--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород - Инструкция по применению.

О городе (основной)
195
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВЕСЫ
07.06.2006
Решил я сделать вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка... Думал приду в ЗАГС и там за 10 минут его нарисуют... Не тут-то было! Это раньше всё так просто было, а сейчас нужно идти в паспортный стол и принести с собой кучу документов и справок.
1. Свидетельство о рождении ребёнка.
2. Копию Свидетельства о рождении.
3. Мой паспорт
4. Копию моего паспорта
5. Паспорт жены
6. Копию паспорта жены
7. Копия лицевого счёта
8. Справка о моей прописке до 06 февраля 1992 года
9. Справка о прописке жены до 06 февраля 1992 года (И не важно, если ты жил в другом городе!)

Приём и выдача документов - 1 день в неделю.

P.S. Если вы решили поехать с ребёнком, например в Крым, без загран-паспорта, советую позаботиться о вкладыше заранее!
ну что тут сказать ебливая у нас страна,
ебливая и неуютная до боли в мозге.
родился в россии и должен кому то что то доказывать, канечно веть если сделать по людски негде и развернуться чиновникам будет...
все эти справки они могут навести сами по своим каналам, но так же не интересно пусть народ поебется.


тему нада было назвать:
"Россия инструкция по применению"
ВЕСЫ
07.06.2006
У них, действительно, все документы есть в архивах...
даже не в этом дело, это открытая информация которую может получить про вас практически любой. Конечно вместо того чтобы писать запрос из 3х букв надо с умным ибальником посылать бегать людей собирать эти справки.
совок и есть совок....
ничего в россии не меняется.
Ustrica
07.06.2006
ВЕСЫ писал(а)
P.S. Если вы решили поехать с ребёнком, например в Крым, без загран-паспорта, советую позаботиться о вкладыше заранее!
В ы имеете в виду вкладыш именно для ребенка или вообще для граждан России? Зачем он нужен?
ВЕСЫ
07.06.2006
Вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка, если у вас свидетельство старого образца... У взрослых должен быть российский паспорт.
Harizma
07.06.2006
Да действительно, что бы ваче что то оформить в РФ нужно либо отдать кучу денег, либо изорвать последние калготки либо найти покой в людных коридорах различного рода инстанций
ВЕСЫ
07.06.2006
Самое главное, большинство документов у них есть, т.к. они запрашивались при получении гражданских паспортов...
AlexKB
07.06.2006
Особенно насчет информации о прописке на 1992 год. Казалось бы, какая нафиг разница кто где жил, если у обоих родителей на момент рождения ребенка УЖЕ был паспорт РФ? Маразм!
ВЕСЫ
07.06.2006
Вот и я про то же! Ребёнок родился у родителей - граждан России, но, якобы, есть возможность, что он не гражданин нашей страны...
Вот еще одна тема об этом же предмете: http://www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=154575&topic_id=2527387&archive=1
ВЕСЫ
07.06.2006
А воз и ныне там!
работака09-0
07.06.2006
у меня у брата сын родился 27 апреля.
до сих пор еще ему гражданство не сделали, уроды.

из-за этого какие-то траблы с пособием на ребенка
я вот ни разу не получала никакого пособия на детей.
а гражданство оформила сразу, но ОЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ долго оформляли.
Ублюдская страна!
Мысь
07.06.2006
ВЕСЫ писал(а)
ТЕМА: Нижний Новгород - Инструкция по применению. ···
Нижний Новгород - Руководство по эксплуатации.

А Инструкция по применению в Москве.
ВЕСЫ
07.06.2006
Как не назови - сплошной бардак!
Мысь
07.06.2006
Это приближение постинформационного общества.
AlexD
07.06.2006
Сам недавно (в марте) занимался этой проблемой. Делал в Сормовском УВД, тоже не сахар - постоянные очереди, гоняют по кабинетам.
Но:
- принимают 4 дня в неделю
- дурацкие справки до 1992 года никто не требовал
- вместо них принес:
а) справку из ЖЭКа с пропиской жены
б) справку из моего борского ЖКХ (нужна как док-во, что я не прописал ребенка к себе)
Так что с учетом поправок список достаточно разумный. Попотеть и в очередях постоять конечно пришлось, но куда деваться
ЗЫ: по сравнению с ГУЮНо это все цветочки! там очередь на неделю и скорость обслуживания 3 чел/час :)
ЗЗЫ: приходи к нам в Сормово - у нас не требуют "дореволюционных" справок :)))
ВЕСЫ
07.06.2006
AlexD писал(а)
Сам недавно (в марте) занимался этой проблемой. Делал в Сормовском УВД, тоже не сахар - постоянные очереди, гоняют по кабинетам.
Но:
- принимают 4 дня в неделю
- дурацкие справки до 1992 года никто не требовал...
ЗЗЫ: приходи к нам в Сормово - у нас не требуют "дореволюционных" справок :)))

Везёт же людям! :-)
Хрюкин.
07.06.2006
Нда. Проще ребеночка сразу утопить... Сорри за циничную шутку..
krabs
07.06.2006
Поипался я тоже с этим маразмом этой зимой, так и пришлось по знакомству делать
ВЕСЫ
08.06.2006
Вчера подолбил их по телефону, доказывая, что сменили паспорта в этом отделении совсем недавно... Разрешили не приносить справку до 1992 года!
NNwsb
08.06.2006
В 1992-м году Боря Ельцин провозгласил Новое Государство! Все кто не был прописан в тот день автоматически лишились гражданства, ибо прописка священна! Без бумажки ты букашка, ну и тд.

При этом всякие там пакистанцы-иностранцы получают гражданство без проблем и проволочек - ибо ПЛАТЯТ ! А такие люди очень нужны новому государству, это основной электорат - говорят азербайджанцы Москвы ВСЕ голосовали за Лужкова! Все жители Абхазии и Южной Осетии тоже стали гражданами без проблем. То есть была провозглашена Россия - нью-СССР без русских.
AlexKB
08.06.2006
Интересно почитать закон о гражданстве. В статье 10 ЯВНО сказано, что паспорта РФ достаточно для удостоверения гражданства(родителя в том числе). А еще есть статья 12.1.а, где сказано, что "Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
". А числа 1992 в тексте закона вообще нет!

Так что любые требования справок 1992 года незаконны, так как нарушают право ребенка на гражданство, предоставленное ему законом и конституцией. Интересно, кто-нибудь судился с этими чиновниками?
И я там был
08.06.2006
Во-во, а еще сказано, что:

Документами, подтверждающими гражданство Российской Федерации, являются удостоверение личности гражданина Российской Федерации или паспорт гражданина Российской Федерации, а до их получения - свидетельство о рождении или иной документ, содержащий указание на гражданство лица.

Паспорт или свидетельство о рождении, какие вкладыши? Зачем?

На ссылки на эти статьи мне сказали, что это все так, но там есть еще статья, в которой приводится список пунктов, по которым гражданство было дано мне, и нужно указание конкретного пункта. А на резонный вопрос, зачем же я тогда лет пять назад, меняя паспорт СССР на РФ, собирал еще и справки с мест прописки родителей, и теперь имея документ, удостоверяющий мою личность и гражданство должен все делать заново - ответа вразумительного уже не получил.

Впервые мысль о грядущих проблемах меня посетила когда я режил в почти оформленный загранпаспорт добавить и недавно родившегося ребенка - "а гражданство у него оформлено?". Не стал связываться тогда, а теперь вот пришлось.

Ленинский+Автозаводский районы.
а я вообще ничего не приносила кроме свидетельств о рождении, своего паспорта и справки из жэка.О как.Московский район, однако
ВЕСЫ
08.06.2006
Похоже, что и я добился того же! :-)
Gemma
08.06.2006
А никто случайно не знает с какого года появились св-ва о рождении нового образца?
ВЕСЫ
08.06.2006
В 1996 году ещё точно не было...
Gemma
08.06.2006
А где хоть нужно смотреть про новое/старое?
ВЕСЫ
09.06.2006
В Свидетельстве о рождении у нового образца должно быть указано гражданство ребёнка.
Что-то я никаого вкладыша не делал... А зачем он?
ВЕСЫ
08.06.2006
Когда выезжаешь в другую страну, типа Украины, без загран-паспорта, спрашивают свидетельство о рождении ребёнка нового образца или старое со вкладышем! Прошлым летом с меня украинские пограничники содрали 100 грвен за это (около 600 рублей).
Мы сразу ребенку сделали собственный загранпаспарт... И никаких вкладышей.
ВЕСЫ
08.06.2006
Это другое дело! :-)
AlsNN
09.06.2006
Ага. Мы тоже думали, что так легко отделались. А вот когда пришло время менять загранпаспорт (5 лет прошло), потребовали-таки вкладыш. Говорят без него новый делать не будем. Пришлось оформлять.
Нда уж... Насмотришься на все это и рожать ребенка не захочется... :-(
ВЕСЫ
09.06.2006
А вот рожать детей, Таня, надо при любых обстоятельствах! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26