--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олимпиаду в Сочи отменили - обсуждение новости

Слухи и сплетни
4
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavirina
02.08.2012
Причиной решения стало давление на МОК Комитета безопасности по защите прав человека, а так же неоднократные требования Страсбургского суда. Пан Ги Мун, Генеральный секретарь ООН направил в Олимпийский комитет открытую ноту, в которой сообщил, что по наблюдениям ООН ситуация с нарушением прав человека в России ежегодно ухудшается и сейчас достигла критического предела.

Полный текст www.nn.ru/info/news/olimpiadu_v_sochi_otmenili.html

Вот это да!!!!
ilya.nn
02.08.2012
Очередная УТКА, или что по Вашему?
slavirina
02.08.2012
утка конечно! но как бы хотелось, чтобы это было правдой

ЭТО - правда:
«По сути Россия — тоталитарное государство с рабовладельческим строем, чьи законы строятся не на сложившиеся на протяжении последнего тысячелетия представлениях о равенстве и гуманности, а на понятиях коррупционных схем, не имеющих никакого отношения к Конституции российского государства. В европейские суды постоянно поступают жалобы на Российский Верховный Суд и более низкие инстанции российской судебной системы, но мы ничем не можем помочь российским гражданам, пока они находятся внутри сложившейся в этом государстве системы". (с)
Борн
02.08.2012
назло мамке уши отморозить хотите?
slavirina
02.08.2012
поясните
Борн
02.08.2012
в Сочи уже столько вбито денег, что хоть тушкой, хоть чучелом, а Олимпиаду проводить надо. Иначе всё впустую.
slavirina
02.08.2012
много вбито, но половина из этого "много" распилена
К черту!
Борн
02.08.2012
глупая вы, прости господи...
Если олимпиада будет - то мы получим огромный спортивно-оздоровительный комплекс и кучу отожравшегося ворья.
Если не будет - только ворьё и поживится.
X-master
02.08.2012
Борн писал(а)
и кучу отожравшегося ворья. <

Бгг ))))))
у нашего Ворья - Булемия
slavirina
02.08.2012
вам вашего ума хватает? мне тоже
МЫ не получим огромный спортивно-оздоровительный комплекс
и российские спортсмены как тренировались за границей, так и будут там тренироваться, потому что это обойдется им дешевле
и то, что там на эти деньги строят...
Борн
02.08.2012
Там много чего хорошего строят - дороги, ЛЭП, модернизируют аэропорт, горный курорт первоклассный и т.д. Хоть и воровство идёт безудержное.
Путин умрёт, а всё это останется.
А если не будет Олимпиады, то 2/3 из этого не достроят и плакали денежки.
Dr.Qy
03.08.2012
Заодно местных жителей, как индейцев в семнадцатом веке, выгнали со своих домов и выселили в неизвестность. Попутно грабанули, естественно.

Нужна ли Олимпиада, построенная на воровстве и геноциде местного населения? Мне кажется, что НЕ НУЖНА. Иначе у нас к очередной футбольной вакханалии тоже начнут.
Vardant
03.08.2012
Согласен, олимпиада на трупах и здоровье людей, которые задыхаются от помоек. Курорты засраны, реки загажены, воздух - кошмар(
Геноцид местного населения?
Их расстреляли?
Представьте, в нашем городе невозможно ни благоустроить, ни расширить дороги район Московского вокзала к реке Ока. Были шикарные проекты сделать там подобие Сити, только без многоэтажек.
Не вышло. Там в каждой хибаре и сарае прописано куча народа, преимущественно с югов СССР, чтобы их по закону расселить нужно было б целый микрорайон строить. Тем более они там прописаны при подозрительных обстоятельствах.
Ситуация тормозит развитие города.
slavirina
04.08.2012
"прописаны при подозрительных обстоятельствах" (с)
очень смешно
Dimanche
06.08.2012
А кто прописывал, спрашивается? Не те же чиновники случайно?
slavirina
06.08.2012
конечно-конечно
только у "подозрительных обстоятельств" есть более короткое, но точное название - коррупция
Dimanche
06.08.2012
Ну, так стыдно же признаться, что сами же за денежку прописывали!
slavirina
06.08.2012
а нам нужно их признание?
(риторический вопрос)
Dr.Qy
04.08.2012
А чо? Давай расстреляем. Чтобы ворье чинушье нажилось попной, да еще и не озабачивались на расселение. Только это осталось.

А про прописку - пиздеть не надоело? Давно это уже отменили, однако едроботы с выжранным мозгом, плюс ангажированные застройщиком боты дружно пиздят про прописку. Как будто не знают законов. Долбоебы ведуться. Верят. :)
У вас все жулики и воры, у кого мнение без белой ленточки?
Не компенсируют расселенцам по оценки стоимости жилья. Жильцы требуют обеспечить жильём всех зарегистрированных. Плюс собственные "методики" оценки жилья. Приравнивают 3 комнаты в 25 метров в деревянном доме к полноценной трёшке в новостройке, причём в центре)))
Хотя, если вам по душе ситуация у московского вокзала, то ладно?
Dr.Qy
05.08.2012
СОБСТВЕННИК вправе оценить жилье в ту сумму, которую хочет. Нет денег - пошли нахуй. Это рынок, так горячо воспеваемый Путиным.

Или они цены на ЖКХ и прочие не поднимают? Ась? Слушают нас, что мы говорим, что необоснованно и не поднимают? Али вхуячивают на сто процентов, берут бабло да рассовывают безнаказанно по офшорам?
Есть закон, который регулирует изъятие собственности с компенсацией для гос. нужд. А как иначе построить дороги, необходимые сооружения и прочее? Каждый может свой сарайчик в миллиард оценить, по вашей логике. А Путин вроде не рыночник, а государственник, за что его и ругают)))
Раньше, например, при Императоре Нероне устраивали пожары)))
Поджоги домов и у нас до последнего были, щас вроде до минимума сошли.

Зачем про ЖКХ написали, не понял.
Umka-NN
05.08.2012
прешелецЪ писал(а)
Есть закон, который регулирует изъятие собственности с компенсацией для гос. нужд. ...

Это как компенсирвоать. Допустим, нужно снести многоэтажку, построеную лет 10 назад, для .. каких либо гос. нужд. Оценят, Вашу квартирку покадастровой стоимости, что раза в 3 ниже рынка. И главное, все согласно закона. И, что Вы будите с этой компенсацией делать???
Не верю я в щедрость гос. чиновников. Ну вот совсем не верю :(
Я бы не хотел ничего предполагать, не знаю самого закона.
Про Сочи много было шума, потом писали, что в обидах были те, кто слишком переоценивал свои дома. Остальные то ли смирились, то ли удовлетворились. В таких делах никогда не бывает всегда до вольных.
Мои квартиры там, где не должны ничего сносить. Иначе бы да...)))
Dr.Qy
06.08.2012
Шум поднимали люди. А потом педро-нейтрализаторы выливали на них говно. Ботва тупая верит педро-нейтрализаторам.
Это твой выбор - кому верить. Людям или педро-нейтрализаторам.
штамы не мешают мыслить?
Dr.Qy
06.08.2012
В нормальных странах свою собственность оценивает ХОЗЯИН, а не чинуша при помощи специально принятого закончега...

А Путин не государственник ни разу. Иначе не раздавал бы Земли Российские китайцам и не обворовывали бы Россию, вывозя триллионы долларов в офшоры. Хреновый он государственник. Прямо таки со знаком минус.
какие страны для вас нормальны?
Не Китай? Там просто не церемонятся)))
В Канаде есть чёткие критерии оценки, как и в США, объект оценивают, выплачивают. Через суд выселяют, а там хоть обосрись, ругая Обаму или Блумберга. Там закон и решение суда уважают.
Такие же принципы и в ЕС, рассказывали про ситуацию в Италии и Франции при расширении дорог.
зато там закон, его придерживаются, у нас закон, но визги...
Вы за визги?
Dr.Qy
06.08.2012
Я за то, чтобы мою недвижимость оценивал по тому же прайсу, как и Путинскую. Ну, как в Америке. Что Обама, что Джонсон, похер. Закон ОДИН для всех. У нас - выборочен. Я не буду щас искать, но есть официальная карта кадастровой стоимости на землю. Найди. Там указана стоимость земли под каждым строением. И прочуствуй, как она изменяется. Резко. Перед сносом. :) А еще по этой стоимости платят налоги. Так вот посмотри стоимость земли под домиком Клочая и у соседей. Будешь удивлен, что под его дворцом НАЛОГООБЛАГАЕМАЯ база вдруг в ДЕСЯТЬ РАЗ дешевле. :) Ему не страшно, его не снесут. Но и налоги он платить не будет, какие мы платим.
1. где можно посмотреть прайс на недвижимость Путина? с удовольствием ознакомлюсь.
2. Почему именно Клочай не угодил, что-то личное? Там ещё много народа живёт))) Я не знаю, где смотреть стоимость земли в этом посёлке. Если просветите, с удовольствием посмотрю.
3. И если можно, в динамике. А то пишите, что меняется, а как и где это увидеть вы не указываете. И дешевле чего?Стоимость земли устанавливает область или федерация?
4. У вас там рядом домовладение?
Dr.Qy
07.08.2012
Домик Клочая находится в четырехстах метрах от Нижегородского КРемля. Знаете, как этот поселок называется? ПОчему именно Клочай? Просто потому, что хорошо видно. Там, то есть тут, еще много граждан живет. Соседи с ним, забор в забор, но у него кадастровая стоимость в десять раз ниже, а у соседей - в десять раз выше.
вот вы о чём?))) я думал, о дачном посёлке)))
Не знаю, про кадастровую стоимость, сам спрашивал вас об этом в п.2 и п.3. Помогите.
Насколько помню ситуацию, там был куплен дом, не исторический, и рядом ветхие строения. Документы на реконструкцию были в порядке. Знаю проектировщиков, также тогда давно прокуратура законность проверяла, там чисто всё. Даже оплата шла с личных банковских счетов.

Вы не ответили на мои вопросы.
Dr.Qy
07.08.2012
Я не говорю о незаконности строения. Я говорю о маленькой чиновничьей хитрости. Когда из под большого налога выводится при помощи кадастровой стоимости СВОЕ имущество, а заодно легко рисуются разные цифры под чужой собственностью.

Ссылку на карту дать сейчас не могу. Не помню, куда засунул.
в принципе, если и так, то ничего удивительного))) хоть и некрасиво. хотя верится не очень. При его гектарах в Великовском, при квртирах в Москве и ... Экономить 3 копейки через подлог, не знаю...
praktik78
05.08.2012
еще не достроили, а уже разваливается. Ремонтируют как всегда на авось. Из разговоров с местными жителями.


а еще курить в городе запретили, можно только в спец отведенных местах.
mmartin
02.08.2012
Борн писал(а)
мы получим огромный спортивно-оздоровительный комплекс

который нах никому не нужен
цены в этом "оздоровительном комплексе" будут такие, что только ворье и их окружение там и смогут оздоровляться.
Сочи уже сейчас дороже чем многие более благоприятные для отдыха курорты.
praktik78
05.08.2012
местные жители говорят , что сюда едут отдыхать только долбоебы, потому что гадюшник и море уже мертвое.

нужен нам такой курорт ?
Dimanche
06.08.2012
НЕ, ну там в Сочи есть нормальные отели с человеческими ценами. Тот же "Чеботаревъ", например.
ДимС
03.08.2012
Хм, а если отменят, то всё, что построили - сразу же разбомбят? Мол не доставайся же ты никому!
opeth
02.08.2012
лучше остановить. чем еще туда вбухивать. а нашей власти пощечина хорошая.
Вам то что от этого? Какая разница сколько денег вбито? К нам это не имеет никакого отношения. И нам с этого ничего не обломится. А вот правящему режиму - позор. Хорошо, если бы это было правдой.
Борн
04.08.2012
Эх, девушка, позор-то на всю стану падёт. Путин умрёт, а страна с этим позором останется.
ха-ха
она с этим позором жила почти 100 лет..
Борн
04.08.2012
100 лет назад Россия провалила Олимпиаду?
а, не.
я про другое.
а олимпиада - ну так вот лично мне пох.
стыдиться должны рядовые граждане?
нет.
Борн
04.08.2012
А чего такого позорного произошло в 1912 году? Ленский расстрел? Его вы имеете ввиду?
ay
06.08.2012
Борн писал(а)
А чего такого позорного произошло в 1912 году?

Россия - государство молодое (с) бывший президент

у молодого государства всего лишь 20-летняя история, какой там еще 1912год?
О, господи... какая страна? Нет ее уже. Есть некая территория, никому не подконтрольная. Ни закона, ни суда, ни власти.
А позор ляжет на правящую верхушку людоедскую. Правда, наплевать им на это. Жаль, что это утка.
Dimanche
06.08.2012
А слабо туда пустить детишек заниматься спортом?! А то все воют, что мы вечно просираем все соревнования, а для спорта толком у нас в стране не делается ничего!
Борн
06.08.2012
Эх! рулил бы я - дык всё б ребятне отдал :-) Но, увы...
ilya.nn
02.08.2012
Если бы это и правда случилось, может быть у людей открылись глаза...
mol10
03.08.2012
а то они закрыты.пока биомассе есть что жрать,она бунтовать не будет.а если и случится заварушка,то пострадает не власть,а те,кто не сможет защищаться.почитайте где-нибудь о нравах,бытовавших среди заключённых концлагерей,возможно поймёте.
BURBERRY
02.08.2012
жЭншина, вы не в себе?))
Tiggi
02.08.2012
Олимпиаду пусть оставят, там все равно все деньги уже поделили, а вот за "суть России"- выдать государственную премию.
Fghtr5
02.08.2012
slavirina
02.08.2012
несерьезная ссылка ))
wwn
03.08.2012
"бесчеловечном поведении Олимпийского департамента и незаконном выселении жителей, что привело к тому, что Олимпиада в Сочи - в глазах горожан - приносит одни лишь несчастья." (с)
Спасибо - поржал, невъебенно весомый аргумент)))
Jeaman
03.08.2012
Вы не жили при тоталитаризме ещё, так что не отменят. В 1980 м не отменили
wwn
03.08.2012
Плюс. Можно еще вспомнить Олимпиаду 1936 года в Германии)) При чем тут какая то демократия?
Jeaman
03.08.2012
Всё относительно)) Да и с Россией ругаться никто не захочет, масштаб не тот.
Можно много говорить о плюсах и минусах "социализма" который был в СССР, но согласитесь при всех раскладах это было государство для стариков и детей, и понятия порядочность и совесть были не последними критериями "демократии" комсомольских и партийных собраний
Сегодняшнее государство - это олегархия чиновников всех уровней, мерзкая и противная
Jeaman
03.08.2012
Везде есть свои плюсы и минусы, А как там в Северной Корее? Там же всё как у нас осталось))
slavirina
03.08.2012
но Америка в ней не участвовала, хочу напомнить
Jeaman
04.08.2012
Да мне лично похер, что было во времена Холодной войны, мы тоже в их не участвовали. Но это было преступление против спорта и спортсменов, и начали его они, цивилизованный мир, а не тоталитарная Россия(((
slavirina
04.08.2012
Олимпиада - больше, чем спорт
Jeaman
04.08.2012
Возможно, это типа потешной войны))
Американский бойкот был вполне бл...ский. Вассальные корысята поддержали.
Крайние спортсмены, они тоже в Москву 4 года готовились
slavirina
05.08.2012
блядский?
я так не считаю
Капец! Ну вы и кадр)))
Олимпиада преобразовала Москву. Построены гостиницы, они до сих пор спасают, микрорайоны жилья, дороги, благоустройство, спортивные сооружения 30 лет как работают.
А пиндосы всё объявили коммунистической пропагандой, флаг - война в Афганистане))) повод, из пальца высосан... Они воюют непрестанно, можно бойкотировать любую Олимпиаду)))
Самые добрые на земле?
slavirina
05.08.2012
Почитал, первая реакция как у местных рабов штампов с 7-м уровнем. Не нужно второй раз перечитывать, чтобы понять, статья не в виде потока фактов и анализа. А из дискретных отрывков, истолкованных весьма однобоко.
Не было никогда плана устроить партизанскую войну против американцев на Балканах, хотя бы потому что там уже много лет шла война нескольких групп между собой. НАТО очень помогало воевать против сербов, снабжало развединформацией мусульман, отключало системы правительственной связи Милошевича, снабжало оружием и специалистами, т.е. Снова активно участвовало в войне. Примаков самолёт развернул, потому что американцы начали военную операцию, не предупредив. Примаков летел на переговоры по её предотвращению. Это голимый кидок.
Не написано про Афганистан. Туда Буша Путин заманил? А вот там увязли красиво. При них наркопроизводство выросло в десятки раз. И контролируют его американские оккупанты. Об этом кричат везде в сети)))

Можно комментировать любое утверждение из статьи, она лжива до основания. Но причём тут Олимпиада?
slavirina
05.08.2012
"При них наркопроизводство выросло в десятки раз" (с)
я как посмотрю, вы легко обходитесь без статистики - покток явно не фактов и анализа
в отличие от автора, которого вы так яро критикуете
однобокость, говорите?
однобокость - это навязывание россиянам убеждения, что Россия для Штатов - враг
это очень смешно... нет, это очень глупо
Вы предлагаете здесь писать аналитические выкладки? Чтобы быть в теме посмотрите статистику за производством наркозы в мире. Афган уже давно перегнал Колумбию. Рост начался сразу, как разбили Талибан и оккупировали страну.
Критикую не яро. Есть факты, которые пропустил, есть, которые гипертрофировал. Обычные приёмы пропаганды)))
Вы считаете США другом государства Россия? А на фразу М. Олбрайт, что "в России слишком много полезных ископаемых для одной страны" будем смотреть просто как на речь друга, желающего помочь?
Вы не ответили причем тут Олимпиада?
И стоило ли 2 года ждать, чтобы устроить политическую акцию с Олимпиадой 80?
slavirina
05.08.2012
вы упомянули войну в Афгане
и мне припомнилась эта статья как анализ внешней политики (а точнее, сущего блядства) Москвы
Она неправдива, но вам хочется в неё верить?
Как можно увязывать штурм телебашни в Вильнюсе с ситуацией в Ираке? При этом не упомянуть про Таллин, Тбилиси, Карабах? Это всё было примерно одновременно)))
Все передёргивания привести.
Он прав в том, что каждый новый правитель хочет подружиться с Западом, им нужна не дружба, а вассалитет. Поэтому к россиянам очень быстро приходит отрезвление)))
slavirina
05.08.2012
я с вами не согласна, но мое согласие, уверена, вам и не нужно
всего наилучшего
Зря так, мне очень интересны оппоненты, когда они аргументируют и размышляют.
К сожалению, не ответили ни на один вопрос. Они вроде не оскорбительны?
прешелецЪ писал(а)
Зря так, мне очень интересны оппоненты, когда они аргументируют и размышляют.

Когда это она аргументировала, а тем более размышляла? Не того оппонента выбрали.
я - новичок а форуме)))
eremyk
04.08.2012
"сложившиеся на протяжении последнего тысячелетия представлениях о равенстве и гуманности"
ахахах, вам напомнить в каком году детей лупить в школах перестали в гуманных европах и кто холокост учинил?
Не сложно пояснить какие принципы гуманности были в XI веке, кроме христианства?
Этим принципам несколько десятков лет, некоторым от силы пару сотен)))
PaDlIcK
05.08.2012
Хотелось, чтобы было правдой.... Н-да. Королева клоунесс, вот Вы кто, пардон. Продолжайте в том же духе и когда-нибудь затмите своим творчеством господина Дмитриевского. Кстати, могете съездить на озеро Светлояр - там стоят чудные ночи. Съездить со всеми вытекающими. И тогда получите свою не просто минуту, а много минут славы. Не хотите??? Ведь потом, как политической беженке, Вам будут открыты все прогрессивные страны мира. Ирина, не пора ли???
утка скорей всего
slavirina
02.08.2012
источник новости специализируется именно как инкубатор "уток"
Gerasimus
02.08.2012
По двум последним абзацам можно понять что утка, но вообще очень жаль что это именно утка...
kiska749
02.08.2012
ах-ах!))) позабавило перед сном!)))
)))
фейк...
nataniel
02.08.2012
Фейк
qwert50
02.08.2012
Жалко, что утка. Вот бы правда отменили....
slavirina
02.08.2012
солидарна
я бы тоже был бы ЗА.
mozg
02.08.2012
Олимпиада в сочи, давай до свидания
7x7
02.08.2012
Лучше бы сразу в Грозном проводили.
slavirina
02.08.2012
)))
mol10
03.08.2012
эдак никаких денег на дань угнетённому народу чечни не хватит.
7x7
03.08.2012
Ничего, заложим Сибирь!
mol10
03.08.2012
периодически в прессе появляются некие сигналы что она уже,того,заложена ;)
7x7
03.08.2012
А мы в 2-3 места заложим.
TraderMax
02.08.2012
Фейк, к сожалению у мок не хватит духа выступить с таким протестом.
slavirina
02.08.2012
вот и фиг-то (((((
МиГ-29
02.08.2012
поплачте)) Собачки тявкают...караван идёт))
Фейк, а ньюсмейкер унылое говно! Постящее новости из парашных источников!
eurisco
02.08.2012
МОКу уже баблосы уплочены, нехорошо так порядочных людей кидать))) Скорее всего и сам Рогге десяток лямов евро получил - чтобы везде при слове Сочи и Россия улыбался))))
1May
02.08.2012
не верю
MixUp
02.08.2012
Хорошо что в суд на вас разные личности подают. Я раньше их не понимал, теперь понимаю.
jsn
02.08.2012
:) Там есть более интересная новость:

"В понедельник, 9 июля, специальным Указом Президента было организовано Министерство по борьбе с коррупцией.

«Этот беспредел давно пора прекратить, — сказал Владимир Путин на пресс-конференции, посвящённой данному решению. – Чиновники окончательно оборзели. Уголовные сроки их уже не пугают. Сумма откатов в четыре раза превышает ВВП страны. Теневой бизнес растёт. И люди почему-то думают, что они могут это делать безнаказанно. Пускай продолжают думать.

Наши суды – это отдельная история. Они регулярно становятся предметом насмешек и в Европе и в более далёких странах. И я не собираюсь делать вид, что этих проблем не существует и у нас всё хорошо. Но государство не собирается этому потворствовать. Мы должны прекратить это безобразие. Поэтому мы переходим к более жёсткой государственной политике, и будем брать в этом пример с арабских стран.

Так, например, в Саудовской Аравии уровень преступности в 70 раз ниже, чем в России. А знаете почему? Потому что там за кражу отрубают руку. И если вы мне скажете, что сейчас XXI век, то я отвечу, что увы, в головах многих наших сограждан продолжает торжествовать дремучее Средневековье. И придётся с ним бороться теми же способами, что хороши были для Средневековья.

Как говорила моя бабушка, «попка головке скажет». Так что, господа коррупционеры, хочу вас поздравить! Мы отменили мораторий на смертную казнь. Удачных вам покраж казённого имущества и бюджета».

Мировая общественность отнеслась к этому заявлению как к скандальному, Международный комитет по правам человека бьёт в колокола. По его данным Министерству по борьбе с коррупцией в РФ по всем пунктам нарушает Всеобщую конвенцию прав человека. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сказал по этому поводу следующее:

«Действовать с позиции грубой силы – в России скорее традиция, чем исключение из правил. Мы не должны вмешиваться во внутреннюю политику государства, но не можем не относиться критически к появлению такого органа власти в России. Мы изучили документы по этому поводу. Министерству по борьбе с коррупцией предоставлены неограниченные полномочия, и оно никому не обязано предъявлять отчёт. Вот только некоторые из положений его устава:

Министерство вправе проводить личную ликвидацию любого физического лица, подозреваемого в краже, взятке, вымогательстве, нарушении должностных полномочий, антигосударственной деятельности;

Министерству вправе конфисковать имущество подозреваемого, а также имущество его близких, либо имущество организации, которая ему принадлежала, либо в которой он состоял;

Министерство вправе использовать любые физические средства в процессе дознания подозреваемого;

Министерство вправе разрабатывать меры пресечения по своему усмотрению, без оглядки на Комитет по правам человека, или иные институты.

К сожалению, Россия пока ещё ядерная держава и мы не можем предъявлять ей ноту, но мы не одобряем её решения, о чём открыто заявляем».

Несмотря на критику со стороны ООН, Министерство по борьбе с коррупцией моментально начало своё функционирование. Всего за сутки его работы 2015 человек было задержано, из них о дальнейшей судьбе 76 ничего не известно. 417 находятся в разработке, 23 предприятия подвергнуто процедуре банкротства, 172 чиновника готовятся к этапированию в колонии строгого режима.

Имена и фамилии задержанных держатся в строжайшей тайне. Министерство по борьбе с коррупцией справок не даёт.

Пронырливые репортёры «Нью-Йорк Таймс» уже успели окрестить Минкор «русским ФБР». Ведь, как известно, эта организация, агенты которой попросту не брали взяток и не шли на сделку со своей совестью, навела порядок в «гангстерской» Америке времён «Сухого закона» всего за одну неделю. Вот так просто, политической волей президента Теодора Рузвельта в США была раздавлена не только гидра коррупции, но и разгромлена разветвлённая сеть, что содержалась бутлегерами."
Капец!!!
Если многие хотят жить как в Европе, то почему не поймут, что порядок там обеспечивается властью закона, относительной свободой прессы, наличием какой-то политической борьбы и просто самоограничением людей.
Пока будет желание расстрелять других, всегда над вами будут диктаторы.
Увы, не отменили и вряд ли отменят.
Хотя всю правящую камарилью не фигово бы заковать в кандалы и отправить в долину Мзымты собственными ручками исправлять, что там по их команде наворотили. Там реально кошмар творится... (
slavirina
02.08.2012
а подробнее?
Затрудняюсь словами описать, что там творится. До КП и выше, до подъёмника, построен мост вдоль реки, типа железная дорога. Русло реки двигают от борта к борту долины, в русле и по берегам куча строительного хлама и утопленной и брошеной техники (реально, как минимум, три камаза и два бульдозера. Утопили и бросили). От подъёмника до нарзанов - около 4 км - вырублен весь лес, река сдвинута к правому борту долины и берега завалены сетками с камнями. От КП и выше, до нарзанов, всё застраивают унылыми однотипными, я так понимаю, гостиницами. Нет ни клочка свободного места. Всё покрыто толстым слоем пыли, грязи. Чурок и техники - как в муравейнике.
slavirina
02.08.2012
о боже (((
Да, проездом через Адлер были, мрачное впечатление осталось... Кругом огромные массы бесформенного серого бетона...
и когда однажды всё это говно смоет очередным селем - будет крайне забавно :о)
slavirina
03.08.2012
сплюньте!
koko4ka
02.08.2012
да, ручеек с водой цвета цемента трудно сейчас назвать Мзымтой. печалька......
Вот она - суть госпожи славирины: шокировать лживой "новостью", привлечь к себе внимание.
Фи!
Doktor
02.08.2012
фейк :(
СОЧИ 2014 нЕ бУдЕт???????????? офигетттттттттьььььььь, неужели правда?
slavirina
02.08.2012
увы, ложь (
спасибо) уже прочитала тут, что пишет этот Жак, в интернете статьи)))
зачем тогда тут писать, если это "утка"?
slavirina
02.08.2012
потому что это желаемое - бойкот Олимпиады в Сочи
Кем желаемое? Парой десятков местных властененавистников?
opeth
02.08.2012
а вам она нужна. олимпиада? мне за нынешнюю в лондоне уже стыдно. а эта у нас будет. результаты еще хуже будут. организация естественно у нас ужасная. да и не дай бог все эти новоделы авральные сыпаться начнут. да и финансово надорвемся как греция. особенно с учетом нашего воровства.
opeth писал(а)
мне за нынешнюю в лондоне уже стыдно

А за что вам стыдно?
За то что сейчас мы на 8-м местее из 212-ти стран?
За то что чемпионка европы и мира Комова не смогла взять золото а только серебро?
Софья Великая, пятикратная чемпионка мира, стала херовой спортсменкой завоевав серебро?
За то что Цукарева, чемпионка мира 2011 выступая с травмой взяла серебро?
За них стыдно?
Наши спортсмены в последние завоевали кучу медалей разного достоинства на всевозможных чемпионатах мира, европ и тд. но на городском форуме нэнэ ру при каждой олимпиаде вопят о крахе российского спорта.
opeth
03.08.2012
это просто достижение 8 ое место. самому не смешно. когда то мы были первыми. вторыми. но не восьмыми. и это еще не конец. дальше еще хуже ( через неделю) будет. достижения. .. футбол еще недавний вспомни :)
opeth писал(а)
самому не смешно. когда то мы были первыми.

Т.е. нужно быть непременно первыми? Ну хотя бы вторыми. А всё что ниже для вас это уже некотируется? Почему?
opeth писал(а)
дальше еще хуже ( через неделю) будет.

А если будет лучше?
opeth писал(а)
футбол еще недавний вспомни :) ...

За то в недавнем хоккее на ЧМ все матчи выиграли и стали чемпионами.
nikom
03.08.2012
Но согласитесь, что как-то странно, что золото взяли на данный момент только дзюдоисты.
Ничего странного нет. Это спорт. Результат непредсказуем.
Я сам гиревик, МС и не по наслшке знаю что на тренировке всё гладко, а на соревновани ничего не получается. Приведу пару примеров из тех которые мне как бы ближе по роду спортивной деятельности.. Василий Алексеев, самый титулованный штангист за всю историю( 2 золота ОИ, 6 ЧМ, 6 ЧЕ), установивший 80!!! мировых рекордов не выступал на олимпийских играх в Москве потому что не прошол квалификацию. Другой наш штангист, Леонид Тараненко установил 2 рекрда, которые до сих пор не побиты нынешними штангистами(266 кг в толчке и 475 кг рывок+толчок), а в Барселоне взял серебро. Так что на дзюдоистов и не рассчитывали, а они 2 золота взяли.
opeth
03.08.2012
хоккей-приятное исключение из правил. подтверждающие ухудшающююся реальность. страна по всем позициям сдает назад. а когда то была сверхдержава. и не видеть этого-сознательно быть глупцом.
Olegarh11
03.08.2012
Гриша Ляшкин писал(а)
А за что вам стыдно? <br> За то что сейчас мы на 8-м местее из 212-ти стран?

Стран то конечно 212, только не надо забывать, что 200 из них- это страны типа "государство Ватуату"- названия которых никто в мире и знать то толком не знал, пока они на открытии с флагом не прошли. А реальных стран- соперников всего десяток. Так и надо смотреть по реальным конкурентам, а не по Ватуату.
чет анек вспомнился...
Летит самолет. Капитан вызывает стюардессу и говорит: короче мы падаем, а твое задание пасажиров успокоить. Понятно?
Выходит стюардесса в салон и говорит:
- Уважаемые пассажиры сейчас мы поиграем в интересную игру, я сниму блузку и у нас отвалится левое крыло, согласны?
Все орут Неееееееееееееееееееет, а грузин на переднем сиденье орет Дааа.
Вообщем она снимает и отваливается левое крыло.
- Теперь я сниму юбку и у нас отвалится правое крыло, повторяется та же ситуация: она снимает и отваливается правое крыло.
- Теперь я сниму лифчик и у нас отломится хвост: грузин орет: Дааавааай. она снимает и отваливается хвост
- А теперь я сниму трусики и мы рухнем в море. Так и получается.
Выживает только стюардесса и грузин. Плывут вместе на обломке самолета, грузин говорит
- И сама ты блядь, и шутки твои блядские!!!
vladmir
02.08.2012
Чё-то как-то извратили древнесоветский анек.-( Грузина там не было!
Ближе к оригиналу:

Летит самолет.
Капитан зовёт стюардессу и просит: мы падаем, успокой пассажиров.
Стюардесса идёт к пассажирам и говорит:
- Хотите я сниму платье и у самолёта отвалится левое крыло?
Все: Дааа!
Она снимает платье, - раз так - левое крыло отвалилось.
- Хотите я сниму лифчик и у самолёта отвалится правое крыло?
Все: Дааа!
Она снимает лифчик и правое крыло отваливается.
- Хотите я сниму трусы и мы врежемся в землю?
Все: Дааа!
Она снимает трусы, самолёт вдребезги.
Картина: лежит гора обломков, из под них вылезает мужик, отряхивается так (небрежно смахнуть кистью руки пыль с плеча) и говорит:
- Сама блядь и шутки блядские.
мы слышали разные источники. самое главное, что финальная фраза осталась без изменений
vladmir
03.08.2012
У меня версия аутентичней, потому что более ранняя))

А про финальную фразу те же советские дети в контексте темы сказали бы - "ни в склад, ни в лад - поцелуй корове в зад"))) потому что эту лабудень впендюрил в раздел "новости" ilya.nn , что касается slavirina - она подивилась как исследователь общественных явлений какие идеи приходят людям в голову.

И, по-моему, нефик вообще этот местный раздел новостей на сайте читать, а тем более комментировать. Кому хочется обсудить - надо тему на форуме открывать, а не сваливать сюда огрызки из других разделов.
SSE
04.08.2012
Чухня все эти ваши "анеки".
Жалкая компиляция.

А подлинник звучит так.

Идет корабль. Капитан замечаетет вражью подлодку, которая выпустила по ним торпеду.
Свистит боцмана на мостик и говорит: "Все. Абзац... Поди, хоть, команду развесели перед смертью..."
Боцман спускается на палубу и орет: "Братва! Спорим щас я по палубе членом вдарю и... корабль пополам?!"
Оттягивает прибор и... Бабах!!!
Корабль вдребезги.

Боцман на спасательном кружке плавает, к нему капитан подгребает: "Дурак ты, боцман! И шутки у тебя дурацкие!!!
Торпеда мимо прошла!!!!"
opo$um
02.08.2012
Очередной умом слабенький отличился и показал, что умеет копи-пастом пользоваться. Засчитано, к армии готов. Ну сколько можно, МАТЬ ВАШУ, повторять... "Новости Нижнего Новгорода" раздел называется. Ну какого х.. вы тут спам всякий постите???
RUSDVL
02.08.2012
забанить пидораса, который это разместил
прикол- особенно в конце про Путина))))))))))))
djabel
02.08.2012
Как жаль, что всего лишь утка...
В заглавии сайта написано "Новости изобретенные нами"
mkv
02.08.2012
Если Олимпиада в Сочи Вас интересует, то поройтесь в темах Городского форума, когда Сочи победил на выборах в Олимпийском комитете. Восторгу форумчан тогда не было предела.
slavirina
02.08.2012
люди еще не знали, сколько будет вытащено из их карманов на эту Олимпиаду и что будет сотворено с природой
На Олимпиады у всех огромные деньги уходят. У англичан меньше, ибо инфраструктуру с нуля им строить не пришлось.
А что там с природой случилось с тех пор?
slavirina
02.08.2012
бают, местами угробили
Да вы чо?
7 йолочек так на вас повлияли? Или в шторм попали под Геленджиком?
vladmir
02.08.2012
slavirina писал(а)
люди еще не знали, сколько будет вытащено из их карманов на эту Олимпиаду
===
Опять же, пересмотрите старые темы)
Мы тут спорили сколько крат будет разворовано))
Окуенные здесь знатоки расценок на строительство и спецы по процентам откатов. Так авторитетно рассуждаете, что складывается ощущение - курьерами по переносу бабок служите.
vladmir
03.08.2012
Херню не порите. Перечитайте старые темы.

Воровство - становой хребет путинщины.
Путинщина и жульничество - близнецы братья.
Нет вопроса украдут едросники или нет, есть вопрос - сколько.
Нет вопроса, что напишет vladmir, но Путина обязательно облает.
vladmir
03.08.2012
Видите, какой вы опять неадекват, Публи.))
Не врубаетесь в написанное, перевираете.
Путинщина - это режим, система.
Володя, негативизм и навязчивая идея, возникающая при строго определенных возбуждающих факторах - главные определяющие признаки шизофрении. И тот факт, что в остальных вопросах вы пока сохраняете адекватность и логику рассуждений, совершенно теряя оные, при слове Путин, лишь говорит, что не все еще потеряно. Пациента пока лечить не надо - достаточно ограждать его от раздражающих факторов. Вы займитесь чем другим, забудьте слово Путин хоть на время. Полегчает. Продолжая в том же духе вы только провоцируете сами себя и ухудшаете течение заболевания, которое может полностью захватить ваше сознание, превратившись в навязчивую идею, без следований которой ваш мозг совершенно перестанет получать удовольствие от жизни. Дофаминовая подпитка мозга, возникающая от ненависти, которую вы испытываете при слове Путин, может стать привычкой, от которой вы уже не избавитесь никогда.
За сим откланяюсь.
vladmir
03.08.2012
Публя, ваша проблема в том, что вы жополиз и слюнявый поклонник этого самого Путина, отмазываете любые его гадства, никогда не посмеете устроить ему разнос в своих постах.
Глумливо и озлобленно наскакиваете на политиков - противников своего кумира.
Типичный фанат без критического восприятия.

Отсюда ваше болезненное и неадекватное отношение к тем, кто заслуженно презирает этого вашего любимчика.

А ваши буйные, параноидальные фантазии на мой счёт показывают лишь степень вашего неадеквата.))
mkv
02.08.2012
Всё знали. Было бы забавно перечесть те темы :-)
Если не секрет, из Вашего кармана сколько вытащено?
PaDlIcK
05.08.2012
Ого. Они в те славные годы жили в ДРУГОЙ стране и с ДРУГИМ руководством, наверное.
мне отчего-то больше запомнилось практически единодушное "половину с3,14здят".
ДимС
03.08.2012
Все-таки удивляет меня оптимизм сограждан.
Ну в те далёкие времена Бим и Бом говорили, что из бюджета пилят 30%, так что это скорее был пессимизм :о)
+
paanda
02.08.2012
мля, значит война начнется гораздо раньше((( (намечалась на послеолимпиады)
Революция или война? И почему?
paanda
02.08.2012
война, милочка, война...
америкосы на нас нападут
как всегда вероломно, готовьте патроны
а, ну понятно. В следующий раз снотворное не забудьте на ночь.
paanda
02.08.2012
смейтесь, смейтесь...
только война это не смешно, это горе
Forester
02.08.2012
Новость датирована 1 апреля.
slavirina
02.08.2012
как бы ни была датирована, это не новость
это анекдот, только несмешной
mkv
02.08.2012
Отдельным постом публикую. Наслаждайтесь былыми препирательтвами :-)

Реквизит 04.07.2007 в 09:22:09
Ваше мнение: кому достанется Олимпиада 2014. Осталось меньше суток!
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=346114&topic_id=6435396&year=2007

Mati 05.07.2007 в 03:27:06
СОЧИ - СТОЛИЦА ОЛИМПИАДЫ 2014!
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=346527&topic_id=6444036&year=2007
Florencia
03.08.2012
Да не будет в Сочи никакой олимпиады.Ещё год мозги попудрят и официально объявят что финита ля комедия.
Этот фарс изначально было задуман как "стройка века" для рассеянских лохов и чертная дыра для бюджетного бабла ,90% из которого было распижжено. А,ну и ещё карашо побережье расчистили от простых смертных под предлогом олимпийской стройки.
Там новость от 1 апреля, оло
POM@H
03.08.2012
насколько Вы глупа..........
вот это новость!!! спасибо тебе добрый человек за весть благую!!! истинная радость, радость, счастье!!! благословенное счастье, день задался прям с утра!!! душа поет, все побежал за водовкой это просто праздник какойто!!!
Читаю ТС и тоже подумываю над призывами "за аббрт"
Romis74
03.08.2012
"Предпоследний год (1944) войны, в который должны были состояться игры в Кортина д'Ампеццо, но не состоялись по независящим от организаторов причинам (война отнюдь не способствует проведению спортивных игр), соревнования были отмены ещё в год начала военных действий (1941)."

olympic-winter.ru/history/winter_olympic_games_1944

Наверное это единственный случай отмены Олимпиады....или нет?
Airton
03.08.2012
Это новость была 30 июля на сайте fognews известном фейковом сайте (и ребята не скрывают что они прикалываются )

Собстно что лишний раз доказывает что вы просто тупой журналист
ilya52rus
03.08.2012
Ирина, хватит вестись на новости, очерняющие Россию, а т у Вас прямо рефлекс.
Голос, Ира! Аф-аф на Кремль!
vladmir
04.08.2012
echo.msk.ru/programs/razvorot/914626-echo/
03.08.2012 16:05 ...
А. ДУРНОВО – А что же с нашей Олимпиадой будет?

М. ХАЗИН - Не знаю. Я только знаю, что люди, которые еще имеют опыт советской власти по части строительства, человек, который уже пожилой, но вполне, который был этим летом на Красной поляне, я там тоже был, это жуткое зрелище совершенно. Там испохабили все. Все покрыто толстым слоем цементной пыли. Речку испохабили, потому что прямо по ней провели железную дорогу. Но проблема в другом. Человек сказал следующее, что он был в 70-80-е годы председателем в комиссии райисполкома по приему строительных объектов. Большой опыт. Он сказал, чудо, если это все достоит до Олимпиады. То, что уже построено. Я не специалист. Я могу только тут…

М. МАКСИМОВА - Вообще кошмарно звучит. Жутковато. Еще два года. Если все это достоит. У нас шансов отказаться от Олимпиады нет, я думаю, даже таких мыслей ни у кого…

А. ДУРНОВО – А еще чемпионат мира по футболу.
М. ХАЗИН - …или шах или ишак, и потом разбирайся, кто лучше знал…
===
slavirina
04.08.2012
"А что же с нашей Олимпиадой будет?" (с)

у меня другой вопрос: "А что же с нашей страной будет?"

(((((((((((((((((
vladmir
04.08.2012
Единая Рейдерассия не пропадёт.

*а стране придётся самоорганизовываться как-то самой заново
slavirina
04.08.2012
"лишь бы не было войны" (с)
Antro
04.08.2012
пиздеж...
знакомая работает манагером в олимпийском комитете - все нормуль
kilometr
04.08.2012
ССылка не открывается.
PaDlIcK
05.08.2012
Для ФАКультативного ознакомления: lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0
slavirina писал(а)
Олимпиаду в Сочи отменили

Да и хрен бы с ней. Если она и состоится, то её будут бойкотировать кроме меня ещё много людей и стран.
Snowshka
07.08.2012
И без этого из россиян мало найдется охотников сочинскую олимпиаду посетить. Дорого, пафосно и т.п.
О да! Лондон, конечно, дешевле Сочи, судя по количеству российских флагов на трибунах. Наши и штатовские, куда ни плюнь.
Помяните мое слово, на те соревнования, где будут участвовать наши, билеты надо будет покупать за 2-3 месяца, а позже - только втридорога. Половина Сочи этим будет жить.
Если хотя бы каждый 200-ый россиянин купит билет в Сочи или прикатит на авто, там будет не протолкнуться только от своих. Плюс вся иносранная рать.
Snowshka
07.08.2012
Основная масса будут там "зарабатывать", билеты перепродавать, бюджет воровать и т.п., а зрителей гораздо меньшая часть.
Еще раз. Вернитесь на землю, посмотрите в телевизоре, что сейчас происходит на соревнованиях и сколько там наших.
Snowshka
07.08.2012
Не, ну какова наивность. Зомбоящик я не смотрю уже лет 5, зато интернет читаю интенсивно. На нынешней Олимпиаде даже билеты не все умудрились продать и Лондон не досчитался туристов, которые из-за Олимпиады не рискнули его посещать в этот сезон.
Snowshka писал(а)
Зомбоящик я не смотрю уже лет 5, зато интернет читаю интенсивно.

Это не делает вас мудрее и объективнее.
Наивность, девушка, читать блоги и сообщения авторов типа ТС и предпочитаемых ею авторов. Своими глазами оно как-то всегда надежнее. Пусть и по телевизору.
ps Билеты на все мероприятия не продает ни один самый лучший театр. Я говорил о вполне конкретных вещах: россиян в Лондоне на трибунах очень много, Лондон - очень дорогой город, поэтому я не вижу причин, с чего бы сбылись ваши пораженческие надежды, что остальная страна - такие же аморфные студни, которым будет лень или не на что съездить в Сочи поболеть за что-то любимое или уважаемое.
Snowshka
07.08.2012
Ну уж, таких "мудрецов", как Вы, милейший, я стараюсь не читать. И откуда, скажите на милость, Вы предположили авторов, которых я читаю?
Это Вы зомбоящиком обмануты, что сравниваете захудалую, к сожалению, давно уже, здравницу Сочи с туристским центром по имени Ландан. Разве что по цене Сочи переплюнет Лондон, тут Вы как раз попали пальцем в небо.
Ну и при отсутствии доводов, Вам, конечно, только и остается как ругаться студнями. Типун Вам на язык, милейший. Меньше надо телевизор смотреть, вежливее будете.
slavirina
07.08.2012
и я бы еще отметила - опасно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов