--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Десятки миллионов рублей. Прокуратура сообщила о незаконном расходовании средств в правительстве Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
24
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
17.02.2016
Правительство Нижегородской области уличили в незаконном и неэффективном расходовании бюджетных средств. Суммы трат исчисляются десятками миллионов рублей, следует из сообщения областной прокуратуры.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/desyatki...blasti/26243703/

А дорог как не было в городе так и нет(
7x7
17.02.2016
Когда уже введут субсидиарную ответственность чиновников?
А то всё из бюджета да из кредитов,
К стенке надо..как у китайских братьев..
Согласна с вами на все сто! Пара отрубленых за воровство рук и жизнь наладится!
Или так..
Но это для господ с большой ответственностью..
Больше ответственность и статус..больше и наказание..
Точно - точно. А то сейчас какая ответственность... За шоколадку на три года посадят. А за десятки миллионов, поговорят и забудут. После такого, как сейчас, по уму то надо и губернатора и еще прислужников снимать. Уверена, не изменится ничего(
Много лишних чинов изначально.. Которые в жизни ниразу не работали..зачем такие во власти? Они не с народом даже..
mysuccess
18.02.2016
У нас нынче "депутатство" по наследству передается, династии ого-го... после школьной скамьи -сразу в депутаты, а по многим из них другие скамьи плачут...
Oliska
18.02.2016
Феечка писал(а)
Согласна с вами на все сто! Пара отрубленых за воровство рук и жизнь наладится! ...

Зачем так кровожадно. Хоть бы посадили на реальный срок кого-нибудь по закону... а то у нас власти много, а ответственности никакой. Баланс должен быть, чтобы чек знал, чем рискует в случае чего.
Как юрист, я знаю КАК такие сидят. Поверьте лучше, чем многие живут.
Oliska
18.02.2016
ужас(
SerZH
17.02.2016
Было как-то в давние времена у китайцев наказание для проворовавшихся чиновников - делать из них из живых чучело и сажать в их же кабинете. Были ситуации, когда в кабинете сидел очередной проворовавшийся чиновник, а рядом сидели три чучела...
Тоже показательно)
Н111
17.02.2016
поставлю я тут огромный ПЛЮС ...
minotaur
17.02.2016
И что-то воровство в Китае никуда не исчезло.
SerZH
17.02.2016
Так я про то и написал - нужно создавать условия при которых невозможно будет воровать, а не бороться с ним методом наказания...
minotaur
17.02.2016
За 5 тысяч лет что-то не смогли создать.
SerZH
17.02.2016
Это ко мне вопрос? :)
И не создадут - ни у них, ни у нас. Менталитет такой...
Slepoi
17.02.2016
ИТ не было
Lynx Lynx
17.02.2016
Так у них на чиновника сложный экзамен надо сдать и конкурс на эту должность огромный. Выбирают самых умных, а не как у нас своих только. Даже сметная казнь за преступления не уменьшает кол-ва желающих стать чиновником.
mysuccess
18.02.2016
мне больше нравится ситуация с Сингапуром, как быстро, при умном руководстве, вырастили "город сад". А всего лишь "двэ таблэтки": искоренение коррупции и зеленый свет развитию малого и среднего бизнеса.
minotaur
18.02.2016
Про Сингапур обычно не говорят, какой ценой это достигнуто. Как минимум, анальные кары за все подряд.

Японский дипломат писал в почти родной Владивосток: <<Вы не поверите, но то, что в России принято называть <<демократией>>, а Вы, как журналист, называете <<свободой слова>>, в Сингапуре практически отсутствует. В парламенте вроде бы и есть 3 партии, но 98 процентов мест занимает правящая. Можно получать любую газету мира, но местная пресса исключительно лояльна к правительству. Эта страна похожа на одну большую корпорацию, все граждане которой расположены по иерархии в штатном расписании и лично заинтересованы в успешной финансово-экономической деятельности этой большой фирмы, которую можно назвать <<Сингапур Инкорпорейтед>>...
mysuccess
18.02.2016
Вот отсюда и порядок в стране "то, что в России принято называть <<демократией>>, а Вы, как журналист, называете <<свободой слова>>, в Сингапуре практически отсутствует" :-)
minotaur
19.02.2016
У нас Единая Россия есть, все оппозиционные СМИ остались в интернете, да и тех загнобили, а порядка что-то нету.
7x7 писал(а)
Когда уже введут субсидиарную ответственность чиновников?

А кто, кто введет? Сами чиновники????
7x7
17.02.2016
Говорят, что в России какой-то Гарант есть?
Врут, поди?
Я пока не слышал от него объяснений, как правительство может проигнорировать или отказать ему в рассмотрении распоряжения о транспортном налоге, которое было произнесено им публично. Вот тогда и будет он гарантом, когда гарантировать, сможет, а не только бюджетные средства Гундяеву перекидовать..
7x7
17.02.2016
Опустил Путина так опустил.
МИ курит в сторонке...
Оставьте стеб в своих палатах. А я серьезно пытаюсь понять, как это могло произойти. Получается , что зря на него клевещут и он не всесилен и многое не решает? Вон даже "спросить" с правительства за невыполненное распоряжение не может.
7x7
17.02.2016
А когда зиц-председатель был всесилен?
16 лет одни и те же посаженные Западом "экономисты" и посадившие Путина на трон силовики/друзья.
Тогда, что же выходит, власть в России включая Путина посажена западом, который борется с этой властью путем ввода всевозможных санкций, чтобы ее свергнуть, посадить во власть своих подконтрольных людей, все верно?
7x7
17.02.2016
А кто тебе сказал, что он не пешка в большой партии разных интересов?
КНДР тоже всем кулачком машет, но её поддерживают Пендоссы, чтобы Китай, Корея и Япония не дремали, да и базы свои повод не сворачивать.
В мире нужна нестабильность, а это поддержка доллара.
Всё остальное - вторично.
16ninelll
17.02.2016
Все за работой..., одни расходуют ,неправедно..., другие ищут и находят... Дальше что по цепочке?!
а дальше приходит "СКЛЕРОЗ" и все начинается сначала.((((((
7x7
17.02.2016
Делят найденное и все довольны.
djabel
17.02.2016
А дальше ничего... Вы разве не привыкли еще? Помните надувавшего в телекамеры щеки Кондрашова, что город не чистят и тихо улыбающихся (также иногда попадавших в телекамеру) сидящих рядом его заместителей: мол Васька слушает да ест.
И сколько не известных фактов, не выявленных прокуратурой.
Уроды одним словом...
почему не выявленных, в прокуратуре тоже не роботы работают
7x7
17.02.2016
... и кушать хотят...
Поэтому и не выявлены, там же не роботы сидят)))
Ну наконец-то! Прям удивили. Это скорее всего малая часть того, что по карманам растащили.
Не берусь судить про то, что происходит в других областях. А у нас беспредел! И в Нижнем и в Балахне дороги нет! За год я дважды пробивала колесо навылет в Балахне. Последний раз позавчера. На дороге такая яма, на всю полосу. Обьехать невозможно, а свет у нас в городе по вечерам тоже экономят. Когда яму стало видно, было уже поздно. Или на встречку или в яму. Короче одни убытки(
В городе грязища и в Нн и в Балахне. Снег в этом году вообще походу не убирали. Ждали оттепель) Сам растаял.

И главное, у нас тут хоть жалуйся, хоть нет. Все бестолку. Рука-руку моет.
На объездной?
В этот раз на Некрасова перед пожаркой в сторону обьездной.
А в тот раз в Правдинске около оптики Кронос. У меня даже фотки вроде сохранились.
Я просто глупая, не знала, что гибдд надо вызывать.
Чет много народа пробили))
shangri
17.02.2016
Ну зачем же своими прямыми обязанностями - следить за состоянием дорог в области - заниматься? Гораздо интереснее вмешиваться в дела города и распределять ГОРОДСКИЕ земли под строительство.
Как снег с дорог Нижнего убирать или ямы на дороге латать, так это не их юрисдикция. А как менять у земель назначение и давать разрешение на возведение всякой хрени, так это пожалуйста!
Они себе эти полномочия сами забрали у города.
Наверно стало жалко денег этих,что не они получают их...
вот и забрать решили.
Сумма какая то смешная, на одних ФОКах украли больше раз в десять
7x7
17.02.2016
...которые обещали построить в 2014-м, 15-м, 16-м и т.д.
И на строительстве метромоста, думаю. Только это еще доказывать надо, а тут все вообще очевидно. И с вертолетом, и с хохломой в Японии.
7x7
17.02.2016
Очевидно, когда глаза зелёными купюрами не закрыты.
(amigo)
17.02.2016
дела то заведены?
А про нецелевое использование даж в дет.садах знают.
Vikingsam
17.02.2016
нецелевое использование это не преступление...Обоснуют и дел не будет
Нецелевка карается возмещением в 10-ти кратном размере.
7x7
17.02.2016
С кого?
Прецеденты есть?
с нас. новыми налогами и акцизами.
Очень даже преступление. Статья 285.1 УК РФ "Нецелевое расходование бюджетных средств". От штрафа до трех лет отсидки, если ущерб не особо крупный или группы нет.
dim@sik
17.02.2016
Нам нужны посадки и возвращение статьи о конфискации имущества
Со все родни конфискации делать!
А то щас чинуши то у нас все бедные. Имущества нет на них самих.
Все в семью!
dim@sik
17.02.2016
Есть у них) Даже у Лужкова кепка была в собственности))
а узнали ФИО кто так хорошо подлатался???
SerZH писал(а)
Было как-то в давние времена у китайцев наказание для проворовавшихся чиновников - делать из них из живых чучело и сажать в их же кабинете. Были ситуации, когда в кабинете сидел очередной проворовавшийся чиновник, а рядом сидели три чучела...

те, у чьих жен выросли доходы в разы)))
7x7
17.02.2016
Как обычно, неустановленные лица в составе организованной преступной группой в результате сговора.
Ну удивили!!! Вся область знает, что они себе карманы набивают, а прокуратура только догадалась!!!
Н111
17.02.2016
Сколько раз про вертолёт тут и не только тут говорилось ... А Вертолёт как летает так и летает ... на него всегда найдутся бюджетные деньги ...
Ваша правда.
Я в последнее время перестала новости Нижегородской области даже читать. Мне людей жалко. Все всё видят, пишут, говорят. И НИЧЕГО не меняется. Это просто удивительно.
7x7
17.02.2016
Как не меняется?
Всё больше и больше закрытых предприятий.
Elena5555
17.02.2016
Если провести одновременно у всех губернаторов проверки, то мы не только выйдем из кризиса, но и еще лет 100 туда не попадем)))
Vikingsam
17.02.2016
так все губернаторы вышли из народа-придут такие же..
Пока закон позволят воровать-будут воровать!
7x7
17.02.2016
Вот всё думаю, кто же эти законы подписывает?Уж не враг ли России какой?
что за народ??? у меня полно знакомых, которые считают ниже своего достоинства взять чужое
Vikingsam
17.02.2016
Тихий дачник писал(а)
которые считают ниже своего достоинства взять чужое

и я не когда не возьму чужое...Но бюджет-это обезличенные деньги, и если есть доступ-редкий человек откажеться набить карман
ldealka
18.02.2016
Вы бы набили?
Vikingsam
18.02.2016
набил бы конечно.
ldealka
19.02.2016
Я тоже))
Vikingsam
19.02.2016
вот....и таких как мы большинство)
ldealka
20.02.2016
Меньшинство такое же, только не признается)
7x7
17.02.2016
И наверняка ни у кого из них нет ни виллы, ни яхты, ни даже плохонького самолёта/вертолёта.
Goust
17.02.2016
да Шансу плевать на область, его больше комфорт собственный заботит, тельце свое возить уютно. А дороги, коммуникации и все остальное -гори все синим пламенем..
Goust
17.02.2016
пока у власти-набить карманы до отказа
а когда оно было законным?
Bogger
17.02.2016
Сливают поросенка.
посадки то будут? вон путин отправил губера забайкальского края в отставку, а с нашего все с гуся вода((( город и область в разрухе(((
Vikingsam
17.02.2016
у нас еще норм-был в Ульяновске, Ивановской области-вот там полная ж...
А давайте не будем ориентироваться на тех, где полная ж..., есть в России если не процветающие, то хотя бы развивающиеся области А у нас уже даже у детей не стесняются воровать
7x7
17.02.2016
А у нас уже такая худая...
Gremlin
18.02.2016
ватка писал(а)
город и область в разрухе((( ...

www.tvc.ru/news/show/id/85913
14:50, 04 ФЕВРАЛЯ 2016
Шанцев рассказал Путину о стабильном развитии Нижегородской области
"Почти по всем социально-экономическим показателям в 2015 году в Нижегородской области зафиксирован рост. Об этом губернатор региона Валерий Шанцев рассказал Владимиру Путину в четверг.
В Ново-Огарёве Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, сообщает "ТВ Центр".
Он доложил президенту о стабильном развитии региона. По словам Шанцева, почти по всем социально-экономическим показателям к началу нынешнего года зафиксирован рост. Впервые Нижегородская область вышла за триллион рублей по ВВП."
mkv
17.02.2016
Конкретики нет. Допускаю, что есть нарушения без хищений, т.е. деньги предназначенные на одни дела были потрачены на другие запланированные нужды. Так что нужны подробности.
в окно посмотрите, там полно подробностей
mkv
17.02.2016
Полно не надо. Нужна конкретика.
7x7
17.02.2016
Ну да!
Вместо ремонта садика ремонт вертолёта.
mkv
17.02.2016
Хищения как такового нет в этом приведённом примере.
7x7
17.02.2016
Конечно нет.
А можно было сразу придумать закон, что похить законно можно, а то валяют дурака друг перед другом.
mkv писал(а)
Хищения как такового нет в этом приведённом примере.

"Ремонт вертолёта" ) 1 млн в неделю, нормально?
mkv
17.02.2016
Этот миллион не украли, а потратили на означенный ремонт, он стоит таких денег. Пусть депутаты решают, нужен вертолёт областному правительству или нет.
7x7
18.02.2016
Они сейчас насчитают, что им каждому кровно необходим вертолёт.
ldealka
18.02.2016
Но речь как раз о хищениях, которые выявила прокуратура
mkv
18.02.2016
Прокуратура выявила "незаконное расходование бюджетных средств".
Фактов хищений в заметке не приведено.
mkv
18.02.2016
Одного расхитителя бюджетных средств уже нашли:
www.nn.ru/community/gorod/main/vernite_direktora_tema_ot_stson.html
"Где посадки"?
7x7
17.02.2016
Посадки могут быть только после взлётов.
А мы пока только в землю зарываемся.
Catster
17.02.2016
ну уличили... как будто до этого не знали. а главное, что и делать все равно ничего не будут
buo
17.02.2016
Надо же прокураторе работу показать, не возбуждать же уголовные дела за явно украденные деньги. А так просто не туда потратили, объявят выговор мелкому чиновнику или уволят с повышением и все рады и работа ведётся.
1May
17.02.2016
// зивает/
brooka
17.02.2016
А меня тут в соседней теме уверяли, что в командировки чиновники ездя за счет спонсорской поддержки...
А тут оказывается вона как!
Airis*
17.02.2016
все на сувениры ушло
Lynx Lynx
17.02.2016
"Нет доказательств... То есть - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки... показания свидетелей - доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете... Доказать ничего не можем." Г. Хазанов, 1996 год
https://www.youtube.com/watch?v=WjlkKb0vFH8
Oliska
18.02.2016
почему то в связи со всеми этими самолетам-вертолетами-вагонами вспоминается фильм "Волк с Уолл стрит")))
Это точно. Только за городские дороги отвечает не областной правительство, а городское. Причем в области сейчас, мне кажется, дороги действительно лучше, чем в городе. Кому то наш губернатор запрещает продавать рекреационные земли для возмещения слишком уж больших городских расходов, вот и проверяют теперь его самолет, поезд...
dezha-lf
18.02.2016
Позавчера красивое совещаниеиу Путина было.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1093533517358388&id=100001052517943
Вот поэтому город и область в такой жопе и живём, трамваи встают, дорог нет, коммуналка растёт пока такие мудаки у власти, улучшений не будет
ldealka
18.02.2016
И какие же меры будут приняты?
Vikingsam
18.02.2016
не каких не будет принято мер-недоказуемо все
mkv
18.02.2016
Меры приняты, расхитителя уволили
www.nn.ru/community/gorod/main/vernite_direktora_tema_ot_stson.html
ldealka
19.02.2016
Супер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26