--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Элада Нагорная приготовила нижегородцам очередной подарок - скульптуру гигантского человека - обсуждение новости

Новости
69
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новый необычный памятник - монументальная скульптура Feltepve - венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана будет установлен в Нижнем Новгороде ко Дню города. В почетном консульстве Венгрии в Нижнем Новгороде, которое профинансирует работы по установке объекта, назвали скульптуру "одной из самых нашумевших в Европе в 2014 году".

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...skogo_cheloveka/

Мне нравится, надеюсь только, что ухаживать за ней будут и трава через месяц не пожухнет. Да и что никто в темноте не обделается когда мимо идти будет, с освещением у нас все еще так себе и на Бетанкура тоже.
Необычно
SveSti
06.05.2015
Очень необычный туалет к ЧМ. Мне кажется, что именно эту функцию будет исполнять человечище
Теперь понятно, почему он оттуда выбраться желает.
nickitoz
06.05.2015
Не выбраться. Мне видится что человечище с гримассой ужаса прячется под землю.
Это оскорбление жителей города. Даже гаганты предпочитают прятаться в пропитаной "запахами амиачного направления" земле, а не жить в городе. Как ужасно! Так еще никто горожан не оскорблял.
вы правы, лицо с выражением какой то боли и ужаса.
И вот точно ссать туда будут все ходить))))
мне оно напомнило садовую скульптуру: мертвяк из земли вылазит
antikrot
06.05.2015
дети зимой его как горку будут использовать )))
Правило простое: "Желтый = Не есть."

Не благодарите.
А собаки - как дерево. Круглый год. ))
К0Т
06.05.2015
"Шанцева накрыло травой" ...шедеврально
К0Т писал(а)
"Шанцева накрыло травой" ...шедеврально


Только травой )
VV50
06.05.2015
Ещё траву волосами заменить - тогда станет понятно, чем его накрыло.
R-D
06.05.2015
cкорее он под землю провалился
нЭнС
07.05.2015
Памятник Шанцеву?
Предлагаю название: "Сон разума рождает чудовищ"
А нет ли здесь пропаганды?
гигантофилии?
Среди неокрепших умов...
пропаганды гигантофилии среди неокрепших умов?

Мне это напоминает одну детскую игру в записку, где коллективно писалось предложение с заворачиванием предыдущего слова.
Вы про государственную думу? :)
про логическую цепочку в комментариях
Больше абсурда богам абсурда!
вы с думой на одной волне, не понимаю чего не нравится. конкуренция?
Откуда вы взяли, что я не доволен?
А, это было одобрение. Хорошо.
rama-33
06.05.2015
точно,и как там с чувствами верующих?
Оскорбляют! Однозначно!

Прямая аллегория с адом!!
с ухаживанием у нас проблемы. на аллейке на Московском шоссе насажали кипарисы, и не поливали, все зачахли.
Еня
12.05.2015
Кипарисы в нашей зоне не растут.Наверное что-нибудь другое сажали.
А мне нравится...живенько так :-)
эта семейка нам уже подарила Древо любви
и где оно теперь, это дерево? поди дарится другими мерами и их жонами таким же как мы благодарным бургерам
сетевой маркетинг, а нам втирают про подарки любимым горожанам
Кори
06.05.2015
Очередное безвкусное уродство от "мамы" НН . Красивый старинный город засирают шлаком "суперхудожников/архитекторов". Хотелось бы написать, куда смотрят власти и архитекторы, но... семья смотрит в одну сторону.
Свозил бы кто-нибудь эту городскую мать в Эрмитаж, Лувр, Уфицци и далее по списку, Пусть бы сначала на прекрасное и вечное посмотрела, вникла бы, так сказать.....
Предлагаете о вкусах поспорить?
с кем???
Какая разница?

С чего вы решили, что она не была в Эрмитаже, Лувре и пр. и не знакома с "прекрасным и вечным"?
Ну конечно была. У нее же вилла неподалеку от Лувра.
прям уж и неподалеку?))
ну по сравнению с Нижним Новгородом Лувр к ней нааамного ближе)))
Ехать туда, однако, не пять минут. И посещение Парижа не гарантирует посещение Лувра, народу много, кругом туристы. Лучше на шоппинг.
только Кошкина радость никак не может в это поверить))
Да уж куда мне до вашей осведомленности в том где Нагорная бывала и что видала :-)
нет, это Лувр неподалеку от ее виллы - всего-то каких-нибудь 930 км :-)
Пффф... у человека или есть вкус... или вот понты. Ладно хоть не гигантского испражняющегося человека поставят... вместе с результатами его жизнедеятельности из камня таких же размеров. А то у него такое лицо, как-будто он как раз чем-то там под землёй занят.
nikom
07.05.2015
Думаю, она там была, только толку-то...
Неужели я буду каждый день ЭТО лицезреть на Бетанкура? Простигосподи. Может им выделить участок за городом, открыть музей, пусть этот Эрвин свозит туда свои творения. Кто захочет, поедет посмотреть. Не спорю - оригинально, но не посреди города это ставить.
sharrlinn
06.05.2015
и никак нельзя вложить скульптуроприобретательнице мысли приобретать нечто более полезное для нижегородцев.... возвести детский сад например, или детские площадки... или еще чего.... полезное....
там в голове похоже только одна мысля и она занимает весь мозг. Так что не дождетесь.
ZaRiN NN
06.05.2015
+ Благо в нашем городе ещё есть полно мест-требующих крупных капиталовложений.
такое ощущение что у них наркотрафик налажен через скульптуры
В этого много влезет, конечно. Но с бананами как-то надженее, хотя, судя по новостям из Германии, опять товар в продуктовые ушел.
RoMih
06.05.2015
Лучший подарок от нее - это... Ну в общем вы все знаете
"Элада Нагорная приготовила нижегородцам очередной подарок..." - она забыла спросить нижегородцев нужен ли нам её подарочек...
RoMih
07.05.2015
А когда она что то спрашивала нижегородцев?
а кто она такая? что она лезет со своими никчёмными подарками?
самый лучший подарок для нижегородцев - пусть свалят уже за пределы Нижегородской области все эти чиновники - дармоеды...
RoMih
07.05.2015
Только пусть награбленное оставят :)
Пусть!
В тему призывается Церетели. Полистирол спалят ведь.
mr.Roki
06.05.2015
А теперь все читайте из чего оно будет сделано, ПОЛИСТЕРОЛ.
Проживет это все в лучшем случае 1 сезон.
7x7
06.05.2015
Опять транквилизаторов нажралась, что ли?
Надо монтировать его под кремлем, с мешком на спине...
Mati
06.05.2015
я больших человеков боюсь )
А вот тут точно пропаганда! :)
Inmo72
07.05.2015
ржали всем отделом. Спасибо
sipson
06.05.2015
Вот венграм-то поперло...
ох, ёпрст...!
Йошкин кот!
Не то слово!))
-- Куда ставить то?
-- Да подожди ты! (к/ф "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен")
.......культур-мультур..... европа, однако......
Убри*
06.05.2015
полистирооол... а мне сдуру показалось, что мраморный. тока кто ж нам мраморный-то отсыплет.

ну полюбасу фотографировацца рядом с ним прикольно, конечно.
dimst
06.05.2015
Это нижегородец, придавленный новостями про очередные доходы, которые высосали из города Олег и Элада
Особенно выражения лица соответствующее.
Остроумно!!!
Lissonka
06.05.2015
Мдаааа, этот, как его, в Москве который навтыкал фаллосоподобных сооружений, так вот он отдыхает по сравнению с этим высокохудожественным сооружением.
16ninelll
06.05.2015
Да, не европейцы, вы нижегородцы! Нет у вас понимания авангардного искусства, нет благодарности за милостину, дарованную матерью города!
Syringa
06.05.2015
Отвратительный урод, которого втюхивают под ярлыком современного искусства и прогрессивного взгляда на эстетику окружающей городской среды.
Видать, не понравилось министру культуры Венгрии в прошлый визит в наш город :-)
tg52
06.05.2015
Я так понимаю, что это уже факт - фигура будет установлена, вернее уложена. На фотографии сей персонаж выглядит жутковато. Посмотрим в реальности, может оно и ничего будет - как говорится: "Дарёному коню в зубы не смотрят".
надеетесь на чудо?
Смеюсь прямо до слез)))Правда, давно так не смеялась)))Может это все шутка? Даже не верится...
kulibinn
06.05.2015
Говно скульптура!
Andrey Af
08.06.2015
Первое уже аккуратно выложили, второе пока в процессе. ))
предлагаю следующим подарком городу сделать копию этого произведение Эрвина Эрве-Лорана и поставить рядом с оленем!!!
А если стразиками облепить, то и ничего будет, гламурненько?
Или зафигачить копию Дуомо из Флоренции, ведь признаная классика, значит, хорошая? Кстати, в Йошкар Оле мер по этому пути пошел, у него и Кремль есть и Венецианские подделки и чего хошь.
16ninelll
06.05.2015
Какая прелесть ,Ваш барашек!
Я рекомендую лицо( морду) с оригинала изваять!
Это не мой барашек! Это еще одно творение нашего венгерского друга НН
какая прэлесть... :-D
Надо будет показать Эрвину какие у нас дороги. И типа этот человек орёт, когда вы сво .... сделаете новые.
DimN
06.05.2015
Как заметила одна моя знакомая: "Предвижу появление кучи мемов))) Ему так и просится какая-нибудь злободневная реплика".
заживо погребенный?
К чему нам эти монстры((может это проклятие какое,а мы будем ходить и радоваться.
mogul82
06.05.2015
Хрущев активировал кузькину мать и прячется от неё.
VV50
06.05.2015
Не соглашусь с Вами. На мой взгляд хрень полная. Да еще из полистирола.Ставила бы себе на участке.
Тем более, что убогий олень на набережной уже есть.
Такие шедевры город не красят.
Такими темпами скоро такие скульптуры появятся. :-D , из папье-маше.
да, вкуса у Элки совсем нет...
VV50
06.05.2015
Можно девушку вывезти из деревни, а вот деревню из девушки никогда. :-D
Если олень убогий, то, пожалуй, обсуждать искусство не будем с вами )
ну вы уж вот так сразу-то не обижайтесь... люди высказывают своё мнение, имеют право...
сколько людей - столько и мнений...
почему мне надо обижаться, если не я автор оленя? не проецируйте свои реакции на других ;)
VV50
06.05.2015
Ну если для вас олень - шедевр, то тогда точно обсуждать нечего. :-D
у вас какое-то расстройство - или убогий или шедевр?) ну ок
VV50
07.05.2015
Вот такое расстройство,
Мне понять не дано.
То ли это искусство,
То ли просто говно! :-D
kulibinn
07.05.2015
Всё правильно говорите, ибо олень полное говно, хуле его обсуждать-то...
shushle
06.05.2015
Видно искали куда сбагрить свое "чудо", раз оплачивают все:))
они копию делают
Сейчас все дети с тренированными нервами, ниче, ниче, даж ночью не испугаются

пс тут что-то недавно писали про голову Берлиоза в телике :)
Батоно Церетели нервно кусает локти - он до такого не додумался. ))
delyle
06.05.2015
а причем здесь Эллада, если венгерское правительство дарит и устанавливает все на свои средства...
how much ?
Denzaiss
07.05.2015
Предлагаю ответить взаимностью и установить в Будапеште Матрешку.
spag10
07.05.2015
Очень забавно и весьма неплохо, на мой взгляд. Установлено, конечно же, будет по-идиотски - например, посреди куска голой земли. Или забором огородят.
Предлагаю установить где-нибудь за городом перед аварийно-опасным участком, чтобы водители скорость снижали при виде этой скульптуры.
Ой..! Это так... неожиданно.....и интересно... :)
что неожиданно это точно))
неудачное место-православная церковь будет против. недалеко на Бетанкура стоит большой храм Христа Спасителя.
и зачем рядом с храмом такое соседство?
простите, а что не так с соседством? что-то безбожное?
DimN
12.05.2015
Дыкть, он же из-под земли лезет! А ну как там копыта и хвост?
Nyan Cat
08.06.2015
чет страшненький какой-то
maximusu
19.07.2015
Отмороженная баба бесится с жиру.
Долго детям объяснял, что у нас около дома поставили скульптуру, что это искусство, что дяденька
просто зевает и все такое.
Не помогло, теперь мои 3-х летки спрашивают, "а дяденька нас не заберет?"

НУ СКАЖИТЕ МНЕ КАКОГО ХРЕНА ПОСТАВИЛИ ЭТО ЧУДО В РАЙОНЕ, ГДЕ ТАК МНОГО ДЕТЕЙ?
Тех самых неокрепших умов!!

Ну ставили бы рядом с Арсеналом в Кремле - там самое ему место. Современное искусство типа.
Но видимо щелкнули Эладу и Олега по носу и сказали: "Нет уж ставьте, супруги, эту хрень где-нибудь в своих личных угодьях".
Вот они и поставили на своей земле - в Седьмом небе.
А никто не пробовал применить "закон о возрастных ограничениях" на эту инсталляцию?

И ведь ладно бы хоть сделали на совесть. Так видели бы вы, как накануне открытия 2 вялых узбека клеили заведомо
сухой и желтый газон на тыкву этому чудику. Естественно не успели и остатки накрыли ярко-зеленым искусственным газоном из Касторамы.

Результат получился похабный, скажу я вам. Через пару недель сухой газон отклеили и все накрыли искусственным. В результате получилась жалкая пародия Будапештской инсталляции.

И охранников жалко, которые абсолютно оправданно охраняют Чудище КРУГЛОСУТОЧНО И В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. Сидит несчастный на стульчике в 2 часа ночи....

И объясните мне еще какого хрена Элада почетный консул Венгрии?
Она венгр?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов