--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верните директора школы 134! (тема от St@sON)

О городе (основной)
301
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
17.02.2016
Верните директора!
15.02.2016 в одностороннем порядке без объяснения причин был уволен директор школы номер 134 Приокский района г. Нижнего Новгорода Пияшов Владимир Борисович. Это стало настоящим ударом для всех учащихся и их родителей! Чем и кому мог не угодить человек,который душу вкладывает в свою работу,живет школой? Мы пытались выяснить причину по которой наших детей в середине учебного года лишили директора. Ничего никто нам так и не сказал,кроме невнятицы о том,что школа слабая дети в ней с плохой успеваемостью, менее активные в олимпиадах и т.д. Что абсолютно не соответствует действительности! А также сообщили,что зря мы так переживает,ведь ничего такого выдающегося он не сделал,просто ХОРОШО ВЫПОЛНЯЛ СВОЮ РАБОТУ! И всего то!!! Видимо в наше время этого не достаточно. Нужны бизнесмены, воры и коррупционеры. А у нас в школе что, бесплатные учебники,бесплатные секции, недорогая форма, которую не нужно покупать только в определенном магазине в определенное время,в нашей школе царит атмосфера уюта и добра и дети любят ходить в школу. Обидно, крайне обидно за наших детей,за Владимира Борисовича, за наш город, за всю страну. Не ценится у нас ни честность ни порядочность, ни любовь к детям!!!
7x7
17.02.2016
Сейчас Сорокин под себя всю администрацию увольняет "добровольно" и ставит своих людей.
Чего уж говорить про какого-то, хоть и самого хорошего директора школы.
mkv
17.02.2016
Во всём виноват Чубайс ©
7x7
17.02.2016
Смотрящий за Россией вне подозрений!!!
mik-mak
17.02.2016
Хехе.. Эт он на радостях по случаю наследника? %)
7x7
17.02.2016
Там наследница будет)))
OlGol333
17.02.2016
Сам экс директор пишет?
20 лет назад я не знал директора своей школы, сегодня я не знаю директора школы ребенка. Караул ))
St@sON
17.02.2016
Нет, родители учеников
Очень, жаль что вы не знаете директора школы в которой учится ваш ребенок. А мы вот знаем и очень расстроены данным событием. Очень жаль что так просто можно снять с должности директора который радеет за свое дело и создает все условия для того что бы школьные годы наших детей им запомнились только с лучшей стороны.
OlGol333
17.02.2016
так не было поводов его/ее знать. Вы вот знаете глав врача вашей поликлиники?
Deacon
17.02.2016
А вы в поликлинику каждый день ходите?
OlGol333
17.02.2016
Нет, но степень важности вопросов, решаемых в детской поликлинике и в школе для меня не равные. Про каждый день - я почти каждый день хожу в продуктовый магазин у дома, директора опять таки не знаю.
Deacon
17.02.2016
Директор магазина не стоИт за кассой :)
OlGol333
17.02.2016
Как и директор школы за столом учителя)
Да я не против, был хороший директор, родители его знали, почему бы и нет, я просто не понял проблемы.
Deacon
17.02.2016
OlGol333 писал(а)
Как и директор школы за столом учителя

Директор ведет уроки
А проблема, как я понял в том, что он был уволен по неизвестной причине.
ay
17.02.2016
OlGol333 писал(а)
так не было поводов его/ее знать.

а как же собрание при приеме в школу?

OlGol333 писал(а)
Вы вот знаете глав врача вашей поликлиники?

заведующую? она как участковый врач пару участков обслуживает
OlGol333
17.02.2016
Если знание директора может ограничиться разовым визуальным контактом, то да, безусловно я знаю директора, хотя уже смутно.
Заведующую нашей поликлиники не видел ни разу, участковый врач у нас просто участковый врач.
и что, ни разу к директору не вызывали?? ну дела...ботаник?
у нас в школе даже в первых классах все директрису знали...во первых из-за "народного" прозвища, а во-вторых она проработала в школе всю жизнь и учила родителей, старших братьев и т.д.
OlGol333
17.02.2016
ну в первом классе не вызывают к директору.
да лан лан моя карта тут бита, мало в школу просто хожу, жена может директора и знает)))
если стекло бомбануть - то махом
OlGol333
17.02.2016
у меня девочка, стекло не вариант.
Lynx Lynx
17.02.2016
не факт, девочки разные бывают
Worker73
27.02.2016
Угу... помню директрису ридной школы... особливо ее нецензурное прозвище (про нетрадиционные сексуальные предпочтения, что удивительно для детей СССР... но было заслуженно и по делу)))
nikom
25.02.2016
dagladys05 писал(а)
Очень жаль что так просто можно снять с должности директора который радеет за свое дело и создает все условия для того что бы школьные годы наших детей им запомнились только с лучшей стороны

Для чиновника от образования все легко, если нужно устроить на это место "своего брата". Сейчас их сокращают, вот и приходится по школам распихивать. Стиль руководства такого "директора" вполне себе чиновный - выдавливание учителей, которые пришлись не по нраву, гонка за показателями любым путем, создание вокруг своей фигуры атмосферы подобострастия. Конкретный пример - школа No154 Приокского района.
St@sON
17.02.2016
Спасибо большое за тему. То, что творится у нас сейчас в школе, это крайняя не справедливость!
mkv
17.02.2016
Вы просто не знаете, сейчас идёт "оптимизация" школьного образования в виде сокращения директоров школ, несколько (две-три) объединяются под одним руководителем. Моя родная школа встретила свой полувековой юбилей - сменой номера (формально - ликвидацией), теперь один директор руководит тремя учебными заведениями. Я постил тему с фотографиями об этом в начале сентября, вот и до вашей школы добрались.
mik-mak
17.02.2016
Хм.. А какой профит от этого, кроме сокращения выплат на зарплату директора?

Тут должна быть цитата Лаврова :))
mkv
17.02.2016
Оставшийся директор будет тройную хавку кушать. Ему будет очень хорошо.
mik-mak
17.02.2016
Так это, получается, профит для протеже, а патрон то чего с этого имеет, акромя более-менее лояльного директора на тройном пайке?
это случайно не объединение 31, 79 и интерната на Зайцева?)
mkv
22.02.2016
И не только их.
Deacon
17.02.2016
А вы для школы кто будете? Работник или "родитель"?
St@sON
17.02.2016
Родитель
Deacon
17.02.2016
По моей инфе, директора вряд ли вернут
mik-mak
17.02.2016
Откуда инфа? В смысле какая-то инсайдерская информация или имеющаяся статистика?
Deacon
17.02.2016
mik-mak писал(а)
инсайдерская информация
i8
18.02.2016
за ним грешок или за просто так убрали?
Статья ТК РФ какая в приказе об увольнении и трудовой книжке уволенного? Без ее указания тема - высер.

ЗЫ: этот vladimirpiyashov.www.nn.ru ? Который раньше в 17й директорствовал?
Deacon
17.02.2016
in-memory-of писал(а)
Который раньше в 17й директорствовал?

Да, это он.
EBSorokin
18.02.2016
Это тот, кто выгнал лучшую в городе скалолазную секцию непомерными поборами из 17-й школы?
Deacon
18.02.2016
Нет. Насколько я помню, как раз во время его она там ПОЯВИЛАСЬ.
EBSorokin
20.02.2016
ТО что появилась при нем это не обсуждается) Я это помню. Я там занимался)
Deacon
20.02.2016
Если верить моей информации, скалодром в школе 17 демонтировали в 2007 году, а Пияшов ушел оттуда в 2004г.
Julchik
18.02.2016
Школу скалолазания закрыли после ухода Пияшова. :(
EBSorokin
20.02.2016
Значит мне не правильно передали. Я там занимался пока в школе учился.
Напишите в личку соответствующее сообщение пользователю Tiggi tiggi.www.nn.ru/ со ссылкой на данную тему. Это модератор (редактор) всея ннру. Возможно, согласится и сделают соответствующую новость для большего привлечения внимания общественности.
Deacon
17.02.2016
Krokozyabr писал(а)
большего привлечения внимания общественности

А смысл?
ну когда родители по одному будут ходить в районо, их сразу будут посылать куда подальше со своими вопросами. А когда об этом напишет местный ресурс, журналистов и родителей послать будет уже очково без разъяснений, имхо.
Deacon
17.02.2016
Уже всех массово послали
конечно, не совсем сравнимо, но тем не менее - история с Каргиным. Сколько ее терли на форумах и в сми?!

Как результат, с Каргиным так и не смогли ничего сделать даже самые сильные города сего (даже области). И не последнюю роль тут сыграли СМИ.
Deacon
17.02.2016
там немного иное
Ukech_ka
18.02.2016
Напишите модераторам обязательно и ссылочку дайте www.zercalo.org/articles/12141-uvolen-po-politicheskim-motivam
Может быть надо написать не на сайте, а письмо в Облоно (или как оно теперь называется?)?
SSE
17.02.2016
Корвин писал(а)
Видимо в наше время этого не достаточно. Нужны бизнесмены, воры и коррупционеры.

"Дебилы\\\\" (с)

Что-то я сомневаюсь, что целью этих "родителей учеников" является "вернуть дирекутора"...
St@sON
17.02.2016
Кто дебилы, ответьте мне умный человек?
А какая цель по Вашему? Получить уровень на городском форуме?)
SSE
17.02.2016
Тот, кто это написал, очевидно.
St@sON
17.02.2016
Вы? Я стеснялся это сказать, а Вы сами написали. Редко сейчас встречаются такие самокритичные люди как Вы. Больше бы таких, и срача на форуме было бы меньше
mik-mak
17.02.2016
Нее.. Щас тут надо больше срача развести :)) И не тока в этой теме..
Причём, желательно, срача интересного, а не "дурак-сам такой"..
Полагаю, это привлечёт некоторое внимание к проблеме!

ЗЫ.. Такчта.. Пущай товарищ SSE жжёт!
Да, целью родителей и учеников является вернуть нашего замечательного директора, я когда училась в школе в начальном классе и в лицо своего директора не знала, чего уже говорить о ФИО, а нашего директора знает каждый ученик. Мой ребёнок учится во 2ом классе. Такого директора ещё поискать надо!!!!
Владимир Борисович замечательный человек, он живёт детьми и школой!
SSE
17.02.2016
Я Вам верю.
И у меня нет никаких претензий к директору.

Но в этом случае к эпитету Лаврова в адрес его защитнегофф могу добавить еще парочку:
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
"Тупой и еще тупее".
Мысь
17.02.2016
Сергеев, не хами людям, хватит отравлять атмосферу. Выглядишь со своими распальцовками как мешок говна.

Лавров далеко не свет в окошке, всего-то хамоватый лакействующий армянин, всю жизнь скрывающий происхождение под русской фамилией и выгуливающий детей в ненавидимых по службе США; установки, характерные такой форме жизни, не полезны патриотично настроенным нижегородцам.
SSE
17.02.2016
Дресвянников, детачка...
Поверишь ли ты мне, если я тебе скажу, что мне глубоко нас рать, на то, как я в твоих глазах "выгляжу"?
И уж подавно на твои суждения относительно Лаврова :)
Мысь
18.02.2016
Если бы "в моих глазах" было дело..

На весь город источаешь маразм здесь, в общем то понятно и простительно, процесс не остановишь, старость не радость.. всё такое.. но следить за собой надо.
SSE
19.02.2016
Конечно же, не в глазах, детачка.
Дело в ограниченности твоих закомплексованных мозгов :(

Ну, кто виноват, что ты даже образования получить не удосужился, недоучка?
Вот и занимаешься теперь муйней всякой...
Папа твой в своё время сильно переживал и печалился по этому поводу...
Florencia
18.02.2016
Челобитную царьку (Путину) пишите и жалуйтесь на творимый его боярами беспредел.
mik-mak
17.02.2016
Да.. Дебилы нужны одновременно с бизнесменами, ворами и коррупционерами.. Одни без других никак не могут существовать..

Почему сомневаешься? %)
"Дебилы" это по отношению к кому????? К себе???? Так с окончанием ошиблись). А что касается директора так лучшего в нашей школе ещё не было.
Мысь
18.02.2016
Тут наверное нужна ремарка, чтобы вы не принимали слова персонажа близко к сердцу. SSE - Сергеев Сергей Евгеньевич - могущественный чумоход владелец оборонных бизнесов, дворцов и пароходов. Бывший научно-технический революционер, в силу возраста анонимно кидается на любую революционную деятельность, точнее, на любой общественный кипеж, который потенциально нарушает благословенные стабильность и порядок в нашей великой и униженной стране. По роду занятий считает себя тружеником и опорой здравомыслия, а все остальные погулять вышли.
Спасибо за уточнение)))! Здесь и такие бывают))...
Мысь
18.02.2016
Действительно, чем еще заняться опытному советскому моралисту и логику-надомнику, кроме как анонимно, накинув так сказать ветошь, крыть население "дебилами", ссылаясь на путинского министра иностранных дел..
"советскому моралисту и логику-надомнику", ))))) облик/образ понятен ставлю точку в обсуждение сего)
Vero
18.02.2016
Так он в дворцах-яхтах обитает! А я-то думала просто веселый человек.
Спасибо что написали, теперь буду знать об этом персонаже.
Мысь
18.02.2016
Да полгорода может поставить на колени бизнесом - Бриан, это голова -, вторая половина будет поклоняться силе его государственной мысли добровольно, если конечно узнает и пропрется, третья половина будет разучивать обращения "гольюпчики", "деточки", "такштаа", - если обобщить рассказы.

Не советую становиться у него на пути..
Blondex
17.02.2016
вот сволочи! сами не работают и другим не дают! если ответственный руководитель во главе школы стоит, выполняет свои обязанности, достойно несет звание директора школы, то городская администрация и глава города НА РУКАХ должна носить таких руководителей школ!

//можно только догадываться для каких целей происходит замена директоров школ с опытных и ответственных на молодых и безответственных...(((((((((
у нас нет будущего
mik-mak
18.02.2016
Честно гря, не очень понятно, с какой целью менять директора школы..
Кого-то "своего" пристроить? Так это не Газпром какой-нито и, думаю, ничего особо привлекательного в директорстве в школе нету..
Может быть, получить лояльного директора? Но нафига этот один лояльный директор нужен при, мягко гря, недовольном коллективе?
Личные счёты? Кто там директоров школ имеет право увольнять?

Чёта мне кааца, версия личных счётов имеет вполне приличную вероятность %)
Deacon
18.02.2016
mik-mak писал(а)
Может быть, получить лояльного директора?

А я к этой версии склоняюсь :)
mik-mak
18.02.2016
А нафига лояльный директор нужен, если весь егойный коллектив в течение некоторого времени лояльность снижает? Ну там, недовольство властью итп..

Низнай.. Мне больше нравицца версия с личными счётами..
Deacon
18.02.2016
ниже по ссылке ответ
nikom
25.02.2016
Не снижает. В 154 школе директор, как каток:лояльность коллектива поднята на невиданную высоту, нелояльных "ушли".
mik-mak
25.02.2016
Дык.. А в чём сия лояльность выражовывается?
nikom
25.02.2016
В том, что учитель должен подстраиваться под загибоны директора, демонстрировать чинопочитание, иначе он получает ярлык "не мой человек", и выдавливается из школы. Такого открытого давления все-таки раньше не было...А сейчас:" мой/не мой человек", "моя команда", "вы нарушаете корпоративную этику" - все понятия-то из чиновничьего мирка.
Вишенка на торте - когда в день рождения директора ученики снимаются с уроков и изображают ликующую толпу а ля "явление Путина на инаугурацию".
Ukech_ka
18.02.2016
mik-mak
18.02.2016
Чего-то не верится в политически дрязги на уровне района.. Вот честно, чего решает директор школы в таком разрезе?
Deacon
18.02.2016
А вдруг любимый всеми директор начнет на собраниях так невзначай говорить о тех или иных кандидатах на выборы (у нас в этом сентябре в заксобрание вроде) :))
Ukech_ka
18.02.2016
или наоборот, не начнет говорить...
mik-mak
18.02.2016
Так директор же на обычные собрания обычно не ходит, чего то могут говорить учителя.. А вот они уже, вполне, могут говорить то, что подскажет директор.. Ну, тоесь ..хм.. любимый/уважаемый директор.. Или говорить противоположное тому, что подскажет нелюбимый/неуважаемый директор %) Да ещё есть и родители, которые эту лапшу должны лояльно воспринимать :)

Вот я и грю, шило на мыло менять, меняя директоров и вызывая недовольство учителей и родителей..
nikom
25.02.2016
На недовольство учителей и родителей они чихали, главное, обеспечить правильные показатели, что в учебной деятельности, что на выборах.А дутые они или нет - не имеет значения.
mmartin
18.02.2016
mik-mak писал(а)
думаю, ничего особо привлекательного в директорстве в школе нету..

тут бы начать со справки 2НДФЛ...
Ukech_ka
18.02.2016
Живет в панельке 1978 года постройки, ездит на ладе калине... у меня лично больше вопросов нет.
Deacon
18.02.2016
А вы "родитель" или работник?
Ukech_ka
18.02.2016
родитель
mmartin
18.02.2016
один дядька тырил на работе бумагу (в два раза завышал то ли цену, то ли объем). долго тырил. спалился после того, как приехал на работу на красном кайене.
это я без всяких намеков, не подумайте, за дядьку директора ничего не скажу, не знаю
mik-mak
25.02.2016
Хехе.. Видимо, бумагу с портретами хороших людей и видами городов и весей %)
Blondex
18.02.2016
mik-mak писал(а)
Честно гря, не очень понятно, с какой целью менять директора школы.. <br> Кого-то "своего" пристроить? Так это не Газпром какой-нито и, думаю, ничего особо привлекательного в директорстве в школе нету.. <br> Может быть, получить ...

моё мнение такое: сейчас пошло активное движение по "избавлению" от школ, которые являются обычными общеобразовательными, не приносящими прибыли и находящимися на балансе городского бюджета. такие школы всегда мешают департаменту образования, они уже не скрывают своих эмоций и во всеуслышание высказываются по этому поводу. Оставить только лицеи и гимназии, где задорого и всего делов. На остальных насрать.
mmartin
18.02.2016
Корвин писал(а)
без объяснения причин был уволен директор школы

тут бы посмотреть трудовой договор и прочие детали. с нашим ТК дворника-бездельника хрен уволишь без кучи "предварительных ласк", а уж тут..
Ukech_ka
18.02.2016
а у нас когда с одной стороны трудового договора- администрация, то можно расторгать договор в одностороннем порядке без объяснения причин. Это вам не коммерческая структура, где стороны договариваются, это ШАБЛОН, не терпящий правок.
Ukech_ka писал(а)
когда с одной стороны трудового договора- администрация, то можно расторгать договор в одностороннем порядке без объяснения причин

да что ты говоришь....
Ukech_ka
18.02.2016
Так мы и хотим причину узнать. А ее нет. Или есть, но не про нашу честь.
а кто у вас депутат по вашему округу? отправьте ему запрос, пусть поработает на благо народа. ему не могут не ответить, а он перед вами отчитается. а не отчитается, так не выбирать его.
mik-mak
18.02.2016
Кажись по этому округу тов.Кондрашов (то ли старшенький, то ли младшенький) :))
А как этот запрос писать? В том смысле, чего там требовать то? Если статью, то статью тут ниже озвучили.. Типа, приняли и приняли решение :(

Кста.. На эту тему интереснее, что более эффективно, подать запрос к депутату от группы товарищей или несколько запросов от каждого товарища? Или, может быть, не к депутату, а к какому-нито меру/полумеру/прокуратуре/итп?
В любом случае, в приказе об увольнении и трудовой книжке увольняемого должна быть указана статья ТК РФ... ЕМНИП, 17-ю школу обсуждаемый субъект тоже с какими-то плясками покидал (лет 10 назад и тоже с должности директора)...
Deacon
18.02.2016
in-memory-of писал(а)
должна быть указана статья ТК РФ

пункт 2 статьи 278 ТК РФ
То есть 3хсредний заработоток и гуляй (если в контракте не определена бОльшая сумма компенсации). Да, по этому пункту СОБСТВЕННИК ничего не должен объяснять...
Deacon
18.02.2016
in-memory-of писал(а)
3хсредний заработоток и гуляй

именно так
...такова судьба наемного управляющего...
конечно, навел в школе в одной порядок, родители и ученики довольны....значит все, спасибо товарищь директор, свободен (хотя из 17 шк его тоже не хотели отпускать). Ать вот на тебе другую запущенную школу и посмотрим, а товарищь директор возьми до снова из ..овга конфетку делает...но чтож и тут тогда тоже спасибо, поклон да и вон.
Школа то не бедствует, в школе беды нет, все родители и дети работой директора довольны...что еще нужно?
Писать товарищЬ Вас в школе научили?.. гы-гы...
нет))) просто на эмоциях)))))
Тебя
18.02.2016
Наверно потому, что з/п любого директора школы не ниже стольника.
Deacon
18.02.2016
Там это нереально
Тебя
18.02.2016
"Там" это где? З/п директоров школ выше сотки малоизвестный, но факт. Причём понятно почему. В школах проводятся голосования и купить с потрохами проще ключевое лицо.
Deacon
18.02.2016
Тебя писал(а)
В школах проводятся голосования и купить с потрохами проще ключевое лицо.

Денег нет в бюджете на это. Дешевле "объяснить", а если не понял - уволить.
Тебя
18.02.2016
С чего Вы взяли, что нет в бюджете бабла на з/п директорам школ? Это на пехоту школьную может не найтись, или там на дороги, а про задержки з/п директорам слышу впервые. Надо просто поставить человечка своего на хлебное место и тут уже не важно хорошо работал предыдущий или из рук вон плохо.
Deacon
18.02.2016
Потому, что щас подушевое формирование бюджета образовательный организаций. А конкретно там учеников не скажу, что шибко много.
Тебя
18.02.2016
И? Это совсем не отменяет зп директора в сотен.
Тебя писал(а)
и тут уже не важно хорошо работал предыдущий или из рук вон плохо
это как раз важно: своего надо ставить туда, где все отлажено, на амбразуру своих не кидают )))
nikom
25.02.2016
+1
Вы ошибаетесь, З/п директора 40000 рублей, ведомость видела, работая в гимназии секретарем
Тебя
18.02.2016
Дык остальное премии и надбавки. Инфа верная, трудился в ЕЦМЗ, по работе был знаком с большинством директоров... и во всяческие роно вхож.
Тебя писал(а)
з/п любого директора школы не ниже стольника

Интересуюсь в порядке расширения кругозора - откуда такие сведения? Пардон, не дочитала насчет вхожести во всякие роно. А в какие года это было?
Тебя
19.02.2016
13-14гг.
А задавали этот вопрос самому директору?
Какая причина (формальная) написана у него в трудовой книжке?
Да и не формальные версии он наверняка знает.
ст.278 пункт2 ТК. Вот причина. ДРУГИХ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕТ.
Blondex
18.02.2016
а сколько лет директору, которого убрали?
Deacon
18.02.2016
55 вроде
Blondex
18.02.2016
странно, вроде и не пенсионный возраст...странно
ничего странного - правильно выше писали - надо своего кого-то пристроить, но ведь не в плохую школу пристраивать (((
Joe_White
18.02.2016
Наша система образование школьного безнадежно устарела. Верните старого или найдите нового в 10 раз лучше - принципиально ничего не изменится. Детские сады и школы построенные по казарменному принципу - это дикий пережиток СССР. Нужна новая жизнь
-
Joe_White писал(а)
Наша система образование школьного безнадежно устарела. Верните старого или найдите нового в 10 раз лучше - принципиально ничего не изменится. Детские сады и школы построенные по казарменному принципу - это дикий пережиток СССР. Нужна новая жизнь

- сынок, тебе уже 32 года, может пора начать работать?
- ну мама, ну не начинай опять.. (анек)
Deacon
18.02.2016
Joe_White писал(а)
Нужна новая жизнь

А что конкретно вы предлагаете?
Casher
18.02.2016
что то напомнило этого персонажа:

https://www.youtube.com/watch?v=35nJbkxE4iM
Ukech_ka
18.02.2016
цитата с другого ресурса:" Тут многие ругают зав РОНО Фомину. А за что? Она человек подневольный. Что прикажут из мэрии, то и исполнять обязана. На самом деле здесь явно видно рука Тарасовой - директора департамента образования мэрии. Она постоянно играла в политические игры. Вспомним, что ее поставил на должность покойный Борис Духан. Уж по каким там заслугам теперь не спросишь. Когда сменилась команда администрации Тарасова стала активно работать на новых хозяев. В это время много директоров школ города потеряло свои посты. Потом еще раз сменилась команда и Тарасова вновь перекрасилась. И вновь полетели головы непослушных. Теперь ситуация прозрачна донельзя. Бывший глава Приокского района на выборах депутатов гордумы 2015 года активно работал против переизбрания депутата Волкова (яркого сторонника Сорокина) и за переизбрание депутата Кондрашова Сергея (сторонника Шанцева). Задача была выполнена на 100%. Но оказалось, что в конечном счете Шанцев проиграл. Белову надо было срочно перекрашиваться, замаливать грехи. Он нажал на Тарасову. Та отдала приказ Фоминой и был уволен яркий сторонник Шанцева, выступавший на двух выборах подставником Кондрашова. Большего сделать Белов не мог. Вот и все дела. А Фомина просто женщина, нуждающаяся в сохранении рабочего места. Как она могла не выполнить приказ? "
Deacon
18.02.2016
Ukech_ka писал(а)
яркий сторонник Шанцева, выступавший на двух выборах подставником Кондрашова.

А вот здесь я скажу "не верю". :)
приказы в армии. тут приказов нет только рекомендации неофициальные к тому ж.
Вы не совсем информированы. Догадок много. Хотя, в форуме это нормально.
Ukech_ka
19.02.2016
Это ссылка из комментариев с Зеркала. Мы не устанем защищать и поддерживать нашего замечательного директора, Человека с большой буквы. Также хочется пожелать ему здоровья, сил и терпения. Мы рядом.
kleka
20.02.2016
ну вообще то, непосредственным работодателем директоров школ является глава администрации города, а глава РУО совсем не решает вопросы назначения- увольнения директора
Ukech_ka
20.02.2016
В нашем городе все вопросы решает только один человек, и имена мелких сошек уже непринципиальны.
Кстати, не раз подмечала, еще когда сама училась в школе: чем лучше педагог (директор), тем быстрее его из школы выпихивают. Особенно, если с детьми находит общий язык и лояльно относится к оценкам учащихся. У нас был в школе учитель физкультуры, Михаил Михайлович, добрый, отзывчивый, уравновешенный, мы все его любили, страха не было перед учителем - он понимал, что возможности у всех разные, не все родились спортсменами, у нас ни у кого даже троек не было по физ-ре. Если все по нормативу сдаёшь -5, у остальных четверки в журнале красовались. Уволили его, года не проработал... Пару лет назад видела его в спортзале, работает тренером и не вспоминает, думаю, нашу школу, в которой так с ним обошлись...из-за хорошего отношения к учащимся... У дочери в школе то же самое...только педагог по другому предмету...
nikom
25.02.2016
+100, неординарность - качество, не нужное нынешней системе образования.
Н-да, беспредел!!!! Ничего нового!!!! Но я не видела ни одного директора, который бы сам ЛИЧНО заливал и чистил каток около школы и каждое утро встречает и учителей, и детей, и нас-родителей!!! Теперь наша школа опять поплывет вниз по течению((((! ОООООООЧЕНЬ ПЛОХАЯ СИТУАЦИЯ ДЛЯ НАС И НАШЕЙ ШКОЛЫ!!!! Даже боюсь представить что будет.....
Комментарий управления образования администрации Приокского района

по увольнению директора школы No134 Пияшова Владимира Борисовича

Действительно статья 278 Трудового кодекса РФ, по которой был уволен директор школы No134 В.Б. Пияшов, не предполагает комментариев и пояснений. Закон наделяет правом работодателя освобождать от занимаемой должности руководителя организации по своему усмотрению.

Вместе с тем, у администрации Нижнего Новгорода было достаточно оснований объективного характера для увольнения руководителя образовательного учреждения. В течение последних трех лет наблюдались серьезные упущения в работе директора школы. В том числе:

- в 2014 году был допущен необоснованный перерасход фонда заработной платы учреждения более чем на 2 млн рублей. Тогда исключительно благодаря усилиям администрации города была найдена возможность изыскать дополнительные бюджетные ассигнования в ущерб другим учреждениям образования, чтобы выплатить педагогам и работникам заработную плату, заплатить налоги. В результате принятия мер вынужденного характера, коллектив не испытал на себе негативные последствия безответственной финансовой политики директора школы и получил заработную плату а полном объеме.

- при подготовке к 2015-2016 учебному году руководством школы была скрыта информация о том, что в здании отсутствует электроснабжение. Сам В.Б. Пияшов, зная о сложившейся ситуации, в этот период находился в отпуске. В администрации Приокского района узнали о проблеме за три дня до 1 сентября. И вновь администрацией района были приняты все необходимые меры: при круглосуточной работе коммунальных служб района было сделано все возможное, чтобы дети приступили к учебе. Директор же самоустранился от решения данного вопроса.

- в 2013 году, когда депутатами городской Думы Нижнего Новгорода были выделены целевые средства на ремонт хоккейных коробок, находящихся на территории школ города, директор школы не сумел использовать предоставленные средства в полном объеме, продемонстрировав собственную незаинтересованность в данном вопросе. 169,8 тыс. рублей, находящихся на счету школы, были возвращены в казну. В 2014 году Пияшов В.Б. отказался от получения выделенных средств на ремонт хоккейной коробки. В результате деньги были перераспределены и направлены на школу No45 Приокского района.

- анализ рейтинга школы No134 за последние три года демонстрирует стабильно низкий процент качества образования выпускников школы; по результатам ЕГЭ школа занимает последнее 10 место в районе. В школе, единственной в районе, нет медалистов.

- в течение последних двух лет школа, опять же единственная в районе, не набирает 10-е классы, так как учащиеся старших классов переходят в другие школы района, чтобы на достойном уровне подготовиться к сдаче выпускных экзаменов и поступлению в вузы. Как результат, уже в этом году в школе No134, единственной в районе, нет 11-го класса.

- в школе отсутствуют профильные классы (к примеру, физико-математические, естественные, медицинские), что также свидетельствует о Недостаточном уровне организации образовательного процесса.

- как показала практика, у Пияшова В.Б. отсутствует заинтересованность в сохранении опытных, талантливых кадров. Например, из-за разногласий с директором школы была вынуждена уволиться педагог-организатор ОБЖ Марина Витальевна Рунова, возглавлявшая военно-патриотический клуб <<Барс>>. Клуб <<Барс>> неоднократно занимал призовые места на уровне города, области, ПФО. В итоге успешный детский отряд был расформирован.

- учитывая многонациональный состав обучающихся в школе, абсолютно нелогичным является факт сокращения ставки учителя-логопеда и закрытие класса коррекции для детей, имеющих проблемы в обучении (детей, недостаточно хорошо владеющих русским языком).

По совокупности причин бездействия и было принято решение об увольнении директора школы No134 Пияшова В.Б.

Кроме того, в сложившейся ситуации на память приходит история 10-летней давности. Тогда, в 2005 году, Пияшов В.Б. был уволен с должности директора школы No17. Злоупотребление полномочиями было установлено судом. В то время Владимир Борисович также искал политическую подоплеку в своем увольнении, связывая это с его желанием на тот момент баллотироваться в городскую Думу Нижнего Новгорода.

Управление по работе со СМИ

администрации Нижнего Новгорода
Fukusima
18.02.2016
Классное письмо:))))
Первое преступление - перерасход зарплаты.
Второе преступление - сокращение ставок и закрытие классов.
А как сейчас школы финансируются: по количеству учеников или как?
А про классы коррекции - вообще пять!
Deacon
18.02.2016
Fukusima писал(а)
Первое преступление - перерасход зарплаты.

там интересная ситуация была на самом деле :)
Fukusima
18.02.2016
Не вопрос, вопрос как так получается, что чел столько времени не соответствует и всех это годами устраивает.
Но однажды ВДРУГ ему вспоминают все грехи за прошедшие ГОДЫ вытряхивают с работы, а его руководящее все эти годы начальство продолжает занимать должности.
Deacon
18.02.2016
Да лажа полная все эти пункты
Fukusima
18.02.2016
Об чём и речь.
Вот именно полная лажа, все эти пункты, скоро про них забудут, так как их собирали срочно, за два дня. Уши этой скорости торчат в каждом пункте. Чиновники, это понимают, будут брошены все силы, что бы в школе найти что то еще, а про эти забудут. Тем самым они подтвердят, что идет зачистка.
Ukech_ka
22.02.2016
Ни хрена не боятся, сволочи. Думали, что тихо все замнется и выдумывать ничего не придётся, что родители как стадо. А здесь- администрация- стадо, проститутки политические. Сами в страхе живут и учителей туда вгоняют.
Deacon
18.02.2016
Сначала хотел по каждому пункту прокомментировать, но решил написать, что всё это высосано из пальца.
Ukech_ka
18.02.2016
Согласна, лажа полнейшая, крутятся как уж на сковороде. Такие списки можно в любом учреждении десятками составлять, только работать некому будет.
а если написать все что он сделал? и участь мнение родителей и учеников?
ага, как же, сначала уволили и говорят что если бы было за что то, была бы другая статья, а теперь начинают копаться.
Самый низкий уровень успеваемости????
А что администрация хочет - закрыли школу в Селекции и все не русские национальности в 134 школе....откуда быть высоким показателям успеваемости????? разделите всех не русских по всем школам и посмотрим что будет, а не надо сваливать все в одну школу, а потом на нее все шишки спускать.
зайди вту же к примеру 45 школу, там нет не русских и я уверена что статистика знаний русского языка там выше чем в 134 шк, только из-за того что 98% если не все 100% учеников той же 45 шк это русские, и русский язык их родной.
Если в школе ученик по англ языку имеет оценку 3 или 2...это что учитель плохо учит? нет, это есть такое и что не дано понять иностранный язык людям в совершенстве и на 5, так и тут не русским людям в ввиду просто своей национальности не дано знать на 5.
А то что нет 11 класса...логично....в прошлом году все 11е классы , дабы не сдавать ЕГЭ, а не из за плохого уровня. Педагоги в школе замечательные! Подготовка хорошая, было бы у детей желание....
С этим ЕГЭ совсем с ума сошли, уже вводят его после 4 класса.
Такими темпами скоро закончил 3 класса иди дворы мети....

А директор очень хороший!
Он знает практически всех детей по имени, всегда открыт для общения, будь то ребенок-ученик, родители или сотрудники.
Самое главное дети его любят и не хотят чтобы он уходил.
Я вот вспоминаю своего директора в школе и нам было страшно когда ее видели!!! Всегда важная и грозная, видишь идет бегом куда нибудь лишь бы подальше.
Конечно сейчас начнут всячески его очернять, пусть что хотят говорят. Родители и ученики видят как на самом деле обстоят дела и по делам видно кому верить. ?
согласна с Вами что рейтинг успеваемости нашей школы зависит от контингента посещаемых, лично меня в школе все устраивает и уровень образования, и отношение к детям и к родителям, поборов нет, учимся мы на отлично. Просто нашей власти нужны везде свои руки и уши, а еще могу сказать про адекватность, сравню с гимназией 17, там полный не адекват. Очень печально
это верно.поборов нет.
Я не говорю что все дети иных чем русские национальностей плохо учатся, нет есть и отличники, но весь удар по ученикам с Бешенцево, Луча и прочих приходится на 134 шк(((
Ukech_ka
18.02.2016
Прекрасно, педагог наиважнейшего предмета уволилась, нерусские дети хреново поддаются обучению, деньги на ремонт коробки не стал осваивать за ненадобностью, а вернул в бюджет. По остальным пунктам наверняка есть вторая об`ективная сторона медали. Вот поставите другого директора, и ребята других культур моментально заговорят и на русском и на английском и интегралы сходу поймут. Вы не представляете, каково педагогическому коллективу, когда в классе 50/50 русских и нерусских. Полшколы- ДРУГАЯ культура. . Но все стараются и из кожи вон лезут, чтоб ребята учились. Махните нас на месяцок с 45 или 32, и поймете каково директору. ВЕРНИТЕ НАМ ВЛАДИМИРА БОРИСОВИЧА!!!
Fukusima
18.02.2016
Директору 19 школы тоже накануне последнего звонка пинка дали - расторгли договор, хотя он с какими-то там регалиями и с международными "связями" был, всю стройку нового корпуса школы благодаря этому и вытянул.
Работал много лет, а тут в одночасье оказался ненужным.
Такая вот кадровая политика.
И только чиновники все, кто его работу курировал и пел ему дифирамбы, остались на своих места.
Знаю этого человека лично. Знаю, как директора школы No17.
И это поразительный человек.
Я заканчивала соседнее учебное заведение. И мне точно есть, с чем сравнить.
С учениками 17 школы мы часто сталкивались на городских олимпиадах. А ребята, кстати говоря, показывали потрясающие результаты. Таких часто не было у самых серьезных школ города.
И Владимир Борисович играл в этом не последнюю роль.
Исключительно порядочный, заинтересованный в процессе человек.
И очень жаль, что все повторяется.
Системе не нужны адекватные люди.
Если бы меня спросили, то я была бы рада отдать своих детей в школу, где директором является Владимир Борисович.
Deacon
18.02.2016
В соседней теме его выставляют взяточником, да и вообще как личность крайне малоприятную :)
Не выставляЮТ, а необоснованно оскорбляЕТ один пользователь. Человек и директор он очень хороший. Просто нужно видеть его работу, чтобы понять родителей в данной ситуации, дети которых учатся сейчас в осиротевшей школе ...
Deacon
19.02.2016
там уже 2 человека
Мое мнение основано на знании его, как руководителя. Человека, который делает максимум для детей. И это для меня показатель. Ведь что, как ни то главное в директоре школы?
А что касается того, что его выставляют взяточником. Ну выставить можно кого угодно и кем угодно. Думаю,с этим сложно поспорить.
Система образования в РФ- штука очень специфическая, которая не терпит тех, кто с ней спорит. И говорю я это, основываясь на общении с массой учителей, да и не самых простых школ.
Повторюсь. Отдала бы своего ребенка в школу, где он является директором, не задумываясь. Не это ли главный аргумент?
Не является ли главным аргументом то, что на его защиту и в 17 школе и в 134 встают родители?)))
Я не сомневаюсь, если бы сняли директора в моей школе на момент моего ей окончания, никто не стал бы напрягаться.
Vero
19.02.2016
Системе не нужны адекватные люди.

Это надо выделить, потому что так и есть. Что взять РПЦ - сколько хороших священников были выпинуты из системы, что МВД - там еще хуже, (спасибо что живые и на свободе, а не мертвые или не сидят по ложным обвинениям). Про чиновничий аппарат и говорить нечего.

Системе нужны покорные винтики.
ПС. Директора вряд ли вернут.
нЭнС
19.02.2016
Корвин писал(а)
без объяснения причин был уволен директор школы

У кого-то дочурка (сыночек) очень захотели стать директором-а вакансий нет. Ну,не ждать же милостей от природы!Уволить пенсионера-а там,пусть хоть разбегаются ученики.
mik-mak
20.02.2016
Так он, кажись, ни разу не пенсионер пока..
И ваще.. Дочурку(сыночка) грамотнее в Газпром или ещё какой Лукойл нынче нужно пристраивать :))
нЭнС
20.02.2016
В Газпром пристраивает дочурку тот,кто в Г\п работает...А кто в Роно или в Мин.Обре работает-тот в директора школы... *crazy*
mik-mak
21.02.2016
Чёт, каацца мне, это всё одна шайка :)
Deacon
21.02.2016
нЭнС писал(а)
У кого-то дочурка (сыночек) очень захотели стать директором

Исключено. Ибо на должность директора пока никого нет.
Blondex
27.02.2016
это пока нет, но скоро мы узнаем этого героя. подождите, подождите))
sonusik
19.02.2016
Я знала его в качестве директора 17 школы. Небо и земля - он и преемники.
Mapk
20.02.2016
пишите в Народный Фронт. Там новое руководство сейчас очки набирает. Громкая тема им не помешает.
Они есть на фэйсбуке.
Инициативная группа в лице родителей учеников хотели и к ним в том числе обратится. Но как и где их найти?
Ukech_ka
21.02.2016
Mapk
21.02.2016
Сухотерин и Васильев есть на фэйсбуке, профили открыты. Пишите, может хоть какая то реальная польза от них будет.
Поддерживаю Вас. Мой ребенок учится в 32 школе, а в вашу ходит на танцы. Мы искренне вам завидовали: в вестибюле вывешены достижения учеников, какие-то школьные соревнования, всегда чистый каток с музыкой..... Очень жаль, что единственного в микрорайоне , а может и в районе , хорошего директора уволили.
Ukech_ka
22.02.2016
Обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба нашей школы и Владимира Борисовича: мы все имеем возможность найти несколько свободных минут и отправить сообщения о нашей беде в разные инстанции: полпредство, правительство, президент, народный фронт, депутаты различных уровней,область, город и т.д. описывайте ситуацию, прикрепляйте ссылки.Нельзя допустить, чтобы тема замялась, нельзя чтобы власть, которую мы выбираем вытирала о нас ноги.
mik-mak
23.02.2016
Так местный депутат то.. тот, что Кондрашов младший, отметился уже отпиской? Он же, кажись, во время выборов знатно плясал вокруг подрастающего поколения Приокского района..
Ukech_ka
23.02.2016
Обещал вынести вопрос на думскую комиссию по социальным вопросам. Но от нашей думы мало толка, она почти вся продажно- сорокинско- беловская((((
mik-mak
25.02.2016
Хм.. Чёта нету тама тов.Кондрашова.. :(
www.gorduma.nnov.ru/?id=442
И повестка их заседаний тока от 11.02
www.gorduma.nnov.ru/?id=4439
Ukech_ka
25.02.2016
Любой депутат может посещать любую комиссию, было бы желание
nikom
25.02.2016
А учительский коллектив как всегда "безмолвствует"... Стыдно и мерзко, что учитель лишен права голоса, это ж надо быть так рабски задавленым и приниженным! Впрочем, мы все его лишены будем, с помощью таких провластных директоров и руководимой ими, послушной учительской массы.
Администрация готовит школы к массовым фальсификациям на выборах в думу и заксобрание, Сорокин рвется к власти в заксобрании и тут фигура директора школы - очень важна.
В нашей школе прекрасный педагогический состав. Учителя от бога. Как они могут так успешно учить детей, с такое разной мотивацией к обучению! Одни родители считают, что образование - самое главное. Другие, и их в нашей <<многосигнальной>> школе не мало, отсиди в школе, а знания не главное. Как сложно директору создать благоприятный психологический климат для успешной работы учителей! Молодец! Верните директора!
nikom
25.02.2016
Я верю, что у вас прекрасные педагоги.Но скажите, почему учителя так боятся открыто высказывать свое мнение относительно происходящего?Ведь лучше, чем своим собственным примером, не научишь.
Почему они боятся мы можем только догадываться.....может быть в условиях кризиса бояться что так же и с ними поступят? Это мы родители отстаиваем интересы своих детей и не боимся, а за тех в чьей шкуре мы не были судить очень сложно.
Хочется надеяться, что слово депутата, не пустой звон. Если люди при власти, имеющие возможности, не помогут свершиться справедливости... Как жить то? Детей рожать...
nikom
26.02.2016
"Родители учащихся школы No 134 отправили письма главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову, министру образования Нижегородской области Сергею Наумову, директору департамента образования города Ирине Тарасовой, полпреду президента в ПФО Михаилу Бабичу, губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой учесть их мнение."

Думаю, что "просьбы" не помогут. Тарасова - каток, который обратного хода не имеет. Остальные же из адресатов кушают информацию из ее рук.
С.Кондрашов правильно сказал о причинах увольнения. Мнение родителей, интересы школы, учеников - для чиновников и политиков это всего лишь высокие слова, потребные для произнесения с трибун, не более.
это да, поэтому и не знаем куда уже бежать....народный фронт молчат...
mik-mak
26.02.2016
Интересно.. А насколько необходимо (по закону) этим всем упырям при власти отвечать на письма?..
Если каждый родитель (я так понимаю, подписей там было много) отправит запрос в приёмную или ещё куда, то, может быть, кто-нить обратит на это внимание?

%)
Китайцы взломали сервер Пентагона.
1. Каждый китаец попробовал один пароль.
2. Каждый второй пароль был <<Мао Цзедун>>.
3. На 74 357 181-й попытке- сервер согласился, что у него пароль <<Мао Цзедун>>
Deacon
26.02.2016
Если обращение соответствует требованиям закона, они обязаны на него ответить в течение 30 дней
mik-mak
27.02.2016
Хмм.. А юристы тут есть, чтобы нарисовать "рыбу" кляузы и объяснить, чего куда отправлять? :))

Я п с радостью воспользовался возможностью.. посутяжничать..
Ukech_ka
27.02.2016
Пишите просто своими словами что произошло. Я скомбинировала суть из статьи на зеркале и текста наших официальных обращений. Сухим юридическим языком мы не обладаем. У нас крик души. А отправлять: онф, президенту, в администрацию президента, правительство области. На официальных сайтах этих структур есть емейл или кнопка " написать письмо" или " обращения/ обратная связь.
mik-mak
27.02.2016
Думаю, желательно этот крик души как-то более-менее грамотно оформить, чтобы ответ был обязательным..
Если кто-нито составит форму запроса, то, будучи растиражированной в сотне заявлений, оно должно заставить упырей, облечённых властью, шевелиться..


А просто криков души, полагаю, у них по десятку на день приходится :(
Ukech_ka
27.02.2016
Приват: примерно такой текст я кинула в онф дала еще ссылку на репортаж волги.президенту- копированием не получается, надо набирать.Обязанность госорганов отвечать на письма в обязательном порядке в течение 30 дней.
Deacon
27.02.2016
А есть ли смысл?
mik-mak
27.02.2016
Канешна! Во-первых, интересно.. Во-вторых, авось прокатит, и директора вернут..

Хмм.. Хотя, вопрос, самому-то директору это надо будет?..
Deacon
27.02.2016
Ну вернут директора. Но потом ему житья не дадут
Ukech_ka
27.02.2016
Пишите. Сверху хороший анекдот на эту тему. Давайте делать, что можем. И пусть будет что будет.
mik-mak
01.03.2016
Надо найти нормального юриста, чтобы написал эту самую челобитную боярам в высоких кабинетах..
И тогда уже множить её и рассылать!
Ах, какая чудесная история. И смешно, и грустно, и двигаться заставляет.
Если честно, то совсем и не смешно, а двигаться заставляет только родителей, которые хотят чтобы их услышали!
Астахову надо написать. Он стоит на защите прав ребёнка. А разве не нарушены права наших детей, таким бесцеремонным, просто хамским поступком? Пияшов В.Б. вывел школу на новый уровень, дал возможность видеть, что такое достойное образование, порядок, уважение к ребёнку. Дети ходят в школу с желанием!!! А тут, взяли и лишили покоя и стабильности.
Blondex
27.02.2016
а если обращаться в единую россию? туда теперь тоже неэффективны обращения стали? раньше они что-то могли решить.
Я бы еще и в лдпр написал, например, до кучи.
Во и я о том же)) Жириновского нужно подключать, он по образованию уже давал свои комментарии. Как говорит выбирают учителя года, у кого спрашивают? Не понятно, а вы спросите учеников!! И тут так же-Вы спросите родителей и учеников по поводу директора!
Ukech_ka
29.02.2016
А на днях в школе была прокурорская проверка. Столовую проверяли. Якобы сигнал поступил, что столовая не в надлежащем виде.
Deacon
29.02.2016
Я же сказал, что житья не дадут.
Ukech_ka
29.02.2016
Зато ВВП отписался))) Сказал, что передал обращение на рассмотрение и расследование в Првительство НО. Вот думаю если от Президента в НО с десяток хотя бы таких обращений поступит, может чето в их бошках тронется.
Ukech_ka
29.02.2016
Как мне вчера сказали, в школе даже и.о. нет((((
Deacon
29.02.2016
есть
Эта проверка была и в садиках. Денег выделяют на питание много, а кормят не ах как, суть проверки была в этом. А и.о есть это завуч. Но другого директора поем не дают, мол где мы вам так быстро нового директора найдём!??!?
Так верните нам нашего!!!
Обратите внимание на сегодняшний эфир канала "Волга" - Послесловие. Спасибо Резонтову. Как первый эфир был в точку, так и продолжение, надеемся, будет отражать наши чаяния и надежды.

Друзья, только вперёд.
Ukech_ka
02.03.2016
О чем вещали? не успела посмотреть...
И ссылки пока нет ни где на этот репортаж
На сайте телекомпании "Волга" идёт интерактивный опрос-Чья позиция важнее в решении судьбы школы? -можно проголосовать
www.volga-tv.ru/plugin/voting/
Друзья! Если вернут директора в школу, буду считать, что живу в правовом государстве. Что есть справедливость! И как бы не ругали нынешнею власть, глас народа может быть услышан. Скажу спасибо всем именитым чиновникам принявшим участие в судьбе школы. И Кандрашову, и Сватковскому... А телеканал "Волга" с Резонтовым, вообще супер МОЛОДЦЫ.
Очень надеемся что услышат, хотим в это верить.
Ukech_ka
03.03.2016
если ранее родители дистанцировались от политики, то сейчас, уже после всего сделанного/написанного можно дополнительно говорить, что часть электората (нас) Единая Россия на выборах уверенно теряет. Может еще этот тезис заставит их подумать...
да....как то не весело...
Нужно Жириновскому писать)))
Он многие дельные вещи говорит....а если бы еще и помог))))
Ukech_ka
03.03.2016
о чем была последняя передача, расскажите, пжста.
Дмитрий Сватковский прокомментировал ситуацию с увольнением директора школы No134 Владимира Пияшова
video.volga-tv.ru/video/%25D...7efe5face29f56d0
St@sON
05.03.2016
Дмитрий Сватковский прокомментировал ситуацию с увольнением директора школы No134 Владимира Пияшова
video.volga-tv.ru/video/%25D...7efe5face29f56d0
Ukech_ka
05.03.2016
Есть информация? Вернули директора? Вчера дочь разговор слышала двух учительниц: пойдем поздравим директора с возвращением...
Нет, пока не вернули, но мы надеемся что не за горами этот день))) а Владимир Борисович 4 Марта был в школе, поздравлял всех с наступабщим женским днём))
rusheva
15.03.2016
Надежды на возвращение Пияшова в 134 школу рухнули(((.Все просьбы и плач родителей проигнорировали...
Ukech_ka
15.03.2016
Спасибо всем! Сватковскому, Кондрашову, Единой России, Народному фронту! Низкий вам поклон, сцуки страшные.
mik-mak
15.03.2016
Ничего пока не рухнуло.. То, что назначен новый директор, значит немного..
rusheva
15.03.2016
то есть еще остались рычаги воздействия?
mik-mak
15.03.2016
Дык..
Рычаги все те же.. Нужно более-менее грамотное обращение в суд.. А суду уже как-то пофик на то, что кого-то там назначили новым директором :)
rusheva
15.03.2016
Сегодня представили нового директора - бывшая заведующая МДОУ в приокском районе
Ukech_ka
15.03.2016
В четверг 17 числа истекают положенные 30 дней для ответа на наши обращения... Есть информация? Отписки?
Да, сегодня назначили нового директора. Пришла говорят с такой свитой!! Сама г-жа Тарасова была!! А отписок ни каких нет видимо(((
Ukech_ka
16.03.2016
На чужом несчастье счастья не построишь...
я думаю что в данном случае на это всем плевать с высокой колокольни.
Директор оч молодая - где то 28-30 лет....так что ....(((((((((((((
вот это карьерный взлет)))))))))))))), читала на сайте садика где она была и.о. заведующей, стаж 5 лет у нее, по головам начала карьеру, жаль нашу школу
это я думаю так же перевалочный пункт...чтобы подняться выше нужно посидеть везде.....и в садике и в школе
Ukech_ka
16.03.2016
время покажет. Но почему все инстанции молчат с ответами? Кстати сегодня суд по правомочности избрания Белова...
Ukech_ka
17.03.2016
volga-tv.ru/novosti-sreda-ob...y1458227035.html
позорище..."слуги", **лядь.
Не открывается (((
А они ВСЕ не открываются. Всё, что связано с ним - блокировано!
Все ссылки заморожены.
Нет, просто видимо не полная ссылка. Все видео что на сайте телекомпании открываются.
Кроме тех, в которых фигурирует обсуждаемое лицо.
Выборочный какой-то глюк )))
не, все ок, все открылось
Это что то сайт телекомпании глюк поймал, не открывается)
St@sON
28.03.2016
Ukech_ka
30.03.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем