--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Она боялась, что ребенок родится больным". Нижегородка выбросила младенца в мусорный контейнер - обсуждение новости

Новости
44
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
10.03.2016
В Нижегородской области 27-летняя женщина в домашних условиях родила мальчика, после чего задушила новорожденного и выбросила его в мусорный контейнер.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ona_boya...teyner/26247593/

Ну как тут не вспомнить классику:
"Рядом стоял виноватый вожатый, окровавленный плод он прикончил лопатой"
X15
10.03.2016
Ну так чему сейчас удивляться? - Уродливые люди - создали уродливую цивилизацию. - В которой стали аморальными правила игры и не понятно кто есть - М, - а кто - Ж.
------------------------------
Я поэтому и смотрю сейчас на человека тщательно, со всех сторон, прежде чем общаться.
Сначала отсеваю фильтром грубой очистки - затем тонкой.
Но вот в тонкой очистке я бывало промахивался. - Но в грубой очистке всё видно наглядно - там ошибок не было.
antidot
10.03.2016
X15 писал(а)
Сначала отсеваю фильтром грубой очистки - затем тонкой.

И при этом дважды в разводе ! Хреново отсеиваешь !
X15
10.03.2016
Меня оба раза именно тонкая очистка подвела - т.к. оба раза меня обманули и не договаривали. - А если бы не обманывали - то я бы с ними вообще не связывался.

Поэтому главное условие к следущей - это честность!
- Если её нет то снова могут обмануть.
-----------------------
А грубая очистка - это то что я вижу сам. - Если я вижу безобразие - то я с ними и не связываюсь. - До 90 % и более грубая очистка позволяет отбросить.
Но вот с тонкой очисткой всё гораздо сложнее.
Oliska
10.03.2016
ну сам то хоть с нимбом ходишь? Или снимаешь иногда?))
antidot
10.03.2016
X15 писал(а)
грубая очистка позволяет отбросить.

Ну вон баба ребенка в мусорку и отбросила. Очистку производила, видимо.
X15
10.03.2016
Так вот ведь!

Именно поэтому и надо смотреть - кто может сгодиться на роль матери - а кто нет.

Наверняка её было сразу видно.
- Куда парень смотрел - непонятно. - Наверное нажрался в уматину.
Oliska
10.03.2016
так у нее чей и машины то не было. И не курила, поди
X15
10.03.2016
Насчёт машины - может и не было. - Потому что бедные.

Но вот как раз такая категория - обычно самая прокуренная и пропитая. - Вот это и можно было заметить сразу при первой же встречи.
X15 писал(а)
Ну так чему сейчас удивляться? - Уродливые люди - создали уродливую цивилизацию. - В которой стали аморальными правила игры и не понятно кто есть - М, - а кто - Ж. <br> ------------------------------ <br> Я поэтому и смотрю сейчас на человека ...

А вы такой весь в белом?
Плохо историю цивилизаций знаете, ещё век назад гуманизма в разы меньше было.
X15
10.03.2016
Почему в белом?
--------------------
Я привожу примеры всех нынешних тенденций - но кто то спорит, говорит что всё нормально.

Сейчас многое уже ненормально - просто общество уже приучено к тому, чтобы всё подряд принимать - а сопротивляются (как я) - единицы!
(Очень много стариков поумирало - очень много среднего возраста поумирало. - И поэтому о нормальности сейчас уже немного людей и знает.)
Общество потребления это нормально. У вас же есть выбор, не хотите-не потребляйте, крепите скрепы сколько вам там влезет, наверное в загробной жизни вам воздастся.
X15
10.03.2016
Да - общество потребления работает по максимуму.

Я конечно не могу сделать абсолютно не возможное - но уйти из негативной обстановки - это я делаю. (Когда вижу что к этому всё и идёт).
Так вы в средневековье хотите или что? Езжайте в тайгу тогда, там никакого общества потребления, зачем же тогда и в мегаполисы приезжать.
X15
10.03.2016
В мегаполисах народ сейчас почти не отличается от того маленького города где я сейчас нахожусь.

Везде мораль - на нуле!

Но если в мегаполисе другие плюсы есть: - проще найти работу, дешевле подобрать нужный товар и есть куда сходить погулять каждый день. - То в маленьком городе этого нет.

В маленьком только: - проще транспортные проблемы и дешевле ОТ, лучше экология, лучше безопасность.
---------------
Проблему транспорта в большом городе решу (чтобы не гонять машину за зря) покупкой спортивного, нормального велосипеда.

Ну а экология - фиг с ней!

Безопасность - буду держаться подальше от неприятностей и разных провокаторов.
--------------
В лесу скучно - там некуда сходить.

А жить на окраине большого города - и иметь велик и машину - это как раз нормально. - И природа недалеко и большой город (где всё есть) начинается рядом.

Я думаю жить на окраине НН на земле - со всеми удобствами - и иметь машину и велик - это нормально!
Так вы потребитель всё-таки?
X15
10.03.2016
Я потребитель только крайне нужных для жизни товаров - а не просто всех подряд (как сувениры и т.п.).

И у меня это не отразилось на моей психологии - а кто то построил свою психологию на этом.
----------------
В городе мне нравится просто: - по улицам гулять, по паркам ходить, на площади какой нибудь немного постоять - по сторонам посмотреть. - На берегу реки - или озера - в тишине посидеть.
----------------
В большом городе есть хоть какое то инфраструктурное и природное разноообразие - которого мне сейчас не хватает.

Сейчас то что есть - я могу обойти всё за несколько дней - а дальше опять и опять по одному и тому же маршруту.

В большом городе маршрут повторится только через большой промежуток времени. - Поэтому обстановка практически не приедается.
Ну понятно, исключения пошли в ход.
Вы потребляете то, что вам нужно. а другие потреблять то, что им нужно, не имеют права?
X15
10.03.2016
Здесь уже не об этом речь - а о психологии.

У меня психология осталась как при царе, или хотя бы - как в Совке.

- А у них совершенно другая.
Поэтому я держусь подальше от современных девок. - Манера их поведения меня вообще не устраивает.
- Я постоянно ухожу от общения с ними. Как что то рядом появляется из раздражительного - всегда ухожу прочь, чтоб меня не бесило.
Visteriya
11.03.2016
Мне кажется у меня на примете есть подходящая коллега, только вот она несколько старше (судя по профилю)
X15
11.03.2016
Нет - не надо меня ни с кем знакомить!

Я сам займусь этим летом (как все дела закончу) поиском по сайтам знакомств - и возможно позакидываю свою анкету по разным сайтам.
---------------------
Я пробывал уже по несколько дней в 2010 году закидывать свою анкету (и нашёл бывшую жену).

- И пробывал - пару дней прошлым летом.
Мне написала тогда девушка с Уфы. - Пообщались немного через интернет - но она не захотела уезжать со своего родного города на Урале - а я не собираюсь туда переезжать.
---------------------
Интернет помогает искать именно тех - кто соответсвует тем параметрам - какие мне важны - по всей России.

Мои требования это то - чего ещё не было так массово в 80 - х годах в поведении.
- А порядки 90 - х, и 2000 - х - годов я не признаю вообще.
--------------
Раньше бы мне при СССР - примерно половина подошла по поведению - но я тогда маленький был.

- А сейчас уже менее 1 % от искательниц.
------------------
За 25 - 30 лет - произошла массовая подмена понятий и морали.
А я остался на старом поприще - и я сражаюсь ежедневно с навязываемыми новыми порядками.

И я никогда не приму - современную мораль!
-----------------
Сейчас мораль говорит - Ж может делать всё что угодно и М делает всё что угодно.

А моя мораль говорит - М делает только М работу. - А Ж - только Ж работу - и никакого унифицированного универсального пола быть не может. - Граница должна быть не преодолимая.

А сейчас стиратели границы - навязывают это всем остальным.
X15 писал(а)
А моя мораль говорит - М делает только М работу. - А Ж - только Ж работу - и никакого унифицированного универсального пола быть не может. - Граница должна быть не преодолимая.
Так это, батенька, не совок, а Домострой... такие дамы вымерли в середине 20 века...
Visteriya
11.03.2016
нет так нет, но судя по требованиям, она бы подошла. За мужем ни разу не была кстати, так и не нашла идеал. И она кстати не сидит не сайтах знакомств.
Опять к вопросу о знакомых, соседях, соц.службах: судя по новости семья не очень благополучная, один ребенок больной - почему они не на учете? почему никто не видел, что она беременна?
Живем как в сказке: чем дальше, тем страшнее :(((
antidot
10.03.2016
sunbeam-nn писал(а)
почему они не на учете? почему никто не видел, что она беременна?

У нас в переходах бомжи пачками дохнут и всем на них на*рать, почему на нее должно быть не на*рать ?
Потому что, как минимум, дети - это будущие налогоплательщики... если подходить цинично к вопросу.
Если цинично подходить-то никому не нужный несчастный ребёнок, которого, если повезёт, усыновят иностранцы. Это если ещё здоровый родится.
Это-то понятно, с т.зр. несчастного ребенка. Я говорю, с т.зр. общества, государства. Хотя, о чем говорить? Государству сейчас вообще граждане не нужны, так, под ногами мешаются..
А зачем обществу и гос-ву иждивенцы, лишние посягатели на собственность и кусок пирога.
Не во всех экономиках это так. Если подходить к вопросу не формально, а зреючи в корень.
я ж исходя из рфшной действительности...
И я тоже. См. приписываемую (?) М.Тэтчер фразу об экономической оправданности N миллионов.
простите, не понимаю всю глубину Вашей мысли... ))
Если по-простому, не залезая в дебри вопроса о производительном и непроизводительном труде:
Допустим, Вас зовут Газпром. Исходя из имеющегося status quo, для достижения максимальной прибыли Вам нужно произвести и продать 1000 кубометров газа, меньше - недобор, больше - перебор. Для этого, опять же исходя из наличных условий, Вам требуется 100 работников. А у Вас, так исторически сложилось, их 500. Корпорация просто взяла бы и уволила лишние 400. Из государства "уволить" несколько сложнее, хотя варианты, конечно, имеются (война, трудовая миграция и др.). Поэтому приходится терпеть этот экономический балласт, изобретая ему всякие работы, чтоб не бузил. Это если очень по-простому.
Связи с моим постом не увидела. Новые граждане = дополнительные налоги. У Вас убыток Газпрома - это минус налоги. Не?
sunbeam-nn писал(а)
Связи с моим постом не увидела


Это нормально: говорят, круговорот денег в природе - это вообще одна из самых сложных вещей для понимания ))
Дополнительные налоги - да. И что? Налог - это перемещение некоей суммы от одного субъекта к другому. Попробую на другом примере. У Вас есть некий семейный доход. Вы можете создать для своего ребенка, например, рабочее место клининг-менеджера малой комнаты, платить ему з/п, скажем, в 1000 руб., и брать с нее 13%-ный налог. Создание такого рабочего места как-то увеличит Ваш семейный бюджет?
я немного разбираюсь в экономике, но связи не вижу. Много букофф, но как это связано с тем, что любой ребенок в итоге для государства есть будущий налогоплательщик?
Налогоплательщик - это для Вас священное слово какое-то? ))
Вам непонятно, что налогоплательщик вполне может быть паразитом при определенной ориентации экономики?
Ах, вот Вы о чем! Так и писали бы сразу... А не ликбез устраивали...
Если с этой точки зрения, то да, все дети/чиновники/служащие госконтор/пенсионеры и пр. и пр. являются лишь нагрузкой на бюджет, ничего не платя взамен (не считаем НДФЛ). Хотя, если рыть глубже (как Вы любите) ВСЕ платят налоги - если не прямые, то косвенные (НДС, акцизы и пр. и пр.)... Как-то так... Это достаточно объемная и серьезная тема. Не думаю, что это настолько важно в рамках данной темы.
Не совсем об этом. Хотя в одном Вы правы безусловно - это более чем объемная тема.
Те, кого Вы перечислили ("конвенциональные бюджетники") совсем не обязательно являются "экономическими паразитами" (еще раз подчеркну, что слова "паразиты", "экономический балласт" применимы только в рамках определенного подхода к экономике, назовем его для простоты неолиберальным - который лично я не разделяю). Они просто занимаются непроизводительным трудом. Я же про тех, кто не содержится из бюджета "традиционным образом", но фактически являются не более чем участниками перераспределения реальной ("первого порядка") прибавочной стоимости.
Ясно. Но это все-таки, разговор не для этой темы )))
А с чего вы взяли, что никто не видел ее беременности? Никто же не подходит к беременным соседкам и не просит справку из ЖК показать, что они на учет встали?
ОК, видели - но ни разу не поинтересовались, встала ли на учет? хотя бы из простого любопытства? Не?
А уж тем более соц.службы...
Если ко мне вопрос, то данную конкретную мамашу не видела и не знаю, а в соседях много беременных видела, в том числе с уже больными детьми, в том числе и неблагополучных на вид, и пьющими мужьями, с маленькими доходами и тд. Но вот почему-то никогда не было желания инетерсоваться про учет в ЖК. С какой целью? Соцслужбы, насколько я знаю, тоже не пойдут в любую семью лезть. В новости написано что семья полная, трудоустроенная, дети не брошены. Ну и что что один болеет, всякое бывает. Тут вопрос скорее к семье - к папе например, как он мог допустить такое, т.к. если жена такое сделала, то явно крыша поехала у нее
Вопрос не к Вам - просто Вы ответили, я написала.
Я тоже не видела эту мамашку. Но, например, у нас дом небольшой - мы с соседями друг друга знаем, общаемся, и предположу, что такой ситуации в принципе было бы трудно ждать. Они же живут в области - там тем более, развлечений мало и люди живо интересуются жизнью соседей/знакомых/друзей...
minotaur
10.03.2016
А если б разок пришли и поинтересовались, почему не на учете - вой поднимается на весь интернет, какое у нас тоталитарное государство и почему оно лезет к гражданам в постель.
sunbeam-nn писал(а)
чем дальше, тем страшнее

Это ужастик, а не сказка.
Nabu
11.03.2016
А как Вы определили, что семья не очень благополучная? Женщина замужем, трудоустроена, двое детей. Где тут признаки неблагополучия? Если ребенок особый, это не значит, что семья обязательно на учете должна стоять
Меня несколько смутил факт, что женщина не стояла на учете в ЖК - это как-то не вяжется с благополучной семьей, не находите?
я легко допускаю, что могла не вставать на учет - двое мелких детей, один из которых болен и требует постоянного присмотра, ЖК небось "в соседнем селе", как водится - проще вообще никуда не ходить, а махнуть рукой.

Родов у женщины было уже двое, сами роды для нее никакой особой сложности не представляли, судя по уже имеющимся детям и домашним родам(после которых она еще куда-то смогла ходить - к мусорным контейнерам и ваще).

Что там с мужем и родственниками - и вовсе непонятно. Слепоглухонемой капитан дальнего плавания?
в таком варианте - действительно возможно. Но родственники-то какие-то должны были быть рядом? - правильно Вы пишите...
Аборт, контрацепция-не слышала?
И зачем Вас минусуют? Правильно пишите: проще и правильней предохраняться, чем становиться убийцей...
Минусуют наверное духовно окрепшие люди, готовые усыновить её ребёнка.
да, вероятно... ))
Правду они не любят, только осуждать других людей горазды.
ne format
10.03.2016
Мужика хотела вот и залетела
_Tato4Ka
11.03.2016
здесь еще не указано, что за "домашние условия" у нее там были...поэтому реплики про соседей, которые не интересуются, я бы не стала писать, не разобравшись.
может условия такие, что бомжи лучше живут
i8
11.03.2016
систематически такие темы появляются
:(
я вот что не понял: а папаша что стоял и наблюдал за этим молча?!
Он возможно и не знал, что жена беременна.
живот у беременных особенно на последних месяцах характерный, отмазки "я отожралась" не прокатят.
так что папашку тоже неплохо бы под суд как соучастника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем