--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если ИП Каргин "пролетит", что изменится для нижегородцев?

Опрос
117
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
20.05.2011
Я вот для себя пока не решил. А что думает общество?
Если ИП Каргин "пролетит", что изменится для нижегородцев?
Будет хуже   164 | 67%
Мне без разницы, кто будет ИХ возить   39 | 16%
Ничего не изменится   35 | 14%
Будет лучше   5 | 2%
Проголосовало участников - 243
ALF    Stinger    Aleksey    Основатель    AndreS    kemy    AlexKB    djabel    Михаил Рубинштейн    PaDlIcK    gramps    Lisss    Rapot    leshik    ManGO Jam    MaryAnne    mol10    kokon    Atom    MixUp    HeathRow    flockator    Boroda MCMXXCII    B*C*    Silver Fog    ICS    Kalisto    ЛГ    Дед Мазай и зайцы    Скворец    deman    Zharky    Шолохов    SphinX    Чилбик    Сайга    Север С    ZLYK    iZverG    Elesin    FreeCat    Ru!    Crocodile    Существо    Mikka    opeth    Внутренний Психиатр    S@ndro    Lacettivod    ARTIOM    FTA    ilya52rus    Коллектор    Алексей Лавров    SEro    Гадюка на лапах    Тень40    Княжна    Профи    1May    Sank    Саламан    Vilena    SerNN    NickU    Ninelle    DENIZE    Анна Акимова    MihH    Тренер сш    RU52    yurka52rus    Грайер    Opteron    Василина    r.besslov    nikom    Breviarissimus    HardRock    РоМих    Doch2r    Дюшин    FLIFFY    LeChat    BullDozer    logost    Марьянка    ilexys    Rnj-nj    nemec    Wreckage    SteelRAT    ОВОЩЪ    Frumpel    Корпускула Краузе    Daim    BESiK    Katushka    Y2J    Славяныч    алекс34    Demon-Strasti    mkv    Вумник    falkorr    ruler-ap1    demosis    Gasoline    BelaDonna    [Mark]    misk    Casher    Night Tender Cat    s1aw!ck    свирепый Ёж    Waldemar    Тиане    232432436455    Deloshop--NN    вСтранеЧудес    Sinitsa75    S@nsei    Starless    Baly007    Mellani    АВ-13    Rob Zombie    luk-s    Albig    Несгораемый шкаф    Rip Van Winkle    Трахикарпус Форчуна    vvn54    Juan Antonio    x-RenoVo    Carduelis    peseta    Юль.Ко    zaznob@    klevachev    muza platonovna    deniska666    spag10    Phiby    Varg    Lun@    My3blKAHT    Andrey_Ka    haha    Герлена    дели    софроша    nikolashechka    el888    clayser    svch09    светик78    RvT    Allanka    Дядя Стёпа    pyshist    -Котик-    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    Иглина    Тамбовский волчонок    [Diss]    Links25    Seccatore    Векша    Люб@нька    Войно-Ясенецкий    Max999m    Marsianochka    Kiskakot    Танюсечка    Malena_82    Удачливая во всём    zortrium    ирин@666    Anselm    Ссытона    Thyme.grv    Horloge Parlante    XavaSu    sinnov    Sergeant82    Win08    olegnnov    olgakopneva    Jhanni    SALADINNOV    Кот Мёбиуса    zaborskichav    Ortus    Пустой Вагон    Сяброука    beercoin    Martinique    Peon    АйседораДункан    и еще 43
Ru!
20.05.2011
У каргина интервалы хорошие и тариф ниже остальных, насколько я в курсе.
Моральное право целиком и полностью за ним на этот маршрут.
Что-что, на сормовском направлении будут такие же уебанские условия перевозок, как и на остальных.

В отличие от автаза, куда хоть на метро можно допилить до 12 ночи, Сормово теперь останется без позднего вечернего сообщения.

Ну и больше хачья и быдла в говнопазах, хуле.
+++
Насколько знаю у него нет конкурентов и небыло..это толька всебы желали себе забрать такой маршрут..но это возможно толька ничесными способами.. Администрация..мож хватит выгонять хороших хозяев?
djabel
20.05.2011
Всегда хотел спросить, а какое наказание за езду по маршруту без разрешения? Ну вот его не пустили с 1 июня допустим, а он 1 июня машины свои вывел и люди на нем по привычке стали ездить. Чем это грозит?
ИМХО: что-то типа незаконного предпринимательства, вроде.
Нет.
Насколько я знаю, что за езду без договора с ДТ у нас ничего не случится. У нас итак по городу ездят масса автобусов в подобных условиях, самовольно изменяют маршруты и т.д. и никаких санкций к ним не применяют.
Забавно. То есть ездят, как "бомбилы"? :)
QUANTRO
20.05.2011
Все "пираты" работают под прикрытием либо ДТ, либо ТИ, ментов и т.д. Попробуйте "побомбить" на маршруте. На первый раз, как правило, предупредят.
djabel
20.05.2011
Вот и мне всегда также казалось...
kvn
20.05.2011
Не применяют не потому что нет санкций, а потому что спецом не хотят применять. А Каргину могут впаять по полной - по всей строгости закона, так сказать.
а давайте закроему эту тему!!!!
Что , уже у некоторых руки чешутся прощупать общественное мнение наперёд? С како йцелью? С целью манипулаций?
Давайте опрос в духе: какие меры и действия Вы готовы предпринять для защиты ИП КАргин, как пассажир, гражданин, человек!!!
Давайте думать и делать что НУЖНО предприянть, а Вы уже думаете, как будет плохо ,когда он все проиграет и его отодвинут окончательно!
Вот так всегда
Уверяю Вас, никакого отношения к маршруту 171 и маршруточникам вообще не имею. Даже пользуюсь ими редко, а 171 - вообще ни разу не пользовался. В сормове знаю только Лунское озеро, если это сормово, конечно. Просто тема 171 маршрутки периодически поднимается, вот и стало интересно :))

P.S. В споре хозяйствующих субъектов участия принимать не буду, ни как человек, ни как гражданин.
iNDIGo-
23.05.2011
а накуй лезете тогда?
el888
20.05.2011
+100
radNik
19.06.2011
Поддержу Ваше мнение и Ваше предложение! Считаю, что для пассажиров станет хуже, и в очередной раз мы все, простые нижегородцы, убедимся - власти до наших проблем нет никого дела!!! Только перед выборами, нас покупают за дешевку, и только количество денег интересует власти и приближенных к ним! А ума и силы духа на то, чтобы честно исполнять взятые на себя обязательства НЕТ у нашей городской власти! Хоть бы за парту сели, поучились менеджменту, экономики...или пригласили науку в сотрудничество к себе! В городе сильный научный потенциал, что ж не использовать то?!
Br@Dock
20.05.2011
Вопрос даже не в том что изменится для нижегородцев, а в том кто будет следующим за Каргиным.
Не буду пытаться завести такой опрос. Это же все ИП придется перечислять.
YLL
20.05.2011
это проблема гетто под названием 7-ой м/н Сормова...
Пострадают жители это м/на в основном работающие в верней части города
если ТАК будет, то через пару месяцев НИГДЕ в городе не будут спрашивать
- "а сколько ТУТ проезд стоит?" :(
везде будет одинаково и столько, сколько ДТ попросит - рублей до 20 за полгода дойдем с гарантией!

а "гетто 7 мкрн" пересядет на ЛА и тады пушистый зверек доберется до нагорной части.. :))
YLL
20.05.2011
мне удобнее на маршрутке, у меня есть ЛА
Убрать каргинские автобусы - забить гвоздь в какой-никакой а всё же относительный порядок в среде перевозчиков.
Инг
20.05.2011
В 7 мкр-не, из которого основной пассажиропоток, проживает 70000 человек, даже если 5% пользуются 71 маршрутом ежедневно, количество огромное получается!

Представьте масштаб. На переезде 30-50 минут + новый перевозчик, который не соблюдает интервал 5-10 мин!
flockator
20.05.2011
Почему новый перевозчик не станет соблюдать интервал на хорошо накатанном маршруте ? Перевозчик враг себе ?
А есть ли у перевозчика столько автобусов сколько есть у Каргина чтобы держать интервал?
flockator
20.05.2011
На сегодня проблему в поддержании четкого интервала движения создают только пробки.
Ага, а также безответственность водителей, для которых цель не поддержать интервал - а перевезти большее количество пассажиров, и для этого они устраивают гоночки по дорогам НН.
flockator
20.05.2011
Нескромный вопрос : Вы где работаете ?
Одна из 10 крупнейших компаний мира. IT
flockator
21.05.2011
Как вас там досих держат, когда вы главное от второстепенного не отличаете.
Инг
20.05.2011
А у кого из перевозчиков такое количество автобусов еще есть? А откуда он все подземные камни сразу узнает? Ну например, с тем же самым переездом или с другими такими же пробками. Да много таких камней на маршруте валяется... я лично не знаю, но если что-то в бизнесе менять даже на насиженном месте проблемы ВСЕГДА возникают!
flockator
20.05.2011
Не переживайте есть или всегда найдется, было бы кого возить.
memo
20.05.2011
вчера ждали 81 маршрутку на заречке с 21-35... в 22-05 доехал на автобусе до лядова. там еще до 22-30 ждал, уехал на 26 автобусе. что, 81й возить некого?
flockator
20.05.2011
С трудом вериться, но предположим. Что же Вы как маленький и безответственный, позднее время, а вы все ждете ?
Добирайтесь на перекладных, сверху до кузнечихи еще 3-4 варианта наберется.
memo
20.05.2011
предполагайте себе на здоровье, сколько влезет. а я излагаю факты. я никуда не торопился, а в свете постоянно появляющихся тем о том, как ходит общественный транспорт, могу себе позволить понаблюдать
вы на вопрос-то ответите?
olegnnov
22.05.2011
Кроме того, зачем ему передвигаться на пересадках и платить много раз когда есть прямой маршрут и у которого есть договор на обслуживание маршрута и в каждом маршрутнм листе черным по зеленому написано что окончание движения 0:00! Человек прав, он имеет право высказать свое мнение. Действительно бардак, маршрут большой протяженности, проходит через крупный автовокзал. Завод ГАЗ. Это большой маршрут и он необходим и в 22:00.
А если он на автобусе приехал допустим из Чувашии, он последний как раз в 22:00 приезжает, что ему делать? Ехать на такси или с пересадками? Это не логично. Он ждет прямой маршрут а его нет. :-(
Ω
20.05.2011
очень редко пользовался их услугами. Полагаю, однако, что раз он так угоден народу, значит, отличился от остальных, которые, в общем, убого делают свое дело, а, стало быть, можно оставить все как есть.
FTA
20.05.2011
Хуже, конечно. Это ясно как божий день.
+много
Хуже станет
С ним другие маршруточники злятся, ругаются, но цены держат. А без него будет - ой, ну вы что, бензин такой дорогой, техосмотр такой дорогой, семья большой, понимаешь дорогой!
+много
mkv
20.05.2011
Когда вводят новые тарифы на проезд, конкуренты Каргина дней десять устанавливают максимальную цену, а потом - равную Каргинской :-)
вроде несколько маршрутов по городу даже с 10руб катаются
flockator
20.05.2011
Большинство маршруточников держат цены за счет перекрестного финансирования, а это неправильно.
YLL
20.05.2011
+++
Big Muzzy
20.05.2011
Вопрос поставлен гнило как на ТК "Волга" !
Дело не в том что изменится, дело в принципе. Хотя и так все знают, как у нас в городе и стране дела делаются.
Таки я и не журналист, как бы...
Big Muzzy
20.05.2011
на "Волге" по-вашему тоже как-бы не журналисты ?
Если мой опрос так же плох (не хуже), по Вашему мнению, как опросы на Волге, то я это воспринимаю как комплимент, поскольку там-то, вероятно, работают люди, которые... журналисты :))
Big Muzzy
20.05.2011
Не поняли. Вопрос звучит как "незаменимых нет надеюсь вы в этом уверены?"
Постановка вопроса может быть такая, что сам вопрос как бы говорит о неважности проблемы или имеет целью запутать аудиторию. Так любят формулировать на "Волге". Это делается на мой взгляд намеренно, а не от непрофессионализма.
Ни в коем случае вопрос я так не формулировал. Просто тут по соседству есть пара тем про 171 маршрут, где уважаемые форумчане высказываются и за, и против, и "мне пох...", и "идите нах...". Я лишь запихал эти варианты в опрос. Повторюсь, что сам не озабочен этим вопросом ни с какой стороны.
Напрямую (сразу) это может коснуться только тех, кто ездит на его маршрутах.
Но это может создать неприятный прецедент, который приведёт к общему повышению цен за проезд на маршрутках.
Имхо, поэтому его и убрали с маршрута - своим примером мешает обосновывать стоимость проезда.
Остальные запросто испугаются и повысят цены...
Я не знаю, сколько на 171-ой проезд стоит, а на маршрутках типа 19, 33 - что ездят из Щербинок вроде тоже в Сормово, наклеено 12 руб. Вроде тоже "ниже рынка".
так все такие маршруты и убирают....канкуренция какбы...с админисрацией
olegnnov
22.05.2011
Не убирают тех кто имеет прихват в дтисе.
Т-19 Горшков тот вообще одно время нелегально работал без лицензии и все можно, т-68 Железов держит и 10 рублей цену. И тоже ничего, не убирают. Т-33 Ермилычева давно по 12 рублей работает и тоже не убирают. Убирают только Каргина, те же самые Железов, Горшков и Комраков которые образовали в своем лице ООО "Автолига". А с уходом с рынка Каргина они поставят и на т-71 и на других своих маршрутах тариф в 14 рублей. Так как главный конкурент на сормовском направлении для них убран.
20lev
20.05.2011
Я, как сотрудник предприятия, проработавшая здесь восемь лет и зная обо всех перевозчиках очень много, могу сказать, что будет хуже, и никто на данный момент не сможет предоставить услугу такого качества:
1. Территориально - база для обслуживания и стоянки автобусов находится рядом с конечной остановкой, что позволяет оперативно производить ремонт, не иметь холостого пробега при выезде на маршрут и более качественно осуществлять контроль автобусов во время работы.
У Комракова заявленная база находится на Электровозной, а у Коньшина - на автозаводе.
2. Мы ежедневно проводим предрейсовый и послерейсовый мед.осмоторы водителей, проверяем техническое состояние перед выездом на линию, все это фиксируется системой видеонаблюдения и хранится в течении трех месяцев. Этого нет ни у какого другого перевозчика. И большинство перевозчиков, типа Flockatorа, эти мероприятия не проводят
3. Используем автобусы вместимостью больше чем ПАЗ 3205.
4. У нас своя диспетчерская служба. Данные в ЦДС передаются нами в онлайн режиме.
5. Мы не выпускаем на линию автобусы без кондуктора, т.к. считаем ее отсутствие сильно влияет на безопасность перевозок.
6. Имеется штат квалифицированного ремонтно-обслуживающего персонала, работающего на постоянной основе.
7. Планово проводим тех.обслуживание автобусов и это тоже фиксируется системой видеонаблюдения.
И все у нас не на бумагах, и любой желающий может приехать и посмотреть как мы работаем.

И я и весь коллектив уверены, что в данный момент – мы лучшие частные перевозчики и это я любому готова доказать.
Ну так докажите это департаменту Транспорта.
mol10
20.05.2011
если ты пьёшь с ворами,опасайся за свой кошелёк (с)
если бы департаментом руководили порядочные люди,они бы составляли грамотные требования конкурсов и стремились бы удовлетворять интересы горожан.пока же по состоянию транспортной системы города не наблюдается у них ни профессионализма ни совести.
как ему доказать, если этот маршрут УЖЕ куплен
flockator
20.05.2011
Я Вас понимаю, перспектива остаться без работы никого не греет.
Зря Вы так о перевозчиках, типа Flockatorа. Элементарные мероприятия типа медосмотров и регулярных ТО проводят все перевозчики. конечно не у всех есть видеонаблюдение и своя ДС но без этого работать можно.
20lev
20.05.2011
А проверка тех.состояния перед выездом на линию? А послерейсовый мед.осмотр? Или может быть это не нужно?
flockator
20.05.2011
20-ти часовые у все есть, а работа в 3 смены ?
20lev
20.05.2011
А у кого-то по другому? Это системная проблема и решать ее должен Департамент транспорта.
flockator
20.05.2011
Пассажиры очень переживают за соблюдение режима труда и отдыха водителей, как насчет того чтобы оборудовать машины тахографами ? И демонстрировать инфу всем желающим и проверяющим,будет вообще чудесно, сто очков останетесь.
20lev
20.05.2011
Мы только за! Департамент пусть организовывает.
flockator
20.05.2011
Почему Вы за ? Это доп финансовая нагрузка и доп сложности с контролирующими органами... Наверно и налоги за счастье принимаете...
20lev
20.05.2011
Сейчас режим труда и отдыха нарушают все, включая пассажирские муниципальные предприятия и если усилить контроль одинаково ко всем перевозчикам, то это будет выполняться. По поводу налогов на единицу транспорта, я Вас уверяю, что мы платим больше, чем все остальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками.
Работать-то можно, но вопрос как работать - бороться с конкурентами за счет предложения клиентам лучших условий или тупо рубить бабло несколько разные вещи.
el888
20.05.2011
Согласна с такой оценкой, хотелось бы видеть этого перевозчика на этом маршруте. Боритесь за справедливость, подключайте интернет-сообщество!!!
Starless
20.05.2011
Хорошего в этом нет вообще ничего.
Пупс)
20.05.2011
конечно будет хуже(((
это сейчас единственная маршрутка,которая часто и до поздна ходит, всегда знаю,что вечером доберусь домой
el888
20.05.2011
Будет хуже, причины здесь много кратно приведены. Давайте организовываться в поддержку!
anselm
20.05.2011
я даже не в курсе, что это за хня
PaDlIcK
20.05.2011
Я чо-то не пойму - весеннее обострение??? Что такое опять грядет??? Опять у Каргина отнимают маршрут??? Или конкрус грядет??? Таки пусть Каргин поймет одно - конкурс будет по любасу. Маршрут этот - не его собственность. С другой стороны пусть все остальные поймут - пока лучше чем у Каргина нет ни у кого. Если он проиграет я пойму это однозначно - наипали. Мораль: нехай приходит конкурент и предлагает лучшие условия. Тады будет выгодно всем. Пока таких конкурентов - не вижу.
mkv
20.05.2011
PaDlIcK писал
Что такое опять грядет???

Отменили отмену результатов конкурса.
20lev
20.05.2011
Скорее летнее обострение грядет, как и в прошлом году. Отнимают маршрут? Есть желающий Комраков "залезть не в свой огород", на котором он "не пахал" в течение этих не легких 14 лет и ничего на нем "не посеял и не взрастил". Конкурс честный с равными возможностями сторон - это справедливо, но нет пока этого честного конкурса. Маршрут, разумеется, не собственность Каргина, а лишь по договору с Администрацией им обслуживаемый, но!!! Каргин сделал этот маршрут таким, каким его знают и любят все нижегородцы. У каждого частного перевозчика есть эта возможность, но желание развивать свой бизнес есть, как показали годы, только у Каргина.
vvn54
20.05.2011
Читайте соседнюю ветку - "рейдерство "в законе....", там все подробно изложено.
PaDlIcK
20.05.2011
Да ну нах.... надоело.
vvn54
20.05.2011
Тогда не читайте.
PaDlIcK
21.05.2011
Ее я и не читаю. Тута меньше. А вся эта история станет фактом тады, КАДЫ Каргина опрокинут.
vvn54
21.05.2011
Чтобы не стала, надо писать.
PaDlIcK
21.05.2011
Ага. Давайте и против конца света таким манером бороться.
uhtxrf
20.05.2011
Будет хуже
ИПК
20.05.2011
Я тут уже писал в соседней теме, где мне предложили сменить вид деятельности, повторюсь и тут.

Знаете, я давно понимаю, что это тупиковая ветвь развития бизнеса, потому что такому городу нужен цивилизованный общественный транспорт: метро, трамвай, ну и на крайний случай автобусы большой вместимости. Городу нужен четкий план развития общественного транспорта, чтобы маршрутки планово убирать с этого рынка, отдавая приоритет цивилизованному ОТ. Но это надо делать вдумчиво, чтобы население не страдало. В данной ситуации я лично готов уйти с этого рынка, так как пассажирские перевозки достаточно сложная и ответственная работа, которая отнимает немало жизненной энергии. Да и вся эта не справедливость, и грязь надоела. Но со мной работают люди и многие очень давно, которых все устраивает в отношение работы и они были уверены в завтрашнем дне, а благодаря не честно проведенному конкурсу лишаются всего в одночасье. И поэтому я буду бороться до конца. ¶
удачи вам! остались ли еще способы опротестовать решение суда?
Crosser
21.05.2011
на лиазах уже должен возить
20lev
21.05.2011
www.52.ru/community/gorod/ma...856455&archive=
Так все начиналось в августе 2010 года
flockator
21.05.2011
Дайте людям передых, выходной ведь.
20lev
21.05.2011
Что же Вы не отдыхаете?
olegnnov
21.05.2011
Он народ возит. Без выходных. Не мешай человеку работать. А то и так устает, а тут еще в интернете всем отвечать приходится.
Dr.Hammer
21.05.2011
Давайте будем честными перед самими собой: ничего не изменится. Если перевозчик желает делать бизнес в современных условиях - надо быть гибче и решать вопросы, а не пенять к почтенной публике, что всё пропало, потому как песдетс жолтому бамперу. Ничего не пропало. На место одного придёт другой. Возможно, данный перевозчик оказывает качественные услуги, но это - не заслуга, а обязанность его. И приводить в пример качество оказания услуг - глупо и недальновидно. Если бы оказывал ненадлежаще - давно бы продал свой автопарк дабы платить штрафы за обман потребителя. Так шта вся эта истерия, ИМХО, ровным щотом ничего не стОит. :))
20lev
21.05.2011
Так и дело-то в том, что качества с другим перевозчиком не будет! Пассажиры т-71 будут в ущербе.
flockator
21.05.2011
Dr.Hammer прав, Вы выбрали неверную систему защиты.
-Ах какие мы были хорошие, таких больше не будет !!!
Dr.Hammer
21.05.2011
А меня не наипёшь..... :))))
Мы жэ эта, афицэры камендатуры..... Нам эта, можна.... (с) :))))
20lev
21.05.2011
Рано Вы, господин flockator, нас хороните! Мы не были, мы - ЕСТЬ!
flockator
21.05.2011
Сейчас Вы(не Каргин) очень эмоциональны, но не рациональны, это тоже большая ошибка.
Dr.Hammer
21.05.2011
Сейчас я развалю вам вашу унылую версию с качеством: На каком объективном основании вы утверждаете, что с новым перевозчиком не будет качества?
20lev
21.05.2011
Ознакомьтесь с деятельностью нашего оппонента в последние годы и до настоящего времени, и объективные основания станут веским доказательством нашей правоты.
Dr.Hammer
21.05.2011
Ай, красава.... папалась в мои сети..... :)))))

Другого ответа я от вас и не ожидал. Теперь глядите: предпринимательство, на сколько Вам известно, это ответственность за выполнение работ (оказание услуг). Предприниматель, оказывающий услуги перевозчика, возможно недостаточно опытен в плане контроля за оказанием услуг своими наёмными работниками. Но на ошибках учатся, потому как не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Итак, следуя вашей же логике перспективных утверждений, предположим, что перевозчик, желающий вытеснить вас с данного сектора, сделал адекватные выводы и обеспечил контроль за качеством оказания услуг. Тогда почему он будет хуже, чем вы? Поясните пожалуйста...:)))

Кстати, маршрут 71 весьма специфический и люди ездят разные... Поэтому у перевозчика всегда есть возможность словить административную ответственность за обман потребителя. Не сталкивались? Вам просто повезло. Так вод ответственность - одно из обстоятельств, которое способствует добросовестному оказанию услуг. :))) А когда услуга оказывается добросовестно - какая разница, кто возит? :)))
flockator
21.05.2011
Логика такая: Будет хуже, потому что новый перевозчик не Каргин:)
Dr.Hammer
21.05.2011
Именно! Но предприниматель мог бы нанять пиарщика поинтересней.... *какбэ намекаит* Но профессиональное решение вопроса стОит больших денег.... На профессионалах жопиццо не следует.... :)))

Машина может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - чорный (с) Г.Форд
PortArtur
21.05.2011
Другими словами, вы хотите сказать, что уволите своего опытного кассира или еще лучше бухгалтера, возьмете к себе на работу нового кассира или еще лучше бухгалтера, который, не умеет толком считать, но так как новый кассир или еще лучше бухгалтер несет административную, а порой и уголовную ответственность, то рано или поздно этот кассир или еще лучше бухгалтер, станет таким же как был его предшественник, а вы готовы потерпеть и оплатить (убытками) этот процесс обучения?

Вот такие кулинары с вашей логикой и состряпали конкурсную документацию, а другой кулинар, точнее кулинарёнок)))) уже убил маршрут Т8, готов приняться за 71.
Dr.Hammer
21.05.2011
Я хочу сказать, что в условиях жесткой конкуренции - не ныть надо, а работу работать. А с вашей логикой, точнее с её отсутствием, можно и имеющиеся наработки просрать. Стоните дальше. но: один раз прокатило, второй - йух! :))
PortArtur
21.05.2011
Все правильно, каждый должен заниматься своим делом. А когда всем 71-й маршрут надоест, соберемся здесь и позовем Комракова с Грибовым - придите голубчики, убейте и 71-й!!! ))) ... и Вас, Вы нам с и логикой поможете, и пирушку состряпаете)))
Ну а пока всем неразбирающимся - просьба не мешать и заниматься своими делами.
Dr.Hammer
21.05.2011
А не пойти ли вам в глубокий половой йух со своими излишними познаниями?... :)) Ибо это - интернет... Кто что хочет - тот то и говорит. :)))
PortArtur
21.05.2011
Фу, как все низко и запущено.
Dr.Hammer
21.05.2011
А с ботами только так... :)) Они иных манер не понимают... :))
flockator
21.05.2011
PortArtur писал(а)
Ну а пока всем неразбирающимся - просьба не мешать и заниматься своими делами.
-Вы в чем заразбирались ?
Dr.Hammer
21.05.2011
Да ни в чом. У ботов такой функции не предусмотрено! :)))
PortArtur
21.05.2011
Во всем о чем написал, я разбираюсь.
Dr.Hammer
21.05.2011
То есть решите вопрос, не? ;-))
AndreS
21.05.2011
там нет жесткой конкуренции.. там только административный ресурс!!

работает это просто... близкие к руководству люди делают ООО, берут типа в аренду автобусы докуя и выигрывают маршрут... после этого платят городу положенные копейки и за гораздо большие деньги предлагают по этому маршруту наемным водилам с их автобусами кататься.... а тем поверьте, уже не до качества, лишь бы бабло за маршрут отбить и на хлеб что бы осталось...
Dr.Hammer
22.05.2011
Вод именно в этом и заключается конкуренция: кто быстрее подбереццо к руке, хвамилию расписывающий... на документе... :)))
AndreS
22.05.2011
отлично троллите )))
Dr.Hammer
22.05.2011
Дык кто-то же должон.... :))))
flockator
21.05.2011
Что Вы проверенным способом не пытались вопрос решить ?
Правильно я понимаю, что Вы как-бы... это... ну тоже маршруточник?
vvn54
21.05.2011
Dr.Hammer писал(а)
Давайте будем честными перед самими собой: ничего не изменится. Если перевозчик желает делать бизнес в современных условиях - надо быть гибче и решать вопросы

Отвечу как пассажир этого маршрута - изменится и в худшую сторону. Потому что бывшие менты (Комраков) по определению ничего путного создать не могут, таков менталитет этой публики, они не заточены на созидание. А развалить, отобрать - это пожалуйста.
Dr.Hammer
21.05.2011
vvn54 писал(а)
Потому что бывшие менты (Комраков) по определению ничего путного создать не могут, таков менталитет этой публики, они не заточены на созидание.

Вод ни разу не соглашусь! Вы знаете службу в милиции-полиции-вооруженных силах? Смелые, однако, утверждения... Либо просто - эмоциональные... :))
vvn54
21.05.2011
Ни разу не эмоциональные, просто жизненные наблюдения. Могу более подробно изложить свои мысли, но это наверное выходит за рамки обсуждаемой темы.
Dr.Hammer
21.05.2011
Так а приват нашто? ;-))))
vvn54
21.05.2011
Вам это действительно интересно?
Dr.Hammer
21.05.2011
Честно? Нет.... :)))) Чисто разговор поддержать....
Gasoline
21.05.2011
ну, сколько я не ездил на маршрутах других ЧПшников - гаvно на колесах, а не автбусы. как правило, персонал не лучше. часто без кондукторов.
так что, жалко, исли Каргин уйдут.
olegnnov
21.05.2011
Да много что изменится. Придет перевозчик Комраков и ко. И будет работать так как Каргин не работает.
Он поставит план. И водители быстро начнут набирать его и себе зарплату. И после 20:00 фиг дождешься ты его. Ни на 4 минутах маршрут пойдет а на 10-14! Нет, плюс пропадет гарантия того что за рулем едет трезвый водитель и вряд ли будет так что на 100% автобусах будет кондуктор. И ненадо мне доказывать что медосмотр проходят у других превозчиков. Многие пачками прямо в автобусах возят отштампованные, готовые путевки в которые только ФИО водителя вписать осталось. К тому же Кормаков заставит маршрут арендаторами которые вообще ремонт производят где и как попало. И в автобусах дыра на дыре.
Где уверенность? Я даже так скажу, он задействуют подвижной состав с 14,19,68 маршрутов тем самым наберет 35 единиц ТС НО!!!! Там то их небудет!!!! Этим путем они уже шли. Когда т-18 у Саакяна пытались отобрать.
На других маршрутах пассажиры будут ждать подолгу. На фига им это? Ну недельку погоняют 35 машин, затем 25 станет, затем 20. Вот так и развалят маршрут! Ну арендаторами попытаются выкрутиться но в гнилых, старых, ржавых автобусах пассажиры ездить незахотят! Вспомнят Каргина и просто будут байкотировать этого Комракова.
luk-s
21.05.2011
"байкотировать этого Комракова"
:))))) какие сказки,да наш народ,байкотировать,вам самому не смешно ?
Утром пассажиру главное во время доехать до работы и не опоздать,а на перевозчика, народу пофиг,даже если Каргин обслуживает ;))

Хотел спросить,а почему г-н Каргин не закупает новые автобузы марки ПАЗ-320402-03(белые с высокими окнами ПАЗы,как на 19 и 68 маршруте(их там около 8 штук)), а покупает только битые ?
olegnnov
21.05.2011
Очень многие пасажиры из за принципа не садятся в автобусы другого перевозчика а садятся только т71. Причем доехать они могли и на т-9 и на т-72 а сели только в любимый "желтый бампер". Я сам такие картины регулярно наблюдаю. А когда еду на т71 еще интереснее вижу моменты. Московский вокзал, 14:30 Будний день. Подходит т-9 пустая практически, сзади подходит т-71 в котором сидячие места все заняты, только стоя можно ехать. Народ основной массой проходит мимо т-9 и садится в т-71. Причем многие из тех кто сел на московском выходили на участке от московского до 7 м-она. Вот они, преданные, верные пассажиры!
mkv
21.05.2011
Подверждаю вышесказанное.
Сам нечасто езжу в этом направлении, но если еду - то только на т.71, принципиально.
flockator
21.05.2011
Не сотвори себе кумира.
mkv
21.05.2011
Очень забавно наблюдать на сормовских остановках в первые дни повышения цены за проезд. Водители не т71 маршруток в глаза людям на остановке заглядывают, а те упорно ждут жёлтый бампер :-) Дело кончается снижением цены за проезд до уровня, установленного Каргиным!

И ещё, много лет пиарю Каргина: у простой маршрутки появился собственный сайт на пять лет раньше, чем у московского метрополитена!
olegnnov
22.05.2011
И хочу заметить что даже если они и снижают цену до уровня Каргина то результата особого нет, люди как ждали т-71 так и ждут. Потому что уверены в безопасности и качестве предоставляемой им услуги!
flockator
22.05.2011
Думаешь каргинские машины никогда не бились ? В любом автотранспортном предприятии, тем более крупном существет эта проблема.
olegnnov
22.05.2011
От дураков на дороге никто не застрахован. Но! У Каргина нет такого чтобы водитель 5 дел за рулем делал. Как у некоторых. 1. Отрывает билеты. 2. Считает сдачу на ходу. 3. Разговаривает по телефону. 4. Курит. 5. Ведет автобус одним глазом а другим смотрит за остальным процессом, за деньгами например. Кроме того каждый автобус проходит осмотр у механика перед выездом на линию, каждый водитель и кондуктор проходят медицинский осмотр. проверяются алкотестором. Без кондуктора в линию автобус не выходит. Соблюдаются графики ТО и прохождения техосмотра. А у некоторых ремонт это когда что то вдруг, неожиданно так сломалось.
HeathRow
22.05.2011
Зато есть водитель который от трубки вообще не отлипает всю дорогу, что влияет на безопасность перевозки не положительным образом, разговор ведется без использования гарнитуры. Несколько раз с ним ездил от ж/д вокзала до 7-го микрорайона разговор не прекращался ни на секунду. Причем голос у товарища громкий, слышно на весь автобус, вместо радио пассажирам, по неволе, приходится слушать его болтовню по телефону.
flockator
22.05.2011
Водители автобусов это очень специфичная категория, они везде одинаковы.
flockator
21.05.2011
Идолопоклоничество это грех.
так что ж ты в ПАЗики так уверовал? :)))
vvn54
21.05.2011
luk-s писал(а)
а покупает только битые ?

Не болтайте ерундой))) Где это Вы битые на 71 видели???
mkv
21.05.2011
Вы на год регистрации этого бота посмотрите и все его 2 (два) поста на данном форуме :-)
vvn54
22.05.2011
Ну и как такое возможно, что то не врубаюсь? Три года ждал этой тему, чтобы пукнуть?)))
luk-s
24.05.2011
:)) да ждал вас особо умных идиотов ))) ....пиши по теме,а высераться "умными" фразами будете перед друзьями ;)
luk-s
24.05.2011
:)) да ждал вас особо умных идиотов ))) ....пишите по теме,а высераться "умными" фразами будете перед друзьями ;)
luk-s
24.05.2011
Что то редко видел очень новые дизели, все в основном перекрашены и отремонтированы!!!
Так долбанутые гонщики 19го маршрута - это Комраков? Я, кажется, начал потихоньку понимать, почему народ за старого хозяина маршрута...
olegnnov
24.05.2011
Нет, это Горшков. Но Автолига которая обслуживает т-19 это Железов директор- Горшков зам, Комраков это там типа как механик проведен. :-)
Dr.Hammer
21.05.2011
Казалось бы: при чом тутава таксисты..... :)))
Не, ну вы задумайтесь....
olegnnov
21.05.2011
Вот так примерно будет преприниматель Комраков перевозить пассажиров на своем автобусе.
Belara
21.05.2011
хихик))))какая прелесть))
Привет, красавица. Поздравляю с 6-м уровнем на БФ. :-)
Belara
19.06.2011
спасиииба, КотЕГ)))а я сегодня прилетела уже!
flockator
21.05.2011
Ясновидящий ?
просто видящий, я полагаю.
достаточно на остальные говнопазы посмотреть.
flockator
22.05.2011
зачем так обобщать ?
:)) Я в Индии и позабавнее (на самом деле пострашнее) картины видел.
FreeCat
22.05.2011
Это когда на паравозе висели)?
както так:)
FreeCat
22.05.2011
Не) ... я где-то видел фото, где на поезде гроздьями висели) ...
ты про этих чтоли?:)
FreeCat
23.05.2011
Да. что-то типа такого было).
olegnnov
22.05.2011
И такой "автобус" предлагает Комраков на маршрут т-71 :-)
Нет, когда автобус по всему периметру народом облеплен, да еще и с поклажей.
да похуй, в сормовские ебеня не езжу, а каргин просто мелкий пидор, плачущий по форумам.
Он правда такой, как Вы пишите?
20lev
23.05.2011
Воспользуйтесь при случае маршрутом т-71 и определите для себя, что из всего выше сказанного правда, а что ложь!
olegnnov
23.05.2011
20 lev, Воспользоваться это одно, а вот когда проедут на 71 и на другом маршруте и сравнят условия с тем что предлагают за те же или большие деньги другие перевозчки тогда поймут что дал Каргин ГОРОДУ! После 22:00 даже я езжу с пересадками через т-71. Хотя есть прямой маршрут, я его не жду поскольку я знаю что там перевозчик ставит другую цель, не перевозку пассажиров а свой карман набить побыстрее.
Поэтому я уверен в том что до точки пересадки я доеду на т-71 а там сяду на муниципальный транспорт.
А тот кто на "Блатном" языке выражается в адрес уважаемого человека просто сам ХАМЛО И НЕВЕЖА!
Человек образованный не станет говорить подобное про уважаемого в городе человека. А в форуме он выступает потому что имеет на это право!!! Право на свой голос и личное мнение записанное в конституции! Кому ненравится, не читайте эту страницу а оскорблять человека только за то что он бориться за свои права вы неимеете права!
flockator
23.05.2011
вам нужен доктор от фетишизма
olegnnov
24.05.2011
Спасибо дорогой Flokator, Но и вам нужна таблетка для раскрытия глаз на мир. Видно сами понимаете что за вас как за перевозчика, пассажиры не заступятся.И незавидуйте Каргину! Вы все имели шанс на подобный путь развития но многие из вас (Перевозчиков) тупо бабло колотили и по хрен на пассажиров. Хотя для вас это "Бобры". А вот если за Каргина пассажиры стояли, стоят и будут стоять! Так как "Желтый бампер", это их гарантия надежности и уверенности в безопасности движения! Это бренд, Торговая марка! Называйте как хотите, для меня т-71 и Каргин это эталон нормального частного перевозчика!
flockator
24.05.2011
Забавно читать как вы имея прямой маршрут. создаете для себя дополнительные сложности в вечернее время пересаживаясь на т71
ЭОС где?
В пи... :))
Годно! :-)
20lev
16.06.2011
www.niann.ru/?id=391684
Администрация Нижнего Новгорода намерена аннулировать результаты конкурса на право обслуживания автобусного маршрута № 71 в городе (Красное Сормово – площадь Свободы). Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
svoboda85
17.06.2011
Кто это?
Не знаю точно. Не видел его никогда. Говорят, крутой маршруточник. Может быть, врут, может быть, не врут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов