--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситуация БФ "7-е небо" и Симоном Есатия (Гарри Поттер из программы "Свобода и справедливость) Много букв

Городские происшествия
71
380
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4 февраля 2013 г на Первом канале вышла программа Свобода и справедливость, где ведущий программы, Макаров, взял обязательство с директора фонда Седьмое небо, Аси Голубевой, оплатить лечение Симона Есатия, которому поставлен диагноз "опухоль мозга".
Все запомнили этого лучезарного мальчика, нижегородского Гарри Поттера, и его плачущую маму.
Нижний Новгород и вся страна вздохнули облегченно - ребенок будет спасен. Тем более, что Мария Кожевникова и ее юристы взяли дело под личный контроль.

Но все не так то просто.
Во- первых., БФ « 7-е небо» отказался оплачивать счет, который мама привезла на программу.
Аргументация была разной:
- слишком долго (целую неделю счет переводили на русский);
- Ася Голубева не могла дозвониться до клиники (не могла только она одна, все остальные до клиники дозванивались с первого раза);
- у фонда отсутствует валютный счет и Ася ссылается на то, что "это длительная и непростая процедура" (для справки: Сбербанк России открывает валютный счет за один день, требуя минимум документов, однако, для перевода денег даже валютный счет необязателен - Сбербанк России переводит деньги с рублевого счета на любой счет за рубежом, конвертируя рубли в валюту счета получателя денег, беря при этом комиссию около 0,5%);
- также Ася отказалась переводить деньги на личный счет мамы мальчика, аргументируя это тем, что "фонд не переводит деньги на личные счета" Странно, ведь до этой истории и после, фонд свободно переводил деньги и на личные счета родителей, и и других людей
1. Регина Парпиева
2. Анна Смирнова
3. Илья Снегов
4. Горячева Марина Валерьевна
5. Даниил Мынзату
6. Большухина М Н
7. Дарья Рыбакова
8. Филиппов Саша
9. Ленковец Илья Николаевич

Всем им деньги были перечисленные на их ЛИЧНЫЕ РАСЧЁТНЫЕ счета либо на р/с родных, а не на счета клиники!!!

А в случае Регины Парпиевой вообще на левый счёт третьего лица, не имеющего к семье никакого отношения!!!

-Но Ася настаивала, заявляла, что банк не пропустит перевод на такую крупную сумму.
Я лично связалась с банком, и эта информация вызвала у них недоумение - сумма платежа в данном случае ничем не ограничивается.
- ну и по мелочи, Ася не могла разобраться в документах ( ссылаясь на то, что « я же не специалист»), была сильно занята, не отвечала на телефон, предлагала подобрать более дешевое лечение.

Я и мама Симона связывались с помощницей М. Кожевниковой. К сожалению, Мария постоянно в разъездах. Но Катерина ( помощница), делает все от нее зависящее ( спасибо ей большое, очень отзывчивый человек, лично столкнувшийся с диагнозом « рак 4-я стадия» ). Но у нее ничего не получалась. Ася просто не брала трубки, а когда до нее все-таки дозванивались, в ход шли аргументы ( см выше).
В общем эта волокита тянулась 2 с лишним недели.
Несколько дней назад, маму поставили перед выбором. Ее сына отправят в клинику, но ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА Юлию Цирулеву. Лично я про саму Юлю ничего написать не могу. Так как у нас с ней получается диалог. Но знаю, что у многих ( в том числе и у мамы Симоши) диалог складывался не просто.
Мама Симона доведена буквально до отчаяния. Стучится во все двери, просит о помощи, но ситуация не двигается с мертвой точки. Заболевание Симона очень коварно , как бомба замедленного действия, и когда она «рванет» никому не известно.
И юристы Кожевниковой и сотрудники Первого канала разводят руками и рекомендуют маме и Симоше ехать, так как это хоть какой-то шанс вытрясти с фонда деньги на лечение Симона.
Мама принимает решение ехать. В четверг у них самолет. НО, вчера, БФ «7-е небо» заявил, что оплатит счет на сумму не более 38 250 долларов США, остальное « доплачивайте сами». Группа Симона собрала только 90 т р, сестра мамы из другого города, в спешном порядке, продает старенький автомобиль « за сколько возьмут».
Счет на лечение мама получит только находясь в Израиле, после обследования. 99%, что он будет раза в 2 выше той суммы, что у них имеется.

Тут, по моему мнению, начинается еще один фарс от БФ «7-е небо». Они предлагают организовать сбор денег на лечения Симона Есатия. То есть, обернуть всю эту ситуацию пиаром для себя. Хотя я, вообще не понимаю, зачем открывать сбор, когда деньги лежат на счете фонда. Семья в растерянности.
Вот такая ситуация.
Ссылка на группу Симона vk.com/simonesatia

Давайте подумаем. Чем мы можем помочь в данной ситуации? Открыть благотворительный сбор на nn.ru мы не можем, так как на все сборы наложен карантин.

PS после программы « Свобода и справедливость» мы общались с Марией Кожевниковой. Потом она ко мне подходила несколько раз. Она заверила меня ( в присутствии Аси), что фонд оплатит лечение Симона, а оставшиеся « орловские» деньги перечислит на счет Дани Мынзату. Но эта договоренность канула в небытие. Сейчас БФ об этом даже не вспоминает.
БФ бравирует тем, что отправил недавно девушку на лечение в Израиль. Но, когда с этой девушкой связались, выяснилось, что БФ перечислил ей 100 т р и больше ничего. И она сидит в Израиле и надеется, что БФ перечислит ей что-то еще.
Bruksa
26.02.2013
да жаба там душит 100%
это же с ТАКИМИ ДЕНЬГАМИ надо расстаться....
pem152
26.02.2013
Таким тварям ссы в глаза Божья роса.
serrchern
26.02.2013
Видимо они чувствую за собой уверенность и жалоба в прокуратуру для них тьфу...Если так, то сделать вряд ли что возможно. Если депутаты Госдумы не в состоянии повлиять , то...
pem152
26.02.2013
Ублюдки чертовы.
Пусть Господь пошлет этой Асе то, что ей должно.
Бумеранг будет и он будет жесткий. Если люди такие низкие и глупые, когда-то придется понимать, неизбежно. Будет много "почему" и "за что", ага...
точнее даже не бумеранг, а "маятник"....
по существующим верованиям и прочему ударяет гораздо сильнее в ответ....
Chemise
27.02.2013
Да и не только ей, сдается мне, что в этом фонде целая шайка хирожопых. Ася трусиха, была бы одна - давно пошла бы на попятную.
Ася--собирательный образ в данной ситуации.
А уж как Макаров на первом анале бравировал своим потенциальным обращением в прокуратуру при невыполнении обещаний БФ 7 небо....
А уж какая статья была в газетенке рекламной нижегородской о том, что Кожевникова буквально спасла Симона и выбила оплату лечения...
Отпиарились голубки на славу... шуты гороховые
serrchern
26.02.2013
Вы думали будет по другому?
Им там глубоко нас..ть что происходит
Мерзопакостно как-то это все...
Я как-то все равно надеялся, что будет не так вот.... видно наивен я
serrchern
26.02.2013
Нам хочется быть наивными, верит что есть еще честь, сострадание, совесть...
Но, к сожалению, там где появляются большие деньги, это все превращается только в слова...
Формально, БФ выполнил свои обещания. Все и все понимают, но...
жало
26.02.2013
Может Макарову напомнить об его обещании в проверке?
Макаров заявил на программе, что лично пойдет в прокуратуру, если БФ не даст денег на лечение. БФ денег дал.
serrchern
26.02.2013
Никуда Макаров не пойдет, ему это не нужно. У него работа такая чтоб передачу смотрели. Чтоб смотрели нужен скандал и громкие речи.
Озз
11.03.2013
Тогда он, как в народе говорят, - мир-дверь-мяч, а не "народный избранник"! В кавычках, т.к. сложно там в госдуре... т.е. госдуме этим именем кого-то назвать.
жало
26.02.2013
Так я и говорю, может он незнает что БФ деньги не дал....и надо сообщить ему, пусть идет в прокуратуру....
БФ деньги дать пообещал. Но так это сделал, что думаешь, уж лучше б отказал
да ему это нах не интересно
жало
26.02.2013
" Когда звезды зажигают, значит- это кому-то надо"....так и с БФ...и видать, влиятельный " зажигатель"....поэтому, я с Вами согласна....никому ничего не надо и никто ничего делать не будет...
У нас тут свой журналист есть - slavirina. Почему бы ей не заняться выяснением, почему 7 небо такое наглое? Почему бы ей не проверить все связи Аси? Помнится, она тут очень активна была.
жало
26.02.2013
незнаю)) вопросы к ней...
а с другой стороны, она не знаменита и не влиятельна так как Макаров.... и еще, не забывайте...она здесь живет...не в Москве...
Dolvich
26.02.2013
Уверен, что даже если бы фонд не дал ни копейки, никакой Макаров никуда бы не пошел. Такие, как Макаров и пальцем не пошевелят, если у них не будет личной (и весьма солидной) материальной заинтересованности. Очень наивно было бы рассчитывать на его участие. Да и Марии Кожевниковой тоже наверное в лом всем этим заниматься. Это же люди слова (а не люди дела). Подобие сочувствия в них иссякает, как только выключаются камеры. Тогда им уже становится не нужно притворяться, что вы им интересны. У них впереди другие ток-шоу.
ну нет. И первый канал, и люди Кожевниковой, помогли, как могли.
фишка в том, что крысы из Седьмого неба формально соблюдают закон.
потому по закону на них повлиять очень сложно.
ибо эти твари понимают только язык страха.
ну а заниматься этим ни Макаров, ни Кожевникова не будут.
Chemise
27.02.2013
Мама Симона пробовала в другие фонды обратиться?
Озз
11.03.2013
Надо этому Макарову письмо публичное от форума написать про его слова в прокуратуру. Если он человек дела, то не оставит без внимания. Если он как все, то и хрен с ним, значит пустослов.
я даже не знаю((
кроме очередного сбора больше ничего не приходит на ум
бедная мама, её ставят в такие условия, что и врагу не пожелаешь: ехать вникуда с вероятностью остаться в чужой стране без средств, или оставаться тут, и фонд скажет - сами отказались
жесть(((((
VaDiiM
26.02.2013
одно и тоже каждый день
pem152
26.02.2013
Это точно. Причем везде.

ria.ru/incidents/20130226/92...y&relto=comment

МОСКВА/УЛАН-УДЭ, 26 фев — РИА Новости. Замглавы бурятского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) обвиняется в мошенничестве — по версии следствия, он похитил деньги, собранные для помощи онкобольным детям и пострадавшим от стихии в Крымске, сообщает во вторник Следственный комитет.

По данным следствия, Сергей Коваль в декабре 2010 года организовал добровольный сбор денег для помощи онкологическому отделению детской республиканской клинической больницы, а из собранных 150 тысяч рублей забрал себе 85 тысяч. Подобная акция, как отмечают следователи, была проведена в управлении и после наводнения в Крымске летом 2012 года — в тот раз удалось собрать больше 170 тысяч рублей, из которых 56 тысяч Коваль потратил на себя.

© РИА Новости/Аврора. Сергей Варшавчик
200 слов про затопленный Крымск

"В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)", — говорится в сообщении.

Согласно Уголовному кодексу, Ковалю может грозить до шести лет лишения свободы.

Представитель регионального управления СК сообщил РИА Новости, что преступление выявили сотрудники собственной безопасности УФСИН по Бурятии.


РИА Новости ria.ru/incidents/20130226/92...on#ixzz2LzG8Lvf
volpone
26.02.2013
с той лишь разницей что тут уже дело заведено
krabc
26.02.2013
РУлящая писал(а)
Давайте подумаем. Чем мы можем помочь в данной ситуации?.

Вытрясать деньги из БФ 7 небо
каким образом? конкретные предложения!
volpone
26.02.2013
к пацанам обратится надо
есть такие знакомства? ;-)
volpone
27.02.2013
знакомства есть
только это мои знакомства, а вам придется искать свои
я как- нить без подобных знакомств обойдусь.
Chemise
27.02.2013
Может попросить журналистку Евстигнееву сделать очередной репортаж про 7е небо? Причем записать переговоры помощницы Кожевниковой с Асей.
Luchana
26.02.2013
Девочки. я как всегда радикальна, давайте устроим пикет у офиса 7 неба, с плакатами типа "АСЯ ты обещали Симону лплатить лечение". Сообщить об этом в СМИ.
Кстати какие интересные СМИ в нашем городе, неели 4 назад я создала тему на собачем об отравлении собак в нашем городе, так столько ТВ, радио газет позвонило, что сума можно сойти - аже сегодня звонили и предлогали сделать сюжет... и была то создана всего лишь одна тема и посто то там штук 50 - ни о чем, а такой интерес СМИ. Так противно от всего этого становится - все больше не уважаю журналистов((((
понимаешь, формально, они оплатили, точнее пообещали оплатить... докопаться трудно. сейчас мама в Израиль уедет, деньги кончатся, в каком ребенок будет состоянии - никто не знает.
Tiggi
26.02.2013
ннру напишет статью ))
А ещё пикет у её жилища, у жилища её родителей.
Chemise
27.02.2013
скорее уж в студии, где она стрип-пластику преподает
Тоже хорошая идея!
Не верю что оплатят и этот счет на 38 тысяч.....
tg52
26.02.2013
Обнадеживает, что в Бурятии за меньшие суммы мошенничества наказывают. Есть преценденты.
d-denver
26.02.2013
А где эта Ася живет, вот что не говорите,раньше в 90-е такие вопросы легче решались...))
мне тоже подумалось, что кроме методов 90-х на них управы нет(((
да, тоже об этом подумал.
когда-то за такие вещи расплата была простой и быстрой.
у нынешних мошенников нет ни страха, ни совести, ни моральных принципов.
d-denver
26.02.2013
Вот именно,страха нет, коррупция полная, а от дубины не откупишься)
tg52
26.02.2013
Нашла в интернете инфрмацию о Симоне со счетами, куда можно перевести деньги на лечение. Но теперь я в недоумении: "Деньги переведёшь, а попадут мошенникам в карман!"
Вот ссылка на официальную группу Симона vk.com/simonesatia
Реквизиты:
Реквизиты сбербанка
номер карты сбербанк 4276 8420 2346 2025
Веб мани
R148102777737
Билайн
8 909 295 52 37
Мегафон
89307163157
яндекс деньги
410011753501682
карта ХОУМ КРЕДИТ виза
4454 3540 0355 8156
я не знаю тех кто создал эту группу и на кого открыты счета
лично я переводить ничего не буду
счет счет на имя матери есть?
Дык зайди в группу-то. ее ведет сестра симона. Сберовская карточка это карта отца. все эти счета ведет ТОЛЬКО семья Симона (мама, папа и сестра) . К фонду, либо к кому-то еще они отношения не имеют.
всегда хотел спросить
а медкарту на иврит переводить не надо перед поездкой?
LAdyJ
26.02.2013
не надо
посредник сам все переведет, а может и врач русскоязычным оказаться - в Ихилов их много, в нейрохирургии точно есть
Счет на имя отца есть. Счет на имя матери будет к понедельнику
krabc
26.02.2013
Опять млять группы в контактах и яндекс кошельки :((
ну, хочешь, через седьмое небо отдай ;-) я ж грю, на нн ру карантин на сборы... Можешь нал через меня передать. И сам придумать для меня форму отчета, что я эти деньги не присвоила
Ladyfirst
26.02.2013
Лена, сколько денег нужно ребенку, у ребенка есть счет, давайте поможем всем миром
Вот в этом-то и вся загвоздка. счета нет. И выстовят его только когджа они УЖЕ будут в Израиле. Но, скорее всего, счет вывалится еще на пару миллионов. Плюс ко всему, БФ же не оплачивает только счета больницы, точнее посредника. А проживание- питание ВСЕ за счет семьи. А сколько они там пробудут- никому не известно.
Ladyfirst
26.02.2013
так на программе же они Асе передавали счет, куда он делся?
фонд отказался его оплачивать. только через своего посредника.
ага, молодцы.

Что то слово "посредник" сейчас никому из присутствующих слух не режет... странно...
РУлящая писал(а) фонд отказался его оплачивать. только через своего посредника.

-который потом им же и откатит...
Ужас, волосы дыбом встают:(((((((((((, девка вообще ничего не боится.. Проклянут ить..
Ася заявила, что счет, который принесла мама, фонд оплачивать не будет.
Ася навязала маме Симона услуги своего посредника, всего лишь снимающего помещение на территории больницы, в которую хотела поехать мама с Симоном.
Поэтому Ася и брешет, что "это та же самая больница".
И только счет посредника Ася готова оплачивать.
кому надо пропиарились на этой теме
Там что то Орлов старший вернуть хотел насколько я помню...то что Ася тварь меркантильная не новость, от программы отошла, жопу прикрыла чем и как смогла теперь и рада
Как я понял Юлия Цирулева тоже еще та душка
Вывод:
Ирисок и Орлова старшего покарать за жадность и крысятничество, Асю нагнуть раком и заставить сожрать все деньги
Вопрос что с ребенком делать....
вариант 1) открыть на ннру тему, открыть чистый расчетный счет СБ именно на этот сбор на имя матери ребенка и скинуться всем форумом...(всех остальных желающих примазаться со сбором денег посылать лесом в другую тему)
вариант 2) собрать деньги налом (вариант менее прозрачный) и передать в руки матери

На всех остальных сборах аналогичных сборам Орловой ставить крест и пресекать в зародыше

А с такими как клоунами как тамада надо общаться письменно
Я готова лично собрать деньги налом. Отчитаюсь как будет угодно.
Счета, которые я выложила, открыты семьей Симона.
+1
Bruksa
27.02.2013
Кирилл Агафонов писал(а)
Ирисок и Орлова старшего покарать за жадность и крысятничество, Асю нагнуть раком и заставить сожрать все деньги

кто и каким образом делать будет?
время покажет
Tamara-L
26.02.2013
Нужно понимать, что фонд-посредник Цирулёвой - это не клиника, и даже не международный отдел при клинике, т.е.не официальный посредник. И львиная доля средств от 7 неба может осесть у них, поэтому тут практически нужно собирать полную сумму на лечение.
а нельзя на прямую то обратиться в клинику? через посредников сумма до 50% доходит если верить интернету....
Я предлагаю деньги напрямую передать матери. Она мне обещала, что на месте она сделает ВСЕ, чтобы счета собирать самостоятельно. К сожалению, это факт, напрямую клиники в Израиле там не работают.
Но чтоб деньги кому-то передать их нужно как-то собрать.
прям уж так все и неработают
Там долгая история. В общем, если коротко и по русски, то да, с иностранцами только с посредниками. Да еще ведь нужно ехать не просто в какую-то израильскую клинику, а конкретно в Ихилов. Там работает светило- нейрохирург и еще один очень хороший специалист - детский нейрохирург. Подобные операции это их профиль. Потому маме и Симону важно попасть именно туда и именно к ним.
MJulia
26.02.2013
Поизучав немного небезызвестные истории пациентов израильской клиники Шиба, можно увидеть следующую картину.
Когда ребенок попадет в больницу, ему будет открыт персональный счет. Счет будет открыт не на посредника, а на ребенка. Соответственно, все дальнейшие расчеты по медицинским операциям будут по ценам клиники (для иностранных пациентов), левый посредник тут не причем.
Так что, как мне кажется, на месте у родственников как раз больше возможностей взять ситуацию с расчетами под свой контроль, а Цирулева свою долю срубит только на начальной стадии, т. е. сейчас. Дальше уже как-то затруднительно ей будет диктовать свои условия, когда родители увидят реальные расценки и будет прямой контакт с клиникой.

Так что в худшем случае, Цирулева в клинику ничего не оплатит, тогда семье Симона придется оплачивать счет клиники своими силами. Но, надеюсь, у нее борзости не хватит так поступить, какие-то деньги в клинику все же поступят.
Но и увеличить счет в 2-3 раза Цирулева тоже не сможет. Вернее, написать-то она сможет все, что угодно. Но какой смысл, если БФ все равно не оплатит больше, чем уже заявлено? Выудить деньги из семьи? Тогда уж проще семье сразу ехать за свой счет туда, куда сразу и собирались.
вот именно, я об этом с мамой и говорила. в клинике она сама идет в бухгалтерию. все документы сама и т д и т п
MJulia
26.02.2013
Кстати говоря, вот еще о чем подумалось.
Цирулева позиционирует себя как волонтера, а не посредника.
Якобы комиссию за свои услуги не берет.
Поэтому сумма $38250 теоретически должна полностью быть перечислена со счета Цирулевой на счет клиники.
Т. е. Цирулева оплачивает счет, семья приезжает в клинику.
После этого мама берет в бухгалтерии выписку и смотрит, сколько же реально поступило денег. Если меньше, то это повод требовать с фонда оплаты недостающей суммы.

Или у них какая-то другая система оплаты предусмотрена? Цирулева не сразу счет клиники оплачивает?
пока, я, для себя, тоже все примерно так же вижу. но, учиттывая состояние мамы, она могла мне что-то не так сформулировать, так что утверждать на 100000 процентов пока не буду.
Так , а с благотворительным фондом ВЕБа то что? Канул в небытие? Обсуждали тут кураторов обсуждали, а дальше что?
внимательно тему с фондом ВЕБа перечитай там доступным языком изложили кому сколько и в каком случае платить будут.
если после прочтения темы вопрос останется то я лично процитирую
да ладно, сейчас найду перечитаю, а чего так завелся то? я просто спросила , без сарказма и издевки. Ну можешь процитировать
, лично, я с удовольствием почитаю.
ПлатинаАлёна писал(а)
Канул в небытие? Обсуждали тут кураторов обсуждали, а дальше что?

я не завелся, а просто прочитал
ну цитируй уже, не нашла я тему.
как время будет процитирую
а поиском пользоваться совсем не умеем?
да умеем, умеем, не нашлось что то ни фига. Короче в двух словах, там у этого фонда на это дело не предусмотерно что ли?
Tamara-L
26.02.2013
Цирулёва на зарплате (не на проценте) в центре IFSC medical service groups , поэтому счёт будет не от клиники и не от Юли, а от этого центра - посредника, а уж сколько они там ей платят - это мы не знаем...
MJulia
26.02.2013
Это я в курсе. :)
Я про то, что из суммы, которую переведет фонд на счет этого "центра", Цирулева откатов иметь не должна, сумма полностью должна поступить на счет Симона в клинике.
Т. е. счет нарисовать Цирулева может на любую сумму, но фонд оплатит только $38250, и все они должны оказаться в клинике.
Tamara-L
26.02.2013
видел фонд наши пожелания... они, вероятно, все денежки уже поделили, и могут перечислить только этот остаток
о даже как
хера себе директор :))
она даже не знает, что все суммы обязательно дублируются в скобочках словами....
а то глядишь, там окажется, что запятая пропущена после третьего знака......

да и USD - эта валюта не является официальной на территории РФ......
и также должно как минимум расшифровываться (долларов США).....
а то и тут окажется USP (Пендостана..... или ой! а мы про австралийские доллары говорили)........
не каждый клоун должен это знать)
О чем ты) Этот директор и устава то не знает своего:)
не позднее 5/03 мы платежку увидим?
real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=2679473&topic_id=62266368

всю тему не читал конечно
а там посредники разве или напрямую?
Chemise
27.02.2013
При каждой клинике существует отдел медицинского туризма. Я выложила все прямые контакты клиник Израиля и Германии в новой теме на Благотворительном.

www.nn.ru/community/nashi_de...2832348#6283234
РУлящая писал(а)
В общем, если коротко и по русски, то да, с иностранцами только с посредниками. Да еще ведь нужно ехать не просто в какую-то израильскую клинику, а конкретно в Ихилов.

www.topichilov.com/kak-k-nam-priehat
ichilovtop.com/organizatsiya-lecheniya-v-izraile/podgotovka-k-poezdke/
Chemise
27.02.2013
ТопИхилов - это посредники!
я уж понял
Chemise
27.02.2013
Неет, пардон, сама ошиблась. Это просто другая клиника
хватит меня путать)
Krimineev
28.02.2013
Что Кирюшенька, стремновастенько стало от своих признаний?))) Попросил дядю себе попку подтереть?))))
манька-пулеметчица с насеста к нам прилетела))))
Krimineev
28.02.2013
ну, мне как то пофиг, кто там к тебе прилетел.
ты мне теперь будешь каждый раз докладывать, что тебя наконец-то на девушек потянуло? или это теперь такой модный тренд у гомосеков?))))
ты с рождения тупая такая?))))
Krimineev
28.02.2013
Кирюша, тебе опять везде бабы мерещатся?))) Обтекай, лишенец))
чего, юродивый, приперся?
Krimineev
28.02.2013
Хамло ты Кирюша)) Что делать то будешь, когда взрослые жопку подтирать перестанут?:))
ты беспокойся убогий за себя в первую очередь
Krimineev
28.02.2013
Кирюшенька, отойди от зеркала то))
что же ты ущербный такой предсказуемый?
Krimineev
01.03.2013
Кирюша, напиши еще что нибудь.
Chemise
27.02.2013
с учетом денег фонда, сколько еще осталось собрать?
ilya52rus
26.02.2013
кто Вы говорили их крышует?
по теме: пишите в нижегородское отделение едра, а лучше - во все фракции сразу. там по депутатским каналам должны прижать к ногтю. это и в их интересах тоже.
но просто так смотреть на эту ситуацию уже нельзя. оборзели.
Krimineev
26.02.2013
ilya52rus писал(а)
пишите в нижегородское отделение едра

бггг))))) форум ннру пойдет в едро жаловаться)))
ilya52rus
26.02.2013
пойдут, если нужно дело делать.
а кто-то другой будет что-то делать, кроме говорильни? при всех минусах у едра огромный плюс - от них хоть какое-то движение, а не болтовня на митингах.
дело в том, что и Макаров, и Кожевникова - депутаты ГД РФ от Единой России.
ilya52rus
26.02.2013
они - в Москве. наших долбать нужно.
сказать примерную сумму, которая может поступить из гос структур?
3 000 рублей - ЕдРо
2 000 рублей - ЛДПР
5 000 - правительство Нижегородской области.

а вот кстати в БФ Кондрашова можно обратиться, помогают! реальными суммами.
ilya52rus
26.02.2013
не за деньгами, за движением по делу идти нужно.
здесь согласна. Надо как то до властей донести ситуацию о деятельности 7 неба, говнюки блин. Ничего не бояться...
Bussynka
26.02.2013
Жуть какая.. у людей ни страха, ни стыда, ни совести!
Lind@
26.02.2013
А вот это больше всего веселит) на всю страну их показали все мамой поклялись и дальше своими делами заниматься)))
Lyra
27.02.2013
Это не веселит, а печалит, потому что показывает полную безнаказанность вот таких беспринципных тварей.
Sea Wave
26.02.2013
А не пора ли уже за горло взять эту чертову Асю-в прямом смысле!?
суд Линча - самый общественный суд в мире.
pem152
27.02.2013
Вот так работаю нормальные фонды.

www.fondnn.ru/uchastniki-soyuza

А говнофонд 7небо стиральная машина для денег и не более.
Нужно связываться с ведущим "Свободы и справедливости". Он, вроде, как депутат, и отказать в приеме (хотя бы заочном) не может. И напомнить ему его обещание. А, может, и продолжение снимет.
не просто депутат, а депутат от нашей области)))
Кстати, да!
Святая тетя Ася писал(а)
По Симону Есатия.
Итак, после проверки информации, выяснилась следующая картина.
Счет на 38 250 долларов, выставленный матери Симона - Наталье принадлежит компании, которая АРЕНДУЕТ площади у клиники Ихилов.
На дозвон до представителя занято времени: 4 рабочих дня, спустя которые выяснилось, что Даниэль Гродский болеет.
На перевод счета на русский язык была потрачена НЕДЕЛЯ.
Это та скорость с которой фонду были предоставлены запрашиваемые документы.
Так как данная данная "оперативность" оставляет желать лучшего, в связи с этим, руководством фонда приняты следующие решения.
1) Симон отправляется в Израиль в клинику Ихилов через уже хорошо зарекомендовавшего себя партнера Центр "ISFC medical service groups". Через них фонд уже успешно отправил на лечение Анну Смирнову. Это могут подтвердить ее родственники и она сама.
Центр находится в Израиле.
Так же через данный центр были успешно отправлены еще несколько людей. Данные на группы, контакты будут предоставлены позже.
2) Сумма в размере 38 250 USD будет переведена на счет данного центра. Отчеты по тратам будут вывешиваться по мере их поступления.
Важно! Заметьте, что никаких предоплат ЗАРАНЕЕ с условием, что только после этого клиника может принять больного НЕТ!
3) По пожеланию Натальи Симона будет смотреть
проф. Цви Рам, нейрохирург
Зав. отделением Нейрохирургии клиники Ихилов.
22 фев в 4:08
забавный виртуальный помощник в клинике

Идет соединение с сервисом...

Марина: Здравствуйте! Я виртуальный помощник медицинского центра Топ Ихилов.
Марина: Я принимаю заявки от новых пациентов. Вы заинтересованы в высококачественном медицинском обследовании и лечении в лучшем медцентре Израиля?
Марина: Хотите, чтобы один из наших представителей связался с Вами и предоставил подробную информацию по всем вопросам?

Посетитель: Добрый день а каким образом к вам попасть из Росии?
Марина: Мы можем предложить вам профессиональную консультацию и предложения...
Марина: Рекомендую вам обсудить это с нашим представителем ...
Марина: Если вы укажете свои имя и номер телефона, один из наших представителей свяжется с вами и ответит на ваши вопросы
Марина: Вы хотите, чтобы один из наших представителей связался с вами?

Посетитель: идите в жопу?
Марина: Рекомендую вам обсудить это с нашим представителем ...
Марина: Если вы укажете свои имя и номер телефона, один из наших представителей свяжется с вами и ответит на ваши вопросы
Марина: Вы хотите, чтобы один из наших представителей связался с вами?
LAdyJ
26.02.2013
Топ Ихилов находится на территории медцентра Ихилов(СУраски) , конкретнее в башне Аренсон, на 9 , если не вру, этаже - но там около лифта написано
именно там идет прием иностран пациентов, но без предварительной договоренности там делать абсолютно нечего, прием ведется только по назначению
Согласно распоряжению министерства здравоохранения, все пациенты (включая иностранных), поступающие в государственные больницы, не имеют права выбирать лечащего врача.
это правда?
LAdyJ
26.02.2013
израильтяне такого права не имеют - при срочной госпитализации, а если не горит , то вполне возможно
иностранцев ограничить никто не может, они идут другим путем, ищут врача , а врач им говорит, берется он за это лечение или нет - делается это через посредников,прямые переговоры врач с потенциальными пациентами естественно не ведет, времени просто тупо у них на это не хватает
вы исправили пост.. тоже добавлю , если срочная госпитализация иностран пациента, то он тоже врача не выбирает - это решают дежурные врачи в приемном покое
нам как то их Хилтона(Таба) добрую сотню раненых русских туристов привезли, представьте какой бардак начнется, если каждый будет выбирать себе врача?
но поскольку в такие минуты, все свободные врачи собираются в больницах , кот работают на прием раненых, а были праздники, и среди отдыхающих были спецы высшей категории,то туристам сильно повезло, мой семейный врач( он то в местном спасат батальоне, был обязан)шил рану пациенту, ему ассистировали еще 2 мумхе(врач высшей категории) из Центра, которых никто не звал, но они пришли, как узнали о терракте-))
pem152
27.02.2013
Вышла большая статья в газете "PRO Город" на эту тему. Если кто может выложите тут.
Qalia
27.02.2013
Большую статью не нашла. Вот то что есть.

Благотворительный фонд "Седьмое небо" обязался оплатить лечение Симону Есатия

Стали известны новые подробности в деле 14-летнего нижегородца Симона Есатия. На этот раз его могут отправить в клинику, которая изначально выбрала семья. Благотворительный фонд «Седьмое небо» готов изменить тактику работы. Почему произошли такие перемены, узнавал канал "Первый Городской".

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=axPesOQXUt0" target="_blank">www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=axPesOQXUt0
У Аси как всегда просто гениальные отговорки...

То есть они за 1,5 года существования фонда ни разу не переводили деньги на личные счета родственников??? Конечно, это не телевизоры и тренажеры покупать...
pem152
27.02.2013
Завралась барышня. Не своим делом занялась, мозгов не хватает на граммотный отмыв денег.
Их фонд существует пол года а не полтора. Наверное озолотиться питались девочки Катя и Ася, а на деле, опустились ниже плинтуса.
ой, да, я ошиблась. Прибавила годок им))
похоже в НН осталось только два нормальных журналиста.....
Евстегнеева и Данникова....
остальные молчатс.....
Этой малограмотной дуре только мальчишники в сауне вести, это ее максимальная планка
Асе похоже пофиг, лиш бы лицо светилось по ТВ, ведь плохой пиар-тоже пиар. Фу овца, бесит меня.
ей не пофиг, если смотреть внимательно то она волнуется
эт она наверно от радости, что опять в телевизор попала :)
zaznob@
27.02.2013
Кирилл Агафонов писал(а)
Этой малограмотной дуре

плюс 100!!!! в шоке от уровня т.н. директора!!! не только сделать что-то путное, даже сказать толком не может!
идиотка
мне кажется она так не считает)
Кирилл Агафонов писал(а)
Этой малограмотной дуре только мальчишники в сауне вести, это ее максимальная планка ...

Вот это в самое яблочко.
Какие там образования, научные работы... ппц.
Mati
27.02.2013
".. можно будет говорить, возбуждено или отказано в возбуждении уголовного дела..

ппц
ходят интересные слухи почему мы не увидим программу Пусть говорят по другому недавнему делу
На Асю противно смотреть. Мерзкая какая-то дама и скользкая
lemakovka
27.02.2013
Ася и утюг... картина маслом...
Chemise
27.02.2013
Господи....какое позорище.

Весь город ждет решения одной соплячки ((((
Chemise
27.02.2013
Ну что, надо организовать флэшмоб в офис Аси )))
или домой)
Chemise
28.02.2013
не дожидаясь 8го марта ))
Эти крысы за неугодные комментарии в бан отправили в группе в контакте)))ржака. Как им правда не нравится
я предлагаю разорвать мозг Асе
реквизиты фонда мы знаем, пусть каждый перечислит по 10р с любым назначением платежа ""Асе на хлебушек", "на новую мафынку" и тд, главное не писать на "уставные цели" или "благотворительность" и пусть сидит дура думает что делать ей дальше с ними)
насколько знаю, эта идея несколько дней втихую уже прорабатывается в группе в контакте )))
сумма к переводу - не 10 рублей, а рубль, или меньше, если позволяет способ перевода.....
с примечанием к платежу из разряда "подавись" и прочих насколько хватит фантазии....
своеобразная финансовая "ддос" атака на бугалтерию фонда :)
ну и реальная возможность донести свое мнение до Аси......

но подождали бы когда оплатит хоть как-то счет Симону...
а потом уж резвитесь.....

P.S.
c 10 рублаями, ты эт... погорячился )))
"почитателей" у Аси и 7неба мнооого... как бы реально не накидали ей мелочи на новую машинку )))
Tamara-L
27.02.2013
Фонд так сейчас "популярен" в народе, что они могут на этих рублях и червонцах подняться круче, чем на переводе Тихановской.
да не думаю, что настолько много ярый почитателей "талантов" Аси..........
разве только на прокладки ей хватит )))
Tamara-L
27.02.2013
а вот и не так))) их столько, что прокладками можно армию женщин фертильного возраста обеспечить. Как говорила одна моя дальняя родственница "Про неё и в Москве два дома знают" )))
смысл не в сумме перевода а в том,что она дальше с ними делать будет
если монеты по одной копейке остались (сейчас не выпускают), можно собрать на форуме целый чемодан и пожертвовать в знак особой признательности фонду ))
гы )))))
и считали мелочь аськи три дня, и три ночи ))))

а если серьезно - не вариант...
в металлолом сдадут чемодан с мелочью - и на этом наварятся))))
egny
27.02.2013
Или в банк отнесут, обменяют на бумажные ))) А, представляете, какая сумма может набраться из чемодана копеек?
Chemise
28.02.2013
да, в банке будут очень рады обменять...к ним каждый день такие придурки ходят менять
У 7 неба есть благотворительный магазин в Печерах (продают одежду, отданную на благотворительность) Я предлагаю: собрать всем свой самый "модный" look - весь хлам из шкафов, упаковать в баулы китайские или мусорные мешки (еще лучше) и пожертвовать им в упакованном виде. Пускай сами разбирают тонны барахла и решают, что на продажу, а что - нет:)
Представляете, сколько она таким образом насобирает?)
lemakovka
02.03.2013
как раз на новую мафынку...
Lissa*
28.02.2013
я думаю денег ей давать не стоит, а вот пикет и листовки по городу, в особенности в районе её обитания было бы хорошо, что бы она поняла, сколько людей её уже ненавидят.
pem152
28.02.2013
Вот листовки с их физиями давно нужно по городу расклеить. Горожане должны знать мошенников.
Bruksa
28.02.2013
да я уж почитай недели две как предлагаю сделать растяжки....
Но для начала повесить перед домом папаши Орлова....
люди пока "добро" не даютЪ:(
как вариант назначение платежа "Сбор денег на отправку больной Голубевой А. на лечение к Гудвину"
Я как понимаю на другие цели потратить нельзя?))))
+5
Кирюх, тонко, однако, оттроллил...... тонко :))))
спасибо, поржал )))))
Помочь с лечением человеку хочется
И я хочу быть уверен, что деньги не разворуют и пойдут именно на лечение Асе
а вам бы все поржать)
Bruksa
28.02.2013
типа нельзя:))
Но я знаю, как можно всё же "потратить на другие цели":)
писать тут не буду, а то вдруг Ася читает:))
Какие люди добро не дают?
Bruksa
28.02.2013
Кирилл Агафонов писал(а)
я предлагаю разорвать мозг Асе реквизиты фонда мы знаем, пусть каждый перечислит по 10р с любым назначением платежа ""Асе на хлебушек", "на новую мафынку" и тд, главное не писать на "уставные цели" или ...

вот тут да, очень хочется именно такое натворить:)
проблема заключаться будет в том, что деньги переданы в БФ не на благотворительные цели, предусмотренные уставом
Bruksa
28.02.2013
Кирюш, я это знаю. Я в бухгалтерии и отчетности перед финансовыми структурами шарю:)))
(бухгалтер я, если чо:)
Lissa*
28.02.2013
да отправят платежи обратно, как ошибочные и всё, небольшой гемор и всё решаемо.
Bruksa
28.02.2013
а если отправить платеж через сбербанк заполненной квитанцией? т.е. отправить обратно платеж невозможно...?
много разных способов есть если чо
да и, думаю, они не отправят обратно....
Lissa*
28.02.2013
почему не отправят, так же возвращают в исходящий банк, не даром все платежи только с паспортом, я когда в любых банках, кроме сбера оплачиваю по квитанции, всегда телефон спрашивают, на случай возврата платежа.
Bruksa
28.02.2013
т.е. деньги вернут на паспортные данные?:))) не смешите мои тапочки:)))
Lissa*
28.02.2013
в отделение банка-отправителя, на кор. счёт, не хочу спорить, позвоните в банк, так всегда бывает при не корректных платежах или когда получатель отказывается принять платёж. если мне приходят деньги с не корректным назначением, отправляю обратно, вне зависимости от того, как платили.
Bruksa
28.02.2013
получатель платежа- не банк, он не может отвергнуть платеж.
Получатель платежа, тем более ОРГАНИЗАЦИЯ (!!!), любой платеж должен отразить в бух.проводках как поступившие деньги. Если платеж ошибочен (не им предназначался) - то вернуть деньги возможно только составлением платежки с полным указанием реквизитов - кому будут отправлены деньги. То есть новый платеж, а не возврат того платежа. Банку не интересно - ошибочно или нет чего-то-там, это не его проблемы. Счет верный? Наименование организации? Ну и хлебайте сами.
А про текст платежа - иногда, бывает, и в тексте платежа ошибаются. И потом вдогонку пишут письмо в организацию - "просим в платеже № таком-то от такой-то даты читать тескт вот так, а не так, как было указано". И про сиё уже банк не в курсе совсем. Не его это проблемы.

ПыСы - у нас давненько одна сотрудница ошибочно ПОЛТОРА МИЛЛИОНА не тем загнала, так я год в эту организацию письма писала, чтобы они бабло вернули!!! А сколько они на % от этой суммы заработали?) Ладно еще вернули....а могли бы только через суд:(
Так что не надо мне тут рассказывать, как совершаются платежи и возвраты по ним.
Lissa*
28.02.2013
так вот вы и сами пишите, что вернули, а владелец счёта вправе не принимать платёж, в случае если это противоречит его уставным докам, да и в любом случае если честно. Спорить больше не буду, если хотите убедиться, позвоните в любой банк.
Lissa* писал(а)
владелец счёта вправе не принимать платёж, в случае если это противоречит его уставным докам, да и в любом случае если честно.

как будет выглядеть в действительности?
Lissa*
28.02.2013
когда мне приходит перевод с не корректным назначением, звонит сотрудник банка, я просто прошу отправить обратно, в т.ч. если платили через операциониста в банке, и по заявлению владельца можно, указав, что перевод ошибочный.
и СБ звонит?)))
Lissa*
28.02.2013
да, мне именно с СБ звонили, а возврат моих платежей в др. банке был, когда не то назначение указала, 2 раза так нарывалась, % за перевод не возвращается.
Bruksa
28.02.2013
не люблю, когда люди, не сведующие в каком-то деле начинают про это дело рассуждать.
Повторяю последний раз- организация - не банк - и "не принимать платеж" не может. Может вернуть. Отдельной новой составленой платежкой. Но кому же она будет возвращать - "на дересню дедушке Константину Макарычу"?
Lissa*
28.02.2013
я и говорила, что может вернуть, а при не корректном назначении звонит сотрудник банка и по просьбе владельца счёта может не принять.
Спорить больше не буду, если хотите убедиться, позвоните в любой банк.
Bruksa
28.02.2013
да читала я Ваш пример.
Не бывает такого, что "при просьбе владельца"
бывает другой банк отвергает платеж, не доведя до получателя платежа платежку. А уж если банк зачисление провел - то корректный, не корректный текст там....это уже не банковское дело.
Что спорить:) Все равно Асе20% десять рублей никто не перечислит:)
Lissa* писал(а)
не даром все платежи только с паспортом

да ладно? и через банкомат СБ я не проеду этот платеж или допустим терминалы, киви и тыды?
Lissa*
28.02.2013
назначение платежа через банкомат только стандартное, устала спорить, считайте как хотите.
я тут не ради спора, хотелось бы принять действительно действенные меры.
стандартное это все таки какое?
Lissa*
28.02.2013
те, что есть в программе терминала или банкомата, напимер пополнение счёта, благотворительность, возврат покупки, не знаю, что там ещё, но и такой перевод можно вернуть.
я не спорю, что можно вернуть
я вроде о другом изначально речь вел или нет?
куда обратно?
я не с расчетного счета платить буду
Lissa*
28.02.2013
вернётся в банк, где платили и будет висеть, пока вы его не затребуете обратно, так что проблемы только у банка, это я просто разъясняю, а не настаиваю(выше объяснила подробнее), я часто плачу и со счёта и по квитанции.
хотите, шлите Асе деньги.
Lissa*
28.02.2013
в банке с назначением "платежа Асе на машину" у вас платёж не примут, можно конечно пофантазировать и отправить платёж "на помощь въетнамским лётчикам", пусть попробует помочь, но думаю что юристы подскажут ей, что платёж лучше вернуть, своими мозгами точно не додумается.
Lissa* писал(а)
но думаю что юристы подскажут ей, что платёж лучше вернуть, своими мозгами точно не додумается.

так не вопрос...пускай возвращает
сто человек отправят и уже есть чем Асе на досуге заняться
Пустая затея. Саккумулируют эти поступления на отдельном бух.счете (как "невыясненные", например) и спустя какое-то время, если по этим деньгам не поступит претензий, смогут свободно ими распоряжаться. А поступят претензии - вернут на реквизиты, указанные в претензиях. Вот и все.
Они не могут нести ответственность за третьих лиц, которые добровольно в одностороннем порядке по какой-то причине решили перечислять им деньги (с любой формулировкой).
(Если чо, я тоже бухгалтер)))
чОрт!
то есть из всех "мстей" остается им только под дверь офиса наср@ть? :)))
))) ну можно и так, но не стоит забывать, что Вас может снимать скрытая камера :о) на моей памяти такой случай был, ага)) но тогда не было видеоаппаратуры возле каждой двери ;)
Bruksa
01.03.2013
во:) ты грамотный бухгалтер:)
Сразу видно человека, знающего толк в бухгалтерии:))
Зря только информацию засветила, а то вдруг Ася20% читает....не зачем ей дополнительные знания:))
Спасибо, Ириш)) Ну млин... столько лет отдано любимому делу))) количество переходит в качество - закон диалектики, однако...
Хотя всего знать нельзя, конечно...
Aleta*
07.03.2013
рондо писал(а)
Они не могут нести ответственность за третьих лиц, которые добровольно в одностороннем порядке по какой-то причине решили перечислять им деньги (с любой формулировкой).

На СП часто писали, что после перечислений "Маше за кофточку" карты блокировали
Это совсем другое.
vk.com/club11857296
кто в организаторах посмотрите.
pem152
28.02.2013
Вот это все и нужно показать полиции. Все эти страницы с лжесборами.
Ну человек то может быть и есть. И ему действительно нужна помощь.
Просто вместо того, чтобы отдать свои миллионы на благое дело, они клянчат у других.
Там и Цирулева в компании есть
pem152
28.02.2013
И я думаю, что они бОльшую часть денег себе присвоят. Это ж мошенники.
ой, а я в ЧС))))) прЭкрасно)))
меня тоже за один неугодный коммент в бан кинули))))ыыыы
Qalia
28.02.2013
Ответ Тихановской по прокуратуре:

в прокуратуре не находится ни какого дела о мошенничестве.туда поступали заявления. на которые мы должны были написать обьяснительные, что мы и сделали.следователь видел все наши отчеты. сбор для Ирины Орловой был честный.

Абсолютно спокойная и уверенная.
Ася ее убедила что все будет хорошо)
Qalia
28.02.2013
Похоже что так
О как!

"Мама Симона сдала билеты в Израиль и они отказались от проверенного предложения, в связи с последним эфиром на Первом Городском, мотивируя, что в ТОП Ихилов лучше и их точно примет доктор Константини.
Окончательная сумма от IFSC MEDICAL SERVICE GROUPS составляла порядка 41 000 usd к 27 февраля 2013 года.
Был гарантирован профессор Константини, в связи с тем, что Цви Рам не ведет приема и сейчас это один из лучших нейрохирургов.
В связи с этим мы снимаем с себя ответственность за дальнейшие действия, по подбору клиники, лечения, специалистов и любых колебаний суммы по дальнейшему лечению.
Эту ответственность берут на себя журналист и ведущая PROгород Анастасия Данникова и родственники Симона.
Гарантии перевода суммы в размере 38250 usd от фонда остаются в силе.
Новость добавлена 25 февраля 2013 г. "

bf7nebo.ru/news/v-otnoshenii...mirovny-na-ruka
LAdyJ
28.02.2013
по правде сказать, в Ихилов вообще плохих врачей не держут
они там все лучшие
полагаю, что заболевание мальчика узкая специализация Константини и он дал согласие его принять - это очень хороший знак и огромный шанс на успех
а он , кстати, какой говорящий.. грек , чтоли?
ну, понятно, что еврей-).. ничего такого не слышали?
могу сама узнать
на грека похоже да...
Василий? Гражданский муж Аси.
Anaita
28.02.2013
А, крутой профессиональный пикапер и он же"тренер по пикапу"? Гнидообразное чмо.
да не, что вы! серьезный же человек! сами посмотрите на фото! ---------------------->
и где фото жопом к людям и опираясь на капот - это совсем не "ебите меня семеро!"...
как вы так про него можете то!
: ))))))
сразу видно - не "чмо" же! не "гнидообразное"!
правда насчет термина состоящего из этих двух слов одновременно по отношению к нему - хз ......
zaznob@
28.02.2013
нда...
не, а чего?
у не него ж вот прям написано на лице - сотрудник благотворительного фонда :)
замечательной, видимо, души человек :)))
lemakovka
01.03.2013
Ася & Вася. Прекрасно...
А почему наша стандартная медицинская страховка не покрывает лечение тяжелых случаев?
Симону уже делали операцию в России, она не помогла. Опухоль увеличилась...
Причем, операцию в России Симону оплачивал фонд Чулпан Хаматовой.
Докладываю. Симон и его мама не поехали никуда. Предложение фонда слишком подозрительно. К Асе опять приезжал Первый городской и на камеру Ася пообещала перечисллить деньги в ту клинику, которую выбирает мама или маме на счет. Ждем.
На Рен- ТВ сегодня в новостях вышел сюжет про Симошу. Выпуск, который вышел в 12 30. кто умеет- залейте репортаж на тытрубу.
Chemise
03.03.2013
Здорово, что Симона не забывают и продолжают дергать Асю.

Просто беспредел. И это директор фонда....образец, так сказать, порядочности ((((
Вот сюжет в группе Симона.
https://vk.com/simonesatia?z=video-48717557_164854127%2Fvideos-48717557
Melle
04.03.2013
Ну неужели в нашей стране все вверх ногами??((
Куда еще надо поклониться что бы дело двинулось с мертвой точки?
Может действительно расклеить листовки по всей улице дедули, в своем подъезде каждый раскидает по ящикам листовки с просьбами помочь Симону .
Сходить к Аське на прием и подсыпать пургена в чай, пусть хоть вечерок посидит-подумает..
мне кажется лучше по 100 рублей скинуться Симоше
поддерживаю!
+ я! Тоже поддерживаю!
Melle
06.03.2013
Так тоже хорошо, а еще лучше совместить все эти процедуры.
Chemise
05.03.2013
Кстати, да. Как там дедуля Орлов поживает.
lemakovka
06.03.2013
он уже, наверное, в новой хате поживает(
Bussynka
07.03.2013
Тож кстати интересно... может уж новоселье по очереди со всеми родственниками отмечает... попивает чай, и смотрит на улицу из окна новой многоэтажки...
Отчитываюсь. Сегодня встречались с Вадимом Евгеньевичем Булавиновым. Первое о чем он спросил это о ситуации с Симошей. Как только он узнал, что деньги по сей день не перечислены, позвонил Макарову. Не буду пока писать конкретно о чем был разговор. Но суть в том, что для Макарова история с Симоном и БФ фондом не закончена и Булавинов с Макаровым завтра договорились встретиться для обсуждения КОНКРЕТНЫХ действий по разрешению сложившейся ситуации.
Вот огромное вам человеческое спасибо ,за то, что вы не оставляете эту историю и занимаетесь помощью больным. Очень надеюсь, что больной ребенок все же поедет на лечение.
pem152
05.03.2013
Огромный плюс!
спасибо за работу.
ZLYK
05.03.2013
Вот такой пиар я одобряю
Venkus
05.03.2013
Уже месяц прошел, а Симоша до сих пор никуда не уехал... А с таким заболеванием медлить никак нельзя...
Очень переживаю за этого мальчишку...
pem152
05.03.2013
moshennikov-net.livejournal.com/72944.html


Благотворительность в России: филантропия или обман?

4elovek1tapok wrote in moshennikov_net
December 15th, 2012

Недавние публичные разъяснения организаторов благотворительного концерта с участием российского премьер-министра Владимира Путина и звезд Голливуда и даже угрозы подать в суд на обвиняющих фонд "Федерация " в махинациях не разубедили тех, кто относится к благотворительности в России с подозрением.

Опрошенные bbcrussian.com эксперты утверждают, что Россию наводнили организации, позиционирующие себя как благотворительные, однако с полностью закрытой финансовой отчетностью. Подчас невозможно узнать, как эти организации функционируют и на какие цели направляют полученные средства.

Благотворительность в России становится едва ли не золотой жилой для разного рода дельцов, чиновников и мошенников, полагают аналитики. Таким образом подрывается доверие к настоящей благотворительности, отмечают они.

Согласно результатам исследования британского фонда CAF (Charities Aid Foundation), в 2009 году 85% россиян были готовы отдать деньги только лично в руки нуждающимся.

Ни в одной другой исследуемой стране степень доверия к некоммерческим организациям не является столь низким.

Однако, как указывают российские эксперты, начинать рьяно бороться с псевдоблаготворителями – тоже не выход: можно с водой выплеснуть и ребенка.

"Кристальная прозрачность"

Скандальная история с англоязычным сайтом, открытым в начале 2001 года, - типичный пример использования благородных чувств людей в целях, далеких от благотворительности. На kidsneedhelp.com выставлялись фотографии детей, взятые с реального ресурса deti.msk.ru - с измененными именами и фамилиями.

Англоязычный сайт проработал в течение нескольких лет и к благотворительности не имел ровным счетом никакого отношения. Какой объем пожертвований за это время сумели получить мошенники, указавшие себя в качестве получателей, остается неизвестным.

Аналогичная история произошла в прошлом году. Злоумышленник выставил клон интернет-сайта, созданного фондом по сбору средств на восстановление Новоиерусалимского монастыря. От сайта настоящего фонда клон не отличался ничем, кроме одного: в реквизитах сайта-двойника вместо банковского счета был указан интернет-кошелек. Туда и отправляли свои деньги доверчивые интернет-пользователи.

За несколько дней фальшивый сайт собрал более 30 тыс. рублей. Мошенник был вычислен сотрудниками управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий МВД: им оказался житель Липецкой области.

Член Общественной палаты России, президент благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании " Олег Зыков полагает, что такие истории у многих "отбивают желание становиться благотворителями ".

"Начинает формироваться общественное мнение, что под шапкой благотворительности скрываются отъявленные негодяи. Хотя это, конечно, не так", - заявил в интервью bbcrussian.com Зыков.

По его мнению, если человек пожертвовал даже сто рублей, он вправе знать, на какие нужды направлены его деньги.

"Главный показатель порядочности благотворительной организации – это ее кристальная прозрачность. Она должна стоять на первом месте ", - отметил собеседник bbcrussian.com .
"Просто воровская схема"

Эксперты указывают на то, что в России фальшивая благотворительность становится очень прибыльным делом.

"Многие организации, называющие себя благотворительными, на самом деле созданы для того, чтобы обманывать зарубежные фонды. Из иностранцев активно качают деньги, предоставляя взамен подчас совершенно липовую отчетность. Это даже бизнесом назвать нельзя, это простая воровская схема. Я бы даже их назвал фондами-воровайками", - рассказал Русской службе Би-би-си уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ульяновской области Константин Долинин.

По его словам, таким образом наносится серьезный удар по западным донорам.

"Помимо прозрачной отчетности, у уважающего себя фонда должно быть известное, авторитетное в обществе лицо. В таком случае будет с кого спросить. Обезличенные организации сразу наводят на соответствующие размышления", - пояснил Долинин.
"Благотворительность в красивой обертке"

Сотрудница одной из известных общероссийских благотворительных организаций на условиях анонимности рассказала bbcrussian.com , что представляет собой эта структура.

"По сути, мы занимаемся тем, что в красивой обертке продаем благотворительность. К примеру, торгуем медалями и орденами - они пользуются хорошим спросом среди меценатов - прежде всего, тщеславных и амбициозных бизнесменов. Медальки – не единственное наше направление. Еще, например, можно за деньги продать звания академиков. Мы этим тоже занимаемся. Посыл примерно такой: если государство не дает наград, то свято место пусто не бывает ", - говорит сотрудница благотворительной организации.

По ее словам, часть вырученных денег все же направляется на благотворительные цели, однако, "смысл один - извлечение прибыли ".

"Этот бизнес основан в первую очередь на тщеславии и вечном стремлении откупиться от грехов. Бизнес можно считать масштабным - к примеру, мы в состоянии содержать собственный колл-центр, а также проводить различные мероприятия в Кремле и других пафосных местах. А ведь только аренда Кремлевского дворца стоит больше миллиона рублей ", - сообщила собеседница bbcrussian.com .

Она также напомнила, что согласно российскому законодательству благотворительная организация вправе тратить на собственные нужды не более 20% от собранных средств. "Но это "белые" деньги, которые идут через бухгалтерию, а "черные" никто не считает ", - отметила представитель благотворительной организации.
Не афишировать

Эксперты, опрошенные bbcrussian.com , затруднились назвать ежегодный объем благотворительных пожертвований по стране.

"В России отсутствуют традиции благотворительности, поэтому даже крупные компании стараются не афишировать свое участие в добрых делах", - отметил управляющий директор УК "Финам Менеджмент " Сергей Хестанов.

Он утверждает, что корень проблемы следует искать в начале 90-х годов. "В то время многим благотворительным организациям предоставлялись гигантские налоговые льготы", - говорит Хестанов.

Аналитик подчеркивает, что проблема заключается в обозначении грани между реальными благотворительными организациями и структурами, выдающими себя за таковые.
Но "если начать сейчас рьяно бороться с псевдоблаготворителями, то существует риск выплеснуть с водой ребенка. Главное - чтобы не пострадали легитимные организации ", - считает Сергей Хестанов.
Лен, какие вы с Аленой молодцы!!!
Chemise
05.03.2013
Спасибо, что держите нас в курсе!
зело хорошая новость!
спасибо вам!
Огромный плюс!
Luchana
09.03.2013
Девочки, огромное вам спасибо за вашу деятельность, держитесь, у вас все получится, мы вас поддержим!
ПС А булавинов похуел и даже помолодел)
Все! терпение лопнуло! Руки опускаются. Каждый день, фонд "Седьмое небо" находит причину НЕ оплачивать счет Симона. Вчера, как уже это у нас заведено, в офис к ним приехали с видеокамерой и журналистами. И началось
Ася-" документы пришлют вечером из банка".
Журналист-"позвоните в банк по громкой связи"
Ася "ой, надо же, немедленно высылают" ( скажу вам по секрету, все доки на сайте сбера висят)
Ася " ой, тут так много заполнять"
Журналист" заполните"
Ася "это часа на два"
Журналист " мы подождем"
Ася " у меня репетиция!" И ВСЕ!
Договорились сегодня на 10 00 у банка. ПО СЕЙ ЧАС АСИ НЕТ!!!!! Ссылается на какие-то документы, которые должны прислать из Москвы. Экономисты фшокенах, что за документы такие она ждет?
В данный момент мама с Симошей, волонтером и профессиональным экономистом гуляют на улице и ждут Асю.
валютный контроль мне сообщил, что все операции они сегодня проводят до 14 00. Потом 3 дня выходных. У мамы куплены билеты на 12-е марта.
Мама Симоши в слезах.
egny
07.03.2013
Ну и гАдина :((
pem152
07.03.2013
Мразь.
Florencia
07.03.2013
Прощелыги из фонда поди уже эти деньги давно поделили между собой а сейчас будут выкручиваться и юлить до победного. Почему они не боятся ничего и лгут даже на камеру? Потому что за ними кто-то стоит и тщательно прикрывает их танцевальные задницы от провоохранительных органов.
shian
07.03.2013
девчонки честно отзанимались на лошье, имейте совесть.
сучка, ппц!!!!!!!!!!!!!!! слов нет!!!!!!!!!!!!!!! как она спит то по ночам вообще??? даже если за ней кто то стоит - она ведь свою рожу светит, и ей "здоровья" все желают.... 11 марта их с утрище надо за шкибон - и в банк!!! давайте что ли толпою к ним придем, я не знаю... или в воскресенье с вечера обклеить их вход в офис плакатами, в стиле "опухоль у Симона растет ежечасно", "хватит пудрить мозги", "фальшивые благотворители! ну и проч.

А Булавинов с Макаровым никак повлиять не могут?
pem152
07.03.2013
Такие мрази как раз спят хорошо.
мразь какая! ни Бога, ни людей не боится.
эх, и с*ка... а ведь женщиной вроде родилась, матерью по природе своей.
благотворительница......
Цензурных слов просто нет по отношению к ней.
Chemise
07.03.2013
Слов нет. Настолько гадко.
tg52
07.03.2013
Да, это нечто.......... "Вор должен сидеть в тюрьме".
однозначно!
СВЕРШИЛОСЬ! ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН! Сегодня Ася-таки оплатила счет ( спасибо добрым людям, если б не их помощь и настойчивость, ситуация с места бы не сдвинулась). Под давлением волонтеров и общественности Ася оплатила счет ТОЛЬКО НА ОПЕРАЦИЮ! За фондом остался долг в 12 тысяч долларов. Но мама уже сможет вылетать с Симошей на операцию. Мы с вами ситуацию не оставим. Есть ответственные добровольцы, которые обещают довести ситуацию до конца.
Но! Сразу немного сбавлю ощущение эйфории. После операции сСимону, потребуется реабилитационный курс. А он дорогой, может быть дороже самой операции! Но "об этом я подумаю завтра" ( С)
+++++++++++
УРА!!!!!!! слезы навернулись, глядя на фото Симоши с мамой...
ага... чудный мальчишка)))
Молодцы. Перевела сегодня чуть-чуть в поддержку ребенка.
Спасибо, что не оставляете ситуацию... А как дела с письмами в прокуратуру?
Chemise
07.03.2013
Дело сдвинулось с мертвой точки - это главное.
Ура!
Лен, ты такая умница, просто невероятная!!!
Melle
07.03.2013
ура!
Столько пережить парнишке пришлось, столько маме вытерпеть и еще столько впереди! Но я уверена что им все воздастся в разы!
Зашла на сайт ЖилстрояНН, там цены на 1к.кв в пределах 1,5 млн. Что если обратиться к Александру Владимировичу Орлову с предложением купить недострой и из оставшихся денег погасить $12000 - долга, или первое время реабилитации Симона?
pem152
08.03.2013
Доброе утро. Вы что такое говорите? Обратиться к Орлову. Как само собой разумеется, что это безринципный существо (человеком это назвать нельзя) забрал 1500000 рублей направленных на лечение и теперь люди должны умолять эту тва..рь отдать деньги. Эта сволочь их до сих пор не отдала и не отдаст уже понятно.
Доброе.
Почему умолять? Просто предложить, он же кивал в ответ Макарову на счет передачи денег. А тут реально выход: и квартира у ребенка, и долг погашен. У него же 1,5 млн + 500 на руках. Если и на такой расклад не пойдет, то все ясно с ним.
pem152
08.03.2013
У ребенка квартиры не будет это тоже понятно. Это животное оформит ее на себя и будет сдавать 16 лет. За 16 лет столько воды утечет. Эта тварь только о себе заботится.

Вглядитесь в эти "милые" физиономии.
Бог с ним, пусть берет недострой, оформляет в конце года свидетельство и делает с кв. что хочет - на его совести. $12000 можно погасить из тех, что ему передали 7 небо (как нецелевое использование)
Chemise
09.03.2013
Юлия Цирулёва
"Кто сказал что у БФ7Н плохая репутация? кто ее испортил и чем? они что кого то обманули? отобрали у кого то что то или бросили кого то ...Покажите мне людей кого они обобрали или обманули....Ребята из 7Н помогают всем кому могут, тратят свое личное время на помощь другим, они не Боги и не могут помочь всем, но они хотя бы пытаются, возможно получается не все так как они хотят, так скажите мне кто живет и не совершает ошибок? Знаете чем отличаются все кто работает в БФ 7Н с такой ужасной репутацией от вас таких замечательных и честных, тем , что они помогают людям, любыми для них возможными и доступными способами, но они помогают, а вы сидите и тратите свое время на то, чтобы облить грязью, нахватавшись верхушек пытаетесь тут с умничать...Начните помогать и попробуйте делать это без ошибок...Из за таких как вы пропадает все желание делать что то для кого то...."
pem152
09.03.2013
Она видимо что-то перепутала. Это из-за таких как Цирулева и Голубева пропадает желание помогать кому-либо.
risha45
12.03.2013
+1000
+alexei+
12.03.2013
она из другой реальности что ли7
да нет...
просто ебнутая.....
а кто сказал что эти деньги еще есть?
узнать у него; тел. же был в одной из тем
вы на них в живую посмотреть хотите?
я - нет; но если у людей получилось от 7 неба основной суммы добиться, то уж с А. В. Орлова всяко проще остаток спросить, тем более есть запись передачи, где он кивает Макарову
есть запись передачи где тетя Ася готова полностью оплатить лечения ребенка и что?
так она, получается, оплатила счет Симона по-максимуму из тех денег (переданных Левагиной), что остались после перечисления небольших сумм Регине Парпиевой и другим детям, она отчитывалась в своей группе на ВК. Когда она выступала у Макарова, она не говорила, что часть этих денег будет другим детям переводить
я даже не могу себе представить как это сделать. На мои звонки он не отвечает. Более того, распространяет слухи, что, якобы, я хочу отобрать у него деньги СЕБЕ на операцию, диагноз, внимание! операция от сахарного диабета.....%0) Так что контакт со мной у него не выйдет. Если есть ответственные люди, кто готов встретиться с Орловым и СПОКОЙНО поговорить. Было бы хорошо. Тем более, как стало известно из следственных органов, Орлов заявил, что передумал покупать квартиру, а все деньги перечислит в благотворительный фонд. Угадайте какой?!
Chemise
08.03.2013
Скорее всего, он теперь вообще ни на какие звонки отвечать не будет. Если только заловить его или на работу с камерами приехать.
Luchana
09.03.2013
Лен, я предлогаю поехать к нему домой в гости на чашечку чая. как ты на это смотришь?
Venkus
09.03.2013
Свет, а потом он скажет, что приходили с угрозами...
Лучше идти с телевизионщиками и журналистами...
РУлящая писал(а)
( спасибо добрым людям, если б не их помощь и настойчивость, ситуация с места бы не сдвинулась). Под давлением волонтеров и общественности Ася оплатила счет ТОЛЬКО НА ОПЕРАЦИЮ! ...


там другая причина оплаты была
MaryAnne
08.03.2013
интересно, какая
Luchana
09.03.2013
И мне интересно какая это?
Вроде вы отвечали, а я не вижу ни своего сообщения ни вашего ответа. Этот товарищ White тоже с той шайкой лейкой? Пусть все знаю об этих мошенниках Не надо скрывать их лица.
Сегодня Симон уезжает.
дай бог парню здоровья.
Операцию перенесли на 21- е, так что у нас пока есть время "дожать" фонд и проплату 12 т долларов, которые пойдут на послеоперационное лечение Симона.
Tamara-L
11.03.2013
Симон с мамой перенесут вылет или будут дожидаться операции в Израиле?
перенесут вылет. Потеряют в деньгах на билетах, но это лучше чем в чужой стране ждать.
Асенька решила порядок в документах навести
docviewer.yandex.ru/?c=513f0...D0%BD%D1%8B1.ra

В который раз задаюсь вопросом кто такие БФ ТОД "Седьмое небо"?
www.bf7nebo.ru/
Есть БФ "Седьмое небо"
Tamara-L
12.03.2013
Видимо, откроются скоро под другим именем, готовят площадку
у них с самого начала так написано было
Tamara-L
12.03.2013
совсем нет зрительной памяти, раньше не обращала внимание...
DinaNN
14.03.2013
Скорее всего это очередной косяк Аси20%.
Как вы уже все знаете, тех. поддержка Вконтакте зарыла группу БФ " 7-е небо" ( уж не знаю по какой причине). Сегодня ночью, мне в личку стали приходить тексты оскорбительного и клеветнического характера от Полины Санад. И, о совпадение! "Кем- то" была подана жалоба на группу Симона, мол, она фейковая и создана аферистами (сестрой Симона, если что). У нас, в принципе, это ничего кроме улыбки не вызвало. Так как все документы, необходимые тех. поддержке лежат в группе в открытом доступе. Удивляет меня лишь факт этого странного совпадения активности Полины .
Tamara-L
12.03.2013
личку нужно срочно принтскринить... когда широко известная в узких кругах писательница Санад получит Букеровскую премию, на этих текстах можно будет неплохо заработать))
выложила бы личку))
только скрином
а че нет то?
скрин нагляднее жеж. А если бы их еще нотариально заверить....
РУлящая писал(а)
У нас, в принципе, это ничего кроме улыбки не вызвало.

Улыбка улыбкой, но на самом деле, если вдуматься, ну нисколько не смешно.
Взрослая женщина предпринимает действия по закрытию группы, которая реально помогает серьезно больному ребенку, и она прекрасно знает об этом! Это уму непостижимо!
Взрослый человек пытается сделать вред больному ребенку! ППЦ. За гранью просто.
а что вы хотите от охуевших сотрудников этого благоХерительного фонда?
других слов уже нет.....
Это кошмар. У нее свои дети есть?
есть. Она везде пишет, что до декрета работала в прокуратуре)) Этим и оперирует постоянно.
pem152
13.03.2013
Слово человек тут не уместно. Это инфантильное отвратное существо.
zaznob@
13.03.2013
pem152 писал(а)
Слово человек тут не уместно. Это инфантильное отвратное существо. ...

вот плюс миллион!!!!!!!!!!!
Chemise
13.03.2013
Все сотрудники 7го неба очень талантливые люди и в их способностях я не сомневаюсь.
etn26
14.03.2013
Кто-нибудь в курсе, как дела у мамочки Д.Мынзату? Им ведь тоже деньги переводило 7 небо.
сбор Мынзату закрыт, так как необхдимая, заявленная сумма собрана. но мама решила поменять клиику и вариант лечения, открыла новый сбор. но волонтеры в нем не участвуют
в Сормовиче видела ящики по сбору.
ящики по сбору для Мынзату?
да, я тоже слышала, что у Мынзату несколько ящиков стоит.
Да, как я поняла они уже раз его опустошали.
От мамы все упорно ждут отчет о потраченных деньгах - на начало января как оказалось было потрачено около 80 000 рублей, и об этом ранее ни слова нигде не говорилось. Елена сказала, что 13 марта выложит все отчеты, но...
etn26
15.03.2013
Понятно:(
anelb
03.04.2013
Извините, не знаю куда написать, мама Ирины Орловой сегодня умерла, очень жалко и родных очень жалко(((
Что? Не принесли деньги счастья? Есть, есть божий суд, наместники разврата!
Мама тут вообще не причем, она у них душевно больная была, и к этой истории и к деньгам думаю вообще не была причастна, ее даже нигде и никогда не показывали.
А суд Божий есть, коснется он папаши...
А папаня не душевно больной? Со здоровой душой чужие деньги не присваивают.
По крайней мере у него нет диагноза, и он дееспособен, но это еще страшнее на самом деле... Я лишь высказалась о том, что именно мама была ни при чем.
egny
03.04.2013
??? Простите, что к Вам, не знаю куда ответить...
Офигеть!!!!! Дайте ссылку на группу, где размещена инфа. вот эти кулинарные рецепты. Капец....
egny
03.04.2013
Чьи это реквизиты???
egny
03.04.2013
Без понятия. Случайно наткнулась.
Жуть...
Вот так так!!!!! О_О
завтра же эту инфу перешлю в прокуратуру. спасибо большое. пипец!
Спасибо, что не прекращаете бороться!
спасибо Вам за поддержку. задачи бороться с кем-то не стоит, стоит задача добиться справедливости.
Ощущение складывается, что специально выкладывают эту тему, что бы подставить людей причастных к сбору(((
в смысле?
В том смысле, что бы все подумали на тех кто этим сбором занимался, что они наживаются на этом...
тогда бы выбрали более подходящие площадки, а не кулинарную группу из 150 человек.
Venkus
03.04.2013
anelb писал(а)
... родных очень жалко((( ...

Это папашу жалко??? или сестру???
Мне больше жалко детей, чьи деньги они присвоили...
++10000000
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов