--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Свиной" грипп подтвержден у 220 нижегородцев - обсуждение новости

Новости
25
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стало известно, сколько человек заболело гриппом и ОРВИ в Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_220_nizhegorodtsev_podtverzhden_svinoy_gripp/26240803/

Так, а что сейчас эпидемия сразу двух гриппов? Свиного и обычного? Разве так бывает?
еще и не так....бывает
gurvinec
02.02.2016
а почему свиной грипп называется свиным
Раньше этот штамп гриппа в основном был у свиней.
brooka
02.02.2016
Он просто ведет себя по-свински)))
А если серьезно, то это не более чем "газетная утка", ниже все правильно Кот отписал...
gurvinec
02.02.2016
вот и я к тому
Когда новый штамм был только выделен, его первые исследователи решили, что он похож на вирус, обычный для североамериканских свиней. Потом оказалось, что его происхождение куда сложнее. Из восьми вирусных генов один заимствован от обычного человеческого гриппа H3N2, два -- от вирусов птиц, а остальные пять -- от вирусов, имеющих хождение среди евроазиатских и североамериканских свиней. В одном отношении свиной грипп не заслуживает своего названия -- он, скорее всего, не передается от свиней к людям и обратно. Кроме того, свиньи болеют новым гриппом гораздо реже людей. Кроме того, оказалось, что название <<свиной>> многих не устраивает. Министр сельского хозяйства США, Том Вилсэк, предлагал называть вирус научным именем, H1N1v, чтобы не портить жизнь производителям свинины. А министр здравоохранения Израиля Яков Лицман, по сообщению New York Times, заявил, что будет (вслед за экспортирующими свинину странами Юго-Восточной Азии) называть грипп <<мексиканским>>, чтобы евреи не произносили слово <<свиной>>. (с)
а кот может заболеть свиным гриппом?)
кот не может :-)
это хорошо)
MAVR S
02.02.2016
Из разговора котов!)))
Я где-то читала, что может заразиться от человека. Не помню, было написано именно про котов или вообще про домашних животных.
Elena52RU
02.02.2016
ага.. забыли на писать, что еще от свиного гриппа память можно потерять...
ахахаах, я когда, прочитала в Газете прогород, думала живот никогда не пройдет! )))))
умер при родах-свиной грипп, умер в аварии-свиной грипп, умер от рака-тоже свиной грипп.. Ой, пукнул-тоже свиной грипп виноват!!!
Venkus
02.02.2016
Elena52RU писал(а)
....ахахаах, я когда, прочитала в Газете прогород, думала живот никогда не пройдет! )))))
Когда ваши дети или родители заболеют этим гриппом и попадут в больницу, так же смеяться будете?
Elena52RU
03.02.2016
Не дай Бог... Че пишите то... Когда люди болеют, это вообще плохо... Но когда сми, журналюги пишут всякую х...ю, простите, и все сводят к гриппу, это перебор!!!! и когда спрашивают, отправляют запросы министру здравоохр, с такими фактами, он улыбается и не отвечает на такие вопросы.. Сами наверо понимаете о чем я...?!
Умирают ни от свинного гриппа, а от того, что заболели и в своем большинстве мотались на работу до тех пор пока окончательно не приспичило: утром встать не могли температура уже за 40 или уже стали задыхаться от осложнений (см. статистику, что в основном умирают взрослые люди). А от гриппа умирали всегда и во все года, только особо в СМИ не кричали об этом. А сейчас, как будто этот ажиотаж специально создан, чтобы мы просыпались не с мыслью как пережить кризис, а с радостью, что мы не сдохли от гриппа. Плюс, возможно доплаты больницам дают во время "эпидемий". Вчера выписались из инфекционки, так там всем подряд этот грипп ставят, только анализ мы сдаем общий, а не на штампы гриппа. Диагноз ОРВИ в инфекционке в дефиците. Температура на улице как раз для пика заболеваний.
А еще фармкорпорации, имеющие баснословную прибыль от продажи противовирусных препаратов и средств защиты активно рекламируемых на телевидении.
vlad0711
02.02.2016
Я сегодня про маски с ионами серебра увидел по телеку-акуенная,говорят разработчики,штука.Вирусы дохнут и носить можно до 12 часов))) Сказывали-в гейропах уже давно такие есть-вот только у нас не было.Нано-маска:
start33.ru/news/2015/12/22/nano-maska
Прелесть просто
:-D
Армин писал(а)
Вчера выписались из инфекционки, так там всем подряд этот грипп ставят, только анализ мы сдаем общий, а не на штампы гриппа.

Как же они тогда могут ставить свиной. Вот тебе и статистика.
Инфекционист нам сказала, что сейчас почти у всех такой. Температура выше 39 и красное горло? На банке под анализы написано-грипп.
Странно. В прошлые годы наоборот, в поликлиниках запрещали ставить много диагнозов "грипп". Добрая половина случаев как ОРВИ проходили. А сейчас видимо сознательно ажиотаж создают вокруг гриппа.
Rapot
02.02.2016
вы работает в статистике ? а я работаю.
так вот, от гриппа умирают и от осложнений умирают, понятное дело, что чисто от гриппа - единичные случаи, чаще всего у стариков, и без того ослабленных каким-либо недугом.
насчёт ажиотажа, то зная цифры могу сказать, что этот грипп бьёт некоторые рекорды, в том числе и по смертности (от осложнений).
тут в новости промелькнула инфа, кто эпиденим усиливается, по нашим данным она не усиливается.
kokden
03.02.2016
Возможно вы и правы, но можно этой истерии и позитивное русло рассмотреть, у нас в стране люди сами к себе и к окружающим в большинстве своем относятся, как к свиньям и скоту и возможно, посмотрев пару репортажей и новостей, они подумают, нужно ли идти больным на работу, гробя себя и заражая окружающих или же лучше остаться дома и полечиться.
Соглашусь. Устроилась в 2008г. в одну контору и там была политика, что если заболел, то 3 дня административных, а на четвертый либо ты должен умереть, либо быть на работе. Убежала через месяц оттуда с сильнейшим бронхитом. Болею редко, но на работу больная не хожу.
Blondex
02.02.2016
220 человек превратились в свиней!
FreeCat
02.02.2016
... прямо Древняя Греция какая-то :) ...
Blondex
02.02.2016
я вот не обращался к докторам, меня не сосчитали) я свинья)))
FreeCat
02.02.2016
vlad0711
02.02.2016
:-D
FreeCat
03.02.2016
Злой мотиватор. Как охотник и фотограф впечатлен... :-D
Вся паника вокруг этого гриппа специально устроена. Если посмотреть статистику сезона 2014-2015, то тоже преобладал вирус H1N1. К которому у большинства россиян есть стойкий иммунитет. А вообще в год по России от гриппа умирает около 40тыс человек.
Феечка писал(а)
Вирус H1N1. К которому у большинства россиян есть стойкий иммунитет.

Ой, правда?
Это слова главного какого то там российского вирусолога.
Точно вирусолога? А то я засомневался...
Насчёт 40-ка тысяч как-то не верится, если об этом население узнает... это ж паника. И что, ничего сделать нельзя, или властям тупо наср*ть?
OlGol333
05.02.2016
Мрут от пневмоний в основном
Сказали, что число заболевших свиным гриппом по сравнению с январём увеличилось в два раза: стало 80% от всех больных гриппом.
OlGol333
05.02.2016
Вчера набрел в гугл маркете на очень популярную игру, название забыл, суть игры - вырастить вирус и заразить им всю планету. Надо зарабатывать очки числом зараженных и усиливать вирус чтобы страны не могли его побороть. Когда от вируса умирает последний человек на земле вы выиграли. Раньше игры были на спасение, теперь так))
Ω
05.02.2016
Plague Inc.?
OlGol333
05.02.2016
? писал(а)
Plague Inc

она
Ω
05.02.2016
Только так и бывает. В вакцине всегда против 3 штаммов гриппов входят компоненты. И еще и не угадывают, бывает, т.е. есть шанс заболеть другим, который в вакцину не входит, а циркулирует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем