--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Город Горький

О городе (основной)
290
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
on line
21.03.2006
Живу в этом городе не так давно, ехала сюда как в третий город страны... ошиблась. Впервые в жизни, именно здесь, увидела русский автобус, теперь предпочитаю трамваи (они мне кажутся безопаснее). Здесь же впервые сидела в салоне русской машины - неизгладимые впечатления на всю мою жизнь. Много чего еще... это и обслуживание в гипермаркетах, и правила пассажироперевозок... Мое мнение - это город Горький, зря название сменили!!!
galtus
21.03.2006
Из Милана приехали то небось?
on line
21.03.2006
Последний пунк проживания был Владивосток, дальше по плану стоит Питер...
ну конечно!! с Питером не сравнишь, но Нижний - я люблю !! очень очень. Любят не за что-то
Во Владивостоке вы тоже вели себя цинично??За что и были высланы??!)))
Heineken
22.03.2006
А во Владивостоке все такие нервные? То там 5 лет митинги проводят и мэра ни как не выбирут, То по поводу реформы ЖКХ протстуют, то ещё по какой херне... А сами на иномарках за смешные деньги ездят и меняют 5 раз в год, а вся страна в тридорого за них платит, из Китая дешёвое барахло прут, Япония рядом. И им всё плохо, живут херово!!!

ЗА-ЖРА-ЛИСЬ!!!
ЮС
23.03.2006
Со мной училась девочка из Владика, она очень любит родной город, о Нижнем отзывалась более чем положительно.

Тока переживала, что шубы во Владике дешевле)))
Кстати про Питер! Помойка еще та! Наружу красота и благополучие, а внутри коррррррррумпированность во всех слоях власти и ужасная грязища во дворах!
ЦАЦА
04.04.2006
Про коррумпированность в низших слоях власти знаю не понаслышке.. К сожалению.. :((
видел я эту Италию на карте - сапог сапогом
(c)
РабиновичЪ(коренной нижегородец)
21.03.2006
Гав-гав!Гав-гав-гав!!!
присоединяюсь. гав!
ну вот, облаяли онлиню
ну да, облаяли:) так мы ж чтоб неповадно было
РабиновичЪ
21.03.2006
Гавкать и без тебя есть кому.Ты ее лучше укуси.
Ага, точна, нашел крайнюю!!
Трамваи с троллейбусами у нас, кстати, тоже русские, так что Вам лучше пешком ходить
дык и тротвуары тоже русские
on line
21.03.2006
дело не в русскости создания той или иной вещи (машины, трамвая или тротуара), дело в стремлении к комфорту
да мы сдеся ваще все дикие и злые
Этточна!
Угу... ходим в хламину бухие и бутылками из-под водки разганяем полярных медведей...
ПРЕВЕД!
LisPro
21.03.2006
а у нас знаете какие тратуары комфортные есть. И канализацие есть комфортные. вот!
Да...Во Владивостоке те приятней было передвигаться...на раз@баных японцах со свалки НЕКОТОРЫМ (как ты) приятнее ездить...
Буду честен - ездил на такой помойке знакомого. Своим ходом доехала из Владика, везя в себе полтонный барахла. В нуль убитые стойки. Поведение на дороге мало отличалось от 10к. Внутри - 10ки сосут громко со свистом. Автомат - даже я через полторы минуты поехал без проблем.
По цене - дешевле десятки.
каждому своё - было написано на воротах Освенцима...
Да какой уж тут комфорт)))

Когда по городу рыскают циничные беженцы из Владивостока с неустроенной личной жизнью)))

Вам,он лайн, сваливать от сед над!

Таким как вы хорошо нигде не будет.Так что не засоряйте собой и своими убогими измышлениями НАШ ГОРОД!

В сад!)
on line
21.03.2006
и все же выглядят они безопаснее, железо у них толще что ли:))
типа Владивосток не русский город? Там че, ваще ничего небыло, ни машын, ни гипермаркетов... Да... и такие приезжают к нам жить! Езжайте в Питер! И поскорее... Тока вас там не хватало!
зато какие здесь закаты над Европой
Европа - это русский гипермаркет?
с русскими покупателями
+1
on line
21.03.2006
ну русских авто там точно нет, а в гипермаркетах обслуживание на порядок выше.
ясно, что здесь ниже, Новгород то Нижний
Сычъ
21.03.2006
Тише ты! Девушка, вишь, отчисасерца нас просвещает! Тихо, цыть! Щас она нам расскажет, как сделать так, чтобы всё было хорошо *приготовился конспектировать*
офф
ух, давно не слышал я "Владивосток две тыщи"
Сычъ
22.03.2006
"Так пойди же, - попляши ..."
;)
угу, потому что их туда везти невыгодно... поэтому и здесь почти нет праворуких автомобилей.
Да вы не переживайте, поживете здесь, привыкнете, поймете, что наши автобусы - это не самое страшное в мире. Кстати, скажу вам по секрету, в Питере точно такие же автобусы как в Нижнем, а не как во Владивостоке :)))
Да и Питер, не сильно отличается от Нижнего, если не считать Невского и его окресностей. Тоже захолустье.
Но люди там другие. Не лучше и не хуже - другие.
Да, люди там душевные!!!
А зачем ей тута жить,Лёвыш???

Пущай валит дальше!)))

По маршруту своего следования!*ржу не могу*
Kurdt
22.03.2006
Я Вас обрадую: в Питере преимущественно ходят русские автобусы и много пассажирских газелей. Если Вам мало их здесь, то в Питере их не меньше. По поводу трамваев: когда приедетев Питер на Москоский вокзал (это если из Нижнего ехать будете), попробуйте проехаться на трамвае по Лиговскому проспекту, а потом поделитесь на этом форму впечатлениями.
Да ладно, я по набережной Обводного канала пешком гулял. Правда, днем.
Владивосток вообще город-бардак.
Kurdt
22.03.2006
особенно когда ветер с моря подует зимой: бррр, мрак.
ВЕСЫ
21.03.2006
on line писал(а)
Живу в этом городе не так давно...
Привыкнешь... А потом сама будешь вспоминать свой пост с иронией! :-) Нижний Новгород - лучший город!
у Вас настроение плохое? ПМС или чего там?
Смысл этой темы?

Рассказать нижегородцам о том, какое г***но их город? Вы что здесь рассчитываете услышать?
обожди, найдуца и сторонники
LisPro
21.03.2006
ненайдуца.
они в других часовых поясах дрышнут
а вот его я не имел в виду сапсем
Это Вы про мистера Г ?
очевидно
IP
21.03.2006
Гы, прям "тот, чье имя нельзя произносить" Эк Георгадзе народ запугал.
Не стока он, скоко его идолопоклонники тут...
Меня просто поражает политика "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Это политика мазохистов.

Зачем посещать форум города, который тебе так противен?

2 автор темы: Вы часто подруге говорите, что у нее волосы грязные или ж*па толстая?? Если да - мне очень жаль Вас и ваших подруг.
Веда
21.03.2006
Какой в Нижнем народ пошел раздражительный. Человек поделился своими ощущениями, а вы сразу занервничади, успели пожалеть и его, и его подруг.
А может смысл этой темы - услышать от нижегородцев что-нибудь успокоительное, что сгладит прочувствованный негатив :)
krabs
21.03.2006
Да злой народ пошел нынче
galtus
22.03.2006
Не мы такие,жизь такая(с) :)
krabs
23.03.2006
Пиво чаще надо пить :)))...счас залужу пару Амстелов - и в нирвану :)
Каков вопрос - таков ответ.
Знаете ли, "Кто к нам с мечом придет - от меча и погибнет" - не мной придумано.

Мало кто на откровенную агрессию и недовольство в свой адрес еще и умудряется мило улыбаться и говорить о прекрасном (а сей текст в адрес своего города я воспринимаю также и на свой счет, поскольку являюсь жительницей этого города в N-ном поколении). Я на такую доброту не способна.
Магда писал(а)
Каков вопрос - таков ответ.
Знаете ли, "Кто к нам с мечом придет - от меча и погибнет" - не мной придумано.

Тибя неверно информировали. В оригинале было "Кто к нам с мечом придет, тому мы этот меч и..." Зело шутник был товарищ Невский :о)
Если серьезно. город у нас хороший и люди здесь живут замечательные. и не Горький, а именно - Нижний Новгород, город с богатой историей (если хотите рассказать могу много чего). И мы гордимся нашим городом и любим его. Знаете почему Афтозаводецц разозлился?..правильно, см.выше.
респект
а ты тоже...я прям не знаю.. никакой из тебя миссионер! :)
aleks-nn
21.03.2006
Зато у нас Мер хоть и тошнотный, но не такой всенародно избранный бандит, как во Владике - девчонок из окна не выкидывал!
ой, ну не начинай, а?
а я на твой вопрос в личку седня ответ знаю, бе-бе-бе ;-)
krabs
21.03.2006
Нижний - срач, даже по сравнению с Чебоксарами.
подите в сад, товарищ, мене не интересно с Вами
krabs
23.03.2006
Подождите ..растает снег...смотрите на наступите
В одно окно смотрели двое
Один увидел пыль и грязь
Другой листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
galtus
22.03.2006
krabs писал(а)
Нижний - срач, даже по сравнению с Чебоксарами.

Ни фига себе "даже"...Чебоксары вабще то официально признан самым чистым городом ПФО, а Вы "даже"
А Вы, НЕуважаемый, с какого фига на НИЖЕГОРОДСКОМ форуме умудрились приобрести аж 2-й уровень??
Или Вы из той же компании мышей-мазохистов?

Объясните же мне, непонятливой, ну зачем общаться на нижегородском форуме, с нижегородцами - если Вам и то, и другое настолько неприятно?? У Чебоксар, Новосиба и Е-бурга наверняка есть свои форумы.........
вот и я про то же..
3pkm
22.03.2006
А при чем тут общение на форуме? Ведь ты не будешь спорить, что в Европе люди в большинстве своем живут лучше, чем у нас в стране. Неужели то, что тебя вечером могут на улице избить, отнять мобилу, то, что многие дома не ремонтировались по десяткам лет и просто гниют, то, что чиновники хапают и хапают, то, что на улицах грязь, тебя так умиляет? И это нельзя критиковать и об этом говорить на Нижегородском форуме? И почему человек, побывавший в других городах и отметивший то, что там чище и уютней, не должен об этом говорить здесь?
У меня один вопрос - у нас все ТОЛЬКО плохое?
Почему хорошего не видят??

Я не утверждаю, что у нас все идеально, отнюдь, НО... у всех есть свои недостатки, а также достоинства - так зачем же так откровенно заявлять о недостатках??

Говорю же - проецируйте ситуацию на отношения меду людьми, может, тогда станет понятнее. Нет людей, у которых со всех сторон все хорошо - но о недостатках в лоб не говорят.

А вот сказать и сравнить можно по-разному! Я в посте автора вижу агрессию и пренебрежение. Смысл таков, что НН чуть ли не худший горд в рОссии.

Если СРАВНИВАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ - то давайте будем это делать по схеме: вот это плохо, а вот то - хорошо; у НН такие-то достоинства, а у Саратова такие-то. А не так, что: "все плохо-плохо-хуже_не_бывает".
krabs
23.03.2006
ГЛУБОКО НЕУВАЖАЕМАЯ Магда, я сам из нижнего, здесь родился, вырос, учился... работаю и живу. И это мне не мешает сравнивать одно с другим. Я могу сравнить что лучше , что хуже. Я вижу собачье говно и сраные бумажки на улицах, разбитые дороги, гнилую инфраструктуру, пробки, бестолково застраиваемую Верхнюю часть, разгул уличной преступности, неуважение водителей друг к другу и к пешеходам, и т.д. и т.п. поэтом и характеризую НН как Срач . Очистят улицы, отремонтируют памятники архитектуры, переловят всех нарков, чтобы по ночам можно было спокойно гулять, понизятся цены в магазинах хотя бы до среднего уровня ПФО - тогда можно будет назвать столицей поволжья. Это мое мнение.
Вам ЛИЧНЫЙ вопрос - уважения заслуживает только мнение совпадающее с вашим???
Уважения заслуживает мнение, выссказанное в корректной форме, каковой не считаю фразу "Нижний - срач".
Далее общаться с Вами не желаю, поскольку Вы не только не можете вежливо выражать свои мысли, но и заданные вопросы игнорируете.
krabs
23.03.2006
Аналогично
Думаете, если бы первый раз поездили в ПАЗиках в другом городе, да и в салоне русской машины в другом городе посидели - впечатления были бы лучше?
Может, не в Питер надо по плану ехать, а в Японию?
а может, сразу в Корею? или там руль слева, непривычно?
Хюндаи не Хонда
Корея не Хонсю
Нижний не плохой город,но как ни печально Бычья здесь много.
Сам в Питере учился 4 года и жил два,есть с чем сравнить,народ там лучше.И город красивие.
а я вот в Ереване учился, мне здесь больше нравится
Ереван это уже заграница.
LisPro
21.03.2006
ну и че я тоже в питере учился (ну почти в питере). 5 лет.
и город знаю (почти еженедельные прогулки) в составе нескольуих друзей
А вот нижний все равно люблю
и бычья там не меньше. просто не только на неве надо девочек снимать было но и до дома их провожать.
IP
21.03.2006
У меня сложилось впечатление, что в Питере "бычья" даже больше. В районе порта особенно вечером прогуляйся - автозавод отдыхает :)
Центр, конечно, хорош, спорить бессмысленно, но жить то, скорее всего, не на Невском придется.
AV
21.03.2006
а что сразу не в первый то ехали?!:)
Так бы и прожили не узнав жизни,если бы к нам не заехали.
А чо?Русские машины и автобусы только в НН сохранились?
IP
21.03.2006
В Маскве точно есть (хоть немного) -> Масква - ацтой с большой буквы Ц.
krabs
21.03.2006
Согласен, еще хуже Горького
зато в Москве можно такой раритет увидеть, на каком в НН ни один пенсионер не поедет , застесняется.
IP
21.03.2006
Вообще если серьезно, это называется культурный шок. Приезжаешь куда-то и все-то тебя раздражает, что хоть немного не как дома и всякие гадости в глаза бросаются. Проходит со временем. Или не проходит :(
krabs
21.03.2006
Не всегда так, я некоторыми городами был очарован с первого взгляда, из российских очень понравился Питер, Саратов, Чебоксары. Чебоксары вообще прелесть, был прошлым летом - чистый, уютный, дешевый, народ добродушный, на дорогах все друг другу уступают :)
IP
21.03.2006
Обнинск рулит по-любому :)
Ни фига подобного! Переславль Залесский - самый уютненький городочек.
Веда
21.03.2006
От лица чебоксарцев - спасибо, очень приятно слышать ваш отзыв о нашем городе :)
Веда
21.03.2006
А это как называется?
http://www.regnum.ru/news/609350.html
IP
21.03.2006
Это мне вопрос? Не знаю. Я в НН 2 года не был вообще, да и то приезжал на 3 недели в отпуск. До этого 4 года не был. Воспоминания отстоялись, так что теперь НН для меня если не лучшее место на Земле, то среди лучших точно. И возможностей посравнивать было достаточно на трех континентах. Пока жил там, конечно, на что-то да ворчал, но там в статье через край что-то. Со мной этот самый шок случался при каждом переезде, так что знаю по себе.
На Волге широкой, на стрелке далекой
Гудками кого-то зовет пароход.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем поселке подруга живет.

В рубашке нарядной к своей ненаглядной
Пришел объясниться хороший дружок:
Вчера говорила - навек полюбила,
А нынче не вышла в назначенный срок.

Свиданье забыто, над книгой раскрытой
Склонилась подруга в окне золотом.
До утренней смены, до первой сирены
Шуршат осторожно шаги под окном.

Ой, летние ночи, буксиров гудочки...
Волнуется парень и хочет уйти.
Но девушки краше, чем в Сормове нашем,
Ему никогда и нигде не найти.

А утром у входа родного завода
Влюбленному девушка встретится вновь
И скажет: "Не мало я книжек читала,
Но нет еще книжки про нашу любовь".

На Волге широкой, на стрелке далекой
Гудками кого-то зовет пароход.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем поселке подруга живет.


*песню поёт,старается*
Аборигены, живущие на слиянии Оки и Волги делятся на Горьковчан и Нижегородцев. Они различаются по менталитету и жизненному восприятию. И те и другие есть в различных слоях населения,что показывает на деклассированность подобного расслоения населения.:)))
Живя на верху я никогда не делил на горьковчан и нижегородцев, а попадая в заречную часть всегда наблюдал это деление, но со стороны жителей этих районов. Для меня было странно слышать в далекие 80-е, когда ехал в автобусе из нижней части города и слышал: автобус в Город идет?
В Верхних Печорах (верхняя часть города) многие до сих пор так говорят. Совершенно очевидно, что под "городом" подразумевается "city", центр.
Может быть, но мне такое не знакомо.
Да,действительно, многие жители удалённых районов города до сих пор почему-то говорят:"ехать в город", "был в городе"...Подразумевая именно центр Нижнего.И не всегда центр...Площадь Сенную,например...
Если разобраться,исторически - город только то,что находится на территории Нижегородского Кремля...
Все остальные поселения были присоеденены к Нижнему гораздо позднее.Современники наши с вами рождались и живут уже в сложившихся географических границах...
Но по привычке сосбтвенных бабушек-дедушек продолжают именовать центр Нижегородского района "городом"...
Мне всегда хочется задать тому, кто произносит подобную фразу, вопрос:"Милай, а ты сам-то хде живёшь??В деревне??"
Странно слышать от сормовича или приокчанина:"Еду в город"...
P.S.
Но очень хорошо помню из своего далёкого детства,как моя бабушка,собираясь в гости к своей сестре на тогда ещё улицу Свердлова говорила:"В центр поеду"...
А жили мы тогда на Караваихе...Да уж.....
Prony
22.03.2006
У меня минимум три колена родни из Сормова и ближайщих окрестностей (Копосово, Б.Козино). "Ехать в город" - обыденная фраза старших поколений. Могу отметить, что такое "деревня". Так в народе называют районы частного сектора пос. Володарского, Копосово, Высоково и др. (туда же попадает ул. Кима с ее башней). Причем "деревня" не только по отношению к Центру, но и кварталам многоэтажек, как 5,6,7-ой м-оны
Я,кстати, будучи жительницей Нижегородского района (центральней причём не бывает - из нашего окна,что называется, площадь Красная видна))) очень люблю Сормово.По странному стечению обстоятельств Сормово для меня - роднее не бывает..Мой муж родился в Сормово,в военном городке на ул.Федосеенко.А я там же долгое время работала сама)).И с мужем мы познакомились тоже на ул.Федосеенко...
Вот и не верь после этого в Судьбу...
Нормальная фраза для ГОРОЖАН В ПЕРВОМ ПОКОЛЕНИИ.
Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство населения Сормова/Автозавода стали горожанами совсем недавно...
Париж - Нью-Йорк - Мадрид - Лиссабон - Токио (прочитала на тюбике помады).Вот там даа...вот вам туда надо.
on line писал(а)
Живу в этом городе не так давно, ехала сюда как в третий город страны... ошиблась. .. Мое мнение - это город Горький, зря название сменили!!!

Простите за резкость, но мне кажется, Вы что-то в этой жизнии не понимаете.
Ну, ты даешь, зайка! Ржунимагу… Приехать в город с 800-летней историей и с Нью-Йоркской заносчивостью давить телеги про плохое обслуживание в гипермаркетах и несовременный общественный транспорт. Получается этакая блондинка, в хорошенькой головке которой гуляет ветер, а в сердце полная пустота. Простите за любопытство, а откуда у нас приезжают такие утонченные потребители? В каком городе мира проживают дамочки, перед высокомерием которых меркнет даже московское чванство? Уж не в Монте-Карло ли? С таким отношением к жизни и к окружающему вас миру в России вам просто нечего делать, все это пространство глубоко чуждо вам. Блин, я вообще не понимаю, каким образом вас угораздило здесь очутиться?
Думаю, пройдет у вас этот негатив, пообвыкнитесь… просто смена обстановки на вас так действует… моя бывшая коллега приехала в Нижний из родного Омска… оооочень тяжело ей было поначалу… мужу некогда, друзей нет, заняться нечем, тоска в общем… а потом ничего, нашла работу => если не друзей, то хороших знакомых..)) не так давно она переехала во Владивосток (!)… пишет, что лучше Нижнего города нет, потому как во Владике только и есть, что море за окном и всякие там морепродукты… мне кажется и это у нее временно, прикипит еще…
Зря вы обругали НН, ведь это могут делать только те, кто здесь родился и живет всю жизнь, у них критика особенная и направлена она не на весь город…
не мы такие, жизнь такая (с)…
on line
22.03.2006
ругать город никто не думал, просто свобода слова и все такое, хочется высказаться, по мере общения и зачитывания всего, что пишут, и я пишу материал по впечатлениям начиная с аэропорта Владивосток-Москва-Нижний, излагать впечатления здесь... больше не буду, и правда не восприимчив народ к такому, закончу материал, возможно кто-то и прочитает. может вспомнит, и то приятно будет.
ВЕСЫ
22.03.2006
Девушка! Обсуждать можно что угодно, но для этого надо сначала хорошо изучить предмет обсуждения... Кроме того, есть определённые правила общения... Просто, на будущее, нужно всё это учитывать и тогда не будет к Вам никакой агрессии! :-)
Не переживай, не обращай внимания на оакорбления...
Тьфу на них, злые они...недостатков не видят.
Запиши ники всех оскорбивших в блокнотик и не говори с ними никогда, они сегодня прямо в истинном лице.
Читаю и удивляюсь, надо же, столько жестокости...а с виду милые и нежные.
Эт ты напрасно про "блондинок, в хорошенькой головке которой гуляет ветер". Вона, российские теннисистки с мировыми рейтингами - сплошняком блондинки.
"Блондинка" ваще-то имелось в виду, как нарицательное. Впрочем, я не настаиваю на блондинистости, пусть будет брюнетка.
ИМХО, это не утонченность, а дешевые понты и внутреннее стремление все обхаивать без объективных причин - знаете, есть такие люди, которые всегда найдут, до чего докопаться.
ilya000
23.03.2006
Правельно так их заезжих за любую критику нашей помойки - иш ты тварь избалованая катись отсюда.

Очень очень правельное отношение :-)
Прохожий*
22.03.2006
Собственно автор темы не одинока в своем мнении. См. например
http://www.nnov.ru/forum/tusovka/?a=read&thread=26125905&topic_id=26274591

Реально Н.Н. по своему интересный город, но непривычного человека здесь многое напрягает. И на третий город страны не тянет никак, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, а последнее время и Казань живут лучше.
и нехай себе живут лучше, еще бы и федеральный округ отседова куданить отправить
Да Нижний давно не 3 город, ни по численности населения, ни по уровню жизни, ни по инвестициям. Хватит тешить себя иллюзиями. А город все-равно ХОРОШИЙ!
Интересно, а почему серым ником??
Страна должна знать в лицо своих "героев"
А мне например и город Горький нравится. Тоже неплохое имя для города. И Нижний Новгород, тоже нормально. Вы посмотрите как город хорошеет на глазах! Просто нужно немного времени, а также самим горожанам немного любить свой город. Хотя бы не бросать талончики на асфальт :)
Отличный городок )
Folk
22.03.2006
(хором) Чемодан-вокзал-Владивосток! 2 тыщи!
on line
22.03.2006
как чаще всего и бывает, агресия самый простой способ восприятия чего-то нового, это нормально. осуждать, давать советы и учить жить не собиралась, не собираюсь, мне это не интересно, чего я хочу?? написать обоснованный материал про города центральной россии. с высказываний начинается прогресс. я могу и хочу говорить (работа у меня такая). ни в коем случае не умаляю заслуг города (спасибо заводу газ за русский "лимузин"), не пытаюсь оскорбить его жителей своим недовольством существующих порядков. могу долго и упорно говорить о восхищении, которое вызывает Ваше стремление защитить устои города. да, здесь многое вызывает вопросы, и задать их некому, поэтому буду искать ответы исходя из личного опыта и из сказанного здесь. возможно это получится необъективно, да я и не стремлюсь к этому. собственно написание материала подходит к концу. спасибо за оказанную поддержку всем.
Извините, вопрос-таки: если к Вам в ресторане подойдет незнакомый человек и скажет: Вы дура, и место Вам не в этом чудесном заведении, а на помойке - какова будет Ваша реакция?
Следуя вышенаписанному, Вы должны как минимум пригласить этого человека за свой столик и расцеловать. Иная реакция должна удивить.

Вы задали определенный тон беседы, и не надо тут говорить, что "не подозревали" о нашей реакции. Спросить и высказать свое мнение можно по-разному. В Вашем случает - откровенная неприязнь и брезгливость - вот и получили по заслугам.

Если Вы пишете какой-то опус про города России и основываетесь на подобных "исследованиях", то уточните, плиз, что "исследование" проводилось среди людей, умышленно введенных в состояние эмоционального негатива.
Folk
22.03.2006
on line писал(а)
как чаще всего и бывает, агресия самый простой способ восприятия чего-то нового,

абсолютно с вами согласен - будьте менее агрессивны и все к вам потянутся
Regulus
03.04.2006
Dear Ms. 'On-line'!

Please, please email me your article when it's ready for to be published! Despite comments "au contraire", you have seen a "true face" of Nizhny Novgorod. I am observing this population for almost 4 years now and I have not seen anything different. Every time a new person shares impressions or just say anything about Nizny N. he/she is attacked, demonized, insulted and usually told to get out of town. "Get out of here" is inevitable. Nizhny should have stayed Gorky, as it is full of bitter individuals:) I'll contact you via messaging, OK?
Вот так у нас работают журналисты. Вот и статейка готова. Нас поимели. Сам работаю в этой сфере (не журналист) - нисколько не удивлен.
ВЕСЫ
22.03.2006
Кстати, бывало и таким образом статьи сочиняли!
pretender
22.03.2006
А я вас понимаю. Для всех вновь прибывших это мнение вполне типичное и распространенное. Ну, вот такие мы, "горькие люди горького города"(С). Церемонии в общении и просто правила хорошего тона тут не в особой чести, ну и в плане повышенной комфортности проживания, городу, действительно, похвастать нечем.
А ещё с климатом нам не подвезло. Конец марта, блин, и всё ещё то снег, то гроза...
El Maxo
22.03.2006
Тут случай был... у меня знакомая возвращалась в Москву из НН, на выходные ездила повидать мамау с папой... Еду говорит в поезде, а где-то в вагоне мужик сидит и так громко возмущается мол НН такой плохой, люди уроды, город завален, все плохо и т.п. Так там весь вогон медленно высыпал в и пошел смотреть на этого идиота, ему никто ничего не сказал но дяденька посмотрев сколько внимания притих...
А вообще Нижний это особенный город, и я его люблю... Даже с нечищенными тратуарами и пробками на Горького и лядова... )))))))
Верно подмечено-город особенный)
krabs
23.03.2006
Задам вопрос всем высказавшимся в этой теме и случайно сюда зашедшим:). Меня очень напрягает грязность и неустроенность НН, вот в связи с этим...
Народ, часто ли вы выходите на улицы на субботник, с лопатами , метлами и т.д.?
Через пару недель растает снег, и вся срань выйдет наружу, кто пойдет мести улицы?
Мой ответ - я выхожу во двор по весне ежегодно и добровольно.
Heineken
23.03.2006
А почему я должен куда-то выходить? Я не состою в ТСЖ. Я не бросаю мусор у подъезда и не выбрасываю пивные бутылки с балкона. Оплачиваю коммунальные услуги (правда не всегда во время). Плачу налоги.

Есть специально обученные люди, которые занимаются благоустройством территорий. Видимо людей мало. Или денег на них. Все вопросы к адм-ии города. К приезду ВВП и деньги и люди находились. К приходу весны надеюсь тоже.
krabs
23.03.2006
Ну незнаю, у меня ребенок во дворе гуляет, а раз комунальные службы не справляются, что в грязи чтоли ему возиться? Поэтому пару раз в год не напрягает выйти и убраться, тем более я такой в подъезде не один, еще несколько человек поддерживают эту идею.
И вообще люблю чистоту и порядок, и неперевариваю грязь, как то меня так воспитали, дома всегда убрано, если жена не справляется , то сам могу убраться. Если в гостинице живу то меня не напрягает заправить постель и разложить вещи , хотя каждый день приходит горничная, на работе могу безпроблем выбросить мусор если уборщица забыла, не переполняться же корзине через край.
У каждого свои привычки и тараканы в голове :))
ВОт наконец-то объективное мнение.
Согласна на 100%
panda
03.04.2006
Помню когда вернулась из Красноярска, прожив там 3 месяца, мне захотелось перрон расцеловать.... я так соскучилась по Нижнему.... люблю этот город... и не город портит людей, а люди портят его...
Old Ben
04.04.2006
Цитата из портрета Он Лайн: "Цинизм и я родились в один день..."

Вы слишком высокого о себе мнения... Вы гораздо мельче...
FTA
04.04.2006
Какой ужоснах!
Цыничная госпожа могла бы поинтересоваться заранее, какое дерьмо город Нижний Новгород у бывалых коллег-гастарбайтеров ;))
Буагага!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов