--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про уголовное дело по Кондрашову.

О городе (основной)
237
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кондрашов заявил что за возбуждением УД стоят политические интересы.

Не зная подробностей факта продажи котельных не могу комментировать есть состав преступления или нет.
Но, что вызывает удивление. Постановление о продаже подписал не Кондрашов а его зам.
ДЕЛО возбудили не по факту недооценки имущества, а в отношении персонально Кондрашова.
Логично предположить следующее развитие ситуации.
Прокуратура вносит Представление на отстранение Кондрашова от должности.
Городская Дума ,якобы, отклонит это Представление.
Слово "якобы" связано с тем что, грязную работу, один известный персонаж ,предпочитает делать чужими руками.
Прокуратура обращается в суд, суд отстраняет Кондрашова от должности (пример Аверина) и тут начинается самое любопытное.
В соответствии с Уставом города исполняющим обязанности сити-менеджера становится первый заместитель.
Первого заместителя в структуре у Кондрашова нет.
И !!!!!!!!!!!!!!
Решение о назначении ио сити-менеджера, до утверждения думой, единолично принимает ГЛАВА ГОРОДА из состава заместителей. Если я правильно помню, в их составе и Миронов.
В последующем начинается многомесячная процедура. Создается комиссия, с участием Губернатора, проводится конкурс и т.д.
Учитывая, что выборы Гор. Думы в сентябре, мутить эту тягомотину бессмысленно.
Сухой остаток.
Сорокин, без участия Губернатора, в соответствии с Уставам, решает кто будет ио сити-менеджера до проведения выборов.
ИО сити-менеджера формирует избирательные комиссии и управляет бюджетниками и процессом выборов.
Кандидаты в депутаты гор думы присягнувшие на верность Главе получат приоритет.
Да, учитывая жесткий характер Шанцева, Сорокин на такую игру пойдет только в крайнем случае угрозы его бизнес интересам. Но, переговорную площадку и свои интересы, в том числе по кандидатам в депутаты, он безусловно отожмет. Без Главы города вопрос не решить.
Как то так.
Рано некоторые политики списали Олега Валентиновича.
Это не плод моего воображения. Это факты основанные на Уставе Нижнего Новгорода.
Даже в случае более щадящего развития событий по Кондрашову, Сорокин уже выиграл.
Вот и не верь после этого в политическую подоплеку.
7x7
17.02.2015
А ведь как в одну дуду дули, копая по Вас!!!
Вы же все понимаете.
7x7
17.02.2015
Неужели Сорокин ( а точнее его крыша) попёрла против Шанцева ( а точнее его крыши)?
Московские бульдоги рвут друг-друга под ковром.
Википедия


В современную эпоху политика стала похожа больше не на управление, а на манипуляции[источник не указан 379 дней] со сложной иерархией элит и псевдоэлит, что подчинено многофакторной рефлексии на разноуровневые и многопрофильные сигналы (стимулы) в реальных условиях природных изменчивых факторов и поступков, в том числе и неадекватных поступков субъектов общества.
7x7
17.02.2015
Бардак, короче.

А может управляемый бардак?
Бардак не может быть управляем..Дальше Анархия..
7x7
17.02.2015
Не, сначала анархия, а потом уже бардак.
а сейчас у порядок ?
это все потому, что нет нормальной правоохранительной системы, которая уровняла бы всех перед законом и которой можно было бы пользоваться всем заинтересованным лицам.
Чудилко :))) писал(а)
это все потому, что нет нормальной правоохранительной системы...

чего только нет нормального, в стране мальбормании...
7x7
17.02.2015
Не трогай Мальбарру!
Он уже созрел для поддержки аж самого Навального, но пока только тихо на кухне.
правою рукою сжимая вражеский айфон, а левой стакан с виски Джек Дэниел?
и разве может один сурковский проект изначально быть против другого сурковского?
разве только ревновать, что Навальный более успешен и его знают везде, а ММ - только на Свободном форуме (с матом)
sipson
18.02.2015
это все потому, что общество пассивно. будет у нас гражданское общество - не будет таких постов и разборок. все сами решать будем.
все сами решать будем. ...

уж 154 года ждем, когда в России такое случится))
sipson
19.02.2015
а надо не ждать, а действовать, как 98 лет назад :)
одни додействовались
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Не согласен. Вот классика жанра! Смотрим:

www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA
Недостаточно полно раскрыта роль пиарагентсв и маркетологов в современном обществе. Агрессивному тирану не под силу его скудного ума придумывать идеологии. У него одно желание-отнять. Но в условиях современного мира мало отнять и убить, надо заставить людей на себя работать за фантики.
Еще классика-"Убить дракона" Марка Захарова, "Generation пи".
VetaN
17.02.2015
Да, понимаем. Всё под копирку...
Ragnar
17.02.2015
да всем глубоко похер как эти упыри грызут друг друга. сажать можно любого из этой тусовки- материал собрать дело техники и глубины раскопок.
за последние 20 лет из градоначальников только Иван Петрович был мало-мальски честным человеком, да и то в силу простоты и непонимания механизмов нового общества.
Не может нам быть пох**р..
Тусовка одна..зачем собирать?
Нужен Майдан?
А Мирно нельзя?
Есть народ,который хочет сам избирать своего мэра?
В чём проблемы?
У нас ручное управление..все пишем Путину
delyle
17.02.2015
я хочу сама избирать мэра! кто со мной?
+++Я и еще много
Губернатора же тоже "народ" выбирает
Так и не выбирали..его назначили..%%% дописали..
И каждый раз устраивают населению и для отписки очередной цирк
С пинками на выборы работников учреждений, учащихся и т.д. и т.п.
Артёмка писал(а)
Губернатора же тоже "народ" выбирает ...

Последний раз народ сам выбрал Геннадия Ходырева. И что?
А до того алкоголик Ельцин благодаря пиндосовскому выборному штабу избирался президентом аж два раза -- в 1991 и 1996 году. По сю пору помню рекламу на музыку песенки "Журчат ручьи": "да-да-нет-нет". Этот король Лир разодрал страну на воюющие меж собой куски и кусочки.
Выборы нужны политтехнологам - денег попилить.
ssfas
17.02.2015
Предлагаю начинать сажать с самого верха. Надо было бы с области начать)
ssfas писал(а)
Предлагаю начинать сажать с самого верха.

Папа Джо это знал ещё в пр.веке, поэтому не просто так все "наркомы" периодически либо к праотцам, либо в Сибирь "убывали".
Знал Иосиф, как Россией управлять, хорошо знал...
7x7
17.02.2015
А у нас безвольное пугало.
Иван Петрович в Арзамасе может и был близко к честному градоначальнику. А в Нижнем он такИм НОМЕНКЛАТУРНЫМ человеком системы был, такие бабки рубил, что ...... Научился: дядя был не промах да и система была - сплошное говно и мздоимцы (Немцов и далее по списку).
Н-да....
А, почему у Кондрашова нет первого зама, раз он по уставу положен?
Starless
17.02.2015
По уставу не положен, а может быть. Структуру администрации, кстати, утверждает гордума, которую возглавляет Сорокин. Может быть, ему и не хотелось первого зама в этой структуре, потому что Миронов не первый, а самый обычный?
Starless
17.02.2015
Залез в Устав НН. Так и есть:

В случае прекращения полномочий главы администрации города Нижнего Новгорода (в том числе досрочного), исполнение обязанностей главы администрации города Нижнего Новгорода возлагается правовым актом главы города Нижнего Новгорода на первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода.
При отсутствии первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода исполнение обязанностей главы администрации города Нижнего Новгорода возлагается городской Думой города Нижнего Новгорода на одного из заместителей главы администрации города Нижнего Новгорода. До принятия решения городской Думы города Нижнего Новгорода исполнение обязанностей главы администрации города Нижнего Новгорода возлагается на одного из заместителей главы администрации города Нижнего Новгорода правовым актом главы города Нижнего Новгорода.


п.5.1 ст.41 Устава г. Нижнего Новгорода
Постановление о продаже подписал не Кондрашов а его зам

и что?
на одной из прежних работ начальник тырил деньги из бюджета. документы за него подписывал зам.
когда слухи дошли до управления к начальнику пришла проверка, все установила и уволила его с должности. прокуратура завела уголовное дело. после допросов заместитель сдала начальника, рассказала всю схему, его посадили. через какое-то время он умер в тюрьме.

я одного не могу понять, почему в отношении одних (мелких сошек) УК РФ и правоохранительные органы работают, а в отношении сошек покрупнее уже нет? Сердюков - это без комментариев, хотя схема та же))
Вы понимаете, какие последствия для страны может иметь такое избирательное право на применение УК РФ?
лично я уверена, при желании любую схему можно распутать и доказать. у правоохранителей на это огромные полномочия!
почему УК РФ в отношении чиновников местной администрации не работает?
ты точно с юрфака, а не из Смольного?
7x7
17.02.2015
Потому что на такие должности ставят на кормление за лояльность и обеспечение повиновения толпы.
Пока ты не пошёл против системы и система нуждается в тебе - она тебя охраняет.
А дальше как масть ляжет.
все так :(
alex07150
17.02.2015
У нас органы только для сбора информации и только после команды"фас" сверху применят УК..А кто докладывает для руководству страны материалы для подачи команды"фас" тот и рулит ..пока. МВД и КГБ легли под власть и лишились самостоятельности давно.Еще в 70-х.Это только в кино нам показывают коварное КГБ ну и Щелокова.Сказки это..
И чего не понятно?
Ворон Ворону глаз не выклюет..
Простые граждане сидят за украденный алкоголь за 3 тыр..А Сердюков,Чубайс,Лужков,Абрамович..Слиска.и т.д .И Шубохранилище?
Если народу покажут неотвратимость наказания,мы,как при Сталине будем бояться за себя и родственников..Но будем уверены,что враги народа наказаны будут..
Рекомендую всем запрещенный фильм "Ликвидация"..,запрещенный на Украине

Одесса,Маршал Жуков..
Везде запрещено..даже в ютюбе..Жаль
Сегодня продолжение..
Часть съемок..
www.youtube.com/watch?v=NNLdYmWdVZQ
Баян)
Справедливости нет и не будет (с)
справедливости нет (в природе), но есть закон, который может привести к торжеству справедливости (М.Т. Цицерон).
В нашей стране Цицерон законам не писан
pover.su
17.02.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Даже в случае более щадящего развития событий по Кондрашову, Сорокин уже выиграл.

Ну чо тут добавить, хорошие юристы беруться только за выигрышные дела...а не бабло бюджетное по представительским (это же святое, хоть в этом должно быть ЧЕСТНО, даже у юристов!) в качестве повода...при всем уважении...
:)
а ф целом - таки да, кризис это када не только у холопов четатам рвет и летит, будем посмотреть, токабнебыловойны!
Ничего не понял
Как ранее сообщали здесь активисты с гражданским самосознанием, ваш любезный глава города - ну просто в десна со своим не менее замечательным сити-менеджером.
И этот прекрасный человек, презрев дружбу, заказал своего наперсника?
Да, вообще, палач!)
Marlboro Man писал(а)
И этот прекрасный человек, презрев дружбу, заказал своего наперсника? ?



Не уверен что он заказчик, а выгодоприобретатель точно он.
Вадим Евгеньевич, мы живем в этом городе. неужели не слышали о делишках Сорокина и Кондрашова? слышали, конечно, но писать об этом не принято.

лично я за то, чтобы их обоих снесли и чем быстрее, тем лучше.
пока этого не произойдет, разговоры про борьбу с коррупцией в НН так и останутся разговорами.
Юль, еще Шанцева к ним же в компанию
там другие прихваты ))
7x7
17.02.2015
Призыв к борьбе с коррупцией есть призыв к цветной революции.
свят-свят))
МВД что-то курит не местное))
В чем-то мы все - выгодоприобретатели
Вот так вот..
Возможно.
А чем плохо,когда есть чел,который для Нижнего сделает гораздо больше,чем ВЫ?
7x7
17.02.2015
Гораздо больше плохого, я так понял.
прошу меня к вашему списку не причислять, у меня нет выгоды что при них, что без них....
Snowshka
18.02.2015
Мы должны быть заказчиками. Хотим быть выгодоприобретателями. А на деле нас администрация регулярно ставит в позицию просителей.
7x7
17.02.2015
Ты ещё веришь в чистоту помыслов патриотов?
(Только не говори, что если бы не Сорокин, то воровал Навальный, хотя и так понятно)
интересно на каком уровне городского хозяйства Нижнего Новгорода кончается уборка снега и начинается политика.

Теперь-то уж точно понятно, что мэрии не до снега. Там уже Политика. Устав Города. Интриги, "Карточный домик", Капитолий.
Так политика начинается с уборки снега..Вы помните,чтобы такое безобразие было при Булавинове?
Чем помешали его ежедневные отчеты онлайн?
Мне кажется, что это очень достойно..очень по-мужски!
Что-то даже не хочется никого с ним сравнивать..
mysuccess
17.02.2015
Самое интересное, что человек справлялся один, а теперь двое и обоим не до города и горожан...второй год то против одного уголовное дело пытаются завести, то теперь против другого....
++++ Вот именно справлялся,Булавинов..
При нем я не ездила с лопатой..чистили дворы..
Сегодня почисти сам..
Я не против..чищу сама..а за ,что плачУ ЖКХ?
@mmm
17.02.2015
Я помню отчеты по телеку. Что ни вопрос-ответ да да проработаем,уточним,и прочее ни одного конкретного ответа. Как руководитель ноль. Либо знаешь ответы либо не прешься пиарится.
Да тоже самое все было. Лучше чем при Лебедеве не более того.

Ладно хоть у сантехников в жэке интриг нет. А то бы залили кипятком квартиру, пока они за вентиль всевластья борются.

Зато теперь понятно, что за уборкой снега не к мэрам, им не до того.

Не видно, чтобы мэры любили город. Судя по всему для них это чтото вроде заведовать свалкой.
Snowshka
18.02.2015
Нее... политика начинается с бюджета и с возможностей.
JobForFood писал(а)
на каком уровне городского хозяйства Нижнего Новгорода кончается уборка снега и начинается политика

На уровне московских фирм-подрядчиков, в которые из бюджета закачиваются МИЛЛИАРДЫ рублей. А их "работа" по отработке этих "лярдов" видна нынче по состоянию городских улиц...
По этой причине, мне как обывателю абсолютно все равно, кто кого из достойных джентльменов и как ототрет от потоков.

Все в общем то описано в карьере Артуро уи б.брехта
7x7
17.02.2015
На уровне Сормовской канализации (с)
О времена! О нравы!
Полностью с Вами согласен.
papa-lisi
17.02.2015
Другой результат не подразумевался.
Баллотируйтесь ВЫ! А мы вас поддержим!!!!!
tRaneccc
17.02.2015
Он не будет из депутатского кресла не посадят а тут в нашем болоте ему быстро статью пришьют... думаю дело в этом. Иначе я не вижу повода не помочь родному городу при такой то дикой поддержки населения. Думаю Если Булавинов баллатировался то его процентам позавидовал даже Путин.)))
Дело даже не в статье которую пришьют, у нас есть выбранный Губернатор, это не ерничество, он реально победил. Конфликт с Губернатором не нужен не мне, не городу, не депутатам.
Думаю правильнее было бы написать так: "нИ мне, нИ городу, нИ депутатам." : )

Я тут узнал случайно, что перед голосованием на пост сити-манегера вы просто сняли свою кандидатару и вместо вас поставили какого то Карнилина. Это так? Я то думал раньше, что за вас просто меньше проголосовало.

Скажите: зачем вы сняли свою кандидатуру?
Согласен. Ни Ни Ни. Снял. И правильно поступил.
Вопрос был не в том правильно или не правильно, а ЗАЧЕМ. Я вот до сих пор возмущен и негодую по данному факту!

Зачем вы сняли свою кандидатуру? Вам грозили? Вам чего то предлагали? Не просто же так за миг до победы вы уходите с поля битвы... Может быть вы бы не победили. Это не важно. Тогда люди бы увидели кто как голосовал.
Не грозили. не предлагали. Честно.
Но ПОЧЕМУ тогда?!...
Когда политик говорит "честно", у меня самопроизвольно губы растягиваются в улыбке. Спасибо вам за пару веселых минут.
7x7
17.02.2015
Скоро будут выборы!
Послушав Олега (того, который ещё будет на свободе), можно всё лицо в улыбке порвать.
mysuccess
18.02.2015
7x7 писал(а)
который ещё будет на свободе

"который ещё будет на свободе" НЕМНОГО ДОЛЬШЕ
Но ПОЧЕМУ тогда?!...
конечно правильно, как то не солидно Вам, в массовке то...
За НИНО обидно..Зря вы это..Народ был ,думаю и есть за Вас. и Были за ВАс.Осталось вернуть прямые выборы..В ДНР и ЛНР можно?
Почему у нас нельзя?
Не умничай
Какого-то? Леш,ты подержи эту фамилию в голове..до сентября навскидку;), шотта мне подсказывает что об ИванНиколаиче мы еще услышим;)))
да, даже Чуров бы позавидовал таким процентам))
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Конфликт с Губернатором не нужен не мне, не городу, не депутатам

Разумно - пусть дедушка спокойно доживёт...
7x7
17.02.2015
...до осени.
Да хоть до осени... "Никто не знает число лет своих..."
++++ точно позавидует..
Противно,что Путин поддерживает эту СК..А может он и не знает,что у нас теперь Михалков?
@mmm
17.02.2015
Гыыыыыы,насмешили
Muller
17.02.2015
думаю, что сам факт возбуждения дела прокуратурой уже что-то да говорит... ведь если бы наша прокуратура не вызывала никаких вопросов у людей и верховной власти, то не создали бы СК

поэтому считаю, что заказчик - местный деятель, ну не с торжеством же справедливости мы вдруг столкнулись...?

а слить т.о. можно любого, у нас условно честным можно считать только пассажира трамвая, оплатившего свой проезд...
но для меня другой вопрос интересен - кто, какая организация собирает весь этот компромат на чиновников? ФСБ?
Воровать и искать свои выгоды будут все, в той или иной степени. Вопрос в другом, оценка его деятельности как администратора города-миллионника практически нулевая в сознании горожан.
Muller
17.02.2015
Мутатор писал(а)
Вопрос в другом, оценка его деятельности как администратора города-миллионника практически нулевая в сознании горожан

в моём сознании она тоже нулевая, у меня перед глазами два соседних ДУКа на районе - разница в работе - небо и земля!
один постоянно благоустраивает вверенные территории, мехуборки снега регулярные и своевременные, капремонты подъездов вплоть до новых окон
другой - ппц, один трактор Беларусь с советских времён только был замечен за полировкой ледяных тротуаров и дорожек... дворников видно только два раза в год - после схода снега весной и осенью после листопадов ближе к ноябрю...
и при чём тут Кондрашов? Он ни там, ни там не начальник...
Вот именно..на фиг Кондрашов? Шанцев?
Но Шанцев ,благодаря Московским связям..А может и не связям..привлек инвестиции..Дорог нет..Но есть метромост,где убиваются люди..Есть Канавинский мост,который дышит на ладан,как и Молитовский..
Страшно даже представить какой коллапс нас ждет..
Мостов-то нет!
Рассчитывают,что ЕВРОФУТБОЛ выручит?
7x7
17.02.2015
Ну уж если эти не нужны, так Сорокин совсем в йух не упёрся.
Миша4
17.02.2015
Ответ простой, какие районы самые чистые - автозавод и Сормово.
Какие дуки не смог прихватизировать Кондрашов - Сормовский и автозаводский. Всем муниципалам строго настрого запрещено лезть в деятельность кондрашевских дуков, вот те и наглеют, ни хрена не делают, только деньги собирают
Muller
17.02.2015
я конечно не спец в ДУКах, но вообще про Московский р-н говорил...
конкретно ЖЭК на Берёзовской и ЖЭК на Люкина
ну, понятно что ЖЭКи уже не ЖЭКи но суть осталась прежней...
Все собирают. И ФСБ, и МВД, и много кто еще. Везде папочки, доклады, прослушки, "дела оперативного учета" итп. В России это национальный спорт. Если ты в верхах и на тебя ничего такого нет, никакого крючка - вот это крайне подозрительно.
Muller
17.02.2015
Комми писал(а)
Если ты в верхах и на тебя ничего такого нет, никакого крючка - вот это крайне подозрительно.

так вот и суть что в верха никак не пролезают люди на которых ничего нет))
если на человека ничего нет и он честный - он независим и делает как считает нужным он сам
а если на тебя куча папок с компроматом, то понятно, что ты управляем кем-то другом и волю исполняешь чью угодно, но только не свою...
Россия ребенок по сравнению со странами "истинной демократии.
Комми писал(а)
В России это национальный спорт

Так везде. <<Кто владеет информацией, тот владеет миром>> известное изречение.
Хмм... Сегодня приятель (увлекается стрельбой, катается на международные состязания) делился впечатлениями от Флориды. Грит, власти даже не знают, сколько у населения оружия на руках. И никого это не парит. Для покупки любого ствола достаточно водительского удостоверения штата. Вооруженный гражданин может проходить в абсолютно любые учреждения (есть соответствующий закон). Правда на скрытое ношение оружия нужна лицензия, стоит порядка 25 баксов и высылается по электронке, если у полиции к тебе нет вопросов. Особо продуманные аборигены выдают короткоствольные автоматы (типа нашего АКСУ) за пистолеты, чтобы не платить 50 баксов за отдельную лицензию, и запросто ими торгуют через ихнюю флоридскую "Из рук в руки".
Так шта многое зависит от местных обычаев:)
Комми писал(а)
Хмм... Сегодня приятель (увлекается стрельбой, катается на международные состязания) делился впечатлениями от Флориды. Грит, власти даже не знают, сколько у населения оружия на руках. И никого это не парит.

От того в местных обычаях Флориды перестрелять каким-нибудь школьником со съехавшей от компа крышей половину своих однокорытников.
И к нам эта зараза, судя по прецедентам, перешла.
Вы ошибаетесь..Кто владеет финансами..тот владеет и информацией и..как не противно это звучит -вообще всем владеет...
Кукловоды не МЫ!
Вот основное население уверено,что ..на фиг мы никому не интересны..Живем..рожаем..пытаемся жилье купить..
Вот неужели Мы ФСБ интересны?
Прошли те времена..да,есть среди нас придурки,которые борятся с Путиным..
Читают соцсети?
Да ради бога..
Muller
17.02.2015
простопросто писал(а)
Вот неужели Мы ФСБ интересны?

вы - нет, а вот бизнесмены или чиновники-руководители...
Так я о том же..
Хотя лучше бы все были под колпаком..мало ли ,что..
Насколько я знаю, собирают все. Силовики и коммерческие структуры тоже. Может помните как у меня в кабинете ФСБ обнаружили в розетках прослушку установленную коммерческой структурой. Дело даже дошло до суда.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Дело даже дошло до суда.


Чем закончилось? Заказчик выявлен?
Да. Кстати, и прослушка и провокация по "Бандитам нижнего" один заказчик. Исполнитель, которого осудили, будете смеяться, работает в здании около 19 школы, там еще какой то банк.
Не люблю эту школу.
А банки рядом с ней вообще ненавижу.
Я сам там работал, в здании возле 19 школы.
Ответ понял.
роль "бандитов" кто сыграл ?
Бандиты. Роль Булавинова - Булавинов, но все было понарошку....
Какое демократическое было время. Коммерсанты в кабинете мэра жучки ставили, фильмы снимали про встречу в Гардинии). А щас ни-ни, только органы. И конкурентов сажают, и статью в УК ввели за шпионскую технику. Диктатура...
Комми писал(а)Коммерсанты в кабинете мэра жучки ставили, фильмы снимали про встречу в Гардинии). ...
) Ромаааантика...)))
Так это Вам положено..А читатели ГФ?
Чего они о себе возомнили?
Что могут заменить Путина?
Тогда я за ХАКАМАДУ!..чисто по женски..
7x7
17.02.2015
А чего менять Путина?
Он что есть, что нет.
Но Вы это зря!
Путину нет пока замены..Или у Вас есть такие кандидатуры?
7x7
17.02.2015
Я уже выше всё написал, даже добавить нечего.
Да как вам всем не стыдно подозревать Олега Валентиновича в каких-то интересах в этом деле?! Вы видели, КАК Олег Валентинович и Олег Александрович 4 года в глаза друг другу смотрят?! Как лебеди, как ангелы, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон, как Бобчинский и Добчинский, как... Ну я не знаю... Даже нежнее, чем Элтон Джон и Дэвид Ферниш! Не верите мне, у Бочкарева Сани спросите, "но вы меня на враках не поймали!..

Мне, кстати, припоминается (в этой связи) история из классики. Помните, как Остап Ибрагимович над Кисой Воробьяниновым измывался и чем все это закончилось в финале? Правильно, недалекий Ипполит Матвеевич бритвочкой своего руководителя ага! По горлышку... А история из нашей нижегородской истории начала этого века? С Дикиным Мишей? Ничего не помнит и не хочет помнить бронейбойный Олег Валентинович... Туда ему и дорога, там его и исправят.
Свят свят свят. Не корысти ради, а токмо волей пославшей меня жены.
Всем стыдно!!
А ,что теперь с этим делать?
Дикины сидят..
"Что с этим теперь делать?" - спрашиваете Вы. Отвечу: "Надо доставать Фокса с кич! Не достанем его, тогда и всем нам хана..."

В переводе на нижегородский: "Надо поручиться всем городом за Михаила Витальевича, чтобы он вышел на свободу по УДО как можно скорее. После чего как бы невзначай (безо всяких намеков) подбрасывать поближе к местам его обитания разные огнестрельные и режущие инструменты, могущие пригодиться Михаилу Витальевичу в его общественно-полезной деятельности на благо всего города... А не то Олег Валентинович скоро украдет весь город, который, по мнению прокуратуры, с 2010 по 2015 года для Олега Валентиновича является неприколоченным. ВЕСЬ город! Как в песне: "Нижний Новгород" называется он..."... Оставив нижегородцам только Солнышко... И Луну! Чтоб по ночам было на что бесплатно выть... Да и то на время."
Не дождетесь, он еще поссыт на вашу могилу. У него есть деньги, много денег, а они сейчас решают все. Почти все.
Ошибаетесь, дорогой!
Сейчас задача Сорокина - поскорее свалить из России, оставив здесь своих пацанов для решения своих бизнес-задач. Он - раб наворованной земли! Продать за копейки - жабу душит, а оставаться - опасно - можно стать невыездным, попасть под уголовную кампанию, под булыжник социального бунта. А уголовная кампания - она уже на дворе! А социальный бунт?
Неужели Вы это не чувствуете? :)
Это скорее Ваши кулуарные вопросы, рядовых нижегородцев они не коснуться ни как.
К0Т
17.02.2015
Спасибо Вадим Евгеньевич! Мне лично интересен разбор подобных схем по выживанию змей в одной банке
ЗЮ про Стравинкаса не разложите так же? ....и Климентьева который вываливает скелеты из шкафа в последнее время
Про Стравинкаса только бездоказательные слухи. По Клементьеву ссылочку бросьте. Не читал.
К0Т
17.02.2015
Вот тут у КлИментьева складное изложение
www.nn.ru/community/gorod/ma...5%CE%D4%D8%C5%D7
Спасибо.
Спасибо за интересное кино!
ВЕБ: "Про Стравинкаса только бездоказательные слухи..."

"Бездоказательные слухи" - это ваще классная формулировка! Универсальнейшая!

"- Сорокин ворует?
- Да, ворует. Но это бездоказательные слухи.
- А Шанцев в курсе, что Сорокин ворует?
- Вероятно. Но это бездоказательные слухи.
- Он бесплатно в курсе?
- Нет, вероятно. Но это бездоказательные слухи..."

Чем она (формулировка) по сути отличается от анекдотичной, типа, "Это заказное убийство, поэтому налицо глухарь"?!

Стравинскас не причем! Опупеть!.. Макарова Сашеньку, который помог москвичам спихдить полобласти и города, сажают (по сути) ЗА КОЛОСОК - за какие-то жалкие 70 миллионов рублей, за 2 Гектара земли!.. Это что, не Стравинскас??????

Как надоели эти "бездоказательные слухи" на фоне ОЧЕВИДНОГО (не требующего доказательств! - Вам, ВЕ, как юристу, это известно) воровства!
Если вы обратили внимание, я на форуме на прячусь за анонимный ник. Следовательно, несу ответственность за свои высказывания. Не имея доказательств, даже зная информацию от первоисточника, несу ответственность за клевету.
opernn
17.02.2015
В том и сложность. Согласен. Публичному лицу всегда тяжелее на публике, надо взвешивать каждую фразу. Но и за никами в наше время современных технологий, тоже не спрячешься...
Да, понимаю... Поэтому "как надоели" относится не к Вам.

У меня к Вам одна претензия - за тот четырехгодичной давности матч, окончившийся со счетом со счетом 28:14 не в Вашу пользу.
7x7
17.02.2015
Так а Вы так и напишите: "Согласно непроверенным слухам, которые порочат честь и достоинство руководителя СК и являются ужасной клеветой на последнего, мне стало известно из первоисточника этих слухов. что уважаемый тов. Стравинскас был снят с должности по причине ............................................... Прошу считать всё сказанное мною как информацию не соответствующую действительности, предоставленную в целях ознакомления с клеветническими высказываниями наших идейных врагов."
Я могу воспользоваться правом голоса и сказать за вас. ))
За это и получаете..То не так..и это..не так..
А уж про пьянство в самолете-ваще шедевр..
Надо вспомнить Ельцина..вот ,кто отрывался от всей русской души,на радость всему миру..враждебному...
А может мы так устроены? Старые времена в Крыму..Дикари
www.youtube.com/watch?v=6W3Sohc9qCo
Если посмотреть на все это как бы со стороны, с другой планеты например, то ощущение большое дурдома, где все его обитатели находятся внутри какой то игры
Все все прекрасно понимают, полностью владеют всей информацией, мало того так и иначе каждый ощущает на своей шкуре всю пошлость этой игры, но вопреки здравому смыслу продолжает исполнять свою роль
А вы думаете в других городах и странах по другому?
Собянин вроде - Человек.
Да нет, я собственно никогда не думала, что мэр Лондона настолько нищий, что может позволить себе только велик, это так сказать уже игра в игре, чтобы создавалась видимость что электорат верит в свою значимость управления миром
Короче все врут себе и друг другу, и все это держится на тех, кто искренне верит во всю эту муть
У мэра Лондона ещё есть представление о том, как должен выглядеть город. Может ему противно ходить по козьим тропам. Этим - нет.

Вахтовики.
Что что а представление у наших тоже есть
Имхо, Сорокин сразу ворвался на "место" с нехилым багажом и приоритетами
Собственно у большинства обывателей какое о нём мнение может быть - Чем он занимается, кроме как строит ТЦ, набивает карман и два раза в год выступает по телику в роли деда мороза?

В Раше конечно много всяких "залётов" было и будет
16ninelll
17.02.2015
Сорокин- гений! Но, злой гений...
Пожалуй.
Он просто наглый, пока другие копаются в себе и оценивают свою честь и совесть, чтобы не продешевить... этот уже все давно продал по сходной цене и не напрягает себя ненужными мыслями уже лет сорок
Гении играют свои роли гениально, а это просто танк на сцене, реквизит для гениев
Неужели тянет на Шекспира?
Побойтесь бога..всё когда-нибудь кончается..
Какой Шекспир?
zloi52
17.02.2015
что значит "гений"?
ребёнку было понятно что Карандашов - это как предохранитель, в случае чего просто сгорит а на его место поставят нового....цепь не сгорит и не пострадает
"Сорокин - гений! Но, злой гений..."

Простите, а в чем состоит гениальность?

Может правильнее вот такую характеристику ему дать:
"Сорокин О.В.
Глава города - спикер городской Думы НН, прожженый до мозга костей бизнесмен.
Разворовывает землю города и наносит бюджетам города и области миллиардные убытки, при полном попустительстве бездействующих, коррумпированных, состоящих у него на зарплате правоохранительных, законодательных, судебных, антимонопольных органах.
Энергичный, целеустремленный, циничный, жадный, начисто лишенный моральных предрассудков.
Особые приметы: когда улыбается обнажаются четыре клыка белого цвета.
Мастер спорта по разворовыванию средств дорожного фонда, неоднократный чемпион области 2002-2004 г.г..
Гроссмейстер по монополизации жилищного строительства в отдельном взятом городе - Значок Теодоровича М.Л. в 2011-2014г.г..
Счастливо женат на подобном себе существе женского (кажется) пола.
В Нижнем Новгороде скромен в быту. Ездит на Мерседесе более старой, чем у губернатора, модели. Разводит кур. Ebet мозг их петуху - больше никому не получается, поэтому избегает честных и независимых СМИ.
В Каннах не отказывает себе ни в чем. Бентли, яхты, элементы роскошной жизни. Любит ходить на рынок в Каннах за хрустящим хлебом и свежим мясом для барбекю на лужайки своей виллы.
Ради денег готов почти на все.
Ради свободы - на все. При задержании может оказать сопротивление - пукнуть и дать в неприметном чемодане взятку."
16ninelll
17.02.2015
Пространно, но сути не меняет...
Бизнес-успехи и политические успехи - понятия, знаете ли, имеющие корни в цивилизованных странах... Попробуйте удивить сорокинскими успехами кого-нибудь в Европе или Америке и тогда Вам все станет понятно... Для них - это люди второго сорта. Это, мягко говоря, не Сергей Брин из Гугля! Да, с ним будут говорить. Но из вежливости... Чтоб не послать на уйх.

В чем гениальность? Оказался в нужное время в нужном месте? Лучше других работал локтями? Дал больше взяток при приватизации и при организации бизнеса? Был точнее и изворотливее при обстрелах?..
16ninelll
17.02.2015
Да, оказался..., да, работал..., да, дал... Он, в городе один такой...
Почему один? Антоха Аверин, еще к примеру. Это из молодых...
Есть, уверяю Вас, еще более скромные (но и более пожилые), но более богатые люди.
А личность скромного Сергея Владиленовича Вас не поражает? Нет? :)
16ninelll
17.02.2015
Есть такие и эдакие, но, если отбросить всю нездоровую алчность данного человека, то он первым построил в городе правильные ТЦ.
Я не защищаю, стараюсь быть объективной.
И то, что все остальное организовал в своей жизни, это так. А говорить вор- не вор?! " вор должен сидеть в тюрьме!" А он - глава города. Это данность!
"Есть более богатые"
Огласите весь список, пжл...)))
1. "Правильные ТЦ". Правильные ТЦ не способствуют образованию пробок в городе. Согласны? Или Вы только про планировку и обилие стекла... Пробок где нет? Только у 7 неба. Но там ему город построил 6-полосную дорогу за 136 миллионов рублей. У остальных ТЦ город имеет пробки: Фантастика (в сторону Печор), Этажи (вообще без парковки был лет 10), Республика (вообще без парковки построена и стоит до сих пор)... Итого: город уродуется "правильными" сорокинскими ТЦ. Кто виноват? Чиновник, получивший взятку за согласование проекта. Кто дал взятку? Сорокин.
2. Есть более богатые. Двоих Вам назвал. Одного - более молодого. Второго - более скромного.
3. "Я не защищаю, стараюсь быть объективной"... Это Ваше: "Да, оказался..., да, работал..., да, дал... Он, в городе один такой..."?... :)
4. Целую ручки.
5. :)
16ninelll
17.02.2015
И Вам не хворать...)
Валера Мавлинович писал(а) 4. Целую ручки. 


Уккуратней;)), 'она с кузнецом придет!'(с) :)))
Об СВК поперхнулась- вот Вы сравнили, там оооох какая голова;), и куда, заметьте, скромнее в проявлениях; "кровь-великое дело"(не поручусь за точность цитирования МихалАфанасича) -Хотя не удивлюсь если капитал даже близко несопоставим, даже с учетом 'не в деньгах сила,брат..' ;))
Полностью с Вами согласен, прекрасная незнакомка.
Да вы поэт :). Спасибо поржал.
Гений?

Помните такого персонажа в книгах Ильфа и Петрова как "Голубой воришка"?
16ninelll
18.02.2015
Помню " застенчивого")
Snowshka
18.02.2015
Хапуга он, а не гений.
araxo
17.02.2015
oТебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! (с)
16ninelll
17.02.2015
Наступит время напишет.)
llynx
17.02.2015
Старый касьяновский трюк с президентством (не прошёл). версия 2.
Остается только вспомнить изречение Че: "Многие потерпели поражение, пытаясь достичь вершины Эвереста, но в конце концов Эверест был побеждён."
Рядовому обывателю и простому народу запасаться попкорном и в силу более молодого возраста, чем у актёров, надеяться досмотреть цирк в области и стране до финала.
7x7
17.02.2015
А лучше смотреть на этот цирк с какой-нибудь далёкой юго-западно-восточной трибуны. Или вообще по телевизеру.
Кстати, лучше использовать телевизор в качестве монитора и пересмотреть на dvd "Хвост виляет собакой", кмк недооцененный фильм- искренне рекомендую;)
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Кондрашов заявил что за возбуждением УД стоят политические интересы

так сказал бы каждый на его месте независимости от того -виноват или нет.
edgar84
17.02.2015
За что Кондрашова-то так?)) Одного честного человека ребята из СК не смогли оклеветать, к другому прицепились)
edgar84 сегодня в 17:24 <<ответить>>
За что Кондрашова-то так?)) Одного честного человека не смогли оклеветать, к другому прицепились) ?

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
edgar84
17.02.2015
на мой взгляд, сити-менеджер - должность странная, надо эту должность сразу прямо называть "громоотвод"))
VIKINGS
17.02.2015
"А вы будете у меня царством священников и народом святым";
"Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас";
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост". "Ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. С иноземца взыскивай, а что будет твоё у брата твоего, прости" (Библия, Ветхий завет).
А Кондрашов?
Да.. Он будет самый виноватый..
Жаль
Вот кто бы сомневался..
Возвращайтесь уже Вадим Евгеньевич..Вы наш ..Градоначальник!
Ненавижу импортное слово МЭР!!
Верните народное голосование..я думаю,что это главнейшая задача..
Вы ..свой..Нижегородский..как бы пафосно не звучало
zloi52
17.02.2015
посудят Олежку..
жаль что из УК убрали "конфискация имущества"
Не осудят. Ставлю пузырь.
zloi52
17.02.2015
хорошо..
ставлю пузырь что осудят...даже условноо
7x7
17.02.2015
Разбиваю.
Пол-пузыря за услуги.
С каждого!
zloi52
17.02.2015
окей..
если что - напомни нам про пари)
хорошо?)
7x7
18.02.2015
Нужно будет опохмелиться, непременно напомню)))
zloi52
18.02.2015
)
Желательно вернуть конфискацию..не зависимо от родства..это главное!
zloi52
18.02.2015
вопрос почему конфискацию убоали из УК - вот это вопрос
Белой стрелы нет на всех, кто выше отписан, указан..
Статьи, уголовные дела, все это херь, реально все
боятся смерти, пыток, остаться нищими..
Валить надо, чтоб жались по углам, чтоб охрана под бронещитами заводила в рестораны, дома....чтоб страх селился в вас, забытый вами почти, когда вы платили, вас доили жулики....когда баланс был, хоть и мнимый конечно, а сейчас, бюджеты на кону, простолюдины...рабы...
А может есть все таки Белая стрела...?
Мечтать не вредно)

Кстати, кто помнит - как давно ввели полномочных представителей президента?
Раньше, вроде как, подейственней их работа выражалась
Не бабулек принимать по ремонту крыш..

Нарисовать всю картину в кремль и вперёд, шапки сносить
Те же "тёрки" например с ДВ и пр.
ARTIOM
17.02.2015
Ату Олега-меньшого!

Из-за него сегодня навернулся на Ижорке.

Центр города не чистят приницпиально несмотря на все надувания олежиных начальственных щек глава нижегородского района лОжил на весь это балаган "с прибором"


фотофакт - Ижорская в промежутке от Горького до Белинского через неделю с лишним после снегопадов 17.02.2015
enjoi
17.02.2015
всегда вроде так было
ARTIOM писал(а)
Центр города не чистят

Зато московский лавочке за "чистку" Нижегородского р-на 300 млн.рублей город заплатил.
Круто?
ssfas
17.02.2015
Не уж-то опять Булавинов вернуться хочет? Никогда не забуду, как это ... с горки с ребенком и сигаретой в зубах съезжал. А фразу про детей, что они всего добились сами) Почему так не везет нашему городу с мэрами и губернаторами? Какое-то проклятие кудрявого БЕНи что ли...
7x7
17.02.2015
Может кудрявого Шрека?
ssfas
18.02.2015
Парень с шевелюрой недавно появился... а плохо все начиная с Бориски. И губернаторы ... и мэры им подстать.
лично мне, было бы приятно за завтраком прочитать мельком, что сорокиных, кондрашевых, шанцевых и вас заставили бы ненадолго подумать о содеянном и своих нелёгких заработках. так - на несколько лет. с конфискацией имущества.
но, видимо сердюков с васильевой плохой пример дают...
А Лужкова уж никто и не вспоминает, обидно ему наверное)
Классический пример кстати, в новейшей истории
А чего его вспоминать?
Деньги все в Альпах..Лужковка называется
У нас НИНО в Каннах..на Лазурном..
Правда без пчел..
Или всё врут?
blog.nice-properties.ru/%D0%...%BD%D0%B0%D1%85/
Конечно, чего его вспоминать, никому плохого типа не делал же
А то что сколько баблища с казны ушло, ну так страна богатая, не обеднеет
А Сердюков с Васильевой аяяй какие нехорошие и неприкасаемые

У Сорокина думаю всё хорошо в материальном плане на несколько забугорных поколений вперёд, это вполне логично и "нормально"
Впрочем пока ещё букмейкеры принимают высокие ставки, успеет ли он сам съt@ать за кордон, свалит ли когда совсем жаренным запахнет, уйдёт тихо или совсем весь красивошный и нетронутый останется и выпустит через 10 лет мемуары "Мой Нижний"

Воруют "все", а редких козлов отпущения как-то избирательно пыняют
А народ всё это видит и фырчит, на кухнях да по тырнетам конечно)
А мне нравится Сорокин - высокий, видный, фактурный. По виду совершенно неинтриган, и лицо простое. У женщин, наверняка, пользуется, успехом...
Правда в истории с Дикиными до сих пор не разобрался, они покушались на него или врут?
чисто внешне..не пользуется успехом..таких в школе гнобили..
DrMax
17.02.2015
Вадим Евгеньевич, Вы знаете, как часто я к Вам обращаюсь здесь, возможно, помните, что и лично я к Вам обращался. Спасибо за помощь!
Но тем не менее, были и в Вашей работе "косяки". У всех они есть всегда. Но Вы всегда были открыты к диалогу, в том плане, что Вы всегда давали обратную связь и чувствовали обратную связь от жителей.
За это большой плюс!
От нынешних руководителей города, честно, ожидали, как минимум, ситуации не хуже. Началось всё со снегопада первого. Ну тогда думал "Ладно, только пришли. Тяжело на новом месте". Теперь же всё стало совсем понятно. И, видимо, этот снегопад станет последним...
снегопад никогда не станет последним, слава богу.
а вот "градоначальников" таких врагу не пожелаешь. вот они - лучше бы последними стали
DrMax
17.02.2015
Всем всё ясно. Для них он должен стать последним. По крайней мере, за последствия которого они отвечают.
Все эти "снегопады" - прям быдлопричины какие-то для критики руководства города
Конечно всегда они были есть и будут, снегопады и т.д.
Свалятся за день две месячные нормы - как это разгрести, как?!?
Да никак блин, моск надо включать перед тем как ныть, что нереально всё убрать при определённых условиях
В той же пендосии выпало например снега дофига, не думаю что они будут градоначальников смещать, для потехи, бгг. Да, трафик встал, бабки падают, троли негодуют - всё норм, такое уж погодное явление..

Это я не тебе, просто вслух)
Так Вадим Евгеньевич хоть отвечает лично Вам..Остальные только по ТВ..
снегопад не последний..Но есть с чем сравнивать..
Хоть и нарицательным стало..Но это так..При Булавинове такого не было!
DrMax
17.02.2015
Может, и стало. Но "при Булавинове" различные другие вещи были.
Я про то, что в сравнении с нынешними руководителями Булавинов выгодно отличался. И если он опять станет мэром, я надеюсь, не будет превышать полномочия или ещё чего, и будет работать честно и на благо. Тогда мы и город поднять сможем во многих смыслах!
Хочется видеть активно развивающийся город! Сначала облагородить, "наполировать", чтоб туристы попёрли массово! А то ведь никакой навигации внутри города нет... Потом начать активно развивать - помните проект площади Маркина? Увы, всё осталось на бумаге. А если регион станет зарабатывать - тогда и не такие проекты будут реализовываться, притом быстро!
chastener
17.02.2015
Ну дык твоя ЕдРо у власти уже 15 лет, что за это время им мешало что-то сделать? И Шанц, и Сорокин, и Кондрашов, и Булавинов все же из ПЖиВ...
DrMax
17.02.2015
О! Хомячки тут!
В семье, как говорится, ...
как придумал Сорокин..главное назначил Кондрашова,который за всё в ответе.
Умно..Если,что сядет не он..Молодец! Сорокин!
Вадим Евгеньевич, не кажется ли Вам, что тут может стать "слабым звеном" суд?
А если прокуратура проиграет суд по отстранению Кондрашова от должности? А если прокуроры сроки пропустят или бумажки потеряют? Или на заседания всего лишь неготовыми являться начнут?
Ох, суды у нас совершенно непредсказуемы ;-) Помнится мне, что одна ооочень неплохая юридическая контора одного депутата Гордумы отстаивала раньше большинство интересов Кондрашова в суде ...
Но мы у нее ели выиграли...(это так уж к слову пришлось). А по делу. Еще не ясно, чья возьмет.
Исключение из правил писал(а)
тут может стать "слабым звеном" суд?

Естественно - у нас же РОССИЙСКИЙ СУД :-)
ну что ито? бывает, оправдывает свое предназначение:
www.topnews.ru/news_id_75406.html?utm_medium=facebook&utm_source=twitterfeed
а причем здесь гражданский суд?))
главное - захотеть поработать по УПК РФ, то есть раскопать схему, установить круг ее участников, умысел, ущерб и т.д.
это все можно сделать при желании.
ни один суд не будет выписывать приговор, противоречащий фактам. это грозит отменой приговора.
Я не верю в причастность Олега Валентиновича Сорокина к этому делу. Олег Валентинович чужд этих дрязг! Он о городе думает, о его славной истории, мечтает о том, чтобы остаться в памяти потомков видным незапачканым градоначальником!

Вот он о чем, например, заявил сегодня, 17 февраля, на торжественном митинге, посвященном Дню памяти основателя города, великого князя Георгия Всеволодовича: <<Нижегородцы трепетно относятся к истории любимого города, ежегодно представители всех поколений приходят сюда отдать дань памяти основателю нашего города. Великий князь Георгий Всеволодович был великим воином и полководцем, который отдал жизнь за Россию. Каждое поколение оставляло свой след в истории города, строились жилые дома, храмы, заводы, которые сегодня являются промышленным каркасом экономики Нижнего Новгорода. Работы очень много, а единение и поддержка нижегородцев в такие торжественные дни убеждает, что вместе мы способны решить любые задачи, сделать современную историю Нижнего Новгорода такой же славной, какой она была на протяжении восьми столетий. Время неумолимо приближает нас к 800-летию нашего великого города, и нам очень много предстоит сделать>>.

Олег Сорокин эти приветственные слова произнес перед памятником основателю города, где собрались представители нижегородской общественности: почётные граждане города, студенты и преподаватели вузов, учителя, школьники, ученики кадетских и казачьих классов, представители творческих союзов и общественных организаций.

А Кондрашов, мелкая личность, все об уголовных, небось, делах думает, о том, как бы не сесть!..

А Сорокин - это космос и Гималаи, это сияющая вершина, это наше будущее!..
Валера Мавлинович писал(а)
Вот он о чем, например, заявил сегодня, 17 февраля, на торжественном митинге,
Надо выучить наизусть!
Это сарказм или весеннее обострение?)
Да уж так заepal этот клыкастый друг, что не передать словами! Соберет вокруг себя, как Ленин, детей и ветеранов и рассказывает им о чем-то своем, глубоко, епта, честном... Или на трибуну с бумажкой, как Брежнев!

Когда этого до xera возомнившего о себе урода посадят, кто-нибудь может сказать?
Snowshka
18.02.2015
Космические корабли уже бороздят космос неубранных нижегородских сугробов.
У меня, признаюсь я,
Есть Столица Нижняя...
В нашем городе, ребята,
Много я делов обстряпал:
Что построил - то продал,
Не продал - в аренду сдал.
Все доходно-наживное!
Это все мое родное!
Всех продал и всех купил,
Конкурентов не щадил,
Все обстряпал и обхряпал,
Всех врагов законопатил...
Всем признаюсь, не тая,
До хера имею я!
Нижний Новгород, друзья -
Это РОДИНА моя !
Очень РОДИНУ люблю,
Здесь участки я столблю.
<<Вот участочки пустые,
К ним, вот, схемки некривые>>.
Побеждает всех без склоки
МЭР! Товарищ Белобокин.
А в <<Столице>> у меня
Есть надежные друзья:
Лелик, родные братья
И супружница моя!
РОДИНУ мы всю покроем
Центрами... И толстым слоем
Захерачим тут жилья !
Срубим бабок... ОЧЕНЬ МНОГО.
Как тут в город не влюбиться,
Если мэром здесь трудиться?
Я, ребята, не шучу,
Я что хочешь заверчу.
Облачусь потом в парчу
И жену озолочу.
Конкурентам и врагам -
По сусалам и рогам!
Если что, и мусорам
Денежек маленько дам.
Если надо журналюгу
Доведу я до испугу!
Где еще гарантиЯ?
Едина ж наша партиЯ!
Депутатов, мать их в душу,
Вертикалью оглоушу!
Что еще есть у меня?
ОПГэшные друзья!
И Валерка, и Антошка,
И Олежка, и Санек,
И Валеркина ладошка,
И спортивный паренек!
Все они живут в нужде -
Кашу варят на воде.
Всем сую я в лапушок
Ассигнаций ворошок.
Вот такое положенье...
Предложи мне повышенье -
Откажусь от предложенья.
Не поддамся искушенью,
Если вдруг начнут неволить
Предложеньем лучшей доли ...
Если главный этой шоблы
Ляпнет: <<Область отдаю!>>,
Ухмыльнусь: <<На кой мне область?
Дайте РОДИНУ мою !>>
Barsikova
17.02.2015
Вадим Евгеньевич! У вас наверняка есть сотик Сороки)
Намекните нам его и мы будем звонить и спрашивать его что да как)))
Присоединяюсь! Хотя бы пару цифр...
Не, вряд ли с пары нот мы угадаем мелодию!
Ну если хотите...Зачем он Вам? Неужели позвоните?
Barsikova
18.02.2015
А, что в этом криминального?
Спросила б,например, какие у него планы на Щёлоковский хутор)
Да, есть мне о чём с мэром пообщаться!
Я общалась даже лично. Не впечатлило...
7x7
17.02.2015
И навешаем в городе объявлений с этим телефоном "Досуг, Недорого"
Недорого? )))
Не страшно?
А то Дикины сидят..
Зачем Вам сотик?
Вот и мне страшно. Я б звонить не стала.
Barsikova
18.02.2015
Не, не страшно! Интересно б я сказала.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Сорокин, без участия Губернатора, в соответствии с Уставам, решает кто будет ио сити-менеджера до проведения выборов.
ИО сити-менеджера формирует избирательные комиссии и управляет бюджетниками и процессом выборов.


Хорошая, рабочая схема
Но вот что странно - некоторые нефигуранты этого дела вовсю еще несколько лет назад мусолили тему этой котельной в привязке к Лебедеву и Вам.
Превентивные меры?
Werj
18.02.2015
о блин! скоро будем переименуемся в сорокин-сити
Интересно, где вы были, когда Гудков носился с компроматом на сороку, как кошка с салом?
Вами же ему предоставленным, вроде...
Не припоминаю, чтоб вы выступали свидетелем Гудкова в суде.
А теперь Сорокин кристально чист перед законом.
Как интересно. Но ведь, все эти действия без "одобрения" главы области, на мой взгляд, практически не возможны. Нужно ли говорить, что такое административный ресурс и чем череваты столкновения мэра или сити-менеджера с губернатором? Мнится, что вы сами это знаете гораздо лучше? И если допустить, что подобное происходит без согласования, то значит впереди еще не мало новых уголовных дел, не?
dimst
18.02.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Первого заместителя в структуре у Кондрашова нет. .

Теперь уже не так - дума большинством согласовала Черткова.
Screw12
18.02.2015
А правда, что у Сорокиных детей нет? Это ж блин стремно так жить-то...Ну помрет он,через 10 лет спросят: "кто такой Сорокин?" - "да хз...какой-то хер в управе был такой вроде. Деньги в гроб не влезли - дык прямо всю яму ими и засыпали."
Не,ребят. Кроме шуток.Я реально могу только посочувствовать Сорокину,если у него детей нет.Эт пздц как жизнью надо быть наказанным на его месте
dimst
18.02.2015
Два сына есть
Screw12
18.02.2015
значит,меня ввели в заблуждение. Отзываю свой пост,прошу прощения.
malika8
18.02.2015
вово)
Продолжение
Кондрашов отбивается
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/politics/21039848/
VetaN
18.02.2015
отбивается, но понимает, что это просто попытки хоть как то сберечь репутацию. Решение то уже принято.....
malika8
18.02.2015
Дума Нижнего Новгорода одобрила введение должности первого заместителя главы администрации города (c) а что теперь скажете?)
Уже не плохо. Когда то я ставил Андрея Черткова главой Приокского района, не пожалел. Надеюсь за эти годы он не скурвился.
А Сорокина никто не сдает?
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин с определенной долей сарказма прокомментировал заявления Кондрашова о <<политическом следе>> в его деле.
У Вас есть такая недвижимость?
ee24.ru/articles/france/nedvizhimost-mera-sorokina-v-kannah-ocenena-v-44-m/
16ninelll
18.02.2015
Стоимость вилл- копейки, по сравнению с тем, чем владеет семья.
Тем более..все знают,но крайний Кондрашов?
VetaN
18.02.2015
т.е. это не "человек Сорокина"? Извините за неосведомленность.... сам стал нижегородцем только 7 лет назад.
А мне Чертков не захотел помочь. : (
Pashtet
18.02.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Сорокин на такую игру пойдет только в крайнем случае угрозы его бизнес интересам

Какие такие игры? Я думал вы там работаете...
Как же вы все достали своими ИГРАМИ!
Вадим Евгеньевич!
А у Вас лично какой интерес в этом Деле?!
Вам, как депутату ГосДумы, заняться что ли больше нечем, как нижегородскую "грязь" месить?!
Я вас уверяю в том, что в Нижнем есть более чистые и честные люди, которым также требуется ваша депутатская защита.

Почему вы избранно "помогаете" нижегородцам?!
Вы что ли представляете чей-то конкретный клан???
Если так то это плохо! Очень плохо!
Человеку с таким воспитанием и интеллектом, как у вас, давно имеет смысл самому быть самостоятельным.
А вы сейчас поступаете, как дворовая беспородная собака, которую просто кто-то решил втравить в это Дело.

В этом смысле я хотел бы вас спросить прямо:
Вы можете, как депутат ГосДумы, помочь более чистому и честному Человеку, нижегородцу, которого пытаются убить социальными методами известные вам грязные лица от Правительства Нижегородской области???
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
А вы сейчас поступаете, как дворовая беспородная собака, которую просто кто-то решил втравить в это Дело.



Спасибо за оценку.
Не надо обижаться! Депутата ГосДумы это не красит. Вы же политик! И уже этим всё сказано.
А я к вам, как вы знаете, отношусь хотя бы достаточно объективно и сдержанно. Просто прислушайтесь к моим словам, если есть желание.

Ну и в этом смысле я просто заинтересован, чтобы вы дали прямой ответ на заданный вам вопрос, а не уходили от ответа через лживо звучащее сейчас циничное из уст Депутата "спасибо".
У меня ЛИЧНО интереса нет. Гряз месить и оценивать проблему публично ее комментируя, разные вещи. Помогать пытаюсь всем кто обратится официально, не зная 99,9% этих людей. Хамство не люблю в любом его проявлении.
VetaN
20.02.2015
Вадим Евгеньевич, думаю, что если Вы перестанете отвечать этой "лбовной истории", народ поймет. Тут клиникой попахивает
Dani_NN
21.02.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Гряз месить и оценивать проблему публично ее комментируя, разные вещи.

Кто вам сказал, что это разные вещи?!
Депутатскую этику никто не отменял. И от того, что вы в своей партии до сих пор не родили документ этики депутата от "Единой России", суть не меняется.
И в настоящий момент вот это ваше выссказывание вообще не корректно.
Вас нижегородское общество наделило дополнительными правами депутата ГосДумы. Это очень большие права. Вы можете в отличие от простых нижегородцев официально влиять на все общественные процессы - на политику, на внутриобщественную жизнь граждан, даже на СМИ, поскольку у вас больше возможностей иметь допуск к микрофону средств информации от совершенно различных внутриобщественных взглядов. В зависимости от каких-то интересов вы можете выступать и на официальных каналах, и на так называемых оппозиционных, когда это требуется. Со своей стороны почти все СМИ сами изначально заинтересованы в контактах с вами, потому что это напрямую влияет на рейтинг СМИ. В данный момент вы как раз этот микрофон и используете. Но...
Вы только не забывайте, пожалуйста, что это не ваши личные права вы сейчас используете, а права ваших избирателей, которые вам просто передали эти права во временное пользование во благо общества, а не во благо себя любимого. Поэтому любое ваше публичное выступление накладывает на вас самого дополнительную ответственность за любые выступления, оценки и выссказывания. И ответственность эта не меньше, чем права, которые вы пытаетесь тут продемонстрировать.
Если вы не верите мне, то поверьте хотя бы своему товарищу по партии "Единая Россия" депутату Пехтину, который наверняка тоже знакомил вас с проектом Кодекса члена партии "Единая Россия".
Так я вам просто напоминаю в этом смысле о том, что данный Кодекс этики депутата "Единая Россия" вам, как депутату от этой партии, напрямую запрещает публичные выссказывания, если они не направлены на укрепление существующего государственного строя.
Вы хотя бы понимаете, о чём речь?!
А речь как раз о том, что вы не имеете никакого права выссказываться публично со своим частным мнением, не согласованным с мнением даже вашей партии, по любым вопросам воровской власти нижегородской области, которую вы пока и представляете. Вы не имеете никакого права выссказываться публично в защиту или даже одобрение с вашей частной оценкой деятельности того или иного навозного жука от нижегородской власти.
Вы бы лучше поближе к народу были, а не к этой публичной "грязи" навозных жуков от главной нижегородской политической помойки.
Так что вы своим необдуманным пренебрежительным и циничным выссказыванием выше уже испачкали не только самого себя, но и всю партию, в которой вы состоите.
Я прошу вас забрать ваши слова обратно и прошу вас публично извиниться за то, что вы использовали в этой теме публичный микрофон СМИ и допустили заинтересованные выссказывания, давая оценку деятелям главной нижегородской помойки без согласования своих частных взглядов на нижегородскую политику и жизнь со всеми остальными членами вашей партии.
Если вы не принесёте нижегородцам публичные извинения за это ваше некорректное выссказывание, то я буду требовать от Комиссии по депутатской этике в Госдуме снятия с вас депутатских полномочий.
Пока вы являетесь депутатом, вообще забудьте про этот сайт и про этот форум.
Тот факт, что вы по подставным схемам как бы перепродали и передали акции этого СМИ другим лицам, совершенно не отменяет вашу возможную аффилированную связь с Администрацией "Nn.ru" и компанией ИнтерМедиа. И при желании эта связь легко прослеживается даже в синхронизации ваших публичных выссказываний с незаконным поведением ответственных лиц в администрации "NN.ru"
И если уж берёте на себя право пытаться манипулировать нижегородцами на этом сайте и в этой теме, то извольте хотя бы не лишать своих оппонентов голоса, чтобы они имели тоже право на такую публичную оценку уже непосредственно вашего некорректного поведения.
Прошу вас оказать ваше депутатское влияние и прошу вас попросить администрацию Nn.ru не использовать политическую технически-насильственную цензуру на этом сайте. Закон о СМИ и Закон о Свободе слова в нашей стране прямо запрещает такие вещи. Прошу вас оказать влияние депутата Госдумы и прошу вас попросить администрацию этого сайта снять необоснованный правилами сайта бан с вашего оппонента "Love History"
Я стараюсь при этом не сомневаться в вашей личной порядочности, но поймите то, что в настоящий момент задеты уже ваши личные Честь и Совесть, и уже вами лично кто-то здесь на уровне Администрации сайта попросту пытается манипулировать.

Помогать пытаюсь всем кто обратится официально, не зная 99,9% этих людей. Хамство не люблю в любом его проявлении

Ну вот для начала и помогите своему оппоненту "love history" избавиться от силовых преследований бандитов от нижегородских правоохранительных органов. Если человек к вам обратился публично за помощью, а с вашего ведома его пост с этого сайта просто скрывается техническими средствами, то вас совершенно не оправдывают слова, что вы ждёте какого-то более официального обращения.
У человека может не быть даже возможности обратиться к вам письменно, и он обратился через сайт. Какого ещё более официального обращения вы ждёте, если этот человек вручил вам даже свою визитную карточку?!
Поймите! Он ждёт сейчас от вас помощи. А вы что делаете???

Ваши слова о хамстве я отказываюсь комментировать, поскольку понятия "хамство" и "политическая проституция" - это вообще взаимодополняющие друг друга понятия. И у вас, как у депутата и публичного человека - политика, нет даже морального права ссылаться на чьё-то возможное хамство в вашем частном высоконравственном понимании.
Вадим Евгеньевич!
Разберитесь, пожалуйста, кто в Администрации этого сайта и по каким причинам скрыл от вас и от других людей вот это моё к вам официальное обращение:
https://drive.google.com/file/d/0B6tY1Tymw9LMeW55VUxlNjZLLVU/view?usp=sharing

Если что, копия текста этого обращения выложена также в блоге "Приволжского Корреспондента".
dani-nn.livejournal.com/77467.html

Мне реально нужна ваша помощь.
Со своей стороны могу также добавить, что эта помощь нужна в данном случае не только мне, но и всем нижегородцам и ещё нескольким уважаемым людям Нижнего Новгорода, которые сами столкнулись с неадекватной реакцией по отношению ко мне со стороны лиц Следственного Комитета Прокуратуры Нижегородской области.
Речь идёт о том, что в 2008 году известные правоохранительным органам лица в Следственном Комитете Прокуратуры Нижегородской области потребовали моего увольнения с должности "Директор Центра развития малого бизнеса" в системе известной приправительственной организации "Бизнес-Инкубатор".
В 2011 году эти же самые уголовные лица от СКП Нижегородской области третировали и шантажировали известного вам бизнесмена, директора ООО "Аристон" г. нижний Новгород Ситникова Александра Ив-ча, незаконно требуя от него также моего увольнения.
В 2014 году те же самые грязные уголовные лица в системе СКП Нижегородской области смогли запугать ещё одного не менее уважаемого человека и бизнесмена, директора ЧОП "Гарант Ультра" Игнатьева Александра Мих-ча с тем же самым требованием - не оформлять меня официально в штат организации. То есть они смогли запугать даже военного человека с не менее большой репутацией, чем у самих этих нижегородских подонков.
При этом сразу после этого на мой дом был осуществлён бандитский налёт вооружённых людей, также имеющим отношение к правоохранительным органам Нижегородской области.
Все эти вопросы легко расследуются, но Полиция Нижегородской области и СКП отказываются это делать, ссылаясь друг на друга, что это не их работа.
Учитывая то, что речь идёт о покушении на жизнь человека и гражданина нашей страны, даже федеральные законы "О Полиции" и "О Следственном Комитете" предписывают этим организациям силовую защиту прав граждан. В моём случае вот прямо сейчас требуется наложить арест на все счета, подведомственные Министерству Социальной Политики Нижегородской области, и возместить мне весь ущерб, нанесённые мне и моему имуществу сотрудниками этого Министерства и лично Министром Социальной Политики области Носковой О.В.
Но они этого не делают, ссылаясь на какие-то детские объяснения, что защита интересов простых граждан не является их обязанностью. Они оказывается служат каким-то местным паразитам от Правительства НН области, но не народу.
И это абсолютно антиконституционные заявления от этих лиц.

При этом Нижегородский районный суд незаконно отказал мне в судебной защите, формально сославшись на свои собственные ошибки. Когда я уличил судью Котееву М.Г. в этих недостойных звания судьи антиконституционных действиях, они выкрали даже документы моих интересов из подведомственных им судов по поддельным документам, а Начальник Полиции моего района, где я сейчас вынужден скрываться от этой банды, и одновременно начальник Отдела Полиции на ул. Бекетова Нижнего Новгорода уже совсем необоснованно отказываются возбуждать Уголовное Дело по этому поводу.
Учитывая то что я должен сейчас обжаловать незаконное решение Нижегородского районного суда в вышестоящем суде, на основании ФЗ "О защите потерпевших и свидетелей" по судебному разбирательству мне должны быть предоставлены минимальные права на дальнейшую защиту моих собственных и одновременно уже всех нижегородцев интересы от действий ОПГ при Правительстве Шанцева В.П.
А меня заблокировали даже в свободном распоряжении своими финансами и своим имуществом.
У этих наглецов с детской фантазией хватает совести говорить мне при этом шаблонную фразу "Идите работать!". Да с удовольствием пойду! И я многим бизнесменам Нижнего Новгорода просто нужен.
Но какой смысл работать, если при этом я не могу самостоятельно распоряжаться даже своим заработком...?! Я не могу пользоваться сегодня даже финансовым рынком, потому что эти подонки меня блокируют по всем направлениям гражданских прав.

Самого Валерия Павлиновича я уже официально в Заявлении в Полицию был вынужден обвинить в том, что он является сотрудником английских спецслужб, но полиция продолжает бездействовать, не скрывая того что они заинтересованы в моём уничтожении, потому что руководство самой Полиции и всей системы МВД по Нижегородской области уже в течение как минимум 3-х лет подвергается скрытому подкупу со стороны лиц в Правительстве Нижегородской области, которое в свою очередь незаконно растрачивает на эти уголовные дела бюджетные средства области, которые в принципе официально направлены в область на поддержку низших социальных слоёв населения области.
Речь идёт о нецелевом расходовании бюджетных средств области в особо крупных размерах, составляющими миллиарды рублей ежегодно.
И при этом мне прямло сейчас ежедневно пытаются и продолжают звонить какие-то люди с угрозами и звонки эти как раз производятся через английскую частную английскую сеть, которая вообще незаконно используется известными компаниями (их названия я указал в Заявлении в Полицию) на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Офисы этих компаний официально зарегистрированы на спецслужбы английской разведки в г. Лондон (Великобритания), а разрешения на использование своих сетей на территории России они не получали.
На сегодня вину за такие бандитские действия против простых граждан Нижегородской области наёмных боевиков от английских спецслужб я полностью возлагаю на так называемого Губернатора НН области Шанцева В.П. и его аппарат, а также на вас лично, как на депутата ГосДумы, который вообще-то давал даже клятву защищать интересы всех нижегородцев всеми возможными законными методами.

Я по прежнему жду и рассчитываю на вашу помощь.
А с Белых Никитой Юрьевичем, также сотрудником английских спецслужб по линии эстонской разведки разбирайтесь, пожалуйста, сами, кто кому остался должен за мою голову.
И не смейте защищать Стравинскаса и пока формально зафиксированного с ним в отношениях Кондрашёва. С ними разберутся те, кому это положено... в том числе мои друзья и коллеги в госкорпорации "Ростех" и в ГРУ ГШ РФ. Рекомендацию на меня можете получить у самого С.Чемезова. Это директор госкорпорации "Ростех".
Только не пачкайте себя в отношениях с этими грязными лицами в нижегородских силовых органах и в Правительстве и не пачкайте окончательно губернатора НН области Шанцева В.П., которому ещё тоже предстоит объясняться по этому поводу перед Президентом страны. Я вам сразу в этом смысле говорю - все они без исключения давно уже находятся под контролем российских спецслужб. И вы сейчас сам просто подставляетесь в антигосударственных интересах. Зачем вам это???

Спасибо! Срочно жду вашей помощи!
Прежде чем звонить мне, сбросьте мне СМС или свяжитесь со мной через Полицию или через УФСБ. Сам я на незнакомые номера трубку сейчас не беру.

А на людей, которые пишут здесь о том, что у нас с вами не хватает мозгов, просто не обращайте внимание. Это тролли от тех самых антироссийских спецслужб. Не пристало нам с вами обращать на эту шваль внимание!
Не знаю как вам, а мне ещё здесь жить.
От приглашений мне на ПМЖ в США я уже отказался. Сделал я это обдуманно. Это мой выбор. Я родился и умру с нижегородским народом. И я своих соплеменников предавать не собираюсь.
Вот и вам просто требуется сделать правильный выбор.
А я к вам всегда хорошо относился и я на вас надеюсь. Спасибо!
А можно я вместо него буду?
Figvam
20.02.2015
Удивительно только одно, если в Европе стоимость жизни повышается на 5%, народ выходит на улицы многотысячными демострациями.
У нас стоимость жизни выросла на 50% и никаких демонстраций.
Страна рабов.
Figvam писал(а)
Удивительно только одно, если в Европе стоимость жизни повышается на 5%, народ выходит на улицы многотысячными демострациями.
У нас стоимость жизни выросла на 50% и никаких демонстраций.

Запомните!
Деньги - это продукт цивилизации. В общем смысл они не являются мерилом жизни человека от Бога, и человек придумал деньги, как мерило безопасности и развития своей жизни, сам. И тот человек, который придумывал деньги, он видел в них объективный смысл эволюционного развития, когда деньги выступают инструментом измерения жизни человека, и значит человек может сам уже планировать и прогнозировать своё развитие и даже своё уничтожение.
И то, что вы только что бросили в вину нашим людям, во многом происходит из-за таких, как вы, марионеточных оппозиционеров, которые сами не способны думать и являются просто переносчиками чужих программ.
Вы вот бездумно прокричали лозунги слова "стоимость жизни", "демонстрация"... а ведь вы даже сами сейчас не вкладываете в эти понятия никакого смысла. Тогда зачем кричите?! Пусть приезжает и кричит эти слова Боря Немцов, для которого они реально уже что-то значат. Ибо это он и его товарищи 20 лет назад продали свою душу Дьяволу. А вы в защиту чего и кого бросаетесь этими словами?!

Европейский человек, к вашему сведению, всегда видит в этих словах конкретный смысл и конкретную оценку своей жизни. И естественно, когда ему говорят, что стоимость жизни выросла на 5%, для европейского человека это не отвлечённое понятие, а вполне приближённо объективное понятие, которое говорит о том, что значит отныне работать придётся на 30% больше, и это получится не у всех, и значит в нормах естественного отбора часть европейского общества вымрет и будет уничтожена, зато возможно у остальных жизнь качественно улучшится и даст им некую гарантию на спокойное развитие далее.
В Европе понятие "Стоимость жизни" - это не эфемерное понятие, а вполне реальное оценочное. В Европе с древности жизнь человека стоит в реальных деньгах. Там веками создавалась эта идеология оценки жизней людей и их безопасности через деньги. Деньги - это реальное мерило всей их цивилизации. Жизнь через деньги - это их стихия. И там люди в этих 5% сразу видят реальную стоимость своей собственной жизни. И когда они понимают, что их жизнь и жизни их детей обесценились на эту цифру, многие из них уже понимают, что отныне за жизнь в выстроенной ими европейской цивилизации придётся драться. Поэтому пока они ещё сами не опустились до уровня животных и живут в естественной цивилизации, они сразу выходят на улицы, демонстрируя в первую очередь для господствующего класса своё недовольство, и таким образом эти люди предупреждают представителей господствующего класса о том, что в случае обесценивания жизни часть господствующего класса также будет уничтожена.
А вы к чему призываете?!
К демонстрации кого и чего?!
О какой стоимости жизни лично Вы ведёте речь, если надо говорить прямо о том, что ещё 20 лет назад власть в нашей стране захватила кучка прозападных ублюдков и жизнь нашего простого человека уже с того времени вообще ничего не стоит..?!
Так что наш человек, если он не полный шизик ещё, то даже не понимая нюансов того, что происходит сегодня, он подсознательно понимает что кто бы и как бы не пытался оценивать его жизнь, эта оценка напрямую его не касается. И для нашего человека, живущего сегодня в гибридной оккупации как раз евроамериканцев, это всегда отвлечённая субъективная цифра, которая мало что отражает.
В Европе не надо быть аналитиком уровня Эйнштейна, чтобы понимать значение цифры 5% стоимости жизни.
У нас даже если ты великий идиот с математическим уклоном от 40-ой школы, эта цифра для человека ровным счётом ничего не отражает.
Для нашего человека, даже если у него мало ума, эта цифра отражает лишь нарастание у него подсознательной тревоги из-за интуитивной реакции на то, что какой-то очередной дебил с математическим уклоном пытается продиктовать ему какие-то свои дебильные условия.
То есть наш человек в этом случае просто подсознательно чувствует, что 5% - никакая это не стоимость жизни (жизнь человека у нас и так ничего не стоит в сравнении со стоимостью жизнь продажного чиновника), а всего лишь то, что какой-то очередной идиот от 40-ой школы зовёт его на баррикады, пытаясь уже реально сделать его пушечным мясом.
Поэтому наш человек даже при 50% чьей-то оценки его жизни просто посмотрит в окошко и скажет: "Ой...! Да сегодня холодно! Да ну ено нах в такую погоду гулять по площади Минина...! Пусть майданутые гуляют. А мы подождём тепла и вот тогда показательно повесим Шанцева и его друзей на фонарных столбах. А пока мы лучше жирок поднакопим..."
Пора вам уже понять, что детские призывы майданутых идиотов наших людей уже не трогают. И либо вашим боссам придётся срочно разрабатывать новую идеологию Лжи и Обмана и рядить вас в другие одежды, либо... вас нарядят скоро сами люди. И я их понимаю, как никто другой.
А вы вот просто не понимаете даже того, что пытаетесь разбудить неуправляемую стихию. Вы сейчас в своих лозунгах обращаетесь не к людям в их личностной основе, а к безумной толпе баранов и просто внушаете этим людям тревогу. Это тоже возможно полезно в текущей ситуации, но для общества это не продуктивно.
Плюс к этому каждый простой человек, даже если он обижен был Чубайсом и Немцовым, сейчас уже в вашем лице будет видеть конкретный объект своей мести. Потому что вся логика мышления уже указывает нашим людям на опасность, исходящую от ваших лже-призывов. И только интуиция пока ещё сдерживает наших людей. Но если они проснутся, и осмыслят реальную роль каждого человека в этой лживой системе, то мало не покажется никому.
А вам я советую меньше слушать лидеров вашей политической или какой-то НЛП-наследственной секты так называемых системных оппозиционеров, а лучше включите мозги и подумайте сами, к чему и куда вы зовёте людей.
VetaN
20.02.2015
Вадим Евгеньевич, как Вы считаете, уход главы Сормово, Моисеева "на пенсию" связан с идущими процессами в городской власти?
Вадим Евгеньевич никак не должен оценивать в данном случае уход Моисеева. Если Булавинов вас послушает и сделает это - это будет не совсем умно.
А Моисеев... Если Моисеев - это тот человек, о котором я подумал, то за Танюшку я даже Вадим Евгеньевичу пасть порву. :)
И в этом смысле я вас просто поправлю и отвечу за Булавинова, что уход Моисеева связан не с процессами в городской власти, а с процессами, происходящими во власти в стране в целом.
Моисеев, если это тот человек, о котором я думаю - он не глупый человек тоже. И скорее всего он просто сам понял, что пора уходить в тень. Его время уже прошло.
Ну и это просто как бы показательный сигнал для всех остальных чиновников либермальной толпы, чтобы те просто тоже задумались о себе.

Кстати... то, что происходит и может происходить в городской власти, - это просто какое-то движение в навозной куче. Там ведь тоже кипит своя жизнь.
Но человек, который пытается найти смысл в движениях очередного навозного жука, карабкающегося по спинам затаптываемых им других своихсородичей-жуков поближе к Солнцу, - это не совсем человек тоже. Ну кипит жизнь в навозной кремлёвской куче, и пусть кипит себе.
А мы люди. Мы обязаны жить вдали от дерьма. И надо наоборот уже начинать самим чиститься.
VetaN
20.02.2015
Я благодарен за такое подробное изложение Ваших мыслей, уважаемый. Не во всем согласен, да и много бреда. Особенно -"порвать пасть" ВЕБу. Не стоит сыпать такого рода "угрозы" уважаемому и достойному человеку. Он то в жизни состоялся...а вот Вы....?
VetaN писал(а)
Он то в жизни состоялся...а вот Вы....?

Поясните пожалуйста это ваше странное выссказывание?!
В чём и как состоялся Вадим Евгеньевич Булавинов настолько, что он почувствовал себя Иссусом Христом и вознёсся над простыми нижегородцами?!
Никто ему не угрожал. Не выдумывайте!
Просто семья Моисеевых не менее уважаемая семья в Нижнем Новгороде. И если кто-то в нижегородских кремлях решил, что он может даже убивать друзей членов этой семьи, - это надо уже с этими уголовными лицами разбираться. А в данном случае вопрос стоит уже именно об этом.
И Вадим Евгеньевич ведёт себя в этом смысле достаточно странно, по сути благославляя политику антироссийских западных режиссёров разделить и перессорить всё нижегородское общество. А иначе трудно понять, почему В.Е.Б. оправдывает одних людей (своих коллег по бывшей работе) и совершенно отказывается вникать в проблемы других может быть и более мелких в его понимании, но не менее, чем он сам, уважаемых людей.
И прошу уже вас...
Пожалуйста не надо пытаться манипулировать Депутатом Госдумы через ярко выраженные у него эгоцентричные эмоции и взгляды.
Он сам достаточно умный человек, чтобы самому контролировать и поправлять в случае необходимости свои эмоции. Он мужчина и к тому же депутат. И он обязан уметь держать свои чувства под собственным контролем. Ваша психологическая помощь в данном случае, я уверен в этом, ему не требуется. Спасибо!
16ninelll
21.02.2015
Господин Булавинов обладает информацией, и умением анализировать . Логический расклад этих знаний и был предложен на форуме.
Не понятен спор о личностных качествах депутата Госдумы. Зачем здесь это? То, что не потерялся, несмотря на желание некоторых, и помогает, так это заслуживает уважения и интереса.
16ninelll писал(а)
Господин Булавинов обладает информацией, и умением анализировать .

Не знаю, как Булавинов... Но к вашему сведению я сам являюсь профессиональным аналитиком, и в этом смысле я сразу хочу вас поправить:
Умение анализировать и Анализировать какие-то события в реальности - это сугубо разные вещи.
Для того, чтобы анализировать в реальности, надо не только уметь анализировать, но и обладать максимальной полнотой информации по объектам анализа.
И в данном случае Булавинову нечего пока даже анализировать, поскольку он сам признался в том, что информация хотя бы по мне у него неполная.
к тому же любой аналитик должен хотя бы понимать разницу в логическом и тактическом мышлении.
То, что выше вы привели в пример, называя логическим раскладом, на самом деле является всего лишь тактическим мышлением заинтересованного лица. Для логического мышления же в этой теме нет пока даже предпосылок. А они всегда первичны для любого логического анализа.
Так что либо будьте честнее в своих психологических провокациях к депутату Госдумы, либо идите учитесь дальше.


Логический расклад этих знаний и был предложен на форуме.

Простите....! Но аналитики здесь я пока не вижу. Вижу только сплошные психологические провокации к личностным психо-характеристикам и к ярко выраженным эмоциям депутата Госдумы Булавинова В.Е.
В этом смысле я даже сам буду защищать Вадима Евгеньевича.

Не понятен спор о личностных качествах депутата Госдумы. Зачем здесь это?

Да в том-то и дело, что кроме вас никто и не пытается здесь обсуждать личностные качества депутата Госдумы.
Это вы постоянно зачем-то пытаетесь провоцировать его на ярко выраженных эгоцентричных эмоциях. В отличие от вас я себе этого не позволяю. Не позволяю я себе и подлые подтасовки, сваливая свои беды на других лиц.

То, что не потерялся, несмотря на желание некоторых, и помогает, так это заслуживает уважения и интереса.

Вот это и есть самый яркий пример ваших попыток психологически воздействовать на эгоцентричные эмоции депутата Госдумы. Зачем вы это делаете???
А уважение и интерес депутатом заслуживаются точно не вымаливанием этого на форумах. Для этого существуют реальные дела и поступки!
Я надеюсь, что в отличие от вас Вадим Евгеньевич Булавинов также обладает некоторыми знаниями аналитика и психоаналитика, и значит он сам значит вполне способен разобраться, кто здесь попросту пытается примитивно спекулировать на его всегда заслуживающих уважения личностных эмоциях.
Зачем же вы подталкиваете его к неправильным ложным предпосылкам психоанализа - это уже к вам вопрос.
Для аналитика всегда важны естественные предпосылки, а не искуственные попытки посторонних лиц воздействовать на его человеческие эмоции. Там, где есть эмоции, анализ невозможен в принципе! Потому что анализ - это всегда холодный и трезвый расчёт.
Связан с выборами сентября.
VetaN
20.02.2015
То что ты запостил под этой ссылкой - полная муть
Оставьте пожалуйста своё частное заинтересованное мнение при себе!
Вы не имеете право давать такие личностные оценки выссказываниям других лиц на этом форуме. А если допускаете такие резкие радикальные выссказывания, то хотя бы тоже согласуйте свои действия с правилами этого форума.
В данный момент, давая личностную характеристику выссказываниям людей, которые не разделяют ваши взгляды, вы ведёте себя уже очень подло. И тем более в этом случае простым нижегородцам вряд ли приятно от того, что вы используете психологические и информационные приёмы, чтобы при этом просто примазаться к депутату Госдумы.
Слава Богу, что Вадим Евгеньевич ведёт себя более тактично и не отвечает на ваши к его эмоциям психологические провокации.
На данный момент это его характеризует с положительной стороны. А вот вас, анонима по призванию, это поведение характеризует не очень хорошо.
Не обижайтесь! Но учитесь отвечать за себя и от своего имени, а не от имени депутата Госдумы. У Вадима Евгеньевича есть достаточно полномочий, чтобы самому разобраться с любым здесь оппонентом. А я у него, к вашему сведению, даже в друзьях давно записан. :) А вот кто вы и почему так неуважительно избранно себя ведёте, история пока умалчивает.
Ваша взяла?
Ваш ставленник станет город отстаивать?
Стэндап революция!
xe
04.04.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2