--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Такого срача не было уже много лет!" Вместо дорожных ям нижегородцы теперь фотографируют мусор - обсуждение новости

Новости
37
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SK0011
12.04.2016
Начиная с февраля, когда начал таять снег, нижегородцы активно делились фотографиями ям на дорогах, ругая власти за отвратительное состояние магистралей и дворов. Снег окончательно сошел - и взору горожан предстали горы мусора, копившиеся всю зиму под сугробами. В социальных сетях и на форумах NN.RU нижегородцы теперь делятся фотографиями свалок и мусора, параллельно интересуясь, кто и когда это все уберет.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/takogo_..._musor/26255693/

Город быдло-свиней? Или происки врагов?
Обама наверное разбрасывает по ночам с самолёта. Я точно знаю, сам видел - мусор американский, упаковки всякие от сникерсов, банки из-под колы, пакеты из макдональдса...
Deacon
12.04.2016
Ага. Я в эти выхи решил покататься на веле по нижневолжской набережной. Был неприятно удивлен грязюкой.
Выше берите, сам Путин подкидывал грязь. Вместе с Шанцевым. Ходил и разбрасывал. Они были в гримме под Обаму.
mr.krabs
12.04.2016
А Свинорыл липосакцию сделал?
shian
13.04.2016
лучшеб убирали чем отмазывались тем что мы не мусорлили
Zlaja@
13.04.2016
Разбрасывать - не разбрасывали... Но и не убирали.
An25
12.04.2016
правильно говорите, вчера сосед его за работой засёк -->
shian
13.04.2016
пендаля хоть отвесил?
DonPodlos
13.04.2016
А мне не верили!)))
An25
13.04.2016
Представляете, сегодня, о5 работает, сволочь, не унимается. Путена на него нет
DonPodlos
14.04.2016
Даже рубашку не сменил, никакой конспирации!Ужосна!Обменять его на Дональда Дака я считаю надо!
да это заезжие блогеры всё. им бы лишь бы говно да срач отыскать в нашем прекрасном городе. свинья грязь найдет!
SK0011 писал(а)
Город быдло-свиней?

А сам-то как думаешь кто виноват? Путин, Обама, Чубайс?
нет. виноваты быдло-свиньи. и это очень, очень, очень грустно. обамы с чубайсами приходят и уходят, а быдло-свиньи остаются :(
Ну так в чём проблема? Городовласти по сути попустительствуют, вот граждане и гадят везде.
да ни в чем. по сути-то городовласти из народа, те же самые быдло-свиньи, только им удалось прорваться к кормушке.
Сомневаюсь, что городовласти так же гадят у себя дома. Просто они используют рабочее положение в своих личных целях. Господин 40кин это подтверждил в полной мере. И всем пофиг на город. Кстати, губеру, походу, тоже.
Agent_Smith писал(а)
Кстати, губеру, походу, тоже. ...

неужели прозрение наступило?!
а что, до сих пор были надежды?
Прозрение? Давным давно, никаких иллюзий нет и не было. Вопрос в другом - а новый губер точно будет хотя бы таким же, а не хуже?
ну глядя на общую тенденцию при текущих условиях - на лучшее надеяться не приходится...
MAVR S
13.04.2016
А населению?
fokus
13.04.2016
Населению в первую очередь.
Судя по горам мусора насению в первую очередь. Где жру, там и сру, пардон.
Zlaja@
13.04.2016
Если вдуматься в эту фразу - становится очевидно, что там, где человек ест, действительно, естественным образом образуется мусор и грязь (остатки еды, упаковка, грязная посуда)... И каким-бы аккуратным и чистоплотным ни был человек, он всё равно упаковки не подъедает за собой... Это я к тому, что для того, чтобы граждане не свинячили на ровном месте, нужно создать хотя бы минимальные условия для возбуждения в них гражданской позиции. :) Мусорки поставьте уже хотя бы...
И убирать - как ни крути - всё равно придётся... Потому что человек генерирует мусор...
К сожалению для власти, убираться придётся даже если 100% населения в одну секунду превратятся в чистюль и аккуратистов.
Упаковки от шоколадок, шкурки от бананов и т.д., и т.п., не каждый готов тащить в кармане до мусорного ведра на собственной кухне.
Неопрятный вид городу, кстати, придают не только брошенные фантики. А, например, разбитые вусмерть дороги. Ямы с лужами с грязной водой - слабоватое украшение города.
Тоже "быдло-свиньи" ям с грязью на дороги накидали?
Zlaja@ писал(а)
для того, чтобы граждане не свинячили на ровном месте, нужно создать хотя бы минимальные условия для возбуждения в них гражданской позиции.

Т.е. положить обёртки обратно в пакетик ума не хватет? Даже если урны поставят, многим лень дойти до них. Комплексный должен быть подход.
Про дороги и внешний вид старых домов отдельный разговор. Скажем так, там власти виноваты.



p.s. очень мотивирующая картинка
magelan
13.04.2016
Странно, а я считала всегда, что есть на улице вообще неприлично.
Zlaja@
14.04.2016
:) Наконец-то я познакомилась, хотя бы заочно, с человеком, который за жизнь ни разу не съел на улице мороженое, конфету или банан.

... Я, собственно, о том же... Вокруг на форуме все очень "приличные", особенно на словах, когда нужно выпендриться...
Не поверю, что человек умудрился прожить жизнь, ни разу не съев что-то на улице...
Вы - единственное исключение. (Если у Вас с памятью всё нормально и Вы не врёте на голубом глазу).
magelan
14.04.2016
Не считая пикников, на улице не ем, уж бананы точно. Но если и съем конфетку, то вопрос куда деть обертку, не возникает, в сумку.
Отвечая на Ваше саркастическое замечание, скажу, что живу по принципу, несмотря на всеобщий срач, ни одной мусорины мной не оставлено, даже автобусного билета.
Zlaja@
14.04.2016
Горжусь, что живу с таким человеком в одном городе!
Flipper
12.04.2016
знаковое слово в заголовке! я в восторге!
ну да, нижегородские журналисты открывают новые горизонты :(
Kolt
12.04.2016
...был у меня пациент один...собирал мусор (дома в пакет, окурки из пепельниц), вываливал его на своей лестничной площадке, звонил в ЖЭК и орал, что на его площадке не убираются, никто ничего не делает и он больше не будет платить за квартиру поэтому..после третьего или четвёртого такого звонка соседи его физически ему же объяснили, что так не делают...вот и горожане так же...сами свинячат, потом фотографируют, звонят и кричат с возмущением, кто же это всё теперь убирать будет и когда...страна идиотов...
gurvinec
12.04.2016
ну не все же такие дебилы
Kolt
12.04.2016
...но концентрация велика... )
gurvinec
12.04.2016
согласен даже очень
MAVR S
13.04.2016
Мы похоже в центре, этой концентрации.
gurvinec
13.04.2016
мы это много вас
DismaL
13.04.2016
а скажите почему? в чем причина?
Kolt
13.04.2016
...всё глобально...писать долго...сами всё знаете... )
DismaL
13.04.2016
я знаю только свою точку зрения.
но, никак не Вашу.
По сему и спрашиваю.
Хотел бы сравнить со своей.
Kolt
13.04.2016
...ну, если кратко-кратко, то моё мнение по данному факту следующее: практическое уничтожение воспитания, как такового, смена ценностей без оглядки на историю, вседозволенность на уровне государства...ну, как-то так...
DismaL
13.04.2016
красиво.
Только немного не соглашусь про:
"смена ценностей без оглядки на историю"
Ведь и советские года мусорили. Может мусор не такой "цветной" был.
А бычки бросают как молодые люди, так и мужики воспитанные в советские года. Исходя из этого, кажется что ценности как-то и не сильно менялись.
Kolt
13.04.2016
...вот я и говорю, что очень много писать придётся...поэтому, кратко... )))
LisenokM
12.04.2016
+1
Везет, у вас-то хоть сам себя идентифицировал.
А у нас с обеих сторон дома мусор под окнами, в основном бычки, а кто - непонятно, только догадываться остается.
Я почти уверен даже из местных форумцев половина курящих наверняка бросают окурки в окна домов и из машин, но ни одно чмо не сознается((
Zlaja@
13.04.2016
Почему упрёки в "несознанке" - только в адрес курящих? :)
Тут вон полный форум собрался чистюль и аккуратистов. И все рьяно ненавидят и обличают быдло-свиней.
Я так прикинула - ну буквально каждый - идеально чистоплотный человек. И одна я, наверное, свинья такая сижу... Хотя я мусор и не бросаю на улице, и в случае чего - донесу свою шкурку от банана до дома, но при этом я понимаю, что это НЕ нормально - таскать мусор в карманах - и не каждый готов так делать...
То есть, сознание у меня всё-таки, по мнению большинства участников форума, "быдлячье"...
Получается, что на 100 человек из разряда "я весь в белом" - я одна - свинота... А город в грязи тонет.
Что-то не сходится у меня... Ну не могла я одна так угваздать огромный город. Тем паче - топчусь я в основном на одном небольшом пятачке, а в большинстве районов просто не бывала ни разу за 50 лет жизни.
Кто же так усиленно гадит в городе???...

Я уверена - каждый, кто тут вайдосит, хотя бы раз в жизни либо билетик автобусный до урны не донёс, либо пакет в переполненную мусорку засунул, либо из леса за собой стаканчик пластиковый не вывез...
Поэтому - количество врунов стремится к 100%, и не только среди курящих.
И я не устану повторять - путь к чистоте и порядку - это дорога с двусторонним движением: народа - навстречу административным городским структурам, чиновников - навстречу населению.
Всё-таки людей, бросающих пакет на тротуар на расстоянии 3 метров от урны, гораздо меньше, чем готовых бросить пакет себе под ноги, если урны нет в поле зрения.
*Читаем Искандера. :) Впитываем, обдумываем. :)*
Так, а что не сходится? Ты же сама написала мусор не бросаешь, шкурку от банана до дома донесешь, если мусорки нет. Я такой же. Но я вижу кучу быдла которое так не делает. Их видно, они не прячутся. Ситуация прозрачная.
Zlaja@
14.04.2016
Вот в этом и разница между нами: Вы видите вокруг кучу была, которое гадит... (хотя один придурок в толпе в 100 человек заметнее оставшихся 99-ти, и именно он бросается в глаза, а нормальных мы как бы не замечаем).
А я вижу вокруг кучу людей, которые как бы по природе своей - не ангелы... А те, кому положено организовать пространство вокруг этих людей, кому мы с Вами, и те, кого Вы называете быдлом, платим за это деньги (а сами мусор в карманах до дома таскаем), в гробу видали и это "быдло", и нас с Вами...
И практика показывает, что всё-таки помещение человека в человеческие условия, не всегда, но часто, работает как стимул. Ну согласитесь - всё-таки таких, кто бросит шкурку банана на тротуар в метре от урны - единицы...
И ещё я против того, чтобы граждане сами, своими руками, оправдывали нерадивость и вороватость властей. А именно оправданием власти выглядят разговоры о том, то народ "сам быдло"... Нам с Вами денег никто не платит за то, что мы мусор по карманам своим прячем и до дома таскаем. Просто мы такие люди, несмотря на условия, мы делаем так, как велит наша душа и наш разум. Не все такие. И ожидать этого от всех - ну как-то не по-взрослому что ли...
Но есть люди, которые с нас с Вами уже взяли деньги за то, чтобы мы не ходили с карманами, набитыми мусором, чтобы мы не ломали ноги в ямах на тротуарах, чтобы мы не получали травм от снега и льда, падающего на наши головы... Мы всё это уже оплатили...
А вместо того чтобы спросить с тех, кому мы заплатили, мы стыдливо опускаем взгляд и говорим, что нам стыдно за то, что народ - быдло. И что нечего ходить ночами по тёмным улицам, чтобы нас не убивали и не насиловали, и нефиг под крышами, с которых снег падает, ходить, и нечего машины ставить там, где не положено (как будто бы дофига мест, где можно оставить машину в положенном месте), нечего ждать, пока дворники вам дворы расчистят, сами - лопаты в руки - и а-ну себе место расчищать...
Я отчасти с этим согласна, конечно, разруху в своей собственной голове ликвидировать может только сам владелец головы. Но помочь и подтолкнуть можно? Не бесплатно как бы... Даже с самой дурной головы берется подушный налог с дохода. И не 13%, как принято рассказывать "быдлу", а в разы больше...
Почему у нас именно к чиновничьему брату такое гуманное отношение? Мне лично никто ни разу не предлагал самой. например, кирпичи для дачи сделать. Или хлеб испечь... Иду в магазин - и там для меня всё уже сделано, я оплачиваю работу тех людей, которые в 4 утра замесили тесто, в 5 испекли хлеб, в 7 - привезли его в магазин, а в 9 - продали его мне...
А как дело доходит до работы коммунальных служб и прочей шушеры, живущей на государственные деньги, тут же предлагается поиграть в игру "сделай сам"... С чего бы???
Движение (см. Искандера) должно осуществляться в обоих встречных направлениях. Иначе ничего не получится... Без урн на улицах никто не убедит большинство таскать мусор в карманах.

Если поросёнком вслух с пелёнок
Обзывают - баюшки-баю,
Даже самый смирненький ребёнок
Превратится в крупную свинью.

Ну дайте им хотя бы шанс перестать быть быдлом... Поставьте вы мусорки через каждые 10 метров.
Жесть...
*ушел ставить мусорки*
:)
Zlaja@
14.04.2016
Слив засчитан. :)
А мы разве спорили?)
По тону я конечно понял что вы решили возвыситься и над толпой быдла и над теми кто их обсуждает. Ну пусть получилось, не против:)
Zlaja@
15.04.2016
На счёт "возвыситься" - это Вы сильно промахнулись...
Я как раз на земле живу. Поэтому и умиляюсь индивидуумам, которые "все в белом"... Мне природа человеческая понятна, и я её не сужу.
Мне всегда казалось, что если человек в чём-то превосходит своих сограждан, близких, коллег, то ему вроде как подобает постараться деликатно подтянуть их до своего уровня. :) Просвещением раньше это называлось.

А у нас на ГФ есть люди, которые силы кладут на разъяснительные, агитационные и иные воспитательные процессы? Которые с мешками по обочинам бегают и мусор собирают? :) Скорее, нет, или исчезающе мало.
А заявить на весь свет, что "я на улице не ем и бумажек не бросаю, а все остальные - быдло и свиньи" - так это деструктивно. Толку - чуть. Одна чистая поза и самолюбование.
Хотя и это мне понятно по-человечески... Вроде и себя похвалил, хороший, довольный, и людей опустил, и делать ничего не нужно.
На форме втыкать - не мешки грузить. :)
Очень по-форумски.
да я и говорю - вы круче
я тут попытался в белом плаще выйти, но ваш с блестками затмил все мои потуги))
Zlaja@
15.04.2016
В белом - опасно... Проедет мимо "быдло-свинья" - и вот Вы уже в ...
Точно! Моё, мол, дело - намусорить, а вот кто убрать должен - это вопрос!!! Хотя, наверное, все-таки возмущаются не те, кто пакостит, а те,кому, как правило, самому приходится вывозить этот мусор из дворов и детских площадок из года в год... достали уже эти грязнули - пакет с мусором и то до контейнера донести сложно (как же -двадцать метров в сторону пройти, не по пути же), главное - из своей квартиры вынести, а где бросить - все равно: хоть в литровое ведерко для мусора, стоящее у подъезда, хоть под кусток, под окошко соседу...А вчера хотела квартиру проветрить, окно открыла, а с улицы вонища тухлятиной какой -то...потОм дошло - соседка кормит под окнами кошек, а вот убирать не желает, что не съели - тухнет и мокнет под дождичком...Блин, взялась за доброе дело, так доведи его до логического конца, чтобы другим людям не во вред.
Asia-xxns
12.04.2016
Люди до сих пор не могут понять простую истину: Чисто не там, где убирают, а там, где НЕ ГАДЯТ.
Ведут себя как свиньи, а потом ещё возмущаются.
Вы обвиняете ТС в лицемерии? То есть, возмущаться не надо? А что делать? Если я предложу Вам в личное время на общественных началах навести порядок на хотя бы небольшом участке земли, согласитесь? Или скажете, что это дело коммунальных служб, а не Ваше?
Asia-xxns
13.04.2016
Бороться нужно не с последствиями, а с источником!
shian
13.04.2016
убить всех человеков
Kolt
13.04.2016
...пусть все умрут, а я останусь... )
pususha
13.04.2016
Мы прошлой весной своими силами всем двором убирали детскую площадку. Это же нашим детям там гулять. А сейчас переехали в другой район, так я тут даже собачников с пакетиками во дворе регулярно вижу, которые какашки за своими питомцами убирают и в мусорку выкидывают. Душа прям радуется. Это я к чему все, в первую очередь, конечно же, не нужно быть свиньями, а во вторую убраться около своего же подъезда не так и сложно. С общественными местами, конечно, сложнее...
mr.krabs
12.04.2016
Asia-xxns писал(а)
Чисто не там, где убирают, а там, где НЕ ГАДЯТ.

Дома не пылесосите и не моете полы?
Asia-xxns
13.04.2016
Теплое с квадратным не путайте. Мусор и пыль это разные вещи. Над пылью люди не властны. А вот не бросать где попало бычки и прочее вполне в людских силах. Только ведь всем лень.
rama-33
13.04.2016
да не в лени дело.Сидит человек на лавочке, справа от нее урна, но он бросает бычок в другую сторону.Тут и идти никуда не надо, просто поверни голову и все, но мы так не можем.Иногда вообще нечто парадоксальное получается - вчера в парке Швейцария на дорожке,которая идет вдоль откоса, увидел разобранный пылесос.Как пылесос попал в парк Швейцария? Его же донести до туда надо было.
Asia-xxns
13.04.2016
Я об этом и говорю. Лень и отсутствие воспитания.
mr.krabs
13.04.2016
ГАДЯТ, НЕ ГАДЯТ, а убираться в квартире 2 раза в неделю надо.
Asia-xxns
13.04.2016
Вы реально дурачок или прикидываетесь?
Чисто должно быть всегда, а не только в тот момент, когда всё убрали.
Или Вы у себя дома тоже раскидываете везде банки/бутылки/бумажки/пакеты со словами "А, всё равно ведь уберу потом"?!
Collins
13.04.2016
Эта ваша истина не что иное как обычное заблуждение. Чисто там и только там, где регулярно метут и моют.
Сычъ
13.04.2016
Это глубокое заблуждение. Доказывается Вторым законом термодинамики: "энтропия растёт". "Наука, брат," - физика.
Уже писал сегодня, повторюсь - помню перестроечные времена, когда москвичи реально офигевали в Нижнем от его чистоты по сравнению со столицей. Сменились времена, сменились менеджеры - теперь Москва вылизана до блеска, Нижний погружается в грязь и хаос.
Asia-xxns
13.04.2016
С физикой у меня плоховато. Но я без физики понимаю, что если бы люди не мусорили повсеместно, то было бы ГОРАЗДО чище.
Да, убирать надо. Но это не значит, что нужно накидывать везде горы мусора с мыслью "Все равно ведь уберут". Неужели так сложно донести свой мусор до урны или мусорного бака? Но нет же, будем гадить там, где живем, а потом возмущаться в интернете "Как же так".
Сычъ
13.04.2016
Мусорят везде, и мусорят всегда. И мусорят все. Я видел, какой срач остаётся после Октоберфеста в Мюнхене и после выходного рынка на набережной в Хельсинки. Могу фото показать. Как евреи мусорят в курортных местах - это вообще ни в какие ворота. Всё это за ночь аккуратно убирают муниципальные службы. Вся цивилизация давно этот вопрос решила - нужно убираться, всё. Это - единственное решение проблемы, любое общество мусорит. И щепетильные прибалты, и культурные японцы.
Itanium
13.04.2016
То, что свинюшки в любой нации водятся - это верно подмечено. Однако есть люди, для которых бросить пустую бутылку на землю немыслимо, а для других естественно. Если последних много, то город превращается в гадюшник, ибо никаких дворников не хватит...
Asia-xxns
14.04.2016
Надо же. Единственный адекватный человек в этом сборище свиней.
Itanium
15.04.2016
Пытался понять почему дворники не работают.
У нас здоровенный двор, куда выходят несколько домов типа "китайская стена" :). Посмотрел на кадастровый план, на план обслуживаемой территории домоуправляющей компании, понял - к каждому дому прикреплена небольшая территория вокруг него. Между закрепленными территориями остаются здоровенные промежутки, на которых никто ни снег не убирает зимой, ни мусор не подметают.
Дворник метет строго свой небольшой участок.
Zlaja@
14.04.2016
Даже там, где не гадят, регулярно проводятся уборки.
Попробуйте просто "не гадить" у себя в квартире, и не проводить уборки при этом.
:)
Asia-xxns
14.04.2016
Asia-xxns писал(а)
Да, убирать надо. Но это не значит, что нужно накидывать везде горы мусора с мыслью "Все равно ведь уберут". Неужели так сложно донести свой мусор до урны или мусорного бака? Но нет же, будем гадить там, где живем, а потом возмущаться в интернете "Как же так".
с пнд по среду был в гостях у меня Петербург... в тихом ужасе от грязи... дорог и города...
приятно был удивлен аэропортом но и на этом радость его закончилась...
отметил еще большое количество ТЦ и пустот в них, в определенных моментах в ТЦ или кафе, ресторанах отметил не шуточные цены!!! при низком обслуживании!!!! причем цены выше порой на 30-40% чем в Петербурге
п.с. гость был не бедный и уровень цен знает хорошо
Давно собираюсь открыть такую тему. Город, действительно, во многих местах напоминает что-то среднее между помойкой и ареной боевых действий, даже в центре - канавы, огромные ямы, разбитые колёсами бордюры. И мусор...
MAVR S
13.04.2016
Так и есть.
Monol
12.04.2016
Так сами до этого доводим (бычки, бутылки, прокладки и т.д. и т.п. хрень, все в окошко).., пока не изменится менталитет граждан так и будем в этом говне жить...Я за огромные штрафы по другому люди не понимают...увидели свалку, поставили наблюдение, пусть свиньи и платят за порядок, а не порядочные граждане
Вчера во дворе один деловой, важный швырнул бычок на детской площадке..Я ему:" Мол, субботник скоро будет. придешь?" Так он сказал, что я плачу деньги. пусть убирают)) и ведь так же мыслит 90% населения Нижнего!!! Свиньи, спрятавшиеся за дорогими машинами в кредит....
PutiNN
13.04.2016
Спасибо, что интересуетесь причинами поведения людей
pususha
13.04.2016
Ну не 90%, но к сожалению, Вы правы. Очень часто, именно обладатели неплохих финансовых возможностей совершенно не обладают культурой поведения :(
X15
12.04.2016
Вся надежда только на крыс и на ворон - может они хоть прибегут, прилетят - и всё съедят. - А больше некому. - Иначе всё так и будет дальше лежать.

А бумажки и пакеты ветер может сдуть в другой регион - может там уберут?
Допустим в Чувашии весь мусор уберут - а если даже и поленятся - то ветер всё сдует в Татарстан - они всё уберут. - А если нет - то ветер может додуть и до Японии - а те уже точно всё уберут - 100%.
:-))
вот и я про тоже: не надо "срать" и не будет срача
"пусть всегда будет солнце" (с)
продолжайте мечтать
очень люблю мечтать, а еще больше люблю, когда мечты сбываются!
мечты сбываются?
тогда вам в газпрём.
ну или в роснефть.
но только большим начальником
слушаюсь и повинуюсь! ))))
:)
Pullse
12.04.2016
Живу рядом с парком Пушкина. Парк больше напоминает мусорный полигон и сральник для собак!
Joe_White
12.04.2016
Всем насрать - вот и срач! Кризис у нас ни грамма не экономический. Кризис личностный. Духа нет у людей, жизни нет - работы много. Устал народ, это очень заметно. Энтузиазма жить и радоваться нет. Зато на каждом углу "разливное пенное", "красное и белое", "дристоль" и прочие уроды ,которые спаивают нас. Пропили душу - живите в грязи, спирт все мозги вымыл у людей.
Очень верно подметили про усталость народа.....я вижу это тоже,и так мне обидно за наших людей,за наш город.....
fokus
13.04.2016
Да и про спирт тоже
Это да...
Очень четко подмечно! Стало привычным говорить "Я заплатил", от сюда по всей видимости "Мне должны!". Но при том, что все жалуются, что кризис, что денег нет....иллюзия...
А выйдешь, наведешь порядок, и душа радуется!)
vlad0711
12.04.2016
В неустроенности и грязи так то не только власти виноваты. Я живу не в НН,но приходится бывать. В частности.детская областная на Ванеева-стоянка на территории занята,обочина занята-проезжаю до спара.поворот на право-там место всегда найдешь))) Ну дык вот.там местные жители любят собачек на территории больницы выгуливать-говна.блин.токо под ноги смотри)))
Происки врагов, однозначно!
Я и врагов тех знаю...
Вот год или два назад прошло такое мероприятие - межевание территории.
До этого к нашему дому была прикреплена определенная часть двора и полоса улицы ( ул. Горького ) перед фасадом дома. Дворник, которому наше ТСЖ платило зарплату, каждое утро выходил и чисто-начисто убирал двор и часть улицы, потому что мы спрашивали с него за свои деньги.
После межевания улица отошла городу и превратилась в "срач". За зиму раза два - три набегали эпизодически какие-то люди, местами кое-как убирали снег, а сейчас и совсем пропали.
А сами понимаете, если есть городская территория, то деньги за ее уборку кому-то исправно выделяются...
Так что, если я и выйду на субботник, то только в свой двор, законно закрепленный за домом.
А убираться на ул. Горького пусть те люди выходят, которые ее межевали, за кем то закрепляли и т. д., и т. п.
magelan
13.04.2016
Вот именно, что после межевания появились участки, которые никогда не убираются.
jsn
12.04.2016
Зря ты расшарил эту новость. Теперь можно тебя спросить, почему ты не убираешь? :)
SK0011
12.04.2016
Я никогда не мусорю, поэтому и не убираю! А ты?
jsn
12.04.2016
Т.е. ты заставляешь других убирать? Или просто ноешь?
SK0011
13.04.2016
Ты сам-то чо тут ноешь? 9-й левел зарабатываешь?
jsn
13.04.2016
Ну да, ну да, "сам дурак" - это любимая отговорка троллей.
Selavita
12.04.2016
Ой, а давайте без громких заявлений? Мы, конечно, имеем право на "ФИ" , но давайте-ка подумаем : а рыльце-то не в пушку? У всех была ситуация наверняка с невзначай как бы брошенной бумажкой от или пустым пакетиком, билетиком от ОТ , когда ребенка , к примеру, ведешь за руку, а он кинет конфетный фантик наземь... Это ж эффект выбитого стекла , и это бесконечно. А начинать надо с самих себя.
SK0011
12.04.2016
Как же вы своих ребенков воспитываете если он фантиками бросается? Быдло вырастет!
Selavita
12.04.2016
Я-то своих нормально воспитала - благо, уже здоровенные детины, но мусор как кидали в урну, так и кидают))
fr207
12.04.2016
вот ржака в тему www.youtube.com/watch?v=OscXu88aSXU
Olenok
12.04.2016
Многие тут пишу "мусорить не надо". Это конечно понятно и само собой разумеющееся. Но! мы были в прошлом году в Минске. 5 утра. Колонна уборочных машин поливают и подметают дороги. Выходят ТОЛПЫ дворников, реально толпы, один за другим, подметают и убирают. И так каждое утро! Не смотря на то, что было вечером, к утру город чист, ни бумажки! В такой чистоте и мусор бросить неловко. В Питере тоже самое, были недавно ранним утром. А где у нас дорожные и уборочные службы?!
Стыдно за город, за синие заборы, за грязь, за дороги, за руины!
Elletta
13.04.2016
Вам то стыдно, а вот городскому начальству- нет.
Olenok
13.04.2016
Что б исправить ситуацию, нужно принимать кардинальные меры, все городское начальство убрать к чертям. И возможно после этого отколоться от Федерального бюджета.
А вы в Минске как туристы были? Тоже очень хочется туда съездить....
Olenok
13.04.2016
Мы на мотах туда ездили. Так что проверить дороги возможность была))

Я была поражена разницей на границе между Россией и Белоруссией. Там даже лес аккуратный, поля все засеяны, зеленые, мусора нет, красота! А как только въезжаешь в Рашу, автопокрышки на обочинах, серость, убогость деревень, полуразрушенные деревянные дома. Жесть просто!
Та же ситуация при заезде в Нижегородскую область, думаешь, куда уж хуже, но заезжая, понимаешь, что там были еще цветочки!

Вы знаете, только в этом году у меня возникла мысль о переезде в другой город. Хочется уехать, но к сожалению, многое держит. Прискорбно.
magelan
13.04.2016
Вот и меня часто посещают такие мысли, нет уже сил на это смотреть.
minotaur
13.04.2016
Срач был, фоток не было.
Jeaman
13.04.2016
https://m.youtube.com/watch?v=P1nAnLzcfrY
Только поменять слово поезд на город, слово огонь на дерьмо,а Васина на Шанцева.
Всеобщий субботник крайне необходим в ближайшее время
Kolt
13.04.2016
...всё в руках наших...мы уже первый провели в прошлые выходные... )
Вот мы то же думаем, что все в наших руках, пожалуйста поддержите, проблема с мусором в городе просто критичная
Kolt
13.04.2016
...поддерживаю!.. )
Krjemelek
13.04.2016
У нас на проспекте Сталина все чистенько
Reutoff
13.04.2016
Глядя на фотки понимаю, что моему дому повезло с дворниками. Точнее, что повезло с тётенькой из ЖЭК-а, которая этих дворников строит и гоняет.
Kefer
13.04.2016
чисто не там где метут, а там, где не сорят.
Zlaja@
13.04.2016
Уж если о "быдло-свиньях" говорить, полагаю. что Москва в этом плане от Нижнего недалеко ушла. Ну хотя бы учитывая количество приезжих. И ничего. Чисто там. Даже в руганном-переруганном Бутово.
Но там по городу машинки маленькие ездят, и моют асфальт шампунем (пеной какой-то)... Сама в эти выходные своими глазами видела!
Весной всегда при таянии снега выползает всякое г-но, в прямом и переносном смысле.
Можно, конечно, всю вину полностью возложить на уродов-граждан... Но московский опыт говорит о том, что всё-таки и у власти рыльце в пуху... Чисто, конечно, не там, где метут, а там, где не сЁрут... Но даже самые аккуратные и чистоплотные хозяйки, которые не мусорят в квартире, тем не менее, регулярно проводят уборку своих помещений.
flockator
13.04.2016
иногда очень интересно делать фото со смыслом.
Например эти развалины попались под руку 6 лет назад на набережной у входа берегоукрепительной организации.
Срач на самом деле только в Советском и Нижегородском районах, сегодня была на Автозаводе - так до сих пор в культурном шоке, как там чисто, все убрано никаких бутылок пакетов не валяется, видно что люди которые ответственны за уборку , не зря получают свои деньги. Как в другой город попала.
ГУБЕРНАТОР! МЭР! или кто там этим занимается - пожалуйста назначте хоть разок в жизни, главой администрации Советского района кого-то хоть отдаленно напоминающего Главу Автозавода. Нам тоже хочется пожить в чистоте. Мы за что-то прокляты? хотелось бы узнать за что.
А Автозаводским всем премию надо за отличную работу.
tolyas3
14.04.2016
Потому что нужно дворникам платить минимум 30 тыр! У них очень тяжёлая работа! Какого хуля у них зп ниже чем у офисного планктона?!
Ну и меньше свинячить, конечно. Сам почти никогда не кидаю мусор, всё в урну, пакет или в карман до ближайшей урны.
А вот, кстати, надо сюда выложить телефоны тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должен отвечать за благоустройство и уборку города по районам и в городской администрации, а то многие бы позвонили, но телефоны искать не с руки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26