Каир проходит?
Наша Волга прямо-таки святой источник по сравнению:)
Может быть-может быть...
Но от водной процедуры в таком святом источнике можно легко оказаться причисленным к лику святых...
/Ни в одном другом городе России, да и, думаю, в мире нет реки (рек), спокойно текущей через весь город

Справедливости ради: есть такие города - Лондон, Париж, Москва...
Крупные города почти всегда основывались на реках... У нас их, правда, сразу две :-D

Опс, пардон, меня опередили, а я и не заметил...
Да там Лондон, Париж :)
Волгоград, так что прежде, чем писать географию выучите.
Волгоград, в отличие от, рекой надвое не рассечён.
МиГ- 29 04.09.2005 «ответить»
[quote]Живу с рождения писал(а)
Проехать по множеству разных дорог и дорожек, местами - крутоватых, местами - непроходимых, местами - просто невидимых. [quote]

РЕСПЕКТ!
В смысле, ощущаете влияние вороватости на своё эго?
За мной лично не водится, чтобы загребущие ручонки покоя не давали...
А насчет географии, то так, как Нижнему, с оной мало кому везло. Ну это - речки там всякие, ага?

/ чем дальше от неё, от воровского центра, тем народ лучше

"И магаданцы энергично закивали...*
Езжай в бандитский петербург и сравни с Нижним!
По улице идешь - открытые добрые лица, а у нас если взгляд задержать на ком нибудь, то срабатывает автоатветчик -"Чё?"
Так что так называемые "воровские центры" тут ни при чем. Намного добрее и отзывчивей люди из Питера или Ростова-на-Дону...
Может, у вас взгляд такой суровый? Посмотрите в зеркало: вдруг вам оттуда тоже отсалютирую таким же образом?.. ;)

Когда я хожу по городу и давлю от чего-нибудь лыбу, то почти любой, на кого бы я ни посмотрел, повторяет сей мимический жест. От ацкой злости наверно...
MaxxiM 31.08.2005 «ответить»
Да наверное во взгляде дело...
я в остальные городов 20 приезжал всё нормально было, а тут вот в Нижний вьехал и перекосило :)
По моему вы как раз про логику заикались? подумайте...
С заиканием могут возникнуть проблемы только от избытка подобного общения. С речью у меня всё в порядке: как с устной, так и с письменной.

Из вашей схемы чётко следует, что среди минимум двадцати городов России Нижний - это единственное место постоянной дислокации полутора миллионов уродов. Пожалуй, думать тут нечего.

Вы безусловно правы! Снимаю шляпу, как же я сразу не догадался?
Да...интересный вывод вы сделали, и сами же тут же шляпу сняли...это предел одиночества?
В.ВП 29.08.2005 «ответить»
Главное люди!!
а не сам город!!
люди делают его таким какой он есть!!
Начнем с того, что Барнаул это совсем не Новосибирск. И про междугородние автобусы я ничего не говорила, посмотрите на Канавинской свой парк автобусов, чем лучше? А по городскому транспорту все познается в сравнении, тут хуже, правда. У нас конечно тоже быстро ездят некоторые и аварии есть, но может быть, не так заметно, потому что у нас не пазики, а газели и что то на подобии их. Да и дороги шире и прямее :)
А тут американкие горки просто, как разгонится и по тормозам перед поворотом, веселуха...
PANTERRA писал(а)
Да и дороги шире и прямее :)

гыыы))
я снова про Саратов, можно?:) вот там дороги - это что-то
Мало того, что чуть ли не половина улиц с односторонним движением - едешь ТУДА одним путем за 5 минут, а ОБРАТНО- совершенно другим и за 20!
Так еще и асфальт последний раз укладывался где-то в период моего рождения, тротуары узкие, бортики - тех же времен, что и асфальт, как будто их динозавры обгрызли...
Кстати, широта и прямота дорог еще определяется возрастом города - сами сказали, что Новосибу всего 113 лет - видимо, в конце 19-го века, когда его создавали, расчитывали на бОльшую нагрузку на дороги, чем в 1221;)
Трымка 30.08.2005 «ответить»
Хм. Саратов. Была там июле.
После той поездки твердо знаю - в Нижнем Новгороде дороги есть! И они просто клевые! Теперь наши дворовые ухабы кажутся скоростными автобанами.
А когда я там была, в то лето выключили уличное освещение - то ли за долги, то ли еще почему. В общем, по улице в темное время суток можно было пройти в прямом смысле наощупь - и это я говорю об их центре (где ул. Кирова или бульвар - не помню точно, типа нашей Покры).
Кстати, насчет хамства - за 5 дней моего там пребывания случились баталии с продавцом на рынке, с продавцом в фотомагазине, с вокзальной кассиршей, с таксистом; драка в летнем кафе - я ни в коем случае не хочу очернить саратовчан, просто хамы... - их везде хватает, это не определяющий показатель города!
да вы что???!!! это ж потому что вы спровоцировали. мы ж известные хамы-))
аааа, ну да, точчна!:))
Это про какой город?
Это про какой город?
xcg 31.08.2005 «ответить»
съездите в Иваново, и вы узнаете, что и в Саратове есть дороги
Светский Лев 31.08.2005 «ответить»
Иваново - это просто ПЭСТНЯ по части дорог. Особенно, как только Ивановская область начинается, возле селения Мыт.
С качеством дорог и в Новосибирске проблемы, у нас правда ссылаются на резкие перепады температуры, типа не выдерживает асфальт.
Где дороги супер, так это в Кемерово и дорога на Алтай, на машине с закрытыми глазами можно определить где заканчивается Новосибирская область... ямки заканчиваются вместе с ней ;)
А тут американкие горки просто, как разгонится и по тормозам перед поворотом, веселуха...
[/quote]

вот и мы тебе говорим: весело!! нескучно, то есть :-)))

>> а вообще разговоры на тему: "а вот у нас небо голубее, дороги прямее и коровы доильнее" ведут детсадовцы, которых родители перевезли из деревни в большой город... :-) Ничего личного. Просто наблюдение...
Fokstrot 29.08.2005 «ответить»
Уже уделали.Хватит.
http://nsk.ru/forum/viewtopic.php?t=15376
Резко полез на Новосибирский городской сайт - проблемы те же.
Так чем же лучше то?
Лучше тем что:
1. Станции метро достраивают и открывают новые )))
2. Количество кафе, ресторанов и мест где можно ПРИЯТНО проводить время на порядки больше
3. Средний заработок и уровень жизни существенно выше..
4. Рынок труда кардинально отличается от того что есть в Нижнем (Мера, Телма, Интел и т.п. в нижнем не создают и трети рабочих мест и главное их качества которое есть в Нске). О задавливании заводов Тойоты со стороты Автоваза (или как еще там эта помойка называется) вообще можно долго и нудно молчать :)
Zulus 29.08.2005 «ответить»
из своих наблюдений:
гостей из Москвы - умиляют старенькие деревянные домики, религиозные сооружения;
гостей из др. городов - Волга>Ока, ВВ набережная, Б.Покровка;
транспорт (маршрутки) - удивляют всех;
про жителей ничего плохого/хорошего сказать не могу.
/про жителей ничего плохого/хорошего сказать не могу

Воть. Это подход трезвый, ибо люди - они везде в массе одинаковые, и в то же время разные - на индивидуальном уровне. Это же, так сказать, азы...
reg52 29.08.2005 «ответить»
Мне довелось пожить в нескольких российских городах, и могу сказать, что Нижний - очень даже неплохой город. Я могу сказать лишь то, что мне здесь не нравится:
нет никакого плана застройки города, такое впечатление, что дома ставят туда, куда случайно палец на карте попадёт, не учитываются архитектурные особенности, и не расчитывается транспортный поток в будущем.
Довольно грязно на улицах... Причём, к примеру, в Петербурге я очень редко встречал урны (это конечно недостаток), но удивительно - там чисто.
Народ действительно часто встречается раздраженный, но эта злость, если посмотреть со стороны - из-за отсутствия мудрости у людей, надо быть выше...
Когда начинаешь считать финансы,сводить их к тому,купить ли ребёнку лишнюю шмотку,или лишний раз побольше еды накупить - о высоком просто думать времени не остаётся.
А что, разве можно испытывать кайф, нахамив кому-то ???
И станет ли Вам легче от этого ?
*ступор* Простите,не понял,двусмысленно как-то сказано,я уже нахамил вам чтоли?Или это вы вопрос про хамство жителей задаёте?
про хамство жителей
Но конкретно к жителям Нижнего это не относится - такое можно наблюдать в любом городе, поведение человека почти не зависит от его местоположения.
...только в одном городе более в другом менее.Не переубедите,бесполезно.Бував я и в Самаре,и в Уфе, в Москау,в Питере,в Старом Осколе - везде всё по разному.Но вот только такого нездорового "дружелюбия",как в NNOV я нигде не встречал.Хамство на хамстве.
СУПЕР В ТОЧКУ. 100% ПОПАДАНИЕ!!!
Приведите примеры...
Уважаемая. Я никак не пойму. А на кой фиг вы вообще завели эту тему:-))) Не, ну, нормальная гостья города.

Это ж разжигание межнациональной розни... в данном случае - междугородней.

И все равно НН - самый лучший город земли. и точка.
Мне показалось, что данная тема создавалась не только для коренных жителей, но и для нас, иногродних... только вот что то я не видела кроме себя никого :( то есть пока что нижегородцы свой город любят, и это правильно - как же своё - и не защищать!!!?? но друзей к сожалению за 2 года проживания здесь, я не нашла. Возможно моя вина. Но может и вам, дорогие обратить стоит на свое мышление...не совсем ли оно заступорилось? Москва разная, этим и нравится многим. Каждый может найти что то свое в ней...А тут порода лишь одна!
Нет уж, увольте... Не найти друзей в полуторамиллионнике.
два гоад назад я жила в малююююсеньком городе на краю земли. Там всего 4-5 ты-ся-чи человек. я уехала оттуда навсегда, а контакты до сих пор "тянут".
djuZ 29.08.2005 «ответить»
Если ты не нашла за эти годы родной души - это твои проблемы. Проблема в тебе, а не в окружающих. Я знаю людей, приехавших из других городов, в нижнем у них сейчас больше друзей, чем у меян - коренной нижегородки.

Проблема не окружения, а ВАС самих
прикольно 31.08.2005 «ответить»
вы просто не жили в мск.
там друзей найти еще труднее, у всех свой сложившийся круг общения, да еще расстояния, попробуй собраться попить пивка в центре, если от работы до центра как до луны пешком, и потом домой столько же, да еще всем в разные стороны.
по пробки и загазованность я молчу - кто был - знает
вылечить зуб, постричься, сходить ко врачу стоит целое состояние, причем по страховке моя поликлиника на другом конце города, пока доедешь - либо выздоровеешь, либо помрешь.
зато там большие карьерные возможности
Inken 31.08.2005 «ответить»
Вот уж друзей я здесь точно нашла! самых замечательных, вовсе не злобных,а добрых, умных и самых мне дорогих. Просто родственные души :)
Norian 02.09.2005 «ответить»
аналогично. с друзьями - большие проблемы, потому как область интересов 90% населения сводится к выживанию и примитивным развлечениям. не то, чтобы их совсем нет, но процесс поиска иголки в стоге горазо менее трудоёмкий.
Чистый примитив, это точно! Я вот в Мухосранске был - так там все после работы поголовно Чернышевского читают или в театре изматывают музу...

Никогда никаких проблем с друзьями не имел. Народу вокруг столько, что на всех времени не хватает...
О!!! ответ истинной нижегородки... абсолютное не восприятие критики, нет что бы прислушиваться - сразу в штыки.
И читать нужно было внимательней... тема для тех, кто в нижнем случайно и какой конфликт междугородний, вы что?
Конечно свой город самый лучший, но вы бы хоть на улицах убирались. Кстати, вспомнила, что больше всего поразило когда приехала... урны возле многоэтажек, а для чего мусоропроводы простите, это же вонь страшная. Очень грязный город...
Хихик :))
Девушка, дотошная вы наша... с наиконструктивнейшей критикой - это вам в департаменnы и министерства соответствующие.

Вы вообще кто и что для города сделали, чтобы придти тут и критиковать? :-)
Я думаю, Вам тоже стоит дать совет: убирайтесь к себе домой (если наш город Вам так уж неприятен)...
или с уважением относитесь к людям, с которыми Вы живете в городе, в котором Вы гостья...
Да с удовольствием бы... и как можно скорее, не получается вот, из за некоторых жителей Вашего славного города
Ой, да вы страдаете типичнейшей российской болезнью - обсиранием всех вокруг. Вам все не нравится, все не устраивает, все вызывает негативные эмоции. Даже в том, что Вас лично-то вообще никак не касается. Это диагноз, дорогая девушка.

Я поездила по России и в любом городе, городке, деревушке, в котором была находила что-то свое, милое, родное. Мне везде нравится. Учитесь видеть позитивное.

Вот буду думать теперь, что новосибирцам это не дооступно
Думал, что долготерпение моё безмерно, но мера всё же есть...

Позвольте вопрос - вам больше 15 лет или меньше?
Ибо общеизвестно, что граждане до пятнадцати гораздо лучше других разбираются в вопросах национальностей и больших масс сапиенсов в целом. Они же отлично знают, кого надо держать в ежовых рукавицах, кого - департировать, а кого и отправлять на Соловки... Мало того, нет на свете лучше специалистов в вопросах менталитета и черт характера широких масс населения.
Или может труды небезызвестного наркома освоили? Или, может быть, самого рейхсфюрера, а? На вашей малой родине с голубоглазами блондинами дела обстоят нормально, не сумлеваюсь...
ﯤﺽﷲﻑۻ 29.08.2005 «ответить»
город- гавно. грязный темный городишко с убогой архитектурой , развалившимися фасадами и ублюдочными дорогами. В городе ПОЧТИ некуда подасться, чтобы отдохнуть/выпить/потусить.

люди- злые, это факт. точнее не злые, а озлобленные. нижняя часть 80% озлобленного быдла, верхняя- 80% озлобленных снобов.

В целом город и его население производит отталкивающее впечатление.
ну и идите в сад...
Так отзываться о городе, коий для большинства здесь является родным - значит нанести нижегородцам оскорбление.
А хамов и наглецов в гости, как правило, не зовут!
Сынок, ты б не сидел в говне-то, выходи уж...
а писать под серым ником гадости - это теперь признак высокой культуры?
Позвольте, можно поинтересоваться нижайше, у вас какой цвет глаз и, пардон, патлов? (немаловажно их наличние как таковых)

У меня просто за рекой есть, знаете ли, много друзей. Интересно, вы их тоже знаете лично, чтобы называть их БЫДЛОМ?

Впрочем, от особо продвинутых камрадов некаких других постов ждать не приходится. Ибо если в зеркало смотрится обезьяна, то оттуда никогда не выглянет апостол...
Приведу очень мягкую цитату:
"Люди меня не любят, и я отвечаю им тем же..." На себя примерьте, может дойдёт, почему вокруг ходят "злые" люди...
Эх как все встрепенулись...кто быдло? мы быдло? да я тебе!
То о чем я и рассказывал, что если нижегородцу сделать замечание, то первая реакция это оскорбить в ответ!
Совершенно правильно написано что В ЦЕЛОМ город и его население -быдло!
Но никто не говорил что все!
То есть когда нижегородцам сказать что вы злые - услышишь "Идите в ..." сад это ещё довольно близко...
а вы пробовади говорить это людям из других городов? вас , наверное, целовали, обнимали в ответ?

ваще не понимаю, че за кайф жить там, где тебя все бесит
Если человеку сказать, что его город - "гавно. грязный темный городишко с убогой архитектурой , развалившимися фасадами и ублюдочными дорогами", что подавляющая часть населения - либо быдло, либо снобы, и все вместе озлобленные - он имеет полное и српаведливое право послать говорящего нах..., не то, что в сад!
Потому что эпитеты "ублюдочный", "убогий", характеристика населения "быдло", употребление слова "город" в его уничижительном варианте "городишко" - все это свидетельствует о явной враждебности и откровенном неуважении говорящего по отношению к городу и горожанам.
Уверяю вас, что сначала я жил в этом городе и видел всё это, а потом стал так высказываться, то есть как наезд стоит рассматривать действия нижегородцев в адрес гостей , да и всех кто рядом, а никак не моё высказывание, которое является уже следствием!
st.one 30.08.2005 «ответить»
Вот представьте, Вы пришли в гости (в любом городе) и стали рассуждать следующим образом: Что-то грязно у вас дома, обои старые, полы бы не мешало помыть... да и вообще вы - быдло, хамы, циники и т.д.
Интересно, что бы Вы ожидали услышать в ответ?
да ёпт! Тему задал человек не из НИЖНЕГО!!!!!
Вот ему я отвечаю что у вас грязно!
слуш, вы б логикой все же занялись бы. причины и следствия там, то да се. тогда уж говорить мона. или смотрите внимательней не вреамя и порядок появления постов,а потом делайте выводы
st.one 30.08.2005 «ответить»
Да, а еще Вы сказали, что МЫ (Нижегородцы) - "В ЦЕЛОМ быдло"...
Может, Вы принесете нам свои извинения?
Это была цитата предидущего оратора, я таких слов от себя не говорил!
В любом случае, так как я забыл там поставить кавычки, приношу вам свои извинения, за допущенную неточность.
Примерно так:
Прошу прощения, что вовремя не успел перевести стрелки на "предыдущего оратора".
Лихо, благородно, не по-нижегородски!
А предыдущий оратор тоже не коренной житель автозавода, так что тут как говориться хрен редьке не нужен! :)
FTA 05.09.2005 «ответить»
Ну да, это меняет дело ;)
Я скажу одно - обычно люди, наделенные хотя бы долей воспитания и чувством такта, не выражаются подобным образом в чей-то адрес, а тем более, в его же присутствии!
Можно иметь свою точку зрения - но словесное ее выражение тоже очень много значит.
Негатив по-разному можно высказать, а подобные оскорбляющие фразы ни на что иное и не расчитаны, как на ответное оскорбление.
Вы людям, которые Вам чем-то не нравятся, так прямо в лицо и говорите об их недостатках???
Это называется не прямолинейность, а глупость, грубость и невоспитанность, имхо.
petrovna 30.08.2005 «ответить»
обратное, к сожалению, называеца лицемерием
тому, о чем говорила Магда, это не обратное.
альтернатив можно нащщитать мильен

а можно тока 2

дело вкуса
нет, воспитанность - это не лицемерие. а прямота не антитеза воспитанности. и горя от ума не бывает-) чацкий - не тот герой, которым нужно восторгаться-)
дело вкуса

мне вот нижегородцы не нравяца
вас никто с нами общаться и не заставляет
да я с вами не особенно и общаюсь :))

дружелюбные вы мои :)
дружелюбные вы здесь. а вам был дан логичный, спокойный ответ.
а я вам че, нелогично и взволнованно отвечала?
ой, блин...считайте, как хотите...
может, маненько не в тему, но с таким отношением к нижегородцам весьма удивляет наличие 3-го уровня на Городском форуме г. Н.Новгорода:/
Вродь через тырнет можно с кем угодно общаться - хоть с Москвой, хоть с Колымой. Зачем же "сидеть" там, где не нравится - иногородних здесь много меньше, чем абориегенов...
хором вежливо предложили пойти подальше? :)) это здесь умеют, да

а сижу я здесь, патамушта лень мотаца, искать. Зашла да и сижу
а давайте проведем эксперимент: развесим на форумах других городов тему под названием "мне не нравятся жители
этого города и сам город" (заметьте, даже без оскорбительных слов) - и посчитаем, сколько дружелюбных постов будет в темах,а??
PANTERRA 30.08.2005 «ответить»
Да тема то была не такая, "Что в городе удивило?" Почему никто не нашел хорошего. Может быть сами виноваты?Давайте вывесим в других городах, сейчас создам в Новосибирске и ссылку дам, уверена такого там точно не будет.
Магда 31.08.2005 «ответить»
во-первых, давайте-таки создадим тему на форуме Новосиба.
а во-вторых - Вы опять видите только негатив и не замечаете посты, в которых люди писали о хорошем.
А развели такую дискуссию лишь потому, что в ответ на оскорбления в адрес себя и собственного города первая реакция - встать на защиту. И это нормальная реакция, и в вашем городе будет так же.
ЗЫ: кстати, если уж на то пошло, Вы же через 2 часа после вывешивания темы кинули провокационную фразу - что-то там про то, что нижегородцам за радость сделать гадость - я считаю, это уже предопределило изменение содержания темы, потому что первое желание сразу появилось - не рассказать о хорошем, а возразить Вам!
пере-перелетная 01.09.2005 «ответить»
И где эта тема?
Да, только на форум Новосибирска тогда надо заслать пару иногородних провокаторов, а это не по нашей части, увы...
Садомазо...
Ок, объясняю обстоятельно:

Нижегородцы - это понятие географическое. Оно объединяет полтора миллиона человек, волею судеб проживающих в одном населенном пункте. Относиться к явлению, имеющему корень в географической плоскости, в ключе нравственности - это, по крайней мере, неумно.

Общаться с вами элементы явления, лежащего в области георгафии, не могут. С вами могут общаться индивиды с индивидуальным набором характерных черт. Их вы и можете называть хамами/циниками/снобами/быдлом, но лишь при достаточном знании адресата сих эпитетов. Называть такими понятиями нижегородцев как общность, проживающую в Нижнем Новгороде - это нонсенс. В этом городе, как и в любом другом, нет особых законов массовой этики и нравственности и определяются они отнюдь не ПМЖ 1,5 млн. человек. Это, вроде бы, должно быть ясно...
мне апсолютно ясно апсолютно противоположное. В любой группе людей, по каким бы принципам эта группа не сложилась, существуют принятые правила игры. И оценить их хотя бы в общих чертах в состоянии практиццки любой хоть мало-мало поживший человек

далеко мы зашли, не люблю я в столбик писать
Homo ludens?
Быть быдлом - такое у нас правило? Можно сцылку на оное, ибо верится с трудом...
petrovna 05.09.2005 «ответить»
вы 5 дней обдумывали мою реплику? Или просто захотелось новых собеседников на старую тему? :)

а сцылку - пожалста:
http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=155181&topic_id=2541468#2551535

PS: это для FTA было (поскоку стрелочки уже липнут криво)
Пять дней не выл в сети. Ответил, потому что имею привычку отвечать, когда есть кому и на что. Всего то ;)

В сцылке вижу вас!
Вас понял ;)

*просветлел*
Во избежание возможного недопонимания:
пять дней не был в сети
:-D
Со всем сказанным согласен, окромя

/имхо

;))
/Уверяю вас, что сначала я жил в этом городе и видел всё это, а потом стал так высказываться, то есть как наезд стоит рассматривать действия нижегородцев в адрес гостей , да и всех кто рядом, а никак не моё высказывание, которое является уже следствием!

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F3%F7%E5%E1%ED%E8%EA%20%EF%EE%20%EB%EE%E3%E8%EA%E5

Добрый вам совет, воспользуйтесь, узнаете много нового...
/Эх как все встрепенулись...кто быдло? мы быдло? да я тебе!

Мы снобы по экспертной классификации. Вам, понятно, виднее, быдло мы или нет.

/То о чем я и рассказывал, что если нижегородцу сделать замечание, то первая реакция это оскорбить в ответ!

Вам кажется, что эпитет "быдло" - это замечание? Если кажется именно так, рекомендую посетить лечащего врача.

/Совершенно правильно написано что В ЦЕЛОМ город и его население -быдло! Но никто не говорил что все!

Ага, то есть так: в городе живёт в целом быдло, но те, кому вы это говорите - это, ясен пончик, исключения. Советую ознакомиться с такой дисциплиной - логикой кличут. Если еще не совсем дурак, то может помочь.

/То есть когда нижегородцам сказать что вы злые - услышишь "Идите в ..." сад это ещё довольно близко...

Хотя насёт может помочь - это вряд ли.
Только комплексно неудовлетворённые организмы ищут по жизни дерьмо, дабы ему непременно доложить о своём к нему отношении.
"Добрые" люди не имеют обыкновения развешивать на всем, что торчит из земли, ярлыки "злодеев". Этим занимается вышеупомянутая категория людей.
В бобруйск!
Скатертью по жопе!
Слушай, ну действительно, тут уже личное пошло...
ДУРАК - это твоё высказывание в мой адрес....
К тебе ничего личного у меня не было...
Так что прошу либо в приват личную неприязнь выяснять, либо в Бобруйск...
/ДУРАК - это твоё высказывание в мой адрес....

Такого я не говорил. Но тебе виднее, спору нет.

/К тебе ничего личного у меня не было...

У меня к тебе тоже ничего личного не было, нет, и, несомненно, не будет. Хотя бы потому, что я тебя не знаю.
Маты в привате говорить считаю обоюдной идиотией, провокатором быть отказываюсь, в Бобруйск не поеду.
maksimka 29.08.2005 «ответить»
Маршрутки и продавцы в магазинах.
Привет Новосибу!
РабиновичЪ 29.08.2005 «ответить»
Если объективно,то город с относительно низким уровнем жизни и большим процентом людей с психическими отклонениями.А если субъективно-ну,попробуйте уехать куда-нибудь на годик.А потом вернитесь.Объективность куда-то напрочь исчезает. :)
Думал,что Пантера нижегородка,поэтому и написал,мол,отвалите на годик и заскучаете.А она,оказывается,только и мечтает свалить отседа.:)
Согласен с тем,что быдла,да хоть бы,у нас в Сормове-процент зашкаливает за рамки нормы.
Вот только вчера вошел в подъезд,потом вышел на балкон,слышу,как три ублюдочные пенсионерки на лавке у подъезда злобно пиздят о том,что мы с женой неправильно одеваемся,не так смотрим и ваще на них не похожи.Да,засаленных и пахнущих мочой халатов у нас нет.И на лестничной площадке,как их сыновья не валяемся в луже собственной мочи.Надо сваливать их этого говноотстойника.(про свою хрущобу)
Что касаемо наблюдений девушек про озлобленность и хамство нижегородцев,то мы привыкли к этому и не всегда замечаем свой перманентно агрессивный настрой.
Чем дальше в глубинку,тем чище,простодущнее и порядочнее люди.Кто-то тут верно подметил.Ниче,скоро и до них цивилизация доберется.
Pots 29.08.2005 «ответить»
Рабинович , у тебя адрес пока старый ?
Я 6 сентября приеду в Нижний.
А ты кто?Если знакомы,пиши на мыло или звони.А то-поц.Поцев в Израиле 6 миллионов,я со всеми не знаком.
Potsd 29.08.2005 «ответить»
Ха-ха ! Как приеду - позвоню . Привет Лене !
Рабинович 29.08.2005 «ответить»
А-а,так это был не поц,а Потсдам.
Заруливай к нам,адрес старый,телефон пока тоже,но с октября сменят номер.
В глубинке, где люди, несомненно, простодушные и добрые потому, что там уровень жизни, надо думать, настолько высок по сравнению с Нижним...

Ваши излияния души насчёт естественных человеческих излияний впечатляют... До вашей "хрущобы" "цивилизация" вестимо уже "добралась"...

А про сплетни на лавках - то это явный рудимент советского прошлого. Тогда еще был воспитан homo soveticus (человек советский), сокращенно - гомосос. Это я, ясное дело, не про граждан соответствующей страны, а про типаж...

Я лично предпочитаю от таких товарищей абстрагироваться, уделяя внимание только тем людям, общение с которыми мне доставляет удовольствие. В упор не понимаю, зачем многие портят себе кровь прямо противоположным подходом.
Сплошная, блин, демагогия. Я вот была свидетелем в маршрутке. Иностранец спросил, как ему доехать до ул. Студеной. Так маршрутка, в которой люди ХАМЫ, наперебой кинулась объяснять ему, где сойти, на какую маршрутку пересеть, едва ли не лично проводили до этой ул. Студеной. Вот это ХАМЫ, да?
Извините, но как раз приехать в чужой город и обсирать еге - есть хамство.

В Нижнем дофига проблем, как и по всей России. Точно так же, как и в Новосибирске. Есть две замечательные русские пословицы. Напомнить?
djuZ писал(а)

Извините, но как раз приехать в чужой город и обсирать еге - есть хамство.

В точку!
Да вы что, я ничего плохо то и не говорила, кто комментарии то писать начал... такие же нижегородцы как и вы.
а Вы только соглашались. Вы уж простите, у нас тут в Нижнем такая вот дебильная логика
Так почему не соглашаться, если правда
что-то у новосибирцев проблемы с адекватностью...

" тоже из другого города... люди очень сильно отличаются, если кто адекватный значит не нижегородец. А про них огу сказать так: Сделают кому нибудь гадость и всем начинают этим хвастаться. Вот такой вот, взгляд со стороны."

"ЦНИКИ и СКЕПТИКИ это в точку!!! А я то все слова правильные подобрать не могла. "

"Ага точно... развалюшки :)"

Мы тут, конечно, все сирые и убогие (ржублиннимагу), но с восприятием семантики предложений у нас вроде все ок
ну вот сами себе и противоречите... то есть верить людям нельзя? если пишут это, знаю видимо, всю жизнь тут живут?!!!
А Вы своих слов-то уже и не узнаете? Это к вопросу о том, что вы не хамили
так ведь пишут не только гадости, даже в этой теме много положительных отзывов, почему ж вы свято верите только одной стороне и не берете в расчет другую?
щас скажут, что это были импортированные новосибирцы и/или москвичи
Ага попроси кондуктора сказать, где остановка... так тебе после того как проехали, если напомнишь опять же скажут, что забыли и вообще она не справочное бюро.
ой, а, может, вас в новосибирске не научили, как спрашивают у незнакомых людей? -)сколкьо раз не спрашивала про остановку, всегда напоминали, никогда не забывали

Вывод: учитесь спрашивать
Maxi002 29.08.2005 «ответить»
На само деле в кажном городе есть свои положительные и отрицательные стороны! и всегда "каждый кулик свое болото хвалит" - это неизбежно, я сам из Казани и волею судьбы находусь тут уже более года... и наблюдения:

1. Нижняя часть города - назад в прошлое (в 50-е)
2. Дороги в удовлетворительном состоянии, кроме переездов
3. Обилие бомбжей, "детей гор" и пр..
4. Ужасное сотсояние городских рынков
5. Очереди на заправках

Соббственно самое основное.....
ну дык если нам хотя бы половину денег, отпущенных Казани на 1000-летие (100 млрд) дали...
дело на само деле не в деньгах, а в умении их грамотно портатить! Вот пример - здание канавинской администрации превратилось в дендрарий за 2-х метровым забором, а напротив на преезде можно все колеса оставить в ямах .....
и в деньгах тоже. еслиу вас бюджет - две с половиной копейки, уж как ни думай, и города-сказки ен получится...
А на самом деле нету никакого на самом деле. Уверяю вас, что запредельная коррупция - это явление общероссийское. Посмотрим еще, сколько от этих 100 млрд. дойдет до места назначения ;)
дык ведь самое смешное, что никто и не хочет доказать, что НН - лучший из городов и все у нас замечательно. Проблем, ясен пень, уйма. Но где их нет?
положительные стороны:

1. Никто никуда не торопится, жизнь размеренна и предсказуема )))
2. Много уютных и недорогих кафешек
3. Культура вождения присутствует
4. Близость к Москве (5 часов на поезде)
5. Добродушные и простые люди
Казань отличный город.
Красивый.
Люди добрые и приветливые.
Чистенько.
Уютный город.
И вроде как тоже от Москвы не далеко...
Вот это то и удивляет больше всего. Ведь сами и ругаете свой город!
К вашему сведению признать проблему - это ен ругаь, эьл нормальный здоровый патриотизм. На квасном-то, которым вы видать заражены, далеко не уедешь.
Ни разу не была в Казани, но точнознаю, что он мне понравится. Потому что там есть очень вкусный чак-чак-)))
я его все время приводу ))))) могу угостить )))
ай-))) разве ж кто откажется от такого-)
ОК, след поставка в середине сентября ))))
alexo 29.08.2005 «ответить»
Что такое рассказывать. Весной был в Одессе, так там водила маршрутки аж за "огромные деньги" 10 гривен (около 55 рублей), не только довез нас через полгорода, да еще и сам дом на проспекте для нас искал, спрашивая у прохожих. Правда делал он это уже после рейса из Херсона на котором мы и приехали в Одессу. Надо заметить, что ехать ему было домой не совсем по маршруту с нами. Вот это я понимаю гостепреимство. Нижегородцам бы быть похожими на одесситов...
давайте не забывать, что мир построен сейчас на рыночных отношениях-) да и графики движения существуют.

не хотела бы я , чтобы водители маршруток каждого спросившего, как доехать до пункта N, бросались лично провожать-)я хоть и люблю другим помогать, но и самой тоже до места назначения доехать все же хоцца-))
Да уж, такая тема то обычная, вроде как. Ведь удивить то может не только плохое, но и хорошее, а все почему то решили, что я хочу оскорбить город. Тут случайно нашла похожую тему, только в рубрике "Флирт, любовь, знакомства" там ссылка интересная есть... надеюсь автор не обидется на меня
http://ermilov.ru/2005/08/14/1/comments
так что читайте!!!
alexo 30.08.2005 «ответить»
Какой комерческий интерес? Если бы он запросил 30 гривен, как это сделали таксисты, когда мы выходили из автобуса, то да, можно было бы его обвинить в большой корысти. А так мотаться по вечерней Одессе и по районам с которыми и он сам толком незнаком за 10 гривен и в автобусе в котором всего 2 пассажира не такая уж и великая выгода.

К тому же это отдельный конкретный случай. И подобных ситуаций, когда одесситы помогали было очень много и ни какой неприязни по отношении ко мне, по поводу моего "москальства".

Были ситуации когда часа в 3 ночи после загула, тормозишь такси и говоришь чистым русским языком, что ехать надо туда-то. В ответ можно было услышать слекга завышенную сумму. Но ответив им - Да ты шо? Я тильки учера ехал за 4 гривны тута, так сразу находили общий язык и весьма мило беседовали за жизнь по дороге. Попробуй с нашими таксистами договрится на объективную стоимость проезда, пошлют ведь.
читайте внимательно. наши маршруточники себе такого позволить не могут. да и в любом экономически развитом городе не могут. знаете ли рыночные отношения. а отношения на основе эмоций остались в большинстве своем в прошлом.
такое в любом российском городе. и в маленьком и большом. не надо делать из нижнего исключение. не нравится здесь. велком ту украина
Да ни вАпрос. При наличии экономической целесообразности с большим удовольствием поменяю НН на Одессу.

И еще, ранее я написал ясно, что маршрутчики были уже после рейса и смена их закончилась.
и что? тем более непонятно к чему сравнивать маршруточником, арботающих, и тех, что сошли с линии уже. некорректно.
Я не сравниваю маршруточников, и имел ввиду то, что люди зная что получат весьма скромное вознаграждение от всеей души помогали мне в поисках нужного адреса. А то что маршруточники или еще кто там... Мне без разницы их профессиональная принадлежность, самое главное желание с их стороны помочь страждующему и не важно в чем нужна помощь. Не видил я там агрессии или точнее сказать нежелания общатся с человеком который к ним обратился с вопросом. Ездили мы там с братом в порт Ильичевска, хоть он и одессит, но окресностей одессы не очень то и знает, поэтому нам много приходилось расспрашивать как добраться нам до нужного места. И что? Люди с большим удовольствием весьма подробно объясняли что и как. Нам уж самим хотелось что бы они побыстрее закончили свои речи, ибо мы все уже и так понимали, но от них лилось столько энергии и желания общения, что хоть убегай. Нет такого темперамента у жителей нашей полосы.

Еще. Хотя я был рожден в НН, всю сознательную жизнь провел во многих городах центральной и северо-западной части России. Приехав сюда с крайнего севера, все же имею определенные представления о разнице в мировосприятия жителей разных городов.
Помню, по естественной северной привычке не оставляй лежащего на улице зимой человека без помощи, поплатился сам же от своего человеколюбия, получив по морде за то что решил помочь. И как этому относится?
я ни разу не сталкивалась в нижнем с нежеланием помочь. мне всегда объясняли, всегда показывали, куда идти. я не вижу проблемы с этим в городе.

мимо лежащих на земле и незимой. да, проходят. но такое не только в нижнем. это не проблема нижегородцев. не сравнивайте с севером. там и города меньше, и отношения поэтому больше на эмоциональном основаны.

что вы хотите доказать? что нижний отстойный город? ну хочется вам так считать - считайте. я же этого не вижу. люди везде одинаковые. издерганные и измученные. такова уж российская действительность.
Не могу назвать НН отстойным городом, но то что он не предназначен в комплексе для комфортного проживания, это факт.
да ни один российский, просто уверена в этом, город не предназначен. Это общероссийская проблема,а не проблема одного НН.
Знаете, я живу сечас в этом городе и мне хочется жить комфортно. И минимум для того чтобы что-то изменилось необходимо по крайней мере об этом говрить всем. Хотя демагогия ни к чему и не преведет, но в сознании мыслящих людей хоть что-то останется, а это мотивация к действиям.
И все же менталитет жителей разных городов отличается и тут много факторов на это влияющих, а отсюда и отношение к каждому конкретному городу.
отличия, конечно, есть, но гораздо больше общего. сильнее влияеет не город, а страна проживания.

а чтобы изменить что-то, имхо, надо начинать с себя-)
я это не лично вам про начинать с себя сказала-) как бы абстрактное с себя-)
Да я и не обиделся. Я понял, что это применительно к каждому и к никому.
/ и тут много факторов на это влияющих

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее... %)
/Знаете, я живу сечас в этом городе и мне хочется жить комфортно. И минимум для того чтобы что-то изменилось необходимо по крайней мере об этом говрить всем.

Да вам бы в политику надо податься...
Есть мнение, что жить нормально можно везде. И это зависит, прежде всего, от внутреннего настроя, а не от внешней среды.
Есть такая умная фраза: "Хорошо там, где нас нет". Предлагается к обстоятельному обмозговыванию романтически отчужденным натурам...
/самое главное желание с их стороны помочь страждующему и не важно в чем нужна помощь

*истерически рж0т, дрыгает лапами...*

Иногда приходится ездить по арзамасской трассе на рейсовых автобусах. Случается, что на пазиках колымят водители из города, и ехать на них куда приятнее, потому что нет традиционной давки. Знаете, какой порядок оплаты проезда на таких средствах транспорта? Кто сколько считает нужным, тот столько и платит. Часто - меньше, чем на рейсовом автобусе. Ни разу не слышал никаких претензий к пассажирам.

Это так, чисто пример для склонных к обобщениям...
FTA