--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друзья мои, а из чего делают нашу любимую, нашу замечательную водочку, что вкус и привкус у нее откровенно химический ?

Слухи и сплетни
18
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
15.01.2016
Друзья мои, а из чего делают нашу любимую, нашу замечательную водочку, что вкус и привкус у нее откровенно химический ?

Тот, кто самогон гнал, тот знает, что как не чисти её, сколько не перегоняй - полюбому будет запах дрожжей !
А у обычной водки всегда запах такой резкий и острый. Помнится в военкомате давали нюхать пузырек. Мне дали - Чем пахнет ? - Спиртом !
Neo202
15.01.2016
antidot писал(а)
Друзья мои, а из чего делают нашу любимую, нашу замечательную водочку, что вкус и привкус у нее откровенно химический ? <br> <br> Тот, кто самогон гнал, тот знает, что как не чисти её, сколько не перегоняй - полюбому будет запах дрожжей ! <br> ...
1) Предметно опишите -про какую КОНКРЕТНО водку ведёте речь.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Общепринятые методы приготовления водки предусматривают следующее:
..."Процесс производства водки включает в себя приготовление
исправленной воды,
смешивание ректификованного этилового спирта
из пищевого сырья
с исправленной водой,
обработку водно-спиртового раствора активированным углём или модифицированным крахмалом, его фильтрование,
внесение ингредиентов, если они предусмотрены рецептурой, перемешивание, контрольное фильтрование, розлив в потребительскую тару и оформление готовой продукции." (с)
antidot
15.01.2016
Neo202 писал(а)
исправленной воды,

Вода это H2O, что в ней можно исправить ? Разве что заменить молекулы водорода на молекулы дейтерия ? Но тогда это будет не исправленная, а тяжелая вода !
бгггг
Neo202
15.01.2016
antidot писал(а) Вода это H2O, что в ней можно исправить ? ? ...
Вам был задан ПРЯМОЙ простой вопрос! -И Вам было предложено обсуждать вопрос ПРЕДМЕТНО.
Вы на это не ответили ПРЕДМЕТНО!
При этом, Вы и после этого будете ждать - что вам будут отвечать на ВАШИ вопросы??
antidot
15.01.2016
Neo202 писал(а)
1) Предметно опишите -про какую КОНКРЕТНО водку ведёте речь.

Хорошо, пусть это будет "Сордис" "Дамская шляпка".
Neo202
15.01.2016
antidot писал(а) ... а из чего делают нашу любимую, нашу замечательную водочку ...
antidot писал(а)... "Сордис" "Дамская шляпка" ...
1) Для ее производства используется первосортный спирт класса <<Люкс>>, специально подготовленная умягченная вода с добавлением настоя липового цвета и фруктозы; (с)
2) Однако, возможно вы употребляли Подделку,
... и даже -Злоупортребили ...;
antidot
15.01.2016
Neo202 писал(а)
2) Однако, возможно вы употребляли Подделку,

У вас Подделка с большой буква, словно мы в сказке про "Алису в Стране Чудес". Ну да, эдакая госпожа Подделка !
Neo202
15.01.2016
Суть Вам была описана в достаточной мере.
Тема исчерпана!
Убри*
15.01.2016
Подделка, это антидот.
Антидот, это Подделка.
Антидот, что ты делаешь?! Вас же только познакомили!
Сордис - норм, а Парламент - гуд!
Легенда гласит, что такие же были последние слова Литвиненко, отравленного Полонием 210)
Какой именно химический?

Привкус сероводорода или "тухлого яйца"
Металлический привкус
привкус ацетона
Соленый привкус
Сладкий привкус

скажи как - я скажу чем ты болен :)
Neo202
15.01.2016
..."медицина в его случае БЕССИЛЬНА!" (с)
antidot
15.01.2016
Саламан писал(а)
Какой именно химический?

Резкий такой, нашатырный.
получится ли аммиак (нашатырный спирт), если нассать (мочевина) в водку я не знаю, хотя легко проверить.
Тем не менее я бы посоветовал сменить марку водки или наконец помыть стакан.
решил отметить годину знакомства?)
antidot
15.01.2016
000000000000000000000 писал(а)
решил отметить годину знакомства?)

Годовщину, а не годину.
Не знакомства, а супружества !
Ну как скажешь..
Когда потомства-то ожидать?
vivat
15.01.2016
"Русская водка" сильно замечательный продукт
по своему уникальный
на заводе смешивают спирт и воду, а потом называют эту смесь особливым национальным продуктом :-))

кстати, про самогон...
самогон, или вино хлебное, как раз и является основой для водки
Сегодня по радио сказали, что 10% москвичей гонят самогон. Даже не потому, что они-маргиналы, а потому что там сейчас так модно)))
Есть спирт из пищевого сырья, а есть синтетический. Какой дешевле? Вот и пахнет химией)))
хз, Кость, водочку не пью.
а вот Сочинское вино шо надо.) гранатовое, изабелла, чёрный лекарь, сухое из горного винограда. и никакого привкуса.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем