--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если меня убьют, не поминайте лихом!

Городские происшествия
108
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
02.11.2012
Если кто-то этот заголовок воспринял как шутку, то уверяю: это не шутка.
В моем доме живет замечательный сосед. Он псих. Живет на одной лестничной площадке со мной. В Кстове. Сам то я в деревне в основном, но там мои родители и сестра. Этот сосед когда-то сидел за поножовщину, потом или у него крыша съехала или придуривался. Но крыша съехала, потому что его в дурку возят два раза в год. Но все было нормально, пока в один из дней я поднимаюсь по лестнице, достаю ключи и он выскакивает из квартиры, перегораживает мне дорогу и кричит: Ты мне за что в лицо плюнул? Что характерно, мы с ним не общались вообще. То есть, с ним здороваешься, он не реагирует, ну и лет пять я его просто не замечал.
И тут я тоже растерялся, потому что не видел его уж полгода. Говорю: Витя, когда я тебе плюнуть успел? - А когда мы стакан в подвале пили, - отвечает Витя. - Витя, мы с тобой никогда не пили! - отвечаю я и отодвинул его и вошел к себе в квартиру. Это было полгода назад.
Я уже успокоился, но через месяца три ситуация повторилась. Я ему ответил: Витя, такого не было. Недавно уже он с криками и матюгами на меня набросился и мне пришлось прямо быстро убегать.
Написал заяву в правоохранительные наши доблестные органы. Разумеется, сначала они опросили всех соседей, а нет ли компры на меня, ну чтобы легче было отказать. И когда получили только положительные отзывы, вызвали и меня. Дал объяснение. Но они говорят: ну, а что мы сделаем? Вот, когда убьют или порежут тогда мы сможем его принудительно полечить. А, говорю, защищаться то от него можно? - Можно, но не причиняй ему ничего, он же болен. - А баллончиком можно? - Не, только если очень осторожно, когда резать будет или бить, но и то чуть чуть прысни и убегай.
Ну, то есть бесполезный разговор получился. А недавно отец этого соседа говорит моему, мол тот уже постоянно с ножом стал ходить. Ищет меня.
Помирать, конечно не хочется, но я же понимаю, что в наших правоохранительных органах работают простые бравые ребята. которым по фигу на мои проблемы, ведь у них своих хватает. А зарплату хоть и повысили, но она все равно маленькая.
Я не думаю, что этот сосед просто так решил, что я плюнул ему в лицо. Скорее всего добрые люди подсказали. Но мне от этого не легче.
Но если что не поминайте лихом. Пока.
Reutoff
02.11.2012
Напишите баллончиком на стене "Путин - гандон" и подкиньте ему баллончик. Отличный вариант для такого фантаста, как Вы.
Tatka77
03.11.2012
вклинюсь.
Про фантаста.
У меня сотрудница жила в квартире с дочкой, мужем, его родителями и мужниным братом-алкашом.
По пьянке это брат не раз бросался с ножом, угрожал дочке, в общем было оч.страшно, слава Богу они сейчас наконец разъехались.
Так вот. Милицию вызывали через день. Но сделать они ничего не могли "вот если бы он вас убил/покалечил/порезал, а так - ничего не можем"
Так что... к сожалению ничего фантастического...
Даже если бы и порезал. Мили... полиция нифига не отреагирует. На моём веку есть случай, когда алкаш порезал ножом свою сестру (та в реанимации потом отсыхала). Менты на её заявление положили большой болт. А сей "брат" обещает сестре славный хэллоуин, с длинным ножом (то есть, хочет её зарезать до смерти). Такая вот у нас "полиция". Пока кого не прирежут - не реагирует.
Это специально делается. Милиция тут особо не причем, это еще советских времен отрыжка. Была и есть цель поставить личность в такие условия, чтобы она чувствовала себя несвободной и по умолчанию виноватой перед государством.
Sober
03.11.2012
чуви, ты всгда был стремненьким форумским задротиком, так и оставайся им. накуя писать то..

ПС: топикстартер, пиши в личку
anselm
02.11.2012
не могу не вспомнить про короткоствол)
Reutoff
02.11.2012
Чем короткоствол от баллончика отличается в подобной ситуации собственно? Да и около своей квартиры молотком мудака с ножом гораздо проще уделать...
Wiserod
02.11.2012
То есть теперь мне с молотком ходить везде?
anselm
02.11.2012
зато лицензию не надо
лучше новый топор каждый день покупать ( тока чек не выкидывай.
Wiserod
03.11.2012
Можно с молотком. Типа, хотел скворечник сделать, а он напал.
топор надежнее, но больше весит
Wiserod
04.11.2012
Куда с топором в городе? А самооборона вещь тонкая. Что под рукой тем и защитился от реальной угрозы. А топор это сам готовился.
Habir
02.11.2012
Reutoff писал(а)
уделать

Мде, да вы Мироед, внатуре.
anselm
02.11.2012
иногда и применять не приходится. достаточно достать. а если упортый совсем будет, можно жахнуть по ногам. а балончик в замкнутом пространстве я бы юзать не стал
Reutoff
02.11.2012
С принципом "достать" лучше всегда мушку спиливать. Поскольку тот же душевнобольной может и не осознавать что в руках.
Wiserod
02.11.2012
Конечно. Он так и скажет: не знаю, это морковка была, а не нож
Возми пластиковую трубу, дюймовку, она очень хорошо все обьесняет.
Ему могло это просто привидится, глюки, которые он за правду принял.
Wiserod
02.11.2012
Но он их принял за правду. А уж кто подсказал или сам - вопрос другой.
Просто поменяйтесь квартирой, чтоб не встречать его больше. Иначе он так и будет к вам прилипать.
Wiserod
02.11.2012
На все это нужно время
а пока просто пустите квартирантов, сами тоже на съемную за те же деньги. А то от психов можно что угодно ожидать.
Wiserod
02.11.2012
Я же не один живу. Там родители.
FeniksRU
02.11.2012
Ну что сказать... Вам нужно успеть ПЕРВЫМ... Вы предупредили всех, кого надо. Ваша будет - "самооборона".
Lisss
02.11.2012
"- Витя, мы с тобой никогда не пили! - отвечаю я"
может, в этом и проблема для него
выхода два- или стать "корешком" для вити или мочкануть его потихоньку
Wiserod
02.11.2012
Стать корешком с идиотом? Вы пробовали? А мочкануть, я только надеюсь, что он не только со мной конфликтнет. И без меня этот вопрос порешается.
Lisss
02.11.2012
не было, видать, у вас пролетарской молодости и маргинальных компаний
купите ему бутылку и махните пару стопок
Wiserod
02.11.2012
После бутылки пива у него крыша едет уже. Я не рискну с ним хлопать что-нибудь
Порыскай в инете инфу о бронежилетах "Кора", или у ментов поспрашивай. Они легкие, незаметные и довольно дешевые. А уш осенью-зимой с учетом куртки-свитера - точно не проткнет. А если не дай бог дело до дырки в куртке дойдет - тогда уже психа валить можно смело по полной программе. Смех смехом, а умирать из-за психа во цвете лет вроде бы ну его нах ...
Wiserod
02.11.2012
Это понятно. Но у меня там родители еще старые. Им хрен внушишь про бронежилет. Я то может отбегаюсь или отпинаюсь.
а при чем здесь родители? Он же не им предъявляет, а Вам. А родителям, если спросят, просто сказать, что так надо.
Wiserod
03.11.2012
Так это сегодня. А завтра может и им предъявить. Мало ли что дураку в голову придет
тогда выход напрашивается логичный - инициировать процесс смены жилплощади и чем раньше, тем лучше
Wiserod
03.11.2012
Не все так просто. Да и на новом месте нет гарантий от дураков.
Если он нападет однажды с ножом, и ты его сумеешь изуродовать - сядешь однозначно, русские специально такое блядское государство придумали. Поэтому с интервалом в 2-3 недели подавай в ментовку заявления, что он проявляет признаки душевного расстройства и угрожает тебе. Соседи тоже пусть обязательно подпишут!
А потом, если он будет проявлять агрессивность, отъебашь его так, чтобы у него переломы никогда не срослись. Тут за него трогательно начнет заступаться ментура, а у тебя-то 3 заявления у них зарегистрированы, т.е не на ровном месте ты его урыл. Тоже, конечно, не выход, но, лучше прибить этого психа, чем стать его жертвой. Больше не знаю, что и посоветовать.
Или, как советуют выше, сменить квартиру, хотя это страшный гемор + траты.
Wiserod
02.11.2012
Он сука на соседей не кидается. Я уж с его вменяемыми родственничками разговаривал. Говорю: вяжите его, что ли. А они: да он спокойный. Я говорю: был. Он меня тоже не задевал никогда.
А так да, ему бы давно башку свернул, но ведь низзя, самооборона должна быть адекватной. А то что мимо него домой не пройдешь никого же не колышет.
Удачный год писал(а)
Если он нападет однажды с ножом, и ты его сумеешь изуродовать - сядешь однозначно, русские специально такое блядское государство придумали.

С этого момента поподробнее, если можно...
Какрусские могли придумать государство, если власть - давно в руках не русских?
Да, кто ж знает, как вы умудряетесь портить жизнь и самим себе, и соседним народам. Данная тема - еще одно тому доказательство.
При чем тут власть в руках или ногах, если свободы личности были попраны еще во времена, когда у власти были русские с хохлами. Кстати, а Тупин этот ваш ботоксный, он, что, не русский, что ли, а с Кавказа или Камчатки?
LTE
02.11.2012
Да ну, а рамсы не попутал, не? Это жидовское государство с 1917 года. Так то, батенька.
Православное оно, правда, скорее формально, но, тем не менее. Леня Брежнев и его коллеги-маразматики( все без исключения православные) изуродовали жизнь двум поколениям. Сколько в РФ славян в процентном отношении? Думаю, 50-55 % всяко есть.
Такую мерзость, как ,,превышение пределов необходимой обороны" русские придумали, чтобы растоптать и унизить личность, лишить ее возможности защищаться и привить людям холуйскую психологию.
LTE
02.11.2012
Это ты мне говоришь? Я в свое время буде прилежно изучал. Почитай про восстания крестьян на Окинаве. Такая тактика властей задолго до русских придумана.
Законы управления толпой, как и законы физики, во всех странах одинаковы.
Пиши в ментуру заявы на возбуждение уголовного дела по каждому эпизоду.
Пусть пишут отказы.

Я как-то на одного мудака написал заяву, ментам пришлось реально жопу оторвать и что-то делать - найти мудака, опросить его, сочинить мотивированный отказ.

Потом может на основе отказов написать в прокуратуру или еще куда, короче, чтобы у ментов геморроя было больше с твоими заявами чем приструнить психа.

Ментов слушать нельзя - они в уши что угодно будут лить лишь бы заявы не было.
Wiserod
02.11.2012
Заява есть, я же писал. Отказ пока не пришел. Вот жду чтобы хотя бы иметь его для рассылок в разные органы.
TiliTam
02.11.2012
Дать в дыню и спустить с лестницы. скажете "напал ирод и покусал!" сиделец, дурак патентованый - закроют на счет раз пилюльки кушать . полиция просто не стала "плохому учить" .у меня соседушко был подобный. каждый раз как рот открывал - получал ладошкой по мордочке. через пару месяцев устойчивый рефлекс " втянуть печень и закрыть рот" выработался.
ну или как юрист ;) фиксируйте факт угроз документально или свидетельскими показазниями и сажайте
Wiserod
02.11.2012
Это все зафиксировано. Так я говорю, он ведь не вот доходяга. Тем более с ножом. У него репа больше чем у меня раза в полтора
TiliTam
02.11.2012
путний шокер спасет отца руской юриспрудэнции. тока тыкайте его превентивно не дожидаясь пока он ножиком начнет швейную машинку изображать . увидели - тыкнули ( шея морда голова) раньше так даже лечили дуриков ;) через пару раз вкурит что вы мало того что собутыльник хреновый- так еще и током бьетесь... уверен шо оно несколько эээ показно агрессивное. короче Павлов рулит
Wiserod
02.11.2012
Он в зимней одежде. Подействует?
TiliTam
02.11.2012
пуховик. трикотаж и прочие свитера пройдет. кожаная куртка - возможны варианты. полюбому лучше в открытое тушко.идеал - голова /шея/ лицо. весьма болезненно . только стоят над тушкой и ждать не надо -довольно быстро может очухацо .
Snowshka
03.11.2012
В шею? А инфаркт не случится сразу после этого? Голова вообще самый слабый "предмет".
Может, проще в руку?
TiliTam
03.11.2012
ээээ.. если инфаркту суждено случиться - оно случится независимо . разряд шокера - поверхностный ( между электродами ) Ну за исключением моделей где электроды отстреливаются на некоторое расстояние ( в гражданском обороте нету) поверхностный разряд как правило не причиняет особого вреда даже на токах в сотни раз превышающихток шокера ( шокер выдает гораздо меньше четверти ампера ( официальный порог опасности для жизни) высокое напряжение выдаваемое шокером при мизерном токе неопасно. всего лишь способствует пробитию канало ... убивает не напряжение. убивает ток. ну и путь его прохождения через организм..
уффф... вам это правда интересно ? резюмирую - шокеры доступные для гражданских практически безопасны ( при отсутствии у пациента" кардиостимулятора). Те что есть у " кого надо" - примерно в 5% случаев "успокаивают" навсегда
Только, разве если в лицо или ладонь. Остальное зимой все закрыто.
Wiserod
02.11.2012
Обозлится. Надо кардинально решать. В дурку навовсе. Но кто его посадит? Он же не Путину угрожал.
Romis74
02.11.2012
Купите электошокер...( www.shocker-nnov.ru/ )
Wiserod
02.11.2012
Говорят, опасные они
TiliTam
02.11.2012
если на включеном электроды облизывать не будете то ниче страшного )
Romis74
02.11.2012
Кто говорит?...и каким образом опасны?
Wiserod
02.11.2012
Сердце может остановиться. Но с другой стороны, сейчас зима, он в зимнем. Подействует ли?
Romis74
02.11.2012
Интересный вы человек....шокер не боевой ствол, это законное средство самообороны. А если сердце не выдержит - его проблема. Вам его жалко или себя?
Примените шокер на ляжку и всё...дёрнет ножками как лягушонок и будет в покое минут 15-20...а тем временем вызовете скорую и пилицию...
Wiserod
02.11.2012
Так в полиции предупредили: не трогай его. Даже баллончиком, а то вдруг помрет.
дык помрёт и ладно, вы прошли мимо, ничего не видел, ничего не слышал..
Romis74
02.11.2012
Вот и я ему о том же....
Wiserod
02.11.2012
Экспертиза покажет. Тем более в подъезде самому придется бежать. Там прыснешь - амбре будет, что сам сдохнешь
Wiserod
02.11.2012
А где, кстати, у нас психиаотричка Кащенко, по-моему? Туда хоть написать. Ответа из ментуры дождусь только.
на июльских днях забавная больничка * я там на практике была*, на Ульянова и Минеева..
Wiserod
02.11.2012
Вопрос в том куда писать.
Romis74
02.11.2012
Вы их больше слушайте...а когда вас грохнут небось посоветовали сразу на кладбище отгребать... Вам угрожают, а вы не трогайте....
Wiserod
02.11.2012
Нет, на это я пойтить не могу (к/ф Бриллиантовая рука)
TiliTam
02.11.2012
Romis74 писал(а)
и будет в покое минут 15-20 ...

оптимистично ..меня как то было дело прикладывали .в шею. похоже на нокаут))) "вставило" минуты на две три . очухался быстро весьма..весьма неприятно .
хотя от организму много зависит походу
Romis74
02.11.2012
Тут ещё важна длительность воздействия на объект...
TiliTam
02.11.2012
да собсно ведь безразницы)) "наркозу" можно и ботинком добавить))))
Romis74
02.11.2012
пролонгирование....понимаю... :))))
Wiserod
02.11.2012
Может обозлиться. В следующий раз с молотком будет встречать.
Romis74
02.11.2012
Это с баллончика он разозлится и озвереет, а шокер в чувство приводит....разок, другой, третий долбанёте - шарахаться будет от вас....
Kitana
03.11.2012
Wiserod писал(а)
Сердце может остановиться.

когда эта тушка будет нападать, Вам будет все равно!
Wiserod
03.11.2012
Тут фактор времени и расстояния. Не успеешь шокер достать.Это входя в подъезд надо готовиться.
Kitana
03.11.2012
это да..но инстинкт самосохранения все равно проснется...(по себе знаю)
Wiserod
03.11.2012
Легче молоток носить.
Feanor
02.11.2012
Заявление в психушку о психиатрическом освидетельствовании лица (с обоснованием его опасности для окружающих). Запасайтесь доказательствами - свидетельскими показаниями, носите с собой диктофон.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью была?
Wiserod
02.11.2012
На словах - да. Но там по-моему от родственников заявы принимают. Но у него справка то есть. Он официально дураком признан. Шизофрения с какими-то добавками.
Feanor
02.11.2012
От вас тоже примут. Какая разница - есть справка или нет? Если он представляет собой опасность, врачи должны принять меры и содержать его в психиатрическом стационаре.
Если угроза (конкретная) была и можете доказать - требуйте от ментов постановления о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобу на них в прокуратуру.
Wiserod
02.11.2012
Так отказ есть, но пока не у меня в руках.
Feanor
02.11.2012
Решение об отказе (если Вы подавали заявление о преступлении) должно быть принято в течение 3-х суток, Вам должны сообщить о принятом решении. Если не сообщают - жалоба в прокуратуру, в ней кроме всего прочего указываете, что Вас о принятом решении не уведомляют. После этого начинают работать вроде.
Вообще нужно смотреть, что за заявление было и т.п., в рамках форума все детали дела сложно понять.
Wiserod
02.11.2012
Они мне сразу сказали, что будет отказ. Но говорю, пока отказ не пришел. Чай с уведомлением послали.
Feanor
03.11.2012
Ножками в полицию - получать лично.
Wiserod
03.11.2012
Тоже вариант.
Kitana
03.11.2012
лучше письменно в 2 экз. с отметкой канцелярии, либо даже на имя начальника, ибо только в таких случаях есть шансы действий с их стороны.
идешь сам - деликатно послали и все. а вот письменный отказ - им возможно придется потом обосновывать, а никто уж это не захочет на себя вешать.
Wiserod
03.11.2012
Я так и послал с уведомлением. Вот жду отказ.
Kitana
03.11.2012
думаю, там максимальный срок 2 мес., потом можно продублировать с обязательным указанием того, что на прошлое письмо ответа не было. надеюсь, оставили копию себе на всякий...
не, не только от родственников.Нужно точнее узнать у юриста грамотного или у мента знакомого.Я знаю, что в прошлом году по заявлению соседей упрятали в психушку придурка одного на долгосрочное пребывание..
Wiserod
02.11.2012
Надо посоветоваться с врачами. Так, блин, менты отказник никак не пришлют!
нужно позвонить ментам и потребовать вежливо, мол *хочу отказной, не нарушая сроков, чтоб жаловацо не пришлось на ваше бездействие*.Ментам тоже не надо лишнего гемора в виде жалоб от граждан.
Wiserod
02.11.2012
Ну в принципе они меня еще только опросили позавчера. Пока рапорт написали, пока в штаб отдали. Придет на следующей неделе. Только вот то, что он уже с ножом меня ищет, меня уже напрягает. Если бы он жил не на одном этаже со мной то и хрен бы с ним.
Конечно Евгений тут будет не хватать вас, ваши темы по своему веселят и имеют особенный непоаторимый колорит. Но помниться вы ярый антисоветсик и либерал искренне считали что люди должны иметь право на ведение антисоциального образа жизни и на допивание до белой горячке. Так что наслаждайтесь свободой. Я лично никогда не думал о вас ничего плохого и не буду ругать вас в случае вашей трагической кончины. А он не может быть агентом Путина?
Wiserod
02.11.2012
А где моя свобода и право на самооборону? А? Давайте не будем передергивать. Люди имеют право на допивание до белой горячки, но их свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого человека. И этот постулат либералы никогда не изменяли десятилетиями. Так что не надо троллить и передергивать
Да уж какие тут передергивания если совет просят в качестве помощи. Могу только посочувствовать , друг спился и сейчас такой же урод как и ваш сосед. Сейчас у милиции мало рычагов для воздействия на таких людей и суд никогда не выселяет с первого раза. Вот только почему то свобода творчества пусек по вашему мнению может переходить границу свободы других и быть там где она других оскорбляет, а в отношении вас это оказывается недопустимым - двойные стандарты.
Wiserod
02.11.2012
Ага. Пуськи значит общественно опасны, а дурак с ножом по мнению полиции не опасен. Вот логика нашего времени, если уж философически рассуждать. Добавлю - логика путинского правления.
Ну вот в очередной раз и либеральненко так передергиваете. Где я писал что пуськи опасны? Я написал что ихнии действия оскорбляют других людей и вы считаете это нормой - позволять одним больше других, считать общество в котором одни равные а другие равнее справедливым. А сами в отношении себя подобного не терпите. Как на митинг ходить так менты вертухаи а как жопу прижгло так выяснилось что никто к ментам только и идти.
Wiserod
02.11.2012
При чем тут они вообще? Не оскорбляйтесь. Вот и все. Никого они не оскорбляют кроме таких вот Витей, которые считают, что им кто-то в лицо плюнул.
И при чем тут они вообще, почему то им можно переходить границы свободы других людей, а вашему соседу ваши границы нельзя
Wiserod
03.11.2012
Они не переходили ничьих границ. Они выступали в публичном месте. Так максимум административка. При этом лично я противник их феминистских идей. Но путинское гребанное государство мешает их критиковать. Потому что они в тюрьме. А вот дурак с ножом на свободе. И с ним ничего сделать невозможно. Потому что это никому не нужно.
Вот была бы у него квартирка в собственности, вот его бы все приняли как родного.
А так зачем? У меня знакомый участковый, когда к нему женщина прибежала: помоги драка, ответил: не убили же никого. А они раз да и убили. Думаете его наказали? Нет, повысили. Раскрыл убийство по горячим следам, улучшил показатели.
Но вам такое государство нравится. Правда? Защищайте его и любите.
Прекрасно понимаю что вы никогда не признаете в такой ситуации что храм публичное место особого, ритуального назначения и что вздумается в нем делать нельзя, такое могут позволить себе только выродки, так же понимаю что наличие Путина у власти побуждает вас обелять даже гитлера в сравнении с ним, тем более что пуськи приведены только в качестве примера. Это с вашей точки зрения он дурак с ножом, а для закона у него такие же права и учитывая что для вас Кутузов любитель порнухи, а маркиз де Сад прекрасный человек, сложно сказать кто из вас больше болен. Человек пользуется данной ему демократией свободой и упивается до белки - делает что хочет,вам именно это кажется справедливым, вот и выходит что хотите то имеете.
Wiserod
03.11.2012
Блин, ну Вы хоть поинтересуйтесь законом то. У него не такие же права. И не такие же обязанности. Вот отказ менты наконец напишут, где укажут, что он псих и я буду дальше писать. О признании его недееспособным. А прав у него значительно больше. Вот он даст мне бутылкой по голове или Вам, как вариант и ему ничего не будет. Полечат и выпустят. Поскольку квартирка там врачам не обломится, то он им на фиг не сдался.
Но у Вас все философические рассуждения ни на чем не основанные. До тех пор пока этот чел. не представлял для меня реальной угрозы моей жизни и здоровью, я его и не замечал. Вот если бы я утверждал, что в подъезде псих живет - изолируйте,просто без оснований, тады ой! А так все ваши рассуждения путанные и ни о чем, хоть и под очередным левым ником.
После ваших рассуждений в ваших некоторых темах и заявления что я сейчас с вами с левого ника похоже что у вас с ним одинаковые права. А что тут могут вам написать, только одно: пишите, добивайтесь, под лежачий камень вода не течет. Ищите людей способных подтвердить что он опасен. Поговорите с ним, выясните когда именно вы плюнули в его рожу.
Wiserod
03.11.2012
Ну я же не виноват, что Вы тормозите. Поэтому и не понимаете многого в этой жизни. Вот например, я стопиццот раз написал, что разговаривал с ним, а вы даже не прочитали.
И что, он не сказал вам когда именно вы плюнули в его рожу? Разговаривать можно по разному.
Wiserod
03.11.2012
Когда мы с ним пили стакан в подвале. Я ему: Витя, мы с тобой никогда не пили. Он: Я что, дурак?
Это я прочел, это не может быть всей информацией. Вы же спокойный человек, вам не сложно с кем то мириться.
Wiserod
03.11.2012
С нормальным несложно. И то не всегда. А чтобы мириться, надо подойти поближе. А у него нож в кармане. И сидел он в свое время за ножевое. Вы думаете стоит рискнуть здоровьем? Подъезжайте вместе подойдем помиримся.
Тем более, что он со мной никогда в жизни не разговаривал. Я ему раньше: здравствуй, Витя! Он мне в ответ: хе! Ну и все на этом.
Dr.Qy
02.11.2012
Урони его из окна. Скажи, что он играл в Маресьева. И так и бЫло...
LTE
02.11.2012
Веселись народ, Куй снова с нами, скучать не придется.
Lisss
02.11.2012
фуу..
LTE
03.11.2012
Чо фу? Вы ментов просили, чтоб его нашли. Вот он и нашелся, говно не тонет.
pjzon
02.11.2012
Э-э..
Не надо таких мыслей...!!!!!!!!!!!!!!.
Даже в страшном сне..!!..
Объяснить соседу так, что бы ГИТО не приняло... и все понятно будеть... в дальнейшем..
Mvr
02.11.2012
Евгений, вы - уникум. Был бы я в такой ситуации - написать на Городском мне бы в голову не пришло.
Wiserod
02.11.2012
А почему бы мне эту ситуацию не обсудить? Может кто что полезное подскажет?
Миша4
02.11.2012
Травмат. пистолет купи.
Почаще заявы пиши в полицию.
Камеру поставь на лестничную площадку.
Wiserod
02.11.2012
На травмат тоже надо разрешение.
Миша4
03.11.2012
Получайте, если жить хотите. На долгосрочную психушку не расчитывайте, пока он вас не порежет. Напишите заявление в психбольницу, на них тем самым возложите ответственность, может где-то и пошевелятся.
Wiserod
03.11.2012
да вопрос в том, что и защищаться то не дают. Я же писал, говорю: а если газовый баллончик? Менты: ой, вы что, а вдруг захлебнется соплями? Ну если только немного и сразу убегать, А в психбольницу надо знать в какую писать.
Кста..вспомнил, вот. Из подъезда, где я раньше жил, упрятали в психушку девку, по заявлению родственников.
Квартирку ейную они себе прибрали, но, заскоки у нее реальные были. Если еще и соседей уговоришь подписать заявление, может, и этого упрячуть. Главное, доказать, что он агрессивен и опасен.
Wiserod
02.11.2012
Да там по ходу на эту квартирку куча претендентов родственников. Я же разговаривал с ними. Им пох. Родители у него старые. Мать парализована. Отец его сам боится.
Snowshka
03.11.2012
Так и пусть отец тоже напишет, что тот пьет (много и часто) и ходит с ножом и угрожает...
Wiserod
03.11.2012
То ли боится, то ли просто не хочет. Он и про нож то шепотом сказал. Тот ведь все мониторит, все слушает, за всеми следит.
ты вроде гирей балуешься, бицухой на фото играешь.. и вдруг "обнимите меня, мне страшно". блять, юрист одним словом... (
А, чё, бицепсы..Что с бицепсами, что без них - за убийство этого психа, если он кинется, или тяжкие телесные посодют одинаково.
Wiserod
02.11.2012
Вот и фиг то! Да и возраст уже тоже сказывается. Я уже все-таки не пацан бегать от психов.
Wiserod
02.11.2012
Если б не было ментов, не было б проблем. А против лома нет приема. Мы с ним живем на одной лестничной площадке. Мне мимо его квартиры никак не пройти. А когда буду дверь открывать, он свободно из двери может выскочить и молотком сзади треснуть. И ему за это ничего не будет и он это знает. А вот я его трону и будет уголовное дело.
Я не плачусь, но реально опасаюсь за себя, а в основном за семью. У нас государство ни само защитить не может, ни нам защищаться не разрешает.
синяк, гришь. бутылка вотки с отравой, вовремя предложенная решает много проблем. тока ты уже под прицелом у полицаев.
Wiserod
02.11.2012
Он не синяк. Он шизик. Он бугай здоровый. А таких хрен чем остановишь. Так то и пневматику можно по быстрому купить. Но она его разве задержит? И баллончик то надо еще достать успеть.
за пневматику сядешь (юристы, блин, пошли). кулаки со стопкой мелочи на готове держи когда в подъезд заходишь. ну и регистратор на шею повесь. потом всем форумом видео посмотрим - помянем тя )))
Wiserod
03.11.2012
Пневматика, по-моему разрешена. Нет? ну она и неэффективна. Газовый баллончик надо купить. Хоть со слезоточивым газом. Ебанное государство. Не защитить не может ни защититься не дает. Только счета за ЖКХ и может выставлять.
пневматика разрешена только для стрельбы в тире. еще можно носить незаряженную в чехле. там еще какие-то ограничения есть
Lisss
03.11.2012
да толку то от нее? купите лучше УДАР, эффективнее будет- у нас в Нижнем выпускают самые ядреные патроны для него, кстати (посмотрите ютуб)- стоимость чуть больше тыщи и никаких разрешений
а первый лучше зарядить шумовым
такой щас и вожу покуда лень разрешение на ризинострел делать
Wiserod
03.11.2012
Это мысль хорошая. Пневматикой его не остановишь, только видом оружия пугнуть если. А где Удар продают?
Lisss
03.11.2012
да любой магазин с оружием
рекомендую www.akbnn.ru/ отечественный производитель, по отзывам у него самые ядреные боеприпасы
Wiserod
03.11.2012
Агентство знаю такое. У меня там исполнительный директор знакомый. Да и президент тоже, но уже шапочно.
Wiserod
03.11.2012
Но только ведь опять скажут: Ой, зачем вы больного человека изувечили? Если уж газовый баллончик говорят применять только в крайнем случае.
А крайний - это когда он бросится. Если он бросится издалека - я убежать успею. Хорошо бы если как в кино: Ну все, теперь готовься, фраер, я тебя резать буду! Давно ты мне не нравишься и теперь я с тобой посчитаюсь. И за это время я успею достать Удар и сказать: ну держись, гад!
Но так ведь не будет. Вот он встанет на лестничной клетке и мне домой не попасть. Я скажу: Витя, отойди пожалуйста. И мимо впритык я не пойду: А вдруг нож? Но пока он не нападает. Просто стоит на дороге. То есть с моей стороны это будет нападение.
А чё бицуха-то, решает чё-то, чтоли? У меня всего 35см бицуха и чё? От меня и с 40см бицухой народ бегал. Попробуй меня разозлить и я так всеку, что из тапок вылетишь, как пивная пробка. Бицуха бицухой, но в таких делах решает опыт, темперамент, ну, навыки специальные.
LTE
02.11.2012
Вы допустили серьезную ошибку - обратились к ментам. Но не отчаивайтесь, не все потеряно. Для начала подкараульте психа в тихом месте, чтоб никто вас не видел. Сделайте так, чтоб он вас обязательно узнал, после чего отпиздите чем попало, но покамест не убивайте.
ага. ща ты юриста научишь, как срок схлопотать...
LTE
02.11.2012
Не ссы в компот, там повар ноги моет (с). Не на пустом месте пишу, реальный опыт за плечами.
не, ну если избавиться от высерода но говнофоруме, то даже очень канает. хотя забанить - проще )
дааа, дела... переаттестация, куле. Ты в какой там деревне проживаешь? Я тут неподалёку от Студенца. Он чего, прям с ножом ходит по улице? Давай наебашим ему? А потом в мусарню это тело бросим и скажем, что на людей кидался. Лет 5 должны дать-то, думаю.
Wiserod
02.11.2012
Он то в Кстове живет. А я в Чернухе. Но я в Кстово то тоже бываю каждый день. Там сейчас родители живут. Поэтому я с ним вообще никак и не пересекался. А реально с ножом или нет узнаю когда будет наверное уже поздно.
не, не рискуй вообще. Меня 1 раз ножом ударили, я 2 недели в больничке пролежал, ладно ещё жив. Держи дистанцию и посмотри, как он себя ведёт, а лучше на видео сними его, тут выложи, а то половина здешних обывателей не верит, чтоле.
Wiserod
03.11.2012
Если достанет нож, он же не будет предупреждать. Когда тут снимать?
Держи дистанцию 2-3 метра, этого вполне хватит, чтобы вовремя свалить. Подходишь к дому, начинай снимать на мобилу. Если выложишь тут видео, где он с ножом бежит за тобой - отвечаю, на следующий день приеду в Кстово и сломаю этому уёбку все пальцы на обеих руках. Мне реально пох, что он больше сотни весит, что он ножом вооружён - мне на это тоже плевать. Я один приеду и средь бела дня прям среди двора урою. Урою так, что соседям жутко станет. Видео выложи, в общем, потом в личку мне напиши - я 10 км живу от Кстово, в основном пешком туда хожу, ради такого прогуляюсь по свежевыпавшему:)
Wiserod
04.11.2012
Спасибо конечно. Про вес ничего не могу сказать. Он сам невысокий. Но крупненький такой. Репу он нажрал здоровую. Ну, если человек ни разу в жизни не работал. Только по тюрьмам и дуркам.
Ну вот сейчас поеду, посмотрю. Надеюсь проскочу. Геройствовать не хочу, но и бегать от него, знаешь тоже западло. Да и не получится так в реале. Если я его увижу издали, то просто постараюсь обойти или проскочить. А если случайно встречу на лестнице, то это действительно будет случайно, не успею заснять, тем более мысли то будут как смыться или защититься.
Да и тебе чего подставляться?
нахрен таких из общества пинком надо, а вдруг у него крыша поедет и он женщину или ребёнка закоцает?
Wiserod
04.11.2012
Видимо едет. Ко мне сын приезжал. Рассказал, что этот чел летом с табуреткой к нему выходил, но видимо со мной перепутал, вгляделся потом и ушел. Но говорю, он оказывается за изнасилование сидел. Не за ножевое. Поэтому может нет навыков тыкать ножом. Да он, может сам боится. Меня последний раз друзья сопровождали. А у них тоже репы то не меньше, а то и больше. У меня друг призер России по самбо в тяжелом весе. Тот мог просто его испугаться, подумать, что это я к нему веду.
Dr.Qy
04.11.2012
Купи электрошокер. Только хороший. Газ на него может не подействовать, а вот шокером батарейку посадить - может и подействует.
Wiserod
04.11.2012
Купил баллончик. На меня подействовал. Только прыснул чуть в воздух и после через минуту понюхал баллончик. Неприятно.
как убьют стукани в приват, помянем ;)
kiril OFF
03.11.2012
прощай
берите бутулку коньяка и к участковому со своей проблемой,не факт что решит,но хоть совет даст
Wiserod
03.11.2012
Да был я у него. Не их проблема. Это, говорит к врачам. А вот когда убьет, тогда и поговорим.
был то был,только разговора не вышло
Wiserod
03.11.2012
Не с ним одним. И с другим участковым и с начальником. Все мои знакомые. Они говорят: это к психиатрам. Пусть родные вызывают. А родным тоже по хрену.
ну значит бригаду постоянно вызывай когда мерещиться начинает. когда им надоест по вызовам приезжать, либо тебя, либо соседа увезут в дурку )
Wiserod
03.11.2012
Да вот жду хоть какого-то ответа, чтобы показать им, что не придумал.
если пофиг даже тем кто с ним живёт,то не такой он псих
Wiserod
03.11.2012
Родственники к нему не ходят. Он их еще не всегда пускает. Родители с ним живут. Они старенькие. Мать парализована. Отец сам его боится. Но он так-то спокойный был. Не бросался. Почему и думаю, что кто-то ему подсказал, мол, что этот парень тебя не уважает, в лицо плюнул?
Уж не знаю кто подсказал. Могли из органов, которые на наши жопы ищут приключения, могли собутыльники. Я же не знаю расклада и их мыслей. Может он им сказал, что квартира его и бумагу какую-нибудь подписал. Они же не юристы. Вот и ждут когда его увезут. Как вариант. А может просто с кем перепутал. Или голоса у него в голове. Кто знает?
тогда только личный разговор или тотальное избегание
Wiserod
03.11.2012
Личный разговор простой: Зачем мне в лицо плюнул? - Я тебе не плевал! - Что я дурак, что ли?
Пока избегание.
ну да,и надеется на лучшее
Wiserod
03.11.2012
И письма, письма. письма.
kiril OFF
03.11.2012
да не, до убийства не доводят. Был у меня такой чудик, периодически жену из ревности задушить пытался. Сам сморчок, а жена гамбал еще тот., однако реально душил)
... Ну и пристраивали на пару месяцев в дурку, после каждого приступа.
Wiserod
03.11.2012
Вот не пристраивают. Говорят не их профиль. Ну если он душить будет меня, то это вряд ли получится, а вот ножичком пырнуть ему раз плюнуть. Тем более он сидел уже за это. Опыт есть.
kiril OFF
03.11.2012
заявление в милицию, что тебя реально убить пытались. И свидетелей этого подгоняй ментам.
Wiserod
03.11.2012
Тоже вариант. Но вот где взять свидетелей?
kiril OFF
03.11.2012
соседи
Wiserod
03.11.2012
Нет, не пойдут. Их опросили. Они сказали: шизик - спокойный.
Странная политика у полиции в данном случае.
У меня и по меньшему поводу заявление без вопросов приняли. Как потом начали таскать на следственные действия, я уже пожалел, что написал его... Заявление в итоге конечно забрал, но и виновник его появления при виде меня потом на другую сторону улицы переходил..
Wiserod
03.11.2012
Заявления у меня тоже приняли. А куда б делись, я же заказным письмом отослал.
А что они реально могут сделать? Он преступления не совершал. Ну да угроза убийства. Но ее надо доказывать. А он невменяемый со справкой. Статистику он им не улучшит а время на него надо тратить.
По сути что должно быть? Его надо признавать недееспособным. Назначать попечителя, например в лице органов опеки и уже с них требовать заключения его на лечение.
Но признать невменяемым его можно лишь по иску родных, органов опеки или психиатрички. Родственникам пох., родители у него старые, остальные органы незаинтересованы. Повторю: была бы у него квартирка, все бы бегали. Он и ждет эту квартирку, когда родители помрут. Это его мечта. Но там, я думаю 15 человек на сундук мертвеца. Поэтому государственным органам поиметь с него либо нечего, либо надо ждать и бумаги оформлять неизвестно сколько времени. Никому не интересно. Конечно я и туда буду писать, но это все время. А сколько от него бегать?
TiliTam
03.11.2012
а вы эта... "убейте ся об стену" )))))) скажете "это оно мя так стукнуло" пусть пара коллег юристов подтвердят ( хорошо если они тож будут чуть стукнутые до синяков) ))
Wiserod
03.11.2012
Конечно вариант. Но нужно чтобы все совпало. Место, время. обстоятельства.
ajnkej
03.11.2012
А если поговорить с этим психом на тему с чего он взял, что Вы в него плюнули, как он к этому пришёл, что ему мешает принять версию, что в него Вы не плевали, как и когда именно это произошло и т. п. (типа работы с убеждениями) Вкратце, т. к. у него скорее всего рассеяно внимание. Возможно он задастся этими вопросами и утихнет со временем. Думаю Вам стоит демонстрировать уважение (без фанатизма) к нему и не хамить (для него это может быть "подтверждением" плевка), не допускать эскалации конфликта. Кстати, есть стратегии разрешения конфликтов (весьма поучительно написано). Ещё как вариант проконсультироваться с психиатром, только наверно точный диагноз у этого психа надо знать. Мне кажется, что это осеннее обострение.
Wiserod
03.11.2012
Пытался я как мог объяснять. Отец мой к нему подходил, они иногда общались раньше. А тот говорит: Я что дурак? Я все знаю. Участковый пытался разговаривать. Говорит: ему не втолкуешь.
А мне сейчас не с руки. Он нож достанет и ткнет. Ни баллончик не успеешь, ни отойти. Разговаривать на расстоянии 10 метров же не будешь. Тем более уважительно.
Dr. Uk
03.11.2012
если покалечит тебя как мартышку-то правильно сделает
Wiserod
03.11.2012
Я догадывался что это провокация со стороны кремлюдей
Dr. Uk
03.11.2012
Путин к тебе подослал соседа
вас по ходу с соседом в одну палату сажать надо, там и подружитесь по-соседски
Wiserod
03.11.2012
Нет, в отсутствии Лужкова, Путин, как всегда не при чем.
роль путина в этой истории:
1. нормальные граждане не имеют никакой защиты от явно противоправных действий асоциальных элементов общества. Полиционеры только в больничке лежать умеют, после того как их 45килограммовая девушка отпинала да еще чемпион мира по шахматам ядовитой слюной плюнул.
2. Психушки посокращали в рамках экономии средств на всём в встающей с колен суверенной демократии, психи на свободе разгуливают.
Dr. Uk
03.11.2012
по второму пункту согласен
надо построить новую психушку и отправить на лечение лучших друзей "путьки-тирана" владимирку, барнрузина-нн, феникса и рестартушку
kilometr
03.11.2012
Дааа. Получается, что и выхода то и нет. Куда не кинь - везде клин. Во страна...(
Вы напишите это всё медведу и путену, с вопросом - как жить то в стране, вами управляемой? Мож сверху сигнал спустят участковому, тогда он активнее станет.
Wiserod
03.11.2012
Они ответят: ваш вопрос очень важен для нас, оставайтесь на линии.
kilometr
03.11.2012
Вероятно, но может и отреагируют адекватно, хз. Нет, тогда у вас от САМОГО будет бумажка, которой при случае можно помахать, маленький, но плюс.
Прям сейчас, возьмите и напишите.
Dr.Qy
03.11.2012
А ты угости соседа палёной водкой и помирись. Только водки побольше.
Wiserod
03.11.2012
Как с шизиком мириться? Он меня за этой водкой и пырнет
Dr.Qy
03.11.2012
Ключевое слово - палёной.

"Даша выпила литр кислого молока с солеными огурцами. И ничего ей не было! Потому, что папа Даши - депутат!"
стораз так делал?
извинись. скажи, что в тебя вот уже год как вселяется путин , полностью подчиняет своей власти и ты не помнишь и незнаешь что творил. скажи то лечишься от этого , попроси у него совета к какому доктору и какие вещества, вообщем заинтересуй его своей болезнью. стань таким же как он, тебе нетрудно)
PaDlIcK
03.11.2012
Женя, совет один - завалить правоохранительные органы кучей бумаги. Как говорил один мой знакомец, бюрократ со стажем - чем больше бумаги, тем чище жопа. На определенном этапе они отмахнуться не смогут. Да и моральное удовлетворение в случае чего (не дай Бог!) получите. Одно дело, когда просто псих внезапно напал на человека, а другое, когда псих напал на человека, который предупреждал правоохранителей о том, что так оно и будет. Пишите, Евгений, пишите, начните с низов, дойдите до верхов. Ни в коем случае не спускайте на тормозах. И, осторожней на самом деле.
Wiserod
03.11.2012
Вопрос времени. Вот завтра мне надо быть в Кстове. Мои старые родители меня встречают. А их кто защитит, если что? А менты сидят и за бабки жопы греют. Охуенное путинское государство. В котором силовик может все. Кроме одного - работать!
PaDlIcK
03.11.2012
Ну Вы к Путину бытовуху-то уж не сводите. Если считаете, что проблема серьезная - времени жалеть не нужно. Это уже от Вас зависит, а не от Путина. Хотя, ему тоже можно написать и пожалиться на нерадивость правоохранителей.
Wiserod
03.11.2012
Конечно, все зависит от меня. А как же? Что, например, зависит от меня? Мне от дурака заявами прикрываться в случае чего? А от Путина ничего не зависит. Он же стерх. Менты ему не подчинены.
PaDlIcK
03.11.2012
Женя! Вы сейчас свою проблему пытаетесь решить или очередной гон стерхов устраиваете? Если второе, то извините, участвовать не стану. Если первое - я посоветовал.
Wiserod
03.11.2012
Вы и во втором не станете участвовать, если честно то. Правда?
PaDlIcK
03.11.2012
Я же написал - не стану. Разве не ясно?
Wiserod
03.11.2012
Мне давно все ясно.
То есть ситуация такова, что надо ему напрыскать из баллончика, навалять и чтоб у него при этом нож был...полиция вам прям подсказывает...
Wiserod
03.11.2012
Вот не везет мне, что я честный, законопослушный гражданин
rip
Felicita
03.11.2012
Что-то в СТ не увидела, что сосед угрожает убийством. Из Ваших слов он лишь пытается узнать, почему ему в лицо Вы плюнули.
Не..конечно, не приятно, что даже такой наезд был, что он шизик и бывший уголовник, но доказательств смертельной опасности нет, как поняла, для полиции.
Диктофон однозначно стала бы носить. (или видеорегистратор).
Зы: мне вот недавно сосед, вполне вменяемый молодой парень, ни с того, ни с сего сказал ,чтобы я с ним ТАК не общалась, что с ним нельзя ТАК общаться. На мою просьбу объяснить...он сказал ,что не будет вдаваться в подробности и в след. раз со мной будут говорить др. люди.
К слову, я знаю его 6 лет, и всегда с ним здоровались, и вообще достаточно дружественно общались.
Что с ним тогда было..до сих пор не могу понять. Потому что он снова ходит и здоровается...как ни в чем не бывало) *а осадочек -то остался*
Wiserod
03.11.2012
Как это не увидели? Почитайте еще раз.
Felicita
03.11.2012
Wiserod писал(а)
Недавно уже он с криками и матюгами на меня набросился и мне пришлось прямо быстро убегать.

Wiserod писал(а)
А недавно отец этого соседа говорит моему, мол тот уже постоянно с ножом стал ходить. Ищет меня.

Вы об этом?
Если первое - то он с ножом набросился или со словами "убью"? Как поняла - нет.
Второе - каюсь, пропустила. А точно ли можно верить его отцу? Может выдумывает? Сам он не болен случаем...?
Вспомнила, у моей тети оч много лет шизик жил через стенку, соседняя дверь. Долго он не причинял ни кому вреда, был заумный тихий шизик-радиофизик. Потом пошла агрессия. В общем, долгое еще время держал всех в страхе. Топором рубил дверь у др. соседа, пытался к нему ворваться в квартиру...Милиция - частые были гости там. Но упечь его надолго не удавалось. Подлечат и выпустят.
Щас его там уже нет..не помню уж, как они избавились от него ..
Wiserod
03.11.2012
Приезжайте - проверьте. Я разве возражаю? Вы не в ментуре трудитесь? У Вас аналогичный подход
Felicita
03.11.2012
а что как негативно)
я Вам выше и писала : "...но доказательств смертельной опасности нет, как поняла, для полиции". *как безуровневая на ГФ не могла выделить последние слова, дабы сакцентировать на них)*
С ее т.зр. и пишу. Соответсвенно реалиям...
Но это не значит, что я придерживаюсь этих же взглядов, а уж тем паче тружусь там.
Варианты выхода из ситуации Вам уже написали: носить с собой ,когда идете в подъезд, что-то из самозащиты плюс видеорегистратор (диктофон). По крайней мере можно будет увидеть по записи - самооборона или нет.
И пусть тогда Ваш отец его отцу скажет (раз общаются по этой проблеме), чтобы тот оставил свою затею ,что на него найдется управа и будет ему хуже, чем сейчас...ну или Ваш нож больше его)) *ну сами еще подумайте, чем можно его припугнуть*
Ну или меняйте место жительства, если дейст-но серьезная опасность есть.
зы: подумала..если он проходит лечение в больнице иногда, то обратиться в то же самое лечащее учреждение, чтобы его срочно подлечили ибо сейчас обострение и он опасен, угрожает жизни и т.п..
Wiserod
03.11.2012
Отец его не контролирует. Сам его боится. По сути это ему надо идти к психиатру, брать направление и отправлять его на Скорой с милицией. Я же не родня. Но вот будет хотя бы отказ из милиции, будет документ, который хоть что-то обосновывает.
Felicita
03.11.2012
Я бы все равно съездила в психушку, где он лежал. А вдруг помогут.
Найти ее не сложно - по прописке.
Также бы привлекла участкого для разговора, может в его присутствии получится узнать когда, где и КТО плюнул ему в лицо. Попросила бы участкого воздействовать на него..пригрозить, например, как вариант.
Короче, все варианты использовала, если есть реальная угроза и страх.
Wiserod
03.11.2012
Участковый с ним пытался разговаривать. Говорит - бесполезно. А в психушке он в областной лежит периодически. Которая на Кащенко. Телефоны нашел. Если до понедельника доживу, то позвоню. И даже напишу. Просто надо завтра обязательно в Кстове быть. Так не хочется!
Felicita
03.11.2012
Думаю, надо именно _вместе с участковым_ к нему подходить и разговаривать. Может тогда всю агрессию накопленную выплеснет при нем и успокоится.
И входить/выходить из подъезда тогда дейст-но не одному пока...
женя, кулак с ножом быстрее пистолета. на ближней дистанции. а он ведь одержимый, бесноватый по ходу. они сцуки очень сильные. ближе чем на 2 метра не подходи к нему и в рукопашную не ввязывайся
Wiserod
03.11.2012
Так об этом и речь, что на лестнице он встанет и все и скажет: я тебя не задерживаю. А подойдешь - ножом ткнет.
У нас тоже в доме есть подобный товарищ. Трезвого не видно и не слышно, как выпьет орет всеми ночами под окнами. Вроде приличный мужчина, а временами клинит.
Wiserod
03.11.2012
Ну, вашего временами, а этот со справкой и амбициями какими-то. Это если конечно, данную идею ему никто не подсказал.
Может Вас "заказали"?
kilometr
03.11.2012
Зашёл снова. Глянул. Нда. Челу лишением жизни грозят, менты дежурят, форум побурчал, посоветовал, надоело, успокаиваются.
Всё верно, это ж не голая девушка бегает по улице.. не интересно((. В принципе понять можно, своих проблем у всех хватает.
Вы ночью уж сидите дома, а днём, если чо, зовите. Третьим буду, тут кто-то предлагал помощь. Смогу - подъеду.
Wiserod
03.11.2012
Да я как можно реже и появляюсь. Но ситуация глупая. Подхожу к дому звоню, меня родители выходят встречать. При свидетелях он не пристает. Он дурак но не настолько. Пока, по крайней мере, тьфу, тьфу, тьфу.
kilometr
03.11.2012
ОК.
shurik86
03.11.2012
Мда, ситуашка!
(astra)
03.11.2012
А если ТС девушкой обзаведется, как я ей не завидую. Ее извините насиловать будут а он на форум за советами... Чертей сейчас как никогда много, кончились пацаны
Wiserod
03.11.2012
Какие-то провокации пошли. Нет?
gsnake
03.11.2012
forum.guns.ru/forummessage/125/1074265.html

вот тут по ссылке советую почитать похожую ситуацию.
совет один - переезжать.
Wiserod
04.11.2012
Там вообще жесть
shian
03.11.2012
уработай его первый
igir
03.11.2012
перечитал твой пост..
написал в приват, ибо х@йли тут флудить-то
kuzmy4
03.11.2012
Wiserod писал(а)
Если меня убьют, не поминайте лихом!

Сделайте об этом прощальный демотиватор!
ЗЫ. Жаль, не удастся на поминках кампотику попить, прощайте...
второй день читаю твои "страдания" ну ты же мужик, сделай уже что-нить, блеать!!! )
Wiserod
04.11.2012
Сесть в тюрягу за дурака? Так я второй день и отвечаю на комменты. А как надо? Тупо молчать?
Sherry O
04.11.2012
Нет, Вы уж лучше не молчите!
Прочитала тему и... как тут жить?..
Пишите, как дело будет идти с психушками и полицией, и не молчите, пожалуйста.
Wiserod
04.11.2012
Да вот вернулся. Жив пока. Гости были, при посторонних он не кидается.Но он, оказывается не за ножевые сидел, а за изнасилование. Так что может руки то не все помнят
gsnake
04.11.2012
Wiserod писал(а)
\ а за изнасилование. Так что может руки то не все помнят ...



по-моему тоже надо опасаться. но теперь хоть понятно, что можно носить не полностью бронежилет, а хватит небольшой сковородки, привязанной в нужном месте.
тогда не за руки надо бояться то...
Wiserod
05.11.2012
Хрен его знает
да да, в нём дело.
если без шуток, то конечно сочувствую(
Wiserod
05.11.2012
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем