--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФОК на Светлоярском озере. Объясните Инициатива "Единой России " Вырубать Парки и строить ФОК (Спорт бар, фитнес с абонентской плато в 1000 баксов в год)

О городе (основной)
126
539
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
12.03.2011
ФОК на Светлоярском озере. Объясните Инициатива "Единой России " Вырубать Парки и строить ФОК (Спорт бар, фитнес с абонентской плато в 1000 баксов в год)
kolesov
12.03.2011
Что Все кто это читает являются членами "ЕР" и по этому ни чего сказать не могут ????
mkv
12.03.2011
Про величину абонентной платы ссылку дать можете? Или ещё как то обосновать?
kolesov
12.03.2011
Сходи в Сормович!!!....Вроде тоже гос. а цены ....сходи увидешь!!!
mkv
12.03.2011
Сормович - частный...
kolesov
12.03.2011
ДА !!!!!
я просто устраивался в СОРМОВИЧ и проходил собеседование в Одном из ресторанов принадлежащих одной из Московских компании!!
-DJ-
18.03.2011
Сормович - это Гармония
-DJ- писал(а)
Сормович - это Гармония

+1 частный.
gav1
31.03.2011
Сам там живу, все вижу. Но реально управы на этих братков из гармонии нет, т к мусора и влась бухают вместе с ними.. Т.е это одна криминальная структура, а сейчас самый главный у них в партии ЕР. Остается только народу брать оружие и наводить порядок в этом беспределе.. их там человек 10, у половина из них судимости. Приятель мне рассказывал,он красил им котеджи на гореморе всех видел, это отморозки полные..
Стал частный...а недавно был общественный...только для народа не нашли 20 лямов для ремонта и доступного посещения...а для себя с откатами сейчас за 500 лямов ФОКи придумали ,чтоб их из народных денег построить и себе положить "маленечко"....
Elen367
18.03.2011
Общественным он был давно! Его продало руководство Красного Сормова ВТИХАРЯ. Естественно, денюжку попилили между своими. Причем весь прикол был именно в тихушке.
Когда муниципалитет и прокуратура хватились - поздняк метаться.
Максимально, что удалось отбить - вернуть детские секции в непраймтаймовое время с бокового хода.
Самая поздняя тренировка для ребенка - в 16-00. А если родители только работают до 17 - их проблемы.
"Бюжетных" Детей с 17-00 быть не должно! В это время офисы заканчивают работать и едут по фитнесам.
ну что-ж, пусть толстопузы швыряют чипсы в широкие экраны, наблюдая проигранные олимпиады и чемпионаты...
pecha
12.03.2011
сормович не фок, а частная лавочка
Уважаемые форумчане! Собираюсь писать письмо в администрацию Сормовского района! Текст письма выложу либо сегодня вечером, либо завтра с утра! Необходимы подписи (не знаю о законности сбора подписей, тут писали, что нужны какие-то разрешения, но Самойлова М.А. из спорткомитета говорила, что можно от нескольких жильцов собрать). У меня ко всем сочувствующим просьба - присоединиться ко мне (по всем координатам - в личку) и помочь с оформлением этого документа!
Еще раз прошу всех писать от своего имени администрации города по электронке или на сайты - чем больший резонанс, тем большая вероятность отстоять озеро и парк! Думаю, что в случае электронного обращения единого текста письма не надо! Чем разнообразнее, тем лучше!
Ну вот, добрались и до Сормова. Отбить Станкозаводский парк парк не удалось, хотя и судились.
Причем согласно ст. 10 Закона № 110-З «Об охране озелененных территорий Нижегородской области»,
площадь озелененных территорий общего пользования городов Нижегородской области не подлежит уменьшению, и еще много всего хорошего в этом законе.
Однако ЕР провернула грандиозную авантюру - внесла в закон изменение. С ноября 2009 г разрешено строительство объектов спорта на озелененных территориях общего пользования.
Конечно, такие изменения противоречат Федеральному закону №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», согласно ст.61 которого запрещается деятельность, оказывающая негативное воздействие на территории, находящиеся в составе зеленого фонда.
Но на это городская и областная власть плевать хотели.
В общем, строительство в парке, конечно, незаконно, но закон, как известно, что дышло...
Молодцы, что начали действовать, удачи!
дели
12.03.2011
Единственное место в 7 м-не где можно с коляской спокойно погулять.... лучше бы пятёрочку с гаражами снесли
mkv
12.03.2011
Возле интерната можно выгуливаться.
Трудно поверить, но в детстве мы там купались...
Нее, нариков полно там...
roodz
21.03.2011
Тогда нариков не было)
Предлагаю начать как-нибудь действовать! Иначе, парк могут уничтожить, а озеро превратить в такое... что даже смотреть на него не захочется, не то что в воду залезать!-(
Форумчане, те, кто против строительства ФОКа в парке Светлоярский! Предлагаю сделать первый шаг - написать об этом в блоге Шанцеву! Чем больше людей туда напишет, что против строительства ФОКа на этом месте, тем лучше, попросите своих знакомых сделать это! Адрес: shantsevvp.livejournal.com/
Продублировать сообщение можно на сайте: www.shantsev-vp.ru/
а это страница Кондрашова - туда тоже можно написать! oleg-kondrashov.livejournal.com/
buil
19.03.2011
Где там писать? Кто-то уже поднял этот вопрос?
buil
21.03.2011
Вопрос поднят, ждем ответа:
oleg-kondrashov.livejournal.com/2359.html
mkv
21.03.2011
Хорошо изложено.
buil
21.03.2011
Продублировал в блог Шанцева shantsevvp.livejournal.com/34096.html и хочу написать Булавинову, может быть поддержит. Вот если бы еще на телевидение вопрос этот поднять
mkv
21.03.2011
Если телевизору (тем, кто за ним стоит) обсуждение будет интересно, они сами постучат в личку, проверено.
***
Хоть и сам безлошадный, но рука не поднимается против гаражей у 15-ой пликлиники, тем более таких капитальных. Если их будут сносить, то такой вой поднимется - мама не горюй...
buil
21.03.2011
Конечно сносить не бездумно всех подряд, а с компенсацией. На самом деле большая часть их пустует, все ставят машины под окнами
Мне очень понравился ваш текст, с которым вы обращаетесь в блоге к Кондрашову и Шанцеву. Чувствую, что нашла в вашем лице единомышленника! Можно ли частично использовать текст вашего письма для официального письма в администрацию? Не согласитесь ли помочь мне в сборе подписей (ваши друзья, знакомые?) для обращения в администрацию? Можно одновременно подать несколько писем от разных жителей, подтвержденными другими подписями! Готова обменяться координатами (в личку)! Спасибо!
buil
22.03.2011
Да, конечно, используйте на свое усмотрение. Помочь, к сожалению, смогу только поставив подпись под письмом и с агитировать знакомых сделать тоже самое, так как очень большая занятость
Большое спасибо! Следите, пожалуйста, за этим форумом, чтобы мы имели возможность с Вами связаться (насчет подписей). Собираемся в эти выходные организовать сбор подписей в субботу с 10-12 и в воскресенье с 10-12 в Парке около камня, что здесь заложен ФОК.
Имхо положат на ваше мнение большой и толстый ((((
buil
23.03.2011
А может попробовать? Может не положат? Может получится доказать что здесь не место для ФОКа
Будем надеяться на лучшее!
дык с парков никакой прибыли - нахрен они сдались?
mkv
12.03.2011
Вы не абориген - Вам не понять.
которые строят - тоже не аборигены
mkv
12.03.2011
kolesov
12.03.2011
Деньги есть УМА НЕ НАДО!!!!СНОСИМ , ЗАСТРЕВАЕМ....
И потом на заседание гос. думы говорим ...."Земля пошла на застройку, деньги выдилины правительством на обиспичение жильем веткого фонда (Говорят что и на ул.8марта деньги выделены..ну это была ПОКАЗУХА ...нижняя часть не в проэкте на снос .... )"
здесь , там , там ,здесь и вот тут .... здесь , там ..
всё конкретно обьяснил ))
mkv
13.03.2011
Лично я всё понял очень точно :-)
А Моисеев то какой дрянью оказался!!!! Третьего мера уже переживает, никак не потонет, потому что - "ОНО"!
Teapot
25.03.2011
Не знаю. По очистке от снега имхо Сормово было объективно лучше Нижегородского р-на, где у меня живут родители. Но с парком и ФОК - точно ерунда.
молодежь занимающаяся спортом гораздо лучше, чем распивающая вдрыск и прокалывающаяса с перекурами плана с опрометчиваемыми поёбками на берегу озера
и много в Сормове молодежи, готовой заниматься "спортом" за килобакс в год?
в сормаве нет молодежи пьющей, курящей, колящейся и бездумно епущейся?
в вашей партии все отвечают вопросом на вопрос?
в моей да. в дргуих не знаю.
вам килобакс ниже разложили. пощитайте, например, скоко стоит пьянка в приличной ресторации для соотнесения со стоимостью килобакса.
вы не считайте приличную ресторацию,считайте чебуреки и пивас.
почему я должен желать людям нищету?
от того ,что и кому вы мысленно или писменно пожелаете -ничего не изменится.
психология нищебродства в русском человека заложена природой, видимо. отсюда и на ПуЕр глупо жаловаться.
нищебродство - экономия природных ресурсов,способ жизни ,минимально напрягающий окружающую среду (нищеброд не летает на самолетах, не имеет ла и водный транспорт, как потребитель -не приобретает всякие излишества и просто ненужные вещи..
это болтология..в мое понятие нищеброд - сам не может, заводует более успешным, злится и хочет халявы.. но оно безусловно сугубо мое, это определение))
тосуев писал(а)
..в мое понятие нищеброд - сам не может, заводует более успешным, злится и хочет халявы..

халяву любят все; злятся , когда что-то не получается -очень многие(если не все),а нсчет -"сам не может" -да мало ли кто чего "сам не может"!?;)
тосуев писал(а)
психология нищебродства в русском человека заложена природой, видимо.

тогда все чиновники -не русские чо ли?
они просто поднялись из этой категории)) и почуяв новое, уже никоим образом не хотят врнуться к старому
kolesov
12.03.2011
Есть которые курят , есть которые ПИВО пьют...но конечно среди знакомых нет тех которых колотяся ...
Сам я могу Выпить по курить ..НО КОЛОТЬСЯ ЭТО НЕ МОЁ!!!!!
mkv
12.03.2011
Deathmaker писал
и много в Сормове молодежи, готовой заниматься "спортом" за килобакс в год?

30 000 / 12 = 2 500 рублей в месяц (по сегодняшнему курсу - 2 400).
Достаточно много. Нужно зайти в Севан после 22.00 и посмотреть на объёмы закупок харчей и количество покупателей.
т.е. либо похавать, либо пофизкультурить... радостно.
iNDIGo-
25.03.2011
это их, бездельников, проблемы

молодежь занимающаяся спортом гораздо лучше, чем распивающая вдрыск и прокалывающаяса с перекурами плана с опрометчиваемыми поёбками на берегу озера

+ 1
Teapot
13.03.2011
на берегу этого озера есть качалка, доступная всем желающим, вполне себе занимаются люди, регулярно и - БЕСПЛАТНО. Это, наверное, и напрягает..
Andrey Af
18.03.2011
Отличная качалка и турнички!
mkv
18.03.2011
Со стороны 7 м/на есть брусья и турник.
Andrey Af
18.03.2011
Ну тогда еще велосипедная трасса для попрыгунчиков. :))
Arizona
25.03.2011
Зимой вообще кайф холодное железо на улице тягать))))
Teapot
25.03.2011
Как-то не пробовала:)
Но дорожки к ней протоптаны, расчищены, железо нужное на месте, прорубь тоже, кажется, была. И бегающих там по утрам вижу регулярно (вожу ребёнку в сад в ту сторону, потому знаю).
Arizona
25.03.2011
Так подойдите попробуйте, пока зима не совсем кончилась.

И, кстати, зимой занимающихся на тренажерах видели там? Я думаю они все сидели по подъездам, пили пивас.

А я лучше заплачу за занятия под крышей, в теплом месте. И ребенка туда поведу.
Teapot
25.03.2011
Да, и зимой видела. И осенью, и весной.
Чтобы давать советы незнакомым людям, нужно очень много в жизни понимать:) Мне не заметно, чтобы Вы понимали простую вещь: не всё в жизни измеряется деньгами. Вы заплАтите за своего ребёнка, а 10 других мальчишек пойдут в подворотни вместо занятий спортом (просто негде будет им заниматься, в отличие от сейчас). И потом посыплются темы: "А почему на сына напали, отобрали..."
Вот мой Вам совует: уезжайте из этого района. Из этого города, из этой страны. В тот же Гарлем, например:)
Arizona
25.03.2011
А вот тут уже и нужны родители, которые будут водить ребенка в этот самый ФОК, и оплачивать там занятия. Тут где-то была ссылка на цены ФОКа на Бору, если и в Сормовском ФОКе будут такие же цены, то это просто отлично.
Teapot
25.03.2011
На светлоярке они занимаются САМИ. Пацаны смотрят на "качающихся" мужчин, учатся, а те смотрят с интересом на крутящих сальто пацанов. У родителей просто другая ниша, Вы же не сможете заменить своему дитёнышу целый свет? Сторонними авторитетами будут либо - о, удача! - более-менее порядочные люди, либо нет. И деньги тут опять ни при чём.
Arizona
25.03.2011
И на счет оплаты - я найду для своего ребенка деньги на посещение ФОКа. И думаю что любой любящий родитель это сможет сделать, чтоб ребенок занимался в нормальном помещении, а не на улице.
Teapot
25.03.2011
Как раз-таки, лучше всего на улице - для сердца, лёгких, сосудов и мышц. На свежем воздухе. А зал - это компромисс. Спросите любого тренера вне стен ФОК.
Arizona
25.03.2011
Естественно летом на свежем воздухе красота заниматься. Об этом я не спорю. Но зимой уже проблема. Как вы представляете себя в пуховике в -20 лежа под штангой? Я занимался в специальном зале, знаю с чем сравнивать. Зачем заниматься на улице у всех на виду, если можно заниматься в специально подготовленном помещении, на спец. тренажерах, с инструктором?
И также согласен с выводом что парк не лучшее место для ФОКа, но территориально лучше предложенных мест около железной дороги, во дворах на Иванова, на пустыре.
Но если посмотреть с другой стороны - всю территорию вокруг озера наконец-то смогут облагородить, все деревья точно не будут вырубать, и на парк останется.
Arizona
25.03.2011
Естественно летом на свежем воздухе красота заниматься. Об этом я не спорю. Но зимой уже проблема. Как вы представляете себя в пуховике в -20 лежа под штангой? Я занимался в специальном зале, знаю с чем сравнивать. Зачем заниматься на улице у всех на виду, если можно заниматься в специально подготовленном помещении, на спец. тренажерах, с инструктором?
И также согласен с выводом что парк не лучшее место для ФОКа, но территориально лучше предложенных мест около железной дороги, во дворах на Иванова, на пустыре.
Но если посмотреть с другой стороны - всю территорию вокруг озера наконец-то смогут облагородить, все деревья точно не будут вырубать, и на парк останется.
Teapot
25.03.2011
В пуховике под штангой действительно некомфортно:) Благо сейчас напридумывали всевозможного термобелья, в те же -20 полар сотый - ну, двухсотый, и вперёд!
Во дворах на Иванова место вполне доступное, имхо. Насчёт "всех деревьев не будут вырубать". Дорожка, огибающая озеро - это примерно квадрат. Та короткая сторона, что к дороге, не в счёт - даже с коляской там не гуляла по причине газов от машин. Та сторона, с которой кафе "у озера" тоже большей частью вдоль дороги, если фуры едут в объезд - там дымно. Но там и инфраструктура парка: тренажёры, катамараны, качели, пляж. Кстати, пустующее здание, зачем оно - не понятно. Та сторона, что вдоль гаражей - не смешите мои тапки. Там, пока асфальт не положили в прошлом году, было на 2х колясках трудно разъехаться, не то чтобы спортом заняться. Остаётся единственно парковая зона, где и собираются строить ФОК. Да не абы где, не там, где низина и тополя, а на самой возвышенной части, где только и уютно гулять по травке с детьми, где сосновый пятачок. Там же и с горок катаются зимой, тк больше негде, это самая удалённая от дороги часть. Конечно, парковку авто удобно сделать только там, это я понимаю. Что в итоге получим? Вроде "парк", окружённый со всех сторон дорогой, гаражами, в единственно - бывшей - зелёной зоне - автостоянка. Что-то губернатор наш не поехал жить в асфальтовое гетто, а выбрал зелёный город. "Слуга" народа выбрал худшее, "господину" оставив лучшее?:)
Arizona
25.03.2011
На счет парковки согласен. В идеале ее надо сделать на месте стоянки у рынка.
А на счет фока - ну где еще его в 7-ом строить? Нету тут больше подходящего места.
А можно поинтересоваться: как часто вы ходите в Парк и как давно вы там были? Потом вопрос: удобно строить в Парке ФОК для кого? (если, конечно, вы живете в соседнем доме, то понятно, что вам удобнее, чем на ПУСТЫРЕ в 7-ом; но когда подрастет Ваш ребенок, Вы поймете, что зеленый участок около дома гораздо лучше, чем ФОК и дорога!) Все-таки в 7-ом гораздо более выгодное с точки зрения коммуникаций место: посмотрите и сравните количество автобусов, доходящих до туда!
Никто из нас, кто отстаивает Парк НЕ против строительства ФОКа, а ПРОТИВ выбранного места для строительства. Я, например, не имею возможности постоянно выезжать за городскую черту, и, с удовольствием всегда отдыхаю в Парке. Если Вы имеете такую возможность, то это хорошо! Но это не значит, что все надо закатать в асфальт и уничтожить все деревья, озеро, природу, небо, чтобы что-то там выстроить! Тем более в Сормово!
buil
26.03.2011
Может вообще пол парка вырубить и построить там еще торговый центр, пару домов, пару баров какой-нибудь автосалон и несколько складов, а то в 7-ом мест-то больше нет! Все это людям нужно!
Несете тут бред какой-то, вам лично чем удобно расположение ФОКа в парке, а не на пустыре в 7ом или на месте стоянки напротив привоза?
Arizona
26.03.2011
На месте стоянки напротив привоза я только за. На ведь вряд ли там будут строить.
Sinitsa75
28.03.2011
Если Вы такой спортивный, то Вам не составит большой проблемы пройтись пешочком минут 15-20 до ФОКа (7 микрорайон не такой большой, пешком весь как раз за 20 минут пройдешь). Если бы его построили на пустыре в 7 микрорайоне, то мне, далеко не спортивной, было бы абсолютно нетрудно туда водить сына, даже не имея личного транспорта, пешочком. Или так принципиально, чтобы он был на расстоянии вытянутой руки?
Dyusha
25.03.2011
почти каждый день прохожу/проезжаю то место, где стоят тренажеры: в 80% (если это не ранее утро или не ночь уже) там народ, тягают штанги. вы спортом пробовали заниматься? не важно сколько градусов (а я жил в тех местах, где -50 было) на улице, если спортом занимаешься, то "жара". на штангах и сегодня и вчера по пояс голые (сверху, если кому интересно) ребята стоят тягают
Arizona
25.03.2011
Ну так спросите их как им удобнее на улице или в помещении. Я занимался в тренажерном зале и мне намного удобнее когда есть нормальные тренажеры на которых можно прокачать все группы мышц, раздевалка, душ, инструкторы. Они поэтому и занимаются там, потому что нет другой альтернативы.
Dyusha
25.03.2011
я писал не про то, что там лучше или хуже, а про то, что там и зимой занимаются люди, а не "по подъездам, пили пивас"
а про то, что "у кого больше...": если есть деньги на спортзал для ребенка, то найдутся на машину, чтоб отвезти его/её до 7-го микрорайона, или на маршрутку на крайняк
Кстати, есть альтернатива-то! На Станиславского есть недорогой тренажерный зал. Знать надо свой райончик-то, спортсмен (я, кстати, не качаюсь, а о тренажерном зале знаю)!
Arizona
25.03.2011
Ну так это же хорошо. Чем больше таких мест - тем лучше. И никакой улицы не надо. Все будут заниматься в обустроенных залах.
Arizona писал(а)
И никакой улицы не надо

Очень странное утверждение!
Teapot
25.03.2011
Китайцам это расскажите, которые повсеместно гимнастикой занимаются именно на улице.
Arizona
25.03.2011
И я, кстати, тоже уже не качаюсь и тоже об этом тренажерном зале знаю!
Rez us
28.03.2011
1000 р. в месяц
Andrey Af
18.03.2011
Давайте тогда создавать новые места для занятий спортом не в ущерб старым!
Предлагается отличное место для ФОК на пустыре между гаражами и микрорайоном за остановкой "ул. Гаугеля".
Вы против природы и стремитесь к вырубке деревьев? наверняка, нет. Тогда выступите с инициативой, проявите лидерские качества, станьте во главе ЕдРо!
Andrey Af писал(а)
станьте во главе ЕдРо!

щас это моветон..бгг
За пустырем земля давно отдана под постройку какой-то больницы...
Andrey Af
18.03.2011
Всё больше убеждаюсь, что дальше улицы Белинского Вы не выбирались. Там огромный пустырь, способный вместить куда больше, чем даже 2 больницы Семашко.
mkv
18.03.2011
Марка3 писала
За пустырем земля давно отдана под постройку какой-то больницы...

Году в восьмидесятом, где то примерно так...
Waldemar
19.03.2011
Даже в ГП города эта территория обозначена как зона мед. учреждений. А так - да, на этой территории планировалось построить детскую больницу и поликлинику ещё в советские времена. Где-то видел даже ГП застройки данной территории, разработанный нашим Гражданпроектом, если получится найти, то выложу.
В данный момент же здесь, планируют построить Областной перинатальный центр, Ожоговый центр (кот. изначально планировался у больницы им.Семашко на месте, где теперь стоит Фантастика, но увы и ах не сложилось, интересы застройщика и деньги, как всегда, победили здравый смысл) и Дом ребенка, где-то про это писали, можно поискать.
Вот, точно))))
Земля то принадлежит другим в любом случае, и что угодно там строить не могут.
Teapot
22.03.2011
Вот именно. Поэтому оставьте в покое зелёную зону, где молодёжь занимается спортом. Не верится? - Велком, как грится.
Место хорошее, берег озера, парк...
Короче - ФОК там вряд ли построят, но землю застолбили. А может и построят частное владение со спортзалом и сауной. Я бы тоже там построил, тока в едре не состою.
да не говори-ка. вообще странно что аборигенов еще туда пускают.
Скоро уже не пустят. В первую очередь забор новый сделают.
pecha
12.03.2011
не люблю ЕР, но вы идиот, не представляющий работу фоков
Место конечно спорное
kolesov
12.03.2011
а Что ДАВАЙТЕ ПОСТРОИМ гостиницу....вИД ведь хороший!!!!
pecha
12.03.2011
Фоки нужны, место не разумное, но фок - это не то, что вы описали, скатайтесь в Богородск и посмотрите сколько там детей ходит, спросите сколько стоит, поинтересуйтесь как там тренерам занимается
Nik-2
25.03.2011
+1 ко всему сказанному.
Я в Сергаче, в Семёнове, в Богородске, в Дзержинске неоднократно был на ФОКах. Всё облагорожено, благоустроено. И родители с детьми постоянно гуляют. В Семёнове дети со всей округи постоянно в футбол играют на прекрасном футбольном поле. И никто их оттуда не прогоняет.
В общем, лишь бы против ЕР поорать и пох, что хорошее дело могут загубить. Я сам ЕР не люблю, но, хоть, думать не разучился.
mkv
25.03.2011
ntyktuilik2.www.nn.ru/
Персональный сайт пользователя Nik-2: ntyktuilik2.www.nn.ru
портрет № 264424 зарегистрирован менее суток назад
Dyusha
25.03.2011
в парке НЕ БУДЕТ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ. там места итак мало, какое поле ещё. и бассейн вряд ли будет. Тренажерку какую-то строят...
buil
25.03.2011
А в Сормовском парке летом Вы были? Здесь ни кто не против ФОКов, против строительства на территории парка!
Тогда это не ФОК, а фак. Откуда инфа?
Kot bajun
12.03.2011
там уже торжественно заложили камень с надписью о планируемой постройке
СхожУ, да погляжУ.
mkv
12.03.2011
Покрупнее:
Сам коренной сормович,бывает,ходим с женой на Светлоярское,именно на тот берег,где этот парк.
ФОКи нужны,но,не в этом же месте!
Те,кто это придумал,купаются не в Светлоярском,а в далеких теплых морях.
Может,подписи собрать против этой вражеской затеи?
mkv
13.03.2011
Лично я выбрал бы место чуть подальше и в другой стороне, у железной дороги за силикатным заводом. Там сейчас огромный пустырь. Строить жилые дома в 20 метрах от железнодорожного полотна, как сделали на Светлоярском посёлке - нонсенс, имхо. В стороне и в людях, подъезд очень удобный, место очень много, коммуникации все рядом, и футбольное поле и огромную парковку сделать можно без проблем. Но решаем не мы - решает "Единая Россия".
mkv
13.03.2011
Вот это место:
kolesov
13.03.2011
А я думаю что ФОК можно сделать на пустыре в районе 7 микрорайона не далеко от кладбища (просто все знают где Сормовское кладбища)
Andrey Af
18.03.2011
Тоже думаю, что там, только поближе к Гаугеля- где транспорт поворачивает на ЗКПД- огромные территории под любое строительство и вырубать ничего не надо, кроме небольшого кустарника в основном.
mkv
18.03.2011
У железной дороги тоже место неплохое, см. выше схему.
kolesov
18.03.2011
Можно ещё у Сормовского привоза Вместо стоянки машин....
Teapot
25.03.2011
+1
kolesov писал(а)
А я думаю что ФОК можно сделать на пустыре в районе 7 микрорайона не далеко от кладбища (просто все знают где Сормовское кладбища)



Ну да, там недалеко идтить буит=)))
Согласна с Вашим предложением (собрать подписи). Скажите, пожалуйста, есть ли инициативная группа? Может сформируем ее? А то пока мы тут рассуждаем, строительства ФОК в парке уже начнут!-(
Andrey Af
21.03.2011
Гулял там в прошлую субботу, 19-го, местные жители тоже интересуются, не собирает ли кто подписи. Там почти стихийные митинги собираются уже у этого камня. Люди намерены отстаивать парк даже живым щитом, ОПОН не поможет.
Есть идея поставить рядом альтернативный стенд для сбора подписей против, вот только кто делать будет...
PS Также у жителей много вопросов о беспределе администрации: 1- стоянка у привоза была запрещена, но как феникс возродилась в больших объемах, 2- кто допустил строительство пивнушки у забора парка? жители были против и писали много жалоб по поводу недопустимости этой торговой точки (в менее 100 метрах от школы (85-ой) и вплотную к парку), из-за которой там и появляется много алкашей, 3- кто прокопал ливневки с дорог, окружающих озеро, по которым вода попадает непосредственно в озеро? у дорог должна быть своя сточная канализация (чего не наблюдается ни у одной новой дороги единой россии)
buil
21.03.2011
Тоже с кем из знакомых не разговаривал все категорически против и удивляются, неужели больше мест не нашлось во всем сормовском районе
Очень рада этому сообщению! что народ против! Сегодня целый день выясняла - где найти концы и куда обращаться, если не согласен со строительством ФОКа в парке!
Пишу итог:
Звонила в Департамент архитектуры в отдел, который организует публичные слушания (стали делать такие, после проблем с парком Дубки), узнать, на какой день они назначены - ответили, что, оказывается, в реестре, это не ПАРК, а просто озелененная территория! Дали номер архитектурного отдела Сормовского района, где нам ответила Шустова Н.М., заявив, что все-таки это ПАРК, и она не может ответить, кто ответственен за строительство ФОКа! Отправила нас в администрацию Сормовского района!
Позвонили в приемную Сормовского района - видимо, секретарь отправила нас в спорткомитет к Самойловой М.А. Самойлова ответила, что вопрос РЕШЕН! На мой вопрос - С КЕМ? Ответила - с администрацией города и района! На мой вопрос - а когда же опрашивались люди? потому что население не в курсе и не согласно со строительством - ответила - что можно написать письмо в администрацию района от жителей района с их подписями! У меня вопрос - а зачем в администрацию района? может сразу города? Да, еще взяла мой номер телефона и обещала позвонить по этому поводу. Мотивация строительства ФОКа на этом месте - в других рассматриваемых местах нет таких налаженных коммуникаций!-( Я предложила освоить стоянку напротив парка, на этот ответ мне посоветовали обратиться в администрацию!
mkv
21.03.2011
Всё ясно, история повторяется.
ИМХО: нужно писать письмо на имя Президента РФ и собирать под ним подписи.
идея неплохая (я о письме Президенту), но может попробовать решить с администрацией города? Кроме того, президенту мы можем каждый написать и в электронном формате, вот сайт: letters.kremlin.ru/
После того, как выложу здесь текст письма, буду опрашивать народ, кто в реальности может поставить подпись и не побоится оставить координаты! Сразу составлю три бумажных варианта одного письма: на имя главы администрации Сормовского района: Валерия Юрьевича Моисеева; на имя главы администрации города: Кондрашова Олега Александровича; на имя Президента РФ: Медведева Дмитрия Анатольевича. Что думаете по этому поводу?
идея неплохая (я о письме Президенту), но может попробовать решить с администрацией города? Кроме того, президенту мы можем каждый написать и в электронном формате, вот сайт: letters.kremlin.ru/
После того, как выложу здесь текст письма, буду опрашивать народ, кто в реальности может поставить подпись и не побоится оставить координаты! Сразу составлю три бумажных варианта одного письма: на имя главы администрации Сормовского района: Валерия Юрьевича Моисеева; на имя главы администрации города: Кондрашова Олега Александровича; на имя Президента РФ: Медведева Дмитрия Анатольевича. Что думаете по этому поводу?
mkv
21.03.2011
Я сейчас посоветовался со знающими людьми, собиравшими подписи по письмом к Президенту. Сказали, что разрешения на сбор подписей не нужно. Тогда есть предложение - собраться на свежем воздухе и поставить свои подписи под обращениями без всяких митингов. Можно сразу в три адреса (городу, области и Президенту). Место встречи - у нового камня, суббота - воскресенье, 10.00 - 12.00.
Какие будут варианты?
Очень хорошее предложение! В свою очередь, муж оставил электронное сообщение в блоге Шанцева, написал на сайт администрации города, отписался Кондрашову!
Предлагаю устроить встречу и в субботу (26.03.2011) с 10.00 до 12.00 у заложенного камня о ФОКе (я не смогу, но муж будет) и в воскресенье (27.03.2011) с 10.00 до 12. 00 у этого же камня (будем оба и позовем друзей)! Кстати, а может модератор сообщение о встрече поместить в начало темы?
А до этого времени, предлагаю скорректировать и сформулировать текст письма? Выкладываем все возможные варианты!Свой, выложу завтра!
Sinitsa75
22.03.2011
Написала сейчас Кондрашову в ЖЖ.
Насчет подписей - если собирать, то нужно не только по утрам и по выходным. Надо и вечером тоже, когда народ с работы возвращается. И в самом парке может быть не так много народа. Может, лучше вынести это мероприятие поближе к остановке ОТ? Или для сбора подписей тоже официальное разрещение нужно?
Итак, резюмирую, что сделано мною сегодня: а) написано письмо президенту (см. вложение) с фотографиями озера, там всего можно 2 000 знаков, поэтому пришлось ужимать текст и писать о самом главном; б) связалась с одной из инициативных групп, отстаивающих парк "Дубки", к пятнице будет известно, насколько существенной будет от них поддержка!
К сообщению прикреплен файл:
33378972-pis-mo_prezidentu_rf.txt   (3 Kb)   Скачать файл
А эти фотки я приложила к письму
А эти фотки я приложила к письму
А эти фотки я приложила к письму
Sinitsa75
22.03.2011
Копирую то, что ответил Шанцев в ЖЖ на обращение "Больной вопрос ФОКа в Сормовском районе":
"Место для строительства ФОКов в Нижнем Новгороде подбирает администрация города. Направлю Ваши предложения главе администрации."
Типа "Я не я, и лошадь не моя".
mkv
22.03.2011
Почти что верю :-)
Sinitsa75
23.03.2011
А за свою партию ответить он не хочет? Вот ведь угорь... :)) Он же типа местный лидер.
Teapot
23.03.2011
Можно пройтись по детской поликлинике, взрослой поликлинике - там очень много народу сидит, и делать им нечего - найдутся желающие выслушать и подписи поставить!
очень хорошее предложение, но, давайте, хотя бы, друг с другом встретимся! Мне кажется, что надо уже собирать инициативную группу! Начать можно уже здесь, а продолжить в субботу и в воскресенье! Сама я не против войти в инициативную группу, кроме того, нас уже таких двое-) может еще кто готов присоединиться? где вы? небезразличные? (писать в личку!)-) Не бойтесь, мы все сможем и защитим Парк!Ведь уже есть определенные сдвиги: нам хотя бы ответили!-) Чем больше активности, тем большая вероятность, что строительство ФОКа перенесут в другое место!
Sinitsa75
22.03.2011
Если собирать подписи, то лучше, я думаю, выйти на проспект поближе к автобусной остановке. Нам по выходным народу гораздо больше. Тем более, раз официального разрешения на сбор подписей не нужно, как Вы говорите.
mkv
22.03.2011
Первый раз лучше собраться в парке.
Sinitsa75
22.03.2011
Первый раз, наверное, лучше там. О потом обсудим. Постараюсь прийти.
buil
22.03.2011
Обязательно приду поставить подпись и попрошу знакомых сделать тоже самое
Делюсь опытом насчет публичных слушаний. Когда решался вопрос со строительством ФОК в парке Станкозавода, кроме объявления в газете "День города", которую никто не читает, не было никакой информации для жителей. Однако нагнали полный зал учителей и работников детсадов, которые под строгими взглядами администрации по очереди выходили и высказывались за стройку. Привели и школьников, которые трогательно просили "построить ФОК поскорей". В общем, "глас народа" организовать не так сложно.
Так что надо узнавать заранее о дате слушаний, и готовиться соответственно, чтобы силы были равны.
А где узнавать про слушания? Дело в том, что в городском архитектурном отделе про публичные слушания сказали, что их не будет, т.к. Парк не является Парком, будет общественное обсуждение, про него надо было узнать у зонального архитектора Сормовского района. Та нас чуть не послала прямым текстом и сказала, что ничего не может сообщить.
Rez us
28.03.2011
Как надгробие.
mkv
12.03.2011
Иллюстрации. Аборигены место узнают:
Elesin
12.03.2011
Интересно, камешек скоро сломают?
mkv
12.03.2011
Табличку скоро отломают, ещё недели не прошло с момента установления.
Опыт имеется:
kolesov
12.03.2011
Опыт Сламования ...Или отдирания?
mkv
12.03.2011
Отдирания, естественно. В Сормовском парке у стеллы первых маёвок все буквы выдрали не помню уж и когда, как только советская власть кончилась, скорее всего.
kolesov
13.03.2011
Опыт Отламывания табличек??????
Кабздец парку. Сормовский распахали, а этому вообще кабздец. Что-то население не спросили.
Kot bajun
12.03.2011
баб Фай, в том парке я ходить брезгую - там вся земля сплошь усеяна ровным слоем окурков, шелухи от семечек и битыми бутылками. а некоторые там детей выгуливают и купают...
я там канешна тоже купалась. 20 лет назад :-))) щас не полезу.
Я давно там не была. Мне сейчас и Сормовский парк не нравится. Я же с собакой хожу гулять. Потому мне больше пустыри нравятся, где людей нет.
kolesov
12.03.2011
ВАМ скажут плати ....Что бы искупаться .....Что будете делать???
Kot bajun
12.03.2011
вы видели это озеро? если мне скажут - мы вам заплатим, только искупайтесь - не полезу
Ну так а что?

Сначала всё засрать в г..но, а потом сказать - ну сами же видите, ну что это за дело? Построим ФОК(подставить нужное), вход платный, за порядком будут следить.

То, что было когда-то и в порядке, и бесплатно, все немного подзабыли, да...
Светлоярское озеро довольно чистое,в отличие от паркового.В парковое точно не полезу,а в Светлоярском купаюсь.
Andrey Af
18.03.2011
Купался бесплатно в прошлом году раз 30-40, если не больше. Отличное озеро.
Camay
22.03.2011
Вообще, каждый год в начале купального сезона проверяют водоёмы в черте города и светлоярское озеро одно из немногих, которое соответствует нормам по количеству загрязнений, в отличие от парка в ц.Сормова, Автозавода и др.
buil
22.03.2011
Загрязнение на Светлоярском озере чаще всего бактериологическое из-за того что оно не справляется с большим числом купальщиков. Озеро приходит в норму за 2-3 дня
kolesov
12.03.2011
НЕ ХАМИ!!!!Озеро Светлоярское Одно из самых чистых озёр Нижнева Новгорода
lilenkov
13.03.2011
ну да, там идёт автоматическая тройная фильтрация воды трупами, пивными бутылками и использованными презервативами))
Andrey Af
18.03.2011
Плюсуюсь ко всему. Купаюсь там.
Andrey Af
18.03.2011
Поный бред!
И купаться там очень даже хорошо. В прошлом году наплавал именно по Светлоярскому больше 5 км (хотя озера за ЗКПД и лучше несколько).
Teapot
18.03.2011
Ибо мозги надо всё же включать. И когда самый купальный сезон - в толпу не лезть, купаться после дождя и с утра.
Кроме лета, там группа моржей занимается.
Кроме моржей, там мамы с колясками гуляют, свежий воздух полезен для детей.
Кроме детей там зимние рыбаки отдыхают, и рыба в небольшом количестве есть.
Я не говорю о небольшой трассе для велосипедов, которую бы развить..
Я не говорю о группе мальчишек, которые каждое лето там сальто свои тренируют..
Вобщем, "всё для людей". Опять дерьмо какое-нибудь построят, которое не окупается, потому, что никому не нужно. Кто хочет задорого спортом заниматься, там, извините, не живёт.
kolesov
12.03.2011
Когда гос. ЖЭКи переводили в частное владение никого не спрашивали... а тут такое хлебное место , и что кто то будет спрашивать "вы Хотите " или "Не Хотите "
kolesov
12.03.2011
Спасибо за Фото !!!
Andrey Af
18.03.2011
Единая Россия думает, что там мало спортсменов. А то, что даже на этой фото за заднем плане разметка беговой дорожки (отчетливо видна надпись ФИНИШ)- это что такое по их мнению? Во всяком случае, я там чаще вижу спортсменов и физкультурников, за исключением, быть может, месяца летом. И купаться там хорошо- обычно уже с мая и по сентябрь приятно переплыть озеро поперек во время пробежек или велопрогулок. А для любителей штанги и турничков- на другой стороне вполне нормальный набор снарядов для Всех желающих и бесплатно (уважуха ребятам, поодерживающим это место).
В общем, думаю, что общественность будет против ФОК. Есть же и другие места поблизости достаточного размера- например, пустырь между ЛЭП (гаражами), ЗКПД и микрорайоном- 10 минут неторопливо пешком от Светлоярского до пустыря, транспортная развязка лучше и парковку проще организовать (ведь "спортсмены" ФОКов без машины не могут :)) ).
SEro
12.03.2011
Да они идиоты. Говорили им, стройте на пустыре в 7-м микрорайоне. Так нет, не нравится, им в парке надо! Чтобы вырубить часть парка, и загрязнить озеро. Критины.
Kot bajun
12.03.2011
там на каждом пустыре уж скоро по 16-этажке понавтыкают, сдался им там этот фок
kolesov
12.03.2011
Рубить ........Это инициатива партии "ЕР"
Dyusha
22.03.2011
Вот это рубить хотят...
дебилы одни в руководстве.

умные люди пачкаться о власть не будут.
Elesin
12.03.2011
Тут некто Гуманитарный Технолог (Константин Барановский), бывает, постит. Скажите это ему. Интересно, что он ответит :-)
Elesin писал(а)
Тут некто Гуманитарный Технолог (Константин Барановский), бывает, постит. Скажите это ему. Интересно, что он ответит :-)

по фамилии понятно что ответит, про технологию выращивания баранов,
mkv
12.03.2011
Была тут несколько дней назад тема об этом. Даже ссылку на видео выкладывали с видео на конкурирующем ресурсе.

news.newnn.ru/news/36208
iNDIGo-
12.03.2011
если бар входит в абонемент, то это же халява!!!))
mkv
12.03.2011
ФОК - это замечательно.
Печалит один момент. ВСЕ ПРОШЛОЕ ЛЕТО там был огромный ремонт - ремонт и строительство дорожек по всему парку с заменой бардюров и асфальтового покрытия, прокладки кабелей под освещение. Нормально пройти было нельзя, кругом щебёнка и раскопки. Закончили поздно осенью. Теперь всё это будут ломать. Получается, что немалая часть средств, потраченных на благоустройство, выброшена на ветер!
Голосуй за кого угодно кроме ЕдРа! Не откладывай решение проблем на потом!
Lika86
18.03.2011
боюсь спросить за кого предлагаете?
Andrey Af
18.03.2011
Сормово и проголосовало. Тут даже и спрашивать нечего.
по партиям:
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...0359195&type=37
по одномандатникам:
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...id=252200035919
ЕР явно проиграла.
ale-nn
12.03.2011
так ЕР деньги находит и осваивает, а с какой эффективностью это другой вопрос.
так же давно и дороги ремонтируют и трубы после меняют.
А по теме жалко парк- да и места чего-то под большое строительство что-то я там неприпомню
mkv
12.03.2011
Мест под строительство там полно, не один вариант имеется. Одно из предложений, озвученное ЕР (кстати) см. чуть ниже.
да.отчитались за 10-12 лямов из кармана налогоплатильщиков.....а Вы думаете откуда деньги у ЕД???
mkv
12.03.2011
Барковский, когда избирался в Городскую Думу, предлагал построить ФОК на ул. Иванова на месте старой неработающей деревянной больницы. Плюс там же церковь воткнуть - места там достаточно, коммуникации все имеются. Что то не срослось, там либо только церковь построят, либо небоскрёб воткнут.
mkv
13.03.2011
Ладно, попрепирались, теперь посмотрим на действительные цены ФОКов.
Ближайший ФОК - на въезде в Бор, от Московского вокзала минут 15 езды на машине.
Цены можете посмотреть сами:
gufokbor.ru/_5_.html
Там же можно найти ссылки и на другие ФОКи.
buil
18.03.2011
Не особо цены отличаются от фитнес-клубов
mkv
13.03.2011
Цены на посещение бассейнов в НН:
www.probasseyn.ru/article/70/
wef
13.03.2011
ни один парк еще не вырубили под строительтво ФОКов.
Только вот ФОКи строят не для народа. Уже с декабря ФОК Заречье так и не пускает в себя взрослых поплавать, покататься и поиграть.
wef писал(а)
ни один парк еще не вырубили под строительтво ФОКов.

А станкозаводский? Было вырублено 1035 деревьев и 1900 штук кустарника, на участке площадью 2,8 га, отведенном для строительства ФОК.
Таким образом, невзирая на ст. 10 Закона № 110-З «Об охране озелененных территорий Нижегородской области», согласно которой площадь озелененных территорий общего пользования городов Нижегородской области не подлежит уменьшению, площадь озелененных территорий общего пользования Н.Новгорода сократилась на 2,8 га.
Скажите, пожалуйста, а площадь оставшегося Станкозаводского Парка больше или меньше вырубленной части? А Комитет охраны природы у Вас разрешил вырубку? если да, то как это объяснил? Извините, не была у Вас в Парке, а там есть озеро? оно пострадало?
Еще раз повторю просьбу о совете, как лучше действовать? что предпринимать?
а откуда эта цифра, 1000 баксов в год?
сам хожу в фок на бору иногда. бассейн например стоит всего сотня за сеанс. для сравнения, в нашем олимпе около 2 сотен а в дельфине еще больше.
правда народу дохера :( так это оттого, что фоков мало!
обстановка там на уровне, видно что бабла на строительство не жалели. для меня это очень сильный контраст с "ремонтом" Дельфина.
кстати, а директор Дельфина после такого ремонта так и не отправился на нары... надо его Навальному сдать чтоль :)
такшта не нада гнать на фоки, это очень правильная затея
дели
13.03.2011
я согласна что фок это хорошо , но не в единственном парке мик-на
-Всё под контролем!
Довести парковую зону до такого состояния как на Светлоярке можно только специально. Под застройку и вырубку- это уже второй этап.
mkv
18.03.2011
В тему приглашается представитель КПРФ ( www.nn.ru/user.php?user_id=185506 ) для озвучивания официальной позиции партии и её депутатов по данному вопросу.
Будут ли организованы митинги протеста, сбор подписей и т.д.?
buil
18.03.2011
Если так заботятся о внешнем виде и удобстве, убрали бы напротив озера гаражи с компенсацией владельцам и на этом месте построили бы ФОК и рядом с озером и внешний вид облагородят.
На сколько я знаю несколько лет назад озеро брал в аренду Барковкий Единорос, владелец привоза. Ставил пивные ларьки, видимо не особо пошло, а тут ему сколько бабла отвалят, за аренду земли под ФОКом.
Посмотрите по карте. Во всей местности это одна нормальная зеленая зона, кругом огромные пустыри. Не на них ли нужно строить такие объекты? Облагораживать и улучшать!
В детстве я легко ездил из 7-ого в Сормович и в бассейн и в секции и "не обламывалось" так что для тех кто захочет заниматься не обязательно чтобы ФОК был в единственном зеленом месте.

Вы обратили внимание на фразу "подсыпать часть берега". Так вообще его можно засыпать и все в ФОК будут купаться ходить.

Где его собираются строить мало места. этот промежуток работает как фильтр от выхлопных газов с дороги, если их убрать получится что вся гадость опять пойдет в парк и в воду. Лучшеб ливневку нормальную сделали, а то каждую весну заливает пол озера гадостью с дороги
kolesov
18.03.2011
Это точно. Сделано специально чтобы это здание было хорошо видно ..и со светлоярки ,и с проспекта кораблестроителей ,и с гаугеля...
kolesov
18.03.2011
Так ,всё таки ТОПОЛЯ БУДУТ ВЫРУБАТЬ
www.niann.ru/?id=385215
zloi52
18.03.2011
kolesov писал(а)
и строить ФОК (Спорт бар, фитнес с абонентской плато в 1000 баксов в год)

откуда инфа?
"ФОКи",по идее,должны быть бесплатны
buil
18.03.2011
Бесплатно только детские секции, для всех остальных за деньги
buil
18.03.2011
Я еще одно не пойму. А почему, если на то пошло, не построить ФОК на месте стоянки (бывшей территории рынка) ? Да и вообще кругом куча пустых мест
mkv
18.03.2011
Я против строительства ущербного ФОК (без бассейна) на территории Светлоярского парка!
Я за строительство полноценного (с бассейном) ФОК в другом месте!


Ни метро, ни трамвая, так и ФОК норовят построить без бассейна, вырубив деревья!
buil
18.03.2011
Согласен. Если из-за места строят без бассейна пусть тогда построят на свободном месте с бассейном (хорошо подойдет место которое ты показал на карте)
nikom
18.03.2011
+1и вообще: руки прочь от парков!!!
Andrey Af
18.03.2011
Тоже поддерживаю.
SEro
18.03.2011
Почему им не строится на пустыре у ост. 7-й микрорайон? Место отличное, строй сколько угодно! 5 больниц, пару детских садов и 3 ФОКа легко уберутся! Так нет, надо засыпать часть озера, остальную часть загадить и ещё вырубить часть парка Светлоярского озера- единственного зеленого места на несколько крупных микрорайонов. Единая Россия УРОДЫ!!!
buil
18.03.2011
На этом пустыре планируется строительство перинатального и ожогового центров. Но даже кроме этих пустырей в округе их миллион! За озером огромные пустыри
SEro
18.03.2011
Оно планировалось при совке, планируется сейчас и будет планироваться ещё десятки лет! Про перинатальный центр уже говорят, что его надо организовывать на базе одной из больниц, т.к. денег на строительство нет.
Но пустырь огромнейший! Там можно несколько ожоговых центров построить и пару перинатальных, и места на пяток ФОКов останется.
Rez us
28.03.2011
Еще один план совка-переезд на Циолковского . Году в 76 планировался или мост или тоннель под ж/д переездом,но увы планам не суждено было сбыться.
mkv
18.03.2011
Андрей Филатов (представитель КПРФ) откликнется только вечером. Да и не факт, что КПРФ пожелает что то предпринимать по этому поводу.
Есть предложение самим начать процесс...
Вариантов два:
1. Личная посылка письма протеста по электронке
2. Публичный сбор подписей под письмом протеста в парке, на Привозе и т.д. Тут нужно дозволение властей на публичную акцию.

Для начала предлагаю выкладывать варианты текстов протеста в данной теме.
buil
18.03.2011
Надо для организации кого-нибудь из "протестных" или КПРФ или Бочкарева
mkv
18.03.2011
Представитель КПРФ получил от меня письмо в приват, но пока его нет на сайте, они собирались подавать заявление в Нижегородский суд о результатах выборов.
SEro
18.03.2011
Надо настаивать на строительстве ФОКа на пустыре в 7м микрорайоне, и не трогать парк!!!
Я очень рада, что нашла эту тему! "Заводила" подобные темы на Жалобном и Юридическом, там пока тишина!
Готова активно защищать парк и озеро! Планирую написать письмо в администрацию. Готова участвовать в сборе подписей против строительства ФОК в этом месте! С чего начнем?
mkv
19.03.2011
Simulacrum писала
С чего начнем?

С "рыбы" :-)
Я уже писал про это - начинать нужно с составления текста письма при любом раскладе.
Не мастак составлять такие письма, но завтра выложу в этой теме свой набросок.
Андрей Филатов (от КПРФ) что то отмалчивается, даже в приват ничего не написал.
Sinitsa75
23.03.2011
А может лучше к Кузнецову обратиться? Он же теперь наш местный депутат в Законодательном собрании (а оно повыше Думы будет).
mkv
23.03.2011
Сигналы поданы (см. выше). Не до того им сейчас (см. другие темы форума) ...
mkv
23.03.2011
Только инициатива самих местных жителей сможет помешать уничтожению большей части Светлоярского парка!
Поддерживаю! нам не надо складывать руки! потому что потом, когда вырубят деревья и просто разведут руками, вроде того, что не знают, кто приказал и найдут несчастного, кого и обвинят, будет уже поздно что-либо делать!
mkv писал(а)

2. Публичный сбор подписей под письмом протеста в парке, на Привозе и т.д. Тут нужно дозволение властей на публичную акцию.



Это как? власти публично должны дозволить публичный сбор публичных подписей?
mkv
20.03.2011
Аминистрация Сормовского района одобряет писменное прошение на сбор подписей под публичным обращением. Или не одобряет. Таков закон. Без такого разрешения сборщики подписей могут оказаться в отделении милиции или полиции, кому как повезёт...
Всю тему читать лениво. Надеюсь нашлись ещё умные люди... - ВЕСЬ ПАРК ВЫРУБАТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ! ЧЕГО ВЫ ПАНИКУ НАВОДИТЕ?
Срубят кусочек небольшой, в самом углу. Всех паникеров призываю подумать головой.... КТО гуляет в этом углу в трех соснах? По тропинкам между деревьями чтоли с коляской ходите? Ну сходите в парк и посмотрите где камень с надписью о ФОКЕ стоит...
+1 сейчас довыепаються и вообще ничего не построют
mkv
18.03.2011
Дерьма нам не надо.
Andrey Af
18.03.2011
Я ЛИЧНО гуляю в этом углу парка- там проходит используемая мной дорожка парка при пробежках вокруг озера и при транзитной пробежке через парк, особенно актуальна зимой, т.к. вдоль дороги тропинка перестает существовать. Последний раз гулял 12-го марта 2011 года с 14-30 по 15-00. Возможно, буду гулять завтра.
Как тогда предлагаете добираться пешком со Стрелковой в Центр Сормова, на Циолковского и т.п. Вдоль дорог? Или не были там никогда? Ответьте честно, КОГДА Вы там были?
Может вы не заметили, но там есть и была тропинка вдоль озера. И ничего страшного не случится, если этот угол пройти по этой тропинке....
Я была там в прошлые выходные, с коляской.
Andrey Af
18.03.2011
Вот видите- сами себе противоречите.
Сначала спрашиваете- "КТО гуляет в этом углу в трех соснах?" (кстати, сосны не в этом углу, если что) А потом заявляете- "Я была там в прошлые выходные, с коляской."
Так что...
Я где-то писала что гуляю в этом углу?
Мне вполне хватает дорожки вокруг озера.
Sinitsa75
22.03.2011
Вот не хотела, но влезу. Как самая, так скзть, местная жительница. Судя по планам, никакой дорожки вокруг парка не будет, ни дальней, ни около озера. В лучшем случае будешь ты гулять с коляской ближе к гаражам, если сможешь вообще нормально зайти в парк (там почти все ходы уже закрыли, с коляской не пройти). Осенью перед теми еще выборами на собрании в 85 школе я задавала Барковскому вопрос - почему закрыли все выходы в парк, даже около школы (хотя он так хвалился, что парк сделали, теперь есть где школьникам на физкультуре заниматься :))? Он бил себя в грудь и клялся, что это досадная ошибка, что все исправят и выход, хотя бы около школы будет. Аха, есть эти выходы - люди сами новые проломали. Нормального, обещанного, нет до сих пор. Плевали они на нас и наши просьбы.
А о том, как гуляли ВОКРУГ озера, будешь только вспоминать. Как у нас умеют гадить во время стройки чего-нибудь, давно известно. Поэтому нетрудно понять, во что превратится большая часть парка.
Будет ли твой ребенок ходить в этот самый ФОК, еще очень даже неизвестно. Хватит ли у тебя на это деньжат в кармане? Я сына в Полет в бассейн вожу, а не в Сормович именно по этой причине - до фитнес-клубов и пр. зарплата не дотягивает.
Так ФОК вроде бесплатный будет....
mkv
22.03.2011
Вы действительно так наивны? Бесплатна будет только парковка возле ФОК, да и то только в неночное время, я так думаю...
Sinitsa75
22.03.2011
И ты в это веришь? У нас есть хоть что-нибудь бесплатное? )))))))))))))
Sinitsa75
22.03.2011
И ты в это веришь? У нас есть хоть что-нибудь бесплатное? )))))))))))))
Вход в парки бесплатный)))
АйЯй
22.03.2011
Марка3 писал(а)
Вход в парки бесплатный)))

Надо добавить, пока.
Пока, слава богу, таких как вы не большинство,
а то давно бы уже платные были.
Вам скажи за воздух надо платить,
вы тут же - одобрямс.
Sinitsa75
22.03.2011
В парк - да, бесплатный. Но что от самого парка останется после этой стройки? Да и в ФОК явно бесплатно не пустят.
lar-KA
24.03.2011
И я гуляю там с коляской. Думаю, что в 7-м можно и другое место для ФОКа найти. А вот с начала стройки гулть там будет невозможно. Представляете, сколько там будет техники, грязи и всего прочего.
buil
18.03.2011
В этом углу гуляю Я, моя жена с ребенком, мои знакомые с детьми!
Смените угол... Ваши же дети потом будут в этот ФОК ходить.
mkv
18.03.2011
Смените место жительства... ФОКов обещают по паре на район.
Не путайте кислое с пресным.....
дели
18.03.2011
а вы думаете весь ФОК поместится на месте этого камня????
как минимум весь угол и вырубят.

только странно зачем было все лето там дорожки менять, пол лета трактора там работали.......
Да ладно вам. Там не так уж и много этого угла. Дальше всё равно не пройдут. Зато сколько детей смогут туда ходить.
Насчет дорожеи - ну тогда Едросы не думали где фок строить)))
дели
18.03.2011
наши дети прекрасно смогут и до остановки гаугеля или 7 мкр дойти, а вот зеленую зону еще одну сделать в мик-не это 10ки лет
buil
19.03.2011
Можно построить и за озером и на другой стороне дороги. Хотят себе, блин, памятник построить. Был бы парк хоть больше.
За озером? Где гаражи? И дети будут идти пешком от остановки?
buil
21.03.2011
Во-первых там с обоих сторон жилые дома. Во-вторых это как вариант, вариантов моного.
mkv
18.03.2011
Рубить будут в другую сторону, вправо от камня, в сторону канала. А суши не хватит, подсыпать будут, на сколько метров в длину пока не уточняли.
Марка3 писал(а)
Срубят кусочек небольшой, в самом углу.

Для строительства ФОК в парке Станкозавода вырубили кусочек площадью 2,8 га. Сам комплекс огромный, да плюс холодильная установка, трансформаторная подстанция, площадка для мусоросборников. И имейте в виду, что парковку тоже разместят в бывшем парке - а как иначе?
Так, на всякий случай - согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, расстояние от автостоянок вместимостью 101-300 машино-мест до мест отдыха населения, в том числе скверов и парков, должно быть не менее 50 м.
mkv
20.03.2011
О том, что не всё так однозначно обстоит с местом строительства ФОКа можно убедиться посмотрев предвыборные обещания теперь уже депутата Городской Думы от этого 19 городского избирательного округа - Барковского Михаила Владимировича, члена партии "Единая Россия".
Краткая биография:
( www.gorduma.nnov.ru/index.php?id=193 )
Способ связи:
( www.gorduma.nnov.ru/index.php?id=10 )

http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=127031&IID=2215973
mkv
20.03.2011
Кстати, на последней странице этого рекламного буклета он бъёт себя пяткой в грудь, за то что выполнил обещание 2005 года осветить и заасфальтировать Светлоярский парк.
mkv
20.03.2011
Для тех, кто отключает картинки, переписываю текст со страницы №3 брошюры с предвыборными обещаниями фактически партии "Единая Россия":

На 2011-12 годы на месте 15-й больницы (рядом с храмом) планируется постройка нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), посещение которого, в отличие от существующих сегодня спортивных комплексов, будет доступно каждому жителю Сормовского района. Комплекс включает в себя несколько площадок для командных видов спорта, тренажёрный зал, помещения для различных секций и бассейн.

Обещания были даны когда Булавинов призывал на выборы в Городскую Думу - "Выбери мэра - выбери партию". Партию выбрали, а мэра нет. К городской власти пришли два Олега, Сорокин и Кондрашов, власть сменилась, и обещания, напечатанные тиражом 20 000 экземпляров, стали недействительны.
Sinitsa75
23.03.2011
А я вот все думаю - спросить бы самого Барковского. Что он на все это скажет сейчас?
mkv
23.03.2011
Это здравая мысль. Завтра позвоню его помщнику, передам вопрос.
Будет интересно, что он на это скажет?
mkv
21.03.2011
Решил осмотреть живьём обсуждаемые места размещения ФОКа.
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=127070

1. У железной дороги. Давненько там не был. Пустырь начал осваивать. Появился на пустыре двуэтажный дом (первое фото), ангар выступающий в качестве стоянки (фото 1-3). Жилой дом (фото 1-4), их было несколько, реконструировали в какое то офисное здание с огромной стоянкой. Т. е. промзона с ликвидацией силикатного завода не умирает, а расширяется, оставаясь гранцей между Светлоярским и Комсомольским посёлками.
И тем не менее, места для строительство ФОКа предостаточно. Единственный минус - довольно далеко от остановки общественного транспорта.

2. Старая деревянная 15-ая больница (фото 2-1), построенная в довоенные годы вместе с бараками Комсомольского. Уже несколько лет не работает, обнесена внушительнейшим бетонным забором. Со стороны бывшей дороги, где была автобусная остановка, деловые люди оборудовали платную парковку с будочкой (фото 2-2). Копеечка капает, автовладельцы довольны.
Места при сносе больницы хватит не только для ФОКа, но и для православного храма, как заверил своих избирателей депутат Городской Думы Барковский. Минусов у этого места я не вижу, добираться удобнее, чем до Светлоярского парка.

3. Собственно сам Светлоярский парк, вернее его Комсомольская часть (фото 3-1).
Плюс этого места - удобный подъезд на автомобиле. Огромный минус - займет всю любимую жителями Комсомольского часть парка.

4. Старая конечная (фото 4-1) - ЗКПД 4 (фото 4-2). Качество фото аховое, но всё равно на первом фото слева видны сваи, забитые в 80-ых годах под медсанчасть. Фотографии не могут передать масштабы этого пустыря, построить можно что угодно и не в одном экземпляре. Пустырь начинают осваивать и отнюдь не медицинскими учреждениями. Заправку сделали давно. А вот "Варягам" место дали совсем недавно (фото 4-3). Так потихоньку варяги и заполонят всё это место, ни ФОКа там не будет, ни медсанчасти...
ОХРЕНЕЛИ что ли?!!!! Вариант 2 - это МОЙ двор! Мало нам подосрали со стоянкой около бывшей больницы, так вы ещё проект с ещё большей стоянкой предлагаете + геммор со строительством и эксплуатацией этого "содома". В своем дворе построй, УМНИК! Пустырей что ли мало в окрестностях???? Попробуй заикнись про это место - ПРОКЛЯНУ!
mkv
24.03.2011
Из понаехавших?
Это место предлагает действующий депутат Городской думы М.В. Барковский, член партии Единая Россия, за него проголосовало большинство жителей окреностей. Его брошюру с предвыборными обещаниями можно посмотреть в моей галерее, выше приведена ссылка.
Не знаю, про что... Но живу ОКОЛО этого озера 38 лет, а родилась почти 50 лет назад в шестом роддоме. И мне этот ФОК на Светлоярке - "ножом по сердцу". Но предлагать ГЛУПЫЕ варианты, желая говна жителям в окрестности (улиц Иванова, Телеграфная), по меньшей мере - ПОДЛО!
mkv
24.03.2011
Почти ровесники.
Повторяю ссылку на предвыборные обещания ещё раз:
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=127031&IID=2215973
Это ПРЕДВЫБОРНЫЕ О-б-Е-Щ-а-Ния политической проститутки, никто не ждал их воплощения в реале. По моим подсчетам этот дядя должен сдохнут ещё, когда "привозом" трахал и трахает народ. А ваши услуги с потенциальным местом ФОКа - подлость и глупость.
УБЕРИТЕ из текста, просят ВАС!
mkv
24.03.2011
Убрать не могу :-)
Предлагаю другую формулировку:

3. На месте 15-й больницы (рядом с храмом) как обещал в своей предвыборной брошюре действующий депутат Городской Думы Барковский М.В.

Обещал - пусть отвечает за свои обещания.
Извините, я ошиблась: думала разговариваю с умным человеком.
Вам с вашим "аналитическим умом" и инициативностью надо в ряды ЕдРосов или чиновников (что одно и тоже)
:)))))
Удачи в войнушке!
mkv
24.03.2011
Спасибо.
mkv
24.03.2011
Спасибо на добром слове. Эти же слова Вы можете передать депутату Барковскому. Его приёмная в находится в д.7 ул. Баренца. Он ещё Божий храм сулил в Вашем дворе.
Сцуки, станкозаводской парк уже весь под корень вырубили, педерасты
mkv
21.03.2011
Не надо лгать, ещё не весь вырубили, немного осталось.
конечно, остался 1 ряд деревьев.
mkv
21.03.2011
Ну не ряд, пара дорожек имеется...
mkv
21.03.2011
На Ваш взгляд, как аборигена, назовите несколько мест Ленинского района для строительства ФОКа, ведь грозились по паре на каждый район делать.
стадионов полно заброшенных, хоть на том же станкозаводе, хоть около пивзавода, пустырей полно и заброшенных сараев.
Предлагаю вообще все парки и деревья с кустарниками в городе вырубить, мегаполис ЕдРо, куле...
mkv
21.03.2011
Конкретики нет :-(
Elantra USA писал(а)
стадионов полно заброшенных, ... хоть около пивзавода...

А Вы в курсе, что на этом заброшенном стадионе уже одну девятиэтажку построили, вторую заложили, до и церквушку красивую срубили?
Там рядом ещё два ФОКа воткнуть можно.
mkv
21.03.2011
Всего жилых домов будет построено три, плюс церковное подворье.
мне думается, что стадион более подходит для строительства фока, нежели точечной застройки.
mkv писал(а)
назовите несколько мест Ленинского района для строительства ФОКа

Я в свое время бегала по всем инстанциям, и называла эти самые места.
1. Заброшенный стадион Станкозавода, рядом с бывшим парком, там огромная площадь, больше, чем надо - но Шанцев уже прибрал эту территорию, якобы для строительства стадиона международного класса для тренировок профессиональной команда по хоккею на траве..
2.Земельный участок на берегу р.Оки, за Карповской церковью - но его выделили под строительство торгового центра «Карусель».
3. Территория бывшего хлебзавода № 5 - опять же рядом с бывшим парком, все равно его сносят.
4. Опять же напротив парка разрушенный клуб - бывший ДК им. Маяковского. Вокруг пустырь заброшенный, да пивнушка полуразвалившаяся, до речки куча места, как раз бы вошел ФОК.
И т.д. Но сколько бы этих мест не называть - властям проще вырубить парк, который, как писали выше, прибыли не приносит.
gav1
21.03.2011
Ребята, мочить этих ублюдков надо. Как в былые времена, рабочий тащит пулемет, сейчас он вступит бой. Без кровии здесь не обойтись, но это лучше чем гибнуть втихую милионами каждый год и терпеть беспредел этих нелюдей.. Их всего то 0.5-1 процент. Против простого народа , против инакомыслия они давно ведетут скрытую войну. Вчера убили Политкувскую, Рохлина сегодня Илюхина кто следущий не трудно догадаться. Все они выступали против бандитского режима и предательства интересов россии. Путинская ФСБ-а запугивает народ бесконечными террактами от якобы террористов.. Уничтожаются патриоты, а гнилые говнолюди и бандиты востребованы как никогда и ставятся на руководящие посты ради поддержания этого режима. Ребята, нужно смотреть глобальнее, и давно пора действовать..
P.s: Сейчас пребежит модератор ЕР и меня забанит, у нас же демократия.
Camay
22.03.2011
Полностью поддерживаю. Написала письмо на сайте В.Шанцеву и Кондрашову. Но не верю я, честно говоря, что они прислушаются к мнению жителей, вообще теряет доверие россиян ЕдРО
Вы молодец! Лучше действовать, чем просто опустить руки, а потом сокрушаться, что Парка уже нет! В конце концов, чем больше людей откликнется, тем большая вероятность сохранения Парка и Озера!
buil
22.03.2011
У нас оказывается есть форум на сайте администрации города. Надо там завтра тоже тему создать www.admgor.nnov.ru/forum/index.php
mkv
22.03.2011
Не надо надеяться на ответы чиновьичьего люда на тех форумах. Но мониторят форумы они очень внимательно, там достаточно написать небольшой текст и дать ссылку на данную тему.
Стоит и там написать, только у меня там муж уже на той неделе написал в официальной электронке письмо, до сих пор тишина!
mkv
22.03.2011
Письмо по электронной почте (не на форуме сайта городской администрации) - это совершенно другое дело. Дня через три-четыре на указанный домашний адрес придёт письмо-извещение, что письмо-обращение зарегистрировано под таким то номером и отправлено на рассмотрение тому то. Настоящий ответ будет так же получен по простой почте примерно через месяц.
все ясно, будем ждать и действовать!-)
Ну Едросам доверия уже давно нет!
Вот как ответил Шанцев на наши вопросы о строительстве ФОК в его блоге (он, по-крайней мере, ответил что-то...)
Re: Больной вопрос ФОКа в Сормовском районе
shantsevvp
2011-03-22 09:52 (UTC)
Место для строительства ФОКов в Нижнем Новгороде подбирает администрация города. Направлю Ваши предложения главе администрации.

Мы, в свою очередь, поинтересовались насчет его инициативы о строительстве ФОКа, можете тоже написать, интересно, что он ответит:
shantsevvp.livejournal.com/34096.html
mkv
22.03.2011
Дело сдвинулось с мёртвой точки.
Областное руководство ознакомилось с данной темой, завтра с утра прочтёт городское, послезавтра и районное :-)
Будут готовить ответ Президентской администрации, затылки чесать...
Dyusha
23.03.2011
Лед тронулся:
это ответ Кондрашова с его блога.

oleg_kondrashov wrote:
Mar. 22nd, 2011 09:49 pm (UTC)
Re: Больной вопрос ФОКа в Сормовском районе
Хочу сразу внести ясность в данный вопрос. Выбор места под строительство ФОКа в Сормовском районе был не случайным и явился результатом многочисленных обсуждений. Мы исходили из разных соображений, в том числе и "шаговой доступности". Общественный резонанс по данному вопросу, безусловно, заставляет серьезно задуматься и переосмыслить многие изначально принятые решения. Мне приятно, что наряду с огалтелой и, зачастую, неконструктивной критикой присутствуют и рациональные предложения. Уверяю всех, кто не безразличен к этой теме, что каждое внесенное предложение будет подвергнуто дополнительному анализу и в ближайшее время я представлю здесь наши аргументы, а возможно и сам факт изменения решения по выбору площадки под строительство ФОКа.
Отдельно хотел бы обратиться к тем, кто утверждает, что ФОКи это очередной обман и затея для богатых. Вы, не поленитесь, доедьте до ФОКа "Заречье" и посмотрите как там: ни копейки денег не берут с детей, которые приходят в секции, все абсолютно бесплатно. При случае пообщайтесь с людьми в районах области, где аналогичные учреждения уже давно функционируют, там упал уровень подростковой преступности, снизились показатели социальной напряженности...
Строительство одного отдельно взятого ФОКа на территории города, это не простое решение. За каждым, введенным в эксплуатацию объектом, ежегодная нагрузка на бюджет - 50-70 млн руб. в год. И нам эти средства придется изыскивать, постоянно, в арифметически возрастающей прогрессии. И обратного пути не будет. Это большая ответственность для всех нас...
buil
23.03.2011
Осталось собрать подписи чтобы показать что это не инициатива 2-3х человек. Будем надеяться что все же ситуация поменяется и решение о переносе все же будет принято.
Действительно, надо собирать подписи! и уже относить заявление в администрацию!
Sinitsa75
23.03.2011
А не отписка ли это для отвода глаз?
мне тоже кажется, что отписка. Сейчас нас успокоят, а потом опять "втихую", как получилось с камнем, все сделают так, как им надо!
Sinitsa75
23.03.2011
Сейчас зашла в ЖЖ Шанцева. Интересно, куда делся мой вопрос (не анонимный, кстати), знает ли он, как лидер, об инициативах, выдвигаемых его партией, и отвечает ли он за действия своей партии в регионе? Или его уже стерли, как неугодный и слишком колючий? Не понятно...
mkv
23.03.2011
Какие проблемы....
Выкладывайте этот вопрос в этой теме.
Sinitsa75
23.03.2011
Могу и в теме. Там было написано:
"Валерий Павлинович! Ваш ответ выглядит несколько странным в свете того, что Вы являетесь лидером партии "Единая Россия" в нашей области. На камне, который поставили в Светлоярском парке, написано, что строительство ФОКа на этом месте будет по инициативе партии "Единая Россия". Получается, что Вы, как глава партии, не знаете о выдвигаемых ею инициативах и не способны повлиять на решения, принимаемые партией? Если решение, принятое партией, не находит поддержки среди населения, то может быть стоит прислушаться к голосу народа? Ведь он - ваш избиратель. Если Вы и Ваша партия не оправдаете ожиданий, которые возлагают на партию избиратели, то потеряете народную поддержку."
buil
23.03.2011
Очень хороший вопрос, будем надеяться что получим на него ответ
mkv
23.03.2011
ВПШ не является главой местного отделения ЕР.
Sinitsa75
24.03.2011
Он же вроде лидер партийного списка? Или нет?
mkv
24.03.2011
Исполняющим обязанности Секретаря является Лунин Виктор Николаевич.
www.edinrosnn.ru/pages/o-partii
Sinitsa75
27.03.2011
Цитирую ответ В.П.Шанцева на мой вопрос:
"Да, строить ФОКи в Нижнем Новгороде – это инициатива ЕР. Но организационные вопросы все же остаются за администрацией города.
Свое мнение по выбору места для ФОКа я уже высказал в блоге – нужно внимательно отнестись к доводам не только сторонников, но и противников его строительства в парке. Вопреки мнению людей хорошие дела не делаются – это факт."
Так что продолжаем собирать общественное мнение, т.е. подписи.
buil
23.03.2011
Там просто вопрос после проверки или ответа публикуется. Появится думаю. Вроде ни одного не удалили. Вы зайдите в ЖЖ под своим именем и паролем
Sinitsa75
23.03.2011
Нашла. Я действительно сначала без регистрации зашла. Интересно, он ответит что-нибудь или проигнорирует?
а Вы не подскажете, если муж пишет в блоге Шанцева и Кондрашова могу ли и я написать от своего имени? IP-адрес там учитывается?
buil
23.03.2011
Написать можете от своего имени
Спасибо за совет, напишу!
buil
23.03.2011
Сегодня удалось немного пообщаться с некоторыми представителями Административно-технической инспекции (АТИ) и представителями Сормовской администрации, они тоже не совсем понимают почему решили строить в парке так как в Сормове полно "пустырей".
Сегодня еще раз обратил внимание, на том месте где планируется строить ФОК тополей почти нет, все упали в прошлом году, стоят в основном березы
А каким образом Вам удалось пообщаться с АТИ и представителями Сормовской администрации? Потому что я не смогла ни на кого выйти, со многими поговорила, но грамотного ответа ни на что не получила? Если Вы звонили, то может еще кому-нибудь позвонить? чтобы они почувствовали, что проблема интересует не только вас?
kolesov
24.03.2011
Тогда кто решил там строить????
Sinitsa75
24.03.2011
Накопала вот такой адрес:
www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
Это интернет-приемная официального сайта городской администрации. Можно всем желающим написать туда.
А еще на сайте городской администрации нашла вот это:
www.admcity.nnov.ru/script/show_news_n.php?doc_id=82864
От Кондрашова все идет, на него и давить надо.
kolesov
24.03.2011
Давить на МЭРА???
Сайт Суицидников по другому адресу!!!!
Sinitsa75
24.03.2011
А он уже мэр? ))))))))))) А как же Сорокин? )) Хотя в том сюжете. который я откопала, его уже градоначальником величают.
mkv
24.03.2011
С Барковским всё ясно, он на фото слева от Кондрашова.
Sinitsa75
24.03.2011
Ага, ясно. Но все же попросить объясниться бы не помешало.
На адрес администрации муж уже писал письмо, пока тишина. Неплохо будет, если и еще кто-нибудь напишет! Мне тут объясняли, что ответ должен придти, но не раньше, чем через 10 дней!
Dyusha
25.03.2011
www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29 - сюда писал - тишина
mkv
25.03.2011
Ответ придет в течении месяца.
mkv
24.03.2011
Областное и городское руководство фактически оповещены о проблеме. Остается собрать как можно больше “живых” подписей.
Ниже выкладываю проект письма для сбора подписей. Он опирается на письмо, опубликованное в блогах Кондрашова и Шанцева, я подредактировал его, ужав его до одной печатной странички, так удобнее при сборе подписей.
Из перечня предлагаемых мест убрал гаражи напротив 15-ой поликлиники. Может быть убрать и место напротив дома 31 по ул.Гаугеля, я плохо помню это место? Близживущие от этого дома расскажите, пожалуйста, подробнее про это место.
В письме же есть фраза и о других возможных вариантах…
Предложения по правкам текста приветствуются.

Напоминаю, в субботу и в воскресенье с 10.00 до 12.00 в парке у камня состоится сбор подписей против строительства ФОКа в парке.
Sinitsa75
24.03.2011
Сам текст неплохой. Но пункт 5 из вариантов размещения ФОКа лучше убрать. И напротив Гаугеля 31, и напротив Мокроусова 2 не так много свободного места, при этом очень много гаражей. Трогать их явно никто не будет - слишком много проблем. Значит, они опять отхватят недостающую площадь за счет территории парка. Кроме того, в скором времени за парком пройдет объездная дорога. Поэтому ни один из адресов п.5 не подходит.
А вот в п.3 я бы добавила, что это место рассматривалось под ФОК изначально, о чем сказано в листовке с предвыборными обещаниями депутата Городской Думы Барковского, но по какой-то непонятной причине место под строительство вдруг было изменено. Да, около 15 больницы рядом гаражей нет. Есть платная автостоянка. Насколько на самом деле она официальная - не знаю.
Предлагаю запостить темы про сбор подписей на других форумах для привлечения общественности. Сама сейчас кину на "Мой малыш". С Вашего разрешения, процитирую там набросок Вашего письма. Но, простите уж, без п.5.
Sinitsa75
24.03.2011
.
Sinitsa75
24.03.2011
.
mkv
24.03.2011
Главе администрации Нижнего Новгорода
Кондрашову Олегу Александровичу

Мы за строительство ФОКа в другом месте, не в парке!

Олег Александрович! Жители местечка, в просторечии называемом Седьмой микрорайон, просят Вас пересмотреть место для размещения первого в Сормовском районе физкультурно-оздоровительного комплекса.
На территории Сормовского района Светлоярский парк - это одна из немногих зеленых зон, в которой круглый год гуляют мамы с маленькими детьми, а летом большое количество людей спасается от жары, одно из немногих мест города, где санэпидемические службы не запрещают купаться.
Строительство ФОКа приведет к:
1) Сокращению площади самого озера, т.к. предлагается частично его засыпать. Озеру будет еще сложнее самоочищаться.
2) Ликвидации места прогулок и отдыха на свежем воздухе жителей этих окрестностей. Данная потеря невосполнима.
3) Планируемые к вырубке деревья являются естественными фильтрами от очень оживленной дороги, которая проходит вдоль озера.
4) Строительство ФОКа обернется повышенной нагрузкой на сам парк. ФОК привлечет еще большее количество людей и машин.
Этот вопрос очень активно обсуждается на нижегородском сайте nn.ru
:Там предлагается большое количество альтернативных мест для строительства ФОК:
1. На месте пустыря напротив остановки "7 микрорайон", где находится огромнейшая пустующая территория, судьба которого не может решиться уже много лет. Плюсов у этого места огромное количество, первая из которых – шаговая доступность огромного количества людей, проживающих рядом в 5-ом, 6-ом, 7-ом микрорайонах. Вторая – никаких ограничений на площадь, отводимую под комплекс.
2. На пустыре между административным зданием водоканала Иванова 9а и домом по ул.Мокроусова 23. Это большая пустующая территория, на которой может разместиться большой ФОК.
3. На месте старой деревянной 15-ой больницы (улица Иванова).
4. На месте автомобильной стоянки напротив Сормовского Привоза.
5. Слева или справа от Светлоярского парка (напротив дома 31 по ул.Гаугеля или напротив дома 2 по ул.Мокроусова .
Возможны ещё варианты удобных мест, которые позволят не нанести вред Светлоярскому озеру и парку.
Мы надеемся, что Вы взвесите все обстоятельства и примите верное решение, которое найдет одобрение у всех жителей района. Мы хотим жить в красивом и здоровом городе, где дети будут заниматься спортом в ФОКах и гулять по чистым и красивым паркам.
------------------------------------------------------------------------------------
ФИО Адрес Подпись (в виде таблицы на отдельных листах)
Уберите потенциальные места ФОКа № 3 и 4. Накаркайте!!!
№ 3 - это большой двор, не осложняйте жизнь жильцам почти 10 многоквартирных домов геммором под названием ФОК. У нас и так стоянка "левая" жизнь портит: воздух засрали (особенно зимой когда греют машины в количестве 350-400 шт.), детей давят когда гонят на эту стоянку, блядством летом занимаются и бузят.
№4 - разницы никакой: что на озере, что рядом, минусы теже. Дажестоянка теперешная меньше вреда наносит, а ещё и ФОК, всё усугубит.
Пустырей ДО ХРЕНА!
mkv
24.03.2011
Если Вас возмущает эта стоянка, то сочиняйте письмо против неё городским властям. Я подпишу это обращение.
Моё мнение - на этом месте должна быть построена нормальная поликлиника для жителей посёлка. Ходить в 15-ую поликлинику на Светлоярку - это издевательство, единственная дорога к ней проходит впритык к дороге, постоянно окатывают грязью проезжающие автомобили.
Спасибо, за совет. Но в начале этого бедлама, мы и писали (много), и ТВ было, и т.п. Результат "на лицо", боюсь, что с ФОКом будет так же - ПОСТРОЯТ.
А стоит за этим (строительство ФОКа в парке) тот же Барковский, которому это выгодно, тк. он арендует парк. Это даст окупаемость, т.к. платный вход в нищем седьмом не прокатит, а денежек кормить моисеевых (вон он как за строительство в этом месте ратует) НАДО всё больше и больше.
Повторяю, всё что написано в этом посте мне близко, но надо разумно оценивать ситуацию (и политическую в том числе).
mkv
24.03.2011
А я сомневаюсь, что построят.
Грядут выборы в Государственную Думу. Если ФОК начнут строить в парке, то Единая Россия по Сормовскому району провалится с огромным треском.
mkv
24.03.2011
В абзаце про пустырь рядом с остановкой "7-ой микрорайон" добавить следущее:

При желании и финансовых возможностях там можно будет спроектировать построить (пусть и в дальнейшем) и футбольное поле с заливаемым катком зимой и хоккейные площадки и тенисные корты и многое другое.
Sinitsa75
25.03.2011
Согласна. Только ведь они такое не построят. Это же потом содержать нужно. А уже где-то проскочила фраза, что это все и так для бюджета тяжело будет. Поэтому им чем дешевле, тем лучше, как я поняла. Это мы мечтаем о полях и кортах...
Эх, помню, тоже все писали Булавинову да Шанцеву, и подписи прикладывали... А время шло, они отписывались и параллельно продвигали строительство. Одними письмами ничего не добиться, этим их не проймешь.
вот и я так думаю, что параллельно со сбором подписей надо предпринимать более решительные меры! Потому что, после вырубки деревьев не докажешь, что был против и народ хочет сохранить Парк! А каким образом отписывалась наша власть? что писала?
Может, подскажите, из личного опыта, как лучше действовать? Так сказать алгоритм действий?
kolesov
24.03.2011
КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ НА НАДГРОБЬЕ??????


1 Я БЫЛ ПРОТИВ ФОКА НА СВЕТЛОЯРКЕ МЕНЯ НАШЛИ !

2 Я БЫЛ ПРОТИВ ФОКА НА СВЕТЛОЯРКЕ И МЕНЯ ПОСЛЕ ПОСЛУШАЛИ!!!!!

3 ЖИЗНЬ ГОВНО!! НО ВОТ ФОК НА СВЕТЛОЯРКЕ ЭТО НЕ ТА ТЕМА!!!!!
mkv
24.03.2011
Свежая информация:

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5571877/#print

По два ФОКа должно появиться в каждом районе Нижнего Новгорода
24 Марта 2011, 16:10 (мск) Новости региона
Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, до конца 2011 года планируется начать строить Физкультурно-оздоровительные комплексы в Автозаводском, Канавинском и Сормовском районах. В 2012 году планируется построить ФОКИ в Приокском и Московском районах Нижнего Новгорода.
В планах правительства региона возвести в каждом районе города по два ФОКа, отметил замгубернатора.
Дмитрий Сватковский подчеркнул, что уже определены все участки будущего строительства, определенно финансирование и достигнуты все договоренности с администрацией Нижнего Новгорода.
Ого! Пора подавать в суд, а то мы тут все говорим, говорим, а толку никакого! никто не в курсе под какую статью подходит ущерб зеленым насаждениям? Да что же это такое-то? А почему не приглашают на пресс-конференции обычных людей? Это что? закрытая информация? Неужели в Сормово никто из прессы не живет?
Да, а может еще кому-нибудь из нас написать письмо Президенту по этому поводу? Я бы еще написала, да уже писала об этом. Если будете писать, то письмо я определила в раздел "Охрана природы". Вот адрес: letters.kremlin.ru/
Пусть Администрация поймет, что нас, небезразличных к своему району, не так уж и мало!
Что делать? если у нас только власть слушают, а на народ внимание не обращают?
mkv
24.03.2011
Президенту надо будет писать после получения неудовлетворительного ответа от городской администрации (Кондрашова).
А можно и до, и после! не помешает!-) А, вообще, мне, кажется, что все идет к тому, что Администрация намеренно затянет процесс выдачи ответа, а сами начнут действовать (судя по той информации, которую сегодня сообщил Сватковский!
Sinitsa75
24.03.2011
Может, нам еще экологов, "зеленых" или им подобные организации привлечь?
Можно! и даже нужно! Я собираюсь позвонить в комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, правда собираюсь уже второй день (с работы не могу вырваться), но завтра обязательно позвоню. Хорошо бы было, если бы позвонила не только я, чтобы они осознали, что это реальная проблема! Правда, они зависят от Администрации города, но, все же, стоит и здесь попытаться отстоять озеро, тем более, это их обязанность защищать зеленые участки города. Вот телефон: Лаптев
Лев Александрович
председатель комитета 433-78-02
приемная 433-78-02
Итак, рассказываю, что узнала в Комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов: 1. В прошлом году был выезд на места в Сормовском районе, определяемые под ФОК, и Парк Светлоярский сразу же был исключен, как неприемлемый вариант с т.зр. застройки!
2. Комитет должен обязательно рассматривать документы, которые касаются места вырубки деревьев. Даже если Парк Светлоярский не считается Парком (как нас пытались уверить в отделе архитектуры администрации Нижнего Новгорода), он, в любом случае, считается Сквером, где вырубка тоже запрещена, если это не объект общественного пользования (как, к нашему сожалению, в случае с ФОКом). НО! Должен соблюдаться определенный процент вырубки деревьев, т.е. вырубка не должна превышать какой-то процент, все это рассчитывается по многим формулам. Однако, никаких ДОКУМЕНТОВ о строительстве ФОКа в Парке Светлоярский к ним в комитет НЕ ПОСТУПАЛО! И там очень удивились, что там что-то затевается (особенно, когда мы сказали о месте закладки камня), т.к. без одобрения Комитета строительство не может быть начато.
С одной стороны, это положительная новость, но, с другой стороны, отрицательная. Причем, отрицательного гораздо больше: 1. Наша Администрация уверена в том, что у нее все выйдет и ей все равно на решение Комитета (надавят, примет ту версию, какую надо Администрации); 2. Комитет не принимает никаких заявлений от граждан (нам так сказали) и ничем в этом случае помочь не может!
mkv
25.03.2011
Simulacrum писала
... 2. Комитет не принимает никаких заявлений от граждан (нам так сказали) и ничем в этом случае помочь не может!

И не надо. Нужно писать в городскую прокуратуру с просьбой проверить эти факты.
значит, так и надо будет действовать, если все пойдет так, как сейчас
Sinitsa75
25.03.2011
Есть предложение запостить темы про сбор подписей и примерный текст письма по разным форумам. На городской же не все ходят. Сама сюда случайно забрела, муж тему показал. Уже размещены темы на аквариумном, Мой малыш, СП-центральный, Независимый автофорум. На Малыше есть отклик, народ обещает прийти. Помогайте!
mkv
25.03.2011
Стандартная площадь, отводимая под ФОК - это 25 тысяч кв.метров, что составляет квадрат со стороной 160 метров.
Выкладываю снимки обсуждаемых территорий с высоты птичьего полёта, на снимке имеется масштабная линейка.
вот из-за таких как вы в Дубках проститутки и наркоманы вместо оттракционов
buil
25.03.2011
А Вы думаете фок и аттракционы отгоняют проституток и наркоманов как чеснок всякую нечесть? :) Вообще это так милиция работает у нас. Вы вообще на Светлоярском озере были хоть раз? Представляете где ФОК строиться будет или Вы так поболтать тут
mkv
25.03.2011
Насколько я помню, ситуация в парке Дубки была такова:
народ соглашался на строительство ТЦ у дальней стороны парка, инвесторов устраивала только сторона парка у проспекта Ленина (самая лучшая часть парка).
чем она лучшая? там деревья лучше? или воздух чище?
mkv
25.03.2011
Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку был там всего пару раз, просто тут были темы про парк Дубки.
Я могу ответить. Строительство ТЦ в Дубках было намечено в центральной части парка, именно там растут дубы старше 100 лет. И, разумеется, это лучшая часть парка, потому что до дорог существует "буферная зона" в виде других деревьев и кустов.
Сначала да, строить хотели ближе к речке, но Булавинов заявил, что у нас не Венеция. Лично слышала.
Хотя и в том месте ТЦ был ни к чему. Именно там когда-то располагались аттракционы, остались железки. Там бы и надо построить новые, современные аттракционы, а никакие не ТЦ,
mkv
25.03.2011
Итак, я распечатываю для сбора подписей следующий вариант:

Главе администрации Нижнего Новгорода
Кондрашову Олегу Александровичу

Мы за строительство ФОКа в другом месте, не в парке!

Олег Александрович! Жители местечка, в просторечии называемом Седьмой микрорайон, просят Вас пересмотреть место для размещения первого в Сормовском районе физкультурно-оздоровительного комплекса.
На территории Сормовского района Светлоярский парк - это одна из немногих зеленых зон, в которой круглый год гуляют мамы с маленькими детьми, а летом большое количество людей спасается от жары, одно из немногих мест города, где санэпидемические службы не запрещают купаться.
Строительство ФОКа приведет к:
1) Сокращению площади самого озера, т.к. предлагается частично его засыпать. Озеру будет еще сложнее самоочищаться.
2) Ликвидации места прогулок и отдыха на свежем воздухе жителей этих окрестностей. Данная потеря невосполнима.
3) Планируемые к вырубке деревья являются естественными фильтрами от очень оживленной дороги, которая проходит вдоль озера.
4) Строительство ФОКа обернется повышенной нагрузкой на сам парк. ФОК привлечет еще большее количество людей и машин.
Этот вопрос очень активно обсуждается на нижегородском сайте nn.ru
Там предлагается большое количество альтернативных мест для строительства ФОК:
1. На месте пустыря напротив остановки "7 микрорайон", где находится огромнейшая пустующая территория, судьба которого не может решиться уже много лет. Плюсов у этого места огромное количество, первая из которых – шаговая доступность огромного количества людей, проживающих рядом в 5-ом, 6-ом, 7-ом микрорайонах. Вторая – никаких ограничений на площадь, отводимую под комплекс. При желании и финансовых возможностях там можно будет спроектировать и построить (пусть и в дальнейшем) и футбольное поле с заливаемым катком зимой и хоккейные площадки и теннисные корты и многое другое.
2. На пустыре между административным зданием водоканала ул. Иванова 9а и домом по ул. Мокроусова 23. Это большая пустующая территория, на которой может разместиться большой ФОК.
3. На месте старой деревянной 15-ой больницы (улица Иванова) как обещал в своей предвыборной брошюре действующий депутат Городской Думы Барковский М.В..
4. На месте автомобильной стоянки напротив Сормовского Привоза.
Возможны ещё варианты удобных мест, которые позволят не нанести вред Светлоярскому озеру и парку.
Мы надеемся, что Вы взвесите все обстоятельства и примите верное решение, которое найдет одобрение у всех жителей района. Мы хотим жить в красивом и здоровом городе, где дети будут заниматься спортом в ФОКах и гулять по чистым и красивым паркам.
Подписываюсь!
Sinitsa75
25.03.2011
Виртуально, увы, не пойдет. :( Надо живую подпись.
mkv
25.03.2011
Она живёт на другом конце города.
А проблема - местечковая, это должно волновать в первую очередь самих жителей близлежащих микрорайонов.
* Можно послать письмо по электронке на сайте городской администрации через интернет-приёмную *
www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29

И ещё замечание. Нельзя данное письмо рассматривать как догму. Можно взять его за основу, можно написать самостоятельный вариант. Было бы желание, желающие - дерзайте!
Очень хорошо! А может сразу и на имя Моисеева, и еще письмо с обращением к Медведеву? Чтобы по десять раз одни и те же подписи не собирать? Просто, как только напишут отказ у нас будет возможность дальнейшего действия? Как вы думаете?
Вот еще вариант текста письма! Извините, я позволила себе позаимствовать из Вашего письма некоторые фрагменты (расположение мест и последний призыв).
Может быть письмо составить так?:


Главе администрации Нижнего Новгорода
Кондрашову Олегу Александровичу

Заявление
Уважаемый Олег Александрович, жители Сормовского района просят Вас пересмотреть место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), запланированного в Парке «Светлоярский». Мы нуждаемся в подобном спортивном сооружении, но не путем вырубки деревьев и фактического уменьшения зеленой зоны. Здоровье нации должно поддерживаться комплексными мерами: развитие экономического механизма обеспечения рационального природопользования и охраны окружающей среды; сохранение и развитие природных парковых зон (концепция программы «Охрана окружающей природной среды Нижнего Новгорода», решение Государственной Думы от 24.04.2002 г. № 25).
Наша просьба обусловлена многими причинами:
1. Строительство ФОКа в Парке Светлоярский практически уничтожит парковую зону, которая итак крайне мала: деревья являются своеобразным фильтром от дорожных загрязнений.
2. Парк активно используется жителями района как зона отдыха: в летнее и зимнее время. В нем регулярно БЕСПЛАТНО гуляют мамы с детьми, пожилые люди, дети и взрослые.
3. Строительство ФОКа негативно повлияет на озеро, ежегодно проходящее все эпидемиологические проверки: озеро хотят «частично» присыпать, что приведет к его загрязнению и сокращению площади озера.
4. Парк является местом, где постоянно занимаются спортом: размечены беговые дорожки; стоит БЕСПЛАТНЫЙ тренажерный комплекс; прорубается зимой прорубь; летом катаются на катамаранах и просто занимаются плаванием.
5. Парк был в 2010 году полностью благоустроен: заново асфальтировались дорожки, обновлена ограда, поставлены фонари, - все это вновь предполагается снести! Волнует вопрос о целесообразности использования бюджетных средств.
Данный вопрос активно обсуждается в интернете на сайте nn.ru , что говорит о большой заинтересованности жителей Сормовского района в сохранении территории Парка «Светлоярский».
Для строительства ФОКа в Сормовском районе существует большое количество ДРУГИХ мест, более выгодных с точки зрения коммуникаций, большей площади, транспортных развязок, что позволит сохранить Парк и зону отдыха:
1. На месте пустыря напротив остановки "7 микрорайон", где находится огромнейшая пустующая территория, судьба которого не может решиться уже много лет. Плюсов у этого места огромное количество, первая из которых – шаговая доступность огромного количества людей, проживающих рядом в 5-ом, 6-ом, 7-ом микрорайонах. Вторая – никаких ограничений на площадь, отводимую под комплекс. При желании и финансовых возможностях там можно будет спроектировать и построить (пусть и в дальнейшем) и футбольное поле с заливаемым катком зимой и хоккейные площадки и теннисные корты и многое другое.
2. На пустыре между административным зданием водоканала ул. Иванова 9а и домом по ул. Мокроусова 23. Это большая пустующая территория, на которой может разместиться большой ФОК.
3. На месте старой деревянной 15-ой больницы (улица Иванова) как обещал в своей предвыборной брошюре действующий депутат Городской Думы Барковский М.В..
4. На месте автомобильной стоянки напротив Сормовского Привоза.
Возможны ещё варианты удобных мест, которые позволят не нанести вред Светлоярскому озеру и парку.
Жители Сормовского района надеются на Вашу помощь в этом вопросе и на благоразумное решение, позволяющее перенести место строительства ФОКа с Парка «Светлоярский» в другое место! Мы хотим жить в красивом и здоровом городе, где дети будут заниматься спортом в ФОКах и гулять по чистым и красивым паркам!
Такое же письмо предлагаю адресовать Моисееву, главе Сормовского района. А письмо Президенту выложу сегодня попозже, сейчас составлю! Чтобы сразу всех задействовать, а то я их знаю, будут кидать это письмо от одного другому, а так - у всех есть:-) А то любят они сразу от проблем открещиваться, как Шанцев, например, сразу переправил нас к Кондрашову. Кстати, а после этого Кондрашов опять замолчал!
Если кто-то хочет посмотреть письмо в формате Word, то вот оно:
К сообщению прикреплен файл:
33533619-kondrasovu_-26.03.11-.doc   (149 Kb)   Скачать файл
Сейчас посоветовалась, и мне сказали, что Президенту отдельные подписи собирать не надо, достаточно будет в последующее письмо вложить ксерокопию обращения к Администрации района. Так что, письмо пока составлять не буду.
mkv
25.03.2011
Повторюсь, сбор подписей под письмом к Президенту надо будет организовывать только после отрицательного ответа из городской администрации.
Эх, помню, писали президенту о Дубках - причем неоднократно, одна я раза три, и еще полно народа. О станкозаводском парке тоже. Результат нулевой, все ответы были одинаковые, причем из Н.Новгорода. Так что не принципиально, когда писать - до гор администрации,или после. Пока есть запал - пишите, все равно перешлют в город, и получите тот же стандартный ответ.
mkv
25.03.2011
Этот вариант мне больше нравится, чем мой.
Замечания по оформлению (исключительно на мой вкус):
1. Слово Заявление - лишнее при такой форме открытого письма с большим числом подписей.
2. Даже если и оставить слово Заявление, нужно вставить главный тезис письма:
Мы за строительство ФОКа в другом месте, не в парке!
В нём отражён позитивный, а не критиканский смысл обращения.
3. В нижнем колонтитуле каждой страницы (что бы было ясно, за что ставят подписи) разместить главный тезис:
Мы за строительство ФОКа в другом месте, не в парке!
4. Графа № в таблице подписей - лишняя. Сквозную номерацию тяжело соблюсти, если подписи собирает несколько человек в разных местах.
Ширина строк удобная, расчитана на 25 подписей - удобно считать число подписавших.
Спасибо за замечания, а в нижнем колонтитуле как раз этот тезис и проставлен, посмотрите по варианту Word.
Про нумерацию - все правильно вы говорите, я что-то не подумала, но я уже распечатала эти листочки-( Может мы потом сами просто нумерацию проставим? это будет просто.
Про Заявление, даже и не знаю, просто, Заявление звучит как-то официальнее, но как скажете, могу заменить и распечатать. Заменить слово Заявление на тезис "Мы за строительство ФОКа в другом месте, а не в Парке "Светлоярский"?
mkv
25.03.2011
Это всё не принципиально. Просто это можно учесть в последующих распечатках. Главное - смысл письма, оформление - вторично.
Тогда я пока оставлю так как есть, а там уже встретимся и все обсудим, может еще что-то лучшее создадим
Sinitsa75
25.03.2011
Этот вариант мне тоже нравится больше.
распечатала несколько экземпляров, так что завтра, на месте и выберем-)
kolesov
26.03.2011
5. Парк был в 2010 году полностью благоустроен: заново асфальтировались дорожки, обновлена ограда, поставлены фонари, - все это вновь предполагается снести! Волнует вопрос о целесообразности использования бюджетных средств. надо тоже снести
убрать? почему? это важно, т.к. дает дополнительные возможности для того, чтобы сохранить парк
kolesov
26.03.2011
Добавить!!!! неправильно написал
уже добавили, именно этот текст письма был отправлен в администрацию!
mkv
26.03.2011
СРОЧНО!

Нужно обсудить вариант объявления (формат А4, в телеграфном стиле) о сборе подписей под письмом. Deadline - сегодня.

Мой вариант для затравки:

ФОКу - не место в парке Светлоярский!
Альтернативные предложения размещения ФОК и другие подробности - на сайте nn.ru
Сбор подписей у центрального входа 27 марта, 2 и 3 апреля с 10 до 14 часов
Варианты письма:

Мы ЗА строительство ФОКа НЕ в Парке "Светлоярский" (жирный шрифт)
Сохраним Озеро и Парк для наших детей!
Есть ЛУЧШИЕ места для создания ФОКа!
Нам НУЖЕН полноценный ФОК (с бассейном и футбольным полем)!
Подробности смотри на сайте nn.ru и при личной встрече в Парке "Светлоярский"!
Встреча состоится 3 и 4 апреля с 10.00 до 14.00 в Парке "Светлоярский" (со стороны Сормовского привоза) (это жирным шрифтом, не умею выделять)
Помогите спасти Парк!
mkv
26.03.2011
Многовато слов - нужна листовка (причину объясню позже).
Сохраним Парк "Светлоярский" для нас и наших детей! (жирным шрифтом)
Парк НЕ место строительство ФОКа!
Есть ЛУЧШИЕ места!
О предложениях смотри сайт nn.ru
Сбор подписей ЗА сохранение Парка состоится
3 и 4 апреля с 10.00 до 14.00 в Парке "Светлоярский" (жирным шрифтом)
Помоги спасти Парк!
mkv
26.03.2011
Мы посовещались и я решил :-)
Выкладываю окончательный вариант объявления
Sinitsa75
26.03.2011
По этому объявлению многие опять же поймут, что мы против ФОКа. Может, еще не поздно поправить?
Sinitsa75
26.03.2011
Наш вариант:
"МЫ ПРОТИВ ВЫРУБКИ СВЕТЛОЯРСКОГО ПАРКА ПОД ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!
ФОКу там не место! Построим ФОК без ущерба для парка!
Альтернативные предложения размещения ФОК и другие подробности - на Городском форуме сайта nn.ru
Сбор подписей под этим обращением - у центрального входа 27 марта, 2 и 3 апреля с 10 до 14 часов. Приходите!"

Как мы поняли, люди не слышат главного - что мы выступаем в принципе ЗА ФОК. Все знают, что ФОК - это хорошо, поэтому про парк доходит не сразу. Надо делать акцент именно на то, что мы против ВЫРУБКИ парка под ФОК, тогда всем сразу становится понятно. А ссылку надо давать именно на Городской форум. Сам сайт nn.ru огромный. Незнающий человек зайдет и заблудится.
Sinitsa75
26.03.2011
Выглядит это примерно так:
mkv
26.03.2011
Плохо видно фотографию.
Sinitsa75
27.03.2011
У меня ума не хватило прицепить по-нормальному. )))
mkv
27.03.2011
Посмотрел в графическом редакторе. Отличный вариант!
nikolAsss
29.03.2011
Придем обязательно всей семьей и поставим подписи! Полным-полно пустырей вокруг, из них и надо выбирать место для строительства!
mkv
27.03.2011
Итак, первый день сбора подписей.
Первоначально хотели просто обсудить саму ситуацию и дальнейшие действия.
Я полагал, что нужно писать бумагу властям на согласование сбора наших подписей.
Посоветовался с юристом, она сказала, что нам никакого письменного согласования не нужно, поскольку мы не устраиваем никакого митинга. Поэтому я и решил начать сбор подписей уже сегодня.
Внутренний голос подсказал мне, что нужно взять с собой паспорт. Голос не ошибся.
Я подошёл к камню 10.03, Андрей уже был там. Минут через 10 максимум подъехала патрульная машина.
Милиционеры были очень корректны, переписали паспортные данные, но ждали около получаса команды сверху - что с нами делать, забирать в участок или нет. За это время письмо подписало несколько человек, в основном бабушки. Погода испортилась, была метель, бумага намыкала, ручки с тонкими стержнями замерзали, писали плохо. * Совет на будущее - брать на мероприятие ручки с толстым стержнем, они лучше переносят мороз.
Бабушки много чего интересного рассказали про торжественное мероприятие открытие памятного камня для ФОКа. Пригнали для массовости учеников ближайшей школы, из взрослых были только три пенсионерки. Одна из них (Шигалина) попыталясь сказать, что не дело затеяли строить ФОК в этом месте, но Моисеев (глава Сормовской администрации) лично не пустил её и сказал, что она не вписывается в формат мерприятия. Так что глас народа против строительства парка прозвучал уже давно, мы лишь оформляем этот глас на бумаге. Что мне запомнилось, что люди не читая письма и явно не знакомые с интернетом, сами называли те же альтернативные места, что были перечислены в блогах Щанцева и Кондрашова (и в подписываемом письме тоже). Всего лишь 3 (три) человека высказались за строительство ФОКа именно в этом месте.
Итог, у меня подписались 39 человек. Андрей подъезжал к качалке на Светлоярском берегу, потом собирал подписи и у главного входа, я не спросил количество подписавшихся у него. Несколько человек взяли у меня подписные листы для сбора подписей по месту жительства, обещали принести их завтра уже в сам парк.
не прочла ВСЮ тему. однако, может быть имеет смысл собиать подписи в разных местах города? я, к примеру, живу на ул белинского, но мне всё равно больше нравится зеленая зона и озеро в сормовском парке, чем ФОК. Ну, просто чем больше зёных деревьев в Нижнем Новгороде, тем воздух чище. Почему бы нашему городу, всё еще третьему по величине в Росии, не отличаться количеством парков и деревьев и чистотой воздуха? :) достойно подражания, кстати, учитывая общую мировую тенденцию на оздоровление поколений. Вон в Англии курсы про то как готовить здоровую пищу проводят, а у нас парк собрались срубить. (это я к тому, что это, в принципе один из аргументов)
еще про аргументы: замените формулировки с "не", на позитивные. потому что "не" блокируется мозгом. вроде уж давно известно, что если ребенку гооврить: Не сиди у телевизора близко - то почти наверняка сядет именно близко, и проще к восприятию сказать: сядь на иван (то есть указав сразу позитивный вариант и сразу конкретный). Потому что слыша "не беги" (например) мозгу сначала нужно представить "беги" а потом уже отменить это действие.
напр, соц реклама " курение убивает" - на пачках сигарет вряд ли за здравие. можно было бы написать что-то типа " меньше куришь - больше денег (ну и далее возможны варианты позитива от уменьшения курения).
это я к чему - больше позитива от сохранения парка. пропиарьте - зачем сохранить парк.
что там можно организовать? первый в мире ФОК под открытым небом прямо в парковой зоне? - круто было бы.....
офигительный проект - молодым везде у нас дорога, старикам всегда у нас почет...и по этому поводу группы ОФП для юных и пожилых? (но это будет соц проект и деньги должны добываться из др источников). Для вдохновления цитата: "Этнографы давно обратили внимание на то, что в процессе эволюции, вопреки расхожему мнению, выживали только те племена, где в основе человеческих отношений лежала не сила, а доброта. А те, где властвовал культ силы, где слабость отвергалась, как досадная помеха, бесследно исчезали в болоте времени. Объясняется это, в общем-то, просто. Самые слабые в племени дети и старики. Там, где не заботились о детях, у племени не было будущего, племя просто вымирало. А старики зачем? Да за тем, что именно они несли и передавали младшим накопленный десятилетиями опыт борьбы и выживания, они учили, лечили и, в силу нажитого авторитета, гасили гибельные конфликты. Книг в глубокой древности не было, и знания о мире переходили из рук в руки, от стариков к молодым. (Нынче книг хватает, но верят лишь тем, где и заветы, и советы подтверждены собственной биографией - а биографию не придумаешь и не купишь, биографией почти монопольно владеют старики. Мои года - мое богатство)."
ФОКу - не место в парке Светлоярский! = Парк Светлоярский гордость сормовского района. (тут бы цифирки по зеленой статистике на душу населения в сормово). Кстати, в НН есть департамент вроде, который за посадки зеленые отвечает, там же тоже есть нормативы.

Вы пишете: "ФОКу не место" (уберите "не" и что получится?), "4) Строительство ФОКа обернется повышенной нагрузкой на сам парк. ФОК привлечет еще большее количество людей и машин" - но ведь это как раз то, чего бы и хотелось достичь путем постоения ФОКа, в смысле больше машин и людей, чтоб продавать.
Кароче, чем губить постройку ФОКа, продайте другую идею. Соответствующую тенденции времени. А тенденция эта - оздоровление!!!
ФОК - он, вообще-то, как бы для здоровья. Парк - тоже. Найдите зону сотрудничества, чтобы предложить это.
имхо
mkv
31.03.2011
Спасибо за такой большой отклик.
не прочла ВСЮ тему
Напрасно :-)

может быть имеет смысл собиать подписи в разных местах города?
Смысл имеет.
Одно маленькое НО.
Эта тема про ФОК в парке Светлоярский - не первая, Вы просто редко бываете на Городском и не только на нём. Трепаться все горазды, я тоже давно, ещё когда было выложено видео о ФОКе в парке (совсем в другой теме), сидел и ждал когда появится дядя, который решит за меня мои проблемы, возмутится, осудит, отменит неправильное решение. Да, все плевались, возмущались, не более того, дядя не появлялся. Лишь Женя моталась по различным форумам с призывами делать конкретные дела и сама была готова их делать, я эти темы читал, но не встревал: оно мне это надо на старости лет с моей предвзятостью и проблемами? Именно Женя явилась катализатором процесса народного движения за строительство ФОКа в другом месте. Однажды внутренний голос сказал: эта девочка хочет и готова изменить плохое дело, а как же ты, здоровый мужик, останешься в стороне? Что можешь - сделай. Для начала я просто стал раскручивать данную тему для привлечения общественного внимания, благо народ податлив на такое. В виду серёзности темы обошлось почти без сралок, отделался всего лишь одной чёрной меткой. Далее - всё в теме изложено, народ сам потянулся, стали поступать различные предложения и в приват. Перенос места строительства ФОКа - это не придурь трёх-пяти человек, а нормальное желание большинства сормовичей различного возраста и достатка - таково моё мнение.
У всех работа, дети, нехватка времени. Орггруппа первично собралась всего лишь из пяти человек. Это очень мало даже для того, чтобы собирать подписи только в парке Светлоярский. Хотите и можете выразить своё отношение к строительству ФОКа именно в парке - распечатайте письмо, лист для подписей, соберите подписи в удобном для Вас месте, перешлите его нам или непосредственно в Городскую Администрацию. Напряг со временем - пошлите письмо по электронке на сайте ГорАдминистрации, Вам пришлют ответ на указанный адрес. Повторюсь, текст письма - не догма, можете его использовать как шаблон или написать самостоятельный текст.

замените формулировки с "не", на позитивные.
Это верно лишь частично. В маршрутке Каргина располагается реклама без негативного "не". При непосредственном же сборе подписей вполне допустима и хорошо себя зарекомендовала листовка с отрицанием строительства ФОКа в парке как мгновенно подающая основную мысль. Фраза "Мы за строительство ФОКа в другом месте, не в парке" (приведённая в нижнем колонтитуле листа для подписей) более сложна для осмысления.

Спасибо за аргументацию, цитаты, идеи.
ага, редко бываю. особенно на городском.
mkv писал(а)
Хотите и можете выразить своё отношение к строительству ФОКа именно в парке - распечатайте письмо, лист для подписей, соберите подписи в удобном для Вас месте, перешлите его нам или непосредственно в Городскую Администрацию. Напряг со временем - пошлите письмо по электронке на сайте ГорАдминистрации, Вам пришлют ответ на указанный адрес. Повторюсь, текст письма - не догма, можете его использовать как шаблон или написать самостоятельный текст.

не пошлю. пока так. вот, рассказать имхо по этой теме - это на данный момент максимум от меня.
насчет подписей, я правда, не знаю насколько именно подписи важны, но всё же, раз Вы их собираете и подписей вроде хотелось бы больше, да? верно я мысль-то уловила? А есть ведь встречи форума, как думаете, может туда прийти? :) (я не знаю как Вы в парке подписи собираете, неужто живой человек ходит и каждому встречному объясняет суть дела??)
то есть вот не так давно была встречa "мой малыш" (как раз мамы с малышами) гуляющие по паркам, правда, разных районов.
mkv
31.03.2011
...раз Вы их собираете и подписей вроде хотелось бы больше, да?

Да, это индикатор общественного мнения.

..неужто живой человек ходит и каждому встречному объясняет суть дела??
Именно так. Но немало народу идёт целенаправленно, отложив свои дела, что бы поставить подпись под письмом.
За 6 часов в субботу и воскресенье собрали более трёхсот подписей. Часть подписей собрали по домам и принесли нам в парк.
Malena_82
31.03.2011
пока мы с дитем гуляли собрали за час более 20 подписей на дет. площадке....завтра в больницу пойдем на прием-тоже возьму с собой!
Спасибо за теплые слова!-)
mkv
27.03.2011
Сегодня второй день сбора подписей за перенос строительства ФОКа из парка Светлоярский. Теме - up!
Неравнодушные люди, выберите время, сходите в парк, поставьте подпись под обращением в Городскую Администрацию.
mkv
27.03.2011
Погода сегодня лучше, снега нет, светило солнце, народу было гораздо больше.
Всего у меня набралось 9 листов по 25 подписей на каждом, сколько у других, собиравших подписи, пока не спрашивал.
Странно, что некоторые думают, что мы на сборе подписей зарабатываем деньги.
Тинейджеры - те вообще шарахаются в сторону, у них позиция такая - подписывать вообще никогда ничего не буду.
kolesov
27.03.2011
а скоко!!!!! (Я за русский язык) вешать в граммах (шутка) Сколько набрали подписей , и сколько надо ещё набрать надо????
mkv
27.03.2011
Чем больше - тем лучше! Количество будет отражать общественное мнение.
Говорю сразу - есть и люди, которые за строительство ФОК в данном месте, сегодня мне встретилось таких четыре человека.
kolesov
27.03.2011
где свидеться придать листки с ..
mkv
27.03.2011
У камня :-)
См. фото выше, суббота или воскресенье, с 10 до 14 часов.
Sinitsa75
28.03.2011
А я запомнила женщину, которая в субботу прошла мимо со словами: "Мне все равно", а в воскресенье подошла и попросила подпись поставить.
mkv
28.03.2011
Сегодня один мужчина взял письмо, дома внимательно прочитал и принес обратно письмо со своей подписью :-)
Dyusha
28.03.2011
ага, было такое-)
Не смогу выбраться, написала письмо в интернет-приемную. Сормовский парк единственное место, кстати, где можно погулять с коляской не около дороги)).
Обращаюсь в интернет-приемную часто, всегда отвечают, правда ничего не делают(((
Предлагаю всем кто не сможет прийти, сделать также. Только придется оставлять имя и адрес, иначе не рассматривают.
Dyusha
28.03.2011
не Сормовский, а Светлоярский!!!
Жуть, не помню правильно ли написала, но думаю что все итак поймут, я там еще жаловалась что и детскую площадку не сделали и взрывать все продолжают. Еще одно написать чтоли??
Можно и еще одно, а можно и не одно!-) Пишите как можно больше!
kolesov
27.03.2011
сколько пипал за нот (значит против) ФОК на Светлоярское !!!!!!

Извиняюсь,,,, не смог подойти были другие проблемы ....но распичатол заяву ,,,,,собираю ,соберу подписи "Я против "
ФОКу - не место в парке Светлоярский!
Альтернативные предложения размещения ФОК и другие подробности - на сайте nn.ru
Сбор подписей у центрального входа 27 марта, 2 и 3 апреля с 10 до 14 часов ¶ приду
mkv
27.03.2011
Не догадался сразу, выкладываю лист для сбора подписей.
Если кто желает, может самостоятельно собрать подписи среди соседей, знакомых и т.д.
Malena_82
29.03.2011
Сегодня распечатала- собрала подписи со своего подьезда! завтра еще пособираю.... принесу в выхи на привоз! надо телевидение привлекать!
Надо, но для Телевидения надо много людей чтобы было, вот тогда и будет резонанс, а в прошлые выходные нас стояло по 3-4 человека всего. Нас таких активных пока набралось всего 5. Если вы присоединитесь, будем очень рады!
mkv
30.03.2011
Для телевизора нужен человек с хорошо подвешеным языком :-)
Не более того. Лишнее (со своей точки зрения) вырежут, нужное (со своей точки зрения) сами скажут.
Sinitsa75
30.03.2011
Главное - чтобы не переврали и не поставили все с ног на голову. А то они могут.
Это да, но на заднем плане должно стоять много людей, а не 2-3 человека, иначе можно все дело испортить: власти посмотрят, что народу не так много и успокоятся на этом!
mkv
30.03.2011
Это не так. Массовость бывает только на плацу. А это - реальная жизнь, без подтасовок и прикрас. Место зимой не очень бойкое, поскольку чуть в стороне от основных людских потоков. Сейчас здесь неспешно выгуливаются пенсионеры и мамочки с детьми, лыжники докатывают сезон. Остальные - случайные прохожие, их не так и много. Для подписания письма многие приходили в парк специально.
mkv писал(а)
Место зимой не очень бойкое, поскольку чуть в стороне от основных людских потоков. ..
Для подписания письма многие приходили в парк специально.

Так я как раз об этом и говорю, что если приглашать телевидение, то надо, чтобы люди знали, что приедет телевидение и подошли поддержать инициативу. Вы сами представьте телевизионный ролик, где человек говорит о проблеме и заявляет, что это интересует и волнует очень многих (вот, мол, подписи), а на заднем фоне кадра мелькает всего 2-3 человека. Возникает вопрос ГДЕ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ? Здесь нужно идти от того, что действительно многие готовы отдать голос за сохранение озеро, следовательно, эти многие не должны быть призраками, их должно быть реально видно!
mkv
27.03.2011
Для сравнения выкладываю в одном масштабе гугловские фотографии уже построенного ФОК в Ленинском районе и часть Светлоярского парка, предназначенную под строительство ФОК.
mkv
28.03.2011
ФОК в Ленинском районе.
mkv
28.03.2011
Парк Светлоярский
mkv
28.03.2011
Борский ФОК
mkv
28.03.2011
А теперь сравните эти фото. Что останется от этой части парка - судите сами.

Посравнивал, посравнивал.... А я ёще людям говорил, что зацепит только центральный вход. На самом то деле , он протянется гораздо левее.
Sinitsa75
28.03.2011
Как раз до домов, похоже, не меньше. ((((
KAGer
28.03.2011
Оказывается всё гораздо хуже, чем мы думали. Половину парка и озера снесут. :-((((
mkv
28.03.2011
Скорее всего, его собираются строить ориентированным по сторонам света как Борский ФОК. Теперь понятно про слова, что собираются засыпать часть озера. Но там уклон, земли возить надо немеряно.
mkv
28.03.2011
Более 300 подписей (на 13-ти листах), собранные в эти выходные, переданы сегодня в Городскую Администрацию.
Hansa
28.03.2011
когда ещё планируется сбор подписей и чем ещё можно помочь? живу рядом с парком, ФОК нам, конечно, нужен, но не ценой же уничтожения единственного места отдыха и прогулок с детьми!!!!!!!!!!!!!
Dyusha
28.03.2011
сбор подписей планируется в следующие субботу и воскресенье с 10 до 14 у места закладки камня! Приходите, будем рады, что наша инициативная группа расширится. Можете написать в личку для дополнительной информации! Помочь можно многим-) например, вместе с нами собирать подписи!
lepet87
28.03.2011
Здравствуйте!
А каким образом нужно собирать?
mkv
28.03.2011
Распечатайте письмо, лист для подписей, листовку-плакатик.
Далее - собственное творчество: можете обойти соседей по дому, поговорить с коллегами по работе или одноклассниками.
Собранные подписи можете принести к камню у центрального входа в парк или самостоятельно переправить в Городскую Администрацию лично или по почте.
А подскажите, если человек живет не в 7 микрорайоне, а например за жд линией в частном секторе но все ровно ходит туда летом то он может подписаться?
А подскажите, если человек живет не в 7-ом а за жд линией но в парк он при этом все ровно часто ходит, он может подписаться под письмом???
дели
31.03.2011
Конечно, можно.
Dyusha
31.03.2011
у нас жители верхней части расписывались, и даже из Дзержинска
mkv
31.03.2011
Конечно, можете поставить свою подпись под письмом, если вы разделяете мнение в нём изложенное. Выше я даже приводил небольшую статистику по проживанию подписавших письмо.
mkv
28.03.2011
Если придёте в парк без заранее собранных подписей, дадим листы для сбора подписей и экземпляр самого письма. Ручку для подписей принесите свою, опыт показал, что на морозе хорошо пишут ручки с толстым шариковым стержнем или "масляные" - внешне как тонкие шариковые, но у них состав заправки иной. Ещё нужно принести с собой картонку или планшет с верхним прижимом для удобства расписываться.
Hansa
28.03.2011
когда ещё планируется сбор подписей и чем ещё можно помочь? живу рядом с парком, ФОК нам, конечно, нужен, но не ценой же уничтожения единственного места отдыха и прогулок с детьми!!!!!!!!!!!!!
svoboda85
28.03.2011
еСЛИ УЖ Баренцево море продают. Какой нахер парк!!!
mkv
28.03.2011
Но улица Баренца остается в России!
mkv
28.03.2011
См. ответ чуть повыше.
Dyusha
28.03.2011
Да уж, практически 5 человек этим занимались, но каков результат! Спасибо всем, кто принял активное участие и пришел поставить подпись или принес заполненные листы!
mkv
29.03.2011
Немного статистики по 9-ти листам с подписями, которые были у меня (собирал не только я эти 9 листов).
Мы, встретившись впервые, заговорились, поскольку живьём до этого друг друга никогда не видели, и первую подпись в листе поставили не мы сами, а Андрей Викторович с улицы Федосеенко - спасибо ему за почин!
Ниже выкладываю список домов, жители которых поставили свои подписи под этим письмом:

70 лет Октября д.23
Адмирала Макарова 7/1
Акимова д.37
Баренца д.1, 2, 6, 9, 14, 16
Вождей Революции д.2
Гаугеля д.3, 5, 8, 12, 14, 17, 19, 29, 31, 33, 34
Героев Космоса д.2, 4, 12, 18, 20, 22, 30, 40, 42, 46
Зайцева д.3, 11, 17/1
Иванова д.11, 14/1, 14/3, 14/7, 14/8, 16, 17, 18, 20, 55а
Казанское ш. д.23
Кораблестроителей д.7, 11, 11а, 15, 18, 20, 22, 28, 32, 36, 37, 38, 38/2, 45/3
М.Воронова д.20
Машинная д.31
Мечникова д.15
Мокроусова д.2, 5, 6, 15, 23а, 30, 32
Ногина д.22
Островского д. 6/1
Победная д. 17/1
Портальная д.15
Рубинчика д.15
Рыбакова д. 7
Светлоярская д.11, 13а, 19, 24, 26, 27, 32, 36, 38, 40
Свободы д. 118, 120
Станиславского д.2, 8, 35
Судостроительная д.7
Сусловой д.4/3
Телеграфная д.2, 3
Федосеенко д.11, 94, 98
Юбилейный д.29

Дзержинск. Космонавтов, д.15
Dyusha
29.03.2011
много домов получилось! надеемся, что в следующие выходные соберем еще, чтобы была возможность отнести еще одно заявление в администрацию! Чем больше подписей и резонанса, тем более действенно будет для администрации!
Malena_82
30.03.2011
Сегодня созванилась с людьми , которые отстаивали обьекты в др.р-х НиНо- говорят-копию письма нужно послать в прокуратуру и еще одну Чайке.
Спасибо за совет! А кто такой Чайка?
Malena_82
30.03.2011
genproc.gov.ru/genprokuror/
вот его сайт!
mkv
29.03.2011
Вспомнилось из школьных и студенческих лет - СТЕНГАЗЕТА (стенная газета).
Уж не знаю, существует ли сейчас такой вид творчества в эпоху компьютеров.
Уйму их делали в студенчестве. Берётся лист ватмана, наверху - заголовок, под ним - фото, рисунки, заметки.
Кто умеет, имеет желание и возможности - сделайте и принесите, пожалуйста, к центральному входу парка в субботу - воскресенье.
Anna13nn
29.03.2011
Здравствуйте, меня зовут Анна, житель 7 мкн. Как хорошо, что повесили листовки в т71! А то даже не знала, что борьба уже так широко развернулась :)
Сама отписывалась на блоге Шанцева, написала в газету "Новое дело" с просьбой "проверить слух", собираюсь на днях ещё позвонить туда. Может быть, написать-позвонить в АИФ-НН? И ещё - естьв озможность привлечь каким-либо образом экологический центр "Дронт" (хотя - если комитет по охр. природы не очень-то слушают...) Но - имхо - чем больше шума, тем лучше! В сбт или вскр обязательно приду на озеро! мой тел. 91О восемь 74 семь 8з5 (пишу прямо здесь ибо и так много кому известен :))
mkv
29.03.2011
Добрый день!
Предпринимайте любые действия, какие сочтёте нужными. Всё это - народное неполитизированное творчество. Я передавал представителям КПРФ о ненормальной ситуации с размещением ФОК, но им это либо неинтересно, либо нет времени на это.
Позвонил журналистке-однокласснице, к сожалению, она сейчас в больнице.
Огромная благодарность Каргину Дмитрию Валентиновичу, ipk.www.nn.ru/ , разместившему информацию о сборе подписей в своей 71-ой маршрутке. Текст можно увидеть чуть выше, было выложено фото, как вырабатывался текст - там всё написано - всё придумывалось на ходу.
присоединяюсь к благодарности! Всегда приятно, когда люди откликаются и готовы помочь!
kolesov
29.03.2011
Каргину Дмитрию Валентиновичу огромный респект
astralf
29.03.2011
это бабки
Dyusha
29.03.2011
ёмко, но не понятно
что бабки?
Hansa
29.03.2011
а к депутату Кузнецову с письмом не обращались? это тоже не лишним будет!
Hansa
29.03.2011
и ещё, стоит вынести эту тему в twitter, facebook, вКонтакте и т.д., кто где зареген.
mkv
29.03.2011
Не все живут в интернете, бОльшую эффективность даст "живая" реклама сбора подписей. Например, кто може помочь:
Студенты и преподаватели! Кто имеет возможность разместить на досках объявлений своих учебных заведений листовки о времени и месте сбора подписей за строительство ФОК в другом месте, с разрешения деканата или без оного :-), сделайте это!

Расклейка листовок на павильонах автобусных остановок порицается изначально!
Согласна по поводу ЖИВОЙ рекламы. Однако, считаю, что преподавателям не следует организовывать подобные мероприятия, т.к. это вне рамок этики! и грозит, в общем-то, наказанием со стороны руководства!
Поэтому мое предложение о живой рекламе следующее (я его еще в конце поста размещу):
Уважаемые форумчане, распечатайте, пожалуйста, текст объявления, предложенный Sinitsa75 и размещенный в маршрутке:
МЫ ПРОТИВ ВЫРУБКИ СВЕТЛОЯРСКОГО ПАРКА ПОД ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!
ФОКу там не место! Построим ФОК без ущерба для парка!
Альтернативные предложения размещения ФОК и другие подробности - на Городском форуме сайта nn.ru
Сбор подписей под этим обращением - у центрального входа 27 марта, 2 и 3 апреля с 10 до 14 часов. Приходите!"

Распечатав объявление Вы можете активно помочь нам отстаивать Парк. Очень просим Вас сделать это! Многие люди даже не знают об этой ситуации, Вы можете помочь им узнать о вырубке Парка!
Что надо сделать:1. распечатать объявление
2. разнести по почтовым ящикам своего дома (можно и соседних и др.)
3. разместить на (обратите особое внимание на места размещения!): афишных тумбах и досках объявлений! Убедительно прошу Вас не размещать на стекле остановок, на стенах домов (дверей), столбах, магазинах и других местах, не предназначенных для размещения объявлений, т.к. это принесет негатив по отношению к нашей деятельности!
mkv
30.03.2011
Simulacrum писала
Согласна по поводу ЖИВОЙ рекламы. Однако, считаю, что преподавателям не следует организовывать подобные мероприятия, т.к. это вне рамок этики! и грозит, в общем-то, наказанием со стороны руководства!

Не согласен. Всё очень этично - никакой организации, простая информация в виде листка объявления. В мои студенческие времена чего только не вывешивали... Интересно, а какова тематика сегодняшних студенческих объявлений кроме дискотек, семинаров светил и о наборе на подработку?
mkv
30.03.2011
Вспоминаю пару наших девиц, вывесили на перемене объявление: срочно сдать по 20 копеек в ФПС. Никто ничего не понял, но тут же все сдали. Фонд Помощи Студентам (ФПС) срочно закупил пирожки в буфете и принёс в аудиторию.
Сейчас многое изменилось, для того, чтобы вывесить объявление в ВУЗах, надо: а) либо согласовать с профкомом (должна стоять печать); б) согласовать с руководством (должно быть официальное, хотя бы устное разрешение),
Без всего этого у преподавателя будут проблемы. А если он на лекции об этом объявит, то это уже будет вопрос этики (студенты все-таки люди в некоторой степени зависимые, а это будет прямое давление со стороны преподавателя).
mkv
30.03.2011
Тогда есть только одна проблема: согласовать вывешивание листовки с профкомом и администрацией. На это уйдёт максимум один день. Это может сделать как студент, так и преподаватель - именно это я имел в виду.
вы с этим сталкивались? я вот сталкивалась и сразу вам скажу: это инициатива "Единой России" и ни один ВУЗ у нас в городе официально не пойдет на конфликт с Администрацией, а размещение таких листовок - это уже начало конфликта (не забывайте, ВУЗ официальная организация, а не частное лицо).
Ну, в общем, пусть студенты и преподаватели делают, что хотят, но лично я бы не советовала делать попытки размещения этих листовок в ВУЗах.
mkv
30.03.2011
Признаю, отстал от студенческой жизни, хотя каждый день хожу мимо альма-матер.
Пока не обращались к Кузнецову и в этих средствах массовой коммуникации объявления не размещали. Если честно, нас на все не хватает, поэтому если вы напишете письмо и обратитесь к Кузнецову, то мы Вас всячески поддержим! Это же касается и твиттера, фэйсбука и т.д. Очень нужны инициативные люди!
mkv
30.03.2011
Я звонил в приёмную Барковского. Помощница сказала, что без письма конкретно на его имя он ничего делать не будет. Нормальная позиция?
Sinitsa75
30.03.2011
Вот немножко поправлюсь - и напишу ему "конкретно". Очень хочется. ))
Так нас постоянно отсылают с одного на другое! Ужас какой-то, даже информацию простую сообщить не хотят: принято ли решение? где и когда?
mkv
29.03.2011
Обращались через посредника к депутатам КПРФ. Результат нулевой.
Hansa
29.03.2011
у депутата-одномандатника должна быть приёмная в его округе, надо уточнить где она находится
mkv
29.03.2011
В теме написано как и к кому я обращался, личные контакты быстрее и эффективнее официоза.
К тому же, Кузнецов (да и все остальные) ещё не стал официально депутатом.
Повторю сообщение в более удобном для чтения месте!

Уважаемые форумчане, распечатайте, пожалуйста, текст объявления, предложенный Sinitsa75 и размещенный в маршрутке:
МЫ ПРОТИВ ВЫРУБКИ СВЕТЛОЯРСКОГО ПАРКА ПОД ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!
ФОКу там не место! Построим ФОК без ущерба для парка!
Альтернативные предложения размещения ФОК и другие подробности - на Городском форуме сайта nn.ru
Сбор подписей под этим обращением - у центрального входа 27 марта, 2 и 3 апреля с 10 до 14 часов. Приходите!"

Распечатав объявление Вы можете активно помочь нам отстаивать Парк. Очень просим Вас сделать это! Многие люди даже не знают об этой ситуации, Вы можете помочь им узнать о вырубке Парка!
Что надо сделать:1. распечатать объявление
2. разнести по почтовым ящикам своего дома (можно и соседних и др.)
3. разместить на (обратите особое внимание на места размещения!): афишных тумбах и досках объявлений! Убедительно прошу Вас не размещать на стекле остановок, на стенах домов (дверей), столбах, магазинах и других местах, не предназначенных для размещения объявлений, т.к. это принесет негатив по отношению к нашей деятельности!
Даже если вы распечатаете и распространите 3 объявления, то это уже будет хорошей помощью!
Anna13nn
30.03.2011
Текст объявлений немного поменяла - с учётом того, что народ может быть и не в курсе ещё. Постараюсь развесить в своём и соседних домах.
Malena_82
30.03.2011
выложите здесь пожалуйста! я распечатаю...
Вот этот текст:

МЫ ПРОТИВ ВЫРУБКИ СВЕТЛОЯРСКОГО ПАРКА ПОД ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!
ФОКу там не место! Построим ФОК без ущерба для парка!
Альтернативные предложения размещения ФОК и другие подробности - на Городском форуме сайта nn.ru
Сбор подписей под этим обращением - у центрального входа 27 марта, 2 и 3 апреля с 10 до 14 часов. Приходите!"

Перемещаете в удобный редактор и печатаете:-)
mkv
30.03.2011
Simulacrum писала
МЫ ПРОТИВ ВЫРУБКИ СВЕТЛОЯРСКОГО ПАРКА ПОД ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!

Имею частное мнение. С выделенными словами несовсем согласен. Могу обсудить отдельно. Навеяно четырёхчасовым собиранием подписей и темой www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1586744&topic_id=33495235
KAGer
30.03.2011
Что-то мы не совсем подумали над этой фразой. Может параллельно начать собирать подписи на стоительство таких объектов в парке на каждом углу? :-))))) Вместо ФОКа. Дешево и места много не занимает! :-)
Sinitsa75
30.03.2011
Имелось ввиду, конечно, нечто капитальное, типа ФОКа, кафе и пр. После некоторых размышлений пришла к выводу, что для справления нужды в парке, наверное, даже было бы удобнее поставить не стационарный туалет, а несколько временных кабинок в разных местах. Их и обслуживать проще, и ничего особенного капитального строить не придется. Порядка будет больше. На чистоту и бесплатность этого сооружения одновременно все равно рассчитывать не приходится. Для примера, со стороны Мокроусова стоит кирпичное здание бесплатного туалета - в него даже войти нельзя, в таком он "замечательном" состоянии.
Hansa
30.03.2011
разместила объявление вКонтакте с пометкой "рассказать друзьям". студенты гораздо чаще читают новости вКонтакте, чем объявления на доске родной alma mater )))
Anna13nn
30.03.2011
Позвонила в газету Новое дело в "Проверку слуха". Сказали мне, что это уже вовсе и не слух, а решённый вопрос. Человек, с которым говорила, был на гордуме, когда обсуждался вопрос по ФОКу. По её словам, Кондрашов в курсе, что жители против, но сказал: "Нечего волноваться, там всего-то несколько веток вырубить."
Рассказала человеку из газеты, что создана инициативная группа, в сбт и вскр сбор сбор подписей. Человек сказал, что если действительно дела так обстоят и будут рубить не несколько веток, а много деревьев, да ещё подсыпать берег - про это уже можно писать. Пригласила её. Будем ждать ответа.
buil
30.03.2011
Газета Новое дело финансируется из обл. бюджета. Не ждите особой реакции. Газета Нижегородский рабочий - это городская администрация. Про телевидение тоже ННТВ вряд ли будет идти против позиции Единой России :)
Из телевидения только Сети НН и Волга, но и те вряд ли пойдут на открытое осуждение власти
Anna13nn
30.03.2011
Знаю я. А какой такой "особой" реакции Вы хотите - статью на разворот? -) понятно, что такого не будет. А если будет хоть какой-то отклик - это уже хорошо.
Я бы на Волгу тоже особо не рассчитывала, так как имею представление как она может переврать сюжет на пользу тем же Едросам...
Спасибо Волге, сюжет не был перевран, в общем-то они донесли основную мысль "Мы ЗА ФОК, но в другом месте". Правда, информации они сегодня в программе "Про город" дали гораздо меньше, чем мы рассчитывали (например, не сказали о сборе подписей, хотя мы об этом говорили).
Надеемся, что ТВ проявит еще к нашей проблеме интерес и будет приезжать на наши встречи и сборы подписей!
mkv
31.03.2011
Simulacrum писала
не сказали о сборе подписей

Это удобно было вырезать, поскольку это был финал интервью.
Simulacrum писала
Надеемся, что ТВ ... будет приезжать на наши встречи и сборы подписей!

Сомневаюсь. Ничего интересного в новостном плане в таких мероприятиях нет.
очень жаль, но, в любом случае, можно кого-нибудь из представителей прессы пригласить!
mkv
31.03.2011
Не помешают и свои ведеооператоры, снимающие на видео слушания. Кто может и хочет сделать это - пожалуйста напишите.
Sinitsa75
30.03.2011
А не подскажете, когда именно, какого числа это решение было принято? Не сказали?
Anna13nn
30.03.2011
нет, про даты разговора не было
Anna13nn
30.03.2011
Вот что нашла:

22.09.2010. ДОКЛАД О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ СОРМОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА ЗА ПЕРИОД С ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА ПО ОКТЯБРЬ 2010 ГОДА

Перспективные планы развития Сормовского района, включенные в Программу строительства капитальных объектов в городе Нижнем Новгороде на 2011-2012 гг.

1. Строительство сормовской линии метро и станции метрополитена до Центра Сормова

2. Строительство нового лечебного корпуса городской клинической больницы №12

3. Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов : на ул. Зайцева и в парковой зоне озера Светлоярское

4. Реконструкция стадиона « Труд » с трансформацией из открытого в крытый стадион, возведение кровельной конструкции

5. Строительство 3-й очереди дороги-дублера ул. Коминтерна: от ул. Васенко до ул. Коммунальной

6. Строительство путепровода на транспортной развязке ул. Циолковского - ул. Культуры - ул. Светлоярская

7. Строительство детских садов: на ул. Рубинчика и на ул. Машинной

8. Строительство сетей ливневой канализации и очистных сооружений в микрорайоне: ул. Светлоярская – ул. Гаугеля – пр. 70 лет Октября – пр. Кораблестроителей

9. Создание новой парковой зоны в районе «Копосовская дубрава» с целью сохранения уникального природного ландшафта.
mkv
30.03.2011
В общественной приёмной партии Единая Россия Глава города Сорокин Олег Валентинович встретился с группой инициаторов сбора подписей под письмом, изложенным в данной теме (спасибо www.nn.ru/user.php?user_id=200374 ). Были пресса и телевидение.
Олег Валентинович вынес простое и ясное решение – назначить общественные слушания по вопросу места строительства ФОКа в Сормовском районе. Место проведения общественных слушаний обещал выбрать в одной из школ этого местечка. Дата и время будут объявлены дополнительно.
Теперь сормовичам надо будет доказать, что мнение строить ФОК не в парке, а в другом месте является мнением большинства, а не только мнением группы инициаторов из пяти человек.

Сбор подписей под письмом не отменяется. Ждём всех в субботу и воскресенье у камня с 10 до 14 часов.
Немного добавлю: на встрече была пресса, снимала группа из телекомпании Волга. В общем, может быть, нас покажут и бОльшее число людей узнает о ситуации на озере! Теперь наша задача собрать как можно больше подписей (на наше высказывание, что уже собрано 300 подписей Сорокин дал ответ, что жителей Сормовского района около 15 000, т.е. 300 подписей мало!).
И давайте все вместе звонить в приемную Администрации района и города (можно даже каждый день), чтобы узнать день публичных слушаний, чтобы активно отстоять Парк и Озеро, потому что, опять таки сошлюсь на слова Сорокина: "Позиция "Единой России" такова, что мы не будем идти против народного мнения" (может не дословно, но очень похоже привела цитату). Это значит, что слушания надо ни в коем случае не пропустить, и очень активно заявлять о своих требованиях о переносе места строительства! Поэтому давайте все звонить и спрашивать, чтобы не получилось как с Станкозаводским Парком, где собрали учителей, которые во многом были даже не из этого района, школьников и тихо-тихо провели публичные слушания, на которых, конечно же, очень мало присутствовало местных жителей, которые высказывались против, и все, решение было принято в пользу вырубки Парка, даже отсудить потом его не смогли! (так рассказывают очевидцы этого действия).
Еще надо внимательно читать газету "День города", выходит по средам! там часто все эти события отражаются!
Malena_82
30.03.2011
Назначат на будний день утром, когда всё на работе!
да хотя бы ответили когда, но, скорее всего, будет не очень удобный для людей день и время!
Anna13nn
31.03.2011
Кто может дать телефон, по которому звонить?
mkv
30.03.2011
Simulacrum писал(а
...жителей Сормовского района около 15 000

Опечатка. 150 000.
спасибо за исправление, да, 150 000!-)
а почему спрашиваете жителей ТОЛЬКО сормовского р-на что ли парк закрытый только для сормовичей?? а может кто с пр ленина туда летом ездит погулять и покупаться? и ведь есть такие. спросите на форумах хотябы, вон, на туристическом к примеру. разные велосипедисты.....
mkv
31.03.2011
Решать, где будет расположен ФОК должны, в первую очередь, большинство жителей близлежащих мест - имхо. Это же сказал и Глава Нижнего Новгорода Сорокин.
Незабудьте, обещано по два ФОКа в каждом районе, и Вы сами скоро столкнётесь с информацией о месте строительства ФОКов в Советском районе. Надеюсь, что их месторасположение устроит большинство аборигенов.
Sinitsa75
31.03.2011
Насчет освещения встречи с Сорокиным по телевидению немного расскажу. Специально сегодня старалась мониторить местные новости по всем каналам. Пропустила "ОбъективнО" в 17.30 по ННТВ, поэтому не знаю, было ли там чего-нибудь сказано. По "Кстати" - тишина. Всех новостей было 10 минут, а дальше выступал Шанцев. Пыталась дозвониться туда, но это номер дохлый. По "Волге" в 21.30 тоже не сказано было ни слова. Может, у них и раньше есть какие-нибудь новости, но о них я не в курсе. Общее впечатление сложилось - ТЕЛЕВИДЕНИЕ БЫЛО ДЛЯ ГАЛОЧКИ. В эфире не было, скорее всего, ничего. Может, я и ошибаюсь, конечно. Если кто-то видел сюжет о встрече, расскажите, какой он был.
На сайтах местных телекомпаний тоже ничего толком найти не удалось. Единственный стоящий внимания абзац процитирую с сайта ННТВ:
"30.03.2011
Нижегородцы просят мэра не строить ФОК на Светлоярском озере.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел свой первый прием граждан в общественной приемной Владимира Путина. Он обещал помочь нижегородцам гражданам в решении множества проблем. Например, инвалиды попросили организовать экскурсию в Дивеево, а папа с сыном - построить хоккейную площадку у них во дворе. Пожалуй, самой неожиданной оказалась просьба жителей Сормовского района. Их не устраивает будущий ФОк. Впрочем, камнем преткновения стал не сам спорткомплекс, а место его расположения - Светлоярское озеро. По словам жителей, лучше сберечь парковую зону, а для ФОка выбрать другое место. В свою очередь, Сорокин заявил, что независимо от масштаба просьб задача главы города найти правильное, не однобокое решение."

Это все, что мне удалось найти сегодня по вопросу Светлоярского озера. Жителям нас услышать не дали. А нас попытались успокоить, пригласив телевидение и сделав видимость внимания к проблеме.
Dyusha
31.03.2011
вчера щелкал по каналам. на канале Кремль увидел последние секунд 30 репортажа. Но там просто про то, что мэр проводил ЭТО. а про проблемы ничего
Dyusha
31.03.2011
По Волге сейчас показали!!!
Канал правильно показал нашу точку зрения!
Я вроде записал!
mkv
01.04.2011
www.admgor.nnov.ru/script/show_news_n.php?doc_id=83855

31.03.2011. «МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ И ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО СБАЛАНСИРОВАНЫ», – ОЛЕГ СОРОКИН

Глава города провел прием жителей в общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия»

30 марта 2011 года Олег Сорокин провел первый прием граждан как глава города Нижнего Новгорода в общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Путина.

В числе наиболее острых вопросов – ситуация со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в Парке «Светлоярский». Место выбранное под строительство данного объекта вызвало волну недовольства со стороны местных жителей. На прием к главе города пришли представители инициативной группы. По их словам, ФОК району нужен, однако располагаться он должен не в парке.

По мнению активистки Евгении Быковой, это единственное место отдыха целого микрорайона и уникальный природный объект с озером, липовыми аллеями и березовой рощей. Лишить жителей даже части парка было бы неправильно. Инициативная группа уже собрала более 300 подписей под обращением к руководству города с просьбой найти альтернативное место для строительства спортивного объекта. Со своей стороны они предлагают сразу несколько вариантов размещения будущего ФОКа. Глава города отметил, что данная ситуация без его внимания не останется.

«В ближайшее время я дам поручение о проведении общественных слушаний. Необходимо понять настроение большинства жителей. Однобоких решений в городе приниматься не должно. Если нижегородцы «против», то для стройки будем искать другое место», – заявил Олег Сорокин.
KAGer
30.03.2011
Внимательно посмотрите и послушайте!!!!!
news.newnn.ru/news/36208
Dyusha
31.03.2011
а теперь ВНИМАНИЕ - смотрим дату!!!
mkv
31.03.2011
Глава Нижнего нас услышал, будут объявлены публичные слушания о месте строительства ФОКа. Для выступления на них должны быть не только эмоции, нравится - не нравится, но и грамотное обоснование предагаемых нами вариантов. Нужны оценочные расчёты архитектурные, строительные, экономические и т.д. Я, например, в этих вопросах даже не дилетант, я даже терминологией не владею. Поэтому нужны спецы, которые могут сделать такие прикидки. Кто знает таких людей, кто может что то сделать в этом направлении - пишите. До воскресенья новую тему заводить не будем, хоть и не очень удобно разросшуюся тему просматривать.
К субботе нужна листвка с информацией о поиске людей-добровольцев таких специальностей на листе формата А4. В качестве идеи - разместить информацию о поиске таких людей на сайте Строительного Интститута. Кто может грамотно сформулировать запрос в профессиональных терминах - сделайте, пожалуйста.
mkv
31.03.2011
Булавинов Вадим Евгеньевич ведёт видеоблог на другом ресурсе, ссылки под рукой нет. Было бы неплохо спросить его мнение по этому поводу, он не только сормович, но и наверняка рассматривал вопрос размещения ФОКа в прошлом году. Кто располагает сейчас свободным временем, напишите, пожалуйста, ему письмецо.
kolesov
31.03.2011
Отправил личное сообщение Владимиру Евгеньевичу на blogs.newnn.ru

Вот текст:

Что вы думаете о строительстве ФОКа в Светлоярском парке???
Бурное обсуждение это проекта обсуждаются на NN.ru

www.nn.ru/community/gorod/ma...2912642#3376162

Нижегородцам хотелось бы узнать ваше мнение.
Заранее спасибо.
buil
31.03.2011
Вадим Евгеньевичу писали, но у него "Последний вход: 16 марта 2011" В этой теме есть сообщение: blogs.newnn.ru/users/37866/1530
mkv
31.03.2011
Он может только просматривать блог.
И потом, помнится, кто то где то писал, что есть ник Бывший мэр (или что то в этом роде) на форумах сайта Городской Администрации. Не он ли это? Может там ему в личку написать?
mkv
31.03.2011
На nn.ru он не появлялся более трёх месяцев.
Sinitsa75
31.03.2011
Сюжеты о состоявшейся вчера встрече, оказывается, все же были. Желающие могут посмотреть про встречу сегодня, 31 марта, передачу PRO Город на телеканале Волга в 20.35, а также программу Послесловие в субботу, 2 апреля, в 19.00.
kolesov
31.03.2011
Девушка в интервью "ПРО ГОРОД" Молодец всё правельно и понятно сказала Большое СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО!!!
Dyusha
31.03.2011
+100 -))
mkv
31.03.2011
ВНИМАНИЕ!
По проверенной приватной информации Публичные Слушания состоятся 07 апреля в 18 часов в школе 85.
Sinitsa75
31.03.2011
Слишком быстро! (((((((( Я так и думала.
kolesov
31.03.2011
В КСТАТЕ сегодня прошла бегущая строка с такой же инфой !!!
Давайте позвоним в администрацию Сормовского района и ВСЕ зададим вопросы: 1) Когда состоятся публичные слушания; 2) где надо записаться, чтобы принять в них участие?
Телефон Администрации Сормовского района: (831) 222-34-96 (Моисеев Валерий Юрьевич, глава адм. Сорм.р-на; приемная));
Телефон Администрации города: 439-15-06 (Кондрашов Олег Александрович).
Может, тогда и будет точно известна дата слушаний?
mkv
31.03.2011
3.5. Решение главы города Нижнего Новгорода о назначении публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещается на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" не позднее чем за 14 дней до даты проведения публичных слушаний.
mkv
31.03.2011
Много букв (Положение о проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Нижнем Новгороде)

Публичные слушания
nizhraion.nnov.ru/page.php?41

Обращаю внимание на следущее:
1.7. Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер для органов местного самоуправления при принятии решений в области градостроительной деятельности.
Здравствуйте, сбор подписей 2 и 3 апреля состоится?
Здравствуйте, конечно, состоится! Приходите в Парк сами и приводите своих друзей и знакомых! Будем очень ждать!
mkv
01.04.2011
А ларчик просто открывался (с). Последние известия.

Моисеев ещё не подписал распоряжение о проведении Слушаний, но они уже готовятся.
ГЛАВНОЕ!
Слушания будут не ПУБЛИЧНЫЕ, а ОБЩЕСТВЕННЫЕ, которые никакой юридической регламентации не имеют вообще!

Администрация района будет рассказывать пришедшим на слушания как им будет хорошо посещать ФОК именно в парке Светлоярский.
А делать, естественно, как считают нужным, т.е. застраивать парк.
DiAnna
01.04.2011
Администрация района пытается привлечь на свою сторону председателей ТСЖ. Нашей предложили выступить на слушаниях в поддержку строительства, но она отказалась. Аналогичная ситуация, по ее словам, в соседних домах. Кроме того она обещала связаться по этому вопросу с помощником Кузнецова.
mkv
01.04.2011
На подобных мероприятиях был только один раз. Грустное зрелише. Понагнали для массовости учителей неместных, из других школ в добровольно-принудительном порядке.
И тут, думаю, ожидается то же самое.
Удивляюсь, почему только общественные слушания? почему не публичные?
Кстати, а кто-нибудь дозвонился до Администрации, узнал по официальным каналам о времени проведения слушаний?
Я и муж звонили неоднократно: из городской отсылают в Сормовское отделение. В Сормовском дали номер телефона, по которому должны ответить, но там никто трубку не брал ни в пятницу, ни в субботу!
mkv
02.04.2011
Simulacrum писала
... кто-нибудь ... узнал по официальным каналам о времени проведения слушаний?

Не надо по официальным :-)
Информация точна на 100%
usky
02.04.2011
хватит писать на этом форуме, это ж специально создали для отвода пара. присылайте информацию на протестные сайты!

Какие там вы сборы подписей!? вы что, вчера родились? Готовьтесь к боям с застройщиками, митингам и рукопашной, если хотите что-то реально отстоять.
вот почитайте как это все есть на самом деле: pravda.webstolica.ru/sobytija
Ваш материал там тоже поставил.
и присылайте мне ваши статьи о дальнейшей борьбе!
ну и народ!
Sinitsa75
02.04.2011
Спасибо!
Насчет борьбы - вы совершенно все правильно говорите, мы и боремся, в меру своих сил. Если вы готовы предложить что-то конкретное, то готовы вас выслушать. А по поводу того, что надо больше собирать людей для протеста, мы и собираем.
Насчет рукопашной, мы как-то этот вариант не рассматриваем, все-таки хотим решить вопрос законным путем. Постоянно махать кулаками все равно не получится, когда-нибудь устанем, а вот привести к окончательному решению в нашу пользу - это было бы замечательно!
Спасибо за то, что распространили информацию!
mkv
02.04.2011
Народ! Посмотрите, пожалуйста, халявные газеты! Как меня сегодня уверяли некоторые граждане, в какой то из них написано, что ФОК в парке строить не будут, обещали принести завтра, если уже не выбросили. Просмотрел последнюю "Арену" - там ничего про ФОК нет. Помнится, ещё "Ва-банк" халявно бросают в ящики, нам ещё не приносили.
silwa
02.04.2011
Прочитала ваше объявление в 171 маршрутке. Я в шоке!!!Последнее место где можно отдыхать с детьми, в 7 мик-не, собираются сделать очередной стройкой, в 7 ом микрорайоне полно мест где можно построить ФОК, например напротив остановки 7-ой мик-он, руки прочь от нашего парка, ищите другое место!!!!!
mkv
02.04.2011
Итак, третий день сбора подписей.
Все мы живые люди, так получилось, что сегодня подписи собирали только двое, я и Лена. Завтра придут и остальные. День был холодный, даже снежинки немного падали. Солнце появилось только после часу. Но люди шли, шли целенаправленно поставить свою подпись под письмом. Многие не спрашивали о сути письма, говорили, что уже прочитали его на форуме. Итого 16 листов, это около 400 подписей (несколько листов заполнены не полностью).
Забыл написать, что с камня исчезла табличка с надписью о строительстве ФОКа в парке по инициативе Единой России. В прошлое воскресенье, в третьем часу дня когда мы уходили из парка, она была на месте. Когда исчезла - не известно. Кто снял - тоже не знаю. Возможно, как я и предполагал, её отодрали для сдачи в цветмет, хотя она очень тонкая и навариться много с неё не получится. Камень стоит какой то голый, с четырьмя дырками.
Sinitsa75
02.04.2011
Табличку содрали рановато - с ней людям было понятнее, за что и против чего мы выступаем. Ее там явно не хватает. :)
Несколько человек приносили по паре листов с подписями, которые они собирали по соседям и знакомым - СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ!!!
Абсолютно точно знаю, что не все, собирающие подписи вне парка, уже принесли их нам.
Несмотря на плохую погоду, людей было намного больше, чем в первый день сбора подписей. Завтра погода должна быть получше.
mkv
03.04.2011
Немного статистики по листам с подписями, которые находятся у меня в результате третьего дня сбора. В прошлые выходные у нас брали незаполненные бланки и собирали подписи на работе, два бланка были распечатаны с фото из форума. Поэтому список улиц сейчас увеличился, есть улицы не Сормовского района. Почерк у многих плохой, плюс возможны мои опечатки в названии улиц.
Напомню, что все листы с подписями будут переданы в Городскую Администрацию.
Выкладываю список домов (квартиры не указываю), жители которых поставили свои подписи под этим письмом:

1 мая
Авангардная 14
Аральская
Баренца 2, 3а, 6, 9, 10, 12, 16
Бекетова 43, 60/1
Берёзовская
Богородского 3/1
Вавилова 35
Васенко 2
Васюнина 4/1
Вахтангова 16, 26
Вождей Революции 28
Гаугеля 4, 6а, 7, 12, 14, 17, 20, 21, 23, 27, 29а, 30, 31, 32, 34
Героев Космоса 2, 4, 6, 8, 10, 12, 15, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 40, 46, 50, 52
Героев проспект 28
Горная 14а
Давыдова 18
Зайцева 2, 12
Заливная
Есенина 4б
Ефремова 5а, 10
Иванова 2, 2/4, 9, 14, 14/1, 14/5, 14/6, 14/7, 14/8, 15, 16, 17, 18, 24, 28, 53, 58
Исполкома 13
Каменская 1
Касьянова 2
Каширская 47
Кима 176
Коминтерна 115, 127, 151
Кораблестроителей 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11а, 15, 16, 21, 22, 22/2, 26, 26/1, 26/2, 32, 34, 36, 39, , 41, 45/3
Красных Зорь 17, 25
Культуры 2, 12
Ленина проспект 82
Макарова 6, 7/2
Мечникова 75
Минеева 31
Мира бульвар 19а
Мокроусова 2, 3, 4, 7, 10, 23а, 34
Мончегорская 19
Мочалова 4
Новосоветская 14
Ногина 22
Октябрьской Революции 45
Островского 6, 7
Павлова 11
Панина 9/1, 19
Панфиловцев 15
Переходникова 31
Пермякова 44, 48
Победная 15/1, 19, 20/1
Пушкина 29
Рубинчика 15, 20
Светлоярская 9, 13, 15, 17, 24, 28, 34, 40
Свободы 114
Снежная 23
Союзный пр. 9, 12
Станиславского 2, 4, 8, 24, 39, 40
Старых производственников 15
Стрелковая 61, 65
Сусловой 16
Телеграфная 1, 2, 3, 59
Тонкинская 7а
Федосеенко 96, 97, 100
Фруктовая 7/2
Фучика 10
Шаляпина 12
Шимборского 9
Шитникова 8
Холмистая 9
Чаадаева 41, 52
Черепичный посёлок 10
Цветочная 9
Циолковского 7
Энгельса 11, 15
Южное шоссе 16, 21а, 42а
Ясная 33

Богородск, Ленина, 263
Большое Козино
Володарск, в/городок, 63
Доскино, Школьная, 38
Дзержинск, Ульянова, 19
Дзержинск, Петрищева, 25
город Иваново
Dyusha
03.04.2011
а как сегодня? я что-то со счета сбился...
Sinitsa75
03.04.2011
Выкладываю текст объявления о публичных слушаниях, который предлагаю распечатать всем желающим и разместить на досках объявлений для того, чтобы как можно больше людей узнало о них и смогли прийти выразить руководству города своё мнение. Расклеивайте по подъездам ближайших домов, просто рассказывайте знакомым о слушаниях. И обязательно приходите на них! Пусть нас услышат!
Если кто-то сможет - прицепите тут текст так, чтобы его сразу было видно всем.
К сообщению прикреплен файл:
33909294-ob-jvlenij_o_slusanijh.doc   (26 Kb)   Скачать файл
mkv
03.04.2011
Результаты сегодняшнего, четвёртого дня сбора подписей (только что закончил обработку).
У меня на руках без малого 450 подписей, ещё несколько листов с подписями принесут Евгении.
Немного статистики по листам с подписями, которые находятся у меня в результате четвёртого дня сбора. Опять есть улицы не Сормовского района (сбор подписей на работах).
Из-за неразборчивых почерков возможны опечатки.
Статистику даю для наглядности проживания подписавшихся.
Выкладываю список домов (квартиры не указываю), жители которых поставили свои подписи под этим письмом сегодня:

8 Марта 4
Аэродромная 32
Балахнинская 40
Баренца 3, 6, 9, 12, 15
Гагарина пр. 220
Гаугеля 1, 3, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 14, 16, 17, 20, 21, 23, 29, 29а, 30, 31, 33, 34
Героев Космоса 2, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 38/1, 40, 50, 52
Григоровича 16
Дачная 40
Достоевского 9
Зайцева 17, 17/1, 24
Иванова 1, 6, 9, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 14/5, 14/6, 14/8, 18, 20, 22, 23, 26, 39, 54
Исполкома 12, 14
Коминтерна 22
Кораблестроителей 4, 6, 7, 11а, 15, 17, 19, 20, 22, 22/2, 24/2, 25, 26/1, 26/2, 28, 31, 36, 36/1, 36/2, 39
Космическая 34
Краснодонская 58
Культуры 4
Куйбышева 57
Лебедева 10
Машинная 31
Мануфактурная 12
Мокроусова 2, 3, 5, 6, 11, 23, 34,
Ногина 7, 13а
Октябрьской Революции 45
Победная 17, 19, 20, 20/2
Премудрова 8
Римского-Корсакова 44
Рубинчика 20
Светлоярская 1, 11, 13, 13б, 19, 22, 24, 32, 36, 38, 40
Свирская 8, 23
Свободы 120
Смирнова 13
Союзный пер. 14
Станиславского 12, 20, 28, 31, 39, 50, 52
Старых производственников 2
Страж революции 19, 30
Судостроительная 6
Телеграфная 1, 2, 3, 52
Толстого 7, 8
Федосеенко 29, 75, 79, 98, 102
Хвойная 22
Хохлова 11
Чаадаева 52
Цветочная 5
Энгельса 10, 15

Сегодня наше письмо подписала Аристова Валентина Александровна, Первый секретарь комитета Сормовского местного отделения «Коммунистической партии Российской Федерации» Нижегородского регионального отделения, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области.
Dyusha
03.04.2011
и, кстати, Валентина Александровна очень хороший человек, спасибо ей огромное за поддержку. Я не являюсь членом какого-то движения или какой-то партии, но людей хороших уважаю!
mkv
03.04.2011
Продолжение темы смотри по ссылке. Данную тему закрывать не надо.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1604268&topic_id=33910633
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26