--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто со мной будет контролировать прижились ли пересаженные ели?

Опрос
12
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sue
11.04.2012
28 колючих елей, расположенных близ памятника Валерию Чкалову, получат новую прописку в ближайшие дни. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Они переедут с Георгиевского съезда в Печерский Вознесенский мужской монастырь. Здесь, с северной стороны обители, будет создан Православный парк. Это решение, принятое администрацией города Нижнего Новгорода, было одобрено Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов (Горкомэкология) Нижнего Новгорода, а также Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, поскольку территория является объектом культурного наследия регионального значения.

Земля площадью 2566 кв. метров, откуда будут выкапывать и переносить ели, с 2008 года распоряжением Правительства Нижегородской области передана в аренду ООО «Альтиус» на пять лет. На освобожденном от зеленых насаждений месте разместится временный объект-ресторан павильонного типа «Пирамида».

www.vremyan.ru/news/pravosla..._monastyrja.htm

Предлагаю организовать народный контроль и за каждое погибшее дерево дрючить область!! Кто еще неравнодушный и готов тратить пару часов в неделю, чтобы контролировать состояние деревьев - присоединяйтесь!
Или вы только по интернетам флудить можете?!
Кто со мной будет контролировать прижились ли пересаженные ели?
не буду   7 | 58%
буду   5 | 42%
не знаю о чем это   0 | 0%
Проголосовало участников - 12
Sue    Oleg52X    Скворец    Volgarik    Чарли.Из Бразилии    tg52    Тамбовский волчонок    Фрекен Бок 1981    БейПасуду    Ламбада    SCORPION152RUS    Ruscus Aculeatus   
Буду...только вы напишите поподробней,как это всё организуется...
Sue
11.04.2012
думаю, сделать все просто, в ближайшее время я съзжу до монастыря посмотрю и пофоткаю как это все происходит. а потом установим дежурство, чтобы каждую неделю туда приезжали люди, которые будут все заснимать. Хорошо бы еще экологов-биологов подключить, чтобы они оценивали состояние деревьев. А результаты будем выкладывать на форум и, если что не так, поднимать шум через СМИ
Я не биолог,но помочь готова...пофоткаю ...вы пишите как определитесь!!!
Sue
11.04.2012
ок, заношу в списочек
Хорошо,пишите жду....
Если в КОАПе не статей по привлечению к административной ответственности за "неприживаемость", то останется только народное порицание этого варварства и повсеместное выражение общественного порицания (в СМИ, инете).

Можно на заборах написать.
Сделать яркое графити с указанием ФИО - кому конкретно мы обязаны таким отношением к природному богатству - народному достоянию.
qwert50
11.04.2012
Как вы будете дрючить огласите программу, пожалуйста?
Вот мне как то похрену, будут или не будут эти елки расти на вотчине у какого попа, в каком то куево-кукуево! Так что выбираю ответ ЭОС!
Sue
11.04.2012
вы инертный хомячок и это ваше право.
Florencia
11.04.2012
Думаю что в монастрые ели скорее всего приживутся.
Готова участвовать в контролирующем мероприятии.
Если честно,то меня более возмущает очередная уличная рыгаловка под названием "Пирамида".Интересно было бы узнать,кто непосредственно стоит за организаций этой рыгаловки ценой выкорчёвывания елей и опаскудивания набережной.
Sue
11.04.2012
вот и проверим.
Makstree
11.04.2012
Дело известное.
Или депутат, или околоадминистративная шушара.
Fukusima
11.04.2012
На приживаемость крупномеров сильное влияние оказывает и возраст растений. Для хвойников – возраст до 20 лет, иначе долго адаптируются к новым условиям... Затраты возрастают, растения теряют декоративный вид на несколько лет, и даже качественный уход не гарантирует приживаемость взрослых хвойников.
Оптимальные сроки посадки крупных елей с середины НОЯБРЯ до середины МАРТА.
www.gazon-profi.ru/articles/5
Поэтому вопрос: сколько денег выделено по документам на последующий уход?
Деревья погибнут, но не сразу.
Olegarh11
11.04.2012
Интересно- объект значит временный, но деревья выдирают постоянные. А через 5 лет типа ёлки обратно вернут что ли, или проплешина останется?
А какая теперь разница, приживутся ели или нет?
Они имели какую-то ценность на своём месте.
Ещё бы в лес их пересадили, там как раз растут ещё 100500 таких же до кучи...
Sue
11.04.2012
ну все-таки обжитое и окультуренное пространство собираются расширить аккурат до этого монастыря. Парк там - дело неплохое.
Не будет парка.
Ни "там", ни "здесь" ...
Что не будет, это понятно.
У меня лично возмущение вызывает не сам факт выпиливания елей (хотя с ними красивей, но это всего лишь деревья), а ради чего изуродовали вид в центре города - очередной кабак... как будто и так их мало.

Кроме того, пересаживание - это я не знаю, то ли по документам надо было провести, то ли сознательное издевательство над хомячками. Скорее первое.
Подпольщики писал(а)
то ли по документам надо было провести

Естественно
Chemise
11.04.2012
До лета они еще доживут, но вряд ли перезимуют.
там были летние кафе, потом пропали, это из-за этих??? испохабят весь откос!!!!!!!!!!!!
инвестсовет принимал еще при той даме, не помню как ее?
Sue
11.04.2012
Бочканова?
FTA
11.04.2012
Живихина.
она, совершенно непонятная тетя, которая всю жизнь где-то училась и непонятно когда работать успевала, но в министры попала
вот тут
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2223997&topic_id=49205780 прокуратура возбудилась
не занимайтесь уйнёй. тут даже идиоту понятно, что не приживутся.
тут другое интересно - что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, если они не приживутся. Ни чиновнику, подписавшему разрешение, ни застройщику. Т.е. выкопал, перевез, прикопал. Всё. Затрат - пара тыщь рублей. Чуть дороже чем просто срубить.
очень удобно, кстати
Sue
11.04.2012
1) конечно, галактико в опасносте, но доказательства ценнее просто криков
2) такая активность не позволит этой теме затихнуть через неделю
3) не указывайте мне, чем заниматься.
простой вопрос: вот завтра эти ели сдохли. дальше что?
Florencia
11.04.2012
А дальше всё.Пойдём брать Кремль и вешать на столбах всех причастных.Ибо Д_О_К_О_Л_Е?
Ну,и рыгаловку,само собой спалим к чертям собачьим.
о да. в 2010м как тут орали, что готовы при случае натянуть на жопу глаз Лысому, а выйти на мирный флешмоб смогли 6 человек.
Местные дрочеры - они такие дрочеры :о)))
если честно, мне насрать на то, приживутся ли где-то там ёлки. меня возмущает и бесит отношение этой чиновной пиздобратии к городу и населению.
tg52
11.04.2012
Вам в команду надо 2-3 юристов с гражданской позицией, профессиональных экологов и биологов,молодых и энергичных. И наверное, стоит более широко рассмотреть положение в городе с зелеными насаждениями: состояние парков, отсутствие деревье на многих улицах, уменьшение "зеленых" площадок, точечная застройка внутри дворов (фактическое уничтожение зеленых зон внутри микрорайонов) и т.д. То, что сделали с елями на пл. Минина - это частный случай беспредела с "легкими" города. Честное слово, как по-живому порезали.
troll mode on
Кому они нужны... у нас люди не приживаются, не то что какие то ели, и всем пох
troll mode off
давайте лучше байкот заведению устроим
www.edinrosnn.ru/pages/regionalnyi-politicheskii-sovet
№16 наверное совпадение)))
16ninelll
11.04.2012
Не надо тратить на это силы:не приживутся,Проверено на личном опыте!
но там найдут этому красивое оправдание((((( скоты, что тут скажешь
так писали же, что они со вчерашнего дня лежат на территории монастыря даже не прикопанные, то есть как я поняла, корни уже сухнут. сами наверное знаете, как пересаживают растения. какой тогда смысл контролировать? ясное дело, что деревья могут погибнуть :(((
вот бы получить фотку в каком сейчас состоянии выкопанные деревья?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 19:27:09 276
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9