--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну теперь они точно засохнут. Прокуратура требует снова пересадить ели

О городе (основной)
21
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sozercatel
04.05.2012
Я со всем уважением отношусь к защите елок. Но это уже просто верх глупости:
в случае удовлетворения судами поданных исков, облпрокуратура инициирует возврат зеленых насаждений обратно к Георгиевскому съезду.
niann.ru/?id=409523
Это для чего делается то, что ели вернее засохли? Что вообще без шансов на выживание что ли?
Ау, активисты, если вы действительно о елях заботитесь, донесите эту мысль до прокуратуры!!!
TocyeB
04.05.2012
терь активистам надо опять против пересадки выступат.. устроили цирк))
Был бы на месте прокуратуры Патриарх, то пересыдку бы выполнили силами нескольких институтов, с применением нанотехнологий, лимонов за 20
Вы же прекрасно понимаете, что изначально на арене шапито выступали неназываемые лица из Инвестсовета Нижегородской области области: сезон 2008 года, "весь вечер на арене дрессированные труженики пилы и пера!" Так что лавры закопёрщиков "комеди-дель-иолко" принадлежат солидным мужикам в строгих костюмах, восседающим, по странной причуде истории, в нижегородском Кремле, а отнюдь не форумчанам. Каждому своё, сир.
Народ у нас хорший, только у него вектора нет (с) Задорнов
TocyeB
04.05.2012
не спорю, все поучаствовали в разной степени.. эдакий коллективный "вертеп")
Вот выступление прокуратуры области.

Фрагмент бриффинга 3 мая - где это место про "обратную" пересадку????



www.youtube.com/watch?v=TMdIWAdqfRU&feature=player_embedded#!
Мария, читайте, хотя бы иногда, ссылки, которые дают другие пользователи.
Эта информация содержится в новости ниа-нн.
niann.ru/?id=409523
Пытаюсь открыть ссылку...
Маш, прослушай аудиозапись с брифинга до конца!
Habir
04.05.2012
Эта национальный забава такой
Храм- бассейн- храм...
есть еще вариант на месте нашего Собора Александра Невского - храм-склад-храм :))
FreeCat
05.05.2012
... не очень то из него склад был ...
зато отличный холодильник для мяса
FreeCat
05.05.2012
... про мясо не помню - но как он выглядел как склад - видел лично.
Меня отец брал с собой туда, когда собор реставрировали. На самый верх лазили.
ну не знаю - по крайне мере на территории речного порта помещение, достаточно прохладное (из камня) для хранения чего-либо...
slavirina
04.05.2012
полагаю, вы абсолютно правы
и лучшее, что можно сделать , - это посадить новые ели взамен угробленных (пересаженные по-любому не выживут)
нельзя дать им и дать их снова выкопать, новые посадить, да, согласен полностью. Но перетаскивать еще раз полуживые ели, которые и до того были многие с засохшими ветками - это уже просто вредительство и дилетантство.
БПНН
04.05.2012
Обращение с суд и прокуратуру мы подготовим. Возвратить их обратно уже не получится. Надо сажать новые деревья.
БПНН писал(а)
Обращение с суд и прокуратуру мы подготовим.

Нет уж! Вы свое дело сделали. машину запустили. теперь ее не остановишь :) все пересадят на место, а если не приживется, засушат и будет у нас в память о ГФ елочный гербарий на откосе стоять :)
mkv
04.05.2012
У прокуроров такая специализация - сажать и пересаживать. Другого они не умеют.
Так изначально надо правильно требования предъявлять, а то елки, елки, исторические елки ....*ворчит*
Марфа Васильна я писал(а)
а то елки, елки, исторические елки ....*ворчит* ...

совсем никто историю не ценит. У меня во дворе историческую помойку убрали сволочи! В этой помойке я копался, когда был еще совем маленький.
Про историю и нарушение охранного законодательства прокуратура ни сказала НИ СЛОВА. Его вообщ при подаче иска в суд не учли. Так что об "историчности" елей или не историчности вопрос не ставился. Их обратно хотят пересаживать не потому что они исторические...
Исключение из правил 03.05.2012 в 22:42:33
Уже не знаю. Радость после брифинга в прокуратуре потухла. ...Указала, что ели - не исторические и их можно заменить компенсационным озеленением... ¶

Вы слишком однобоко смотрите на проблему, и трактуете ее только с одной точки зрения, обремененной историческим образованием...К сожалению, и кандидаты исторических наук могут ошибаться, особенно если это касается другой отрасли, тем более такой как толкование и применение законодательства....
"Однобоко" я смотрю в силу того, что разбираюсь в охранном законодательстве, а не в экологическом. В том, что они не признали ели историческими, моей ошибки нет. В наших запросах в прокуратуру, на которые она, кстати, еще НЕ ОТВЕТИЛА, указаны другие пункты постановлений и законов, которые нарушены, а не пункт про "сохранение исторических зеленых насаждений" (кстати, благодаря Вам не стали на нем акцентировать внимание), который имеет отношение к охранной зоне кремля, а не к территории самого Нижегородского откоса. Это во-первых. Во-вторых, не одна я тут такая умная, говоря о нарушениях в этой сфере. "Росохранкультура" еще в 2009 году (!) указала на НАРУШЕНИЯ "Альтиусу". Есть предписания Гришину на этот счет. Хотите, лично Вам могу дать их посмотреть. Уж в "Росохранкультуре" (теперь Управлении министерства культуры) работают люди, поопытнее меня. У них работа такая - следить за соблюдением охранного законодательства. Они его верно научились трактовать.
Ну слава богу, значит не зря на ГФ букффы строчу:)....Про нарушения никто и не спорит, любая стройка там действительно под большим вопросом, но елки можно смело пилить и заменять другими зелеными насаждениями....
Да, но при этом, сохраняя плотность озеленения.
Ну слава богу, нашли консенсус:)...
Это да. Я теперь только Вас поняла.
Ну тогда заплатят за каждую ель по сто тысяч. Как предписано. Сам "Альтиус" такое обременение с Госкомэкологией подписал.
Абсурд!
Пусть еще обяжут срастить корни возвращенных деревьев.
FreeCat
05.05.2012
Вот!
kobrai
04.05.2012
тоже повеселило, в другой теме
маразм крепчал
asknn
04.05.2012
Маразм крепчал, деревья гнулись.
и от "защиты" все загнулись (
kobrai
04.05.2012
не пойму чего они защищают, капельницу бывшую? ведь снова шашлык-пивасик там обоснуется и 20 лет срача, пока мэр там или губер не скажут - цыц, хватит фигней страдать, надо откос благоустраивать
Platinum
04.05.2012
Как всегда две исконные проблемы России - одна дороги, а другая дураки из прокуратуры
Ура! И пусть только попробуют местами поменять или не тем боком к Кремлю пересадить, заставим опять пересаживать!
А кто будет плохо сосать, тот будет пересасывать :)
Вокруг елей клубятся три силы - прагматичные буржуи, воинствующие дилетанты и исполнительные идиоты.
Двух сил уже хватило бы для гибели елок, с тремя силами они обречены (
почему дилетанты?
sozercatel писал(а)
почему дилетанты? ...

А чо среди форумских горлопанов все пипец какие биологи?
Почему все должны быть обязательно биологами. Здесь нарушается законодательство в области охраны объектов культурного культурного наследия.
Я работаю в этой сфере уже больше десяти лет. И я кандидат исторических наук. И кто тут дилетант или горлопан?
kobrai
04.05.2012
глас вопиющего в пустыне
истину глаголете!
Tracker
04.05.2012
Обратиться в прокуратуру с просьбой об уточнении исковых требований, в которых указать не возможность пересадки, ввиду того, что пересаженные ранее ели потеряли свои свойства и требовать посадки елей аналогичного размера из питомника. Это очень затратно для ответчика, но там такие "большие" люди замешаны, что не обеднеют от потери нескольких миллиончиков.
TommyBest
04.05.2012
+1100. Хоть Вы по делу.
0666
04.05.2012
ура
елкифорева
прэлэстно... прэлэстно
Saveolova
04.05.2012
вау! елкин цирк!
Sue
04.05.2012
Я тут посмотрела фоты, и ну, там наши елочки не такие красивые. Даже те, котрые и не трогали совсем. Ветки лысые есть, много. Все-таки старенькие уже и никто за ними не ухаживал. Пусть лучше новенькие посадят, хорошенькие.
kobrai
04.05.2012
во блин бабы, сплошные истерики без повода
тебе же там все нравилось, убивалась за каждую елочку, а теперь подавай поновее, да покраше
нечего волну было тогда гнать!
Sue
04.05.2012
хватит наезжать! Хотели же как лучше
kobrai
04.05.2012
что лучше? шашлычно-ссальный откос под засохшими елками? они там и сохнут из-за ссанья! филантропы, блин!
kobrai писал(а)
они там и сохнут из-за ссанья!

сохнут они из-за того, что их на ГФ в хвост и гриву треплют. икать они не умеют вот и сохнут, а ссанье - это удобрение! Учи биалогию!
kobrai
04.05.2012
сама учи, все хорошо в меру, а если зассывать каждый день, то трындец наступит быстро, что и наблюдается
ты меня в женский род не склоняй. Я же тебя в мужской не склоняю.
kobrai
04.05.2012
меня и не надо, я и так там есть
Estella
04.05.2012
мсье, мочевина - это ващета удобрение))
лучше палатки с мороженым, чем "временный" пластиковый сарай
kobrai
04.05.2012
для тех кто в танке
высыпьте пакет мочевины под клубнику (для быстроты эксперимента и доставки мысли в ваш моск) и посмотрите, что с ней будет
тоже самое происходит с елями, когда их ежедневно обоссывают не по разу
все хорошо в меру!
да, а сколько палаток с мороженым там можно поставить? одну? на две покупателей наберется?
Estella
04.05.2012
звиняйте, но я не проверяла, скока там ссут. рядом есть туалет в кремле (платный правда)
Estella писал(а)
есть туалет в кремле (платный правда) ...

Боюсь, что редкий попивающий пивцо на откосе до туда добирается
kobrai
04.05.2012
землю на экспертизу для объективности расследования! как только прокуратура еще не догадалась!
Estella
04.05.2012
после этого они построят там капитально-временный общественный туалет!
Их еще вырастить надо. Лучше бы параллельно все делать, ухаживать за старыми, вырубать сухостой и сажать новые.
1May
04.05.2012
чинушки придурки конечно те ещё. Вместо наказания того кто решил ёлки корчевать... эти ёлки будут по городу таскать
короче, хотели избавиться - избавятся!
Н111
05.05.2012
+1 ...
mogul82
04.05.2012
Правильно. Вот журналюшки местные помогут пересадить их.
mogul82 писал(а)
Вот журналюшки местные помогут пересадить их. ...

Им религия работать не позволяет. только языком чесать и на фуршетах водку трескать.
ilya52rus
04.05.2012
если иски удовлетворят и ели умрут, то незабудим непростим нашим активистом, особенно Исключению из правил, по сути и замутившей этот проект по убийству елей, наших прекрасных елей...
особенно Исключению из правил, по сути и замутившей этот проект по убийству елей, наших прекрасных елей... ...

только не нужно ничего передёргивать.
ilya52rus
05.05.2012
я не передергиваю. просто так получилось, вот и всё. жаль ели, они вообще пострадали низачто.
vladmir
05.05.2012
ilya52rus писал(а)
жаль ели
===
Лапшичку не надо вешать.))
Вам всегда жаль едросов-жуликов всяких, путинских воров и т.п.
ilya52rus
05.05.2012
слушай, а я всё думал, на какой помойке ты отъедаешься и не комментишь... наелся, проявился.
vladmir
05.05.2012
Постыдны дела ваши подъедросные.
vvn54
04.05.2012
Спрашивается - на кого они работают? Один вред обществу от этих инициативных и несогласных)
vvn54 писал(а)
Спрашивается - на кого они работают? Один вред обществу от этих инициативных и несогласных) ...

Знамо дело на вашынгтонкий обком работают. Сослать бы их всех в Масачусетс
Я? Ели убили чиновники, подписавшие им смертный приговор еще в 2008 году, это раз. Во-вторых, ковшом экскаватора корни перерубала им не я - это два.
Приглашаю поговорить на эту тему не здесь, а в реале. Именно этот пост, уважаемый Илья (или как Вас зовут), я расцениваю как личное оскорбление, и думаю, что стоит побеседовать в другом месте. С глазу на глаз.
Требую от Вас извинений за клевету.
0666
05.05.2012
ндяя.молодая девушка, а тратит силы на всякухуйню.
вот что американские засланцы с неокрепшими умами делает.
Бот, уймись.
0666
05.05.2012
зачем мне столько меток накидала? ты психически нестабильна)
пей прозак. обнимись с деревом.мущщинку заведи себе)
нетерпимая истеричка) ты не исключение из правил, а среднестатистическая клуша)
Одним нажатием кнопки и без истерик! Не тебе судить, кто я, а уж о моей личной жизни тем более.
Все продумано - уровня нет, не будешь темы лишний раз дурные заводить.
011
05.05.2012
неее, ты точно шиза))
это какая у тебя кнопка, шоб одним нажатием 60 меток? (на 1 уровень трех достаточно)))
что значит не мне судить?
мое имхо: ты болеешь)от недойоба)
и никакой личной жизни-- несчастная баба-бунтарь с елочкой)
На нюре, если подумать, много возможностей есть. Например, черные метки можно не покупать, а генерировать, просто программистов надо спросить и все :-)
Опять же, про личную жизнь не тебе судить. За картинку - спасибо. Прекрасный подарок мне на ДР!
ilya52rus
05.05.2012
Исключение из правил писал(а)
На нюре, если подумать, много возможностей есть. Например, черные метки можно не покупать, а генерировать, просто программистов надо спросить и все

не не всё. эта опция недоступна простым обитателям ннру, только особам приблеженным... видимо и Вы, как некоторые пользователи, типа Мурахтаевой, получили ннрушную непотопляемость за действия, выгодные администрации портала.
ilya52rus
05.05.2012
что Вам сказать в реале? (нелюблю, кстати, этот магазин) кроме того, что я уже сказал тут?
своими действиями Вы косвенно повлияли на то, что есть возможность, при повторной пересадки елей, погубить их окончательно. такая вот "медвежья услуга" получилась, это клевета? нисколько.
и Вы меня очень порадовали своим "с глазу на глаз". Если на фото в портрете - Вы, то данный образ не в моем вкусе, уж извините. А то может Вы вообще пенсионер из Дзержинска.
Типа:
"Не верьте, ребята, девчатам из чата, у них есть и дети, и даже внучата" (с) :-)
Гляньте на остальные фото в галерее, если не вериться. А я к Вам не на свидание "набиваюсь" и не тульский пряник, чтобы всем нравится. Я извинений требую. И, естественно, не одна приду.
Вообще-то еще ничего не произошло - ели обратно никто не пересаживает.
"По сути, замутившей проект по убийству елей" - вот это клевета!
ilya52rus
05.05.2012
Исключение из правил писал(а)
А я к Вам не на свидание "набиваюсь" и не тульский пряник, чтобы всем нравится.

да? видимо я неправильно понял
Исключение из правил писал(а)
И, естественно, не одна приду

с кузнецом?
Вообще-то еще ничего не произошло - ели обратно никто не пересаживает.
"По сути, замутившей проект по убийству елей" - вот это клевета!

какая Вы противоречивая пользовательница интернета ))
определитесь уже, произошло событие или нет, есть факт клеветы или Вам настолько хочется, чтобы это было так, что даже готовы пострадать за это? ну разумеется, только нервными клетками, не подумайте чего лишнего. Ведь Вы уже занимаетесь клеветой, обвиняя меня в клевете.
и если это событие произойдет, то как ни крутитесь, как ни выпутывайтесь, но часть ответственности за то, что ели погибнут, будете нести лично Вы. А я, житель Нижнего Новгорода - не забуду этого, и не прощу.
Ну вот и скажите мне про "НЕ ПРОЩУ" при личной встрече. И про клевету против Вас! С удовольствием выслушаем
ilya52rus
05.05.2012
ок. только Вы торопитесь - "НЕ ПРОЩУ", если ели погибнут, а Вы говорите об этом как уже свершившемся факте ))). Видимо Вы точно знаете даже время, когда их должны признать погибшими и, наверное, не с проста, не так ли? только прекратите примерять на себя терновые венки, пожалуйста.
Знаю, их постараются не признать погибшими как можно дольше! Или вообще не признают никогда! Тем более, официально.
ilya52rus
05.05.2012
Исключение из правил писал(а)
Знаю, их постараются не признать погибшими как можно дольше!

ЗНАЕТЕ? вот так коленкор... Вы опять поторопились с обнародованием информации... что же за спешка? или нужно до праздников вбросить необходимую инфу?
признают официально или нет, это не важно, нижегородцы сами могут сформировать свое мнение право на данную проблему без подсказок.
Вы лучше скажите, если знаете, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПОСТРОЕНО НА ЭТОМ МЕСТЕ, но не возмущая общественность, а харчевня обошла этот проект?
На этом месте всегда с 2008 года планировалось строить именно ресторан. Но в разных стилях. Первоначально хотели воссоздать "теремок" Малиновского (он есть на фотографиях Дмитриева), потом хотели выстроить стеклянную пирамиду, затем мастерская Пестова и Попова предложила свой вариант ресторана, который в дальнейшем и перерабатывали остальные.
Внизу, на площадке ниже, есть проект строительства Гостевого дома австрийцев. Когда будет строиться - неизвестно.
ilya52rus
05.05.2012
Исключение из правил писал(а)
На этом месте всегда с 2008 года планировалось строить именно ресторан. Но в разных стилях.

и разных собственников, видимо. текущий собственник не пришелся, значит.
ну что же, время покажет, кто на самом деле должен был строить ресторан на этом месте, уверен, что информация просочится.
Все последние пять проектов - "Альтиуса". Не знаю только, чья первая идея была "теремок" восстановить. Это было до 2008 года.
ilya52rus
05.05.2012
ну вот и застройщика объявили, недовольного передачей площадки новому собственнику. торопитесь Вы...
В прокуратуре работают такие же люди, имеют право "пошутить".
Просто на это безобразие с пересадкой без иронии уже смотреть невозможно.
Будем считать, что прокурорская шутка удалась, по крайней мере есть еще один информповод для обсуждения этого идиотизма.
Мария, это что за двойные стандарты?
Пошутить? Сегодня отнюдь не 1 апреля.
И давайте сохранять объективность, в данном случае прокуратура не права и , если вы действительно, так болеете за ели, как это декларируете, то должны встать на из защиту и теперь, а не защищать прокурорских.
Чтобы "инициировать возврат зеленых насаждений", нужно еще как минимум половину из нижеперечисленных документов признать, мягко говоря, незаконными.
А это уже не смешно.



Прохождение согласования решения о пересадке 28 колючих елей.

05.03.2008г. № 2241-49-1864 - Решение инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области - одобрено предоставление ООО «Альтиус» земельного участка, расположенного по адресу: г. Н.Новгород, Георгиевский съезд, в Нижегородском районе г.Н.Новгорода
20.06.2008г. № 307/6317 - Обращение министерства инвестиционной политики Нижегородской области к главе администрации г.Н.Новгород за утверждением проекта границ земельного участка для временного объекта-ресторана.
26.09.2008г. № 4471 – Постановление главы Администрации г.Н.Новгорода «Об утверждении проекта границ земельного участка для размещения временного объекта-ресторана павильонного типа «Пирамида» по Георгиевскому съезду в Нижегородском районе г.Н.Новгорода».
Данным постановлением утвержден проект границ земельного участка (категория - земли населённых пунктов) площадью 2566 кв.м., для размещения временного объекта – ресторана павильонного типа «Пирамида» по Георгиевскому съезду в Нижегородском районе без права возведения объектов капитального строительства, согласно чертежу департамента архитектуры и градостроительства администрации г.Н.Новгорода № 4198.
08.12.2008г. №2299-р - Распоряжение Правительства Нижегородской области «О предоставлении ООО «Альтиус» земельного участка».
Данным распоряжением застройщику предоставлен земельный участок, расположенный по адресу: г. Н.Новгород, Нижегородский район, Георгиевский съезд, в границах согласно кадастровой выписке о земельном участке с кадастровым номером 52:18:0060014:9, площадью 2566±18кв.м., в аренду сроком на пять лет, для размещения временного объекта – ресторана павильонного типа «Пирамида» без права возведения объектов капитального строительства. Также данным распоряжением предусмотрено заключение с ООО «Альтиус» соглашения о реализации инвестиционного проекта "Ресторан павильонного типа "Пирамида».
30.12.2008г. №292 - Соглашение Правительства Нижегородской области и ООО «Альтиус» о реализации инвестиционного проекта «Ресторан павильонного типа «Пирамида» на выделенном земельном участке, с ориентировочным объемом инвестиций 100 миллионов рублей, в том числе в строительство 60 милионов рублей.
22.01.2009г. №18-1151с - Договор Аренды Министерства государственного имущества Нижегородской области и ООО «Альтиус» для размещения временного объекта-ресторана павильонного типа «Пирамида», срок действия договора – до 08.12.2013г.
25.03.2009г. – оформление регистрации договора аренды в Федеральной регистрационной службе
18.05.2011г. – обращение ООО «Альтиус» в администрацию Нижегородского района за разрешением о вынужденной вырубке и пересадке зеленых насаждений в зоне строительства ресторана на территории Георгиевского съезда «Нижегородский откос».
06.06.2011г. №47 - Акт обследования состояния зеленых насаждений по адресу: Георгиевский съезд, «Нижегородский откос» (зона строительства ООО «Альтиус»). Акт согласован специалистами МУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов г.Н.Новгорода», Главным Управлением благоустройства г.Н.Новгорода, УЖФКХиБ администрации Нижегородского района.
В данном акте согласована вынужденная вырубка зеленых насаждений с оплатой компенсационной стоимости в количестве 2-х единиц с раскорчевкой пней – 1 тополь бальзамический, 1 береза, а также определено произвести санитарную вырубку 1 ели колючей (сухостой) без оплаты компенсационной стоимости, также с раскорчевкой пней.
14.07.2011г. № 64-05 – обращение Нижегородского Вознесенского Печерского мужского монастыря.
04.10.2011г. № 33-01-2165/11 - Обращение Главы администрации Нижегородского района в адрес Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области о согласовании пересадки зеленых насаждений с территории объекта культурного наследия регионального значения «Нижегородский откос».
27.10.2011г. № 518/17-2806/11 - Письмо Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области в адрес Главы администрации Нижегородского района «О возможности пересадки зеленых насаждений с территории объекта культурного наследия «Нижегородский откос».
Руководитель управления В.Ю.Хохлов разрешает пересадку зеленых насаждений в количестве 28 экземпляров с территории земельного участка по Георгиевскому съезду, находящемуся в аренде у ООО «Альтиус», на территорию Печерского Православного парка, предполагаемому к созданию.
Заказчику работ (ООО «Альтиус») до начала строительства работ предписано провести археологические исследования испрашиваемого земельного участка, и в случае, обнаружения на территории, подлежащей хозяйственному освоению, предусмотреть в проекте хозяйственного освоения участка разделы по его сохранению.
08.11.2011г. № 1047-р - Распоряжение Администрации Нижегородского района «О вынужденной вырубке и пересадке зеленых насаждений в зоне размещения временного объекта-ресторана павильонного типа «Пирамида» на Георгиевском съезде ООО «Альтиус».
Распоряжением разрешена вынужденная вырубка 3 стволов деревьев, произрастающих в зоне размещения ресторана на Георгиевском съезде в соответствии с Актом обследования состояния зеленых насаждений №47 от 06.06.2011г., согласованным с МУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов г.Н.Новгорода» и Управлением по благоустройству г.Н.Новгорода. Также разрешена пересадка 28 экземпляров ели колючей из зоны размещения временного объекта – ресторана павильонного типа.


Надо еще посмотреть, как в суде будут проходить дела по искам о запрете строительства и отмене разрешения на перенос зеленых насаждений.
Трудно даже представить этот "процесс века".
7aladin
04.05.2012
Архитектор ответит за свою подпись.
Губернатор ответит за работу инвестиционного совета. НН - это не Выкса.
Путин разберётся с Кондрашовым. Кто-то же должен увидеть белые нитки!
Какой архитектор?
7aladin
05.05.2012
"согласно чертежу департамента архитектуры и градостроительства администрации г.Н.Новгорода № 4198".
А я думала, Вы про архитекторов, которые проект делали. Их там тьма-тьмущая. Проектов было только 5 штук, а работали над ними не по одному человеку.
ИМХО: у них ответственность минимальная, потому что в большинстве своем многие проекты остаются на бумаге.
бывало, что и новогодние ёлки набивали почки :)
PaDlIcK
04.05.2012
У меня сегодня день ржача чтоль???? Феерический пиздец, сначала ржал над "Уважаемые захороненные", теперь вот эта фигня :-))))) Спасибо, что не даете умереть в грусти :-)
пипец простите!
Dr. Uk
04.05.2012
ыыыыыыыыыыыы
теперь осталось исключение из правил, ирку-журнашлюшку и еще 10 полоумных пикетчиков заставить пересадить "по правилам" эти елочки))))))))))))))))))
хоть бы башкой бы несогласные думали, когда в прокуратуру доносы строчили)))
Вы не понимаете, что для этого это заявление и могло быть сделано, чтобы начать травить нас? Хотите, оставайтесь с лысым откосом. Все равно, после подрубки корней елям уже не выжить. Ели убивали, когда мм корни подкапывали экскаватором, а письма в прокуратуру уже потом были, по факту содеянного, по факту ГИБЕЛИ ЕЛЕЙ, а не по факту пересадки.
Я головой думаю всегда. Даже когда на нее падает карниз с Вашего дома.
Snowshka
04.05.2012
Вот бы застройщика посадить, а потом пару раз попересаживать. С конфискацией, естественно.
Фоторепортаж (источник НИА НН) с места нахождения елок у монастыря от 4 мая.

www.niann.ru/?id=409589

Елки похоже теряют свой "товарный" вид на глазах.
gurvinec
04.05.2012
всех надо пересажать
Постараемся! Это уж вообще, верх безумства, ведь есть масса других способов наказать виновных и привести откос в нормальное состояние.
А может быть, четкий расчет. Например, после такого заявления на нас могут всех собак спустить. Хотя, виновата власть.
Вот полная версия выступления прокуратуры 3 мая.

www.youtube.com/watch?v=CFOSe8xrpfk&feature=BFa&list=ULNBE8GBwPjlA

Про возврат елей - прозвучало как частное мнение лица, пусть даже и при погонах.
Представить этот процесс "в натуре" просто нереально.
На потеху всему городу прокурорские работники застройщика выставлять вряд ли будут.

Национальная забава, других слов нет.
Репутационные потери у этого застройщика итак зашкаливают, а тут такое.
Но прокурору отдельный респект за такой творческий подход к делу по елям.
зато поболтать о чём будет.
о нас,добрых и справедливых.
7aladin
05.05.2012
Власти придётся считаться с мнением жителей. ВПШ недооценивает возможности Интернет и новых технологий. Сейчас добраться до царя гораздо проще, чем когда бы то ни было. Держать всё под контролем становится невозможным. Придётся считаться с чужим мнением.
Mirabel
05.05.2012
Не вспомнили о мудрой поговорке "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Однако...
Так они ничего шить и не собирались
Uboische
05.05.2012
Пипец! Там (в прокуратуре) одни блондины, однако
пересадить и восстановить первоначальный вид немного разные вещи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов