--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России закрывают McDonald’s - обсуждение новости

Новости
24
476
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavirina
25.03.2012
Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald’s и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12096833

какая глупость (((
блин, жаль... ссать некуда будет ходить на пл. горького.
*Jugine*
25.03.2012
во дворе парикмахерской Глория полно места ))))
а руки помыть?
можно ссать на руки, только мыло не забудте.
Дед Банзай писал(а)
можно ссать на руки, только мыло не забудте. ...

в рот себе поссы, безумный дед )))
Дед правильно говорит: своя моча обеззараживает! А запах - так это в рамках побочного эффекта. Он у любого лекарства имеецца!
;)))
Romulus
26.03.2012
коли ссать на руки - то зачем мыло?
slavirina
25.03.2012
а туалетная бумага?
slavirina
25.03.2012
смех-смехом, а именно появление Макдональдсов дала людям некоторое облегчение в поисках отхожего места
особенно приезжим, плохо ориентирующимся в чужом городе
Именно.
Давно использую МакДак как бесплатный туалет.
И только в этом качестве я его и использую.
Там для продвинутых еще и wi-fi есть, тоже бесплатно
maksimka@
25.03.2012
30 минут говно интернета )))
anselm
25.03.2012
почту прочитать на толчке-хватит
mozg
25.03.2012
почту читать с самого популярного фривайфая в городе?)))
anselm
25.03.2012
за секурность страшно? так чужую ж в самый раз, бгг
mozg
25.03.2012
Будь я школотой которая хочет потестить скачанный на античате сниффер, я бы пошел в мак на горького :))
anselm
25.03.2012
ну школота бы сильно расстроилась,если бы наткнулась на носки, через которые я обычно там сижу
anselm
26.03.2012
да еще может быть и ссл внутри..
на халяву, как грится, и уксус)
anselm
25.03.2012
в туалете самое то
Похоже,что в сортир там очереди.
Н111
25.03.2012
+1 ...
Почему бы не сделать платный/бесплатный туалет?
mirielle
26.03.2012
С Wi-Fi?
slavirina писал(а)
смех-смехом, а именно появление Макдональдсов дала людям некоторое облегчение в поисках отхожего места <br>

это не смех. ибо в качестве столовой это заведение не рассматриваю. то, что там продаётся, есть нельзя. если ты конечно не враг своему здоровью...
slavirina
25.03.2012
а я люблю Чизбургер нижегородский
в Москве их в рот не вломишь
в Барселоне - тоже
SK0011
25.03.2012
Фууууу.......
БУээээ ...8-()_ _ __ _
LeChat
26.03.2012
именно.
в Барселоне мне даже в голову не приходило идти в макдак... ))))
Что за извращение - в Барселоне кушать чизбургер? Паэлью Вам в рот - и забыли бы МакДак!
;)))))
Да и Москве есть хорошие недорогие местечки типа ресторанов "Му-му", целыми сетями. Или чебуречные или столовая на Арбате, опять же!!!
Avia
26.03.2012
)))Ага-ага...а когда все деньги проели паэльей-морепродуктами, и в аэропорту на обратном пути на из запредельнодорогие аэропортовые кафешки банально не хватает, тот же самый Барселонский Макдак ой как хорошо пошел)
Ну тогда согласен, это у Вас смягчающее обстоятельство!
:))))
А то ведь достаточно посмотреть, скока многа афроамериканцев из-за нищеты своей и дурости подсели на эту жратву МакДаковскую и с такими теперь слоновьими жопами ходють.... "Страшно - аж жуть!" (В. Высоцкий)
;))))
memo
26.03.2012
рассказывают, что самое утонченное извращение - питаться в таиланде борщами с пельменями по цене десяти-пятнадцати обычных местных обедов. и что вы думаете? большинство руссо туристов имеют непреодолимую склонность к данному виду извращений
Прям как у Высоцкого почти: "Ну сумасшедшие, чего возьмёшь"? ;))))
Reutoff
26.03.2012
"Му-Му" испортились и скатились в унылое говно.
Жалко... А МД разве не унылое говно, тока в красивой обертке?
:)))
Alex$
25.03.2012
частично согласен....но молочный коктейль очень даже нравится
то, что там молока нет - не смущает? :о)
Alex$
25.03.2012
а что там по вашему)))
alfars
25.03.2012
есть там молоко, только порошковое, а это тоже самое, что нет вообще :)
Alex$
25.03.2012
думаете на молокозаводах не порошковое)))
alfars
25.03.2012
Эт смотря на каких и смотря какое молоко. Я, как выросший на настоящем деревенском молоке, почти все магазинное не могу пить :(
Alex$
25.03.2012
это да....магазинное совершенно не то
ароматизаторы, наполнители, красители, усилители вкуса, загустители.
все идентичные натуральным, конечно.
Alex$
25.03.2012
откуда такая осведомленность об ингредиентах, вы там случайно не работали ?
молоко не хранится дольше трёх дней.
мне повезло, я еще покупал в магазинах натуральное :о)
Alex$
25.03.2012
в стекле или в треугольных пакетах ?
и то и то не стояло больше трёх дней в холодильнике. Нынешнее хранится по полгода при комнатной температуре.
и зачем тогда Пастер выпендривался?
чтобы продлить срок хранения продуктов. Но не до полугода же, в случае с молоком. всё "молоко" с таким сроком хранения - не молоко.
Airton
26.03.2012
Низнаю как коктейли, а мороженное натуральное . По молоку там жесткий отбор идет . знаю кто поставляет молочку туда
Коль, щас мороженное натуральное устанешь искать. И стоит оно совсем некошерно.
Rafflesia
26.03.2012
молочный коктейль можно попить где угодно, в любом кафе
в макдональдсе самые вкусные
Это тока потому что они больше всех туда химических ароматизаторов и усилителей вкуса кладут!
А молочные коктейли в "Ленте" попробуйте!!!
Расл
25.03.2012
Так может теперь в России под вывеской макдака открыть сортиры? :) А чё нет-то? Марка раскручена. Со временем можно будет на выходе людям бутеры с соком выдавать. Но это со временем и после того, как руки помоют :)))
в германии туалет в маке условно бесплатный... ты платишь евро за вход в туалет и тебе дают чек, дальше ты можешь использовать этот чек для покупки еды....)))
Avia
26.03.2012
а в Финляндии жетончик дают при покупке еды..на жетон метро похож с дыркой, по немы можешь в туалет сходить=)
alfars
25.03.2012
Можно на Покровку сходить, там полно кафешек :)
anselm
25.03.2012
+1
Зассыхи! :-))
+100500
+мульон!!!!!!!!!!!!!!!!
pl@nk@
26.03.2012
ахахаха!!! + много! поддерживаю))))
вот под этим огромный плюс! Жаль, уютное место было...
+
тоже об этом подумал:)))))
Бусе
26.03.2012
+100000000
Точно, плюсанусь.
А тут в соседней теме меня все примеры приводить просили, где дескать кому плохо от питалова в маке...
+ много!
+миллионсемьсоттриста
врут
+1 фейк
StreezH
25.03.2012
+1 к +1
большей глупости и придумать нельзя
KatrinaR
25.03.2012
+2
DismaL
25.03.2012
капец любимой шаурме.
не у всех владельцев есть возможность так расшириться.
HaMsTeR!
25.03.2012
Это тогда надо закрывать не только Маки, но и Subway, все пиццерии типа Мир Пиццы, StarFood, KFC, Сбарро и тд
slavirina
25.03.2012
вот именно!
прощай, рабочие места для молодежи...
SK0011
25.03.2012
Ужас...
Alex$
25.03.2012
неужели ? а как же нездоровая еда ?
ну может молодежь начнет работать на нормальных работах?
если там платить начнут, то может и станут.
в макдаке афигенно платят?
я не знаю )) но молодые люди, которые учатся и работают в макдаке всяко получают больше чем те, кто учится и работает где то в другом месте или не работает ))

Уточнение: подавляющее большинство так получают
мда... реклама страшное дело.
реклама чего?
макжрачной.
а причем тут реклама и работа?
slavirina писал(а)
прощай, рабочие места для молодежи... ...

привет гоп стоп..
Seccatore
25.03.2012
Сабвэй оставить, остальное можно закрывать!
alfars
25.03.2012
Пицерии тоже надо оставить, хотя бы некоторые :)
там есть нечего же...
из москвы ???
там это есть
здеся нет
HaMsTeR!
26.03.2012
ну у нас только KFC нет, а остальное есть всё
zaznob@
26.03.2012
+++
а то "ростикс" и "крошка картошка" зажируют:))
HaMsTeR!
26.03.2012
Ростикса то у нас сейчас нет уже вроде
zaznob@
26.03.2012
может и нет, не слежу:)
лет 6-8 назад в "шоколаде" был, я там угощалась)
Pullse
25.03.2012
Нда, лучше бы качество продуктов в магазинах проверяли.. )
koder09
25.03.2012
таки давно ларьки такие надо закрыть . как представлю-продавец руками описаннами шаурму готовит-жуть. а муки жаль-утром в Москве кофейку попить. да и так-прежде чем закрывать - надо сначала замену найти. или опять бабушки на улицу выйдут
Avis
25.03.2012
koder09 писал(а)
бабушки на улицу выйдут ...

...и начнут манифестации? :)
TAGI
25.03.2012
А представьте макдональдц всех своих работников на митинг выведет )))
этож сколько народу....
30 тысяч человек. + поставщиков около миллиона. Но новость полный бред
с пирожками собственной конструкции)
олдфаг фастфуд)
jen_ka
25.03.2012
+1
Pullse писал(а)
Нда, лучше бы качество продуктов в магазинах проверяли.. ) ...

и позакрывали их все нахрен)и оставили бы одни макдаки)))))))))
Vikingsam
25.03.2012
вшокенах!!!!Постраны спиваеться, наркоманы, нищета...а им Макдональдсы помешали!!!!!!!!! Идиотизм.
Pullse
25.03.2012
таки поганые америкосы травят Россиян! Ай-ай-ай! )
dimoonn
25.03.2012
Сдается мне что в маке не приемлют понятия "откат", вот и страдают.
HOLMS
26.03.2012
+100.
Пускай убирают тогда из магазинов чипсы газировку сникерсы, чупачубсы, отвертки и прочую хню, которая гораздо более портит здоровье Россиян.
ovechkin
25.03.2012
Пистят...Очередной вирусный ПР вспрыск самих МАКов, первого апреля опровергнут....
Anykey
25.03.2012
+1
и на кого рассчитан такой "пеар" не понятно, за дурачков ведь держат
Россия страна в которой "Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором" закрывают бизнесы ))
сейчас все побегут в макдак, нажираться впрок...
Irina24
25.03.2012
Зато новый ресторан быстрого питания KFC откроется совсем скоро. Убрать все эти забегаловки на фиг.
КФЦ, помнится, дороже мака раза в полтора, при еще более низком качестве. Так что как в прошлые разы: откроется, месяцок посодержит пустые залы - и закроется.
цена пол беды. вкус у них хуже заметно.
budhen mouse писал(а)
цена пол беды. вкус у них хуже заметно. ...

+1
Да вроде там курица клёвая, хотя ничего другого там не ел.
dadasasa
26.03.2012
Зачем??
Если я например хочу перекусить, не посидеть в ресторане, а перекусить по дороге - где предлагаете это сделать?
Irina24
26.03.2012
Зайти в любое кафе, купить салатик, что-то на горячее и выпить чашку кофе. Не?
Перекусы на ходу вредны.
Как вариант (если уж совсем вот на ходу), можно брать с собой контейнер с домашними бутерами.
memo
26.03.2012
в какое кафе предлагаете зайти, если выше пишете, что их все надо позакрывать? :)))
Irina24
26.03.2012
Я нигде не писала, что надо "позакрывать":)
Я лишь написала, что не вижу дурного в том, что закроют Макдак, а также хорошо бы прочие аналогичные заведения. А Вам других кафе в НН не хватает?
memo
26.03.2012
извините, конечно, но я не вижу разницы между макдаками, аналогичными заведениями и другими кафе в нн, в которые вы предлагаете пойти. ах да, в других цены выше и нет стандартов приготовления пищи. я был в шоке, например, когда выяснил, что ни у одного заведения общепита на покровке нет книги фирменных блюд. они "из уст в уста" рецепты передают :)
Irina24
26.03.2012
Ну я предпочитаю скушать на обед салат и кусочек семги на гриле, чем роял-чизбургер и картофан фри с колой.
7aladin
25.03.2012
Если Роспотребнадзор сможет обосновать цифрами свои претензии, то Макдак закроют по всему миру.
В теме я ожидал услышать, что Макдак закроют на перепланировку. По РБК слышал о планах.

Предпочитаю Макдаку покупать в соседнем Спаре пирог с мясом и литр молока. Видимо наношу себе непоправимый ущерб, но есть очень долго не хочется.
Шаурму на средном не троньте!!!! Она священна!
slavirina
25.03.2012
уже давно закрыли вроде
paanda
25.03.2012
сегодня проезжал мимо нее, был ооочень удивлен какая в нее очередь из молодежи, думал за билетами куда-нибудь, ан нет, за шаурмой
slavirina
25.03.2012
так вроде с месяц назад инфа была - тут же на форуме и висела, что закрывается
да я и сама порушенный киоск видела
Alex$
25.03.2012
видимо это был пиар шаурмы)))))))))))))))))))))))))))))))
все работает, очередь как за мандаринами по талонам, 2 дня назад...покупала там шаурму, вкуснаа
slavirina
25.03.2012
отлично!
значит, я ее все-таки попробую
SK0011
25.03.2012
Приятно отравиться!
Alex$
25.03.2012
может не стоит экспериментировать Ириш ?
Стойт! Она реально вкусная! А условия приготовления по сути дела как в Маке, только дешевле и вуснее)
memo
26.03.2012
в макдональдсе начали продавать шаурму? эта новость покруче, чем от fognews
я не видел пока в Маке шаурмы) я писал только про условия (процесс) приготовления. Хотя что-то там в меню мака есть похожее на шаурму) какой-то ролл, точно не знаю не употребляю еду из мака.
слушайте, а у вас просто оговорка по фрейду.. вы в маке шаурмы не видели, но при этом продукцию мака не употребляете... а откуда же у вас информация))) если вы сие заведение не посещаете, а...
Дядюшка Фрейд может быть спокоен) я же не писал что не бываю там? не писал) я захожу туда за уютным унитазом и тёплой водой) просто посидеть с друзьями ибо им там нравится питаться и просто мимо постоянно хожу, поэтому вижу что там продают и едят, + волей не волей приходится смотреть на всякие рекламы...
slavirina
26.03.2012
эксперименты - мое кредо))
Alex$
26.03.2012
буду знать;)
ничего подобного, вчера видела - живее всех живых
Фин
25.03.2012
вона оно как
с наскоку не вышло
теперь пендосы решили начать оранжевую революцию с другой стороны
buo
25.03.2012
Закрыть макдаки открыть вместо них распивочные. Типично российский подход.
Пельменные...
buo
25.03.2012
Хорошие раньше были заведения. Разливать водку можно было практически не таясь при условии что бутылки оставить работникам.
ностальгия...
7aladin
25.03.2012
slavirina писал(а)
Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд...

— Мы уже давно внимательно следим за сетью быстрого питания McDonald’s, — рассказали журналисту FogNews в Роспотребнадзоре, — выписывали штрафы, делали предписания, требовали соблюдать установленные законом нормы, но выполнение требований в 6 случаях из 10 так и осталось на бумаге.


:-)))
slavirina
25.03.2012
вот что значит - "эффективность" власти
SK0011
25.03.2012
Причем тут "эффективность" власти, если McD не выполняет предписания?
А чо их выполнять если можно откупиться?
пошли на х..й ) первое апреля еще не скоро! Просто кто то утку кинул, желтые газетенки печатают... еслиб такое случилось на первом канале бы показывали каждый час.

Я точно пойду на митинг с палаткой если макдоналдс закроют )
antidot
25.03.2012
ИМХОнавт писал(а)
пошли на х..й ) первое апреля еще не скоро! <br> <br> Я точно пойду на митинг с палаткой если макдоналдс закроют ) ...

Бери сразу двухместную.
Vikingsam
25.03.2012
трехместную
antidot
25.03.2012
Я за "Макдак" !!!
Готов сходить на макдакинг !
пойдем конечно, я тоже буду )
Alex$
25.03.2012
Берем макдакинги и идем на путинги)))))
SK0011
25.03.2012
Вам выпитый коктейль из McD в голову бросился????
Alex$
25.03.2012
он без градусофф, не бросается ;)))
SK0011
25.03.2012
Это хорошо, что крышу не срывает...
я тоже за молочные коктейли ! :)
Stamin
26.03.2012
Я с вами!
"За что????????"
да утка это 99%
Alex$
25.03.2012
но все таки 1% то есть ;)
KatrinaR
25.03.2012
100%
Неужели моей любимой картошки фри с сырным соусом негде будет поесть...печалька
mogul82
25.03.2012
Это можно и дома делать. Или картофель нарезать на комбайне очень тонко и жарить в масле. Как чипсы будут.
Не знаю, что они туда кладут...но дома именно такой картошки не получается и все тут. Дома делаю, вкусно, но не то.
headsman
25.03.2012
ничего они туда не кладут. просто там такие сорта картофеля - только для "фри" и годятся
А ещё там восхитительное много раз использованное масло, за которое уборщица проклинала макдак, пытаясь оттереть следы с лестницы в дни, когда из макдака это масло вывозили и он чёрными струями текло в проходе между домами)))
Aerober
26.03.2012
Вы про "усилители вкуса" не в курсе наверно.. вот и не получается у вас мозги стимульнуть с рецепторами простым натуральным продуктом у себя дома... а в Макдаке технологии накачки еды "всем необходимым" давно освоили ;)
AlexKB
26.03.2012
Усилитель вкуса - это банальный глютамат натрия. Основное действующее вещество соевого соуса. В нем ничего противоестественного и ненатурального нет.. именно он придает мясу характерный мясной вкус.
bibov
26.03.2012
"Глутамат натрия" или "Глюконат натрия"?
Вы где-нибудь на продукции Макдака видели перечисление состава?
AlexKB
26.03.2012
Какая нафиг разница? И то и другое содержится в естественных продуктах.
Aerober
26.03.2012
Вы сильно заблуждаетесь.
Позволльте небольшую цитату:
"Для чего они нужны? Свежие продукты имеют ярко выраженный естественный вкус и аромат. В их формировании принимают участие сотни гармонирующих друг с другом соединений, которые образуются в процессе роста растений, при получении пищевых продуктов под действием микроорганизмов или ферментов, при приготовлении пищи. В процессе хранения и промышленной переработки вкус и запах продуктов изменяются, становятся слабее. Чтобы замаскировать низкое качество исходного продукта, например, старое или низкосортное мясо, производители и используют усилители вкуса и аромата. Кроме того, такие добавки помогают значительно сэкономить на натуральном мясе, птице, морепродуктах, грибах, что немаловажно для массового производства продуктов питания.
Е621 Глутамат натрия однозамещённый (MSG)
Содержится в чипсах, ресторанной пище, соусах для салатов и супах.
Исследование показало, что некоторые люди очень чувствительны к её употреблению в больших дозах. Реакцией может быть головная боль, тошнота, слабость, а также ощущение жжения в области шеи и в предплечьях.
Из более серьёзных реакций — нарушение сердечного ритма и затрудненное дыхание. Также является причиной астматических реакций.
Эти симптомы называют синдромом «китайского ресторана», так как глутамат натрия часто применяется в рецептах восточной кухни. "

ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ это - не надо. Это надо продавцу!
AlexKB
26.03.2012
Некоторые люди вообще могут умереть при единовременном употреблении ста килограммов огурцов. Запретим огурцы?
Aerober
26.03.2012
Дело личное как жить и от чего сдохнуть.
Я своё мнение по ТЕМЕ высказал ;)
вот популярно о глутамате натрия всё разжёвано - оказывается не так страшен чёрт как его малюют...http://www.popmech.ru/article/10751-veschestvo-s-umami/
irbis007
26.03.2012
усилители вкуса и ароматизаторы не пробовали добавлять ?
Где ж их взять-то :-)
в ООО "Спец-сервис"
Не удивили. Об этом говорят не один год. Лобби, лобби...
dadasasa
26.03.2012
Где говорят? ) Можно ссылок?
16ninelll
25.03.2012
Утка,уточка,УТИЩЕ...
mal4ik
25.03.2012
новость-фейк!!!
Да и фиг с ними, я даже не замечу их отсутствия.
flockator
25.03.2012
жалко лишь сортир.
ССыте на воробьёвке.
flockator
25.03.2012
там смущаюсь
Не нужно смущаться.Русская поговорка-ссать и родить - нельзя погодить.
PaEtka
25.03.2012
Аааа,падсталом ))))))))))))))
у если по большому припрёт - типа и погодить можно?;)
Это насколько выдержки хватит.
Shedon
25.03.2012
сколько можно уже всякого бреда в новости постить, вроде и не первое апреля
Hurricane
25.03.2012
не трожьте Мак Дак!!!
d-denver
25.03.2012
Сегодня был в кафе Абу-Даби на Алексеевской, там четыре вид шаурмы, готовят при тебе+ есть шашлык и все такое+ есть доставка от 500р. Для меня проблема поесть Шаурму на дому решена... Все вкусно, цена с курицей 99 руб, из свинины 105 руб.
mozg
25.03.2012
А шаурма на что похожа? На ту что у чурочек в палатках? И как по размеру?
Меньше чем на средном) На вкус вроде ничё так, лучше чем из палатки, но наверное до средного не дотягивает)
dadasasa
26.03.2012
Как раз тема на жалобке про абудаби
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=2110557&topic_id=45970099
Да хрен с ним с МакДональдсом, лишь бы шаурму на Средном не закрыли!
+мильён
$hem
26.03.2012
+100500
слава тебе яйца!
*двуперстно перекрестился"
хотя пожиратели говна найдут его в другом месте...
nikpav
25.03.2012
я тоже против Макдоналдсов, но в первую очередб надо закрыть киоски, шалаши в парках с шаурмой, шашлыками-где понятно всем, что медсправки просто куплены, где антисанитария - нет туалетов, нет возможности помыть руки, и непонятно из какого мяса все это готовится, заодно и алкоголь исчезнет из парков в большей степени.
Н111
25.03.2012
один минус в их закрытии ... это буде отсутствие чистого,теплого и бесплатного туалета на пл. Горького))) ...
slavirina
25.03.2012
а рабочих мест не жаль?
flockator
25.03.2012
народ не жаль ? Кажись с 89г они там, сколько на них как на иглу подсело.
AlexKB
26.03.2012
Чего вы как на мак наезжаете? Я как приезжий обеими руками за них. Вот приехал я из Сочи на поезде утром рано. Автобус до моего райцентра еще через 2 часа. Где еще перекусить после поезда? В вокзальном буфете что ли? Или пирожок с котятами у бабки покупать?! :-\ Макдональдс - это стабильное качество по приемлемым ценам. Пусть еда вредная у них - но она вредная при постоянном употреблении, зато безусловно безопасная и сытная при разовом или эпизодическом приеме. Всё остальное из горячего перекуса или дороже с непредсказуемым качеством (конкуренты мд по фастфуду), или дешевле (бабки с пирожками), но с качеством еще менее предсказуемым. А в поездке рисковать состоянием желудка ой как не хочется.
flockator
26.03.2012
Спору нет, на разовый перекус годится,взрослый с соблазном справится. Но я видел как приучили детей.
Школьный друг ходил туда сначала с папой-мамой по выходным, как стал взрослым "оттуда не вылазит".
В 33 года имеет кучу всяких отклонений... Всё хорошо в меру.
AlexKB
26.03.2012
Как приучили, так пусть и отучат.. почему из-за придурков должны страдать нормальные люди?
flockator
26.03.2012
в том то и дело ресторан считается детским, дабы привязать устраивают клоунаду и дарят игрушку.
AlexKB
26.03.2012
Ну так может быть логичнее запретить им детские акции устраивать?
+1. Изредка можно сходить.
Alex$
26.03.2012
с Вами...даже в Макдональдс )))
)
slavirina писал(а)
а рабочих мест не жаль? ...

студенты пусть идут на стройку подрабатывать. штука в день минимум. и на свежем воздухе.
а что они имеют в этом гадюшнике?
Школу жизни, каких мало
Гыгыгыгыгыы..... :-))))))_ _ _ __ _ До слёз.....
irbis007
26.03.2012
Исключение из правил писал(а)
Школу жизни, каких мало ...

как правильно лизнуть и нагнуться , чтоб стать менагером ???
Anney-m
26.03.2012
да вроде как раз наоборот это одно из мест, где можно чего-то добиться работая, а не лизая и нагибаясь.
Там, как раз нет. Молодые люди, попробовав там повкалывать в режиме non-стоп, понимают цену деньгам. Понимают, что надо идти и учиться, чтобы не остаться "подай-принеси".
Так во всяком случае знакомый мне подросток сказал.
Н111
25.03.2012
а там их так много? ...
когда закрывали в городе заводы ... вот это была проблема ...
slavirina
25.03.2012
а кому нужно сегодня то, что производили эти заводы?
что они умели?
что производили горьковские заводы???
ну блеать и вопрос...
вы из лесу вышли? )
slavirina
25.03.2012
я знаю, что они производили
поэтому мой вопрос риторический
практически вся наша промышленность была заточена на оборонку
Н111
25.03.2012
а теперь нет заводов ... одни РТЦ ... теперь вся страна торгует((( ...
slavirina
25.03.2012
плохо, конечно
но производить мирную продукцию для России оказалось сложнее
Н111
25.03.2012
её легче за бугром покупать((( ...
как это нет заводов?? а гидромаш на который я каждый день езжу работать это иллюзия?
Н111
25.03.2012
конечно ещё есть ... но сколько уже закрыли. ...
paanda
25.03.2012
Вы в Китае не были... Там вообще свободных мест нет, где бы что-нибудь не продавалось
Н111
25.03.2012
а что мне Китай? ...
irbis007
26.03.2012
там 1.5 млрд народу если чё при их маленькой площади
iren573
25.03.2012
А я за закрытие. Никогда не ела фаст-фуд и детей не водила, теперь с сокурсниками ходят туда. Пусть закрывают, здоровее будут.
slavirina
25.03.2012
воначто! стало быть, это Макдоналдс портит наших детей!
я туда зашёл как-то недавно. толпа у стойки. и вонища чем-то... так и не понял чем. то ли гавном то ли бутербродами этими ихними...
в общем я не понимаю, как там вообще можно принимать пищу. кто там у стойки-то толпится?
antidot
25.03.2012
Бенефактор писал(а)
я туда зашёл как-то недавно. толпа у стойки. и вонища чем-то... так и не понял чем. то ли гавном то ли бутербродами этими ихними... <br> в общем я не понимаю, как там вообще можно принимать пищу. кто там у стойки-то толпится? ...

Я бутеров не беру, я беру наггетсы и кофе.
нагетсы? это небольшие частички кур, умерших своей смертью года два-три назад?
кофе? эту коричневатую воду ты на зываешь кофе?

ты извращенец.
Я конечно не сторонник макдо, но про кофе вы зря.... Сразу видно не пробовали
PaEtka
25.03.2012
Я тоже за кофий!!!мне оченно нра и пирожок с вишней... ммм )))
*SINCLAIR* писал(а)
Я конечно не сторонник макдо, но про кофе вы зря.... Сразу видно не пробовали ...

я каждое утро варю кофе. у меня три джезвы, поскольку вкус зависит даже от джезвы, не говоря о сорте кофе. и вы мне будете рассказывать про пойло из сраного автомата?
вы в своём уме вообще? )
исключая таких ценителей как вы (коих один на несколько тысяч) в макдо очень достойный кофе...
так как я рассматриваю макдо как заведение для массового потребителя и сравнение де-факто вел с массовыми продуктами типа растворимого нескафе,якобс,etc из супермаркетов - в макдо кофе на порядок круче и вкуснее
*SINCLAIR* писал(а)
в макдо очень достойный кофе

Я надеюсь, что вы пошутили так неудачно. В противном случае, сударь, вы - ДУРАК.
хер когда с тобой соглашался, но за джезвы респект. все верно
Автомат на минуточку там стоит совсем не дешевый, в маккафе там 100% арабика, да и паулинг совсем не дешевый поставщик
BloodNick
25.03.2012
а вы параноик...
BloodNick писал(а)
а вы параноик... ...

а вы муданен.
Бенефактор писал(а)
- эту коричневатую воду ты на зываешь кофе? <br> <br> ты извращенец. ...

Кофе на минуточку - Паулинг. Или вам растворимая бурда подаваемая в большинстве кафе больше по вкусу
бурда? вы когда в следующий раз свои стопы направите в эмси дональдс, возьмите на несколько метров правее. кафешка называется фламбэ. пусть вам хотя бы там кофе сварят. и сравните с этим пойлом... потом будете говорить...
а растворимый я не пью кофе. ещё я не пью растворимый чай и не ем растворимое пюре. у меня желудка нет запасного.
А с чего вы взяли что вы один понимаете в кофе??? Вы бариста? Кофе сваренный в джезве можно запросто испортить, да, в маке не элитный кофе, но не пойло...
где я сказал, что один понимаю в кофе? процитируйте плз.
Ну судя по вашим же постам вы претендуете на звание знатока и любителя..

я каждое утро варю кофе. у меня три джезвы, поскольку вкус зависит даже от джезвы, не говоря о сорте кофе. и вы мне будете рассказывать про пойло из сраного автомата?

Но к вашему сведению, тот же эпрессо без автомата приготовить нельзя, а эспрессо является базой для приготовления большинства видов кофе..
Ну а вкус кофе из турки в первую очередь зависит не от турки, не от сорта кофе, а от степени обжарки и помола кофейных зерен и самое главное ВОДЫ.
я действительно варю кофе. и вкус зависит на самом деле и от джезвы и от сорта. а не только от воды...
но вы отклоняетесь. где я говорил, что я ОДИН понимаю в кофе? не мог я напечатать такую глупость. нас много. и мы не ходим за кофе в эм си дональдс )
то что вы не ходите в макдоналдс ваше право, но если вы туда не ходите, то откуда вы можете знать что там плохой кофе?Вкус кофе зависит в первую очередь от воды, спросите у любого бариста, если кофе смолоть "в пыль" а другой помол для варки в джезве не подходит, если он нормально обжарен, если вы не будете его кипятить и разольете в подогретую чашку, то большинство сортов кофе продающихся в наших магазинах вы не отличите друг от друга, т.к в чистом виде арабику или рабусту продают редко, т.к арабика более ароматна, но и более дорога, а рабуста отличается большим содержанием кофеина и как следствие более ярким и жестким вкусом, да и крема лучше если в кофейной смеси эти два сорта идут вместе.
а в маке кофе не плох, и если он сварен не в джезве, сие совсем не означает что он плохой. В джезве, хорошо варить кофе по-турецки,но не все любят данный вид кофе, а для большинства других видов кофе необходимо эспрессо, а сварить его в джезве нереально, т.к эспрессо можно приготовить только с помощью машины, т.к основа для данного напитка 7-9 граммов кофе заваренных 60 мл воды температурой 88-92 градуса под давлением 9 бар и без аппарата это сделать невозможно...
Посему, глупость утверждать, что кофе в маке это бурда... если вы любите кофе по-турецки, это не означает что другие виды кофе не имеют право называться кофе!
iren573
25.03.2012
Ваших, видимо, портит. Моих нет.
тоже против сей заведения.
Дача, свежий воздух, рыбка на углях, банька и т.д Вот она Русь Матушка!
antidot
25.03.2012
Бивень писал(а)
тоже против сей заведения. <br> Дача, свежий воздух, рыбка на углях, банька и т.д Вот она Русь Матушка! ...

В середине дня ты поедешь на дачу, в баньку ?
Порой рыбка из бургеров макдака будет качественнее рыбки купленной в магазине
dadasasa
26.03.2012
Точно, еду я значит на машине, захотел перекусить, но не готов много тратить время на еду.
И пофиг что мне надо быстро, иду на принцип - я тупо сворачиваю на дачу, делаю рыбу на углях, иду в баньку - и пусть весь мир подождет. Вот она Русь Матушка! Беспощадная и беспричинная.
в такой ситуации - бутылка кефира, пол-батона. абсолютно полезно да и поесть можно прямо в машине.
Vikingsam
25.03.2012
странное у вас понятие...а что 90% студентов курит это нормально? Не туда энергия правительства направлена...
slavirina
25.03.2012
из них 60 процентов - это девушки (
iren573
25.03.2012
А я не про всех говорю а про своих детей. И не про курево речь. Я хочу чтобы мои дети ели здоровую еду.
iren573 писал(а)
Я хочу чтобы мои дети ели здоровую еду. ...

Я тоже много чего хочу. Только один малеееееееееееееееееееееееенький вопросик - а где ее взять то, еду здоровую?
iren573
25.03.2012
Ну совсем здоровой сейчас нет, но это не оправдание фаст-фуду. По крайней мере, элементарные вещи может каждый человек делать, при желании, например, не покупать готовую еду в магазине или полуфабрикаты. А по-старинке, сходить на рыночек, купить по возможности, местные продукты и готовить самой. Конечно долго, конечно лень, а что делать?
Кхм, кхм. На нашем рынке продаются почти такие же продукты, как и в магазине. Мяско и фрукты-овощи точно такие же. Готовить мне не лень, но все покупное из одной раздавалки. Я не говорю про "готовое и полуфабрикаты", если чО.
iren573
25.03.2012
Так и я про вред фаст-фуда.
Раз в неделю, здоровому организму мало что вредно. Я вот сегодня себе позволила фаст-фуд.
Я не говорю, что это хорошо и правильно, но многим и от домашнего бутербродика может плохо стать, но это же не значит, что повсеместно надо запретить перекусы.
iren573
25.03.2012
Каждому свое. Я совсем не против ваших перекусов. Себе, к счастью, не могу позволить.
Так вот "каждому свое" и пытаются прикрыть))
Vikingsam
25.03.2012
а что нездорового в одном!!!!!!!гамбургере например? чем он ей повредит?Лишние калории наберет?так она от булки утром с колбасой то же самое возьмет.
А пиццу она есть? какая разница между пиццой и гамбургером?
iren573
25.03.2012
Добывайте инфу сами, я не справочник. Не равняйте людей по себе, не все едят колбасу и пиццу, ога.
Vikingsam
25.03.2012
я не равняю людей не по себе не по кому другому.Просто не понимаю те глупые мысли что люди высказывают...Есть гамбургер это плохо-пиццу хорошо!!!!
в том что американцы все таки жирные виноват на фаст фут а их образ жизни...
iren573
25.03.2012
Где я такое написала?
Vikingsam
25.03.2012
так я не про вас)Простите, не хочу обидеть... вообще рассуждаю.Мы с ребенком например очень любим раз или 2 раза в месяц ходить в Макдак. А если его закроют...только и останеться в Нижнем что Крейзи парк с ушатаными аттракционами, кино с групыми мультиками котоые через 2 дня забываються и....все!
iren573
25.03.2012
Нуууу во-первых, меня сложно обидеть. Знаете, в те далекие времена, когда Макдональдс пришел в Россию, точнее в Москву, открылась альтернативная сеть ( в Москве) сейчас даже и не вспомню название, с русской кухней. Макдональдс, нервно курил в сторонке. Прошло лет 5 максимум, не осталось ни одной кафешки. А вот Макдональдс остался, и на сколько я знаю их политику, входят они в любой город от 100 тыс., жителей. К чему я? Считаю, что это вопрос политический, нужен был здоровый генофонд правительству-выгнали бы давно. А так, бабки че.(
AlexKB
26.03.2012
iren573 писал(а)
когда Макдональдс пришел в Россию, точнее в Москву, открылась альтернативная сеть ( в Москве) сейчас даже и не вспомню название, с русской кухней. Макдональдс, нервно курил ...

Предположу, что было на самом деле. Цены у "альтернативной" были выше, качество играло в качели из-за жлобства наших менеджеров (любой наш продукт со временем становится хуже - закон россиянского рынка), продавцы хамили клиентам и так далее.. В макдак когда идешь, то знаешь, что с вероятностью 100% тебе не испортят настроение. А это важно!
iren573
26.03.2012
Не так. Начиная от цен и тд. Предположу, что макдаку не нравилось соседство и они решили этот вопрос, по-нашему, по-российски, империя все таки, есть с чего. Да и не проиграли. Это только мы просераем свои страну за 30 серебрянников.
AlexKB
26.03.2012
iren573 писал(а)
Не так. Начиная от цен и тд.

То есть, вы хотите сказать, что в центре города существует другой способ быстро поесть мясного горячего той же калорийности за те же деньги?
iren573
26.03.2012
Где, в Москве? Естественно. Мясного горячего это вы загнули.
AlexKB
26.03.2012
Бигмак это мясное и горячее
iren573
26.03.2012
Ааа.... буду знать.
Для меня горячее всю жизнь было другое.
есть еще масса театров )))))))))
Anney-m
26.03.2012
Может тогда уж проще их из универа встречать и домой отвозить?
Имхо, студенчество - такой возраст, когда людям вполне уже можно доверить самим принимать решения. По поводу питания в том числе:)
iren573
26.03.2012
Вполне согласна- взрослые люди, контролировать не буду но мнение не изменю, вовсе не потому, что недоверяю.
а вы думаете что если мак закроют ваши дети резко станут здоровее? ?? Вам кажется что шаурама в палатке лучше?
iren573
26.03.2012
Для тех, кто не читает все посты: мои дети не едят фаст-фуд. Нет, я так не думаю, я думаю что другие не подсядут.
Для тех кто считает что еда приготовленная дома априори лучше - спешу вас разочаровать, если вы не живете натуральным хозяйством расположенным как минимум километрах в трехста от любого населенного пункта, то не тешьте себя надеждой, что готовите исключительно полезную пищу....
iren573
26.03.2012
Предлагаю еще раз перечитать мои посты.
alfars
25.03.2012
пох, забелавки вредного питания
я туда не хожу
Какая же это забегаловка.Это ресторан!!
alfars
25.03.2012
но все равно вредного питания :)
Oleg1976
25.03.2012
Давно пора закрыть.
antidot
25.03.2012
Oleg1976 писал(а)
Давно пора закрыть. ...

Ты получил классическое советское образование. Так ответь на вопрос : "Зачем надо закрыть Макдаки" ?
Oleg1976
26.03.2012
Обратите внимание на безопасность продуктов и ... ответ придет сам собой.
AlexKB
26.03.2012
В макдаке безопасные продукты. Опасности в них столько же, сколько в бутерброде с колбасой. Мы же не питаемся бутербродами с колбасой, но перекусить иногда, при невозможности поесть нормально - можно. Для этого и существует фастфуд вообще, и макдональдс в частности.
Vikingsam
25.03.2012
пивнушки и забегаловки во дворах закрывать не надо?что плохого что мы раз или два в месяц в ребенком ходим в Макдак?
Oleg1976
26.03.2012
А можете ходить заниматься спортом. А не накачивать ребенка антибиотиками и всякой другой байдой, в которой нет ничего неатурального
Vikingsam
26.03.2012
так ребенок ходит в секции, на танцы...В выходной именно хочеться куда нибудь где можно нормально посидеть и пообщаться.
Правильное решение!
П**дешь.Проверил в англоязычном гугле, ничего подобно не нашел
antidot
25.03.2012
Дядя Сталин писал(а)
П**дешь.Проверил в англоязычном гугле, ничего подобно не нашел ...

Что и логично,"белоленточники", как правило, лжецы и провокаторы.
Arion
25.03.2012
была тема не менее полугода назад. автор темы ссылался на инсайдерскую инфу насчет того что Маки и Колы будут валить из России,но не из-за прихотей Роспотребнадзора,а потому что пиздец экономике и стране.
журналистское расследование Ваш святой долг. потом по этим мотивам может быть даже кино снимут...
dadasasa
26.03.2012
Какой писец стране, если очереди в маках все больше )
dachnik8
25.03.2012
Интересная инфа.
Особенно понравилось про уличные ларьки и не слова про суши- бары, где торгуют рыбой и морепродуктами, которые, ввиду отсутствия зачастую термической обработки продуктов, могут нанести еще больший вред и "непоправимый ущерб здоровью россиян" (с). А открывается их тьма по всем районам. Только сегодня видел в Ц.Сормово новую "Якиторию" на месте "Развилки".
Что то кажется мне, что не все так чисто...
+много, ещё разобраться надо чего больше - Макдаков или Японских фастфудов?
memo
25.03.2012
интересно, кто запустил провокацию. похоже на атаку со стороны конкурентов
www.mcdonalds.se/se.html


Нихрена подобного.Швейцарский макдак как работал, так и работает.Шведы бы со смеху упали услышав эту новость.
mogul82
25.03.2012
Я туда не пойду даже если мне будут платить, а не я им. Туже хрень можно дома приготовить.
Если готовить самому то будет дороже, и вкус будет другой. Дааа...не пойдете, когда с голода будете умирать вы и не такое съедите.
А вы Швецию со Швейцарией не путаете? :)
Убрали из меню чикен эмменталь - закрыть!
Florencia
25.03.2012
осспидя...откат они просят а не о здоровье рассиян заботятся
рекет и вымогательство приобрели в РФ государственный масштаб на законодательном уровне

ПС: Ни разу не слышала чтобы в макдаке кто-то травился
Мою подругу помню оттуда уволили когда клиент пожаловался что в ее еде есть волос
Dr.Qy
25.03.2012
А подруга была лысая......:)
может волос кудрявый был ;)
eremyk
26.03.2012
В новостях было. Кусок пластика был в их "еде". Так они же в России ведут бизнес. Мало того, что не извинились, так еще и отрицали до последнего, а потом цену бургера вернули))) В Омерике их бы так засудили, что мама не горюй, а у нас все можно.
Dr. Uk
25.03.2012
какая глупость что на ГФ есть ты
vladmir
25.03.2012
На месте макдачечных откроют книжные с туалетами по вайфаю.
mersy
25.03.2012
А Мегу в Нижнем тоже дали построить, а потом закрыли по пожарным каким то причинам, потом дали взятку и заработала МЕГА, также и макдональдс сейчас не хотят давать, прижали чуть позже разрешат. У нас в России за взятки можно наркотой в торговых центрах торговать...На самом деле сколько моих знакомых от наркоты и алкоголя умерло до 30 лет не дожив. Детей лечить негде, все врачи в платных клиниках, в школу не попадешь без взятки, в институт тоже самое, дорог нет, кормят народ всяким говном, бензин в нефтедобывающей стране стоит дороже чем в потребляющей. А видите ли макдональдс им помешал зайдите в любой гипермаркет там столько отравы вывезете. А так все хорошо.
slavirina
25.03.2012
не блажите)))
An25
25.03.2012
Да все он правильно написал. Что не так-то?
slavirina
25.03.2012
как сказала мне недавно директор детской школы искусств, важны не только факты, но и интонация ))
eremyk
26.03.2012
в институт не можете поступить без взятки? оО это надо на 2 все ЕГЭ сдать.
даже с тройками сейчас берут на бесплатное. Народу нет.
Утка.
slavirina
25.03.2012
Первоапрельская?
Медицинская :-)
enjoi
25.03.2012
заипали размещать всякий бред. ФЕЙК ! ни одной ссылки на достоверный источник
RolSt
25.03.2012
Просто американцы тупые, а русские - умные. Умнее всего мира.
stolar)
25.03.2012
В Макдональдсе два плюса - детские комнаты и бесплатные туалеты. Жрачка так отвратная.
Ra$ty
25.03.2012
Руки прочь от шаурмы на средном!
Особо порадовало "...Редкий счастливчик не пробовал на вкус фастфуд..."
mapashka
25.03.2012
Да, жалко.
Бесплатный туалет отменяют :(
jen_ka
25.03.2012
ругают все макдак. вот сколько раз там ела, ни разу никакого расстройства желудка или кишечника не было, ниче не беспокоило. а после мира пиццы не раз с горшка не слазила. теперь вместо шаурмы пельмени в ларьках продовать что ли будут?
я тоже к вам...
можно инода себя побаловать и такой едой.унас в соседнем доме.нам иногда нравится.а дочке игрушки покупаю...ез еды.очень довольна.вчера за 49р барби купили там...
чистенько вседа.люди в инете сидят,кое пьют,зимой время убивают,в комфорте...ждут а не морозятся..и т.д вот может ларьки рязые и надо убрать...кстати вчера тоже видела очередь чел.30 за шаурмой на сенной...вот так вот
Anney-m
26.03.2012
+1. там в отличии от всяческих чисто наших забегаловок хотя бы какие-то стандарты качества и санитарии соблюдают.
Не верю! (с)
Не надо никаких проверок и заключений. Просто закрыть надо и взыскать несколько миллиардов штрафа с макдака за уничтожение здоровья и генофонда нации
уж не в вашу ли пользу, как источника генофонда?
в мою
эк вас батенька торкнуло))) грибочки на завтрак не употребляли?))
ЛСА77
25.03.2012
Давно пора закрыть,действительно жиреешь с фаст фуда.На хуй американскую жратву,даёшь бесплатные умывальники и туалеты))))
Anney-m
26.03.2012
Жиреют не с фастфуда а с обжорства и отсутствия физических нагрузок.
ЛСА77
26.03.2012
А мы не знали))),этож как надо заниматься, чтоб переработать один Макдонольдский обед???
Anney-m
26.03.2012
Думаю не больше, чем чтобы переработать один из традиционных русских обедов в стиле: щи понаваристей с хлебом, зажареная в маслице котлетка с макаронами и чаёк с печеньками.
И, кстати, нет в маке ничего сверхъестественного. Булочки, котлетки, жареная картошечка, огурчики, зелень.. Что из этого вы не едите дома? Лично я из всего списка только котлеты не ем, но в макдаке могу себе позволить, потому что они там не жирные.
УРААААА!!!! СЛАВА РАЗУМУ!!!! :-)))))
Hrukyn
26.03.2012
Мля... где стол? У меня пузырь холодный есть. Куда приезжать?
SteelRAT
26.03.2012
Ешьте это сами.
+100!
Какая тупая утка.Особенно хуйня про "богатую русскую кухню".Если она так богата,где предприниматели,конкурирующие с Макдоналдсом?
для первоапрельских шуток время ещё не наступило.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
где предприниматели,конкурирующие с Макдоналдсом?

Шаурма на Средном :-)))
А макдак - бюджетная рыгаловка. Сродни рюмочной. Тока водки не наливают...
BloodNick
25.03.2012
ахахаахахахах бюджетная рыгаловка!?
а шаурма на средном что? ахереть какое место цивильное что ли?

луше буду жрать пендоскую еду, чем собачатину у подозрительных личностей!!!
А пендосы подозрений не вызывают? ;-)) Гыыыгыг.... шыло на мыло...
Baksss
25.03.2012
Да, проезжал недавно тут мимо этот бомжатской трапезнеческой
"Шаурма на УГЛЯХ" млять...
Оно ?
Он, рассадник! :-))
Baksss
26.03.2012
И очередь стоит...пипец
eremyk
26.03.2012
Еда стоит денег, макдаковское говно всегда будет дешевле. Если государству не пох еще окончательно на население, то давно надо закрыть этот "ресторан", по документам являющийся обычным продуктовым магазином )))
AlexKB
26.03.2012
Макдональдс - это не ресторан с точки зрения российского общепита, а закусочная. И у них тоже есть своя ниша. Эти "бигмачная". Наравне с "пирожковыми" и "пельменными".. :)
nataniel
25.03.2012
Очередной фейк, не?

Но ежели правда, то жалко: иногда же хочется засунуть в рот вкусную дрянь.
Лучше бы закрыли побыстрее эту рыгаловку. Фи. Жаль, что это фейк.
ДАВНО ПОРА ВСЕ ЗАКРЫТЬ!!!!
Baksss
25.03.2012
Ну что ж. Сразу станет понятным чьи, так сказать "сети общественного питания", лоббируются в Кремле. Че там ? Стардогс? Крошка-картошка?
Кто там вылезет то ВНЕЗАПНО!?
Млять, как наша страна предсказуема...
не верю я в это! да и жалко будет - кофе там нормальный, иногда и потным бутербродом хочется отравиться! Роспотребнадзор думает о здоровье россиян)) хаа...лучше бы подумали сколько алкоголиков в стране и наркоманов
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!это жестоко.как мы без макдака?все последние 9 месяцев буду объедаться только там)))))
slavirina
25.03.2012
берегите себя!
Offline
25.03.2012
Аллилуйя!
Лучше бы пивнушки позакрывали все, которые на каждом углу. И на качество товаров в магазинах внимание обратили, да на торговлю спиртным и табаком детям.

За здоровье россиян они переживают,макдаки закрывая. Смех.
smart-s
25.03.2012
Да хер они это го++о закроют
Hogan
25.03.2012
Да пусь закрывают... Зато "Шаурме" всем нормам отвечает...)))
Ser-volk
25.03.2012
бесплатный интернет кончится :)
а так всеми руками за, конечно посмотрим что там будет вместо этого, всяко какой нить другой фастфуд появится, иначе смысл какой закрывать. А про все нарушения и т.п. просто не поделили с кем то что-то
это невозможно)))
по теме
не верю
макдак яд конечно
но как один раз в месяц в командировке перехватить + туалет норм
Rute
25.03.2012
Ура)Ненавижу макдональдс и фастфуд)На вкус как картон))Очень рада что эту клоаку закрывают)
bahmet
26.03.2012
А было распоряжение мэра, что любое общественное заведение-является общественным туалетом. Типо когда гуляешь на Покре можешь зайти в любое кафе исключительно в туалет и тебе не имееют право отказать) Это типо он решил так проблему нехватки толчков. А Макдак-это зло. Хорошо что их закрывают!
Anney-m
26.03.2012
Так сильно мучались от того что он существует? Вас насильно заставляли там питаться?:)
paleex
25.03.2012
1 апреля через неделю вроде токо
Утка...
Не сторонник фаст-фуда, но у Мака много плюсов:
1) Жесткий контроль санитарных норм. Отравиться там, действительно, невозможно. Знакомая, работавщая там в студенчестве, рассказывала, как их заставляли выкидывать любой бутерброд, завернутый в три слоя бумаги, если он случайно упал на пол.
2) Приемлемые цены. Особенно актуально при командировках в Москву. Где еще в столице поешь за 300 руб?
3) Бесплатные чистые туалеты.
4) Там не курят!
5) Вкус у Биг Тейсти и кофе очень даже вполне! :)
Кстати, МакДональдс в Америке на порядок хуже чем в России: грязно, невкусно и клиенты только негры и латинос...
Угу. И крысы в салатах, а так же и по ресторанам бегают.
irbis007
26.03.2012
пусть весь этот недобистро позакрывают, лучше сеть нормальных столовок-пельменных открыли бы
mmartin
26.03.2012
взятки чтоль не хотят платить?
+1
Надеюсь, что у нашей власти силенок для этого не хватит.
Достойной замены данной сети в нашей стране НЕТ!
steamerr
26.03.2012
дьявол, так и сдохну не попробовав...
kokon
26.03.2012
Думаю, если это не фейк, то перестраховка, на счет вступления РФ в ВТО. Т.е. нефтевладельцы, видимо еще и таким образом, решили на Всемирную Торговую Организацию надавить. Типа, если не примите, мы не только макдональдс из страны выгоним.
Nemir
26.03.2012
Первое апреля вроде ещё не наступило? :D Харош уже постить всякое гавно с говносайтов
Давно пора !
Возобновить торговлю пирожками с ливером ( в 1966 году 1пирог - 4 коп) основной контингент потребителей - студенты !
Для гурманов - пирожки с рисом и небольшим вложением мяса ( 66 - 9 коп ) !
И с пивом надо порядок навести - 1 район города - один пивной ларек с мечеными поллитровыми банками вместо кружек !
Обнаглели ! Бесплатный евротуалет на каждом шагу !
Во все времена на святая Руси
Во власти сидели одни пороси
Подтвержденье тому исключенье из правил
Когда Петр первый Родиной правил …
Едва взгромоздятся они на престол
Как с грохотом ставят ноги на стол…
Осанну поют им в мундирах и рясах
Блюда подают из кровавого мяса
Под нос матерится веками народ
Осиновый кол бы вождям этим в рот
Оле- Оле-Оле- Оле
Россия вперед !
FreeCat
26.03.2012
Судя по тому что даже на РБК не написали про это - взято из О-О-О-ОЧЕНЬ жОлтого источника "новость"))).
falkorr
26.03.2012
Источник: fognews.ru

вы все - идиоты =)
SOVLA
26.03.2012
и правильно...мы всегда найдем че сожрать и без макфака )
пс: шаурмячные тоже все закрыть, или пусть на руссские пирожки переквалифицируются...
Anney-m
26.03.2012
Чем пирожки полезнее бургеров?))
SOVLA
26.03.2012
тем что это свое, родное )

пс: пофиг на всякие пирожковые, шаурмячные и макдаки, в них питаюсь раз в год и то с большим нежеланием и полезности от всего этого никакой-один вред...дома надо есть ))
давно пора закрыть
затем продолжить с суши-барами
AlexKB
26.03.2012
Продолжайте идею дальше. Закрыть вообще всё, и всех. И кормить экологически чистой и здоровой баландой из брюквы..
рюмочные оставить
интересно. закроют все фастфуды или тока макдак ?)))
их ведь туева хуча ))

а картошка самая вкусна была именно в макдаке остальное УГ как ни крути
alex3010
26.03.2012
скорее всего маленький откат предложили:-) решили их припугнуть и показать кто в доме хозяин:-) у нас онищенко единолично решает что россиянам вредно что полезно:-) боржом, грузинские вина, украинские сыры, белорусские молочные продукты, прибалтийские шпроты, американские окорочка:-) кто следующий? :-). Макдоналдс...надо что то выторговать у американцев:-)
Ru!
26.03.2012
Это утка.
Kisik@
26.03.2012
И слава Богу! Давно пора закрыть эту забегаловку. У молодежи жопы шире банного таза, ржут там целыми днями.
Только сомневаюсь я, что так будет... Болтовня, как обычно, скорей всего...
Anney-m
26.03.2012
Ну вот именно макдак прям и виноват в толстых жопах))) Молодёжи просто в принципе жрать меньше надо, а спортом заниматься больше.
DiZ Sl
26.03.2012
Похоже, что на лапу кому-то не дали. Если уж говорить о вредной пище, то тогда как раз всю нашу национальную кухню закрывать надо. А за одним еще и хлеб продавать запретить. Интересно, где сейчас вообще полезная, ну или хотя бы не вредная пища продается?
Old voron
26.03.2012
Да не закроют ничего, просто намекают что пора на лапу дать, видимо давно эту сеть не доили.
Да и послушаешь вас, все туда поссать ходят, а у касс всегда очереди, видимо как поссыте за фри идете.
+1
Avis
26.03.2012
Old voron писал(а)
послушаешь вас, все туда поссать ходят, а у касс всегда очереди, видимо как поссыте за фри идете. ...

Может, туда ходят те, у кого запор?

NB/ни в туалет, ни поесть туда не хожу; пофиг на "макдак".
согласна, прошлись бы по хачевским кафешкам лучше...
YLL
26.03.2012
по фигу..
пофиг
но не думаю что россияне станут здоровее в следствии закрытия
Наконец то! особенно шаурму, а вот МакДак немного жаль, картошку фри и Цезарь ролл((
pl@nk@
26.03.2012
наконец-то!!! америкосы итак уже давно жиром заплыли, сами-то переходят на натурпродукт, а Россию всю засрали эти фастфуды... жаль, конечно, признаюсь и сама непрочь редкий раз перекусить в маке, терзая себя тем, что наношу непоправимый вред организму, пережевывая очередную палочку картошечки, смоченную в сырном соусе... вкусно, блеать... но вредно!!! но лучше их все же закрыть, ведь соблазн всегда есть сожрать эту дрянь, особенно у детишек... как не зайдешь - народы непродышать... а у кого не спроси - "макдак? не, не слышал!!!"... врунишки...
Rnj-nj
26.03.2012
Зачем постить новости fognews? Все взяли и поверили :-)))))))
Ну хоть одна хорошая новость в последнее время.
Да пошли на х.. эти все американские макдаки. Надеюсь, туда же пойдут все шаурмы, шашлычницы и подобная пое...нь.
Не ел, не ем и не собирался есть это американское говно.
"Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором" - даже по аббревиатурам их названий видно, что ничего путного из их "деятельности" не выйдет. Кроме Макдака нет в России такой широкой сети питания с четкими корпоративными и производственными стандартами. Пусть сначала сделают отечественную здоровую сеть питания а потом рушат чужое.
swall0w
26.03.2012
понятно... кто-то решил подняться на фаст-фуде.
НА-КО-НЕЦ-ТО!!!!
Ура! Мои молитвы услышаны.
Наконец-то эти г..юшники закроют. А студенты пусть уроки учат, а не по макдакам сидят.
Да не закроют никогда МакДаки ей Богу.
С санитарными нормами все в порядке, только что сменилось руководство в Пиндостане (хотя для России матушки это роли не сыграет).

И про то, что МакдО "реальная школа жизни" для студентов - это так. Прививаются коммуникативные навыки, учат людей работать в коллективе нацеленным и работающим над одной задачей))

Так как являюсь работником этой "богомерзкой" (как многие тут говорят) забегаловки могу сразу сказать да не закроют нас)) Слишком большое бабло мы приносим государству)))
С каких это пор бесплатные сортиры стали "школой жизни"? Не смешите меня. Только в вашей тупой рекламе все "улыбаются и машут" с полудебильными ухмылками на роже.
Catster
26.03.2012
ты в бесплатном сортире работал в студенчестве?
пиздеть не мешки ворочать
Поддерживаю))))
ура, наконец-то дядя Гена дельное что предложил... пущай пендосы сами своё говно гмошное жрут и жиреют, жрут и жиреют,а на Горького табличку повесим в черной рамке здеся размещалсо пендосовский говномаркет... и еще одну синей крсакой по фасаду... туалет работает...бугага
А че не слабо сходить на эксурсию в Мак где можно почитать и состав котлет и всего прочего))))

Тогда сами увидете что во многих забегаловках как раз гамно подают в отличие от Мака)))
ЛСА77
26.03.2012
Т.е. если написать состав дерьма, что туда входит, то это уже не дерьмо???))
42
26.03.2012
То то они новую точку открывать собрались на Мещерке, к закрытию наверное. Новость лажа.
Brabr
26.03.2012
Вчера на Автозаводе чуть не на улицу очередь была.. впрок наверное тарится народ..
alex3010
26.03.2012
власть задумалась о здоровье нации. Надо пенсионный возраст поднимать. Нужны здоровые работящие пенсионеры! Даешь бой фастфуду!
Lesniola
26.03.2012
Мне параллельно это заведение, прохожу мимо!
spag10
26.03.2012
В яндексе по данной новости только fognews, ещё какой-то шляпный сайт и нн.ру. Похоже на пиздёж.
Sober
26.03.2012
И правда, какая глупость написана. У нас скорее водку запретят, чем макдональдс закроют....
HOLMS
26.03.2012
Мак Дак- оплот оранжевой революции. Они все там в оранжевых париках. Сделаем отворот-поворот Госдепу США:))
Catster
26.03.2012
не волнуйтесь, не закроют
когда у нас в России чего хорошего происходило?
Полностью за. Закрыть к чертям. На Московском например рядом в Республике - есть Еда. И туалет там тоже. На Горького - рядом Покровка - куча ресторанов и кафешек.
Chad
26.03.2012
ощущение что макдак один только кто готовит быструю еду... кроме мака мелких полно, на которое всем нас..рать

Закрытию также подлежат все уличные ларьки, торгующие шаурмой, блинчиками с начинкой и птицей-гриль.
Вот закрытие шаурмы на средном Нижний не простит)))
неужели? сделают хоть что-то стоящее за последние 10 лет....
Hillerien
26.03.2012
если только эта новость - не очередной iфейк ::-)
Rnj-nj
26.03.2012
Вы зайдите на сайт fognews. Он весь из подобных фейков состоит :-)
Hillerien
26.03.2012
Весьма "аффтаритетный" сайт :-))
Romis74
26.03.2012
Вот и славно!
klim
26.03.2012
руки прочь от макдональдса!
макдональдс самая большая сеть бесплатных туалетов в мире!
только не в канавино! там туалет хороший
Ioanna
26.03.2012
Похоже, McDonald’s обслуживается в том же РА, что и Facebook, и обслуживает это РА под копирку :)))
HardRock
26.03.2012
Лучше бы шаурмянов проверяли и закрывали.
flockator
26.03.2012
Нижний захлестнет волна самоубийств, не иначе.
))) давно пора закрыть этот гадюшник и рассадник нечисти, сколько можно себя уже травить пластмассовой едой?! а также прикрыть все уличные пирожково-шаурмячные
flockator
26.03.2012
... и настал великий голод в городе том :(
народ жрёт и радуется. глупый народ.
Вод ведь... Блин, а мне так нравится там кушать...
TLH
26.03.2012
Зашли бы сначала на сайт РИА FogNews, распространившего "новость", прежде чем это серьезно обсуждать. fognews.ru/
Priestnn
26.03.2012
Это fognews, поздравляю вас. Не останавливайтесь на достигнутом, отличная, а главное - правдивая аналитика есть еще и у smixer.
chehlov
26.03.2012
Всех с 1 апреля, к сожалению.
Alienora
26.03.2012
Смех смехом, но закрытие таких точек быстрого питания приведет к скачку цен на подобную продукцию.
Правда сама я МакДак не жалую.

Забавно что новость вбрасыватся через блоги. Указанная ссылка на источник - дохлая.
Нормально так пинка отвесили, мне строго пофиг на них. Я за полноценное питание.
gurvinec
26.03.2012
лучше бы Минздравсоцразвития сам закрылся со своей советской медициной
а в проамериканском кафе хотябы чисто и культурно слюдми обращаются
а вред он весьма относителен часто то туда не походишь с их ценами
ИМХО недвижку классную отжать хотят, вот и закрывают
Стил
26.03.2012
вот это больше ближе к реальности
+1
Закроют - будет хорошо!
metoflex
26.03.2012
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ПОВОД ДЛЯ МИТИНГА!!111
а то и для повышения спроса на вилы))
вспомнилась серия сауспарка про закрытие KFC.
Я тут смотрю собрались одни гурманы и любители здорового питания. Ды ну???
А вот готов поспорить, что большая часть присутствующих жрет дома маянезик родимый ложками, а также окорочка с кетчупом и не брезгует покупать приправки магги и чаек попивает из пакетиков. Ах да, найдите на Покре место где можно нормально поесть, что называется "от пуза" за 150 рублев. Не жиденькие помои под видом постного супчика и огромной тарелки с кучкой наблеваной сметаны с хреном на куске размороженого палтуса (ой забыл енто же дорада под "польским" соусом), а вполне съедобной пищи?
Все вредно, главное не злоупотреблять количеством.
slavirina
26.03.2012
железно!
Anton345
26.03.2012
епт.... весь аппетит испортили, тока хотел в макдак на обед поехать
можно посмотреть шире
эта сеть быстрого питания никогда не работала в стране, где велись боевые действия с участием НАТО и США
собственники обладают информацией о БП, закрывают бизнес. А то, как в прессе подается это неважно.
лучше б делом каким нужным занимались
Маки не самые грязные заведения в НиНо, построже бы лучше с произволом еды в парках(Сормовском,например), вот там ужас какой-то. Скоро лето, вот и займитесь! А там посмотрите как с Маками быть.
И вообще,народ должен учиться отвечать за всё своим разумом! Уж если я не хочу есть фастфуд(а особенно непонятные шашлыки-пирожки и пр.на улицах) так и не ем.
Маков в городе раз-два и обчёлся, а вот на улицах- мрак!!!
И Мир Пиццы тоже закрывайте - наблюдала их забегаловку в разных местах,как они и чем и куда кладут еду.Ужас!!!Национальная еда,блин..
и таких примеров - вагон! Суши-бары всякие,особенно с доставками и пр.пр.пр
Что и как они там соблюдают...
Политика что ль какая с США? нечего роспотребнадзором прикрываться..типа для людей..аха!
блин...понимаю.что вредно,но ребёнок любит Макдональдс,жалко будет конечно(
POM@H
26.03.2012
пофиг
andre_vis
26.03.2012
может конечно и не стоит с доверием относиться к FogNews, но с полной уверенностью сказать, что новость про закрытие макдаков- лажа тоже нельзя. Вот например еще одна новость fognews.ru/policejskoe-gosudarstvo-palchiki-otkatayut-vsem.html Надо сказать, что при смене паспорта неделю назад, пальчики мне таки откатали
похер, не жру его
slavirina писал(а)
какая глупость (

Не проверять источник новости fognews.ru/v-rossii-zakryvayut-mcdonalds.html
slavirina
26.03.2012
это вы мне?
я как раз заинтересовалась этим фейком и направила запрос в Минздравсоцразвития РФ
в Роспотребнадзоре РФ уже сообщили, что ничего не знают об этом
и, простите, как касается меня появление этой новости на форуме?
Ну наконец-то...
RadioHAM
26.03.2012
www.kp.ru/daily/25856.5/2825117/

McDonald’s в Нижнем закроют? Комментарии: 0
Эту новость прокомментировали "Комсомолке" в самой сети фастфуда и в Роспотребнадзоре


«Через год в России сеть Макдоналдс перестанет существовать. Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов Макдоналдс и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд».

Такая новость появилась в Интернете сегодня утром. В Нижнем Новгороде, где точек американского общепита уже пять, это сообщение вызвало массу негодования. Людей, привыкших перекусывать гамбургерами и картошкой фри, оказалось немало. Мы решили выяснить, откуда растут ноги у этого слуха.
Прежде всего, оговоримся, что новость эта появилась на сайте fognews.ru – ресурсе, который создается из вымышленных новостей. Ни на сайте сети Макдоналдс, ни на сайте Роспотребнадзора ничего о закрытии точек быстрого питания не было.
- Что вы, это же «утка»! Как можно воспринимать новости, опубликованные на это сайте всерьез!? – засмеялась сотрудница отдела по связям с общественностью представительства Макдоналдс в России. – Сеть Макдоналдс в России не закрывается. Все хорошо. У нас в планах открытие 40 новых ресторанов в России. Сейчас их более 300. Мы обслуживаем ежедневно около миллиона посетителей. Ничего закрываться не собирается!
Да и в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области также ничего не знают о закрытии американского фастфуда. Более того, его считают более-менее благополучным по сравнению с другими точками быстрого питания.
- Единичные жалобы на Макдоналдс периодически встречаются: в прошлом году их было две, - рассказала «КП»-НН» начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова. – В одном случае жаловались на то, что сотрудники фастфуда работали без перчаток при формировании заказа, а во втором случае жаловались, что попал кусочек перчатки в еду. Из полутора тысяч жалоб – две на Макдоналдс. Это мизерная цифра!

Если уж говорить о фаст фуде… Меня больше беспокоят киоски и тонары с шаурмой и другими продуктами, открытые шашлычные и прочие заведения – там нарушений намного больше. Макдоналдс же не позволяет себе установить предприятие без центрального водоснабжения и канализации. Там обязательно есть горячая и холодная вода, холодильники, чем чаще всего не могут похвастаться маленькие киоски.
Напомним, что главное требование, которое обязаны соблюдать в фастфуде: не должно быть прямого контакта рук с пищей, то есть шаурму или пирожок должны заворачивать в перчатках или с помощью специальных предметов (ложки, лопатки, вилочки, целлофановый пакет). Раньше было правило, что один человек не может принимать деньги и готовить еду. Сейчас оно не действует.
blizzard
26.03.2012
Единственный ваш комментарий вас как эээ... сколько-нибудь здравомыслящего человека не характеризует.
slavirina
26.03.2012
очевидно, вы правы
вот услышала про свадьбу Пугачевой с Галкиным - не поверила
а вот это прочла - и хоть была уверена, что это первоапрельская шутка, запрос в Минздравсоцразвития все же направила
ну, пусть и там посмеются
Нееееееееееееееееееееееееееееееет... Ну что за фигня, блин? За чтооооооооооооооооо? ((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2