--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько протянет Новороссия без помощи россии?

Про Украину
20
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"...С пенсионерами в Новороссии вообще беда. Еще в довоенные годы Донбасс считался самым «старым» регионом Украины – в Луганской области число пенсионеров даже превышало число трудоспособных. «На сегодняшний день это неподъемная ноша», – заявляют о выплате пенсий и зарплат в правительстве ДНР. Новороссов выручает находчивость: стариков отправляют за пенсиями на «оккупированные хунтой» территории, организовывая для них автобусные туры."

Думаю к следующей зиме точно, в противном случае прав автор статьи, Россия для выживания Новороссии должна сделать две вещи
- прислать наместника, который должен усмирить и объединить все бандформирования под единое начало
- взять на содержание этот регион.
Если в ближайшее время это не будет сделано, то скорее всего новороссия прекратит свое существование и плавно вольётся опять в Украину.
echo.msk.ru/blog/avmalgin/1422070-echo/
mr.krabs
22.10.2014
ПМР с бесплатным газом и многолярдными безвозмездными "инвестициями" уже 20 лет тянут.
И эти столько же протянут
7x7
22.10.2014
КНДР вообще ничего не имея является самой счастливой страной (после России конечно).
dachnik8
22.10.2014
А все почему? Потому что их вождь такой же любознательный и любящий путешествовать, как и наш.
Например, свежее фото ----------------- >
гиркин кляузничает (Яндексмастдай курит в сторонке)
Стрелков попросил предупредить Путина о скором разгроме Новороссии
news.mail.ru/politics/19908888/?frommail=1
Casher
22.10.2014
если украина таки заплатит за газ, а к этому все и идет, то достаточно транзитить газ в украину только через донбас... остальные хабы закрыть на профилактику...
чтобы узнали украинцы что за топливо такое "спижженый газ"
расчеты можете привести?
DEXL
22.10.2014
Вы же без расчетов статейку из эха выложили и все, а от других чего-то требуете...
в ответ на твои?
mr.krabs
22.10.2014
Тогда в ПМР газ будут доставлять в надутых презервативах самолетами
DEXL
22.10.2014
Оные изделия тут нужны, дабы не плодить марихуанов всяких...
mr.krabs
22.10.2014
В пользованых:))
Boatsmann
22.10.2014
Это из-под марихуана что ли такой антон? Да, походу чувака делали не пальцем и не палкой... :)
mr.krabs
22.10.2014
Не знаю... разбирайтесь сами
нЭнС
22.10.2014
Casher писал(а)
достаточно транзитить газ в украину только через донбас... остальные хабы закрыть на профилактику...

А они есть? эти хабы в Донбассе? Похоже-нет. Ибо тогда бы не обсуждали недавно 3 варианта прокладки газопровода туда.
Назовите-ка подробнее, как будет транзитицца газ на Уркаину через Донбass? :)
dachnik8
22.10.2014
Мари-Хуан писал(а)
объединить все бандформирования под единое начало


Какая интересная терминология. Вроде эхомосквы- московская радиостанция, а не киевская. Для независимого наблюдателя ополченцы -максимум сепаратисты. А вот мародеры, убийцы и насильники - это, скорее, представители нац.гвардии на территории Новороссии, чему есть масса свидетельств, в том числе и в докладах международных организациях. Эхомосквы забанили в мировом медиа-пространстве, ограничили доступ к ресурсам всяких пасе, обсе, мккк, оон, я уже не говорю о светоче неполживой информации - ютьюбе? :)
Вы статью то читали?
Там сепаратисты воюют сами с собой. При этом пенсии не платятся, законность не поддерживается, беззаконие, грабежи, бандитизм процветают.
Законов, судов, полиции, и т.д как таковых нет либо не работают после объявления таковых.
Фактически территориями руководят банды.
dachnik8
22.10.2014
Я подозреваю, что на территории всей Украины уже долгое время правят бандиты, которые дерутся между собой. Работа отдельных сфер, включая коммунальное хозяйство, скорее инерция, чем запланированная работа. Сейчас не найду, но летом читал о задержках по выплатам пенсий по западным регионам Украины. В сентябре месяце наблюдается катастрофическая ситуация по лекарствам в столице. Опять же, тепло в Донецке уже дали в дома, а в Киеве?
Мне кажется, не совсем удачный вы привели пример. И опять таки, все субъективно. Я вот считаю, что батальон Донбас и Азов - это бандформирования, хотя бы на таком простом основании, что они не подчиняются штабу АТО.
Родственники (далекие) живущие под Киевом ноют, что пенсию уже с июля месяца не платили, у тех что помоложе с работой беда.
dachnik8
22.10.2014
Об чем и речь.
А по мнению некоторых россиян, бардак наблюдается только на не оккупированных киевской хунтой территориях.
Вы фамилию автора-то видели? Это ж невменяемый пропагандист на зарплате, он и не такое еще писал
и статью, конечно же, писал тот, кто там был, все видел, почувствовал на себе и задержку пенсий, и беззаконие с грабежами на себе пару-тройку раз испытал, и помогал бандитизму процветать? :-D
нет, тогда откуда он это знает?

или ему, все то, что творится в Новороссии лучше видно из московской квартирки, стоя с лопатой у вентилятора? :)
Мальгин в Италии живет, но душой постоянно за Россию болеет
какие пережевательные люди!
один в Испании, другой в Италии...
а все за нас, ватников, душа у них болит :-D
исключительнейшей доброты, видать, индивидумы :-D
луч света в темном царстве! лучина в непроглядной тьме нашей реальности! маяк, пробивающий туман обыденности!
честь и совесть, ум и разум, так сказать, страны - не меньше! :-D

один вопрос только мучает
а на какие-такие полученные законными средствами и с обязательной выплатой налогов в России, этот поц живет в Италии?
патриотично
opeth
22.10.2014
по утрам он за родину душой болеет.
Boatsmann
22.10.2014
Ага. Как расстелет на столе карту - так его сразу начинает рвать на родину...
Степа писал(а)
в Италии живет, но душой постоянно за Россию болеет


Гм....где-то, я уже встречался с чем-то подобным... Может, не в Италии, а в Испании?? А Мальгин - псевдоним? )))))
это ж известный персонаж
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87
Boatsmann
22.10.2014
Ой, Хуанито, да что вы говорите! В Новороссии территориями руководят банды! А на остальной территории Украины - кто? Пресловутый Каломойский он что, не руководитель банды, контролирующей территорию Днепропетровской, Херсонской и Одесской областей? А финансируемые им батальоны - состоят исключительно из благородных девиц?
Законы, суды и полиция на остальной территории Украины работают просто прекрасно! Майдановца можно оправдать практически за любое преступление, а гражданина РФ арестовать просто за то, что не понравился таможеннику, и выдать за "российского диверсанта"!
И конечно, никто не воюет друг с другом на Украине. Ведь кандидат в нардепы, которого взрывали гранатой в Борисполе - остался жив, нацгвардию правосеки под Верховной Радой только помяли, не убили ведь никого. Депутатов не убивают - только бьют и кидают в мусорные баки. А если кого убили или покалечили - так то колорады, они ж не люди...
Одно дело статью читать на поганеньких ресурсах, другое дело спросить что и как на самом деле.
Разуй глаза! Машин с украинскими номерами у нас в городе хватает. У меня в деревне в квартире беженцы живут.
Хочешь, организую очную ставку, хотя подозреваю что беженцы врут, и тебе виднее.

Там война идет! Позавчера рассказали как ураган лупит, как точка-у взлетает.

Если-б москва вдруг начала бомбить нижний, кому бы подчинялась полиция администрация и т.д.?
Ты бы сам начал убивать нижегородцев или в ответку стрелял по москве?

На украине родные братья друг против друга воюют.
если вы так переживаете за судьбу Новороссии, то что вы тут делаете?
легкой трусцой быстро бегите в сторону Донецка и Луганска!
помогите своими аналитическими способностями восстанавливать им и экономику, и дома!
вон, вчера-позавчера все стекла повыбивало в центре Донецка!
быстрее! а то люди замерзнут!

вы еще тут?
ну тогда не переживайте, и без вас справятся.....
Florencia
22.10.2014
Протянет недолго и вернётся обратно в Украину перестав быть Новороссией. "Киевская хунта" уже пропала из российский новостных каналов а Путин в Милане крепко пожимал руку Порошенко. Так что у Новороссии не остаётся выбора и тамошние командиры попросту вынуждены будут договариваться с оставшейся Украиной. Вон Мозговой уже в процессе этих переговоров.
dachnik8
22.10.2014
Нормальные такие переговоры. Вообще-то он до Киева прогуляться предложил военным укр.армии. Вместе с ним.
Напомните -ка, начальнегом в Киеве сейчас случайно не тот пан, которому Тирану руку жал в Милане?
Ничего не решено по Новороссии. Мое мнение, что Новороссия включит в себя и Киев, когда хунту сдует с насиженных мест. Или после 26 числа на Донбассе начнется ад (судя по группировкам укр.армии в буферной зоне). А дальше-вообще тьма.
Florencia
22.10.2014
dachnik8 писал(а)
Вообще-то он до Киева прогуляться предложил военным укр.армии. Вместе с ним.

И таки прогуляются. Но договариваться ополчению и украинской стороне всё равно придётся. Они не будут бесконечно воевать и убивать друг друга на радость вонючей тролоте. Вот только и в Россию, к тебе поближе, они не собираются. Если ты и твои не особо одарённые разумом собраться по укротроллингу внимательно просмотрели полтора часа переговоров Мозгового с украинскими вояками, то может быть таки поняли что и тем и другим Россия и амбиции воинствующих российских диванных троллей до фонаря и до лампочки. И та и друга сторона откровенно признали что Россия им только мешает, в том числе объединиться и придти к взаимопониманию. Хотя вряд-ли вы что-то там поняли, ибо вчера один ваш полоумный сотоварищ выстрелил ссылкой на запись переговоров и радостно писаясь кипятком радовался тому что его убогий умишко выдернул из контекста.
матьтвояженщина!
эко тебя прет то! :-D
больше злобы Фло, больше! сейчас её в твоем посте явно недостаточно!
Florencia
22.10.2014
Какая злоба? На тролоту что ли злиться? Так от вас дальнейшая судьба Украины и Новоросии не зависит. Её решают реальные люди а не виртуальные тролли.
Фло, у тебя месячные перманентно шоль?
Florencia
22.10.2014
А у тебя нескончаемый спермотоксикоз штоль?
ну вот и поговорили :-D
Если все вокруг у тебя "троллота", может дело не в них, а в тебе? ))))
Florencia
22.10.2014
Когда тролоте по теме сказать нечего то она начинает кривляться. Что вы на своём примере наглядно и демонстрируете.
dachnik8
22.10.2014
Грубо, по-хамски, не в тему и, как всегда, ошибочно по конкретной теме Украины. Ничего из всего этого бреда, который вы безудержно несете я не говорил, про продолжение войны и пр. хню. Сотоварищи все мои обозначены в "друзьях" на личной страничке. Других сотоварищей у меня пока нет. Если можно было бы составить список "вонючей тролоты"(с) сайта, то у меня уже есть подходящая кандидатура на пост "королевы".
По Новороссии: Ничем не могу объяснить вашу близорукость, кроме как тем, что никому не известен финал этой трагедии. В интересах одной западной державы - выгодно эскалация конфликта. РФ всегда выступала на стороне прекращения гражданской войны. Все остальное -ваши бредовые домыслы. Чем обусловлены? Вы, наверное, и сами догадываетесь.
Florencia
22.10.2014
dachnik8 писал(а)
Все остальное -ваши бредовые домыслы. Чем обусловлены?


А ваши бредовые домыслы чем обусловлены?
dachnik8
22.10.2014
А смысл мне с вами делиться, чем обусловлена моя позиция? От нас же все равно ничего не зависит, не так ли?
Независимо от услышанного, мне все равно прилетит какое-нибудь говно от вас. А привыкать не хочется чёта.
прощайте.
Florencia
22.10.2014
Смысл это заявить что мои домыслы бредовые не раскрывая при это своих. Вот именно поэтому в вас и летит говно. Конфет вам кидать не за что.
Boatsmann
22.10.2014
Ой, Фло, не прикидывайтесь - конфет у вас нет, и не было никогда...
Каждый кидает тем, чем богат...))))
я давно ей, или чудилке говорил борщь варить, а они всё лезут в те щели, в которые должны лезть только мужики... единственное оправдание у них может быть, если они физически и морально находятся в образе новодворской - ну тогда мне им больше нечего посоветовать))
Фло, ты вот только не абыжайсо, но вроде солнца нет, похолодало однако, а ты перегрелась?
ага, крепко пожимал :-D особенно Миллер :-D ------------->
только у порося вид с чего-то был, что ему яйца в тисках сдавили, и все затягивают, и затягивают.....

ты где видела, чтоб глава хоть крупной, но коммерческой компании, "отчитывал" аки школьника / как минимум, объяснял "на пальцах", да еще и на людях аж целого президента как бы страны, и это означалось "крепко пожимал руку"?
Florencia
22.10.2014
Ты не обижайся, но твоя демагогия и простыни писанины реально утомительны.
и? :)
один раз уже пожал поросю копытце - так после этого пожатия, уропы из Мариуполя массово драпали :)
dachnik8
22.10.2014
Следить за хроникой событий - это очень неудобно. Не получается красиво, громко и логично пернуть, а вырисовывается постоянный кошмарный хаос. Не каждый мозг, а особенно женский, способен справиться с такой "ддос- атакой". )
Florencia
22.10.2014
dachnik8 писал(а)
Следить за хроникой событий - это очень неудобно.


Ну вам-то с диванов за всем следить удобно. Чай не в поте лица в полях пашете и не в окопах под Луганском сидите.
ты это пишешь сюда или с поля, или из окопа на Луганщине? :)

если второе, то как понимаю, с таким слогом, ты явно не у ополченцев, а в окопе "Азова" аль еще какого иного батальона карателей? :)
Florencia
22.10.2014
Ты пока всё это нашлёпывал на клаве то постанывал "Ще не вмерла", подпрыгивал на табурете и закусывал шматом сала?
Фло, ты там с утра случаем не остограммилась?
Florencia
22.10.2014
А что такое? Чем докажешь что ты не тролль двойного влияния?
тройного! :-D
ватнико-либерально-китайский!
чОрт!
забыл про -северокорейский!


таки накатила соточку то? :)
Яндексмастдай писал(а)
таки накатила соточку то?

Думаете, просыхала? )))
De_Po
22.10.2014
Ого, какие фантазии...все по Фрейду прям - сублимируете, да?
+5! :-D
Florencia
22.10.2014
Видимо палец он задирал для того чтобы прогнутся и урезать размер первого транша долга Киева. Бггг..))) Вот так вас, дурачков, разводят власть имущие. Или это вы по методичкам других дурачков разводите путинвсехпереигрываниями?
поживем-увидим :)
а тебе бы проспаться чтоль.....
Florencia
22.10.2014
Живи, смотри.)
Вашей бы валеной компании проспаться. И не просто проспаться а выйти из затяжного запоя и слезть с тяжёлых наркотиков.
opeth
22.10.2014
дошла ксения. уже фейковые фотки здесь выкладываешь. как и ми с состоявшихся многотысячных митингов за федерализацию сибири. и еще кого то ватой называет.
Florencia
22.10.2014
Это не фейк а слова Мозгового. И если троллям лень было прослушать полтора часа переговоров между ним и украинскими вояками, а главное, понять суть переговоров, то это проблемы самих троллей. Можете и дальше истерить до посинения про фейки и прочие вывсёврёти.
opeth
22.10.2014
картинку тоже мозговой рисовал? а ты я гляжу все эти полтора каждое словосочетание выслушивала. иль тебе на цензоре выжимку разговора выложили?
там другое..она же писала))))
Drowt
22.10.2014
Скорее всего ждут выборы
Увидим и подписаное газовое соглашение на след неделе (перед выборами электорат не поймет, газовый вопрос один из важнейших для кроля - пол года орал газ по 280 и оплата потом, долгов нет а теперь и долг частично признают и предоплата и ценник 385)
Будет АТО-2, выступят по ТВ скажут отечество в опасности новая мобилизация, ремешки затягиваем остатки бабла на АТО, погрузят мясцо по вагонам и вперед
И курс у них будет правильный, а не 13 рублей....
Отцам демократизаторам сейчас главное "легитимную" вертикаль выстроить и отлюстрячить януковских...и будет 2я часть марлезонского балета
И кому это надо?
ВВХ и Ко это не надо. Взять на содержание? Да кому нужны эти куски голых областей, да еще и кормить их нужно и пенсии выдавать, а отдачи 0,00000001 будет, да еще и с вооруженными бандитами на территории. Хватает Дагестана и Чечни.
Помочь русскоговорящему населению? Накер это никому ни упало, тем более властям.
Выход у "новороссии" только один, поднять флаг Украины... остальное просрано. местные сами своих "освободителей" на вилы подымут. Долго пудрить мозги не смогут, а терпение уже на исходе.
dachnik8
22.10.2014
Что-то вы прям увлеклись сегодня. Откуда такая эйфория? Это ж просто статья очередного аналитега и все.

Вот вам для интереса карта от 21 числа. Похоже, вы торопитесь поднимать флаг и нет четкого определения, кого будут местные натыкать на вилы.
Никакой эйфории.
Когда выйдут с вилами, тогда и найдут, кого поднимать.
вы, главное, за статуэткой на День Нижегородского Тырнета приходите...
там, по слухам, номинация новая будет... точно с названием еще не определились, но что-то между "Укуренному дятлу" и "Главному долбоящеру".....
146%, что победите в ней....
Спасибо за ответ. Ваше мнение очень важно для нас.
barik29
22.10.2014
поднять флаг украины ???? так он там был... На украине всех ждут концлагеря, и все это понимают.. даже те кто оружие в руках не держал.... Так что будут херечиться пока существует военторг
Я у мамы фантазер?
Будьте снисходительны: ребенок укушен Киселевым.
POM@H
22.10.2014
её и не возникло бы без помощи россии
opo$um
22.10.2014
Нисколько.
Без помощи ни сколько,
С помощью могут тянуть годами.
Как же так? Регион донор.
Донор чего?
Украины в свое время все твердила вата.
Я помню. Там и Крым-кормилец, и Донбасс донор, весь насквозь дотационный..
opeth
22.10.2014
ага . только че то они без уголька донбасского замерзать стали. и без металлургических заводов донбасса новые танки не делаются.
Боюсь наврать, но металлургия то ли в Харькове, то ли на Полтаве. А они часть Украины.
Уголь. На Донбассе очень дорогой уголь. Очень. Дешевле закупать в Польше или в России. На Донбассе уголь дотарировали, чтобы шахты не закрывать. А замерзают потому, что в нищей и обескровленной Украине просто нет денег. Ни на газ, ни на уголь. Ни на что. А в Новороссию газ то ли дали, то ли вот-вот дадут. Из России, вестимо. За наш с вами счет, естетственно. Но вы, конечно, рады, что ОПЯТЬ помогаем братским народам Осетии, Абхазии, Приднестровью, Белоруссии...за счет повышения цен на все в нашем собственном государстве. За счет ни разу не зажравшегося населения.
Boatsmann
22.10.2014
Правильно боитесь. Но, видно, недостаточно боитесь, раз столько понаписали.
opeth
22.10.2014
так вроде у вас братский народ хохлы. вы вон как были рады когда им путин газ бесплатно ( в долг) давал.
daryaivanovna писал(а)
Боюсь наврать, но металлургия то ли в Харькове, то ли на Полтаве.

Правильно боитесь, в Донецке и Луганске этих заводов штук 7-8
www.azovpromstal.com/plants/
https://ru.wikipedia.org/wik...0.B8.D0.BD.D1.8B
А в остальной Украине?
Вообще-то металлургия там весьма развита : "...Из-за войны семь металлургических предприятий остановили производство на востоке Украины из-за проблем с поставками сырья и готовой продукции. Это металлургические комбинаты - Енакиевский, Алчевский, метзаводы - Макеевский, Донецкий, Стахановский завод ферросплавов, Донецкий электрометаллургический завод, а также Электросталь..."
Да. Но большая часть осталась под контролем Украины.
По ссылке, я так понял, не ходили ?
Чесно говоря пролистала. Металлургия же там не только в Донецке и Луганске.
Но основная часть - именно в донецкой области. Ибо там месторождения угля, который используется в качестве топлива при выплавке стали.
Может и был донором, но стал разрухой.
Чтобы стать снова донором нужны инвестиции (Россия) и поддержка населения.
первого нет по условиям задачи, второе утрачено по разным обстоятельствам.
А у меня встречный вопрос - сколько протянет Киев без помощи евросоюзовцев?
А сколько протянет евросоюз без помощи россии?
А сколько протянет Саламан без помощи Марихуана?
А Степа без помощи Псаки?
Да лет 100 влегкую - мне Псака нужна как рыбе пятая нога )
100 лет...
интернет-рэмбо прям.
Так что там насчет Вукраины без Евросоюза - сколько протянет?
Столько же сколько и вы без псаки.
интернет-горцы прямо какие-то
opeth
22.10.2014
кирдык скоро всей вашей америке. ( с)
писал(а)
кирдык скоро америке.

Как сейчас помню эти слова 30 с лишним лет назад на политинформации в школе.
В интституте этих слов уже не слышал.
Мне вот интересно, почему "Новороссия" с большой буквы, а "россия" с маленькой.
В тексте Россия с большой. Опечатка, на телефоне шифт иногда не срабатывает.
Ну тогда ладно. Просто глаза как-то резануло, без всякой политики. Модерам поправить бы.
Fukusima
22.10.2014
Новороссия с большой буквы, а Россия с маленькой.
Ну и кто ты после этого?

Её и так нет. Один фасад.
Мари-Хуан писал(а)
то скорее всего новороссия прекратит свое существование и плавно вольётся опять в Украину.

и всем было бы хорошо
opeth
22.10.2014
за всех здесь не надо говорить.
А Украина в СССР.
matushnk
22.10.2014
Если "военторг" прикроют - то 3-4 месяца.
Но подполье будет работать еще на протяжение нескольких лет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем