--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ели на Георгиевском съезде в Нижнем Новгороде вырубили незаконно - обсуждение новости

Новости
5
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SK0011
05.09.2012
Определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда от 4 сентября 2012 года было отменено решение Нижегородского районного суда г. Н. Новгорода по делу, связанному с вырубкой и пересадкой зеленых насаждений в зоне размещения временного объекта - ресторана павильонного типа «Пирамида» на Георгиевском съезде». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Полный текст www.nn.ru/info/news/eli_na_g...i_nezakonno.htm

О как, дошло наконец...
Опа!
У районного судьи "-1" в послужном списке ...
:)))))) насмешили! наплевать им на это. решением больше, решением меньше... неугодных определяет самый высокий председатель не по работе, а по другим вещам.
не скажи...если решение судьи обжалуют это ни есть хорошо для судьи
Да.
:)) не спорьте. чтобы это утверждать нужно хорошо знать эту кухню. минус может и поставят, дальше посмотрят кто судья и.. всё.
Чудилко :))) писал(а)
:)) не спорьте. чтобы это утверждать нужно хорошо знать эту кухню.

ты сама себе ответила))))
:))
Видео - 16 мая 2012г. - заседание в городской Думе.

Как руководители Нижегородского района и Горкомэкологии пытаются объяснить почему они согласовали пересадку 28 колючих елей

www.youtube.com/watch?v=oNy_axSEulE&feature=plcp
говорить-то не может..)))
Все чаще посещает мысль - а у нас в стране хоть что-нибудь законно делается???
Alex$
05.09.2012
"законно" только Путин конституцию меняет)))
Elen367
05.09.2012
Вы её, Конституцию, давно читали?
Alex$
05.09.2012
перечитываю на досуге
Elen367
06.09.2012
Читайте внимательней. Изменение Коонституции не относится к компетенции Президента
Alex$
06.09.2012
написано, да...никто не спорит
Elen367
06.09.2012
А что, только у меня провалы в памяти и я референдума со времен "да-да-нет-да" не припомню?
Alex$
06.09.2012
вы правда ничего не понимаете или делаете вид ? думаю нам не о чем больше дискутировать
Elen367
06.09.2012
Я хотела сказать, что не боги горшки обжигают.
И Вова ёлок не копал.
Все сначала Кондраша обоSRут, а потом по его харчевням жрать побежали, а дамы - по прочим подконтрольным торговым точкам...
Dr. Drugs
06.09.2012
но меняет её он в угоду себе...
P.S
05.09.2012
и что ?
лично САМИ в белых хлопчатобумажных перчатках перчатках и в каске посадят саженцы с оркестром
репортажи по всем местным новостям с"волонтерами" в синих жилетках на заднем плане в прайм тайм покажут
и шарик на эти саженцы в Новый Год повесят с лозунгом - не просто спасли, но и заботимся
Все просто, пошумели, пошумели и месяца через 3 там будет стоять ресторан :)))
Спорим?
... и построен он будет теперь на бюджетные деньги, выделенные под "озеленение", точнее обустройство этого участка
До этого момента еще дожить надо. Сейчас они апелляцию в высшую инстанцию подадут.
Ortus
05.09.2012
vovisandkate писал(а)
Все чаще посещает мысль - а у нас в стране хоть что-нибудь законно делается??? ...

делается все под работников администраций... сладкое место.. денежное..
Wiserod
05.09.2012
У нас все делается законно, до тех пор пока иное не указано судом
Alex$
05.09.2012
не понятно только что будет с человеком или группой лиц разрешившим это варварское уничтожение деревьев....
P.S
05.09.2012
Alex$ писал(а)
не понятно только что будет с человеком или группой лиц разрешившим это варварское уничтожение деревьев.... ...

максимум- САМОЕ СТРАШНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
увольнение и ли еще ужаснее - ВЫГОВОР!!!!
лишение премии тоже неопрятно
Неужели выговор? Ну Вы жестоки! :)
P.S
05.09.2012
Кларнетистка писал(а)
Ну Вы жестоки! :) ...

могут еще в угол на 3-5 минут поставить и обозвать негламурным
"Негламурным"?! Да Вы, батенька, садист! :)
Speaker
05.09.2012
Поскольку этот человек -Кондрашов, а делалось в интересах его брата... сомневаюсь что что-нибудь будет. Всё сойдёт с рук. Как всегда.
alex07150
05.09.2012
Да ничего не будет !Пальчиком погрозили и все ! типа незаконно .
slavirina
05.09.2012
спорим, что - ничего
Alex$
05.09.2012
наверное вы как всегда правы........
Alex$ писал(а)
не понятно только что будет с человеком или группой лиц разрешившим это варварское уничтожение деревьев.... ...

Пальчиком погрозят за то, что на конфликт нарвались и не сумели все по тихому организовать.
Их там очень и очень много.
Всю администрацию города наказать придется.
если уж незаконная вырубка, то уголовка должна быть
P.S
05.09.2012
логика простолюдина
если можно рубить около кремля, то чего мне мешает вывезти пару лесовозов с приусадебного участка и прилегающей территории
но...
тут уж торжество закона обеспечено
правда со всеми привилегиями:
показ по центральным каналами, соц сети
и.т.д
ни о чем
P.S
05.09.2012
последний из могикан писал(а)
ни о чем ...

позвоните в "прямой" эфир "мерзкой среды" на Сети НН Вам там все обоснуют
можно еще соцопросом на "Волге" побаловаться
не смотрю телевизор
opo$um
05.09.2012
А-та-та по попе Кондрашову.
здрасти, дуракам с самого начало было понятно что незаконно и непонятно зачем!
Дуракам-то да, а вот нашим судьям еще что-то доказывать надо
Fukusima
06.09.2012
Ну так они не дураки:))
а кто?))
Fukusima
06.09.2012
Люди, сумевшие сделать очень хорошую карьеру. Попробуйте:))
не будем тут рассуждать как делать карьеру судьи.
Fukusima
06.09.2012
И согласитесь, дуракам делать такую карьеру не под силу:)
и без блата!
Fukusima
06.09.2012
Зрите в корень (с) куды ж без него родимого:))) Но дуракам и он плохо помогает, местами никак.
сумевшие

ключевое слово)))
Fukusima
06.09.2012
Пробуйте:))
Florencia
05.09.2012
Обычная практика. Сперва дали вырубить, через несколько месяцев признали что вырубка была незаконной. Выпишут штраф на пятьсот рублей и всего делов. Можно рубить дальше. Схема отлажена.
ech89899
05.09.2012
Вроде бы написано, что должны посадить равноценные деревья взамен уничтоженных.
Florencia
05.09.2012
Сомневаюсь что посадят. Разве что в монастыре,где засохшие стоят. Глава города место для шинка своего братца вряд-ли отдаст.
Нет, настоятелю монастыря это за даром не надо. Он уже 6 пересаженных задумал спилить. Они газопроводу мешают, который тянут
VooDoo
05.09.2012
да один хрен деньги на восстановление опять из бюджета пойдут, т.е. мы же это и оплатим!
VK-atoll
05.09.2012
Вот бы с того "братца" и взыскали...
Quod erat demonstrandum.
vladmir
05.09.2012
из зоны размещения временного объекта - ресторана павильонного типа «Пирамида» на Георгиевском съезде
===

Ничего себе формулируют.
Как будто уже узаконили этот дерьморесторан пирамида.
Т.е. распоряжение администрации признано незаконным, а значит чиновник, давший данное распоряжение не соответствует своей занимаемой должности. Какие меры приняты, что бы впреть такие распоряжения не плодились?
Мер не будет принято никаких, если граждане не будут требовать принятия этих мер
согласна. без инициативы людей этого никто не будет делать.
можно написать жалобу в прокуратуру на должностное лицо и требовать прокрурорского реагирования в виде увольнения этого лица.
Да даже просто выяснить, кто их депутат по округу в областном собрании и в городской думе и писать по каждом вопросу. Пусть работают
Голубые те только ели, но и пили! Понятие голубые и пирамида (три матроса) нераздельны...
Как бы мне не хотелось думать, что это уж полная победа, это еще НЕ ТАК! Увы, но в течение полугода "Альтиус" или Администрация Нижегородского района может обжаловать это решение в Верховном суде, а по том еще и в порядке надзора.
Вот когда и этот этап будет закончен в пользу елей, тогда можно будет праздновать победу.
Радует очень, что СТРОИТЕЛЬСТВО и пересадка елей будет заморожена до принятия окончательного решения во всех инстанциях, т.е. у "Альтиуса" к этому времени может кончиться договор аренды.
Salvia
06.09.2012
Услышала эту новость по радио. А вот когда будет результат действительно не ясно. Опять же - понатыкать дерева не мудрено, надо чтобы прижились.
Но всё равно - победа!
Это большой шаг к победе. Окончательно будем ее праздновать, когда "Альтиус" откажется подавать жалобу в Верховный суд, либо когда и Верховный суд признает Постановление о пересадке незаконным
Snowshka
06.09.2012
Полгода это как раз к весне. Самое время для посадок.
в течение полугода "Альтиус" или Администрация Нижегородского района может обжаловать это решение в Верховном суде, а по том еще и в порядке надзора

после кассации это будет и сложнее (и дороже). большой плюс, что в защите прокуратура. я думаю выше они не пойдут - не тот куш, чтобы так светиться.
Очень на это надеюсь. Но у них есть на раздумья целых полгода. Но с другой стороны, будут думать - договор аренды кончится
не, закинуть жалобу можно. но имхо надзор и вышка редко что пересматривают за кассацией.
Не, теперь ничего у них не получится. Думаю можно поздравить нас и поблагодарить Вас, если бы не вы у них все могло получится. У меня кстати предложение - выехать всем форумом и посадить новые ели, и не только взамен тех что вырубили, а больше, намного больше. Готов поучаствовать лично и материально. А то все шашлыки, шашлыки... давайте что нибудь полезное сделаем. Можно и Олегов позвать, могут и приехать, не думаю что они настолько забронзовели чтобы отказаться, там и пообщаемся, на природе и за добрым делом.
s47
06.09.2012
Тут все про деревья, а это место уже законно и навсегда так и называется:
зона размещения временного объекта - ресторана павильонного типа «Пирамида» на Георгиевском съезде
Нет, конечно. Договор аренды у "Альтиуса" заканчивается в декабре 2013 года. Это раз. Во-вторых, еще идет судебный процесс по вопросу "временности - капитальности" сооружения, это два
УРРААА!!!! КТО ГОВОРИТ, ЧТО ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО И НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ??
бороться за правду сложно, но нужно!
Я также вчера радовалась!
а помнишь, ты боялась, что тебя уголовники где-нибудь заловят)) на самом деле мы имеем дело с таким дуплом...!! они гадить научились, а защищаться не умеют, ибо слишком низка квалификация. по решениям, которые они принимают видны все их косяки.
Да, в общем, я и сейчас побаиваюсь :-)
"Косяк" с елями у них серьезный вышел, слишком серьзный
pjzon
06.09.2012
Ну да.... дошло...
После того, как...
nikom
06.09.2012
Хорошая новость. Вопрос, компенсирует ли все-таки администрация к лету следующего года выкопанные ели?
Как сказал Темнухин, и я его поддерживаю, нужен будет общественный контроль
Зачем ждать администрацию? Давай приедем и посадим.
Я только за. Но не будет ли это самоуправством? Участок в аренде у "Альтиуса"...
Ну мы можем об этом и не знать :) В крайнем случае напишем письмо в администрацию с предложением высадки елей. Посмотрим что ответят. Но я как то не представляю ни милицию, ни судью которые начнут руки заламывать тем кто сажает деревья.
nikom
08.09.2012
Я только "за".
Хорошая новость.
Tracker
06.09.2012
Отлично!
Кстати, в этом случае надо сказать огромное спасибо прокуратуре. Это она выступила в защиту интересов граждан и выиграла.
Tracker
07.09.2012
Исключение из правил писал(а)
спасибо прокуратуре. Это она выступила в защиту интересов граждан ...

Не рано ли благодарить? Сей факт настораживает, а опыт подсказывает, что это может быть ход в многоходовой комбинации в пользу застройщика. Не доверяю я прокуратуре.
Нет, НЕ РАНО! Областная и городская прокуратуры, решая проблему с елями, сделали ОГРОМНОЕ ДЕЛО!
Очень надеюсь что вы правы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов