--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лимонов предложил обменять Савченко на Караджича.Ваше мнение? Также голосование на сайте КП.

Опрос
20
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миша4
27.03.2016
Эдуард Лимонов предложил обменять Савченко на Радована Караджича. Я считаю ,что это равноценный обмен. Менять депутата Европарламента на 2-х разгильдяев "ГРУшников" - не комильфо.
Вопрос.
Вы поддерживаете идею обмена Савченко на Радована Караджича? Да,поддерживаю или нет,не поддерживаю.

Также статья на КП ру: m.kp.ru/daily/26508/3377822/
и голосовалка там же : best.kp.ru/msk/oprosy/29/#
Лимонов предложил обменять Савченко на Караджича.Ваше мнение? Также голосование на сайте КП.
Да, поддерживаю.   63 | 69%
Нет, не поддерживаю.   28 | 31%
Проголосовало участников - 91
Миша4    Михаилъ    Эндер    Technik    bibov    skarabas    ху й пиз да е блище    Iskander    oleg2409    Руперт02    daryaivanovna    G16    Artem 52    ЛГ    нЭнС    Жиль Де Рэ    High    nafanja    Бусы Псаки    nikom    jsn    Мартистан    Jerry Gold    Добрый Монстр    GeK65    мама Котенка    Проводник    antidot    Будка Боб    ЛицоКакой-тоНациональности    Divined    tulenev    оаонв    Векша    Andreum    Expert-95    Тихий дачник    andrey72    Yurjk    Убри*    Юристище    Апостол    -Porter-    Gavrosh    Zhenschina-vamp    scorpion of r    34mol    Deathmaker    goa-head    Софка    FreeCat    дилемма    _Tato4Ka    Архипыч    kuzmy4    Zit    Old Voron    BigPup    Boatsmann    Агафон    Punishment    Жюльен    Чарли.Из Бразилии    bearmik    opeth    -=AKM=-    Vladimir_    SneG    volli    МореМоре    Ненастье    kokon    qwert50    домовитая    tg52    СергейН    SphinX    Fiokla08    oxunamun    Трахикарпус Форчуна    ARTIOM    Stanley Tweedle    Kalimera!    бобтейленок    Совершенство1    Компостеров    gurvinec    Dilam    valk670    randomize    Brillante   
Если она так важна для Эвропы и Руины, надо "продать" её подороже :-)
VitOb
27.03.2016
Это было бы весьма знаково, почему бы и нет.
opo$um
27.03.2016
Совсем дедушка из ума выжил.
irbis007
27.03.2016
если её вернут укропии , то будет писец , раша прогнулась и весь суд тупой фарс
раз признали виновной в убийстве - пусть гниёт на зоне , ей там приготовили наверно уже угол на параше
Пусть отсидит часть срока, потом обменяем на кого-нито.
Xynta
27.03.2016
Баба она суровая, сама кого угодно на парашу загонит.
irbis007
27.03.2016
показуха на камеру
pover.su
28.03.2016
irbis007 писал(а)
показуха на камеру ...

вы каданито голодали? а в совецкой тюрьме - зная что убить конечно не убьют...но и выпустить просто - не выпустят уже...
:(
irbis007
28.03.2016
оно не голодало , жрало за обе щёки
Согласна. Но Караджича жалко!
irbis007
28.03.2016
он обречён
Nikky
27.03.2016
Насрать чай...
skarabas
27.03.2016
Миша4 писал(а)
Вы поддерживаете идею обмена Савченко на Радована Караджича?

По большому счету Савченко и Караджич мне глубоко фиолетовы. И если этот или любой другой обмен на кого угодно приведет к улучшению благосостояния нашего народа, то это хорошо. Пока что не могу найти никакой пользы от всего этого спектакля. Только вред.
Миша4
27.03.2016
Ок,а если я вам скажу,что она нас тогда объедать не будет. Вам такой мотив ближе?
Да и спектакль быстрее закончится,от которого ,по-вашему, вред.
skarabas
27.03.2016
нЭнС писал(а)
на эту злобную sуку попытаться обменять ещё и Бута.и лётчика...

И Обаму... )
нЭнС
27.03.2016
Караджич-нац.герой сербов.Обманом завлечён в Гаагу,где сам себя передал трубуналу-под обещание амеров освободить.
Чувак ни разу не был военачальником или полевым командиром.это политик,руководитель государства времён агрессии Нато.
Кмк,сербы оценят жест России...
Только надо на эту злобную sуку попытаться обменять ещё и Бута.и лётчика...
Xynta
27.03.2016
нЭнС писал(а)
Только надо на эту злобную sуку попытаться обменять ещё и Бута.и лётчика...

А как же кардер - сынок депутата?
Mapk
27.03.2016
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Резня_в_Сребренице

Маловато юнитов для героя. Раз в 10-20 бы побольше и памятник ставить можно.
Повесь себе на стену портрет Хаджима Тачи - либерала и человеколюба.
Mapk
28.03.2016
Обхожусь без портретов. Обожествление военных преступников - признак болезни общества.
Mapk писал(а)
Обожествление военных преступников - признак болезни общества

Расскажи это гаагскому "трибуналу"
Mapk
28.03.2016
Зачем?
не знаю. а зачем ты дал ссылку?
Mapk
28.03.2016
для тех, кто историю по первому каналу изучает.
и какая там разница с первым каналом? всё тоже самое, только наоборот. такое же враньё.
Mapk
28.03.2016
наоборот - это Караджича с семьей вырезали?
наоборот - несчастный сербы, кровопийцы косовары.
на самом деле там отличились обе стороны и по идее Тачи должен сидеть на одной скамье с Караджичем (который, в отличии от Тачи, личного участия в боевых действиях не принимал).
Но, почему-то, со стороны косоваров, например, перед гаагским "судом" предстало всего несколько человек, отделавшихся крохотными сроками. Сербов осуждено несколько десятков и сроки там не детские.
Mapk
28.03.2016
Deathmaker писал(а)
на самом деле там отличились обе стороны и по идее Тачи должен сидеть на одной скамье с Караджичем

я вроде ниже тоже самое написал. Сербы, пострадали на суде больше, ибо гегемоны, но было за что. Жизнь несправедлива.
нЭнС
28.03.2016
если верить ЧАСТНОЙ статье в вики,то вообще получится,что сербы сами-одни воевали,никто им не сопротивлялся и только почему-то по недоразумению-не всех иноверцев переубивали....что это не муслимы сперва сербов там вырезали.А хорваты-так те вообще ближе к ангелам,католики же ж...
Уровень следствия и доказанности обвинений в Гааге-отдельная песня.
Они и одинокого Милошевича,умирающего инвалида не смогли юридически осудить-предпочли заморить до смерти в тюрьме без приговора(и он не единственный серб,умерший там без приговора,т.е. неосужденным)..."Белых ниток" у них до хрена.но как только подсудимый отказывается брать на себя чужую вину-ни хрена доказать не получается.
Дайте ссылку на вики,где рассказывается как албанцы сербов геноцидили и в открытую детей на органы продаваали? а то меня тошнит в этом копаться...:(
Mapk
28.03.2016
нЭнС писал(а)
Уровень следствия и доказанности обвинений в Гааге-отдельная песня.

спойте, я послушаю.

нЭнС писал(а) Дайте ссылку на вики,где рассказывается как албанцы сербов геноцидили и в открытую детей на органы продаваали? а то меня тошнит в этом копаться...:(


ну так и те и те хороши. Чего из них героев то делать?
Сербы и словенцев попресовали и с хорватами и повоевали, и боснийцами. Не все империи распадаются бескровно, точнее, никакие не распадаются бескровно. Югославия не ислючение, а история с Украиной очередной пример.
нЭнС
28.03.2016
Mapk писал(а)
СербыМусульмане и словенцев попресовали и с хорватами и повоевали, и боснийцами.
...но обвиняют во всём одних только сербов.
Mapk
28.03.2016
ну то есть поделом муслимов порезали?
в общем да. глаз за глаз.
нациков поделом порезали или тоже стоило "понять и простить"?
Mapk
28.03.2016
каких нациков ты имеешь в виду?
предыдущих, из третьего рейха.
нЭнС
29.03.2016
Mapk писал(а)
поделом муслимов порезали?
Нет НЕ по делу...как и сербов массово убивали .хорватов и других.Любые убийства ужасны и не имеют оправданий.Но судимы д.б. и те,кто сербов убивал,и кто детсады и магазины бомбил
потому и страшна гражданская война...см.фильмы Кустурицы на эту тему.
У караджича сорокет, а у надюхи в 2 раза меньше. Неравноценно
Миша4
27.03.2016
Считается ,что у нас тюрьмы менее комфортны.:-)
Разика в два ! :-)))))
nikom
27.03.2016
Зато Савченко способна по возрасту отсидеть свой срок, а Караджич - нет. Это ж надо быть таким идиотом, чтобы осудить на 40 лет 70 -летнего человека.
nikom писал(а)
Это ж надо быть таким идиотом, чтобы осудить на 40 лет 70 -летнего человека.

Это смертный приговор, просто "гуманный". Как и Милошевичу. 4му Рейху не нужны национальные герои на вассальных территориях.
нЭнС
28.03.2016
да там вообще спец-шоу организовано: и срок,и дата осуждения подгадана к дню годовщины и др.нюансы.
Похоже амеры и их европейские прошмандовы нарочно пытаются заляпать грязью и по-возможности ,опозорить в памяти сербов ту войну.
"Обменяли хулигана - на Луиса Корволана" (с)
Divined
27.03.2016
Где б найти такую ...ять -- на Караджича сменять.
Florencia
27.03.2016
О, начались торги.
На сегодня для России самым оптимальным было бы обменять Савченко на еду и медикаменты.
Marlboro*
27.03.2016
Голодаете, Ксения Михайловна?
7x7
27.03.2016
Так это для тех из вас, кто работает за еду.
VitOb
27.03.2016
Еще и болеет...
Flipper01
27.03.2016
бывают странные сближения

"В самой войне я ничего особенного бы не выделил, я был рядовым и, как и все, выполнял приказы. Я, конечно, считал, что сербы имели право на свое государство в Боснии, но в основном был там за компанию, так как не мог бросить друзей", - скромничает Фейгин. Адвокат Pussy Riot в Боснии служил снайпером, но на вопрос о том, приходилось ли убивать, отвечает уклончиво. "Лучше мы это не будем обсуждать... Но это была полноценная война, я кидал гранаты, у нас был на двоих миномет, винтовки. Там не бывает так, что ты только своим видом врага пугаешь. Позиции находились в ста метрах друг от друга", - нехотя добавляет Фейгин. По его словам, пока он является адвокатом, обсуждать службу в армии Республики Сербской некорректно" lenta.ru/articles/2012/11/20/feigin/
Балабол он, а не снайпер. Не воевал он там ни дня. Приехал по журналистскому удостоверению, сфоткался с ружжом и свалил.
Flipper01
28.03.2016
Вот как. Как из дуршлага окатило. Слава Дуршлагу!
нЭнС
28.03.2016
Flipper01 писал(а)
пока он является адвокатом, обсуждать службу в армии Республики Сербской некорректно"

вот так бывает переплетено в жизни...
SSE
27.03.2016
Фло.
Анекдот еврейский знаешь, когда Сара вдруг ночью обнаруживает ворочающегося с боку на бок супруга?
- Абгамчик, ты почему не спишь? ОО
- Сагочка... Я задолжал Мойше три рубля... Что делать???
Сара стучит в стену: "Мойша!!! Тебе Абрам три рубля должен???"
Из-за стены: "Даааа"
- Так вот. Абрам тебе их не отдаст!"
- Спи Абгаша. Пусть теперь Мойша не спит.

Я считаю, что раз весь мир страстно возжелал, штобы Савченку отдали хохлам, таки надо пойти ему навстречу.
Но... на своих условиях - 1 к 5-и.
Караджич, + двое наших, сидящих у хохлов, + двое наших, сидящих у пендосов.

И точка. Больше никаких торгов!
Пусть теперь Мойша не спит.
Прикидывая, кто кого при таком раскладе нагнул с этой Савченкой.

На любые инсинуации ответ один: "Решайте. Условия обмена вы знаете. Теперь, дорогой цЫвелезованный мир, решение этого вопроса только ОТ ТЕБЯ зависит."

Нормально? Как думаешь? ОО
Florencia
27.03.2016
Так не вопрос. Нормально. Выдвигай свои требования мировому сообществу.
SSE
27.03.2016
Учу читать. Дорого.
SSE писал(а)
Караджич, + двое наших, сидящих у хохлов, + двое наших, сидящих у пендосов.
Florencia
27.03.2016
Учу читать и понимать суть прочитанного. Бесплатно.
Florencia писал(а)
Так не вопрос. Нормально. Выдвигай свои требования мировому сообществу.
SSE
27.03.2016
Аааа...
Ну, раз пошла такая пьянка о смыслах и сути...
Учу понимать то, о чем пишешь. Недорого.

ТРЕБОВАНИЯ - "Свободу Савченке!!!" - это прерогатива мирового сообщества.
Оно их уже затрахолось "выдвигать" из-за каждого угла.

А мы ничего ни от кого не требуем.
Мы должны выдвинуть УСЛОВИЯ, на которых мы согласны выполнить ИХ требования.
Florencia
27.03.2016
Ну так выдвигай. В чём проблема? Тебя семеро держат?
SSE
27.03.2016
Дык, УЖЕ.

Я ж с тобой посоветоваться хотел!
Как тебе эти условия?
Нравятся?
Согласятся на них эти... требующие свободы Надюхе?
Florencia
27.03.2016
Честно признать, мне абсолютно пофигу и на Надюху, и на Караджича, и на твои условия, да и на тебя вместе с ними.
SSE
27.03.2016
Florencia писал(а)
Честно признать, мне абсолютно пофигу

Ааааа.... Ну извини.

А судя по количеству твоих постов в темах про Надюху, я этого даже предположить не мог!
Florencia
27.03.2016
Какой ты сенситивный дед, однако.
Flipper01
27.03.2016
haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm
Если вас заинтересовались моей родной землёй, вы можете найти её на любой большой карте мира. На Цивилизованном языке она называется Western Ukraine. Я горжусь своей маленькой славной Родиной. Особенно приятно мне, что в её названии имеется такое хорошее слово как West.

Хочу с гордостью сообщить также, что у меня есть все гражданские права кроме права быть избранным, которое даётся с десяти лет. Наша страна прогрессирует в смысле предоставления всех возможностей для Рыночной жизни каждому жителю несмотря на ограничения возраста, пола или ещё чего-нибудь нецивилизованного.
TC Jester
28.03.2016
Ребенок 9ти лет столько не напишет.:-)
Flipper01
28.03.2016
это Ребенок Цивилизованной Страны. Слава Дуршлагу!
ay
06.04.2016
Flipper01 писал(а)
На Цивилизованном языке она называется Western Ukraine.

ошибается он
это территория Польши, коварно оккупированная очень много десятилетий тому назад очень злобным соседом, который до сих пор не соглашается вернуть эти территории

Flipper01 писал(а)
у меня есть все гражданские права кроме права быть избранным, которое даётся с десяти лет.
иш какой нашелся, в избранные захотел
вот вырастет, научится воровать руководить, женится на какой-нибудь дочери какого-нибудь олигарха Порошенко и попадет в клан избранных
Flipper01
17.04.2016
i hope so
SSE писал(а)
Я считаю, что раз весь мир страстно возжелал, штобы Савченку отдали хохлам, таки надо пойти ему навстречу.
Но... на своих условиях - 1 к 5-и.
Караджич, + двое наших, сидящих у хохлов, + двое наших, сидящих у пендосов.

И точка. Больше никаких торгов!
Пусть теперь Мойша не спит.
Прикидывая, кто кого при таком раскладе нагнул с этой Савченкой.

Мне это дюже понравилось. Двумя руками (и одним "плюсиком") голосую "за".
SSE
27.03.2016
Вот видишь... Тебе понравилось.
А Флоренции, по-моему, не очень... :(
Ей по определению ничего не нравится. Особенности гормонально-психологического состояния, так сказать...
С гармонами у нее явно - проблемы :)
ay
06.04.2016
SSE писал(а)
На любые инсинуации ответ один:

так вроде по минским соглашениям положено менять всех на всех? и весь западный мир именно на таком варианте настаивает
т.е. не только пятерых, но и еще можно кого-нибудь в список добавить
SSE
06.04.2016
Ну, если Караджича с Бутом и Яковенко удастся подсунуть под минские соглашения, я лично возражать не стану.
запаршивела чтоль совсем , ни еды , не денег , ни мужика. я бы повесился.
Florencia
27.03.2016
А у тебя и еда, и деньги и мужик? Тогда мои поздравления и тебе и твоему хахалю.
я мужик, у меня есть лекарства от женской истерии , деньги и подсанкционнные продукты в ассортименте. могу в качестве жалости к тебе накормить и чпокнуть. может ныть и истерить на ГФ перестанешь.
Florencia
27.03.2016
В качестве мужика ты меня не интересуешь. Сиди на форуме, обжимайся со своим хахалем и лопай санкционку.
Florencia писал(а)
обжимайся со своим хахалем

уж извините , мне ваши гейевропейские ценности не интересны.
арсений павлов писал(а)
и чпокнуть

а ты точно столько выпьешь :о)))
TC Jester
28.03.2016
Florencia писал(а)
А у тебя и еда, и деньги и мужик? Тогда мои поздравления и тебе и твоему хахалю.

Гыы :-D *rofl* плюсанул.
14Х17Н2
27.03.2016
Если пойти этим путем - то очень скоро можно докатиться до программы "нефть в обмен на продовольствие". Суверенитет страны - его можно поменять на чечевичную похлебку, как первородство, но тоже, что характерно, один раз.
Florencia
27.03.2016
Я вас, конечно, расстрою, но в РФ последние полтора десятилетия работает именно эта программа. Выкачивается сырьё а на вырученные нефтедоллары закупается импорт для внутреннего потребления. Так что, избранными населением эффективными менеджерами суверенитет этот давным-давно променян, выменян и ещё раз променян.
14Х17Н2
28.03.2016
Как минимум не "последние полтора десятилетия" - я понимаю, вы не любите Путина шописец, но надо быть объективными - последние ТРИ десятилетия, с 1985 года, а то и раньше. И процессы эти идут с разной интенсивностью, сейчас с гораздо меньшей, чем при Борисе-Первом-"алкоголике". И хотя поводов для успокоения таки нет, но от ситуации "нечего терять" мы далеки, а "еще" или "уже", "благодаря" или "вопреки" - тут да, можно спорить.
Florencia
28.03.2016
В аккурат именно при Путине эта зависимость и стала катастрофической. После Борьки-алкаша ещё оставался резерв чтобы построить самостоятельное государство но Путин изначально взял курс на масштабную выкачку ресурсов в обмен на бусы. Тогда, в конце 90-х, ещё было что терять, сейчас -уже нет, нечего. На сегодня Россия чуть более чем полностью зависит от импорта и цен на нефть а останки отечественных технологий настолько отсталые и устаревшие, что при полной внешней изоляцией от всего остального мира последует ни что иное как экономический, социальный и техногенный коллапс. Да он, собссно, уже и наступил.
14Х17Н2
28.03.2016
Ну если это уже ПЦ - то он неожиданно мягкий и пушистый...
shian
27.03.2016
лимонова на кого нибудь бы еще обменять
7x7
27.03.2016
Пусть на Ходора обменяют.
Или слабо?
Миша4
27.03.2016
Нафига менять ценный для европки товар (Савченко) на ненужный нам кусок говна?
Миша4 писал(а)
кусок говна

50 лярдов же
VitOb
28.03.2016
Так то не ему лично, выдача его России ничего не поменяет в этом вопросе
Не факт что не ему. Там судятся так называемые представители бывших акционеров, что там за акционеры на самом деле и как они аффилированы с ходорковским, до конца не ясно.
7x7
28.03.2016
Так это же самый главный преступник 21-го века у которого руки по локоть в крови?
14Х17Н2
28.03.2016
Отпустили его, бесплатно... Ступил ВВВП, конкретно ступил - слил, можно сказать, туза козырного на фоску...
7x7
28.03.2016
Я так понял, что ВВВП - это Великий Всемогущий Властелин Питерский?
14Х17Н2
28.03.2016
К чему столько эпитетов? Просто Великий+ФИО
7x7
28.03.2016
Всегда импонировала скромность Кормчего!!!
Koreyanin
27.03.2016
Лично я за то, чтобы передать ее ЛНР ... там убивала, пусть там и решают
jsn
27.03.2016
Пусть сидит. Сербам он не нужен. Нам тем более.
хохлы вроде не предлагают обмена,значит её роль ими определена лет на 20.
irbis007
28.03.2016
да , будет пропаганду вести в дет.садах и школах против маскалей
иначе быстро забудут...Гаврилюк,Семченко...быстро у них херои в небытие уходят,но спрос остаётся
так обменяют, хохлам Савченко больше нужна живая и в тюрьме тут, чем у себя на родине.
как и она нам тут не нужна, ибо если бы хотели бы справедливости за смерть корреспондентов - застрелили бы на месте при задержании.
tRaneccc
27.03.2016
Цапков за многие смерти не расстреляли, а тут с чего бы расстреливать?
Mapk
27.03.2016
Цапки - классово близкие. Такие рабы, как и поцреоты, только в пищевой цепочке выше стоят. Их никак стрелять нельзя. Отсидят десяточку-двенашку, да и выйдут опять Кущевку нагибать.
Deacon
27.03.2016
А кто эти люди?
vladmir
27.03.2016
У путерасов ярмарка открылась, смотрю.
Миша4
27.03.2016
Фигово либерастам у них все все закрывается и накрывается. Да, а путинцам - хорошо !
Одобряю и поддерживаю.
tRaneccc
27.03.2016
Я ни разу не юрист. Я не понимаю совсем. Но. гражданка Украины на территории Украины убивает (допустим) гражданина России находившихся там незаконно. Вопрос.... так её наверное надо судить по законам Украины а не России. У них там же своё законодательство и за эти же преступления может другие сроки или ещё там чего. Нет я не оправдываю совершенно никого и не знаю кого она там и накого наводила или нет мне неизвестно. А как это стало известно нашим следователям? Как и на основании чего они расследовали преступление на территории другого государства?
Миша4
27.03.2016
После того как Бута и Ярошенко осудили в США за преступления вне США , наши приняли аналогичный закон.
tRaneccc
27.03.2016
а ну то есть у нас таки есть такой закон, позволяющий такое?
Миша4
27.03.2016
Да
Mapk
28.03.2016
Бут имел не только российское гражданство.
Это вы предложите адвокату наших якобы "грушников". Там никак не могут найти тех кто курировал стрелков на майдане и самих снайперов, хотя все персонажи на видео даже есть, а вы какую то мутную затею с судом на украине предлагаете. Там ей между прочим участок в киеве бесплатно уже дали и не 2х2,а под домик чтоб жити по новому.
Itanium
28.03.2016
Узко мыслите.
США уже давно судит граждан любых стран, совершивших преступления за пределами США по законам США.

И потом, в России столько хохлов находится незаконно, что, всех из миномета расстреливать?
нЭнС
28.03.2016
tRaneccc писал(а)
ражданка Украины на территории Украины убивает (допустим) гражданина России находившихся там незаконно. Вопрос.... так её наверное надо судить по законам Украины а не России.

1.Украина может(и должна была!) сама её судить-по своим законам.Но это не отменяет того,что:
2. По законам Рф теперь любое преступление против любого гражданина РФ в любом месте мира подсудно российскому суду со всеми вытекающими...
А на кой лимонову какой-то караджич? Чего он с ним делать будет? ... кхе-кхе
А патриоты защищавшие русский мир пусть гниют в фашистских застенках, да? :)
Лимонова вообще обратно во Францию сбагрить по обмену на кого-нить.
vladmir
27.03.2016
https://slon.ru/posts/65609
Упаковка, штамп, срок: как Путин готовит Савченко к обмену
22 марта, 17:58

Татьяна Становая Руководитель аналитического департамента Центра политических технологий

Надежда Савченко лишена свободы 21 месяц и теперь приговорена к 22 годам. Ей 34 года, она депутат Верховной рады и член украинской делегации ПАСЕ. Для российского массового зрителя она хладнокровный убийца, преступник. Но для Владимира Путина - ценный товар. Варианта, при котором она была бы оправдана или получила мягкий приговор, практически не было. Курс изначально был взят на осуждение. И не просто осуждение, а максимально суровое наказание. Это кажется крайне избыточным и неразумным - зачем? Казалось бы, Россия, осудив Савченко, дает своим недругам столь удобный повод снова говорить о <<кровавом чекистском режиме>>, поднимать вопрос ужесточения санкций, смеяться над <<басманным правосудием>>. Но в логике режима все происходящее - очень разумно и безальтернативно. Ведь Савченко - это все, что, по сути, осталось от гибридной войны 2014-2015 годов. Она - бесценна.

У Савченко - монополия. Она - все то, что позволяет Кремлю и <<охранителям>> оправдывать войну, истерики, игры в <<ядерный пепел>>, полуразрушенный Донецк, тысячи беженцев. Каким широким пропагандистским было поле 2014 года! Сначала не признавали украинские постреволюционные власти, потом торговались за признание легитимности избранного на выборах Петра Порошенко. <<Хунта>>, <<Правый сектор>> (организация, запрещенная в России), фашисты, <<распятие мальчика>>.

Как ни парадоксально, но за минувшие почти два года Кремль постепенно сдал одну позицию за другой.
...
Полная версия доступна только подписчикам
===


Ни у кого нет подписки?
vladmir писал(а)
Ни у кого нет подписки?

у ПЖ попроси
Boatsmann
28.03.2016
Шо, владмир - Госдеп грант зажал? Нет денег купить слона?
Надежда Савченко лишена свободы 21 месяц и теперь приговорена к 22 годам. Ей 34 года, она депутат Верховной рады и член украинской делегации ПАСЕ. Для российского массового зрителя она хладнокровный убийца, преступник. Но для Владимира Путина - ценный товар. Варианта, при котором она была бы оправдана или получила мягкий приговор, практически не было. Курс изначально был взят на осуждение. И не просто осуждение, а максимально суровое наказание. Это кажется крайне избыточным и неразумным - зачем? Казалось бы, Россия, осудив Савченко, дает своим недругам столь удобный повод снова говорить о <<кровавом чекистском режиме>>, поднимать вопрос ужесточения санкций, смеяться над <<басманным правосудием>>. Но в логике режима все происходящее - очень разумно и безальтернативно. Ведь Савченко - это все, что, по сути, осталось от гибридной войны 2014-2015 годов. Она - бесценна.

У Савченко - монополия. Она - все то, что позволяет Кремлю и <<охранителям>> оправдывать войну, истерики, игры в <<ядерный пепел>>, полуразрушенный Донецк, тысячи беженцев. Каким широким пропагандистским было поле 2014 года! Сначала не признавали украинские постреволюционные власти, потом торговались за признание легитимности избранного на выборах Петра Порошенко. <<Хунта>>, <<Правый сектор>> (организация, запрещенная в России), фашисты, <<распятие мальчика>>.

Как ни парадоксально, но за минувшие почти два года Кремль постепенно сдал одну позицию за другой.

Мы де-факто признали Петра Порошенко легитимным президентом, мы садимся за стол переговоров с представителями украинского МИДа, мы ведем тесную работу в рамках минской контактной группы. Заморозить статус-кво, заставить забыть Украину, принудить мир смириться с российским Крымом - вот новый набор целей. <<Русская весна>> в Донбассе сорвалась, проект федерализации Украины - тоже. Но русские все еще там. И перемирие такое зыбкое. Получив Крым и втянувшись в Донбасс, Москва понимает, что дорожной карты по выходу из кризиса больше нет. Попытка уйти через <<черный ход>> - через Сирию - неубедительна.

Савченко в этом смысле - спасение. Осудить ее - значит предъявить народу живое воплощение преступлений хунты. И не важно, что хунты больше нет. Савченко - последнее оправдание гибридной войны. Трофей, доказывающий, что против России развязана операция. Распятого мальчика не было, но ведь он мог быть! Савченко воевала, а значит, могла наводить снайперов на российских журналистов! На свободу слова, в конце концов! Савченко судили за готовность воевать. Именно поэтому Путину так нужно было, чтобы вопрос об обмене поднимался исключительно и только после вынесения приговора. И чем больше Савченко голодает, чем хуже ее здоровье, чем громче она кричит и чем жестче ее патриотические лозунги и выпады в адрес суда - тем дороже ее потом можно <<продать>>.

Приговор суда - штамп на товаре. <<Враг>>, дата изготовления, срок. Суд как провокация против украинского общества: больше Кафки, безумия, бреда. Чем выше градус возмущения на Украине, тем дороже будет товар. Тем больше будет политический ущерб Порошенко, неспособного вернуть Савченко, как обещал.

Чего хочет Путин?

Потом ее, конечно, обменяют. Это так в духе Путина. Подпольные переговоры, обмены сигналами и гонцами. Безумный торг, где так трудно отделить правду от вымысла. Что хочет Путин за Савченко? Путепровод в Крым, возвращения российских гэрэушников? Обмена всех на всех? Выборов в Донецке и Луганске? Невступления Украины в НАТО? На самом деле - ничего. Путин от Украины уже давно не хочет ничего, считая ее отсутствующей как государственное образование, территорию, неспособную иметь интересы и выполнять обязательства. Да и судьба двух гэрэушников вряд ли сильно волнует президента: на войне как на войне, пойманы - сами виноваты.

Путин обменяет Савченко. Но обмен будет только по форме. По сути он ее сдаст как вклад в минский мирный процесс. Была Савченко, и нет Савченко. Как были в Сирии, и нет нас в Сирии. Кто сейчас вспомнит, что снаряды в школы попадали? Ушло, и не воротишь. Путин умело использует специфику западных информационных обществ.

Эксперты еще долго будут анализировать юридический смысл происходящего, но это бессмысленно: процесс даже не политический. Ведь Савченко - не актор российской политической жизни. Это процесс пропагандистский. Это кино для внутреннего зрителя, шоу, призванное подкрепить своими сценами ценности и духовные скрепы, которые Кремль подкладывает под мотивацию своей украинской политики. У могил в Псковской области должно быть объяснение, и оно здесь - в вышиванке, говорит на украинском и показывает средний палец суду. Все вышло даже лучше, чем Кремль мог рассчитывать.

С момента задержания Савченко ее имя на сайте президента упоминалось всего один раз: Путина спросили о судьбе украинских пленных во время ежегодной пресс-конференции. Он ответил, что обмен должен быть всех на всех, но про Савченко не сказал ни слова. Савченко нет в повестке Путина. Это за отдельную плату и пока обсуждается. Но она вернется. Ведь Путину понадобится сделать доброе дело.
vladmir
28.03.2016
спасибо
ПРистойный ПиаРщик писал(а)
Кто сейчас вспомнит, что снаряды в школы попадали?

И уж тем более никто не вспомнит чьи это были снаряды, ога.
Слушайте, а кто такой Лимонов? Низкопробный амбициозный писателишка и больше ничего! Теперь сидит, рассуждает о политике!
Florencia
27.03.2016
Ну позицию Лимонова хотя-бы обсуждают, не важно в каком ракурсе но обсуждают, значит его мнение чего-то стоит и кому-то интересно.
А вот вы вообще никто. Ноль.
Florencia писал(а)
А вот вы вообще никто. Ноль. ...

Пукнула в воздух? А теперь успокойся!
Florencia
01.04.2016
С такой культуркой вы себе явно польстили обозвавшись женщиной-вамп. Баба-упырь вам больше подходит.
Florencia писал(а)
С такой культуркой вы себе явно польстили обозвавшись женщиной-вамп.

Да куда уж мне! Я же не читаю Лимонова!
Zhenschina-vamp писал(а)
Низкопробный амбициозный писателишка и больше ничего!

Лимонов организатор, ныне запрещенной партии НБП, и за ним стоят реальные бойцы, а не блогеры с хипстеррами.... Ну по крайней мере так было в начале 2000....
там уже все разбежались, поэтому щас Эдичка сейчас подмахивает любому, кто соглашается приютить престарелого любителя богатырских негритянских колбас.
Mapk
28.03.2016
Как писатель он, безусловно, классик XX века. Принят читателями по всему миру, куча переводов, экранизации.
Как политический деятель - весьма заметная фигура на рубеже веков.
Нынче же - старый приспособленец, променявший свободную мысль на скромную пайку. Sic transit gloria mundi.
Mapk писал(а)
Как писатель он, безусловно, классик XX века.

Сочуствую.
Mapk
28.03.2016
ты вряд ли читал что то, кроме "Это я, Эдичка", а книга то говно полное. Чувак чуть в петлю не лез в те времена.
читал его ахинею времен его романа с бесноватой Наташей. щас уже и не помню что это было.
а упомянутый тобой опус я как-раз читать не стал, хватило "Рабинович напел".
14Х17Н2
28.03.2016
Вообще, умение вовремя уйти на пенсию - одно из наиболее редких качеств, почти не встречается у "людей достигших".
Mapk писал(а)
Как писатель он, безусловно, классик XX века. Принят читателями по всему миру, куча переводов, экранизации.

Для Вас он, может, "безусловно" и классик 20 века. Для меня и моего окружения - нет.
Mapk
01.04.2016
я должен всплакнуть из за вашего окружения?
Mapk писал(а)
я должен всплакнуть из за вашего окружения? ...

Да нет, плакать не надо не из-за чего. А сказать-то что хотели?
Mapk писал(а)
Как писатель он, безусловно, классик XX века.

Вам кто сказал такую глупость? Может, Вам других современных авторов почитать? Я не говорю уже о классике...
Mapk
02.04.2016
Ну назовите мне 5-10 русскоязычных писателей второй половины ХХ века, которых вы считаете классиками?
нЭнС
28.03.2016
Zhenschina-vamp писал(а)
Слушайте, а кто такой Лимонов? Низкопробный амбициозный писателишка и больше ничего! Теперь сидит, рассуждает о политике! ...

хорошо знаете творчество ЭЛ?что позволяете себе столь категоричное отрицание..А по мне-писатель интересный,хоть и не это тут обсуждаем.
По делу есть что сказать? или просто гавкнуть захотелось?
нЭнС писал(а)
Zhenschina-vamp писал(а) <br> Слушайте, а кто такой Лимонов? Низкопробный амбициозный писателишка и больше ничего! Теперь сидит, рассуждает о политике! ... <br>
<br> хорошо знаете творчество ЭЛ?что позволяете себе ...

Еще один! Нет, хорошо его творчество не знаю и не хочу, извините, знать! Я хорошо знаю творчество Толстого, Бунина, Чехова, а из современников - творчество Рубиной, Акунина и других. Лимонова начала читать, но через пару страниц бросила. Это писатель не моего уровня, почему я должна его изучать и "хорошо знать его творчество"? Может, он Вашего уровня?
Кстати, читала как-то интервью с ним - кроме амбиций - ничего!
По делу - да есть что сказать: когда человек не состоялся как личность, то он, зачастую, лезет в политику, правда, ничего из этого хорошего не получается! А у Вас есть что сказать по делу, кроме того, что "погавкать захотелось"?
Florencia
01.04.2016
Zhenschina-vamp писал(а)
Я хорошо знаю творчество Рубиной, Акунина и других

Донцовой, Устиновой, Марининой, Поляковой и прочих клациков современности.
Florencia писал(а)
Донцовой, Устиновой, Марининой, Поляковой и прочих клациков современности.

Нее, этих оставьте себе! Это Ваш уровень, вернее, та самая Ваша "культурка".
нЭнС
02.04.2016
Zhenschina-vamp писал(а)
когда человек не состоялся как личность, то он, зачастую, лезет в политику,

вы хоть с биографией его ознакомьтесь.
Чек РЕАЛЬНО в тюрьме за убеждения отсидел,уж не знаю,по справедливому или нет обвинению,но не за разбой или воровство,а ЗА ДЕРЖАВУ,за её интересы в его понимании.
Хоть и "перегибает" иногда и перехлёстывает,и в целом,не мой он идеолог,но многие годы уже он и его последователи доказывают,что не перевелись на Руси самоотверженные патриоты.
О лит.достоинствах спорить глупо: кто-то любит попа,кто-то попадью,а кто-то поповскую дочку...
Но вот когда Акунин(в Швейцарии на ПМЖ,кажется?) начинает политические лозунги-призывы нам в уши вдувать,как нам тут,чумазым,надо правильно жить -вот тогда хочется ему посоветовать больше книжками своими заниматься,историческими фантазиями...А Лимонов-действующий уличный политик и вожак,живое "шило в зад" действующей власти и имеет право говорить то,что у него на душе и право быть услышанным.И не вам пытаться его "одёргивать",кмк!
нЭнС писал(а)
вы хоть с биографией его ознакомьтесь.
Чек РЕАЛЬНО в тюрьме за убеждения отсидел,уж не знаю,по справедливому или нет обвинению,но не за разбой или воровство,а ЗА ДЕРЖАВУ,за её интересы в его понимании.

Извините, но вот никакого желания нет читать его биографию! И мне, опять же, пофигу, что он отсидел "за державу"! Держава-то об этом знает, что за нее сам Лимонов сидел? Что за ерунду Вы несете?! А по-поводу того, что "не Вам пытаться его одергивать", так Вы, простите, кто такой, что указываете, что мне пытаться, а что мне не пытаться? У каждого свое мнение и не обязательно, что оно должно совпадать с Вашим!
нЭнС
04.04.2016
тогда и не суйтесь в тему,где не ваши литпристрастия обсуждают,а конкретное политическое предложение.
И ВСЕМ глубоко пох ваши литературные взгляды,как и кулинарные пристрастия,к примеру...Я же не навязываю вам тут своё понимание ваших умственных способностей,хоть оно у меня уже и вполне сложилось?
Вопрос к обсуждению вынесен в название темы.Вот на эту тему и высказывайтесь,будьте любезны держать себя в рамках,как бы это ни было вам трудно и непривычно. 8-)
Давайте Вы не будете мне указывать, куда соваться, а куда - нет! "Держите себя в рамках" - как Вы другим советуете!
Вы, наверное, плохо прочитали мой первый пост - я высказалась в отношении личности Эдуарда Лимонова. Это не по теме? Так фамилия его в названии темы фигурирует. Или, может быть, не имею право? Так на то это и форум! Странно, что Вы с Вашими "умственными способностями" этого не понимаете!
И скажу Вам больше: мне "глубоко пох" - как Вы говорите - на Ваше мнение о моих "умственных способностях"! Еще не хватало, чтобы поклонники какого-то Лимонова меня поучали!
И напоследок скажу Вам одну известную фразу: "Учитесь властвовать собой!" Это Пушкин, чтобы Вы знали, Вы же, наверное, кроме Лимонова, никого не читали...
FreeCat
28.03.2016
а нафига он нам :) ?
Mapk
28.03.2016
У Шнура есть песня подходящая.
FreeCat
29.03.2016
заводи! *drink*
Mapk
02.04.2016
FreeCat
03.04.2016
песнь конечно известная - но она не Шнуровская :) ...
volli
28.03.2016
Лучше её менять по частям. Часть на Бута ,часть на Караджича,часть на т.н "Грушников" .И "Почтой России" медленной скоростью в разные точки.....)))))
volli писал(а)
Лучше её менять по частям. Часть на Бута ,часть на Караджича,часть на т.н "Грушников" .И "Почтой России" медленной скоростью в разные точки.....))))) ...

+10000
kokon
28.03.2016
Проголосовал - за. Но всем ясно, что такого обмена не будет. Караджич, скорее всего, даже гражданства российского не имеет. Так-что будет Наденька ватники шить "для оккупантов".
kokon писал(а)
Так-что будет Наденька ватники шить "для оккупантов".

Варежки для "боевых бурятов".
Fukusima
28.03.2016
Пусть уже её обменяют хоть на что-нибудь.
Давайте обменяем их мёртвыми, и делов..
ОТдать, продать или обменять Савченко-это поступить как проститутки в самом широком и полном смысле этого слова.
Так много слов сказано о погибших журналистах и их родителях.
Так много всего было крикнуто ихними собратьями в эфире.
Хотел бы я теперь посмотреть на журналистов, которым придется камментить обмен Савченко, убившей их собратьев, на любое существо на планете.
Очень бы хотел посмотреть.
Надеюсь эту гадину оставят гнить в тюрьме. Но сцуко,как бы мне хотелось посмотреть на поведение журналюг, которым скажут: верстайте материал-мы ее отдаем.
Вот проверка была бы так проверка!))))Всем проверкам проверка.
kokon
29.03.2016
Так поэтому подобные вбросы происходят. Точнее сначала вбросы были, что мол готовятся к обмену. А после, все подряд обменивать её предлагать стали. 2\3 срока по закону, она как минимум просидеть должна, чтобы была возможность по УДО выйти, т.е. через 14, с небольшим, лет.
З.Ы. Даже если гипотетически представить, что её обменяют. Те же самые журналисты, начнут статьи писать, что мол в РФ убийцу журналистов на свободу отпустили.
kokon писал(а)
Даже если гипотетически представить, что её обменяют.

Ну как, представил ? :)
kokon
07.06.2016
Так вот же.
Савченко потянуло к месту преступления www.kp.ru/daily/26538.5/3555470/
SphinX
29.03.2016
СергейН писал(а)
ОТдать, продать или обменять Савченко-это поступить как проститутки в самом широком и полном смысле этого слова.
Четко сформулировано, даже нечего добавить.
Караджича жаль..но и суд над ним показал клоунаду..его судили как эсэсовца..Причем бездоказательно изначально.
skarabas
02.04.2016
Миша4 писал(а)
Вы поддерживаете идею обмена Савченко на Радована Караджича?

Это все равно, что менять зеленое на длинное...
Почиталась начало комментов. Впечатление, что тут многие настолько недоедают, что только на жрачку и готовы поменять всё! Причём достоинство и честь, а также справедливость, патриотизм не существуют даже на понятийном уровне у этих особей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем