--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вторые и третьи смены в школах Нижегородской области будут ликвидированы - обсуждение новости

Новости
40
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
18.08.2015
С 2016 года мы начинаем программу ликвидации вторых и третьих смен в школах, - заявил сегодня нижегородский губернатор Валерий Шанцев. Тема подготовки школ к новому учебному году стала главной на заседании правительства региона.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vtorye_i...rovany/26209203/

- Ты же обещал на мне жениться???!!!
- Мало ли что я на тебе обещал


Самое главное побольше пообещать перед выборами.


Ну а за реализацией будем посмотреть... ))
чтобы ликвидировать, надо сначала построить новые школы
вода............
Nautilus
18.08.2015
В китайских школах учатся до 60 учеников в одном классе :-)
barsuk
18.08.2015
удивительно, что не по 160
Есть к чему стремиться
Elen367
19.08.2015
так то ничего, что их миллиард, а по деревням сколько, а нерегистрированных при госпрограмме "один ребенок на семью". С неучтенными детьми их поболе ярда будет
везет им
шанс что тебя вызовут к доске отрадно не велик
Forohel
18.08.2015
ликвидировать у нас запросто...Взять например больницы и фельдшерские пункты в деревнях.Только вот новых почему то не построили.Зато ТЦ как грибы растут.Лучше бы детские садики со школами с таким рвением и такими темпами строили.
Lewgen
18.08.2015
Господи!
Дочери уже 20 лет, а эту сказку я слышал, когда она еще в четвертом классе была.....
Elen367
19.08.2015
Я эту сказку в середине 80х слышала. когда 2я смена училась с 14-20 до 19-15 и 46 человек в классе было
А как образование получать и вообще учиться? Из школ сейчас и так ушлёпки с банкой Ягуара выходят, а тут еще и смены сокращают!
Forohel
18.08.2015
чем глупее народ,тем проще им управлять.
Elen367
19.08.2015
Школа школе рознь
Поясните, ваша мысль не понятна. Все шараги еще те. И учат все одной религии, а не биологии и физике.
Elen367
19.08.2015
1. В городе есть приличные школы
2. Из дуба в лучшем случае можно попробовать сделать липу, и то не факт, что получится
Чем приличные от всех остальных отличаются?
Elen367
19.08.2015
Качеством детей и результатами обучения
воспитывайте лучше, чтобы не ходили с ягуаром)
Slepoi
18.08.2015
наймом новых студенток-учителей за девальвированный говнорубль проблемы отсутствия свободных классов не решить
лучше первую отменить, дети высыпаться хоть будут
Const000
18.08.2015
Вы батенька действительно слепой. Совсем. Дальше носа не видите и даже читаете через слово.
"Вторые и третьи смены в школах Нижегородской области будут ликвидированы"

Детей станет меньше или школ больше? по поводу последнего, большие сомнения.
An25
18.08.2015
Москали жируют - почти везде так и есть.
а у нас будет как написали выше - по 60 человек в классе, вот вам и экономья на зп учителя и одна смена. сволочи!
Lissonka
18.08.2015
Мдааааа ? Только вот вчера с сестрой говорили про то, что племяннику предстоит учиться с 3 по 6 класс во вторую смену. Что-то сомнительно, чтобы у нас за такой короткий срок утвердили, а тем более сделали обещанное.
Oliska
18.08.2015
Они ликвидаторы блин... в садики очереди уже ликвидировали - в яслях по 36 человек при нормативах не больше 20-ти. Теперь в школе не в 3 смены, а в 3 этажа парты ставить будем... Молодцы, че... балаболы
betcy.nn
19.08.2015
Ликвидировать 2 смену в нашей школе возможно только за счёт сокращения количества учащихся, строить новые корпуса там негде, опять же строить еще одну школу тоже негде, надо тогда сносить старые 5-этажки, или будут строить как сейчас принято, между окнами метра 3, буду смотреть за ребенком непосредственно в окно)))
Что-то полный бред какой-то и сроки такие ))
spag10
19.08.2015
К 2021 году ученики начальных классов и старшеклассники (10-11 классы) перейдут на обучение в одну смену. На втором этапе реформы - к 2025 - году в первую смену будут переведены учащиеся 5-9 классов.

Как раз сразу после строительства метро в Щербинках и седьмом микрорайоне.
ну очередь в детские сады он уже"ликвидировал". Теперь дело за малым.
Видимо он вспомнил юность, когда в одной классной комнате могли сидеть ученики разных классов....
Elen367
19.08.2015
Где эти фанаты точечной застройки школы строить собираются? посреди дороги?
Понаотводят земли точечно, а потом школа в 3 смены пашет... Спохватились, блин
ИМХО, врут. Вообще нереально
Dulsy
19.08.2015
К 2025 году?? Ну-ну.... Обещать - не значит жениться.
И где они собираются воткнуть эти 71 школу и 25 учебных корпусов? А учителей где наберут? Никто не хочет идти работать за такие деньги в таких условиях.
Валерий Павлинович много сейчас чего наобещает. Делать то потом не ему.
п о барабану, лишь бы продленку не трогали
Во 2 смене нет продлёнки
Всё правильно.
Учителей мало, вот они и работают в 2 смены.. На будущий год грозит 2-я смена, учительница ведёт два класса, ничего хорошего(
Когда родители на работе, кто с утра проконтролирует ребёнка? кто маленьких детей в школу отводить будет? ((
evkevkevk
20.08.2015
Пишут в 52 линолеум порван. Так во многих школах линолеум порван, но их то приняли!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов