--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дмитрий Гудков не смог доказать, что Олег Сорокин купил пост мэра Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
17
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
30.10.2014
Нижегородский районный суд удовлетворил иск мэра города Олега Сорокина к депутату Государственной думы Дмитрию Гудкову, обвинившему чиновника в подкупе депутатов Городской думы Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2014/...hnego_novgoroda/

Никто и не сомневается в неподкупности наших депутатов.
правильно, потому что не купил, а подарили
воффка писал(а)
не купил, а подарили

да ладно ка, чай поди в карты выйграл... :_)))
Pingvin
30.10.2014
Граждане, сохраняйте кассовые чеки!!!...
:))))))))))))))))))))))))))))
Пять с плюсом! :)))
T0ny
30.10.2014
С гуся вода.
Ну конечно же не купил.... просто безвозмездно вложил деньги в общаг Единой России-))) и написал заявление, что это просто подарок-)))
какая вы осведомленная)))
Можно подумать, у вас другая информация?
у меня нет вообще никакой(((
Я так и думала... Теперь будьте в курсе...
спасибо Айринка
Yura
30.10.2014
:-)
Viktorych
30.10.2014
Тем временем
"Дания выделила 428 тысяч долларов на изучение троллей"
lenta.ru/news/2014/10/30/trolls/

Интересно, сын функционера Кейджиби Гудков гордится своим депутатским мандатом?
Кто-то ожидал другого решения? Ведь иначе пришлось бы признать не только, что он "купил", но и что ему "продали")
alex07150
30.10.2014
Вот это в точку!!!
Плюс:)
То же самое хотела написать:)
Вопрос можно - Вы эту мысль написали как кто? Либерал, демократ, или ещё кто?:)
Борьба тут идёт, знаете ли:)))
О себе - не причисляю себя ни к одной из враждующих группировок:)
Давайте считать, что я это написала как сторонний наблюдатель, не лишенный здравого смысла)
Я придерживаюсь того же мнения:)
Впрочем, минус я уже заработала...смешно:)))
Florencia
31.10.2014
Поставила плюс. Ибо солидарна.
Дмитрий Гудков будет обязан опровергнуть в своем блоге фразу о том, что Олег Сорокин <<откровенно покупал голоса депутатов>>

не отровенно он покупал..... не откровенно :)))
Viktorych
30.10.2014
А вот, что пишет энциклопедия Нижнего Новгорода

На выборах депутатов Государственной Думы 2004 года избирался от партии "Яблоко без Явлинского".

Вы тогда деньги не поделили с партией "Яблоко", которое с Явлинским?
о гудкове всё понятно, сын заслуженного чекиста. и так всё понятно. О его оппоненте что скажете?
Viktorych
30.10.2014
Опять процитирую энциклопедию Нижнего Новгорода:
Михаил (Александрович) Иосилевич (народн. И.О.Силевич, И.О., МИО) -- ведущий нижегородский фейсблоггер, общественный деятель, бизнесмен и политический меценат.
ISOpter
30.10.2014
не знал, что МИО является Сорокеном...
Viktorych
31.10.2014
Маяковского перечитайте про "близнецы-братья"
rama-33
31.10.2014
вы наверное спутали Иосилевича с Гуревичем
Viktorych
31.10.2014
кто все эти люди?
Про истца что скажете?
Можно ли это считать официальным мнение конторы?
www.compromat.net/page_32206.htm
Helga7012
30.10.2014
Хуже Гудкова могут быть только два Гудковых.
(Сорокину не симпатизирую, но "чья бы корова мычала, а их заткнулась бы и молчала")
теперь поподробнее о старшем, пожалуйста, что такого случилось? до сих пор простить не могут? Предал план Андропова или наоборот верен ему и народу, в отличии от нуворишей полнолунских?
www.youtube.com/watch?v=6wgonFBFBwA
Helga7012
31.10.2014
Погуглите хоть о старшем, хоть о младшем, я не Информбюро. Оба давно уже прогнулись и лижут плинтус у посольства Пендостана. Так де "хороши", не лучше Сорокина.
Ясно-ясно, я уж думал и взаправду будут док-ва на старшего Гудкова. Вот ведь ЧКтилы какие пошли, грят шо и Вовочка эт самое, креатура пиндосов, подобрали на смену Борис Николаичу.
Helga7012
05.11.2014
Не припомню, чтобы я что-то вам обещала. Если Пендостан и подбирал "смену" БНЕ, то они явно облажались, что приятно. Доказательства гудку пусть соберут те, кому это по должности полагается, буду только приветствовать, а рожа у него гнусная, без вариантов.
Ну вы же сказали, что хуже гудкова только два гудкова. я лишь уточнил, что не так со старшим.
Соберут, раз полагается. Потом возможно самих и отправят в отставку или ещё хуже. Надо знать супротив кого собирать.
Гнусная рожа? ну мощный аргумент. не шреками едины. ыы
Helga7012
05.11.2014
А что на него собирать-то нельзя? Нормально под паровозный гудок и отбыл бы в Сибирь валежник собирать. Кроме вас, мало бы кто опечалился.
На него можно,а как же. тол ко нет ничего, а то давно бы свистели по поводу и без. это таким как он нельзя.
А за что его в сибирь, за преданность народу и стране? В том-то и беда. собс-но как на *ваших*, ну подохнут в своих лондонах, всем нас*ать будет.
Helga7012
05.11.2014
Вы путаетесь в понятиях "преданность" и "предательство", в случае с Гудковым - это второе.
Ну так и кого предали Гудковы ст. и мл., колониальную администрацию компрадоров?
Так кого предали они?
Helga7012
05.11.2014
Живут под лозунгом вашего ника. Делайте выводы, интернет вам в помощь.
А предали кого?
Ясно, викторыча низя иметь своё независимое мнение по ентому вопросу.
Viktorych
31.10.2014
По какому именно вопросу?
По субъекту-истцу. есть ли основания у гудкова мл. предъявлять по понятиям?
Viktorych
31.10.2014
Я не увлекаюсь чтением компромата. И в каком плане мне предлагается оценивать истца? Как простого человека или как градоначальника?
А Гудкову джуниор могу только посоветовать включать моск, прежде, что что-то ляпнуть. Если есть железо-бетонные доказательства слов, то можно их и озвучить. А иначе, кроме как пиаром себя любимого, это назвать нельзя.
Ну в общем и целом, и как человека и как градоначальника. Как человек, допустим, многим симпатичен, как деятель низнаю даже. Вот ваше мнение, как прогрессивного форумчанина, интересно.
Viktorych
31.10.2014
"Прогрессивного форумчанина" - смешно. Я на форуме бываю раз в год и то по обещанию.
Лично не знаком, местные телеканалы смотрю крайне редко. Но из того, что попадалось на глаза, вполне себе в здравом уме и твердой памяти руководитель.
Отопление у меня дома есть, вода холодная и горячая есть, стоки отводятся, тротуар чистится, мусор вывозится. Руководить городским хозяйством миллионника - "не ешака купить". Так что считаю достойным градоначальником.
Viktorych писал(а)
Я на форуме бываю раз в год и то по обещанию. <br> Лично не знаком,

Мы вас услышали. (с) Можно подумать с гудковым лично знакомы. бгг
Больше нет вопросов.
Viktorych
31.10.2014
Гудков не обеспечивает работу коммунальщиков в моем городе.
Он депутат, он и не должен этого делать по факту.
Viktorych
31.10.2014
Так может ему законотворчеством заняться, а не гастролировать по городам и весям с "разоблачениями"?
Может быть, Путину-то вон можно и за амфорами нырять и со стерхами летать, когда шведы на кемь претендуют. ну вы в курсе.
Эти гастроли неотъемлемая часть депутатской работы, так же как и разоблачения единороса Хинштейна.
Flipper01
30.10.2014
Хельсинская группа считает кандидатом-спойлером.
www.mhg.ru/publications/36CFA76
"занимался исключительно агитацией против <<Яблока>>"
<<...Я призываю вас голосовать против кандидатов от партии <<Яблоко>>....

Мне тяжело видеть как <<Яблоко>> разваливается...
Я против того, чтобы Чубайс покупал <<Яблоко>>...
Меня возмущает, что Явлинский ничего не говорит о своих планах после выборов...
Вижу, что <<Яблоко>> рискует не пройти в Государственную Думу...
Новость об английкой недвижимости семьи Явлинских сильно подорвала доверие к партии...>>.

Что-то неуловимое знакомое и универсальное.
Viktorych
31.10.2014
"Мы все с вами знаем, что словосочетание "политики врут" является устойчивым отражением действительности в умах людей"

что не помешало в спойлеры пойти и быть политическим меценатом, да еще, прости Господи, ведущим фейсблогером (бггг)
ISOpter
31.10.2014
а, кстати, что такое "пейсблоггер"??
Viktorych
31.10.2014
Не просто фейсблоггер, а "ведущий нижегородский фейсблоггер".
Очевидно же, он ведет нижегородцев в светлое будущее посредством размещения своих гениальных мыслей в фейсбуке.
и правда неожиданно.
RoMih
30.10.2014
И в неподкупности нашего самого гуманного суда в мире
Я просто оставлю это здесь
Lewgen
30.10.2014
Marlboro Man писал(а)
Я просто оставлю это здесь ...

А зачем?
красивая жена
Flipper01
30.10.2014
только не военнослужащего
mkv
01.11.2014
Вопрос: почему военнослужащие сами не требуют от государства выполнить обязательства?
vivat
30.10.2014
т.е. главное обвинить
доказывать ничего не нужно
доказывать обязана обвиняемая сторона?
Бемс
30.10.2014
Мудрая позиция!
Как сейчас во всем "цивилизованом" мире и делается.
vivat
30.10.2014
т.е. ежели я обвиню... гудкова в ... да похеру в чём
то доказывать обратноя обязан гудков?
а чё... вполне логично :-))
Бемс
30.10.2014
Похеру кого и в чем обвиняют. Харкнул в харю и пусть доказывает, и отмывается на людях.
vivat
30.10.2014
а ежели в ответ на "харкнул" нос сломать?
Бемс
30.10.2014
А это уже статья УК РФ, плюсом деньги за лечение.
:-)
vivat
30.10.2014
ну и от "харкнул" может шок случиться :-)
ладно... нос ломать это реально грубо
а как УК смотрит на пощёчину?
понятно, что можно и с ног свалить :-)
а ежели звонко но не сшибательно?
Бемс
30.10.2014
Ст 115 УК, уголовное преступление, Физическое воздействие на лицо потерпевшее, может вызвать: сотрясение мозга(при его наличии), кровоподтек и как следствие порчу имеджа публичного человека.

В НО надысь пинка депутатцу дали, визгу бы-ы-ыло.
vivat
30.10.2014
ну надо как на украине - депутатов просто мочить?
Бемс
30.10.2014
Мы же не на укрожопии. :-)
vivat
30.10.2014
так вы не "немногий думающий"? :-)
Бемс
30.10.2014
Вскрытие покажет. :-)
vivat
30.10.2014
как бы вот без вскрытия обойтись :-)
Самое удивительное, что так примерно оно и есть. Потому что если бы адвокаты Сорокина не подали иск, то по сути ложь в газете сошла бы с рук. То есть можно писать что угодно и сколько угодно, пока за руку не приведут в суд. Но и там можно поотнекиваться, может и проканает. Не проканало у депутата Гудкова. Зачем писать, если потом валить будешь на кого угодно (Булавинов, Буланов, livejournal.com ) только самому бы не нести ответственность.
vivat
05.11.2014
не смог доказать = режим отбил своего сатрапа
moncher
30.10.2014
"депутат Государственной думы Вадим Булавинов и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Буланов также не явились"

Зассали?
mLen
30.10.2014
работу работали
Бузмакова пишет, что это политический проигрыш Булавинова и Буланова и политическая победа Сорокина.
Вообще не было ни малейшего сомнения, что они не придут, не по причине того, что зассали, а просто по той причине, что выступать на стороне депутата ГД, который занимается тиражированием слухов.
Следуя его логике можно говорить абы что, а потом ссылаться, что слухами полна земля.
А в конечном итоге Гудков отказался еще и от того, что распространял газету.
mkv
01.11.2014
Первоисточник слухов не напомните?
Мысь
02.11.2014
+ много

Подумать только: Булавинов вознамерился не тиражировать странные слухи депутата ГД

www.niann.ru/?id=380977

19 Ноябрь 2010 11:12 [4644] Выборы

Экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявляет, что за голос против него на первом заседании Гордумы депутатам предлагали до 50 млн. рублей

(НИА "Нижний Новгород" - Светлана Киреева) Экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявляет, что за голос против него на первом заседании Гордумы депутатам предлагали до 50 млн. рублей. Об этом Вадим Булавинов заявил журналистам на пресс-конференции 19 ноября.

"За несколько дней до первого заседания городской Думы цифры, которые предлагались за голосование против моей кандидатуры, были от 15 до 30 миллионов рублей, а в последний день достигли 50 млн. рублей только за то, чтобы не голосовать за мою кандидатуру", - заявил Вадим Булавинов. Экс-мэр сообщил, что него есть аудио- и видеозаписи, подтверждающие это заявление, и "при необходимости" он готов выложить их в сеть интернет.

"Ряд органов, которые должны осуществлять надзор за правопорядком, получили коммерческий заказ. У меня также есть все данные с фамилиями, суммами, подразделениями, которые за бабло начали заниматься механизмами шантажа и давления. Если эти попытки не прекратятся, эти данные также могут быть спокойно размещены на страницах интернета", - также заявил Булавинов.

<..> Напомним, 25 октября председателем городской Думы Нижнего Новгорода был избран Олег Сорокин .
Бузмакова вообще не авторитет.
Булавинов проиграл только раз когда согласилса мера превратить в сити-менеджера.
An25
30.10.2014
POM@H писал(а)
Никто и не сомневается в неподкупности наших депутатов.

Вот и тему надо бы переделать на:

Олег Сорокин не покупал пост мэра ...
mkv
01.11.2014
Это текст опровержения, будет напечатан несколько позже.
Дмитрий Гудков не смог доказать, что Олег Сорокин купил пост мэра Нижнего Новгорода, потому что... Олег Сорокин купил районный суд
ISOpter
30.10.2014
+!!))
нЭнС
30.10.2014
Сорокин говорил,что хотел иск отменить,в итоге свёл до минимума т.к. " никогда ещё в РФ суд не осудил мэра города,в котором суд зарегистрирован",в смыысле-судьба иска предопределена.
Это я не в защиту или обвинение по сути.Просто услышал интервью.Показалось, ответ достойный.
Не знаю,кто что покупал,но раз суд не доказал-считаю,что этого не было.
Младшего гудка отгудели? Небось потому сейчас старший гудок снова интенсивно отлизывает Путину.
Бемс
30.10.2014
Кушать хочет?
tg52
30.10.2014
"Если процесс купли-продажи управляется законодательством, первое, что покупается и продается. -- это сами законодатели".
Патрик О 'Рурк
Wiserod
31.10.2014
echo.msk.ru/blog/evgenii_rodin/1428626-echo/
Аккуратнее надо быть в выражениях и работать надо в судах, а не хренью заниматься.
Не пойман - не вор :(
ISOpter
01.11.2014
"не халявщик, а партнер!"?))
Проблема не в том, что Гудков не смог доказать, а в том, что даже не попытался. Он не доказывал истинность утверждения, о постарался уклониться от личной ответственности, переложив ее на других. Вначале перевел стрелки на редактора, типа, за врезку отвечает редактор, а не автор статьи. После этого донес на Булавинова и Буланова, потребовав вызвать в их суд. Типа, основывал свое суждение на их более ранних высказываниях, вот нехай они и отвечают. А потом и вовсе отрекся от того, что сам лично распространял газету. То есть его позиция была не "Я не отвечаю, потому что здесь нет правонарушения", а "Я не отвечаю, потому что сам не распространял". Но тогда получается, что те, кто распространяли, и кто выкладывал фотки с кубов в соцсетях, несут ответственность за распространение газеты с недостоверной информацией - в отличие от Гудкова, который не распространял и не несет. Мерзко он себя повел, что тут еще скажешь.
а почему они не явились?
Вроди бы ВЕБ говорил что не против посетить суд.
Мысь
02.11.2014
Nevemorsky писал(а)
После этого донес на Булавинова и Буланова, потребовав вызвать в их суд.
Гимран, ну вы совсем чего-то не алё за 30 минут до полуночи.

Еще скажите, что ранее на Булавинова "донесли" журнал "Огонёк" с информационным агентством "Нижний Новгород".

".. "Единая Россия", список которой он возглавлял в Нижнем Новгороде осенью 2010 года, набрала 58 процентов голосов, победив все вместе взятые партии.
Но за сутки до голосования кто-то с кем-то еще раз посовещался. Кто-то кому-то еще раз что-то пообещал, и взгляды народных избранников резко изменились. Мэром стал Олег Сорокин. По подсчетам Булавинова, за несколько дней до первого заседания городской Думы депутатам за голосование против него предлагалось от 15 до 30 млн рублей, а в последний день - уже 50 млн рублей.
Депутаты таким заявлением своего лидера и экс-мэра были возмущены, но в суд до сих пор не подали." www.kommersant.ru/pda/ogoniok.html?id=2120077 (Журнал "Огонёк")

www.niann.ru/?id=380977 "Экс-мэр сообщил, что него есть аудио- и видеозаписи, подтверждающие это заявление, и "при необходимости" он готов выложить их в сеть интернет" (НИА Нижний Новгород 2010 г.)

Публикации до всякой кампании Гудкова.

Источник - Булавинов В.Е. - как свидетель защиты не смог явиться, и рассмотрение дела по-быстрому закрыли.

Механика такого "разбирательства" понятна и ежу, и незачем выпрыгивать из штанов, валя на Гудкова булавинскую нерешительность.

P.S. Что действительно мерзко в этой истории - так это обнаруживать тщательные перетирания "морали" по протокольным закоулкам интернета в исполнении подобных вам придворных служек.
ничего...
Скоро Дикин выйдет... Может ему удастся поставить жирную точку в этом вопросе! : )
kokon
02.11.2014
Мне вот Сорокин никогда не нравился, но в данном случае я на его стороне, даже не на его стороне, а на стороне суда.
Ничего удивительно в том, то что Гудков не смог доказать факт взятки. Если подкуп реально имел место, то одних слов ("бабки надвое") мало, нужны доказательства (меченные деньги например, или выписки с банковских счетов, запись с камер и т.п.).
Так бы любого можно было обвинить и суд выиграть (включая людей, неугодных власти). Например поймали бы какого нибудь оппозиционера (или коммерсанта - конкурента), свидетели в суде бы заявили, что взятки ему давали, а он их брал.
Или еще, сказали бы что вот такой-то депутат - наркотиками торгует, депутаты из конкурирующей партии, в суде бы подтвердили это, своими "свидетельскими" показаниями (мол да, видели как он героин по шприцам разливал и принесенные ему за эти шприцы деньги, в сейф убирал).
Вот и срок. Были бы такие суды правильными и честными? Было преступление, сможешь доказать - подавай в суд, а не сплетни разводи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26