--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ёлкинг. Скоро суд. Совсем скоро.

О городе (основной)
7
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, сегодня состоялось предварительное судебное заседание в суде Нижегородского района по иску прокуратуры к ООО "Альтиус" о запрете строительства ресторана павильонного типа "Пирамида" на территории объекта культурного наследия Нижегородский откос, в границах охранной зоны объекта культурного наследия.
НОВОЕ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАЗНАЧЕНО 14 ИЮНЯ В 8.00.
Судья Рахманкина.
Может быть, кто-нибудь знаком с ее судебной практикой?
Пока идет судебный процесс, ели в относительной безопасности, т.к. наложены обеспечительные меры в виде запрета на строительство.
Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы кафе на месте елей в охранной зоне нашего кремля, в знаковом для нижегородцев месте построено не было.
Несколько удивительно то, что прокуратура довольно быстро решила довести дело до суда.
slavirina
08.06.2012
это либо хорошо, либо плохо )))
Ничего пока не могу сказать. Вроде помощник прокурора дело "не сливает", судья все ходатайства приняла.
slavirina
08.06.2012
ну и славненько
vladmir
08.06.2012
хорошо бы
Думаю, судиться будем, пока снег не ляжет.
Fukusima
08.06.2012
Это очень оптимистичный прогноз.
Вы думаете, что 14 сразу нам откажут в удовлетворении требований и все?
Так можно кассационную жалобу подавать. Единственное, если прямо 14-го суд будет проигран, то отменят обеспечительные меры, и они снова могут начать строить.
Fukusima
09.06.2012
Думаю тянуться всё будет гораздо дольше.
Если решение обжалуется, обеспечительные меры вроде сохраняются?
Нет, не сохраняются. Вернее, "Альтиус" может заявить требование об их отмене. Пока не заявляет, потому что деревья пересаживать нельзя. Как грунт промерзнет - будет можно.
Fukusima
09.06.2012
Всё же уточните: если решение районного суда обжалуется в областном, сохраняется ли обеспечительная мера. Теоретически должна, т.к. в случае обжалования в областном суде, решение районного суда не вступает в законную силу.
Уточню, конечно
Процесс вроде как открытый. Приглашаются все желающие. Но боюсь, что как бывает в подобных случаях, помещение будет маленькое.
Прессу выставят за дверь.
pover.su
08.06.2012
Исключение из правил писал(а)
... помещение будет маленькое.

1. 4 стула для лиц/участников, метров 4Х5 кабинет, мал.
2. по подобным делам по просьбам желающих - можно в залах заседаний слушать-рассматривать, заранее писать тока надо...и сторону, хотя бы одну - предупредить, чтоб не возражала...
Надо ходатайство о предоставлении помещения на имя судьи писать?
Когда судились за Дубки, нас было 4 истца, + наш представитель (из Дронта), + прокуратура (у которой был свой иск, дела объединили), + две дамочки из администрации и думы. Все плотненько помещались в маленький кабинет. Верхнюю одежду с собой брали, пристраивали кто как. То ветровки, то куртки, то шубы, то опять куртки, то опять ветровки...
Очень надеюсь, что у вас все будет покороче.
И еще надеюсь, что все будет в нашу пользу
pover.su
08.06.2012
Исключение из правил писал(а)
Может быть, кто-нибудь знаком с ее судебной практикой?

многие - на юрфоруме, оч грамотная и въедливая судья, не лесть - у меня было и проигрышное дело у нее.
:)
имхо - разбереться!
Что под словом "въедливая" понимается?
pover.su
08.06.2012
а вы сходите...хотя бы слушателем...
:)
Так я туда по приглашению пойду :-)
Как участник процесса. Сегодня судья удовлетворила ходатайство истца (прокуратуры) о привлечении меня в качестве специалиста в области охраны объектов культурного наследия.
Проигрывать никак нельзя. Хотелось бы знать, чего ждать от этой "тётеньки" :-)
slavirina
08.06.2012
Буду за тебя "болеть" )))
Может, что-нибудь и получится.
slavirina
08.06.2012
будем надеяться )
Celebri
09.06.2012
Удачи Вам!
Спасибо!
TommyBest
09.06.2012
+ к удаче. У Вас получится.
Если прокуратура дело "не сольет" :-)
Но мы еще иск от граждан в ближайшее время подадим.
TommyBest
09.06.2012
Исключение из правил писал(а)
Но мы еще иск от граждан в ближайшее время подадим. ...

А мы (граждане) его с удовольствием подпишем...
В суд к иску, конечно же, будут приложены около двух тысяч подписей.
bantik
09.06.2012
+1 к удаче
ISOpter
08.06.2012
зовите еще лесовода какого-нибудь...
С лесоводом никак. Представляете! Министерство экологии и природных ресурсов никак не может дать ответ прокуратуре по вопросу, входит ли Нижегородский откос в перечень озелененных территорий. Так что обвинения в причинении вреда экологии считают пока безосновательными и вопрос повис в воздухе.
Экологам пока на процессе нечего делать. О нарушении экологического законодательства в иске ни слова.
DEXL
09.06.2012
Удачи!
Спасибо!
nikom
11.06.2012
Удачи! Это уже хорошо, что привлекли вас в качестве специалиста, а не в качестве свидетеля.)))
Я бы свидетелем отказалась выступать. Верно. Одно дело специалист в суде, совершенно другое - свидетель.
ISOpter
08.06.2012
а каково существо иска?
Запрет строительства.
наверное формулировка несколька иначе
Ну я ее тут не могу тут прямо выставлять :-) Да и потом в ходе суда исковые требования будут меняться.
Суть - запретить строительство.
+1
ilya52rus
09.06.2012
а за ели и другие молодые деревья, погибшие при реставрации Зачатьевской башни нижегородского Кремля кто ответит? кто выйдет и грудью защитит насаждения от варварства строителей? КТО???
или там не нужно останавливать строительство, ибо другой застройщик там ничего построить не сможет?
Вы обратили внимание на нарушение, Вам и заниматься! :-)
Salvia
09.06.2012
Плотничный пер.38 - адрес? Не думаю что в 8 утра ажиотаж будет. Возможно схожу, послушаю.
Да, это рядом с Ильинкой, остановка Нижегородская.
Так они, может быть, назначая такое время, и рассчитывают на то, что никто не придет.
Salvia
09.06.2012
Ну тогда из приницпа притащусь ) не все у нас засони )
Спасибо, приходите, буду рада видеть :-)
Если будет достаточно народа, можно потребовать нормальный зал заседания :-)
На 8 утра рассмотрение дела назначается в двух крайних случаях.
Или рассмотреть новые ходатайства/изменения/дополнения иска и назначить следующее заседание.
Или начать рассмотрение по существу и закончить в тот же день.
Ну, или на следующий, без перерыва.

Сейчас все зависит от вас.
Подавать иск от граждан к тем же ответчикам или с теми же требованиями надо до 14 июня.
Тогда дела объединят и будут рассмотривать объединенное дело заново.
Дополнения и изменения исковых требований со стороны прокуратуры давно запланировано. И это очень хорошо.
Подать иск до 14-го уже не успеем. Значит, будет рассматриваться отдельно. Так получатся.
Приносите с собой 14 и отдавайте утром в канцелярию.
В заседании покажите свою копию с отметкой судье.

Если прокуратура 14 промолчит, то начнется рассмотрение дела по существу.
Если не будет заявлено еще каких-либо ходатайств, экспертиз, запросов документов, то судья рассмотрит дело и вынесет решение по нему в один день.
Так и сделаем, к 14-му иск будет готов, хотя утром думала, что не успею...
Экспертиза проектов еще должна быть. Но, опять же, регулирует все прокуратура...
Несите завтра хотя бы что-то сырое!
Потом поправите.
Написала даже не сырое. Теперь вопрос о том, кто подписывать будет.
Есть кто-то из знакомых архитекторов/проектировщиков, кто сможет хотя бы один раз придти в суд?
Есть, уговариваю И.С. Агафонову. Они почти согласна. Даст свое заключение о проектах точно. Но вот иск подписывать вряд ли будет.
Однако, это не проблема, двое желающих иск подписать уже есть.
Тогда подписывайте срочно.
Если сегодня неприемный день (узнайте в канцелярии по гражданским!), то отправляйте сразу же по почте.
Ценным письмом с описью вложения и уведомлением в получении.
а когда ракушка была, мешала, не?
Ну так она является общественным сооружением, а не частным кафе.
Концерт мог посмотреть каждый, так что не мешала.
ARTIOM
09.06.2012
Кстати истоически там было кафе в виде древянного павилиона. Но было это в 1-й половине хх века
У меня фотографии в галерее можно посмотреть, но он стоял чуть выше по склону. Это было не совсем кафе, а охотничий клуб.
О! Точно! Пусть тир построят... с живыми мишенями... :-))
Chemise
10.06.2012
Ни пуха!
Спасибо!
tangera
13.06.2012
Держу за тебя клаки и хитро щурю глаз %)))
вот тут вы допустили большую ошибку :(
В чем и кто допустил ошибку?
отвечать надо "к черту!"
А.... тогда понятно - "к черту" :-)
tg52
13.06.2012
Я определенно буду. Принесу еще подписи горожан в защиту.
Буду рада поддержке.
ПОТОПАЛА Я В СУД
Может, что-то и получится.
"Если маленькая рыбка поднимется вверх по водопаду, она станет настоящим драконом" (с)
СУД СНОВА ПЕРЕНЕСЛИ На 22.06.2012 г., опять будет в 8.00.
Не удивлена ничуть. Это обычная практика мотания нервов. Не поддавайтесь, сохраняйте спокойствие!
А интересно, как обосновали перенос?
Необходимостью судебной инженерной экспертизы проекта.
там мотание нервов было еще то. На заседание людей не допустили.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2319716&topic_id=51876013
slavirina
14.06.2012
от блин!
Я вообще ничего не поняла, а записать на диктофон не получилось. Жителям, видите ли, места нет в комнате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 23:57:55 295
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9