--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного о встрече Шанцева с балахнинцами 14. 11.11.

О городе (основной)
5
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sirokko
16.11.2011
Встреча с Шанцевым была назначена на 18ч. в д/к Волга. На входе предлагали расписаться в какой-то бумаге за Пу. Довольно большой зал был заполнен примерно на 80% - ожидал, что будет битком, т.к. придти мог любой желающий. Ша опоздал на 40 минут, из которых минут 15 на вопросы собравшихся отвечал Шильнов - глава Балахнинской администрации. Его быстро завалили больными вопросами, после чего он завёлся и не давая оппонентам вставить слово, давил их при помощи микрофона, прислонясь к нему вплотную. Такой разогрев обещал интересное продолжение, но... Появился Ша(Ва), раздались жидкие аплодисменты и началось уговаривание проголосовать за едро. Были отмечены положительные дела обладминистрации для населения с обещаниями сделать ещё больше. Был поименно озвучен весь список выдвиженцев от едра Ниж. области в Госдуму в количестве 11-12 человек, точно не помню, из коих только трое или четверо наших земляков. Любопытно было узнать, что идти под знамёнами едра было предложено Алексею Лихачёву ("Аваль"), когда-то одному из лидеров СПС в НН. Интересную характерстику дал Ша Булавинову, тоже кандидату в Думу, назвав его выдающимся политиком, умеющим разговаривать с народом, но являющегося слабым хозяйственником. Во время агитации был замечен гневный огонь в глазах Ша, когда он затронул вопрос жульничества и воровства, припомнив свою работу в Перовском райкоме и Горкоме КПСС, заверив всех, что он борется с такими явлениями в своём окружении (улыбнуло). Но самое любопытное было вот что: оказывается, не одна партия, идущая на выборы в Госдуму, не хочет занять первое место!!! Они, якобы, боятся брать ответственность за страну на себя! Валерий Павлинович! Зачем Вы народ за дураков держите, произнося это заговорщецким тоном. Вам ли не знать сколько денег (государственых) вливается на выборы для удержания едра у власти, и к каким махинациям пребегает едро.
Простите за небольшое отступление. Далее пошли ответы на записки с вопросами из зала. Были вопросы личного характера, касающиеся одного человека, типа ремонт квартиры, которые не вызывали эмоций. Когда же звучали больные вопросы о плохих дорогах, о подводке газа к частным домам, о чистой питьевой воде, о платных мед. услугах (сдать аназиз для детей - 500 руб), - во что Шанцев не поверил, на это бабы грозно отреагировали, что так оно и есть. Любое массовое недовольство из зала глушилась повышением голоса в микрофон и безпаузным монологом. Последствия такого общения выразились потянувшимися к выходу балахнинцами. Коля Шильнов, видя такой расклад, предложил закругляться и через 1ч.15 мин. после начала, встреча была закончена.
У меня есть один вопрос к облизбиркому, да и ко всем остальным: Шанцев - первый в партийном списке на выборы в Госдуму. Имеет ли он право заниматься предвыборной агитацией находясь на службе. И не должен ли он был уйти в отпуск за месяц до выборов?
sirokko писал(а)
вопрос к облизбиркому, да и ко всем остальным: Шанцев - первый в партийном списке на выборы в Госдуму. Имеет ли он право заниматься предвыборной агитацией находясь на службе. И не должен ли он был уйти в отпуск за месяц до выборов?

4 декабря у нас не областные выборы. такшта cikrf.ru/inv/zapros/order.jsp
sirokko
16.11.2011
Систематический хакер писал(а)
4 декабря у нас не областные выборы. такшта cikrf.ru/inv/zapros/order.jsp

Позже загляну в "про выборы", сейчас некогда, но мне казалось, что независимо от уровня выборов, кандидат в депутаты обязан за месяц уйти в отпуск.
ключевое слово "казалось"
Кандидат, находящийся на высокой должности, как правило, прерывает на день-два отпуск, выходит на работу и работает не как кандидат, а как должностное лицо. Так делал Булавинов, так делал Ходырев, так делал Буланов, когда баллотировался в мэры в 1998-м году. Так делают все.
Если Вам не просто на форуме повонять - пишите заяву в прокуратуру и избирком. А с пеной у рта по форумам кричать ума много не надо. Тем более, когда не знаете подробностей.
sirokko
17.11.2011
афроеврей писал(а)
А с пеной у рта по форумам кричать ума много не надо.

Я тоже так считаю, так что поубавь пылу.
Fukusima
17.11.2011
Писать заявы ума тоже надо немного, а форум предусматривает обмен мнениями и свободное общение.
Тем более никто не знает все подробности обо всём, ну может быть только Вы.
Я не знаю подробностей. Поэтому и не встаю в позу пророка и не мечу молнии в отступников.

Мнение - это хорошо. Только вот еще есть такая поганая штука: факты.
Fukusima
17.11.2011
Факты вещь упрямая, потому полезная и нужная. Делитесь фактами, не жадничайте, может кто-то изменит своё мнение.
Я уже поделился.

Про изменение мнения. Боюсь, на Городском это не принято.

Не говоря уже про шухер-мухер, поднятый вокруг рутинной поездки.
Fukusima
17.11.2011
Не бойтесь, волков бояться - в лес не ходить, а Вы уже здесь.
Alliancce
16.11.2011
Вот же были потенциальные голоса за "ЕР", и те разочаровались.
Какого хрена поехал агитировать?
Харизма не резиновая
Alliancce
16.11.2011
Конечно не резиновая!
Alliancce писал(а)
Конечно не резиновая!
Alliancce
17.11.2011
Правильно!
Сожрут КАБАНА, когда время придет!
читайте законы - имеет
sirokko
16.11.2011
Читаю:

Федеральный закон Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Версия для печати Facebook Twitter VKontakte LiveJournal Опубликовано 24 мая 2005 г.
Вступает в силу 7 декабря 2006 г.

Глава 7. Статус кандидатов

Статья 46. Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением

1. Кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе,...
в период избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.

2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях,...на время их участия в выборах депутатов Государственной Думы освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей.

4. Под использованием преимуществ должностного или служебного положения в настоящем Федеральном законе понимается:

1) привлечение лиц, находящихся в подчинении или в иной служебной зависимости, государственных и муниципальных служащих к осуществлению в служебное (рабочее) время деятельности, способствующей выдвижению федеральных списков кандидатов и (или) избранию включенных в них кандидатов;

Читая этот закон, получается, что кандидат должен уйти в отпуск.

Статья 62. Ограничения при проведении предвыборной агитации

2. Политическим партиям, выдвинувшим федеральные списки кандидатов, кандидатам, доверенным лицам политических партий, уполномоченным представителям политических партий по финансовым вопросам, уполномоченным представителям региональных отделений политических партий по финансовым вопросам, а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности...

Читая эту статью, вспомнилось, что во время встречи с балахнинцами, Шанцев сказал им, что администрация Балахны выкупила по его поручению Д/К Волга, и что символический ключ он только что передал директору. Это разве не подкуп?
так вы спросите - он наверняка брал отпуск за свой счет на время встречи а если юрист у него неплохой то на весь день
sirokko
17.11.2011
Борода6 писал(а)
так вы спросите - он наверняка брал отпуск за свой счет на время встречи а если юрист у него неплохой то на весь день

Что-то я вас не пойму. То вы говорите, что губер имеет право в отпуск не ходить и отправляете меня читать закон. Когда я дал вам ссылку, вы посылаете меня спрашивать у губера, брал ли он отпуск? Вы сами-то читали закон?

Вот не менее интересный момент в Балахне. Шанцев приехал на служебной машине, и конечно в сопровождении двух машин ДПС. А что говорится в законе?
Глав 7. Статья 46
( что нельзя делать кандидату)
"4) использование на безвозмездной основе или на льготных условиях транспортных средств, находящихся в государственной или муниципальной собственности..."

Много нарушений набирается.
А вообще-то, я открыл эту тему не из-за нарушений, пускай с этим разбираются его конкуренты. Меня просто потрясло его высказывание о нежелании быть первыми любой из конкурирующих партий. Если он мог такое сказать, то... Я был о нём более высокого мнения. Ну, и второе, это его характеристика бывшего мэра Булавинова. У меня к последнему отношение не однозначное: любил он покрасоваться при удобном случае перед жителями города, выдавая выполнение своих обязанностей эдаким подвигом. Да и по другим темам есть вопросы.
Я хорошо помню накал страстей того дня, когда заваливали Булавинова в Гордуме в прошлом году. Беганье вон из зала для "позвонить" и посовещаться. Перекупка сторонников Булавинова. Шанцев добился своего, Булавинов покинул пост мэра. "Таких страстей конец бывает страшен" - Шекспир. Ромео и Джульетта. И это два лидера одной правящей партии! А тут в Балахне, нате пожалуйста, оказывается Булавинов высокий политик. Хозяйственник, правда, так себе...
Про закон. Борода6 Вам всё сказал правильно. Не нравится - не ешьте.

Про Булавинова. Вам лично Шанцев давал отчет, что это его рук дело - Вадим Евгеньевича валить? Слухами питаетесь? Тогда так и пишите - по слухам, а не как юридически установленный факт. А то себе Вы позволяете всемозможные послабления, а с других требуете нивесть чего.
sirokko
17.11.2011
афроеврей писал(а)
Про закон. Борода6 Вам всё сказал правильно. Не нравится - не ешьте.

Про Булавинова. Вам лично Шанцев давал отчет, что это его рук дело - Вадим Евгеньевича валить? Слухами питаетесь? Тогда так и пишите - по слухам, а не как юридически установленный факт. А то себе Вы позволяете всемозможные послабления, а с других требуете нивесть чего.

Дайте ссылку на закон, я же привёл. О каких тут "один день отпуска можно говорить, если он каждый день проводит встречи и не вылазит из телевизора?
Ну а по валке Булавинова, это как вам нравится, можете считать, что слухи, правда от участников тех событий.
KNVik
17.11.2011
Ну что Вы расшумелись про Балахнинскую встречу в д.к.Волга, которая кстати проходить должна в 18-00, а он приехал в 18-40? И Глава Балахны очень тягомотно это время -40минут отвечал на вопросы граждан? Домой он вернулся не раньше 23-00. Получается, что ему надо сверхурочные по КЗОТУ платить. Засрали всё всякой куетой. Скорей- бы выборы прошли.
noprost
18.11.2011
И вы во всем видите выборные мотивы? Завтра будет снег, а может, дождь, это тоже выборная тема или просто каприз природы? Так можно до полного маразма дойти, если за каждым событием видеть закулисные метаморфозы!
Еще раз. Я описал Вам давно накатанную и проверенную практику. Про каждый день и телевизор - не могу знать, я так часто телевизор не смотрю. Возможно, он прерывает отпуск на два-три дня, не на один.

Опять таки, пишите в прокуратуру и избирком, пусть разбираются, если есть в чем.

Про Булавинова. А я слышал, что его валил Хинштейн, который наоборот на ножах с губернатором (по слухам).

Вы не допускаете, что решение по Булавинову как мэру принималось вообще не в Нижнем Новгороде? И ему предложили размен, на кторый он согласился? Ибо я не верю, чтобы Вадим евгеньевич после того как его грязно поимели, стоял бы плечом к плечу с поимевшими.
sirokko писал(а)
Читаю:

Федеральный закон Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Опубликовано 24 мая 2005 г.
Вступает в силу 7 декабря 2006 г.

Я слышал, его немного поправили с тех пор.
Изменения base.garant.ru/12140155/
Федеральный закон от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 7 декабря 2006 года, за исключением части 6 статьи 94. Часть 6 статьи 94 вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 24 мая 2005 г. N 90-91, в "Российской газете" от 24 мая 2005 г. N 108, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 мая 2005 г. N 21 ст. 1919


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 20 октября 2011 г. N 287-ФЗ
Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г.
См. будущую редакцию настоящего Федерального закона
Текст настоящего Федерального закона представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ


Федеральный закон от 25 июля 2011 г. N 263-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 25 июля 2011 г. N 262-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона и применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов и референдумов, назначенных после дня вступления в силу названного Федерального закона


Федеральный закон от 23 июля 2011 г. N 259-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 200-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 14 июня 2011 г. N 143-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 23 февраля 2011 г. N 17-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 404-ФЗ
Изменения вступают в силу с 15 января 2011 г.


Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 384-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 325-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 4 октября 2010 г. N 263-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 222-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 22 апреля 2010 г. N 63-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
Положения статьи 39 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 22 апреля 2010 г. N 63-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу названного Федерального закона, и референдумов, инициатива проведения которых выдвинута после дня вступления в силу названного Федерального закона


Федеральный закон от 19 июля 2009 г. N 203-ФЗ
Изменения вступают в силу с 1 августа 2009 г.


Федеральный закон от 19 июля 2009 г. N 196-ФЗ
Изменения вступают в силу в порядке, установленном статьей 6 названного Федерального закона
См. будущую редакцию настоящего Федерального закона
Текст настоящего Федерального закона представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ


Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 108-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 12 мая 2009 г. N 94-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 9 февраля 2009 г. N 3-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 214-ФЗ
Изменения вступают в силу с 7 сентября 2007 г.


Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 211-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 188-ФЗ
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 26 апреля 2007 г. N 64-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. N 274-ФЗ
Положения статей 64 и 68 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2006 г. N 274-ФЗ) не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов, назначенных до дня вступления в силу названного Федерального закона, и референдумов, инициатива проведения которых выдвинута до дня вступления в силу названного Федерального закона


Федеральный закон от 25 июля 2006 г. N 128-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 12 июля 2006 г. N 107-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 12 июля 2006 г. N 106-ФЗ
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона
Про партии. А что, кто-то реально хочет? мы помним, как пришел гулькин хрен, известный как Геннадь Максимыч Ходырев. Проскочил на губера случайно, на дурачка. Полгода, мля, не мог создать команду, собирал с бору по сосенке. Это разве готовность к власти? В ОЗС КПРФ показали результат и СР - тоже. Они разве скучковались и начали давить ЕР? Нет. Сели на попу ровно.

В Выксе КПРФ могла взять ключевые посты в Земском собрании. ПрОценты позволяли. И чо? никуа ничо. Сели на попу ровно.

ЛДПР. Где, кто, когда говорил про то, что ЛДПР хочет власти?

Яблоко? Правое дело?

Как ни грустно, Шанцев прав в своих раскладах.
X-master
17.11.2011
но всё это не значит, что следует выбирать неоднократно обосравшееся, свинорылое, антинародное дерьмо
я выбираю не людей, а идею
не смогут выбраные партийцы реально действовать, мы сами вступим в партию, исключим "сидящих на попе ровно" и нормализуем ситуацию
это лучше чем гнить заживо
maxuta
17.11.2011
молодчик Шанцев с балахнинским ДК. Только почему местным властям пох. Им не респект
DrFromm
17.11.2011
Не видел его в Балахне, но в Сормово он был очень убедителен. Я сомневался, но ему поверил. Реально пашет, работу делает.
maxuta
17.11.2011
Вот чей-то я не пойму. Рядовая поездка в рядовой рабочий день. И по этому поводу уже столько стульев сломато. Такое ощущение, что все тута параноики голимые - за каждым чихом видят предвыборные происки.
noprost
18.11.2011
Некоторые ищут, к чему прицепиться, а не знают. Я думаю, что балахнинцам весь этот антигуберовский визг по барабану.
Шанцев сделал то, что другим оказалось не под силу. Говорил с жителями Балахны, реально Павлиновича уважают, причем даже те, кто раньше был по отношению к нему скептически настроен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25