--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не давайте денег на бездомных животных попрошайкам на улице, пожалуйста!

О городе (основной)
26
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
18.04.2015
Добрый вечер! Сегодня гуляла по Большой Покровской и в первый раз встретила "в живую" Инну, девушку, которая стоит на Б.Покровской и собирает пожертвования для бездомных животных. Один вид её вызвал у меня миниистерику, хотя я всё про неё знаю, но вот так организм отреагировал - непроизвольно. Мне бы хотелось рассказать про неё, именно здесь - на Городском, т.к. на Собачьем и Кото, думаю, про неё знают. Вот здесь про неё тема: www.day-lapku.ru/forum/56-4244-1 В кратце: Инна собирает деньги для бездомных животных. Животных у неё куча и соответственно все бездомные заражаются вирусами. Из умерших от вируса она варит похлёбку для живущих, но варит видимо не часто, т.к. живущие у неё животные жрут газеты от голода! Фото Инны прилагаю, хотя сейчас она постриглась.Звучит всё ужасно, но это правда. Пожалуйста, не поддерживайте её деятельность!
Anselm
18.04.2015
у вас заголовок неправильный, надо так:
Не давайте денег попрошайкам, что бы они не говорили!
вторая частица в предложении должна быть "ни".
а может и "не"... а то заговорят еще...
Если там частица "не", тогда надо "чтобы" слитно писать. =)
Ring25
19.04.2015
+1...
какой вечер? ночь, однако ...
а где прокуратура, которая туды-сюды ходит и все проверяет? пусть оправдывает свое существование - наглядный такой примерчик
Однажды я в 3 ночи к пацанам на улице подошёл и спросил - пацаны, не сочтите за наглость, но не поможете 50 рублями, на бутылку не хватает? Да не вопрос, говорят, на. А за помощь бездомным животным могли бы и ногами избить..
хватит тусить, спать пошли, птички уже поют с утра :-D
Ага. Уже поют. Только я уже выспался. Наоборот надо ждать до 8, пока хоть куда пойти можно будет, у меня на сегодня поганый шопинг запланирован.
а у меня поделка скворечника (лучче двух) и пересадка рассады... я не выспалась и зла как тысяча чертей!
Так что не нервируй зажигалками - иди окультурься и спать на шопинг - надо, значит надо... в редфоксе распродажа *задумалась о кроссовках*
Я всё ещё пока не потерял веры, что можно найти хоть одну, сделанную на оборонке из меди с никелировкой и позолотой, не китайскую, зажигалку..
На стимпанкере шукай. Там гайки за недорого, ибо мастера делают их почти что серийно... без никеля и позолоты, но с правильной патиной...
А куда кстати скворечник-то повесить можно? Т.е. повесить-то можно, но чтобы туда прилетел кто? А не воробьи с воронами устроили там бордель?
Планирую на яблони, но надо чтоб коты не достали, а вообще - видела под Тарасихой просто на шестах посередь огородов - отлично... Только у нас ветер не позволит такую роскошь :( И, блин, мужичье пошло - то руки не тем концом, то без ног, то без головы... то без зажигалок...
Скворечник не могут сделать! ]:-> ]:-> ]:->
Говорю же - не выспалась! Не задавай дурацких вопросов, а то огребёшь по полной ]:->
FreeCat
18.04.2015
Smoke bird писал(а)
то без зажигалок...

не все курят :-D
Киса! :-\\
сам-то умеешь скворечник сколотить, ась? 8-)
сегодня историю рассказали... сколотила одна организация 10 отличных скворечников (по спец проекту даже) а скворцы туда не летять и все... думали, думали, почему так. оказалось дырищи там слишком большие, и птицы просто боялись там гнездиться...
доски надо из лиственных деревьев ещё - из хвойных смола течет, когда на жаре разогреваются, птенцы запросто прилипнуть могут, и не спасёшь никак... и доски не струганные изнутри - им коготками цеплятццо надо... в общем ... целая история.
FreeCat
19.04.2015
Smoke bird писал(а)
доски не струганные изнутри - им коготками цеплятццо надо

*drink*
FreeCat
19.04.2015
Smoke bird писал(а)
сам-то умеешь скворечник сколотить, ась?

делал когда-то :) ... школьником :) ...
это ж сколько лет назад было? в школе я и крестиком вышивала *rofl*
Free Cat
21.04.2015
КОГО =-O ?
цветочки, а что ? :-[
Наваляли бы точно,если б ночью спросили как пройти в библиотеку.
а так на пивос святое выручить чела.
Bak$
18.04.2015
Они вас эти собаки и покусают в результате. Вы их будете подкармливать, а потом по весне у них гон начнётся и вы к подъезду не сможете подойти.
В центре автозавода вот нет бездомных собак - вообще. Я очень удивляюсь, видимо работают. Если кто и бегает, очень мало, то это чьи-то, в ошейниках с биркой с контактами. Видимо так работают, что даже соседский кот стал гулять в ошейнике, хотя у него по морде видно, что ему это не в кайф.
Bak$
18.04.2015
Я-то всё понял. Но, если кто-либо другой сюда зайдёт, то он подумает, что собаки работают, им некогда бегать в ошейниках - им на работу надо. :-D
Жалко этого котэ... Как увидит меня - сразу забивается под какую машину.. а я его три года кормил вообще-то.. но видимо нашлись злые люди.
Т.е. пусть ее животные просто передохнут от голода?
Jeaman
18.04.2015
Предлагаю их покормить Инной.
Ты на самом деле веришь этим страшилкам?
Тетка вместо того, что бы помочь хоть одному животному, предлагает перестать помогать другим.
Все таки инет это зомби..
Jeaman
18.04.2015
А если правда, то что делать?
Что правда? То что она помогает животным, так это даже инет-тетки не опровергают :
-Животное - кошки и собаки
Количество - около 160
Пол - м и ж
Кличка - разные
Возраст - от 0 до 3,есть постарше
Окрас - разные
кастр. /стерил. - частично
требуется лечение? - да
Характер, привычки - разный
Территориально: Ленинский и Канавинский

Очень требуется! новый дом

история: Из благих побуждений собираются животные. Но их количество растет в геометрической прогрессии.

Куратор: Инна и помощник
www.day-lapku.ru/forum/7-3326-1
Проще всего конечно перебить всех 120 да и дело с концом.
Ну или пусть сами передохнут, если и впрямь сердобольные.
Если чел хочет кому то помочь, но не может (или не умеет, или ума не хватает) то пусть помогает как может.
Я бы понял тему если бы тетка написала "давайте поможем животным! заберем их всех к себе, вылечим и выкормим".
Так нет, она же просто хочет что бы они все передохли.
Такие "сердобольные" вызывают просто отвращение.
п.с. а правда или неправда очень просто проверяется - идешь на покровку, знакомишься с инной и смотришь как у нее живут кошаки.
я понимаю, что это ГОРАЗДО сложнее, чем написать в инете "Предлагаю их покормить Инной". тут же шевелиться надо. Но это единственный вариант узнать что правда,а что нет.
п.п.с. тут одна дарьяиванова тоже год назад орала, что нижегородским детдомам урезали финансирование из-за крыма.
уточнил - ничего не урезали.
зато сколько воя было у инет-аналитиков и "жалостливых людей"
Jeaman
18.04.2015
Что кормит их ими же.
А она так и делает - читайте про нее по ссылкам в первом посте...
Jeaman
18.04.2015
Как то неэтично
дада, почитай.
у нас же не принято читать, а принято верить на слово в инете: раз чел сказал что она варит котят и ест - значит варит и ест (пусть даже не сама, но что это меняет то?)
вот оттуда из ссылки:
-в общщем сьездила. пока отойти не смогла.
Сначала о девушке. С головой конечно не все в порядке, но не все так плохо.
Собаки, особенно подростки мне показались здоровы, щенки что постарше тоже, а вот маленькие не понравились, очень вялые.
Кошек видела не всех, в комнату с больными кртятами она меня не пустила, видно что ей страшно и стыдно.
Мозги у нее все же есть, так как половозрелых кобелей и сук держит в разных квартирах, котов всех стерилизует, так что у нее хотя бы приплода нет.
Многие по 5 раз переболели всем чем можно, есть и привитые, но дома конечна антисанитария, но она все сразу убирает, есть кварц.
Тоесть я ожидала хуже, если сравнивать с Надеждой, то тут чистота и порядок.
Очень мечтает всех пристроить.
Говорит - Вот перекупщики за деньги щенов берут, а мне хоть сколько дай - не надо!.
Живет на пенсию дедушки ему 93 года и пенсия 25000 из которых 15000 он ей отдает, еще мама дает.
Еще у нее долгов больше 100000 и она скрывается ото всех, соседи строчат заявления во все инстанции.
в общем ооооооооооооооооооочень надо зверью помочь.
Девченки, только реально надо наваливатся всей кучей, иначе ничего не получится.

Выделил специально для тех кто не умеет читать больше двух строк.
Я не сторонник когда в квартире живет очень много котов и собак, но еще больший противник, когда одни пишут всякую хрень, а другие с удовольствием им верят.
Jeaman
18.04.2015
Мне и животинок жалко и соседей.
И деда - 25000 пенсия, а живет как... собака :-))))
Jeaman
19.04.2015
И деда.
b@rtimeus
19.04.2015
До конца дочитали? Я дочитала и это ппц
Lenass
20.04.2015
Томас писал(а)
дада, почитай. <br> у нас же не принято читать, ..

С сайта, пишут девушки, которые занимались этим вопросом: "Инна животных отдавать не хочет нам, говорит, что отдаст только если будет видеть хозяев.Потому как нам она не доверяет, мало ли куда мы их денем, например отдадим в клинику( Лечить животных на стационаре она считает ужасной жестокостью) Мартина без лапки отдавать будет только после того как увидит сделанный ему протез.
Пишу с ее слов: "Собак я продаю на мясо больным туберкулезом, кошек иногда скармливаю собакам, потому что есть нечего, хоть какая то польза от кошек будет. Я хочу быть ветеринаром, мне нужны животные чтоб тренироваться на них, вот вчера кастрировала неудачно 5 котов пришлось скормить их собакам"
Мертвых (точнее умерших) животных она варит и скармливает живым. "
Кстати, насчет Вашей цитаты: "Тетка вместо того, что бы помочь хоть одному животному, предлагает перестать помогать другим.
Все таки инет это зомби.. "
Дядька, ты про меня что ли? А кто тебе сказал, что я не помогаю животным? Расскажи, будь добр!
Попрошайкам вообще не надо ничго давать.
А гламурным попрошайкам из телевизора?
Тем, которые деньги "на лечение" собирают?
Тоже.Можно давать только ближнему.
Lenass писал(а)
Из умерших от вируса она варит похлёбку для живущих.

=-O кошмар!...

Не подаю
брехня.
не подавай.
kuzmy4
18.04.2015
Ко мне курцхаар прибился, видимо, потерялся на охоте, третий день живет, кормим. Вчера специально ружье достал, проверить, несколько раз вверх стрельнул, - не боится, наоборот обрадовался, забегал, - приучен к охоте. Не знаю вот, как найти хозяина. На авито объявление вешать не дает. Где еще можно разместить?
Ух-ты
18.04.2015
Разместите на собачьем форуме там помогут
kuzmy4
18.04.2015
Я не в нн живу, и даже не в области.
Там, где вы живете, наверняка, тоже есть форум.
kuzmy4
18.04.2015
Глубокомысленно. Кэп?
:-)
BURBERRY
18.04.2015
простите, а чем они смогут помочь? темы про Инну на собачьем были неоднократно. вы, лично, что сможете сделать? вы, ведь тоже уровень собачьего имеете)
Ух-ты
19.04.2015
Много волонтеров которые активно помогают найти потеряшек их хозяевам как в Н.Н так и в области,но вот про другую область ничего сказать не могу, а про Инну надо не на собачьем помощи искать, а в полиции и доказывать факт жестокого обращения с животными, хотя по моему это бесполезно, у нас детей на помойки выкидывают что уж говорить за животных...
Так в местное общество охотников позвоните, оставьте информацию. В оружейных/охотничьих магазинах объявления развесьте (там для этой цели специальные доски объявлений есть), - хозяин наверняка туда зайдёт, раз он охотник.
kuzmy4
18.04.2015
Ближайший охотничий магазин от меня в Темрюке, а он в 40 км отсюда. А люди сюда на охоту ездят не только из Темрюка, а со всего края, особенно с Краснодара. Прошерстил сайты с объявлениями в инете, пока никто не ищет. Повещу на несколько досок, посмотрим.
andronych
18.04.2015
kuzmy4 писал(а)
. На
авито объявление вешать не дает.
Смышленый пес. Не сахар видать жизнь у него была, коли возвращаться не хочет....
kuzmy4
19.04.2015
Да, забавно получилось! :)
mirielle
18.04.2015
Почему "соответственно заражаются"?
Anna13nn
18.04.2015
Если есть аргументы и факты- что мешает/не даёт заявить об этом в какой-нить комитет по жестокому обращению с животными?
BURBERRY
18.04.2015
потому что нет таких комитетов.
Anna13nn
18.04.2015
согласна. на эмоциях написала.
зато вот есть Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
тут даже проще - заява в прокуратуру...кто бы написал бы...дайте мне фото и показания - я составлю письмо и отправлю. Если это давняя история - ёпрст - почему только все облизывают тему, а никто ничего не делает??

Сорри )) - хотела автору темы всё это - сейчас перепишу)
Anna13nn
18.04.2015
жаль. просто я в прошлом году _натыкАлась_ уже на отзывы по этой Инне.по территории кремля бегала собака, я тему завела на - блинн!!! не помню - то ли на собачном, то ли на халявном (где котята и пр.) - ну не столь важно (поищу тему). А важно то, что там народ - видимо знающий (!!!) про Инну эту говорил примерно так: _ой, если к Инне попала собака - надо скорее бежать смотреть забирать_. Я тогда не понимала и удивлялась - ну что такое - собака на передержке же! А вон оно как...((( гадство!!!
Anna13nn
18.04.2015
я так понимаю - это фото Инны? можно его забрать, показать коллегам, друзьям и тп? НО: есть ли доказательства её неправоправных (скажем так) деяний?
См. ниже - слышала про неё плохие отзывы.
Anna13nn
18.04.2015
Если это давняя история - ёпрст - почему только все облизывают тему, а никто ничего не делает??
есть Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными. Действия - заява в прокуратуру...кто бы написал бы...дайте мне фото и показания - я составлю письмо и отправлю. См. ниже - моё сообщение о том, как _пересекалась_ с Инной этой...
BURBERRY
18.04.2015
Жестокое обращение тяжело доказуемо.
если это правда, что описывает Lenass, то это действительно жестоко... жестоко по отношению к животным... это ужасно!
flockator
18.04.2015
Намедни зашел с ребенком в ДК Свердлова, там в подвальном помещении зверинец из редких животоин. Условия ужасные, вонища, теснотища.
Под каждой клеткой прикреплен карман."Помогите на содержание". Ребенок прослезился.
Anna13nn
18.04.2015
и?
flockator
18.04.2015
Заплатил только за входные билеты. Птичку жалко.
Доказать жестокое обращение практически невозможно (кроме совсем вопиющих случаев, где и доказывать не надо).
Я подаю (не уверена, что ей, лица не запоминала), но не деньгами, а собачье-кошачьей едой.
У меня кошка из приюта, взята еще котенком. Сейчас ей 10-й год уже.
Кот у меня еще есть, будучи на 9-м месяце беременности, из сарая вытащила полумертвый комочек шерсти, покрытый ровным слоем блох, а изнутри полный глистов. Отмыла, проглистогонила, от блох избавила. Его, котенка с еще не полностью открывшимися глазами, выкинула какая-то гадина. Выкормила из шприца. Помню, как переживала, чтобы до моего отбытия в роддом он научился самостоятельно есть. Сейчас - красивый длинношерстный кот 4 с половиной лет.
Поэтому подавала, подаю и подавать буду. Но в натуральном виде, то есть кормежкой.
Anna13nn
18.04.2015
(+++)
кормёжкой. всегда. меня знают - а если нет - знают и замену
flockator
18.04.2015
Любой кто берется за добрые дела должен знать край своих возможностей. А разводить из жалости голодных очень жестоко
Anna13nn
19.04.2015
я не развожу. просто кормлю тех, кто обращается ко мне за помощью.
Сейчас начнутся сентенции на тему - ну они потом же размножаться будут! ))
Да, будут - там, где они нужны - у нас в микрорайоне специально разводят кошаков, чтоб не было крыс! И содержат кошаков, они на довольствии стоят ))
flockator
19.04.2015
Чо за гнилой микрорайон ?
Nikky
18.04.2015
Вообще, бродячих собак и кошек надо просто убивать...
i8
18.04.2015
А что делать с хозяинами, которые их выкинули, не подскажите?
подсказала бы, но здесь матерно выражаться нельзя сейчас...
flockator
18.04.2015
Может ликвидировать более гуманно ?
с котами так нельзя. город крысами и мышами заполонится...
коты давным давно уже не ловят мышей и не едет их .
Сами нет - а хозяев кормят:
уличные дикие и общедворовые как раз ловят
дикие в лесу ими питаются , местные ленивые - питаются с помоек и от людей
на предприятиях те, что там живут, в отличие от холеных породисто-больных домашних, ловят еще как. вспомните историю, как кошек завозили вагонами в Ленинград, чтобы спастись от крыс
У нас в доме подвальных кошек 2-3 раза в день кормят сердобольные граждане, эти коты к мышам и крысам близко не подойдут.
но крысы-то их запах чуют...
все в природе сбалансированно.
FreeCat
19.04.2015
*drink*
Ladspi
19.04.2015
Полностью с Вами согласна)) У нас многоподъездный дом, практически под каждым подъездом в подвальном помещении живут кошки, очень много кошек, количество которых увеличивается с геометрической прогрессией. Когда ДУК поставил на подвальные окна глухие решётки, вокруг дома ходили толпы сердобольных граждан, которые выпиливали, выламывали в стенах лазы. Могу точно сказать, что такое многочисленное поголовье кошачьих никак не влияет на такое же многочисленное поголовье крысячьих)). Крысы настолько обнаглели, что совершенно ничего и никого не боясь, шастают средь белого дня по всему двору, в этом году их просто нашествие! А кошки.....а что кошки?!)) у них у каждого лаза разложено целое меню: корм сухой (несколько видов), мясные консервы, курица сырая, жаренная - паренная, мясо, колбаска... И плевали они на каких-то крыс.
Hellhound
18.04.2015
Е-й 3.14здец! Ее саму на мясо для бездомных животных
sergey554
19.04.2015
Народ, бpocайте заниматься сексом! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по новой методике www.nn.ru/community/user/ozabochenny/ Я уже за неделю бросил, хотя сексился 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания не почувствувал, зато отъелся. Жалею, что раньше не бросил. Не тяните!
ура!
:-D
FreeCat
19.04.2015
=-O
"Если уж хочешь помочь несчастным - всегда делай это сам". Я всегда руководствовался этим лозунгом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2