--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему я побоялся помогать ребенку?

О городе (основной)
38
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
powergym
01.11.2011
Столкнулся на днях с такой ситуацией. Подъезжаю к дому на машине, со мной пассажирами мой сын и бабушка. Паркуюсь, ставлю машину на сигнализацию и ко мне подходит девочка лет 7-8 с просьбой проводить ее до подъезда. Спрашиваю, а что такое? Время около 13 часов. Отвечает, что около дома собаки и она боится. Первый порыв - крикнуть своим, чтобы шли домой без меня и проводить незнакомую девочку, но что-то меня останавливает. Какие там могут быть собаки, их нету у нас во дворах уже второй год? А вдруг подстава? В свете борьбы с педофилией чего только не удумаешь. Короче, выручила бабушка, которая сразу сообразила что к чему и вызвалась проводить сама. Никаких собак там, конечно, не оказалось, подъезд пустой. Я вот думаю, что не окажись бабушки, я бы все равно не пошел провожать чужого ребенка. Стал бы искать каких-нибудь пенсионеров, но сам не пошел бы. Лет 20 назад никому бы и в голову не пришло раздумывать о таком! В голове сразу возникает мысль - подстава! А че, уговорили ребенка позвать чужого дядю, а сами ждут где-то. Потом выскочат и начнут обвинять в сексуальном домогательстве. Дескать, если не заплатишь, то пойдем к прокурору, а там таким статьям только рады будут. Первый человеческий порыв - помочь, а через секунду неее, чего-то тут не то. А вы бы как поступили?
Stopkin
01.11.2011
Маловато информации...что за ребёнок, где живёт?
powergym
01.11.2011
Обычная девочка, видимо, живет в соседнем доме, раз просила туда ее довести.
LeChat
02.11.2011
Анек ещё такой есть.:

Приходит девочка из школы:
- Мама, почему в школе все говорят что я невнимательная?
- Девочка, иди к чёрту, достала уже!! Ты в соседнем подъезде живешь!
Может надо меньше смотреть телевизор и сидеть в интернете?...И жизнь покажется более радостной и справедливой....
ZedDed
01.11.2011
А я его понимаю.

Хотя девочке собака могла реально пригрезится в подъезде. Она может бояцо заходить одна в пустой гулкий подъезд.
А я не понимаю...Первое что пришло на ум, так это то что ребенок боится заходить в пустой подъезд, может действительно до этого там была собака, потом в квартиру пустили....Уж такую логическую цепочку выстроить, что представить себя после обычной просьбы ребенка, за решеткой по обвинению в педофильстве, ну никак....Вот что значит влияние информационного пространства:(....И еще бабушку послать вместо себя... А вдруг, следуя логике ТС, девочку подговорили бы и бабушке по башке дали...Видно бабушку не жалко...Эх, мужики, мужики:(...
powergym
01.11.2011
Ерунду вы говорите. Никакие грабители бабушек в подъездах не караулят. Логику-то включите! Кого легче гоп-стопом взять - 100-кг амбала или бабушку-божьего одуванчика? Нужна бы была бабушка, подослали бы к ней, а не ко мне. Тем более в нашем подъезде, где мы живем, гораздо больше шансов нарваться, чем в том, куда они пошли. Я там много лет живу и знаю все.
В безопасный подъезд, как раз Вы и побоялись идти, отказали ребенку в помощи...Слава богу хоть бабушка выручила....Вообще-то повод призадуматься...
powergym
01.11.2011
Уважаемая, я один махаться выходил против 10 и очко у меня не играло. Вы хоть думайте, что пишите. Или вам в удовольствие просто обосрать?
Я просто констатирую факт:(...
Pingvin
01.11.2011
+1

Мне при почтении поста ТС вспомнился мужик с дипломатом остановленный детьми из к/ф "Гостья из будущего".... :)
pjzon
01.11.2011
+2...
nadia-nn
01.11.2011
в точку!
powergym
01.11.2011
Факт чего? Трусости? Да, я честно говорю, что боюсь ментов, прокуроров и судейских больше всей вместе взятой нижегородской шпаны и отморозков. И одному даже самому невинному визиту в ментовку предпочел бы махалово с пьяным быдлом с непредсказуемыми последствиями.
Вы не горячитесь... Просто задумайтесь, что между просьбой девочки и ментами и прокуратурой и т.д. никакой связи, кроме вами надуманной не существует....Ведь в подъезде не было не только собаки, но даже придуманной Вами засады на педофилов...Там никого не было...Просто еще раз прокрутите сюжет и подумайте на досуге в спокойной обстановке....
powergym
01.11.2011
Я и до сих пор думаю, что эта история мутная. И нельзя мне было туда соваться одному с этой девочкой.
Это естественно, что Вы так думаете...Мы всегда найдем оправдание для себя любимых....Может проще и спокойнее надо к этому относится...
Alenky
02.11.2011
Наверное, можно было просто довести ее до подъезда, попросить подождать на улице, а самому проверить наличие собак. Если все чисто, пустить девочку в подъезд и подождать, пока она дойдет до квартиры (лифта).
pjzon
01.11.2011
Марфа Васильна я писал(а)
Вы не горячитесь... Просто задумайтесь, что между просьбой девочки и ментами и прокуратурой и

просто.. Представьте... наличие заявления о неустановленном лице... совершившим.... похожем на.. и действия направленные на установление этого ...
И Вы... ничего не подозревающие..
Но..
Заходящий.... с девочкой...один...В подъезд...не Ваш...когда все на работе и никого взрослых нету..

Долго - долго будете потом...
И не факт , что удастся...
kuzya007
01.11.2011
Между Майклом Джексоном и маленькими мальчиками тоже нет никакой связи, однако суд длился несколько лет из-за растления малолетних!!!
И кажется что вы живете в идеальном мире, где нет мамочек, которые выбрасываю на помойку детей, которые в угоду любовникам убивают своих детей, нет отцов которые насилуют собственных дочерей и держат их в неволе большую часть жизни....
Подумайте об этом на досуге!


ПЫСЫ с ТС согласна на все 100%
Да, да, забыли еще добавить террористов климатические катаклизмы и много еще чего...Вы правы, каждый живет в своем мире...И в моем мире и окружении, надеюсь, здоровый взрослый мужик не будет на просьбу ребенка, живущего с ним в одном дворе, придумывать страшилку и прятаться за бабушку...Лучше я останусь в своем мире...
powergym
02.11.2011
О да, страшный подлец! Я более скажу - несколько лет отправлял бабушек и дедушек встречать своего ребенка из школы. А путь из школы до дома ужасный и долгий - злобные алкаши на лавочках, злобные собаки, жуткие дороги, которые надо переходить, темные подъезды. А я в это время прятался на работе.
Вы упускаете главное...Ключевые слова "придуманная страшилка"...
powergym
02.11.2011
Ничего я не упускаю. Когда бы я поступил по-вашему (как принято в "вашем мире"), и когда бы придуманная страшился стала явью, вы бы первая кинули в меня камень и закричали - смерть извращенцу. Знаю я таких как вы, очень хорошо знаю ☺
:)....Откуда знаете, на личном опыте?...
powergym
03.11.2011
Среди близких таких как вы, слава богу, нет. А так в жизни встречал. И подставляют ой как ловко. Палец в рот не клади, всю руку откусят. Отсюда, кстати, такая осторожность в жизни.
О, как...Как страшно жить(с)...
kuzya007
02.11.2011
а я то думала что мы живем в одной какашке с именем РОССИЯ!
powergym писал(а)
Да, я честно говорю, что боюсь ментов, прокуроров и судейских больше всей вместе взятой нижегородской шпаны и отморозков.

а что их боятся?
они же люди.
powergym
02.11.2011
А для меня мусора
Mishka
02.11.2011
Мир Труд Май писал(а)
а что их боятся?
они же люди.

Спорный вопрос.
klim
02.11.2011
среди этих людей встречается очень много нЕлюдей, поэтому и такое отношение
Да всё правильно сделали, нынешние "красные шапочки", при нынешней извращённости разводов у народонаселения ...,
зы, я на улице вообще не разговариваю с незнакомыми, имхо, это моветон ...,
Мих@н
01.11.2011
Священный Инквизитор писал(а)
я на улице вообще не разговариваю с незнакомыми ...,

Аналогично поступаю. И меня это правило еще ни разу не подводило ))
Факт ...)

зы, я на улице вообще не разговариваю с незнакомыми, имхо, это моветон ...,

с незнакомыми можно познакомится, и они будут знакомыми и с ними можно разговаривать )))
Мир Труд Май писал(а)
с незнакомыми можно познакомится, и они будут знакомыми и с ними можно разговаривать )))

Это конечно ..., вы правы ...))), но, (иногда бывает) полагаясь на свою интуицию, немного фильтрую и фэйсконтролю граждан на улице ...)
(иногда бывает) полагаясь на свою интуицию, немного фильтрую и фэйсконтролю граждан на улице ...)

я тоже )
Иначе никак ...)
Vero
03.11.2011
и даже дорогу не объясните, если спросят?
Только бабушкам или дедушкам ...) К остальным-же с опаской отнесусь, мало-ли что ...)))
Щас молотком огребешь...
я бы тоже не пошла, будь мужчиной.......как то в наше время боязно это делать, тебя на фотик снимут распечают, потом прокуратура и докажи что ты ничего не делал, найдут еще что нибудь у девочки и все 8 лет небо в клетку......у нее родители есть...вот и надо им ее встречат и провожать....ИМХО.....чужие люди не должны принимать участия в воспитании не своих детей)
Марфа Васильна я писал(а)
И жизнь покажется более радостной и справедливой....



угу. до тех пока с нею не столкнешся.
powergym
01.11.2011
Телевизор я не смотрю вообще. Что за привычка додумывать и приписывать? Кто вам вообще сказал, что жизнь нерадостная и несправедливая? Просто в башке торкнуло вдруг. Я если б не торкнуло и мои опасения оказались не напрасными - 13 лет колонии строгого режима по самой неблатной и позорной статье.
Значит влияние интернета...А бабушку зачем послали?...А вдруг грабитель девочку подговорил и бабушке по голове настучали бы....Такие фантазии Вам в голову не пришли, только шантаж и педофильство?....
powergym
01.11.2011
А вдруг грабитель девочку подговорил и бабушке по голове настучали бы

Вы за логикой следите маленько. Девочка пошла не к бабушке, а ко мне. Брать гоп-стопом в подъезде средь бела дня старика - это бред. Тем более я рядом находился в десятках метров. Мы еще не успели зайти в свой подъезд. Да и бабушка не заходила в чужой, только дверь открыла и посмотрела, убедившись, что там нет никого.
Считаете, что Вас бы привлекли за педофильство, если бы не заходя в чужой подъезд, только дверь открыли и посмотрели, убедившись, что там нет никого?... Логичный Вы наш...
powergym
01.11.2011
Элементарно. Из подъезда выскакивает мамашка и начинает кричать, девочка плачет. А, сука, ты приставал к моему ребенку, караул, насилуют! Держи, педофила. Элементарно!
Госпади, как Вы вообще на улицу с такими мыслями....
powergym
01.11.2011
А вы думаете вам окружают все белые и пушистые?
Нет, конечно...Но простите, до такой логики, как у Вас мне еще очень далеко....В каждом подозревать что-то....
pjzon
01.11.2011
Вы просто не знаете действительность...реальную.
По сводкам и отчетам....
Zlaja@
02.11.2011
Знаете, я когда старт-топ читала - поймала себя на мысли, что даже не подумала бы, будь я мужчиной, о таком варианте развития событий, какой описывает автор...
Но вот почитала-почитала, и, пожалуй, понимаю - что-то есть в мыслях автора.
Например, смущает такой факт: почему, при наличии той же бабушки, девочка именно к мужчине подошла? Ведь и детей родители воспитывают - не подходить к чужим. У детей тоже доверия больше к "бабушкам".
Ну, я паранойей не страдаю, мне скелеты под всеми шкафами не мерещатся. Но - определенно - что-то в словах топик-стартера есть... Логика хоть и извращенная, но никак не более извращенная, чем наша современная действительность, и уж тем более - не такая извращенная, как у разного рода аферистов и разводил. Не удивлюсь, если через какое-то время мы все узнаем о том, что в городе орудует банда мошенников, которая при помощи такого вот развода вымогает деньги у невинных граждан мужеского пола...
Не утверждаю, что так есть. Но не удилюсь, если услышу о таком разводе...
Мошенники всегда держат нос по ветру... Отсюда - интернет-мошенничество и мошенничество при помощи мобильных телефонов. И даже есть близкие знакомые, пострадавшие от нестандартного на первый взгляд телефонного развода...
Сейчас в государстве преследование педофилов - тема номер раз. Как и всегда у нас - усердие в праведном деле, которое делается с тяжким звероподобным рвением, плюс желание доблестной милиции преуспеть в тренде, может увенчаться охотой на ведьм. Ну и мошенникам сам черт велел прилепиться к столь благодатной теме... И если это действительно афера и подстава - конечно, ни до какого суда или милиции дело не дошло бы, просто могли в момент замешательства пытаться выколотить деньги...

Ну, получилось многАбукОф...
По сути - сама бы, наверное, не придумала такого. Но определенный резон в словах автора усматриваю.
Я почитала тему, мне страшно стало...До чего мужики у нас докатились, ничему и никому противостоять не хотят или не могут, уж не знаю...Сами себя пугают, сами же боятся, а потом оправдания ищут...Аферисты, на то и аферисты на любом подловить могут, если захотят...Почему мужиков помянула?...Только потому, что женщины в этой теме более адекватные.... Все, имхо, конечно
horntail
03.11.2011
Кошку с хвостом вспомните. И бредового психолога, вернее, психологиню. А ведь отец реально сидит.
powergym писал(а)
Из подъезда выскакивает мамашка и начинает кричать, девочка плачет. А, сука, ты приставал к моему ребенку, караул, насилуют! Держи, педофила. Элементарно!

а зачем ей это надо?
powergym
02.11.2011
Опять же элементарно. В час дня улица была не пустынная отнюдь. Но девочка не к пешим прохожим пошла, а к автомобилисту. Причем, люди и ближе к ее подъезду были. Почему она к ним не обратилась, а ко мне? Зачем было идти через всю автостоянку к незнакомому мужику? Кстати, только сейчас пришло в голову, почему не позвонила по домофону соседям? Там ведь домофон был на двери, работающий.
Может она Вас знает визуально, живете в одном дворе, часто видела, или сына Вашего знает...
memo
02.11.2011
то есть ваши домыслы более логичны, чем тс...
Zlaja@
02.11.2011
:)
Зачем?
Ошарашить. Напугать. Пригрозить. Развести на деньги в итоге.
Сама лично знаю истории, когда знакомые РЕАЛЬНО отдавали мошенникам деньги, напуганные сказками о близких.
Johnney
01.11.2011
powergym писал(а)
Вы за логикой следите маленько. Девочка пошла не к бабушке, а ко мне.

Да ну, бред. Любой человек (будь то ребенок, женщина, инвалид) обратится к внешне более сильному и способному на помощь. Естественно, она к вам подошла, а не к бабушке. А ваша логика вообще далеко завести может. Вдруг вот, бабушка девочке помогла, а на нее как выскочат из-за угла: ага - ребенка украсть хотела, обманом увести! Прикинулась божьим одуванчиком! Доказывай бабушка, что она помочь хотела, а не красть и потом уголовникам сдать для всяких дел нехороших! Мало ли вы рядом были, вы может тоже в доле (страхуете на всякий). А подговоренный ребенок нужные показания даст. Че вы так бабушку то не бережете?
powergym
01.11.2011
В чем бред? Опасности никакой не было. Ни на улице, ни у подъезда, ни пьяниц, ни собак. А просить помощи у незнакомого мужика - да, ой как безопасно. А вдруг я и есть тот самый маньяк? ☺
Johnney
01.11.2011
Да Вы ж с бабушкой, с ребенком. Не настолько испорченный мозг у девочки, чтобы заподозрить Вас в чем-то нехорошем. С виду картинка очень внушающая доверие, особенно ребенку. Она еще не научилась строить такие изощренные логические цепочки как Вы.
powergym
01.11.2011
Я вполне мог быть таксистом, соседом, знакомым, который просто подвозил людей. Тем более девочка подошла, когда я копался около машины и был один.
Johnney
01.11.2011
Тогда вы вообще запутались в своих показаниях. Сначала вопрошали почему девочка не к бабушке подошла, а теперь говорите, что один у машины были. Вот были один - к вам и подошла. И еще раз повторюсь у ребенка еще пока идут ассоциации, что мужчина - папа - спасет, защитит. Маленькая она пока. Поэтому и полиция и соцзащита ратует за то, чтобы дети в таком возрасте не оставались без присмотра взрослых. Ну трудно ребенку из обычной семьи, где все хорошо, нет насилия и т.д., объяснить, что все кругом враги. Даже если ей сто раз это сказали, она пока этого осмыслить не может. Как так враги? Папа же мой хороший. Вот если к нему девочка подойдет, он же поможет. Почему она одна была - это другой вопрос.
powergym
02.11.2011
Johnney писал(а)
Тогда вы вообще запутались в своих показаниях.

Я здесь не на суде, а вы не прокурор ☺
b@rtimeus
03.11.2011
Да ладно, у меня 4-х летка понимает, что есть на свете плохие люди, особенно сейчас при наличие большого кол-ва придурков. Как у мамы, у меня бы однозначно вызвало вопрос с какого ляда какой-то мужик привел моего ребёнка. Если бы я увидела в окно или ещё как, что какой-то дядька ведет туда моего ребёнка. то однозначно побыстрее выскочила бы на встречу или вбежала в подъезд.Не доверяю я незнакомым, уж больно кретинов разных уровней полно. Более того, я бы попросила мужчину задержаться, а ребёнка пояснить кто это и почему провожает. Сто процентов мужик бы напрягся месте со мной, пока бы всё не выяснилось. Ка думаете. я бы больше верила незнакомому мужику или ребёнку и чьи бы я объяснения слушала в первую очередь?
Johnney
03.11.2011
Девочка была одна (обратиться к родителям по всей видимости не было возможности, иначе ребенок не пошел бы просить помощи у посторонних). Девочка напугалась собак, для нее это была реальная угроза (гораздо более реальная на данный момент, чем возможные дяди маньяки), она обратилась за помощью. Вот по мне - нормальная ситуация. Это люди взрослые у нас уже ненормальные. Собаки могли и убежать, пока ТС чесал голову - че ему делать, поэтому нельзя на 100% говорить, что их не было. Почему хоть не спросить у ребенка, где мама-папа, их номер телефона, чтобы позвонить, если ребенок не знает, ну правда хотя бы попробовать вызвать полицию, если самому страшно. Не, лучше стоять и фантазировать, пока бабушка просто проводит ребенка до дома. Вот это мне категорически непонятно. Если подстава, да как только он начал бы 02 набирать, девочка испарилась бы. И не надо на кофейной гуще гадать.
b@rtimeus
03.11.2011
Вы расписали ситуацию, основанную на Ваших додумках, размышлениях или ещё как( может собак то и не было. а девочка их надумала, это ребенок). Ребёнку стоило бы обратиться не к дяденьке. Лично я против, чтобы мой отпрыск обращался с такими ситуациями к дяденькам, потому что идиотов полно и все об этом знают, минимум догадываются. Рассмотрите ситуацию со стороны матери, каждой ли придется по душе, что её деточку провожает дяденька? Далеко не всем, тут и к гадалке не ходи. Бабушке всё-равно ничего не угрожало, так что ничего такого нет в том, что она её проводила. Я бы лично предпочла помощь женщины, нежели помощь мужчины в отношении ребёнка в такой ситуации.
Слишком раздули тему. Ничего такого тут не произошло.
Johnney
03.11.2011
Так и ТС только на своих догадках основывался. Почему игнорируется, возможность позвонить в полицию?
b@rtimeus
03.11.2011
Ну ТС то там живет хотя бы, его мнение будет несколько повесомее вроде как...Со стороны когда рассуждаешь, всё смотрится несколько иначе, чем от первого лица. Мне бы и в голову не пришло звонить в полицию, если честно. Кроме того представляю куда бы меня послали, скажи я, что ребёнка надо проводить в подъезд из-за собак.....
Вообще советчиков полно, но вот в реальной ситуации сомневаюсь, что все делают всё четко и слаженно. Хорошая мысля приходит опосля, как говорится.
kuzya007
01.11.2011
Тот факт, что самые известные в истории серийные убийцы были мужьями и отцами, — поразительное проявление феномена «раздвоения личности» этих психопатов, способных вести внешне «нормальную» жизнь и втайне совершавших невообразимые гнусности. В список маньяков-семьянинов входят Альберт Фиш, Джон Уэйн Гэйси, Альберт Де Сальво и Андрей Чикатило.
согласна,просто автора теперь мучает совесть.что не помог девочке.
b@rtimeus
03.11.2011
не согласна
на месте матери мужик вызвал бы у меня вопросы. Мама. а меня дяденька проводил до дома.......пинзес...какой дяденька, почему, больше так не делай. лучше попроси бабушку, а то дяденьки разные бывают и т.д. - реакция мамы.
pjzon
03.11.2011
b@rtimeus писал(а)
не согласна
на месте матери мужик вызвал бы у меня вопросы. Мама. а меня дяденька проводил до дома.......пинзес...какой дяденька, почему,

И еще много вопросов...Вполне понятных.. с точки зрения мамы..
И несущих (могущих) в потенциале психологическую травму дитёнку...
А ежели и папа в наличии... и под кайфом..
"Дяденьке" может прийти северный пушной...
По неразберихе....
b@rtimeus
03.11.2011
Вот, вот, тут ещё от степени запуганности и адекватности родителей зависит.
pjzon
03.11.2011
Ну да, ну да..
И это немаловажно...И существенно, по смыслу...
+++
nata_m
01.11.2011
Девочке надо было к женщине подойти за помощью ,а не к мужчине ,говорят же на каждом углу,что с незнакомыми мужчинами не стоит общаться,ан нет она сама идет к дядьке что б до подъезда проводил,Непонимаю её,понимаю мужчину
Так девочка маленькая еще, у нее правильные установки, не испорченные жизненным опытом...раз мужчина, значит защитник, может победить собаку, защитить...Вот так, с детства и копится жизненный опыт, что от мужиков помощи не дождешься...
powergym
01.11.2011
А нам, взрослым мужикам, дают установку, что ни в коем случае не нужно приближаться к девочкам и мальчикам тоже. Ни при каких обстоятельствах.
powergym писал(а)
А нам, взрослым мужикам, дают установку

вы же взрослые, зачем вам установки?
nata_m
01.11.2011
Я с Вами полностью согласна,я думаю родители должны втолковать,к кому подходить,а к кому нет.Времена то сейчас какие
tatigas
01.11.2011
Я ребенка лет с 5 учила, что нельзя к чужим подходить, особенно к мужчинам... И в свете последних тенденций поддерживаю ТС на все 100%. И мужу наказала поступать так же. Конечно, в случае реальной угрозы ребенку в сторону не уйдет, но и так рисковать( а это реальный риск!), не стоит
В чем риск - то в описанной ситуации?...И муж Вас слушается?...
tatigas
02.11.2011
А как же))) А если Вы, наивная женщина, думаете, что детки вокруг "белые и пушистые", то либо у Вас нет деток, либо Вы с ними не общаетесь, либо они хитры и сами способны на подставу))) А я уже мало чему способна удивиться в этой жизни... И мечтаю лишь об одном: как вырастить дочь так, чтобы она не была беспринципной жестокой стервой, и не была при этом глупенькой наивной дурочкой... сложное занятие, знаете ли...
мужчины становятся слабым полом,вот то ли дело БАБУШКА.сразу стартанула ребёнку помогать,пока мужчина включал своё воображение.не дай бог моему ребёнку понадобится помощь,а перед ним окажется такой мужчина.
Вот я тоже подумала - девочка какая-то странная. Собак боится, а заходить в подъезд с незнакомым мужиком - нет. Я бы в ее годы просто стояла бы и ждала какую-нибудь женщину или бубушку из подъезда. К мужчине бы не обратилась.
на обж учат, что если обратишься к человеку за помощью, он нападет на тебя с меньшей вероятностью. в этом случае схема ломается и человек становится на твою сторону, стремится быть хорошим.
Pingvin
01.11.2011
...А когда тебя на улице спрашивают "Как пройти к улице..." - говорить и показывать дорогу никак нельзя, а вдруг это шпион, а ты ему помог - это же статья за пособничество!!!.... (согласно кивает головой).... :)
powergym
01.11.2011
Жаль, что мы с вами не встретились в 37 году ©
При товарище Сталине запросто могли заподозрить, я думаю и не в таком даже.
Pingvin
01.11.2011
О, так вы из семейства долгожителей?... И как там при Сталине было помните и бабушка ваша здравствует... Однако...
Zlaja@
02.11.2011
Во-первых, будь я ребенком, подошла бы именно к бабушке. Учили в детстве с незнакомыми на улице не общаться. И - если вдруг вынужден нарушить этот наказ - обращаешься к тому, кому на интуитивном уровне больше доверяешь. Это как раз, как правило, "бабушки".
Во-вторых, воровство детей бабушками - мягко говоря, не первый номер в репертуаре сегодняшней борьбы с преступностью. Педофилы - напротив - тренд. Мошенники на "левых" темах не зарабатывают, они не воруют с убытков, они воруют с прибылЕй. Поэтому подставить чувака на этой теме - самое оно. А пока он будет в ужасе шарахаться от "неожиданно" оказавшейся рядом мамы/соседки/папы, можно и надавить, и припугнуть, и деньги выколотить.
Всё, сказанное выше, совершенно не означает, что так оно и было. Но ведь МОГЛО так быть? И, согласитесь, если поразмыслить - версия автора уже не кажется такой уж бредовой...
Ну за исключением вывода о "посадке", который всё-таки маловероятен, ИМХО.
Максимум, что ему грозило - попытка развода именно на деньги.
Сажать его - только менты могут быть заинтересованы. А при описанных обстоятельствах в суде доказать его вину было бы очень сложно.
Поэтому, если это и правда была "не простая" история с обыкновенной испуганной девочкой, то, скорее всего, мошенничество "на испуге".
Johnney
02.11.2011
Ой, ну если уж товарисч так боится обвинения в педофилии, сотик то есть наверняка. Набираешь 02 и говоришь, тут девочка одна, без родителей, помочь просит, до дома довести, а я боюсь обвинят потом - что мне делать? Пусть органы компетентно разъяснят, а то и подъедут. Они не могут игнорировать звонок, да и в любом случае все звонки по 02 фиксируются. Все спокойнее, чем просто от ребенка отмахиваться - я не я и хата не моя. Это же ребенок! В данном случае смело отправили бабушку, на мой взгляд как-то не очень вариант.
Zlaja@
02.11.2011
Собственно, Ваш вариант - тоже вариант...
(Хотя я как-то вызывала милицию, когда зимой, в мороз, нашла на сугробе заблудившуюся бабушку, которая не помнила - в каком доме она живет... Дозванивалась - не поверите - до милиции более 15 минут. А потом ещё ждала полтора часа, пока приедут. Приехали - смотрели на меня волком. Но бабушку забрали. В итоге - 2 часа на 20-градусном морозе в объятиях плачущей бабушки...
Ещё скорую как-то вызывала, когда - опять же зимой - на снегу нашла "труп"... "Труп" оказался встельку пьяной бабой лет 50-ти. Скорая приехала быстро, но тётку не повезли домой. Тащили в итоге с мужем сами, "пешком".
Это я, собственно, к чему - а к тому, что "вызвать представителей власти или госорганов" - вариант не всегда самый разумный, и абсолютно всегда - ооооочень геморный и ооооочень долгий).
Но, в принципе, большинство форумчан считает, что это была просто девочка (чего и я совершенно, кстати, не отрицаю), значит, и бабушке ничего не грозило.
Я бы на месте топик-стартера (если б мне в голову залетела такая же идея, как и ему) - скорее всего пошла бы (пошёл бы в варианте автора) проводить девочку ВМЕСТЕ С БАБУШКОЙ И СЫНОМ, и именно сначала, как и сделала бабушка, оставив девочку у входа с бабушкой и сыном, открыла дверь подъезда и убедилась, что подъезд "чист".
Вариантов поведения много - от "тупо проводить без заморочек" до "тупо пройти мимо"...
Каждый человек оценивает любой вариант по-своему...
Я просто, честно, не согласна с большинством форумчан в готовности обвинять ТС во всех грехах смертных...
Ему, всего-то, пришла в голову ВОТ ТАКАЯ мысль...
Как пришла, почему - ну так вот как-то, прилетела...
И я со своей стороны не могу уверенно утверждать, что это 100-процентный бредовый домысел, не имеющий под собой никакой почвы. МОГЛО это быть мошенническим разводом. Это очевидно.
Может, поведение ТС и не было идеальным и оптимальным, но ведь он был смущен некоей мыслью, которую нам тут и изложил, поэтому можно быть снисходительнее к его поведению в тот конкретный момент. Ну хоть не пиннать так. Вот реально - ну не повод это раскатать его под каток, а мы тут именно аутодафе ему и устроили, рассказывая какой он чудак на букву "М"...
Всё закончилось хорошо, и это главное.
Тема небезынтересная и в плане самой ситуации, и в плане реакции на неё форумчан. Полезная, то есть, тема. :)
Задумаемся, пообсуждаем, теоретического опыта наберёмся. Стратегию поведения в нестандартной, подобной описанной, ситуации коллективным разумом сгенерируем.:)
И все живы и счастливы в итоге. И все при положительном опыте. :)
Johnney
02.11.2011
На каждый пример есть свой пример. Есть много историй, когда милиция (теперь уже полиция) приезжала оперативно и реально помогала. В данном случае не было предпринято даже попытки.
Да и не особенно тут ТС раскатывали.
memo
02.11.2011
расскажите. я, например, прошлой осенью, обнаружив вскрытую машину у подъезда, те же 15 минут дозванивался до милиции по нескольким номерам. после чего плюнул, захлопнул дверь машины и ушел
memo
03.11.2011
мы все уже заждались ваших примеров быстрого дозвона в милицию и адекватного реагирования!
Johnney
03.11.2011
Будет больше времени - напишу. Да сам факт того, что человек звонит в 02 - отпугнет всякого рода мошенников. Че бы не воспользоваться?
memo
03.11.2011
хорошо, будем ждать!
кстати, а кого должен был отпугнуть 15-минутный дозвон в вышеописанной ситуации? если девочку, то это, наверное, даже хуже, чем поступил тс
powergym писал(а)
13 лет колонии строгого режима по самой неблатной и позорной статье.

а кому это выгодно?
boycott
01.11.2011
Марфа Васильна я писал(а)
Может надо меньше смотреть телевизор и сидеть в интернете?...И жизнь покажется более радостной и справедливой....

не факт
а какого хрена эта шалава малолетняя вообще без сопровождения шлялась? :))
gsnake
01.11.2011
in-memory-of писал(а)
а какого хрена эта шалава малолетняя вообще без сопровождения шлялась? :))


а ничего смешного. сейчас редко можно встретить детей из интелигентных семей в таком возрасте без сопровождения. обычно или детдомовцы клянчут клей или газ купить, или дети из неблагополучных семей.
А этот контингент вряд ли в беду попадет, скорее сам кому-нибудь проблемы устроит.
А это так, сквозь слезы. Мой мелкий 8ми лет отроду без эскорта на улице не появляется.
powergym
01.11.2011
Вот именно. Мой в 7-8 лет вообще без нашего сопровождения никуда на улицу не выходил, даже на 1 минуту.
falkorr
01.11.2011
7-8 лет и никуда без присмотра?? бедный пацан, никакой личной жизни
Еня
01.11.2011
Как вы можете такое говорить о 7 летней девочке?
2306
01.11.2011
in-memory-of писал(а)
эта шалава малолетняя

Это Вы о себе?
Не у всех есть возможность контролировать ребенка после школы. У меня на пример не было.
gsnake
01.11.2011
кстати да. последнее время вообще стало страшно отвечать людям, которые обращаются за помощью.
Надо кстати придумать концепцию поведения.
Скорее всего самый лучший вариант, подождать кого-нибудь еще, чтоб свидетель был искренности намерений, или включать сотовый на видеозапись.
YLL
01.11.2011
Ко мне на улице мужчина обратиля с вопросом и рукой дотронулся до меня.. я отскочила, .. потом стыдно было от такой собственной реакции...
gsnake
01.11.2011
YLL писал(а)
Ко мне на улице мужчина обратиля с вопросом и рукой дотронулся до меня.. я отскочила, .. потом стыдно было от такой собственной реакции...



культурный человек такого дотрагивальщика еще бы из газбалона залил или из травмата расстрелял бы.
Нечего в личное пространство внедряться.
YLL
01.11.2011
мужчина пожилой человек... может плохо видел.. нет.. это уже истерия какая-то((
asknn
01.11.2011
К плечу или к предплечью дотронулся? Я предполагаю, к предплечью.
Ладно, не к груди))
Олья
01.11.2011
Совершенно нормальное поведение. Если у человека есть язык, чтобы обратиться, зачем руки-то распускать? Позавчера ехала в маршрутке, рядом сидели 2 молодых человека, с ними мужик пытался разговор завести, всё братался с ними, одному в конце вообще ладонь на колено положил) Стал выходить (я у двери сидела) и вдруг мне: "Девушка, давайте выйдем, я вам кое-что покажу", я ему: "Вам выходить, так выходите", он ещё постоял, что-то бубнил под нос. В баню таких спрашивающих(
YLL
02.11.2011
(((
antidot
01.11.2011
Разумно.

Все ограничительные законы очень хороши для криминальных злоупотреблений.
С наркотиками, с педофилами и т.п.
iren573
01.11.2011
я хоть и девочка но понимаю вас)
вот, не верю я, что столько уродов у нас, сколько нам сейчас показывают)
kuzya007
01.11.2011
Правильно, не верьте СМИ маньяков всяких на самом деле горррраздо больше, чем нам показывают!
iren573
01.11.2011
Если это действительно так то лучше застрелиться.
kuzya007
02.11.2011
Можно и не стреляться, а поступать как ТС, вовремя думать головой
iren573
02.11.2011
Я не ТС а мать двоих девочек. Без бабушек и родственников.
kuzya007
02.11.2011
Я мама пока одного ребенка-мальчика, поэтому мне нечего посоветовать:)
+1000
YLL
01.11.2011
Я думаю вы правы
обычно всем детям твердят не подходить к "дядям", а эта сама попросила
Иду вечером с работы, ко мне подходят две девочки, лет восьми, и просят закурить :)
YLL
01.11.2011
из неблагополучных семей?
хотя, к самой как-то раз подошла девица лет 15 и попросила денег на проезд, а одета дороже чем я, я ей посоветовала идти работать
Было уже довольно темно, но по виду вполне домашние девочки.
YLL
01.11.2011
развожу руками - что тут сказать, девочки без тормозов после просмотров всех Дом-2..
знакомый хирург детский рассказывал, ведет плановый осмотр, девочки лет 13-14 с разбега скидывают с себя одежду перед ним и игриво подходят к нему..
ну, что это?
asknn
02.11.2011
Это половое созревание и бурлящие гормоны вкупе с ещё детским мозгом.
YLL
02.11.2011
не знаю.. помню себя в 14.... зажималась вся перед врачами-мужчинами.. а тоже наверно бурлили гормоны
b@rtimeus
03.11.2011
+1
Weberoff
01.11.2011
Ого, дружок, ты задал очень сложную работу моему мозгу. А ведь и впрямь - страшно.
powergym
01.11.2011
Страшно - не совсем подходящее слово. Опасение скорее всего. Боишься ведь не собак и не пьяниц в подъезде, а статьи УК. В свете нынешней шумихи запросто пришьют. Просто для галочки, для звездочки на погонах.
Weberoff
01.11.2011
Да-да. и я про это. Хотя я бы скорей всего помог. потому что вера в людей ещё теплится где-то в глубине
Да не пришьют, конечно же, оснований маловато. Но грязью обольют, ни фига не отмоешься. Весь двор потом будет за спиной перешептываться, полиция объяснительными и допросами весь мозг вынесет. На работу могут стукнуть. Гемор, короче. А что б его не было, бдительные родственники девочки попросят совсем немного денег.
Zlaja@
02.11.2011
Согласна как с самой собой.
Только слово родственники заменила бы на слово "родственники".
проводить девочку втроем не судьба было? тем более если уверены в отсутствии собак.
YLL
01.11.2011
они и проводили, только бабушка)
powergym
01.11.2011
У меня свой ребенок болеет, как раз вез его из поликлиники. Какой там провожать.
Blackpool
01.11.2011
у вас ситуация проста была - вас трое, проводили бы, троих точно бы не подставили, тем более с бабушкой.
а вот если вы в такой ситуации один, то да, репу почешешь, особенно начитавшись про варианты, чем это все может закончится...
Вы были со свидетелями, т.е. неудобный клиент для таких дел.
Лучше найти другого. Это я про частный случай, а в общем я с вами согласен.
LAbydyba
01.11.2011
раньше дИтей учили с незнакомыми взрослыми не общаться, теперь, взрослым вдолбить - чужих детей стороной обходи. в любой ситуевине.
Jeaman
01.11.2011
Вот так теперь и будет, своих то боишься, а тут -чужие(
Tracker
01.11.2011
Опасения не беспочвенные!
Наверное поступил так -
Сказал, я тебе помогу, но это не так быстро. Вызвал бы милицию и стал бы дожидаться прохожих, согласившихся в качестве свидетелей сопровождать девочку.
Kalisto
01.11.2011
К тому времени вас бы уже родители девочки с собаками и отрядом ОМОНа очень сильно "нашли" ...
Господа, Вы реально так думаете?...Т.е. по вашему пусть собака искусает ребенка, главное чтоб меня не привлекли?....А если на месте этой девочки окажется ваш ребенок?...Печально, неприятно и страшно:(....
Inmo72
01.11.2011
Вот именно. И скорей всего дяденьку девочка и выбрала, потому что вызвал доверие (с ребенком был и бабушкой)
LAbydyba
01.11.2011
когда я был маленьким (с) то за помощью при выборе людей обратилась бы к бабушке, нежели к чужому "дяденьке".
какого хера лолита подошла, если правда то, что пишет тс?
Олья
01.11.2011
Я в этом возрасте в жизни бы ко взрослому мужчине не подошла, была подобная ситуация, я минуты 2 маму в окно кричала, она вышла и забрала меня.
Inmo72
02.11.2011
"дяденька" сильный (в отличии от бабушки и ребенка.
powergym
01.11.2011
И скорей всего дяденьку девочка и выбрала, потому что вызвал доверие (с ребенком был и бабушкой)

А может я просто таксист-бомбила и подвозил. Такой мысли бы не возникло?
LAbydyba
01.11.2011
вы чёоо!! тем более бы не подошла. не кошерная профессия в глазах маленькой девочки )) по крайней мере, для воспитания прошлого века
powergym
01.11.2011
А шанс попасть на 13 лет ни за что, сломать свою жизнь и оставить своего сиротой?
ну вообще, если вопрос будет стоять так: выбирай или щас ту девочку собака покусает или 13 лет на зоне будешь париться по педофильной статье?
Пусть отпишется тот, кто выберет второе?
Педофильная статья только в мозгах ТС, уж не знаю под влиянием каких обстоятельств....Никому ничего не навязываю, каждый делает свой выбор...
powergym
01.11.2011
Марфа Васильна я писал(а)
Педофильная статья только в мозгах ТС, уж не знаю под влиянием каких обстоятельств....

Давайте уж продолжайте без намеков что ли. Кто я еще? Трус. Подонок. Ну до кучи еще и педофил. Это сказать хотели? Ну так говорите без намеков. У вас зато крылышки там не выросли сзади, безупречная вы наша?
Даже и в мыслях такого не было...Скорее всего просто зомбированный СМИ, были бы поддонком, педофилом или трусом такую тему не завели бы...Значит что-то гложет Вас, это и радует...
powergym
01.11.2011
Я еще раз вам говорю, что лет 10 назад у меня не было и мысли, сам бы взял за руку и довел. А сейчас нет. Буду просить помощи у прохожих, и не у одного, а у нескольких, чтобы были свидетели в случае чего. А гложет меня как раз, то, что вот довели нас до такого состояния, что мы просто не можем оказать помощь ближнему без привлечения свидетелей и посредников.
Кто довел?...Сами себя доводим ведь...Вот 10 лет назад не было таких мыслей, а сейчас откуда?...Из СМИ....Госпади, но надо же фильтровать базар, не вестись на это...Если не сами, то кто?...
powergym
01.11.2011
То есть не верить, да? Думать, что все хорошо? Эх, Марфа Васильна, вы где живете то?
Почему не верить, факт остается фактом....Просто не надо экстраполировать так далеко, как в приведенном Вами случае...Так ведь и до истерии не далеко если все на себя примерять...
Foorgon
01.11.2011
Знаете,в славном городе Коломна жила одна девочка,лет пятнадцати.Очень любила на кольце автобусов остановить машину и проехав метров 100,говорила водиле плати бабосики,а то заявлю на попытку изнасилования.А рядом тут как тут дружки её с камерой.И отдавали деньги,отдавали.Вполне уверенные в себе мужики.Боялись нашего неподкупного и гуманного правосудия.Эта веселуха продолжалась полгода,пока ушлая девочка не налетела на замначальника УВД Коломны.
Так стоит ли подвозить малолеток?После сюжета на ТВ многие коломенцы задумались.Сильно задумались.
Много по Руси могилок таких "Разводил",ага. Просто вы не знаете
Foorgon
01.11.2011
Ну почему не знаю.Элемент риска имеет место быть.
Просто я привёл конкретный факт,мне доподлинно известный.
horntail
03.11.2011
Боюсь, такие мысли сейчас у многих могут быть. Как-то читала книгу американца, суть уже не помню, но один эпизод сильно поразил и вспомнила его сразу же: там негра (т.е., пардон, афроамериканца) спрашивают, почему он не помог женщине, которая упала и сломала, то ли сильно подвернула, ногу. И он отвечает: я шел, хотел уже наклониться, что бы спросить и помощь, но передумал - она - белая и меня просто посадят за изнасилование. И от него сразу же отстали.
Вот и мы до такого дожили, только не пары "черный-белая", а "девочка-педофил".
При двух свидетелях, ага.
fr207
01.11.2011
укусы быстро заживут по сравнению с 8 годами отсидки. да, боязно после истории с кошачьим хвостом
Я и говорю, что телевизор надо меньше смотреть, раз все такие впечатлительные....
asknn
01.11.2011
Меня работа полиции впечатляет намного больше, фильмов ужасов даже не надо.
DENIZE
02.11.2011
Говно пошел щас, а не мужик...
powergym писал(а)
... около дома собаки и она боится....
Никаких собак там, конечно, не оказалось, подъезд пустой.

Собаки шустрые - сейчас они около подъезда, а через минуту - ищи ветра в поле :)

Мне кажется, Вы перебдели :)

Первой мыслью было - найти дрын поздоровше или парочку кирпичей.
(для собак!!! и не надо ничего придумывать! :)))
И проводить девочку до подъезда.
powergym
01.11.2011
Бля, да нет у нас там никаких собак. Два года назад бегали, щас исчезли. Вот это и подозрительно было.
antidot
01.11.2011
Закон о педофилие чем хорош, что посути после указания на подозреваемого не надо доказывать вину. Может он просто приставал ? Ну какие следы могут быть после приставания ?

Раньше хоть шлюхам, пытавшимся подать на изнасилование приходилось себе морду расцарапывать.
Беда с мужиками творится...ребенку помочь..и то боязно.. Какая тут педофилия? Кто бы в чем обвинил..труба...
Господи, да моя вот так попросит, собака примерещится, а ей дядя откажет, иди девочка сама, пусть Тебя собака кусает, а я боюсь провожать... Так вот чет подумалось..с таким папой из сына , наверное, защитника не вырастет...
powergym
01.11.2011
А вы свою тоже отпускаете в таком возрасте на улицу без сопровождения?
Да, моя в школу и из школы ходит сама. Ей 8 лет.
nikpav
01.11.2011
Это от безысходности, что некому проводить и встретить?
А вы думаете, что она одна ходит потому что ее бросили? ) Конечно от безысходности... если это слово подходит. Школа у нас за домом, телефон на шее. Выходит звонит, домой приходит звонит. Я тоже за свою боюсь. И мерзко думать, что если окажется собака на пути и она обратится в панике к дяде, чтобы помог, то дядя на х ее пошлет, потому что забоялся. Чет меня от этой темы прям перевернуло. Не было бы бабушки, то ведь и проводить бы ребенка не кому было... Люди черствеют, запуганы насмерть и миру по ходу скоро хана.
powergym
01.11.2011
И мерзко думать, что если окажется собака на пути и она обратится в панике к дяде, чтобы помог, то дядя на х ее пошлет, потому что забоялся.

Вы хоть читайте что ли внимательно. Какие собаки? Не было никаких собак! Только слова ребенка, которые оказались неправдой почему-то. Я сам воспитывал и знаю, когда ребенок встревожен и испуган. А случай с девочкой другой, там не было ни страха, ни испуга. Я даже поначалу подумал, что она будет денег просить.
memo
01.11.2011
а если вашей девочке не хватит на мороженое, и она, насмотревшись передачек, обвинит дядю в домогательствах, вы встанете на сторону дяди?
Милый дядьки, уж простите, но Мужчинами язык не поворачивается назвать, озаботьтесь вопросом о СВОИХ моральных принципах.
***
Про мою дочь вякать не сметь.
powergym
01.11.2011
Про ваши принципы ваще говорить язык не поворачивается. Я б такую мать, которая маленькую дочь одну отпускает в школу, головой бы об стенку до полного просветления ☺.
Своего воспитай так, чтобы таким ссыкуном как ты не вырос.
powergym писал(а)
головой бы об стенку до полного просветления.

отличные методы воспитания. и что дальше?
vva
03.11.2011
вообще странно ч, что мать ответственность за своего ребенка хочет переложить на прохожих.
memo
01.11.2011
вякаете тут пока лишь вы, неумное создание. а что у вас там и после чего не ворочается, недвусмысленно говорит о ваших моральных принципах. точнее, об их отсутствии
b@rtimeus
03.11.2011
Регина-А писал(а)

Про мою дочь вякать не сметь.

А про чужого сына Вы ляпнуть успели. Ну что за двойные стандарты, про Вашу деточку слова не скажи, про чужого ребёнка Вам можно, откуда Вам то знать кем и каким он вырастет.
powergym
01.11.2011
Ну зря, очень зря. Хотя дело ваше.
Вы отрицаете возможность сценария, описанного ТС?
petrovna
01.11.2011
:)
у меня где-то с год назад случился сценарий, аналогичный описанному
я шла по своей родной деревне. Метров за 300 от дома мне встретился мальчик лет 8-ми, который попросил проводить его до дома. Он тоже боялся собак

ему повезло, что женщин у нас за педофилию пока привлекают реже
или повезло в том, что для меня ребенок, просящий проводить его домой, весомее, чем кадры из телевизора
:)

фпрочем, у кадров из телевизора еще не все потеряно. Скоро они окончательно станут определять стиль жизни :)
memo
01.11.2011
и не только у кадро телевизера
подрастает унисекс-поколение, которому похер, кого разводить на бабки
Meg@VaD
01.11.2011
Вы прикидываетесь :)?
Не поняла.
asknn
01.11.2011
Вы дура, что ли? Маленьких девочек никто не боится, общество боится полиции и судебной системы, на которую у него не осталось никаких рычагов влияния. И мужчины, в силу особенностей нашего УК и судебной практики, рискуют своей свободой и репутацией намного больше женщин.
powergym
02.11.2011
Она это не понимает, потому что мужики для нее - разменная монета. Подумаешь, ну посадят еще одного лоха, ей-то какое дело. Главное бзднуть про то, каким должен быть мужчина.
Бзднул пока только ты, чудак :)
powergym
03.11.2011
Да бзднешь тут. Сначала такие лохушки своих малолетних и не обученных правилам безопасности детей отпускают на улицы, потом эти дети подходят к незнакомым мужчинам. А потом, если мужчина не откажет, такая лохушка выбежит и закричит караул, к ребенку пристают. Честно - боюсь таких так ты. Обхожу стороной и буду обходить. Теперь в этом окончательно убедился.
:))))) Бойся, воспитанник злачных мест и пойди на хрен, надоел уже.
b@rtimeus
03.11.2011
Вас ваще т никто за уши не тянет торчать в его, о посылальщица на хрен
Karlos 13
01.11.2011
Да дружище, понимаю тебя и сочувствую всем нам. Конечно правильно сделал что напрягся это значит что правильно воспринимаешь тренд который продвигают СМИ. Бля до чего дожили!
Я тоже теперь детям не помогаю.Иногда даже обхожу детей метров за пятьдесят,а то кто знает,чего там ещё мракобесы выдумают по поводу педофилии.
Kisss-ka
01.11.2011
дети какие у нас пошли смелые - подойти к незнакомому дяде и попросить его проводить....
Если выбирать между угрозой быть покусанной собакой и мужчиной с ребенком и при бабушке, то по моему нормальный поступок...
Kisss-ka
01.11.2011
я люблю собак)
LAbydyba
01.11.2011
покажите мне ребенка, которого покусала собака в последние 5 лет. сама. вдруг.
да это и людям и животным школоты бояться приходится.
Kisss-ka
01.11.2011
я вообще считаю, что сама собака вряд ли набросится на человека. бывают конечно случаи, когда бешенство у собаки, но и только. сейчас это редкость.
+1. да очень странно.
Kisss-ka
01.11.2011
по крайней мере я бы своему ребенку не стала говорить: если тебе будет страшно домой идти - попроси любого дядю с улицы тебя проводить!
повелся на троллинг Марфушы ? ггг...
да, ну и жизнь пошла((( я помню, и в детском саду когда был - один гулял во дворе дома, а уж в школе с 1-го класса и в теннис настольный (а это через дорогу) уже ходил. Я уж не говорю про школу. И все так, не я один... Было практически нонсенсом, когда кого то родители приводили куда то. А сейчас в самом деле не отпускают ни на шаг. Как так можно жить?
LAbydyba
01.11.2011
сами воспитали так.
Вам в школу портфель-рюкзак-авоську со сменкой родные носили?
High
01.11.2011
"Что может делать вечером маленькая девочка с учебником по квантовой физике на темной улице?" Люди в чёрном.
upstairs
01.11.2011
Улыбнуло)))
однажды в области в мороз хотел ребёнка подвезти ( он видать из школы в свою деревню возвращался ) пацан отказался категорически ( а мне чото обидно стало - дерьмовые времена )
gsnake
01.11.2011
вот тут всем советую почитать
goosha.ru/news_1316404576.html
какой в этом смысл ? ( вот я лопух сходил и прочёл )
конкретно я, со своим гипертрофированным материнским инстинктом, однозначно, кинулась бы помогать ребенку. по поводу мужчины в подобной ситуации - совсем недавно мой знакомый доказывал, что он не насильник через суд. сейчас всего можно ожидать. в вашем случае, на мой взгляд, в идеале было пойти всем вместе
powergym
01.11.2011
Наверное надо было, но я стоял недалеко, так что разницы никакой. Но ничего там не было, никакой опасности, это я сразу понял.
и сквозь дверь подъезда определил отсутствие опасностей?))
А Вы вспомните фильм "Подкидыш", вроде 1939 года. Там маленькая девочка вообще приходит домой к незнакомому дяде и собирается вместе с ним залезть в ванну! И никаких задних мыслей не возникало тогда :)
Millanna
01.11.2011
..триста лееет томуу наазаад (с) :)))))))
pjzon
01.11.2011
В свете последних тенденций..
Точно так же..
И при всех плюсах, присутствующих..
Честно - опасаюсь..
Можно нарваться на ВСЁ!!...что придумают... или родители, для развода на бабки ..или кто -либо еще,.... хоть для рейтинга...
Porque
01.11.2011
бывает..
У мч похожая ситуация была. Идёт рано утром, переходит дорогу, там нет светофора, большой поток машин и зебра. Стоит девочка лет 8-ми, для неё не останавливаются и она сама боится шаг сделать, чтобы притормозили. Он ей мигает, пошли, мол, через дорогу, иди рядом. Она сразу хвать его за руку )) Он: ну ладно, перешли дорогу, иди в школу... Она: а мне тут недалеко до школы, проводи )) Ну не стряхивать же её, она держится ) Бедный ребёнок... Ну он добрый, у нас школа прямо напротив дома, проводил. Через несколько дней то же самое, она уже видит человек знакомый, сразу хвать за руку, пошли, мол, по пути же )) Я ему сказала, если увидишь ещё, скажи ей, что нельзя так, не все люди хорошие и чтобы не ходила с чужими... Сказал. И вот так проводить из добрых побуждений реально страшно, сказал, что в следующий раз придётся идти другой дорогой после перехода... И душа не спокойна, в районе чуреков-рабочих много, как же её отпускают, даже через дорогу не переведут, кто-то же её собирает в школу.
Я так и не понял. 100 киллограмовый амбал,который выходил один против 10-рых испугался что его изнасилует маленькая девочка? Или её мама? Или бабушка? Ниче не понял..
В бытность когда я скупал антиквариат по деревням,стоял утром на авто в одной деревне.Рано часов в 7.. никогошеньки.. И вот идут к нам 2 малыша мальчик лет 5 и девочка годика 4,босиком,на улице октябрь...прут огромный самовар.-Купите дяденьки! Говорят,а мы им:-только с родителями приходите,паспорт нужен. а они: -родители 2 дня валяются пьяные дома ни еды нет ни печка не топлена,замерзаем. Ну мы их посадили в машину,обогрели, и домой не отпустили,пока магазин не открылся,там накупили еды им всякой,лимонада,сока ,колбасы,хлеба,печенья,да сотенку мальчишке дали,чтоб спрятал,на прозапас.. До слез жалко детей и ведь всегда поможешь и не думаешь,что мама выбежит из подьезда.Если ты чист душей,то чего бояться то? Человека видно кто он и что он,тем более она подошла при свидетелях,какие тут разводы могут быть? Ук учите и процессуальный кодекс и бояться милиции перестанете.
Meg@VaD
01.11.2011
Расскажете это тем, кому статьи придумывали в "процессе". Я до сих пор один такой "должок" так и не "обналичил". (правда статью не мне шили, но чисто по человеочески я считаю, что остался должен. Сотни сценариев, как разыграть должок, чтоб выйти из воды. Это в детстве(до 14 лет) всякие там эмболии в голову приходили.)
а.ка
02.11.2011
Оленевод писал(а)
Ук учите и процессуальный кодекс и бояться милиции перестанете.

некто Макаров тоже так считал
Mishka
02.11.2011
Оленевод писал(а)
Я так и не понял. 100 киллограмовый амбал,который выходил один против 10-рых испугался что его изнасилует маленькая девочка? Или её мама? Или бабушка?

Нет. Побоялся, что его изнасилует мусарское "правосудие".
И во многом я его понимаю.
Vero
03.11.2011
Mishka писал(а)
Нет. Побоялся, что его изнасилует мусарское "правосудие".
И во многом я его понимаю.


да, к сожалению... тоже понимаю ТС.
Я бы, наверное, все-таки пошла провожать.
Ну раз пока на женщин еще не думают..
вообще гадко это.
От ведь, у нас либо ничего не делают, либо доведут до такого абсурда, что взрослый мужик отказывает ребенку в помощи.....
Вы по-нашему времени поступили абсолютно правильно, тем более, что бабушкой помогли всё ж таки. История Автозаводская ещё свежа в памяти, когда один не очень мудрый молодой мужчина зашёл в подьезд пописать а там девочка, то ли напугалась, то ли ещё чего. В общем его сейчас обвиняют в педофилии, а у него 1 годовалый ребёнок, и ему реальный срок по гадкой статье "запописатьнетам" светит, а может вымогают таким образом просто. История 100% реальная.Она сейчас в раскрутке по полной
Не чего ссать по подъездам и детей пугать своей ширинкой расстегнутой.
Согласна с Вами на много много процентов. Он, бедолага более не будет так делать - жизнь штука жёсткая, ещё и не тому научит, единственно меня в этом несоразмерность "науки" удивляет. Он реально сейчас под следствием
ужасно
bibov
02.11.2011
И наверняка его лицо уже по всем каналам показали, так что даже если оправдают, то "отмыться" будет сложно.
Нечего ссать по подъездам и детей пугать своей ширинкой расстегнутой.

+1
Sinter
01.11.2011
Согласен с ТС,но не полностью.
Если вы включили голову когда девочка попросила вас проводить до подъезда и неприятная мысль сесть за педофилию мгновенно просверлила ваши светлые мозги,то почему не додумать ещё пару секунд:взять камеру(кажется на многих сотовых телефонах есть),заснять сначала просьбу девочки,потом довести её до подъезда,а так как шпана и отморозки вам не страшны то там могла оказаться только подстава на педофилию (следуя вашему сценарию) которая не собиралась с вами драться,а следовательно запись с камеры телефона предстала бы в суде (не дай БОГ вам там оказаться) где вам вынесли оправдание.
memo
01.11.2011
Sinter писал(а)
почему не додумать ещё пару секунд:взять камеру(кажется на многих сотовых телефонах есть),заснять сначала просьбу девочки,потом довести её до подъезда

а давайте еще расписку в искренности просьбы заставим написать девачку и пару свидетелей заставим расписаться. как это вы не додумались предложить?
Sinter
02.11.2011
уважаемая,я на будущее ТС предложил как вариант развития событий,если вы не заметили.
лично я бы отвёл,я парень простой,вырос в деревне и если меня просят,то стараюсь помочь.конечно 10 челов шпаны я один не завалю,да это мне и не нужно.я бегаю хорошо)))
но вот по поводу педофилии мне в голову даже никогда не пришло бы даже подумать такое.
powergym
02.11.2011
Я тоже парень простой, вырос в городе, но в злачных местах. И меня с детства жизнь учила быть осторожным. Главный принцип в трех словах - не верь, не бойся, не проси. И первое - не верь. Не спроста же.
Sinter
02.11.2011
ок ок!
как вариант взять девочку и бабушку,тогда точно ничего не страшно)
memo
02.11.2011
вот видите, уважаемая, вам в голову не пришло, а тс пришло. он задает вопросы на форуме, а вам будут задавать вопросы следователи... не дай бог, конечно
An25
05.11.2011
Тогда ему еще и срок увеличат - типа он свои развратные действия еще и заснять хотел!!!
tigri
01.11.2011
Господи! куда катится мир!!! детям невозможно помочь, чтобы тебя в чем то не обвинили.
snipernn
01.11.2011
я Вас поддерживаю. Все правильно сделали.
QUANTRO
01.11.2011
Правильно поступил. В смутное время нужно быть начеку. А с малолетками вообще держи ухо востро. Такие сволочи. Запросто подлянку устроят.
Я бы по простоте душевной пошел провожать. После прочтения темы буду осмотрительнее. Что скоро такие подставы станут обычными,как, скажем,автоподставы, сомнений нет. И ведь никуда не деться, будут дяди откупаться,как миленькие.
зы вероятный сценарий : одна лолита просит проводить,хватает за руку, а 2 подружки ждут в подъезде с мобилами,видео в НD снимают. ) Сначала на пирожные-морожные вымогать будут,потом счет быстро на тысячи пойдет. А уж если сценарий разработает взрослый- вообще туши свет. Ибо в России,если капитализм, то дикий,если квартирный маклер - то,не исключено, что убийца-охотник на стариков, и в остальном так же будет.
Девочка обратилась именно к вам, к мужику незнакомому или в равной степени и к бабушке тоже?
Millanna
01.11.2011
у вас же свидетели были - бабушка и сын..
а.ка
02.11.2011
а у Макарова и жена и дочь . 13 лет дали.
nadia-nn
01.11.2011
мда.. куда мир катится?
как-то противно стало при прочтении всей темы..((
Disya
01.11.2011
да никуда не катится.полуебнутых в реале на порядок меньше.
Disya
01.11.2011
мужчинка,все то ты просчитал наперед.Молодец!
PaDlIcK
01.11.2011
Правильно не пошел! Это могла оказаться девочка-маньяк! Мало ли их до подъезда проводить просит, а потом камушком по головушке и все такое.
www.youtube.com/watch?v=ed83CG7IlDo

Вот тут дядя провожает ребенка, на него вдруг нападает спрятавшийся в снеговике охотник на "педофилов"...
ха-ха-ха!!!! Ну что, блять правоведы и любители буквы закона, сами теперь наступать будем на грабли, которые нам ебучий запад раскидал в виде такоих понятий как "права ребенка". Если твое чадо пришло домой пьяное, родители не могут его наказать в виде затрещины, ремня и постановкой в угол. Ты что, нарушение прав ребенка!!!! А если взял за руку и отвел до подъезда соседского или чужого ребенка, из соображений безопасности - педофил. Россия для запада - лакомый кусочек!!!! Не смогли нас в 1941 году уничтожить, зато начали уничтожать по плану Далласа. И у этих западных пидоров - плучается, а едросы им в помощь.
да, после такого хочется сказать только "как страшно жить!".....
если все станут настолько мнительными и размышляющими в таком стиле, когда собственная шкура во много раз дороже жизни маленькой девочки, когда нельзя просить помощи ни у кого.... боюсь, этот мир обречен...
bibov
02.11.2011
В такой ситуации с законом, девочка может обратиться к полиции. Пусть этим (провожанием) занимаются специально подготовленные люди.
Zlaja@
03.11.2011
:)
Жизнь девочки в опасности была?
Её вроде проводил взрослый человек (бабушка), никаких собак у подъезда не было в помине, а девочка вообще, как оказалось, не из этого двора.
Я внимательная очень. :) А угрозу жизни девочки и капец всему миру пока никак разглядеть не получается. :) Ткните МЕНЯ мордочкой, плиз, - где они, эти страшные угрозы?
powergym
03.11.2011
Конечно, в принципе мне тоже надо было пойти вместе с ними. В темное время суток или при наличии собак или алкашей так бы и сделал. Но средь бела дня, когда кругом люди, как-то даже и не задумался. В конце-концов, а своего ребенка, который больной, кстати, я бы тогда бросил что ли?
Zlaja@
03.11.2011
powergym писал(а)
Конечно, в принципе мне тоже надо было пойти вместе с ними.

Ну вот в том и дело, что порой "на месте", да ещё в состоянии сомнения, не всегда сразу сообразишь - как сделать "совсем правильно". Вы довольно разумно поступили, кто бы что ни говорил. Тем паче, что и дело было днём...
Умная мысля приходит опосля (с). В общем, всё нормально, с моей точки зрения.
Когда сидишь перед клавой со стаканом кофе - конечно, умнее и сообразительнее становишься, чем в момент, когда быстро надо что-то делать, а у тебя вдруг возникают ТАКИЕ мысли...
Собственно, расчёты мошенников всегда и строятся на том, что человек в состоянии смятения принимает неверные решения.
а если бы для ее жизни была бы реальная угроза, ничего бы не изменилось - человек, к которому она обратилась за помощью, отказал бы по причине того, что кто-то что-то может подумать про него "не так", заявить в полицию, завести уголовное дело, посадить в тюрьму, кастрировать или расстрелять.... .
и я очень рада, что в данном случае все хорошо, никто не пострадал и не попал в неловкую или опасную ситуацию, что все здоровы и счастливы!
Zlaja@
03.11.2011
mademoiselle I писал(а)
а если бы для ее жизни была бы реальная угроза...

Нет ничего бестолковее, чем в сослагательном наклонении рассуждать о том - что было бы, если бы да кабы...
Рассуждать беспочвенно я не готова.
Я лишь - исключительно сама для себя, в порядке частного обывательского мнения, констатирую следующие факты:
а) сомнительность ситуации присутствует, кто бы что ни говорил (безоносительно к тому, как повел себя конкретный человек);
б) НИКАКОЙ угрозы не только для жизни, но и для здоровья девочки, как физического, так и психического, не существовало;
в) тема во всех смыслах оказалась полезной, заставила каждого "прокрутить" в голове возможные схожие ситуации, а значит, если кто-то из нас окажется в подобном ТС положении, наша линия поведения будет ближе к оптимальной.
Zlaja@ писал(а)
Нет ничего бестолковее, чем в сослагательном наклонении рассуждать о том - что было бы, если бы да кабы...

Тем не менее целую тему, постов на 300 размусолили, что было бы, если бы ТС проводил девочку...Тема действительно оказалась полезной, что редкость на ГФ...
powergym
03.11.2011
боюсь, этот мир обречен...

К сожалению, это так. Имхо, законы и порядки дикого Запада были намного справедливее, чем порядки нынешние либеральные.
Bogy
02.11.2011
Капец тема. У части людей похоже человеческого уже ничего не осталось...
+много
Alenky
02.11.2011
Девочке, видимо, не объяснили дома, что с незнакомыми дяденьками разговаривать вообще строго воспрещается. Хотя, может. и правда собак когда-то видела и испугалась.
Я бы проводила, но женщин в педофилии обвиняют гораздо реже (если вообще обвиняют), чем мужчин.
Zlaja@
02.11.2011
Продолжу, с Вашего позволения, Вашу мысль:... да и девочки гораздо чаще обращаются именно к "бабушкам", а не к мужчинам.
Alenky
02.11.2011
Как Вы угадали именно то, что я чуть было сама не написала?:)))
Zlaja@
02.11.2011
Да это первое, что бросилось мне в глаза и отчасти склонило в сторону ТС, которого тут уж чуть не параноиком объявили...
Может, и правда это была "просто девочка". Но ведь и мысли ТС не так чтобы уж совсем "за гранью". Да и девочке - в итоге - помощь оказана была.
При здравом размышлении - понимаешь: да легко это может быть новой формой мошенничества. Ловля педофилов - таеперь наш тренд. Что само по себе правильно. Но мы же в России, ёпрст. Мы ж и педофилов будем ловить так, как гланды через Опу вырезают... И мошенники не замедлят эту тему взять в разработку. Если уже не взяли...
+++Мне импонирует Ваше здравое размышление
Zlaja@
02.11.2011
Ох, отделали Вас комментариями под орех...
Окажу моральную поддержку...
Сама, честно говоря, не додумалась бы до такого сценария... Но резон в Ваших сомнениях определенно есть...
Тем паче, что кроме Вас, НА МЕСТЕ НИКТО ИЗ НАС НЕ БЫЛ.
Примем на веру, что Вы человек мужественный и вполне себе порядочный. (С чего б нам сомневаться?).
Ведь насторожить могли не только фактологические стороны ситуации. Насторожить мог тон, которым девочка говорила, на интуитивном уровне - подозрение в некой наученности или науськанности... Такие вещи "через интернет" не передашь.
Ну не просто так, наверное, взрослый дядька "призадумалсО"... Тем паче, что Вы говорите, что и до сих пор Вам ситуация представляется мутной, значит, смутило что-то на подсознательном уровне, и не объяснишь так вот толком - что конкретно...
Хотя, может это и правда - влияние говнотелевидения.
В общем, хорошо всё то, что хорошо кончается: девочка зашла в подъезд, не покусанная собаками, Вы на свободе и при деньгах, чего Вам и желаю на долгие годы.
:)
powergym
03.11.2011
Спасибо за поддержку. Но много вчера и сегодня выяснилось. Это я пояснил чуть ниже некой Марфе Васильевне, которая больше всех преуспела в поливании меня помоями.
Раз условились "больше не вступать в дискуссии друг с другом", то давайте условимся еще и не поминать ники друг друга в суе...Или это выше Ваших сил?:)...*это действительно был мой последний пост в Вашу сторону*
69xxx
02.11.2011
хрен знает... я бы отвёл... не задумался даже... но я наивный, на облаке живу.
Кстати, да! Уже часто слышу о том, что мужчины просто боятся травли.

Та что поддерживаю Вас!
Все правильно сделал! У меня один знакомый так отправился на зону на долгие года, его как раз примерно так и подставили, денег требовали а он не заплатил, все надеялся что справедливость восторжествует.
powergym
03.11.2011
А у меня не один, а несколько примеров могу привести. Один случай - соседу подписи собирали для суда. Обвинялся в изнасиловании. А изнасиловал он, будете смеяться, дочь хозяйки притона.
поступил бы точно также
К0Т
02.11.2011
Странно я думал ты не сцыкун (
powergym
03.11.2011
Я не трус, но я боюсь © Если такой смелый, почаще води чужих девочек за руку при любой просьбе. Потом с кичи отпишешь на волю, как там братва жалует сидельцев с такой неблатной статьей ☺ Может, после этого я бояться перестану ☺
Несколько лет назад даже мысли бы не было чтоб не проводить девочку до дома по ее просьбе. Но в свете последних событий когда сажают ни в чем на мой взгляд не повинного отца на 13 лет и предъявляют обвинения в педофилии известному на всю страну и уважаемому хирургу... Нет уж, увольте...
tatigas
02.11.2011
+100
В свете последних событий и приведенных Вами примеров, Вам надо опасаться собственных детей, а не чужих девочек...
Я ,наверное, ненормальная,но я бы помчалась на первый же зов ребёнка о помощи.Был такой случай.Звонок в дверь.Я чужим вообще никому не открываю.а тут услышала голос девочки:"Тётя,помогите дверь закрыть".Я сразу дверь открыла,Девочку первый раз вижу,видимо, квартиранты с верхнего этажа,ну ,естественно ,без раздумий пошла ей помогать дверь закрывать.Только потом подумала.а если бы её подослал кто то.Свою то дверь я,вообще оставила открытой.Я просто представляю,что на месте чужого ребёнка мог бы оказаться мой.И ему бы никто не помог,а ситуации бывают,ой,какие разные.Страшно представить.Чужих детей не бывает.Вас наверное совесть мучает теперь?
tatigas
02.11.2011
А за что? Что он не сам пошел? А если бы Ваш муж пошел, а там - опа, и подстава??? и докажи, что ты не "верблюд" ! А про презумпцию невиновности давно уж позабыли...
Вы знаете.я уверена на 100%,что моему мужу такие мысли о педофилии вообще в голову не придут.Я думаю теперь автору стоит задуматься .как вести себя со своим собственным ребёнком,вдруг он его поцелует.а там вездесущие бабульки увидят и обвинят его в том,чего он так боится.Теперь нужно быть крайне осторожным даже с собственными детьми.
Нет, Вы как раз нормальная...Помогать детям это нормально, подозревать в каждом ребенке афериста или подставу аферистов, вот это не нормально...И просто удивительно, что это приходится доказывать....Все в теме заботятся о мужике, уж девочку в чем только не подозревают...Кривое зеркало какое-то......Зато возмущаемся в каком обществе живем...Сами же и культивируем такое общество...
powergym
03.11.2011
А вот вы и попали! Вчера около 5 часов вечера подъезжаю к дому и что я вижу?! Та же девочко идет в сторону моего дома, останавливается около мужчины и что-то ему говорит. Останавливаюсь и наблюдаю, чем закончится. Вижу, как мужик все время ей показывает в сторону магазина, а она в сторону своего подъезда. Думаю, пойдет - не пойдет. Не пошел. Где-то через минуту разговора просто махнул рукой и пошел в другую сторону. Хотел догнать этого мужика, расспросить, о чем она его спрашивала, да я машиной перегородил въезд во двор, сзади стали сигналить, пришлось ехать на стоянку. Мужика уже след простыл.

Сегодня утром спрашиваю дворника, что за малолетка тут ходит и втирает про каких-то собак. Дворник мне сказал, чтобы я не обращал внимание. Она и его просила довести ее до двери. Кстати, тот же дворник сказал, что она вообще не местная, не из нашего двора даже. Что теперь скажете?
На чем я попала?...Что считаю, что взрослые люди должны помогать детям и защищать их?...И скольких человек эта девочка уже развела на деньги, у Вас есть сведения?...
P.S. Скажу, что Вам успокоится надо бы...Так и до мании преследования недалеко...
powergym
03.11.2011
Нам не о чем больше с вами говорить. Давайте на этом закончим. Я вас не знаю, вы меня не знаете. Каждый при своем мнении. И давайте условимся, больше не вступать в дискуссии друг с другом. Это мой последний ответ вам. Я надеюсь, и ваш предыдущий пост мне был последним.
tatigas
02.11.2011
Поддерживаю Вас на 100 %! И мужу прочла, как предупреждение во избежание... Ибо нет правды, и пропасть можно ни за что...
н-да, реалии нашей жизни...
а может и правда была собака?)) хотя, я Вас конечно понимаю!
развеселю немного: жуть как боюсь собак. Пошла в магазин через дорогу. А обратно иду и вижу, что около забора, около той дорожки через которую мне идти,овчарка стоит и лает страшно.
Ну и я застыла.
Думаю: пойду, она на меня может наброситься наверное...ну и у страха глаза велики. сами понимаете.
Аж холодная струйка пота по спине потекла.

Из магазина выходят парни. Я им дура великовозрастная объясняю, что к чему. Они благодушно посмеиваются, но проникаются моей "бедой".
Идем мы... я в середине, они по бокам.
А эта овчарка мало того, что ноль эмоций, так еще и к забору привязанная оказалась!
ну поржали...чего уж))
прям хоть все время со свидетелями ходи.. что за жизнь пошла.
Koreyanin
03.11.2011
Специально для Марфы. У нас один знакомый в деревне, ему за 60, помог 8-летней девочке, упавшей с велосипеда подняться на ноги и отряхнул ее от песка. Это видел сосед, с которым знакомый в контрах и у которого связи в ментовке. Результат - сейчас знакомый в СИЗО по обвинению в педофилии. И если наш самый гуманный и справедливый, как всегда "возьмет под козырек", знакомый из тюрьмы уже не выйдет. Как Вам такие последствия помощи ребенку?
Простите, в приведенной Вами истории слишком мало оснований для обвинения в педофилии ....
Koreyanin
03.11.2011
Оснований мало, согласен. Но человек в СИЗО сидит уже 2 месяца. Оказывается, в нашем государстве и таких оснований достаточно.
Где адвокаты, какие действия предпринимаются обвиняемым, родственниками?....Где встречный иск о клевете и т.д....
Koreyanin
03.11.2011
Какие адвокаты??? Какие встречные иски? Человек всю жизнь в деревне прожил! А сам факт того, что он сейчас в тюрьме сидит по такому глупому поводу Вас не смущает?
Не смущает, иллюзий по правосудию не испытываю, поэтому и написала про адвокатов...Но родственники, знакомые, Вы например, есть у этого человека?....
Koreyanin
03.11.2011
Вы меня не поняли. Дело не в том, кто у него есть и кто ему поможет. Дело в нашем государстве. Наверху сказали, что надо бороться с педофилией. Внизу зачесались, чтобы отчетность сделать. И пофиг им на абсурдность ситуаций и мизерность поводов. Посадили, галочку поставили, отчитались. А то, что за галочкой - жизнь невиновного человека, так у нас народу много - одним больше-меньше - похрену. Как в свое время с пьянством боролись - повырубали элитные виноградники и отчитались наверх. Так же и сейчас. Лишь бы кресло не потерять.
Что касается знакомого - он человек почти одинокий (больная жена) и совершенно не богатый (мизерная пенсия). А по таким делам адвокат очень дорого стоит. Государственный адвокат по сговору с ментами только еще глубже его в дерьмо засунул. Вот и подумаешь теперь 100 раз, прежде чем броситься кому-то помогать.
Я прекрасно Вас поняла и рассказывать о системе мне не надо...Заявление в прокуратуру о законности задержания можно и бесплатно написать...Беспредельничают, потому что все с рук сходит... Не можем или не хотим сами себя защищать, помогать близким, добиваться законности и т.д... Конечно, гораздо проще пройти мимо, не помочь ребенку, чтоб не дай бог, ничего не случилось.... Тогда не надо ждать помощи от других и стенать "ах, в каком дерьме и обществе живем, что за система такая"....
Koreyanin
03.11.2011
Вот именно, что "система". И ее за один день не поменяешь. А человек сидит в тюрьме. За то, что помог ребенку. И это факт.
За один день не поменяешь, факт...Сокрушаться и ждать, что сама поменяется?...
Koreyanin
03.11.2011
Нет, выходить на улицы с лозунгом "Свободу подозреваемым в педофилии!". Бред? бред ... Просто нужно помнить, что у тех, кто обличен властью, зачастую не все в порядке с мозгами и совестью.
powergym
03.11.2011
Вы ей ничего не докажите, даже если копию постановления об аресте выложите ☺
Bogy
03.11.2011
Вот ведь как оно... а я вот не так давно тоже помог маленькому ребенку подняться когда тот упал с велосипеда. Просто поднял его и поставил на ноги, а потом и его велосипед. И как теперь этот форум мне открыл глаза я чудом избежал двух статей: педофилии и кражи велосипеда. Да... можно сказать чудом уцелел. Шансов спастись практически не было! Кругом одни подставы и дети маньяки. Придется наверно в таких случаях просто пинком в сторону детей откидывать чтобы дорогу не загораживали ну или просто переезжать на машине как в Китае.

PS: не, ну зато какой вой все подняли по поводу ювеналки! Мол защитим детей от произвола государства. А от нас самих их кто защищать будет?!
powergym
03.11.2011
А от нас самих их кто защищать будет?!

Родитель прежде всего несет ответственность за своих детей, а не чужие прохожие дяди и тети. Я всегда знаю, где мой находится, что делает. Это в советское время гуляли где хотели и как хотели. Сам таким был. Теперь совсем другое время. Кто-то конечно, отпускает своих малолетних отпрысков шататься где-попало и это их дело. Но я вижу, чем занимаются эти отпрыски - пьют ягу, пиво и курят. Для кого-то это и есть проявление свободы - на здоровье.
Что касаемо помочь подняться ребенку, упавшему с велосипеда, тут нет вопросов. В моем случае никто не падал, никто ни за кем не гнался, никто не плакал. А вы задались вопросом, где были родители этого маленького ребенка?
Bogy
03.11.2011
powergym писал(а)
Я всегда знаю, где мой находится, что делает.

Ерунду ведь написали полную. Вы всегда за ним по пятам ходите и глаз с него не сводите? Или вы его веревкой к себе привязали? а в садик или школу вы тоже с ним вместе посещаете (будете посещать)? Ну вдруг чего там, а? ведь сколько случаев похищения было..

powergym писал(а)
Теперь совсем другое время.

это не время такое, а люди стали другие. Только вовсе не маньяков стало больше. Процент больных на голову людей что тогда, когда вы свободно гуляли, что сейчас примерно будет одинаков.

powergym писал(а)
Но я вижу, чем занимаются эти отпрыски - пьют ягу, пиво и курят.

а вы чем в такое же время занимались? Ну про пиво я еще могу поверить что вы его не пили, достать просто тяжело ребенку было. Но что сигареты не пробовали - это врятли. Так чем вы собственно от них отличались в своем время? Наверняка просто тем что у вас было меньше соблазнов и способов их реализации... у каждого поколения свои тараканы. Только не надо говорить что таких стало большинство, их гораздо меньше чем нормальных - просто они более заметны, ну и конечно СМИ помогают, про хорошеньких детей прилежно учащих уроки они не показывают - только если некрологи.

powergym писал(а)
Что касаемо помочь подняться ребенку, упавшему с велосипеда, тут нет вопросов.

А вы читали тот пост на который я ответил. Учитывая что вы завели эту тему я верю что у вас вопросов в этом нет, а у него? а у других? ведь судя по этой теме многие реально считают что помогать нельзя! а то вдруг что не так...

powergym писал(а)
А вы задались вопросом, где были родители этого маленького ребенка?

А зачем мне ее родители? Какая мне от них польза в данной ситуации? Может у нее вообще родителей нет, допустим сирота и живет с бабушкой. Ну а может пьяные под забором валяются. Что из того? Есть проблема и ее надо как-то решить, ну или закрыть на нее глаза. Между прочим, почему, если было так страшно, не достать телефон и не записать ее и свои действия на камеру или диктофон? Тут бы никакой развод не подкопался. А про то, что ребенка бабушка отвела, вам правильно кто-то выше написал - ее вполне могли тоже подставить и упечь за попытку похищение ребенка. Вот вроде только на той недели случай похищения был, по телевизору показывали. Но вы почему-то об этом не подумали...

А вот случай был еще, где-то год-полтора назад. Я стоял на светофоре а рядом был школьник лет 7-8. И вдруг он рванул на красный свет, думая что успеет перебежать так как ближайшая машина ехала достаточно медленно а вторую несущуюся за ней он похоже не видел. Думаю у него шансов не было, потому как я совершенно машинально схватил его за руку, рывком отдернул назад и поставил рядом с собой. Он даже не рыпнулся... Но о ужас, я опять дотронулся до чужого ребенка и на нем остались мои отпечатки пальцев! А может мне надо было его окликнуть и спросить где его родители и что это они за ним не смотрят? Или просто посмотреть на то что случится а потом запостить на автофоруме тему о том какие родители дураки. В этом случае мне бы точно ничего не угрожало.

Может все же не стоит в некоторых ситуациях слишком много думать и накручивать себя? А то похоже мы начинаем забывать что мы люди...
b@rtimeus
03.11.2011
Правильно сделали. Как мама я бы не одобрила дяденек, лучше бабушку. В свете засилия инфы о педофилах, дяденькам я не доверяю. Даже при условии, что человек хороший, а я его не знаю, душа в пятки у меня бы ушла от объявления ребенка, что его проводил мужчина. Запретила бы однозначно делать так ещё раз.
flockator
03.11.2011
Я теперь боюсь и таких мам, для которых любой дяденька педофил и извращенец.
b@rtimeus
03.11.2011
Да при чем тут любой...оооох...........
Согласитесь, что уродов нынче полно, да и раньше тоже было не меньше, освещают всю эту грязь только в путь, родителей всегда просят быть бдительными и всё-такое. Это всё палка о двух концах. Есть нормальный мужчина, есть урод, на лбу ни у того, ни у другого это не написано, так? Так. Как распознать? Никак. Только спросить и разбираться в ситуации. Но абсолютно любая мать, которая переживает за своего ребёнка будет задаваться вопросом а что, собственно, произошло, что ребёнка пришлось провожать? если выяснится, что цель оправдывает средства, то поблагодарить за радость, но если вызывает подозрения, то извини-подвинься, ибо "как страшно жить"(с) Тут много тех, кто негативно относится к реакции ТС, но я уверена, что если мужчина незнакомый приведет вдруг ребенка домой( это проще воспримется даже), либо выяснится, что ребёнка проводил незнакомый мужик в подъезд( это хуже воспримут, если никого при том дома не было и выяснится это нежданно-негаданно), то абсолютно любая мамаша тут почует как внутри что-то тревожно тренькнуло и станет распрашивать WTF. Об этом не трудно догадаться.
Воооооот! В студию призывается Марфа Васильна
b@rtimeus
03.11.2011
Не думаю, что тут требуется Марфа, она рассматривает ситуацию с другого ракурса.
В любом случае такая ситуация вызывает напряг. Начиная от того, что натворил ребёнок, если вдруг открываешь дверь, а я там стоит мужчина с твоим ребёнком который его привел. Он ведь почему то это сделал, может быть ребёнок что-то ему испортил, разил лобовое, например, либо же что-то случилось с ребёнком. просто сказать спасибо не выйдет, в любом случае начнутся распросы, т.к. мама или папа переживают. это не говорит о том, что на мужика непременно заявят как на педофила, однако вряд ли мужчине от этого будет легче, отвечать на распросы встревоженных родителей. Либо же ещё хуже, вдруг чадо упомянет. что его проводил дяденька. которого чадо не знает. тут уже у родителей буду вопросы несколько иного характера и гамма ощущений тоже. если дите ещё и фантазировать любит, то вообще мрак, попробуй вот узнать где правда, где вымысел. Либо же выснится всё как было, дяденьку отблагодарят. всё-равно ребёнку будет прочитана лекция, что с дяденьками надо быть аккуратнее, не все дяденьки одинаково хорошие и всё такое.
А если мужик нарвется на неадекватов? Это полный раскасец тогда...каждый тут пытается судить по себе или просто с т.з. морали. Но ведь реалии бывают такие. что мужик хотел как лучше, но огрёб проблем вместо благодарности, либо же перед ним тупо дверью хлопнули и облаяли ребёнка. Ситуаций может быть много разных, и не все из них закончатся хорошо.
memo
03.11.2011
пожалуй, теперь надо при приближении чужого ребенка срочно искать бабушку по сторонам. как бы в геронтофилии только не обвинили :)
Оч интересно: девочка собаку боится, а дяденьку чужого нет?! А дяденька собак не боится, но зато боится девочку :)
vladmirr
05.11.2011
Совершенно всё понятно и ничего "интересного".

От своры собак вполне логично ждать агрессии.

Если дяденька сам первый подходит к незнакомому ребёнку и лезет целовать в живот - высока вероятность, что это педофил, такого дяденьку лучше опасаться, а в случае, когда девочке нужна помощь и она сама обращается - то вероятность напороться на неприятность намного меньше, а если девочка видит, что дяденька с семьёй, трезвый - то вероятность стремится к нулю.

Т.е. поведение девочки элементарно объясняется.

Дяденька собак не боится - это нормально.

И девочку дяденька не боится, это вы шиворот-навыворот вывернули, - дяденька опасается других дяденек и тётенек, которые зарабатывают бабки на шантаже, вымогательстве и ювенальной юстиции.
digryz
03.11.2011
Надо везде ходить по трое, с диктофоном, а ещё лучше - с видеорегистратором на голове. Такая "жисть"...
lolina
05.11.2011
главное, чтобы всегда рядом была какая нибудь бабушка . Все таки ребенку нужна помощь. Согласна с вами , страшно за отцов.
Madness
05.11.2011
у меня была такая ситуация правда несколько лет назад, девочка. плача, просила помочь, говорила-кот взбесился... моя комплекция не дает повода обвинять меня в применении насилия :) как впрочем зачем я туда пошла-тоже вопрос, так как бороться с бешеным котом также бы не смогла) Поднялись на этаж, там два ребенка, один поцарапанный, кот убежал куда-то...соседи вышли :) в общем проверила их царапины и ушла. Соседи обещали позвонить родителям.

но вас понимаю, шла как-то, помогала бабушке сумки донести до квартиры (незнакомой бабушке :)) и она все звала домой к ней чай попить. А у меня в голове сцена-захожу, меня тюк по голове :) Довела до квартиры в общем и ушла.
Как то еду по Арзамасской трассе в районе бугров. Осень, холодно. На остановке стоит девчонка ле 10 - 12 с портфелем. Видно, что замерзла и пытается меня остановить. Ну мне не в лом подбросить её, может в соседней деревне живёт. Но внутренний голос нажал на газ и я проехал дальше. Еду и совесть гложет. Но что то внутри подсказывает - правильно сделал. Хотя совесть до сих пор нет нет да уколет.
Была бы с мамашей - остановил бы не задумываясь.

А с другой стороны, какого хрена малолетка одна на трассе?
paanda
05.11.2011
а вот, почитай... думаю сразу все на места встанет. p181074.narod.ru/John_Koleman_komitet_300.doc
Обратите внимание - этот доклад выпущен в 2001г
vladmirr
05.11.2011
powergym писал(а)
В голове сразу возникает мысль - подстава! А че, уговорили ребенка позвать чужого дядю, а сами ждут где-то. Потом выскочат и начнут обвинять в сексуальном домогательстве

Если бы вы были оппозиционером - ну реальным более-менее, а не системным как комми или жирики, то шанцев нарваться на подставу у вас побольше бы было - путинские держиморды не стесняются ничего - тот же громкий скандал с задержанием сына активиста «Другой России» Сергея Аксенова - мальчишке 6 лет, - так эти суки притащили ребёнка в полицай-участок - допрос ещё учинили.
Так что у нас, пока Путька, - может случиться всё что угодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем