burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Храм летающего макаронного монстра в НН таки открылся

    Слухи и сплетни
    108
    121
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Folk
    01.04.2016
    В минувшие выходные в Нижнем Новгороде произошло знаковое событие. В центре города состоялась первая встреча прихожан храма Летающего макаронного монстра. Приверженцы новой религии сварили по этому случаю кастрюлю спагетти.

    Полный текст: www.nn.ru/news/more/khram_le...gorode/26248443/


    25 Марта 2016 - Новости Нижнего Новгорода - Pro Город Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде открыли первый в России "ХраЛММ" Макаронного Монстра. Каждую пятницу прихожане будут пить пенное и есть макароны.

    У нас. В пятницу, 25 марта, в Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция в честь открытия первого в России, как утверждают организаторы, «ХраЛММа» макаронного монстра. Гостей угостили макаронами и рассказали о целях создания столь странного движения, которое больше походит на театр абсурда.

    Кстати, в России Церковь летающего макаронного монстра существует в виде религиозной группы.

    “«Мы будем собираться по пятницам — это священный в нашей религии день, - рассказал лидер нижегородских пастафариан Михаил Иосилевич. - Мы будем пить пенные напитки и есть макароны. У нас нет определенных правил, ведь мы в своей вере отказываемся от догм».

    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    “«Они были даны Пирату Мосею самим Летающим Макаронным Монстром. Изначально их было десять, но две таблицы упали «по дороге с горы», - рассказал Михаил Иосилевич.

    Лидер нижегородских пастафариан зачитал все заповеди:

    “1. Лучше бы ты не вел себя как самовлюбленный осел и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблен, честно. Кроме того, речь идет не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

    “2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

    Основатель «ХраЛММа» отметил, что в остальные дни помещение будет бесплатно предоставлено гражданскому обществу Нижнего Новгорода.

    “«У нас уже проходят встречи музыкантов, поэтов, общественных деятелей, - рассказал Михаил Иосилевич. - Приглашаем всех желающих в любой день, кроме пятницы. Пятница — наш священный день.

    Также Михаил предложил собираться журналистам, чтобы обсудить проблемы и новости города.
    POM@H
    01.04.2016
    он что то не договаривает, адепты постоянно носят головные уборы.
    ......глядя на это фото - я пожалуй соглашусь с Лавровым......мдяяя
    Главное, найти себя ))) Они нашли...
    ...или потеряли... это как посмотреть.
    Может им клоунады не хватает ? ))
    Или это, так сказать, безобидный протест ? ))
    Имхо это протест против всего шаблонного в стране.
    Кто-то должен ломать стереотипы))
    Я их поддерживаю за смелость.
    Да, мастерски замаскировали протест под фанатов макарон ))
    Главное теперь, чтоб их не причислили к Некоммерческой организации, ))) финансируемой США их макароны
    Вы слабо понимаете истоки всего этого. Есть такая школа маркетинга - шведская, которая развила и внедрила в массы панковские методы ведения бизнеса, которые первым можно сказать придумал и таки заработал миллиарды англичанин Бренсон, группа компаний Virgin. У нас, к слову, так в пиаре работал Чичваркин. Очень успешно.
    Но и Брэнсон сам по себе очень ярок и харизматичен, и идеи его как правило, находили и даже делали рынки. А этот "монстр" -- идейный продолжатель глупого плаката на грани фола, суд по которому Михаил проиграл. То есть такой же бестолковый кич, разве только без мата.
    Flipper
    01.04.2016
    там скорее джин шарп мимо пробегал.

    бизнес макаронами не продвигают.
    Flipper писал(а)
    джин шарп

    Прочел. Похоже.
    Flipper
    01.04.2016
    совпадение? не думаю!
    так недалеко и до деструктивной секты.
    Да, вы заставили призадуматься.
    Flipper
    03.04.2016
    вот в общем полный перечень, ребята аккуратно идут по списку
    antiliberast.ru/blogs/13830/
    Храм макаронного монстра - это вызов традиционному представлению россиянина о религии.
    Если не вдаваться в последствия его появления в Нижнем, на сегодня это креативно))
    Boatsmann
    04.04.2016
    Цельнотянутое креативным по определению быть не может...
    abriko
    04.04.2016
    Публицыст писал(а)
    глупого плаката на грани фола, суд по которому Михаил проиграл.

    а поподробнее можно?
    В архив форума "Реклама и Пиар". Я даже сути плаката не помню уже, хотя он несколько месяцев висел на Свободе.
    Но все, кто тогда обитал на РиП, помнят эту долгую бодягу с судами и спорами о допустимости подобной рекламы.
    А что из "шаблонного" в стране Вам конкретно не нравится?
    abriko
    01.04.2016
    они его прячут под капюшон ... маскировка великая вещь...
    POM@H
    01.04.2016
    куртка стильно подобрана под цвет дуршлага :-D
    Вдруг это священный цвет для ЛММ?...
    Цвет блюющего кузнечика...))
    Эх, видел бы профессор Преображенский, что будет, если пересадить свиньям человеческие гипофизы. (С)
    Мучает вопрос: они головные уборы на заказ делали? просто такого цвета нигде не видела... :(
    В Fix Price такого пластикового разноцветного море.
    а размер?
    Не примерял :)
    Жаль... придётся ещё у кого-нибудь спросить.
    взрослые здоровые мужчины.. а могли бы вагоны разгружать.
    Folk
    01.04.2016
    с макаронами!
    ну хотя бы)
    Идите разгружайте уже)) на госслужбе все равно меньше платят.
    мимо хамите, Люль)
    Я - женщина. Причем не самая здоровая и не особо молодая. И к госслужбе никогда отношения не имела.
    Или у вас тоже ники в облаке перелогиниваться начали?)
    Почему для "оппозишэнэй" если человек вместо помощи больницам устраивает с размахом свадьбу для сына - это плохо.
    А если вместо ремонта больниц юродствует под видом ЛММ - это хорошо?)
    Как-то все в кучу у Вас))
    Общество состоит из разных людей. Если кто-то открывает свой "храм", значит, он может себе это позволить. На ГФ очень много завистливых постов по теме этого "храма", вообще много внимания этому уделяется.

    В теме Гуцериева лично меня интересовала судьба платья - актива. Если кто-то любит извращать смысл написанного - это не моя проблема))

    Ремонт больниц - это забота властей, которым порядочные россияне исправно платят налоги.
    Красавцы)))
    opeth
    01.04.2016
    кукушка хвалит петуха .....(с)
    Boatsmann
    04.04.2016
    Петушка хвалит кукуха.
    Юля с нетерпением ждет, когда следующее собрание ЗУДа пройдет в новом храме...
    Жалкое зрелище.
    ну что вы, наоборот: очень достойное, для 40-летнего состоявшегося мужчины)
    ну почему. это здоровый стеб над расцветающим в стране мракобесием.
    Folk
    03.04.2016
    А по-моему это и есть расцветающее мракобесие без всякого стеба
    Да кстати. Может случиться так так как и с христианством, в свое аремя: из малочисленной секты в религию мирового масштаба.... со своими инквизициями и дуршлаговыми походами...)
    Для храЛММа болтше подходит аналогия с СВБ: начинали-то в 1923-25 гг.вполне ведь мирно и даже ццЫвилизованно, только словом лишь одним. Брошюрочки, "красные пасхи", спектакли...
    А уже в 1929...
    shian
    01.04.2016
    а причащать будут пирожками с вермишелью?
    Тьфю... гадость! вы их в реале пробовали? и с килькой в томате?
    Ваще пивом макароны запивать как-то не комильфо... хотя и геркулесовую кашу со шпротами конечно ели...
    shian
    02.04.2016
    откуда вы все эти рецепты взяли? вы не схизматик случайно?
    не, так... по молодым годам в воспоминания :)
    Очень кушать хотелось.
    Folk писал(а)
    Мы будем собираться по пятницам -- это священный в нашей религии день, - рассказал лидер нижегородских пастафариан Михаил Иосилевич. - Мы будем пить пенные напитки и есть макароны. У нас нет определенных правил, ведь мы в своей вере отказываемся от догм

    Мне кажется в одном предложении содержится противоречие... Разве "пятницам -- это священный в нашей религии день" не является догмой для данной религии?...
    POM@H
    01.04.2016
    а ношение на голове дуршлага?
    а поедание макарон?
    abriko
    01.04.2016
    напомнило старый анекдот про по..фигиста. берут у него интервью.

    а правда что вам все пофиг?
    правда!
    и еда пофиг?
    пофиг!
    и женщины?
    пофиг!
    а деньги?
    не...деньги не пофиг!
    ну послушайте, мне кажется...
    а мне пофиг что тебе кажется!
    Интервью с лидером Партии пофигистов:
    -- Вам что, вообще всё пофигу?
    -- Да, абсолютно всё.
    -- Даже пиво?
    -- Ну нет, пиво не пофигу.
    -- Но ведь это идёт вразрез с вашими убеждениями!
    -- А вот это нам пофигу.
    abriko
    01.04.2016
    с языка снял)))
    7x7
    01.04.2016
    Ну наконец-то Ёбофуд наестся до отвала!
    abriko
    01.04.2016
    какой искрометный юмор)))
    7x7
    01.04.2016
    Я о человеке прежде всего думаю!!!
    Пусть хоть один патриот в России будет сытым.
    7x7
    01.04.2016
    Привет Устим Акимыч (Ёбофуд) и т.д.
    Не успели тебя забанить, как ты тут-как тут.
    Ну как, наелся ли?
    7x7
    01.04.2016
    Э, дружбан, ты не шифровки в ГосДеп передаёшь? Покажи личико?
    А как будут предавать анафеме? Посадят на диету? Побьют половником?
    abriko
    01.04.2016
    заставят пить водку и закусывать селедкой с картошкой
    А за выброс просроченных макарон заставят пить воду и нюхать черствый ржаной хлеб?
    Сурьезная вера, однако
    7x7
    01.04.2016
    Лишат высокого звания Патриот России.
    opo$um
    01.04.2016
    Вот что куча денег с человеком делает.
    Так и скажите, что хотите зайти в Храм в один из священных дней ))

    Хоть в одном месте не будут требовать 90*60*90))
    Anselm
    01.04.2016
    а шо, где-то требуют? о_О
    Boatsmann
    01.04.2016
    Там, где большее - не пролезет...
    Anselm
    01.04.2016
    а как же попы пролезают? там сильно больше.. или они не покидают церковь?)
    7x7
    01.04.2016
    Они просто скрывают, что только макаронами питаются.
    Boatsmann
    01.04.2016
    А там не требуют 90*60*90...
    Flipper
    01.04.2016
    пенное с макаронами... скоро секция сумо откроется
    7x7
    01.04.2016
    Тренеры уже есть
    alxumuk2
    01.04.2016
    А вино с хлебом - это прям-таки диета? :-)
    Flipper
    01.04.2016
    нечасто вы причащаетесь
    Пачотного сидельца на них нет!
    Flipper
    01.04.2016
    Да уж. Отмечу, что вектор задан Двоекнижием. Клянусь Дуршлагом, все возможные совпадения случайны и никак не связаны с реальными людьми.

    "Появление Михаила Александровича в сумасшедшем доме объяснялось делами довольно простыми, житейскими. Он был крупный нэпман, невзначай не доплативший сорока трех тысяч подоходного налога. Это грозило вынужденной поездкой на север, а дела настойчиво требовали присутствия Михаила Александровича в Черноморске. Дуванов, так звали мужчину, выдававшего себя за женщину, был, как видно, мелкий вредитель, который не без основания опасался ареста. Но совсем не таков был Кай Юлий Цезарь, значившийся в паспорте бывшим присяжным поверенным И.Н. Старохамским.

    Кай Юлий Старохамский пошел в сумасшедший дом по высоким идейным соображениям.

    -- В Советской России, -- говорил он, драпируясь в одеяло, -- сумасшедший дом -- это единственное место, где может жить нормальный человек. Все остальное -- это сверх-бедлам . Нет, с большевиками я жить не могу!Уж лучше поживу здесь, рядом с обыкновенными сумасшедшими. Эти по крайней мере не строят социализма. Потом здесь кормят. А там, в ихнем бедламе, надо работать. Но я на ихний социализм работать не буду. Здесь у меня, наконец, есть личная свобода. Свобода совести!Свобода слова!

    Увидев проходящего мимо санитара, Кай Юлий Старохамский визгливо закричал:

    -- Да здравствует учредительное собранье ! Все на форум! И ты, Брут, продался ответственным работникам! -- И, обернувшись к Берлаге, добавил: -- Видели? Что хочу, то и кричу. А попробуйте на улице!.."
    Угу. Там и лоханкиных среди паствы целая рота затесалась
    Flipper
    01.04.2016
    Двоекнижие, коллега, несомненно дано нам в виде Откровения. Книга, сотворив интеллигентов, не оставляет их, но промышляет о них, участвует в их истории и устрояет спасение их. При этом Книга, относясь к миру как любящий Отец к Своим детям, не держит Себя в отдалении от читающих и думающих человеков, а человеков в неведении о Себе, но непрестанно подает человекам познание: Она являет им и Саму Себя, и то, что составляет предмет Её божественной воли.

    Спаси дуршлаг всех тихих застенчивых интеллигентов, читающих и думающих людей, людей умных красивых лиц и правильной генетики. Сегодня их день. Спаси и сохрани их дуршлаг.
    воистину аминь
    Flipper
    01.04.2016
    Через дуршлаг животворящий?
    Какое-то макаронное изделие номер 2 получилось
    именно
    пропустил через себя, как говорится
    Макаронный Джо бггггг
    Обожаю ваши аллюзии на святые писания.
    Flipper
    01.04.2016
    семо и овамо, да пребудет с вами Дуршлаг ободряющий.

    раз найден отзвук Слова его в сердце вашем, прочитаю вам еще одну проповедь о бесноватом копипастере. Некий юзер пришед на форум Гародской, встретился с бесноватым человеком, одержимым множеством перелогинов. Когда спросил Юзер этого человека как его имя, тот от лица перелогинов говорит, что имя ему <<облачные левоники>>. Легион это воинское формирование. В римской армии в легионе насчитывалось шесть тысяч человек. А вот "облачные левоники" это вообще не к ночи помянуто должно быть. Можно себе представить, сколько же демонов мучили этого человека. Из сообщений добрых мирян мы знаем, что этот бесноватый жил не среди людей, потому что среди людей жить он не мог, а жил он на ст.поселке, в месте неведомом. Во время приступов беснования посты его не могли удержать не только молотки, но и баны, которые он нарушал с легкостью. Юзерь из жалости к этому человеку изгнал из него перелогинов. Левоники, не имея возможности распорядиться самими собою, обращатились к Юзеру, чтобы повелел им войти в стадо новичков, которое паслось неподалеку. И Юзер разрешает этим перелогинам взойти на
    форум. И все стадо после того, как в него вселились перелогины, в неистовстве бросается по разным темам и нейтрализует Форум.

    Бесноватый же заснул и проспал неделю. Пока не разбудил его навальнер очередной ересью своей.
    Ожил бесноватый копипастер вашими молитвами. :-D
    Я даже думал, что совсем отошел от дел.
    Flipper
    02.04.2016
    с гноища восстав и на форум приде. Слава Дуршлагу!
    Krjemelek
    01.04.2016
    Да, воистину - думающие со своими напыщенными Зильбертрудами и Чойтошвили рядом не валялись с простыми совковыми Файнзильбергом и Катаевым.
    Folk писал(а)
    Основатель <<ХраЛММа>> отметил, что в остальные дни помещение будет бесплатно предоставлено гражданскому обществу Нижнего Новгорода.

    Это кто такие, интересно?
    Наверняка, "Либеральный дегустационный клуб" под руководством тов. Кузнецова и "Нижегородская соционическая школа" под предводительством известного продюсера Мыся Дресвянникова ?
    Зависть - плохая черта для мужчины))
    кто кому завидует, простите, г-жа модератор?
    Flipper
    01.04.2016
    я вот помню интересное про гжу Пелевину https://www.ridus.ru/news/103601/
    Вы завидуете))
    МИ - звезда! А Вы кто?)) Да и что там в вашем Питере? - одни понты, да криминал! даже сайта похожего на нн.ру. нет!
    Flipper
    03.04.2016
    vk.com как бы, в отличие от moskva.com
    Чо тут к чему было?))
    Flipper
    03.04.2016
    питерский проект, начинавший со студентов вузов стал понятно чем.

    проект нн.ру в Москве не взлетел из-за убогой провинциальности создателей.
    в нн много уникального, из-за уникальной концентрации деревенского modus vivendi для города миллионника. есть две улицы, по которым можно пройти без резиновых сапог. на них и рестораны и жить там как то можно по городскому.

    вот в общем то и все.
    Говорят, что просто площадку предвборную открыли, в преддверии сентября и 2018. Профинансировал известный Г.Князев, что флаг юкрейна на Покровке вешал.
    Flipper
    01.04.2016
    да это компромат-плезир какой-то, а не площадка. кандидата сразу медики с пробега сымут
    а кого избирать-то будут?
    Настоятеля Мэхла или диакона Геру?
    Ставлю зуб крабсона на диакона герыча
    .
    Вы с Флипером не поняли. Предвыборная площадка - это не обязательно когда на ней ЗА кого-то агитируют. На ней могут агитировать и ПРОТИВ кого-то или просто "создавать атмосферу", за такое тоже деньги платят.
    Flipper
    03.04.2016
    это все по джину шарпу
    14. Сатирические награждения
    15. Групповое лобби
    16. Пикетирование
    17. Псевдо-выборы

    Символические общественные акции
    18. Вывешивание флагов, использование предметов символических цветов
    19. Ношение символов
    20. Молитвы и богослужения
    У противников ВВП к 2018 году подобные "старые" (а она именно так будет восприниматься через два года, как типа старая, "всегда была") и якобы неполитические агитплощадки на вес золота будут.
    Бабло же дикое на агитацию кинут. Люди пытливого ума уже сейчас пачками регистрируют СМИ "на 2018 год". Чтобы получить в 2018 бабло одноразово,за единичный вброс, а там хоть и закрыться. Потому что даже это одноразовое бабло агромадным, говорят, будет.
    Flipper
    04.04.2016
    тезис протворечит тезисам о "чуровщине", но я не против, почему бы и не считать мнение людей в дуршлагах на вес золота.
    А есть храм пельменей? Не хочу макарон..
    Тема.
    Храм Мясных Пельменей - Храмп...
    Ну не грибных же))
    Flipper
    01.04.2016
    мои друзья всегда идут по жизни маршем и остановка только у пивных хрампов.
    Пива не пью..
    Flipper
    01.04.2016
    диета или разочаровались в продукте?
    Flipper писал(а)
    диета или разочаровались в продукте? ...

    Однообразие убивает..
    Flipper
    01.04.2016
    так щас вроде наварили в хопхедах и шмелях всяких вариантов.
    Хорошая тема! )
    Ещё можна учпочмака храм или прочего халяля ))
    Я вот не татарка, но прочитав книгу о халяльной пище, поняла, что желудок у меня татарский :))
    Ну видишь;) не всё так плохо)
    Flipper
    03.04.2016
    тяжела у них пища. на физический труд расщитана
    R-D
    03.04.2016
    тяжелая - это плов в ВОсточных странах.
    что они с тура едят

    там если хлебнешь водички холодной - то может и кранты наступить
    R-D
    03.04.2016
    эх, жаль Партия любителей Пива уже нет.
    так бы они вместе отлично смотрелись "Митболы" и ПИвасик
    andrey72
    03.04.2016
    Folk писал(а)
    первый в России "ХраЛММ" Макаронного Монстра. Каждую пятницу прихожане будут пить пенное и есть макароны.


    сразу захотелось оскорбить чувства верующих
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов