--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что же все-таки происходит? Расстреляли серых цапель

Городские происшествия
93
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может год Дракона, может високосный год...
Уничтожение елей на Нижегородском откосе, снос дома прекрасной архитектуры на Горького 107/33...
А сегодня мне подруга рассказала, что на Борцовский прудах, рядом с трассой на Арзамасс под Богоявлением какие-то ублюдки, напившись водки, ради потехи вчера РАССТРЕЛЯЛИ КОЛОНИЮ СЕРЫХ ЦАПЕЛЬ.
Они там давно гнездились, в небольшом леске прямо на берегу прудов.
Теперь уже не гнездятся...
slavirina
08.08.2012
нелюди...
Ирин, видно просто позабавиться. Дорогая водка, дорогие сигареты, патроны от гладкоствола.
Чувство безнаказанности
Исключение из правил писал(а)
Дорогая водка, дорогие сигареты, патроны от гладкоствола.

Вполне могли быть сынки каких-то высокопоставленных чинуш или других важных шишек. Они же себя хозяевами земли русской считают, выродки.
так только такие...именно
То есть, теперь и птенцы погибнут?
И весной некому будет возвращаться в эти места.

То есть, всю популяцию серойцапли в этом месте очень грамотно уничтожили навсегда.

Пишите заявление в природоохранную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении неизвестных лиц по факту нанесения умышленного ущерба природному комплексу.

Там же уже сложился многолетний баланс флоры и фауны.
Исключение или избыточное размножение в пищевой цепочке какого-либо вида приведет к гибели другого.
некому..
Уголовное дело уже завели.
Один из жителей Льготки видел оставшихся живых цапель над гнездами. Может, еще не все потеряно.
На счет птенцов - не знаю. Живых вылупившихся еще не наблюдалось, но в гнездах могли остаться не высиженные яйца....
Tracker
09.08.2012
Вывелись птенцы давно, какие яйца? середина августа, а им на юг еще лететь. В июне птенцы вылупляются.
По какой статье уголовное дело завели?
Это хорошо, что птенцы уже вылупились. Я, простите, слабо разбираюсь в орнитологии.
Про статью сейчас не могу точно ответить, у подруги узнавать надо точнее.
Воооот! Те же мысли.
Dr. Uk
08.08.2012
к утру окажется что это стрелял Путин
Нет, может так оказаться, что наоборот на оппозиционеров свалят
Путин, кстати, любит подобное позерство.
Прошлым годом он со своим ручным медвежонком не то заохотили, не то зарыбачили кого.
I-F
08.08.2012
лично не стрелял, может, и вовсе не умеет, но репутацию создал себе и своре. Не берет на себя ответственность ни за что, пусть задохнется в помойке, наваленной в его великое правление.
Или Патриарх. Или Путин. Заколебала эта слепая вера в царя-батюшку)))
У нас ведь всё зло от них, а простые деревенские не пьют...
opeth
09.08.2012
деревенские пьют. только если бы нормальная полиция была. это быстро бы присеклось. или быстро бы расследовавалось. если бы во главенсте государства стоял Закон. а не Понятия. наверное все произошло бы по другому. или не произошло.
сли какие-то уроды сотворили откровенное говно и пакость, в этом тоже виноват Путин и отсутствие закона на верхах?
Это вера в царя-батюшку, что он должен за это отвечать. По ходу и его наместник Шанцев...
Ну не бред ли?
Как будто при законопослушном правителе на местах никакого говна не происходит? Пример море, иначе все Дании, Финляндии, Швейцарии, где нет коррупции, ваще никакой преступности не имели бы.
GribNik
09.08.2012
Как будто при законопослушном правителе на местах никакого говна не происходит?

Нет, не происходит. В 80-е лоси жили в Зел.Городе, на Щелоковском хуторе и в Швейцарию заходили. Никто их не стрелял, хотя и ружей не одна тысяча на руках была и авто личное и "золотой молодёжи" хватало.
german
09.08.2012
Я до сих пор такие рассказы от близких очевидцев слушаю - о том, как в нашем частном секторе когда-то эти люди нос к носу сталкивались с лосями- я все поверить не могу- неужели это так и было- со щелчка запросто забредали. А уж как в самом щелчке с ними сталкивались- еще больше подобных рассказов от людей- лично каждодневно знакомых. Я из такой экологической фантастики лично лет 12 назад только стаю белых лебедей на одном из болотистых озер в Сормово видел, да стайки дельфинов в Дивноморском
blizzard
09.08.2012
На лыжах со спуска едешь, а он стоит, красавец. На стрельбище часто такое было. Ну когда страна была большая...
Сам лосей видел. Но, заметьте, перестреляли их как раз при коммунистах и Горбачёве)))
В каких годах пропали лоси? Мне кажется, в конце 80-х
GribNik
10.08.2012
да,на рубеже 80-90х
В в конце 80-х мне отец на Щелковском хуторе еще показывал продукты жизнедеятельности лосей :-)
Удивительно было, что они рядом с городом живут.
значит, перестреляли всё-таки до Ельцина? Или уже при Немцове?
Не могу сказать
До Немцова был Ходырев, после него Скляров. При ком-то при них)))
memo
09.08.2012
хто лосей-то с вертолетов пострелял? тоже деревенские???
Каких вертолётов?
vivat
09.08.2012
ну а кто акромя "чинушь" такое может сделать?
просто человек с деньками немалыми... хотя нет... забитый чинушами бизнес (((-: беден аки мельничная крыса :-))
Тот, кто знает, что за это ничего не будет...
vivat
09.08.2012
ну и ещё тот, у кого в голове совсем мало чего есть...
последнее время агитпроп активнейшим образом разрабатывает тему "злобных чиновников"
мне пришлось столкнуться с младым "дизайнером ландшафтов", который утверждал, что столбы забора должны быть перпендикулярны грунту... т.е. не обязательно ветрикальны (-: его уверенности в своей правоте я не смог ничего противопоставить :-)
выросло целое поколение и стало у руля... которым посрать на всё, кроме собственного "продвижения" и комфорта...
старею... брюзжу... но грустно наблюдать этакого "конкистадора"... с лёхкостью ломающего жизнь другим... не замечая этого...
Мне такие из молодежи тоже уже попадались.
В июле они просто не сообщили родственникам, что с ними в походе на байдарках погиб мой друг. Сдали тело в МЧС и поплыли дальше...
vivat
10.08.2012
ндаааа....
Dr. Uk
08.08.2012
подпука №1
slavirina
09.08.2012
ай, беда-беда (((
Salvia
08.08.2012
Я их близко вживую ни разу не видела. Только на картинках.
Они прекрасны. Огромные и красивые. Кстати, что удивительно, этот сосновый лесок - место их гнездовий - совсем недалеко от трассы. Я все удивлялась, что такие птицы так близко живут от человека.
Лучше бы улетели...
Wiserod
09.08.2012
Так там должен быть егерь какой-нибудь. Он спит что ли?
Там есть сторожа на платных озерах, но я не знаю, где они были...
Там не лес, собственно, а небольшие полосы сосняка вдоль прудов.
Wiserod
09.08.2012
Надо в прокуратуру писать. Это их компетенция. Давайте снимки, если есть, я их размещу везде.
Занесены в красную книгу Нижегородской области
vatof
09.08.2012
да лана ка?! Не знал... Я их много вижу в области... На волге вон за очистными колонию голов 100 на прошлой неделе видел...
Не сдавай адреса. Мало ли, кто форум почитывает...
Это самые крупные цапли в России.
Chemise
09.08.2012
прекрасное создание, очень жаль
Dr. Uk
08.08.2012
это зря
цапли не вкусные и убивать их не было смысла
А на них не охотились, их просто перестреляли на гнездах ради забавы
Dr. Uk
08.08.2012
я тоже на охоту хожу не ради харчей, а ради удовольствия и забавы... но стрелять несъедобную дичь-моветон.... тем более из Красной Книги
Но ведь на охоте азарт важен, как понимаю. Выслеживание, меткость.
Здесь же птицы сидели на гнездах!
Это выше понимания - убивать совсем беззащитных.
Dr. Uk
08.08.2012
я полностью с Вами согласен, что охотники поступили нехорошо....
Это не охотники были и не рыбаки. Пьяная компания, без стыда и без совести. По-видимому, из города, не местные.
Dr. Uk
08.08.2012
вооруженный человек в лесу-охотник.....только есть охотники с билетом и разрешением на оружие, а есть другие.......
Там даже не лес, там просто небольшая полоса сосновых лесопосадок.
Эти уроды ПРОСТО ПРИЕХАЛИ ПОСТРЕЛЯТЬ.
Dr. Uk
08.08.2012
если вы занимаетесь словоблудием по оспариванию термина охотник-найдите себе другого собеседника, вон ту же ирку колебанову, она выше отписалась....
я их поступка не одобряю и даже осуждаю, ибо сезон еще не открыт и на Красную Книгу должно быть у нормального охотника подсознательное ТАБУ
Нормальные охотники так не поступают. Вот и все, что я хотела сказать.
Dr. Uk
08.08.2012
полностью с Вами согласен
Не ругайся. Не видишь - девушка от шока не отошла.
В шоке моя подруга. Они с детьми за этими цаплями последние четыре года наблюдали, дневники наблюдений вели, с того момента, как дом недалеко от гнездовий купили.
У кого-то последней каплей стали ели и исторические дома, у нее - эти несчастные цапли.
Dr. Uk
08.08.2012
я тут недавно Белого Бима Черное Ухо пересматривал...
ревел как в детстве
Талантливо написано и снято, но не для людей даже с крепкими нервами.
Вот так для каждого россиянина что-нибудь да станет последней каплей. Тогда, может, и жизнь станет меняться к лучшему.
Жаль только, что ждать придется долго.
Да. Это верно. В моей компании за месяц прибавление на два человека: вырубка Выксунского парка да вот эти цапли.
А с Выксой что?
А там в близлежащей к дому части парка - партере - "реконструкцию" начали. Без проекта, без согласования, с вырубкой деревьев. И это на федеральном объекте культурного наследия.
А местные власти что?
Они же вырубку и начали?
Там нет "местных" властей. Там есть Выксунский металлургический завод, владельцы которого - москвичи. Полновластный хозяин. Они и начали "реконструкцию" партера
Mvr
09.08.2012
Бенифицар этого завода сам великий пу
german
09.08.2012
+много
I-F
09.08.2012
Есть и другие. Беглые уголовники. Тоже вооружены. Палят во все, что движется: опасность мерещится отовсюду. А на отдыхе так и развлекаются по привычке.
Дорогую водку пьют? Не думаю.
I-F
09.08.2012
водка у них не дешевая, наверняка. Но я не об этом. Я, - уж простите мне обощение, - о так называемых "хозяевах страны", именующих себя "вертикалью" и прилипалах к ней. Она вибрирует, вертикаль эта, с большой частотой и огромной амплитудой - и со всем, что к ней присосалось с ее же благословения. Поэтому все чаще и виднее выплывают на люди... как бы это помягче? - её результаты.
В укромные советские времена, например, стреляли в спец. заповедниках. Теперь - на глазах у дачников. Так же как давят на центральных проспектах. Так же как... много чего еще на прицеле.
Есть мнение, что у беглых уголовников совести все же побольше, чем у элитки.
Молодежь элиты совсем бессовестной растет.
Но кажется мне, что не молодые это. Они оружием редко пользоваться умеют.
К слову сказать, детки высокопоставленных родителей никогда моральными качествами не блистали, хоть при советах, хоть когда. Счас правда совсем уж конченые отморозки многие.
А если они стреляли по стоящим цаплям, то тут всё же большого умения не надо. Так что вполне могут быть и представители данной категории.
Dr. Uk писал(а)
я полностью с Вами согласен, что охотники поступили нехорошо.... ...

Это не охотники. Это браконьеры-преступники. Не путайте эти понятия. Ни один охотник такого никогда в жизни не сделает.

К тому же сезон охоты еще не открыт и просто нахождение с заряжеными ружьями в угодьях - нарушение закона.
evkn
09.08.2012
Да, Охотник настоящий такими делами не занимаются, но данное деяние подставляет многих людей имеющее отношение к охоте, к сожалению.
mkv
08.08.2012
Цапель расстреляли ради потехи - легко к ним подойти. Живая мишень получается крупная, промахнуться невозможно.
Придурки...
Они еще там и не пуганные были. Питались рыбой с прудов.
Причем, в конце 1990-х, когда на прудах стали разводить карпов и сделали платную рыбалку, провели исследование, как цапли влияют на выращиваемую рыбку. Оказалось, что цапли любят хищных окуней, которые поедают мальков карпа, а самих карпов не трогают.
Nik2
09.08.2012
mkv писал(а)
легко к ним подойти

Ты хоть раз пробовал подойти к цапле на пруду? Хрен к ней подойдёшь. Самая шуганная птица.
Николай, у них так в леске гнезда...Они же на гнездах сидели. Вообще беззащитные.
Nik2
09.08.2012
Суки. Чего я ещё могу сказать.
mkv писал(а)
Придурки... ...

Это не придурки. Это мразь. Которую нужно точно так же отстреливать.
как можно назвать людей, которые ради потехи убивают в ни чем не повинных птиц :((( .... а еще говорят, что среди людей нет животных..
Еще хуже, когда они убивают ради призрачной выгоды.
Да что происходит - уголовное дело вообще-то. Сезон-то ещё не открыт, да и стрелять по цаплям вроде нельзя. Вовремя надо было реагировать, а теперь-то чего уже...
Tracker
08.08.2012
Можно и сейчас прореагировать - заявления в природоохранную и обычную прокуратуру. На прокурорские отписки жалобы.
Да. Напишем...но как в таких случаях поступать?
Полиция далеко, а таких гадов не остановить.
mkv
08.08.2012
Запомнить номер машины, если есть такая возможность.
Близко к таким придуркам без оружия подходить не надо.
Знаем, что была "Шевроле-Нива" стального цвета. Вот и все.
mkv
08.08.2012
Если полиция подсуетится, то можно слепки протекторов снять, отпечакти пальцев с выброшенных бутылок и т.д.
Да, я уже подумала о этом. Там три вида гильз еще
mkv писал(а)
Если полиция подсуетится

Смеетесь?
mkv
08.08.2012
Всякое в жизни бывает. А вдруг начальник РОВД - любитель фауны?
Ага :-) и состоит в Союзе охраны птиц России.
Вообще, кому-то из Министерства природных ресурсов подруга сумела дозвониться. Ей сказали, всяко бывает...
На следующий год прилетят птицы, вот и охраняйте.
Начальники Ровд, как правило, сами не дураки с ружьишком по лесам побегать.

Картинка на тему "менты подсуетятся"))
mkv
09.08.2012
Да, местные менты бегают по лесам с ружьишками. Но беспредел не творят.
Tracker
08.08.2012
Людей поспрашивать, не знают ли к кому эта машина приезжала, у сторожей рыболовных прудов. могли с ними общаться. Усилить наблюдательность, возможно еще приедут и новые поводы для вмешательства ментов создадут. Посмотреть на месте их стоянки, может записки, бумажечки какие-то остались. Но главное пинать ментов, чтобы возбудили уголовное дело по факту стрельбы, но тут нужно с юристами конкретизировать. Не найдут ублюдков, тогда жалобы, жалобы, жалобы, чтоб, хоть, ментам ввалили за бездействие.
Соседи видели только "Шевроле". Мимо их дома они бы никак не проехали. Полицию надо заставить на место выехать.
"высокопоставленная Шевроле- Нива" ???
так и представляю сына Шанцева или Авериа на Шевроле Ниве, ага ))))))

думаю это скорее гегемон (жертвы политики "бесплатного образования без образования")...


номера записать, заявление по инстанциям ( у нас их много дармоедов)
если никто не остановит придурков - их колония может сильно размножиться.
Видели только "Шеви".
Может, и другие машинки были
И с оружием подходить не надо.
Не в вестерне.
Tracker
08.08.2012
Переписать номера машин.
Насколько позволяет собственная безопасность произвести фото и видеосъемку морд и всего действа.
Сначала вызвать ментов, потом собраться компанией и подойти познакомиться -
А их едят? А как у вас ружье называется, сколько стоит?
Интересно как? Они вооружены.
Моя подруга на даче была с двум маленькими детьми. Когда стрельба началась, по ошибке подумали, что сезон охоты открылся...Стрельба была рано утром.
Потом уже в лес на цапель смотреть пошли и увидели.
slavirina
08.08.2012
вовремя?
их матерям надо было аборты сделать?
Dr. Uk
08.08.2012
подпука №2
nikom
08.08.2012
Эх, если бы только год! Думаю, это время такое:царят жестокость и безнаказанность.(
И ведь не наказать. Не поймают их.
Tracker
08.08.2012
Потому, что ловить не будут. И виноваты в этом не только сами стрелявшие, но и менты способствующие безнаказанности.
Там, я думаю, и участкового найти сложно. Дальнеконстантиновский район.
Tracker
08.08.2012
Найдут. Обратитесь сюда 52.mvd.ru/citizens/obrashenie/
через три дня позвоните
тел. 268-52-11 узнайте входящий номер Вашего заявление и кому передано. Свяжитесь с исполнителем и регулярно общайтесь с ним по теме заявления, если начнет огрызаться, скажите, что на основании 32 ст. Конституции РФ Вы не можете оставить без своего участия столь значимое происшествие и Вам хотелось бы решать вопросы с непосредственным исполнителем и не беспокоить лишними заявлениями и личными визитами вот этого 52.mvd.ru/gumvd/rukovodstvo/5128/
Спасибо, так и сделаем. Хотя в полицию уже звонили
Tracker
09.08.2012
Только письменно
если непосредственно в ментовку, то брать корешок заявления. Могут тянуть - мол следователь занят, то, се. Тогда не ждать и обращаться через интернет, указав в заявлении, что в ментовке принять отказались и уточнив потом входящий номер заявления.
Ага. без талончика уведомления - пустая трата денег с телефона
Tracker
09.08.2012
proc-nn@yandex.ru
областная прокуратура, они передадут в ДКонст.
По электронке тоже можно отправить?
Tracker
09.08.2012
Можно. Придет ответ, что переправили в ДКонст. Но перед подачей заявления лучше проконсультироваться с юристом, чтобы сразу вести на возбуждение уголовного дела.
Ясно
vladmir
09.08.2012
Исключение из правил писал(а)
участкового найти сложно. Дальнеконстантиновский район
===
52.mvd.ru/citizens/uchastkovii/dislokaciya1/dlkonst/
Отдел МВД России по Дальнеконстантиновскому району

Дислокация участковых уполномоченных полиции 93.0 КБ doc
Я туда не могу дозвониться второй день
В Дальнее Константиново.
А в Новом Борцово телефона нет...
В России предыдущие двенадцать лет каждый год - такой вот "високосный" был и следующие двенадцать скорее всего такими же будут.
Подобная отмороженная быдлота пестуется и крышуется правящей кликой. Они же ведь не митингуют, не протестуют, просто хотят побыть скотами - в чем тут опасность?
Да. На доме 107 БСН был выставлен против нас. Эти же ублюдки останутся безнаказанными.
Dr. Uk
08.08.2012
простите за вопрос, а Вы с нацболами давно яшкаетесь?
Общение не задалось. Как-то так я бы сказала.
В политике не участвую.
Dr. Uk
08.08.2012
смотрел видео с клоунадой нацболов по защите дома))) уссался... года идут, а Миронычева все такая же))) веселая)))
А в чем там, собственно, по-вашему клоунада заключалась?
Кроме нацболов там все три дня и другие люди были. Совершенно обычные, неравнодушные граждане.
Рада, что у Вас замечательное настроение :-)
Да уж. У друга человека били под окнами - звонил в милицию, никто не приехал, дескать, просто людей нет.
А тут - сразу нашли целый отряд ражих молодцев. Я как тогда обомлел от совершенной нереальности происходящего, так и сейчас это рационально принять не могу.
Ага. От народа защита легко, одним махом находится
nikom
09.08.2012
А как строительство остановить на Нижневолжской набережной, либо у Сормовского храма -тут же о БСН забывают.
ваще нада запрет на охоту делать...скоро нибудет никакого зверья...
сокольское как стало нижегородским...сразу всех постреляли...
Если лис и волков периодически не отстреливать - беда будет.
Так надо контролировать)
Nik2
09.08.2012
Так, Вы предлагаете совсем охоту запретить, а не контролировать.
Tracker
08.08.2012
В Красно-Баковском районе уже месяц, как на птенцов охота идет и все ОК.
Dr. Uk
08.08.2012
ну здрасти))))
утей обожаю пострелять......
I-F
09.08.2012
Demon-Strasti писал(а)
сокольское как стало нижегородским...сразу всех постреляли... ...


вы о каком зверье? я в Сокольском районе каждое лето, давно, - цапли на местах, утки пугают, когда по протоке грибы ищешь. Лебедей на речке не видим, правда, давно.
slavirina
09.08.2012
на самом деле вы не правы
просто нужно все делать грамотно
численность волков несколько лет достигла такого размаха со всеми вытекающими последствиями, что за их отстрел охотникам платили

и еще: на самом деле главные браконьеры - не приезжие охотники, а местные жители - они стреляют зверя и дичь, наплевав на все ограничения
Tracker
09.08.2012
slavirina писал(а)
главные браконьеры - не приезжие охотники, а местные жители - они стреляют зверя и дичь

У Вас устаревшие данные, деревенских, способных стрелять почти не осталось - умерли или в город переехали.
slavirina
09.08.2012
отнюдь
vladmir
09.08.2012
slavirina писал(а)
а местные жители
===
Так они для еды, наверное.
Вот когда заради развлекухи - вот это падаль и есть настоящая.
slavirina
09.08.2012
для еды, на продажу, да, но...
vladmir
09.08.2012
На продажу - это уже промысел, другая история тогда.
vivat
09.08.2012
ну вот не согласен, не согласен...
sipson
08.08.2012
больно слышать...
мне кот в пятницу попал под колеса. соседский. любимый. я ехать не мог потом - руки тряслись. и не спал всю ночь.
Эх, кота жалко
Dr. Uk
08.08.2012
чего Вам расстраиваться
кот же не Ваш был
пусть соседи расстраиваются
sipson
09.08.2012
он у нам часто в гости заходил - пушистый рыжий.
мы его тоже кормили.
Жалко
Дися
08.08.2012
Это ведь платник?Значит работники должны знать,что за машина и что за народ.
Поинтересуйся на рыболовном,може кто и рыбачил там из наших вчера.
Пруды платные. Но чувство такое, что это "заезжие" какие-то были. Там есть проезд к прудам, лесок с цаплями как раз рядом с проездом. На рыболовном спрошу обязательно
Tracker
09.08.2012
Я на рыболовном сейчас тему размещу со ссылкой на эту.
Tracker
09.08.2012
Спасибо огромное
Разместите, пожалуйста, а то меня там не знают :-)
Mirabel
09.08.2012
УРОДЫ...
gramps
09.08.2012
Больна наша страна... Тяжело больна... Уже много лет... И болезнь прогрессирует, к сожалению. Метастазы везде лезут.
Лет 30 назад можно было обойтись терапевтическими средствами, лет 20 назад хирургическими...
Сейчас уже ничего не поможет, увы. Народ одичал, лишился образованности, теряет физическое здоровье, быстро вымирает.
Вымирает духовно
gramps
09.08.2012
Духовно она вымерла 20 лет назад, когда ложь и воровство было возведено в ранг государственной политики (вспомните поголовную чубайсеризацию).
Сейчас громогласно возвещая в СМИ об увеличении рождаемости стыдливо умалчивают (читай врут) о превышении смертности над рождаемостью - т.е. идёт физическое вымирание. Тэтчер сказала, что для поставок в Европу углеводородов, в России достаточно 200 тысяч населения.
LyuFa
09.08.2012
Аня, там же Богоявление рядом. Большое село, участковый должен быть, наверное. Ну, и конечно, заявление надо в природоохранную прокуратуру писать.
Эх... нелюди.....
Будет написано
Tracker
09.08.2012
Кстати, телевидение, думаю, заинтересуется такой новостью. Если репортажи пройдут по ТВ, и менты, и прокурорские работать старательнее будут. В передаче же можно обратиться за помощью к свидетелям расстрела. Убитые птицы где? Хорошо бы если их ТВ показало, попросить владельцев пруда не убирать их до приезда ТВ.
Вот-вот, то же самое хотел предложить.
Для начала хотя бы фотографии погибших птиц надо сделать, а то уберет кто-нибудь и всё - нет следов, нет дела.
Убитых птиц следующей ночью растащили мелкие хищники.
Фото останков есть, гильз, бутылок.
Вывешу завтра.
Пока ищем некоторое время виновников, шум не целесообразно громкий поднимать. Может, еще раз захотят приехать
Tracker
09.08.2012
Найдете, и что? Бить будете, кастрируете - нет. Выскажите в лицо, что думаете про них - они даже не поймут, о чем Вы. А если их менты найдут, да под грамотное заявление, да при поддержке шумихи, тогда, если повезет, к уголовной ответственности можно привлечь. Именно сейчас и нужно все возможности реализовывать.
Сегодня там была полиция и охотнадзор. Уголовное дело завели сразу.
I-F
09.08.2012
Исключение из правил писал(а)
шум не целесообразно громкий поднимать. Может, еще раз захотят приехать ...


вряд ли приедут. мож, у них вся область в распоряжении и сопредельные территории, куда машина доедет. Бросьте мне в приват фабулу и контакты, вдруг поднимем тему.
I-F
09.08.2012
I-F писал(а)
Исключение из правил писал(а) <br> шум не целесообразно громкий поднимать


Отчего же? Нет шума - нет проблемы, как показывает нам телевизор, основной градусник страны.
Еще раз: бросьте мне в приват фабулу и контакты, вдруг поднимем тему.
Написала
Правильно, что задействовали СМИ! Теперь хотя бы понятно будет, что есть за этим местом наблюдение и контроль.
nataniel
09.08.2012
henry
09.08.2012
а что означает "Нне кп" внизу основного текста?
nataniel
09.08.2012
Инициалы авторов.
tg52
09.08.2012
"Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет". К сожалению таких случаев с каждым годом будет всё больше и больше, нравственность старательно уничтожают в населении страны. Культура в загоне. Убийство должно по закону расследоваться, но ........ Это ж не митинг добропорядочных людей. Заявление обязательно писать, где-то эти нелюди всё равно всплывут, такая компания непременно "наследила", кто-то их запомнил. Негодяи должны быть наказаны по закону, ещё бы и общественное осуждение. А повесть и фильм о Биме каждый ребенок непременно должен бы знать, пережить судьбу собаки. Только таким образом мы можем сохранить свою страну, свою национальную культуру, душу народную, себя. Анна, Вашей подруге может стоит ещё сообщить на телевидение, об этом вопиющем случае должны знать люди. Нормальному человеку не понять и не принять ни умом, ни сердцем: "Для чего, зачем?" Абсолютная бессмысленность.
Попозже сделаем это.
Просто вопиющее преступление.
german
09.08.2012
+много, хорошо сказали
Ну это пиздец просто, оскотинивается народ :(
nikom
10.08.2012
Не стоит из-за кучки ублюдков весь народ поносить.
Old voron
09.08.2012
Ели и цапель жалко, рухлядь на нижегородском откосе нет.
buo
09.08.2012
Просто расстреляли или пустили на жаркое?
Nik2
09.08.2012
Какое жаркое их цапли? Палка с крыльями - так её охотники называют. Не охотятся на неё ради жаркого. Вообще не охотятся на неё.
buo
09.08.2012
Я не знаю, не охотник.
Просто перестреляли. Беззащитных.
buo
09.08.2012
И даже тушки не забрали для использования?
Да нет. Их просто расстреляли как мишени
buo
09.08.2012
Сволочи, вот этого я не понимаю. Можно понять ещё если для добычи дичи для её последующего использования подстрелили.
henry
09.08.2012
Твердолобые глупцы. Я надеюсь - им аукнется.
Запись камер на трассе - если такие есть.
Скорее всего приезжие - свои вряд ли так пачкать будут.
Это можно назвать браконьерством?
vatof
09.08.2012
Можно... охота не открыта... И не факт что разрешение то на оружие у них было, а из чего палили уже не установишь, если только сами признаются... если поймают опять же, и если будет кто нибудь ловить опять же...
Flipper
09.08.2012
Установишь. Там три вида гильз. Только я сама еще не видела. Вероятно, гладкоствол. Если есть от нарезного, можно попытаться установить владельца
vatof
09.08.2012
Нарезное - да , найдешь пулю - установишь... Гильзы 12,16 и 20 калибр у нас юзается ... соответственно например любой патрон 12 ого калибра подходит ко всем ружьям 12 ого калибра, что уже исключает возможность установить из какого ружья палили...
vatof
09.08.2012
но я как то слабо представляю чтоб из нарезного целое семейство цапель можно было уничтожить...
Наверно, из гладкоствола стреляли.
вот очень хотелось бы, чтобы таким выродкам тоже зачлось такое убийство на том свете, не только убийство людей...:(
Мне бы тоже хотелось
зацем нам цапли? какой с них прок? нефти/газу не дают, продовольствие с них никакое, сельхозугодия занимают.
Вы б еще сказали, что рыбу из прудов чужую едят...
и это тоже, кстати!
henry
09.08.2012
Прямого прока для вас или для меня от этих птиц нет. Однако, они - часть этого мира, причем редкая его часть. Человек, как существо разумное - обязан гармонично относиться к окружающему миру и сохранять то, чего осталось мало.
Прямой необходимости уничтожать птиц не было - они на людей не нападают и не заклевывают. Следовательно - у стрелявших было полное отсутствие контроля над собственным поведением. И на подобные ситуации нужно реагировать - если в беззащитных птиц палили, то что им стоит начать палить, например - в самих себя.
Они и в детей палить, например, начать могут. Один шаг и все...
недавно в инторнетах?
henry
09.08.2012
да
аааа.... ну т.е. понятие "тонкий троллинг" Вам пока неизвестно :о)
ничо, набьете руку.
По-моему, понятие "тонкий троллинг" на нн.ру отсутствует как вид. Не выживает просто.
I-F
09.08.2012
09.08.12 15:35
Неизвестные перестреляли краснокнижных цапель в их гнездовье в Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижегородской области в сосняке у озер рядом с деревней Льготка неизвестные перестреляли птиц, занесенных в Красную книгу региона, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" местная жительница Елена Пояркова.
"Это произошло в первой половине дня 7 августа. В течение нескольких часов расстреливали серых цапель, занесенных в Красную книгу Нижегородской области", - сказала Е.Пояркова, добавив, что узнала о случившемся только на следующий день.
По ее словам, местные жители сначала решили, что начался сезон охоты, отстреливают уток, а на следующий день увидели, что произошло. Большое количество птиц валялось под гнездами, однако за ночь их, вероятно, растащили звери, и на месте остались только перья.
Собеседница агентства высказала версию, что случившее - дело рук вандалов, которых по "горячим следам" поймать не удалось.
"Я полагаю, что это пьяные вандалы. Судя по гильзам, а есть и достаточно старые гильзы, это случалось неоднократно. Приехали еще раз и перестреляли всех", - предположила она, добавив, что сфотографировала на месте бутылки из-под дорогой водки и пакеты.
По мнению собеседницы агентства, цапли не мешали находящимся рядом платным озерам, где выращивали карпов, поскольку не были угрозой для этой рыбы.
Е.Пояркова отметила, что в сосняке обитала достаточно крупная колония птиц - порядка 50 пар, за ними ходили наблюдать. Пока неизвестно, прилетят ли птицы туда снова.
Собеседница агентства добавила, что будет подготовлено заявление в полицию, прокуратуру и природоохранные органы.
В свою очередь в министерстве экологии Нижегородской области агентству сообщили, что накануне в ведомство звонила женщина, сообщившая о расстреле птиц, ситуация взята под контроль.
В нижегородской природоохранной прокуратуре агентству сказали, что информации по данному поводу в ведомство пока не поступало.
I-F писал(а)
В свою очередь в министерстве экологии Нижегородской области агентству сообщили, что ... ситуация взята под контроль.

Интересно, каким образом? На нее положен большой болт?
Нарезной
а вот если бы свободное ношение было, тогда у сторожей были бы страшные автоматические винтовки
и приезжые ребятки подумали и может быть передумали, тем более пруды платные, частная собственность
http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=272467
Фото с места преступления
evkn
09.08.2012
Факт вандализма над краснокнижными птицами налицо! Доказательств просто нет, за исключением следов истребления. И наказать тех просто не представляется возможным. Факты неправомерного истребления животного мира происходит к сожалению не так и редко! И часто это происходит в сезоны охотничьего периода, рубят все подряд, и то что даже находится в Красной книге Нижегородской области и России. И факты есть, не раз делали замечания по незаконному истреблению в часности по птице. Итоги такого замечания не всегда благоприятно складывались для окружающих людей. Прикрываясь к примеру путевками на водоплавающую, нередко идет добыча и других видов, и особоохраняемых! Конечно, я с большим уважением отношусь к законопослушным гражданам имеющим в пользовании глаткоствол и нарезное, и которые строго соблюдают закон, и оберегают природопользование, и им наше уважение однозначно. Но к сожалению пользование оружие массово, без знаний и беспредельно ведет к исчезновению животного мира Нижегородской области, а основной урон наносит весенняя охота! когда птица летит на гнездовые участки для размножения, и в итоге остается очень мало пар которые размножаются. Птица гибнет на пролетах, на зимовке, и возвращается к нам в родные места для размножения, а здесь ее встречают тысячи ружий! В итоге по многолетним наблюдениям большинство видов птиц становится меньше скаждым годом! Что касаемо такой птицы как Глухарь и Тетерев, то едет весеннее истребление на токах, это так называемые места спаривания, знаю не по наслышке где полностью истребляются тетеревиные и глухариные тока. И большинстве своем ситуация в нашей области не простая, в некоторых областях весенняя охота запрещена полностью! в связи с уменьшением животного мира. Запрет весенней охоты в часности на птицу, благоприятно скажется и для охотников (для меня слово Охотник, имеет большое значение, и понимание, но к сожалению их по настоящему мало) в осенний период, зимний, и они надеюсь правельно воспримут сказанное мною. Да, нередки случаи когда настоящие охотники встают на защиту природы от бреков и идиотов, и это правда. Но тем неменее ЗАПРЕТ на весеннюю охоту в нашей области вводить надо, для сохранения животного мира Нижегородской области.
Tracker
09.08.2012
В Краснобаковском районе уже месяц, как стрельба идет, и на озерах - по птенцам утки, и в перелесках - по птенцам тетерева.
evkn
09.08.2012
Да,открыта охота на луговую, и под эту дудочку ложат все что шевелится, и водоплавающую, и особоохраняемую. А в этом году весенняя охота была открыта в гнездовой период!!! тому есть предположения. Основное начнется 18 августа, с 00-00 часов. Да некоторые выводки так и не встанут на крыло.
Я вчера прочитала и ревела, не знала, что ответить в теме((((( Ужасно жалко бессловесных созданий, которые не могут за себя постоять((((
А этим подонкам обязательно аукнется
Так у нас тоже слезы наворачиваются...
Сегодня на месте преступления была полиция и охотнадзор.
С деревьев сняли четыре мертвые тушки. Это не считая тех, что были упавшими и растащенными мелкими хищниками.
Изучали, чем и как убивали.
По "Сетям-НН" прошел репортаж. Спасибо им. Это они полицию нашли и пригласили.
Решили поставить на подходах к сосняку информационный стенд о цаплях, о их значении для биоценоза прудов, о случившемся вандализме. Дать контактные телефоны для быстрого реагирования, если кто-то решиться еще раз сунуться туда с ружьем.
К сожалению, полиция не обрадовала. Мысли у всех, что к этому причастно рыбное хозяйство.
evkn
09.08.2012
Печально если к этому причастно рыбное хозяйство, они и так раздражают своей платностью. В данной ситуации хозяйство может выступить раздражающим фактором к сожалению.
Это проверка покажет.
Нужно проверить все последние заявки на землю в этом месте.
Тем, кому отказали в выделении земли вблизи ареала редких видов птиц, и являются виновниками.

А рыбное хозяйство и так землю уже имеет.
Это скорее их конкуренты, чем они сами.
Говорят, что хозяин рыбхоза предпринимал все меры, чтобы вообще ЗАПРЕТИТЬ охоту на прудах. Но ничего не вышло. Не дали, да еще и пригрозили.
Tracker
09.08.2012
Исключение из правил писал(а)
К сожалению, полиция не обрадовала. Мысли у всех, что к этому причастно рыбное хозяйство.

Если мысль окажется верной и ее развить, то можно найти виновных. А дальше работа юристов - на каком праве рыбное хозяйство владеет прудами, аренда, собственность? Имеют ли право при такой форме владения уничтожать цапель? Далее определиться с исковыми требованиями и в суд. Логично, этого от природоохранной прокуратуры требовать.
Полиция может заблуждаться делая правовые выводы из происшедшего. Сейчас главное найти стрелков и заказчика, а дальше дело юристов. Если пруды в аренде, логично требовать досрочного расторжения аренды. В собственности? могу и ошибаться, но водоемы не могут находиться в частной собственности. Одним словом, то что расстрел учинил рыборазводчик, не снимает с него ответственности. ¶
не, это понятно что цапли питаются рыбкой. но ведь и до этого события питались и были живы. зачем рыбхозу полностью расстреливать рекламу своему хозяйству? рыбаки приезжают не только на поплавок смотреть, но и на цапель тоже
Может, владельцы рыбхозяйства не понимают этого?
tangera
10.08.2012
не исключено, что не понимают сторожа. Могли "поусердствовать" с бодунища.
раньше при ссср отстрел цапли на рыбхозах был круглый год! если приезжие ребятки "родом из совка" они так и рассуждали про круглый год!
если частник решил только проредить популяцию (при условии что он перестрелял не всех цапель) это совершенно другой вопрос!
evkn
10.08.2012
для частника будет разорением если кто-то проредит ему озера на предмет рыбки, а не законопослушных людей у нас хватает к сожалению.
NegRus
10.08.2012
В соответствии с ФЗ О животном мире, животный мир принадлежит государству. Независимо от того, что кто-то взял пруд в арендуи разводит там карпа. К цаплям, уткам, лягушкам он отношения не имеет, только к карпу, которого запустил.
Так что решать прореживать популяцию он может только в отношении выращенной им рыбы.
Даже охотничьи хозяйства проводят охоту на основании квот, выделяемых государством.
На гнездовьях проредить? Без разрешения?
вот подробно что такое рыбхоз
www.sb.by/post/40307/fontsize/11/
- В этом году Березовская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды дала нам разрешение на отстрел рыбоядных, - рассказал Анатолий Горбачев. - Охотой занимаются шесть наших работников. За клюв баклана мы платим по 4 тысячи рублей, за цаплю - по 2 тысячи. Бесплатно выдаем патроны. За сезон на борьбу с пернатыми охотниками затрачено более 7 миллионов рублей из прибыли хозяйства.
На счету работника вневедомственной охраны рыбхоза Александра Дыцевича 340 убитых за сезон бакланов и 630 цапель. Сергей Михович, тоже заядлый охотник, подстрелил 108 бакланов и 380 цапель. Вместе с работниками рыбхоза участвуют в охоте местные жители, имеющие право на охоту, и приезжие стрелки. Но им удача улыбается нечасто, потому что охотиться на этих птиц непросто.
Для меня это звучит ужасно.
если правиьно помню, там было рыбное хозяйство. Его купили, как многие колхозы. И стали развивать бизнес рыбаков
тему не читал
но могу сказать про одного знакомого, которому покуй во что стрелять
он вырос в лесу и знает лес
а все здесь причитающие для него просто городские уёбки

цаплей кстати тоже можно наесться...
Если человек живет в городе, не значит, что он не знает леса
угу, я тоже иногда смотрю рейтинг баженова...
ради смеха
evkn
09.08.2012
Передачи господина баженова, расчитаны на год-два возраста максимум, где все ставленное и ручное.
Я даже не знаю, что это
nikom
10.08.2012
Это для детей передача - о животных.
У меня племяши не смотрят, поэтому не знаю :-)
evkn
09.08.2012
здесь тоже не малыши, я после армейки матом отучится ругаться не могу, а про остальное и некоторое и подавно, предел существует поверьте
я же утрирую конечно
слегка
FreeCat
10.08.2012
(((.
Snowshka
10.08.2012
Вот уроды.(
I-F
10.08.2012
Прокуратура заинтересовалась убийством краснокнижных цапель в Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура начала проверку по факту массового отстрела птиц на гнездовьях в Нижегородской области.
"Прокуратура района взяла на контроль расследование факта гибели птиц на текущей неделе возле деревни Льготка", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" прокурор Дальнеконстантиновского района Дмитрий Калугин в пятницу.
По его словам, при осмотре места происшествия были обнаружены 4 тушки убитых птиц, в телах которых была обнаружена дробь. На месте происшествия, под гнездами птиц найдены гильзы от охотничьего ружья 12-го калибра.
"По предварительным данным, злоумышленники стреляли, стоя под гнездами. Найденные тушки птиц отправлены на исследование для установления их вида: действительно ли данные птицы являются представителями семейства цаплевых, вида "серая цапля", которые занесены в Красную книгу Нижегородской области", - отметил Д.Калугин.
evkn
10.08.2012
Только свидетельские показания могут помочь в раскрытии этого деяния, хотябы номер транспортного средства, а по нему и на хозяина, вот сомневаюсь что была бы экспертиза ствола (если хозяин владел бы таковым).Либо данные с регистраторов проезжающих средств помогли бы конечно.
Не видели номера машины...ну никак же никто не думал, что они цапель убивать приехали. Местные жители решили, что это либо рыбаки, либо охотники на уток.
Логика, конечно, железная.
Опять доказывать, что мы защищаем то, что необходимо оберегать. Ели не исторические, дом - не объект культурного наследия, цапли - не в Красной книге...Как же они заколебали этим своим "нет".
Как в детском споре, когда один на все доводы каждый раз говорит: "А ты докажи..."
Narmebel
10.08.2012
о да, наконец-то!
NegRus
10.08.2012
дегенераты е.... баные
mkv
10.08.2012
www.zakonrf.info/uk/258/
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 258]

Статья 258. Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

www.zakonrf.info/uk/259/
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 259]

Статья 259. Уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации
Уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, повлекшее гибель популяций этих организмов, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
mkv
10.08.2012
Сведений о том, что серая цапля занесена в Красную книгу РФ, не нашёл.
evkn
10.08.2012
Красная Книга Нижегородской области red-book-nn.ru/docs/02-3-04-009.htm
mkv
10.08.2012
Спасибо за ссылку, в википедии её нет.
У нее стабильная численность популяции, поэтому охраняются только гнездовья.
Здесь как раз на гнездовьях птиц убивали.
evkn
10.08.2012
и особи в том числе, 258 подходит полностью.
_aXeST_
10.08.2012
только что видел репортаж по сетям. Делом цапель занялись мин. Экологии, прокуратуры области и дальнеконстантиновского района, сети освещают события. Уже ищут ниву
"Сетям" огромная благодарность.
Прокуратуре не респект за проверку "краснокнижности" цапель.
Разве дело в том, в Красной книге они или нет? Тут явное нарушение законодательства при использовании оружия до момента открытия сезона охоты.
Вот еще вопрос. Подходит ли тут статья КоАП о стрельбе в населенных пунктах? От границы Льготки по кадастру до леска, где велась стрельба - О м. Никаких положенных 200 м.
Tracker
22.08.2012
В аналогичной теме на рыболовном человек пишет, что сегодня репортаж был по телевизору, что поймали живодеров.
Уже выяснили, что это не так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26