--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Митинг протеста пройдёт 22 октября, в субботу, в 12 часов на площади Свободы возле памятника 1905 году

О городе (основной)
77
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belerofont
20.10.2011
Это первый подобного рода митинг в Нижнем Новгороде: не связанный с политическими партиями. Первый правозащитный митинг против пыток, коррупции и беззакония в полиции и судах.

Поводом для митинга послужило незаконное уголовное преследование Алексея Поднебесного.

Призываем всех, пострадавших от судебного и полицейского произвола прийти и рассказать о незаконных решениях судов, о побоях в полиции, о том, как фабрикуют уголовные дела в отношении невиновных людей (ваших родственников, знакомых, вас лично). Впервые в НН есть возможность сделать это публично, законно, вас услышат миллионы людей!
Некоторые темы, которые планируется затронуть на митинге:

1. Судебный произвол:
- коррупция в судах
- семейственность и своиственничество в судах
- корпоративность в судах
- незаконные приговоры
- рассмотрение в судах гражданских дел (исков): кто больше заплатит, тот и прав
-- как пример: рассмотрение споров по уплотнительной застройке: по всем искам жителей отказано, застройщики проплатили и могут строить??

2. Полицейский произвол:
- незаконные задержания, избиения, пытки, факбрикация уголовных дел в отношение невиновных

3. Прокурорский произвол:
- прокуратура покрывает беззаконие полиции, следствия и суда

По всем этим темам планируются выступления с конкретными примерами.
А сам Алексей будет??
Передайте пожалуйста центру "Э", Что Алексей Поднебесный самолично принимать участие в митинге не сможет. Поэтому не нужно ОМОН подгонять. Не утруждайте себя этим.
Сами передайте! Я так понимаю, вы у них частый гость)
А ОМОН только ради него всегда пригоняли??
Ну, наверное... Но он не приходил, и поэтому его решили подловить в лесу у озера.
Я только одного не могу понять: чего вы хотите добиться этим???
Вы приходите на митинг - мы всё вам расскажем и покажем.
Тема про беззаконие мне неинтересна. Вот ваша тема про наркош - другое дело. социальная значимость чувствуется.
А на беззаконии себе пиар особо не сделаешь - слишком маленькую часть населения задевает.
маленькую? правда?
маленькую. правда.
Ну посмотрите, сколько народу завтра на митинге будет.
да какая разница-то от этого? вам надо ехать или шашечки?
Цель митинга - привлечь внимание общественности или просто собраться попистить? Если 2е, то это не похоже на сопротивление, как и все сборища.
Завтра суббота, народу будет меньше, чем обычно. Мое мнение - собираться надо в часы пик. Ну вам, конечно, виднее...
В следующий раз - обязательно!
Следующего раза может и не быть!
не каркай!
Просто надо помнить об отношениях инициативы и инициатора!
Вот так все и боятся. И поэтому они позволяют себе, что хотят.
По отношению к нормальным людям такого нет. Сомневаюсь, что обычного порядочного человека вот так вот взяли и засадили ни с того ни с сего.!
Тех, кто с нацболами и по митингам не шатается, и не трогают.
Если хочется поставить жирный крест на карьере, учебе, жизни дальнейшей - дорога к нацикам и прочим.
Shipbuilder писал(а)
Тех, кто с нацболами и по митингам не шатается, и не трогают.
Если хочется поставить жирный крест на карьере, учебе, жизни дальнейшей - дорога к нацикам и прочим.
Политика...
Стороны процесса там периодически меняются местами, поэтому умные знают, что оппоненты отгрузят им симметрично и не особо то усердствуют, особенно когда ситуация не вполне ясна
Посмотрим, какие результаты принесет сегодняшний митинг. Надеюсь, Беллерофонт отпишется.
Да кто боится-то?Чего там боятся?
Подумаешь, работать тебе нормально не дадут, жизни никакой не будет, ну вздрагивать будешь по ночам от каждого скрипа, по темным дворам меньше будешь шататься.
Это же все херня!Главное, свое мнение высказать!Свобода слова, блять!
icq-dead
20.10.2011
вы таки совершенно точно мне скажите: а много народу будет ?
20+30 (митингующие и сотрудники силовых ведомств)))))
Не стоит задача собрать толпу. Мы начинаем сопротивляться беззаконию. Нам надоело оно. Хотите - присоединяйтесь!
paanda
21.10.2011
несколько сотен тысяч
ДимС
20.10.2011
Выжившие фидошники собираются?
а кто это?
usky
21.10.2011
Готовится проект резолюции митинга.

Предлагаем всем принять участие.

Можем пока вынести на обсуждение такие пункты:

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

г. Н. Новгород, пл. Свободы, 22.10.2011.

Жители Нижнего Новгорода выступают против полицейского и судебного произвола, который проявляется особенно жестко в отношении общественных активистов, т.е. людей, занимающих активную гражданскую позицию, участвующих в решении важнейших социальных проблем.

Эти факты, наряду с другими известными нам аналогичными фактами в отношении других граждан, пытающихся отстаивать свои права законными средствами, вызывают у нас справедливый протест против действий властей.

Преисполненные чувствами справедливости, собственного достоинства, ответственности за подрастающее и будущие поколения, будучи уверенными в том, что нельзя добиться достойной жизни, пока нарушаются права и свободы человека и гражданина, мы заявляем следующее.

1.Объединившись в настоящее гражданское общество, а не карманное, подкармливаемое властью, мы примем все меры, предусмотренные Конституцией РФ, направленные на пресечение и недопущение произвола со стороны суда, полиции и других силовых органов в отношении рядовых граждан.

2.Будучи неудовлетворёнными бездействием прокуратуры в отношении чиновников, тво-рящих беззаконие, мы намерены создать действенные органы общественного контроля.

3.Осознавая, что многие средства массовой информации подмяты властью, мы намерены использовать свои способы предания огласке фактов избиений, расправ, унижений, фабрикации уголовных дел, осуществляемых правоохранительными органами.

4. Не доверяя следственным органам и адвокатам, мы предпримем меры к созданию дейст-венных институтов частных детективов и общественных защитников.

5. Осознавая несовершенство нынешней судебной системы, мы будем добиваться прямой выборности судей и включения института мировых судей в систему местного самоуправления.

6. Будучи уверенными в необходимости замены большей части депутатов в представитель-ных органах власти, мы намерены к будущим выборам подобрать, выдвинуть и добиться избрания достойных кандидатов в депутаты, которые не предадут интересы избирателей.

Одновременно мы не теряем надежду на прозрение работников правоохранительных орга-нов, позволяющих себе пренебрегать законами, высокомерно и даже презрительно относящихся к рядовым гражданам и в то же время заискивающих перед начальством. Напоминаем, что желание удовлетворить сиюминутные потребности часто приводит к печальным последствиям.

Мы уверены в том, что настоящего благополучия для всех граждан можно добиться только путём создания атмосферы всеобщего доверия, проявления доброжелательности, когда моральные ценности для подавляющего большинства граждан станут выше материальных.

Мы надеемся, что местная власть с вниманием отнесётся к данной резолюции, примет оп-ределённые решения и сообщит о них организатору публичного мероприятия, как того требует п.2 ст.18 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
usky
21.10.2011
Такое вот раздвоение: В то время, как в предвыборной газете
администрации Нижегородского района Н.Новгорода власти в статье о
"достижениях" цитируют Алексея Поднебесного ("Власти услышали протест
жителей"), сам Алексей этими же властями подвергается жестокому
уголовному преследованию.

Цитата
\
ВЛАСТИ УСЛЫШАЛИ ПРОТЕСТ ЖИТЕЛЕЙ
Алексей Поднебесный: - Мы, жители Ковалижи, сегод¬ня вынуждены вести
войну на два фронта: одна линия фронта на Ковалихе-Семашко, другая на
Ковалихе-Фрунзе. Самые актив-ные и граждански сознательные люди давно
ведут борьбу против уплотнительной застройки. Мы против застройки и
просим го¬родскую власть нас поддержать. История с реализацией проекта
напересечении улиц Ковалихинская-Фрунзе в Нижнем Новгороде имеет
долгое развитие. Суд принял реше¬ние запретить строительной ком¬пании
000 «Волгожилстрой-НН», а также иным организациям и учреж¬дениям
осуществлять строительно-монтажные работы, кроме работ по укреплению
разрушенного склона между домами, до разрешения на-стоящего дела по
существу.
В июне глава администрации горо¬да Олег Кондрашов выступил перед
жителями улиц Ковалихинская и Се¬машко и объявил о том, что им было
принято решение запретить строку на Ковалихе, 51. Также Кондрашов
объявил, что администрация города принципиально выступает против
уплотнительной застройки, посколь¬ку она вызывает массовые протесты и
возмущение жителей, уродует об¬лик города, и поблагодарил жителей за
активную гражданскую позицию.
По словам Олега Кондрашова, ре-шение запретить стройку на Ковали¬хе,
51 согласовано им с мэром Олегом Сорокиным, и дальше это решение
администрация города будет защи¬щать в переговорах с правительством
области, застройщиком, а также это решение будет озвучено и в суде,
где жители судятся с застройщиком.
29 сентября состоялось заседание временной комиссии по разрешению
конфликта на Ковалихинской-Фрунзе. Делегаты от жителей, застройщик,
де¬путаты и представители администра¬ции города изложили свою позицию
по данному вопросу. В результате за-стройщик выразил готовность
добро¬вольно отказаться от этой стройки при условии предоставления
другого участка или компенсации затрат.
По предложению депутатов город¬ской Думы будет подготовлено обра¬щение
к главе администрации города Олегу Кондрашову с просьбой об от¬мене
разрешения на строительство на данной территории, и о выделении
альтернативного земельного участка застройщику. Текст обращения будет
предварительно согласован со всеми участниками обсуждения.
Администрация Нижегородского района постоянно проводит встречи с
жителями по спорным строитель¬ным вопросам. На площадке
Ковали-ха-Фрунзе неоднократно был глава района Игорь Согин и его
замести¬тель Олег Полищук.



Подготовил Евгений Дарин (Газета "Вестник Нижегородского района" от 14
окт 11 г, выпускается администрацией)


О преследовании АП: freeundersky.livejournal.com/
PaDlIcK
21.10.2011
Мои посты постирали по какой причине, хотелось бы спросить. Ну да ладно. Поднебесного - в Китай, по месту исторической дислокации. Под таким лозунгом присоединюсь.

Чтобы было совсем весело: ПОДНЕБЕСНОГО В ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СЕКРЕТАРИ ООН!!!!

Или опять потрете, господа моРДераторы?
Анастасия Григорьевна! Ведите себя прилично!
PaDlIcK
21.10.2011
Даздраперма Петровна! Не завидуйте! Зависть - плохое чувство.
Праздраперма, дура!
PaDlIcK
21.10.2011
Ой, Вам, дорогая, виднее!
Я вижу, порнушку любишь... а мозги скурила уже...
PaDlIcK
22.10.2011
Дитя мое! А Вы не без порока такого?
траву не курю!
И закусывайте уже, что-ли!
PaDlIcK
21.10.2011
Ваше здоровье! И Немцова и Каспаров пророк его!
PaDlIcK
21.10.2011
ПОДНЕБЕСНЫЙ НАШЕ ВСЁ!
Даже не мечтайте!
PaDlIcK
21.10.2011
Сами наладились к очкарику в хатку хаживать?
какие речи-то знакомые... вы попиздите пока... тема в топике поболтается
PaDlIcK
22.10.2011
Ой, главное не кричите "всунь в меня". Гораздо правильней: введи в меня свой фиолетовый лотос
вот и суйте себе сами!
PaDlIcK
22.10.2011
Вот честное слово: сижу сейчас, слушаю DM и понимаю - Вы такие мелкие..... Хрен с Вами и Вашим победоносцевым-разгуляевым-подъяблонским. Мне на вас посрать. Depeche Mode - FOREVER!
Вот как Настенька напилась-то.... Может, ей лотоса пора найти?
ilya_bkmz
22.10.2011
Какой интересный этот Поднебесный...
По вот этой вот ссылке www.ikd.ru/node/9596 пишут:
"Комментарий Алексея Поднебесного, бывшего следователя одной из нижегородских прокуратур, ныне активиста жилищного движения"
А вот по этой ссылке: pravda.webstolica.ru/blog/sledovatel-prokuratury-prinjatyj-na-rabotu#blog_body
В статье "Почему прокуратура отмазала от ответственности стройфашистов, убийц-начальников, заплативших 25 тысяч за жизнь человека, не желавшего выселяться из дома, мешавшего уплотнительной застройке?" за подписью Алексея Поднебесного написано следующее (и жирно выделено):
"Прокуратура формируется из сынков начальников чиновников и бизнесменов, и защищает исключительно их интересы."

И возникает вопрос, когда Поднебесный не был бывшим, как он попал в прокуратуру, и чьи интересы защищал?
Господи, и этот задрот очкастый будет митинговать? и еще 20 таких же прыщаво\сальных мальчиков, которым нерастраченную сексуальную энергию девать не куда.
Вас еще не выпустили???Итоги, мне нужны итоги!
я думаю, ты сам знаешь, куда тебе надо идти. Вперёд!
Не обижайся. Шучу же я!Все же, как прошло?Отрывок смотрел, как-то уныло все было.
а ты его с пивком!
Да не пью я пивко, вот не задача.
И все-таки промышляете вы только боянами...
просил весёлое кино -- на тебе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем