--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В среду 25 апреля в 18-00 акция - Защита оставшихся елей в Александровском саду.

Городские происшествия
13
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maria Prima
22.04.2012
Конкретные предложения по защите оставшихся елей в Александровском саду.

Сегодня 22 апреля 2012г. в 15-00 на встрече неравнодушных жителей города у памятника Чкалову, мы решили организовать 2 конкретные акции по защите оставшихся елей.

На сегодняшний день из планируемых 28 елей в Печерский монастырь пересажено 5.
Вокруг оставшихся елей прорыты глубокие траншеи, из-за которых сильно повреждены корни и нарушена корневая система питания.
Такие ели долго не проживут, они простоят еще немного за счет собственного сока и через пару месяцев могут погибнуть.
Кроме того, велика вероятность высыхания грунта.
Пока все действия застройщика приостановлены - на период прокурорской проверки.

Но ели погибают - они просто засыхают у нас на глазах!!!!!!!!

Если прокуратура все-таки найдет нарушения - эту стройку остановят, но деревья уже высохнут.
Тогда их, как сухостой, просто спилят.
Получится, что застройщик деревья не пересаживает, красоту откоса не уничтожает, а просто убирает сухостой и, заплатив положенную компенсацию (100т.р. за дерево), продолжит свою деятельность.

1 акция.
В среду 25 апреля в 18-00. Защита оставшихся елей.
Необходимо засыпать траншеи, чтобы сберечь еще живые корни.
Нужны: лопаты, земля, песок, вода и энтузиасты, умеющие не только по клавишам стучать.
Неплохо, если бы экологи-ботаники помогли профессиональными советами.

2 акция.
В течение ближайшего времени обратиться в Нижегородскую Епархию РПЦ с предложением о посадке елей.
Вчера мы были на территории предполагаемого Православного парка – очень удивились, поскольку эта территория, где с боку оврага высажены 5 елей, больше похожа на вертолетную площадку.
Как там приживутся ели, даже не обсуждается.
При таком варварском способе пересадки – ответ очевиден.
Сейчас закопанные ели держатся на троссах, но сильный поток воздуха их просто сметет.

Поскольку в этом месте так нужен парк, давайте высадим там елей столько, сколько им нужно.
Кстати, Н.Рябов (КПРФ) обещал купить на свои деньги ели и привезти в монастырь.
Посаженные 5 елей у склона оврага.
Вертолетная площадка
Так пока смотрится планируемый парк у вертолетной площадки.

Посаженные 5 елей на фоне желтого домика.
Общий вид на эту территорию
Закрепление елей троссами
Удержат ли ели такие троссы при работе винтов вертолета ???
Вокруг Печерского монастыря очень красиво - все просто утопает в зелени.

Хорошо, что всяким там инвесторам-рестораторам еще не пришло в голову отсюда красоту пересадить...
Даже ночью необыкновенно красиво.
А если инвестор посчитает, что этот склон ТОЖЕ недостаточно укреплен, то нужно будет пересадить все деревья, и набить свай побольше...
slavirina
22.04.2012
я бы им... этим "инвесторам"... гвозди в голову забила...
На этом видео (автор slavirina) очень хорошо видны глубокие траншеи в земле.
Деревьям сейчас очень больно, это как с человека кожу содрать.

www.youtube.com/watch?v=qWNZLOX7oh4&feature=player_embedded
хана елочкам
Еще не все потеряно. Лечить их надо, засыпать землей и полить удобрениями
Исключение из правил писал(а)
Лечить их надо, засыпать землей и полить удобрениями ...

если от дерева оставить один пенек то лечение проводить поздно....тут то же самое.....корневая система у ели далеко за метр ушла.....и получается что дерево вроде есть а на самом деле вопрос времени
СЕГОДНЯ СОТРУДНИК БОТАНИЧЕСКОГО САДА ННГУ, ботаник Илья Львович Мининзон, осмотрев оставшиеся ели, сделал заключение ШАНСЫ ВЫЖИТЬ у них есть, надо только побыстрее закопать траншеи! Завтра его заключение о всей этой якобы пересадке, будет в письменном виде.
mkv
23.04.2012
Случайно оказался в это время у памятника ВПЧ и завернул к ёлкам.
Не завернул бы - сухим бы добрался до работы :-)
На фото Илья Львович даёт интервью.
Ничего случайного не бывает.
Если будет возможность, приходите в среду в 11 - будет санкционированный пикет.
mkv
24.04.2012
Я лучше к 6-ти вечера подъеду, земельку покидаю.
Будем рады видеть!
да я только рад буду если выживут
Fukusima
24.04.2012
Вы правы, остаётся только надеяться, что идущие дожди и добрые не ленивые люди дадут им шанс.

Корневая система первые 10—15 лет стержневая, затем поверхностная (главный корень отмирает). Дерево слабо ветроустойчиво, часто ветровально.
Fukusima
24.04.2012
Вы становитесь кровожадной:))
slavirina
24.04.2012
к определенным личностям, пожалуй
Fukusima
24.04.2012
Ну личности сильно стараются, однако.
slavirina
24.04.2012
вот-вот
Много фоток елей в галерее у их автора - mkv.


http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=243153

Вчера мы посетили монастырь, заодно посмотрели, как сейчас выгдядит забор Вайнберга... над Печерским монастырем, ведутся ли там работы по укреплению склона... ради которых он разрешение на установку забора до декабря 2013 года выхлопотал.
Из всех работ по благоустройству и укреплению - мы нашли только красиво сделанные 2 собачьи будки.
Стоило ради этого откос у жителей отнимать.....

Собачьи будки как раз на дороге общего пользования теперь стоят.

Укрепления склона, как было предписано осенью 2010 года, до настоящего времени проведено не было.

Если за 1.5 года ничего не сделано, как успеет наверстать за оставшиеся 1.5 года...
tangera
22.04.2012
Есть специальный "укореняющий грунт" для пересаженных растений. Выносливые волонтёры на вместительных машинах детектед!
Найти подходящий грунт наверняка можно где-нибудь в Оbi или типа того. Бывалые дачники, не стесняемся эрудиции, делимся знанием!
Maria Prima писал(а)
...Поскольку в этом месте так нужен парк, давайте высадим там елей столько, сколько им нужно.
Кстати, Н.Рябов (КПРФ) обещал купить на свои деньги ели и привезти в монастырь. ¶

Мне кажется, акцент сделан не там.
Ведь первичной была идея ресторана, а не парка. И "пересаживают" ели вовсе не потому, что там сильно нужен парк.
От матпомощи Рябова, конечно, не откажутся, но ели этим не спасти.
А на то, что траншеи прорыли и этим корни повредили, хорошо бы составить акт (если найти независимых биологов), и взыскать ущерб.
И если деревья, невзирая на все усилия, погибнут, то на деньги Рябова плюс штраф можно грамотно высадить новые саженцы на старом месте.
К сожалению жители не могут подать в суд и взыскать ущерб, поскольку правом на подачу иска обладает собственник земельного участка - правительство области. Даже если мы найдем биологов и они составят акт в суде у нас его не примут.
Поэтому остается только общественная активность, привлечение внимания СМИ (и местных и федеральных) и конкретные действия по защите елей.

Вся надежда сейчас на прокуратуру - только у надзорного органа есть полномочия остановить это варварство.
Хохлов выступил по ТВ - типа ели вообще ничто! - на кол собаку! Грустно всё это- Кондраш делает вид что не в теме, Шрэк вообще тупого включил. Доколе???
tangera
22.04.2012
а глазки его бегали, ответ искали то на потолке, то на пупке у оператора
Глазки ОЧЕНЬ СИЛЬНО бегали. И эти мрази находятся в руководящих структурах!
Да у него, как обычно, ни стыда, ни совести.
Рябов - молодец! Обещал организовать людей, найти лопаты, грабли, и в среду засыпать поврежденные корни. А где сегодня были лидеры ПАРНАСа, Яблока и прочих либеральных партий? Потом удивляемся, почему коммунисты стабильно набирают 20-30% на выборах, а либералы не могут даже пройти в Думу...
Рябова вживую увидел 18 апреля на встрече "у ёлок". Он произвел впечатление очень порядочного и честного человека! А где едрисня интересно была? Или вор вору руку моет?
Почему не было? Потому хочется сделать все МЕРОПРИЯТИЯ по сохранению елей без политики. Площадка Александровского сада - не площадка для предвыборной или партийной борьбы. Захотели коммунисты помочь - помогают, захочет кто-то еще, и от их помощи не откажемся.
Fukusima
24.04.2012
Без политики Вы так и будете бороться с симптомами, а не с болезнью.
Охрана культурного наследия - задача общая. Каждая политическая сила может в этом помочь.
Fukusima
24.04.2012
Но не каждая хочет:))
Кто захочет, пускай помогает. Но не тянет одеяло на себя.
Хорошо что дожди в последние дни идут, для хорошего укоренения деревьям необходимо обильно пролить даже удобрения там всякие не так важны как море воды...
Слов нет, какие твари, фашисты...
Maria Prima писал(а)
2 акция.
В течение ближайшего времени обратиться в Нижегородскую Епархию РПЦ с предложением о посадке елей.
Вчера мы были на территории предполагаемого Православного парка – очень удивились, поскольку эта территория, где с боку оврага высажены 5 елей, больше похожа на вертолетную площадку.
Как там приживутся ели, даже не обсуждается.
При таком варварском способе пересадки – ответ очевиден.
Сейчас закопанные ели держатся на троссах, но сильный поток воздуха их просто сметет.

Поскольку в этом месте так нужен парк, давайте высадим там елей столько, сколько им нужно.

А я вот считаю пусть Гундяев часики свои продаст за 30 тыс.евро и найдутся бабки для православного парка. РПЦ обязана была противодействовать вырубке деревьев но этого не было!
РПЦ, к сожалению, "прикрыло" всю это гнусное мероприятие по "пересадке".
slavirina
22.04.2012
очень жалею, что не смогу присоединиться к вам в этот день((
В какой?
На сайте издания "В городе N" нашла фразу, как бальзам на душу:

"Напомним, что решением Инвестиционного совета с участием представителей федеральных надзорных органов, администрации Нижнего Новгорода, а также органов исполнительной власти Нижегородской области от 5 марта 2008 года компании «Альтиус» был выделен земельный участок в аренду сроком на пять лет для размещения временного объекта (палатка, лоток, летний павильон). Отметим, что проект, рассматриваемый Инвестиционным советом, не предусматривал снос или компенсационную вырубку деревьев на данной территории."




www.vgoroden.ru/?id=219306
Это очень хорошо. Сейчас все открестятся от принятие таких решений. Только Хохлов не сможет отвертеться - он подписывал разрешение о переносе.
tg52
23.04.2012
Надо распечатать на ксероксе форматом А4 фотографии нового "местожительства" елей и Александровский парк. При сборе подписей было бы наглядно показывать. Многие из подписывающих в интернет не "ходят".
Правильно, так и сделаем.
Вообще по пересадке елей на территорию охранной зоны Печерского монастыря вопросов еще больше, чем ответов.
Для данного действия должны быть получены соответствующие разрешения, поскольку территория также является объектом культурного наследия и для нее существуют свои режимы и регламенты. Интересно, а есть ли такая "бумажка" на сегодняшний день.
tg52
23.04.2012
Maria Prima пишет: "К сожалению жители не могут подать в суд и взыскать ущерб, поскольку правом на подачу иска обладает собственник земельного участка - правительство области. Даже если мы найдем биологов и они составят акт в суде у нас его не примут.
Поэтому остается только общественная активность, привлечение внимания СМИ (и местных и федеральных) и конкретные действия по защите елей".
Мы, горожане в лице активной группы, как можем еще повлиять на ситуацию вокруг зеленых насаждений в городе и особенно с елями и парками? Давайте вместе подумаем.
Я предлагаю обратиться в передачу "В городе N" к Малойкину. Нужно инициировать общественные слушания с освещением в СМИ, с приглашением ответственных лиц, разрешающих и подписывающих, специалистов - экологов, биологов.
tg52 писал(а)
Мы, горожане в лице активной группы...

Ну вот, опять от лица всех горожан:(....Может пора перестать самодеятельностью заниматься?...И всю энергию направить на то, чтобы заставить администрацию привести откос в надлежащее состояние, в соответствии с законодательством, а не самим самовольно высаживать елки...
P.S. Не побоюсь гнева протестующих, но сохранять там нечего, ели и до этого были убогие, а нынче вообще в печальном состоянии....
kokon
23.04.2012
Раз эти спасти нельзя, значит новые саженцы на этом месте - обязать высадить (тех кто эти ели убил).
И не просто высадить, а провести благоустройство этого участка....Вот г-н Рябов вместо того, чтобы организовывать встречи депутата с народом и обеспечивать лопатами, занялся бы прямым депутатским делом - продвигал бы этот вопрос в гордуме и добивался об администрации исполнения пожеланий нижегородцев....
Марфа Васильна я писал(а)
Вот г-н Рябов вместо того, чтобы организовывать встречи депутата с народом и обеспечивать лопатами, занялся бы прямым депутатским делом - продвигал бы этот вопрос в гордуме ...

Если не проводить встречи с народом, так откуда узнать, что этому народу нужно?
Вы бы пришли, да подсказали, чем он должен заниматься.
Кстати, речь о посадке не идет, только о том. что надо срочно засыпать траншеи вокруг елей - так посоветовал Мининзон. И обеспечить лопатами - это очень полезное дело.
Ирина Котельникова писал(а)
Вы бы пришли, да подсказали, чем он должен заниматься.

Что Вы, что Вы там и без меня специалистов хватает, историки юристы, журналисты....
А также экологи, биологи, ландшафтники. Однако если Вы не являетесь специалистом ни в одной из этих областей, это не страшно.
Учить других, как надо работать, можно и не будучи специалистом.
Не имею такой привычки - учить других, тем более незнакомых людей....Пожелание Рябову можете рассматривать, как виртуальный наказ одного из избирателей....
tangera
24.04.2012
Клакеры, там, действительно, лишние. Оставайтесь клакать на форуме
Очень показательное ведение дискуссии....
mkv
24.04.2012
Перевожу написанное Васильной в несколько другую форму:
Почему градоначальник не вызвал пред свои ясные очи застройщика и не произнёс такие слова:
...! ...! ... что б завтра к утру ... эти ... ёлки были окопаны! ...!
tangera
24.04.2012
скажет перед зеркалом, поутру?
mkv
25.04.2012
Нет, прочёл мой пост, размещённый чуть выше, и говорил кратко, но близко к изложенному мной тексту. Результат см. в www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2246085&topic_id=49800655
Марфа Васильна я писал(а)
Вот г-н Рябов вместо того, чтобы организовывать встречи депутата с народом и обеспечивать лопатами, занялся бы прямым депутатским делом - продвигал бы этот вопрос в гордуме

А почему "вместо"?
Бюрократическая машина работает медленно, и пока Рябов будет "продвигать вопрос" ёлки успеют превратиться в высохшие палки.
Поэтому вполне логично сперва прикопать корни, а потом уже и "продвигать вопрос".
Согласно, "вместо" лишнее....Но хотя бы поднять этот вопрос в думе и заставить провести благоустройство мне кажется гораздо действенее будет....Опять же все по закону...
Сегодня заседание комиссии по экологии в Городской думе. Этот вопрос включен в повестку дня как и Усилова, и Сормовский парк
Они, даже убогие, кислород дают. И Вам тоже.
А "деньгами дышать" еще никто не научился.
Опять про кислород:(....Неоднократно уже обсуждали на форуме откуда берется кислород, и какое влияние деревья оказывают на образование атмосферы....Вам как кандидату исторических наук, простительно, конечно списывать все на нехватку кислорода....
Представьте себе, что горожане откликнуться на Ваш призыв и придут сажать новые деревья в Александровском саду....Кто, во что горазд и где ему вздумается, на энтузиазме перелопатят весь сад....Во что превратится тогда объект культурного наследия?....Вы же прекрасно знаете, чтобы провести такие мероприятия нужен согласованный проект и разрешение на работы....К чему Вы призываете нижегородцев?.....Боретесь с нарушением закона таким же методами?...
Еще раз, какова Ваша конечная цель всех этих мероприятий: сказать свое "фэ" администрации города и Хохлову лично, сберечь эти елки или сохранить объект культурного наследия?....
Если сказать "фэ", то запланированные мероприятия как раз то что надо....Если сберечь объект культурного наследия, то сомнительные.... Все имхо, конечно....
Простите, НО Я НИ РАЗУ НЕ ПРИЗЫВАЛА САЖАТЬ новые ЕЛИ в Александровском саду и в Печерском монастыре!
И остальным объясняю, что этого делать не стоит, так как сами нарушим законодательство!
Я прошу помочь сохранить старые ели на старом месте. Цель: сохранить объект культурного наследия, в дальнейшем заставить власти привести его в порядок надлежащим образом.
Про кислород сказала не я, а Каюмов и Мининзон, они люди в этих вопросах компетентные.
В темах про елки неоднократно упоминалось, что надо посадить новые, поэтому и написала Вам как инициатору защиты елей....Вроде уже пришли к заключению, что ели не являются не историческими, не объектом охраны и их можно заменить на другие зеленые насаждения в этом месте?....
Каюмов и Мининзон такое сказали?....Нда:(...
Это НЕ Я ПИСАЛА, про новые посадки.
Во-первых, предмет охраны НИКТО ЕЩЕ СПЕЦИАЛЬНО НЕ РАЗРАБАТЫВАЛ для Александровского сада. И может так случиться,что взрослые ели, которым больше 40 лет (заключение Мининзона) в него войдут. Во-вторых, не знаю, кто пришел к выводу, что старые, вполне здоровые ели можно заменить "новоделом"...
А чего "нда"? Не понимаю Вашего удивления. Фраза "дышать деньгами" принадлежит именно Асхату.
Исключение из правил писал(а)
Во-вторых, не знаю, кто пришел к выводу, что старые, вполне здоровые ели можно заменить "новоделом"...

Вы относите слово "новодел" и к зеленым насаждениям?....У меня складывается такое ощущение, что некоторые никогда не видели ничего краше этих елей....
tangera
24.04.2012
только "ландшафтный дизайн" с альпийской горкой из квашеной капусты и цветного гравия
Про "новодел" - это шутка с аналогией, неужели не понятно :-)
Так ели-то свои, родные.
Непонятно... Мало ли что Вы можете подразумевать под "новоделом", поэтому и попросила уточнений:)....Простите, почитав Вас у меня сложилось впечатление, что Вы ратуете за то чтобы в центре города оставались старые деревянные дома и старые деревья , и в конечном счете все оставалось в таком же неприглядном виде какой имеем на сегодня, и даже Вам стыдно водить экскурсии по таким улицам....Согласитесь, что старый Нижний, как интересный объект исторической купеческой застройки был уничтожен еще в сов. времена....
Не соглашусь! Тотальное уничтожение началось десять лет назад. Тогда еще можно было многое сделать.
В 2005 году сделали историко-культурный опорный план исторической территории "Старый Нижний Новгород". В городе еще оставалось несколько практически нетронутых новым строительством достопримечательных мест: Кремль, Нижний посад (Рождественская), Започаинье (Ильинская) Верхне-Волжская набережная наб., Б. Печерская, Большие овраги.
Город в "неприглядный вид" привела существующая власть. И у меня есть конструктивные предложения по тому, чтобы исторический центр привести в порядок. В этом городе "синих заборов" вокруг "недостроев" жить уже невозможно. Вот они - хваленные застройщики.
Вы хотите в городе видеть что-то новое? Так объясните, почему вместо новых зданий появляются одни каркасы?
Мы просто с Вами рассматриваем разные отрезки истории...Только представьте себе сколько купеческих домов было на Лыковой дамбе, Суетинке, нынешней Ковалихе....Я об этом утраченном купеческом городе писала....
В одном мы сходимся, меня тоже удручают синие заборы и нынешнее состояние города... По Ильинке едешь, как в послевоенное время:(....Только видение нового у нас разное, и то думаю что могли бы прийти к близким точкам зрения....
Я ведь почему пишу в этих темах, просто хочу донести, что есть и другая точка зрения на развитие города...И не всегда она не верная...Хотелось, чтоб услышали друг к друга, сделали выводы, но это, к сожалению, практически нереально....А уж на ГФ тем более:)....
slavirina
24.04.2012
кто говорил, что ели не являются объектом охраны? Лаптев? Хохлов? черт собачий? один хрен...
Хохлов заявлял, что "они не исторические"....
slavirina
25.04.2012
они являются объектом охраны, потому что являются неотъемлемой частью охранной территории, это первое
и второе: для города ценно каждое взрослое дерево
А кто сказал, что они являются объектом охраны?....Деревья возобновляемый ресурс, на месте старых всегда можно посадить новые...
slavirina
25.04.2012
"возобновляемый ресурс"...
чиновница
А что не так, разве не возобновляемый?...Если я не истерю над каждой сломанной веточкой, то это означает, что чиновница?....Так что по поводу предмета охраны?...
Прелестно.... Как мне всегда казалось, профессиональным журналистам не пристало опираться на ОБС....Если это был банальный переход на личности, то тем более не комильфо:)....
slavirina
25.04.2012
никто тут по поводу "веточек" не истерит!
а вот из глаз вам веточку надо убрать, а то ни хуя не видите
Мадам, в таком стиле можете общаться с близкими себе...За сим прощаюсь, не считаю нужным скатываться до Вашего уровня...Удачи...
По поводу ПРЕДМЕТА ОХРАНЫ. Закон ни на Вашей стороне, ни на моей. Постольку поскольку ПРЕДМЕТ ОХРАНЫ для Нижегородского откоса и Александровского сада законодательно не установлен.
И думаю, что зеленые насаждения в этот предмет войдут, т.к. сама ни раз и ни два как специалист устанавливала предмет охраны для ОКН. Логично подойдите к вопросу: как в предмете охраны сада могут отсутствовать деревья?
Марфа Васильна я писал(а)
.Деревья возобновляемый ресурс, на месте старых всегда можно посадить новые...

Разумеется, можно. Вместо взрослых деревьев воткнуть прутики, и через 30-40 лет будем иметь то, что безжалостно выдрали сегодня - и это при условии, что все саженцы приживутся. А в НН это маловероятно.
Верно. Экология уже не такая, как была в тот период, когда сорокалетние елки эти росли.
ilya52rus
23.04.2012
Maria Prima писал(а)
Кстати, Н.Рябов (КПРФ) обещал купить на свои деньги ели и привезти в монастырь.

кстати да. этому красному миллионеру нужно поскорее индульгенцию себе выкупить.
marinad
23.04.2012
а застройщикам- уничтожителям деревьев никакие индульгенции не помогут. гореть им в аду. шрекам-кондратам
СПЕЦИАЛИСТ -БОТАНИК СКАЗАЛ, что корни деревьев прикопать можно той же землей, только ее надо будет очень плотно утрамбовать.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА
http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=242353&IID=4392234
tangera
24.04.2012
При строительстве метро открытым способом снесли уютный сквер на углу пр. Ленина/пр. Ильича/ул. Поющева. В попытке спешно благоустроить этот участок к открытию станции насыпали бугор земли, высадили хороводом голубые ёлки, середину натыкали белоствольных кудрявых берёзок. Тем же способом, что в документе, "пересаживали". Сезона деревья не простояли, эх и жуткое было зрелище...
tg52
24.04.2012
Нужна помощь инициативной группе "Рассерженные горожане"!
Собранные подписи жителей города необходимо ксерокопировать (необходимо сделать 600 листов). Граждане, имеющие возможность помочь в ксерокопировании любого количества подписных листов, пишите в приват.
Будем благодарны любой помощи и поддержке.
Подписи за сохранение зеленых насаждений продолжают собираться. Проявите гражданскую инициативу, поработайте на сборе подписей (также пишите в приват).

Подготовлено обращение жителей города Нижнего Новгорода в 10 адресов:
Президенту Российской Федерации
Д.А.Медведеву
Председателю Правительства РФ
В.В. Путину
Председателю ГД ФС РФ
С.Е. Нарышкину
Полномочному представителю Президента РФ в ПФО
М.В.Бабичу
Губернатору Нижегородской области
В.П. Шанцеву
Главе города Н.Новгорода
О.В.Сорокину
Главе администрации города Н.Новгорода
О.А.Кондрашову
Главе администрации Нижегородского района города Н.Новгорода
О.А.Согину
Прокурору
Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры
С.В.Сафонову
Прокурору Нижегородской области
К.М.Кожевникову
Копии собранных подписей необходимо приложить к каждому письму.

Проявите гражданскую активность и солидарность! Присоединяйтесь к нашей работе! Практической работой помогите сохранить красоту нашего города!
mkv
24.04.2012
Можно сканировать? А в письме указать ссылку на сканы или просто в электронном виде сами сканы и письмо?
Какие сроки? Могу только в выходные - с воскресенья.
tg52
24.04.2012
Спасибо. Написала в приват.
вопрос копий еще актуален?
Конечно, даже очень. 58 листов с подлинными подписями, а копий необходимо сделать в 9 инстанций...
ну я могу сколько то комплектов сделать
Все подписные листы у Марии Примы. Свяжитесь с ней.
Увы, не смогу в среду: работаю... :(
YLL
25.04.2012
+
up
YLL
25.04.2012
+1
УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМЧАНЕ! У нас маленькая победа!
ЗАСТРОЙЩИК И ПОДРЯДЧИК СЕГОДНЯ НАЧАЛИ САМИ ЗАСЫПАТЬ ТРАНШЕИ У ЕЛЕЙ В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ!

Привезли КАМАЗы с землей. В 11.00 во время пикета оставалась не засыпанной только одна, самая большая траншея!
Но нельзя останавливаться на достигнутом! Прокурорская проверка еще не завершена. Виновные должны быть наказаны!
Хорошая новость! Видимо им дали указание сверху, чтобы избежать всероссийского скандала. Но я я так полагаю, что кто дал эти указания не за ёлки переживают а за собственные насиженные места.
Он, этот скандал, уже назревает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 19:27:09 276
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9