--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Елкинг. Иск от граждан в суд.

О городе (основной)
3
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После тщательный долгих и практически бесполезных прокурорских проверок, которые нас послали на три буквы...т.е. в СУД, сегодня 07 августа 2012 года группой неравнодушных нижегородцев был подан иск в областной суд на неправомерность действий областного органа власти - Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области по согласованию строительства ресторана "Пирамида" в охранной зоне Нижегородского кремля, на территории объекта культурного наследия Нижегородский откос.
О времени первого заседания будет сообщено дополнительно
vp
07.08.2012
Хоть бы скан выложили, ФИО и адреса можно "замазать"...
Есть резон пока его не выкладывать. Зачем ответчику знать раньше времени наши претензии :-)
mkv
07.08.2012
Выкладывайте. Вы же уже передали судье копию иска для ответчика.
Сейчас отсканирую и выложу.
henry
07.08.2012
ответчик еще не получил
mkv
07.08.2012
Судья перешлёт.
http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=271989&IID=5000771
Можете почитать :-)
Правда там "много букффф"
slavirina
07.08.2012
помогай нам, Справедливость
Dr. Uk
08.08.2012
примазалась? молодца!!!!
Salvia
07.08.2012
Этого и следовало ожидать, в смысле - водили за нос, тянули время.
Они сочувствовали, но говорили, что ничем помочь не могут
Salvia
07.08.2012
Волки плакали, но сдирали с овец шкуру. А когда они помочь чем могли. Никогда. У них своя хата.
Все они добрые и милые по отдельности, но когда вместе - от них все "отлетает", как от стенки горох.
А я не подписывал как же так. :(
mkv
07.08.2012
Будем сочувствующей группой поддержки в зале суда.
Еще свидетелями можно быть и специалистами
Как минимум - да.
Ой-ой-ой. А я и не знала, что Вы хотели быть истцом. Не печальтесь. У нас еще один иск будет - экологический, о нанесении экологического ущерба.
Если что я в теме.
Буду иметь в виду.
Угу.
ilya52rus
07.08.2012
а где про ёлки информация? факт борьбы ведомств вижу, а с ёлочками то что?
О! Илья, здравствуйте!
Шесть погибли, превратившись в сухостой в Печерском монастыре. Остальные погибают на Нижегородском откосе. Две из них точно уже дрова.
ilya52rus
07.08.2012
Доброго здоровья и Вам.
Радует, что статистику ведете. Ну как, Вы горды? 6+2 уже.
То есть вы всерьез считаете, что это она их уморила?
Там вроде совсем другие люди корни разрыли.
Да он меня в чем только не обвинял :-)
Особенно понравилась его мысль, что я для конкурирующего застройщика площадку отвоевываю :-)
ilya52rus
08.08.2012
ну так а как же мне думать, если Вы про ели вспоминаете в самую последнюю очередь, да и то, если напомнят. основные Ваши действия направлены на лишение застройщика площадки, разве не так?
Так, потому что это площадка находится в охранной зоне Нижегородского кремля, где по закону НИКОМУ СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ
ilya52rus
08.08.2012
только потаму, что эта площадка находится в охранной зоне Нижегородского кремля, где по закону НИКОМУ СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ забывать о тех, кто дал Вам этот хлеб - о елях. Вы - забыли, к сожалению.
ilya52rus
08.08.2012
посмотрите ретроспективу. ели погибли после приостановления их пересадки на основании заявления наших активистов.
Но и пересаженные тоже ПОГИБЛИ!
ilya52rus
08.08.2012
тогда уж договаривайте и ПОЧЕМУ они погибли.
vladmir
08.08.2012
А вы для кого эту свою лживую нудятину из темы в тему как заводной попугай долдоните?

Все участники форума и так знают про вашу неизбывную любовь к местной едросне, чинушкам всяким, жуликам, ворам и другим отрицательным персонажам.

Ваш поклёп на нормальных людей никому не интересен.
Или вы ссылки на темы, где вы нагадили, подсовываете каким-нибудь интересантам?
ilya52rus
09.08.2012
да, конечно, я понимаю, почему Вы, Владимир, отмечаетесь в теме - пытаетесь увести её от основной мысли всё дальше в Ваши интрижки с обладателями финансирования, мой же вопрос достаточно прост и я действительно не устаю его задавать - почему ёлкингом стали называть борьбу с одним застройщиком ради выделения площадки другому застройщику?
vladmir
09.08.2012
Мне чихать кто эти ёлки рубит.
Все, кто рубит, - гады, а если ещё и используют властные полномочия, не для того даденные, - вдвойне гады.
А ваши, Люша, мерзкие потуги в пользу вороватой, гнилой едросни и каких-то жуликов хорошо известны, хоть красным наваливайте брехни, хоть чёрным.
ilya52rus
09.08.2012
на вопрос ответите или как обычно - обтекая ....
mkv
09.08.2012
Спросите об этом антидота. Ему принадлежит копирайт на этот термин.
ilya52rus
09.08.2012
я спросил об этом топикстартера, поскольку он (она) использует этот термин.
почему мне об этом спрашивать другого персонажа, даже если он и придумал такое определение?
mkv
09.08.2012
Мне кажется, что лучше всех ответит на все вопросы Почему именно автор термина.
ilya52rus
09.08.2012
Вы смеётесь чтоли? Как очень часто бывает, автор термина закладывает в него один смысл, а использующие этот термин - совершенно другой.
mkv
09.08.2012
Чем докажете ангажированность истцов другим застройщиком?
ilya52rus
09.08.2012
их целями. первоначально заявленная "защита елей" была успешно забыта.
mkv
09.08.2012
Полностью успешной защита могла быть только подобной защите панфиловцев.
А так - обыкновенные судебные разборки, которые могут длиться не один год.
henry
09.08.2012
Еще больший успех обеспечит космический флот пришельцев... Панфиловцы от врагов Родину защищали. А здесь иной случай - те кто в руководстве - по каким то причинам делают плохо всем ( в том числе и самим себе - только они этого не понимают) и иного выхода, как использовать законные методы - принять не удается.
DEXL
09.08.2012
В каком месте забыта? Они же вроде как иск подали про культурное наследие, да и к проблеме гибели елок всячески привлекали внимание властей и СМИ. Мне кажется, что вы выдаете желаемое вами за действительное...
ilya52rus
09.08.2012
DEXL писал(а)
вроде как иск подали про культурное наследие...
...вы выдаете желаемое вами за действительное... ...

с каких пор Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области курирует вырубку зелёных насаждений? Если не курирует, то тут без "кажется" - это Вы выдаете желаемое Вами за действительное.
DEXL
10.08.2012
Они с тех самых пор "в теме", когда выдали письмо об отсуствии возражений против строительства ресторана на месте ОКН, со всеми вытекающими.
ilya52rus
10.08.2012
Вы видимо немного не поняли... Вам ещё раз повторить вопрос? Хорошо, внимательнее:
"С каких пор Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области курирует вырубку зелёных насаждений?"
DEXL
10.08.2012
Оно курирует любые действия на территории ОКН, которые могут нанести исторический вред или не так?
Так все. Прежде всего, УГО ОКН НО разрешило возведение ресторана в охранной зоне Нижегородского кремля, что запрещено
ilya52rus
10.08.2012
Другими словами Вы утверждаете, что вырубленные ели являются объектом культурного наследия и имеют историческую ценность...
Я в шоке. У вас там совсем крышняк двинуло от халявы то?
DEXL
10.08.2012
Какой такой халявы? Вы о чем вообще? По существу - на данный момент , имхо, ели являются неотъемлимой частью ОКН, на территории которго было санкционировано возведение ресторана.
ilya52rus
10.08.2012
Вы что, серьёзно? Каждую травинку относите к ОКН? учите уже матчасть самостоятельно.
С таких, что эти зеленые насаждения в охранной зоне Нижегородского кремля - объекта культурного наследия федерального значения. И согласно п.11 положения об охранной зоне в ней обязательно сохранение зеленых насаждений.
А Вы не волнуйтесь, скоро вопрос компенсации за елочки тоже встанет. В экологическом иске.
ilya52rus
10.08.2012
Исключение из правил писал(а)
С таких, что эти зеленые насаждения в охранной зоне Нижегородского кремля - объекта культурного наследия федерального значения.

Да ну ??? то есть Вы хотите сказать, что ёлочки попали в реестр объектов культурного наследия? Милая девушка, прекратите уже заговариваться то, только хуже себе делаете.
Исключение из правил писал(а)
скоро вопрос компенсации за елочки тоже встанет. В экологическом иске.

я и не волнуюсь. я был в этом уверен.
Попали. Как зеленые насаждения охранной зоны Нижегородского кремля.
ilya52rus
10.08.2012
ну тогда я приглашаю лично Вас и Вашу группу поддержки для проведения пикета во время корчевания кустарников непосредственно в зоне Нижегородского Кремля. придёте?
Нет. Кустарник не старше сорока лет.
Думала, о том, как же Вы со своими измышлениями мне надоели,а потом решила, что тема благодаря Вам наверху всегда.
ilya52rus
10.08.2012
а как же! кому ещё, кроме меня и нескольких неравнодушных интернет-пользователей, интересна эта тема?
Нет, слово "ёлкинг" придумал не Антидот! У него другой автор из наших добровольцев
ilya52rus
10.08.2012
поясните, пожалуйста, этот термин. а то в контексте Вашего сообщения он расшифровывается как
"оказание услуг по законному лишению прав субъекта на объект застройки путем формирования общественного осуждения одного из действий субъекта и последующим подвержением его, субъекта, процессуальным преследованиям со стороны различных органов власти"
Заказчик услуг вот только не ясен. Ищите то, чего нет.
Елкинг - общественное движение за соблюдение законности в различных сферах жизни общества. Будь-то экология или охрана ОКН
ilya52rus
10.08.2012
спасибо за разъяснение. бедные ёлочки, их разыгрывали как козырь и дали умереть после использования.
а можно ли ёлкингом назвать протест против уплотнительной застройки?
Нельзя. Елкинг - это ОКН + экология
ilya52rus
10.08.2012
и всё? на этом "различные сферы общества" заканчиваются? признацца, я разочарован, какие перспективы Вы упускаете, отказавшись от борьбы с точечными застройками, нелецензированным алкоголем или организаторами совместных покупок...
henry
11.08.2012
похоже, что все взаимосвязано - елки, застройки, алкоголь, организаторы покупок...
так что если бороцца с чем то одним - аукнется везде.
ilya52rus
12.08.2012
различается одно - вознаграждение.
Меня Ваши измышления забавляют все больше и больше. И так извилины мозга выкрутите и по-другому. :-)
ilya52rus
10.08.2012
Исключение из правил писал(а)
И так извилины мозга выкрутите и по-другому. :-) ...

хорошая тренировка, не правда ли? рекомендую.
Не знаю, не знаю. Как не крутите, все ваши извилины превращаются в одну прямую без всяких ответвлений.
ilya52rus
10.08.2012
Исключение из правил писал(а)
Как не крутите, все ваши извилины превращаются в одну прямую без всяких ответвлений. ...

если добавите "вертикальную при необходимости", то для мужчины это комплимент
А если не спереди, а сзади? :-)
ilya52rus
10.08.2012
ФУ, опять про какашки. как Вас испортил интернет. толь дело благодатная пыль архивов и простор экспедиций...
Заметьте, я про какашки ничего не говорила. Это опять Ваши домыслы.
А интернет теперь есть и в архиве, и в экспедиции. Прогресс, знаете ли :-)
ilya52rus
12.08.2012
я Вас поздравляю! заработали на айпад?
я могу Вам ещё подкинуть объектов - заработаете на счастливую жизнь без экспедиций, нам нужны такие люди!
У нас разные понятия о счастье. У меня оно как раз связано с поездками и экспедициями.
ilya52rus
13.08.2012
у Вас, видимо, детей нет?
Есть племянники, с которыми я с удовольствием езжу в экспедиции :-)
ilya52rus
15.08.2012
ну ясно тогда.
DEXL
09.08.2012
А вам что-то известно об выделении данного участка некоему другому застройщику? Ну-ка документы в студию...
ilya52rus
09.08.2012
Ну-ка документы в студию

Вы ещё ногой топните! ))))))) ну-ка, мля ))))
добывайте сами - "у нищих слуг нет" (с)
DEXL
10.08.2012
Ну тогда это звучит, как необоснованное утверждение. Как я раньше и написал - вдимо уж очень хочется выдать вам ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
ilya52rus
10.08.2012
как я раньше уже писал, если Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области не курирует вырубку зелёных насаждений, выдаете желаемое за действительное именно Вы и углубляетесь в мечты всё глубхе и глубже.
Spiker
10.08.2012
Что-то мелко копаете, писали бы сразу, что елкинг - провокация госдепа, ввести в Нижний войска нато хотят и построить на месте елок базу ракетную!
Врать так по крупному! ))
ilya52rus
10.08.2012
Spiker писал(а)
Врать так по крупному! )) ...

сразу видно специалиста
DEXL
10.08.2012
Как-то вы с темы спрыгиваете, где доказательства о выделении данного участка ДРУГОМУ застройщику?
ilya52rus
10.08.2012
DEXL писал(а)
Как-то вы с темы спрыгиваете

бгггггггггг
DEXL писал(а)
где доказательства о выделении данного участка ДРУГОМУ застройщику? ...

товарисч, Вы торопитесь карты раскрывать. Откуда Вы знаете, что на объект УЖЕ ГОТОВЫ бумаги на его выделение ДРУГОМУ застройщику? палитесь, ой палитесь ))))
DEXL
10.08.2012
ilya52rus писал(а)
да, конечно, я понимаю, почему Вы, Владимир, отмечаетесь в теме - пытаетесь увести её от основной мысли всё дальше в Ваши интрижки с обладателями финансирования, мой же вопрос достаточно прост и я действительно не устаю его задавать - почему ёлкингом стали называть борьбу с одним застройщиком ради выделения площадки другому застройщику?

Я просто процетировал ваш пост, теперь еще говорите, что я сказал про выделение другому застройщику? Да вы батенька фантазер... Андерсен вы наш!
ilya52rus
10.08.2012
Андерсен? лестное сравнение.
Но Вы тоже, как и Володька, пытатетесь увести тему (забыли уже про елочки?) в другое русло, хотя Вам должно быть известно, что застройщика ПОКА не сменили, хотя кое-какие документы о лишении его права застройки данного участка, ввиду оспаривания разрешительной документации, уже готовятся.
Другими словами, Вы ухватились за фразу, вырванную из контекста, и требуете доказательств того, чего ещё не случилось. Таким образом Вы торопите события, так как знаете ЧТО должно произойти )))
поэтому сказал, что палитесь.
DEXL
11.08.2012
Какая больная фантазия! Я действительно выхватил фразу, по который именно ВЫ спалились - видимо вам что-то известно, а теперь пытаетесь стрелки перевести и загладить свой промах...
ilya52rus
12.08.2012
я спалился на фразе, что застройщика могут лишить этой площадки? ))))) Вам бы попробывать мыслить логически, тогда, может быть, часть вопросов отпала бы сама собой.
DEXL
12.08.2012
ilya52rus писал(а)
почему ёлкингом стали называть борьбу с одним застройщиком ради выделения площадки другому застройщику?


Вы спалились на этой фразе, которую еще и красным выделели, точнее на второй ее части, разве не так?
ilya52rus
13.08.2012
а Вы забавный троль наших активистов, если постоянно возвращаете мысль к тому, что эта площадка будет выделена другому застройщику)))
DEXL
13.08.2012
Еще раз, для особо непонятливых - я процетировал вашу мысль и спросил на каком основании вы делаете такие выводы. Если не можнте ответить, так и признайтесь, что все выдумали и нечего юлить.
ilya52rus
13.08.2012
для особо понятливых: если у одного застройщика отбирают участок и одновременно с этим не запрещают строительство в принципе, значит этот участок вскоре перейдет другому застройщику. адестенд?
а то, что строительство не запретят в принципе - понятно даже нашим активистам, поэтому в иске они и указали просьбу лишить Альтиус права застройки, а не запретить застройку вообще (п.3 главы "ПРОСИМ" приложенного заявления)
DEXL
13.08.2012
Не аНдестенд, совсем необязательно. Запретить застройку вообще лишено смысла, так как оно уже запрещено законодательством (строительство капитальных объектов на территории ОКН, что собственно в суде и оспаривается).
ilya52rus
14.08.2012
DEXL писал(а)
Запретить застройку вообще лишено смысла, так как оно уже запрещено законодательством (строительство капитальных объектов на территории ОКН, что собственно в суде и оспаривается). ...

почитайте внимательно исковое заявление. его писал, видимо, грамотный юрист.
Гыыыыы. Спасибо за комплимент! Не зря трудились несколько месяцев. Конечно, писали долго, с консультациями специалистов. Значит, получилось качественно. Это результат совместного творчества
ilya52rus
15.08.2012
это не комплимент, констатация факта. и совершенно понятно НА ЧТО направлено данное исковое заявление. Вы можете сколь угодно петь местной горстке несогласных, что ратуете за благле дело, однако Ваши действия говорят об обратном и Вы не стесняетесь это доказывать документально.
Заявление направлено на пресечение коррупции чиновников, которые выдают совершенно немыслимые разрешения.
ilya52rus
16.08.2012
Исключение из правил писал(а)
Заявление направлено на пресечение коррупции чиновников

О КАК! )))))))))))
Вы немножечко лукавите, но это Вам свойственно. Можете морочить голову оголтелым несогласным, которым пофиг против чего протестовать, только не мне. Суд не занимается пресечением коррупции чиновников, этим занимается МВД и Прокуратура.
Юрист очень грамотный. До Нового года еще очень далеко, а он уже о елочках задумывается. Бороду к суду отпустит, чтобы поняли, что именно он - Дед мороз
nikom
07.08.2012
Вы молодцы, поддерживаю !!! А на судебное дело, где истцом выступает прокуратура, уже нет никакой надежды?
Там другой ответчик и у них борьба в плоскости градостроительства, а у нас в плоскости охраны объектов культурного наследия. Ждем экологов, которые помогут экологический иск еще написать
eremyk
10.08.2012
А вы не знаете, почему в городе не пересаживаемые ели частично засохли?
Может лето засушливое выдалось?
Потому что за всеми зелеными насаждениями нужен нормальный уход, а его нет.
sipson
07.08.2012
а на бездействие прокуратуры куда подавать?)
ay
07.08.2012
sipson писал(а)
а на бездействие прокуратуры куда подавать?) ...

путину
как макаревич сделал
sipson
07.08.2012
точно - путин будет вынужден помочь)
krabc
08.08.2012
нет, скорее всего , как обычно, что-то да скажет
В Генеральную. У меня из-за 107 дома руки чешутся это сделать...
sipson
07.08.2012
давно пора...
я подпишусь.
nikom
08.08.2012
тоже подпишусь.
gramps
07.08.2012
Ворон ворону глаз не выклюет.(с)(Русская народная поговорка)
Стая, что говорить...
krabc
08.08.2012
Не скажи бывают "вороньи суды", где стая заклевавает отщепенца, то-же самое наблюдается и у крыс.
Так что есть надежда.
Chemise
08.08.2012
держитесь
Уж как-нибудь постараемся :-)
gramps
10.08.2012
И в курсе держите.
Хорошо
kyzin
13.08.2012
Напишите номер своего ЯД кошелька, появилось желание перечислить немного халявных денег с майнинга вам на орг.расходы.
Спасибо огромное!
ilya52rus
13.08.2012
мне тоже пришлите, пожалуйста.
Вам за что и на что?
Мы вот на благо общества трудимся :-)
А Вы?
DEXL
14.08.2012
Видимо на троллинг на этом форуме, иначе чем объяснить такую активность в темах, которые касаются любого строительства в городе, где интересы застройщика не совпадают с интересами жителей близлежайших домов и просто неравнодушных граждан.
Fukusima
14.08.2012
А может это его "принципиальная" позиция? или у человека бизнес в строительстве-корпоративная солидарность.
Он чиновник
ilya52rus
16.08.2012
ну так Вы пришлете номер Яндекс кошелька или нет?
ilya52rus
15.08.2012
Исключение из правил писал(а)
Мы вот на благо общества трудимся :-)

смайлик в этой фразе более чем уместен. чтож, Вы вышли на определенный уровень давления, после некоторого времени будет видно, к чему это приведет.
кстати, на благо какого общества Вы трудитесь? Открытого акционерного или с ограниченной ответственностью?
ilya52rus писал(а)
... кстати, на благо какого общества Вы трудитесь? Открытого акционерного или с ограниченной ответственностью?

Вы это всерьез? То есть в бескорыстную искренность защитников старого Нижнего Вы не верите a priori.
Надо или открывать новую тему, или эту почистить. Иначе из-за однообразных пререканий ускользает смысл.
УРА! поздравляю!
желаю удачи в тяжёлой борьбе за наши права!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов