--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мне больше никак не подъехать". Грузовик "Сладкой жизни" перекрыл движение в центре Нижнего Новгорода (видео) - обсуждение новости

Новости
27
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stephan S
19.01.2016
Наглый водитель объявился в Нижнем Новгороде. Мужчина остановил грузовой автомобиль на дороге и стал разгружаться, тем самым перекрыв движение на улице Горького.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mne_bols..._video/26237663/

Случай не единственный. В «Цветах» то же самое — из-за «Пятёрочки» люди выехать не могут:
www.nn.ru/community/house/cvety/pyaterochka_ofigela.html
Магазинам, само собой, пофиг.
это ему абама помешал к подсобке подъехать?всем госдепом сугробы на дороге нагребали!
B.B.K
19.01.2016
придумай что-нибудь уже остроумнее, про абамку уже баянисто
Странно. А точно он? Может Путин и правительство, не? Скучновато как-то шутите.
Worker73
19.01.2016
Если попавшие в пробку люди не опрокинули этот унитаз на колесах в сугроб - значит, не сильно и мешал))
А за что его опрокидывать? Он ПДД не нарушает,точнее нарушает,но касается это только выезда из двора,для едущих по улице горького это нарушение значения не имеет.
7x7
19.01.2016
Летом же никому не мешал, а что сегодня он так обнаглел? Неужели снег выпал?
Mati
19.01.2016
Они часто так разгружаются. Перекрывая движение. И не только СЖ касается ]:->

Но судя по фотке, его объехать можно было.. Так что расходимся.. )
Qavai
19.01.2016
когда в следующий раз придёт, а в машине будет пусто, больше так не станет разгружаться.
skaarj
19.01.2016
Магнитовские грузовики давно уже стали притчей во языцех. А теперь к ним и СЖ добавилась...
tigri
19.01.2016
так не водители виноваты, а дорожные службы, которым лень дорогу чистить
rama-33
19.01.2016
а почему бы людям из Магнита ( он судя по всему туда вез товар) не почистить у своего магазина?Тогда не нужно было бы останавливаться на дороге.
это каким например, директору?
А что директору магазина религия не позволяет в руки лопату то брать?
думаете, директор сидит скучает без дел?
john mcentire писал(а)
думаете, директор сидит скучает без дел?

Херовый это директор, если допускает что к его магазину не подъехать.
Корона не свалится лишний раз лопату в руки взять.
rama-33
19.01.2016
там без директора полно народу - охранники,подсобные рабочие.Видел в закусочных в Германии как,например,продавец, пока не было посетителей,выходит и протирал вывеску.Нашим подсобным рабочим тоже не помешает, пока поставщики не могут подъехать к магазину,площадку для машин-поставщиков от снего почистить
Titanik
19.01.2016
У них нет дворника.
Kolt
19.01.2016
...у них есть, так называемые, подсобные рабочие...расчистить площадку (свою же!) - много сил и ума не нужно... )
Titanik
19.01.2016
И подсобных рабочих нет.
Kolt
19.01.2016
...нет у них руководителя толкового...а так - любую проблему можно решить...
Titanik
19.01.2016
Все толковые кнопки на форумах давят.
Kolt
19.01.2016
...так если грамотно распределены задачи и всё работает, то чего бы и не подавить кнопки на форумах... )
tRaneccc
19.01.2016
Какие у них подсобные рабочие? И с чего им идти чистить снег если это не их люязанность, а городских властей? Магаз налоги заплатил.
Жрать все хотите? Ждите, вызывайте телевиждение и нового мэра пусть он посмотрит что гад натворил.
Kolt
19.01.2016
...на сколько известно, площадка под разгрузку входит в зону ответственности магазинов...везде так...если у магазина есть какой-то договор с управляющей организацией, например, обслуживающей данный жилой дом, то требовать расчистки должны с этой организации...в противном случае, все напряги по содержанию данной площадки "на плечах" магазина...в общем-то, речь только об этом... )
tRaneccc
19.01.2016
площадку то они чистят, а вот подъезд к ней весь в снегу и там машина грузовая проехать не может. В этом виноват город или Управляющая компания. Им конечно позвонили но они сказали типа АГА уже бежим. В итоге страдают все.
Вы жрать хотите? Терпите. А Пятёрочка эта чистить территорию и дороги которые должны чистить город или УК не будут. Им за это не платит никто. Вы делаете то за что вам не платят?
Kolt
20.01.2016
...много что делаем, за что не платят, в том числе и за город...если это в наших интересах... )
...если у магазина подход к своим же покупателям "жрать хотите - терпите!", то это неправильно...у меня в соседнем доме выгнали магазин за, примерно, такое отношение к имуществу и дому жители этого дома...так что... )
pecha
19.01.2016
А почему бы вам не почистить весь свой двор? вот именно по этому - магнит уже за это заплатил. А снег не убирают
7aladin
19.01.2016
В Ленинском районе вызывают директора в администрацию и вручают штраф 5 тыр за несвоевременную уборку снега, при этом не спрашивают- есть ли дворник в штате и что в договоре аренды написано про уборку территории.
И водители фур тоже мучиться не будут, подъедут до сугроба и носи палетты всю ночь.
Два раза заплатит штраф из своего кармана(на физлицо выписывают чтоб подешевле, а работодатели подобное не возмещают), три еврофуры разгрузит, нормальный персонал разбежится от такого директора и после этого моск включится или погода наладится.

Но в Нижегородском районе такое -фантастика. Одминистрации не до этого. Поэтому и получается, что на Автозаводе в каждом дворе лопатами скребут, а в тот же день в центре ни одной лопаты не встретить.
ДимС
20.01.2016
Правильно! Предлагаю так же с жильцами поступать - выписывать всем штраф за неубраный двор и не важно, что там написано в договопе с ДУК-ом!
mezha
19.01.2016
вчера в дороги чистили..сама ехала красота была в 24.00..а что толку..
MefistoS
19.01.2016
И я думаю, что прямой вины водилы нет. Было бы почищено/убрано/вывезено по снегу - другое дело. Водиле надо бы было вставать так, что бы не создавать затора через метров несколько сотни и таскать?
vap-nn
19.01.2016
MefistoS писал(а)
прямой вины водилы нет

Вот именно она и есть - прямая вина, ибо за поведение на дороге отвечает исключительно водитель!
Тем более, что у магазина есть место для разгрузки товара - его прекрасно видно на фото!
А в договоре магазина с поставщиком наверняка есть пункт о том, что магазин обязуется содержать подъезд к месту разгрузки товара в надлежащем состоянии (по крайней мере, в нескольких договорах, которые я видел и в составлении которых мне пришлось принимать участие, такой пункт был). Другое дело, что водиле проще нарушить ПДД ("я ж на минуточку"), чем сообщить своему руководству о том, что магазин не соблюдает условия договора.
MefistoS
20.01.2016
vap-nn писал(а)
что магазин обязуется содержать подъезд к месту разгрузки товара в надлежащем состоянии

а конкретный водитель тут причем?
vap-nn
21.01.2016
Во-первых, никто кроме него не доведёт до сведения своего руководства информацию о невыполнении этого пункта договора.
А во-вторых, где-то в ПДД написано, что они не распространяются на водителей автофургонов?
Поэтому водитель "при чём". Повторю свою нехитрую, и в общем-то банальную мысль: ты сел за руль - ты отвечаешь за своё поведение на дороге.
MefistoS
22.01.2016
vap-nn писал(а)
никто кроме него не доведёт до сведения своего руководства информацию о невыполнении этого пункта договора

я представил эту ситуацию, водитель-экспедитор отчитывается вечером своему руководству:
- шеф, докладываю: перед магазинами ИП Иванов, Петров, Сидоров, Васечкин, Пупкин не убран снег, что СУЩЕСТВЕННО нарушает условия договора с ними.
- и что?
- я не смог разгрузится там.
- УВОЛЕН ДЯТЕЛ!!!!

я это к тому, что как правило руководство интересует выполнение плана, объема, денег - т.е. конечный результат.
vap-nn писал(а)
А во-вторых, где-то в ПДД написано, что они не распространяются на водителей автофургонов?

ПДД РФ | 12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА - найдите...
vap-nn
22.01.2016
Ваша позиция понятна. Она вполне имеет право на существование, что показывает современная российская действительность, к сожалению. Газелисту похер на всех, потому что ему "иначе не подъехать", и он ставит машину посередь дороги, владельцам л/а разной степени крутизны (или паршивости - уж как Вам будет угодно) похер на всех, потому что они ведь "на минуточку", и они бросают свои поповозки посередь двора (проезда, дороги, тротуара) и т. д.
Найти оправдание можно почти любому поведению. Но вот беда: эти оправдания не изменяют сути поведения ((((((
За сим откланиваюсь. Продолжать дискуссию не имеет смысла.
надож парадокс. он хомякам йогурт привез а эти же хомяки больше всех негодуют
Stephan S
19.01.2016
Из-за него хомяки опаздывают на работу и получают выговоры.
Да, и не все, кто томится в пробке, ходят в этот магаз.
тяжело им живется в этих офисах
Free Cat
22.01.2016
но это их собственный выбор :) .
я вообще эту ...лядскую логику непонимаю. вот присралось ей в офис ехать и на весь мир пох. да вот хрена с два.
а чем вы думали когда
а. квартиру там покупали
б. у магазина парковались
Stephan S писал(а)
Из-за него хомяки опаздывают на работу и получают выговоры.

если хомяк не умеет планировать свое время - он должен получить выговор.
выезжайте не много раньше, с учетом дорожной обстановки...
FreeCat
22.01.2016
Давид писал(а)
выезжайте не много раньше, с учетом дорожной обстановки

так им скоро под рабочим столом ночевать придётся :) ...
Хомяк должен уметь планировать своё время - на то он и хомяк.
обычное явления для магазинов у которых даже парковки нет
Ну разгружается и пусть разгружается. Не трамваи - объедут. К таким стоящим на дороге газелькам не возникает чувства лютой ненависти, которое возникает к тем, кто остановился на 5 минуточек сходить в магазин/высадить личинку/покурить.
А разгружающихся/инкассаторов/спецслужбы можно понять и простить. Именно из за припаркованных хомяков обычно им и приходится вставать вторым/третьим рядом.
грок
19.01.2016
жрать хотите - терпите.
Stephan S
19.01.2016
Фиг вам.
Принципиально пойдём в магазины с разгрузочными площадками)
"Жрать, что дают" и "терпеть" не будем - чай не советские времена.
Фургоны именно "СЖ" часто перекрывают междворовую дорожку во дворах пр. Ленина, когда у Спара-Океана разгружаются.
Все остальные встают вдоль стены, оставляя место для проезда. Эти же непременно поперек растележутся.
Там не критично. Вполне можно с другой стороны объехать.
Opteron
19.01.2016
новость уг
GribNik
19.01.2016
На остановке Водный институт тоже нет разгрузочной площадки и разгрузка полностью блокирует движение по ул.Минина.
Сядь за руль грузовика, на развозку, и жизнь покажется совсем с другой стороны.
Когда ты приходишь в магазин - ты находишь свое любимое пивко, или чего ты там берешь, на той же полке, что и вчера... Его привез именно такой "наглый водитель"... Он не "объявился" - это его работа, привозить тебе еду в магазин.
Stephan S
19.01.2016
Угу, только раньше жалоб на перекрытые дороги нет, а теперь эти добродетели вносят свой вклад в 9-балльные пробки. Из-за которых вы не успеете купить ваше пойло до законных 22 часов.
я то совсем не пью, мне как-то все равно до вашего пойла и 22-х часов ))
а если живете в жопе мира - то это был ваш выбор, кто вам теперь виноват, что в ваших микрорайонах один выезд? )) думать раньше нужно было... теперь вам только и остается, что постить слезливые темки... ))
помог бы разгрузить - быстрее бы пробочка рассосалась... а снимать мобилкой каждый пацан умеет ))
ICS
20.01.2016
Написал примерно что и вы, потом прочитал, вам еще и минусов наставили, щас и мне наставят.
газелисты -- это вообще люди с особым складом ума. они почему-то уверены, что имеют право блокировать проезды во дворах ("я же воду привёз в 23-ю квартиру" или "я же холодильник разгружаю"). они уверены, что имеют право въезжать на своих тарантасах на тротуары ("ну поближе к подъезду чтоб, тяжело же нести") и т.д. и т.п.
stahl
19.01.2016
Просто выезжаю на час раньше обычного, великолепно! Пробок нет, места для парковки у работы полно
ICS
20.01.2016
Кушать все хотите? Хлебушек свежий, колбаску, кому-то пивко разливное. Или таблетки в ближайшую аптеку у дома, вдруг заболеете неожиданно? Так вот вы удивитесь, но все это возят в магазины на газелях и в такую погоду им очень тяжело, существенно сложнее, чем вам даже на пузотерках. Поэтому варианта 2. Или закрыть магазины шаговой доступности и всех покупать все в лентах, ашанах и т.д. или прекратить ныть. Снял так понимаю Гера Князев. Сам то обеспечил место для разгрузки в свою аптеку рядышком???
ICS писал(а)
Снял так понимаю Гера Князев

https://youtu.be/8SsTcwi7kp4?t=46s
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем