--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Госдуме предложили выплачивать женщинам 250 тысяч рублей за отказ от аборта

Новости
22
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мухцц
07.04.2016
"В Госдуму внесли законопроект, который предлагает выплачивать женщинам, решившим отказаться от аборта и родить ребенка <<для государства>>, 250 тыс. руб., передает агентство городских новостей".
<<Так государство поддерживает рождаемость и дает возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным. При этом было бы нецелесообразно требовать каких-либо отчетов о расходовании средств, так как деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент>>, -- говорится в пояснительной записке.
Отмечается, что женщина получит выплату, если она, состоя на учете в медицинском учреждении, решает прервать беременность, однако впоследствии отказывается от такого решения.
Выплата предусмотрена для женщин, родивших ребенка, но затем отказавшихся от него в роддоме.>>
www.gazeta.ru/social/news/2016/04/07/n_8475017.shtml
Что-то мне кажется какая-то сомнительная инициатива.
все так будут делать
бюджет разорится)
как так? рожать по пять? вряд ли.
Элен80 писал(а)
как так?

"решать" прервать и затем "отказываться от решения"
смысл жуликам проходить мимо 250 р., которые государство хочет подарить?
Это может быть что-то типа социального шантажа, да.
Повелитель Электронофф писал(а)
все так будут делать

мужики не смогут
Сычъ
08.04.2016
В Вашем представлении забеременеть и родить - такой пустяк, что "все так будут делать"?
Еще как будут. Никто потом отказаться не помешает. И таких полно. Хорошо, если откажутся и не выбросят на погибель.
а в вашем - это так сложно?
Сычъ
08.04.2016
Просто поинтересуйтесь, что такое 9 месяцев быть беременной.
Потом разделите 250 на 9, как зарплатка-то?)
Сравнение просто улетное. Это все равно, что мужику пенять, мол как тяжко быть женщиной. Или наоборот.
Сычъ
08.04.2016
Ну так не сравнивайте? Пеняют тут мужики, как я посмотрю: "Да за такие денжищщи-то все сразу рожать ломанутся".
Ну-ну.
беременность - не болезнь
Ну поблюй 9 месяцев, поумирай в схватках, потом посмотрим на тебя
На собственном опыте базируетесь?
Во-во. "Молодцы" прям. Хотят плодить, походу ряды отказников.
ie
08.04.2016
Выплату денег и содержание детей возложить на инициатора.
инициатива интересная. только вот непонятная. то есть если изначально хотела оставить ребенка - то ничего не получишь, а если "вдруг" передумала - то получишь. и где передумала? на операционном столе что ли?
Убри*
07.04.2016
логично.
а что значит родить ребенка "для государства"? отберут что ли сразу?
то есть отказаться надо еще обязательно от ребенка. убила бы за такую инициативу
Ksenonia
07.04.2016
Там же сказано, что надо отказаться от ребенка в роддоме.
я в шоке просто
вначале не прочитала до конца.
bravoam
08.04.2016
государство, что хочет новых мамелюков выращивать?
Обеспечат светлым будущим, как и всех нынешних детдомовских.
Зачем сразу "отберут"? Пишем купчую, акт приемки-передачи, акт о выявленных недостатках, нотариальное заверение, все дела...
Интересно, а несколько раз "передумать" можно?
Lisss
07.04.2016
хороший бизнес может получиться
Особенно на Кавказе. Там и так уже 90% инвалидов.
Slepoi
07.04.2016
В смысле?
В смысле инвалидов? Здоровым оформляют инвалидность, получают деньги. Там ведь все друг-другу родня. Ну не 90% конечно, но распространено.
Там ещё в Первую Мировую, у мужчин ср. возраста была мода терять документы, а потом оформлять с другой датой рождения. Чтобы в армию не забрали. А потом и пошли мифы про кавказских долгожителей.
мухцц писал(а)
Там ещё в Первую Мировую, у мужчин ср. возраста была мода терять документы, а потом оформлять с другой датой рождения. Чтобы в армию не забрали.

"Инородцев" в царскую армию не призывали. Они могли служить добровольно (например, "Дикая дивизия" была такими добровольцами укомплектована), но принудительного их призыва не было.
наоборот , сделать аборты платными , но сумма должна быть небольшой , не более 10 000 рублей , чтобы народ понимал , что гандоны покупать дешевле . Если сделать дорогой операцию , то подпольные дешевые варианты абортов тоже никому не нужны
mimoshel67 писал(а)
Если сделать дорогой операцию , то подпольные дешевые варианты абортов тоже никому не нужны

Вот здесь не понял.
ну ,... если сделать аборт платным за 20 тыщ рублей, то в соседней подворотне будут предлагать сделать за 10
ну значит будут за 5 предлагать.. разница то?
не совсем . я писал , что не больше 10-ти тысяч, это может быть и 5-7
и тут уже не все захотят делать в подполье из-за разницы в три тысячи
да и многие врачи не захотят рисковать делать аборт из-за двух тысяч рублей
мм, в этом смысле. ну тогда да, конечно.. я просто не в курсе, а что аборт бесплатный? мне кажется он и сейчас денег стоит
вроде как бесплатный , даже оплачивается из фонда медицинского страхования . хотели исключить , по этому поводу даже вой стоял
ок. просто чота никогда даже рядом эта тема не была..
тоже не пользовался подобной услугой :)
irbis007
07.04.2016
будет ещё больше детских трупов по помойкам
ваши предложения ?
Просвещение и гуманитарная помощь африканским странам в виде контрацепции. Что тут ещё придумать.
djabel
08.04.2016
Найдутся "повивальные бабки" делающие за 100 рублей. А значит снова будут страдать женщины (возможно до полной потери способности рожать впоследствии), снова будут завернутые в полиэтилен детские трупики.
Что за дурацкая конструкция - надо просто сделать материнский капитал за первого ребенка
Вот именно!
А мне вот кажется, что прежде чем выплачивать капиталы, неплохо было бы наладить диспанцеризацию тех, кто будет на них претендовать. А то будущая мамаша сначала бухает литрами ягу, курит, ширяется, а потом бах-бах и капитал ей. Да и папаш не мешало бы проверять на стадии беременности хотя бы.
мухцц писал(а)
А мне вот кажется, что прежде чем выплачивать капиталы, неплохо было бы наладить диспанцеризацию тех, кто будет на них претендовать. А то будущая мамаша сначала бухает литрами ягу, курит, ширяется, а потом бах-бах и капитал ей. Да и папаш не ...

А потом ещё и денюжку собирать будут на очередную 3,14здецому дитятки.
А что, кому-то уже сразу "выплачивают капиталы"? Вот прямо по факту рождения?
Скажу по другому. У нас нет механизма, который позволяет отслеживать наркош, алкашей и препятствовать получению ими мат. капитала.
Механизм есть, просто он такой же гнилой, как и всё государство.
irbis007
07.04.2016
может нормальные детские пособия пора бы сделать ? и + на 18тилетие счёт в банке - что набежало на 100-200 т.р. за 18 лет
piksha
08.04.2016
Или пособие выплачивать на которое прожить можно, пока в декрете мама.
Слишком дорого выйдет. Проще кинуть кость, чтобы хоть как-то поддержать демографию. Опять же, не думая о том, кто будет плодиться
pover.su
11.04.2016
А вы не думали в ком государи заинтересованы?
:(
Эх..понаедут))
А чтоб не понаехали..нужно..штоб м и ж (претендующие на это)родились в России и прожили здесь не менее 25 лет. Думаю справедливо так..
нЭнС
12.04.2016
Demon-Strasti писал(а)
чтоб не понаехали..нужно..штоб м и ж (претендующие на это)родились в России и прожили здесь не менее 25 лет.

успокойтесь
и так-получить гражданство РФ труднее,чем протащить верблюда через игольное ушко...В смысле-без взятки.
Американский борец,которому лично Путин гражданство пообещал-до сих пор не может получить,замотали по кабинетам,говорит! :(
Это американский)
Бывше сссровские быстро получали..мож именно щас чё сменили..
нЭнС
13.04.2016
нунезнай...не слышал ни одного положительного отзыва об этой службе.И русские,и советские-все годами и десятилетиями маринуются и многие просто перестают попытки делать,если кто-то в сембе уже имеет гражданство-живут и умирают,так и не получив себе гражданство.
Хотя при нашей демографии-я бы любому ,имеющему 2-3 детей и способному по-русски самостоятельно объясниться в ОВИРе давал гражданство с обязательством прожить 3 года в предписанном нас.пункте,водить детей в детсад и русскую школу
В любом случае учитывать надо множество факторов..а ни 1-3..
нЭнС
13.04.2016
да какие ещё нахрен факторы!
Нынче утром чувак по радио: чел 20 лет живёт в РФ,имеет 10(!) детей,платит налоги РФ,имеет весьма солидный бизнес в РФ-и при этом не может получить гражданство 20 лет!
другой: Русский,из семьи эмигрантов в США.Приехал в РФ.окончил МГУ,работает в РФ,ведущий на радио, 19 (!) лет добивался гражданства-получил СЛУЧАЙНО! -кто-то на самом верху вмешался!
Это что,если не вредительство???
США,UK и др.-ЗАМАНИВАЮТ к себе инвесторов,головастых юношей.молодые семьи-это любой стране страшно выгодно!Особенно владеющих языком или из Брит содружества.
Наш ОВИР-прямой враг российской экономики,демографии. Олицетворение путинизма.Отданная на откуп вымогателям взяток важная сфера,которую уже 25 лет власть,кмк,почти не контролирует.
Разогнать всех нахрен-с верхушки начиная!!!Реформировать в духе Саакашвили.
Хорошие кадры надо заманивать;) тут да..както неправильно) а приежжие со всяких таджикистанов быстро получали..но это раньше..причем даже сидевшие там..
нЭнС
13.04.2016
узбеки говорят: раньше до кризиса цена вопроса была около 80 тыр.-и тогда-будь ты хоть серийный убийца-экспресс получение Вида на Жительство.
А без "посредника"-у тебя просто реально НЕТ ШАНСА даже в кабинет попасть! Можно в коридоре ежедневно по 8 час выстаивать-и никогда очередь до тебя не дойдёт.
Сейчас цену не знаю.:)

Кстати...вот ейбо,не знал! Но час назад Вести объявили,Пу снял руководство ФМС(И фскн,там думаю,не лучше дела были!) и поставил какую-то новую даму руководить...Видать,почитывает он нн.ру! и наша с вами переписка запала ему в душу... :-D
Да уж давно заметил..што почитывают..неск.лет как) просто ну копируют..наши слова, правда выдают за свои) пару раз в год точно)
Эх..надо прям сканы страниц было оставлять)) именно пу..а ни м.
Salvia
07.04.2016
Такое ощущение что законопроекты вносят жертвы аборта.....
Мизулина небось.)
Не, это весенний приступ элдэпэризма.
Сам законопроект: asozd2.duma.gov.ru/addwork/s....PDF?OpenElement
Аффтар/вноситель: ldpr.ru/power/State_Duma/deputys/sherin_alexandr_nikolaevich/
Инициатива ЛДПР? Выборы скоро, простительно.
Доброе у Вас сердце, Штирлиц (с)...
Ну я ж говорю - "доброе". "На кол", в данном случае - это практически простить.
Кстати, не дале как третьего дня в очередной раз засмотрел сию нетленную фильму: чем больше ее смотрю, тем более гениальной нахожу.
Гайдай краусафчик. Все фильмы какие-то живые вот у него получались.
Что 12 стульев в его версии, гораздо живее!
С кросавчегом согласен, насчет "12 стульев" - не знаю, лично мне в целом захаровская версия позабористей кажется. Возможно, просто давно не смотрел гайдаевскую.
Разница очевидна и не в пользу захаровской.
Давно уже такое ощущение
у меня складывается впечатление , что зп депутатов складывается от количества внесенных проектов законов , вне зависимости дальнейшей судьбы этого самого закона

хотя ....нахрена им зарплаты ?
minotaur
08.04.2016
И это действительно так ))
Зарплата депутатов вообще от этого не зависит. Им важно в СМИ засветиться
Будет белая африка и масса никому не нужных детей.
Настоящая духовная скрепа.
irbis007
07.04.2016
мухцц писал(а)
Выплата предусмотрена для женщин, родивших ребенка, но затем отказавшихся от него в роддоме.>>

это вообще идиотизм , родят - бросят - и бабло получат
Slepoi
07.04.2016
Именно так, на детские органы большой спрос
Meg@VaD
07.04.2016
М.б. связать 250тыщ со стерилизацией после родов.
Херъ
07.04.2016
Что немцу "человеческий капитал", то русскому "пушечное мясо".
Чушь какая-то феерическая. Особенно про "родить ребенка для государства". Не просто попахивает "Лебенсборном", но вовсю смердит.
ratiborus.ru/from-the-network/proekt-lebensborn-v-natsistskoj-germanii.html

Ну и до кучи из писаний Адольфа Алоизыча:
"В "Майн кампф" Гитлер ... подчеркивает полезность женщины для "народного(арийского) государства", которая выражается в ее способности производить детей. Идеалом женщины, утверждает он, является <<не добродетельная старая дева, а <<бабы>>, которые в состоянии вновь и вновь давать миру мужчин>>. ... Гитлер предлагал присваивать новорожденным девочкам только статус принадлежащих государству>> и лишь после замужества наделять их полноправным гражданством."
Какой хороший гешефт получается! например, у бабы уже есть один ребёнок. Потом решила сделать аборт, а ещё потом решила оставить плод дозревать. Получила 250 тысяч. А так как роды вторые, то ещё и путинские 475 тысяч!
Ω
08.04.2016
Там надо отказаться от ребенка в роддоме. При этом материнский не дадут. Но вот рожать и постоянно отказываться можно легко. Это 250 тыщ в год, если давать себе 3 месяца передыха, т.е. 20 в месяц. Это даже для НН неплохо в текущих реалиях.
точно. Постоянный доход обеспечен, практически как стипендия или пенсия.
бггг!))) С таким проектом каждая мамочка перед каждыми родами будет обращаться по поводу прерывания беременности)))) Денег не хватит точно)
там ребёнка надо отдать в роддоме. на это каждая мамочка пойтить не сможет
Osss
08.04.2016
за 250 многие задумаются
хз. яп своих и за 2500 не отдал..
Osss
08.04.2016
гыыыы а за 4500?
а вы спрашиваете или предлагаете?))
Osss
08.04.2016
офигеваю))
норм.. по весне такое часто бывает.. пройдёт ближе к лету.
да-да, а потом насчитают алиментов на бОльшую сумму..
Osss
08.04.2016
Многих горе мамаш это сподвигнет на отказ от ребенка ради 250.
Убри*
08.04.2016
Ваще-то выносить и родить ребенка - довольно тяжкий труд. Не знаю, не знаю... за 250 штук 9 месяцев корячиться? Не такие уж и большие деньги, если вдуматься...
Osss
08.04.2016
А за сколько вы бы стали корячиться? ГФ в последнее время дает жару, то "что такого если в 13 лет пососет?", то "корячиться за 250 ..ну не знаю". Никакого МИ не надо))
Убри*
08.04.2016
мне уже невыгодно отказываться. За второго ребенка, если себе оставлю, денег больше дадут, чем если откажусь. Бгг.
Osss
08.04.2016
годно годно))
Вот и начнут пополняться детские дома отказниками.
Mati
08.04.2016
мухцц писал(а)
Что-то мне кажется какая-то сомнительная инициатива.

да мне тоже так кажется
сомнительная и глупая
направление мысли правильное, надо исключать аборты, сохранять жизнь детям, улучшать демографию. Возникают проблемы морального плана и непонятно пока, как их обойти
Mati
09.04.2016
аборты всегда будут. исключить их невозможно. если хотят улучшать демографию, пусть улучшают условия жизни и труда для людей. потому что одна из причин основных в том, что люди понимают, что "не потянут" они еще одного, а 100% предохранения ни одно средство не дает. Это я к тому, что залеты происходят не обязательно же по глупости и безответственности. ситуации же разные бывает. да вы и сами понимаете это )
и даже в этом случае все равно будут аборты. а эти 250 000 - не выход. потому что ребенок - не разовая выплата. его поднимать надо 20 лет с хвостиком (если брать еще и обучение в институте). Это выход в основном только для тех, кому и так не зазорно было бы от ребенка отказаться.

так что, на мой взгляд, сократить количество абортов можно не запретами, штрафами или разовыми выплатами, а профилактикой и улучшением уровня жизни.
это позволит хотя бы сократить количество абортов при незапланированной беременности
Вы предлагаете долгий путь с туманными пперспективами, а надо решение здесь и сейчас
Mati
09.04.2016
да, это долгий путь, но НЕ с туманными перспективами, а вполне себе четкими, что неоднократно историей уже доказано. четкая профилактика и повсеместная пропаганда (чего угодно) всегда дают свои ни разу не туманные плоды.
другого варианта нет.
в этом вопросе нет решения здесь и сейчас
вернее, единственный вариант "здесь и сейчас", то начните со своих детей. с объяснения и разъяснения конкретно своему ребенку, что, как и зачем. и каковы последствия.
а если говорить в гос. масштабе, то "здесь и сейчас" - невозможно
Mati писал(а)
если хотят улучшать демографию, пусть улучшают условия жизни и труда для людей

Увы, но это не работает.
Mati
09.04.2016
работает и еще как.
количество абортов прямо пропорционально экономической и социальной ситуации в стране. падает уровень уверенности в завтрашнем дне - увеличивается количество абортов
А мы сейчас говорим про повышение рождаемости в целом ("улучшать демографию") или про снижение количества абортов как часть этого процесса?

Если про первое, то:
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D1%82%D0%B8

Если про второе, то, сдается мне, что главную роль здесь играет не "уверенность в завтрашнем дне", а "замещающая терапия", т.е. доступность медикаментозных средств контрацепции. Хотя не только она, конечно: "пониженный уровень сексуальной активности" я бы тоже со счетов не сбрасывал.
Mati
09.04.2016
здесь одно с другим напрямую завязано, не
о чем ссылка должна говорить ваша? о том, что в странах, где постоянно теплый климат и небольшой уровень жизни (в семье может быть десяток детей, которым достаточно фактически набедренной повязки, образование сильно через раз, да и потребности минимальные, да и мне кажется, отношение там к смертности детской немного другое, не такое трепетное, как в наших семьях) рождаемость выше? то есть, в данном случае, мало о чем.
и что касается вашей причины, я с ней не соглашусь. в том плане, что она основная. что аборты делаются по причине , типа, недоступности средств контрацепции. абсолютно не согласна
"Завязано, не" - сиречь "не завязано"?
Mati писал(а)
о чем ссылка должна говорить ваша

Именно о том, о чем Вы сами и сказали: "что в странах, где небольшой уровень жизни, рождаемость выше" (как общий тренд). Ср. с Вашим исходным тезисом, из-за которого, собственно, и весь сыр-бор: "если хотят улучшать демографию, пусть улучшают условия жизни и труда".

Я правильно Вас понял, что Вы теплый климат напрямую увязываете с повышенной рождаемостью? Вызывает антирес, как именно, по-Вашему, они связаны?

что аборты делаются по причине, типа, недоступности средств контрацепции. абсолютно не согласна

Помилуйте, я не пытался представить ее (причину) как универсальную, на все случаи жизни. Там очень все по-разному. См., например, всплески абортов в СССР в 20-е и при Хрущеве: уверенность в завтрашнем дне росла - аборты тоже. Я больше имел в виду ситуацию современных развитых стран.
По поводу "завязано, не" вопрос снимается. Да, завязано, только не напрямую. Тут вообще все очень не напрямую.
Например:
www.johnstonsarchive.net/policy/abortion/wrjp335pd.html - Процент учтенных беременностей, прерванных абортом, по странам. Если кто найдет там хоть какую-то прямую корреляцию с уровнем жизни и прочими ожиданиями от нее, пусть первый бросит в меня камень.
Ну и еще несколько ссылок в подтверждение моей версии (по США):
www.johnstonsarchive.net/policy/abortion/graphusabrate.html - United States abortion rates, 1960-2013
Видим снижение по абортам с начала-середины 1980-х.
www.cdc.gov/nchs/data/nhsr/nhsr060.pdf#x2013;2010, and Changes in Patterns of Use Since 1995, table 1 [PDF - 443 KB]</a>
Condom usage, as the most effective contraceptive method currently being used, declined from 20% to 16% between 1995 and 2006-2010. The decline in condom usage was offset by a 75% increase in the use of other hormonal methods (from 4.3% to 7.2%) and a sevenfold increase in the use of the IUD (0.8% to 5.6%). The increased availability and use of other hormonal methods and the IUD have implications for reducing nonmarital and unplanned pregnancies.
+ другие материалы с того же сайта CDC
+ https://www.guttmacher.org/fact-sheet/contraceptive-use-united-states
Давно пора.Мужчины жениться не хотят,а у одиночек практически нет шансов растить ребенка на пособие.
Я просто делаю свою работу! (с)
Рожать для государства.
250:9=27,7т р - как раз средня зарплата
*rofl*
мухцц писал(а)
родить ребенка для государства


*фейспалм*
Родят, бросят в роддоме, получат деньги.
Родят больного, откажутся, получат деньги.
Родят синеглазки, бросят, получат деньги.
Продолжать?
Неужели никто не примет законопроект, чтобы презервативы стали копеечными? Чтобы ОК, которая стоит бешеных денег, подешевела? Чтобы ввели, наконец секс-просвещение в школах?
Что ни идея, то редкий бред
ВикС
09.04.2016
лучше пособия детские сделайте нормальными, дебилы!
Весна пришла, а медкомиссию опять прогуливают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем