--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос. Продать эвакуаторы купить снегоуборочную технику?

Опрос
20
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sanz
30.01.2016
Вчерашний день вновь выявил бессилие городских властей над простыми погодными условиями зимой, такими как снег.

То не хватает техники, то не хватает желания, то всегда погода застает чиновников города врасплох.

Нужно что-то делать. НЕ ЖДАТЬ же весны. Как просил один мэр подождать весны, а там пойдет крапива.
Опрос. Продать эвакуаторы купить снегоуборочную технику?
За + продать мерседесы чиновников   49 | 79%
Против   7 | 11%
За   6 | 10%
Проголосовало участников - 62
Sanz    СырСырыч    piksha    -Саныч-    sanga    Гадкий я    67Ulia    does not exist    Maasai Mara    dachnik8    РоМих    papa-lisi    Jerry Gold    Master of Orion    Йошкин кот!    69xxx    Гарин и Гиперболоиды    Брелки    Greg-93    aleksey080    z.oleg    Будка Боб    Труфальдино из НиНо    gagarochka    yurets st    Crocodile    FreeCat    Саламан    Bekas999    Андрей75    WinOrGoHome    buo    Benny Ray    opeth    дементьева    rinayu    mimoshel67    El-mariachi    Убри*    rupreht    Дени$$ка    Сараевод    _Тоторо    7109    кулибинн    MaryAnne    Lissa1853    ЛГ    GeK65    Diman.S    Беспечный ездок    Demon-Strasti    vladmir    Elesin    Терминус    MSR    qwert50    sharrlinn    _Tato4Ka    mLen    Вот такого ника точна нет    Nautilus   
zloi52
30.01.2016
популизм в чистом виде
Sanz
30.01.2016
Ваш вариант ждать весны?
конечно, а в чем проблема? снега почти еще нет (по сравнению с зимой 2010/2011)
Sanz
30.01.2016
вы умеете убеждать - снега вообще нет ))
а чего вы снега то зимой испугались?
Sanz
30.01.2016
Его, снег, зимой чиновники боятся. Вопрос про уборку снега. Кто должен в городе убирать снег? И как быстро?
Как их продашь? Эвакуаторы - частные. Им платят владельцы машин.
А снегоуборщики муниципальные и платит им бюджет
Sanz
30.01.2016
Есть муниципальные эвакуаторы
Вот их не надо продавать, пожалуйста.
Например, случилось ЧС небывалого масштаба. Город по шею в сугробах.
Администрация города в принудительно-приказном порядке обязывает частных владельцев эвакуаторов, у которых больше всего нареканий, продать свой транспорт например в соседнюю страну, где царит правовой беспредел.
А деньги пообещает вернуть потом как-нибудь, без даты ))
Не думаю, что владельцы частных эвакуаторов сильно пострадают от того, что пару лет не смогут поотдыхать на Багамах.
Есть и муниципальные эвакуаторы
Нет уборки снега, нет з/п за всю зиму у всей администрации
они не ждут зарплату, не следят за ее поступлением (как Путин)
flockator
30.01.2016
эмоции, не более того
Sanz
30.01.2016
Sanz писал(а)
Нужно что-то делать.

Ваш вариант?
flockator
30.01.2016
Лучше уж Вы расскажите как вознамерились покупать уборочную технику.
Sanz
30.01.2016
как вариант: продать эвакуаторы купить снегоуборочную технику
flockator
30.01.2016
Начинайте продавать.
Sanz
30.01.2016
British humor, я оценил ваш вклад в решение проблемы
flockator
30.01.2016
По первым результатам опроса у всех возникло желание продать дорогие тачки чиновников, а не желание расчистить город.
Поэтому ваше предложение популизм подкрепленный социальной ненавистью народных масс.
Там и то и другое вместе
Sanz
30.01.2016
Кто создал социальную ненависть?
Где уборочная техника города миллионника?
Где эффективное управление городом и городским хозяйством? В чрезвычайных ситуациях?

Вчера практически все опоздали на работу. И дело было не количестве транспорта, а просто нельзя было ехать свыше 30 км/ч, грузовые не могли въехать на небольшие уклоны. Просто не было почищено.

Я понимаю, первый, ну третий раз, но когда это в пятый или шестой раз за короткий промежуток времени, встает вопрос: нужно что-то делать.
flockator
30.01.2016
По пунктам распишите план, нарисуйте схему по которой станете добиваться эффективного управления и закупки снегоуборочной техники.
Sanz
30.01.2016
Мда. Вы скорее аффилированное лицо городской администрации.

ПРОДАТЬ 20 эвакуаторов КУПИТЬ 20 уборщиков.

Эффективным управлением должен заниматься управленец-профессионал, у которого это прописано в должностных обязанностях, и которому платят за этот профессионализм.
flockator
30.01.2016
Почему до сих пор в администрацию резюме не закинули ? Вдруг возьмут.
Есть единственный эффективный вариант избавиться от надоевших и ожиревших региональных властей. Только таким путем.
Если убрать эвакуаторы, то все сразу начнут правильно парковаться? Перестанут перекрывать трамвайные пути и.т.д.? Можете "закидывать меня тапками", но я считаю, что количество машин в центре города нужно кардинально уменьшать.
летун 67 писал(а)
перекрывать трамвайные пути

как раз таки с трамвайных путей и не дождёшься пока эвакуируют. это фантастика.
а увозят машины, которые никому особо не мешают.
Я за, чтобы вы оплатили покупку снегоуборочной техники.
fr207
30.01.2016
звучит как продать телевизор у соседа и купить холодильник. разные юрлица
К©Т
30.01.2016
Конфисковать все тачилы, продать их в другой регион, а на вырученные деньги купить снегоуборочную технику и автобусы.
Zombyshon
12.02.2016
В этом что-то есть...
flockator
30.01.2016
В чем интрига, каких результатов опроса Вы ожидаете ?
Если большинство выскажется за продажу эвакуаторов и меринов, думаете проведут референдум ?
Тебя
30.01.2016
Мне кажется правильной закупка бобкэтов, маленьких уборщиков зимой и летом. Беларусь уж больно большой. В мск много таких. Идеальная машинка для дворовых территорий. Тяжёлая техника должна работать ночью и днём по необходимости. А продажа эвакуаторов - бред. Кому они сейчас нах нужны.
papa-lisi
30.01.2016
только так!
!
RoMih
30.01.2016
Ничего продавать не надо, надо сократить издержки на содержание административного аппарата. Раз наши руководители не справляются со своими обязанностями, то пусть ездят как все на ОТ, получают среднюю ЗП по области, и по заграницам не на арендованном самолете летать, а на плацкарте пусть ездят.
Очень правильно
X-master
30.01.2016
Ты готов купить эвакуаторы?!
TC Jester
30.01.2016
Ничего не выйдет!
Эвакуаторы приносят деньги , а снегоуборочная техника их только расходует.
В опросе нет логики.
mkv
30.01.2016
Нет никаких бессилий. Уж который день по придомовым территориям снег чистят сначала средние трактора, а потом подчищают небольшие тракторишки, размером с легковушку. Всё есть, дороги в очень хорошем состоянии. Окраина Сормова.
Worker73
30.01.2016
Пункт 4. Посадить чиновников дептранса надолго, с полной конфискацией у них и у родственников. Пришедшим на смену разъяснить, что "дороги должны быть сухими и чистыми", иначе будешь шнырем на борской зоне))
После того как продадут все эвакуаторы: город заполнится снегом и брошенными где попало авто.

Кто-то станет богаче, кто-то беднее, но снега меньше не станет.
buo
30.01.2016
А чем же тогда эвакуировать машины мешающие уборке снега?
бредский бред
из серии "давайте сломаем детский сад , чтобы на этом месте построить школу"
jsn
30.01.2016
Фигня. Я сегодня видел КамАз со снегом! В первый раз. :)
jsn писал(а)
Фигня. Я сегодня видел КамАз со снегом! В первый раз. :) ...

Мираж..
А мёртвые с косами стояли?)
Брехня
Enic
30.01.2016
я считаю надо купить вилы ,сходим в одно здание, тут не далеко. Почистим.уберем причины наших проблем .И постараемся что бы впредь их ,этих причин,больше не было.
А вилы аккуратно в сени поставим.на всякий случай :)
перемещение машинок знаете сколько баблосов приносит? не знаете, раз создаёте такие опросы.
Зачем им мерседесы?) Пусть пешком..метро..а.бусы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем