--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рейтинг президента РФ на форуме

Опрос
36
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Голосуй, а то ...))
Рейтинг президента РФ на форуме
Не доверяю президенту   154 | 44%
Доверяю президенту   133 | 38%
Начинаю сомневаться в правильности его курса   33 | 9%
Раньше не поддерживал, теперь его действия вызывают у меня бОльшее понимание   33 | 9%
Проголосовало участников - 353
Удачный год    KWIRIN BREQUELENKAM    WinOrGoHome    Кот Мёбиусный    shian    Venkus    sunbeam-nn    Чарли.Из Бразилии    Killy Willy    skarabas    RK    ху й пиз да е блище    Bash    Yekaterina.152    s47    Flipper    bololena    Убри*    Молчун    G16    Demon-Strasti    Lisss    Кот абармот    vitold.ivanov    Дед Маздай    kassa111    Dr.Johnson    Таньчи    Публицыст    a126    кубанец    medic911    Proobraz    RaFaeL    ТеплушникЭр    qwert50    Пани Зося    Проектировщик ПГС    mogul82    Вечно влюблённая    sirokko    Rockfor    Мари-Хуан    DEN_di    Иванов27    Catster    Libra*    Владк    Zlondy170_V    VitOb    kuzmy4    907    Jff    СНЕЖКО    El-mariachi    *Александров*    АлександрМ    Opteron    kokon    Zit    Patriot-nn    vvn54    Michael-K    Сальводор вДали    илья $    lLadyLove    Florencia    glas almas    Dilam    Шквал    Casher    Сан-ек    sonusik    Сестра Флаффи    Hurricane    Urbagan    strange_life    Апостол    Divined    Мысь    Peon    Коля Огонёк    serzenit    Проводник    tamapa    vivat    SamayaS4astlivaya    Master RLT    Danil1    Тебя    Andreas90    vp    llynx    Iskander    Anselm    Ермак    unknowman    opo$um    pashchok    пушной зверек    Трахикарпус Форчуна    irun    MK83    Энакин    abriko    maximus-y    Вовка крым    МиГ-29    X-master    7x7    msdn    ruho    Ангелольчик    67Ulia    ksenyka6    Jeaman    Кондор    Master of Orion    Harrigan    andrey72    Сч@стлив@я    Прямоток    luruva    Штейнман    Michell    daryaivanovna    Чубик Зазнайка    comrade Venceremos    nzkroza2    i8    missa    Necrys    Lissa1853    Antro    esd    ГеннадийЛ    SSE    tulenev    ГенВик    max677    Оружейный Барон    One of us©    tRaneccc    Voronov    Arcmage    d40    gen1970    Тырларнор    jsn    7109    Квентин Тарантино    Anton25    Компостеров    Чудилко :)))    Агафон    gagarochka    zvobr    kristimasik    таквот    34mol    Arizona    Canadian    helenag    Тихий дачник    Алина_Малина    Maasai Mara    *****    Helga7012    FORT4    ARTIOM    Ezjik    0013    flockator    Sanz    Редкая сволочь    мама Котенка    Яхонтовый    KatrinaR    chtets    mLen    Imaginary unit    Akeran    Йошкин кот!    mr.krabs    1May    Дядя Сталин    Yurjk    CandyGirl    Саламан    grafnn    Dantist123    lavin_ka    Vitaljan    Алексей Макаров    max0n    sushikan    sanga    MihailBA    sergey5    AT4070    и еще 153
Разбазаривание валютных резервов направо-налево заставляет усомниться в правильности выбора избирателей. Мистрали за огромные деньги, без которых нас точно окружат и возьмут в плен, Олимпиада 50 млрд. долларов!!! ЧМ-2018 по футболу - нам сейчас позарез нужны стадионы, а не здравоохранение и социалка! Оголтелое воровство чиновников всех уровней! Смешной срок Васильевой! Сердюкова вообще запретили трогать!
Сам всегда голосую за Геннадия Андреевича Зюганова и Коммунистическую партию Российской федерации!
Гнилой воровской госкапитализм довел страну до ручки.
Нужны перемены.
Зю куплен с потрохами, (как впрочем и вся остальная "оппозиция") давно уже всем доволен и не вякает. Или вякает то что автор сценария напишет.
Удачный год писал(а)
Сам всегда голосую за Геннадия Андреевича Зюганова и Коммунистическую партию Российской федерации!

*rofl*
Что смешного? Партия существует уже давно, хотя, конечно, не РКП(Б) и не КПСС, а нечто более гламурное. Но, ничего другого у нас нет. Приходиться выбирать из того, что есть. И КПРФ всяко будет лучше, чем Путин сотоварищи.
Вы это на полном серьезе пишете?
На полном. Вы можете привести аргументы, почему Зюганов и КПРФ будут хуже Путина-Тимченко-Роттенбергов?
Коммунисты отлично развивали экономику СССР. И если бы не их идеологический идиотизм, когда громадное количество предприятий вместо производства продуктов и ТНП штамповало в громадных количествах танки и пушки + нелепый железный занавес, пол-мира рвались бы не в США, а в СССР.
Совок был великой индустриальной державой, трагической ошибкой была милитаризация экономики и ее идеологизация.
Это, конечно, был полный бред. На этом и надорвались.
Но, сам по себе индустриальный и научный потенциал совка был громаден, и рывок с 1945 по 1980 год был невероятен.
Итак, чем, вас КПРФ не устраивает? Это уже не те шизанутые красные, сами понимаете. Ни раскулачиваний особых, ни железного занавеса уже не будет. У них ориентация сейчас на рыночный социализм, как я понимаю. Т.е частное предпринимательство и всё сопутствующее этому, разумеется, ломать не станут.
Обком звонит в колокол.
Я понял, спасибо.
Я вас просил привести ваши аргументы против Зюганова и КПРФ. Не могли бы вы
пояснить, что конкретно вас в них не устраивает?
Меня?
Да, Боже ж ты мой! Почему меня что-то должно не устраивать в т.н. коммунистах?
На каждого комедианта есть свой зритель.
Кто-то ходит на Стаса Михайлова, кто-то тратит деньги на билеты Шевчука. А кто-то ходит голосовать за Зюганова Геннадия Андреевича.
Каждому - свое.
Благоразумно уклонились от ответа.
Тов. Сталин хорошо поработал, страх уже в генах.
Причем тут Сталин?

Вы хотите сейчас обсудить достоинства и недостатки, к примеру, певца Юлиана или там Ромы Желудя какого-нибудь?
Нет?
Это в вас страх говорит.
SSE
29.01.2016
Удачный год писал(а)
Тов. Сталин хорошо поработал, страх уже в генах.

И это тоже, Годок...
Но главный результат его генетической "работы" даже не страх, а социальное иждивенчество и недееспособность.
Только на зарплатке хорошо себя чуйствуем. А самостоятельно, без указующего перста, никуа сделать не можем.
Хотя, возможно, это тот же самый страх...
А ты т.н. "типичный представитель" :о)

Годок. Тебе сам Бог велел за Геннадия Андреича голосовать!
Флаг те в руки.
DEN_di
29.01.2016
Да хуже. На то, что вы перечислили, накладывается ЧСВ. У нас же свобода с некоторых пор, и каждый не тварь дрожащая, а право имеет! В итоге порождается такое... =-O. Я вообще поражаюсь, как мы эти 25 лет прожили, и у нас еще стреляет что то:-)
(amigo)
29.01.2016
я тоже за КПРФ и Зю, хоть и считаю, что оному пора по возрасту давно уходить, да и спроектированное мышление мешает.. Голосую чисто из принципа противодействия действующей власти.. Более никого пока не вижу...
Lewgen
30.01.2016
Marlboro Man писал(а)
Меня? <br> Да, Боже ж ты мой! Почему меня что-то должно не устраивать в т.н. коммунистах? <br> На каждого комедианта есть свой зритель. <br> Кто-то ходит на Стаса Михайлова, кто-то тратит деньги на билеты Шевчука. А кто-то ходит голосовать ...

Редко с тобой соглашаюсь, здесь - плюс! )))
drink-bol
29.01.2016
ЗЮ давно сдулся, а коммунизм на самом деле идея не плохая, но утопия!
Вы думаете что дядюшка Зю такой дурак чтоб становиться презиком под старую жопу.
Тем более в такой хреновой политической обстановке.
И его и Жирика вполне устраивает статус вечных оппозиционеров
Ответственности никакой, кормят хорошо
Покритиковал существующую власть освоил денежки выделенные на выборы и на печку к бабе под бочок..
СНЕЖКО писал(а)
Вы думаете что дядюшка Зю такой дурак чтоб становиться презиком под старую жопу

Партии, конечно, надо бы найти нового лидера, помоложе и с харизмой. И произвести ребрендинг, убрав из названия ,.коммунистическая".
DEN_di
31.01.2016
:-D
Послушайте, вы придуряетесь, или в самом деле такой наивный? Слово "коммунистическая" - единственное, что привлекает электорат, усматривающий связь партии со всем хорошим, что было в СССР. Уберите это слово и партия будет меньше парнаса голосов собирать.
DEN_di писал(а)
Слово "коммунистическая" - единственное, что привлекает электорат

На самом деле слабоумных в России меньше, чем вы думаете, хотя, не отрицаю, немало. Если все сделать грамотно, с широким освещением в СМИ, все пройдет нормально. России нужна партия, в приоритетах которой будет развитие экономики на благо народа, а не неустанная забота о кошельках олигархов, чем сейчас занимается кремлевская команда, временно, пусть и надолго, захватившая власть. Этот мусор сгниет на обочине истории, а Путин и его прихвостни будут прокляты народом России.
DEN_di
31.01.2016
Удачный год писал(а)
На самом деле слабоумных в России меньше, чем вы думаете ...
Подавляющее большинство на самом деле. Как, впрочем, и во всем остальном мире. Вот вы же верите в "коммунистическую партию":-) Но я не считаю, что люди - слабоумные. Технологии запудривания мозгов постоянно развиваются, а у людей есть более важные заботы, чем вникать в болтовню политиков.

Партия нужна конечно, но тут проблема в том, что партия - это всего лишь объединение людей. Т.е. нужно найти и объединить большое количество людей, для которых интересы народа выше личных интересов - вкусной жрачки, дорогой тачки, отдыха за границей, большой квартиры в центре... бабла короче. Количество достаточное для влияния на политику государства. А вот тут и загвоздка. Придумать программу, любую - нет проблем. Организовать людей при достаточном финансировании - нет проблем. А вот "за идею" никто не пойдет.
vvn54
29.01.2016
Удачный год писал(а)
Коммунисты отлично развивали экономику СССР.

Только в период сталинской экономики где то с 1930 до конца 50-х.
kuzmy4
29.01.2016
Да, как Партия вожжи отпустила, так и перестал трудится народ.
Ровно наоборот.
При Сталине государством, экономикой, промышленностью правила не партия, но специалисты. Начиная с Хрущева, но скорее с Брежнева снова стала править партия, и начались колебания курса.
Jazon
30.01.2016
Ага особенно это ярко проявилось в развитии таких направлений как генетика и кибернетика.
Дело в том, что вы, как и 90% народа, просто не в теме.
Это популистские штампы, внедренные Хрущевым и победившей при Хрущеве стороной, чтоб выгородить самих себя и свою сторону.
Никто при Сталине ни генетику не запрещал, ни кибернетику. Вообще-то, основополагающий институт, занимавшийся впоследствии созданием ЭВМ, основан как раз при Сталине.
Долго рассказывать.
Хрущев со товарищи очень здорово постарались оболгать то время, ибо во многом сами были продуктом той эпохи, а чтобы устранять конкурентов после захвата власти, необходимо было выбелить себя и очернить проигравшую сторону.
Рассказывать надо долго и с самого начала.
Вкратце, например, про генетику шел спор лишь о том, закрепляются ли приобретенные в процессе жизни свойства организма в генетическом коде, или нет. Вавилов и прочие утверждали, что нет - только генетика определяет свойства организма. Но мичуринская школа утверждала, что и приобретенные свойства тоже могут передаваться генетически.
После Хрущева, естественно, победили генетики. А сейчас известно, что приобретенные свойства также могут передаваться, т.е. Лысенко тоже был прав. Вот, сопсно и весь спор. Есть подробные протоколы заседаний ВАСХНИЛ, где это можно прочесть вживую.
Но, для того, чтобы уничтожить последователей Мичурина-Лысенко, их при Хрущеве оболгали, дескать они запрещали генетику. Бред полный.
И точно так же про кибернетику.
Jazon
31.01.2016
Ну я рад что хоть кто то в теме.

А то что Вавилов в тюрьме помер дык это он наверное колоски народные с поля упер поделом ему

Да и на счет приобретенных свойств можно поподробнее, раз уж Вы в теме.
Кстати говоря, нашлись доносы Вавилова на Лысенко. А вот наоборот не зафиксировано. Лысенко держался при Сталине не потому, что Сталин был идиот. В те времена единственным критерием являлся результат. А урожаи у него были высокие. Собсно и все. Поэтому посадили Вавилова, а не Лысенко. Вообще тема взаимоотношений между научными школами непроста. Драка за бюджеты шла нешуточная.

Чего там подробнее? Мичурин выводил морозостойкие сорта яблонь селекцией. Это и есть приобретенные свойства. Во всяком случае в терминах того времени и в том, чем расходились с "генетиками". Что там Лысенко делал с яровыми - точно не изучал. Скрещивание, к слову, применяли и те, и другие.
Jazon
31.01.2016
А что это кто то отрицает, я имею ввиду селекцию? А вот перерождение пшеницы в рожь и овса в овсюг, кажется мягко говоря странным.

Что касается доносов, если доносом называть письмо о том, что человек, который нарушая все нормативы делает заявления о том, что он вывел новый сорт при этом фальсифицируя результаты, то да донос вероятно.

Да и потом Лысенко ведь не в тюрьме помер, а был академиком и прожил долгую жизнь, а Вавилов как то не смог, не знаете в чем дело? Наверное ему стыдно стало от факта доноса и он сдался властям.
И что? Если он помер в тюрьме, значит он заведомо прав? Пострадал от произвола и т.п.?
Если один пишет письма, а другой работает и дает результат в промышленных масштабах, что в те времена имело главенствующее значение, то нет вариантов, кого сажать. А тогда проблемы решались просто, время было суровое.
К тому же, а вы в курсе, за что посадили Вавилова? Не за расхождения во взглядах.
xianyoung.livejournal.com/108682.html <-- О направлениях в генетике и реальных успехах Лысенко.
Современные научные исследования полностью подтвердили правоту Лысенко и ошибочность взглядов Вавилова. Да, геном изменяется!
Jazon
31.01.2016
Не хочу я с вами спорить, я знаю за что посадили Вавилова (тем более что ничего не делал только пасквили писал), ровно за это же можно было посадить Лысенко, но партия же не вмешивается в дискуссию ученых (че с них блаженных взять, коммунисты всегда знают что самым верным является марксисская теория). Так что предлагаю закрыть тему, к тому же что может сказать один из 90% обывателей верящих в то что им сказали, и как я могу спорить с человеком который в теме да еще принадлежит к думающим не овощам из 10%.

Так что верю Вам на слово и живому журналу тоже. За сим откланяюсь.
Понятно, конечно. тяжело менять то, в чем был убежден всю жизнь. Тем более, что для этого надо напрячь мозги, прочесть несколько иных истчоников и подумать.
Партия, кстати, совсем ни причем.
Дело не в 10% и исключительности, а в оболванивании всех на протяжении десятилетий. Чтобы сломать стереотипы, надо прикладывать не меньше усилий, чем прикладывала, кстати, компартия, когда клеветала на Лысенко.
kuzmy4
30.01.2016
Публицыст писал(а)
Ровно наоборот. <br> При Сталине государством, экономикой, промышленностью правила не партия, но специалисты. Начиная с Хрущева, но скорее с Брежнева снова стала править партия, и начались колебания курса. ...

Я читал, что ученые, учавствовавшие в ядерной программе, положительно оценивали вклад, который внес Берия, непосредственно курировавший эту программу.
Именно так. И не только эту программу. Берия у Сталина был универсальным руководителем, палочкой-выручалочкой. Только к партии это ни какого отношения не имело по большому счету.
А 60-е - 80-е , прям не?)
То, во что коммуняки упирались своим красным коммунистическим лбом, еще как развивалось!
Вдумайтесь только, еще тогда технологии совковые позволили запустить космический челнок без экипажа, он сам сошел с орбиты, нашел на громадной планете свой аэродром и сам сел. Я до сих пор в восхищении от этого. Денег ухнули кучу, и, как выяснилось, зря. Подводные лодки, самолеты, ракетные комплексы. Энергию коммунистов, да , в мирных целях, чтобы людям было хорошо. А то ракет и АПЛ наделали, а жрать толком нечего было.
В 60-70-х развивалась электроника, станкостроение, атом и много чего еще. Зря вы хаете совок тех лет. Собственно, основной рывок как раз и был сделан после смерти Сталина, а не наоборот.
vvn54
29.01.2016
Все это строили по инерции. У Хрущев...сыграл явно негатичную роль, возвысив партаппарат, вместо сталинских наркомов, которые тянули экономику.
vvn54 писал(а)
Все это строили по инерции.

По инерции-не по инерции, а, например, основной жилой фонд России до сих пор состоит из жилья, называемого хрущовки и брежневки. И вся мощь Советской армии основывалась на военной технике, разработанной и произведенной именно в десятилетие с 1970 по 1980гг.
Впрочем, спор непринципиальный, я считаю.И в 50-60-е и в 70-е реально занимались, пусть и с громадным перекосом в милитаризацию, но экономикой, а не оголтело разворовывали страну.
А вы, кстати, занимаете удобную позицию - вроде и методы коммунистов поддерживаете, и одновременно обеими руками за сегодняшних кремлевских воров и государственных преступников. Это называется приспособленчество!
vvn54
31.01.2016
И где это я за кремлевских воров? Поймите, если я не пою в общем хоре всепропальщиков "Пуин - уходи", то это совершенно не означает, что я их поддерживаю. Деление политических взглядов всего на два лагеря чересчур упрощенно. Вот смотрите, возьмем такое явление как коррупция, ну негативное же, никто и спорить не собирается. Только один нюанс, Вы в ней обвиняете ЖиВ, пробравшихся во власть, а я больше склонен к оценке ее как объективному фактору капиталистического способа производства, не зависимому от того, кто управляет, какова структура власти.Работа частного капитала и государственного (бюджетного) в едином экономическом пространстве, приводит к перетоку последнего к первому, ну такова природа человека. Хотите полностью исключить коррупцию - велкам к сталинской модели экономики, да и то там она наверняка присутствовала в артелях, частных предприятиях. Другое дело на каком уровне она присутствут, на низовом как у нас, где врачи, милиция являются "главными" коррупционерами, поскольку на виду, или на уровне лоббирования ТНК при распределении госзаказов на уровне Правительства.
Собственно, основной рывок как раз и был сделан после смерти Сталина, а не наоборот.
Нет. Основной рывок был именно при Сталине.
1. От сохи до индустриальной державы, способной победить в мировой войне, Россия стала за каких-то 15 лет (меньше чем Пу у власти)
2. За 4 послевоенных года страна была поднята из руин без какой-либо внешней помощи, быстрее чем Европа заваленная пендосскими баксами. Попутно поимев ядерное оружие.
Подобных подвигов история не знает.

А до 70-80-х годов машина просто катилась по инерции, постепенно замедляясь.
Мобильные телефоны и беспроводные сети были в СССР уже в 50-х годах
Мобильные телефоны и беспроводные сети были в СССР уже в 50-х годах

Это не совсем телефоны были, а скорее правительственная спецсвязь, на западе она тоже была, обычная рация, ничего такого
FreeCat
30.01.2016
так у нас рядом с Оперным до сих пор антенна есть :) .
это подвиг граждан а не сталина
а где щас взять таких граждан, нету их давно
Люди видели смысл, они видели что их труд реально что-то решает, а не просто приумножает состояние Сталина и его друзей.
Mapk
31.01.2016
Master RLT писал(а)
От сохи до индустриальной державы, способной победить в мировой войне, Россия стала за каких-то 15 лет (меньше чем Пу у власти)

что за сказки? Россия и без Сталина победила в Первой мировой.
:D
Rockfor
29.01.2016
Удачный год писал(а) космический челнок без экипажа, он сам сошел с орбиты, нашел на громадной планете свой аэродром и сам сел. Я до сих пор в восхищении от этого.
15 ноября 1988 г. Жалко вся "Техника молодежи" и "Юный техник" за те годы утеряна мною при переезде, картинки там были очень красивые. И у меня, помню, даже удивления не вызывало и сомнения не возникало, что это СССР запустил, так и должно быть, что американцы к тому моменту уже запускали многоразовые корабли, но у них они какие-то убогие, по сравнению с "Бураном". Правда, сразу было сказано, чтобы он себя окупил, нужно слетать ему какое-то астрономическое количество раз )
Спасибо что напомнил про эту штуку.
kuzmy4
30.01.2016
Rockfor писал(а)
Жалко вся "Техника молодежи" и "Юный техник за те годы утеряна...

А у меня до сих пор лежит подборочка. И "Техника-молодежи" и "Моделист-конструктор". :)
Rockfor
30.01.2016
от корки до корки зачитывал ) Ждал следующего номера, как ... не знаю как чего )
Эх...это уже забытое ощущение, когда с волнением вынимаешь из почтового ящика свежий номер журнала и с нетерпением жадно начинаешь его листать!
( я не только о ,,Технике-молодежи", а, вообще)
dachnik8
30.01.2016
Это точно.
Зы. Юный техник, потом радиолюбитель...еще позднее литературная газета (правда, не долго) :)
kuzmy4
30.01.2016
Rockfor писал(а)
от корки до корки зачитывал ) Ждал следующего номера, как ... не знаю как чего ) ...

Аналогично! Особенно когда начали публиковать американскую саенс-фикшен с продолжениями.
Mapk
31.01.2016
Удачный год писал(а)
, трагической ошибкой была милитаризация экономики и ее идеологизация

это основа совка, без этого страна бы не состоялась.
14Х17Н2
30.01.2016
Смешно потому, что КПРФ - это не "Его Величеству оппозиция", а "Его Величества оппозиция". И партия эта давно мертва, как и ЛДПР - подумайте, что с ними будет, если завтра ГАЗ и ВВЖ разобьются на одном самолете или, допустим, на совместном мероприятии несвежей водкой отравятся...
Drowt
30.01.2016
Я голосую по принципу хоть за кого кто реально пройдет и составит оппозицию едро. Хотя комуняги жирик и остальные парламентский партии, еще хуже едросов, но голосую только что бы была хоть какая то опозиция. Как только будет более адыкватная реальная опозиция буду за них голосовать.
VIKINGS
29.01.2016
Прости друг, ты самый умный?
alxumuk2
29.01.2016
Немного оффтопа:
Вот объясните мне, как такая общепринятая положительная характеристика, как "умный" становится какой-то саркастически-отрицательной?
Почему люди пишут/говорят фразы типа "самый умный", "умник" с каким-то странным подтекстом?

Вроде, всех мама/папа учили, что быть умным хорошо. Да и во взрослом возрасте считается, что быть умным лучше, чем глупым.
Что же поломалось в этой, кажется, простой и очевидной схеме??? Попахивает какой-то гей-европской толерастией, ей-богу...
VIKINGS
29.01.2016
alxumuk2 писал(а)
Попахивает какой-то гей-европской толерастией, ей-богу...

Извините мы в России, читайте и слушайте... Соловьева.
DEN_di
29.01.2016
Великий и могучий... Человек умный выше мелочных дрязг, у него есть цели, достижение которых важнее банального жизненного успеха (дорогие баба, машина, жилище, отдых, пойло... Пусть говно по сути, но дорогое:-)). Поэтому с точки зрения обладателей этого жизненного успеха он хоть и умный, но дурак:-). А что у нас сейчас в цене? Правильно - жизненный успех. Поэтому и отношение такое... Саркастическое. Пока. Пока еще совковое уважение к уму окончательно не забыто.
Нет, здесь полно народу поумнее. Иначе я бы сюда не ходил.
VIKINGS
30.01.2016
Согласен.
dachnik8
29.01.2016
Геннадий Андреевич после декабря 2011 года просто возглавляет левое крыло Единой России.
Голосуя за якобы КПРФ, вы голосуете за ЕР. :)
Antro
29.01.2016
Да не, жить можно и жить не плохо. Главное не заморачиваться всякой ерундой которая не имеет отношение к жизни
*****
29.01.2016
Что значит разбазаривание резервов. Они для того и создавались, чтобы тратить их в трудные времена. Олимпиада и принятие решения о ЧМ-2018 были ДО кризиса. Теперь на попятную не пойдешь.
avt52
30.01.2016
На попятную не пойдешь, а сэкономить можно.
Более 4 млрд. рублей на автодорогу из аэропорта до метро к ЧМ 2018, при том, что есть ж/д ветка аэропорт - Кустовая с переходом на ст. метро Комсомольская.
TiliTam
29.01.2016
Внешняя политика - еще туда сюда.
Внутренняя - вызывает недоумение ( это я так мягко выразился) )
Я как-то не сделал акцент на этом. Тема - именно о состоянии дел в России. А бородатых пусть бомбят, керосина и бомб еще много. Я не великий спец в региональной и мировой политике, не могу просчитать, как вмешательство РФ в дела на Бл. Востоке отзовется в будущем. Может, деньги на ветер, а, может, действительно в будущем это принесет какую-то пользу.
Но, в любом случае, меня больше, разумеется, дела в нашей экономике волнуют.
TiliTam
29.01.2016
А че в России . В России жопа. смотрю счас на нефть и думаю "хоть бы сцуко не росла" ( хотя лично мне ( да и всем ) от этого наверное сильно плохо будет) может тогда шевелится начнут ?
vvn54
29.01.2016
Не все так плохо, прочтите последнюю аналитическую статью Фрица Моргана fritzmorgen.livejournal.com/853280.html
Бред сивой кобылы от начала до конца.
vvn54
29.01.2016
За пару минут успели все прочитать? :-) А в чем конкретно бред?
Тезисно прочел.
Например говоря о малом госдолге он ни разу не упомянул что госдолг в РФ завуалирован под долги госкорпораций. А это около 600 млрд что больше звр.

По всем пунктам аналогично.

Особенно показательны его другие заметки
Цитата

Итак, как и предполагалось ранее, цены на некоторые экзотические сорта нефти уже опустились ниже нуля. Нефть сорта North Dakota Sour стоит теперь минус 50 центов за баррель. Это значит, что покупатели готовы покупать эту нефть только в том случае, если им за это заплатят:

Такое безумие является для капиталистического мира нормой -- оно называется <<кризис перепроизводства>>. Я рассказывал уже про такие кризисы в декабре:

Идиот? Скорее да чем проплаченный кремлебот.
vvn54
29.01.2016
На график посмотрите, там приведен общий корпоративный долг. И причем тут ЗВР, долг обычно сравнивают с ВВП.
Оне тезисно читають
Мыслители, японамать))
vvn54 писал(а)
На график посмотрите, там приведен общий корпоративный долг. И причем тут ЗВР, долг обычно сравнивают с ВВП. ...

" Если же взять только государственный долг (включая долги госкорпораций), выяснится, что наши резервы перекрывают этот долг с большим запасом"

Не перекрывают.
Долги го корпораций около 600 млрд.
Звр 350 с небольшим.

При падающей экономике и нарастающем дефиците бюджета
При санкциях и угрозе э барго нефтегаза
При ссоре с сильнейшими экономиками
При стремительном нищании населения
При падении инвестиций

Это надвигающаяся катастрофа масштаба 1917 или 1990
А у него это вполне сносная ситуация и лучше чем у сша.
Никакая другая реакция кроме как покрутить пальцем у виска в голову не приходит.

Это из разряда реальный курс рубшя 6, 28 за доллар.
SSE
30.01.2016
Мари-Хуан писал(а)
Долги го корпораций около 600 млрд.

Дивная фигня какая...
На. Изучай:
cbr.ru/statistics/print.aspx...vs&sid=itm_52908
Верхняя строчка "Внешний долг Российской Федерации всего: на 01.10.2014 год - 679 422"
ИЗ НИХ:
Вторая строчка: "Внешний долг государственного сектора в расширенном определении *(Государство+ Госкорпорации) - 351 175"
36-я строчка: "Внешний долг частного сектора* - 328 247"
----------------------------------------------------
МИНУС
- на 1 января 2016 ОБЩИЙ Внешний долг РФ составил всего: 515,3 лярда.
- 100 лярдов в 15-м году вложено в облигации США (это они НАМ должны)
- сколько там лежало до этого????

Вот такая арифметика.
Не пудри моск почтеннейшей публике.
a126
29.01.2016
расскажите про "около 600 млрд долларов" долга на 1 января 2016го года. конкретную сумму раскройте.
Rockfor
30.01.2016
ну ошибся чел немного, но все равно же долг больше резервов )
TiliTam
29.01.2016
не хочу читать. хочу зайти на ннру создать тему "хочу купить айфон расскажите впечатления"" а мне кучу минусов и молчун вещает " ты че дибил? только куета из под ногтей айфон юзает. нет бабла на йотафон- соси доширак!" ага.
skarabas
29.01.2016
TiliTam писал(а)
( это я так мягко выразился) )

Очень мягко! )))
Да и внешняя тоже не блеск (тоже мягко выразился).
TiliTam
29.01.2016
skarabas писал(а)
Да и внешняя тоже не блеск

на мой взгляд ( я могу и ошибаться) если " партнеры" верещат значит "хорошие сапоги- надо брать!"
Хвалят обычно "любимую и безотказную жену"
Удачный год писал(а)
Голосуй, а то ...))
в нашем времени голосуй, не голосуй - все равно страна проиграет...
Нужна постоянная ротация власти, чтобы не думалось, что им нет альтернативы. Это не тот случай, когда от добра добра не ищут. Власть провалила все, что можно.
mkv
29.01.2016
Восстановление конфискации нужно.
Обеими руками за. Конфискация и депортация, (как в свое время Солженицына) туда, где у них аппартменты куплены. Аппартменты, разумеется, конфисковывать ( как - в детали вдаваться не будем). Ну, или на зону, рукавицы шить.
Хорошавина все никак посадить не могут. А че, правильный пацан, воровал с прибыли, не с убытков.) Так и дотянут до амнистии или условки.
Хотя стырил он годовой бюджет небольшого города.
VIKINGS
29.01.2016
Ответь, кто сказал-фас?
Запомни, история циклична.
Правильно - но ведь, своих-то не выдают - такое, вроде правило? (((
14Х17Н2
30.01.2016
Но можно грохнуть...
казна от этого не наполнится, а речь о конфискации.
14Х17Н2
05.02.2016
Мелко мыслите. Что вы собрались конфисковывать - квартиры в Москве, виллы в Испании, гаражи, шубохранилища? Это же низко, поручик. Надо бизнес отжимать...
skarabas
29.01.2016
Удачный год писал(а)
Нужна постоянная ротация власти

Не совсем так. Нужна конкуренция. Так вернее будет.
Ротация подразумевает конкуренцию. За этим должен следить избиратель. Нет никаких положительных сдвигов за каденцию - уступи место другим.
TiliTam
29.01.2016
А избирателю по .....(*глубина великой еврейской реки Иордан).
как это не печально
Ничего, сейчас соснут по гланды, есть шанс, начнут думать.
14Х17Н2
30.01.2016
Всегда думали и думают. В кухне под водочку. А вот веры в "демократические процедуры" нет и НИКОГДА больше не будет.

Вообще, надо бы контроль за оружием ужесточить. Вангую массовые убийства чиновников и директоров всякими обиженными дедушками и несправедливо уволенными сотрудниками. Потому как это вам не выборы - это, со времен народовольцев и всяких левых эсеров, многими признается как способ эффективный и действенный...
skarabas
29.01.2016
Плюсую!
*****
29.01.2016
Не в этой стране нужна постоянная ротация власти, нам это только идет во вред. Зачем нам примерять на себя чужой кафтан ("демократические" ценности), если нам он не будет в пору. Для России более всего подходит монархия. Россия при сильной власти крепнет и прирастает.
Rockfor
30.01.2016
Удачный год писал(а)
Нужна постоянная ротация власти

в России такого никогда не было, власть если и менялась - то революционным путем. С чего бы такие мечты? )
skarabas
29.01.2016
sunbeam-nn писал(а)
голосуй, не голосуй - все равно

Голосуй - не голосуй - все равно получишь - и далее в рифму.
TiliTam
29.01.2016
надо попробовать как минимум . голосовать то.
не стала нецензурщину писать )))
А некого больше..
А кто довел ситуацию до этого?
Валить только на одного?) Нет..на местах больше разворовываеца..пора тряхнуть областных и городских чиновников(разумееца крупных)
Еще раз спрошу кто прикладывает усилия для зачистки политического поля и устранения политических конкурентов?

И кто не допускает политической конкуренции?
Все это делают..без исключений..
В теорию заговора мировой закулисы я не верю.
Факты говорят против.
Факты разные бывают;) зачем же прыгать от фактов?;) тоесть ты предлагаешь подднрживать еще более всех этих управленцев? И только пу во всём виноват..
Не видишь ли ты свой перелив из пустого в порожнее?;)
DEN_di
29.01.2016
Каких конкурентов? Хоть одного назовите.
Не доверяю.
Lisss
29.01.2016
Чет среднее. Хорошо, что может показать кузькину мать и интересы русских защитить, но затягивание гаек и вытягивание денег у населения в кризис вообще не вставляют
кризис (как минимум санкции) разве не из-за того, что мы пытаемся показать кузькину мать врагам?
одобряем амбиции государства - должны быть готовыми нести все риски, связанные с этим
Lisss
29.01.2016
Санкции на наше фин.положение мало влияют
рост цен на продукты, даже произведенные в России, связан с нашими собственными антисанкциями.
а со стороны Запада все намного серьезнее- бегство капитала от нас, мусорный рейтинг американских агентств, нежелание всего мира вести какие-то дела с Путиным. Все это толкает курс рубля вниз, а не только нефть.
Санкции - та же война, в которой у нас союзников нет вообще. Китай себе на уме.

миру-мир (с)

что будет, если ненавидимая нами Америка и "гейропа" перестанет покупать нашу нефть и газ? а что, Нефти в мире и так полно, Иран нас легко заменит
Lisss
29.01.2016
Цены на отечественные продукты не растут. На мясо и картошку, например, аж понизились. На импортные- повысились из-за падение курса рубля.
на почитай: www.gazeta.ru/business/2015/01/23/6385497.shtml
раз уж сам в магазин не ходишь и не видишь своими глазами
Lisss
29.01.2016
Нет, я, как раз, в магазин и хожу. Потому, читать и не буду.
Разве что, про сыр могу сказать- сильно ухудшился вкус из-за удешевления себестоимости
DEN_di
29.01.2016
Поддежу предыдущего оратора - не транслируй х...ню, а ходи в магазин. Свинятину 2 года назад я покупал по 280р/кг, а на днях купил по 190. Считать умеешь? Картошка год наза стоила 24р/кг. Сходи в магаз, сравни.
14Х17Н2
31.01.2016
Газ не перестанут - пока идет война в Сирии, трубы не будет... поэтому она будет идти вечно.
Затягивания гаек, честно говоря , не наблюдаю пока, тут Путину плюс. А вот вытягивание денег у населения начинает вызывать гнев у многих.
Lisss писал(а)
интересы русских защитить
ой ли?
И где их интересы защитили?
*****
29.01.2016
А чем в бюджете дыры затыкать, если нефть подешевела. Европейцы и так говорят, что в России платят слишком мало налогов.
14Х17Н2
31.01.2016
Кто, где платит много налогов?
А какая альтернатива нынешнему ? Кадыров? Нет, не самый лучший вариант, имхо... Шойгу? Кугежетович - молодец, конечно, но не вижу я его президентом... Хотя, ...? Эти две кандидатуры , сейчас, усиленно муссируются в СМИ... Выбирают , видать , лучшего...

ЗЫ: кого покажут из власти, тот и будет президентом...
kassa111
29.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Кадыров? Нет, не самый лучший вариант, имхо... Шойгу?

да не дай бог....
vitold.ivanov писал(а)
Эти две кандидатуры , сейчас, усиленно муссируются в СМИ...

Я бы не стал называть ГФ с его активистами всеми СМИ
Если Вам платят деньги за посты и темы на ГФ на ннру и Вы не посещаете другие ресурсы, то это - только Ваши проблемы...
Браво!
sonusik
29.01.2016
Ему уже не платят, судя по частоте посещений. Так, привычка осталась. Деньги в стране заканчиваются и этих ребят проплаченных все меньше. Остаются просто идейные идиоты.
Все теперь вам платят. Нам осталось завидовать вашим гонорарам за посты здесь((
Мы бесплатно!
"За державу обидно"
dachnik8
29.01.2016
Вот вам -верю.
Ну спасибо, что ль!
DEN_di
29.01.2016
Конечно. Кто за такое заплатит? Сплошная компрометация идеи:-)
dachnik8
29.01.2016
Поясните, пожалуйста, как вы определили, что ему платили, а теперь не платят? Неужели по статистике посещений?
А мне, как вы думаете, перестали платить (я же меньше пишу последние полгода) или вы и меня можете спокойно обозвать "идейным идиотом"?

Зы. Денег у нас - много (с) Чубайс. Или не слышали его предновогодний тост?
Зызы. Накал страстей -зашкаливает. Поиск ведьм -продолжается. Куда смотрят модераторы гыгыгы . :)
Зызызы. И да - бей ольгинцев!!!, но не забывай и другой лагерь, у которых ситуация чуть лучше, ибо получка -в баксах.
:)
sonusik
29.01.2016
Вам не платят, Вы идейный, но это аргументируете.
dachnik8
29.01.2016
хосподибожемой...тогда и вы-идейная, и все любители поболтать о политике на форуме - идейные. Мы уже поделили всех на запутинцев и на антизапутинцев. Теперь очередь за : идейные и конъюнктурные?
Почему не просто люди, имеющие все права на свое собственное мнение?
Я всегда за свободу слова. Считаю, что каждый имеет право на свою позицию.
Зы. В чем моя идейность, кроме хобби - порассуждать по теме политики или чего-либо еще?
Сечина забыли, его вангуют. Политический тяжеловес. :)
Не.... Сечин - не торт, нынче... Солнцеликий "друзей детства" не будет продвигать... Вы б ещё Роттенберга написали!! :-) :-) :-)
Продвигать понятно что не будет. Ходят слухи - он его может подвинуть, или Кадыров. Якобы только они и больше никто.)
Lisss
29.01.2016
А смысл рассматривать кого-то из той же компании как альтернативу? Ну был у нас Медведев, что то поменялось?
А Вы надеетесь, что появится новая харизматичная кандидатура из ниоткуда? Угу... Щаззз!!! :-) :-) :-)
Молния тоже из ниоткуда вроде бы бьёт и внезапно.
Появится, не переживайте.))
Вы серьёзно верите в чудо? Что кто-то добровольно отдаст неизвестно кому охрененный кусок пирога!?
vitold.ivanov писал(а)
кто-то добровольно отдаст
В такое - нет, так и не будет.
Не допускаете, что рано или поздно появится более сильная сила чем нынешний президент и его окружение?
Возможно она сейчас копит силы, и изучает обстановку. А действия и лидер будут, когда этого потребует ситуация.
Изнутри страны не появится... А " за деньги различных госдепов"? Дык, от нынешней власти ничем не будет отличаться...
Почему не появится, почему вы так уверены? Я например четко вижу, как слабеет нынешняя власть, медленно, но верно. Иногда и быстро, тенденция к саморазрушению очевидна. Вырождаются.
Большевики например, до 1917 года тоже были одной из мелкой маргинальной партией, никто всерьез их не воспринимал.
Система сейчас гораздо слабее, чем пытается казаться. Рано или поздно наступит момент, что кто-то будет её сильней.
Любая оппозиция без денег - шайка полудурков, ничего кроме жалости, не вызывающая...
А для активных действий при смене власти , оппозиции потребуется ОЧЕНЬ много денег. И откуда возьмется бабло? Олигархи российские дадут? Да срать они хотели на оппозицию!
Зарубежье может дать денег...
dachnik8
29.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Зарубежье может дать денег.

А мы никак не могём, стало быть, без зарубежья разобраться?
Поправьте меня, если я заблуждаюсь, но мне кажется, что все африканские племена тычут в нас пальцем и ржут, поскольку они как-то справляются без зарубежья, а большая северная страна, по мнению отдельных людей, -не могёт сама.
"Заграница нам поможет" (с) Союз меча и орала. Хотя сомневаюсь за букву "о" в орале.
Угу... А в Африке все освободительные движения существуют на добровольных началах, а оружие и снарягу они принимают исключительно в дар от добрых самаритян..?
Я не верю в народов революции... Бунт, волнения могут быть, а вот потом всё заканчивается...
dachnik8
29.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Угу... А в Африке все освободительные движения существуют на добровольных началах, а оружие и снарягу они принимают исключительно в дар от добрых самаритян..?

И?
Мы ничем не отличаемся от племен? Мы достойны учителей, спонсоров из зарубежья?

Зы. Не надо революции. Проигрывают простые люди. Вернее, умирают в гражданской войне простые люди.
dachnik8 писал(а)
vitold.ivanov писал(а) <br> Угу... А в Африке все освободительные движения существуют на добровольных началах, а оружие и снарягу они принимают исключительно в дар от добрых самаритян..? <br>
<br> И? <br> Мы ничем не отличаемся ...

А Вы как - то разделяете людей? По расовым признакам или религиозным?
dachnik8
29.01.2016
Речь была об уровне социально-экономического развития.
Попробуйте сначала ответить на мои два вопроса.
Не надо пытаться меня ловить в "логические" ловушки.. :-)
Я людей не разделяю, никак . Мы никак не отличаемся по общим "хотелкам" от африканцев, азиатов, европейцев... Все хотят жить хорошо, все хотят быть уверенными в завтрашнем дне...
А Вы какую-то подозрительную полемику разводите...
dachnik8
29.01.2016
Стоп. Разве не вы начали спрашивать меня про расовые и религиозные признаки? Никакой подозрительной полемики. Если вы никого не различаете, то , увы, я вас разочарую. Последние эпизоды во всемирной истории с построением завтрашнего дня с привлечением средств зарубежья ни для кого не закончились расцветом и уверенностью в завтрашнем дне. Именно об этом последствии привлечении спонсоров из дружественного зарубежья, я и говорю.
dachnik8 писал(а)
Стоп. Разве не вы начали спрашивать меня про расовые и религиозные признаки? Никакой подозрительной полемики. Если вы никого не различаете, то , увы, я вас разочарую. Последние эпизоды во всемирной истории с построением завтрашнего дня ...

Вы только себя слышите... Как с Вами вести диалог?


Все люди , независимо от религиозной/расовой принадлежности , от племенного менталитета, хотят получить в жизни и от жизни одно и тоже.
В этом я людей не разделяю... Вы же , хотите свести к тому, что я сторонник мулькультурности и прочего бреда... Это совсем не так...
dachnik8
29.01.2016
Понятно. Пятница и все такое. :)

Я -про зарубежных спонсоров. И все. Понятно?
Нет спонсоров - нет революции!!
Так понятно!!? Или Вы древнеримского историка имя в профиле взяли, а понимание окружающей действительности своё оставили?
dachnik8
30.01.2016
Вы таки хотите обсуждать меня или плохо воспринимаете то, что вам пишут?
Вы не против зарубежных спонсоров - это ваш выбор. Нет лучшего способа убить государство, чем привлечь деньги тех, кто из кожи вон лезет, чтобы ликвидировать его.
Вы -дурак!? Где я написал, что "я не против зарубежных спонсоров"? Цитату или ссылку, пожалуйста!
dachnik8
30.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
А для активных действий при смене власти , оппозиции потребуется ОЧЕНЬ много денег. ...Зарубежье может дать денег...


Я знал, что диалог закончится вашими оскорблениями в мой адрес. Ничего другого вы предложить не в состоянии. Это было видно с момента, когда вы начали шариться по моей странице.Вы предсказуемы.
Да Вы провокатор!!! Всё в лучших традициях попа Гапона!!! :-) :-) :-)
В цитате , что Вы привели где написано, что я не против зарубежных спонсоров? Или , по-Вашему, это само вытекает из текста, философ Вы наш?
dachnik8
30.01.2016
Даже если я неправильно понял ваши слова о необходимости зарубежного спонсорства оппозиции и, что вы поддерживаете эту оппозицию (я внимательно читаю темы, в которых участвуете и вы)- это не повод оскорблять меня в СМИ.
Уверен, что вы не правы.
dachnik8 писал(а)
Даже если я неправильно понял ваши слова о необходимости зарубежного спонсорства оппозиции и, что вы поддерживаете эту оппозицию (я внимательно читаю темы, в которых участвуете и вы)- это не повод оскорблять меня в СМИ. <br> Уверен, что вы ...

Заюлил... Ужом завился... Тьфу на тебя!!!

ЗЫ: Оскорблять тебя никто ещё не начинал!!! И ты мне ничего не сделаешь, уж поверь, если начну писать, кто ты есть на самом деле...
dachnik8
30.01.2016
И на тебя тьфу. И я ничего не собирался тебе делать.
14Х17Н2
31.01.2016
В 17-м власть валялась на дороге, и никто не решался ее подобрать, потому что было непонятно, что дальше делать. А большевики логично рассудили, что надо сначала подобрать, а потом уж думать, что делать.
Сейчас ситуация и близко не такая - власть не валяется на улице, она очень даже хорошо заперта и охраняется.
Lisss
29.01.2016
Нет, я в чудеса не верю. Надо было пендосам ставку делать не на русофобов, может и был бы альтернативный кандидат
sonusik
29.01.2016
Вы, часом, русофобов с идиотофобами не попутали?
Lisss
29.01.2016
Нет, идиотов то они, как раз, любят
sonusik
29.01.2016
Кугежетович так же замазан. Просто он не Дмитрий Анатольевич - быстро отодвинет наше все, поэтому ему не светит.
Сто баллов!!!
kassa111
29.01.2016
не доверяю с 2000-го
sirokko
29.01.2016
kassa111 писал(а)
не доверяю с 2000-го ...

Также. С гибели "Курска". У него из-за вранья - потеря репутации, или лица, кому как нравится.
i8
29.01.2016
+
она утонула (с) не забудется
Sidoroff
30.01.2016
У вас другие сведения?
разве он соврал?
Интересно посмотреть динамику через год.
Не весной, так летом. Но скоро.
Ага.
sonusik
29.01.2016
Тут рейтинг три месяца не публиковали. Сейчас Левада выдал -82%. Восемь процентов куда-то убыло. За три месяца. В реале вижу, как заядлые путинисты просто замолчали, стыдливо потупив глаза, а то и начав возмущаться.
Самое главное как считали!!!
sonusik
29.01.2016
Таки Вы не знаете, как щитают?
82% нарисованные. Потому как ситуация ухудшается и оставлять 90% или увеличивать это уже идиотизм. Вот и снизилу чутка для проформы.
Florencia
29.01.2016
Никогда не доверяла. Как можно доверять тому, который носил Собчаку портфельчик и бегал за пивом? Вы што...
Чтож, достойная карьера.
fin-i.com/obzory/s-uklonom-v-politiku/nevypolnennye-obeschaniya-prezidenta

Невыполненные обещания президента :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1. Борьба с бедностью.
инфляция за этот период повысилась в разы. И получается, что на деле мы все стали беднее. Более того, 90% населения балансирует где-то рядом с чертой бедности. И шутка одного знаменитого юмориста: <<наш уровень жизни равен их уровню смерти>> соответствует действительности. Появилась, так называемая хроническая бедность и социальная деградация.

2. Борьба с коррупцией.
Никакой борьбы с коррупцией, конечно, не было. Была только имитация, сплошная говорильня. Посадили одного олигарха Ходорковского, кстати, не самого плохого из всей этой братии. И то это вовсе была не борьба с коррупцией, а личная неприязнь и месть нашего лидера. Всех (а их всего было 7) равноудалили от политики. На их место пришли другие ребята: в основном личные друзья Путина ... И стало их в 15 раз больше

3. Удвоение ВВП.
Задача была поставлена в 2003 году, и планировалось уже к 2010 году достичь этого результата. Не случилось

4. Уничтожение бандитов в Чечне.
С натяжкой можно считать, что бандитов в Чечне больше нет, там рулит Рамзан Кадыров. Но какой ценой это сделано? Какие баснословные деньги идет туда на развитие региона? Это своеобразная дань, которую Россия платит Чечне за то, чтобы свои проблемы они решали сами.

5. Реформа ЖКХ.
Сейчас уже можно со 100% уверенностью сказать, что она полностью провалилась. Если еще в 2003 году население в среднем по стране за услуги ЖКХ платило 60%, то в 2010 - уже более 80%. А сейчас в 72-х регионах население оплачивает уже полностью 100% стоимость услуг. А еще в далеком 2003 году, в преддверие выборов, самая главная наша партия <<ЕдРо>> пообещала всему народу, что уже в 2004 году каждый из нас будет платить за электроэнергию и тепло в 2 раза меньше.

6. О сельском хозяйстве.
Нет ни одной развитой страны в мире со столь разоренным и отсталым сельским хозяйством как у нас в России. Исчезли с лица земли 50 000 совхозов и колхозов, во времена СССР полностью обеспеченных сельскохозяйственной техникой и высококвалифицированными кадрами.

7. Каждому - квартира.
Мало счастливчиков найдется во всей матушки-России, которые смогли бы похвастаться новым жильем, которое было предоставлено государством. А если бы не наша <<короткая>> память, то мы бы были должны помнить, что в канун выборов в 2003 году партия жуликов и воров в своем манифесте записала, что к 2008 году каждая российская семья будет иметь свое жилье.

8. Про ветеранов.
Это наша боль и позор одновременно. Помните, Медведев на 65-летие Победы ВОВ сказал, что каждого ветерана обеспечить квартирой. Не обеспечили, они умирали, так и не дождавшись обещанного.

К 2009 году по мнению партии <<Единая Россия>> весь Северный Кавказ должен был стать курортным и туристическим Клондайком России. Как, Вы еще не отдыхали на Северном Кавказе? Вы много потеряли. Там такой прекрасный сервис - иногда постреливают, иногда взрывают, иногда бандочки <<вылезают>> из подполья и завязываются нешуточные бои с федералами. Прокатитесь - незабываемые ощущения!

Еще в 2000 году Путин в одном из интервью сказал буквально следующее: <<У нас население давно уже устало от того, что слова государственной власти часто расходятся с делами>>. Прошло 12 лет и смело можно повторить эти же слова. Возникает вопрос: <<Что же Вы делали, господин президент, все это время, для того, чтобы уставший народ смог хоть чуть-чуть поверить власти?
dachnik8
29.01.2016
Не голосовал.
Курс внешней политики и исполнение военной доктрины меня устраивает. А вот недавняя встреча Путина с Улюкаевым, где они в уши друг другу сообщали что-то там про то, что предприниматели адаптировались к кризису и что уже намечается улучшения в экономике, - это не понравилось.
Потому что этого нет. Потому что на этой неделе было совещание в ассоциации промышленников, где звучали весьма негативные оценки по ситуации с производством в НО. Не знать об этом -нельзя. Тем более Улюкаеву.
Курс внешней политики и исполнение военной доктрины меня устраивает.
А то что это делается за счет обнищания народа тоже устраивает?
dachnik8
29.01.2016
Никак не связываю. Связываю с кризисом и ошибками правительства в социальной политике. Обороноспособность страны и национальная безопасность -вне обсуждения. Хотите обсудить снижение, заложенных в бюджете затрат на оборону или безопасность - это не со мной.
Обороноспособность страны и национальная безопасность -вне обсуждения.
Весь остальной мир (включая Норвегию, Катар, Саудитов, Эмираты) как-то умудряется жить спокойно и безопасно не вбухивая столько бабла в оборону. Причем жить гораздо более достойно с т.зр.социалки. Может просто кому-то пора перестать понтоваться и растопыривать пальцы?
Катар СаудАрав Эмираты?
Че по случаю пятницы успел лсд наглотаться уже?
Протрезвей сначала, потом вопрос сформулируй внятно. И только потом спрашивай.
С тобой наркоманом внятно нет смысла пытаться.
Ширяйся дальше. Покеда))
Тебе ни с кем нет смысла пытаться, пока не проспишься, синяк.
dachnik8
29.01.2016
Что поделать, если от доброжелателей именно России многие века никак не отбиться. Будь мы Норвегией, возможно, и жили бы лучше. Но ведь мы живем, не в Норвегии, а там, куда любят ходить без приглашения и всегда с мечом.
Насчет приведенных примеров стран арабского мира, мне кажется, еще более неудачное сравнение. Многие местные обычаи и законы, так или иначе влияющие в том числе и на социальную политику, не совсем устроят россиян, как мне кажется. А пряник благополучия с такой "глазурью" мне лично совсем не надо.
sonusik
29.01.2016
На выборах 2000 года голосовала за него. Все переломил Курск с его вялым прибытием из отпуска, когда " она утонула" и фразой в адрес вдов - "Набрали блядей по 10 долларов". Он до сих пор пользуется услугами десятидолларовых блядей типа Коротченко и ко. Второй жесткий момент - Беслан. Когда он отказался от переговоров и наш спецназ расхерачил школу с ПОЛУТОРАТЫСЯЧАМИ ЧЕЛОВЕК. Люди для Владимира Владимировича - мусор!
Florencia
29.01.2016
sonusik писал(а)
и фразой в адрес вдов - "Набрали блядей по 10 долларов".

Реально такое было?
sonusik
29.01.2016
Вы хотя бы Вики наберите. Как минимум два доклада по Беслану - Доклад комиссии парламента Северной Осетии и доклад Савельева стоит почитать или в Вики загляните. А из-за фразы про вдов, которую ретранслировал Доренко, его поперли с ТВ. С Первого канала.
Florencia
29.01.2016
Уже почитала. И сказать-то нечего. Ещё одна минута молчания.
никогда не читайте вики, не знаю кто ее пишет, но как минимум историю они не знают вообще, путают даты даже 10-летней давности, речь идет о многомиллиардных сделках и бюджете целой Нижегородской области, а у них ошибка в дате...
dachnik8
29.01.2016
Тихий дачник писал(а)
никогда не читайте вики,

Страничку Пети Вальцмана (Порошенко) меняли много-много-много раз. Очень было увлекательное чтиво в 2014 году. Что не раз, читаешь новое "инь и янь" Акунина :)
sonusik
30.01.2016
Я Вам не статью презентовала, а ссылки на источники.
serzenit
29.01.2016
Да чего так мелко, он спланировал видимо нападение на беслан и оплатил)) А спецназ не телами детей закрывал а видимо херачил, откуда ты болезный.
sonusik
29.01.2016
Почитайте пару докладов по Беслану и свидетельства очевидцев.
serzenit
29.01.2016
А откуда там пара докладов, давай почитаю если есть.
sonusik
29.01.2016
Я не хочу, чтобы про это забывали, выкладываю список источников из Вики.
В захвате бесланской школы участвовал саудовский наемник. Lenta.Ru (1 сентября 2005). Проверено 1 сентября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? МВД: во время захвата школы убит один из боевиков. Проверено 27 декабря 2010.
8-е заседание по делу Кулаева (21 июня 2005). Проверено 31 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
7-е заседание по делу Кулаева (16 июня 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
69-е заседание по делу Кулаева (26 мая 2006). Проверено 22 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 63-е заседание по делу Кулаева (17 мая 2006). Проверено 22 февраля 2012. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Абдаллах Шамиль: <<Операция Норд-Вест в Беслане...>>. Кавказ-центр (17 сентября 2004). Проверено 30 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан: Причиной катастрофы стали военные. ИноСМИ.ру (1 сентября 2005). Проверено 1 сентября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Матери Беслана: <<Главный виновник того, что произошло, -- Владимир Путин>>. NEWSru (24 августа 2005). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Выступление президента России Владимира Путина на расширенном заседании правительства с участием глав субъектов РФ 13 сентября 2004 года. Независимая газета (14 сентября 2004). Проверено 22 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Владимир Кара-Мурза: Под эхо теракта в метро закрутят гайки оппозиции (29 марта 2010). Проверено 20 августа 2011. Архивировано из первоисточника 20 мая 2012.
? Александр Подрабинек. В дурной кампании (25 июля 2011). Проверено 20 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Отмена выборов глав регионов себя оправдала. Правда.ру (18 марта 2010). Проверено 20 августа 2011.
? Борис Немцов: <<Сам будущий президент не знает, что он будет президентом>>. Проверено 20 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Артур Цуциев. 1.1. <<Начало истории>> осетино-ингушских отношений // Осетино-ингушский конфликт: его предыстория и факторы развития.
Артур Цуциев. 1.2. 1730-1780. Перед колонизацией // Осетино-ингушский конфликт: его предыстория и факторы развития.
Артур Цуциев. 1.4. 1838-1859. Казачье расселение в пределах Северной Осетии и Ингушетии // 1838-1859. Казачье расселение в пределах Северной Осетии и Ингушетии Осетино-ингушский конфликт: его предыстория и факторы развития.
Артур Цуциев. 1.3. 1784-1830. Включение в состав России и административное оформление территории // 1784-1830. Включение в состав России и административное оформление территории Осетино-ингушский конфликт: его предыстория и факторы развития.
? Артур Цуциев. 1.6. 1917-1921. Период Гражданской войны // 1917-1921. Период Гражданской войны Осетино-ингушский конфликт: его предыстория и факторы развития.
? Осетия -- Алания и Осетины -- Аланы. iratta.com . Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Артур Цуциев. 1.7. 1922-1941. Период <<паритета>> и его слома // 1922-1941. Период <<паритета>> и его слома Осетино-ингушский конфликт: его предыстория и факторы развития.
? ТРУСОВСКОЕ УЩЕЛЬЕ. Почему оно ЗА границей?. iratta.com (31 января 2007). Проверено 2 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Осетино-ингушский конфликт: хроника событий (7 ноября 2008). Проверено 2 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В Ингушетии убит сотрудник милиции (30 июля 2010). Проверено 2 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Артур Цуциев. 2.1. Историко-идеологические построения: содержание ингушского <<радикализма>> и осетинского <<консерватизма>> // Историко-идеологические построения: содержание ингушского <<радикализма>> и осетинского <<консерватизма>> Осетино-ингушский конфликт: его предыстория и факторы развития.
? Правозащитный центр <<Мемориал>>
? Ольга Алленова. Пригородный тупик (рус.), Журнал <<Коммерсантъ-Власть>> (02.05.2005).
? THE INGUSH-OSSETIAN CONFLICT IN THE PRIGORODNYI REGION (англ.), Human Rights Watch (May 1996).
Теракт в Беслане может спровоцировать резню (29 сентября 2004). Проверено 4 мая 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Осетино-ингушский конфликт: хроника событий (рус.), Inca Group "War and Peace" (08.11.08).
? В Северной Осетии почтили память жертв вооружённого конфликта 1992 года (рус.). memo.ru (1 ноября 2007). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В Северной Осетии разгорается конфликт между ингушами и осетинами (14 сентября 2010). Проверено 2 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В Северной Осетии и Ингушетии вспоминают жертв межнационального конфликта (2 ноября 2010). Проверено 2 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Кадыров Рамзан Ахматович: биография. Проверено 15 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Кадыров Ахмад-Хаджи: Краткая биографическая справка. Проверено 14 декабря 2010.
? Теракт в Москве на Дубровке во время мюзикла <<Норд-Ост>>. Справка (21 октября 2005). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Мировое сообщество осудило взрыв Дома правительства в Грозном. Newsru.com (27 декабря 2002). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Теракт на рок-фестивале "Крылья" в Тушино: 20 погибших, более 40 раненых. Лента.ру (5 июля 2003). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Теракт в Моздоке унес жизни 42 человек. Newsru.com (2 августа 2003). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Четыре террориста взорвали электричку Кисловодск-Минводы: 41 человек погиб, 212 пострадали. Newsru.com (5 декабря 2003). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Сергей Дюпин. Руслан Гелаев бросил свой отряд в Дагестане. Коммерсантъ (9 января 2004). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Боевики спрятали в Ингушетии оружия и боеприпасов на два миллиона долларов. Лента.ру (16 октября 2003). Проверено 1 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? На кладбище найден мешок гексогена и пистолет-пулемет "Узи". Лента.ру (18 июня 2003). Проверено 1 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В Ингушетии уничтожена база боевиков. РИА Новости (17 февраля 2004). Проверено 1 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Занятость и оплата труда в разных регионах России разная (2003 год). Проверено 2011-034-01. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Хроника терактов в московском метро и на ж/д транспорте. РБК (29 марта 2010). Проверено 6 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Кадыров Ахмад Абдулхамидович (Ахмат-хаджи). Кавказский узел. Проверено 6 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Зачистка по-ингушски. Лента.ру (24 июня 2004). Проверено 2 сентября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
62 заседание по делу Кулаева (16 мая 2006). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Досье: Гибель самолетов Ту-134 и Ту-154. Лента.ру. Проверено 2 сентября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Взрыв на остановке на Каширке признали терактом. Лента.ру (31 августа 2004). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Комментарии: Теракт на Рижской -- первые итоги следствия. Лента.ру (1 сентября 2004). Проверено 2 сентября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Басаев взял на себя ответственность за теракты в России и подробно рассказал о Беслане (17 сентября 2004). Проверено 23 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Giduck, 2004, с. 177
История СОШ No 1 г.Беслана(недоступная ссылка -- история). Проверено 22 января 2011. Архивировано из первоисточника 25 июля 2011.
23 заседание по делу Кулаева (18 августа 2005). Проверено 12 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
В Северной Осетии начались траурные панихиды по погибшим(недоступная ссылка -- история). Известия. Проверено 7 октября 2010. Архивировано из первоисточника 17 мая 2011.
? Народная энциклопедия "Мой город". Беслан. Проверено 7 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Giduck, 2004, с. 178
? Карлов, 2011, с. 8
15-е заседание по делу Кулаева (19 июля 2005). Проверено 29 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан погрузится 1 сентября в траур в память о жертвах теракта (1 сентября 2010). Проверено 3 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
9-е заседание по делу Кулаева (23 июня 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
10-е заседание по делу Кулаева (30 июня 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? ITOTA: Beslan and the cry of the bear cubs (17 февраля 2009). Проверено 8 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Игорь Цагоев. "Беслан: факты и мифы" (часть1) (9 ноября 2008). Проверено 29 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
13 заседание по делу Кулаева (12 июля 2005). Проверено 12 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Бураков, 2015, с. 84
Доклад комиссии Федерального собрания РФ (2006). Проверено 25 мая 2012. Архивировано из первоисточника 26 мая 2012.
? Поймана дублирующая группа террористов, захвативших школу в Беслане. Газета.ру. Проверено 26 декабря 2010.
? Дело адвоката Трепашкина: <<Я встречался с Цечоевым, труп которого обнаружен в школе No 1 гор. Беслана (7 сентября 2007). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Беслан без грифов. Правда, которая не нужна, -- о теракте, которого ждали. Проверено 29 сентября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Владислав Куликов. Как сообщили <<РГ>> в МВД Ингушетии, под кличкой <<Полковник>> в Беслане скрывался уроженец ингушского села Галашки Руслан Хучбаров. Российская газета (11 сентября 2004). Проверено 14 августа 2010.
Раскрыта личность <<Полковника>>, руководившего захватом школы в Беслане. NEWSru (11 сентября 2004). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан 1 сентября. Теракты в России.. Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Список и фото организаторов и исполнителей теракта. Проверено 25 мая 2012. Архивировано из первоисточника 26 мая 2012.
? ПРОИСШЕСТВИЯ: Досье на бесланских убийц. Утро.ру (24 сентября 2004). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? По ту сторону Беслана. Известия (31 августа 2005). Проверено 23 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? "Женщины-шахидки" в Беслане: кто они на самом деле? (21 января 2006). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Giduck, 2004, с. 181
? В Чечне задержаны дублеры бесланских террористов. Lenta.ru (7 марта 2005). Проверено 5 декабря 2013. Архивировано из первоисточника 9 января 2014.
? В Чечне задержаны участники нападения на Беслан. NEWSru.com (7 марта 2005). Проверено 5 декабря 2013. Архивировано из первоисточника 9 января 2014.
New Video Of Beslan School Terror. Проверено 6 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Beslan still a raw nerve for Russia (1 сентября 2006). Проверено 6 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Заключение комплексной криминалистической (ситуационной) экспертизы по действия оперативного штаба. Проверено 18 мая 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
1-е заседание по делу Кулаева (17 мая 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Султан Гуражев/Sultan Gurazhev (24 августа 2008). Проверено 24 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Attackers storm Russian school. BBC News (1 сентября 2004). Проверено 6 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? For Russians, Wounds Linger in School Siege. NY Times (26 августа 2005). Проверено 13 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
12-е заседание по делу Кулаева (7 июля 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
16-е заседание по делу Кулаева (21 июля 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Giduck, 2004, с. 115
? Среди уничтоженных в Беслане террористов есть арабы, один негр. Newsru.com (3 сентября 2004). Проверено 17 марта 2012. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
120 дней Беслана (Декабрь 2004). Проверено 25 мая 2012. Архивировано из первоисточника 26 мая 2012. Ошибка в сносках?: Неверный тег <ref>: название <<gq>> определено несколько раз для различного содержимого
? 48 заседание по делу Кулаева (20 декабря 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
11-е заседание по делу Кулаева (05 июля 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
17-е заседание по делу Кулаева (26 июля 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
18-е заседание по делу Кулаева (28 июля 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Giduck, 2004, с. 193
24-е заседание по делу Кулаева (23 августа 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
6-е заседание по делу Кулаева (14 июня 2005). Проверено 20 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Информация по уголовному делу No 20/849 о взрывных устройствах, изъятых в помещениях средней школы No 1 г. Беслана РСО-Алания (25 мая 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
3-е заседание по делу Кулаева (31 мая 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 35 заседание по делу Кулаева (25 октября 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 2 заседание (19 мая 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
52-е заседание по делу Кулаева (17 января 2006). Проверено 11 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
The School (1 июня 2006). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
На переговоры идет сильный. Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 33 заседание по делу Кулаева (18 октября 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
51 заседание по делу Кулаева (12 января 2006). Проверено 6 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Уроки войны (2 сентября 2004). Проверено 28 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Беслан. 1 сентября 2004 года.. Проверено 12 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Игорь Цагоев. От редакции. А где же факты? (16 декабря 2008). Проверено 12 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Хроника захвата заложников в школе No1 г. Беслана в сентябре 2004 года. РИА Новости (8 октября 2010). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Руслан Аушев -- о том, что произошло с нами на его глазах (6 сентября 2004). Проверено 22 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 27-е заседание по делу Кулаева (20 сентября 2005). Проверено 11 января 2012. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 37 заседание судебного процесса по делу милиционеров Правобережного РОВД (6 июля 2006). Проверено 12 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Боевики захватили школу и 400 заложников (1 сентября 2004). Проверено 15 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? "Чтобы обезопасить себя, нужно колючую проволоку установить и мины заложить". Коммерсантъ (7 апреля 2006). Проверено 9 октября 2012. Архивировано из первоисточника 15 октября 2012.
19-е заседание по делу Кулаева (2 августа 2005). Проверено 12 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
20-е заседание по делу Кулаева (4 августа 2005). Проверено 12 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Заявление Председателя Совета Безопасности (1 сентября 2004). Проверено 28 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
"Сегодня Москва находится под Чечней". Коммерсантъ (26 октября 2009). Проверено 4 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Аушев рассказал подробности переговоров с террористами, захватившими школу в Беслане (28 сентября 2004). Проверено 4 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
<<Никто и никогда не сможет сказать, что он сделал все для Беслана>> (31 августа 2009). Проверено 4 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан без грифов. Московский комсомолец. Проверено 6 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Список заложников, освобожденных 2 сентября Р.Аушевым. Проверено 7 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Обнародована записка Басаева Путину по Беслану. Newsru.com (29 июня 2006). Проверено 4 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
14-е заседание по делу Кулаева (14 июля 2005). Проверено 29 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
29-е заседание по делу Кулаева (29 сентября 2005). Проверено 28 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Последний звонок Беслана. Проверено 30 июня 2012.
? 15-е заседание по делу Кулаева (19 июля 2005). Проверено 16 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Встреча Леонида Рошаля с жителями Беслана. (3 сентября 2004). Проверено 6 января 2013. Событие произошло 2:30.
? 58 заседание по делу Кулаева (7 февраля 2006). Проверено 4 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Террористы вновь открыли неспровоцированный огонь. Вести.ру (3 сентября 2011). Проверено 18 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
47-е заседание по делу Кулаева (15 декабря 2005). Проверено 7 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Хроника событий. Коммерсантъ No 164 (3003) (4 сентября 2004). Проверено 14 августа 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Бураков, 2015, с. 251
? Первая пуля - спасателям: Четыре офицера МЧС встретили шквальный огонь террористов. Российская газета (6 сентября 2010). Проверено 18 марта 2011.
? 19-е заседание по делу Кулаева (2 августа 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Беслан. События 3-го сентября 2004-го года. Рассказ в фотографиях. Проверено 14 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Месяц со дня штурма бесланской школы. Радио Свобода (3 октября 2004). Проверено 16 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 22-е заседание по делу Кулаева (16 августа 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 49-е заседание по делу Кулаева (22 декабря 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
43-е заседание по делу Кулаева (24 ноября 2005). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Война Продолжается!(недоступная ссылка -- история). Спецназ России. Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 5 июля 2012.]
? Солдат Христовой рати. (2 апреля 2008). Проверено 15 марта 2011. Событие произошло 17:20.
<<Первыми в школу ворвались ополченцы>> (9 ноября 2004). Проверено 15 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 49-е заседание по делу Кулаева (12-01-2005). Проверено 27 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан: Список террористов(недоступная ссылка -- история) (15 ноября 2004). Проверено 18 января 2011. Архивировано из первоисточника 1 января 2005.
? Giduck, 2004, с. 173
4-е заседание по делу Кулаева (2 июня 2005). Проверено 18 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Beslan Women Demand Justice (8 ноября 2007). Проверено 12 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Ход расследования теракта в Беслане в сентябре 2004 года. Справка. РИА Новости. Проверено 13 октября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Under a 'Crying' Sky, Beslan's Dead Are Laid to Rest]. The Washington Post (7 сентября 2004). Проверено 18 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Минздрав опроверг сообщения о сотнях пропавших без вести в Беслане. Лента.ру (6 сентября 2004). Проверено 19 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В Краснодаре умерла одна из жертв теракта в Беслане. ЮГА.ру (6 декабря 2006). Проверено 20 июня 2012. Архивировано из первоисточника 21 июня 2012.
В память о погибших.... Проверено 11 июля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Чистосердечное признание: Беслан. НТВ. (2005). Проверено 19 января 2011. Событие произошло 6:06 -6:14.
? Герой России Туркин Андрей Алексеевич. Проверено 25 мая 2012. Архивировано из первоисточника 26 мая 2012.
? В Москве прощаются с бойцами спецназа. Известия (7 сентября 2004). -- <<Общие потери спецназа ФСБ в Беслане - 11 человек убитыми и 11 раненых.>> Проверено 31 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Из списка павших исключить. ФСБ России (31 января 2007). Проверено 31 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Герой России Бочаров Вячеслав Алексеевич. Проверено 31 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
О некоторых сведениях по организации производства и проведения судебно-медицинских экспертиз трупов и живых лиц - жертв террористических актов и стихийных бедствий в РСО-Алания (28 марта 2005). Проверено 18 мая 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан: более 300 убитых и 700 раненых (04 сентября 2004). Проверено 7 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 323 человека погибли в результате захвата заложников в Беслане (04 сентября 2004). Проверено 7 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Более половины раненых в Беслане -- дети (3 сентября 2011). Проверено 7 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Психологическая помощь детям и подросткам в чрезвычайных ситуациях (на опыте работы с жертвами теракта в Беслане). Московский психотерапевтический журнал (Январь 2006). Проверено 31 января 2012. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Дмитрий ИВОЛГА. Путин прилетал в Беслан. Утро.ру (04 сентября 2004). Проверено 29 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Обращение Президента России Владимира Путина (4 сентября 2004). Проверено 10 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? За Беслан ответят североосетинские силовики (13 сентября 2004). Проверено 1 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Президент променял рейтинг на светлое будущее. Лента.ру (22 сентября 2004). Проверено 20 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Последствия теракта в г. Беслане в сентябре 2004 г. Справка. РИА Новости (1 сентября 2010). Проверено 22 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Россия отметит годовщину отмены прямых выборов губернаторов. РИА Новости (9 декабря 2008). Проверено 10 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Опрос: россияне недовольны отменой выборов губернаторов. Российская газета (1 июля 2011). Проверено 22 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Россияне хотят вернуть прямые выборы губернаторов (1 июля 2010). Проверено 22 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Федеральный закон Российской Федерации от 11 декабря 2004 г. N 159-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации
? Путин объявил о перестройке государства после трагедии в Беслане. Newsru.com (13 сентября 2004). Проверено 11 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? С поправкой на смертную казнь (17 сентября 2004). Проверено 15 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Распоряжение Президента РФ от 13 сентября 2004 г. N 421-рп (13 сентября 2004). Проверено 15 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Уволен по собственному нежеланию. Коммерсантъ (1 июня 2005). Проверено 3 ноября 2002. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Президент Северной Осетии Александр Дзасохов отправил в отставку правительство республики. Первый канал (9 сентября 2004). Проверено 15 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Указ Президента РФ от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" (с изменениями от 2 августа 2006 г.). Национальный антитеррористический комитет России. Проверено 15 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В России объявлен двухдневный траур (4 сентября 2004). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Легкоатлеты ограничат движение по МКАД. Лента.ру (5 сентября 2004). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Жители Беслана требуют назвать имена боевиков. Лента.ру (4 сентября 2004). Проверено 18 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В городах России проходят митинги против террора. Лента.ру (7 сентября 2004). Проверено 19 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Большинство россиян считает операцию в Беслане проваленной. Лента.ру (15 сентября 2004). Проверено 19 марта 2011.
? В школах Беслана возобновлены занятия. Лента.ру (15 сентября 2004). Проверено 20 марта 2011.
? Траур по погибшим в Беслане будет проходить ежегодно. Лента.ру (26 ноября 2004). Проверено 20 марта 2011.
? Москва потратит 1,4 миллиарда на безопасность метро. Лента.ру (29 сентября 2004). Проверено 20 марта 2011.
? Ольга Болотова. От террористической угрозы не защищены 94 процента российских школ (2 сентября 2009). ([1])
? Пять лет после Беслана: страх никуда не ушел. BBC (1 сентября 2009). Проверено 21 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Очередь в доноры. <<Российская газета>> - Федеральный выпуск No3572 (8 сентября 2004). Проверено 4 мая 2011.
? Указ Президента Российской Федерации о мерах по совершенствованию деятельности государственных органов по развитию отношений между Республикой Северная Осетия - Алания и Республикой Ингушетия (6 октября 2004). Проверено 5 мая 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Президент Масхадов о событиях в Беслане. Кавказ-центр (2004-17-09). Проверено 3 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Бесконечное следствие. Каспаров.ру (11 октября 2007). Проверено 11 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Следствие по делу о теракте в Беслане продлено до 1 декабря 2005 года. Правда.ру (9 сентября 2005). Проверено 11 февраля 2011.
? Следствие по делу о теракте в школе Беслана продлено до 1 января будущего года. Первый канал (16 июня 2006). Проверено 11 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Следствие по делу о теракте в Беслане продлено до декабря 2009 года. Взгляд (2 ноября 2009). Проверено 11 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Беслан - поиски правды продолжаются (17 ноября 2005). Проверено 9 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан идет в школу. Российская газета (5 сентября 2005). Проверено 9 марта 2011.
? Матери Беслана отказали друг другу в доверии. Лента.ру (3 октября 2005). Проверено 20 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Полномочному представителю президента РФ в ЮФО Козаку Д.Н. и заместителю Генерального прокурора РФ в ЮФО Сыдоруку И.И. (12 августа 2006). Проверено 12 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Встреча Д. Козака с пострадавшими при теракте в Беслане (23 мая 2006). Проверено 20 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Обращение к Путину (24 апреля 2006). Проверено 12 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Страх не позволил сказать правду (рассказ о встрече "Матерей Беслана" с В.Путиным) (2 сентября 2005). Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Накануне трагедии матери Беслана написали открытое письмо Медведеву: <<Мы доведены до отчаяния!>>. Новый регион (17 августа 2009). Проверено 12 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Ещё одна победа (19 апреля 2007). Проверено 15 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? "Матери Беслана" взяли в осаду Верховный суд Северной Осетии (3 мая 2007). Проверено 25 мая 2012. Архивировано из первоисточника 26 мая 2012.
? Верховный суд Северной Осетии не дал привлечь к уголовной ответственности членов оперативного штаба по спасению заложников в Беслане. Новая газета (2 мая 2007). Проверено 22 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Выступление Э.Кесаевой на встрече на высшем уровне ОБСЕ, посвящённой жертвам терактов. <<Голос Беслана>> (18 сентября 2007). Проверено 9 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Суд Северной Осетии прекращает деятельность <<Голоса Беслана>> в нынешнем составе]. <<Кавказский узел>> (25 августа 2007 года). Проверено 9 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Заявление об изменении статуса общественной организации "Голос Беслана" (8 февраля 2008). Проверено 9 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? ФСИН опровергла слухи о смерти Кулаева.. Лента.ру (5 января 2007). Проверено 4 марта 2011. Архивировано из первоисточника 28 февраля 2012.
? <<Специальный корреспондент - Возмездие>>. (2007 год). Проверено 23 января 2011. Событие произошло 01:37.
? <<Беслан, бесконечная трагедия>> (Beslan, die unendliche Tragedie). Проверено 15 ноября 2013. Событие произошло 15:00 - 21:00.
1 заседание судебного процесса по делу милиционеров Правобережного РОВД (16 марта 2006). Проверено 26 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Дряев, Гурам. Лента.ру. Проверено 26 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Муртазов, Таймураз. Лента.руaccessdate=26 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Некоторые телетайпограммы, поступившие в Правобережное РОВД в августе 2004 г.. Проверено 26 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Вступило в силу постановление Государственной думы об амнистии для участников боевых действий на Северном Кавказе вступило в силу (23 сентября 2006). Проверено 26 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Постановление о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых Айдарова М.С., Муртазова Т.Б., Дряева Г.Г. от 29.05.2007 г. (29 мая 2007). Проверено 26 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? <<Если не хотят нас слушать по-хорошему, будет по-плохому>>. (30 мая 2007). Проверено 26 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
В Верховном суде Кабардино-Балкарии должно начаться рассмотрение дела ингушских милиционеров, обвиняемых в халатности в связи с трагедией в Беслане (13 июня 2007). Проверено 28 июня 2008. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Дело ингушских милиционеров, обвиняемых в халатности и гибели людей при теракте в Беслане, дошло до суда. Newsru.com (25 декабря 2006). Проверено 28 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
<<Их назначат невиновными>> (31 мая 2007). Проверено 28 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? "Голос Беслана" обжалует решение суда присяжных, оправдавшего ингушских милиционеров (15 октября 2007). Проверено 28 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Верховный суд РФ признал законным оправдательный приговор милиционерам, пропустившим террористов в Беслан (6 марта 2008). Проверено 28 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Доклад Торшина - преступление против жертв теракта, считают во Владикавказе. Агентство национальных новостей (14 декабря 2006). Проверено 1 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Торшин, Александр. Проверено 1 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Материалы генеральной прокуратуры и выступления А.Торшина совпадают текстуально (1 марта 2011). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
<<Боевиков было от 56 до 78 человек>> (11 октября 2006). Проверено 10 февраля 20111. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Часть 1 -- Обстоятельства первых взрывов. Проверено 8 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 4. Основные выводы по разделу 2 - Показания официальных лиц о возникновении и развитии пожара в СОШ No 1 и разделу 3 - Действия оперативного штаба по предотвращению развития пожара в спортивном зале СОШ No 1 г. Беслана. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Доклад Савельева. Часть 3. Проверено 8 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 3. Действия оперативного штаба по предотвращению развития пожара в спортивном зале.. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Оглавление. Проверено 8 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? ПРАВДА О ПЕРВЫХ ВЗРЫВАХ. Новая газета (28 августа 2006). Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан: правда, вымысел или спекуляции?. Известия. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Владимир Воронов. Беслан: как это было (1 сентября 2006). Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Генпрокуратура делает утку из "Шмеля". Коммерсантъ (13 июля 2005). Проверено 11 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Реактивный противотанковый гранатомет РПГ-7 (СССР / Россия). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Постановление о назначении экспертизы. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Данные экспертиз в отношении <<Особого мнения Ю. Савельева>>, стр. 70. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Данные экспертиз в отношении <<Особого мнения Ю. Савельева>>, стр. 193--201. Проверено 9 сентября 2015.
Данные экспертиз в отношении <<Особого мнения Ю. Савельева>>, стр. 69. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Данные экспертиз в отношении <<Особого мнения Ю. Савельева>>, стр. 71. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Данные экспертиз в отношении <<Особого мнения Ю. Савельева>>, стр. 72. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Данные экспертиз в отношении <<Особого мнения Ю. Савельева>>, стр. 73. Проверено 10 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Новая версия первых взрывов (12 марта 2008). Проверено 22 июня 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Комиссия североосетинского парламента по расследованию теракта в Беслане: "Работа МВД и ФСБ должна быть признана неудовлетворительной". REGNUM (29 ноября 2005). Проверено 27 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
2.4. О причинах и обстоятельствах взрывов в СОШ No 1 г.Беслана 3 сентября 2004 года. Проверено 23 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
I. Хронология. Проверено 23 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
2.3. Создание и действия оперативного штаба (ОШ) по освобождению заложников. Проверено 23 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 2.6. О населении. Проверено 23 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В Москве был заслушан доклад, который подготовили депутаты североосетинского парламента. Первый канал (1 декабря 2005). Проверено 27 марта 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Нарушения прав журналистов в Беслане. Агентура.ру (2 апреля 2011). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? За что били журналистов в Беслане. Утро.ру (8 сентября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Анна Политковская: Я выжила просто чудом. ИноСМИ.ру (10 сентября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Журналист Бабицкий снова попался властям (2 сентября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Андрей Бабицкий: История задержания корреспондента Радио Свобода Андрея Бабицкого (2 сентября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Анна Политковская: Отравленные Путиным. ИноСМИ.ру (9 сентября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Власти препятствовали работе журналистов в Беслане, заявил Международный институт прессы. Newsru.com (8 сентября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Отставка главного редактора "Известий" обусловлена политическими мотивами и цензурой. Newsru.com (7 сентября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Доклад об освещении российскими СМИ трагедии в Беслане: доступ к информации и условия работы журналистов (16 сентября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? "Репортеры без границ" поставили Россию в конец рейтинга свободы прессы. Лента.ру (27 октября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Россия от Украины до Конго. Лента.ру (27 октября 2004). Проверено 2 апреля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? ООН приходит на помощь пострадавшим заложникам в Беслане (3 сентября 2004). Проверено 2 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Для пострадавшего населения Беслана поступило 250 тонн гуманитарной помощи (20 сентября 2004). Проверено 4 сентября 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Деньги для Беслана. // Газета <<Известия>>, 16 сентября 2004 (Проверено 26 февраля 2011)
? СД рекомендует. Созидание -- благотворительный фонд. // Радиостанция <<Серебряный дождь>> (Проверено 26 февраля 2011)
? Письмо Председателя Мосгордумы директору БФ <<Созидание>>. // Сайт БФ <<Созидание>>, 28 февраля 2006 (Проверено 26 февраля 2011)
? Владимир Соловьёв о сборе денег для жертв теракта в Беслане. // Сайт радиостанции <<Эхо Москвы>>, 19 января 2010 (Проверено 26 февраля 2011)
? Беслан: как поступить с компенсационными деньгами? (21 февраля 2005). Проверено 2 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? На складах Беслана портится гуманитарная помощь. Проверено 2 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
В Беслан поступила первая финансовая помощь из центра. Кавказский узел (28 сентября 2004). Проверено 2 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Жертвы Беслана не могут получить помощь (17 сентября 2004). Проверено 2 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 25 мая 2012.
? Елизавета Бестаева. Обуреваемых пристанище. Православие.ру (20 марта 2009). Проверено 19 апреля 2012. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Центр помощи семье и детям в Беслане будет достроен (10 мая 2011). Проверено 16 июня 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан захватили сектанты и мошенники. Известия (25 ноября 2004). Проверено 28 февраля 2012. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Предводитель секты просит 1000 евро за воскрешение убитых в Беслане. Newsru.com (22 сентября 2005). Проверено 28 февраля 2012. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Депутаты Европарламента посетили Беслан (2 сентября 2010). Проверено 17 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Единая Россия: Председатель Партии посетил в Беслан (31 августа 2007). Проверено 17 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Дмитрий Беляков. Город, где остановилось время. Русский репортёр (1 сентября 2009). Проверено 26 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? В Северной Осетии вспоминают жертв Беслана (1 сентября 2010). Проверено 17 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? 4 года трагедии: Беслан стирают из памяти (1 сентября 2008). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Когда стрелял танк No 325? (23 июля 2007). Проверено 17 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Память без охраны. Из полуразрушенной школы в Беслане мародеры выносят батареи (13 августа 2007). Проверено 17 ноября 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? На месте школы в Беслане установят памятник.. Грани.ру (4 сентября 2004). Проверено 22 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? На месте трагедии в Беслане будет построен храм. Православие и мир (3 сентября 2010). Проверено 22 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Мемориальный комплекс в Беслане (к десятилетию трагедии)
В Беслане началась реставрация 1-й школы (29 мая 2011). Проверено 20 июня 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Одиннадцать лет назад произошла трагедия в российском Беслане. РИА (1 сентября 2015). Проверено 18 ноября 2015.
? В Беслане вспоминают жертв теракта 1 сентября. Iriston.ru (1 сентября 2012). Проверено 18 ноября 2015.
Отзвуки кровавой бойни в школе Беслана (9 августа 2009). Проверено 26 декабря 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Лида, тебе нет пощады! (14 октября 2004). Проверено 21 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Лидия Цалиева. <<Пусть меня разорвут, но я вернусь в Беслан>> (13 октября 2004). Проверено 21 января 2010. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Вторая трагедия Беслана (2 сентября 2011). Проверено 22 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Беслан. Школа без номера.. Specnaz.org (1 сентября 2011). Проверено 1 сентября 2015.
? В Беслане открылась школа имени погибшего в теракте учителя Ивана Каниди (6 сентября 2010). Проверено 22 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? На мемориальном кладбище в Беслане открыт памятник "Древо скорби" жертвам захвата террористами школы N1, произошедшего 1 сентября 2004 года.. Эхо Москвы (3 сентября 2005). Проверено 17 августа 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Помни о Беслане >> Межрегиональная общественная организация ветеранов подразделений специального назначения "Вымпел-В". vimpel-v.com . Проверено 2 сентября 2015.
? ПАМЯТНИК БОЙЦАМ "АЛЬФА" И "ВЫМПЕЛ" В БЕСЛАНЕ. Проверено 25 мая 2012. Архивировано из первоисточника 26 мая 2012.
? Девятая годовщина трагедии города Беслана. Канонизация силовиков.. <<Интеркавказ>> (2 сентября 2013). Проверено 2 сентября 2013. Архивировано из первоисточника 9 января 2014.
? Беслан: трагедия без виноватых. <<Эхо Кавказа>> (3 сентября 2012). Проверено 4 сентября 2012. Архивировано из первоисточника 15 октября 2012.
? <<О внесении изменений в решение Собрания представителей Бесланского городского поселения от <<10>> мая 2012 г. No13 <<О переименовании улицы Коминтерна>>. Официальный сайт АМС г. Беслан РСО-Алания (26 сентября 2012). Проверено 15 ноября 2013. Архивировано из первоисточника 9 января 2014.
? Russia: Beslan Movie Plans Spark Debate (31 августа 2006). Проверено 12 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Hollywood Considers Beslan Film (19 мая 2006). Проверено 12 января 2011. Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
? Фильм о Беслане в будущем выйдет на российские экраны (12-18-2011). Проверено 25 мая 2012.
Образец модератора - выкладывать простыни))
sonusik
29.01.2016
Мадам, никогда не выкладывала, но более трехсот погибших этого стоят, Вам не кажется?
Понятия не имею какой мадам чего кажется.
Креститься, говорят, надо, когда кажется.
Я вообще пойду из этой темы. Задолбался пальцем дисплей крутить от вашей простыни.
Вроде тут рекомендуется пользоваться срытым сообщением, но модераторам закон не писан, видимо.
sonusik
29.01.2016
Не волнуйтесь, выше мой комментарий скрыт. Если автор темы посчитает нужным - скроет и это.
Я не скрывал ваш пост. Скрыл чей-то флуд, может, автоматом, и ваш пост скрылся? Никак не найду эту ветку. И ваш скрытый пост не нашел пока. Если найдете свой пост, откройте его.
dachnik8
29.01.2016
Хорошо, что Путин сейчас прессует террористов -граждан РФ (числом несколько тысяч) прямо в центре игильского государства, правда?
Чисто гипотетически, он минимизирует вероятность повторения беслана. Не ликвидирует на все сто процентов, но минимизирует опасность. Вот ведь тиран...
Или вы считаете, что надо дать пацанам нормально потренироваться в Сирии и вернуться в родной кишлак-аул или город, и уже более профессионально радикалить, убивая детей?
sonusik
29.01.2016
Я не хочу комментировать очередную путинскую войнушку. А благодаря Сирии, ВВП стал косвенным виновником гибели опять же граждан России, погибших в Боинге, летевшем из Египта. Не зря про эту историю очень быстро перестали говорить. И это чудовищно. Что касается тех, кто там воюет - пусть убивают друг друга, если им хочется, зачем туда лезть?
dachnik8
29.01.2016
Там воюют граждане РФ. На стороне ИГИЛ. Они вполне вероятно засобираются домой. Что вы пропустили, я никак не пойму? Вы хотите на себя взять ответственность в случае отказа от "профилактики" терроризма вдали от вашей улицы (школы, больницы, детсада)?
Еще раз прочитайте и укажите мне, где ошибаются более 80 стран мира, которые утюжат террористов в их логове.
dachnik8
29.01.2016
sonusik писал(а)
Не зря про эту историю очень быстро перестали говорить.

Вот это -неправда. Сегодня читал о каком -то работнике в Египте, кто мог протащить сверток в салон.
Зачем вы говорите неправду?
просто поверьте - вы знаете только то что вам позволяют знать
serzenit
30.01.2016
ИноСми, Немцов, Кара-мурза и т.д. Примерно этого я и ждал...
i8
29.01.2016
sonusik писал(а)
Набрали блядей по 10 долларов

почитала
слов нет..(
К сожалению не все так просто, как бы нам хотелось Людей жалко, очень жалко детей, еще больше жалко их родных и близких, которые десятилетиями будут себя спрашивать - почему именно мой... но такие (не найду правильного слова) исторические моменты как Курск и Беслан только проверка на вшимость, если дать слабину и пойти на поводу у эмоций, то завтра у нас будет по десять таких кошмаров
Почитайте историю Израиля всего 70 лет, они никогда не договариваются с террористами, никогда... потому что они не люди, на переговорах можно потерять время и ничего не добиться, а главное это спровоцирует повтор ситуации, потому что террористы будут знать, на что мы ведемся и использовать это
Либерня или прикидывается тупнями, сонласно методичкам, или на самом деле мозг от сыра с плесенью протух - им на пальцах и примерах это объясняют, но они лишь визжат пуще прежнего.
serzenit
29.01.2016
Как вообще можно доверять любому политику, там нормальных людей по определению быть не может. И исключений не бывает. Написал бы разделяете его политику что ли.
Rockfor
30.01.2016
serzenit писал(а)
там нормальных людей по определению быть не может.

или наоборот, все нормальные там и уже давно )
vivat
29.01.2016
кто угодно
хоть Саакашвилли...
хоть Навальный...
хуже точно не будет
:-))
Да ладно!? Что Саака, что Обнальный... Политические импотенты...
vivat
29.01.2016
а Ходор?
а самым реальным был бы Березовский...
демократ, продвинутый, не дурак, предприимчивый... говорят что честный... был :-)
Березовский честный!? Ну-ну...
vivat
29.01.2016
дык он же ж жертва режима :-)
sonusik
29.01.2016
А он - политический сексуальный гигант?
Интриги не будет. В какой-то момент Пу скажет "я устал, я ухожу" и поставит на свое место никому неизвестную шестерку. Хомяки в кол-ве 86% будут радостно кричать "ура, он нас спасет от пендосов и гейропы" (которым мы нах не нужны) .... первый раз чтоли? :)
vivat
29.01.2016
а может Ходора?
у него получится спасти США и европу от России...
Отказать, Ходор не шестерка.
vivat
29.01.2016
т.е. выбирать Ходорковского не будем...
а кого выбирать?
Не парьтесь, за вас выберут. Мозги напрягать вредно :)
vivat
30.01.2016
у вас уже проблемы от напряжения?
жаль... жаль...
а на выборы я более ходить не буду, пожалуй
Master RLT писал(а)
Ходор не шестерка. ...

*rofl*
(amigo)
29.01.2016
у меня нет однобокого мнения
on ze
29.01.2016
Пох ( пардон за мой французский)
7x7
29.01.2016
Это не французский, а древнекитайский.
on ze
29.01.2016
как скажете)
7x7
29.01.2016
Полностью доверяю и уповаю на него!!!
Убри*
29.01.2016
вот что-то подсказывает, какой-то таинственный внутренний голос, что врешь! а ведь не докажешь. ты хитрый!
7x7
29.01.2016
Ну какой же я хитрый, если полностью доверяю Президенту и уж тем более уповаю на него?
Я наивный и даже чуточку дурной.
Убри*
29.01.2016
да. да, вот теперь верю!
7x7
29.01.2016
Заглянув в мои честные глаза ты никогда бы не усомнилась.
Надо пересмотреть поставки "тяжелых" средств в твою больницу.
7x7
29.01.2016
Перестанут поставлять, так поддерживающие Путина совсем исчезнут.
На этоть пойти наше руководство никак не может(
qwert50
29.01.2016
Прям на глазах рейтинг валится...
i8
29.01.2016
зомби плохо подтягиваются
низковат пока рейтинг
Таки пятница. Подзаряжаются патриотизмом!
dachnik8
29.01.2016
А вдруг это боты голосуют? =-O
А вдруг карусели при голосовании?
:)
Harrigan
29.01.2016
Неплохо, интересно что именно устраивает 31% который ЗА?
7x7
29.01.2016
Тариф за патриотический пост.
Что за ерунда? Доверяет только 31%, одни подпендосники в тему заходят. Где все патриоты?
С какого перепугу, те кто не доверяют "луноликому", являются подпендосниками автоматически? Тут как раз всё наоборот должно быть. По своей сути, что путинская шобла, что пендостанская братия, ничем друг от друга не отличаются. Обычные шайки ворья, озабоченные только набиванием своих карманов и собственным величием. И любой человек, не признающий "великого кормчего", автоматически должен презирать и амеровских ушлёпков, если у него есть разум. Правда есть определённое количество тупых баранов, на которых это правило не распространяется.
7x7
29.01.2016
Зачем моего лучшего друга Мальбарру бараном обозвал?
i8
29.01.2016
Тин Пу на весь мир администрация сша обвинила в коррупции
Буквально недавно косвенно обвинили в причастности к спецоперации по делу Литвиненко

внутри страны все идет к недовольству, которое плавно перетечет в волнения /дальнобойщики, ипотечники, ets/

что еще ждать?:))
dachnik8
29.01.2016
i8 писал(а)
Тин Пу на весь мир администрация сша обвинила в коррупции <br> Буквально недавно косвенно обвинили в причастности к спецоперации по делу Литвиненко

Одно к одному, аж приятно, что столько внимания. И нисколько не странно.
К выборам подготовка началась?
i8
29.01.2016
при чем тут выборы
Тин Пу не кандидат
только слепому это еще не ясно
dachnik8
29.01.2016
"Тин Пу" даже не объявлял себя на выборы. Но страх, что этот глюпий варварский народец снова его выберет, заставляет суетиться заранее.
Только подготовкой к выборам я могу объяснить такую кампанию против действующего президента моей страны. Иначе никак. Иначе называйте меня слепцом, сколько вам будет угодно.
i8
29.01.2016
Дело не в этом. После "удачной" внешней политики 2014-2015 он стал нерукопожатым
Даже какие-то элементарные международные этические нормы/ нормы делового общения не соблюдаются
Открыто говорят: коррупционер.
dachnik8
29.01.2016
Не согласен с такой логикой. Даже если он переиграл Вашингтон в стремлении последнего к монополии в мире.
Не прокатит "коррупционер", поэтому обязательно появятся обвинения в чем-то другом. Ждем -поглядим. Если, конечно, новый президент США не изменит внешнюю политику.
i8
30.01.2016
dachnik8 писал(а)
Даже если он переиграл Вашингтон в стремлении последнего к монополии в мире.

игры-игры))
о народе думать некогда

да не соглашайтесь ради бога
было бы странным, если бы вы согласились ))
dachnik8
30.01.2016
i8 писал(а)
о народе думать некогда

Этот лозунг. И он очень приятен всем игрокам в политике.
приятно видеть, что народ на форуме не поддается на пропаганду так называемых "запутинцев" ))
dachnik8
29.01.2016
Это точно народ голосовал?
точно.

насчет "доверяю" я больше сомневаюсь))
dachnik8
29.01.2016
Вот ведь парадокс, я считаю, что строго наоборот. Как быть? Да никак.
правильно))
у нас разные взгляды! это нормально.
dachnik8
29.01.2016
Не совсем об этом речь. Но в остальном, да.
i8
29.01.2016
просто уже каждый второй (или родственники)столкнулся с кризисом
ужался в финансах/потерял работу/потерял доход в $ / ощутил все прелести антисанкций

в прошлом году зомби было значительно больше, а теперь розовые очки у многих сползают
согласна.
dachnik8
29.01.2016
Вы сделали такие выводы, основываясь на этом опросе?
Ну не не облаке же живет. В отличие от ...
dachnik8
29.01.2016
daryaivanovna писал(а)
В отличие от ... ...

Договаривайте, к чему интрига?
Это новенькая параллельно на ГП рейтинг зарабатывает - вон как слюной брызжет. Таких только там взращивают ;-)
i8
30.01.2016
что вы
у меня пошире кругозор :-D
dachnik8
30.01.2016
Нисколько не сомневаюсь, но хотелось бы узнать поконкретнее.
dachnik8
29.01.2016
i8 писал(а)
Тин Пу на весь мир администрация сша обвинила в коррупции <br> Буквально недавно косвенно обвинили в причастности к спецоперации по делу Литвиненко

Вот интересная подборка в свиттере фоток.
jsn
29.01.2016
Странный вопрос. Конечно не доверяю, что он, мой родственник что ли?
Да и родственники тоже бывают всякие. :)
FreeCat
29.01.2016
ЭОС.
Лучший пост в теме! :-)
FreeCat
30.01.2016
:-[
не доверяю.
для тебя важно, чтобы президент был черножопым ?

www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0
для меня важно, чтобы меня не доили разные мошенники!
хочу правовое государство с демократическим режимом управления!
а кто тебя доит ?
те, кто наживается на моем кошельке))
как известно, пределов наживы в РФ нет!
там много ?
Можно я понаживаюсь, если там беспредельно ?
Rockfor
30.01.2016
Чудилко :))) писал(а)
хочу правовое государство с демократическим режимом управления!

а есть примеры таких государств? Или чистая теория, фантазия?
фантазия, как про государство, так и про личную жизнь.
Профукала пол жизни разливая негатив. Надеюсь изменит отношение к жизни.
+
)))))))
Это кто такая?
Ленинград :).
Мне понравилось, что она про негра сказала.
Я ни в коем случае не расист, но от негров какой то дискомфорт.
dachnik8
30.01.2016
Агафон писал(а)
но от негров какой то дискомфорт. ...

Милоты вам в ленту :)

https://www.youtube.com/watch?v=7ADgCeYJMN4
Это я прочитал, а что за женщина? Юлия Коган?
солистка ленинграда, сейчас в декрете.
Помнишь, что ты не такой как все, ты работаешь в офисееее)
Без тормозов солистка :-)
Алиса поинтереснее будет
www.youtube.com/watch?v=NSbSTj4uPa4
Это - Алиса? Да, она без тормозов ))
Maasai Mara писал(а)
а что за женщина? Юлия Коган?

Нет, она совсем другая.
https://www.youtube.com/watch?v=IA_evL-1F0w
+
Спасибо. Да, мне уже сказали, что это Алиса.
этот ресурс принадлежит американскому медиаагеству. Какие данные нужны - такие и будут опубликованы. Лично я доверяю президенту.
*****
29.01.2016
это точно.
mr.krabs
29.01.2016
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду...
Как где? В палате No6!
ты копипастер
*****
29.01.2016
А я вообще никому не доверяю полностью. И сомневаюсь даже в правильности своего курса иногда. По-моему любой нормальный человек не может быть ни в чем уверен на 100%.
За Путина не голосовала никогда, как и за Единую Россию.
Но как Президент он меня вполне устраивает.
Так что по идее я могла бы проголосовать за любой из 4-х пунктов.
В чем-то доверяю, в чем-то нет, Курс - понятие растяжимое, в таком можно и посомневаться частично.
Но вот по 4-му могу сказать однозначно "Да".
В-общем ЭОС, так как в опросе явные дыры и двусмысленности.
FORT4
29.01.2016
Президент эоС бабло и нефть, а мы просто С
*****
29.01.2016
Ну может Вы.... Я-то не жалуюсь..
Ясень пень. А откуда нынешние 82%?
это не для нас)) это для "врагов"!
flockator
29.01.2016
Президент РФ вызывает недоверие
конечно не доверяю, а главное не знаю чего ждать
вот украинцы ждали, ждали и дождались!

очень надеюсь, что мы - русские не повторим судьбу украинцев.
на мой взгляд, нам всем надо думать, как не стать заложниками еще худшей власти. текущая власть долго не продержится - это уже ясно.
dachnik8
29.01.2016
Чудилко :))) писал(а)
очень надеюсь, что мы - русские не повторим судьбу украинцев.

1. Не все в России - русские
2. Вся ваша риторика (касаемо пол.ситуации и пр) на форуме, на мой взгляд, совпадает с риторикой раннего евромайдана, в частности с пропагандой М.Найема. Все это привело к катастрофе в Украине.
3. Если текущая власть не продержится, то в условиях отсутствия рациональной альтернативы, скорее вангуется кровавый батл, похуже периода ельцинского запоя. Анализируйте погоду вокруг. Она - облачная.
Ваши страхи - это Ваши проблемы! не надо их на других распространять.

можно, конечно, дальше заниматься наблюдениями, но так Вы рискуете досидеться до радикалов! а какой они будут масти - узнаете))
напомню, что перед захватом власти радикалами украинцы майданили лет 10.
dachnik8
30.01.2016
Что за глупость про страхи.
Я не разделяю ваше увлечение майданами. Только и всего. Да и вы быстро разочаруетесь в организованном хаосе в вашей стране, потому что как раз Украина - яркий пример, к чему приводит предательство верхушки и увлеченность фантомными болями о демократизации по шаблону в отдельно взятой стране.
Напомню, что перед захватом власти в Украине, радикалы культивировались много большее время, с момента образования лагерей типа "тризуба".
Через 20 лет украинцы начали убивать украинцев. Я не хочу такого исхода.
Да вы что, эта власть надолго, потому что они не обещают ничего конкретного - ни коммунизм в 80г, ни каждой семье по отдельной квартире в 2000, так водица - работайте дорогие россияне и надейтесь на лучшее... Самое ужасное о чем он молчит, живешь и не знаешь кого он завтра пошлет подальше официально
эта власть надолго

сомневаюсь с 2015-го))
а что случилось такого ужасного в 2015 году???
показатели ужасные))
да вы что??? 50% населения России валюту ни разу в руках не держали, и питаются со своих огородов, ни про какие показатели не слыхивали даже... А потом давайте объективно: вот вас что то напрягает, НО вы дальше компа свою революцию не понесете, потому что есть что терять, и то же самое почти 100% местный революционеров Я тоже не пойду - с городу не помру, в крайнем случает вместо розочек в огороде все картохой засажу, нафига мне эти баррикады, а главное ради кого, очередного прохиндея
они на Ходорковского чтоли коллективно мастурбируют ?:).

Хотя, собственно, что им остается с такими рожами
dachnik8
30.01.2016
Говорят, Катюша решила поехать в Германию. Чтобы, так сказать, на себя принять удар мигрантов. После такого заявления мигранты хлынули вон из Германии. :)
кто такой вдует - превращается в педика
dachnik8
30.01.2016
Опять Катюша спасает Европу? )))
не спасет
да все там у них хорошо, у кого работы нет = могут хоть в россию ехать хоть в польшу.
все кто в россии хоть в польше.
мне сейчас 200 кв/м ремонта будут делать харьковчане.
И мне и в 2 раза дешевле и им хорошо, даже очень хорошо
*****
30.01.2016
Потыкалась по некоторым никам, которые впервые вижу - галимые боты.
попробуй по писюнам идетифицировать
DEN_di
30.01.2016
Технологии то одни в любом опросе - что тут, что на выборах.
А доверие в каком плане?
gurvinec
30.01.2016
а то так и так получишь ...
как видно из голосования всё меньше и меньше представителей партии <<крым наш>>
Перепись оппозиционных ботов?!
Специально под голосование мобилизованы и спешно создаются ники, ни разу еще не отметившиеся ни одним постом на форуме.
Это типа военного парада, так важно знать свои силы? ;)
Тоя
30.01.2016
comrade Venceremos писал(а)
Специально под голосование мобилизованы и спешно создаются ники, ни разу еще не отметившиеся ни одним постом на форуме.

Тоже заметил.
present
30.01.2016
проголосовала )
sonusik
30.01.2016
Таки я не пойму - где 82%?
B.B.K
30.01.2016
в ЗУДе
Насчитал не менее 40 ботов, которые явно проголосовали за ,,доверяю".
Таким образом, картина на форуме ясна, где-то 60 на 25, остальные колеблющиеся. Но, в реале буратинок гораздо больше, я думаю, мазохистов наберется, этак, процентов 40. Интересно, какими будут результаты выборов? Ведь, можно наверняка утверждать, что поддержка Единой России четко коррелирует с поддержкой президента, и, наоборот.
dachnik8
30.01.2016
Хм...я насчитал 10, которые возможно (вероятно, с одобрения Путина (с) ) проголосовали "не доверяю". Как будем делить мертвые души? :)

Зы. А пункт "начал сомневаться" - он ближе к какому варианту? Если к "доверяю", то на текущий момент силы равны.
Я-то вкладывал в этот пункт вот какой смысл:
раньше безоговорочно доверял, но, в последнее время начал сомневаться ". Надо было так и писать, пожалуй. Но, сколько раз я не составлял опросы, всегда точные формулировки и понимание, как лучше было составить опрос, приходят чуть позже, когда уже нельзя редактировать пункты опроса.
dachnik8
30.01.2016
Удачный год писал(а)
раньше безоговорочно доверял

Понятно. Но я таких людей никогда не наблюдал. Это ж вождизм какой-то.
DEN_di
30.01.2016
Наоборот. 40 ботов явно проголосовали за "не доверяю". Оппозиции это гораздо важнее.
И вы глубоко заблуждаетесь, приравнивая уровень доверия ЕР к уровню доверия президенту. Небо и земля.
SergN
30.01.2016
Вопросы составлены некорректно.
Пункт "доверяю" размазан на три пункта. Второй и третий пункт это явное "доверяю", а четвертый это тоже "доверяю", но начинаю сомневаться.
dachnik8
30.01.2016
SergN писал(а)
Вопросы составлены некорректно.

Как раз очень удачно составлен опрос. Именно потому, что размазаны пункты.
Автору темы - респект! :)
вциом и левады - отстой!
:)
Я в пункты ,,начинаю сомневаться" и ,,начинаю относиться с бОльшим пониманием" вкладывал другой смысл - перестаю доверять и начинаю доверять.
SergN
30.01.2016
По моему пункт "Начинаю сомневаться в правильности его курса" воспринимается как "Все еще доверяю, но начинаю сомневаться".
Почему нет пункта "Раньше доверял, но теперь его действия вызывают у меня непонимание". Тогда размажется пункт "Не доверяю"

Удачный год писал(а)
перестаю доверять и начинаю доверять
Вот так конкретно и надо было писАть.
Интересно будет замутить через несколько месяцев такой же опрос, более однозначно, без возможности интерпретаций, сформулировав пункты, например, так : 1. Я буду голосовать за Х
2. Я буду голосовать не за Х.
3. Не пойду на выборы.
qwert50
30.01.2016
Вот и нейтрализаторы протрезвели... Интересно, до 146% доведут?
GeK65
31.01.2016
Не во всем.
Anaita
31.01.2016
Как можно доверять человеку, который "пропадает" на несколько суток!, исчезает из поля зрения всей страны, как только в ней происходит какой-то очередной катаклизм! Навскидку: "Курск", предновогодние взрывы в Волгограде и т.д. Предвидя "ну тот, кому надо, знает, где он" возражу - никто не знает! В 2000м не знали даже "кукловоды" - compromatwiki.org/%D0%91%D0%...%BC%D0%B5%D1%80, в тексте. Кстати, забавная аналогия (хотя забавно вряд ли тут уместно) Патаркацишвили друг Березовского, хороший знакомый Путина, был вхож в Кремль, умер в Лондоне внезапно....
И еще чуть off - думаю, что и сейчас на крупных госпредприятиях стратегического значения руководитель планирует свои выходные (рыбалку, напр.), обязательно проинформировав несколько инстанций, начиная с диспетчерской службы. Всегда доступен. Телефоны - все - всегда включены.
Но то в масштабах предприятий))). А страны? Человек, никогда ничего не производивший, не понимает меры и масштабов ответственности.
И off 2, о "Курске". Все понимается через собственную.... Пусть тот, кто не воспринимает эту трагедию (что не спасли, хотя могли) представит на мгновение, что там мог быть его сын, брат, внук, отец, друг, просто хороший знакомый... Может хоть так дойдет.
А "раб" в это время, скрывшись от всех, пахал на яхте галере под Сочи...
Mapk
31.01.2016
не выходит никак 86%.
Вот думаю, то ли Левада врет, то ли ГФ оккупировали пиндосские наймиты.
VK-atoll
31.01.2016
Тенденция ННфорумчан соответствует заказу хозяев...
В смысле? Какому заказу? Каких хозяев? Этот опрос- исключительно моя личная инициатива. Надеюсь, если можно положиться на результаты этого опроса, после следующих выборов к власти придут более адекватная партия и президент, которые не будут разбазаривать 10% резервов страны на Олимпиады, в то время, как в стране экономика типа аргентинской, и медицина не в состоянии дать гражданам адекватное времени лечение.
Ну, им-то насрать на народ, главное, сами в шоколаде. Еще один срок Путина и Едро, и в помойках будут рыться не только пенсионеры, но, и инженеры. Половина голосующих форумцев сказала - Путин, хватит, уходи.
X15
31.01.2016
Голосую за недоверие - но не из за Крыма и Донбасса. - Это я поддерживаю!
И не из за Сирии - а из за большого кол-ва чиновников и расходов на них.
Только из за этого и получился кризис.

И из за того, что 1 % населения принадлежит 70 % богатств страны - а прогрессивный налог для супербогатых миллионеров и миллиардеров - вводить не хотят. - Зато душат бедных людей большими налогами и большими коммунальными платежами. - И душат водителей штрафами, налогами, платными дорогами, дорогими страховками и дорогим топливом.
Инфраструктуру массово по стране - особенно в Сибири и на ДВ строить не хотят - зато держат деньги в американских ценных бумагах и выводят за границу.
------------
Поэтому я много лет голосую за КПРФ и ЛДПР. И Миронов иногда тоже дело говорит.
(Чтоб не лепили меня к 5 колонникам и подпиндосникам. - Я всегда за думскую имперскую оппозицию.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26