--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хочет посмотреть мое вчерашнее интервью про Разгонопланы на ДОМАШНЕМ - вот выложил

Новости
10
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
02.08.2011
Знай Родина своих героев
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=161029&IID=2799817

И посмотрите, как сейчас критики набегут, устроить новый срачь!
Лучше мне было бы Беломорканал (сегодня ему 78 лет) строить и там сгнить, чем сгинуть от срачей российской науки в безызвестности. Но критики с НЮРЫ не дадут :)
Reutoff
02.08.2011
А почему в предыдущей теме про это интервью его не выложить? Или Вы по ещё по поводу каждого отдельного фрагмента интервью будете темы заводить?
PS По поводу Беломорканала - и вправду жаль.
vovikrus
02.08.2011
А что такая НЮРА...?
rastol
02.08.2011
нн.ру
vovikrus писал(а)
А что такая НЮРА...?

))))
rastol
02.08.2011
А чтобы посмотреть, как зависнет на этой вот теме НЮРА - не успевает раздавать это видео!

Патамучта усе хором глядять :)
Reutoff
02.08.2011
Неа. Никто не глядит. Просто у ннры всегда проблемы с видео были.
rastol
03.08.2011
Да не может быть, чтоб никто не глядел, когда счетчик просмотров новости с тех пор уже показывает 1056, а было на момент выкладки видео 556, как я помню! Итого: 500 просмотров Новости с момента выкладки!

Горазды вы приврать, лишь бы навязать миру свою точку зрения.
дома посмотрю обязательно
ARTIOM
02.08.2011
идея классная - сколько стоит построить миниразгоноплан?
araxo
02.08.2011
его нельзя построить...только нарисовать...
rastol
02.08.2011
Если его снабдить полноценным ВСРД, то 1-й выйдет в несколько миллионов: разработка, опыты, доводка, устранение всякой дряни: неполадок-поломок.

А если для начала просто в качестве двигателя использовать бутылку с водой и воздухом под давлением, то нужен лишь энтузиазм и команда в 2-5 челов, кому это надо.

Т.е. переделать водную ракету
www.youtube.com/watch?v=J7ENfqlbRo0
под горизонтальный крылатый запуск с поворотом после разгона вверх и снабдить радиоуправлением и автопилотом, чтоб разгон прошёл горизонтально на малой высоте, но и в землю не врезаться на бреющем полёте.

Что это даст? Ликвидацию гравитационных потерь порядка половины реактивного запаса скорости. Т.е. скорость после горизонтального разгона может быть вдвое больше, чем при вертикальном.

Вдвое большая скорость - это вчетверо большая кинетическая энергия! Т.е. взлететь разгоноплан при этих условиях может, например, на высоту вчетверо выше чем высота полёта у простой водной ракеты с той же энерговооружённостью!
kvn
03.08.2011
Что мешает собрать 1 тыр у 1000 человека? Я бы внёс, чтобы на это посмотреть.
rastol
03.08.2011
Отлично! Надо это как-то организовать! А как?
Прикрепить тему на ГФ по сбору денег на КИВИ-кошелёк?
Не думаю что ТИГГИ прикрепит... Тама инвалидов прикрепляют тока.
kvn
03.08.2011
rastol писал(а)
А как?

Для этого и нужен мозговитый чувак, который вашу слабо экономически проработанную идею сумеет продать.
rastol
03.08.2011
Она достаточно хорошо просчитана, только тупые экономисты на этом языке не говорят и не понимают.

Почему недостаточно того, что планлайнер втрое экономичнее обычного самолёта?

Затраты на поддержание его в полёте в 4 раза меньше, а трение большего размахом крыла о воздух не очень сильно ослабит этот выигрыш! Это давно доказано беспосадочным полётом вокруг Земли в 1986 году ВОЯДЖЕРА Берта Рутана.
Arion
02.08.2011
не особо чего понял,но желаю успехов!
в сборе правильных грибочков или в доставке чудной продукции из Чуи? :о)
не переживай, кроме ТС никто ничего не понял :о)
Arion
02.08.2011
над эдисоном поначалу тоже смеялись,а потом появилась русско-американская телеграфная компания и сделка по продаже аляски.О.как!:)
так что Растолковскому респект и предложение подумать о разгононанопланах
я думаю - надо писать президенту и ехать в сколково!
Reutoff
02.08.2011
А теперь расскажите мне какое отношение Эдисон имеет к русско-американской телеграфной компании. И к сделке по продаже Аляски, которая произошла, когда ему было 20 лет.
Arion
02.08.2011
ехал как-то куда-то по маяку шла передача. и че-то там трындели про продажу и про телеграф и все это как-то связано было.а тут че-то про эдисона вспомнил.
вобщем я так понимаю завалил я ЕГ....

пс.профессор,можно я осенью пересдам :)
Я ничего не поняла, но когда человек что-то создаёт, разрабатывает, это вызывает только уважение )
Если нет средств и вы по натуре не предприниматель, может выгодней и проще продать это в виде патента? Только для этого нужны не просто рисунки, а точные схемы, рассчёты... План вобщем, точный инженерный... Это есть у вас? Без них это просто фантазии, увы )
araxo
02.08.2011
гкхм....как бы вам сказать...это не картинками быть не может, ибо противоречит законам физики...
rastol
03.08.2011
Получите метку и молоточек эа враньё

Меток то у меня в запасе офига... И чего это я их берегу?
rastol
03.08.2011
ВОТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ, который подтверждает эффективность реактивного двигателя с малой скоростью отброса на малых (а не космических) скоростях.

А вот конструкция этого ВСРД
BESiK
02.08.2011
Красавец )
rastol
02.08.2011
Да ну, блин. Старик уже!
rastol
02.08.2011
Вот ещё в прошлом году в ноябре был ничЁ - молодой!
www.youtube.com/watch?v=Kl2dylcdS_U
а теперь вот состарился. Стрес, блин!
Профессор, а разгонокраны можешь? Ну так чтобы не падали, а ме-е-едленно так планировали в сторону стройплощадки?
rastol
02.08.2011
То же видео на ютьюбе
www.youtube.com/watch?v=81kmHTT_eU0
чтобы нн.ру не мучить
Не одевайте очки)
rastol
03.08.2011
?
А я всё же ничего не понял, как кинетическая энергия лунного грунта волшебным образом перетекает в давление рабочего тела водореактивного двигателя...
rastol
03.08.2011
Нет, это совершенно разные вещи! Просто телевизионщики засняли для коллекции всё, что у меня висит на стенах, и заставили подержать в руках все картинки (целый час снимали): и про космос, и про разгонопланы. Тут лишь только АЭРОМЕТРО им не подвернулось...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов