--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец придумал способ, как защитить автомобиль от эвакуации - обсуждение новости

Новости
57
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
09.02.2016
Программист из Нижнего Новгорода разработал приложение, которое призвано защитить автомобиль от эвакуации. Нужны для этого только старенький смартфон и сим-карта любого оператора связи с дешевыми смс.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...uatsii/26241993/

сперва хулиганы разобьют стекло и стащат смартфон. А потом еще и эвакуируют.

Вообще, мне кажется, продуктивнее винты на колесах ослабить, чтобы эти утырки машину уронили и отдали за нанесение свои эвакуаторы, по суду.
покажите на своем примере, будет любопытно
кому?
народу
как нибудь покажу
Mishka
09.02.2016
Йошкин кот! писал(а)
покажите на своем примере, будет любопытно ...

Особенно любопытно будет уехать потом, забыв в спешке эти винты затянуть.
Folk
09.02.2016
На что у меня дурная сигналка, вопящая при малейшем колебании воздуха рядом с машиной, но и она не сработала, когда машину эвакуировали прошлой зимой. Так что есть сильные сомнения, что это приложение поможет...
RoMih
09.02.2016
Вот вас наверное соседи "любят"
Folk
09.02.2016
Дык ставлю на беззвучную охрану уже давно - на брелок сигнал посылает, но не вопит
RoMih
09.02.2016
аа, ну тогда да
вообще класть смартфон на видном месте нет никакой надобности. хоть под сиденье его положи
датчик положения он не додумался поставить это раз.
эвакуация длится 3-4 минуты от силы. выбежать не успеешь даже
Nautilus
09.02.2016
Это уже не первая разработка, есть даже платные под iOS и Android.
https://www.youtube.com/watch?v=2VoWnJMFg0s
Хорошо, что это бесплатная программа.
еще раз - есть датчики разработанные
два - не успеть выбежать в большинстве случаев
Nautilus
09.02.2016
Хотя бы узнаешь, что в этот момент начали эвакуировать, а то только к вечеру обнаружишь.
ну и какая разница?))))
стоимость штрафстоянки
3-4 минуты на эвакуацию. по любому там же искать авту.
Nautilus
10.02.2016
- Можно успеть (!) 8-) Эвакуаторщики расстроятся, что им не удалось тиснуть машину.
- Лучше знать, что это произошло.
- Можно заранее спланировать время чтобы искать штрафстоянку.
- Можно проинформировать соседа, что работает эвакуация и его машинку тоже могут увезти - это хорошая практика.
Архип писал(а)
стоимость штрафстоянки
- врядли
- нафиг
- нафиг
- про соседа согласен
короче каждый выбирает сам и хрен с ним))
Nautilus
10.02.2016
Я года два назад приехал к Автолюбителю возле Новой Эры, встал на парковку возле этого автомагазина и зашёл за автозапчастью.
Что-то меня поторопило, я вышел из магазина, смотрю, гаишник уже подошёл к машине и колпачок с ручки снял протокол выписывать и сзади эвакуатор мигает. Я успел и уехал.
Там совсем незадолго до этого кажется знак поставили. Нелюди: на парковке перед автомагазином нельзя встать, чтобы в этот магазин зайти.
сейчас они научились эвакуировать. пока пишет протокол машину уже поднимают
Ст. 27.13 + закон нижегородской области 101-З запрещают погрузку машины до момента завершения составления протокола. Если видите, что ваше Авто уже погружено, снимите на видео и попросите протокол у инспектора. Сотрудники это знают, но не считают нужным доводить до вашего сведения и исполнять. Дальше разбираться в полку и доказывать, что эвакуация произведена незаконно т.е. с нарушением КоАП. Путь не пятиминут
ный. Просто все терпят, никто не возмущается, вот и приноровились сотрудники с невинными глазами действовать более "оперативно"
вот с криком "стойте я сейчас вам законы почитаю" можешь бегать за каждым эвакуатором))))
ты смысл не понял: нафиг суетиться, камеру включи, дальше думай что делать. Пусть едет на штрафстоянку, никто не против, ключевой момент - действия инспектора, а не эвакуаторщика. КоАП, так же как и ПДД, обязателен для исполнения обеими сторонами, а не только тобой или мной. То, что эвакуатор уедет раньше, чем сотрудник протокол составит хуже для инспектора, а не для тебя. А то развелось много сообразительных: машину погрузят, эвакуатор на 5 метров вперед проедет ждать копию протокола и уже "средство эвакуации начало движение".
протокол писать те же 3-4 минуты от силы. в 95% случаев все делается законно и к тому же правильно. набросают ведер как попало а виноваты все
значит надо потрать дополнительно 3-4 минуты, как это положено. О какой законности 95% вы говорите, если машины грузят, еще не составив протокол? вы закон-то читали, чтобы упоминать о законности. Подойдите в любому инспектору в момент погрузки авто, в ответ услышите - "составляется" или "сейчас заполняем"
Бывает перегибают палку, - например убирали машины с пл Горького когда были снегопады, площадь не чистили, вдоль обочины метров 7-9 были сугробы, в которые автомобилисты пытались заехать, но не могли. Кто-то заезжал насколько мог, кто-то ставил вдоль сугроба, кто-то на островке безопасности, - всех под перемещение. Имхо сугробы для этого и не убирали почти три недели чтобы эвакуаторщики подзаработали, типо все легально, не придраться: парковка ТС далее первой полосы. А то, что эта полоса завалена по яйца мило умалчивается. Если бы в то время в городе работало столько фронтальников и камазов, сколько повылезало эвакуаторщиков, город бы расчистили за несколько дней. Это я к тому, что задача гибдд - регулировать дорожное движение, и не всегда для этого нужно убирать машины, в упомянутом случае больше проблем, угроз и опасностей создавали нечищенные дороги. И если уж так хочется выслужиться, то совсем не зазорно осуществить процедуру законно, либо не осуществлять её вовсе.
в протокол необходимо только адрес правонарушения и номер записать) 3-4 минуты? или ты из тех кто требует с гибддни 100% абсолютного исполнения законов забывая требовать тоже самое с себя?
Nautilus писал(а)
на парковке перед автомагазином нельзя встать, чтобы в этот магазин зайти.


А для чего тогда там парковка? О_о
Nautilus
10.02.2016
Даже на панораме там паркуются, а на тот момент был знак, сам видел. Может, убрали уже.
Там вообще всю жизнь паркуются. Странно.
Пока не программист, но внесу свою лепту.
1. Вместо смартфона можно использовать SBC.
2. Вместо SMS использовать постоянный канал связи с интернет.
3. Сообщать можно не на номера смартфона, а в чат - например в Jabber.
4. На SBC можно реализовать и обратную связь: например, в случае подозрения на эвакуацию заводить машину или даже трогаться с места. Особенно эффективно, когда машина уже погружена, но ещё не закреплена.
5. Будет неплохо добавить функцию отслеживания (GPS) - по крайней мере точно будешь знать, где находится авто
(некоторые эвакуаторщики занимаются вымогательством - просто прячут эвакуатор с машиной за угол).
А еще можно машинку "подучить" пускать газы, орать ультразвуком/инфразвуком ("коричневый тон") и дёргать током. Подпрыгивать на месте и раскачиваться, а то и пускаться вприсядку. Или больно лягаться. Как минимум, вцепляться когтями в асфальт и привязываться якорем к столбикам.

А если серьёзно, то без вмешательства в штатную проводку может не получиться, дистанцинный запуск двигателя обычно разрешен только при постановке в режим паркинга (на стояночном тормозе)
Что угодно можно. Начиная с Малинки у SBC появилась 40-pin гребёнка, которая де-факто уже стала стандартом.
Как минимум 4 реле можно повесить + другие исполнительные устройства. Есть и модули для GPS, для датчиков и камер.
Детские конструкторы можно посмотреть тут: amperka.ru
епт. проще ничего не ставить (разница только в том, что узнаешь об эвакуации а добежать не добежишь все равно скорее всего) в машину, а машину ставить по правилам.
Сычъ
10.02.2016
Бэтмобиль какой-то получается.
Лучше сразу написать программу, чтобы при попытке эвакуации заводился и скрывался от погрузчиков в подворотне.
Ага, или в воздухе зависал :-) Выше крана погрузчика.
RoMih
09.02.2016
Агафон писал(а)
Вообще, мне кажется, продуктивнее винты на колесах ослабить, чтобы эти утырки машину уронили и отдали за нанесение свои эвакуаторы, по суду. ?

Продуктивнее будет не кидать машину где попало.
А вообще попробуйте посудитесь.
На меня ледыха свалилась, юрист сказал, что можно с ДУКом судиться 5-6 месяцев. С эвакуаторами думаю, примерно так же.
ЗЫ: мобильник можно в бардачек убрать
братва, а мульку "Антимусор" ещё никто не написал? нам с пацанами пригодится, ларьки обносить надо, а эти шакалы мешают всё время.
Не совсем в тему.
Приложение поможет водителю прибежать, не допустить эвакуацию, переставить авто на другое место.
А штраф заплатить все равно придется - протокол уже будет составлен до того как авто грузить начнут.
Да и чтобы успеть надо быть недалеко и бегать быстро, грузят и увозят очень быстро - пара минут.
Elen367
09.02.2016
Потому что не оформляют на месте. а сначала увозят. а через пару кварталов оформляют
Я выше написал, что надо сделать, чтобы оформляли на месте.
Через неделю лежания в машине при минусовой температуре, батарея смарта сдохнет навсегда.
Worker73
09.02.2016
Прокинуть зарядку от прикуривателя в бардачок? А там уже лежит телефон?
так не обязательно на видное место смартфон цеплять. ему же всеравно где гироскопу отрабатывать

а вот как понять что вибрация идет от эвакуатора, а не от проехавшего трамвая- вот вопрос
у меня в сигнализации датчик наклона и GPS датчик местоположения, к чему весь этот эпатаж ?
ну он не у всех есть этот датчик наклона.
а ГПС датчик когда сработает- уже поздно будет
а что собственно нового он придумал?
Enigm
09.02.2016
Оставлять смарт в авто ))))))))))))))))))
Премию ему надо дать Дарвина,,, тфу ты ...дауна вот.
парковаться благоразумно и по правилам - теперь моветон? обязательно надо нарушить, затем убежать от ответственности - бунтующая русская душа...
Увозят и нормально припаркованные машины
"нормально" относительно чего? дорожных знаков или мнения водителя?
Mishka
09.02.2016
Буквально соседняя тема:
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
ну да, можно на неделю оставить тачло в сугробе, потом удивляться, что его коммунальщики таранили каждый день, трамваи бортовали, собаки обоссали, а потом и вовсе бомжи разобрали на части и растащили по району. ключевое слово было "благоразумно" (помимо соблюдения правил надо головой еще думать)
Mishka
09.02.2016
Ты никогда не угадаешь, что "благоразумно", а что нет, с точки зрения тракториста из соседней деревни.
Именно для этого и придуманы Правила.
почему блин меня никто не увозит, а? и штрафы левые не присылают (и вообще никакие не присылают) и не эвакуируют и вообще как-то игнорируют меня гаишники. может я что не так делаю?
вы наверное из этих... которые еще скоростной режим соблюдают
Aljola
09.02.2016
И авто не имеют
:-D
имеют. ездят много. по городу (в т.ч. в центр), по трассе. просто не ложут с прибором на пдд. поверьте, это несложно. у нас не Москва. парковку без нарушений можно найти всегда.
Nat-ashka
09.02.2016
Молодчина!! ну а что , полезная прога)
mr.krabs
09.02.2016
Агафон писал(а)
чтобы эти утырки машину уронили и отдали за нанесение свои эвакуаторы, по суду

гнилые либерасты так и делают, патриоты ставят в положенном месте и не имеют проблем с эвакуацией
POM@H
09.02.2016
вас зациклило совсем?
Фин
09.02.2016
"может устранить причину задержания (нарушение правил остановки), переместив машину в разрешенное место. Эвакуировать автомобиль после этого не имеют права, даже если машину уже загрузили на эвакуатор"

не понял
кто на ком стоял?
т.е. он может перемещать свою машину вместе с эвакуатором?
zloi52
09.02.2016
Ω
09.02.2016
Да ну, тут виден умысел ставить под знак и вешать железяку - начнут болгаркой срезать.
zloi52
09.02.2016
это незаконно (с)
Ω
09.02.2016
грамматика цитаты была "это не закона" (с) :-)
Там мент протоколы пишет. Срежут и ничего им за это не будет. Просто штучка, как по мне, прямо просит эвакуаторщиков сделать какую-то гадость. Нахальный способ.
DimoNj
09.02.2016
Вот это уже реальная тема!
zloi52
09.02.2016
можно все колёса своего авто так заблокировать)
ну и машину эвакуаторщиков, что приедут)
OlGol333
09.02.2016
где такое купить за 4 рубля? Я как раз подобное ищу для защиты прицепа от пионерского угона
Nautilus
09.02.2016
Здорово! простое, но геморройное средство :-)
Worker73
09.02.2016
Ерунда полнейшая. Замок сбивается ударами кувалды)), минутное дело.
zloi52
09.02.2016
Worker73 писал(а)
Ерунда полнейшая. Замок сбивается ударами кувалды)),

так для сбития замка кувалдой нужно постановление-иначе пойдут по статье "самоуправство"
Worker73
09.02.2016
Недоказуемо. Напишут объяснения - нашли так, что замок был сломан. Вы один, их 3-4 человека.
zloi52
09.02.2016
ну ты сказочник)))бгг))
на улице много "добрых людей" что запишут видос на телефон))
ну а уж про то что в 95 машинах из 100 стоят "видеорегистраторы" ты знаешь


ты мне порой, напоминаешь Доктора Ку - ему лишь бы с кем поспорить, хлебом не корми)
Worker73
10.02.2016
))) сначала надо доказать что кино имеет отношение к эпизоду, потом добиться, чтобы было принято как доказательство))). Если свидетели будут в голос говорить что замка точно не было, кино скорее всего не будет принято судьей. Вот примерно так будет в реальности.
А чем это отличается от обыкновенных декоративных колпаков на колёса? Только закрепить попрочнее и дырочки для вентиляции поменьше.
OlGol333
09.02.2016
не панацея. Моя часто пикает (просто показывает воздействие без ора) даже когда рядом проезжает грузовик. Я не уникален в этом плане. Бегать на каждое такое смс замучаешься, тем более если у тебя сигналка не берет, значит ты настолько далеко, что тебе надо рысью к машине чтобы успеть, поскольку воздействие пойдет только когда манипулятор машину начнет подымать, а это до отьезда эвакуатора минуты 2 максимум. В общем можно купить смарт, симку, прогу, кроссовки Адидас или скутер для быстрого реагирования, но куда проще соблюдать ПДД, хотя за такой призыв обычно тут сжирают заживо гыы
Andrewkha
09.02.2016
Я тоже изобрел отличный способ, чтобы избежать эвакуации - не паркуюсь как мудак
Nautilus
09.02.2016
Это самый лучший способ. Уважаю таких. Спасибо!
выложите сюда саму прогу
kokon
09.02.2016
Как я понимаю, это приложение, может еще и как сигнализация работать, не только при эвакуации.
Залез какой нибудь наркоман в авто, предварительно отключив сигнализацию. Залез в бардачок, нашел там телефон, разумеется забрал. Наверное в этот момент, смс тоже отправится владельцу авто.
kokon
09.02.2016
69xxx
09.02.2016
вот если бы ещё антиэвакуатор умел стрелять с двух рук, кидаться коктейлями молотова и вешать эвакуаторщиков на столбах, то цены б ему не было.
А если бы ещё авто умело зависать в воздухе, не занимая места на земле... :-D :-D :-D
А в чём здесь защита-то?!А понимаю,если авто к земле прикрутили.)))
Сервис CrocoDie в первый день запуска использовали около 50 нижегородцев

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/09/02/2016/56b9d7749a794708578022d8?from=main
iZverG
10.02.2016
ты на своем паджеро сделаешь так? ))
а чеб нет то, машина застрахована и не единственная.
iZverG
10.02.2016
Битая и не раз деланная машина - не машина. А тем более если она на брюхо навернется - потом огрехи геометрии фиг выведут.
мне кажется, что паджере ничего не будет. Могу что-то другое опрокинуть, чтоб страховая признала тотал и взыскала по максимуму с эвакуаторо-воришек.
Ничего не понял, откуда в смартфоне датчик удара?
при чем тут датчик удара?
а на что смарт реагирует?
на изменение положения
И такого датчика в большинстве смартфонов нет
все вопросы к разработчику.
У меня в сигналке все есть. И датчик наклона и датчик перемещения
Фин
10.02.2016
One of us© писал(а)
И такого датчика в большинстве смартфонов нет ...

LBS
и вообще достаточно гироскопа
можно обменяться телефоном с водителем соседней машины и припарковаться близко друг к другу так, чтобы нельзя было подойти к колесам. аналогично рядом со столбом или деревом. штрафа не избежать, но машину увезти не получится.
можно таскать с собой прицеп
Фин
12.02.2016
можно ездить на белазе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26