--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему Михаил Иосилевич не требует компенсации за разбитую кинокамеру?

О городе (основной)
62
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
18.09.2012
Скандальное видео, которое выложил EvrydikaBessmertnaya, все посмотрели не один раз.
Но мало кто посмотрел на ту же тему видео, выложенное собственником этого ресурса.
www.youtube.com/watch?v=xcgoXE3zH-4
Михаил человек спокойный, не скандирует лозунги, не пристаёт с вопросами к полицейским, просто ведёт киносъемку чуть в стороне от событий.
Тут уже не одна тема была о том, кто ударил Катю Зайцеву, куда ударил, и т.д.
В данном случае это опускаем, мне интересно другое - то, что произошло после обсуждаемого удара.

Иоселевич снимет избиение издалека и, скорее всего, не видит деталей и не понимает полностью того, что там произошло.
mkv
18.09.2012
Жемчужный прапорщик без шлема подходит к напарнику и хлопает его по спине.
Что означает этот жест: Дело сделано - уходим? Прикрой, я отступаю?
mkv
18.09.2012
Жемчужный надевает шлем и вместе с напарником направляется в укрытие.
mkv
18.09.2012
Раздаётся крик:
-Ты ж её убил. Слушай, вот он её убил.
- Кого убил?
- Вон женщину здесь. Подбежал сзади ё..ул палкой...

Напарник жемчужного прапора замедляет ход, отвлекая внимание на себя. Иоселевич снимает крупным планом этого омоновца. Жемчужный прапор скрывается.
mkv
18.09.2012
Омоновец не произнося ни слова разбивает обектив камеры рукой.
mkv
18.09.2012
Итак, итоги:
1. Жемчужный прапор слышал в чём его обвиняют собравшиеся - в убийстве. Слышал это и его напарник.
Они всё прекрасно понимали. Напарник отвлекал народ от настоящего виновника - делал это осознанно, зная что жемчужный совершил преступление.

2. Дав оторваться жемчужному от народа, напарник спокойно и равнодушно ломает камеру.
По поводу удара жемчужного прапора разбирается и прокуратура и СК, а против этого произвола - ни слова в прессе, ни слова на ТВ.
Сам хозяин кинокамеры не пожелал отвечать на прямо поставленный вопрос: будет ли он добиваться компенсации за камеру.
Всё это странно, очень странно.
микровольт, ты - теперь борец за справедливость, или провогадор???
SSE
18.09.2012
Он как Староверов - в одном флаконе какбЭ
mkv
18.09.2012
Староверов какие провокации совершил?
SSE
18.09.2012
Как это "какие"?

Взять хоть задокументированные вами с МИ события.
Разве не он там в "оргах" в первых же кадрах мелькает?

Все это - одна большая провокация.
И, по-моему, не первая на его счету :о)
Dr.Qy
18.09.2012
У Миши - копеечная камера, с точки зрения его доходов. Оно ему надо? В следующий раз просто не будет открывать экранчик, чтобы не отломали. Разбить обьектив малюсенькой камерки рукой вообще невозможно.
wwn
18.09.2012
Dr.Qy писал(а)
У Миши - копеечная камера

Это которые цыгане на рынках толкают - "купи камеру с документами"?
mkv
18.09.2012
Могу ошибаться, но мне показалось, что Михаил делал съёмку фотоаппаратом в режиме видео. Дело не в этом.
Из отписавшихся никто не пишет, что совершено преступление, все ослепли?
vladmir
18.09.2012
Садист после преступления напялил героически отбитый у женщин шлём, пошёл сначала прямо - в сторону пл Свободы, повернулся - взглянул назад, потом повернулся, взял вправо, в сторону Острога и подбежал к коллегам, которые мучали кого-то из демонстрантов - присоединился к ним. Далее следы теряются.)
vladmir
18.09.2012
mkv
18.09.2012
Ну да. Скрылся с места преступления. Пострадавшей помощи не оказал.
vladmir
18.09.2012
Ни малейшей потуги с его стороны помочь пострадавшей не наблюдается, это очевидно.
Dr.Qy
18.09.2012
Сотрудник, сломавший камеру, лох, даже без пейджера. Экранчик, поди, оторвал. От этого файл не исчезнет.
Кстати, хорошо видно, что вся это затея с пострадавшей дамой - организованная провокация самими полицейскими. Ну а про выдернутый шнур только идиот может думать, что это не их же рук дело.
Короче - ничего нового. На любом таком "мероприятии" надо четко понимать, что угроза беспорядков всегда исходит только с одной стороны. И она ВСЕГДА будет осуществлена. Потому, как это запланировано.
Спасибо вам, Куй, вы помогли нам открыть глаза на этот заговор!!
falkorr
18.09.2012
какую же теплую ностальгию навевают эти нетленные цифры 2:5015 =)
А где там 2:5015?
falkorr
18.09.2012
Да на монументе прямо. Думали, дня не провисит, а уже лет 8 не стирается
Действия МИ на этом свободном для высказывания своих мнений ресурсе обсуждать, пожалуй, не стану.

Ничего я тебе не скажу. Не купишь ты меня на такой номер. По зекалам твоим волчьим вижу - подлянка. Так что я лучше помолчу, здоровее буду (с) Ручечник "Эра милосердия"
mkv
18.09.2012
С Вами приятно иметь дело, Вы всё понимаете.
Теперь все в сборе, все отметились :-)
mkv
18.09.2012
Lisss поторопился прикрыть тему: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2452458&topic_id=55458806
По поводу свидетеля - посмотрел я все его сообщения на эту тему. Про то, что он является свидетелем произошедшего - молчит как партизан. Предполагаю, что как и Михаил, не хочет связываться с прокуратурой и полицией. Итого, что имеем: два человека не желают сообщать официально о двух разных преступлениях, свидетелями которых они являются. Это рубеж (с).
Никого не осуждаю. У нас свободная страна со своим правом выбора))
mkv
18.09.2012
Да Вы прямо либерал :)
Подписали пацана)))
:-) Просто МИ, как и раньше, очень-очень осторожный человек...
Lisss
18.09.2012
да, прирезал на корню, задушил демократию
хрень то не городи, уже тем 5 об этом инциденте
mkv
18.09.2012
Бывает и больше. У закрытой темы направление было другое, чем у остальных. Разбираться надо в нюансах.
Lisss
18.09.2012
глупости..или, скорее, дезинформация
хотел со Шмонина потребовать, да он не пришел )

www.nn.ru/community/gorod/politika/?do=read&thread=2451888&topic_id=55440889

объектив столил тыщь 6 - данная сумма не является для меня значительной.
а вот омоновец сломавший его - показал профнепригодность и это ощущение (ставшее теперь очевидным для него и для его начальников) - думаю это значительно.
mkv
18.09.2012
Михаил, дело не в абсолютной или относительной стоимости повреждённого имущества, для одного - дёшево, для другого - это дорого.
Не хотите требовать с предводителя ОМОНовцев, не хотите подавать официальную жалобу в прокуратуру и заяву в суд - это Ваше личное дело. На первый взляд, и только. Если бы это видео Вы крутили только в домашнем кругу, то так бы и было. Вы же эту историю обнародовали всему миру. И какой же вывод делают те, кто посмотрел Ваш репортаж? Глядите: совершили преступление, девке башку проломили, омоновца оправдали. Его напарник человеку камеру разбил, так тот ментов боится, даже жалобу никуда не подал. Вывод: если даже обеспеченный человек (собственник этого сайта) не связывается ни с прокуратурой, ни с судами, то уж простым гражданам надо вообще обходить стороной любого представителя власти.
Что-то не пойму я, Вы подстрекаете или подставляете?:)....
mkv
18.09.2012
И не только это :-)
Сами что думаете по данной ситуации.
По поводу разбитой камеры и дальнейших действий?....Задумалась по поводу, чем МИ по Вашему отличается от простых граждан....И, да, не там Вы Данко ищите:)....
mkv
18.09.2012
МИ отличается от других втыкателей форума размером дохода.
И что?...Это как-то влияет на гражданские, человеческие и иные аспекты?....Единственное отличие, на мой скромный взгляд, можно не особо печалится о пришедшем в негодность имуществе...
mkv
18.09.2012
Один омоновец рабил камеру, другой - голову девчёнке.
И оба не понесут никакого наказания.
Никто из нейтрализаторов этого в упор видеть не желают. МИ этому способствует.
Смотрю инфекция передается и через инет, особенно, на ГФ:(...Вот и Вы о нейтрализаторах заговорили, а у втыкателей просто отличное от Вашего мнение...Печально, кругом одни большевики(с).....
P.S. МИ не оправдал Ваших надежд?....По моему вы предъявляете к нему какие-то необоснованные требования:)....
mkv
18.09.2012
Не хотят тут нейтрализаторы ничего нейтрализовывать.
Разбили камеру, ну и разблили - ещё купит. Разве это преступление?
Если самому пострадавшему достаточно полученных ощущений, то что Вы хотите от других?:)....
mkv
18.09.2012
Что я хочу? Чтобы не били людям ни головы, ни камеры.
Сам однажды очень настойчиво был представлен неким полицейским аж сразу трём местным полковникам за проведение фотосъёмки. Полковники посмеялись, сказали, что могу снимать даже их, только они позировать мне не будут.
Это вопрос философский можно сказать, особенно на ГФ....Мне всегда странно наблюдать, когда активисты борются за соблюдение одной статьи конституции, причем исключительно в их трактовке, и походу нарушая все остальные правовые акты.... Короче, цель акции достигнута, каждый получил свою минуту славы.....И только Вы пытаетесь поднять тему о правовом государстве....Для этого нужны совсем другие действия, и примеры есть, даже на ГФ.....
что значит не понесут ?
проверка уже началась и мой видео репортаж посмотрело большое количество людей.

думаю это тоже сыграет свою роль.

все всё "понесут"....
mkv
18.09.2012
Проверка началась только по поводу Зайцевой. Про разбитую камеру нигде, кроме этого сайта, не было сказано ни слова.
vladmir
18.09.2012
Само-собой.
Зафика им возбуждаться о том, о чём и пострадавший претензий не заявляет.
Они всегда говорят - жалоб не поступало. Все дела.
А написанное на форуме - просто трёп. с юридической стороны
mkv
18.09.2012
Уже несут:
52.mvd.ru/news/310817/
Сегодня 17 сентября 2012 года в отношении женщины составлен административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ и направлен в суд, для принятия решения.
примечательная картинка на сайте
mkv
18.09.2012
Не надо ёрничать. Там сосед помянут, омоновец: награжден орденом Мужества (посмертно).
petnikol
18.09.2012
Надо и нашего жемчужного героя-ОМОНовца на Кавказ отправить - воевать с горцами, а не безоружными мирными гражданами. Если чо мне даже не жалко что бы ему потом орден за мои налоги дали...
vladmir
18.09.2012
52.mvd.ru/news/310817/
===
И это всё о нём.
И при садистском разгоне митинга полицаи трусят представиться и на сайте фамилию трусят написать.
Видимо понимают, что чёрным делом заняты.


сотрудник
которого
он
Страж
им
Полицейский
стража
его
сотрудник
Полицейский
стража
сотрудник
полицейский
сотрудник
полицейского
страж
сотрудник
vladmir
18.09.2012
52.mvd.ru/news/310817/
На кадрах видеосъёмки, сделанной очевидцами происшествия
===

Кстати, там минимум трое "стражей" снимали беспрерывно.
Что, их съёмки не привлекают к рассмотрению?
Весёлое.
Иосилевич Михаил писал(а)
объектив столил тыщь 6 - данная сумма не является для меня значительной.


Ну и что? Тут вопрос принципиальный.
Всё равно нада было идти правовым путем: написать заявление в полицию, приложить доказательства. Пусть будет официальный результат.
К0Т
18.09.2012
А деду который клюшкой кого-то шмакнул, почему камеру в лицо не сунул?
bearmik
18.09.2012
Есть шансы её получить? Ему предложат решать этот вопрос вне суда.
mkv
18.09.2012
Кто предложит решить этот вопрос вне суда?
bearmik
18.09.2012
Гыы. Суд. Это как с деньжатами собчаки.
GribNik
18.09.2012
Омоновцы вообразили что в системе они эльфы третьего уровня а жертвы - 1 и 2 - мол всё можно.
single
18.09.2012
а ее разбили?
mkv
18.09.2012
Посмотрите ролик по ссылке до самого конца. Можете посмотреть только последнюю минуту.
single
18.09.2012
да смотрел, смотрел весь...
в концовке - ладонь на объективе.... это и называется "разбитая кинокамера"?
mkv
18.09.2012
Хруст слышали?
Или Вы подозреваете Иосилевича в клевете на полицию?
single
18.09.2012
и что? других подтверждающих аргументов видимо нет...

вся эта ситуация мне глубоко по.... безразлична, зашел в тему, только посмотреть как МИ камеру разбили, а обещанного так и не увидел.... пичалька, чо!
mkv
18.09.2012
То есть на слово Вы ему не верите?
Тогда объясните, пожалуйста, как можно заснять камерой момент её собственного разбития?
Видел я другую съёмку этого момента, но неважного качества.
single
18.09.2012
mkv писал(а)
То есть на слово Вы ему не верите?

в секту МИ не вступал....

mkv писал(а)
как можно заснять камерой момент её собственного разбития?


как-то так....
www.youtube.com/watch?v=ZHSSOL2bIoE

:-D
Из съемки МИ видно, что рукой закрыт объектив. Всё.
Показывайте видео с другой камеры, чтобы убедиться, что это не очередной прогон а-ля Катя Зайцева с выдуманным и не зафиксированным в больнице сотрясением мозга.
single
18.09.2012
да уж, кадры плавно падающего тела гражданской активистки войдут в анналы мировой документалистики... Бггг....
mkv
18.09.2012
Не надо хихи. Они уже вошли туда. Менты не даром кипятком писают.
mkv
18.09.2012
По молодости, в студенческих отрядах на стройке, с нами многое случалось: с лесов падали, леса рушились, по голове попадало до кровищи, но всё обходилось без сотрясений. Так что сотрясение мозга не при каждом ударе бывает.
wwn
18.09.2012
Все верно, еще зависит от наличия серого вещества)
mkv
18.09.2012
Не, от крепости головы :)
Да, почему МИ шлем ни с кого не сорвал ?!
907
18.09.2012
Эх сколько ж имбицилов. Ладно пенсионеры, да даже не пенсионеры, а бабушки с дедами, из разряда занятся нечем, которые целыми днями шарахаются по магазинам и рынкам от скуки и старческого маразма и людям мозг выносят. Но вот малолетки то там чего забыли не понятно. И всей этой масой руководят и снимают на камеру зрелые люди. Даже на этом видео видно как мужик идет с камерой, у пожилого человека выпадает трость, а этот правозащтник мудель мля, вместо того чтоб поднять и подать соратнице, отпиннывает ее в сторону чтоб идти снимать дальше не мешала. А снимает еще скажите чисто в архив себе домашний, т.к.точно не журналист. Тьфу мля, смотреть на вас и слушать вас противно. И еще нормальных людей серой массой и путеноидами называют.
этот который в костюме снимал на камеру и отпинывал трость - он из полиции. :(((
ajnkej
18.09.2012
Вообще говоря митинги это нормальное проявление демократического общества. Посмотрите: чуть что в Европе - сразу выходят. А у нас уже сколько лет в том числе и бабушки и дедушки получали по башке защищая Ваши же права, выходя в защиту 31 статьи конституции... Вам не стыдно?
vladmir
18.09.2012
С ваших слов записано верно?
Получите и распишитесь.

*скока ж их там было - полмитинга, что ли, подсматривающих этих лоботрясов...
Мысь
19.09.2012
Согласно обещанию Шмонина, на мероприятии должны были присутствовать наблюдатели от прокуратуры, "Э"-шники и тому подобные державные видеооператоры.

Отсюда и строго одетые мужчины с видеокамерами в парадных штатских костюмах, сметающие препятствия с пути.
vladmir
19.09.2012
Судя по высокомерному поведению, эти шпики в штатском не ниже полковников - высок статус митинга, однако.
mkv
20.09.2012
Стал искать кто такая Екатерина Зайцева, просматривая местный интернет.
Позабавила такая запись про наши доблестные органы:
strategy31nn.livejournal.com/43765.html

Только что в моем отношении был сфабрикован административный материал, в коем утверждается, что я, матершинник и мелкий фулюган, воспрепятствовал работе психиатрической больницы. Очевидно, в ближайшие дни попытаются отправить меня на 15 суток под очередной административный арест.
История, вкратце, такова. 18 июня я, бизнесмен Юрий Гольберг, помощник депутата государственной думы Марина Чуфарова и члены «Другой России» супруги Александр и Екатерина Зайцевы заняли дом № 98 по ул. Большая Покровская, чтобы воспрепятствовать сносу этого объекта культурного наследия. В результате памятник снесли, а всю нашу кампанию судья Юлия Китаева отправила под арест на срок от 8 до 15 суток.
В камере спецприемника я сидел с Сашей Зайцевым. В один из дней его подняли наверх и куда-то увезли. Спустя три часа он вернулся и сообщил, что его возили на призывную комиссию в военкомат — двое участковых и один фээсбэшник в гражданке. Но комиссию он так и не прошел — сначала на его глазах за взятку был арестован терапевт, а потом врач-психиатр поинтересовался у ментов, почему Саша в наручниках. Те удачно пошутили, что он кусается, однако врач воспринял данную инфу серьезно и выписал Зайцеву направление на стационарную психиатрическую экспертизу.
Посему Саша опасался, что после истечения срока его не освободят, а незаконно упекут в дурку. Незаконно потому, что госпитализация может быть осуществлена либо с согласия лица, либо по рещению суда — и то и другое отсутствовало. И надо еще добавить, что Зайцев от армии никогда не бегал; однако, не смотря на полных 24 года призывать его никто не торопился — видимо, как нацбола, опасного «экстремиста». Но тут, очевидно, поступил приказ — и Сашу записали в злостные уклонисты. Я освободился на два дня раньше Зайцева, и 3 августа вместе с толпой гражданских и политических активистов ожидал супругов у кутузки.
Наши опасения подтвердились — за 5 минут до времени освобождения из ворот спецприемника выехала «Газель» с включенной сиреной и умчалась в неизвестном направлении. В окне маячил унылый профиль Саши. Чрез несколько минут из тех же ворот с совершенно подавленным видом вышла его супруга. Так как срок его ареста истек, и судебное решение о его госпитализации отсутствовало, то стало очевидно, что Саша был попросту похищен и незаконно удерживался ментами.
Далее в течении буквально получаса нам удалось осуществить операцию «Быстрота и натиск» по освобождению Зайцева. От своих источников мы быстро получили информацию, что Сашу отвезли во Вторую городскую психбольницу. Прибыв туда, мы увидели в коридоре двух людей в штатском, совершенно не похожих ни на врачей, ни на пациентов. При нашем появлении они быстро вышли из здания. Минуты через три мы обнаружили Сашу в приемном покое под контролем двух участковых и врачихи. Первой вошла Катя с криком «Вот мой похищенный муж». Затем я сказал Саше: «Собирайся и иди домой — никто не имеет права удерживать тебя против твоей воли». Саша собрал вещи (две сумки), взял со стола свой паспорт, и мы спокойно вышли из здания. Из далека были слышны недоуменные крики вышедших в коридор участковых: «А куда делись фээсбэшинки». Через 15 минут Зайцев уже сидел в комитете солдатских матерей...
И вот сегодня ко мне домой явился участковый майор Краснов и продемонстрировал заявление заведующей отделением № 5 психиатрической больницы № 2 города Нижнего Новгорода Сачко Екатерины Михайловны, в коем сия служительница Асклепия доносит предержащим властям:
«...Этот неизвестный мужчина высказал мне оскорбление в грубой нецензурной форме. На мои замечания не реагировал. Он меня грубо нецензурной бранью оскорбил. Затем мне показали фотографии и я узнала, что мне угрожал и меня оскорблял Дмитриевский Станислав Михайлович 1966 г.р. Прошу привлечь его к административной ответственности. Своими действиями он также изменил нормальную работу больницы № 2. Затем он вмешался в мою трудовую деятельность с целью невыполнения служебных обязанностей».
Кляуза, очевидно под диктовку ментов, составлена 12 июля, то есть через 8 дней после предполагаемого фулюганства (неделю эти умы криминалистики думали, как меня прижучить). Этим же числом датируются рапорта участковых Евгения Николаевича Барышева и Александра Александровича Кротова о моей грубой нецензурной брани в стенах храма отечественной психиатрии, которые, как выяснилось, проводили там операцию «Призывник». Оба рапорта идентичны по тексту.
При мне у меня дома был составлен протокол о совершении мною административного правонарушения по ст. 20.1 КоАП РФ: «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества». Санкция — до 15 суток административного ареста.
Надо сказать, что матом я не ругаюсь принципиально - по религиозным и эстетическим соображениям. Наивные друзья спрашивают, не боятся ли менты и врачиха Бога — все же лжесвидетельство тяжкий грех. Я думаю, эти люди просто не подозревают о Его существовании.
Все это дело, исключая заведомо ложный донос курицы-врачихи, сшито с вопиющими нарушениями: например, протокол составлен аж через 15 дней после предполагаемого события, а по кодексу на это отводится не более двух дней.
Но зная наш «суд», уже пакую свой кутузкин чемоданчик — книги, молитвослов, туалетная бумага, ручка, блокнот...
vladmir
20.09.2012
был сфабрикован административный материал
===
Распространённый метод работы нынешних стражей беспорядка.
Возглавляет страну гебнюк, а в той совковой конторе подставы, подлости и гадства в крови просто. Вот и расползаются такие низкопробные методы, постыдные для реальных профи.

Рассказ впечатляющий, но типический для наших подлых, путинских времён.
вы себя поставьте на место участников а потом будуте говорить о договоренностях и сговоре и отвлечении они такие же люди
mkv
19.09.2012
Я был в сквере в это время.
Ну и хладнокровные мусора заранее все спланировали???? Я тоже был
mkv
19.09.2012
Каляпин хорошо объясняет:
www.youtube.com/watch?v=gVKmSuT3w1k
mkv
19.09.2012
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов